PDA

View Full Version : Действительно ли Россия входит в десятку худших стран мира для ведения бизнеса?



Monster2
02-24-2011, 12:55 PM
Вспомнил недавнюю ветку с безумным рейтингом от ккаого то непонятного британского агенства... и задался опять этим вопросом после прочтения следующей статьи:

Вперед в Россию?("Media Libre", Франция)
Александр Лаца (Alexandre Latsa)


Когда я принял решение об эмиграции в Россию, большинство подумывавших о работе за границей французов моего поколения рассматривали в основном «классические» страны: франкоязычную Канаду, Англию и Ирландию, которая тогда переживала экономический бум, а также Австралию и, разумеется, США, так как все до сих пор уверены, что в Америке возможно все. Кончено, ситуация во Франции еще далека от катастрофической, однако у многих из нас есть предчувствие, что улучшения в ближайшие годы ждать не стоит. Я принадлежу к тому поколению французов, значительная часть которого устроила свою жизнь за границей. Я говорю не о пенсионерах, которые думают прежде всего о приятной старости в солнечных, теплых и недорогих регионах, как, например, Марокко, а о тех молодых специалистах, которых эмиграция – это способ решить экономические и профессиональные задачи.

Тем не менее, финансовый кризис 2008 года серьезно изменил весь расклад: Англия и Ирландия потеряли свою привлекательность, а США с головой окунулись в море экономических и социальных проблем. Таким образом, все больше французов начали задумываться о переезде в менее привычные регионы, которые в то же время открывали широкие экономические возможности, такие как Бразилия, Китай или Россия. Это стало важным признаком веры в будущее страны, и крупнейшие французские предприятия начали одно за одним открывать свои представительства в России. Однако несмотря на рост присутствия Франции на российском рынке, оно все равно остается значительно ниже других европейских стран и прежде всего Германии. Число работающих в России иностранных предприятий говорит само за себя: 600 французских на 6000 немецких. Такое мощное экономическое притяжение находит свое выражение в показателях иммиграции и наглядно демонстрирует растущее влияние России, которая, кстати говоря, является единственной европейской страной группы БРИК. Россия остается вторым государством мира по числу работающих в нем иностранных компаний, уступая в этом только США. По оценкам на 2010 год, в России насчитывалось 12 миллионов иностранцев при населении в 142 миллиона человек. Разумеется, большую их часть составляют гастарбайтеры из Средней Азии (самая дешевая рабочая сила), однако, как полагают в Ассоциации европейского бизнеса, в России работает (пусть и не на постоянной основе) почти полмиллиона выходцев из Европейского Союза.

В настоящий момент число тех, кто приезжает из Западной Европы, в штате какой-либо компании заметно уменьшается. И наоборот тех, кто появляется в России на короткий срок, для стажировки или учебы по обмену, становится все больше. Некоторые решают остаться, чтобы найти работу и начать новую жизнь. С профессиональной точки зрения, быстрый рост и динамика внутреннего российского рынка являются настоящей «золотой жилой» для иностранных компаний, и это крепкое экономическое здоровье делает поиск возможностей для сбыта гораздо проще, чем во многих странах Западной Европы. Тем не менее, пока что Россия – это не та страна, о которой мечтают и в которую можно без проблем эмигрировать даже молодым специалистам. Сложности с русским языком, суровый климат (если вы нацелены на европейскую часть России, где находятся такие экономические центры как Москва и Санкт-Петербург), многочисленные административные сложности (виза и прочие формальности) – все это, сами понимаете, отнюдь не облегчает задачу. Кроме того, отсутствие у большинства французов каких-либо конкретных знаний об этой стране и мрачная картина, которую рисуют наши СМИ, отбивают любое желание отправиться туда работать, не говоря уже о том, чтобы жить.

Несмотря ни на что, в Москве я встретил немало французов, которые остались жить в России: кто-то совсем недавно, а кто-то уже 10 с лишним лет назад. Говоря о жизни в России, суровости климата и сложностях с русским языком, я был удивлен тем, как часто слышал следующую фразу: «Я не хочу уезжать». Должен сказать, что и мои первые впечатления были скорее довольно приятными. В России нет бесконечных забастовок, которые так мешают поездкам и нормальной жизни. Магазины, бары и рестораны в городах открыты круглые сутки, что создает определенное чувство свободы. В стране на самом деле сосуществует множество религий и культур, однако в отличие от западных обществ этнические, религиозные и социальные трения ощущаются очень слабо и не отравляют жизнь на многие дни, как это происходит во Франции. На улицах, в метро и магазинах – повсюду в Москве ощущается пронизавшая город энергия и бьющая через край жизненная сила людей. Есть в российской столице нечто волнующее, позитивное и привлекательное.

