PDA

View Full Version : Дискриминация на работе - акцент



Pages : [1] 2 3

GoodNight
02-27-2011, 12:47 PM
На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (tax preparation service) в районе Чикаго. За пять лет работы со многими клиентами я не слышала что кто-то из них или сотрудники компании не довольны моей работой по причине моего акцента. Свидетелей перепалки не было.
В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей supervisor и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Mои supervisors поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке. У меня давление поднялось из-за этого. Врач предписал мне валиум и более сильные таблетки для снижения давления.

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять lawyer, обратиться в ЕOC или human rights отделение IDHR по поводу дискриминации на почве National Origin?

Malishka
02-27-2011, 12:50 PM
Сразу надо было действовать
[Human resources], жалоба, адвокат :34:

GoodNight
02-27-2011, 01:28 PM
Меньше недели все призошло. Отправила зарегистрированное письмо в HR департмент, т.к. он не отвечал на мои звонки и емаил. Послали девочку (начальство над моим начальство) переговорить со мной в понедельник у которой совсем плохо с опытом работы в любой сфере. Думаю сослаться на здоровье и вести переговоры через емаил

Alechko
02-27-2011, 01:36 PM
надо правильно письмо составить в корпорацию
желательно с помощью адвоката

microb
02-27-2011, 01:47 PM
Меньше недели все призошло. Отправила зарегистрированное письмо в ХР департмент, т.к. он не отвечал на мои звонки и емаил. Послали девочку (начальство над моим начальство) переговорить со мной в понедельник у которой совсем плохо с опытом работы в любой сфере. Думаю сослаться на здоровье и вести переговоры через емаил

На здоровье можно не ссылаться, а сказать, что в етой ситуации вы желаете что бы весь цонверсатион был задокументирован и просьба обшаться через е-маил или сертифицированным письмом.
И ишите другую работу, если ету мексиканку не уволят, то уволят вас.

GoodNight
02-27-2011, 02:02 PM
Спасибо, так и сделаю. Меня удивляет что они держатся за эту мекcиканку у которой опыт приготовления деклараций всего ничего. Я в этом районе (Lake county) была более experienced чем кто либо другой включая обоих менеджеров вместе взятых.

untamed
02-27-2011, 02:41 PM
надо правильно письмо составить в корпорацию
желательно с помощью адвоката

Корпорация все замнет, и все останется по-прежнему. HR никогда не станет выносить сор из избы. Лучше обращаться в нейтральную организацию ЕОЕ. Там скажут, есть кейс, или нет.
Неплохо иметь доказательства того, что она именно делала акцент на акценте, или свидетелей, которых я, понимаю, нет?
Нет ничего в письменном виде? e-mails?
Сочувствую вам. Тяжелая ситуация. :34:
Удачи!

untamed
02-27-2011, 02:43 PM
На здоровье можно не ссылаться, а сказать, что в етой ситуации вы желаете что бы весь цонверсатион был задокументирован и просьба обшаться через е-маил или сертифицированным письмом.
И ишите другую работу, если ету мексиканку не уволят, то уволят вас.

Я тоже считаю, что следует искать другую работу.
Овчинка выделки не стоит.

elfy
02-27-2011, 02:45 PM
кстати, в Иллинойсе можно записывать скрытно на диктофон, главное, чтобы хотя бы одна сторона знала о записи, то есть вы сами
так что, когда вернетесь на работу, записывайте тайком каждый разговор с вами
а вообще, с вашим опытом, вы всегда найдете еще лучше работу, это их loss
удачи!:34:

elfy
02-27-2011, 02:47 PM
Я тоже считаю, что следует искать другую работу.
Овчинка выделки не стоит.

самой ни в коем случае не уходить
пусть они попробуют уволить
тогда не только можно будет на discrimination жаловаться, но и на illegal termination

untamed
02-27-2011, 02:48 PM
Спасибо, так и сделаю. Меня удивляет что они держатся за эту мекcиканку у которой опыт приготовления деклараций всего ничего. Я в этом районе (Lake county) была более experienced чем кто либо другой включая обоих менеджеров вместе взятых.

Если они держатся за эту мексиканку, то она чем-то угодила начальству, видимо, умеет себя преподнести. Иногда одни и те же результаты можно преподнести по-разному.

Не расстраивайтесь. Существует много других шопов, которые также делает налоги.

Кстати, Если это вам поможет чувствовать себя чуть-чуть лучше, у меня есть знакомая англичанка, говорящая на правильном грамотном английском, но на нее были жалобы из-за ее акцента, который особенно на юго-востоке был не очень уместен, скорее, он был бы уместен в Бостоне...:grum:

elfy
02-27-2011, 02:52 PM
Если они держатся за эту мексиканку, то она чем-то угодила начальству, видимо, умеет себя преподнести. Иногда одни и те же результаты можно преподнести по-разному.

Не расстраивайтесь. Существует много других шопов, которые также делает налоги.

Кстати, Если это вам поможет чувствовать себя чуть-чуть лучше, у меня есть знакомая англичанка, говорящая на правильном грамотном английском, но на нее были жалобы из-за ее акцента, который особенно на юго-востоке был не очень уместен, скорее, он был бы уместен в Бостоне...:grum:

судя по информации автора треда, никто кроме этой мексиканки от ее акцента не страдал
может мексиканка дурная какая завидовала просто, что у автора опыта больше и она лучше разбиирается в работе, а акцент - единственное, к чему она смогла придраться

в общем, я бы ее хитростью вызвала на разговор и записала бы все на диктофон

untamed
02-27-2011, 02:53 PM
самой ни в коем случае не уходить
пусть они попробуют уволить
тогда не только можно будет на discrimination жаловаться, но и на illegal termination

А, если начнут придираться к каждой мелочи? Два выговора, а потом следует увольнение в таких случаях. И ничего она не докажет. Они же не напишут, что увольнение было из-за акцента, придумают определение вполне легальное...
А нее уже здоровье шалит. Валиум довольно сильное лекарство.
Еще раз, очень сочувствую. Стоит ли трепать себе нервы? Калечить здоровье?

untamed
02-27-2011, 02:56 PM
судя по информации автора треда, никто кроме этой мексиканки от ее акцента не страдал
может мексиканка дурная какая завидовала просто, что у автора опыта больше и она лучше разбиирается в работе, а акцент - единственное, к чему она смогла придраться

в общем, я бы ее хитростью вызвала на разговор и записала бы все на диктофон

Записывать на диктофон стоит.

Это единственный ее шанс, похоже. И собирать документацию о своей хорошей работе. Тогда трудно будет уволить.
Впрочем, я не адвокат.

microb
02-27-2011, 02:56 PM
Мексиканцы идут по отдельной статье, она наверное им статистику улутшает.
У меня вот тоже проблемы со студенткой, думаю нажалуется или нет. В пятницу в очередной раз все напортачила, обьяснив ето тем, что меня не поняла.

elfy
02-27-2011, 02:59 PM
А, если начнут придираться к каждой мелочи? Два выговора, а потом следует увольнение в таких случаях. И ничего она не докажет. Они же не напишут, что увольнение было из-за акцента, придумают определение вполне легальное...
А нее уже здоровье шалит. Валиум довольно сильное лекарство.
Еще раз, очень сочувствую. Стоит ли трепать себе нервы? Калечить здоровье?

не, так параллельно надо начать дело с EOE
тогда они уволить побоятся, так как будет выглядеть как retaliation
использовать все sick days, задокументировать у врача, что был стресс большой на работе, который повлиял на давление
главное стараться не переживать, не калечить здоровье, а именно прагматично действовать
ну и да, параллельно искать другую работу
я не могу знать ситуации автора, если ее счета зависят от пейчека, просто так уйти - нереально

Дядя Саша
02-27-2011, 03:01 PM
Мексиканцы идут по отдельной статье, она наверное им статистику улутшает.
У меня вот тоже проблемы со студенткой, думаю нажалуется или нет. В пятницу в очередной раз все напортачила, обьяснив ето тем, что меня не поняла.

Блин, сложно все у вас. Почитаешь, совсем цветные вас задушили.

А вот у нас на работе все русские.

untamed
02-27-2011, 03:05 PM
Мексиканцы идут по отдельной статье, она наверное им статистику улутшает.
У меня вот тоже проблемы со студенткой, думаю нажалуется или нет. В пятницу в очередной раз все напортачила, обьяснив ето тем, что меня не поняла.

Когда-то я работала в в финансовой организации. Когда я давала loan, меня и мой акцент отлично понимали, а, когда звонила past due customers, что также входило в мои обязанности, оставляла сообщение на автооответчике, то притворялись, что не понимали меня. Как-то одна клиентка пришла заплатить и сидит за соседним столом, пока менеджер берет у нее пэймент, я звоню и оставляю сообщение... Она обернулась и говорит: "О, я бы хотела получить такое сообщение с четким произношением, а то звонят, и не поймешь, что они говорят".
Это было очень своевременно, т.к. накануне у нас был разговор с менеждером по поводу акцента.

untamed
02-27-2011, 03:06 PM
не, так параллельно надо начать дело с EOE
тогда они уволить побоятся, так как будет выглядеть как retaliation
использовать все sick days, задокументировать у врача, что был стресс большой на работе, который повлиял на давление
главное стараться не переживать, не калечить здоровье, а именно прагматично действовать
ну и да, параллельно искать другую работу
я не могу знать ситуации автора, если ее счета зависят от пейчека, просто так уйти - нереально

Согласна. Я тоже об этом говорила.

elfy
02-27-2011, 03:06 PM
Когда-то я работала в в финансовой организации. Когда я давала loan, меня и мой акцент отлично понимали, а, когда звонила past due customers, что также входило в мои обязанности, оставляла сообщение на автооответчике, то притворялись, что не понимали меня. Как-то одна клиентка пришла заплатить и сидит за соседним столом, пока менеджер берет у нее пэймент, я звоню и оставляю сообщение... Она обернулась и говорит: "О, я бы хотела получить такое сообщение с четким произношением, а то звонят, и не поймешь, что они говорят".
Это было очень своевременно, т.к. накануне у нас был разговор с менеждером по поводу акцента.

ваш менеджер тоже был недоволен акцентом?

GoodNight
02-27-2011, 03:07 PM
судя по информации автора треда, никто кроме этой мексиканки от ее акцента не страдал
может мексиканка дурная какая завидовала просто, что у автора опыта больше и она лучше разбиирается в работе, а акцент - единственное, к чему она смогла придраться

в общем, я бы ее хитростью вызвала на разговор и записала бы все на диктофон

Точно завидовала, она до этого туалеты мыла. Потом наша начальница которая владеет Cleaning бизнесс доверила ей компьютер вместо швабры объяснив что это не сложно делать налоговые декларации только надо нажимать на кнопки (сама слышала). Плюс у меня привелегия была : выбирать оффис,часы и с кем работать. Не знала что придется столкнуться с г-ном.

elfy
02-27-2011, 03:07 PM
Блин, сложно все у вас. Почитаешь, совсем цветные вас задушили.

А вот у нас на работе все русские.

в каком городе?

elfy
02-27-2011, 03:08 PM
Точно завидовала, она до этого туалеты мыла. Потом наша начальница которая владеет Cleaning бизнесс доверила ей компьютер вместо швабры объяснив что это не сложно делать налоговые декларации только надо нажимать на кнопки (сама слышала). Плюс у меня привелегия была : выбирать оффис,часы и с кем работать. Не знала что придется столкнуться с г-ном.

ну вот видите, ей просто хотелось забрать вашу смену
короче, я бы спланировала хладнокровную месть ей и компании, за то, что они ее покрывают:34:

GoodNight
02-27-2011, 03:10 PM
Если они держатся за эту мексиканку, то она чем-то угодила начальству, видимо, умеет себя преподнести. Иногда одни и те же результаты можно преподнести по-разному. ...:grum:

Начальница нашей начальницы пуэрто-риканка. Наверное тут собака зарыта когда моя непосредственная шефиня убрала мои часы:monashka5:

elfy
02-27-2011, 03:14 PM
Начальница нашей начальницы пуэрто-риканка. Наверное тут собака зарыта когда моя непосредственная шефиня убрала мои часы:monashka5:

кстати, а что значит забрала ваши часы? то есть в общем конструктивно уволили?
вас вообще сняли со schedule?

untamed
02-27-2011, 03:15 PM
ваш менеджер тоже был недоволен акцентом?

Сначала, когда я ему нравилась, он не обращал на это внимание, но он приглашал меня на обед, обещал повысить зарплату. Там был другой компот... Когда я повела себя холодно и отчужденно, давая понять, что я пришла только работать, то отношение ко мне резко изменилось.
У меня были 15 страниц письменных доказательств несправедливого ко мне отношения, я обращалась в HR, но они молчали, ответа не было никакого. Потом меня вызвал менеджер, и сказал: "Вот ты на меня жаловалась, а дело вернули мне, но я обиды не помню, и не буду поворачивать это против тебя". А на самом деле повернул и еще как. Как я сказала, у меня были 15 страниц доказательств...
Подруга мне посоветовала искать другую работу, т.к. против меня может быть использован факт, что у меня нет грин карты (у меня было только разрешение на работу), даже привлекательная внешность может быть использована против. И будет это стоить колоссальных нервов...
В конце концов я ушла.

elfy
02-27-2011, 03:18 PM
Сначала, когда я ему нравилась, он не обращал на это внимание, но он приглашал меня на обед, обещал повысить зарплату. Там был другой компот... Когда я повела себя холодно и отчужденно, давая понять, что я пришла только работать, то отношение ко мне резко изменилось.
У меня были 15 страниц письменных доказательств несправедливого ко мне отношения, я обращалась в HR, но они молчали, ответа не было никакого. Потом меня вызвал менеджер, и сказал: "Вот ты на меня жаловалась, а дело вернули мне, но я обиды не помню, и не буду поворачивать это против тебя". А на самом деле повернул и еще как. Как я сказала, у меня были 15 страниц доказательств...
Подруга мне посоветовала искать другую работу, т.к. против меня может быть использован факт, что у меня нет грин карты (у меня было только разрешение на работу), даже привлекательная внешность может быть использована против. И будет это стоить колоссальных нервов...
В конце концов я ушла.

этот факт не может быть использован против работника, если с разрешением на работу все в порядке

untamed
02-27-2011, 03:19 PM
Начальница нашей начальницы пуэрто-риканка. Наверное тут собака зарыта когда моя непосредственная шефиня убрала мои часы:monashka5:

Тогда понятно. Они очень дружные, испано-язычные.
Мой вам совет: постарайтесь примириться с этой мексиканкой (худой мир лучше доброй ссоры), а потихоньку подыскивать другую работу. Мне кажется, она вас выживает. Сочувствую, сама прошла через похожую ситуацию. Каждый день домой возвращаясь, плакала в машине.

GoodNight
02-27-2011, 03:20 PM
кстати, а что значит забрала ваши часы? то есть в общем конструктивно уволили?
вас вообще сняли со schedule?

Сняли со schedule сначала на один день. затем до конца недели, теперь я даже не вижу своего имени на следующей неделе. Хотя начальница до конфликта просила работать 40 часов в неделю т.к. у меня больше опыта и знаний

elfy
02-27-2011, 03:22 PM
лет 6 назад, когда я еще работала в банке парт-тайм, имела фул-тайм работу и училась в грэд-скул, менеджерша в банке пыталась придираться ко мне, но не из акцентов, а из-за определенных часов, которые я могла работать в банке
в общем, она требовала, чтобы я работала именно в те дни, что у меня были классы в универе, то есть такой ультиматум - или школа, или работа
тогда я сильно их напугала и мстя была моя страшна:grum:

untamed
02-27-2011, 03:24 PM
этот факт не может быть использован против работника, если с разрешением на работу все в порядке
В теории - да, а на практике - совсем другое.
Смотря как, под каким соусом это будет преподнесено. Адвокаты противной стороны постараются это обмуссировать.

Помните знаменитую Эрин Брокович? Когда она была еще бедной, она попала в аварию - противная сторона ехала на красный свет. На суде адвокат противной стороны обвинил ее в стажательстве, которая пытается нагреться на ситуации, и факт, что она бедная и одинокая мама, был также использован против нее.

elfy
02-27-2011, 03:26 PM
Тогда понятно. Они очень дружные, испано-язычные.
Мой вам совет: постарайтесь примириться с этой мексиканкой (худой мир лучше доброй ссоры), а потихоньку подыскивать другую работу. Мне кажется, она вас выживает. Сочувствую, сама прошла через похожую ситуацию. Каждый день домой возвращаясь, плакала в машине.

ну вообще-то мексиканцы не очень любят пуэрториканцев, но не в этом дело....

в общем, срочно надо действовать - отправить email в HR - c обвинениями в retaliation
одновременно контактировать EOE and department of labor
кстати, обратитесь в unemployment office тоже - даже если они вас официально не уволили, вы можете обратиться за underemployment - то есть когда вы full-time employee, а вам вдруг ни с того ни с сего сокращают часы, разницу можно получить через underemployment

GoodNight
02-27-2011, 03:27 PM
Тогда понятно. Они очень дружные, испано-язычные.
Мой вам совет: постарайтесь примириться с этой мексиканкой (худой мир лучше доброй ссоры), а потихоньку подыскивать другую работу. Мне кажется, она вас выживает. Сочувствую, сама прошла через похожую ситуацию. Каждый день домой возвращаясь, плакала в машине.

Ссылаться на акцент это дискриминация based on Nation Origin что пости приравнивается к рассовой дикриминации. Молчать не умею, плакать не по мне, хотя попытаюсь лишить сна некоторых лиц в той компании. Они дрожат за свои начальственные кресла. А у меня много чего есть порассказать для IRS.

elfy
02-27-2011, 03:28 PM
В теории - да, а на практике - совсем другое.
Смотря как, под каким соусом это будет преподнесено. Адвокаты противной стороны постараются это обмуссировать.

Помните знаменитую Эрин Брокович? Когда она была еще бедной, она попала в аварию - противная сторона ехала на красный свет. На суде адвокат противной стороны обвинил ее в стажательстве, которая пытается нагреться на ситуации, и факт, что она бедная и одинокая мама, был также использован против нее.

так а что там муссировать? работать она имеет право легально, а кто она там - резидент, гражданин, это уже не их дело. Immigration questions are not their venue.

