PDA

View Full Version : Я отказался от фейсбука.



Srg Clock
02-24-2011, 03:15 PM
Во первых у меня там было два аккаунта. Один секретный другой общий.
Секретный закрыл сам фейсбух - мол у тебя не настоящее имя.
Ну а общий - на работе услышал басню "мол я видел у этого русского на мордокниге шу-шу-шу..". Гадости в общем.
Если ещё раз создам фейсбух, то не скоро, и будет он полностью закрыт и буду добавлять туда только друзей (коих не больше десятка и не у всех фейсбух).
P.S. Пять лет назад я прибил майспейс. Там правда задалбал спам от старых тёлок и вообще спам.
Ващи мысли посему поводу?

Sixteen
02-24-2011, 03:19 PM
ты просто герой!
а у меня никогда не было фейсбука. я против фейсбука.
не люблю закрытых систем

berkut76
02-24-2011, 03:21 PM
Во первых у меня там было два аккаунта. Один секретный другой общий.
Секретный закрыл сам фейсбух - мол у тебя не настоящее имя.
Ну а общий - на работе услышал басню "мол я видел у этого русского на мордокниге шу-шу-шу..". Гадости в общем.
Если ещё раз создам фейсбух, то не скоро, и будет он полностью закрыт и буду добавлять туда только друзей (коих не больше десятка и не у всех фейсбух).
P.S. Пять лет назад я прибил майспейс. Там правда задалбал спам от старых тёлок и вообще спам.
Ващи мысли посему поводу?

Facebook заблокирован сейчас на работе, но в принципе он мне нравитса (хотя adjustment of privacy settings заёбывает). Все важные business contacts у меня на linkedin. Xoтя я открытый человек, и меня многие вещи просто не трогают.

Srg Clock
02-24-2011, 03:25 PM
Каличность мордокниги в том, что все звиздят про безопасность в интернете, айдентити тефт, педофилов-хищников и прочую муйню в стиле "никогда не давайте своё настоящее имя, адрес, школу, место работы и т.д.". А мордокнижка наоборот - всё должно быть реальным (или выглядеть реальным)! И по умолчанию в открытом доступе. Т.е. противоречивость принципов в интернете на сегодняшний день.. Потом эти "фейсбук друзья". Ну какие нах они друзья? Так где-то познакомился (на работе, в жиме, трахнул там тёлку, занёс её на фейсбух, а она всем твоим фейсбух-друзьям написала и т.д.).. Т.е. не друзья. С такими делится личной инфой не надо.
Следующая фигня - бизнес странички. Вот там модерация так модерация. Можно оставлять только положительные комменты. У нас на фирме есть специальная тёлка - модератор фейсбуха и ютюба нашей фирменной странички. Т.е. она только её модерирует, за это зарплату получает. Всё. Т.е. бизнес лица смешанны с простыми людьми..

berkut76
02-24-2011, 03:27 PM
Так где-то познакомился (на работе, в жиме, трахнул там тёлку, занёс её на фейсбух, а она всем твоим фейсбух-друзьям написала и т.д.).. Т.е. не друзья.

А чего ты таких "френдаешь"?

Srg Clock
02-24-2011, 03:28 PM
дык поначалу думаешь, что это хороший человек, а потом выясняется что дерьмо

Радригес
02-24-2011, 03:32 PM
да эта функция с друзьями полнейший бред. Столько безтолкового народу. Тоже надо закрыть этот бук нафик.

Sixteen
02-24-2011, 03:33 PM
я люблю однокласснеги. хотя не заходил туда уже сто лет.

Абордаж
02-24-2011, 04:31 PM
Социалки при чрезмерном употреблении - это ярое зло. Мозг отмирает потихоньку.

Adrina
02-24-2011, 04:41 PM
А я не собираюсь отказываться от фейсбука. :nail: Я туда захожу пару раз в день и друзья сразу - ближе. И с коллегами там общаюсь тоже.

Spartacus
02-24-2011, 05:29 PM
только отлогинился, поговорил с бывшим руммэтом из Бостона - тот вернулся обратно к себе в Новый Орлеан, а до этого жил у родственников в Италии пару месяцев, скоро едет обратно. Приглашает на Марди Грас в начале Марта в этом году!!! Интересненько.

Но я добовляю в друзья только хороших знакомых человеков, а не всех подряд и всё закрыто от незнакомцев, конечно. Всё-таки интернет-безопасность актуальная тема.

Свинка-бу
02-24-2011, 05:37 PM
Приглашает на Марди Грас в начале Марта в этом году!!! Интересненько.


очень.

Spartacus
02-24-2011, 05:45 PM
очень.

там творится полнейший бедлам и хаос на Марди Грас, а до недавнего времени и не только. Сейчас, говорит, всё устаканилось более-менее, город живёт как и раньше - за счёт туризма. Вообщем отрыв по полной.

правда не знаю што нам со штрафами за обрыганные улочки-подворотни и столики в кабаках... :wink1:

Свинка-бу
02-24-2011, 06:04 PM
там творится полнейший бедлам и хаос на Марди Грас, а до недавнего времени и не только. Сейчас, говорит, всё устаканилось более-менее, город живёт как и раньше - за счёт туризма. Вообщем отрыв по полной.

правда не знаю што нам со штрафами за обрыганные улочки-подворотни и столики в кабаках... :щинк1:

ничего тут не устаканилось.
сколько бухают на бурбон стрит - не бухают нигде в америке.

Spartacus
02-24-2011, 06:24 PM
ничего тут не устаканилось.
сколько бухают на бурбон стрит - не бухают нигде в америке.

вот люди отдыхают на Марди Грасс, вот это мы одобря и понима.
Ну, можно и выпить чуток по такому делу.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/Mardi_Gras_balcony_flash.jpg

Свинка-бу
02-24-2011, 06:25 PM
все так и есть.

Милька
02-24-2011, 06:28 PM
очень.

приглашаешь?

Spartacus
02-24-2011, 06:31 PM
все так и есть.

а так тоже интересно, правда? или людей многовато везде?

http://justminivodkas.com/Guestbook_Top_Pics/Mardi%20Gras%20!!!%20-%202516.jpg

Lor
02-24-2011, 06:35 PM
"Интернет-безопасность" в социальных сетях? :grum:

А на чем они зарабатывать будут, если не будут вами торговать?

berkut76
02-24-2011, 06:47 PM
Кстати забыл написать, что для singles это очень хороший способ познакомитьса without pressure. Можно переписывотса without friending each other. Кстати когда знакомился через facebook никакого хамства (в отличии от dating sites) не испытал на себе.

Lor
02-24-2011, 06:53 PM
Кстати забыл написать, что для singles это очень хороший способ познакомитьса without pressure. ...Да мля, дожили ...
Кстати, а что-то не слышно новостей про это устройство, которое позволяет трахаться через Интернет. Типа костюм такой одеваешь, там сенсоры всякие, вибраторы и партнер твой тоже ...

Я про это еще лет пять назад читал.

Милька
02-24-2011, 06:54 PM
Да мля, дожили ...
Кстати, а что-то не слышно новостей про это устройство, которое позволяет трахаться через Интернет. Типа костюм такой одеваешь, там сенсоры всякие, вибраторы и партнер твой тоже ...

Я про это еще лет пять назад читал.

все ручками ручками приходится?

Свинка-бу
02-24-2011, 06:59 PM
приглашаешь?

да!

Милька
02-24-2011, 07:01 PM
да!

а когда он
скоро же

Свинка-бу
02-24-2011, 07:09 PM
а когда он
скоро же

8 марта

nefertiti
02-24-2011, 08:48 PM
наверное прийдётся to delete an account
как только появляюсь на сайте (а там у меня есть очень интересные люди, кого читать), как тут же окрываются окна чата - атакуют множество арабских подростков(Ишмаэль родил Ахмеда, Ахмед родил Хасана...и.т.д.) желающих виртуально подрочить

Ruta
02-24-2011, 08:51 PM
наверное прийдётся то делете ан аццоунт
как только появляюсь на сайте (а там у меня есть очень интересные люди, кого читать), как тут же окрываются окна чата - атакуют множество арабских подростков(Ишмаэль родил Ахмеда, Ахмед родил Хасана...и.т.д.) желающих виртуально подрочить
на фейсбуке?
можно ведь чат выключить, и вообще [privacy settings] поменять

Ruta
02-24-2011, 08:52 PM
Да мля, дожили ...
Кстати, а что-то не слышно новостей про это устройство, которое позволяет трахаться через Интернет. Типа костюм такой одеваешь, там сенсоры всякие, вибраторы и партнер твой тоже ...