Должен признаться, что находиться в стране, где вокруг не чувствуется (вездесущий во Франции) упадок – на редкость приятное ощущение. Мне кажется, это один из ключевых моментов для того, чтобы понять притягательную силу России для иностранцев. В России все еще живо исчезнувшее во многих странах чувство того, что «возможно все». Так станет ли Россия таким же эльдорадо для европейцев, каким были США в течение прошлого века? Предвидеть будущее очень сложно, однако если еще 20 лет назад европейцы мигрировали с востока на запад, то сегодня мы, возможно, присутствуем при начале обратного процесса, направленного с запада на восток, к огромным пространствам за Уралом.

Этот процесс, как мне кажется, должен заметно ускориться в будущем десятилетии с учетом позитивных экономических прогнозов для Евразии (Росси, Белоруссии и Казахстана, трех стран Таможенного союза) и относительно невысоких для Западной Европы. По данным МВФ, Россия уже сейчас Россия обгоняет Францию и лишь немного отстает от Германии по показателю паритета покупательной способности ВВП. Я же, как евразийский француз, давно все для себя решил: остаюсь жить в России!


оригинал публикации http://www.medialibre.eu/5864/far-est-par-alexandre-latsa

max803
02-24-2011, 03:20 PM
:34:

max803
02-24-2011, 03:37 PM
пишу тут поскольку не получается открыть отдельную тему.

у меня вопрос,кто знает где можно посмотреть в интернете передачу " В Нью-Йорке с Виктором Топаллером".
спасибо.

oleg_go
02-24-2011, 04:14 PM
пишу тут поскольку не получается открыть отдельную тему.

у меня вопрос,кто знает где можно посмотреть в интернете передачу " В Нью-Йорке с Виктором Топаллером".
спасибо.
И для чего нам торрент всемогущий дан, зайдите на rutracker.org скачайте и смотрите

Абордаж
02-24-2011, 04:18 PM
пишу тут поскольку не получается открыть отдельную тему.

у меня вопрос,кто знает где можно посмотреть в интернете передачу " В Нью-Йорке с Виктором Топаллером".
спасибо.
На торрентино посмотрите, это поисковик по трекерам.

bdams
02-24-2011, 04:25 PM
на ютубе есть

In2HiDef
02-24-2011, 04:39 PM
Предвидеть будущее очень сложно, однако если еще 20 лет назад европейцы мигрировали с востока на запад, то сегодня мы, возможно, присутствуем при начале обратного процесса, направленного с запада на восток, к огромным пространствам за Уралом.
Я не разочарую, если скажу, что не европейцы, а китайцы стремятся к огромным пространствам, и за, и перед Уралом, и они будут терпеливо ассимилировать эти пространства под свою культуру, и свою пользу.


По данным МВФ, Россия уже сейчас Россия обгоняет Францию и лишь немного отстает от Германии по показателю паритета покупательной способности ВВП.

Расскажи это "леди из сельской местности" в Подмосковье, я уже молчу про Урал... Нет, если усреднить покупательную способность олигархов и госчиновников, включая то, что они еще не стырили, но уже приготовились, то возможно и выйдет средняя температура по больнице.


Я же, как евразийский француз, давно все для себя решил: остаюсь жить в России!

оригинал публикации хттп://щщщ.медиалибре.еу/5864/фар-ест-пар-алехандре-латса
Мы читали такое уже. И как умилялся революцией Джон Рид, и как слюнявил на сталинизм Андре Жид... Мне почему-то больше верится Алексею Навальному, который пишет, что политическая элита РФ чувствует близкое крушение системы, и спешит скорее своровать все, что возможно.

wlass
02-24-2011, 11:50 PM
Надо же , какой знаток Подмосковья и Урала.

Austin_Powers
02-25-2011, 12:40 AM
Я иногда боюсь Китайцев, как потенциальных захватчиков, но иногда возникают мысли,
что они не способны быть империей и гигантским государством.
Ни разу не слышал чтоб они когда-то за всю свою историю занимались расширением своих владений.

В той же Википедии написано:
Китай в течение нескольких тысячелетий проходил через циклически повторяющиеся периоды политического единства и распада, причём в ряде случаев частично или полностью становился частью иностранных государств (например, империй Юань и Цин). Территория Китая регулярно подвергалась нашествиям извне, однако большинство захватчиков рано или поздно подвергались китаизации и ассимилировались в китайский этнос, а территории их государств обычно включались в территорию Китая. Современное китайское государство и общество является результатом многовекового культурного и политического взаимопроникновения и взаимодействия с многочисленными окружающими азиатскими народами, сопровождавшегося перемещениями многомиллионных людских масс и многовековой ханьской ассимиляцией.

Eric007
02-25-2011, 03:09 AM
Расскажи это "леди из сельской местности" в Подмосковье, я уже молчу про Урал...

Подмосковье сельской местности, конечно разное бывает...
http://i002.radikal.ru/1102/1c/04581442fe63.jpg

Как в общем то и Урал:
http://s43.radikal.ru/i099/1102/77/1cffb80581e2.jpg

Кстати, про Урал. Паритет покупательной способности как правило, определяется рядом параметров, в т.ч. количеством торговых площадей на душу населения.
Россия ещё в 2007 году опередила Европу и по числу торговых центров.
Что касается непосредственно столицы Урала - Екатеринбурга, то Екатеринбург вышел на первое место в России по количеству торговых площадей на душу населения, обогнав Москву и Санкт-Петербург.
По темпам жилищного строительства столица Урала обогнала все крупнейшие города России построив 1 миллион 26 тысяч квадратных метров. Таких темпов строительства не было даже в самые успешные советские времена.
В Екатеринбурге в 2011 году планируется ввод восьми деловых центров общей площадью 285,6 тысячи квадратных метров.
Средняя зарплата порядка 600 евро, это выше чем в среднем по восточной Европе.
Количество автомобилей на душу населения составляет 320 на тысячу жителей. В советское время менее 40-ка.
Екатеринбург в 2010 году установил рекордные показатели прироста населения за весь постсоветский период. Население столицы Урала по итогам 2010 года увеличилось до 1383700 человек.

Я понимаю, что ваши СМИ об этом ни сном ни духом, но это уже проблема вашей "свободной" журналистики.

In2HiDef
02-25-2011, 09:31 AM
Надо же , какой знаток Подмосковья и Урала.
Друзья, даже в Сомали есть город Ейл, уставленный дворцами и где 600х мерцедесов на улице больше, чем ишаков. От этого Сомали не перестает быть помойкой мира и столицей пиратов.

Скажите что-то по поводу Алексея Навального -он не прав? В каком пункте?

Eric007
02-25-2011, 09:56 AM
Друзья, даже в Сомали есть город Ейл, уставленный дворцами и где 600х мерцедесов на улице больше, чем ишаков

А в США есть Беверли-Хилз :)

In2HiDef
02-25-2011, 11:02 AM
А в США есть Беверли-Хилз :)
Эрик, выбери 2 наиболее близкие по смыслу ассоциации из списка

Беверли Хиллз - США
Москва - РФ
Ейл -Сомали

марик - камарик
02-25-2011, 11:36 AM
Сколько бы вы не писали про то как ахуенно в россии а вот отц у меня держал деньги в банке. А потом этот банк перевел активы на другой этаж сдания, а сами вроде как разорились(Российский Кредит банк называется?) Они вернули деньги нескольким клиентам до копейки. Всем остальным нишиша. И вот отец мой судился с ними 2 года. У того банка прикормлены были абсолютно все: судья, менты, чиновники. Судья целенаправленно выбирал каждый раз статьи в пользу банка. Банковскому адвокату верили на слово. От оца по каждому поводу требовали документы. При этом президент банка многократно врал в суде что было доказанно. например, он утверждал что курс валюты 9 рублей в его банке когда он был 14 о чем был предоставлен документ. на него заводилось дело о мошенничестве и дело многократно закрывалось.

В конце концов деньги он конечно получил через 2 года, но не потомучто российская законодательная система сработала, а потомучто этот президент заколебался морочить себе голову из=-за этих грошей. Он же сотни миллионов долларов себе в карман положил. За все это время на отце давили, угрожали, в газетах издавались статьи о том что он является причиной по которой выплаты денег вкладчикам задерживаются.

