PDA

View Full Version : Ложь по мелочам



Yurcha
02-24-2011, 04:34 PM
Пошли мы с друзьями в бассейн. За детей, страрше 5-ти лет, надо было платить. Моя подруга сказала " этим двоим по 5-ть, а этому 7-мь". На самом деле, " тем двоим был по 6-ть, а другому 8-мь.

Позже, сидим в джакузи, у моего сына дядечка спрашивает, " Тебе сколько лет?" Он не знал, что ответить, и только протянул " эээ...глядя на меня". Мне стало стыдно за мелочную ложь, из-за 7-ми долларов, поставила сына в неловкое положение, да и воспитательный процесс нарушила.

Как же надо было поступить в той ситуации? Сказать, "моим детям 6-ть и 8-мь" - подругу бы обидела.

Malishka
02-24-2011, 04:40 PM
я не поняла, а почему твоя подруга отвечала о возрасте твоих детей?

Malishka
02-24-2011, 04:41 PM
(Акела как то открывал подобную тему про даму которая летела с отпуска, дело было о ёгурте и ложке только там кажетса ложку украли)

Yurcha
02-24-2011, 04:43 PM
я не поняла, а почему твоя подруга отвечала о возрасте твоих детей?

Она моя близкая подруга - это раз, во-вторых она платила, у меня не было налички с собой :)

Yurcha
02-24-2011, 04:44 PM
(Акела как то открывал подобную тему про даму которая летела с отпуска, дело было о ёгурте и ложке только там кажетса ложку украли)

Я обычно не пропускаю посты Акелы, а как давно он писал об этом:rolleyes:

Alex5448
02-24-2011, 04:47 PM
Пошли мы с друзьями в бассейн. За детей, страрше 5-ти лет, надо было платить. Моя подруга сказала " этим двоим по 5-ть, а этому 7-мь". На самом деле, " тем двоим был по 6-ть, а другому 8-мь.

Позже, сидим в джакузи, у моего сына дядечка спрашивает, " Тебе сколько лет?" Он не знал, что ответить, и только протянул " эээ...глядя на меня". Мне стало стыдно за мелочную ложь, из-за 7-ми долларов, поставила сына в неловкое положение, да и воспитательный процесс нарушила.

Как же надо было поступить в той ситуации? Сказать, "моим детям 6-ть и 8-мь" - подругу бы обидела.
Подруга у тебя немного окуевшая, прости господи. С какого еще бодуна она отвечает за тебя про твоих детей?

Malishka
02-24-2011, 04:48 PM
Она моя близкая подруга - это раз, во-вторых она платила, у меня не было налички с собой :)

надо ходить с наличкой
это же учит плохому уроку детей, особенно по мелочам. Кому это надо? Я бы ему потом перед детьми извинилась и обьяснила бы что это было не правильно


Я обычно не пропускаю посты Акелы, а как давно он писал об этом:роллеыес:

тема очень давняя
он придёт и напомнит

Malishka
02-24-2011, 04:49 PM
Подруга у тебя немного окуевшая, прости господи. С какого еще бодуна она отвечает за тебя про твоих детей?

Алекс, не сцы, она сохранила пару доляров; это же главное, правда? :34:

Свинка-бу
02-24-2011, 04:49 PM
ситуация дурацкая.

носите с собой кеш всегда.

Alex5448
02-24-2011, 04:51 PM
Алекс, не сцы, она сохранила пару доляров; это же главное, правда? :34:
Нет. Сохранять доллары можно только легальным путем, не путем обмана. Детям старше 5? Надо платить соотвествующе.

Dafna
02-24-2011, 04:52 PM
Действительно, дурацкая (

Дитенок могЕт припомнить да и вообще, не столько денег, скока осадкУ :27:

Yurcha
02-24-2011, 04:54 PM
Подруга у тебя немного окуевшая, прости господи. С какого еще бодуна она отвечает за тебя про твоих детей?

Подруга - обалденный человек. Желание " экономить" на мелочах, её единственный недостаток. Даже не знаю, можно ли это назвать недостатком, она совершенно не скупая. Но сейчас не о ней, а обо мне и сложившейся ситуации.

Malishka
02-24-2011, 04:55 PM
Я обычно не пропускаю посты Акелы, а как давно он писал об этом:роллеыес:

тема открыта Акелой, 4/24/09

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54067

Акватрель
02-24-2011, 04:56 PM
Она моя близкая подруга - это раз, во-вторых она платила, у меня не было налички с собой :)

ну в этом случае было бы странно настаивать, что твоим больше, раз ты за подругин щет ходила купаться))

Yurcha
02-24-2011, 04:58 PM
ситуация дурацкая.

носите с собой кеш всегда.

Даже если бы у меня была наличка, всё равно платил бы тот, кто первый зашёл в бессейн, у нас не те отношения.

Yurcha
02-24-2011, 04:59 PM
ну в этом случае было бы странно настаивать, что твоим больше, раз ты за подругин щет ходила купаться))

Верно. А ты бы как поступила на моём месте?

Свинка-бу
02-24-2011, 05:00 PM
Даже если бы у меня была наличка, всё равно платил бы тот, кто первый зашёл в бессейн, у нас не те отношения.

значит в следующий раз, если не те отношения дать подруге пиздюлей.

Акватрель
02-24-2011, 05:02 PM
Верно. А ты бы как поступила на моём месте?

в тот момент я, наверное, бы растерялась, как и ты.. но потом обязательно бы поговорила с детьми, обьяснила бы им, что иногда и взрослые поступают неправильно, хотя и хорошие люди. А подруга была свидетелем той ситуации с сыном и дядей?

Yurcha
02-24-2011, 05:08 PM
в тот момент я, наверное, бы растерялась, как и ты.. но потом обязательно бы поговорила с детьми, обьяснила бы им, что иногда и взрослые поступают неправильно, хотя и хорошие люди. А подруга была свидетелем той ситуации с сыном и дядей?

Нет. Я и сама "растерялась" только тогда когда поняла, что дети не чувствовали себя комфортно.

Акватрель
02-24-2011, 05:13 PM
Нет. Я и сама "растерялась" только тогда когда поняла, что дети не чувствовали себя комфортно.

ну так и скажи ей, что тебе неловко перед детьми и врать ты при них не хочешь, чтобы в следующий раз такого не было..

я недавно была невольной свидетельницей такой ситуации:
идет молодая мамаша по магазину, за ней бежит мальчик лет 5-ти с игрушкой и плачет, хочет ее "взять". Причем, говорят по-русски. Эта женщина на меня смотрит ( не узнает соотечественника во мне, как обычно) и громко по-русски отвечает ребенку: "Положь на место, если возьмешь, будет пикать на дверях!"

Cherry29
02-25-2011, 12:11 AM
Пошли мы с друзьями в бассейн. За детей, страрше 5-ти лет, надо было платить. Моя подруга сказала " этим двоим по 5-ть, а этому 7-мь". На самом деле, " тем двоим был по 6-ть, а другому 8-мь.

Позже, сидим в джакузи, у моего сына дядечка спрашивает, " Тебе сколько лет?" Он не знал, что ответить, и только протянул " эээ...глядя на меня". Мне стало стыдно за мелочную ложь, из-за 7-ми долларов, поставила сына в неловкое положение, да и воспитательный процесс нарушила.

Как же надо было поступить в той ситуации? Сказать, "моим детям 6-ть и 8-мь" - подругу бы обидела.

Сказала бы так, как хотела подруга..
А потом бы ей устроила..
небо в алмазах..
сказала бЫ, знаешь что,милая моя..
ну и всё такое в этом роде..
ужАс,как унизительно..

Fursetka
02-25-2011, 12:20 AM
ситуация конечно да
у меня на работе дети после года должны платить за vxod. ну или те которые уже ходят.
што тока не придумывают.
один раз ваще был номер. пришли с ребёнок, ему точно уже года полтора а то и больше. бегает, играется. мамaша говорит ему 10 месяцев. ей говорят, он ходит уже, плати. она-он не ходит. а ребёнок прямо перeд носом, нето что ходит, бегает. ей говорят как так не ходит. а это что. это он тока если держится за что то, тока тогда.
цирк. и всё изза каких то пару долларов.

Дядя Саша
02-25-2011, 02:49 AM
Пошли мы с друзьями в бассейн. За детей, страрше 5-ти лет, надо было платить. Моя подруга сказала " этим двоим по 5-ть, а этому 7-мь". На самом деле, " тем двоим был по 6-ть, а другому 8-мь.

Позже, сидим в джакузи, у моего сына дядечка спрашивает, " Тебе сколько лет?" Он не знал, что ответить, и только протянул " эээ...глядя на меня". Мне стало стыдно за мелочную ложь, из-за 7-ми долларов, поставила сына в неловкое положение, да и воспитательный процесс нарушила.

Как же надо было поступить в той ситуации? Сказать, "моим детям 6-ть и 8-мь" - подругу бы обидела.

Подруги - зло. :teufel: И большинство друзей - тоже.

Беги от нее. :34: