PDA

View Full Version : Ваше мнение



Pages : [1] 2

Vlastina
02-25-2011, 11:09 AM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

nyccard
02-25-2011, 01:54 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

А на политубежище нужна справка?

Vlastina
02-25-2011, 02:15 PM
А на политубежище нужна справка?
Да что Вы, все гораздо проще. Приходишь и говоришь-"Дайте мне политубежище" , а в ответ-"Берите, пожалуста-!":grum:

Lfyeyfabu
02-25-2011, 07:21 PM
А на политубежище нужна справка?
А ты как думал? :) теперь понимаешь почему я всех нонешних беженцев липовыми называю :)
Это как казанский анекдот советских времен, когда в магазине какой-то дефицит выдавали только предъявителям справок, что они ветераны куликовской битвы. На вполне резонное возражение что такое мол невозможно, продавщица отвечала: ну не знаю, не знаю. Татары вот справки приносят.

Vlastina, лично мне как-то все равно. В данном случая я плохо отношусь к закону. То, что одни его обходят, а другие проламывают - это вопрос их личных возможностей и предпочтений. Это ничего не говорит о морали. Другое дело когда какой-то ушлепок пролез со своими левыми справками, а потом других таких же кавалерии забрасывает упиваясь своим величием - это уже говорит.

Alex5448
02-25-2011, 07:39 PM
А ты как думал? :) теперь понимаешь почему я всех нонешних беженцев липовыми называю :)
Это как казанский анекдот советских времен, когда в магазине какой-то дефицит выдавали только предъявителям справок, что они ветераны куликовской битвы. На вполне резонное возражение что такое мол невозможно, продавщица отвечала: ну не знаю, не знаю. Татары вот справки приносят.

Vlastina, лично мне как-то все равно. В данном случая я плохо отношусь к закону. То, что одни его обходят, а другие проламывают - это вопрос их личных возможностей и предпочтений. Это ничего не говорит о морали. Другое дело когда какой-то ушлепок пролез со своими левыми справками, а потом других таких же кавалерии забрасывает упиваясь своим величием - это уже говорит.
Я бы не торопился с выводами. Да, смешно требовать беженство из РФ, Украины или Литвы, но в "станах" действительно опасная ситуация для некоторых соц. групп.

edik
02-25-2011, 07:46 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

Мне кажется, что фиктивный брак (если одна из сторон - чаще всего мужчина-американец - не знает, что брак фиктивный) морально ниже. Потому что через два-три года, тот, кто всё замутил, уходит, а другой страдает.

Vlastina
02-25-2011, 08:44 PM
А ты как думал? :) теперь понимаешь почему я всех нонешних беженцев липовыми называю :)
Это как казанский анекдот советских времен, когда в магазине какой-то дефицит выдавали только предъявителям справок, что они ветераны куликовской битвы. На вполне резонное возражение что такое мол невозможно, продавщица отвечала: ну не знаю, не знаю. Татары вот справки приносят.

Vlastina, лично мне как-то все равно. В данном случая я плохо отношусь к закону. То, что одни его обходят, а другие проламывают - это вопрос их личных возможностей и предпочтений. Это ничего не говорит о морали. Другое дело когда какой-то ушлепок пролез со своими левыми справками, а потом других таких же кавалерии забрасывает упиваясь своим величием - это уже говорит.
Ну, перед Законом, все три категории в большей или меньшей степени виновны. Вопрос, как раз в морали. Кого из троих есть желание оправдать или осудить и почему-?

Свинка-бу
02-25-2011, 08:50 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

всех осуждаю, ой всех :rofl:

Vlastina
02-25-2011, 08:51 PM
Я бы не торопился с выводами. Да, смешно требовать беженство из РФ, Украины или Литвы, но в "станах" действительно опасная ситуация для некоторых соц. групп.
Ну, если говорить о некоторых небольших группках, то они есть практически в каждой стране. Хотя, а что мешает просить политубежище в соседних странах, более ближе расположенных.
Мы не в иммиграционном суде и вместо реальных имен, как правило-Ник. Поэтому, как ТАМ у "НАС", НАМ рассказывать не нужно.

Vlastina
02-25-2011, 08:52 PM
всех осуждаю, ой всех :rofl:
Всех под один гребень или все-таки с прочесом-?

nyccard
02-25-2011, 08:52 PM
А ты как думал? :) теперь понимаешь почему я всех нонешних беженцев липовыми называю :)
Это как казанский анекдот советских времен, когда в магазине какой-то дефицит выдавали только предъявителям справок, что они ветераны куликовской битвы. На вполне резонное возражение что такое мол невозможно, продавщица отвечала: ну не знаю, не знаю. Татары вот справки приносят.

Властина, лично мне как-то все равно. В данном случая я плохо отношусь к закону. То, что одни его обходят, а другие проламывают - это вопрос их личных возможностей и предпочтений. Это ничего не говорит о морали. Другое дело когда какой-то ушлепок пролез со своими левыми справками, а потом других таких же кавалерии забрасывает упиваясь своим величием - это уже говорит.

Ушлёпки это были твои родители и мало того ещё и явную жертву неудачного аборта ввезли.

Vlastina
02-25-2011, 08:54 PM
Мне кажется, что фиктивный брак (если одна из сторон - чаще всего мужчина-американец - не знает, что брак фиктивный) морально ниже. Потому что через два-три года, тот, кто всё замутил, уходит, а другой страдает.
А нелегелы, есть мнение, налоги не платят, медициной за чужой счет пользуются.

Свинка-бу
02-25-2011, 08:55 PM
Всех под один гребень или все-таки с прочесом-?

осуждаю всех рьяно.
под один гребень.
все они нихарошие.

Vlastina
02-25-2011, 09:00 PM
осуждаю всех рьяно.
под один гребень.
все они нихарошие.
Конкретная позиция, на правых и левых. Как в далекие семнадцатые.
Свинка, Вы во всем столь категоричны-?
Неужели нет ни к одной из категорий ни малейшего сочувствия-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:03 PM
всех осуждаю, ой всех :rofl:

А я наоборот, всех люблю. :)
Особенно, красивых дэушек.

Свинка-бу
02-25-2011, 09:04 PM
Конкретная позиция, на правых и левых. Как в далекие семнадцатые.
Свинка, Вы во всем столь категоричны-?
Неужели нет ни к одной из категорий ни малейшего сочувствия-?

категорична во всем и всегда.
чего их сочувствовать.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:05 PM
категорична во всем и всегда.
чего их сочувствовать.

Свинка, ты прелесть.
:grum:

Vlastina
02-25-2011, 09:10 PM
Свинка, ты прелесть.
:grum:
Дядя Федор, ты хоть и красивый котяра, но уж как-то определись в своих суждениях, то-"всех люблю", а то под флаги со Свинкой. А она на противоположной баррикаде.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:10 PM
Дядя Федор, ты хоть и красивый котяра, но уж как-то определись в своих суждениях, то-"всех люблю", а то под флаги со Свинкой. А она на противоположной баррикаде.

Со Свинкой я хоть подо что. :)

Vlastina
02-25-2011, 09:12 PM
Со Свинкой я хоть подо что. :)
Лады, со Свинкой определились. А как же с нарушителями-? Тоже под один гребень-?

Свинка-бу
02-25-2011, 09:14 PM
Лады, со Свинкой определились. А как же с нарушителями-? Тоже под один гребень-?

на костер всех.
как жанну д'арk.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:15 PM
Лады, со Свинкой определились. А как же с нарушителями-? Тоже под один гребень-?

Тоже под один гребень. Каждый устраивается как может. Я не считаю себя вправе кого-то осуждать с "моральной" точки зрения.
Вот когда мексы хамеют, меня это раздражает.
А наши люди хорошие. :)
Особенно, девушки, если кто-то еще не понял.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:16 PM
на костер всех.
как жанну д'арk.

Пойдешь со мной в лес хворост собирать?

Vlastina
02-25-2011, 09:17 PM
категорична во всем и всегда.
чего их сочувствовать.
Да и то правда, браки с иностранцами запретить, чтобы ненароком с затаенным умыслом не пролезли, политубежище никому не давать а то попробуй разбери их эти справки, где настоящая, где-нет. Вот с нелегалами незадача. Как этим кислород перекрыть-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:18 PM
Да и то правда, браки с иностранцами запретить, чтобы ненароком с затаенным умыслом не пролезли, политубежище никому не давать а то попробуй разбери их эти справки, где настоящая, где-нет. Вот с нелегалами незадача. Как этим кислород перекрыть-?
Границу закрыть было бы нелишне. :) А то она кагбы есть, а кагбы и понарошку. :)
Особенно с Мексикой.

Свинка-бу
02-25-2011, 09:19 PM
Пойдешь со мной в лес хворост собирать?

я уже тут.
тебе сколько хворосту надо?

Свинка-бу
02-25-2011, 09:20 PM
Вот с нелегалами незадача. Как этим кислород перекрыть-?

душить как спрашиваете?

Vlastina
02-25-2011, 09:21 PM
на костер всех.
как жанну д'арk.
Правильно-! И с потомками-!!!
Оставить только коренных из резерваций.

Vlastina
02-25-2011, 09:22 PM
душить как спрашиваете?
Ну, типа того.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:22 PM
я уже тут.
тебе сколько хворосту надо?

Много. Чтобы всех-то пережечь. :)
Такшта, это у нас с тобой надолго.

Свинка-бу
02-25-2011, 09:22 PM
Правильно-! И с потомками-!!!
Оставить только коренных из резерваций.

я бы и тех отсортировала.
/достает старый добрый кaлаш/

Vlastina
02-25-2011, 09:23 PM
Границу закрыть было бы нелишне. :) А то она кагбы есть, а кагбы и понарошку. :)
Особенно с Мексикой.
Так ведь и по воздуху, извините, "прут".

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:25 PM
Так ведь и по воздуху, извините, "прут".

Мексы больше водоплавающие.
А остальные меня не интересуют, я же говорю. :)
Властилина, откуда Вы взялись такая правильная? :)

Vlastina
02-25-2011, 09:25 PM
я бы и тех отсортировала.
/достает старый добрый кaлаш/
Не получается с калашом.
Свинка себе уже приговор подписала. Получилась аппетитная тушка на костре.

Vlastina
02-25-2011, 09:27 PM
Мексы больше водоплавающие.
А остальные меня не интересуют, я же говорю. :)
Властилина, откуда Вы взялись такая правильная? :)
Ой, как приятно, правильной обозвали. Что-то смущающегося смайлика не нахожу. Ну я еще и :leader:

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:29 PM
Ой, как приятно, правильной обозвали. Что-то смущающегося смайлика не нахожу. Ну я еще и :leader:

Good for'ya! :) Смайлик вот: :oops: Носите на здоровье. :)

Vlastina
02-25-2011, 09:30 PM
Good for'ya! :) Смайлик вот: :oops: Носите на здоровье. :)
Ой, спасибочки-! Приемного благодарна.

Vlastina
02-25-2011, 09:36 PM
Даже как-то странно, в других постах так много отрицательно отзывающихся о нелегалах, а почему-то сейчас все молчат.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:37 PM
Даже как-то странно, в других постах так много отрицательно отзывающихся о нелегалах, а почему-то сейчас все молчат.

Патамушта наши.
Вот мексов я бы поругал с радостью. :)
А наших трогать низзя. :)

Serge7
02-25-2011, 09:39 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-? Оба варианта крайне неважные, если обман вскроется.. :wink1:

Vlastina
02-25-2011, 09:43 PM
А наших трогать низзя. :)[/QUOTE]
Ой. ли-? А в соседней теме-"Легализовать нелегалов". за пару тройку дней 647 мнений.

Vlastina
02-25-2011, 09:44 PM
Оба варианта крайне неважные, если обман вскроется.. :wink1:
Предположим, не вскрылся. Перед Вами три персоны и Вы знаете кто из себя что представляет. Ваше отношение-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:45 PM
Ой. ли-? А в соседней теме-"Легализовать нелегалов". за пару тройку дней 647 мнений.
Подождите, будет и на Вашей улице праздник. :)
Это в той ветке сказали, что красивых девушек надо пускать в страну без вопросов и сразу давать гражданство? Вот умный человек сказал. :)

Vlastina
02-25-2011, 09:48 PM
Подождите, будет и на Вашей улице праздник. :)
Это в той ветке сказали, что красивых девушек надо пускать в страну без вопросов и сразу давать гражданство? Вот умный человек сказал. :)
И сказать на такое нечего. Одно слово-Котяра-!!! Мой дома уже с месяц не ночует. Придет, мявкнет, чтобы поесть дали и... по кошечкам.

Дядя_Федор
02-25-2011, 09:50 PM
И сказать на такое нечего. Одно слово-Котяра-!!! Мой дома уже с месяц не ночует. Придет, мявкнет, чтобы поесть дали и... по кошечкам.

Это Вы про мужа, что ли? :)

Vlastina
02-25-2011, 09:55 PM
Это Вы про мужа, что ли? :)
Не умеет муж мявкать и с работы домой сразу. Это мой Котяра все по кошечкам. Благо соседи на ДНК не проверяют, а то не оплатить алименты. А у нас в округе потомство Котяры знатное и на ДНК проверять не надо.

Serge7
02-25-2011, 10:01 PM
Предположим, не вскрылся. Перед Вами три персоны и Вы знаете кто из себя что представляет. Ваше отношение-? Я бы в жизни на такой обман не пошёл.. Обман - есть Обман. Мне всё равно какие там варианты обмана.. Еслиб Америка не стала так толерантна к обману, как в последние лет 10-15, она бы продолжала быть Богом избранной страной во всех отношениях.. :34:

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:03 PM
Я бы в жизни на такой обман не пошёл.. Обман - есть Обман. Мне всё равно какие там варианты обмана.. Еслиб Америка не стала так толерантна к обману, как в последние лет 10-15, она бы продолжала быть Богом избранной страной во всех отношениях.. :34:

А если бы у бабушки были кое-какие аксессуары, она была бы дедушкой. :)
Конечно, 10-15 лет назад Америка была ну совсем нетолерантна к обману. :)
Ты знаешь, Серж, что я тут больше 15 лет уже. Расскажи мне еще что-нибудь. :)

Кошка Мурка
02-25-2011, 10:07 PM
Не умеет муж мявкать и с работы домой сразу. Это мой Котяра все по кошечкам. Благо соседи на ДНК не проверяют, а то не оплатить алименты. А у нас в округе потомство Котяры знатное и на ДНК проверять не надо. - вот-вот. Моя, помню, как загуливала, так с работы прихожу - у дверей обязательно кто-нить из соседских котов интересуется.
Да ладно бы только соседских.
Приблудные с улицы являлись - по пожарному ходу снаружи здания, дверь в холл по летнему времени открыта, моя дверь - первая с краю.
Но как учуивали с улицы аж четвёртый этаж?! :teufel:

Vlastina
02-25-2011, 10:08 PM
Я бы в жизни на такой обман не пошёл.. Обман - есть Обман. Мне всё равно какие там варианты обмана.. Еслиб Америка не стала так толерантна к обману, как в последние лет 10-15, она бы продолжала быть Богом избранной страной во всех отношениях.. :34:

Речь идет не об обмане с Вашей стороны, а как бы Вы отнеслись к другим, зная об их, так сказать, искажении фактов-?
Вы упомянули Бога, Вы верите в Него-?

Serge7
02-25-2011, 10:09 PM
А если бы у бабушки были кое-какие аксессуары, она была бы дедушкой. :)
Конечно, 10-15 лет назад Америка была ну совсем нетолерантна к обману. :)
Ты знаешь, Серж, что я тут больше 15 лет уже. Расскажи мне еще что-нибудь. :) Я тоже.. У каждого своё мнение на ситуацию с обманом здесь, д. Фёдор.. ;) Я считаю, что тот беспредел, который мы имеем сейчас, именно начался при Билли Клинтоне, когда Президент врал под присягой.. Нагло и уверенно! :)

Vlastina
02-25-2011, 10:10 PM
- вот-вот. Моя, помню, как загуливала, так с работы прихожу - у дверей обязательно кто-нить из соседских котов интересуется.
Да ладно бы только соседских.
Приблудные с улицы являлись - по пожарному ходу снаружи здания, дверь в холл по летнему времени открыта, моя дверь - первая с краю.
Но как учуивали с улицы аж четвёртый этаж?! :teufel:
На то они и Кошаки-!!!

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:15 PM
На то они и Кошаки-!!!

Да, мы такие. За это вы нас и любите. За то, что мы любим вас. :) Каким бы черным ходом вы сюда не пробрались. :)

Vlastina
02-25-2011, 10:20 PM
Да, мы такие. За это вы нас и любите. За то, что мы любим вас. :) Каким бы черным ходом вы сюда не пробрались. :)
Молодец, Дядя Федор-! Хорошее настроение. Радует. Посмеялась от Души.

Кошка Мурка
02-25-2011, 10:21 PM
Я тоже.. У каждого своё мнение на ситуацию с обманом здесь, д. Фёдор.. ;) Я считаю, что тот беспредел, который мы имеем сейчас, именно начался при Билли Клинтоне, когда Президент врал под присягой.. Нагло и уверенно! :) - ну тебе лишь бы чё-нить трескучее завернуть, Серёжа.
Под какой присягой он врал, а? Он прокурору Старру, что ли, присягу в супружеской верности приносил? Тьфу.

Vlastina
02-25-2011, 10:22 PM
Я все жду ответ от Сержа7, копирую-

Originally Posted by Serge7
Я бы в жизни на такой обман не пошёл.. Обман - есть Обман. Мне всё равно какие там варианты обмана.. Еслиб Америка не стала так толерантна к обману, как в последние лет 10-15, она бы продолжала быть Богом избранной страной во всех отношениях..


Речь идет не об обмане с Вашей стороны, а как бы Вы отнеслись к другим, зная об их, так сказать, искажении фактов-?
Вы упомянули Бога, Вы верите в Него-?

Serge7
02-25-2011, 10:26 PM
Речь идет не об обмане с Вашей стороны, а как бы Вы отнеслись к другим, зная об их, так сказать, искажении фактов-?
Вы упомянули Бога, Вы верите в Него-?Еслиб я знал, что кто-то обманывает в плане того, что вы привели здесь в пример, я бы лично никогда никогда не заложил бы этих людей, меня так воспитали.. Но Господь всё равно покарает за обман.. рано или поздно.. Не в этой жизни, так в другой.. :wink1: :)

Vlastina
02-25-2011, 10:27 PM
Еслиб я знал, что кто-то обманывает в плане того, что вы привели здесь в пример, я бы лично никогда никогда не заложил бы этих людей, меня так воспитали.. :cool: Но Господь всё равно покарает за обман.. рано или поздно.. Не в этой жизни, так в другой.. :wink1: :)
Ну, коль Вы уже дважды упомянули Бога, значит Вы верите в Его-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:28 PM
Вже таки што мине маленькому человеку вмешиваться в Б-жьи дела? Если вже-таки Г-сподь считает, што за обман надо таки покарать, он вже и покарает, да? А я тут при чем? :)

Serge7
02-25-2011, 10:30 PM
Ну, коль Вы уже дважды упомянули Бога, значит Вы верите в Его-? Да.. Это плохо? :)

Бугор
02-25-2011, 10:31 PM
Да.. Это плохо? :)

это не есть плохо :34:

Vlastina
02-25-2011, 10:32 PM
Вже таки што мине маленькому человеку вмешиваться в Б-жьи дела? Если вже-таки Г-сподь считает, што за обман надо таки покарать, он вже и покарает, да? А я тут при чем? :)
А ты-милый человек, не суетись по баррикадам, а определись в своих принципах. А то все по кошечкам, да со свинками.

Кошка Мурка
02-25-2011, 10:32 PM
Вже таки што мине маленькому человеку вмешиваться в Б-жьи дела? Если вже-таки Г-сподь считает, што за обман надо таки покарать, он вже и покарает, да? А я тут при чем? :)
...Так отпустите, вам же легше будет,
Ну чё возиться, раз жизнь осудит! (ц) :smoke:

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:33 PM
А ты-милый человек, не суетись по баррикадам, а определись в своих принципах. А то все по кошечкам, да со свинками.

Это и есть принципы. Гораздо принципиальнее, чем морально кого-то осуждать. :) На мой непредвзятый взгляд.

Vlastina
02-25-2011, 10:34 PM
Да.. Это плохо? :)
Это-хорошо. Только в Библии есть такие слова-"Да не упадет волос без Воли Господа".

Бугор
02-25-2011, 10:35 PM
Это-хорошо. Только в Библии есть такие слова-"Да не упадет волос без Воли Господа".

ну всё, парикмахерам кранты

Vlastina
02-25-2011, 10:36 PM
Это и есть принципы. Гораздо принципиальнее, чем морально кого-то осуждать. :) На мой непредвзятый взгляд.
Хорошая позиция. Правильная. А Свинку с кострами "по боку".

Vlastina
02-25-2011, 10:37 PM
ну всё, парикмахерам кранты
А Парикмахеры это у нас Кто-? А то, что-то я в сленге не сильна.

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:38 PM
Хорошая позиция. Правильная. А Свинку с кострами "по боку".
Свинку не побоку.
Свинку -- в лес. Перевоспитывать. :)

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:38 PM
А Парикмахеры это у нас Кто-? А то, что-то я в сленге не сильна.

Это которые волосы стригут. С Божьей помощью.

Кошка Мурка
02-25-2011, 10:38 PM
Это-хорошо. Только в Библии есть такие слова-"Да не упадет волос без Воли Господа". - да чёрт бы с теми волосьями.

Чё другое бы не падало, позаботился бы лучше. :crz:

Serge7
02-25-2011, 10:38 PM
Это-хорошо. Только в Библии есть такие слова-"Да не упадет волос без Воли Господа". Так я об этом вам только что и сказал, это не мои дела осуждать и наказывать кого-то за обман, это дела Господни.. :) :34:

Vlastina
02-25-2011, 10:39 PM
Это которые волосы стригут. С Божьей помощью.
Не встречала таких в Библии. Откуда пришлые-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:40 PM
Не встречала таких в Библии. Откуда пришлые-?

Они не в Библии стригут.
А все больше в парикмахерских.
Хера салон по-местному.

Vlastina
02-25-2011, 10:40 PM
Так я об этом вам только что и сказал, это не мои дела осуждать и наказывать кого-то за обман, это дела Господни.. :) :34:
А за что же ИХ Господу наказывать, коли дела они вершат по Божьему велению-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:41 PM
А за что же ИХ Господу наказывать, коли дела они вершат по Божьему велению-?

Говорю ж, это Его проблемы. :)

Serge7
02-25-2011, 10:43 PM
А за что же ИХ Господу наказывать, коли дела они вершат по Божьему велению-?
Вы знаете, что такое Божье Веление? УУУУУУУУ!!! Я ждал именно этого прокола в вашей самоуверенности! )) :lol: :34:

Vlastina
02-25-2011, 10:43 PM
- да чёрт бы с теми волосьями.

Чё другое бы не падало, позаботился бы лучше. :crz:
Ну, всем сестрам по серьгам. Кому что достается. У кого падает, а у кого не поднимается.

Vlastina
02-25-2011, 10:44 PM
Вы знаете, что такое Божье Веление? УУУУУУУУ!!! Я ждал именно этого прокола в вашей самоуверенности! )) :lol: :34:
А Вы признаете Двубожие-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:44 PM
Ну, всем сестрам по серьгам. Кому что достается. У кого падает, а у кого не поднимается.

Доводить не надо, чтобы аж мявкнуть боялся. :)

Шутка!! Ничего личного!! :)

Vlastina
02-25-2011, 10:45 PM
Говорю ж, это Его проблемы. :)
и то правда, чего напрягать себя делами насущими.

Serge7
02-25-2011, 10:46 PM
А Вы признаете Двубожие-? Мне стало неинтересно. Adios! :cool: :34:

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:46 PM
и то правда, чего напрягать себя делами насущими.

Каждое ведомство должно заниматься своими делами.
Иначе -- бардак-с будет, извольте видеть-с.

Vlastina
02-25-2011, 10:47 PM
Доводить не надо, чтобы аж мявкнуть боялся. :)

Шутка!! Ничего личного!! :)
Это Вы о муже моем-? Так говорю же, он мявкать не боиться, он не умеет.

Vlastina
02-25-2011, 10:54 PM
Мне стало неинтересно. Adios! :cool: :34:
Почему-?
Если Вы верите что все в мироздании подчинено некой Основе, не столь важно как Её назвать, Бог, Творец, Сила, Аллах и т.д, то как человек разумный должны признать, что ВСЁ происходящее идет по воле этой Силы.

Vlastina
02-25-2011, 10:56 PM
Каждое ведомство должно заниматься своими делами.
Иначе -- бардак-с будет, извольте видеть-с.
Согласна с Вами. Есть Первостепенное или Причина, а есть Следствие. И каждому Овощу свое предназначение.

Дядя_Федор
02-25-2011, 10:57 PM
Почему-?
Если Вы верите что все в мироздании подчинено некой Основе, не столь важно как Её назвать, Бог, Творец, Сила, Аллах и т.д, то как человек разумный должны признать, что ВСЁ происходящее идет по воле этой Силы.

В таком случае Вам придется признать, что мотиваций Силы, столь отличной от Вашей собственной, Вы понять в принципе не в состоянии.

Может, к бабам вернемся? А то и правда, скучно становится. :)

Кошка Мурка
02-25-2011, 11:01 PM
Ну, всем сестрам по серьгам. Кому что достается. У кого падает, а у кого не поднимается. - так это тоже промысел божий, что ли? :crz:

Лучше бы тогда лукавому на откуп отдал, раз сам качественно сработать не умеет. :rolleyes:

Vlastina
02-25-2011, 11:04 PM
В таком случае Вам придется признать, что мотиваций Силы, столь отличной от Вашей собственной, Вы понять в принципе не в состоянии.

Может, к бабам вернемся? А то и правда, скучно становится. :)
Мотивацию Силы, конечно, познать невозможно. Моё отношение, мои ощущения на действие этой Силы, это и есть отношение к миру каждого. По бабам, конечно, можно пройтись, да что проку от виртуальных?!
И по вопросу не определились, как же относится к нарушителям иммиграционных законов-?

Vlastina
02-25-2011, 11:06 PM
- так это тоже промысел божий, что ли? :crz:

Лучше бы тогда лукавому на откуп отдал, раз сам качественно сработать не умеет. :rolleyes:
Увы-! И в этом Он начудил.

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:06 PM
Мотивацию Силы, конечно, познать невозможно. Моё отношение, мои ощущения на действие этой Силы, это и есть отношение к миру каждого. По бабам, конечно, можно пройтись, да что проку от виртуальных?!
И по вопросу не определились, как же относится к нарушителям иммиграционных законов-?

В гости приглашаете? :)
К нарушителям иммиграционных законов лучше не относиться. А то проблем много. :)

Vlastina
02-25-2011, 11:07 PM
В гости приглашаете? :)
К нарушителям иммиграционных законов лучше не относиться. А то проблем много. :)
А ни чего что муж большой и плотненький-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:08 PM
А ни чего что муж большой и плотненький-?

Не волшебник же.

Vlastina
02-25-2011, 11:09 PM
:)
К нарушителям иммиграционных законов лучше не относиться. :)
Ну, а к собратьям нашим нарушившим-?

Vlastina
02-25-2011, 11:10 PM
Не волшебник же.
Да ему это ремесло ни к чему. Он ладошкой придавит.

Amex1
02-25-2011, 11:11 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

Нелегально оставшиеся совершили административное правонарушение. Оставшиеся по подложным документам - уголовное. Отгадайте "с трех раз", что хуже! :sfs:

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:12 PM
Да ему это ремесло ни к чему. Он ладошкой придавит.

Ну тогда мы ему не скажем.
Зачем человека расстраивать.

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:13 PM
Ну, а к собратьям нашим нарушившим-?
Тем более.

Vlastina
02-25-2011, 11:13 PM
Нелегально оставшиеся совершили административное правонарушение. Оставшиеся по подложным документам - уголовное. Отгадайте "с трех раз", что хуже! :sfs:
А вот это, по-существу. И интересное дополнение.

Vlastina
02-25-2011, 11:14 PM
Ну тогда мы ему не скажем.
Зачем человека расстраивать.
Он согласился, что пересказывать ему ни к чему.

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:15 PM
Он согласился, что пересказывать ему ни к чему.

Золотой человек! Вы его любИте. :)

Amex1
02-25-2011, 11:15 PM
А вот это, по-существу. И интересное дополнение.

Just common sense. :-)

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:16 PM
А вот это, по-существу. И интересное дополнение.

Чушь. Классификация. Кому конкретно они навредили своими подложными документами?
Вот мексы, с другой стороны... Хамят-с... :)
И интересно, где все-таки родился Обама? :)

Vlastina
02-25-2011, 11:16 PM
Золотой человек! Вы его любИте. :)
Я люблю как он ко мне относится. Любви нет.

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:17 PM
Я люблю как он ко мне относится. Любви нет.

Ну вот... :(
Вы меня расстроили.
Муж -- русский или американец?

Vlastina
02-25-2011, 11:18 PM
И интересно, где все-таки родился Обама? :)
Серьезная тема. По ночам спать не дает-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:19 PM
Серьезная тема. По ночам спать не дает-?

Нет, просто интересно.
Как и вопрос, существует ли в действительности темная энергия. :)

Amex1
02-25-2011, 11:20 PM
И интересно, где все-таки родился Обама? :)

Honolulu, HI, the USA

(As far as I am aware of)

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:21 PM
Honolulu, HI, the USA

(As far as I am aware of)

А говорили, в Кении...
Ну ладно.
Насчет темной энергии не просветите? :) Чтоб два раза не вствать?

Vlastina
02-25-2011, 11:21 PM
Ну вот... :(
Вы меня расстроили.
Муж -- русский или американец?
Русский, точнее, белорусский. А он тоже любит как я к нему отношусь. Это взаимно. Люди любить не могут. Смогут, когда-то, это отдельная тема.
И Вы не можете любить КОГО-ТО. Вы любите как к Вам относятся. Хорошо относятся-Вы довольны, считаете что любите. А если Вам делают гадости, то Вы не довольны или не любите. Разве не так-?

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:22 PM
Русский, точнее, белорусский. А он тоже любит как я к нему отношусь. Это взаимно. Люди любить не могут. Смогут, когда-то, это отдельная тема.
И Вы не можете любить КОГО-ТО. Вы любите как к Вам относятся. Хорошо относятся-Вы довольны, считаете что любите. А если Вам делают гадости, то Вы не довольны или не любите. Разве не так-?

Не так.
Совершенно не так.
Хотите поговорить об этом? :)

Кошка Мурка
02-25-2011, 11:22 PM
Чушь. Классификация. Кому конкретно они навредили своими подложными документами?
Вот мексы, с другой стороны... Хамят-с... :)
И интересно, где все-таки родился Обама? :) - дядь Фёдор, что ж ты делаешь-то. :vesh:
Щас Амекс как разгонится, как пойдёт простыни строчить пылающие.
У меня ажно монитор слегка потрескивать начинает и нагреваться, когда его посты на экран вываливаются. :crz:
Пропала, считай, тема...

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:23 PM
- дядь Фёдор, что ж ты делаешь-то. :vesh:
Щас Амекс как разгонится, как пойдёт простыни строчить пылающие.
У меня ажно монитор слегка потрескивать начинает и нагреваться, когда его посты на экран вываливаются. :crz:

Ну так надо немного тему оживить.
Про баб говорить не хотять.
А шестьсот страниц требують. :)

Vlastina
02-25-2011, 11:24 PM
Не так.
Совершенно не так.
Хотите поговорить об этом? :)
С удовольствием. В споре рождается истина, с детства учили.

Кошка Мурка
02-25-2011, 11:26 PM
Ну так надо немного тему оживить.
Про баб говорить не хотять.
А шестьсот страниц требують. :) - ну так я честно оживить пыталась, больше по мужской части, правда.
Так Властина говорит - божья воля, молись, мол, домкратом всё равно не подымешь.
Вот и спорь тут с этими истинно верующими. :rolleyes:

Amex1
02-25-2011, 11:26 PM
Извините, но я в самом деле have no idea what you are talking about...

Ну у него же есть Birth Certificate? :confused: (Или поддельный??? 8O)


Насчет темной энергии не просветите? :) Чтоб два раза не вствать?

Извините, но я в самом деле have no idea what you are talking about...

Vlastina
02-25-2011, 11:30 PM
- дядь Фёдор, что ж ты делаешь-то. :vesh:
Щас Амекс как разгонится, как пойдёт простыни строчить пылающие.
У меня ажно монитор слегка потрескивать начинает и нагреваться, когда его посты на экран вываливаются. :crz:
Пропала, считай, тема...
Да, что-то темка не увлекла народ. А как о нелегалах поднимут вопрос, так столько страстей. Законы вспоминают, нарушение их. А подложные документы и не честные намерения при вступлении в брак, это не нарушение-? Почему же в совокупности это не "трогает" форумчан-?

Vlastina
02-25-2011, 11:31 PM
- ну так я честно оживить пыталась, больше по мужской части, правда.
Так Властина говорит - божья воля, молись, мол, домкратом всё равно не подымешь.
Вот и спорь тут с этими истинно верующими. :rolleyes:
Я не Верующая, я-Знающая.
А вот домкрат в таких делах, истину говоришь, не помощник.

Дядя_Федор
02-25-2011, 11:33 PM
Да, что-то темка не увлекла народ. А как о нелегалах поднимут вопрос, так столько страстей. Законы вспоминают, нарушение их. А подложные документы и не честные намерения при вступлении в брак, это не нарушение-? Почему же в совокупности это не "трогает" форумчан-?
Энигма, извольте видеть-с... :)

Vlastina
02-25-2011, 11:36 PM
Энигма, извольте видеть-с... :)
Это что ж, такая совокупность нарушений шифрует мозги-? И дар речи отнимает-?

Кошка Мурка
02-25-2011, 11:36 PM
Я не Верующая, я-Знающая.
А вот домкрат в таких делах, истину говоришь, не помощник. - нуууу, это смотря какой домкрат.
Ежели нежная женская ручка пошерудит где надо, то результаты бывают более чем удовлетворительные... :roll:

Vlastina
02-25-2011, 11:39 PM
- нуууу, это смотря какой домкрат.
Ежели нежная женская ручка пошерудит где надо, то результаты бывают более чем удовлетворительные... :roll:
Ну вот, уже и таланты среди народа проявляются, хоть какая то польза от поднятой темы.

Vlastina
02-25-2011, 11:42 PM
А Дядька то Фёдор по кошечкам что ли рванул-? О, нюх-!!! Виртуально через монитор, а унюхал.
А еще о любви и дружбе спорить хотел.

Кошка Мурка
02-25-2011, 11:49 PM
Ну вот, уже и таланты среди народа проявляются, хоть какая то польза от поднятой темы. - прям как в том анеке про начинающего писателя: связь с народом и партией не раскрыта. :crz:

Ну ежели по теме: кто более симпатичен... не знаю даже, ну очень хочет остаться - нехай остаётся, лишь бы работал честно и никому на шею не садился.

А политика или нелегальство - большой разницы не вижу, и то и другое одинаковая липа, по большому счёту.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:00 AM
Да, что-то темка не увлекла народ. А как о нелегалах поднимут вопрос, так столько страстей. Законы вспоминают, нарушение их. А подложные документы и не честные намерения при вступлении в брак, это не нарушение-? Почему же в совокупности это не "трогает" форумчан-?потому что среди форумчан таких куда больше, чем нелегалов. Что тут неясного :)

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:15 AM
Я бы не торопился с выводами. Да, смешно требовать беженство из РФ, Украины или Литвы, но в "станах" действительно опасная ситуация для некоторых соц. групп.Вопрос не в опасности. Вопрос в том, как ее подтверждают. Америка просит что бы притесняемый предъявил справки о своем притеснении, что бы он участвовал в процедуре черти сколько времени ожидая очереди. Вот я видел беженцев. Люди убегали из зоны гражданской войны. У половины документов не было даже, как, по твоему, они в посольство на собеседование попадут? Ответ на петицию приходит по почте. Ты генезис слова "беженец" понимаешь? Почта пока что хреново доставляет конверты с адресом "туда, где я в этот момент буду". Понимаешь?
И вот приходят таки красавцы в посольство и начинают размазывать сопли по столу о том, как их притесняют (вот справка), обижают (вот выписка) - хотя просто тот факт, что человек сидит сейчас перед консулом означает что любой настоящий беженец на этой планете готов поменяться с ним местами в жизни с дикой радостью.
Кроме того радует скорость реакции. Вот к примеру в Москве сейчас кавказцам можно жаловаться на притеснения по национальному признаку. Мнения разные кто виноватее, но конфликты на национальной почве случаются. Только квоты на них нет. Зато есть квота на армян, беженцев из Баку и Сумгаита. Что, конечно, хорошо. Было бы. Если не учитывать тот факт, что приняли эту квоту через 15 (пятнадцать!) лет, после самих событий. Ну понятно что теперь, все по ней въехавшие в лучшем случае были беженцами 20 лет назад. Все настоящие беженцы за 15 лет или перемёрли или уже как-то устроились.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:22 AM
А нелегелы, есть мнение, налоги не платят, медициной за чужой счет пользуются.Не платят и пользуются таки именно беженцы. Им всякие ништяки положены. Вона, мои родичи, ни цента в штатах не заработали, живут на полном государевом обеспечении. Я их не виню, они люди старые. Профессора-беженцы :) Но все же не совсем ясно почему какой-то молодой Вася доцент из их же университета не может приехать в штаты что бы работать нормально, а они, что бы мне, налогоплательщику, на шею сесть - могут. Где логика?

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:24 AM
Ушлёпки это были твои родители и мало того ещё и явную жертву неудачного аборта ввезли.
Слушай, ну не умеешь ты считать, ну нету у тебя способностей к элементарной логике, ну что ты так изза этого нервничаешь? Да 90% людей такие же. Не надо так переживать. Зачем?

Alex5448
02-26-2011, 07:39 AM
Вопрос не в опасности. Вопрос в том, как ее подтверждают. Америка просит что бы притесняемый предъявил справки о своем притеснении, что бы он участвовал в процедуре черти сколько времени ожидая очереди. Вот я видел беженцев. Люди убегали из зоны гражданской войны. У половины документов не было даже, как, по твоему, они в посольство на собеседование попадут? Ответ на петицию приходит по почте. Ты генезис слова "беженец" понимаешь? Почта пока что хреново доставляет конверты с адресом "туда, где я в этот момент буду". Понимаешь?
И вот приходят таки красавцы в посольство и начинают размазывать сопли по столу о том, как их притесняют (вот справка), обижают (вот выписка) - хотя просто тот факт, что человек сидит сейчас перед консулом означает что любой настоящий беженец на этой планете готов поменяться с ним местами в жизни с дикой радостью.
Кроме того радует скорость реакции. Вот к примеру в Москве сейчас кавказцам можно жаловаться на притеснения по национальному признаку. Мнения разные кто виноватее, но конфликты на национальной почве случаются. Только квоты на них нет. Зато есть квота на армян, беженцев из Баку и Сумгаита. Что, конечно, хорошо. Было бы. Если не учитывать тот факт, что приняли эту квоту через 15 (пятнадцать!) лет, после самих событий. Ну понятно что теперь, все по ней въехавшие в лучшем случае были беженцами 20 лет назад. Все настоящие беженцы за 15 лет или перемёрли или уже как-то устроились.
Не все черно белое. Да, люди из Дарфура или Ирака более беженцы чем скажем сегодняшние беженцы из Баку. Но так же по твоему можно сказать что жертва насилия это только тот в кого стреляли, а тот кому просто дали в морду не жертва.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 07:57 AM
Тот, кому в морду дали - тоже жертва. Но ты видимо пропустил про сроки и справки. Тот, кому в морду 10 лет назад дали и он об этом справку с печатями принес - не навевает ли сомнений? Это называется беженец?

Alex5448
02-26-2011, 08:25 AM
Тот, кому в морду дали - тоже жертва. Но ты видимо пропустил про сроки и справки. Тот, кому в морду 10 лет назад дали и он об этом справку с печатями принес - не навевает ли сомнений? Это называется беженец?
Мда, здесь не могу не согласится. Хотя если 10 лет назад дали в морду и каждую секунду норовят дать опять то это тоже беженец.

edik
02-26-2011, 09:35 AM
А нелегелы, есть мнение, налоги не платят, медициной за чужой счет пользуются.

Это мнение основанно на фактах. Лично я не осуждаю человека, который стремится улучшить жизнь для себя или для своей семьи. Но "идти по трупам" - обманывать кого-то лично, наносить боль, считаю неприемлимым.

Vlastina
02-26-2011, 09:39 AM
потому что среди форумчан таких куда больше, чем нелегалов. Что тут неясного :)
Ответ на размышление. Порою проглядывая гневные посты, думала, что действительно ратуют за законопослушность. Да, уж-!

Vlastina
02-26-2011, 09:48 AM
Не все черно белое. Да, люди из Дарфура или Ирака более беженцы чем скажем сегодняшние беженцы из Баку. Но так же по твоему можно сказать что жертва насилия это только тот в кого стреляли, а тот кому просто дали в морду не жертва.
А получивший по морде так испугался, что рванул сразу в Штаты. А в Европе просить убежище-? Или, там найдут и еще раз по морде-?

edik
02-26-2011, 09:48 AM
Нелегально оставшиеся совершили административное правонарушение. Оставшиеся по подложным документам - уголовное. Отгадайте "с трех раз", что хуже! :сфс:

Существует ещё один вариант - вы член защищённой групы. То есть к группе, как к таковой, отношение было плохое - их преследовали и дискриминировали против них - евреи, например. Но лично вас никто не трогал и вам жилось хорошо и привольно. И вот вы приехали в Америку, получили статус беженца, все блага и вроде всё легально. Но вы то знаете правду...если уж говорить о морали и этике...

Vlastina
02-26-2011, 09:56 AM
Это мнение основанно на фактах. Лично я не осуждаю человека, который стремится улучшить жизнь для себя или для своей семьи. Но "идти по трупам" - обманывать кого-то лично, наносить боль, считаю неприемлимым.
Значит, если принес справочку, что, якобы дали по морде и при этом никто за это не пострадал, то-хороший.
А если тоже принес справочку, что муж, якобы бьет, синяки даже при этом показал, причем самой же себе поставленные и мужа, гада такого, осудили, то-плохой. Так-?

Amex1
02-26-2011, 10:09 AM
Существует ещё один вариант - вы член защищённой групы. То есть к группе, как к таковой, отношение было плохое - их преследовали и дискриминировали против них - евреи, например. Но лично вас никто не трогал и вам жилось хорошо и привольно. И вот вы приехали в Америку, получили статус беженца, все блага и вроде всё легально.

С этим вопросом, кстати, не ко мне. Мой отец и все его родственники до сих пор в России или в Украине! (Моя мать - русская) Я здесь вовсе не вследствие беженства, а проделал путь: F->1 -> J-1 -> H-1B -> Permanent Residency -> US Citizenship.


Но вы то знаете правду...если уж говорить о морали и этике...

По-поводу "правды", надеюсь, Alex5448 Вас просветит в еще большей мере!

Alex5448
02-26-2011, 10:17 AM
А получивший по морде так испугался, что рванул сразу в Штаты. А в Европе просить убежище-? Или, там найдут и еще раз по морде-?
Сегодня иногда легче попасть в США чем в европу.

edik
02-26-2011, 10:21 AM
Значит, если принес справочку, что, якобы дали по морде и при этом никто за это не пострадал, то-хороший.
А если тоже принес справочку, что муж, якобы бьет, синяки даже при этом показал, причем самой же себе поставленные и мужа, гада такого, осудили, то-плохой. Так-?

Нередко бывает, что и справок не надо. Я, как переводчик, нередко сопровождаю людей на иммиграционные интервью. Был случай, когда человек сам мне рассказал, что сломал палец во время лыжного эксидента. Но на интервью заявил, что его подловили, избили и сломали палец из за 5-ой графы. И тут же сломанный палец предьявил - место полома было видно. Я на своей собственной шкуре испытал, что евреям в СССРе было не сладко. Но в данном случае человек открыто врал и даже рассказывал мне (от ЛА до Лагуны Нигель, где проводилось интерью, более часа езды) как они круто жили, и как квартиру в Москве за 3/4 лимона продали, а тут, как нищие, получили всякие блага - ведь всё записывается со слова. Не одобряю.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 10:22 AM
Мда, здесь не могу не согласится. Хотя если 10 лет назад дали в морду и каждую секунду норовят дать опять то это тоже беженец.и справки об этом выдают? :) к тому же снова напоминаю про сроки выделения квот. Если человек продолжает 15 лет жить на том же месте, где ему якобы продолжают все это время давать по морде - ну это или северная Корея/СССР без свободного выезда или таки не очень то и дают, наверное? Иначе за десять-двадцать лет он что-то изменил в своей жизни, а?
Или вот возьмем туристов перековывающихся в беженцев. Это вообще шедевр. Ведь по требованиям туристической визы такой турист сперва в посольстве доказал что его многое связывает с любимой родиной, что ему там хорошо, что он ее ни на что не поменяет, что у него есть средства не только выживать, но и путешествовать за океан, а по прибытии выясняется что все наоборот. Сам факт подачи на беженство туриста уже означает что он врет как минимум в одном случае из двух. Особенно из бедных стран - там угнетаемый просто не может позволить себе билет. То есть если таки позволил - значит не так уж его лично и угнетают. Логично?

Lfyeyfabu
02-26-2011, 10:24 AM
Это мнение основанно на фактах. Лично я не осуждаю человека, который стремится улучшить жизнь для себя или для своей семьи. Но "идти по трупам" - обманывать кого-то лично, наносить боль, считаю неприемлимым.это мнение основано на неумении считать. Приводил же расчеты уже. Ну сколько раз по кругу ходить можно? Платят нелегалы, платят. Причем по самой высокой ставке ничего не получая взамен.

Vlastina
02-26-2011, 10:24 AM
Сегодня иногда легче попасть в США чем в европу.
Ну, это только-ИНОГДА и СЕГОДНЯ, а ДО и ОБЫЧНО-?!

Vlastina
02-26-2011, 10:29 AM
и справки об этом выдают? :)
Или вот возьмем туристов перековывающихся в беженцев. Это вообще шедевр. Ведь по требованиям туристической визы такой турист сперва в посольстве доказал что его многое связывает с любимой родиной, что ему там хорошо, что он ее ни на что не поменяет, что у него есть средства не только выживать, но и путешествовать за океан, а по прибытии выясняется что все наоборот. Сам факт подачи на беженство туриста уже означает что он врет как минимум в одном случае из двух. Особенно из бедных стран - там угнетаемый просто не может позволить себе билет. То есть если таки позволил - значит не так уж его лично и угнетают. Логично?
Вполне логично, согласна. А главное, нашел оправдание своему обману-нарушению.

Милька
02-26-2011, 10:30 AM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

никакой разницы нет

Lfyeyfabu
02-26-2011, 10:31 AM
Нередко бывает, что и справок не надо. Я, как переводчик, нередко сопровождаю людей на иммиграционные интервью. Был случай, когда человек сам мне рассказал, что сломал палец во время лыжного эксидента. Но на интервью заявил, что его подловили, избили и сломали палец из за 5-ой графы. И тут же сломанный палец предьявил - место полома было видно. Я на своей собственной шкуре испытал, что евреям в СССРе было не сладко. Но в данном случае человек открыто врал и даже рассказывал мне (от ЛА до Лагуны Нигель, где проводилось интерью, более часа езды) как они круто жили, и как квартиру в Москве за 3/4 лимона продали, а тут, как нищие, получили всякие блага - ведь всё записывается со слова. Не одобряю.Ну и после этого ты имеешь наглость наезжать на нелегалов? всего одна фраза отделяля тебя от честного и справедливого разрешения вопроса. Что ж ты не открыл рот и не сказал: "Э! какая еще пятая графа? Ты ж мне сам только что про лыжи рассказывал! какой нищий? А квартира про которую ты мне только что говорил?" Но ты ж промолчал? И помог наврать. Посадив этого "беженца" налогопдательщикам на шею.
Ты извини, но нелегалы хотя бы честнее. Причем даже тебя. Не говоря уже о твоем этом знакомом.

Vlastina
02-26-2011, 10:31 AM
никакой разницы нет
А Ваше то мнение к ним какое-?

Милька
02-26-2011, 10:32 AM
А нелегелы, есть мнение, налоги не платят, медициной за чужой счет пользуются.

а некоторые платят
если есть ссн
то платят

Vlastina
02-26-2011, 10:40 AM
а некоторые платят
если есть ссн
то платят
Еще по ITIN, знаю многие платят.

Милька
02-26-2011, 10:43 AM
А Ваше то мнение к ним какое-?

никакое
такие же люди
как и я
просто им меньше повезло
и нада крутиться, чтоб легализоваться

Милька
02-26-2011, 10:46 AM
Еще по ITIN, знаю многие платят.

это большой плюс во всех спорных ситуациях
для них

Lfyeyfabu
02-26-2011, 10:48 AM
Еще по ITIN, знаю многие платят.Даже без ТИНа платят. Писали же про это уже, расчеты приводил на пальцах (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4744268&postcount=452). По ссылке и вокруг. Как раз без-сснные платят еще больше чем все остальные. Они чек в IRS нге шлют, но опосредовано платят по ставке своего работодателя.

Vlastina
02-26-2011, 10:50 AM
никакое
такие же люди
как и я
просто им меньше повезло
и нада крутиться, чтоб легализоваться
То есть, пусть живут дальше и не нужно никого выкидывать из страны, департировать.

Милька
02-26-2011, 10:56 AM
То есть, пусть живут дальше и не нужно никого выкидывать из страны, департировать.

оставить ситуацию как есть
депортировать нелегалов, кто занимается криминалом
на остальных не обращать внимания.. если ничего ужасного не совершают
и легализовать их
раз в 10 лет или сколько там амнистия бывает
именно тех, кто покажет , что работал и платил налоги

все придумано до нас
все на мой взгляд логично так

edik
02-26-2011, 11:00 AM
Ну и после этого ты имеешь наглость наезжать на нелегалов? всего одна фраза отделяля тебя от честного и справедливого разрешения вопроса. Что ж ты не открыл рот и не сказал: "Э! какая еще пятая графа? Ты ж мне сам только что про лыжи рассказывал! какой нищий? А квартира про которую ты мне только что говорил?" Но ты ж промолчал? И помог наврать. Посадив этого "беженца" налогопдательщикам на шею.
Ты извини, но нелегалы хотя бы честнее. Причем даже тебя. Не говоря уже о твоем этом знакомом.

Я член Ассоциации Американских Переводчиков. Есть такое понятие, как профессиональная этика, которой я придерживаюсь - я перевожу то, что слышу и понимаю. Заниматься разборками - не моя задача. Вы считаете, что адвокат, который защищает подсудимого зная, что последний виноват, бесчестен?

edik
02-26-2011, 11:02 AM
Ну и после этого ты имеешь наглость наезжать на нелегалов? всего одна фраза отделяля тебя от честного и справедливого разрешения вопроса. Что ж ты не открыл рот и не сказал: "Э! какая еще пятая графа? Ты ж мне сам только что про лыжи рассказывал! какой нищий? А квартира про которую ты мне только что говорил?" Но ты ж промолчал? И помог наврать. Посадив этого "беженца" налогопдательщикам на шею.
Ты извини, но нелегалы хотя бы честнее. Причем даже тебя. Не говоря уже о твоем этом знакомом.

Пожалуйста, освежите мою память - когда я наезжал на нелегалов?

Lfyeyfabu
02-26-2011, 11:06 AM
edik, бла-бла-бла :) Кстати, адвокату этика запрещает врать. Он, если я ничего не путаю, помогать подсудимому строить ложную версию не должен. Но это лирика. Не о том ресь. Сам посуди, если ты сам в курсе что беженцы эти легальные - липа наглая. Неужели на этом фоне честный нелегал, у которого, как легко догадаться, ни лыжного курорта в жизни не было, ни квартиры за 750к - он чего, хуже? Вот эта сытая скотина лезущая, как ты сам сказал обманом, мне на шею, желающая льгот, пособий и халявы по сравнению с честным заборостроителем или маляром - ну и кто хуже? кого ты лично предпочитаешь видеть в соседях? Этого кадра только и ждущего что бы ты отвернулся, дабы он мог без мыла пролезть или честно работающий нелегал?

Alex5448
02-26-2011, 11:09 AM
edik, бла-бла-бла :) Кстати, адвокату этика запрещает врать. Он, если я ничего не путаю, помогать подсудимому строить ложную версию не должен. Но это лирика. Не о том ресь. Сам посуди, если ты сам в курсе что беженцы эти легальные - липа наглая. Неужели на этом фоне честный нелегал, у которого, как легко догадаться, ни лыжного курорта в жизни не было, ни квартиры за 750к - он чего, хуже? Вот эта сытая скотина лезущая, как ты сам сказал обманом, мне на шею, желающая льгот, пособий и халявы по сравнению с честным заборостроителем или маляром - ну и кто хуже?
А если сравнить с таким же честным маляром, но легалом? Или ты хочешь продолжать сравнивать с маргиналами?
/Кстати, Эдик, того урода надо было сдать с потрохами/

Lilu
02-26-2011, 11:13 AM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

Менее всех симпатичны беженцы по подложным документам. От них больше всего реального вреда. Из-за них страдают настоящие беженцы, которым не верят.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 11:14 AM
А если сравнить с таким же честным маляром, но легалом? Или ты хочешь продолжать сравнивать с маргиналами?
/Кстати, Эдик, того урода надо было сдать с потрохами/А легально маляр приехать в страну не может. Ну, если лоторею откинуть. Твое сравнение проводить просто не с кем.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 11:15 AM
Менее всех симпатичны беженцы по подложным документам. От них больше всего реального вреда. Из-за них страдают настоящие беженцы, которым не верят.А они все такие. Я ж выше писал. Посмотри на процедуру. Она изначально такова, что настоящий беженец в нее в принципе попасть не может.

edik
02-26-2011, 11:19 AM
А если сравнить с таким же честным маляром, но легалом? Или ты хочешь продолжать сравнивать с маргиналами?
/Кстати, Эдик, того урода надо было сдать с потрохами/

едик - переводчик, едик не полицейский...кстати, тогда уж лучше мою экс-тёщу сдать...

Lilu
02-26-2011, 11:20 AM
А они все такие. Я ж выше писал. Посмотри на процедуру. Она изначальнро такова, что настоящий беженец в нее в принципе попасть не может.

Если "ты ж писал" - то это уже скрижали? :grum:
Я с тобой по этому вопросу не согласна.

Vlastina
02-26-2011, 11:22 AM
Менее всех симпатичны беженцы по подложным документам. От них больше всего реального вреда. Из-за них страдают настоящие беженцы, которым не верят.
А по браку-? Только из-за фиктивных браков усложняются доказательства. Скажу так, мы с мужем почти полтара десятка лет вместе, но, если бы нам пришлось сейчас проходить интервью с пристрастным допросом. Мы бы его не прошли. Муж не знает даже, казалось бы элементарного, какого цвета у меня зубная щетка.
Хочу привести выдержку из статьи Евгения Новицкого-

Здесь остаётся только добавить, что, согласно последнему исследованию агентства Gallup, подавляющее большинство коренных американцев не знает о своих мужьях и жёнах столько, сколько знают иностранцы, готовящиеся к брачному интервью. «Чем крепче брак, тем больше шансов, что люди провалят собеседование с иммиграционным офицером, - утверждает Кокер. – По-настоящему любящим людям не нужно никому и ничего доказывать».
Более того, готовятся проекты к еще большему усложнению доказательств-
Ожидается, что изменения и дополнения в законах о легализации через брак появятся осенью 2011 года. В настоящее время не менее десятка конгрессменов готовят законопроекты, которые, по их мнению, улучшат работу иммиграционной службы Соединённых Штатов.
http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=18779

Lfyeyfabu
02-26-2011, 11:25 AM
Если "ты ж писал" - то это уже скрижали? :grum:
Я с тобой по этому вопросу не согласна.конечно скрижали. Я ж не пишу свое мнения, я процедуру описываю. Если ты мне расскажешь как человек без денег и документов может подать на беженство и дождаться до рассмотрения своего дела - я тебя с интересом послушаю. Для справки, перед тем, как начать рассказывать, рекомендую поинтересоваться длиной очереди на рассмотрение петиций и методоами общения с администрацией штатов. А потом рассказать нам всем тут: как именно беженец, то есть убегающий от ужасов человек, может получать почту? На какие шиши он купит билеты до консульства? И, в конце то концов самое интересное, как он будт выживать все эти долгие годы до интервью в месте, где по легенде ему угрожает прямо таки опасность.
Так что увы, скрижали это, скрижали. Я ж не как ты, я ж не пишу просто "не согласен я!" и не удаляюсь с гордым видом. Я ж привожу факты, как оно есть. А факты они таки да, скрижали. Увы.

Vlastina
02-26-2011, 11:26 AM
едик - переводчик, едик не полицейский...кстати, тогда уж лучше мою экс-тёщу сдать...
Ну это как в анекдоте-
Несут гроб, за ним козел и толпа мужчин. Встречный-кого хоронят-?
-Тёщу!
-От чего померла-?
-Козел забодал.
-Ух ты-! Дай на прокат-!
-Видишь толпу, занимай очередь-!

Lfyeyfabu
02-26-2011, 11:28 AM
едик - переводчик, едик не полицейский...
Да не в этом дело. Вот ты сам описал этих легальных беженцев. Ну и вот от себя лично скажи, и кто тебе более симпатичен? какой-то газонокосильщик честно живущий на то, что заработал своим трудом у газонокосилки или вот такие вот беженцы?

Lilu
02-26-2011, 11:33 AM
А по браку-? Только из-за фиктивных браков усложняются доказательства. Скажу так, мы с мужем почти полтара десятка лет вместе, но, если бы нам пришлось сейчас проходить интервью с пристрастным допросом. Мы бы его не прошли. Муж не знает даже, казалось бы элементарного, какого цвета у меня зубная щетка.
Хочу привести выдержку из статьи Евгения Новицкого-

Здесь остаётся только добавить, что, согласно последнему исследованию агентства Gallup, подавляющее большинство коренных американцев не знает о своих мужьях и жёнах столько, сколько знают иностранцы, готовящиеся к брачному интервью. «Чем крепче брак, тем больше шансов, что люди провалят собеседование с иммиграционным офицером, - утверждает Кокер. – По-настоящему любящим людям не нужно никому и ничего доказывать».
Более того, готовятся проекты к еще большему усложнению доказательств-
Ожидается, что изменения и дополнения в законах о легализации через брак появятся осенью 2011 года. В настоящее время не менее десятка конгрессменов готовят законопроекты, которые, по их мнению, улучшат работу иммиграционной службы Соединённых Штатов.
http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=18779

Из-за фиктивных браков усложняются доказательства, но тем не менее нереально, чтобы реальная пара, даже при незнании цвета зубной щетки не смогла бы доказать реальность брака, пусть даже не с первого раза.
С беженцами все изначально сложнее. Если кого-то избивают по ннациональному признаку, то избивающие уж точно не дают "справок", что избивали именно за это, а не например просто кошелек отобрать хотели. Так что там картина выстраивается хрупко, по крупицам. А цена "недоверию" может быть даже и жизнь. (У не внушивших доверия супругов цена недоверия - какое-нибудь второе интервью - для сравнения).

Vlastina
02-26-2011, 12:12 PM
Из-за фиктивных браков усложняются доказательства, но тем не менее нереально, чтобы реальная пара, даже при незнании цвета зубной щетки не смогла бы доказать реальность брака, пусть даже не с первого раза.
С беженцами все изначально сложнее. Если кого-то избивают по ннациональному признаку, то избивающие уж точно не дают "справок", что избивали именно за это, а не например просто кошелек отобрать хотели. Так что там картина выстраивается хрупко, по крупицам. А цена "недоверию" может быть даже и жизнь. (У не внушивших доверия супругов цена недоверия - какое-нибудь второе интервью - для сравнения).
Свежая информация от знакомой из Нью Йорка. Дети ее приятельницы третий раз не прошли собеседование по браку. Двое совместно нажитых детей, счета совместные, а... доказать что брак настоящий не могут.
Факт реальный из жизни.

Милька
02-26-2011, 01:55 PM
Свежая информация от знакомой из Нью Йорка. Дети ее приятельницы третий раз не прошли собеседование по браку. Двое совместно нажитых детей, счета совместные, а... доказать что брак настоящий не могут.
Факт реальный из жизни.

что то не верится
я б поняла. когда один раз
допустим офицер в плохом настроении
но три раза
мы с мужем проходили это
провели с офицером 4-5 минут
пока она спрашивала..где мы познакомились
печатала уже апрув на компе.
а при сомнительных случаях они проводят "расследование".
слежка..разговоры с соседями итд

Alex5448
02-26-2011, 02:03 PM
Свежая информация от знакомой из Нью Йорка. Дети ее приятельницы третий раз не прошли собеседование по браку. Двое совместно нажитых детей, счета совместные, а... доказать что брак настоящий не могут.
Факт реальный из жизни.
"Дети ее приятельницы не прошли собеседование по браку". А это как может быть? Как дети твоей приятельницы могут быть замужем друг за другом?8O

Screw101
02-26-2011, 02:36 PM
Свежая информация от знакомой из Нью Йорка. Дети ее приятельницы третий раз не прошли собеседование по браку. Двое совместно нажитых детей, счета совместные, а... доказать что брак настоящий не могут.
Факт реальный из жизни.

Сказка верится с трудом...Тем более еще и дети...

Vlastina
02-26-2011, 02:44 PM
"Дети ее приятельницы не прошли собеседование по браку". А это как может быть? Как дети твоей приятельницы могут быть замужем друг за другом?8O
Так же, как невестка называет мать мужа-мамой или муж обращается к матери своей жены. Так и родители, говорят-мои дети, а не мой ребенок и его жена.
Впрочем, такое бывает только в настоящих семьях, в фиктивных браках это не знакомо.

Vlastina
02-26-2011, 02:48 PM
что то не верится
я б поняла. когда один раз
допустим офицер в плохом настроении
но три раза
мы с мужем проходили это
провели с офицером 4-5 минут
пока она спрашивала..где мы познакомились
печатала уже апрув на компе.
а при сомнительных случаях они проводят "расследование".
слежка..разговоры с соседями итд
А не Вы ли писали чуть раньше-

такие же люди
как и я
просто им меньше повезло

То есть, если Вы прошли собеседование за 5 минут, а другие не улоджились в этот регламент-значит, сказка, врут.

Vlastina
02-26-2011, 02:49 PM
Сказка верится с трудом...Тем более еще и дети...
Радуйтесь, чтобы такая сказка не стала былью среди Вашего круга общения и родных.
А верить или не верить, Ваше право.

nyccard
02-26-2011, 03:08 PM
Сказка верится с трудом...Тем более еще и дети...

Почему?Если сын знакомой белый,его жена белая,а предьявляют "совместно нажитых"(обычно совместно наживают имущество) детей-метисов.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 03:12 PM
Радуйтесь, чтобы такая сказка не стала былью среди Вашего круга общения и родных.
А верить или не верить, Ваше право.ну, это все же маловероятная история. Потому и не верят. Скорее всего имела место быть потеря информации при передачи от них к приятельнице, от которой к знакомой и от нее к тебе. Скорее всего у тебя просто неправильный факт. Вероятность того, что просто при тройном пересказе история исказилась - заметно выше чем то, что ты рассказываешь.
И это без учета такого странного совпадения, что тебе рассказали эту историю как раз тогда, когда ты эту тему тут завела ИЛИ того, что если тебе ее рассказали давно, то ты ее помнишь :)

Vlastina
02-26-2011, 03:16 PM
Почему?Если сын знакомой белый,его жена белая,а предьявляют "совместно нажитых"(обычно совместно наживают имущество) детей-метисов.
Я незнаю по каким точно мотивам не могут пройти. И даже не вдавалась в подробности. Да это и не столь суть важно. Есть факт, двое совместных детей, совместный счет, живут вместе. Знаю, что раньше отказали потому что жили с родителями. Сняли отдельно жилье, все, говорят подготовили и не прошли. Ну это как с получением визы. При одном наборе документов один получает с первого раза, а другому и на пятый отказ.

Vlastina
02-26-2011, 03:20 PM
ну, это все же маловероятная история. Потому и не верят. Скорее всего имела место быть потеря информации при передачи от них к приятельнице, от которой к знакомой и от нее к тебе. Скорее всего у тебя просто неправильный факт. Вероятность того, что просто при тройном пересказе история исказилась - заметно выше чем то, что ты рассказываешь.
И это без учета такого странного совпадения, что тебе рассказали эту историю как раз тогда, когда ты эту тему тут завела ИЛИ того, что если тебе ее рассказали давно, то ты ее помнишь :)
Чтож такой не доверяющий-? Ок, опустим детали, потому что, повторяю, я даже не вдавалась в подробности. Есть факт-двое совместных детей и провал третьего собеседования. Историю о третьем собеседование, наверно такому неверящему сложно поверить, но услышала сегодня. А не прошли-на днях. Если так интересно, то могу позвонить своей знакомой, уточнить.

edik
02-26-2011, 03:21 PM
Да не в этом дело. Вот ты сам описал этих легальных беженцев. Ну и вот от себя лично скажи, и кто тебе более симпатичен? какой-то газонокосильщик честно живущий на то, что заработал своим трудом у газонокосилки или вот такие вот беженцы?

Послушайте, я вполне могу вам сказать кто мне ЛИЧНО более симпатичен. Но это не имеет никакого отношения к вашим обвинениям в мою сторону. Я не пишу законы - я им подчиняюсь. И ещё. Вы, очевидно, не так давно в Америке. В Америке существует такое понятие - профессионализм. И люди, в профессии, принимают свою деятельность очень серьёзно. Да - как каждый гражданин - я мог бы поднять трубку и позвонить "куда надо" и сообщить то, о чём мне поведали мои клиенты. Но во время работы, я язык и уши клиента. Только. Вы вполне вправе сказать мне, что я не выполнил мой гражданский долг.

Screw101
02-26-2011, 03:22 PM
Радуйтесь, чтобы такая сказка не стала былью среди Вашего круга общения и родных.
А верить или не верить, Ваше право.

Так я как-бы особо не беспокоюсь..."Мы все уже давно приехали"(ц).

nyccard
02-26-2011, 03:26 PM
Я незнаю по каким точно мотивам не могут пройти. И даже не вдавалась в подробности. Да это и не столь суть важно. Есть факт, двое совместных детей, совместный счет, живут вместе. Знаю, что раньше отказали потому что жили с родителями. Сняли отдельно жилье, все, говорят подготовили и не прошли. Ну это как с получением визы. При одном наборе документов один получает с первого раза, а другому и на пятый отказ.

Я в этой стране живу достаточно долго,скорее всего так долго среди форумчан здесь живут ещё от силы несколько человек,да и мне приходится давать справки как-раз для таких случаев и я слышал, только об одном отказе в таком случае - она гражданка и привлекалась по наркотикам,он нет ,но тоже привлекался потому-же поводу и трое детей общих.Так,что там единственный вариант если отказали - проблемы с законом.И никакие кстати живут с родителями или нет так же не является причиной отказа.

nyccard
02-26-2011, 03:28 PM
Послушайте, я вполне могу вам сказать кто мне ЛИЧНО более симпатичен. Но это не имеет никакого отношения к вашим обвинениям в мою сторону. Я не пишу законы - я им подчиняюсь. И ещё. Вы, очевидно, не так давно в Америке. В Америке существует такое понятие - профессионализм. И люди, в профессии, принимают свою деятельность очень серьёзно. Да - как каждый гражданин - я мог бы поднять трубку и позвонить "куда надо" и сообщить то, о чём мне поведали мои клиенты. Но во время работы, я язык и уши клиента. Только. Вы вполне вправе сказать мне, что я не выполнил мой гражданский долг.

Тогда в этом можно обвинять почти всех адвокатов.

Милька
02-26-2011, 03:32 PM
А не Вы ли писали чуть раньше-

такие же люди
как и я
просто им меньше повезло

То есть, если Вы прошли собеседование за 5 минут, а другие не улоджились в этот регламент-значит, сказка, врут.

потому, что при наличии двух детей, общих счетов и биллов..рента или моргиджа
доказать, что они фиктивная семья невозможно
даже если им по какой то причине отказали первый раз
аппеляция в суде 100 проц выйгрышная
да
не могу поверить..

nyccard
02-26-2011, 03:36 PM
потому, что при наличии двух детей, общих счетов и биллов..рента или моргиджа
доказать, что они фиктивная семья невозможно
даже если им по какой то причине отказали первый раз
аппеляция в суде 100 проц выйгрышная
да
не могу поверить..

Могут.Если есть "отягчающие".

Lfyeyfabu
02-26-2011, 03:37 PM
Но во время работы, я язык и уши клиента. Только. Вы вполне вправе сказать мне, что я не выполнил мой гражданский долг.Узнал историю ты до начала работы :) Так что уж определись. Давай честно, пятку на сердце положа: ты просто твердо знал что если ты его сдашь, то клиентов у тебя поубавится. И именно это сыграло не последнюю роль в твоем желании промолчать. Давай ты будешь честен хотя бы с самим собой.

Vlastina
02-26-2011, 03:38 PM
Так я как-бы особо не беспокоюсь..."Мы все уже давно приехали"(ц).
Очень рада за Вас.
Так скажите тогда свою гражданскую позицию по вопросу поднятой темы.

Vlastina
02-26-2011, 03:47 PM
потому, что при наличии двух детей, общих счетов и биллов..рента или моргиджа
доказать, что они фиктивная семья невозможно
даже если им по какой то причине отказали первый раз
аппеляция в суде 100 проц выйгрышная
да
не могу поверить..
Железная логика. Не могу поверить и всё!
Только Вы забыли о маленьком ньюансе, не ИМ доказывают, а ОНИ. А вот если офицер на интервью такой же неверящий, ну забыл на первом интервью цвет зубной щетки любимой жены, что и повергло сомнению и всё, железная логика, приговор-! И наличие двоих детей не факт реального брака.

nyccard
02-26-2011, 03:52 PM
Узнал историю ты до начала работы :) Так что уж определись. Давай честно, пятку на сердце положа: ты просто твердо знал что если ты его сдашь, то клиентов у тебя поубавится. И именно это сыграло не последнюю роль в твоем желании промолчать. Давай ты будешь честен хотя бы с самим собой.

Слушайте малоумный у Врачей,Адвокатов,Священиков и у некоторых других связанных с теми же вопросами индивидумов(в данном случае корт апойтед переводчик) нет понятия время работы.

nyccard
02-26-2011, 03:57 PM
Железная логика. Не могу поверить и всё!
Только Вы забыли о маленьком ньюансе, не ИМ доказывают, а ОНИ. А вот если офицер на интервью такой же неверящий, ну забыл на первом интервью цвет зубной щетки любимой жены, что и повергло сомнению и всё, железная логика, приговор-! И наличие двоих детей не факт реального брака.

В этой стране в отличие от вашей всё же пока в основном правит закон,а потому в такую сказку из тех кто здесь прожил более не менее продолжительное время и знает реалии в вашу сказку не поверит никто.Для отказа в таком случае должны быть очень веские причины - криминальные (фелони не меньше) или касающееся безопасност государства

Lfyeyfabu
02-26-2011, 04:03 PM
Слушайте малоумный у Врачей,Адвокатов,Священиков и у некоторых других связанных с теми же вопросами индивидумов(в данном случае корт апойтед переводчик) нет понятия время работы.Исходя из того, что они ехали вместе на машине - сдается мне что ни о каком корт апоинтед речи тут не шло. Собственно по контексты видно, что до корта дело не дошло вовсе. Это раз. Два - даже адвокат не имеет права обсуждать как совершить какое-то преступление. Он может защищать. Он не должен трындеть. Но и заблановременно участвовать в разговорах на тему как мы завтра будем лжесвидетельствовать он не должен, кажется. Или я путаю? :) Или многоумным такое можно? :)

Милька
02-26-2011, 04:10 PM
Могут.Если есть "отягчающие".

но разговор идет о том, что те, кто получают доки по фиктивному браку..ухудшают положение тех..кто пытается получить по реальному браку
криминал отношения не имеет тут никакого

Милька
02-26-2011, 04:11 PM
Железная логика. Не могу поверить и всё!
Только Вы забыли о маленьком ньюансе, не ИМ доказывают, а ОНИ. А вот если офицер на интервью такой же неверящий, ну забыл на первом интервью цвет зубной щетки любимой жены, что и повергло сомнению и всё, железная логика, приговор-! И наличие двоих детей не факт реального брака.

ты с адвокатами поговори
были ли подобные реальные случаи

edik
02-26-2011, 04:19 PM
Тогда в этом можно обвинять почти всех адвокатов.

Всё немного сложнее. Подозреваемый не обязан ни в чём признаваться. Может быть это было бы очень красиво, но не в соответствии с законом. Кроме того, обвиняемый, без соответствующего юридического образования, сам не всегда ясно понимает, что же это он совершил. В Американской юриспруденции, человек считается невиновным, пока его вина не доказана в суде - причём без сомнения. Кроме того, существует 5-я Поправка к Конституции, которая недопускает само-обвинение. Поэтому адвокат, даже зная элементы преступления, не может считат своего поджащитного виновным. Поймите, существует огромная разница между такими понятиями, как лицо совершило акт и оно же уголовно наказуемо за этот акт. Может существовать сотня причин почему человек, совешивший, скажем, убийство, не виноват в содеяном (не подлежит уголовному наказанию).

edik
02-26-2011, 04:27 PM
Узнал историю ты до начала работы :) Так что уж определись. Давай честно, пятку на сердце положа: ты просто твердо знал что если ты его сдашь, то клиентов у тебя поубавится. И именно это сыграло не последнюю роль в твоем желании промолчать. Давай ты будешь честен хотя бы с самим собой.

Опять же, меня можно обвинить только в том, что я не выполнил мой гражданский долг. Кроме того, такой компромат не может быть принят без предоставления обвиняемому возможности ответить. И тут он скажет, да я всё пошутил, да врёт он (я) всё. И да - клиентов у меня после такого больше не будет. Как вы всё-таки наивны...

Neron
02-26-2011, 04:30 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

Так, срочно заказываю попкорн с достаффкой в нумер :rofl:

edik
02-26-2011, 04:30 PM
Слушайте малоумный у Врачей,Адвокатов,Священиков и у некоторых других связанных с теми же вопросами индивидумов(в данном случае корт апойтед переводчик) нет понятия время работы.

В данном случае, я не был назначен судом, а предоставлял профессиональные услуги частному лицу за гонорар.

Neron
02-26-2011, 04:32 PM
Vlastina, лично мне как-то все равно. В данном случая я плохо отношусь к закону. То, что одни его обходят, а другие проламывают - это вопрос их личных возможностей и предпочтений. Это ничего не говорит о морали. Другое дело когда какой-то ушлепок пролез со своими левыми справками, а потом других таких же кавалерии забрасывает упиваясь своим величием - это уже говорит.

Ты под ушлепком имеешь в виду кого-то конкретно, или просто одним мазком всех дерьмом замазать решил абстрактно?

Lfyeyfabu
02-26-2011, 04:33 PM
Опять же, меня можно обвинить только в том, что я не выполнил мой гражданский долг. Кроме того, такой компромат не может быть принят без предоставления обвиняемому возможности ответить. И тут он скажет, да я всё пошутил, да врёт он (я) всё. И да - клиентов у меня после такого больше не будет. Как вы всё-таки наивны...О, отнюдь. Я как раз все понимаю. Это я не столько тебе, сколько остальным борцам с нелегалами. В качестве иллюстрации, так сказать. А то тут переживали что мол нелегалы порождают неуважение к законам самим фактом своего существования. Ты привел очень хороший пример того, что легальны мигранты тоже порой угрожают тому же самому, причем куда сильнее. Нелегалы хотя бы остаются в забитом положении, а такие вот беженцы еще и плюшек получают.

Neron
02-26-2011, 04:47 PM
Почему-?
Если Вы верите что все в мироздании подчинено некой Основе, не столь важно как Её назвать, Бог, Творец, Сила, Аллах и т.д, то как человек разумный должны признать, что ВСЁ происходящее идет по воле этой Силы.

Вообще-то для обьяснения сего Библия придумана.

Если кратко, то Бог наделил людей свободой воли. Они вольны жить по заповедям или как хотят. Но за нарушение заповедей Бог их будет судить.

Возвращаясь к теме: да, нелегалы и жулики действуют так в силу воли Божьей (Он им разрешил выбирать жить по правилам или нет). Но безнаказанными они не останутся.

nyccard
02-26-2011, 04:47 PM
но разговор идет о том, что те, кто получают доки по фиктивному браку..ухудшают положение тех..кто пытается получить по реальному браку
криминал отношения не имеет тут никакого

Вы неверно трактуете всё происходящее.Агент имиграционной службы расматривает ходатойство о изменении легального статуса и причины этого ходатайства могут быть самыми разнообразмыми.Удовлетворяет или отвергает офицер это ходатойство основываясь на множестве факторов кроме причины ходатойства.Т.е. если идёт вопрос о браке и даже всё подтвержденно и дети есть и т.д. могут возникать другие причины приводящие к отказу - чаще всего криминальные.Вы получили свой статус не только на основании вашего брака,но потому,что были ещё и "хорошей девочкой".

Lfyeyfabu
02-26-2011, 04:49 PM
В данном случае, я не был назначен судом, а предоставлял профессиональные услуги частному лицу за гонорар.О. Ну я опять прав. А кое-кто - опять нет :) Хотя это и не удивительно :)

nyccard
02-26-2011, 04:50 PM
Ты под ушлепком имеешь в виду кого-то конкретно, или просто одним мазком всех дерьмом замазать решил абстрактно?

У него он рассказывал тесть с тёщей пролезли как беженцы,ну тут дело ясное.

larsen
02-26-2011, 04:53 PM
Для посещающих этот раздел не секрет, что кто-то получает грин карту через фиктивный брак или по политубежищу при помощи поддельных справок, а кто-то остается нелегально в стране. Все являются нарушителями общественных или моральных законов. Какая из категорий вам более или менее симпатична и почему-?

мне без разницы,
главное - все были бы счастливы
и никто не пожалел
о содеянном)))

Neron
02-26-2011, 04:54 PM
Если не учитывать тот факт, что приняли эту квоту через 15 (пятнадцать!) лет, после самих событий. Ну понятно что теперь, все по ней въехавшие в лучшем случае были беженцами 20 лет назад. Все настоящие беженцы за 15 лет или перемёрли или уже как-то устроились.

Как бы вам сказать... Мне, конечно, эти беженцы несимпатичны, но и не несимпатичны. Но правды ради надо бы отправить вас за уточнением понятий в документ, который на этой планете регулирует положение беженцев -- почитайте-ка на досуге конвенцию ООН о беженцах и уточните определения.

nyccard
02-26-2011, 04:55 PM
В данном случае, я не был назначен судом, а предоставлял профессиональные услуги частному лицу за гонорар.

Неважно,если вы представляете чьито интересы и скорее всего такие услуги вы представляете через тртье лицо - т.е. наняты или рекомендованы адвокатом ,то все профессиональные ограничения остаются в силе.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 04:56 PM
Кстатьи, edik, тут есть еще момент. Вот тот твой клиент. Он имел средства на лыжах кататься, квартирку имел дорогую. Вполне вероятно, что он был хорошим сложившимся профессионалом. Ну и имея 750к за душой ему особо не имело смысла так вот выковыривать эту помощь беженцам. Она невелика, если не брать стариков с их расходами на медицину. А по лыжам ясно что клиент твой был далек от пенсионного возраста. Так вот с чего бы вдруг такого приличный по сути человек стал так унижаться? Ответ как бЭ очевиден, потому что если бы он встал и честно сказал: "Я приличный професионал в том-то и том-то, вполне успешно живу, на родине меня может кто и пытается обидеть, так я ему в морду дам, со здоровьем у меня все хорошо. вот, на лыжах катаюсь", - хрен бы он тогда в Америке остался. Вот и пришлось ему сочинять небылицы, рассказывать как ему плохо, потому что претензии на эти беженские подачки увы, идут в неразрывном комплекте с правом жить в штатах.
Ложь породил не он, ложь породила имеющаяся система. Он ею воспользовался в частности и изза отсутствия другого выбора.

Neron
02-26-2011, 04:57 PM
А получивший по морде так испугался, что рванул сразу в Штаты. А в Европе просить убежище-? Или, там найдут и еще раз по морде-?

Властина, вам для справки: в Европе беженцам сытнее живется. А Америка привлекает тех, кто здесь хочет заработать работая. Мне такие лично более симпатичны. Все программы поддержки беженцев в США направлены на то, чтобы они пахать пошли как можно быстрее. А в Европе здоровый полный сил африканский недоносок спокойно может мяч гонять на площадке целыми днями, получая ежемесячно пособие и квартиру, без ограничений сроков.

Не знаю, о каких там беженцах-профессорах баяли, но если они въехали как refugee, то на них должен был быть подписан такой же аффидевит, как на импортную жену.

Neron
02-26-2011, 05:03 PM
Вполне логично, согласна. А главное, нашел оправдание своему обману-нарушению.

Как бы вам сказать... Побывать бы вам в такой шкуре, когда надо получать визу любой ценой и бежать -- посмотрим, что вы запоете.

Потому закон и разрешает прощать такие грехи беженцам (asylee), что зачастую у человека нет другого выхода.

Neron
02-26-2011, 05:04 PM
Ну и после этого ты имеешь наглость наезжать на нелегалов? всего одна фраза отделяля тебя от честного и справедливого разрешения вопроса. Что ж ты не открыл рот и не сказал: "Э! какая еще пятая графа? Ты ж мне сам только что про лыжи рассказывал! какой нищий? А квартира про которую ты мне только что говорил?" Но ты ж промолчал? И помог наврать. Посадив этого "беженца" налогопдательщикам на шею.
Ты извини, но нелегалы хотя бы честнее. Причем даже тебя. Не говоря уже о твоем этом знакомом.

Он не имеет такого права.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:04 PM
Neron, вот ты расскажи лучше как так у тебя вышло. Ты, если я верно понял, приехал по туристической визе, а потом остался как беженец. Получая туристическую визу ты убеждал консула что у тебя твердые связи с родиной, что у тебя там все хорошо и что ты неперменно хочешь вернуться. И дело не в том, что ты убеждал. А втом, что ты убедил. То есть ты сумел привести существенные доказательства. А уже тут, обрисовывая что ты беженец, ты рассказывал диаметрально противоположное. Вот на каком этапе и как именно ты врал?

Neron
02-26-2011, 05:08 PM
конечно скрижали. Я ж не пишу свое мнения, я процедуру описываю. Если ты мне расскажешь как человек без денег и документов может подать на беженство и дождаться до рассмотрения своего дела - я тебя с интересом послушаю. Для справки, перед тем, как начать рассказывать, рекомендую поинтересоваться длиной очереди на рассмотрение петиций и методоами общения с администрацией штатов. А потом рассказать нам всем тут: как именно беженец, то есть убегающий от ужасов человек, может получать почту? На какие шиши он купит билеты до консульства? И, в конце то концов самое интересное, как он будт выживать все эти долгие годы до интервью в месте, где по легенде ему угрожает прямо таки опасность.
Так что увы, скрижали это, скрижали. Я ж не как ты, я ж не пишу просто "не согласен я!" и не удаляюсь с гордым видом. Я ж привожу факты, как оно есть. А факты они таки да, скрижали. Увы.

А ты ее знаешь? Проходил хоть раз? И, наверное, по собственному опыту вывод сделал?

Neron
02-26-2011, 05:10 PM
Свежая информация от знакомой из Нью Йорка. Дети ее приятельницы третий раз не прошли собеседование по браку. Двое совместно нажитых детей, счета совместные, а... доказать что брак настоящий не могут.
Факт реальный из жизни.

Не верю! (с)

Если дети есть, то доказывается легко. Либо вы врете, либо знакомая.

edik
02-26-2011, 05:11 PM
Кстатьи, едик, тут есть еще момент. Вот тот твой клиент. Он имел средства на лыжах кататься, квартирку имел дорогую. Вполне вероятно, что он был хорошим сложившимся профессионалом. Ну и имея 750к за душой ему особо не имело смысла так вот выковыривать эту помощь беженцам. Она невелика, если не брать стариков с их расходами на медицину. А по лыжам ясно что клиент твой был далек от пенсионного возраста. Так вот с чего бы вдруг такого приличный по сути человек стал так унижаться? Ответ как бЭ очевиден, потому что если бы он встал и честно сказал: "Я приличный професионал в том-то и том-то, вполне успешно живу, на родине меня может кто и пытается обидеть, так я ему в морду дам, со здоровьем у меня все хорошо. вот, на лыжах катаюсь", - хрен бы он тогда в Америке остался. Вот и пришлось ему сочинять небылицы, рассказывать как ему плохо, потому что претензии на эти беженские подачки увы, идут в неразрывном комплекте с правом жить в штатах.
Ложь породил не он, ложь породила имеющаяся система. Он ею воспользовался в частности и изза отсутствия другого выбора.

Опять же - всё домыслы...А вообще, Американская система социального обеспечения была выдумана благодушными, наивными Англо-Саксонами и однозначно не ращитана на смекалку иммигранта из Восточной Ецропы, Латинской Америки или Азии. Пример: у моей экс-тёщи, в субсидируемом доме, живёт сосед. По бумагам у него ни гроша за душой, потому что всё было вовремя переписанно на сына, который владеет фабрикой по изготовлению золотых украшений. Мультимиллионер. Лично я не считаю, что это справдливо - налогоплатильщики содержат человека, у которого богатый сын. Но таков закон - ему полагается. И дедуля наслаждается хорошей квартирой в Санта Монике с видом на океан. За $260 в месяц.

Vlastina
02-26-2011, 05:12 PM
В этой стране в отличие от вашей всё же пока в основном правит закон,а потому в такую сказку из тех кто здесь прожил более не менее продолжительное время и знает реалии в вашу сказку не поверит никто.Для отказа в таком случае должны быть очень веские причины - криминальные (фелони не меньше) или касающееся безопасност государства
Вы как-то не понятно пишите, в отличии от КАКОЙ МОЕЙ страны-? Быть может я что-то подзабыла, но о второй США я не слышала.

Vlastina
02-26-2011, 05:15 PM
ты с адвокатами поговори
были ли подобные реальные случаи
Перед последним интервью эта пара взяли адваката.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:15 PM
Лично я не считаю, что это справдливо - налогоплатильщики содержат человека, у которого богатый сын. Но таков закон - ему полагается. И дедуля наслаждается хорошей квартирой в Санта Монике с видом на океан. За $260 в месяц.Ну я бы не был столь решителен в фоормулировках. Тут, скорее, наоборот. В течении жизни дедуля налоги платил и, исходя из твоего поисания, заплатил больше многих. Почему какой-то поц, за всю жизнь не сделавший нихрена полезного, имеет право сидеть на шее у страны, а этот дедуля должен от сына отрывать? Это что, наказание за успех? По моему дедуля как раз просто пытается исправить законную несправедливость выворачивая закон же наизнанку. Ну почему какой-то кусок говна всю жизнь проболтавшийся между "уже уволили" и "вот-вот уволят" имеет право сосать мои налоги, а этот дедуля нет? По мне так наоборот, у дедули на это куда больше прав.

Neron
02-26-2011, 05:22 PM
Neron, вот ты расскажи лучше как так у тебя вышло. Ты, если я верно понял, приехал по туристической визе, а потом остался как беженец. Получая туристическую визу ты убеждал консула что у тебя твердые связи с родиной, что у тебя там все хорошо и что ты неперменно хочешь вернуться. И дело не в том, что ты убеждал. А втом, что ты убедил. То есть ты сумел привести существенные доказательства. А уже тут, обрисовывая что ты беженец, ты рассказывал диаметрально противоположное. Вот на каком этапе и как именно ты врал?

Ни на каком. Не вдаваясь в детали (не люблю метать бисер перед свиньями), обоснование для моего беженства появилось между датой получения визы и моим выездом из страны. Я был арестован. И грозили крупные неприятности. Вот это и было положено в основу дела. Все остальное лишь создавало фон.

Кстати, моя адвокат после завершения слушаний сказала, что у нее первый раз клиент, о котором написано в ежегодном докладе Госдепа о состоянии с правами человека в стране. Что там могло быть написано -- догадайтесь сами.

edik
02-26-2011, 05:23 PM
Ну я бы не был столь решителен в фоормулировках. Тут, скорее, наоборот. В течении жизни дедуля налоги платил и, исходя из твоего поисания, заплатил больше многих. Почему какой-то поц, за всю жизнь не сделавший нихрена полезного, имеет право сидеть на шее у страны, а этот дедуля должен от сына отрывать? Это что, наказание за успех? По моему дедуля как раз просто пытается исправить законную несправедливость выворачивая закон же наизнанку. Ну почему какой-то кусок говна всю жизнь проболтавшийся между "уже уволили" и "вот-вот уволят" имеет право сосать мои налоги, а этот дедуля нет? По мне так наоборот, у дедули на это куда больше прав.

Дедуля в этой стране не работал ни одного дня. Но ему, как беженцу, полагается.

nyccard
02-26-2011, 05:30 PM
Вы как-то не понятно пишите, в отличии от КАКОЙ МОЕЙ страны-? Быть может я что-то подзабыла, но о второй США я не слышала.

Потому,что любой человек живущий в Штатах никогда не поверит,что имиграционный оффицер может отказать в изменении статуса семье проживающей совместно,имеющей совместные банковские счета и уж тем более детей по причине нелегитимного брака.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:31 PM
Дедуля в этой стране не работал ни одного дня. Но ему, как беженцу, полагается.Чего- то я тебя перестал понимать. Ты ж сам сказал "все переписано на сына" Беженцы, дажетакие вот липовые, дловольно редко привозят с собой денег что бы вот так вот сразу купить золотое производство. То есть деньги были а) сделаны здесь и б) таки дедулей, а не сыном (раз переписаны).
Что-то у тебя с историей нескладушки. Или это две разные истории?

nyccard
02-26-2011, 05:33 PM
Дедуля в этой стране не работал ни одного дня. Но ему, как беженцу, полагается.

Ему полагается как любому легальному хителю этой страны исходя из его доходов.Родился он здесь или приехал по любому статусу значения не имеет.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 05:36 PM
Ни на каком. Не вдаваясь в детали (не люблю метать бисер перед свиньями), обоснование для моего беженства появилось между датой получения визы и моим выездом из страны. Я был арестован. И грозили крупные неприятности. Вот это и было положено в основу дела. Все остальное лишь создавало фон.А до ареста ничего не предвещало беды? :) У тебя между получением визы и вылетом прошло 10 лет? :) Что ситуация так сильно поменялась? :) Во-вторых, если тебя и арестовали, то видимо еще и выпустили, раз ты улетел. Не из камеры же ты в аэропорт по канализации прополз наверное? :) Ну не вяжется твоя история с реальностью, как-то не вяжется :) Ну раз соврал, ну чего теперь-то юлить?

nyccard
02-26-2011, 05:40 PM
А до ареста ничего не предвещало беды? :) У тебя между получением визы и вылетом прошло 10 лет? :) Что ситуация так сильно поменялась? :) Во-вторых, если тебя и арестовали, то видимо еще и выпустили, раз ты улетел. Не из камеры же ты в аэропорт по канализации прополз наверное? :) Ну не вяжется твоя история с реальностью, как-то не вяжется :) Ну раз соврал, ну чего теперь-то юлить?

Что вы всё о других?Раскажите о себе ,как вы или ваши родители обманули или вы кристально честны?

Neron
02-26-2011, 05:40 PM
А до ареста ничего не предвещало беды? :) У тебя между получением визы и вылетом прошло 10 лет? :) Что ситуация так сильно поменялась? :) Во-вторых, если тебя и арестовали, то видимо еще и выпустили, раз ты улетел. Не из камеры же ты в аэропорт по канализации прополз наверное? :) Ну не вяжется твоя история с реальностью, как-то не вяжется :) Ну раз соврал, ну чего теперь-то юлить?

Поищи по форуму -- когда-то я для таких фом неверующих, как ты, линк на гугл давал.

Готов ли ты извиниться публично и свалить с форума, точно также, как ты меня публично оклеветал, если я тебе сейчас выкачу доказательства обратного?

Lfyeyfabu
02-26-2011, 06:04 PM
Что вы всё о других?Раскажите о себе ,как вы или ваши родители обманули или вы кристально честны?Так а я ж рассказывал. Родители отправили бумаги еще в дай бог памяти в 1987. Тогда основания были, правда были. Я был подростком еще. А на собеседование меня позвали эдак лет через 10. Когда уже беженцем меня назвать было совсем сложно. У меня уже свой ребенок был, супруга и бизнес вполне удачный. Соответственно имелся выбор, гордо отказываться от въезда или начинать размазывать сопли по столу. Ну я, заперев в весьма дорогой машине редкий по тем временам в наших пенатах сотовый телефон, пошел рассказывать как я несчастен, как мыкаюсь по углам. Мне ложного ощущения своей кристальной честности не надо, я и без него достаточно доволен собой :) Так что скрывать тут мне нечего. Ну, беженства мне не дали, видать морда слишком лоснилась, дали асайлум. Я еще потом года два яйца чесал, надо ли оно мне вообще теперь-то или ну его нах. Бумага пришла из штатов, что мол если таки не поедешь до такого-то времени или не объяснишься, то отымем право. Ну тут у ребенка мелкая медицинская проблема случилась и я ее в качестве оправдания для отмазки задействовал. Разрешили повалять вола еще что-то около года, но сказали что мол уже все. В последний раз. А там уже на дворе 2001ый или 2002ой наступал, стало видно что Путин Россию куда-тьо не туда разворачивает, супруга вторым беременна была. Денег уже было достаточно, что бы насчет работы в штатах можно было до конца жизни не нервничать. Ну я и решил что уже есть что терять, пора заканчивыать эти игры в России и поехал. Помощи государственной не получал, этим не замарался. Что есть, то есть. Годик посидел, поосматривался, а потом уже и тут начал помаленьку делом заниматься.
Вот такой вот я липовый беженец. Чего, собственно, и не скрываю. если бы я был правда беженцем, как дама одна у меня в Москве работала. то яв посольство не попал бы в приниципе. Она, как и родители мои, тоже под замес в Баку попала. Но у нее знакомых не оказалось достаточно влиятельных, что бы ее вывезти. Хорошо хоть сама убежала. Но все имущество того, кирдык. Дочка у нее без паспорта так и осталась. В Росси паспорт ей не дают, не положено. А в Азербайджан ей соваться точно нельзя было, с ее то фамилией. Они так долго мыкались, пока ко мне не устроились. Вот они реально как стали беженцами в эдак 1988, так до 1998 ими и оставались. Только повторюсь, им вся эта американская программа помощи беженцам была как корове седло, так как начиналась со слов "покажи пасспорт", котрого физически не было.

Справедливости ради надо заметить что если бы петицию отца удовлетворили когда он ее подал, то штаты бы сильно с этого выиграли в первую очередь. Но - не сложилось.

От такая херня, малята.

Dafna
02-26-2011, 06:07 PM
Мне совершенно все-равно.
Честно. Я за мир! Как внутри так и снаружи. И если человек верит, в то, что сочиняет ... Так тому и быть ) :sfs:

Lfyeyfabu
02-26-2011, 06:15 PM
Поищи по форуму -- когда-то я для таких фом неверующих, как ты, линк на гугл давал.И чё, в гугле написано что до даты получения визы ничто не предвещало беды? :) От так прямо и сказано? :) Или всеже предвещало? Честно вот если, а? :)

Вт тетка про которую я парой постов выше упоминал, вот она беженка была. Реальная. Она реально бежала и ночь на пароме через Каспий на палубе стояла в толчее как в автобусе с детьми и до сих пор не знает что случилось с ее мужем. А ты - мелкий врунишка и приспособленец не имеющий яиц в этом признаться хотя бы самому себе. Жизнь такова, какова он есть. И не зависит от того, что ты из себя корчишь.

edik
02-26-2011, 06:19 PM
Так а я ж рассказывал. Родители отправили бумаги еще в дай бог памяти в 1987. Тогда основания были, правда были. Я был подростком еще. А на собеседование меня позвали эдак лет через 10. Когда уже беженцем меня назвать было совсем сложно. У меня уже свой ребенок был, супруга и бизнес вполне удачный. Соответственно имелся выбор, гордо отказываться от въезда или начинать размазывать сопли по столу. Ну я, заперев в весьма дорогой машине редкий по тем временам в наших пенатах сотовый телефон, пошел рассказывать как я несчастен, как мыкаюсь по углам. Мне ложного ощущения своей кристальной честности не надо, я и без него достаточно доволен собой :) Так что скрывать тут мне нечего. Ну, беженства мне не дали, видать морда слишком лоснилась, дали асайлум. Я еще потом года два яйца чесал, надо ли оно мне вообще теперь-то или ну его нах. Бумага пришла из штатов, что мол если таки не поедешь до такого-то времени или не объяснишься, то отымем право. Ну тут у ребенка мелкая медицинская проблема случилась и я ее в качестве оправдания для отмазки задействовал. Разрешили повалять вола еще что-то около года, но сказали что мол уже все. В последний раз. А там уже на дворе 2001ый или 2002ой наступал, стало видно что Путин Россию куда-тьо не туда разворачивает, супруга вторым беременна была. Денег уже было достаточно, что бы насчет работы в штатах можно было до конца жизни не нервничать. Ну я и решил что уже есть что терять, пора заканчивыать эти игры в России и поехал. Помощи государственной не получал, этим не замарался. Что есть, то есть. Годик посидел, поосматривался, а потом уже и тут начал помаленьку делом заниматься.
Вот такой вот я липовый беженец. Чего, собственно, и не скрываю. если бы я был правда беженцем, как дама одна у меня в Москве работала. то яв посольство не попал бы в приниципе. Она, как и родители мои, тоже под замес в Баку попала. Но у нее знакомых не оказалось достаточно влиятельных, что бы ее вывезти. Хорошо хоть сама убежала. Но все имущество того, кирдык. Дочка у нее без паспорта так и осталась. В Росси паспорт ей не дают, не положено. А в Азербайджан ей соваться точно нельзя было, с ее то фамилией. Они так долго мыкались, пока ко мне не устроились. Вот они реально как стали беженцами в эдак 1988, так до 1998 ими и оставались. Только повторюсь, им вся эта американская программа помощи беженцам была как корове седло, так как начиналась со слов "покажи пасспорт", котрого физически не было.

Справедливости ради надо заметить что если бы петицию отца удовлетворили когда он ее подал, то штаты бы сильно с этого выиграли в первую очередь. Но - не сложилось.

От такая херня, малята.

Да всё нормально, не оправдывайтесь. У каждого своя судьба.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 06:22 PM
Да всё нормально, не оправдывайтесь. У каждого своя судьба.А кто сказал что я оправдываюсь? :) Я иллюстрирую какие реально беженцы попадают в штаты, а какие нет. И руку на сердце положа, у меня оснований считаться беженцем, конечно, на порядок меньше чем у сотрудницы моей, что я упомянул. Зато на порядок больше, чем у моей тещи. Вот только в ральности мы получили строго обратно от справедлливости: теще - беженство, мне - асайлум, сотруднице - помечтать. О, у меня есть все основания критиковать эту систему и ее баги. Я про них на личном примере знаю :)

nyccard
02-26-2011, 06:36 PM
Да всё нормально, не оправдывайтесь. У каждого своя судьба.


Лфыеыфабу

почему я всех нонешних беженцев липовыми называю

Нельзя всех по себе мерять.

larsen
02-26-2011, 06:38 PM
новая игра??
беженец беженца видет издалека?)))))

Amex1
02-26-2011, 06:38 PM
А кто сказал что я оправдываюсь? :) Я иллюстрирую какие реально беженцы попадают в штаты, а какие нет. И руку на сердце положа, у меня оснований считаться беженцем, конечно, на порядок меньше чем у сотрудницы моей, что я упомянул. Зато на порядок больше, чем у моей тещи. Вот только в ральности мы получили строго обратно от справедлливости: теще - беженство, мне - асайлум, сотруднице - помечтать. О, у меня есть все основания критиковать эту систему и ее баги. Я про них на личном примере знаю :)

В самом деле, я вот выступаю против DV-lottery (ибо бе вижу смысла ее существовавния, в то время как родственники Граждан США ждут воссоединения годами, а то и десятилетиями!), но я не виню воспользовавшихся ей. Если "дают", то отчего ж не "взять", коль скоро никто от этого не погибнет и не обнищает?!

Я приводил тут (по другому случаю, правда) аналогию с донатами: если поставили их в common area, то не пищите, что их, мол, разбирают! "Було не ставить!" - сказала бы моя бабушка (Царствие ей Небесное!)

Vlastina
02-26-2011, 06:40 PM
Вообще-то для обьяснения сего Библия придумана.

Если кратко, то Бог наделил людей свободой воли. Они вольны жить по заповедям или как хотят. Но за нарушение заповедей Бог их будет судить.

Возвращаясь к теме: да, нелегалы и жулики действуют так в силу воли Божьей (Он им разрешил выбирать жить по правилам или нет). Но безнаказанными они не останутся.
Жулики и нелегалы под одну статью, а фиктивный брак и липовые справки, эти хорошие-? Они никаких не нарушали заповедей-?

Lfyeyfabu
02-26-2011, 06:41 PM
Нельзя всех по себе мерять.Да можно, можно. Я ж в который раз обращаю внимание на факт: процедура получения беженства такова, что реальный беженец даже теоретически в нее попасть не может. Соответственно остаются только такие беженцы как я, у которых не то что бы вот совсем-совсем оснований нет, но основания эти страшно зыбкие и, как правило, хорошенько устаревшие.
nyccard, вот ты ж неспроста про свою историю молчишь :) Знает кошка чье мясо съела, да? :)

larsen
02-26-2011, 06:41 PM
В самом деле, я вот выступаю против ДВ-лоттеры (ибо бе вижу смысла ее существовавния, в то время как родственники Граждан США ждут воссоединения годами, а то и десятилетиями!), но я не виню воспользовавшихся ей. Если "дают", то отчего ж не "взять", коль скоро никто от этого не погибнет и не обнищает?!


в лотерею выигрывают дееспособные образованные люди,,,

Vlastina
02-26-2011, 06:43 PM
Как бы вам сказать... Побывать бы вам в такой шкуре, когда надо получать визу любой ценой и бежать -- посмотрим, что вы запоете.

Потому закон и разрешает прощать такие грехи беженцам (asylee), что зачастую у человека нет другого выхода.
Ну, закон много что прощает, как и нелегалу брак с гражданином или воссоединение ребенка с родителями-нелегалами.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 06:44 PM
в лотерею выигрывают дееспособные образованные люди,,,понимаешь, сам факт отбора соседей лотореей - ну сотрудников к себе на фирму ты станешь нанимать всего лишь на том основании, что они выиграли лоторею и являются дееспособными? Лоторея - это несусветная глупость.
Однако гордиться тем, что ее выиграл и презирать на этом основании нелегалов - это глупость вдвойне.

Vlastina
02-26-2011, 06:46 PM
Не верю! (с)

Если дети есть, то доказывается легко. Либо вы врете, либо знакомая.
Это Ваше право верить или не верить, но, повторюсь, дай Бог, чтобы среди Вашего круга общения и родных не было аналогичного случая.

Lilu
02-26-2011, 06:58 PM
Так а я ж рассказывал. Родители отправили бумаги еще в дай бог памяти в 1987. Тогда основания были, правда были. Я был подростком еще. А на собеседование меня позвали эдак лет через 10. Когда уже беженцем меня назвать было совсем сложно. У меня уже свой ребенок был, супруга и бизнес вполне удачный. Соответственно имелся выбор, гордо отказываться от въезда или начинать размазывать сопли по столу. Ну я, заперев в весьма дорогой машине редкий по тем временам в наших пенатах сотовый телефон, пошел рассказывать как я несчастен, как мыкаюсь по углам. Мне ложного ощущения своей кристальной честности не надо, я и без него достаточно доволен собой :) Так что скрывать тут мне нечего. Ну, беженства мне не дали, видать морда слишком лоснилась, дали асайлум. Я еще потом года два яйца чесал, надо ли оно мне вообще теперь-то или ну его нах. Бумага пришла из штатов, что мол если таки не поедешь до такого-то времени или не объяснишься, то отымем право. Ну тут у ребенка мелкая медицинская проблема случилась и я ее в качестве оправдания для отмазки задействовал. Разрешили повалять вола еще что-то около года, но сказали что мол уже все. В последний раз. А там уже на дворе 2001ый или 2002ой наступал, стало видно что Путин Россию куда-тьо не туда разворачивает, супруга вторым беременна была. Денег уже было достаточно, что бы насчет работы в штатах можно было до конца жизни не нервничать. Ну я и решил что уже есть что терять, пора заканчивыать эти игры в России и поехал. Помощи государственной не получал, этим не замарался. Что есть, то есть. Годик посидел, поосматривался, а потом уже и тут начал помаленьку делом заниматься.
Вот такой вот я липовый беженец. Чего, собственно, и не скрываю. если бы я был правда беженцем, как дама одна у меня в Москве работала. то яв посольство не попал бы в приниципе. Она, как и родители мои, тоже под замес в Баку попала. Но у нее знакомых не оказалось достаточно влиятельных, что бы ее вывезти. Хорошо хоть сама убежала. Но все имущество того, кирдык. Дочка у нее без паспорта так и осталась. В Росси паспорт ей не дают, не положено. А в Азербайджан ей соваться точно нельзя было, с ее то фамилией. Они так долго мыкались, пока ко мне не устроились. Вот они реально как стали беженцами в эдак 1988, так до 1998 ими и оставались. Только повторюсь, им вся эта американская программа помощи беженцам была как корове седло, так как начиналась со слов "покажи пасспорт", котрого физически не было.

Справедливости ради надо заметить что если бы петицию отца удовлетворили когда он ее подал, то штаты бы сильно с этого выиграли в первую очередь. Но - не сложилось.

От такая херня, малята.
Ой, звиздишь, старикан. :grum:

Vlastina
02-26-2011, 06:58 PM
Потому,что любой человек живущий в Штатах никогда не поверит,что имиграционный оффицер может отказать в изменении статуса семье проживающей совместно,имеющей совместные банковские счета и уж тем более детей по причине нелегитимного брака.
Да оставьте Вы эту пару в покое, Вы, лучше напишите свою, так сказать, гражданскую позицию по вопросу поднятой темы.
А верить-не верить, это дело сугубо личное и убеждать в чем-то, лично я, никого не собираюсь. Можно было бы, конечно поспорить, узнать подробности всего дела, но мне это даже не интересно. Я не страдаю комплексом-"Только я говорю правду". Насколько я владела информацией, так я ее и преподнесла. И давайте этот вопрос закроем. Или вынесем в отдельную тему. Пусть люди поделяться информацией прохождения интервью по браку. Я не проходила. Мы с мужем познакомились в Америке, уже будучи имея каждый на руках грин карты.

Lilu
02-26-2011, 07:02 PM
Это Ваше право верить или не верить, но, повторюсь, дай Бог, чтобы среди Вашего круга общения и родных не было аналогичного случая.

Ну, ради догона твоей темы до мечтаемых тобой 600 постов, у "твоей знакомой пары" с 8-ю детьми и 20-ю годами брака "вот буквально вчера" гражданство отберут, так как обнаружат, что этот брак все 20 лет был фиктивным. :rofl:

Lilu
02-26-2011, 07:04 PM
Да оставьте Вы эту пару в покое, Вы, лучше напишите свою, так сказать, гражданскую позицию по вопросу поднятой темы.
А верить-не верить, это дело сугубо личное и убеждать в чем-то, лично я, никого не собираюсь. Можно было бы, конечно поспорить, узнать подробности всего дела, но мне это даже не интересно. Я не страдаю комплексом-"Только я говорю правду". Насколько я владела информацией, так я ее и преподнесла. И давайте этот вопрос закроем. Или вынесем в отдельную тему. Пусть люди поделяться информацией прохождения интервью по браку. Я не проходила. Мы с мужем познакомились в Америке, уже будучи имея каждый на руках грин карты.

А что - не терпится рассказать еще какцю-нибудь "поучительную историю"? :grum:

Lfyeyfabu
02-26-2011, 07:05 PM
Ой, звиздишь, старикан. :grum:ну ты уже совсем как nyccard c Нероном. То тоже все цифры неверными называли и не верили в них, так и не сумев рассказать, что именно им кажется неверным. С такими заявками это не ко мне, это в церковь. Они у нас по вопросам веры промышляют. Я больше по сухой логике.

Vlastina, твоя история - неправда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4755915&postcount=176).

Lilu
02-26-2011, 07:06 PM
ну ты уже совсем как nyccard c Нероном. То тоже все цифры неверными называли и не верили в них, так и не сумев рассказать, что именно им кажется неверным. С такими заявками это не ко мне, это в церковь. Они у нас по вопросам веры промышляют. Я больше по сухой логике.
Про свою "процедуру" - это была плохая идея, пытаться ее сочинить. :rofl:
Лучше уймись и не позорься.

zvizda
02-26-2011, 07:07 PM
понимаешь, сам факт отбора соседей лотореей - ну сотрудников к себе на фирму ты станешь нанимать всего лишь на том основании, что они выиграли лоторею и являются дееспособными? Лоторея - это несусветная глупость.
Однако гордиться тем, что ее выиграл и презирать на этом основании нелегалов - это глупость вдвойне.


А что в этой схеме не так? Знаю явно поболее дюжины выигравших гк, все более-менее агхм успешны, работают с утра до ночи, выплачивают кредиты/ моргиджи, платят налоги, дети учатся в приличных школах, органик-шморганик, всё как у людей :) так чем плохо "фирме"-то?

zvizda
02-26-2011, 07:08 PM
Про свою "процедуру" - это была плохая идея, пытаться ее сочинить. :rofl:
Лучше уймись и не позорься.


а что в его истории такого особо выдающегося, чего не могло бы быть просто потому что этого не может быть никогда?

Lilu
02-26-2011, 07:08 PM
А что в этой схеме не так? Знаю явно поболее дюжины выигравших гк, все более-менее агхм успешны, работают с утра до ночи, выплачивают кредиты/ моргиджи, платят налоги, дети учатся в приличных школах, органик-шморганик, всё как у людей :) так чем плохо "фирме"-то?

Да ничем фирме не плохо. Темп Дуган просто в отцы-основатели метит. :wink1:

Lfyeyfabu
02-26-2011, 07:10 PM
А что в этой схеме не так? Знаю явно поболее дюжины выигравших гк, все более-менее агхм успешны, работают с утра до ночи, выплачивают кредиты/ моргиджи, платят налоги, дети учатся в приличных школах, органик-шморганик, всё как у людей :) так чем плохо "фирме"-то?Понимаешь, мне как-то трудно объяснить почему если людей выбирать по каким-то разумным критерям, то это лучше, чем просто в лоторейном порядке. Никто не говорит что это плохо. Но все же какой-то разумный критерий сделал бы результат еще лучше. Если из бочки с 6 котятами вынуть трех случайных, то у тебябудет случайный результат, если трех самых крупных, то у тебя будут самые крупные. Что тут неясного?

Lilu, понятно. Ничего более внятного, чем "неверю" сформулировать опять не можешь. Ты бы хоть потрудилась напрячься и высказать во что именно не веришь? В то, что для попасть в посольство паспорт нужен? В это не веришь?

zvizda
02-26-2011, 07:10 PM
Да ничем фирме не плохо. Темп Дуган просто в отцы-основатели метит. :wink1:

Кстати, не возражаю, человек разумный :) И мне правда интересно.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 07:12 PM
а что в его истории такого особо выдающегося, чего не могло бы быть просто потому что этого не может быть никогда?То, что она в принципе изначально верить мне не хочет, вот и все. Ибо я совершаю над ней самое жестокое насилие, я заставляю ее думать.
Она ж не уникальна, тут даже в цифры что у меня в подписи умудряются не верить. В результаты сложения можно при желании не верить. Пишет кто-то что 40+40 больше чем 40+20, а ему гордо так: "Не верю!". Чего уж говорить про истории.