Eric007
02-25-2011, 12:28 PM
Сколько бы вы не писали про то как ахуенно в россии

А кто такое пишет?...

В конце концов деньги он конечно получил через 2 года

ну хоть получил...
Кстати, просвети, тех кого Мэдоф надул, все получили свои денежки обратно?

Nabludatel'
02-25-2011, 12:41 PM
Кстати, про Урал. Паритет покупательной способности как правило, определяется рядом параметров, в т.ч. количеством торговых площадей на душу населения.
Россия ещё в 2007 году опередила Европу и по числу торговых центров.
Что касается непосредственно столицы Урала - Екатеринбурга, то Екатеринбург вышел на первое место в России по количеству торговых площадей на душу населения, обогнав Москву и Санкт-Петербург.
По темпам жилищного строительства столица Урала обогнала все крупнейшие города России построив 1 миллион 26 тысяч квадратных метров. Таких темпов строительства не было даже в самые успешные советские времена.
В Екатеринбурге в 2011 году планируется ввод восьми деловых центров общей площадью 285,6 тысячи квадратных метров.
Средняя зарплата порядка 600 евро, это выше чем в среднем по восточной Европе.
Количество автомобилей на душу населения составляет 320 на тысячу жителей. В советское время менее 40-ка.
Екатеринбург в 2010 году установил рекордные показатели прироста населения за весь постсоветский период. Население столицы Урала по итогам 2010 года увеличилось до 1383700 человек.

Я понимаю, что ваши СМИ об этом ни сном ни духом, но это уже проблема вашей "свободной" журналистики.

Нет, Ерик007, американская, так называемая "свободная журналистика" ничего не пишет о количествем торговых площадей на душу населения на Урале. Они специальнo утаивают эту информацию от жадных do ural'skih novostej и заинтересованных в количестве квадратных метров торговых площадей в г. Екатеринбурге... американцев.
Меня иногда коллеги на работе спрашивают - а каковo количество населения в столице Урала? А я не могу ответить на етот, казалось бы, естественный и животрепещущий вопрос жителей пригородов Бостона, Оклахомы и Маями.
"А сколько торговых центров было построено на Урале в постсоветское время?" - такой вопрос задают американские детки своим учителям в детсадиках, школах и колледжах. И что они слышут в ответ? В ответ тишина.
Ничеге не знают так называемые американские "учителя" о светлой дороге, которой идёт Урал и уралчане в постсоветском пространстве.
почему? ПОЧЕМУ об етом не пишет "Вашингтон Пост", "Бостон Глоб" или "Оклахомская Правда"?
Почему все ети, с позволения сказать "газеты" бесконечно пишут о собственных достижениях и постоянно поливают незаслуженной грязью постсоветское пространство Урала?
Стыд и позор этим продажным бумагамаракам и псевдокомментаторам, подвизавшимся в газетёнках и журналах Америки.

In2HiDef
02-25-2011, 12:53 PM
А кто такое пишет?...

см.начало темы


Кстати, просвети, тех кого Мэдоф надул, все получили свои денежки обратно?
В некоторых странах Мэдоф -исключение, в других -правило.

Slippery When Wet
02-25-2011, 01:05 PM
Стыд и позор этим продажным бумагамаракам и псевдокомментаторам, подвизавшимся в газетёнках и журналах Америки.

"эти шакалы ротационных машин..."

марик - камарик
02-25-2011, 02:25 PM
ну хоть получил...
Кстати, просвети, тех кого Мэдоф надул, все получили свои денежки обратно?

Мэдоф сидит в тюрьме где и место таким, а тот президент банка является президентом другого банка на сегодняшний день. При этом активы банка никуда не исчезли, но трогать их никто не стал.

Такчто твоя ирония неудачна. Извини, но россия возможно наихудшее место для ведения бизнесса.

АХУЕТь! Российский Кредит до сих пор продолжает функционировать???

Его еще и переоткрыли.

Eric007
02-25-2011, 02:35 PM
Мэдоф сидит в тюрьме где. Так что твоя ирония неудачна.

Никакой иронии, просто спросил. Ходорковский, кстати, тоже сидит.

Извини, но россия возможно наихудшее место для ведения бизнесса.

На бытовом уровне, в частных беседах может и да, но факты пока что говорят об обратном.