Я про это еще лет пять назад читал.
пять лет назад? запомнилось? ;)

Ruta
02-24-2011, 08:59 PM
да эта функция с друзьями полнейший бред. Столько безтолкового народу. Тоже надо закрыть этот бук нафик.
Ты знаешь, зависит от того как использовать. У меня есть друзья которых читать очень интересно, обсуждать темы, иногда по 60-70 комментариев бывает на чей-то статус
потом удобно знать что у кого происходит, без особых усилий - открыл сайт, вот все знакомые.
у меня правда проблема - есть друзья кто не знает русского, а есть кто не понимает английский
выкручиваюсь :)

berkut76
02-24-2011, 09:13 PM
Да мля, дожили ...
Кстати, а что-то не слышно новостей про это устройство, которое позволяет трахаться через Интернет. Типа костюм такой одеваешь, там сенсоры всякие, вибраторы и партнер твой тоже ...

Я про это еще лет пять назад читал.

Хочу, хочу, хочу.:leader::leader::leader:

Фей
02-25-2011, 05:46 AM
Регистрировался года эдак 4 назад, на Facebook и MailRu ...

Вел активную виртуальную жизнь, и так пару месяцев. Потом эйфория прошла, начали приходить всякие неприятные письма: Типа того как ты мог меня изнасиловать - я буду жаловаться в КГБ итд итп..
После этого не указываю город, уж тем более адрес и фамилию.

Не понимаю тех кто в Красках расписывает свою личную жизнь - подкрепляя интерес мошенников фотографиями автомобилей, квартир...

RealDeal
02-28-2011, 10:47 PM
Я тоже не сторонник раздавать свою личную информацию, и удивляюсь, что люди вывешивают фотографии всех своих малых детей, кучу личных деталей и прочее.

Меня интересовали социальные сети ради бизнеса, и бизнес контактов, но пока никакого толка , в этом смысле, я от них не увидел.
По крайней мере, в моем случае.

noodles
03-01-2011, 12:02 AM
Я тоже не сторонник раздавать свою личную информацию, и удивляюсь, что люди вывешивают фотографии всех своих малых детей, кучу личных деталей и прочее.

Меня интересовали социальные сети ради бизнеса, и бизнес контактов, но пока никакого толка , в этом смысле, я от них не увидел.
По крайней мере, в моем случае.

А что плохого в том, что люди в сети делятся своими маленькими радостями?

Фей
03-01-2011, 05:33 AM
Меня интересовали социальные сети ради бизнеса, и бизнес контактов, но пока никакого толка , в этом смысле, я от них не увидел.
По крайней мере, в моем случае.

Моя приятельница, организовала Студию детского творчества - рассчитывала на бесплатную рекламу в Соц-сетях...
Толку действительно мало.

Я бы даже сказал : Если нарисовать объявление на асфальте цветными красками - это произведет куда больше интереса со стороны общественности. Все таки наши люди больше верят, чему - то реальному что они могут лицезреть и пощупать. Особенно поколение -80

Фей
03-01-2011, 05:43 AM
А что плохого в том, что люди в сети делятся своими маленькими радостями?

Безусловно, это даже хорошо - поддержка отношений по средствам соц.сетям

Но! Многие люди через чур наивны - вставляя фотографии своих детей, друзей, машин итд Они открывают доступ к себе, шантаж - как одна из возможностей которые предоставляются :34:

Ало Это Артем?
Да,
У вас есть Дочь по имени Наташа?
Да,
У нее такие красивые, светлые волосы, жаль будет если я запачкаю их кровью...
через 15минут перед вашим домом - на улице Юных Ленинцев.. А иначе... пи... пи... пи..

noodles
03-01-2011, 06:16 AM
Безусловно, это даже хорошо - поддержка отношений по средствам соц.сетям

Но! Многие люди через чур наивны - вставляя фотографии своих детей, друзей, машин итд Они открывают доступ к себе, шантаж - как одна из возможностей которые предоставляются :34:

Ало Это Артем?
Да,
У вас есть Дочь по имени Наташа?
Да,
У нее такие красивые, светлые волосы, жаль будет если я запачкаю их кровью...
через 15минут перед вашим домом - на улице Юных Ленинцев.. А иначе... пи... пи... пи..

Интернет - не единственный способ доступа к девочке Наташе. Я 7 лет админил в бард чате. Угрозы типа - мы тебе забьем стрелку - каждый день. Где эти стрелки:)

Дядя Саша
03-01-2011, 06:30 AM
Во первых у меня там было два аккаунта. Один секретный другой общий.
Секретный закрыл сам фейсбух - мол у тебя не настоящее имя.
Ну а общий - на работе услышал басню "мол я видел у этого русского на мордокниге шу-шу-шу..". Гадости в общем.
Если ещё раз создам фейсбух, то не скоро, и будет он полностью закрыт и буду добавлять туда только друзей (коих не больше десятка и не у всех фейсбух).
P.S. Пять лет назад я прибил майспейс. Там правда задалбал спам от старых тёлок и вообще спам.
Ващи мысли посему поводу?

То, что удалили account - это странно. Только можно догадываться, какое ты там имя указал. Неужели такое, что они подумали, что такого в принципе быть не может?

Вообще, мой концепт - иметь account, но закрытый только для друзей (школа, вуз, работа). И ниче туда не писать.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47956&stc=1&d=1298982643

noodles
03-01-2011, 07:31 AM
То, что удалили account - это странно. Только можно догадываться, какое ты там имя указал. Неужели такое, что они подумали, что такого в принципе быть не может?

Вообще, мой концепт - иметь account, но закрытый только для друзей (школа, вуз, работа). И ниче туда не писать.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47956&stc=1&d=1298982643

У меня полторы тысячи друзей в контакте.ру - это нормально для человека который выпускает сотни студентов в год.

Srg Clock
03-01-2011, 10:30 AM
То, что удалили account - это странно. Только можно догадываться, какое ты там имя указал. Неужели такое, что они подумали, что такого в принципе быть не может?

Вообще, мой концепт - иметь account, но закрытый только для друзей (школа, вуз, работа). И ниче туда не писать.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47956&stc=1&d=1298982643

Об удалении аккаунтов даже в газетах писали - похоже в фейсбуке появился манагер, который боролся за "чистоту анкет".. а делают они это просто - слова по словарику + имена актёров и проч. знаменитостей нафик. К тому же с одного IP два аккаунта.. Потом это дело вернули взад - видать манагера уволили.
Но я в принципе я не об этом пишу, а именно о том как мордокнига вредит работе и проч.
P.S. Зачётная история про тёлку и босса-гея! :)

Srg Clock
03-01-2011, 10:32 AM
А что плохого в том, что люди в сети делятся своими маленькими радостями?

Всегда найдётся кавнюк который обосрёт любую радость. Ну и пример - я ездил на бэйби шауэр в другой город. На работе сказал, что болен (т.к. отпуска не было). На мордокник об этом не писал и фоток не выставлял, т.к. знал что на работе "донесут". Ну нах таких "друзей"? Друзей надо таких которым всё что угодно доверишь, а они ни боссу ни твоей жене, никому не расскажут!

berkut76
03-01-2011, 10:35 AM
Всегда найдётся кавнюк который обосрёт любую радость. Ну и пример - я ездил на бэйби шауэр в другой город. На работе сказал, что болен (т.к. отпуска не было). На мордокник об этом не писал и фоток не выставлял, т.к. знал что на работе "донесут". Ну нах таких "друзей"? Друзей надо таких которым всё что угодно доверишь, а они ни боссу ни твоей жене, никому не расскажут!

Не ставь таких в друзья. У меня как раз опыт в social networks позитивный.

Srg Clock
03-01-2011, 10:46 AM
Ты знаешь, я ошибаюсь в людях.. у меня на работе есть один куй.. я его даже домой приглашал с семьей на ужин.. потом выяснилось, что он на меня конкретно стучит причём очень желчно (народ рассказал, да и вычислил). При этом продолжает играть роль хорошего друга. И таких случаев было ещё парочку (не таких ярких, но около). Например (для проверки) я запостил старую фотку где я курю травку - буквально на той же неделе меня вызвал HR на рэндом драг тест. Который я успешно прошёл. Вот так. Выяснил гадости которые про меня говорили: 1. когда не был женат и занимался борьбой (фотки были на фейсбуке) - что я гей, поэтому борюсь и поэтому не женат (в христианской фирме это сильный наезд). Когда женился - всякий бред (придуманный) что я женился по каким-то идиотским причинам вплоть до того, что я заплатил моей жене! Вообще как выяснилось народ завидует. Завидует когда появляются фотки из поездки в какую-то экзотическую страну (мол мы тебе много платим), завидуют спортивным победам, нормальной фигуре, красивой жене (т.к. у многих ни фигуры, ни фигуры у жены и на эту тему всякие обсироны (бессмыссленные) и т.д. Мало того слушал сплетни не только о себе но и о других людях - особые обсироны были в сторону одиночек (особенно баб с детьми) - мол ясный пень почему эта ипучка одна, ребёнка по залёту заделала, и т.д. Причём такие грязные сплетни, что я был вынужден иногда сказать "Извини я не хочу это слушать - это не правда и она мой друг и т.д.".. вот так.. Т.е. гадостно всё это.

berkut76
03-01-2011, 11:20 AM
Ты знаешь, я ошибаюсь в людях.. у меня на работе есть один куй.. я его даже домой приглашал с семьей на ужин.. потом выяснилось, что он на меня конкретно стучит причём очень желчно (народ рассказал, да и вычислил). При этом продолжает играть роль хорошего друга. И таких случаев было ещё парочку (не таких ярких, но около). Например (для проверки) я запостил старую фотку где я курю травку - буквально на той же неделе меня вызвал HR на рэндом драг тест. Который я успешно прошёл. Вот так. Выяснил гадости которые про меня говорили: 1. когда не был женат и занимался борьбой (фотки были на фейсбуке) - что я гей, поэтому борюсь и поэтому не женат (в христианской фирме это сильный наезд). Когда женился - всякий бред (придуманный) что я женился по каким-то идиотским причинам вплоть до того, что я заплатил моей жене! Вообще как выяснилось народ завидует. Завидует когда появляются фотки из поездки в какую-то экзотическую страну (мол мы тебе много платим), завидуют спортивным победам, нормальной фигуре, красивой жене (т.к. у многих ни фигуры, ни фигуры у жены и на эту тему всякие обсироны (бессмыссленные) и т.д. Мало того слушал сплетни не только о себе но и о других людях - особые обсироны были в сторону одиночек (особенно баб с детьми) - мол ясный пень почему эта ипучка одна, ребёнка по залёту заделала, и т.д. Причём такие грязные сплетни, что я был вынужден иногда сказать "Извини я не хочу это слушать - это не правда и она мой друг и т.д.".. вот так.. Т.е. гадостно всё это.


В каком-то змеепитомнике ты работаешь. У меня подобное тоже было (но явно ни такой степени), но к Facebook это отношения не имело.

смешно
03-01-2011, 12:35 PM
нафиг он вообще нужен? соц. нетворк это виртуальная игра.

Дядя Саша
03-01-2011, 11:07 PM
что я гей, поэтому борюсь и поэтому не женат

:rofl:

Дядя Саша
03-02-2011, 09:09 AM
У меня полторы тысячи друзей в контакте.ру - это нормально для человека который выпускает сотни студентов в год.

Небось, постоянно кто-то пишет!

ETTY
03-03-2011, 09:49 AM
Я лично использую фэйсбук сугубо в рабочих целях.

ATILLA
03-04-2011, 10:04 AM
Да мля, дожили ...
Кстати, а что-то не слышно новостей про это устройство, которое позволяет трахаться через Интернет. Типа костюм такой одеваешь, там сенсоры всякие, вибраторы и партнер твой тоже ...

Я про это еще лет пять назад читал.

лет 15 назад промоутировали, раскупили видимо

Srg Clock
03-04-2011, 12:07 PM
щас стал опять использовать фейсбук - страничку жены. добавил двух тренеров и десяток партнёров по борьбе и ещё несколько чел из жима добавлю - с ними по фейсбуку иногда удобно договариваться "придём не придём в субботу на тренировку". Всё. Ни одного человека с моей работы не добавил и добавлять не буду.

bdams
03-04-2011, 12:07 PM
А что такое фейсбук?

noodles
03-04-2011, 12:25 PM
Небось, постоянно кто-то пишет!

Кто-то постоянно пишет, кто то спамит, мне приятно:) разнообразие однако. Все лучше, чем тихариться под никами и вымышленными именами. так всю жизнь под чужим именем можно прожить.

anna salinas
03-07-2011, 01:00 PM
Сегодня почистила свой аккаунт, оставила 17 человек. Все остальные в мусорку. Качество отношений поважнее колличества имен.

berkut76
03-07-2011, 01:09 PM
Сегодня почистила свой аккаунт, оставила 17 человек. Все остальные в мусорку. Качество отношений поважнее колличества имен.

У меня тоже очень немного (64), но выбрасывать никого не хочу. Никто меня на ФБ не обидел, так что в зачитске смысла не вижу.

Лена ДАД
03-07-2011, 01:54 PM
Facebook заблокирован сейчас на работе, но в принципе он мне нравитса ...

Xoтя я открытый человек, и меня многие вещи просто не трогают.

о!
я тоже
почему надо на все реагировать??
люди все время что-то говорят (ц) :wink1:

Лена ДАД
03-07-2011, 01:57 PM
Кто-то постоянно пишет, кто то спамит, мне приятно:) разнообразие однако. Все лучше, чем тихариться под никами и вымышленными именами. так всю жизнь под чужим именем можно прожить.

и прожить не свою, а выдуманную жизнь...
на фиг...
я там кучу своих бывших друзей, однокурсников и одновузников нашла
благодаря ему нашла свою бывшую , но любимую профессоршу с вуза
приятно :bis:

noodles
03-07-2011, 11:45 PM
и прожить не свою, а выдуманную жизнь...
на фиг...
я там кучу своих бывших друзей, однокурсников и одновузников нашла
благодаря ему нашла свою бывшую , но любимую профессоршу с вуза
приятно :bis:

Я вообще не понимаю, почему в вирте нельзя оставаться точно таким-же человеком как в реале, что кстати мы с тобой и делаем, Ленок!

Srg Clock
03-08-2011, 12:32 AM
Смотри, чтоб тебя не хакнули в вирте, чтоб твои банковские счета не стали чьими-то чужим счетами.. в реале.

noodles
03-08-2011, 12:35 AM
Смотри, чтоб тебя не хакнули в вирте, чтоб твои банковские счета не стали чьими-то чужим счетами.. в реале.

Ну хакнут и что? Я семь лет админил в бард чате... хакали бывало. Мои счета вряд ли хакнут:) Не тот уровень и мой и хакеров:)

Ruta
03-08-2011, 08:58 AM
Смотри, чтоб тебя не хакнули в вирте, чтоб твои банковские счета не стали чьими-то чужим счетами.. в реале.

А каким боком банковские счета к фейсбуку? Это же сеть общения.

berkut76
03-08-2011, 10:16 AM
Смотри, чтоб тебя не хакнули в вирте, чтоб твои банковские счета не стали чьими-то чужим счетами.. в реале.

Ну у тебя параноя. Просто не надо разглашть много личной информации через FB. Да и этого было бы недостаточно.

Srg Clock
03-08-2011, 10:17 AM
Мне в лом разъяснять но это происходит достаточно часто. И оказывается счета как-то связанны с фейсбуком.

ETTY
03-08-2011, 10:45 AM
Мне в лом разъяснять но это происходит достаточно часто. И оказывается счета как-то связанны с фейсбуком.

Извини, но помоему ты действительно фильмов пересмотрел :)
Нормальные люди не шарят sensetive information на facebook.

Srg Clock
03-08-2011, 11:42 AM
переведи "сенсетив информайшен" грамотей
и поищи в инете как хакать банк аккаунты с помощью инфы с фейсбука (фамилии мамы и т.д.)
любопытно что вчера была целая передача по местному тв про это.. суть передачи в следующем - выдавать частную инфу на соц. сети - опасно.
не обязательно хакнут пароль к твоему счёту - могут разослать всем твоим родственничкам емэйл, что "я попала в беду вышли бабло срочно по вестерн юнион" - постоянно происходит и перепуганные мамашки и папашки тут же высылают дочке бабло.. а дочка этого даже и не знает т.к. не может залогинится ни в фейсбук ни в емэйл и телефон отключился..
а хакают так как ты даже своим умишком не можешь представить. поверь мне, я 15 лет работаю в IT и этим делом (хакингом) одно время увлекался. народ потом делает такие удивлённо-дибильные лица напоминающие колени и говорит "а я и не думал что так можно..".. ага. ты вообще не думал, т.к. ума нет.

Ruta
03-08-2011, 01:29 PM
переведи "сенсетив информайшен" грамотей
и поищи в инете как хакать банк аккаунты с помощью инфы с фейсбука (фамилии мамы и т.д.)
любопытно что вчера была целая передача по местному тв про это.. суть передачи в следующем - выдавать частную инфу на соц. сети - опасно.
не обязательно хакнут пароль к твоему счёту - могут разослать всем твоим родственничкам емэйл, что "я попала в беду вышли бабло срочно по вестерн юнион" - постоянно происходит и перепуганные мамашки и папашки тут же высылают дочке бабло.. а дочка этого даже и не знает т.к. не может залогинится ни в фейсбук ни в емэйл и телефон отключился..
а хакают так как ты даже своим умишком не можешь представить. поверь мне, я 15 лет работаю в ИТ и этим делом (хакингом) одно время увлекался. народ потом делает такие удивлённо-дибильные лица напоминающие колени и говорит "а я и не думал что так можно..".. ага. ты вообще не думал, т.к. ума нет.

госпади, страсти какие!
но ведь если задацца целью, то можно что угодно использовать, так ведь?
фейсбук - это один из вариантов.
дверь в дом тоже можно взломать, так что теперь - жить в бронированном бункере?

Srg Clock
03-08-2011, 02:10 PM
Скажем так не жить в фуйовом р-не.
Суть в том, что надо в меру обезопасить себя.
Черезмерная безопасность так же вредна как и отсутствие элементарных мер по безопасности в iT.

ETTY
03-08-2011, 06:06 PM
переведи "сенсетив информайшен" грамотей
и поищи в инете как хакать банк аккаунты с помощью инфы с фейсбука (фамилии мамы и т.д.)
любопытно что вчера была целая передача по местному тв про это.. суть передачи в следующем - выдавать частную инфу на соц. сети - опасно.
не обязательно хакнут пароль к твоему счёту - могут разослать всем твоим родственничкам емэйл, что "я попала в беду вышли бабло срочно по вестерн юнион" - постоянно происходит и перепуганные мамашки и папашки тут же высылают дочке бабло.. а дочка этого даже и не знает т.к. не может залогинится ни в фейсбук ни в емэйл и телефон отключился..
а хакают так как ты даже своим умишком не можешь представить. поверь мне, я 15 лет работаю в IT и этим делом (хакингом) одно время увлекался. народ потом делает такие удивлённо-дибильные лица напоминающие колени и говорит "а я и не думал что так можно..".. ага. ты вообще не думал, т.к. ума нет.

Лана, не нада умничать :)
Я тоже не вчера родился и тоже работаю в IT. С твоего мобильного телеофна можно выудить куда больше полезной информации чем с соц. сети. Так что выкидывай свою мобилу! А про развод насчет "я попала в беду...", промышляли с мобилами в первую очередь.
Я не говорю что нада развешивать свою личную инфу на всех соц. сетях - это тупо покрайне мере...
А еще ходить по улице опасно! К тебе могут подойти сзади и долбануть битой по башке!

Дядя Саша
03-08-2011, 10:35 PM
С твоего мобильного телеофна можно выудить куда больше полезной информации чем с соц. сети.

А можно поподробнее с этого места? Так сказать, в плане ликбеза по безопасности.

Спасибо!