GoodNight
02-27-2011, 03:29 PM
в общем, срочно надо действовать - отправить email в HR - c обвинениями в retaliation
одновременно контактировать EOE and department of labor
кстати, обратитесь в unemployment office тоже - даже если они вас официально не уволили, вы можете обратиться за underemployment - то есть когда вы full-time employee, а вам вдруг ни с того ни с сего сокращают часы, разницу можно получить через underemployment

Underemployment для сезонных работников?

microb
02-27-2011, 03:30 PM
Сначала, когда я ему нравилась, он не обращал на это внимание, но он приглашал меня на обед, обещал повысить зарплату. Там был другой компот... Когда я повела себя холодно и отчужденно, давая понять, что я пришла только работать, то отношение ко мне резко изменилось.
У меня были 15 страниц письменных доказательств несправедливого ко мне отношения, я обращалась в ХР, но они молчали, ответа не было никакого. Потом меня вызвал менеджер, и сказал: "Вот ты на меня жаловалась, а дело вернули мне, но я обиды не помню, и не буду поворачивать это против тебя". А на самом деле повернул и еще как. Как я сказала, у меня были 15 страниц доказательств...
Подруга мне посоветовала искать другую работу, т.к. против меня может быть использован факт, что у меня нет грин карты (у меня было только разрешение на работу), даже привлекательная внешность может быть использована против. И будет это стоить колоссальных нервов...
В конце концов я ушла.
У нас вот сотрудника за такое поведение как у вашего начальника тут же уволили.

elfy
02-27-2011, 03:31 PM
Underemployment для сезонных работников?

я думала у вас full-time employment в том офисе

Rusya123
02-27-2011, 03:33 PM
я думала у вас full-time employment в том офисе

таксы делают не 12 месяцев в году..помоему это партайм

GoodNight
02-27-2011, 03:34 PM
лет 6 назад, когда я еще работала в банке парт-тайм, имела фул-тайм работу и училась в грэд-скул, менеджерша в банке пыталась придираться ко мне, но не из акцентов, а из-за определенных часов, которые я могла работать в банке
в общем, она требовала, чтобы я работала именно в те дни, что у меня были классы в универе, то есть такой ультиматум - или школа, или работа
тогда я сильно их напугала и мстя была моя страшна:grum:

Как? Поделитесь пожалуйста. Можно скинуть в private.

untamed
02-27-2011, 03:34 PM
лет 6 назад, когда я еще работала в банке парт-тайм, имела фул-тайм работу и училась в грэд-скул, менеджерша в банке пыталась придираться ко мне, но не из акцентов, а из-за определенных часов, которые я могла работать в банке
в общем, она требовала, чтобы я работала именно в те дни, что у меня были классы в универе, то есть такой ультиматум - или школа, или работа
тогда я сильно их напугала и мстя была моя страшна:grum:

Это - другая ситуация. В законе четко оговаривается, что работодатель обязан предоставлять работнику, который учится, удобные для него часы.
Здесь все четко и ясно.

Кстати, как-то позвонил вице-президент компании, и я ответила, он поговорил со мной немного, а потом сделал мне комплимент, сказав, что он желал, чтобы все работники именно так отвечали по телефону. После этого у нас вскоре был training, на котором он ставил меня в пример. После этого разговоры о якобы акценте отпали раз и навсегда.

microb
02-27-2011, 03:34 PM
Ссылаться на акцент это дискриминация басед он Натион Оригин что пости приравнивается к рассовой дикриминации. Молчать не умею, плакать не по мне, хотя попытаюсь лишить сна некоторых лиц в той компании. Они дрожат за свои начальственные кресла. А у меня много чего есть порассказать для ИРС.

здорово, если моя студентка будет на меня бочку катить, что не понимает меня из-за моего акцента, я им так и заявлю, что [discrimination based on Nation Origin].

untamed
02-27-2011, 03:37 PM
У нас вот сотрудника за такое поведение как у вашего начальника тут же уволили.

По теории - да, но у него в друзьях был очень высокий начальник, а другие начальники, которые меня защищали, были пониже.
Все мои жалобы возвращались к нему же.

untamed
02-27-2011, 03:39 PM
Ссылаться на акцент это дискриминация based on Nation Origin что пости приравнивается к рассовой дикриминации. Молчать не умею, плакать не по мне, хотя попытаюсь лишить сна некоторых лиц в той компании. Они дрожат за свои начальственные кресла. А у меня много чего есть порассказать для IRS.

Сможете ли вы доказать, что она ссылалась на акцент?
Это же будет так: ваши слова против ее слов.

elfy
02-27-2011, 03:41 PM
таксы делают не 12 месяцев в году..помоему это партайм

помимо обычных индивидуальных таксов, есть еще entities, которые файлят квартально
а еще есть обычный тэкс планнинг, советы даются в течение года, так как по его окончанию уже поздно
и всякие смол бизнесы и s-corps, которые за советами обращаются в течение года
так что таксы могут быть вполне круглогодичным бизнесом:wink1:

untamed
02-27-2011, 03:41 PM
так а что там муссировать? работать она имеет право легально, а кто она там - резидент, гражданин, это уже не их дело. Immigration questions are not their venue.

В суде и не такая грязь перетряхивается. Вы у нащих адвокатов спросите.
Я работала переводчицей в суде несколько лет. Всякого наслушалась.
Особенно, грязные разводы и иски против работодателей.

В судах адвокаты используют также классификацию характера, а в это входит все.

Rusya123
02-27-2011, 03:43 PM
помимо обычных индивидуальных таксов, есть еще entities, которые файлят квартально
а еще есть обычный тэкс планнинг, советы даются в течение года, так как по его окончанию уже поздно
и всякие смол бизнесы и s-corps, которые за советами обращаются в течение года
так что таксы могут быть вполне круглогодичным бизнесом:wink1:

сори...колхоз я

GoodNight
02-27-2011, 03:45 PM
Сможете ли вы доказать, что она ссылалась на акцент?
Это же будет так: ваши слова против ее слов.

Как же я смогу если свидетелей не было. Все началось неожиданно и конечно диктофона у меня не было на тот момент. Теперь придется завести какой-нибудь и таскать с собой на работу или купить телефон с record

elfy
02-27-2011, 03:45 PM
Это - другая ситуация. В законе четко оговаривается, что работодатель обязан предоставлять работнику, который учится, удобные для него часы.Здесь все четко и ясно.

Кстати, как-то позвонил вице-президент компании, и я ответила, он поговорил со мной немного, а потом сделал мне комплимент, сказав, что он желал, чтобы все работники именно так отвечали по телефону. После этого у нас вскоре был training, на котором он ставил меня в пример. После этого разговоры о якобы акценте отпали раз и навсегда.

первый раз слышу - можно ссылку?

elfy
02-27-2011, 03:46 PM
здорово, если моя студентка будет на меня бочку катить, что не понимает меня из-за моего акцента, я им так и заявлю, что [discrimination based on Nation Origin].

если Вы профессор в ВУЗе, то там обычно профессорам ничего нельзя сделать, даже если у них действительно ужасные акценты
так что пусть студентка продолжает катить бочку

untamed
02-27-2011, 03:46 PM
У нас вот сотрудника за такое поведение как у вашего начальника тут же уволили.

Мне надо было сразу обращаться в ЕОЕ, но тогда я этого не знала, да и подруга меня отговорила, объясняя, что практика отличается от теории, да и нервотрепки суд будет стоить немалой.

microb
02-27-2011, 03:47 PM
Как же я смогу если свидетелей не было. Все началось неожиданно и конечно диктофона у меня не было на тот момент. Теперь придется завести какой-нибудь и таскать с собой на работу или купить телефон с рецорд

я честно говоря закона на етот случай не знаю, но если вы под присягой скажете что было, то вам должны поверить, так как за вранье могут посадить

elfy
02-27-2011, 03:47 PM
Сможете ли вы доказать, что она ссылалась на акцент?
Это же будет так: ваши слова против ее слов.

автору срочно нужно обзавестись диктофоном...я настаиваю

microb
02-27-2011, 03:48 PM
Мне надо было сразу обращаться в ЕОЕ, но тогда я этого не знала, да и подруга меня отговорила, объясняя, что практика отличается от теории, да и нервотрепки суд будет стоить немалой.

У нас на практике директор рассудил, что ему не охота судится и дешевле уволить ценного сотрудника

elfy
02-27-2011, 03:48 PM
я честно говоря закона на етот случай не знаю, но если вы под присягой скажете что было, то вам должны поверить, так как за вранье могут посадить

это наивно
та мексиканка скажет совершенно обратное и тоже под присягой - кому верить?
нужны улики

GoodNight
02-27-2011, 03:51 PM
Начальница мне в емаил дала знать после инцидента " I personally feel very confident in your tax knowledge". Тем не менее убрала мои часы.......:tong:

untamed
02-27-2011, 03:52 PM
первый раз слышу - можно ссылку?

Надо будет поискать, но мне работники HR об этом говорили, а также, когда работала в банке, и у нас были курсы по учению новых работников, наш инструктор также говорил, что банк reimburse 50% for tuition, и тут же посыпались вопросы по поводу часов, удобных для студента, на что инструктор отвечал то, о чем я написала.

untamed
02-27-2011, 03:57 PM
Начальница мне в емаил дала знать после инцидента " I personally feel very confident in your tax knowledge". Тем не менее убрала мои часы.......:tong:

Это доказывает, что вы хороший работник. Я вам уже советовала обращаться в ЕОЕ. Сохраняйте подобные документы. Вам это пригодится.

elfy
02-27-2011, 03:57 PM
Как? Поделитесь пожалуйста. Можно скинуть в private.

там ничего особенного, даже не мстя

вообще у меня немного легче ситуация была

во-первых, я не одна была студентка, были другие, чей скедьюл был аккомодирован, то есть а почему мой-нет?
затем, сам банк согласился оплачивать мою учебу, то есть как бы учебы была pre-approved, а потом какая-то менеджерша там пытается все поменять

хотя сначала, когда я просто пожаловалась в HR, они приняли сторону менеджерши (как часто бывает, кстати, так что это не должно вас удивлять или discourage бороться дальше)

я накатала очень длинное официальное письмо президенту банка
дело завершилось тем, что меня поставили обратно на schedule, в те дни, когда я могла работать, и HR manager официально принес извинения

после инцидента я еще проработала там года 3, закончила грэд скул, которую они оплатили, нашла настоящую работу по специальности, и вежливо поблагодарив их за предоставленную opportunity, попрощалась с ними :lol:

все эти три года меня больше никто не трогал, я предоставляла им свой календарь на месяц и говорила, что могу работать тогда-то и тогда-то - у них даже была internal joke: don't mess with her or she'll write to the president:grum:

elfy
02-27-2011, 03:59 PM
Надо будет поискать, но мне работники HR об этом говорили, а также, когда работала в банке, и у нас были курсы по учению новых работников, наш инструктор также говорил, что банк reimburse 50% for tuition, и тут же посыпались вопросы по поводу часов, удобных для студента, на что инструктор отвечал то, о чем я написала.

ну это курсы, которые требовались банком для работников, а это я просто сама для себя училась, никак с банком не связано

microb
02-27-2011, 04:00 PM
там ничего особенного, даже не мстя

вообще у меня немного легче ситуация была

во-первых, я не одна была студентка, были другие, чей скедьюл был аккомодирован, то есть а почему мой-нет?
затем, сам банк согласился оплачивать мою учебу, то есть как бы учебы была пре-аппровед, а потом какая-то менеджерша там пытается все поменять

хотя сначала, когда я просто пожаловалась в ХР, они приняли сторону менеджерши (как часто бывает, кстати, так что это не должно вас удивлять или дисцоураге бороться дальше)

я накатала очень длинное официальное письмо президенту банка
дело завершилось тем, что меня поставили обратно на счедуле, в те дни, когда я могла работать, и ХР манагер официально принес извинения

после инцидента я еще проработала там года 3, закончила грэд скул, которую они оплатили, нашла настоящую работу по специальности, и вежливо поблагодарив их за предоставленную оппортуниты, попрощалась с ними :лол:

все эти три года меня больше никто не трогал, я предоставляла им свой календарь на месяц и говорила, что могу работать тогда-то и тогда-то - у них даже была интернал ёке: доньт месс щитх хер ор шеьлл щрите то тхе пресидент:грум:

Насколько мне тут удалось заметить, люди умеюшие отстаивать свои права всегда пользуются уважение. Впрочем ето не только для Америки

elfy
02-27-2011, 04:02 PM
Насколько мне тут удалось заметить, люди умеюшие отстаивать свои права всегда пользуются уважение. Впрочем ето не только для Америки

да, это не только тут
даже пословица есть, что скрипучие ворота маслом мажут
никто не любит судиться, так что если видят, что дело идет к тому, стараются как-то углы сгладить

GoodNight
02-27-2011, 04:04 PM
Это доказывает, что вы хороший работник. Я вам уже советовала обращаться в ЕОЕ. Сохраняйте подобные документы. Вам это пригодится.

Не могу разобраться в какой момент ьне обратиться в ЕОЕ: после попыток переговора со всеми ступеньками власти или в любой момент. Не хотелось бы попасть в просак нарушив конфедициальность информации вынесенной за пределы компании. Тогда уже будет увольнение по моей вине

microb
02-27-2011, 04:05 PM
Не могу разобраться в какой момент ьне обратиться в ЕОЕ: после попыток переговора со всеми ступеньками власти или в любой момент. Не хотелось бы попасть в просак нарушив конфедициальность информации вынесенной за пределы компании. Тогда уже будет увольнение по моей вине

Я бы наверное подготовила все документы и аргументацию и пошла с диктофоном говорить с начальством

untamed
02-27-2011, 04:16 PM
У нас на практике директор рассудил, что ему не охота судится и дешевле уволить ценного сотрудника

Да, я тогда еще не знала, куда обратиться, и обращалась внутри организации.
Мой начальник саботировал мою работу. He rejected my loans, и тут же, смотрю, аппликация того же самого клиента, но другой loan officer is on the top, not mine, появляется в системе. И он утверждал этот loan. Те же самые данные. Он сократил мне часы. Все работали овер-тайм, только я не работала. Он не разрешал. Когда я подавала ему на утверждение RE loan, он его утверждал и тут же передавал другому loan officer. Я должна была once a week to study (без отрыва от производства), и было официально назначено, что раз в неделю между 10 и 12 я только занимаюсь и сдаю тесты. Он мне сказал: "Звонит телефон, ты не отвечаешь, ты занимаешься".
В реальности, звонит телефон, он мне: "Aren't you gonna answer"?
Я ему говорю: "I'm studying". He "So? I don't care. Answer the damn phone". Хотя я не одна в офисе.
Сдаю экзамен онлайн - 100%. Ясное дело - сдала. Приношу ему отпечатанный результат. Он не принимает. Говорит: "Take it again".
- Why?
- Don't argue with me. Just do what I said.
Беру отпечатанный лист со своим 100% и посылаю факс вышестоящему начальству с объяснением, что мой начальник не принимает 100% результат. Тест, в конце концов, с боем принят. Следующий тест...
И таких примеров было сколько угодно каждый день.
Все ээти доказательства я отсылала в HR, а они все это отослали ему назад, а мне даже не удосужились ответить о решении.

GoodNight
02-27-2011, 04:18 PM
Может кто знает толкового русскоязычного адвоката в районе Noth suburbs of Chicago который имел подобные дела. Компания крупная, все будут защищать правдой и неправдой (более чем уверена) любые обвинения в аддресс фирмы и тем более в нарушении прав человека.

microb
02-27-2011, 04:19 PM
Да, я тогда еще не знала, куда обратиться, и обращалась внутри организации.
Мой начальник саботировал мою работу. Хе рейецтед мы лоанс, и тут же, смотрю, аппликация того же самого клиента, но другой лоан оффицер ис он тхе топ, нот мине, появляется в системе. И он утверждал этот лоан. Те же самые данные. Он сократил мне часы. Все работали овер-тайм, только я не работала. Он не разрешал. Когда я подавала ему на утверждение РЕ лоан, он его утверждал и тут же передавал другому лоан оффицер. Я должна была онце а щеек то студы (без отрыва от производства), и было официально назначено, что раз в неделю между 10 и 12 я только занимаюсь и сдаю тесты. Он мне сказал: "Звонит телефон, ты не отвечаешь, ты занимаешься".
В реальности, звонит телефон, он мне: "Ареньт ёу гонна ансщер"?
Я ему говорю: "Иьм студыинг". Хе "Со? И доньт царе. Ансщер тхе дамн пхоне". Хотя я не одна в офисе.
Сдаю экзамен онлайн - 100%. Ясное дело - сдала. Приношу ему отпечатанный результат. Он не принимает. Говорит: "Таке ит агаин".
- Щхы?
- Доньт аргуе щитх ме. Юст до щхат И саид.
Беру отпечатанный лист со своим 100% и посылаю факс вышестоящему начальству с объяснением, что мой начальник не принимает 100% результат. Тест, в конце концов, с боем принят. Следующий тест...
И таких примеров было сколько угодно каждый день.
Все ээти доказательства я отсылала в ХР, а они все это отослали ему назад, а мне даже не удосужились ответить о решении.

А у нас парнишка просто неудачно шутил, а ета коза побежала жаловаться.

elfy
02-27-2011, 04:22 PM
Не могу разобраться в какой момент ьне обратиться в ЕОЕ: после попыток переговора со всеми ступеньками власти или в любой момент. Не хотелось бы попасть в просак нарушив конфедициальность информации вынесенной за пределы компании. Тогда уже будет увольнение по моей вине

я так поняла, что вы им уже дали возможность разобраться, они ничего не сделали, а убрали вас с расписания
можно предпринимать уже следующий шаг - обращаться в EOE
о какой конфидициальной информации идет речь? ваш диспут с начальством не является конфедициальной информацией

untamed
02-27-2011, 04:23 PM
ну это курсы, которые требовались банком для работников, а это я просто сама для себя училась, никак с банком не связано

Курсы по обучению новых работников, но я говорю о другом. У нас одна девочка училась в Law School, и она задала вопрос по поводу часов. Ей инструктор и ответил, что работник должен учитывать тот факт, если работник является студентом. Поэтому во всех аппликациях при приеме на работу есть пункт, не являетесь ли вы студентом.

untamed
02-27-2011, 04:23 PM
я так поняла, что вы им уже дали возможность разобраться, они ничего не сделали, а убрали вас с расписания
можно предпринимать уже следующий шаг - обращаться в EOE
о какой конфидициальной информации идет речь? ваш диспут с начальством не является конфедициальной информацией

Я поддерживаю.

untamed
02-27-2011, 04:25 PM
А у нас парнишка просто неудачно шутил, а ета коза побежала жаловаться.

Мне надо было с этими документами в ЕОЕ, но, повторяю, я тогда была совсем новоприбывшей, а тут подруга-американка обрисовала мне ситуацию.

Но сейчас я уже не та испуганная иностранка. Теперь я уже умею отстаивать свои права. В основном в письменном виде. Я заметила, что это имеет гораздо более весомый результат.

elfy
02-27-2011, 04:33 PM
Курсы по обучению новых работников, но я говорю о другом. У нас одна девочка училась в Law School, и она задала вопрос по поводу часов. Ей инструктор и ответил, что работник должен учитывать тот факт, если работник является студентом. Поэтому во всех аппликациях при приеме на работу есть пункт, не являетесь ли вы студентом.

а, ну это да
если вы написали в аппликации, что вы студент и они вас взяли, несмотря на limited availability, то тогда да, они должны учитывать те часы, что вы написали, вы сможете работать
когда я поступала на работу, я еще не училась, то есть в аппликации была open availability
уже потом, проработав какое-то время, я решила пойти учиться

GoodNight
02-27-2011, 04:42 PM
я так поняла, что вы им уже дали возможность разобраться, они ничего не сделали, а убрали вас с расписания
можно предпринимать уже следующий шаг - обращаться в EOE
о какой конфидициальной информации идет речь? ваш диспут с начальством не является конфедициальной информацией

Наверное я должна следовать процедуре т.н. Complaint policy внутри компании т.е. получить 10-15 ответов от всех вышестоящих начальников (там шибко высокая служебная лестница) что они не могут предожить решение в моем случае. Я не смогла найти на вебсайте компании ничего определенного даже контактных данных к кому нужно обращаться. С трудом нашла телефон и емаил аддресс human resourse (начальница не давала). Два дня звонила и писала.Ответа не было и я выслала ему зарегистрированное письмо.

untamed
02-27-2011, 04:47 PM
Наверное я должна следовать процедуре т.н. Complaint policy внутри компании т.е. получить 10-15 ответов от всех вышестоящих начальников (там шибко высокая служебная лестница) что они не могут предожить решение в моем случае. Я не смогла найти на вебсайте компании ничего определенного даже контактных данных к кому нужно обращаться. С трудом нашла телефон и емаил аддресс human resourse (начальница не давала). Два дня звонила и писала.Ответа не было и я выслала ему зарегистрированное письмо.

Это сделала правильно. Ты дала им возможность разобраться внутри компании, что хорошо. А результат, естесственно, сохрани.
Кстати, эта мексиканка твоя начальница? Почему она указывает тебе на твой акцент? На каком основании? Получи объяснение по поводу сокращения часов, также, в письменном виде. Словом копи материал.
/ничего, что я на "ты"?/

elfy
02-27-2011, 05:03 PM
Наверное я должна следовать процедуре т.н. Complaint policy внутри компании т.е. получить 10-15 ответов от всех вышестоящих начальников (там шибко высокая служебная лестница) что они не могут предожить решение в моем случае. Я не смогла найти на вебсайте компании ничего определенного даже контактных данных к кому нужно обращаться. С трудом нашла телефон и емаил аддресс human resourse (начальница не давала). Два дня звонила и писала.Ответа не было и я выслала ему зарегистрированное письмо.

это конечно ваше право ждать, когда ваша жалоба пройдет через все 10-15 слоев начальников, тем не менее, это не обязанность
сколько времени прошло? неделя?
вас они проигнорировали, судя по описанному

Я бы отправила не сертифицированное письмо, а email to HR (обязательно сохранить копию)
и написала бы, что хотела бы получить update on the status of my complaint regarding the incident that happened mm/dd/yyyy involving (You)and (name of that woman).

обязательно еще раз опишите ситуацию в email и все, что она сказала вам по поводу акцента

The incident resulted in your removal from the schedule, i.e. constructive termination, which is illegal as it is based on your national origin which is a protected class under Title VII of the Civil Rights Act of 1964.

It appears that your complaint has not only been ignored by the management of the company, but resulted in retaliation against you, i.e. removal from the schedule.

Should the HR department of the company fail to respond promptly and appropriately to your complaint, you will resort to other legal measures, including but not limited to notifying the appropriate authorities about the illegal employment practices at (the company).

в общем напишите все официально и без эмоций, ссылаясь на закон, and sounding like you mean it, и посмотрите, что будет дальше
может уже в середине этой недели вас обратно поставят в расписание
тогда посоветуем, как вам получить, backpay за те дни, что вы просидели без работы

еще раз - email, not certified mail, так проще доказать, что они этот communication от вас получили
удачи в общем:34:

Dima424
02-27-2011, 05:08 PM
помимо обычных индивидуальных таксов, есть еще ентитиес, которые файлят квартально
а еще есть обычный тэкс планнинг, советы даются в течение года, так как по его окончанию уже поздно
и всякие смол бизнесы и с-цорпс, которые за советами обращаются в течение года
так что таксы могут быть вполне круглогодичным бизнесом:щинк1:

я что-то запамятовал, кто квартально файлит таксы?

nyccard
02-27-2011, 05:09 PM
Может кто знает толкового русскоязычного адвоката в районе Нотх субурбс оф Чицаго который имел подобные дела. Компания крупная, все будут защищать правдой и неправдой (более чем уверена) любые обвинения в аддресс фирмы и тем более в нарушении прав человека.

Вам нужен не русскоязычный адвокат,а адвокат занимющийся "трудовыми конфликтами".В вашем случае если вы такого не знаете и вам никто не может его порекомендовать то самое лучшее обратится БАР ассоциацию того грфства где вы работает они вам даут список специализирующихся в этом филде.
Если у вас есть доказательста ,то компания защищаться не будет (при хорошем адвокате),она тихо откупится.

nyccard
02-27-2011, 05:10 PM
я что-то запамятовал, кто квартально файлит таксы?

Вообще-тo большинство бизнесов.Переводят по мере выдачи зарплаты,файлают поквартально,

elfy
02-27-2011, 05:15 PM
я что-то запамятовал, кто квартально файлит таксы?

вы же говорили, что вы accountant?:wink1:
ну раз не помните, то хоть погуглить могли бы
http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=110413,00.html

http://search.irs.gov/web/query.html?col=allirs&charset=utf-8&qp=&qs=-Wct%3A%22Internal+Revenue+Manual%22&qc=&qm=0&rf=0&oq=&qt=quarterly+tax+return

GoodNight
02-27-2011, 05:19 PM
Это сделала правильно. Ты дала им возможность разобраться внутри компании, что хорошо. А результат, естесственно, сохрани.
Кстати, эта мексиканка твоя начальница? Почему она указывает тебе на твой акцент? На каком основании? Получи объяснение по поводу сокращения часов, также, в письменном виде. Словом копи материал.
/ничего, что я на "ты"?/

Так и сделаю. Началось с harassment со стороны мекиканки (требовала покинуть помещение потому что я свои часы отработала). Мне нужно было закончить другую декларацию после последнего клиента (after punching-out). Это нормальная практика и я предупредила ее об этом. Не знаю какая вожжа ей попалась под хвост но она продолжила с обещанием вызвать полицию. Я ответила чтобы вызвала прямо сейчас. Вместо этого она позвонила нашей общей начальницу и обрисовала все в противоположном свете. Начальница попросила меня по-телефону закончить мои дела на сегодня и не выходить на работу на следующий день пока все не выяснится. Позднее вечером я обнаружила что начальница перекрыла мой вход на вебсайт компании, сменила пароль. На следующий день она сняла меня с расписания до конца недели. И она мне ничего не сказала об этих изменениях в эти два дня.
__________________________________________
(на "ты " как-то не подходит for a mature person [хотя мне и нравится вставлять шаловливые иконки)

Dima424
02-27-2011, 05:20 PM
вы же говорили, что вы accountant?:wink1:
ну раз не помните, то хоть погуглить могли бы
http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=110413,00.html

http://search.irs.gov/web/query.html?col=allirs&charset=utf-8&qp=&qs=-Wct%3A%22Internal+Revenue+Manual%22&qc=&qm=0&rf=0&oq=&qt=quarterly+tax+return

Fajlit' i check vypisyvat' qto uzhe odno i tozhe???

Dima424
02-27-2011, 05:22 PM
Вообще-то большинство бизнесов.Переводят по мере выдачи зарплаты,файлают поквартально,

Это уже другой вид таксов....

GoodNight
02-27-2011, 05:22 PM
Вам нужен не русскоязычный адвокат,а адвокат занимющийся "трудовыми конфликтами".В вашем случае если вы такого не знаете и вам никто не может его порекомендовать то самое лучшее обратится БАР ассоциацию того грфства где вы работает они вам даут список специализирующихся в этом филде.
Если у вас есть доказательста ,то компания защищаться не будет (при хорошем адвокате),она тихо откупится.

Боюсь что попадется spanish или блакосклонный к ним адвокат. У нас этих мексиканцев по-моему больше чем в других графствах

elfy
02-27-2011, 05:22 PM
Fajlit' i check vypisyvat' qto uzhe odno i tozhe???

они не только чеки выписывают, но еще и файлят формы
я же вам дала пару ссылок, пройдитесь, почитайте
если хотите продолжить, создайте отдельную тему, там и поговори - здесь не про это:wink1:

GoodNight
02-27-2011, 05:27 PM
это конечно ваше право ждать, когда ваша жалоба пройдет через все 10-15 слоев начальников, тем не менее, это не обязанность
сколько времени прошло? неделя?
вас они проигнорировали, судя по описанному

Я бы отправила не сертифицированное письмо, а email to HR (обязательно сохранить копию)
и написала бы, что хотела бы получить update on the status of my complaint regarding the incident that happened mm/dd/yyyy involving (You)and (name of that woman).

обязательно еще раз опишите ситуацию в email и все, что она сказала вам по поводу акцента

The incident resulted in your removal from the schedule, i.e. constructive termination, which is illegal as it is based on your national origin which is a protected class under Title VII of the Civil Rights Act of 1964.

It appears that your complaint has not only been ignored by the management of the company, but resulted in retaliation against you, i.e. removal from the schedule.

Should the HR department of the company fail to respond promptly and appropriately to your complaint, you will resort to other legal measures, including but not limited to notifying the appropriate authorities about the illegal employment practices at (the company).

в общем напишите все официально и без эмоций, ссылаясь на закон, and sounding like you mean it, и посмотрите, что будет дальше
может уже в середине этой недели вас обратно поставят в расписание
тогда посоветуем, как вам получить, backpay за те дни, что вы просидели без работы

еще раз - email, not certified mail, так проще доказать, что они этот communication от вас получили
удачи в общем:34:

Email был отправлен и благополучно ignored by HR person. Спасибо за подсказку в написании письма, обязательно воспользуюсь.

nyccard
02-27-2011, 05:28 PM
Боюсь что попадется спаниш или блакосклонный к ним адвокат. У нас этих мексиканцев по-моему больше чем в других графствах

Вы берёте адвоката специализирующегося в определённом праве,белый он чёрный или в горошек вас мало трогает,если он чует запах денег всё остальное ему "до одного места".Бывают конечно и "попадания",но если вы возьмёте адвоката или компанию "с именем" то вы от этого скорее всего застрахованы.

Dima424
02-27-2011, 05:35 PM
они не только чеки выписывают, но еще и файлят формы
я же вам дала пару ссылок, пройдитесь, почитайте
если хотите продолжить, создайте отдельную тему, там и поговори - здесь не про это:щинк1:

Номер формы пожалуйста скажите....

ПС: я надеюсь в этой форме больше чем 1 строчка с указанием суммы...

elfy
02-27-2011, 05:36 PM
Вы берёте адвоката специализирующегося в определённом праве,белый он чёрный или в горошек вас мало трогает,если он чует запах денег всё остальное ему "до одного места".Бывают конечно и "попадания",но если вы возьмёте адвоката или компанию "с именем" то вы от этого скорее всего застрахованы.

согдасна
кстати, постарайтесь найти про боно адвоката

http://www.chicago-lawyer.net/
http://www.legalhandle.com/pro-bono-attorneys-Illinois.html

elfy
02-27-2011, 05:44 PM
Номер формы пожалуйста скажите....

ПС: я надеюсь в этой форме больше чем 1 строчка с указанием суммы...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4758248&postcount=83

GoodNight
02-27-2011, 05:56 PM
согдасна
кстати, постарайтесь найти про боно адвоката

http://www.chicago-lawyer.net/
http://www.legalhandle.com/pro-bono-attorneys-Illinois.html

спасибо за ссылку. Завтра же займусь,

Dima424
02-27-2011, 05:56 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4758248&postcount=83

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=4758290#post4758290

untamed
02-27-2011, 06:14 PM
это конечно ваше право ждать, когда ваша жалоба пройдет через все 10-15 слоев начальников, тем не менее, это не обязанность
сколько времени прошло? неделя?
вас они проигнорировали, судя по описанному

Я бы отправила не сертифицированное письмо, а email to HR (обязательно сохранить копию)
и написала бы, что хотела бы получить update on the status of my complaint regarding the incident that happened mm/dd/yyyy involving (You)and (name of that woman).

обязательно еще раз опишите ситуацию в email и все, что она сказала вам по поводу акцента

The incident resulted in your removal from the schedule, i.e. constructive termination, which is illegal as it is based on your national origin which is a protected class under Title VII of the Civil Rights Act of 1964.

It appears that your complaint has not only been ignored by the management of the company, but resulted in retaliation against you, i.e. removal from the schedule.

Should the HR department of the company fail to respond promptly and appropriately to your complaint, you will resort to other legal measures, including but not limited to notifying the appropriate authorities about the illegal employment practices at (the company).

в общем напишите все официально и без эмоций, ссылаясь на закон, and sounding like you mean it, и посмотрите, что будет дальше
может уже в середине этой недели вас обратно поставят в расписание
тогда посоветуем, как вам получить, backpay за те дни, что вы просидели без работы

еще раз - email, not certified mail, так проще доказать, что они этот communication от вас получили
удачи в общем:34:

100% согласна. С каждым словом. И самое главное, без эмоций, как Вы написали. Я тоже предпочитаю e-mails в некоторых случаях, а в некоторых письма также весомы. Они обязаны ответить.
Когда я жила в апартментах, и у нас прорвало трубы, все жильцы жаловались, но никто не пошевелил пальцем. Я писала письма, ссылаясь на определенные законы, и мне, единственной их жильцов принесли de-humidifier, мне оплатили эелестрический билл за 2 месяца, а позднее, мне прдложили переехать в только что отремонтированные апартменты без прерывания лиса, без платы за перевод лиса, а также оплатили за переезд, даже наняли перевозчиков.

Я потом своим клиентам помогала, если у них не было агента и они шли напрямую к билдеру.

untamed
02-27-2011, 06:25 PM
Так и сделаю. Началось с harassment со стороны мекиканки (требовала покинуть помещение потому что я свои часы отработала). Мне нужно было закончить другую декларацию после последнего клиента (after punching-out). Это нормальная практика и я предупредила ее об этом. Не знаю какая вожжа ей попалась под хвост но она продолжила с обещанием вызвать полицию. Я ответила чтобы вызвала прямо сейчас. Вместо этого она позвонила нашей общей начальницу и обрисовала все в противоположном свете. Начальница попросила меня по-телефону закончить мои дела на сегодня и не выходить на работу на следующий день пока все не выяснится. Позднее вечером я обнаружила что начальница перекрыла мой вход на вебсайт компании, сменила пароль. На следующий день она сняла меня с расписания до конца недели. И она мне ничего не сказала об этих изменениях в эти два дня.
__________________________________________
(на "ты " как-то не подходит for a mature person [хотя мне и нравится вставлять шаловливые иконки)

Распоясалась ваша мексиканка, смотрю. На каком основании она требует покинуть помещение? Надо было вам ( Хорошо, буду на "вы") обращаться к начальству за ее поведение.
Требуйте объяснения по поводу всех этих действий в письменном виде.

GoodNight
02-27-2011, 07:15 PM
Распоясалась ваша мексиканка, смотрю. На каком основании она требует покинуть помещение? Надо было вам ( Хорошо, буду на "вы") обращаться к начальству за ее поведение.
Требуйте объяснения по поводу всех этих действий в письменном виде.

Сделаю завтра. Может потому себя и считает важной что у нее отличное владение двух языков для данной местности. Не слышала что у кого то были русскоязычные клиенты в этом районе.

марик - камарик
02-27-2011, 07:39 PM
На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (tax preparation service) в районе Чикаго. За пять лет работы со многими клиентами я не слышала что кто-то из них или сотрудники компании не довольны моей работой по причине моего акцента. Свидетелей перепалки не было.
В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей supervisor и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Mои supervisors поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке. У меня давление поднялось из-за этого. Врач предписал мне валиум и более сильные таблетки для снижения давления.

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять lawyer, обратиться в ЕOC или human rights отделение IDHR по поводу дискриминации на почве National Origin?

Очень странная история. Такое впечатление что весь мир против вас. Кроме того, из вашей истории следуетчто вы самый незаменимый сотрудник в компании. О перепалке буквально никаких подробностей. Причину по которой турнули из офиса не назвали.

Я думаю вы не объективны в этой истории.

Подумайте в чем конкретно вы не правы.

марик - камарик
02-27-2011, 07:42 PM
Мексиканцы идут по отдельной статье, она наверное им статистику улутшает.
У меня вот тоже проблемы со студенткой, думаю нажалуется или нет. В пятницу в очередной раз все напортачила, обьяснив ето тем, что меня не поняла.

чушь. Если нужно кого-то уволить, то его увольняют.

Представь такую ситуацию: в оффисе работает бесполезная мексиканка и она жалуется на полезного советского специалиста. Менеджер встанет на сторону специалиста. Существует я думаю ситуация: этот советский специалист всех достал своими перепалками. или специалист не такой уж полезный, а мексиканка не такая уж бестолковая.

Представь что она могла сказать чтоб тутже передали ей дела другого сотрудника без разбирательства.