Whoever
02-25-2011, 02:42 PM
Всё понятно.
Но если там так хорошо-то почему количество стран, куда россияне могут ездить без визы, уменьшилось за последние 10-15 лет? Не потому ли, что слишком много желающих сбежать в "худшие для ведения бизнеса" страны?:rofl:

bdams
02-25-2011, 02:59 PM
Всё понятно.
Но если там так хорошо-то почему количество стран, куда россияне могут ездить без визы, уменьшилось за последние 10-15 лет? Не потому ли, что слишком много желающих сбежать в "худшие для ведения бизнеса" страны?:rofl:

Хорошо бы на источник этой информации поглядеть, потому как все обстоит с точностью до наоборот.

Eric007
02-25-2011, 03:37 PM
Всё понятно.
Но если там так хорошо-то почему количество стран, куда россияне могут ездить без визы, уменьшилось за последние 10-15 лет?

Вы случайно не в Зазеркалье живёте?

oleg_go
02-25-2011, 07:55 PM
Сколько бы вы не писали про то как ахуенно в россии а вот отц у меня держал деньги в банке. А потом этот банк перевел активы на другой этаж сдания, а сами вроде как разорились(Российский Кредит банк называется?) Они вернули деньги нескольким клиентам до копейки. Всем остальным нишиша. И вот отец мой судился с ними 2 года. У того банка прикормлены были абсолютно все: судья, менты, чиновники. Судья целенаправленно выбирал каждый раз статьи в пользу банка. Банковскому адвокату верили на слово. От оца по каждому поводу требовали документы. При этом президент банка многократно врал в суде что было доказанно. например, он утверждал что курс валюты 9 рублей в его банке когда он был 14 о чем был предоставлен документ. на него заводилось дело о мошенничестве и дело многократно закрывалось.

В конце концов деньги он конечно получил через 2 года, но не потомучто российская законодательная система сработала, а потомучто этот президент заколебался морочить себе голову из=-за этих грошей. Он же сотни миллионов долларов себе в карман положил. За все это время на отце давили, угрожали, в газетах издавались статьи о том что он является причиной по которой выплаты денег вкладчикам задерживаются.
В каком году это было?
Просто последнее время кровавая гебня стала страховать возврат денег в течении полутора месяцев (сумма до 700 т.р.) вкладчикам обанкротившегося банка. Сумма не большая, но при желании можно разделить по банкам, и защититься от такой ситуации.

wlass
02-25-2011, 11:00 PM
В каком году это было?
Просто последнее время кровавая гебня стала страховать возврат денег в течении полутора месяцев (сумма до 700 т.р.) вкладчикам обанкротившегося банка. Сумма не большая, но при желании можно разделить по банкам, и защититься от такой ситуации.

Это неинтересно. Пропаганда требует вспоминать все грехи, начиная от татаро-монгольского ига.

Павлович
02-25-2011, 11:25 PM
В каком году это было?
Просто последнее время кровавая гебня стала страховать возврат денег в течении полутора месяцев (сумма до 700 т.р.) вкладчикам обанкротившегося банка. Сумма не большая, но при желании можно разделить по банкам, и защититься от такой ситуации.

Ага и банки сразу ввели такую миленькую штучку которая называется страховка. Это когда берёш что нибудь в кредит и на тебя оформляется страховка на случай смерти. Сумма по Российским меркам за год нормальная получается.

Павлович
02-25-2011, 11:29 PM
Всё понятно.
Но если там так хорошо-то почему количество стран, куда россияне могут ездить без визы, уменьшилось за последние 10-15 лет? Не потому ли, что слишком много желающих сбежать в "худшие для ведения бизнеса" страны?:rofl:
Азербайджан
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Армения
Барбадос
Белоруссия (не требуется загранпаспорт)
Босния и Герцеговина (туристический ваучер или бронь отеля)
Ботсвана
Вануату
Вьетнам (о. Фукуок)
Гренада
Гонконг (с 1 июля 2009 года)
Доминика
Доминиканская республика
Египет (в аэропорту, 15$, туристический ваучер или бронь отеля)
Израиль (с 20 сентября 2008 года)
Индонезия (в аэропорту, 25$)
Иордания (в аэропорту, 17$)
Казахстан (не требуется загранпаспорт)
Камбоджа (в аэропорту, 20$, фото 4х6)
Кения (в аэропорту, 50$)
Киргизия
Китай (некоторые приграничные города, Гонконг)
Колумбия
Куба
Лаос
Ливан (в аэропорту, бронь отеля или ваучер, 17-35$, отсутствие отметок о въезде в Израиль)
Мадагаскар (в аэропорту, 118$, обратный билет)
Македония (туристический ваучер или бронь отеля)
Малайзия
Мальдивские острова
Марокко
Микронезия
Молдавия
Намибия
Непал (в аэропорту, 25-100$)
Ниуэ
Острова Кука
Перу
Самоа Западное
Свазиленд
Сейшельские острова
Сербия
Сингапур (При транзитном перелете – 96 часов без визы)
Сирия (в аэропорту, 20$, ваучер или бронь отеля, обратный билет, отсутствие отметок Израиля в паспорте)
Таджикистан (не требуется загранпаспорт)
Таиланд
Теркс и Кайкос
Тунис (бесплатно, только с ваучером турфирмы. Самостоятельным туристам оформление в консульстве в Москве)
Турция (в аэропорту, 20$, бронь отеля и обратный билет)
Узбекистан
Украина (не требуется загранпаспорт)
Фиджи
Филиппины
Хорватия (до 31 октября 2009 года)
Черногория
Шри-Ланка (в аэропорту бесплатно, обратный билет с фиксированной датой, бронь отеля или деньги – 15$ в день)
Эквадор
Южная Корея (о. Чеджудо, транзит в США, Австралию, Новую Зеландию, Канаду, Японию)
Ямайка (в аэропорту, 20$, обратный билет и бронь отеля)

Не подскажеж список таких стран 10 летней давности?

madison_
02-25-2011, 11:39 PM
Вы случайно не в Зазеркалье живёте?
именно, там. Ещё говорят, страна непуганых дураков. Там просто дураки - проблема, а тут они непуганые. :wink1:

ПыСы: страна развитая, а люди какие-то недоразвитые (ц) кто-то.

bdams
02-25-2011, 11:59 PM
В каком году это было?
Просто последнее время кровавая гебня стала страховать возврат денег в течении полутора месяцев (сумма до 700 т.р.) вкладчикам обанкротившегося банка. Сумма не большая, но при желании можно разделить по банкам, и защититься от такой ситуации.

Это было в 98 году. Знаком не понаслышке с Росскредитом.
Только это было время "великих людей" - демократа-рыночника ЕБН и его компании.
Ужасного Путина, а тем паче Медведева и знать никто не знал.

Lfyeyfabu
02-26-2011, 06:04 AM
Мэдоф сидит в тюрьме где и место таким, а тот президент банка является президентом другого банка на сегодняшний день. При этом активы банка никуда не исчезли, но трогать их никто не стал.

Такчто твоя ирония неудачна. Извини, но россия возможно наихудшее место для ведения бизнесса.

АХУЕТь! Российский Кредит до сих пор продолжает функционировать???

Его еще и переоткрыли.Ты ничего не путаешь? Росийский кредит гикнулся на кризисе ГКО и он сдох в обещем-то честно. Да и говорить про РК что мол "переехал на другой этаж" - банк имел кучу филиалов по всей стране и еще в штатах и Швейцарии. Переехать на другой этаж им физически затруднительно.

Eric007
02-26-2011, 06:42 AM
Ты ничего не путаешь?

Ничего он не путает. Без разницы, на каком кризисе загнулся Российский Кредит. Марик описал собирательный образ - с одной стороны Банк (т.е. власть), с другой его отец (т.е. простой народ). Ну и как результат - борьба народа с властью. По их представлениям в России ни сегодня-завтра революция должна грянуть. Ждут... Уже попкорном затарились. Там правда по другим каналам 70-ти тысячные демонтрации показывают, но ребята увлечены совсем другим сериалом ;)

oleg_go
02-26-2011, 06:57 AM
Ага и банки сразу ввели такую миленькую штучку которая называется страховка. Это когда берёш что нибудь в кредит и на тебя оформляется страховка на случай смерти. Сумма по Российским меркам за год нормальная получается.
Да, да, расскажи мне про страховку на случай смерти по кредиту... и ещё какие-нибудь страшилки про кредиты...

Если что у меня два действующих кредита, ипотека и автокредит, только страховка от разрушения здания, и страховка авто, никакого страхования жизни.

Whoever
02-26-2011, 10:20 AM
Вы случайно не в Зазеркалье живёте?

У меня, действительно, нет списка стран 15 летней давности.
Но куда делись Чехия, Словакия, Польша, Венгрия?
Что у нас с Кипром?

И ещё:

Вот это:
"Турция (в аэропорту, 20$, бронь отеля и обратный билет)"(ц)
Или Хорватия-с оригиналом письма из гостиницы-можно назвать безвизовым режимом разве что с оговорками.

Большая часть стран из приведённого списка-полудикие, там никто не остаётся в поисках "условий для бизнеса":)

Павлович
02-26-2011, 10:38 AM
Да, да, расскажи мне про страховку на случай смерти по кредиту... и ещё какие-нибудь страшилки про кредиты...

Если что у меня два действующих кредита, ипотека и автокредит, только страховка от разрушения здания, и страховка авто, никакого страхования жизни.
Значит ты отстал от жизни! Страхуют не то что ты купил а те деньги которые взял.
Основой такой программы является кредитное страхование жизни, т.е. страхование жизни и трудоспособности заемщиков кредитных средств, которое гарантирует банку получение суммы фактической задолженности и причитающихся процентов по кредиту в случае утраты заемщиком платежеспособности по причине смерти или временной/постоянной утраты трудоспособности.

Раньше это было по желанию а теперь обязяловка.

Павлович
02-26-2011, 10:43 AM
У меня, действительно, нет списка стран 15 летней давности.
Но куда делись Чехия, Словакия, Польша, Венгрия?
Что у нас с Кипром?

И ещё:

Вот это:
"Турция (в аэропорту, 20$, бронь отеля и обратный билет)"(ц)
Или Хорватия-с оригиналом письма из гостиницы-можно назвать безвизовым режимом разве что с оговорками.

Большая часть стран из приведённого списка-полудикие, там никто не остаётся в поисках "условий для бизнеса":)
А это теперь ЕС со всеми вытекающими отсюда проблемами.
А с Кипром всё в порядке! Стоит!
Для граждан России действует безвизовый въезд, пребывание возможно на срок до 90 дней с момента въезда (достаточно предъявить загранпаспорт и авиабилет туда и обратно). Пассажиры, имеющие транзитную визу, могут находиться на Кипре в течение пяти дней при наличии билета и визы в страну, являющуюся целью их путешествия.
Лица, прибывающие на Кипр в качестве гостей, не имеют права заниматься бизнесом или наниматься на любую работу. Тем, кто желает посетить Кипр для работы, бизнеса или учебы, необходимо получить разрешение на въезд до их прибытия.
При прохождении паспортного контроля на границе сотрудники таможенной службы могут проверить наличие валюты из расчета 500 дол. США на срок проживания на Кипре - 7 ночей.
Можно ввозить без уплаты пошлины кино- и фоток амеры, спортивный инвентарь, товары на сумму не более 50 кипрских фунтов, за исключением драгоценностей. Разрешен ввоз не более 50 сигар, 200 сигарет или 250г табака, 1 литр спиртных напитков, 0,75 л. вина, 0,3 л. духов или туалетной воды.

Whoever
02-26-2011, 11:09 AM
А это теперь ЕС со всеми вытекающими отсюда проблемами.
А с Кипром всё в порядке! Стоит!
......

Вот именно, всегда причины, почему не пускать-ЕС или ещё что.
Про Кипр-у меня информация другая. Согласно Международной Ассоциации Гражданской Авиации:

National Russian Fed. (RU) /Destination Cyprus (CY)

Cyprus (CY)


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for 3 months beyond the period of intended stay.

Visa required, except for Holders of a valid Schengen Type C
visa , provided passenger has first entered the Schengen Area
TIRGL/SCHN. If holding a single-entry visa,
For details, click here .
Visa required, except for A max. period of 5 days to those,
irrespective of nationality , transiting through Cyprus and
continuing their journey to a third country and holding a
valid national visa issued by Bulgaria and Romania.


Эти знают-для авиакомпаний действует ответственность компании-перевозчика.

Павлович
02-26-2011, 11:19 AM
Если работать или вести бизнес то да требуется виза. На 90 дней её не надо читай внимательнее.
Да и россиянам мало что на Кипре надо кроме отдыха. Это же относится и к ЕС.

Whoever
02-26-2011, 11:23 AM
Если работать или вести бизнес то да требуется виза. На 90 дней её не надо читай внимательнее.
Да и россиянам мало что на Кипре надо кроме отдыха. Это же относится и к ЕС.

твою выкладку, или с Международной Ассоциации Гражданской Авиации?:)
Так вот, они-официальный источник.
Я ещё попробовал кипрское посольство-так там говорится про порядок оформления виз, а не про безвизовый вьезд.

/не спорь-я изучал, когда планировал встречу с обладателями российских паспортов/

Whoever
02-26-2011, 11:33 AM
Если работать или вести бизнес то да требуется виза. На 90 дней её не надо читай внимательнее.
Да и россиянам мало что на Кипре надо кроме отдыха. Это же относится и к ЕС.

А вот ссылка на министерство иностранных дел Кипра:
http://www.mfa.gov.cy/mfa/mfa2006.nsf/All/BCD9E71A8FBBA8DCC225720B001D9AFE?OpenDocument#2

Павлович
02-26-2011, 11:35 AM
твою выкладку, или с Международной Ассоциации Гражданской Авиации?:)
Так вот, они-официальный источник.
Я ещё попробовал кипрское посольство-так там говорится про порядок оформления виз, а не про безвизовый вьезд.

/не спорь-я изучал, когда планировал встречу с обладателями российских паспортов/

А я и не спорю!
Вот офицальный сайт посольства.
Деталированный Поиск




Владельцы паспортов стран-членов Европейского Союза не нуждаются в получении визы для въезда на Кипр, но при этом обязуются иметь при себе

или действующий паспорт, или удостоверение личности при условии наличия в них фотографии и указания гражданства.

К странам, гражданам которых не требуется получение визы для въезда на Кипр, при проживании сроком не более 90 дней, при условии, что они являются благонамеренными посетителями страны, относятся следующие:

Австралия, Австрия, Андорра, Аргентина, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Британия, Бруней, Ватикан, Венгрия, Венесуэла, Гватемала, Германия, Голландия, Гондурас, Гонконг, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Коста-Рика, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Особые административные районы Китайской Народной Республики, Панама, Парагвай, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан Мариино, Сингапур, Словакия, Словения, Соединенные Штаты, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея, Япония.

Whoever
02-26-2011, 11:37 AM
А я и не спорю!
......

Владельцы паспортов стран-членов Европейского Союза не нуждаются в получении визы для въезда на Кипр, но при этом обязуются иметь при себе

или действующий паспорт, или удостоверение личности при условии наличия в них фотографии и указания гражданства.

К странам, гражданам которых не требуется получение визы для въезда на Кипр, при проживании сроком не более 90 дней, при условии, что они являются благонамеренными посетителями страны, относятся следующие:

Австралия, Австрия, Андорра, Аргентина, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Британия, Бруней, Ватикан, Венгрия, Венесуэла, Гватемала, Германия, Голландия, Гондурас, Гонконг, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Коста-Рика, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Особые административные районы Китайской Народной Республики, Панама, Парагвай, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан Мариино, Сингапур, Словакия, Словения, Соединенные Штаты, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея, Япония.

России нет там-а 15 лет назад была;)

Eric007
02-26-2011, 01:54 PM
У меня, действительно, нет списка стран 15 летней давности.


А с чем тогда сравнивать?
Я знаю что за последние 5 лет 12 стран ввели для россиян безвизовый режим, а сколько отменили не в курсе.

bdams
02-26-2011, 03:02 PM
России нет там-а 15 лет назад была;)

Это достаточно логично, т.к. Кипр присоединился к Евросоюзу и соответственно принял правила принятые в ЕС.
Но! Кипр насколько возможно постарался облегчить получение визы для России.
1. Она бесплатна
2. Получается онлайн в течении дня.

Т.е. фактически сохраняется уведомительный порядок поездки.

oleg_go
02-26-2011, 04:38 PM
Значит ты отстал от жизни! Страхуют не то что ты купил а те деньги которые взял.
Основой такой программы является кредитное страхование жизни, т.е. страхование жизни и трудоспособности заемщиков кредитных средств, которое гарантирует банку получение суммы фактической задолженности и причитающихся процентов по кредиту в случае утраты заемщиком платежеспособности по причине смерти или временной/постоянной утраты трудоспособности.

Раньше это было по желанию а теперь обязяловка.
Это не правда :rofl:
Я отказался от страховки в сентябре 2010, и кредит выдали. Вообще страховка для тех, кто не в курсе. А вообще смешно, у меня достаточно кредитов, а он будет мне рассказывать про условия их получения. :grum: