PDA

View Full Version : Кто больше дурак?



RealDeal
02-28-2011, 09:56 AM
Знакомый рассказал.

Есть тетка (белая) на работе - она манагер. В целом не плохая баба, но шумная, слегка вздорная, и очень любит на всех покрикивать.
Почти всем это не нравится, но все помалкивают.
Как ни крути, манагер все таки.

Есть дядка (черный), который работает под ее началом.
Не плохой мужик, хороший работник, не плохого характера, всегда был на хорошем счету в компании.

В какой-то момент, тетка начинает, как всегда, что-то кричать, на этот раз на него (черного дядку) и что-то там по работе.
В общем, все как всегда.
Разница в том, что на сей раз он поворачивается к ней и конкретно шлет ее на три буквы.
Дядка взбудоражен, и чтобы она не сомневалась, что ее реально послали, он еще пару раз ей это повторяет.

Через полчаса она в Хьюман ресурсах.
Через 3 часа его увольняют.

На следующий день, никто не может понять, что именно произошло.
Только те, кто знали его ближе говорят, что у того черного мужика жена давно в больнице, и тяжело больна.
Из-за этого морального напряга, как им кажется, тот дядка скорее всего сорвался, и "закусил удила".

Вопрос в задачке.
Кто, на ваш взгляд, оказался бОльшим дураком в этой истории?
Те кто быстро посылают, или те кто быстро увольняют?

Sarochka
02-28-2011, 10:13 AM
те, кто посылает, тот и дурак
а уволили правильно, им не до разборок на работе и тем более никого не чешет чужое горе

Sixteen
02-28-2011, 10:14 AM
мужик может их теперь судить. так что дурак компания, как мне кажется. если какую-то взорную крикливую дуру не осаживают, значит дураки и есть.

Sarochka
02-28-2011, 10:15 AM
мужик может их теперь судит. так что дурак компания, как мне кажется. если какую-то взорную крикливую дуру не осаживают, значит дураки и есть.

не может он их судить, он послал (а на него наезжали по работе)
вот и вся разница
тетку могут предупредить, чтоб не кричала, и все

Sixteen
02-28-2011, 10:17 AM
не может он их судить, он послал (а на него наезжали по работе)
вот и вся разница
тетку могут предупредить, чтоб не кричала, и все

они смогут доказать что она его не домогалась физически?
если да, то им повезло. но скорее всего им придется сеттлать с мужиком.

Буржуй
02-28-2011, 10:18 AM
Знакомый рассказал.

Есть тетка (белая) на работе - она манагер. В целом не плохая баба, но шумная, слегка вздорная, и очень любит на всех покрикивать.
Почти всем это не нравится, но все помалкивают.
Как ни крути, манагер все таки.

Есть дядка (черный), который работает под ее началом.
Не плохой мужик, хороший работник, не плохого характера, всегда был на хорошем счету в компании.

В какой-то момент, тетка начинает, как всегда, что-то кричать, на этот раз на него (черного дядку) и что-то там по работе.
В общем, все как всегда.
Разница в том, что на сей раз он поворачивается к ней и конкретно шлет ее на три буквы.
Дядка взбудоражен, и чтобы она не сомневалась, что ее реально послали, он еще пару раз ей это повторяет.

Через полчаса она в Хьюман ресурсах.
Через 3 часа его увольняют.

На следующий день, никто не может понять, что именно произошло.
Только те, кто знали его ближе говорят, что у того черного мужика жена давно в больнице, и тяжело больна.
Из-за этого морального напряга, как им кажется, тот дядка скорее всего сорвался, и "закусил удила".

Вопрос в задачке.
Кто, на ваш взгляд, оказался бОльшим дураком в этой истории?
Те кто быстро посылают, или те кто быстро увольняют?

Много лет назад была примерная ситуация на работе: у одного из работников билдинга жена забалела раком груди 4той степени. До него на работе доипался один из тенантов, он тенанту дал по морде. Мужика уволили без абсуждений. Кто дурак ? Слиожно сказать. Но надо себя держать в руках особено когда очень хреново.

Буржуй
02-28-2011, 10:19 AM
они смогут доказать что она его не домогалась физически?
если да, то им повезло. но скорее всего им придется сеттлать с мужиком.

Они не должны даказывать, даказывать должен он. Ты никада не участвавал в таких разбиралонках явно :-)

Sarochka
02-28-2011, 10:20 AM
они смогут доказать что она его не домогалась физически?
если да, то им повезло. но скорее всего им придется сеттлать с мужиком.

какое там физически, о чем ты? он послал, его уволили
дело закрыто

Sixteen
02-28-2011, 10:20 AM
Они не должны даказывать, даказывать должен он. Ты никада не участвавал в таких разбиралонках явно :-)

он черный мужик. она белая тетка. его уволили. че он по твоему должен доказывать? если он будет судить, компания сеттлнет, до суда дело не дойдет.

Sarochka
02-28-2011, 10:21 AM
Много лет назад была примерная ситуация на работе: у одного из работников билдинга жена забалела раком груди 4той степени. До него на работе доипался один из тенантов, он тенанту дал по морде. Мужика уволили без абсуждений. Кто дурак ? Слиожно сказать. Но надо себя держать в руках особено когда очень хреново.

вот ключевая фраза
и чем херовее, тем больше надо держать себя в руках :34:

Sarochka
02-28-2011, 10:21 AM
он черный мужик. она белая тетка. его уволили. че он по твоему должен доказывать?

да я тебя умоляю, если бы все черные судили за то, что их увольняют, все компании позакрывались бы давно

Sixteen
02-28-2011, 10:23 AM
да я тебя умоляю, если бы все черные судили за то, что их увольняют, все компании позакрывались бы давно

тут есть кейз. и скорей всего мужик им воспользуется.
в скобках. в аналогичной ситуации для тебя кейза не будет скорей всего. так што да, если на тебя будет покрикивать какая нибудь толстая постменопаузная дура, то ты ее не посылай. ты терпи и улыбайся, терпи и улыбайся. а не то уволят, и даже кейза не будет.

Буржуй
02-28-2011, 10:24 AM
он черный мужик. она белая тетка. его уволили. че он по твоему должен доказывать? если он будет судить, компания сеттлнет, до суда дело не дойдет.

нет, ему надо даказывать. бин зер, дан зет.

Буржуй
02-28-2011, 10:25 AM
вот ключевая фраза
и чем херовее, тем больше надо держать себя в руках :34:

Да, потомучто когда хреново срывает голову, но имено тагда кагда её срывает её нафо иметь на плечах.

Sarochka
02-28-2011, 10:27 AM
тут есть кейз. и скорей всего мужик им воспользуется.
в скобках. в аналогичной ситуации для тебя кейза не будет скорей всего. так што да, если на тебя будет покрикивать какая нибудь толстая постменопаузная дура, то ты ее не посылай. ты терпи и улыбайся, терпи и улыбайся. а не то уволят, и даже кейза не будет.

Кот, может у меня не такой большой опыт, но 6 лет тоже немало
так вот, если на меня кричат, я даже не отвечаю, а прямиком иду к менеджеру
это его работа разруливать ситуацию :34:

Sarochka
02-28-2011, 10:28 AM
Да, потомучто когда хреново срывает голову, но имено тагда кагда её срывает её нафо иметь на плечах.

плавали, знаем
чего мне только стоило несколько раз не дать одному мудаку в морду
но его уволили

RealDeal
02-28-2011, 10:30 AM
Много лет назад была примерная ситуация на работе: у одного из работников билдинга жена забалела раком груди 4той степени. До него на работе доипался один из тенантов, он тенанту дал по морде. Мужика уволили без абсуждений. Кто дурак ? Слиожно сказать. Но надо себя держать в руках особено когда очень хреново.

Мне кажется здесь другое.
Понятно, что дать в рожу кастомеру нельзя ни при каких обстоятельствах.
Это табу, которое абсолютно не обсуждается.

В той реальной истории речь идет о внутреннем производственном конфликте на работе.
А работа, есть работа. Там и поругать могут, и поругаться часто приходится.
Я помню когда работал на стройке мастером. Помню каким 3-х этажным матом нас крыли начальники. :)
И ничего, никто в обморок не падал.

Sixteen
02-28-2011, 10:30 AM
Кот, может у меня не такой большой опыт, но 6 лет тоже немало
так вот, если на меня кричат, я даже не отвечаю, а прямиком иду к менеджеру
это его работа разруливать ситуацию :34:

главное дело штоб кричащий на тебя мудак был не твой собственный менеджер. а то тяжело в таких ситуациях. как и показывает история с мужиком

Sarochka
02-28-2011, 10:31 AM
главное дело штоб кричащий на тебя мудак был не твой собственный менеджер. а то тяжело в таких ситуациях. как и показывает история с мужиком

есть [HR] :rtyu:

Sixteen
02-28-2011, 10:33 AM
есть [HR] :ртю:

эйч-ару твои проблемы нафиг не сдались

Буржуй
02-28-2011, 10:34 AM
Мне кажется здесь другое.
Понятно, что дать в рожу кастомеру нельзя ни при каких обстоятельствах.
Это табу, которое абсолютно не обсуждается.

В той реальной истории речь идет о внутреннем производственном конфликте на работе.
А работа, есть работа. Там и поругать могут, и поругаться часто приходится.
Я помню когда работал на стройке мастером. Помню каким 3-х этажным матом нас крыли начальники. :)
И ничего, никто в обморок не падал.Это примерно таже ситуация и отсуствие прафсаюза. Еслиб работник паслал вачальника нах и он бы был членом прафсаюза то всё что ему бы было это суспеншен без зарплаты наксимум на неделю.

Fursetka
02-28-2011, 10:34 AM
главное дело штоб кричащий мудак был не менеджер.

на кричащего мудака менеджера тоже найдётся управа. в [human resources]
на меня кричали на роботе один раз. я ему очень тихо, почти на ушко обьяснила, что если он ещё один раз повысит на меня голос, то я пойду в [hr], и так как он мужчина а я женщина то с большими неприятностями ему придётся иметь дело. и что если ему очень хочется на кого to наороать, то пусть он будет так любезен и подождёт до дома. там у него есть жена, которая уже привыкла к его истгерикам.
ну а что делать, со свиньями, по свински.

Sarochka
02-28-2011, 10:34 AM
эйч-ару твои проблемы нафиг не сдались

если пожалуешься в [hr], они обязаны разобраться, даже если им пох

Буржуй
02-28-2011, 10:34 AM
эйч-ару твои проблемы нафиг не сдались

зависит от размера кампаниии

Fursetka
02-28-2011, 10:34 AM
Мне кажется здесь другое.
Понятно, что дать в рожу кастомеру нельзя ни при каких обстоятельствах.
Это табу, которое абсолютно не обсуждается.

.

а иногда так хочется

Буржуй
02-28-2011, 10:35 AM
на кричащего мудака менеджера тоже найдётся управа. в [human resources]
на меня кричали на роботе один раз. я ему очень тихо, почти на ушко обьяснила, что если он ещё один раз повысит на меня голос, то я пойду в [hr], и так как он мужчина а я женщина то с большими неприятностями ему придётся иметь дело. и что если ему очень хочется на кого то наороать, то пусть он будет так любезен и подождёт до дома. там у него есть жена, которая уже привыкла к его истгерикам.
ну а что делать, со свиньями, по свински.

Этого говорить не следовало бы. Плюс с босом ругаца не умно, если бос умный он от тебя избавица суна ор лейта.

Sarochka
02-28-2011, 10:36 AM
на кричащего мудака менеджера тоже найдётся управа. в [human resources]
на меня кричали на роботе один раз. я ему очень тихо, почти на ушко обьяснила, что если он ещё один раз повысит на меня голос, то я пойду в [hr], и так как он мужчина а я женщина то с большими неприятностями ему придётся иметь дело. и что если ему очень хочется на кого то наороать, то пусть он будет так любезен и подождёт до дома. там у него есть жена, которая уже привыкла к его истгерикам.
ну а что делать, со свиньями, по свински.

меня однажды ловили в коридоре, когда я направлялась в [hr] на одного мудака
он на меня наорал
мне потом долго жопу целовали, что я туда не дошла

Fursetka
02-28-2011, 10:36 AM
Этого говорить не следовало бы. Плюс с босом ругаца не умно, если бос умный он от тебя избавица суна ор лейта.

он не был моими босом.
но мне с ним надо было работать.
следовало или не следовало, после этого он меня вапще обхадил, и в глаза боялся смотреть.

Буржуй
02-28-2011, 10:37 AM
меня однажды ловили в коридоре, когда я направлялась в [hr] на одного мудака
он на меня наорал
мне потом долго жопу целовали, что я туда не дошла

всё тоже зависит от кампании и свидетелей.

Lor
02-28-2011, 10:37 AM
зависит от размера кампаниии
... а точнее от того, реально ли адвокату урвать "бабла" или нет у нее(компании).

Вообще меня немного прикалывает судейская система в штатах: чем дороже адвокат, тем ты "правее".

P.S. Хотя и лучшей пока нет.

Буржуй
02-28-2011, 10:38 AM
он не был моими босом.
но мне с ним надо было работать.
следовало или не следовало, после этого он меня вапще обхадил, и в глаза боялся смотреть.

Если не был босом то пральна паслала нах. Абхадил он тебя потомучто поц :-)

Sarochka
02-28-2011, 10:38 AM
всё тоже зависит от кампании и свидетелей.

конечно

прежде всего надо быть профессионалом, даже в конфликтах

Буржуй
02-28-2011, 10:38 AM
... а точнее от того, реально ли адвокату урвать "бабла" или нет у нее(компании).

Вообще меня немного прикалывает судейская система в штатах: чем дороже адвокат, тем ты "правее".

П.С. Хотя и лучшей пока нет.

дороговизна адваката абычно в прямой зависимости с го опытопм и умом.

Буржуй
02-28-2011, 10:39 AM
конечно

прежде всего надо быть профессионалом, даже в конфликтах

Я адин раз наорал на падчиненого кстати, даже матерился трёхэтажным....

Lor
02-28-2011, 10:40 AM
дороговизна адваката абычно в прямой зависимости с го опытопм и умом.

Так я и спрашиваю: как правосудие може зависеть от твоего кошелька?



Я адин раз наорал на падчиненого кстати, даже матерился трёхэтажным....Я вообще мог президента компании на ... послать!

Все равно по-русски он не понимал. :)

Fursetka
02-28-2011, 10:41 AM
Если не был босом то пральна паслала нах. Абхадил он тебя потомучто поц :-)

мне повезло наверное, на меня боссы никогда не повышали голос.

Буржуй
02-28-2011, 10:43 AM
Так я и спрашиваю: как правосудие може зависеть от твоего кошелька?


..Точно так же как и твоё здоровье от наличия страховки и или денег. За всё надо платить.

Буржуй
02-28-2011, 10:44 AM
мне повезло наверное, на меня боссы никогда не повышали голос.

Я пару раз работал на женщин. такие иестерики как они закатывали сложно представить. Я страраюсь быть не сексистом, но женщина бос зачастую хуже самоубийства.

Sixteen
02-28-2011, 10:44 AM
если пожалуешься в [hr], они обязаны разобраться, даже если им пох

эйчаровцы очень любят такие вещи тупо игнорировать, надеясь что проблема как-то сама, без них разойдется. бывали случаи когда они игнорировали три сообщения о хостайл энвайроменте на работе, и людям пришлось идти в какие-то внешние антидискриминационные агенства. после чего эйчаровцы начали вызывать эту жалобщицу к себе в кабинеты и там наезжать что как же так, почему ты к нам не пришла, это ж нехорошоооо мол. но тут уже было поздно, так как три письменных запроса было проигнорировано.
отсюда вывод. хочешь ходить, ходи конешно. но в письменном виде лучше.

Lor
02-28-2011, 10:44 AM
Точно так же как и твоё здоровье от наличия страховки и или денег.Ну да, пока в сознании - плати. :rofl:

Fursetka
02-28-2011, 10:48 AM
Я пару раз работал на женщин. такие иестерики как они закатывали сложно представить. Я страраюсь быть не сексистом, но женщина бос зачастую хуже самоубийства.

у меня не было никогда женщины босса

а сама я отличный босс. вот просто отличный. :)

RealDeal
02-28-2011, 11:03 AM
Могу допустить, что Хьюман Ресурсес могли не знать о ситуации мужика с больной женой, особенно, если он на этот счет много не распространялся.

Для меня вопрос немного в другом.
Узнав, из-за чего (скорее всего) мужик "слетел с катушек", не проще ли было войти в ситуацию, поговорить по-хорошему с менеджершей, и предложить дядьке принести ей свои извинения?

Ведь, если дома дети, он сам целый день на работе, а жена в больнице, то абсолютно любому понятно, что "самый большой подарок", который можно было преподнести этой семье - это уволить единственного работающего.

Просто интересно.
Действительно ли правила, и законы, важнее живой ситуации конкретного человека?

Буржуй
02-28-2011, 11:04 AM
Могу допустить, что Хьюман Ресурсес могли не знать о ситуации мужика с больной женой, особенно, если он на этот счет много не распространялся.

Для меня вопрос немного в другом.
Узнав, из-за чего (скорее всего) мужик слетел с катушек, не проще было войти в ситуацию, поговорить по-хорошему с менежершей, и предложить дядбке принести ей свои извинения?

Ведь, если дома дети, он сам целый день на работе, а жена в больнице, то абсолютно любому понятно, что "самый большой подарок", который можно было преподнести этой семье - это уволить единственно работающего.

Просто интересно.
Действительно ли правила, и законы, важнее живой ситуации конкретного человека?
нанять уже уволеного очень большой геморой, никому это не надо обычно.

Lor
02-28-2011, 11:09 AM
Действительно ли правила, и законы, важнее живой ситуации конкретного человека?Это же корпоративный бизнес. Что ты хочешь? Винтик сломался - его в мусорку.

У меня вообще есть мнение, что менеджеры кроме того, как рисовать повер пойнт презентэйшн ничего не умеют.

RealDeal
02-28-2011, 11:10 AM
Это же корпоративный бизнес. Что ты хочешь? Винтик сломался - его в мусорку.

Ну, это так и есть.
Здесь детали не ремонтируют - их меняют.

Sarochka
02-28-2011, 12:51 PM
эйчаровцы очень любят такие вещи тупо игнорировать, надеясь что проблема как-то сама, без них разойдется. бывали случаи когда они игнорировали три сообщения о хостайл энвайроменте на работе, и людям пришлось идти в какие-то внешние антидискриминационные агенства. после чего эйчаровцы начали вызывать эту жалобщицу к себе в кабинеты и там наезжать что как же так, почему ты к нам не пришла, это ж нехорошоооо мол. но тут уже было поздно, так как три письменных запроса было проигнорировано.
отсюда вывод. хочешь ходить, ходи конешно. но в письменном виде лучше.

я ни разу не ходила, но у нас с этим строго

Sarochka
02-28-2011, 12:52 PM
Просто интересно.
Действительно ли правила, и законы, важнее живой ситуации конкретного человека?

конечно важнее, никого не волнует, что у тебя в жизни происходит

Malishka
02-28-2011, 01:11 PM
Вопрос в задачке.
Кто, на ваш взгляд, оказался бОльшим дураком в этой истории?
Те кто быстро посылают, или те кто быстро увольняют?

Тот кто послал И являетса в позиции подчинённого :34:

Буржуй
02-28-2011, 01:12 PM
Тот кто послал И являетса в позиции подчинённого :34:

ты гатова паскупица личными принцыпами ради долара?

Лешак
02-28-2011, 01:18 PM
Могу допустить, что Хьюман Ресурсес могли не знать о ситуации мужика с больной женой, особенно, если он на этот счет много не распространялся.

Для меня вопрос немного в другом.
Узнав, из-за чего (скорее всего) мужик "слетел с катушек", не проще ли было войти в ситуацию, поговорить по-хорошему с менеджершей, и предложить дядьке принести ей свои извинения?

Контора конторе рознь, чем больше контора тем большен личный интерес расходится с тем что надо компании, в маленьких конторах такие веще по моему опыту разруливаются очень по-человечески, люди в курсе подобных проблем, помогут. Видел тыщу раз как и орали друг на друга, и по страшному конфликтовали, сам конфликтовал когда то ужасно, но все как то по человечески разруливалось. Менеджерша, которая не в курсе подобных проблем, наверное мало общается с коллективом и держится от них на расстоянии. Рано или поздно это ей вылезет. Мужика уволили, но ей плюсов это не прибавило однозначно. Нет, чтобы видя что человек на взводе, сесть обсудидить проблему, найти общий язык. В больших конторах вообще складывается впечатление, что основной интерес это прикрыть задницу. Многие (менеджеры, HR) при личном общения вполне приятные люди, и даже понимают каким булшитом занимаются, но дойди до конфликта - начинают делать все чтобы в случае если с них будут спрашивать, они могли сослаться на процедуры, полиси и практики. Это одна из причин по которым я стараюсь избегать больших контор. Мужику конечно не надо было срываться, но думаю он и сам это прекрасно знает.

RealDeal
02-28-2011, 01:38 PM
конечно важнее, никого не волнует, что у тебя в жизни происходит

Ну, я не думаю, что настолько уж никого ничего не волнует.
Хотя понятно, что в конце концов, каждого интересует в итоге благополучие его собственной задницы.

RealDeal
02-28-2011, 01:40 PM
Мужику конечно не надо было срываться, но думаю он и сам это прекрасно знает.

Если он еще сам не осознал, то жена наверняка уже вынесла ему "благодарность" за хорошее поведение на работе. :wink1:

Malishka
02-28-2011, 01:46 PM
ты гатова паскупица личными принцыпами ради долара?

Ась?

RealDeal
02-28-2011, 01:48 PM
Тот кто послал И являетса в позиции подчинённого :34:

Ну права ты конечно. :34:

Скажи, были у тебя случаи, когда ты успела произнести что-то такое, о чем потом сильно жалела, но изменить уже ничего было нельзя?

И хотела бы ты при этом получить второй (пусть последний) шанс?

Буржуй
02-28-2011, 01:49 PM
Тот кто послал И являетса в позиции подчинённого :34:


ты гатова паскупица личными принцыпами ради долара?


Ась?

Ты бы не паслала боса нах, палучаеца долар дороже самолюбия....

Буржуй
02-28-2011, 01:49 PM
Ну права ты конечно. :34:

Скажи, были у тебя случаи, когда ты успела произнести что-то такое, о чем потом сильно жалела, но изменить уже ничего было нельзя?

И хотела бы ты при этом получить второй (пусть последний) шанс?"Ай ду" :27:

RealDeal
02-28-2011, 01:51 PM
"Ай ду" :27:
Ай ду, ту. :)

Sarochka
02-28-2011, 02:05 PM
Ты бы не паслала боса нах, палучаеца долар дороже самолюбия....

я бы не послала, потому что мне нужна работа и нужно платить биллы

Malishka
02-28-2011, 02:10 PM
Ты бы не паслала боса нах, палучаеца долар дороже самолюбия....

я в первую очередь стараюсь думать

Malishka
02-28-2011, 02:11 PM
Ну права ты конечно. :34:

Скажи, были у тебя случаи, когда ты успела произнести что-то такое, о чем потом сильно жалела, но изменить уже ничего было нельзя?

И хотела бы ты при этом получить второй (пусть последний) шанс?

В децве да, в более взрослом возрасте пока что нет. Стараюсь себя сильно фильтровать :34:

Буржуй
02-28-2011, 02:28 PM
я бы не послала, потому что мне нужна работа и нужно платить биллы
палучаеца долар дороже самолюбия.... (c)

Буржуй
02-28-2011, 02:29 PM
В децве да, в более взрослом возрасте пока что нет. Стараюсь себя сильно фильтровать :34:

незя так жить, ты с ума сайдеш. инагда разрешаеца пажить минуту не по плану...

Буржуй
02-28-2011, 02:29 PM
я в первую очередь стараюсь думать

палучаеца долар дороже самолюбия.... (c)

Sarochka
02-28-2011, 03:18 PM
палучаеца долар дороже самолюбия.... (ц)

на работе? конечно
мне никто денег пока не дает, чтобы выё

Malishka
02-28-2011, 03:34 PM
незя так жить, ты с ума сайдеш. инагда разрешаеца пажить минуту не по плану...

я живу как считаю нужным. Умение себя фильтровать это норма вещей


палучаеца долар дороже самолюбия.... (ц)

кого это не устраивает должен стремитьса сам стать боссом
И что умного этот чувак сделал? Ему легче от того что на 3 весёлых послал? Ну и дурак. Мог ей насолить похлеще если бы был умнее, а так да, дурак и не в долларе дело

Буржуй
02-28-2011, 03:35 PM
я живу как считаю нужным. Умение себя фильтровать это норма вещей



кого это не устраивает должен стремитьса сам стать боссом
И что умного этот чувак сделал? Ему легче от того что на 3 весёлых послал? Ну и дурак. Мог ей насолить похлеще если бы был умнее, а так да, дурак и не в долларе дело
ему самолюбие важнее долара?

RealDeal
02-28-2011, 03:43 PM
ему самолюбие важнее долара?

Я не уверен, что там дело было в самолюбии.

Скорее всего, ему просто с его личной жизненной ситуацией наверное стало совсем худо, а тут на пути как раз оказалась крикливая тетка-манагерша, вот ему "вожжа под хвост" и попала.

Она, видимо, просто оказалась последней каплей в чаше терпения.

Умница
02-28-2011, 04:33 PM
По теме:
В корпаротивном инвайроменте основная работа имплоии это делать своего менеджера счастливым, дядечка явно не справился с этой работой.

untamed
02-28-2011, 04:42 PM
мужик может их теперь судить. так что дурак компания, как мне кажется. если какую-то взорную крикливую дуру не осаживают, значит дураки и есть.

Если бы он первый побежал жаловаться, да еще бы и другие работники подтвердили, то тетка была бы в дураках.
За маты на работе люди быстро вылетают.

Sixteen
02-28-2011, 05:44 PM
Если бы он первый побежал жаловаться, да еще бы и другие работники подтвердили, то тетка была бы в дураках.
За маты на работе люди быстро вылетают.

(1) вообще в английском языке нет мата.
(2) мы не знаем точно что там сказал тот мужик. может он сказал типа - лив ми элоун даммит, ай ноу вот ай эм дуинг. а может он сказал: гоу фак ёрселф, рейчел. заметь што ни первое не второе не является каким-то там прям персональным оффенсом и тем более граундом для увольнения например в компании где кроме меня еще долбится >200К человек. а в замухрышной дыре той значит является. ну што ж. итз окей. надеюсь он найдет адвоката и отимеет их на несколько соток тыщь.

untamed
02-28-2011, 05:49 PM
(1) вообще в английском языке нет мата.


:11: What????

Sixteen
02-28-2011, 05:52 PM
:11: Щхат????

есть запрещенные цензурой на телевидении слова, но они не являются матом.
мат это русское явление, не имеющее аналога в английском языке.

untamed
02-28-2011, 06:05 PM
есть запрещенные цензурой на телевидении слова, но они не являются матом.
мат это русское явление, не имеющее аналога в английском языке.

СУрьезно???? :grum:

А "profanity" тоже нет?

Priceless...

Sixteen
02-28-2011, 06:15 PM
СУрьезно???? :грум:

А "профаниты" тоже нет?

Прицелесс...

профанити есть. а мата нет. английский язык другой. у него иногда нету чего-то что есть в русском.

untamed
02-28-2011, 06:27 PM
профанити есть. а мата нет. английский язык другой. у него иногда нету чего-то что есть в русском.

Это и есть мат, только называется он в английском profanity, и за это запросто вылетают с работы.

Vlаd
02-28-2011, 06:27 PM
Знакомый рассказал.

Есть тетка (белая) на работе - она манагер. В целом не плохая баба, но шумная, слегка вздорная, и очень любит на всех покрикивать.
Почти всем это не нравится, но все помалкивают.
Как ни крути, манагер все таки.

Есть дядка (черный), который работает под ее началом.
Не плохой мужик, хороший работник, не плохого характера, всегда был на хорошем счету в компании.

В какой-то момент, тетка начинает, как всегда, что-то кричать, на этот раз на него (черного дядку) и что-то там по работе.
В общем, все как всегда.

Да элементарно, мужик подает на кампанию в суд и отсуживает компенсацию.

Vlаd
02-28-2011, 06:52 PM
не может он их судить, он послал (а на него наезжали по работе)
вот и вся разница
тетку могут предупредить, чтоб не кричала, и все
Если манеджер наезжал и кричал на него, то засудить компанию и стрясти компенсацию. Ну а если наглый и изворотливый юрист возмется, то может вывернуть что до него специально докапывались и орали на него что он возможно цветом лица не вышел, а у него нервный стрессовый спровоцированный менаджером срыв случился, зворовье нужно поправлять.

Sixteen
02-28-2011, 11:13 PM
Это и есть мат, только называется он в английском профаниты, и за это запросто вылетают с работы.

нет. это не мат. ты заблуждаешься при чем глубоко. стыдно так заблуждаться, взрослый вроде человек, а элементарных вещей не понимает.

DeepSpace
02-28-2011, 11:36 PM
Verbal abuse is a violation of internal policies in many companies.
I think they went too extreme (could have written him up) but may have rightfully done so.
I know a case at my work when the employees were not in, let's say, an agreement with their boss. But instead of (rightfully under circimstances) telling him to go fuck himself they simply went to the HR. As a result, their boss's career at the company has abruptly come to a sudden end.

Sixteen
03-01-2011, 09:30 AM
Verbal abuse is a violation of internal policies in many companies.
I think they went too extreme (could have written him up) but may have rightfully done so.
I know a case at my work when the employees were not in, let's say, an agreement with their boss. But instead of (rightfully under circimstances) telling him to go fuck himself they simply went to the HR. As a result, their boss's career at the company has abruptly come to a sudden end.

creating a hostile working environment is also a violation of internal policy in many companies. that includes raising voice at people. since in this case many people suffered from the screaming boss, the guy may be able to sue successfully despite all the internal policies etc.

untamed
03-01-2011, 09:48 PM
нет. это не мат. ты заблуждаешься при чем глубоко. стыдно так заблуждаться, взрослый вроде человек, а элементарных вещей не понимает.

Я то же самое могу сказать в ответ: ты заблуждаешься, причем глубоко. Стыдно так заблуждаться, взрослый, вроде, человек, а элементарных вещей не понимает. :grum:

Слова, о которых мы говорим, считаются нецензурной бранью, так же, как и мат считается нецензурной бранью.
Я думала, вы шутите...

noodles
03-01-2011, 10:10 PM
Я то же самое могу сказать в ответ: ты заблуждаешься, причем глубоко. Стыдно так заблуждаться, взрослый, вроде, человек, а элементарных вещей не понимает. :grum:

Слова, о которых мы говорим, считаются нецензурной бранью, так же, как и мат считается нецензурной бранью.
Я думала, вы шутите...

Более того американские ученые доказали что употребление нецензурной лексики разрушает хромосомы и вызывает генные заболевания.:34:

untamed
03-01-2011, 10:22 PM
Более того американские ученые доказали что употребление нецензурной лексики разрушает хромосомы и вызывает генные заболевания.:34:

Интересные исследования были проведены с водой.
http://www.youtube.com/watch?v=0ZYwRgh-qJU&feature=related

DeepSpace
03-01-2011, 11:14 PM
Более того американские ученые доказали что употребление нецензурной лексики разрушает хромосомы и вызывает генные заболевания.:34:

У некоторых русских людей НЕ употребление мата часта вызывает разрушение хромосом :-)

noodles
03-01-2011, 11:49 PM
У некоторых русских людей НЕ употребление мата часта вызывает разрушение хромосом :-)

Только у русских? И пусть вызывает - гопников - на мыло...

DeepSpace
03-02-2011, 12:14 AM
Только у русских? И пусть вызывает - гопников - на мыло...

Ну может еще и у поляков :-)

А кто такие гопники? Сорри, давно в Америке.

noodles
03-02-2011, 12:19 AM
Ну может еще и у поляков :-)

А кто такие гопники? Сорри, давно в Америке.

Нет проблем:) Гопота - это старинное русское слово, обозначающие деклассированных элементов:)

DeepSpace
03-02-2011, 12:23 AM
Спасибо, буду знать теперь!

noodles
03-02-2011, 12:24 AM
Спасибо, буду знать теперь!

Жена - переводчица художественной литературы с английского и на английский. Дома - куча словарей табуированной лексики. Надо будет посмотреть аналог в американском английском:)

DeepSpace
03-02-2011, 12:39 AM
гопник
1) (грабитель) robber, footpad
2) (бродяга) tramp, bum
3) (член агрессивной молодёжной группировки) member of a (street) gang

Vot, iz slovarya

noodles
03-02-2011, 12:46 AM
гопник
1) (грабитель) robber, footpad
2) (бродяга) tramp, bum
3) (член агрессивной молодёжной группировки) member of a (street) gang

Vot, iz slovarya

ну самое подходящее это конечно - bum

На качелях...
03-02-2011, 12:59 AM
ну самое подходящее это конечно - бум

не, скорее - третье, только без банды, а как аматеры

noodles
03-02-2011, 01:09 AM
не, скорее - третье, только без банды, а как аматеры

Вот британские коллеги подсказывают что на кокни это звучит как

"yob" или "chavs"

мне особенно по созвучию нравится первое:grum:

DeepSpace
03-02-2011, 01:11 AM
Neds in Scotland

aprilneverends
03-02-2011, 01:22 AM
гопники (http://www.youtube.com/watch?v=akYzg1iRr7c&feature=related)

noodles
03-02-2011, 01:29 AM
гопники (http://www.youtube.com/watch?v=akYzg1iRr7c&feature=related)

Хорошая группа Зоопарк:)

Sixteen
03-02-2011, 07:01 AM
Более того американские ученые доказали что употребление нецензурной лексики разрушает хромосомы и вызывает генные заболевания.:34:

есть такие лексические формы как:
[zhopa] [govno] [mudak]
есть другие лексические формы, такие как
[noun x-j] [noun p-da] [verb eb-t']
между этими формами есть разница. не смотря на то что обе формы являлись непечатными (ранее) и до сих пор являются ругательными.
такая разница в английском языке отсутствует.

што же касается разрушения хромосом изза активации речевого центра ответственного за ругань ... те американские ученые аххххренели.
известно что структура хромосом нарушается под воздействием

(а) радиации
(б) тяжелых металлов
(ц) большого числа свободных радикалов

следует помнить, что ругательный речевой центр мозга активируется при тяжелом стрессе. так же при тяжелых стрессах количество свободных радикалов в организме резко растет, что и приводит к потенциальным раковым заболеваниям вызваных ослаблением иммунитета и повышеной частотой сбоев в генной репликации. таким образом американские ученые переставили местами следствие с причиной.

noodles
03-02-2011, 07:32 AM
есть такие лексические формы как:
[zhopa] [govno] [mudak]
есть другие лексические формы, такие как
[noun x-j] [noun p-da] [verb eb-t']
между этими формами есть разница. не смотря на то что обе формы являлись непечатными (ранее) и до сих пор являются ругательными.
такая разница в английском языке отсутствует.

што же касается разрушения хромосом изза активации речевого центра ответственного за ругань ... те американские ученые аххххренели.
известно что структура хромосом нарушается под воздействием

(а) радиации
(б) тяжелых металлов
(ц) большого числа свободных радикалов

следует помнить, что ругательный речевой центр мозга активируется при тяжелом стрессе. так же при тяжелых стрессах количество свободных радикалов в организме резко растет, что и приводит к потенциальным раковым заболеваниям вызваных ослаблением иммунитета и повышеной частотой сбоев в генной репликации. таким образом американские ученые переставили местами следствие с причиной.

может быть..
для меня лакмусовая бумажка между теми словами которые можно произносить в социуме и теми, которые нельзя, очень проста.
я всегда думаю, мог бы я сказать это слово в присутствии своей мамы.

Sixteen
03-02-2011, 09:33 AM
может быть..
для меня лакмусовая бумажка между теми словами которые можно произносить в социуме и теми, которые нельзя, очень проста.
я всегда думаю, мог бы я сказать это слово в присутствии своей мамы.

окей. ничего особенного в слове [fuck] нету, его вовсю произносят перед своей мамой огромное количество народа в америке. при том что оно запрещено к паблик броадкасту по бесплатному телевидению и радио.

noodles
03-02-2011, 11:30 AM
окей. ничего особенного в слове [fuck] нету, его вовсю произносят перед своей мамой огромное количество народа в америке. при том что оно запрещено к паблик броадкасту по бесплатному телевидению и радио.

Сикстин! Я уверен, что ты не произносишь это слово перед мамой, и это выгодно отличает Jovi от Bovi!:34: