PDA

View Full Version : kto znaet?



Bashmachnica
12-08-2004, 12:37 AM
Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

LaFemmeGavrila
12-08-2004, 12:51 AM
Башмачница, ну ответьте мне поскогее, только пгавдиво, ну почему, почему мне так вгеменами хочется вас употгебить в извгащенной фогме? Пгаблема. Вы - газводите или "такая"?

Bashmachnica
12-08-2004, 12:53 AM
Башмачница, ну ответьте мне поскогее, только пгавдиво, ну почему, почему мне так вгеменами хочется вас употгебить в извгащенной фогме? Пгаблема. Вы - газводите или "такая"?
Хаврыла, Нимешай!
Спгашиваю ещё газ, пачиму?
Это Физическое что-то? :?:

Птиц
12-08-2004, 01:09 AM
Би, да нет, не физическое...

Я с ивритом и идиш очень мало знаком, почти совсем не, но заметил, что в идиш много слов похожих по звучанию на немецкие. Не буду ничего утверждать о происхождении, этимологии, родстве и т.д., но в немецком звук "Р" - заднеязычный дрожащий. Возможно, один из истоков в этом.

Но ваще я с тя умираю :lol: С Вас тоись :)

Bashmachnica
12-08-2004, 01:16 AM
Но ваще я с тя умираю :lol: С Вас тоись :)
Птица, а Я нипанила что это азначайит. Можыш для меня, Для Скромной Фасточный Дэвушки эта Напысат Падругому? :oops:
Нинада Вас! Ты :)

Птиц
12-08-2004, 01:20 AM
Ну, что-то мне как-то :) Неважно, в-опчим. 8)

Bashmachnica
12-08-2004, 01:21 AM
Ну, что-то мне как-то :) Неважно, в-опчим. 8)
Мне тожы..И энто важно! И ишо как, сударь :oops: :oops: :oops:
Скините в Личку Номерчик? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Птиц
12-08-2004, 01:27 AM
Ай, я ни пра то... Чвирьк!!! Ой. Гы. :hmm:

Bashmachnica
12-08-2004, 01:29 AM
Ай, я ни пра то... Чвирьк!!! Ой. Гы. :hmm:
Я тожы ни атом! Я тожы про другое. Мысли У вас Однако :oops: :oops:

Птиц
12-08-2004, 01:31 AM
Маи мысли, маи скакуны!!! Ой, скакун какой... :hmm:

Bashmachnica
12-08-2004, 01:33 AM
Маи мысли, маи скакуны!!! Ой, скакун какой... :hmm:
Я хачу этава скакуна аседлац :oops: :cry: :oops:

Птиц
12-08-2004, 01:39 AM
Э-э-э, за такой скакун халат отдал, три казана, любимы жина...

Alter Ego
12-08-2004, 02:06 AM
Ну, что-то мне как-то :) Неважно, в-опчим. 8)Птиц, может ты тоже беременный?

Птиц
12-08-2004, 02:07 AM
Ага, хронически :lol:

Alter Ego
12-08-2004, 02:07 AM
Бедняга. Предохраняться надо.

Bashmachnica
12-08-2004, 02:14 AM
Ага, хронически :lol:
Повезло вам, У Меня наследственное Бесплодие :cry:

Clavelina
12-08-2004, 02:17 AM
Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

Башмачница,а что в вахем понимании особенное?

Bashmachnica
12-08-2004, 02:21 AM
Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

Башмачница,а что в вахем понимании особенное?
Ну когда говорят не р, а г :)
почему так?
Ето феномен да? :roll:

Clavelina
12-08-2004, 02:25 AM
Башмачица,я не замечала этого.А вы ничего не путаете?

Clavelina
12-08-2004, 02:29 AM
Башмачница,почему большинство мусульманок носит хиджбаб(извини я могу в названии и ошибиться),а ты не носишь?

Lyubimaya
12-08-2004, 02:30 AM
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:
У меня...я энту букву даже написать не могу...Нечеловеческие усилия прикладываю, а рука сама выводит вместо р-гпришлось программу специальную на комп заказать- этакого автоматического редактора .Большие деньги отдала

Bashmachnica
12-08-2004, 02:34 AM
Башмачница,почему большинство мусульманок носит хиджбаб(извини я могу в названии и ошибиться),а ты не носишь?
Ну так же как и многие Евреи носят Кифу, а другие не носят.
Хотя Кифа возможно и плохое сравнение для обяснения. Вот, Хиджаб ОБЯЗАТЕЛьНО. А я не делаю этого, Словом Гореть мне в Аду! :cry: :cry: :cry:
ПС. Кифа Обязательная или нет?

Bashmachnica
12-08-2004, 02:35 AM
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:
У меня...я энту букву даже написать не могу...Нечеловеческие усилия прикладываю, а рука сама выводит вместо р-гпришлось программу специальную на комп заказать- этакого автоматического редактора .Большие деньги отдала
Ты же шутишь ? :) :roll:

Annya
12-08-2004, 02:35 AM
харошая беседа у вас тут завязалась однако.
без ста грамм не разберешься :lol:

Опиум - только не прыгай! 8O

Clavelina
12-08-2004, 02:37 AM
[Ну так же как и многие Евреи носят Кифу, а другие не носят.
Хотя Кифа возможно и плохое сравнение для обяснения. Вот, Хиджаб ОБЯЗАТЕЛьНО. А я не делаю этого, Словом Гореть мне в Аду! :cry: :cry: :cry:
ПС. Кифа Обязательная или нет?

Башмачница,не понимаю я почему ты не носишь?Ты себя такои приверженицеи ислама считаешь,а хиджбаб не носишь?

Птиц
12-08-2004, 02:39 AM
И панислась - кинжалы в зубы - татататататата-ТА-ра-тата ТА-ра-тата (таниц с саблями в-опчим)

Bashmachnica
12-08-2004, 03:05 AM
[Ну так же как и многие Евреи носят Кифу, а другие не носят.
Хотя Кифа возможно и плохое сравнение для обяснения. Вот, Хиджаб ОБЯЗАТЕЛьНО. А я не делаю этого, Словом Гореть мне в Аду! :cry: :cry: :cry:
ПС. Кифа Обязательная или нет?

Башмачница,не понимаю я почему ты не носишь?Ты себя такои приверженицеи ислама считаешь,а хиджбаб не носишь?
I am trying to be as good as possible. But I am a person, a weak one. Let God Judge me(C)

Anna Arina
12-08-2004, 03:21 AM
Башмачница, ну ответьте мне поскогее, только пгавдиво, ну почему, почему мне так вгеменами хочется вас употгебить в извгащенной фогме? Пгаблема. Вы - газводите или "такая"?

Ленин диктует декреты:
- Кулаков гаскулачить! Кунаков гаскуначить!
- А коряков, Владимир Ильич?
- Ну... тоже что-нибудь сделаем...

Lyubimaya
12-08-2004, 03:30 AM
[Ты же шутишь ? :) :roll:
Если бы я хотела бы пошутить,я бы начала так: "В бар заходит лошадь...."

LIL
12-08-2004, 05:40 AM
Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

Слушай, я никогда не встречала еврея, который не выговаривает букву -Р-. Причем здесь национальность? Есть знакомый русский, так он пол алфавита не выговаривает! :wink:

Son'ka
12-08-2004, 07:51 AM
Не, не, в израеле они на самом деле странно рекают, вернее гекают :lol:



Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

Слушай, я никогда не встречала еврея, который не выговаривает букву -Р-. Причем здесь национальность? Есть знакомый русский, так он пол алфавита не выговаривает! :wink:

EUROPEAN
12-08-2004, 08:46 AM
Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

Слушай, я никогда не встречала еврея, который не выговаривает букву -Р-. Причем здесь национальность? Есть знакомый русский, так он пол алфавита не выговаривает! :wink:Кстати у меня была очень близкая подруга
(сейчас она в Израиле живет) Вот она не
выговарривала букву Р. А как то мелодично
пропевала ее звуком похожим на ....даже не знаю
как описать...как буд-то во рту вода и хочеш сказать Р :D

EUROPEAN
12-08-2004, 08:49 AM
что такое ХОДЖИБАБ?

EUROPEAN
12-08-2004, 08:50 AM
Аня...вот зе хелл твоя аватара!!!! :x

Annya
12-08-2004, 10:15 AM
Аня...вот зе хелл твоя аватара!!!! :x
ой, самой страшно. и не говори. вот приду с еврейского утренника и поменяю! :lol:

AlexQ
12-08-2004, 10:18 AM
Аня...вот зе хелл твоя аватара!!!! :x
ой, самой страшно. и не говори. вот приду с еврейского утренника и поменяю! :lol:

Гм... а я то все гадал - отчего такая аватара... А это, оказывается, к еврейскому утреннику... ну-ну...

AlexQ
12-08-2004, 10:20 AM
Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

А я в детстве тоже P не выговаривал... и родился в России... и иврита не слышал... Наверное я латентный еврей... :roll:

Redneck
12-08-2004, 10:35 AM
согласно башмачной логике, тов. Ульянов В.И. был таки ев'ей, а вот Лев Троцкий - наеборот...

Lyubimaya
12-08-2004, 10:48 AM
Реднек...у Ленина же дедушка был еврей..правда-правда

Redneck
12-08-2004, 10:54 AM
ты ж знаешь, что дедушка не считается... вот если б бабушка.

Galkab
12-08-2004, 02:51 PM
Во-во : фифекты фикции.

LIL
12-08-2004, 03:54 PM
Не, не, в израеле они на самом деле странно рекают, вернее гекают :lol:



Почему евреи не выговаривают Букву Р?
Я бы списала это на Особенность Иврита, Но те кто Родился в России, Никада не Слышал Иврита, Всё равно его не выговаривают (не ФСЕ!).
У кого особенное Произношение этого звука среди Форумчан? :roll:

Слушай, я никогда не встречала еврея, который не выговаривает букву -Р-. Причем здесь национальность? Есть знакомый русский, так он пол алфавита не выговаривает! :wink:

Да! 8O Я была в Израиле, но такого в массовости не заметила. :roll:

alex korolev
12-08-2004, 08:37 PM
не носишь?

правИльно
воплОтить
:wink:

КошЫчка
12-09-2004, 11:03 AM
и фсё таки Ленин навегное был евгей :wink:

Джуля
12-09-2004, 11:11 AM
Не, не, в израеле они на самом деле странно рекают, вернее гекают :lol:
...и харкают....

Джуля
12-09-2004, 11:13 AM
Да! 8О Я была в Израиле, но такого в массовости не заметила. :roll:
Есть такое явление. А нашу отечественную букви ЭРР там далеко не все переваривают.

Galka
12-09-2004, 12:10 PM
У меня сына до 5 лет не выговаривал р...дед умирал от смеха и при гостях просил его сказать робот...сын говорил-ёбот ...лежали все :D Повели к местному логопеду-ну никак не могла понять дама что мы от нормального англоговорящего дитя хотим :lol: И всё ж таки научила я его..теперь рыкает мне на радость!!!
Не думаю что лёгкое иноземное призношение буквы как то связано с национальностью...скорее с короткой уздечкой и наследственностью..