марик - камарик
02-27-2011, 07:43 PM
Точно завидовала, она до этого туалеты мыла. Потом наша начальница которая владеет Cleaning бизнесс доверила ей компьютер вместо швабры объяснив что это не сложно делать налоговые декларации только надо нажимать на кнопки (сама слышала). Плюс у меня привелегия была : выбирать оффис,часы и с кем работать. Не знала что придется столкнуться с г-ном.

гадкое у вас отношение к сотрудникам. я бы с вами не стал работать.

марик - камарик
02-27-2011, 07:46 PM
Ссылаться на акцент это дискриминация based on Nation Origin что пости приравнивается к рассовой дикриминации. Молчать не умею, плакать не по мне, хотя попытаюсь лишить сна некоторых лиц в той компании. Они дрожат за свои начальственные кресла. А у меня много чего есть порассказать для IRS.

Ужас. Шантаж это дело уголовное. Вышвырнут вас по любому если компания серьезная.

Alechko
02-27-2011, 07:57 PM
:hmm: обычно мексиканцы - народ спокойный и терпеливый

GoodNight
02-27-2011, 08:28 PM
Очень странная история. Такое впечатление что весь мир против вас. Кроме того, из вашей истории следуетчто вы самый незаменимый сотрудник в компании. О перепалке буквально никаких подробностей. Причину по которой турнули из офиса не назвали.

Я думаю вы не объективны в этой истории.

Подумайте в чем конкретно вы не правы.

Желаю вляпаться когда-нибудь в такую ситуацию. Тогда и я поиздеваюсь на вами. :tong:А перед тем как язвить рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать предыдущие посты чтобы было понятно в чем суть перепалки

microb
02-27-2011, 08:32 PM
Желаю вляпаться когда-нибудь в такую ситуацию. Тогда и я поиздеваюсь на вами. :тонг:А перед тем как язвить рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать предыдущие посты чтобы было понятно в чем суть перепалки

Да бросте вы, у него еше все впереди

GoodNight
02-27-2011, 08:33 PM
:hmm: обычно мексиканцы - народ спокойный и терпеливый

Я тоже была такого мнения. Может у нее климакс но на то уж муж чтобы терпеть ее невроз. Она второго поколения мексиканка и будет всех прищемлять кто не Spanish или истинный америкос.

GoodNight
02-27-2011, 08:35 PM
гадкое у вас отношение к сотрудникам. я бы с вами не стал работать.

Я тоже с вами бы не стал работать потому как не умею кое какие нужные места облизывать :34:

Alechko
02-27-2011, 08:40 PM
Я тоже была такого мнения. Может у нее климакс но на то уж муж чтобы терпеть ее невроз. Она второго поколения мексиканка и будет всех прищемлять кто не Спаниш или истинный америкос.

я лично забыл бы все что произошло, и перестал бы контактировать с мексиканкой и всеми ее подругами

GoodNight
02-27-2011, 08:53 PM
Ужас. Шантаж это дело уголовное. Вышвырнут вас по любому если компания серьезная.

Какой же ты мерзкий, только бы нагадить кому-то. Я тут совета спрашиваю у знающих людей. Чай, кому пригодится все таки в Америке живем где местный народ хлебом не корми только дай постучать на другого. Это называется не шантаж а whistleblower. Тебе то нравится когда-кто нибудь знает и покрывает ошибки таких новоявленных специалистов. Кое-кто получит сегодня большой refund из-за этого покрывательства а через месяц IRS припрется за этими денлгами и будут мучать несчастного бедолагу налогоплательщика. Не верится? website ecть такой сonsumersreports.com.

С волками жить и по-волчьи выть.

elfy
02-27-2011, 08:54 PM
:hmm: обычно мексиканцы - народ спокойный и терпеливый

она американка мексиканского происхождения
такие очень даже могут быть нетерпимыми

elfy
02-27-2011, 08:58 PM
Какой же ты мерзкий, только бы нагадить кому-то. Я тут совета спрашиваю у знающих людей. Чай, кому пригодится все таки в Америке живем где местный народ хлебом не корми только дай постучать на другого. Это называется не шантаж а whistleblower. Тебе то нравится когда-кто нибудь знает и покрывает ошибки таких новоявленных специалистов. Кое-кто получит сегодня большой refund из-за этого покрывательства а через месяц IRS припрется за этими денлгами и будут мучать несчастного бедолагу налогоплательщика. Не верится? website ecть такой сonsumersreports.com.

С волками жить и по-волчьи выть.

вам надо было давно, еще до конфликта, whistle blow
в Америке даже закон есть, защищающий whistle blowers
когда вы уже после конфликта на них стучать будете, то это уже будет как месть
типа пока работала, покрывала их делишки, а как конфликт - настучала из мести

лучше сосредоточьтесь на дискриминации пока, не надо на все что попало жаловаться и все в одну кучу мешать

elfy
02-27-2011, 08:59 PM
гадкое у вас отношение к сотрудникам. я бы с вами не стал работать.

марик, ты же хороший мальчик, не вредничай:64:

GoodNight
02-27-2011, 09:03 PM
У меня нет неприязни к мексиканцам если что. Впрочем как и к любой другой национальности а то бы я не смогла проработать так долго с моими клиентами. Никто из них еще не жаловался на качество моей работы или на отношение к ним.:leader:
Есть неприязнь к несправедливости и лжи как у многих советских людей.:umn: Особенно к стукачам, лгунам и пополизам.:rolleyes:

elfy
02-27-2011, 09:04 PM
У меня нет неприязни к мексиканцам если что. Впрочем как и к любой другой национальности а то бы я не смогла проработать так долго с моими клиентами. Никто из них еще не жаловался на качество моей работы или на отношение к ним.:leader:
Есть неприязнь к несправедливости и лжи как у многих советских людей.:umn: Особенно к стукачам, лгунам и пополизам.:rolleyes:

стукачи - это whisle blowers
пополизы - team players
лгуны - creative thinkers

привыкайте:grum:

Neron
02-27-2011, 09:09 PM
В теории - да, а на практике - совсем другое.
Смотря как, под каким соусом это будет преподнесено. Адвокаты противной стороны постараются это обмуссировать.

Помните знаменитую Эрин Брокович? Когда она была еще бедной, она попала в аварию - противная сторона ехала на красный свет. На суде адвокат противной стороны обвинил ее в стажательстве, которая пытается нагреться на ситуации, и факт, что она бедная и одинокая мама, был также использован против нее.

Это совершенно другое. При аварии обе стороны всегда едут "на зеленый свет". Если у кого-то желтый, то вину сразу на него перевешивают. Доказать обратное, если только нет записи с видеокамеры на перекрестке, практически нереально. Чаще всего такие аварии списывают на 50/50 лайабилити.

GoodNight
02-27-2011, 09:09 PM
стукачи - это whisle blowers
пополизы - team players
лгуны - creative thinkers

привыкайте:grum:

Чо то я расслабилась и подзабыла эту формулу выживания в америке:34:

elfy
02-27-2011, 09:10 PM
Чо то я расслабилась и подзабыла эту формулу выживания в америке:34:

а вот мексиканка ваша помнила:wink1:

Neron
02-27-2011, 09:11 PM
Ссылаться на акцент это дискриминация based on Nation Origin что пости приравнивается к рассовой дикриминации. Молчать не умею, плакать не по мне, хотя попытаюсь лишить сна некоторых лиц в той компании. Они дрожат за свои начальственные кресла. А у меня много чего есть порассказать для IRS.

Вот этого точно не надо делать -- за блэкмэйлинг по головке не погладят.

GoodNight
02-27-2011, 09:13 PM
Вот этого точно не надо делать -- за блэкмэйлинг по головке не погладят.

И в правду не стоит, погорячилась с разбегу:monashka5:

microb
02-27-2011, 09:13 PM
Вот этого точно не надо делать -- за блэкмэйлинг по головке не погладят.

Ну ето не блакмайлинг, она же открыто хочет все рассказать.
Только мне кажется что [IRS] все ети откровения не интересуют, думаю врядли найдется контора, которая делает таксы без всяких ошибок и поттасовок. Тем более закон зачастаю сам дает такие возможности

microb
02-27-2011, 09:14 PM
марик, ты же хороший мальчик, не вредничай:64:

Провокатор он, а девушка завелась с полоборота

GoodNight
02-27-2011, 09:14 PM
а вот мексиканка ваша помнила:wink1:

Ну она же родилась здесь а я вот тока переехала из другого штата где народ строго блюдит чтоб не сказать лишнего

GoodNight
02-27-2011, 09:15 PM
Провокатор он, а девушка завелась с полоборота

Спасибо :leader: и я того же мнения :leader:

Alechko
02-27-2011, 09:16 PM
Ну она же родилась здесь а я вот тока переехала из другого штата где народ строго блюдит чтоб не сказать лишнего

неужели в Илиной все так плохо? :grum:

Neron
02-27-2011, 09:19 PM
Не могу разобраться в какой момент ьне обратиться в ЕОЕ: после попыток переговора со всеми ступеньками власти или в любой момент. Не хотелось бы попасть в просак нарушив конфедициальность информации вынесенной за пределы компании. Тогда уже будет увольнение по моей вине

Это после жалобы-то в ЕОЕ? Они не сумасшедшие.

GoodNight
02-27-2011, 09:20 PM
неужели в Илиной все так плохо? :grum:

Я не говорю что плохо. Мне здесь больше нравится как построено с диверсити. Просто в штате где я жила или может в компании где я работала никогда не было ничего подобного ни с кем из-за акцента.

microb
02-27-2011, 09:21 PM
неужели в Илиной все так плохо? :грум:

Нет, у нас все хорошо, только вот губернаторов переодически либо сажают, либо пытаются посадить

Neron
02-27-2011, 09:21 PM
Может кто знает толкового русскоязычного адвоката в районе Noth suburbs of Chicago который имел подобные дела. Компания крупная, все будут защищать правдой и неправдой (более чем уверена) любые обвинения в аддресс фирмы и тем более в нарушении прав человека.

Не будут. Постараются урегулировать все миром. Бурление говна в судах ни одной компании пока еще пользы не приносило.

microb
02-27-2011, 09:22 PM
Я не говорю что плохо. Мне здесь больше нравится как построено с диверсити. Просто в штате где я жила или может в компании где я работала никогда не было ничего подобного ни с кем из-за акцента.

У меня очень сильный акцент, до сих пор проблем не было. Ето вам просто так повезло.

GoodNight
02-27-2011, 09:24 PM
Нет, у нас все хорошо, только вот губернаторов переодически либо сажают, либо пытаются посадить

И налоги жутко высокие, особенно property tax. И speed limit низкий и еще туту камеры на перекрестках:vesh: Все не могу привыкнуть к медленной езде.

microb
02-27-2011, 09:27 PM
И налоги жутко высокие, особенно проперты тах. И спеед лимит низкий и еще туту камеры на перекрестках:веш:

зато штатовские налоги были ниже, чем в других штатах (собирались повысить, не знаю, сделали или нет). Переберайтесь в деревню, никаких спеед камер не будет. Кстати видела обьявление дом за 11К

Alechko
02-27-2011, 09:28 PM
Я не говорю что плохо. Мне здесь больше нравится как построено с диверсити. Просто в штате где я жила или может в компании где я работала никогда не было ничего подобного ни с кем из-за акцента.

ну насчет акцента - проблема в вас обоих
с мексиканкой во втором поколении все понятно
с вами - проблема себя контролировать

в книжонках типа этих все написано
http://www.amazon.com/Winners-Attitude-Difficult-Situation-ebook/dp/B001QQ9MFG/ref=sr_1_11?ie=UTF8&qid=1298863596&sr=8-11
http://www.amazon.com/Coping-Difficult-People-Proven-Effective-Troublemakers/dp/0440202019/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1298863596&sr=8-4
рекомендую прочитать несколько раз и набираться опыта на будущее

Alechko
02-27-2011, 09:31 PM
У меня очень сильный акцент, до сих пор проблем не было. Ето вам просто так повезло.

здесь у всех акцент, даже тех кто прожил 95 лет в америке
комуто он мешает
а кому пох
тому кому пох у них это в генах
и ниначто это не влият

GoodNight
02-27-2011, 09:33 PM
зато штатовские налоги были ниже, чем в других штатах (собирались повысить, не знаю, сделали или нет). Переберайтесь в деревню, никаких спеед камер не будет. Кстати видела обьявление дом за 11К

Живу в деревне на берегу озера. Видом прельстилась понимаешь. Зато выбираться из глубинки на работу целая история: одна полоса, обогнать невозможно когда /очень часто/ впереди едящий ползет со скоростью 5-10 miles ниже чем speed limit. Иногда это тянется по 3 мили

microb
02-27-2011, 09:36 PM
Живу в деревне на берегу озера. Видом прельстилась понимаешь. Зато выбираться из глубинки на работу целая история: одна полоса, обогнать невозможно когда /очень часто/ впереди едящий ползет со скоростью 5-10 милес ниже чем спеед лимит. Иногда это тянется по 3 мили

Вообше-то те, кто имеет дом на берегу озера еше имеют другой, поближе к работе.

GoodNight
02-27-2011, 09:37 PM
зато штатовские налоги были ниже, чем в других штатах (собирались повысить, не знаю, сделали или нет). Переберайтесь в деревню, никаких спеед камер не будет. Кстати видела обьявление дом за 11К

Повысили с 1 января 5%

GoodNight
02-27-2011, 09:41 PM
Вообше-то те, кто имеет дом на берегу озера еше имеют другой, поближе к работе.

Дом то поближе к работе моего мужика. А мне было в привычку делать 45 минут в один конец но на 75+ м/час

untamed
02-27-2011, 11:09 PM
Провокатор он, а девушка завелась с полоборота

Because she's vulnerable right now, поэтому людям надо быть осторожнее с человеком, которому и так больно сейчас.

untamed
02-27-2011, 11:13 PM
У меня очень сильный акцент, до сих пор проблем не было. Ето вам просто так повезло.

Кстати, от акцента можно избавиться, если кто-то комплексует. Есть специальные упражнения.

untamed
02-27-2011, 11:14 PM
зато штатовские налоги были ниже, чем в других штатах (собирались повысить, не знаю, сделали или нет). Переберайтесь в деревню, никаких спеед камер не будет. Кстати видела обьявление дом за 11К


Хочу дом за 11К. :27:

GoodNight
02-27-2011, 11:31 PM
Кстати, от акцента можно избавиться, если кто-то комплексует. Есть специальные упражнения.

Я брала частные уроки по уменьшению акцента: может кому-то помогает но у меня он останется. По крайней мере научилась дифтонги, трифтонги и th+ правильно произносить (немецкий изучала в школе и в институте:18:). Кое-кто с акцентом мировой звездой и губернатором стал. Вердикт: дело не в акценте а как преподносишь себя.:umn:

GoodNight
02-27-2011, 11:37 PM
Because she's vulnerable right now, поэтому людям надо быть осторожнее с человеком, которому и так больно сейчас.

Наверное только человеку прошедшему сквозь тернии понятно как это бывает с другими. Но мы пробьемся и через эти шипы :grum:

марик - камарик
02-28-2011, 02:21 AM
Желаю вляпаться когда-нибудь в такую ситуацию. Тогда и я поиздеваюсь на вами. :tong:А перед тем как язвить рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать предыдущие посты чтобы было понятно в чем суть перепалки

У меня были такие ситуации. В Америке существует понятие street smart.
Я в таких ситуациях конфликт прекращаю.

Внимательно читать посты? Мексиканка вскочила с места, сказала что вас не понимает и вас с работы поперли? Настоящий сумасшедший дом.

марик - камарик
02-28-2011, 02:24 AM
Я тоже с вами бы не стал работать потому как не умею кое какие нужные места облизывать :34:

Так говорят люди которые не умеют общий язык находить.

марик - камарик
02-28-2011, 02:26 AM
Какой же ты мерзкий, только бы нагадить кому-то. Я тут совета спрашиваю у знающих людей. Чай, кому пригодится все таки в Америке живем где местный народ хлебом не корми только дай постучать на другого. Это называется не шантаж а whistleblower. Тебе то нравится когда-кто нибудь знает и покрывает ошибки таких новоявленных специалистов. Кое-кто получит сегодня большой refund из-за этого покрывательства а через месяц IRS припрется за этими денлгами и будут мучать несчастного бедолагу налогоплательщика. Не верится? website ecть такой сonsumersreports.com.

С волками жить и по-волчьи выть.

whistleblower Это когда вы пожаловались на работодателя потомучто он делает что-то незаконное. Когда вы в отместку пытаетесь угрожать это шантаж.

Я декйствительно мерзкий гадкий и противный. Но дело не в этом. Я уверен что вы неправы в этой истории просто потомучто звучит будто все на вас ни с того ни с сего набросились и уволили

марик - камарик
02-28-2011, 02:29 AM
марик, ты же хороший мальчик, не вредничай:64:

Все вокруг поломойкиу и идиоты. Мне это хорошо знакомо. У меня отец так себя на работе вел пока его не уволили. А ты знаешь, я хорошо понимаю за что. Не могу я не вредничать видимо.

В прочем, ты эльфи делаешь только хуже. Сама подумай какая история: мексиканка вскочила и устроила конфликт, а специалиста уволили. Ты серьезно в это веришь? Я думаю она просто даже не может ситуацию отценить. Потдерживая ее в таком вот настроении что все вокруг идиоты не справедливы ты делаешь только хуже.

microb
02-28-2011, 06:43 AM
Хочу дом за 11К. :27:

Я сначала тоже захотела, а потом приехала на работу, здание находится в плохом нейборхуде и от какого-то дома была слышна очень громкая музыка, несмотря на довольно приличное расстояние и раннее время. Поняла, что в таком месте жить нельзя

GoodNight
02-28-2011, 07:49 AM
Все вокруг поломойкиу и идиоты. Мне это хорошо знакомо. У меня отец так себя на работе вел пока его не уволили. А ты знаешь, я хорошо понимаю за что. Не могу я не вредничать видимо.

В прочем, ты эльфи делаешь только хуже. Сама подумай какая история: мексиканка вскочила и устроила конфликт, а специалиста уволили. Ты серьезно в это веришь? Я думаю она просто даже не может ситуацию отценить. Потдерживая ее в таком вот настроении что все вокруг идиоты не справедливы ты делаешь только хуже.

Внимательно читай посты. Где это написано? Похоже ты всю жизнь хватаешься за ниточку чтобы покритиковать других. А на самом деле в каждой похожей ситуации видишь своего отца и пытаешься его укусить. У тебя комплекс неполноценности поэтому и язвишь и имя у тебя соответствующее - комарик. :tong:

GoodNight
02-28-2011, 07:51 AM
Так говорят люди которые не умеют общий язык находить.

Точно не умею как ты облизывать кое-какие части начальства.

GoodNight
02-28-2011, 07:55 AM
У меня были такие ситуации. В Америке существует понятие street smart.
Я в таких ситуациях конфликт прекращаю.

Внимательно читать посты? Мексиканка вскочила с места, сказала что вас не понимает и вас с работы поперли? Настоящий сумасшедший дом.

Ты не street smart. Ты комарик. "Прекращаешь" конфликт? Так ты же тут вклепался и мутишь воду. А как было хорошо без тебя.

GoodNight
02-28-2011, 07:59 AM
whistleblower Это когда вы пожаловались на работодателя потомучто он делает что-то незаконное. Когда вы в отместку пытаетесь угрожать это шантаж.

Я декйствительно мерзкий гадкий и противный. Но дело не в этом. Я уверен что вы неправы в этой истории просто потомучто звучит будто все на вас ни с того ни с сего набросились и уволили

Желаю оказаться в моей ситуации. Ох и посмеюсь тогда. А вообще ты надоел. Внимание на свою персону хочещь обратить? Заведи свой топик типа "Понаехали тут из Союза нам пополизам житья не дают" :18:

untamed
02-28-2011, 08:57 AM
Я сначала тоже захотела, а потом приехала на работу, здание находится в плохом нейборхуде и от какого-то дома была слышна очень громкая музыка, несмотря на довольно приличное расстояние и раннее время. Поняла, что в таком месте жить нельзя

О, это да! Location is everything! Можно купить и сдавать в рент тем, кто захочет жить в таком районе.

untamed
02-28-2011, 09:03 AM
Я брала частные уроки по уменьшению акцента: может кому-то помогает но у меня он останется. По крайней мере научилась дифтонги, трифтонги и th+ правильно произносить (немецкий изучала в школе и в институте:18:). Кое-кто с акцентом мировой звездой и губернатором стал. Вердикт: дело не в акценте а как преподносишь себя.:umn:

Молодец! Я думала, ты комплексуешь над акцентом.

У нас есть местный миллионер не то из Пакистана, не то из другой страны. У него бизнес, продает копировальные машины, и т.д.
Он стал рекламировать свой бизнес по радио, лет 10 назад. И стал довольно преуспевающим.
У него плохой английский, сильнейший акцент, но у него реклама его бизнеса по радио, где он обыгрывает свой акцент. Его слоган "Accent is on quality!", и произносит он это с сильнейшим акцентом, а вся реклама - его диалог с женщиной без акцента. Она говорит, после обмена парой фраз: "Cale, I don't understand your accent.
"Our accent is on quality", - отвечает он, и это его слоган.
По-моему, остроумно.

untamed
02-28-2011, 09:06 AM
Так говорят люди которые не умеют общий язык находить.

Марик, ты хочешь ей помочь?

Буржуй
02-28-2011, 09:18 AM
На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (тах препаратион сервице) в районе Чикаго. За пять лет работы со многими клиентами я не слышала что кто-то из них или сотрудники компании не довольны моей работой по причине моего акцента. Свидетелей перепалки не было.
В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей супервисор и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Мои супервисорс поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке. У меня давление поднялось из-за этого. Врач предписал мне валиум и более сильные таблетки для снижения давления.

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять лащыер, обратиться в ЕОЦ или хуман ригхтс отделение ИДХР по поводу дискриминации на почве Натионал Оригин?

Думаю она (мексиканка) так и сделает и вас уволят.

марик - камарик
02-28-2011, 09:57 AM
Внимательно читай посты. Где это написано?
Вот тут

Точно завидовала, она до этого туалеты мыла. Потом наша начальница которая владеет Cleaning бизнесс доверила ей компьютер вместо швабры объяснив что это не сложно делать налоговые декларации только надо нажимать на кнопки (сама слышала). Плюс у меня привелегия была : выбирать оффис,часы и с кем работать. Не знала что придется столкнуться с г-ном.


Похоже ты всю жизнь хватаешься за ниточку чтобы покритиковать других. А на самом деле в каждой похожей ситуации видишь своего отца и пытаешься его укусить. У тебя комплекс неполноценности поэтому и язвишь и имя у тебя соответствующее - комарик. :tong:У меня много чего есть. Главное не это. Ты на форум пришла не за советом, а за сочувствием. Его тебе дали достаточно, а совет полезный дал тебе тольйко я и никто другой. Просто он тебе не нравится. Я тебе тем не менее советую таки посмотреть на себя и что сотрудников в тебе не устраивало.

марик - камарик
02-28-2011, 09:59 AM
Точно не умею как ты облизывать кое-какие части начальства.

Ты не street smart. Ты комарик. "Прекращаешь" конфликт? Так ты же тут вклепался и мутишь воду. А как было хорошо без тебя.
Ну что же, вполне разумный подход к ситуации :lol:

марик - камарик
02-28-2011, 10:00 AM
Марик, ты хочешь ей помочь?

Ты знаешь, не столько помочь сколько поболтать. Она так себя ведет что ничего ей не поможет.

Srg Clock
02-28-2011, 10:09 AM
Если они держатся за эту мексиканку, то она чем-то угодила начальству, видимо, умеет себя преподнести. Иногда одни и те же результаты можно преподнести по-разному.
Это называется "ипётся с начальством" (если она симпатичная). Извините за прямоту но это так.
Далее, такую фигню - наезд на акцент делают именно мексы (индусы, иносранцы). У них комплекс с этой фигнёй..

Lor
02-28-2011, 10:33 AM
А так скажу: если ты ценный спец, то всем похрен, какой у тебя акцент.
Я работал и вообще говорил, как последняя "чурка не русская". :)

Srg Clock
02-28-2011, 10:53 AM
Извин Лор, но это сложно быть "ценным спецом". Всё таки будь менее придирчив к нашим людям - не все вундеркинды тут собрались. И не забывай, что капиталистическая машина научилась эксплуатировать так, чтобы любой человек (спец не спец пох) был зависимым и легко меняемым винтиком в системе.

untamed
02-28-2011, 11:10 AM
Извин Лор, но это сложно быть "ценным спецом". Всё таки будь менее придирчив к нашим людям - не все вундеркинды тут собрались. И не забывай, что капиталистическая машина научилась эксплуатировать так, чтобы любой человек (спец не спец пох) был зависимым и легко меняемым винтиком в системе.

Да, здесь, как и в Союзе девиз - у нас незаменимых нет.

Lor
02-28-2011, 11:12 AM
Да, здесь, как и в Союзе девиз - у нас незаменимых нет.Оно конечно так, но вопрос в цене.

untamed
02-28-2011, 11:16 AM
Это называется "ипётся с начальством" (если она симпатичная). Извините за прямоту но это так.
Далее, такую фигню - наезд на акцент делают именно мексы (индусы, иносранцы). У них комплекс с этой фигнёй..

Меня менеджер и стал притеснять, т.к. я не ходила с ним на обеды, когда он приглашал.
Вскоре, он взял на работу другую девушку, с которой они ходили на перекуры, он на глазах у всех брал ее за талию, шептал ей что-то на ухо, от чего она громко хохотала на весь офис. Они постоянно ходили вместе на ланчи, на обеды, словом, отношения у них были непрофессиональные. Она также всем заявляла, что ее мечта - быть a stripper.

untamed
02-28-2011, 11:17 AM
Оно конечно так, но вопрос в цене.

Ценный работник порой становится liability для компании.

С другой стороны, если ты работаешь на коммиссионные и приносишь компании много денег, то тебе многое сходит с рук.

марик - камарик
02-28-2011, 11:24 AM
Меня менеджер и стал притеснять, т.к. я не ходила с ним на обеды, когда он приглашал.
Вскоре, он взял на работу другую девушку, с которой они ходили на перекуры, он на глазах у всех брал ее за талию, шептал ей что-то на ухо, от чего она громко хохотала на весь офис. Они постоянно ходили вместе на ланчи, на обеды, словом, отношения у них были непрофессиональные. Она также всем заявляла, что ее мечта - быть a stripper.

Всякое бывает на работе. Я когда начинал работать инженером мужик один очень хотел получить мое место. У него было больше опыта чем у меня, но он со всеми скандалил и был в плохих отношениях с инжеренинг груп. Короче, я когда начал нихрена не знал по работе, а он специально не то что помогал, а палки ставил в колеса. Ну, да гадко и грустно и жить не хотелось. Потом я узнал что на него жаловался кто-то в HR но так как у него был опыт босс не дал его уволить. Я продолжал там дальше работать. Этого технишана игнорировал. если мне нужно было от него что-то я ему говорил один раз, ни о чем не спорил. Потом шел к его супервайзору и объяснял что я жду от Джона. При этом на него не жаловался. Видишь ли, если инженер жалуется на технишана технишану может и попадет, а инженеру от этого лучше не станет. Я когда такое случается обдумываю все в перспективе: допустим, я пошел в ХР. Босс не даст его уволить, но факт того что я замешан в скандале будут помнить все и если какой-то конфликт, то можно будет сказать что вот камарик ни с кем не ладит. Вон на джона тоже жаловался. Допустим, я пожаловался боссу. Ну, такая же ситуация. я ведь только начал. Мой менеджер будет считать что я плохо справляюсь.

Ну и все, тогда мне казалось что это конец света. Хотя за несколько лет я из оператора превратился в инженера 3го уровня(из 5ти), а джона убили в драке.

untamed
02-28-2011, 11:27 AM
А что значит притеснять?

Ну, ходит он с другой девушкой на обеды. Ты ревнуешь чтоли?

Я подробно описала, как он меня притеснял.

Srg Clock
02-28-2011, 11:53 AM
по поводу HR - народ думает, что это для защиты работника.. хаха. это для защиты работодателя. ну если раб с рабом поссорился могут разрулить. а против начальства.. лэйбор департмент и другие службы (видимо EOE, кстати, что это такое). Как правило жалоба в отдел кадров вернётся начальнику со словами "эта тёлка/мужик на тебя жалуются - вот жалоба.. ты это разрули, чтобы нас она/он не задалбывали больше.. и смотри.. может её уволить нахрен? не сейчас конечно, а через пару месяцев, когда всё поутихнет.." Вот так. :(

Srg Clock
02-28-2011, 11:56 AM
.. мужик один очень хотел получить мое место .. а палки ставил в колеса. Ну, да гадко и грустно и жить не хотелось.

Хотя за несколько лет я из оператора превратился в инженера 3го уровня(из 5ти), а джона убили в драке.

Уважуха Марик! Так и надо! :34:
P.S. У меня тут целый список козлов с работы (и не только), хочу, чтобы их в драке (пох где) тоже убили.. но чё-то пока коптят они небо.. :18:

microb
02-28-2011, 12:02 PM
по поводу ХР - народ думает, что это для защиты работника.. хаха. это для защиты работодателя. ну если раб с рабом поссорился могут разрулить. а против начальства.. лэйбор департмент и другие службы (видимо ЕОЕ, кстати, что это такое). Как правило жалоба в отдел кадров вернётся начальнику со словами "эта тёлка/мужик на тебя жалуются - вот жалоба.. ты это разрули, чтобы нас она/он не задалбывали больше.. и смотри.. может её уволить нахрен? не сейчас конечно, а через пару месяцев, когда всё поутихнет.." Вот так. :(

Кто бы сомневался. Правда лет 10 назад мне ХР помог даже без моей просьбы, но ето было исключение.
В последнем универе где я работала мы должны были каждый год проходить [ethic training], там чуть ли не на каждой странице был написан телефон, если заметите нарушение правил. В департаменте чуть ли не в каждой лабе работал супруг начальства, в нашей лабе ето вообше был дурдом. Все попытки куда-то жаловаться заканчилавись уходом жалобшика

марик - камарик
02-28-2011, 12:04 PM
Я подробно описала, как он меня притеснял.
lawl под словом подробно ты имела ввиду вот это?

Сначала, когда я ему нравилась, он не обращал на это внимание, но он приглашал меня на обед, обещал повысить зарплату. Там был другой компот... Когда я повела себя холодно и отчужденно, давая понять, что я пришла только работать, то отношение ко мне резко изменилось.
У меня были 15 страниц письменных доказательств несправедливого ко мне отношения, я обращалась в HR, но они молчали, ответа не было никакого. Потом меня вызвал менеджер, и сказал: "Вот ты на меня жаловалась, а дело вернули мне, но я обиды не помню, и не буду поворачивать это против тебя". А на самом деле повернул и еще как. Как я сказала, у меня были 15 страниц доказательств...
Подруга мне посоветовала искать другую работу, т.к. против меня может быть использован факт, что у меня нет грин карты (у меня было только разрешение на работу), даже привлекательная внешность может быть использована против. И будет это стоить колоссальных нервов...
В конце концов я ушла.
Я знаю что ты меня не поймешь и сотни женщин форума меня осудят, но это не является подробным объяснением. ято является сочинением на тему "как я себя чувствую по поводу моей старой работы"

марик - камарик
02-28-2011, 12:07 PM
Уважуха Марик! Так и надо! :34:
P.S. У меня тут целый список козлов с работы (и не только), хочу, чтобы их в драке (пох где) тоже убили.. но чё-то пока коптят они небо.. :18:

прикольно что вот здесь они спутали имя убитого. его звали джон.
http://articles.sfgate.com/2008-07-16/bay-area/17171656_1_semiconductor-wafer-probe-cards-stabbed-livermore

Srg Clock
02-28-2011, 12:10 PM
прикольно что вот здесь они спутали имя убитого. его звали джон.
http://articles.sfgate.com/2008-07-16/bay-area/17171656_1_semiconductor-wafer-probe-cards-stabbed-livermore

Такое бывает. Я лично хочу чтобы дуэли были разрешены.

марик - камарик
02-28-2011, 12:29 PM
Такое бывает. Я лично хочу чтобы дуэли были разрешены.

А че ты там сидишь если тебе не нравится? Вон иди в интел работай. У нас нанимают.

марик - камарик
02-28-2011, 12:34 PM
Я вообще не понимаю как российские женщины работают в США. Как не почитаешь историю так одни эмоции, кто кого берет за талию и какие все подонки и неучи. А в чем твоя проблема так и непонятно. как вот с такой работать? Что одна история о мексиканке которая вдруг вскочила и казала что тебя неп онимает. Что начальник который брал другую девушку за талию и антамед пришлось уйти. Тоесть, может быть что-то там и случилось, но факт того что женщины проблему изложить конкретно не могут очевиден.

Я б ваще на месте американских менеджеров эммигрантов из россии старался не брать.

microb
02-28-2011, 12:44 PM
Я вообще не понимаю как российские женщины работают в США. Как не почитаешь историю так одни эмоции, кто кого берет за талию и какие все подонки и неучи. А в чем твоя проблема так и непонятно. как вот с такой работать? Что одна история о мексиканке которая вдруг вскочила и казала что тебя неп онимает. Что начальник который брал другую девушку за талию и антамед пришлось уйти. Тоесть, может быть что-то там и случилось, но факт того что женщины проблему изложить конкретно не могут очевиден.

Я б ваще на месте американских менеджеров эммигрантов из россии старался не брать.

А нам вот 100% американка проблему создала (хотя может был все таки виноват ее адвизер, 100% американец)

марик - камарик
02-28-2011, 12:57 PM
А нам вот 100% американка проблему создала (хотя может был все таки виноват ее адвизер, 100% американец)

Ну, американцы тоже не подарок. Я б к себе на работу брал индусов исключительно. Они не скандальны и сообразительны. Только мясо не едят это минус.

microb
02-28-2011, 01:15 PM
Ну, американцы тоже не подарок. Я б к себе на работу брал индусов исключительно. Они не скандальны и сообразительны. Только мясо не едят это минус.

То что мясо не едят ето плюс, вам больше достанется.
У них проблема с гигиеной

марик - камарик
02-28-2011, 01:20 PM
То что мясо не едят ето плюс, вам больше достанется.
У них проблема с гигиеной

Не знаю. Со мной работают 4 индуски. Не воняют вроде.

бубенчиков
02-28-2011, 01:32 PM
У меня нет неприязни к мексиканцам если что. Впрочем как и к любой другой национальности а то бы я не смогла проработать так долго с моими клиентами. Никто из них еще не жаловался на качество моей работы или на отношение к ним.:leader:
Есть неприязнь к несправедливости и лжи как у многих советских людей.:umn: Особенно к стукачам, лгунам и пополизам.:rolleyes:
Надо помнить что мексиканцы (латиносы) попадают под affirmative actions.
Битца трудно хотя и необходимо.
Вообще ситуация довольно редкая в профессиональной среде, но очень частая в непрофессиональной. Если вы говорите что она мыла полы, она поэтому пытается перебросить свои привычки оттуда.

Я в своё время подрабатывал разнорабочим, там замечал не раз как некоторые работники начинают сразу с преследования напарника. Без всякой эмоциональной причины, просто по убеждению что им удастся его/её завалить и укрепиться на месте.

nyccard
02-28-2011, 01:40 PM
чушь. Если нужно кого-то уволить, то его увольняют.

Представь такую ситуацию: в оффисе работает бесполезная мексиканка и она жалуется на полезного советского специалиста. Менеджер встанет на сторону специалиста. Существует я думаю ситуация: этот советский специалист всех достал своими перепалками. или специалист не такой уж полезный, а мексиканка не такая уж бестолковая.

Представь что она могла сказать чтоб тутже передали ей дела другого сотрудника без разбирательства.

Под вопросом.Если компания имеет заказы от госструктур,то для их получения лучше когда например :xозяин компании из меньшинств,хозяин компании женщина,определённый процент меньшинст,меньшинства на руководящих постах.
Так,что не всегда начальство будет принимать сторону специалиста если другая сторона да хоть она дебильна обеспечивает доход.

microb
02-28-2011, 01:42 PM
Не знаю. Со мной работают 4 индуски. Не воняют вроде.

Индусски вполне ничего, я говорю про индусов, хотя тоже наверно зависит от того, как долго они в штатах

Srg Clock
02-28-2011, 03:01 PM
А че ты там сидишь если тебе не нравится? Вон иди в интел работай. У нас нанимают.

На работу хожу пешком. И зарплата хорошая. Но в принципе ты прав. Надо подать в интел заявку.

Srg Clock
02-28-2011, 03:03 PM
Я вообще не понимаю как российские женщины работают в США. Как не почитаешь историю так одни эмоции, кто кого берет за талию и какие все подонки и неучи. А в чем твоя проблема так и непонятно. как вот с такой работать? Что одна история о мексиканке которая вдруг вскочила и казала что тебя неп онимает. Что начальник который брал другую девушку за талию и антамед пришлось уйти. Тоесть, может быть что-то там и случилось, но факт того что женщины проблему изложить конкретно не могут очевиден.

Я б ваще на месте американских менеджеров эммигрантов из россии старался не брать.

+1
Наши бабы более чем скандальны. Да и мужики тоже. Сами же создают сцены, а потом не могут расхлебать.
Мексы похожи.

Srg Clock
02-28-2011, 03:16 PM
Не знаю. Со мной работают 4 индуски. Не воняют вроде.

вонь пох
я сам жру салат с луком (спасибо смешно). будут вонять мне - не буду чистить зубы.

Srg Clock
02-28-2011, 03:17 PM
Кстати, от акцента можно избавиться, если кто-то комплексует. Есть специальные упражнения.

дай мне!

Srg Clock
02-28-2011, 03:20 PM
whistleblower Это когда вы пожаловались на работодателя потомучто он делает что-то незаконное. Когда вы в отместку пытаетесь угрожать это шантаж.

Я декйствительно мерзкий гадкий и противный. Но дело не в этом. Я уверен что вы неправы в этой истории просто потомучто звучит будто все на вас ни с того ни с сего набросились и уволили

в принципе я знаю случай когда один фуй поджёг (!) фирму (правда быстро потушили а его уволили).. так вот этот придурок (мекс кстати) то же много чего знал. и его довели. сказал "если за поджог посадите, я вас суки всех пасажу за IRS и список" - простили. Просто выгнали без привлечения полицаев. Так что шанташ иногда канает. Но в принципе с этим надо быть осторожным. Раз уж такая солянка пошла - то идите и свистите в IRS прямо щас, хуже не будет.

Srg Clock
02-28-2011, 03:21 PM
Хочу дом за 11К. :27:

В зажопьях более 3х часов езды от ближайшего города полно таких домов. Если вы можете работать удалённо - то это классный и реальный вариант. А вот если расстояние меньше 1.5 часа то увы.. таких цен нет, ну разве что в гетто-негро-мексо..

microb
02-28-2011, 03:33 PM
В зажопьях более 3х часов езды от ближайшего города полно таких домов. Если вы можете работать удалённо - то это классный и реальный вариант. А вот если расстояние меньше 1.5 часа то увы.. таких цен нет, ну разве что в гетто-негро-мексо..

Вот у нас как раз такое гетто в 5 минутах ходьбы от моей работы и думаю там дома как раз столько и стоят. Я в самом начале хотела там квартиру снять и когда ходила смотреть хозяин мне все расхваливал, какой хороший раён, полицейская машина постоянно патрулирует, я никак не могла понять о чем он. на работе все хором сказали нет и я их послушала.

Srg Clock
02-28-2011, 03:57 PM
"полицейская машина постоянно патрулирует" - бухаахаха! да это штамп, что мол гетто - я одного дружбана мекса подвозил домой после качалки, так как ни приедем в его районе полиция мигалками мигает, кому-то руки крутят и т.д.

untamed
02-28-2011, 04:20 PM
дай мне!

Ребята, на поленитесь, есть в библиотеках, или наймите частного инструктора.
Все возможно. Так делают актеры.

untamed
02-28-2011, 04:26 PM
lawl под словом подробно ты имела ввиду вот это?

Я знаю что ты меня не поймешь и сотни женщин форума меня осудят, но это не является подробным объяснением. ято является сочинением на тему "как я себя чувствую по поводу моей старой работы"

А что же здесь непонятного? Саботировал явно.

untamed
02-28-2011, 04:36 PM
Я вообще не понимаю как российские женщины работают в США. Как не почитаешь историю так одни эмоции, кто кого берет за талию и какие все подонки и неучи. А в чем твоя проблема так и непонятно. как вот с такой работать? Что одна история о мексиканке которая вдруг вскочила и казала что тебя неп онимает. Что начальник который брал другую девушку за талию и антамед пришлось уйти. Тоесть, может быть что-то там и случилось, но факт того что женщины проблему изложить конкретно не могут очевиден.

Я б ваще на месте американских менеджеров эммигрантов из россии старался не брать.

Ты ничего не понял. Не в талии дело, а в том, что начальник саботировал. Видишь, из всего ты смог увидеть только талию, а факты проигнорировал. :grum:
Не принял зачет вовремя, хотя у тебя результат 100% - тебе минус, не дал тебе заниматься, хотя у каждого работника есть отведенное ему частное время, когда он занимается и сдает тесты (это компани полиси), отобрал лоун у тебя и передал другому работнику - минус тебе, не дал тебе закрыть твой же реал эстйт лоун, надо которым ты работал, и передал другому - тебе минус. Все эти минусы станут показателем против тебя, т.е. везде есть квоты.
:rtyu: Я думала, ты способен это понять. Неужели такие простые прописные истины надо еще и разжевывать?

Еще раз, чтобы было понятно: начальнику легко саботировать подчиненного, а подчиненному в таких случаях трудно доказать, что его саботируют.

GoodNight
02-28-2011, 06:34 PM
Последняя новость: оказывается там был свидетель который все слышал и видел. В мусорной корзине что ли прятался? И надо же как вовремя: тот свидетель вдруг остался недоволен моей работой. Не знаю уж сколько усилий и денег это стоило компании. Так что капитализм работает в полную катушку чтобы защитить себя.:28: Устраиваться на работу здесь надо со всем арсеналом: видео камера, диктофон и собака-нюхач чтобы из корзин с мусором cвидетелей вытаскивать перед перепалкой.


А этого марика-камарика я в ignor лист закинула. Я то не вижу его писанины, если кому то еще он тут мешает подскажите как его выкинуть/заблокировать иэ поста. Сдается мне что он был на месте той мексиканки потому и рьяно бросился защищать ее. А на его жалкие выпадки нет времени отвечать.

GoodNight
02-28-2011, 06:41 PM
Кстати, дело того весьма "удобного клиента" ( как назло мексиканец тоже оказался) было переведено к "моей" мексиканке т.к. у него вдруг! оказались претензии к моей работе. А я то дура подсказала ему как можно легально больше списать на expense.:18: Мексиканка ни словом ни духом не знает о таких возможностях.

Интересно на сколько он тянет?

untamed
02-28-2011, 06:44 PM
Кстати, дело того весьма "удобного клиента" ( как назло мексиканец тоже оказался) было переведено к "моей" мексиканке т.к. у него оказались претензии к моей работе. А я то дура подсказала ему как можно легально больше списать на expense.:18: Мексиканка ни словом ни духом не знает о таких возможностях.

Интересно на сколько он тянет?

Плюньте, забудьте и ищите срочно другую работу.

Yurcha
02-28-2011, 06:58 PM
На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (tax preparation service) в районе Чикаго. За пять лет работы со многими клиентами я не слышала что кто-то из них или сотрудники компании не довольны моей работой по причине моего акцента. Свидетелей перепалки не было.
В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей supervisor и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Mои supervisors поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке. У меня давление поднялось из-за этого. Врач предписал мне валиум и более сильные таблетки для снижения давления.

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять lawyer, обратиться в ЕOC или human rights отделение IDHR по поводу дискриминации на почве National Origin?


Какой у вас возраст? Если ещё молод/a, то лучше не портить себе карьеру, а тихо уйди. Если до пенсии недалеко, то берите адвоката - это harrassment. Он вам посоветует, что делать и как себя вести. Если повезёт, сможете обеспечить себе старость.

nyccard
02-28-2011, 08:05 PM
Какой у вас возраст? Если ещё молод/а, то лучше не портить себе карьеру, а тихо уйди. Если до пенсии недалеко, то берите адвоката - это харрассмент. Он вам посоветует, что делать и как себя вести. Если повезёт, сможете обеспечить себе старость.

Примем на веру,что всё так и было исходя из этого по вашему ,если молодая(молодой) то надо "зарыться головой в песок"?Ну уйдёт,на новом месте вполне может попасться такая же испанка или чёрная и опять если ту "ударит" уходить?

Yurcha
02-28-2011, 08:09 PM
Примем на веру,что всё так и было ишодя из этого по вашему ,если молодая(молодой) то надо "зарыться головой в песок"?Ну уйдёт,на новом месте вполне может попасться такая же испанка или чёрная и опять если ту "ударит" уходить?

Всё зависит от специальности. У меня знакомая судила компанию за "unlawful termination". По началу, она надеялась, что компания просто will settle the lawsuit. Они же решили не делать этого. Kороче, она проиграла кейс и заработала себе репутацию траблмейкера. Теперь любой бэкгроунд чек показывает на то, что она судилась с компанией. Закончилось всё тем, что она уже 2 года в домохозяйках сидит.

GoodNight
02-28-2011, 08:20 PM
Примем на веру,что всё так и было исходя из этого по вашему ,если молодая(молодой) то надо "зарыться головой в песок"?Ну уйдёт,на новом месте вполне может попасться такая же испанка или чёрная и опять если ту "ударит" уходить?

Да, дело не в возрасте. Они те цветные безграмотные привыкнут что где одну эмигрантку с другим акцентом можно тюкнуть там можно и других.
Мерзкая история разворачивается.... только чтобы защитить ту обнаглевшую мексиканку. Если б начальница моей начальницы была русскоговорящей, то они бы сейчас выгораживали меня. А кричат кажный день о равноправии....:monashka5: Самой уже тошнит от массовой лжи на всех уровнях в компании :18:

nyccard
02-28-2011, 08:22 PM
Да, дело не в возрасте. Они те цветные безграмотные привыкнут что где одну эмигрантку с другим акцентом можно тюкнуть там можно и других.
Мерзкая история разворачивается.... только чтобы защитить ту обнаглевшую мексиканку. Если б начальница моей начальницы была русскоговорящей, то они бы сейчас выгораживали меня. А кричат кажный день о равноправии....:монашка5: Самой уже тошнит от массовой лжи на всех уровнях в компании :18:

Если бы начальница вашей начальницы была русскоговорящей вас бы уже давно уволили.

nyccard
02-28-2011, 08:24 PM
Всё зависит от специальности. У меня знакомая судила компанию за "унлащфул терминатион". По началу, она надеялась, что компания просто щилл сеттле тхе лащсуит. Они же решили не делать этого. Короче, она проиграла кейс и заработала себе репутацию траблмейкера. Теперь любой бэкгроунд чек показывает на то, что она судилась с компанией. Закончилось всё тем, что она уже 2 года в домохозяйках сидит.

Любой не покажет,только очень серьёзный.

GoodNight
02-28-2011, 08:26 PM
Если бы начальница вашей начальницы была русскоговорящей вас бы уже давно уволили.

А вот и нет:tong: Говорено же тысячи раз: америкосы лебезят перед начальством и сделают все чтобы удовлетворить верхушку

Yurcha
02-28-2011, 08:33 PM
Любой не покажет,только очень серьёзный.

Поэтому я и сказала, всё зависит от специальности.
В принципе, сейчас многиe корпорации делают offers "contingent upon successful completion of a background check". Там проверяется всё - criminal record, credit history, driving records, previous employment history, etc

GoodNight
02-28-2011, 08:40 PM
Если бы начальница вашей начальницы была русскоговорящей вас бы уже давно уволили.

Moжет это в ваших краях где два эмигранта в компании уже чересчур много.
А я вот сегодня сходила к русскоговорящему стоматологу где весь персонал из Союза. Девочки из оффиса много полезных /бытовых/ советов дали. Затем зашла в магазин где народ и обслуживающий персонал /не весь/ говорит по-русски.
Так приятно стало. Все таки мы нет-нет да помогаем друг другу.:grum:

Serge7
02-28-2011, 08:45 PM
На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки ) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (tax preparation service) в районе Чикаго. За пять лет работы со многими клиентами я не слышала что кто-то из них или сотрудники компании не довольны моей работой по причине моего акцента. Свидетелей перепалки не было.
В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей supervisor и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Mои supervisors поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке. У меня давление поднялось из-за этого. Врач предписал мне валиум и более сильные таблетки для снижения давления.

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять lawyer, обратиться в ЕOC или human rights отделение IDHR по поводу дискриминации на почве National Origin? ... "после 10 минутной перепалки" - здесь контрольная фраза )), никогда "перепалкивайтесь" здесь на работе таким образом, и всё будет у Вас хорошо.. ;) Увидите. :) :34:

Neron
02-28-2011, 09:20 PM
+1
Наши бабы более чем скандальны. Да и мужики тоже. Сами же создают сцены, а потом не могут расхлебать.
Мексы похожи.

Вот пришел Марик посреди треда и устроил сцену-скандал :grum:

nyccard
02-28-2011, 11:10 PM
... "после 10 минутной перепалки" - здесь контрольная фраза )), никогда "перепалкивайтесь" здесь на работе таким образом, и всё будет у Вас хорошо.. ;) Увидите. :) :34:

Серж это для вас или меня 10-я перепалка - много,а для женщин - мгновение.

бубенчиков
03-01-2011, 09:23 AM
Да, дело не в возрасте. Они те цветные безграмотные привыкнут что где одну эмигрантку с другим акцентом можно тюкнуть там можно и других.
Мерзкая история разворачивается.... только чтобы защитить ту обнаглевшую мексиканку. Если б начальница моей начальницы была русскоговорящей, то они бы сейчас выгораживали меня. А кричат кажный день о равноправии....:monashka5: Самой уже тошнит от массовой лжи на всех уровнях в компании :18:
Берите выше. Ложь идёт сверху, от правительства. Специальные права это то на чём держиться демократическая партия.

марик - камарик
03-01-2011, 10:06 AM
Под вопросом.Если компания имеет заказы от госструктур,то для их получения лучше когда например :xозяин компании из меньшинств,хозяин компании женщина,определённый процент меньшинст,меньшинства на руководящих постах.
Так,что не всегда начальство будет принимать сторону специалиста если другая сторона да хоть она дебильна обеспечивает доход.

А более нереального обоснования придумать можешь? Контора декларации делает, нанимает временных работников на 2 месяца в году.

марик - камарик
03-01-2011, 10:11 AM
+1
Наши бабы более чем скандальны. Да и мужики тоже. Сами же создают сцены, а потом не могут расхлебать.
Мексы похожи.

У меня небыло проблем с мексиканцами на работе. Эммигранты из России отличаются тем что иногда вообще не понятно что они хотят и что их не устраивает. Восполенное чувство собственного достоинства какое-то. Пишут 15 страниц доказательств что их на ланч не позвали. Особенно бабы. Это вообще порой просто с дубу рухнуть можно. Я уже привык к тому что русскоговорящая мне рассказывает о проблемме на работе. через 20 минут рассказа все еще непонятно что ее не устраивает. Сидишь, головой киваешь, а сам думаешь: "какая же ты дура"

марик - камарик
03-01-2011, 10:12 AM
в принципе я знаю случай когда один фуй поджёг (!) фирму (правда быстро потушили а его уволили).. так вот этот придурок (мекс кстати) то же много чего знал. и его довели. сказал "если за поджог посадите, я вас суки всех пасажу за IRS и список" - простили. Просто выгнали без привлечения полицаев. Так что шанташ иногда канает. Но в принципе с этим надо быть осторожным. Раз уж такая солянка пошла - то идите и свистите в IRS прямо щас, хуже не будет.

фигня. Они всегда просто выгоняют. так легче.

марик - камарик
03-01-2011, 10:14 AM
А что же здесь непонятного? Саботировал явно.

Из твоего объяснения случившемуся я так понял что тебе больше всего не понравилось то что он нанял другую девушку и брал ее за талию. Я не знаю как там было дело, но предпологаю что ему тоже возможно было не понятно что тебя лично не устраивает.

марик - камарик
03-01-2011, 10:21 AM
Ты ничего не понял. Не в талии дело, а в том, что начальник саботировал. Видишь, из всего ты смог увидеть только талию, а факты проигнорировал. :grum:
Не принял зачет вовремя, хотя у тебя результат 100% - тебе минус, не дал тебе заниматься, хотя у каждого работника есть отведенное ему частное время, когда он занимается и сдает тесты (это компани полиси), отобрал лоун у тебя и передал другому работнику - минус тебе, не дал тебе закрыть твой же реал эстйт лоун, надо которым ты работал, и передал другому - тебе минус. Все эти минусы станут показателем против тебя, т.е. везде есть квоты.
:rtyu: Я думала, ты способен это понять. Неужели такие простые прописные истины надо еще и разжевывать?

Еще раз, чтобы было понятно: начальнику легко саботировать подчиненного, а подчиненному в таких случаях трудно доказать, что его саботируют.
Как я и говорил я не знаю в чем там дело было, но судя по тому что ты продолжаешь упрямо настаивать на то что я проигнорировал факты хотя конкретных фактов в этом сообщении нет я могу представить себе в чем могло быть дело.

Если ты послала в HR 15 страниц писанины, то скорей всего конкретных доказательств у тебя небыло. Кто будет эту бабскую писанину читать? Если у тебя есть что сказать, то это займет от силы 2 страницы потомучто конкретный факт дискриминации можно изложить в одном предложении. Так или иначе, даже если допустить что тебя там гнобили, то твоя ошибка хотябы в том что ты кому-то послала 15 страниц каких-то доказательств. Если это не докторат то никто в США столько читать не будет. Судя по всему так и случилось потомучто доказательства вернулись к боссу твоему.

Сначала, когда я ему нравилась, он не обращал на это внимание, но он приглашал меня на обед, обещал повысить зарплату. Там был другой компот... Когда я повела себя холодно и отчужденно, давая понять, что я пришла только работать, то отношение ко мне резко изменилось. У меня были 15 страниц письменных доказательств несправедливого ко мне отношения, я обращалась в HR, но они молчали, ответа не было никакого. Потом меня вызвал менеджер, и сказал: "Вот ты на меня жаловалась, а дело вернули мне, но я обиды не помню, и не буду поворачивать это против тебя". А на самом деле повернул и еще как. Как я сказала, у меня были 15 страниц доказательств...Подруга мне посоветовала искать другую работу, т.к. против меня может быть использован факт, что у меня нет грин карты (у меня было только разрешение на работу), даже привлекательная внешность может быть использована против. И будет это стоить колоссальных нервов...
В конце концов я ушлa.

Srg Clock
03-01-2011, 10:21 AM
фигня. Они всегда просто выгоняют. так легче.

я не знаю, чего он знал, чего он не знал. поджог был заснят на видео камерой слежения (как говорится ну мекс и тупица) и все думали, что чувак будет топтать зону долго-долго.. после того как ему НИЧЕГО не сделали, а только уволили другого объяснения предложить немогу (а он арал что он посадит всю фирму достаточно громко). Но случай не типичный, я его привёл так, мол всякое бывает.
Ну а в плане секс-харрасмента, когда начальник пытается трахнуть подчинённую, а (русские) бабы не дают.. ну всякое бывает.. американские бабы мне рассказывали, что они в таких случаях дают, всё это дело документируют и начальничка берут за яйца - в результате на нашей фирме полно тёлок которые НИФИГА не делают кроме распития чайов и их никто не трогает.. и они никого не трогают.

Neron
03-01-2011, 10:22 AM
А более нереального обоснования придумать можешь? Контора декларации делает, нанимает временных работников на 2 месяца в году.

Марик, вот почему у меня сложилось впечатление, что ты только-только закончил школу/колледж и проработал где-либо без году неделю? Вот почему ты считаешь, что ты четко знаешь, где и в каких компаниях как заведено?

марик - камарик
03-01-2011, 10:23 AM
Последняя новость: оказывается там был свидетель который все слышал и видел. В мусорной корзине что ли прятался? И надо же как вовремя: тот свидетель вдруг остался недоволен моей работой. Не знаю уж сколько усилий и денег это стоило компании. Так что капитализм работает в полную катушку чтобы защитить себя.:28: Устраиваться на работу здесь надо со всем арсеналом: видео камера, диктофон и собака-нюхач чтобы из корзин с мусором cвидетелей вытаскивать перед перепалкой.


А этого марика-камарика я в ignor лист закинула. Я то не вижу его писанины, если кому то еще он тут мешает подскажите как его выкинуть/заблокировать иэ поста. Сдается мне что он был на месте той мексиканки потому и рьяно бросился защищать ее. А на его жалкие выпадки нет времени отвечать.

Я хорошо понимаю почему ее уволили. Вряд ли она в США найдет работу.

марик - камарик
03-01-2011, 10:27 AM
я не знаю, чего он знал, чего он не знал. поджог был заснят на видео камерой слежения (как говорится ну мекс и тупица) и все думали, что чувак будет топтать зону долго-долго.. после того как ему НИЧЕГО не сделали, а только уволили другого объяснения предложить немогу (а он арал что он посадит всю фирму достаточно громко). Но случай не типичный, я его привёл так, мол всякое бывает.
Ну а в плане секс-харрасмента, когда начальник пытается трахнуть подчинённую, а (русские) бабы не дают.. ну всякое бывает.. американские бабы мне рассказывали, что они в таких случаях дают, всё это дело документируют и начальничка берут за яйца - в результате на нашей фирме полно тёлок которые НИФИГА не делают кроме распития чайов и их никто не трогает.. и они никого не трогают.

Я хотел пошутить на эту тему, но не буду дабы не распространять на форуме совковые понятия об условиях работы в США. Я смотрю тут люди наивно во все верят.

марик - камарик
03-01-2011, 10:32 AM
Марик, вот почему у меня сложилось впечатление, что ты только-только закончил школу/колледж и проработал где-либо без году неделю? Вот почему ты считаешь, что ты четко знаешь, где и в каких компаниях как заведено?

6 лет опыт работы в США, опыт общения с американцами и нац меньшинствами и нахождения общего языка с людьми, решения проблем. За эти несколько лет я был продвинут по работе 4 раза параллельно с этим я учился в одном из лучших университетов мира. Этот опыт не самый грандиозный, но по крайней мере я думаю что более успешный чем у людей уволенных после скандала с мексиканцами.

Поетому давай ты не станешь мне рассказывть про свою седину и десятилетия опыта работы. В данном случае годы работают против тебя. Люди в возрасте совершенно не умеют преспособиться к условиям работы в ША и выглядят одновременно жалко и смешно.

Sixteen
03-01-2011, 10:36 AM
люди, смотрите, вот яркий пример почему в народе не любют юппизов. марик демонстрирует наглядно.

Neron
03-01-2011, 10:38 AM
6 лет опыт работы в США, опыт общения с американцами и нац меньшинствами и нахождения общего языка с людьми, решения проблем. За эти несколько лет я был продвинут по работе 4 раза параллельно с этим я учился в одном из лучших университетов мира. Этот опыт не самый грандиозный, но по крайней мере я думаю что более успешный чем у людей уволенных после скандала с мексиканцами.

Поетому давай ты не станешь мне рассказывть про свою седину и десятилетия опыта работы. В данном случае годы работают против тебя. Люди в возрасте совершенно не умеют преспособиться к условиям работы в ША и выглядят одновременно жалко и смешно.


Ну вот откуда ты знаешь, сколько мне лет? :rofl: Ну есть у меня седина, но это не от возраста, а из-за генов.

6 лет -- это не Бог весть какой опыт. Тебе просто говнюки не попадались по жизни. Значит тебе повезло. А вот мне они попадались. Я, правда, стараюсь говно обходить, а не вступать в него. Но допускаю, что в жизни случается разное.

Кроме того, ты топикстартершу не знаешь. У тебя есть только та информация, которую она дала. Так что давай исходить из этой фабулы, а не додумывать какие-то подробности о ней и ее умственных способностях.

Srg Clock
03-01-2011, 10:51 AM
мне доводилось в кавно вступать.. сейчас на моей фирме стою в кавне поколени.. скажем так - примерно из на 5 фирм 1 фирма кавнистая.. вынужден сказать, что близкие отношения на фирме ни с кем иметь нельзя - держать дистанцию СО ВСЕМИ, расслабляться нельзя и т.д. Иначе получится ситуация когда ты к кому-то с открытой душой, а на тебя потом высрутся и ты даже знать не будешь, а узнаешь потом..

марик - камарик
03-01-2011, 11:04 AM
Ты ничего не понял. Не в талии дело, а в том, что начальник саботировал. Видишь, из всего ты смог увидеть только талию, а факты проигнорировал. :grum:
Не принял зачет вовремя, хотя у тебя результат 100% - тебе минус, не дал тебе заниматься, хотя у каждого работника есть отведенное ему частное время, когда он занимается и сдает тесты (это компани полиси), отобрал лоун у тебя и передал другому работнику - минус тебе, не дал тебе закрыть твой же реал эстйт лоун, надо которым ты работал, и передал другому - тебе минус. Все эти минусы станут показателем против тебя, т.е. везде есть квоты.
:rtyu: Я думала, ты способен это понять. Неужели такие простые прописные истины надо еще и разжевывать?

Еще раз, чтобы было понятно: начальнику легко саботировать подчиненного, а подчиненному в таких случаях трудно доказать, что его саботируют.

Вот ты видишь что я из тебя клещами вытаскивал эти факты которые ты наконец привела хотя форма и требует доработки. Представь себе что ты там понаписала на 15 страниц теперь. Жалоба в ЧР должна быть 1 страничка.

Теперь по поводу лоанов которые он передает другим. Процесс эскалации вопросса следующий: сначала ты назначаешь 1:1. В е-мэйле пищешь agenda.

Hello Bill,

Do you have time to meet with me 1-on-1? I’d like to talk about few work related issues. One of the things I want to discuss it the recent loan transaction that was recently passed to another employee. I’d like to find out why did it happen and what can I do to prevent it from happening in future and to improve my performance. I know that my performance is evaluated based on the number of transactions I close per week so addressing this issue is important.

Скорей всего такой митинг решит твои проблемы. Менеджер часто не догадывается что ты можешь себя чувствовать обманутой. Иногда может быть он тебя и недолюбливает, но не обращает на это внимание. такой митинг заставит его задуматься о своих действиях, понять что он не последователен.

Если пара митингов не помогла, то можно подумать что делать дальше. возможно что 1он1 с ЧР в котором ты спросишь совета у ЧР как повести себя. Люди любят когда у них спрашивают совет. Часто ЧР агент познакомившись с тобой лично а не по почте решит что это его работа устранить неприятность(йщето если ты не будешь скандалить, а четко ему изложишь в чем дело в доверительной беседе).

если все это не помогло, то значит что либо вас все обижают на свете ни за что и боги против вас. Это бывает крайне редко. скорей ситуация другая. Скорей всего вы один из 10% бесполезных людей в компании с самыми низкими показателями и от вас справедливо хотят избавиться.

бубенчиков
03-01-2011, 11:05 AM
мне доводилось в кавно вступать.. сейчас на моей фирме стою в кавне поколени.. скажем так - примерно из на 5 фирм 1 фирма кавнистая.. вынужден сказать, что близкие отношения на фирме ни с кем иметь нельзя - держать дистанцию СО ВСЕМИ, расслабляться нельзя и т.д. Иначе получится ситуация когда ты к кому-то с открытой душой, а на тебя потом высрутся и ты даже знать не будешь, а узнаешь потом..

Главное здороваться со всеми. Даже если с тобой не здороваются.

марик - камарик
03-01-2011, 11:08 AM
я не знаю, чего он знал, чего он не знал. поджог был заснят на видео камерой слежения (как говорится ну мекс и тупица) и все думали, что чувак будет топтать зону долго-долго.. после того как ему НИЧЕГО не сделали, а только уволили другого объяснения предложить немогу (а он арал что он посадит всю фирму достаточно громко). Но случай не типичный, я его привёл так, мол всякое бывает.
Ну а в плане секс-харрасмента, когда начальник пытается трахнуть подчинённую, а (русские) бабы не дают.. ну всякое бывает.. американские бабы мне рассказывали, что они в таких случаях дают, всё это дело документируют и начальничка берут за яйца - в результате на нашей фирме полно тёлок которые НИФИГА не делают кроме распития чайов и их никто не трогает.. и они никого не трогают.

Не понимаю что ты этим хочешь сказать. русдские бабы более нравственны? Я думаю ситуация какраз противоположная. все публичные дома европы забиты девочками из БССР.

Большинство мексиканцев даже не посмеют подкатить к американке симпотичной. Для этого есть эммигрантки из россии.

марик - камарик
03-01-2011, 11:11 AM
Ну вот откуда ты знаешь, сколько мне лет? :rofl: Ну есть у меня седина, но это не от возраста, а из-за генов.

6 лет -- это не Бог весть какой опыт. Тебе просто говнюки не попадались по жизни. Значит тебе повезло. А вот мне они попадались. Я, правда, стараюсь говно обходить, а не вступать в него. Но допускаю, что в жизни случается разное.

Кроме того, ты топикстартершу не знаешь. У тебя есть только та информация, которую она дала. Так что давай исходить из этой фабулы, а не додумывать какие-то подробности о ней и ее умственных способностях.

Откуда ты знаешь что мне говнюки по жизни не попадались? Почему ты за нее додумывать не хочешь, а за меня таки хочешь? :lol:

Я считаю что мой опыт достаточен чтобы увидеть определенные вещи. давай не будем фокусировать внимание на моем опыте. Я доволен своей карьерой.

Neron
03-01-2011, 11:19 AM
Откуда ты знаешь что мне говнюки по жизни не попадались? Почему ты за нее додумывать не хочешь, а за меня таки хочешь? :lol:

Я считаю что мой опыт достаточен чтобы увидеть определенные вещи. давай не будем фокусировать внимание на моем опыте. Я доволен своей карьерой.

Кто на тебе фокусирует? Кому ты нах нужен? Ты просто пришел в середине обсуждения и устроил скандал. Конструктива никакого, зато рассказал, какой ты крутой.

Я еще понимаю, если бы ты был спец по HR или крутой ученый-конфликтолог. Но, насколько я помню, ты -- стажист в Интеле, т.е. сам пока из себя ничего не представляешь.

Так что давай просто обсуждать данную ситуацию чуть спокойнее.

Srg Clock
03-01-2011, 11:19 AM
Не понимаю что ты этим хочешь сказать. русдские бабы более нравственны? Я думаю ситуация какраз противоположная. все публичные дома европы забиты девочками из БССР.

Большинство мексиканцев даже не посмеют подкатить к американке симпотичной. Для этого есть эммигрантки из россии.

Я не чотко выразился.. наши бабы лядуют похлеще американских.. (я уж не хочу напоминать про синдром МОБ).. просто в условиях фирмы они неправильно играют в эти кекс-игры - дают не тем, не дают не тем, если дают то так, что их потом самих за сексхаррасмент надо выгонять а тех мужиков.. в общем всё с ног на голову.
Мужики то же такие же, не только бабы.

марик - камарик
03-01-2011, 11:42 AM
Кто на тебе фокусирует? Кому ты нах нужен? Ты просто пришел в середине обсуждения и устроил скандал. Конструктива никакого, зато рассказал, какой ты крутой.

Я еще понимаю, если бы ты был спец по HR или крутой ученый-конфликтолог. Но, насколько я помню, ты -- стажист в Интеле, т.е. сам пока из себя ничего не представляешь.

Так что давай просто обсуждать данную ситуацию чуть спокойнее.

Вот это твое сообщение в очередной раз подтверждает то что российских эммигрантов лучше чтоб небыло на рабочем месте. Ты совершенно не можешь как-либо отценить ситуацию. Я не только единственный из присутствующих кто мог вникнуть и понять суть проблемы, но я также единственный из присутствующих кто посоветовал как ее решить. Чтобы не выглядить скандальной бабой я конкретно буду приводить ссылки.

Originally Posted by GoodNight
Точно завидовала, она до этого туалеты мыла. Потом наша начальница которая владеет Cleaning бизнесс доверила ей компьютер вместо швабры объяснив что это не сложно делать налоговые декларации только надо нажимать на кнопки (сама слышала). Плюс у меня привелегия была : выбирать оффис,часы и с кем работать. Не знала что придется столкнуться с г-ном.

Вот на основании этого сообщения делаем вывод что у Гуднайт завышенная самооценка. Надо добрее быть по отношению к сотрудникам.

На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (tax preparation service) в районе Чикаго. В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей supervisor и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Mои supervisors поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке.
Вот из этого сообщения делаем вывод что Гуднайт не объективна. По ее словам ее будто уволили из-за акцента. Фактически, мексиканка сказала про акцент после 10-ти минут перепалки. Такчто проблема точно не в этом. Так как она не объективна то скорее всего не права.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4761985&postcount=218
вот в этом посте я даже написал примерно как составить письмо для вновь прибывших и не умеющих решать проблемы на работе. Какая польза от тебя была кроме наездов на меня?

Я какбы никаких скандалов не устаиваю. Я какраз единственный говорю по существу. Ну, хорошо, а что ты хочешь от меня услышать?

Ути-пути бедненький Нерон. Как несправедливо с тобой американцы обращаются.

Neron
03-01-2011, 11:46 AM
Ути-пути бедненький Нерон. Как несправедливо с тобой американцы обращаются.

Чиво? :grum::grum::grum: Не смеши людей, клоун.

microb
03-01-2011, 11:48 AM
Я в какой-то мере согласна с мариком.
Во первых ето как авто страховка - тебе увеличивают премиум за 2 аварии, даже если они произошли не по твоей вине. Подобные скандалы говорят о неучивчиости обеих сторон и нормальный менеджер поспешит избавится от обоих таких сотрудников.
Во вторых мне вот тоже не понравилось заявление, мол до етого туалеты мыла. Ну и что? Может она усиленно училась все ето время. Многие студенты работают далеко не на престижных работах во время учебы.

марик - камарик
03-01-2011, 11:52 AM
Чиво? :grum::grum::grum: Не смеши людей, клоун.

Так а что ты хочешь я не понимаю? Ты объясни что делать нужно. Я совет неправильный дал?

смешно
03-01-2011, 01:07 PM
На работе одна мексиканка с отличным английским заявила (после 10 минутной перепалки) что она не понимает что я говорю и что люди с акцентом не должны раблтать в ее оффисе или в этой компании. Компания большая (tax preparation service) в районе Чикаго. За пять лет работы со многими клиентами я не слышала что кто-то из них или сотрудники компании не довольны моей работой по причине моего акцента. Свидетелей перепалки не было.
В добавок она угрожала вызвать полицию чтобы убрать меня из здания. Она при мне позвонила нашей supervisor и всю ситуацию перевернла с ног на голову. Mои supervisors поддерживает ее, передали мои рабочие часы той мексиканке. У меня давление поднялось из-за этого. Врач предписал мне валиум и более сильные таблетки для снижения давления.

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять lawyer, обратиться в ЕOC или human rights отделение IDHR по поводу дискриминации на почве National Origin?


именно так и сделать, причём ASAP. Это дело нельзя оставлять, действуй.
желательно сделать запись на диктофон, just in case.
ты прекрасно знаешь, что такого типа дискриминация ведёт к violence на рабочем месте. работодатели этого не любят и стараются сразу решить ситуацию. zero tolerance policy. виновник будет наказан. в твоей ситуации иди на самый высокий уровень. менеджерам тоже по роже дадут.

Neron
03-01-2011, 01:13 PM
Так а что ты хочешь я не понимаю? Ты объясни что делать нужно. Я совет неправильный дал?

Буквы понимаешь? Читать умеешь? Вернись по треду назад и прочитай.

марик - камарик
03-01-2011, 01:24 PM
Буквы понимаешь? Читать умеешь? Вернись по треду назад и прочитай.
Ну, хорошо. Я послушный. Вот вернулся

Был ли кто в подобной ситуации? Что вы предприняли или можете порекомендовать как разрешить эту проблему? Нанять lawyer, обратиться в ЕOC или human rights отделение IDHR по поводу дискриминации на почве National Origin?

Ну я был в такой ситуации. Ну, я объяснил что делать надо в такой ситуации. Что ты хочешь?

Neron
03-01-2011, 01:28 PM
Ну, хорошо. Я послушный. Вот вернулся


Ну я был в такой ситуации. Ну, я объяснил что делать надо в такой ситуации. Что ты хочешь?

Я? Наверное, на данном этапе я хочу, чтобы ты оставил меня в покое :monashka5:

марик - камарик
03-01-2011, 01:33 PM
Я? Наверное, на данном этапе я хочу, чтобы ты оставил меня в покое :monashka5:


Вот пришел Марик посреди треда и устроил сцену-скандал :grum:


Марик, вот почему у меня сложилось впечатление, что ты только-только закончил школу/колледж и проработал где-либо без году неделю? Вот почему ты считаешь, что ты четко знаешь, где и в каких компаниях как заведено?

И вот смотри теперь, ты пришел в тему, попытался поставить меня на место, толком что произошло не знаешь. Когда я тебе все по понятиям расписал ты теперь утверждаешь что я к тебе пристаю? Я просто не буду комментировать по поводу впечатления которое у меня ио тебе сложилось как это сделал ты. Позволю тебе неспешно удалиться из темы:)

Neron
03-01-2011, 01:36 PM
И вот смотри теперь, ты пришел в тему, попытался поставить меня на место, толком что произошло не знаешь. Когда я тебе все по понятиям расписал ты теперь утверждаешь что я к тебе пристаю? Я просто не буду комментировать по поводу впечатления которое у меня ио тебе сложилось как это сделал ты. Позволю тебе неспешно удалиться из темы:)

:rofl: Комарик, не пищи над ухом -- некоторые на работе сидят и пытаются что-то полезного для общества сделать :grum:

марик - камарик
03-01-2011, 01:36 PM
:rofl: Комарик, не пищи над ухом -- некоторые на работе сидят и пытаются что-то полезного для общества сделать :grum:

.............

марик - камарик
03-01-2011, 01:45 PM
именно так и сделать, причём ASAP. Это дело нельзя оставлять, действуй.
желательно сделать запись на диктофон, just in case.
ты прекрасно знаешь, что такого типа дискриминация ведёт к violence на рабочем месте. работодатели этого не любят и стараются сразу решить ситуацию. zero tolerance policy. виновник будет наказан. в твоей ситуации иди на самый высокий уровень. менеджерам тоже по роже дадут.

Ну и че будет в конце? Она всех победит и ей премию дадут? На нее уже жалуются сотрудники и клиенты, начальники ей тоже походу недовольны. Она временный работник нанятый на несколько месяцев. Что случится если она пожалуется высшему начальству?

Вот еще одно подтверждение моей мысли. Советские специалисты совершенно не умеют отценить ситуацию жизненную. Ничего ты не сделаешь. На тебя жалуются как сотрудники так и клиенты. Менеджеры тебе накатают рекомендацию если ты нан них пожалуешься.

На работе не нужно думать о том как отстоять свою честь. Ваша честь ничего не стоит если ты сидишь на велфере и сосешь лапу. Надо думать как повернуть любую ситуацию в своюпользу. Тогда люди которые с вами скандалют будут иметь ваши проблемы, а ваша честь будет защищена удовлетворенным чистолюбием при удачном карьерном росте. Когда мне сказали что мои сотрудники думают что я грубый потомучто не привыкли к русскому акценту и потомучто я редко улыбаюсь я спросил у супервайзора: "как ты думаешь, как я могу это исправить?" От того что он сказал было мало толку, но он задумался над тем что я исправить это не могу и что дело не во мне. Несмотря на это я научился широко улыбаться. В этом нет ничего плохого. Люди любят когда им улыбаются.

Srg Clock
03-01-2011, 03:57 PM
Если она сообщит в органы махинации компании с IRS.. если таковые махинации действительно имеются и достаточно крупные, чтобы ленивый инспектор из IRS оторвал свою жэ и выбрал дело этой конторы из сотни других дел пылящихся у него на столе и взует эту контору, То они не смогут её уволить, т.к. "это будет месть" за следование букве закона.. тут уж пость юристы встрянут.. но у меня есть подозрение, что: 1. она не пожалуется и 2. эти IRS махинации не такие уж серьёзные.

марик - камарик
03-01-2011, 05:24 PM
Если она сообщит в органы махинации компании с IRS.. если таковые махинации действительно имеются и достаточно крупные, чтобы ленивый инспектор из IRS оторвал свою жэ и выбрал дело этой конторы из сотни других дел пылящихся у него на столе и взует эту контору, То они не смогут её уволить, т.к. "это будет месть" за следование букве закона.. тут уж пость юристы встрянут.. но у меня есть подозрение, что: 1. она не пожалуется и 2. эти IRS махинации не такие уж серьёзные.

Если они ее уже уволили, то жалоба ничего не изменит.

Если просто ошибка в декларации или она неправильно заполнена, то в худшем случае их заставят налог заплотить. Штрафы существуют за махинации.

Мой отец целый год ходил и боялся что его уволят. В конце он решил что его уволят в блужайшие две недели и написал письмо в ЧР о то что его херасс на месте работы, реталиэйт. большое письмо сочинил, смотрел законы в интернете, доказательство привел. Написал 4 страницы. Через день после отправки письма его уволили.

У нормальной компании есть яйца чтобы уволнять людей которых нужно увольнять. Никто с тобой судиться не хочет, но и того что ты подашь в суд тоже не боятся. По увольнению тебе дают предложение как правило с условием что ты отказываешься от иска, но при этом так делают с постоянными работниками.

На форуме другие пенсионеры вам посоветуют как и кого наказать за все несправедливости которые вам причинили. Только вы учтите что адвокаты за бесплатно только по телевизору работают. В жизне у компании есть адвокаты которые работают на фирму и для компании судиться с безработным бухгалтером не так уж и дорого стоит. Дорого могут стоить дела например когда интел судился с инвидиа. Вам же из своего кармана придется выложить 10к на плохенького адвоката. Это когда у вас нету ни работы ни дохода.

elfy
03-01-2011, 06:01 PM
люди, смотрите, вот яркий пример почему в народе не любют юппизов. марик демонстрирует наглядно.

простите мне мою дремучесть, но кто такие юппизы?:rolleyes:

nyccard
03-01-2011, 06:32 PM
На форуме другие пенсионеры вам посоветуют как и кого наказать за все несправедливости которые вам причинили. Только вы учтите что адвокаты за бесплатно только по телевизору работают. В жизне у компании есть адвокаты которые работают на фирму и для компании судиться с безработным бухгалтером не так уж и дорого стоит. Дорого могут стоить дела например когда интел судился с инвидиа. Вам же из своего кармана придется выложить 10к на плохенького адвоката. Это когда у вас нету ни работы ни дохода.

Вы не слышали ,что адвокаты работают за процент от выигранной суммы?Конечно есть риск ,что они не выиграют и тогда они в пролёте,но "кто не рискует,тот не пьёт шампанское".А вот компании что её будет судить миллионер,что безработный бугхалтер значения не имеет,адвокатам платить по любому и по одному и тому же рейту,в любом случае накладно.

untamed
03-01-2011, 07:40 PM
Из твоего объяснения случившемуся я так понял что тебе больше всего не понравилось то что он нанял другую девушку и брал ее за талию. Я не знаю как там было дело, но предпологаю что ему тоже возможно было не понятно что тебя лично не устраивает.

Это твое мнение, которое совершенно ошибочно по отношению к тому, что именно я думаю. А думаю я по поводу моей ситуации: мне неприятно, что он столько крови попил, что мешал работать, что приставал с приглашениями на обед, что является inappropriate, когда начальник, к тому же женатый, пристает к подчиненной, что столько нервов потрепал.Противно.
Противно, что по закону он не имел права этого делать, а на деле - стал зуб точить. Тьфу, мерзость. :teufel:

Бугор
03-01-2011, 07:47 PM
Если они ее уже уволили, то жалоба ничего не изменит.

Если просто ошибка в декларации или она неправильно заполнена, то в худшем случае их заставят налог заплотить. Штрафы существуют за махинации.

Мой отец целый год ходил и боялся что его уволят. В конце он решил что его уволят в блужайшие две недели и написал письмо в ЧР о то что его херасс на месте работы, реталиэйт. большое письмо сочинил, смотрел законы в интернете, доказательство привел. Написал 4 страницы. Через день после отправки письма его уволили.

У нормальной компании есть яйца чтобы уволнять людей которых нужно увольнять. Никто с тобой судиться не хочет, но и того что ты подашь в суд тоже не боятся. По увольнению тебе дают предложение как правило с условием что ты отказываешься от иска, но при этом так делают с постоянными работниками.

На форуме другие пенсионеры вам посоветуют как и кого наказать за все несправедливости которые вам причинили. Только вы учтите что адвокаты за бесплатно только по телевизору работают. В жизне у компании есть адвокаты которые работают на фирму и для компании судиться с безработным бухгалтером не так уж и дорого стоит. Дорого могут стоить дела например когда интел судился с инвидиа. Вам же из своего кармана придется выложить 10к на плохенького адвоката. Это когда у вас нету ни работы ни дохода.

Воистину Аминь :34:

untamed
03-01-2011, 07:48 PM
Как я и говорил я не знаю в чем там дело было, но судя по тому что ты продолжаешь упрямо настаивать на то что я проигнорировал факты хотя конкретных фактов в этом сообщении нет я могу представить себе в чем могло быть дело.

Если ты послала в HR 15 страниц писанины, то скорей всего конкретных доказательств у тебя небыло. Кто будет эту бабскую писанину читать? Если у тебя есть что сказать, то это займет от силы 2 страницы потомучто конкретный факт дискриминации можно изложить в одном предложении. Так или иначе, даже если допустить что тебя там гнобили, то твоя ошибка хотябы в том что ты кому-то послала 15 страниц каких-то доказательств. Если это не докторат то никто в США столько читать не будет. Судя по всему так и случилось потомучто доказательства вернулись к боссу твоему.

У меня не было дискриминации, у меня был факт харрасмента.
Факт саботажа работы - это серьезный факт, и уменя были тому доказательства, но ты еще молоденький и неопытный птенчик и не понимаешь, что HR стараются такие факты замять, они не работников защищают, а работодателя. И это - не новость. Вот потому и вернули.
Кроме того, у моего начальника была очень хорошая крыша, потому оон и распоясался, т.к. знал, что ему ничего не будет.
На мою сторону встали 2 начальника, но выше крыши никто не прыгнет.
В таких случаях обычно уходят, т.к. бесполезно воевать с ветряными мельницами.

untamed
03-01-2011, 07:56 PM
6 лет опыт работы в США, опыт общения с американцами и нац меньшинствами и нахождения общего языка с людьми, решения проблем. За эти несколько лет я был продвинут по работе 4 раза параллельно с этим я учился в одном из лучших университетов мира. Этот опыт не самый грандиозный, но по крайней мере я думаю что более успешный чем у людей уволенных после скандала с мексиканцами.

Поетому давай ты не станешь мне рассказывть про свою седину и десятилетия опыта работы. В данном случае годы работают против тебя. Люди в возрасте совершенно не умеют преспособиться к условиям работы в ША и выглядят одновременно жалко и смешно.

У меня 17 лет опыт работы в США, и везде, кроме той работы, у меня были нормальные, профессиональные отношения.
А твоему хвастовству очень трудно верить, судя по склочности твоих постов и желанию спровоцировать.

Кстати, твое осуждение твоего отца, который привез тебя в этоу страну, дал тебе возможность учиться, а ты ноги об него вытер, а сейчас с презренением о нем пишешь. Некрасиво, мягко говоря.

Бугор
03-01-2011, 07:58 PM
У меня не было дискриминации, у меня был факт харрасмента.
Факт саботажа работы - это серьезный факт, и уменя были тому доказательства, но ты еще молоденький и неопытный птенчик и не понимаешь, что HR стараются такие факты замять, они не работников защищают, а работодателя. И это - не новость. Вот потому и вернули.
Кроме того, у моего начальника была очень хорошая крыша, потому оон и распоясался, т.к. знал, что ему ничего не будет.
На мою сторону встали 2 начальника, но выше крыши никто не прыгнет.
В таких случаях обычно уходят, т.к. бесполезно воевать с ветряными мельницами.

какая же это ветряная мльница, начальник с крышей это танк.

Я работал несколько лет в компании так у нас 18 адвокатов было на ретейнере только на случай судебных дел с сотрудниками и конечно клиентами, принцип прост, адвокатам платится месячная зарплата и не важно работают они на вас или нет в данный момент, зарплата эта несколько меньше чем скажем у постоянного генерального консула.

Допустим вы решили судить такую компанию, вашь адвокат естественно заводит дело в суде и отправляет письмо на ответ которого у адвоката "А" есть 30 дней.. далаее адвокат "А" отвечает, вежливо, что это не в его компетенции и вашему адвокату следует обратиться вк адвокату "Б" ... и так далее, это не только индивидуальные адвокаты это могут быть адвокатские конторы .... в результате, простой человек сам остановиться денюжки то закончаться, вами нанятый адвокат подсчитав свои расходы и возможную зарплату может запросто расторгнуть с вами контракт ... такая вот простенькая схема

untamed
03-01-2011, 08:11 PM
если все это не помогло, то значит что либо вас все обижают на свете ни за что и боги против вас. Это бывает крайне редко. скорей ситуация другая. Скорей всего вы один из 10% бесполезных людей в компании с самыми низкими показателями и от вас справедливо хотят избавиться.

Понимаю прекрасно твою позицию: желание покрасоваться в сотвественных глазах, преувеличивая свои какие-то достижения, которые пока еще нет за счет других, которых ты не знаешь и стремишься утопить в грязи.
Трюк старый, иногда он работает, если только люди слепые, или глупее тебя, но, если собеседники видят твои жалкие потуги и посмеиваются над тобой, тогда ты выглядишь жалким бахвалом, лгунишкой, а люди, не побоявшиеся написать о себе искренне, все больше вызывают симпатию. Я имею в виду автора топика.
Ты ее вовсе не знаешь, и твоя неуклюжая попытка якобы помочь, и здесь просто шито белыми нитками, что не помочь ты пытаешься, а унизить человека, которому, судя по всему, не очень сладко. Ты пинаешь того, кто упал. Низко!

untamed
03-01-2011, 08:31 PM
какая же это ветряная мльница, начальник с крышей это танк.

Я работал несколько лет в компании так у нас 18 адвокатов было на ретейнере только на случай судебных дел с сотрудниками и конечно клиентами, принцип прост, адвокатам платится месячная зарплата и не важно работают они на вас или нет в данный момент, зарплата эта несколько меньше чем скажем у постоянного генерального консула.

Допустим вы решили судить такую компанию, вашь адвокат естественно заводит дело в суде и отправляет письмо на ответ которого у адвоката "А" есть 30 дней.. далаее адвокат "А" отвечает, вежливо, что это не в его компетенции и вашему адвокату следует обратиться вк адвокату "Б" ... и так далее, это не только индивидуальные адвокаты это могут быть адвокатские конторы .... в результате, простой человек сам остановиться денюжки то закончаться, вами нанятый адвокат подсчитав свои расходы и возможную зарплату может запросто расторгнуть с вами контракт ... такая вот простенькая схема

Я напрасно не обратилась в ЕОЕ, у меня было серьезное дело, и серьзные доказательства, и не эмоции, а распечатка документов, где совершенно ясно было, что здесь и здесь нарушения. Позднее, я уже разговаривала с адвокатом в приватной беседе, он мне говорит: "Пришли мне документы, я посмотрю." Потом по телефону сказал, что нет гарантии 100% нет, but I had a strong case". Но я уже ушла, и время прошло.
Кстати, когда заявила, что ухожу, и дала 2 недели, то мне оплатили и 2 недели отпуска, который мне был положен только в слеюущем году, т.к. я свой отгуляла, и 2 недели я могла на работу не ходить, а мне оплатили, как будто я отрабатывала, мне их оплатили, и отпуск, так что я купила новую машину, и мы с дочкой только раскатывали везде. Месяц оплатили, хотя я там ни одного дня больше не появлялась.

GoodNight
03-01-2011, 11:06 PM
Ну вот откуда ты знаешь, сколько мне лет? :rofl: Ну есть у меня седина, но это не от возраста, а из-за генов.

6 лет -- это не Бог весть какой опыт. Тебе просто говнюки не попадались по жизни. Значит тебе повезло. А вот мне они попадались. Я, правда, стараюсь говно обходить, а не вступать в него. Но допускаю, что в жизни случается разное.

Кроме того, ты топикстартершу не знаешь. У тебя есть только та информация, которую она дала. Так что давай исходить из этой фабулы, а не додумывать какие-то подробности о ней и ее умственных способностях.

Я посты этого малолетки игнорировала и не читаю совсем- время жалко на таких. Ему как попадутся мрази в жизни так он и будет как его папаша сопли мотать в кулак и прибежит сюда плакаться. Я то смотрю он так в защиту этих мексикосов -похоже его родители из той же породы white trash что и он и та "обелившая" мексиканка сам.:tong:
Может и сам он та мразь и теперь тренируется здесь как бы быть более мерзким. У него мания величия судя по его постам на другие темы: все такие тупые а он с всего с одной бумажкой из университета такой умный. :teufel:

GoodNight
03-01-2011, 11:10 PM
люди, смотрите, вот яркий пример почему в народе не любют юппизов. марик демонстрирует наглядно.

Согласна :leader: Ему 20 с хвостиком но он умнее всех тут вместе взятых.
Сам про себя говорит "street smart" даже не зная значения.

GoodNight
03-01-2011, 11:12 PM
Кто на тебе фокусирует? Кому ты нах нужен? Ты просто пришел в середине обсуждения и устроил скандал. Конструктива никакого, зато рассказал, какой ты крутой.

Я еще понимаю, если бы ты был спец по HR или крутой ученый-конфликтолог. Но, насколько я помню, ты -- стажист в Интеле, т.е. сам пока из себя ничего не представляешь.

Так что давай просто обсуждать данную ситуацию чуть спокойнее.

Никому :leader: поэтому сюда прибежал за вниманием. А он и нам не нужен

GoodNight
03-01-2011, 11:20 PM
Главное здороваться со всеми. Даже если с тобой не здороваются.

Здороваться и на всякий случай доказательства своей правоты собирать.
Я тоже здоровалась только вот чуть-чуть не учпела одну нужную бумажку распечатать как доказательство моей правоты. Supervisor заблокировала доступ к сайту компании. Разблокировала только на другой день когда я послала емаил с указанием на то что не имеет права делать этого для неуволенных еще сотрудников. Но бумажку успела таки переделать.:monashka5: