PDA

View Full Version : шо ви думаити за трансгуманизм?



Sixteen
02-23-2011, 11:10 AM
тута вот недавно было много трендежа про наивного технофилиака курзвейла.
но курзвеил он примитивен в своих наивных предсказаниях о тенхологии и биологии и как это повлияет на человеков как вид.
истинно умные люди думают гораздо шире. в целом все эти размышления о том куда мы идем оформились в движение трансгуманизма, который я нарочно и незамысловато поставил в заголовок этой темы.
как ви думаити, в каком направлении мы пойдем? ежели ваще куда нить пойдем?

[ http://en.wikipedia.org/wiki/Transhumanism ]

In2HiDef
02-23-2011, 11:20 AM
А вот есть такие бяки, они говорят Курцвайл религию создает, и бабки будет требовать, чтоб мозги прихожан в компьютер запустить.

Sixteen
02-23-2011, 01:11 PM
А вот есть такие бяки, они говорят Курцвайл религию создает, и бабки будет требовать, чтоб мозги прихожан в компьютер запустить.

ясно дело, если чувак говорит что в 2045 году люди получат бессмертие в компьютере, то от этого попахивает религиозным чем-то таким.

а еще товарисч курцвейл не озаботился никак вопросом о том што если допустим человека диджитизировать, это о нем станет известно увсе. в теории.
а значит будут стоять на входе в его мир бессмертия злые дяди и выискивать в людях нехорошее. бббррррр. плохая перспектива ваще-то.

Sixteen
02-23-2011, 03:56 PM
некоторые верят что вместо трансгуманизма может получиться мегасифа

Milonguera
02-23-2011, 06:29 PM
я... будут стоять на входе в его мир бессмертия злые дяди и выискивать в людях нехорошее. бббррррр. плохая перспектива ваще-то.

Статья специально для вашей темы - Ученые США: выявить преступника можно еще в дошкольном возрасте.
http://newsru.co.il/health/22feb2011/raine456.html


Эдриен Рэйн, который является отцом двоих детей, предупреждает: возможность выявить преступника в раннем возрасте не столько решает, сколько добавляет человечеству проблем. Лично он не отказался бы от ребенка, который демонстрирует криминальные наклонности, а попытался бы их нейтрализовать.

Профессор убежден, что решать, кому из детей жить, а кому – нет, должны родители ребенка, а не ученые.

Вот так...

Sixteen
02-23-2011, 06:33 PM
Статья специально для вашей темы - Ученые США: выявить преступника можно еще в дошкольном возрасте.
хттп://нещсру.цо.ил/хеалтх/22феб2011/раине456.хтмл



Вот так...

не верю! все попытки предсказания будущего - лажа, пижонство и обман!
тут или профессор мудак, или журналист мудак, или оба они казлы.

Milonguera
02-23-2011, 06:36 PM
Ну простите, дарагой, если можете - я по незнанию решила вы всерьез за философию хотите поболтать. :rolleyes:

Sixteen
02-23-2011, 06:45 PM
Ну простите, дарагой, если можете - я по незнанию решила вы всерьез за философию хотите поболтать. :роллеыес:

посмотрити на название темы. здеся можна тока нисирьезна про што угодно.
но главное штобы интересно.
профессор попадает в направление известное как [gattaca]. генетическая фильтрация людей на полноправных, рабочих дронов и кандидатов на уничтожение. ничего нового, об этом еще и герберт уэллс написал што евгеника плохо закончится.
а предсказать будущее таки нифига не возможно. вон, нынешний кризис - это все от попыток будущее предсказать.

Aurbo
02-23-2011, 06:52 PM
Человечский страх смерти,неверие в бессмертие души - вот что лежит в основе "Трансгуманизма"...
Тело человеческое, равно как и мозг,есть физические обьекты, и подвержены энтропии. Бессмертие невозможно в принципе.
Продление жизни, сохранние активности до преклонных лет - воможно, особенно если гены хорошие...

Milonguera
02-23-2011, 06:55 PM
посмотрити на название темы. здеся можна тока нисирьезна про што угодно.
но главное штобы интересно. .....
а предсказать будущее таки нифига не возможно. вон, нынешний кризис - это все от попыток будущее предсказать.
Откуда же я знаю, может у вас speech impediment :), я человек новый.
А причина кризисa в одно слово - от жадности, а не от предсказаний, как мне видится...

In2HiDef
02-23-2011, 09:10 PM
Статья специально для вашей темы - Ученые США: выявить преступника можно еще в дошкольном возрасте.
http://newsru.co.il/health/22feb2011/raine456.html

Дык, в Англии 300 тыс. детей, некоторым едва 5 лет исполнилось, недавно были замечены в расистких высказываниях...

[Beware of terrible simplifiers!]

Milonguera
02-23-2011, 11:56 PM
Дык, в Англии 300 тыс. детей, некоторым едва 5 лет исполнилось, недавно были замечены в расистких высказываниях...

[Beware of terrible simplifiers!]

И что? Всех усыпили? :2:

Да не поймите дурно - я ж не разделяю их идеи, так разговор поддержать, а оказалось не надо... (грустно вздыхает... :( )

Sultan
02-24-2011, 12:03 AM
Ой а я думала тема о трансах кк которым нужно гуманно относиться/пойду отсюда/

Sixteen
02-24-2011, 04:52 AM
Человечский страх смерти,неверие в бессмертие души - вот что лежит в основе "Трансгуманизма"...
Тело человеческое, равно как и мозг,есть физические обьекты, и подвержены энтропии. Бессмертие невозможно в принципе.
Продление жизни, сохранние активности до преклонных лет - воможно, особенно если гены хорошие...

ну ваще канешно ты права. смерть хочется хотя бы отодвинуть подальше.
времени дается крайне мало для того чтобы зафигачить хоть что нибудь значительное. по крайней мере это мой экскьюз. поэтому реалистически
я очень очень за твою вторую часть - продление жизни и ее активного периода. хочу. да. дайте. тока не лезьте ко мне со своими говенными сканерами.

Sixteen
02-24-2011, 04:53 AM
Ой а я думала тема о трансах кк которым нужно гуманно относиться/пойду отсюда/

прикинь, трансы это ваще-то часть этого движения.
при достаточно развитой технологии и достаточном продлении жизни
люди возможно будут менять свой пол несколько раз за свою жизнь.

Sixteen
02-24-2011, 04:56 AM
Откуда же я знаю, может у вас speech impediment :), я человек новый.
А причина кризисa в одно слово - от жадности, а не от предсказаний, как мне видится...

ну а предсказания для чего делают? тоже из жадности, штоб урвать чего нибудь попробовать, или там попробовать избежать потерь. ваще говоря предсказания второго типа вызывают некую степень уважения, но ровно до тех пор пока они не начинают пробовать предсказать кто будет преступник а кто будет директор. это гаттака в чистом виде. или майнорити репорт тот же самый. давайте киллнем преступника до совершения преступления! и будет нам всем щастие, по типу.

crazy-mike
02-24-2011, 04:58 AM
тута вот недавно было много трендежа про наивного технофилиака курзвейла.

:rofl: Лечить их надо. Как раз такое бывает при развитии группы психических заболеваний с проявлениями синдрома Кандинского-Клерамбо.
Алкоголизм и наркозависимость тоже так могут проявляться. :grum:

Aurbo
02-24-2011, 08:08 AM
ну ваще канешно ты права. смерть хочется хотя бы отодвинуть подальше.
времени дается крайне мало для того чтобы зафигачить хоть что нибудь значительное. по крайней мере это мой экскьюз. поэтому реалистически
я очень очень за твою вторую часть - продление жизни и ее активного периода. хочу. да. дайте. тока не лезьте ко мне со своими говенными сканерами.

ты,батюшка мой, брось пить/курить, принимать п сихоактивные вещества,сбрось килограммов 15 - 20 веса, займись активно спортом - враз 10 лет прибавишь к своей жизни.

Да,пока не забыла - снизить уровень стресса, изменить характер питания - питаться "живыми" продуктами, а не всякими такими.

Регулярно проходи медосмотр, если есть в роду заболевания раками - скрининг на различные формы рака..
И ещё прибавится лет пять.

Sixteen
02-24-2011, 08:23 AM
ты,батюшка мой, брось пить/курить, принимать п сихоактивные вещества,сбрось килограммов 15 - 20 веса, займись активно спортом - враз 10 лет прибавишь к своей жизни.

Да,пока не забыла - снизить уровень стресса, изменить характер питания - питаться "живыми" продуктами, а не всякими такими.

Регулярно проходи медосмотр, если есть в роду заболевания раками - скрининг на различные формы рака..
И ещё прибавится лет пять.

не, ну а в чем смысл такой жизни в которой низзя пить, курить, принимать вещества, питаться тока здоровой едой, не работать и постоянно проходить медосмотры? это ж не жизнь а черт знает што.

Aurbo
02-24-2011, 08:39 AM
не, ну а в чем смысл такой жизни в которой низзя пить, курить, принимать вещества, питаться тока здоровой едой, не работать и постоянно проходить медосмотры? это ж не жизнь а черт знает што.

Эээ....ммм...ну это....духовно развиваться,ага....опять-таки путешествовоать....заниматься интеллектуальнуми увлечениями - коллекционировать морские раковины, играть на рояле...
конечно,скучновато,да..
Ну,а чё делать?

Sixteen
02-24-2011, 08:44 AM
Эээ....ммм...ну это....духовно развиваться,ага....опять-таки путешествовоать....заниматься интеллектуальнуми увлечениями - коллекционировать морские раковины, играть на рояле...
конечно,скучновато,да..
Ну,а чё делать?

играть на рояле это меж прочим стресс.
вот простейшая проблема. нападает на людей ревматоидный артрит.
а те дохтора не способны его ни обьяснить, ни убрать. тока талдычать
как заведенные "а может это аутоиммунное". в теории хелс фуд может его предотвратить. но тока в теории, в практике эта хрень нападает все равно.

Aurbo
02-24-2011, 09:07 AM
играть на рояле это меж прочим стресс.
вот простейшая проблема. нападает на людей ревматоидный артрит.
а те дохтора не способны его ни обьяснить, ни убрать. тока талдычать
как заведенные "а может это аутоиммунное". в теории хелс фуд может его предотвратить. но тока в теории, в практике эта хрень нападает все равно.

надо голодать.неделю или около того - и весь артрит пройдёт.

Sixteen
02-24-2011, 09:11 AM
надо голодать.неделю или около того - и весь артрит пройдёт.

не знаю, не пробовал.
голодать неделю это круто. я тут два дня посидел на прозрачной ликвидной диете, чуть не афигел.

Aurbo
02-24-2011, 09:20 AM
не знаю, не пробовал.
голодать неделю это круто. я тут два дня посидел на прозрачной ликвидной диете, чуть не афигел.

я четыре дня не ела - ничё...только самочувствие,как при гриппе...

Акватрель
02-24-2011, 09:53 AM
я четыре дня не ела - ничё...только самочувствие,как при гриппе...

мсье, же нема па сиж жур...

Aurbo
02-24-2011, 10:19 AM
мсье, же нема па сиж жур...

я бы и сис
жур выдержала... только вот нафик?

Акватрель
02-24-2011, 10:20 AM
я бы и сис
жур выдержала... только вот нафик?

чтобы мальчишки любили :nail:

Aurbo
02-24-2011, 10:22 AM
чтобы мальчишки любили :наил:

ну да, ну да...всё дело в десяти паундах...

Lor
02-24-2011, 10:30 AM
шо ви думаити за трансгуманизм?
Транссексуалы, трансвиститы знаю, а шо це таке "трансгуманисты"? 8O

Sixteen
02-24-2011, 10:56 AM
Транссексуалы, трансвиститы знаю, а шо це таке "трансгуманисты"? 8О

робокопа видал? вот он - ранний экспериментальный вариант трансхьюмана. собственно жизнь после клинической смерти, что уже происходит весьма часто в этом веке, с точки зрения 19 века - ого-го какой трансхьюманизм.

Акватрель
02-24-2011, 10:59 AM
робокопа видал? вот он - ранний экспериментальный вариант трансхьюмана. собственно жизнь после клинической смерти, что уже происходит весьма часто в этом веке, с точки зрения 19 века - ого-го какой трансхьюманизм.

тебе прямо обязательно нужно было открывать СВОЮ тему, в моей западло было писать?:28:

Sixteen
02-24-2011, 11:03 AM
тебе прямо обязательно нужно было открывать СВОЮ тему, в моей западло было писать?:28:

твоя тема очень узкая, она концентрируется целиком на технофилии.
а кроме технофилии есть другие направления развития точно так же как и другие направления регресса. поэтому вот.

Lor
02-24-2011, 11:21 AM
твоя тема очень узкая, она концентрируется целиком на технофилии.
А это чего? Типа некрофилии, только с компьютером?

Sixteen
02-24-2011, 11:26 AM
А это чего? Типа некрофилии, только с компьютером?

не, я бы сказал што та тема про курзвейла отдает сильно некрофилией.
фактически чувак говорит што все будут бессмертны если откажутся от своей человечекой земной оболочки, а вместо этого уйдут в компьютерный виртуал. от такой штуки на самом деле сильно веет, если не некрофилией, то уж некромансией точно.

а здесь мы говорим о всех возможных путях развития или регрессии человечества как вида.

Акватрель
02-24-2011, 11:29 AM
не, я бы сказал што та тема про курзвейла отдает сильно некрофилией.
фактически чувак говорит што все будут бессмертны если откажутся от своей человечекой земной оболочки, а вместо этого уйдут в компьютерный виртуал. от такой штуки на самом деле сильно веет, если не некрофилией, то уж некромансией точно.

а здесь мы говорим о всех возможных путях развития или регрессии человечества как вида.

Ты знаешь, звучит действительно как-то с запашком, но это сейчас, оттого, что мы еще не готовы.. Но в принципе уже сейчас многие из нас - тот же мозг за виртуальным аватаром, люди живут в астрале, заказывают товары в интернете, работают удаленно, знакомятся, имеют виртуальный секс, заводят виртуальные семьи, играют в виртуальные города и фермы.. через лет 50 все и переселимся окончательно в астрал и будем аватарами навеки..
:tong:

Sixteen
02-24-2011, 11:33 AM
Ты знаешь, звучит действительно как-то с запашком, но это сейчас, оттого, что мы еще не готовы.. Но в принципе уже сейчас многие из нас - тот же мозг за виртуальным аватаром, люди живут в астрале, заказывают товары в интернете, работают удаленно, знакомятся, имеют виртуальный секс, заводят виртуальные семьи, играют в виртуальные города и фермы.. через лет 50 все и переселимся окончательно в астрал и будем аватарами навеки..
:тонг:

панимаш, сейчас ты можешь зайти а можешь выйти. тебя там не запирают.
а если тебе говорят - сейчас мы тебя убьем а твоя копия будет там жить.
нечто совсем другое, да?
смотреть на такие штуки можно весьма по разному. но меня раздражает этот "ясноглазый оптимизм". эти ясноглазики вообще редко думают о сайдэффектах, о последствиях, о стоимости в конце концов.

Акватрель
02-24-2011, 11:35 AM
панимаш, сейчас ты можешь зайти а можешь выйти. тебя там не запирают.
а если тебе говорят - сейчас мы тебя убьем а твоя копия будет там жить.
нечто совсем другое, да?

зачем убьем? если я уже пожил лет эдак 120, зачем мне моя сморщенная оболочка? Когда я могу еще тусоваться в вирте, у меня допустим, куча интересов, куча друзей, тем, и прочее? А когда надоест - делаешь запрос в главный сервер и тебя отключают - банят навеки, так сказать..

Акватрель
02-24-2011, 11:36 AM
панимаш, сейчас ты можешь зайти а можешь выйти. тебя там не запирают.
а если тебе говорят - сейчас мы тебя убьем а твоя копия будет там жить.
нечто совсем другое, да?
смотреть на такие штуки можно весьма по разному. но меня раздражает этот "ясноглазый оптимизм". эти ясноглазики вообще редко думают о сайдэффектах, о последствиях, о стоимости в конце концов.

стоимость будет намного дешевле.. аватару не нужно кушать и использовать бензин:34:

Sixteen
02-24-2011, 11:38 AM
зачем убьем? если я уже пожил лет эдак 120, зачем мне моя сморщенная оболочка? Когда я могу еще тусоваться в вирте, у меня допустим, куча интересов, куча друзей, тем, и прочее? А когда надоест - делаешь запрос в главный сервер и тебя отключают - банят навеки, так сказать..

это возможный вариант развития событий, да. ну а кем тебя считать в том вирте? ты живая, ты мертвая, ты вообще што за существо такое?
можно ли тебя обратно оживить в реал? да и ваще, процесс переноса вызывает кучу вопросов. невозможно доказать - копирование это или перенос. а субьективная разница она огромная ваще-то.

Sixteen
02-24-2011, 11:40 AM
стоимость будет намного дешевле.. аватару не нужно кушать и использовать бензин:34:

не понял, што такое аватар, в каком смысле аватар?

Milonguera
02-24-2011, 11:43 AM
панимаш, сейчас ты можешь зайти а можешь выйти. тебя там не запирают.
а если тебе говорят - сейчас мы тебя убьем а твоя копия будет там жить.
нечто совсем другое, да?
смотреть на такие штуки можно весьма по разному. но меня раздражает этот "ясноглазый оптимизм". эти ясноглазики вообще редко думают о сайдэффектах, о последствиях, о стоимости в конце концов.

Пересекаясь с темой про книги о фантастике - у того же Желязны есть роман Donnerjack, законченный после его смерти. Там как раз рассматривается идея пересечения реала и виртуала, существование в обоих ипостасях... не попадалось?

Sixteen
02-24-2011, 11:51 AM
Пересекаясь с темой про книги о фантастике - у того же Желязны есть роман Доннеряцк, законченный после его смерти. Там как раз рассматривается идея пересечения реала и виртуала, существование в обоих ипостасях... не попадалось?

еще как попадалось. доннерджек он прикольный роман, жаль неоконченый.
там проблема решалась легко - переход в вирт и обратно просто сам по себе прекрасно магически происходит, да и вирт вовсе не вирт, а вообще другая реальность, другое пространство с другими законами. очень хай энд физика пришла на помощь и решила нашу мелкую частную проблемку перехода из жизни в реале в жизнь в вирте и назад. а если начать такое делать скажем сегодня, фиг вам, никто не придет и не поможет.

Акватрель
02-24-2011, 12:09 PM
это возможный вариант развития событий, да. ну а кем тебя считать в том вирте? ты живая, ты мертвая, ты вообще што за существо такое?
можно ли тебя обратно оживить в реал? да и ваще, процесс переноса вызывает кучу вопросов. невозможно доказать - копирование это или перенос. а субьективная разница она огромная ваще-то.

К тому времени уже будет абсолютно все равно, кем ты был раньше, будет просто твоя сознательная сущность, с которой можно будет спорить, шутить, делиться сокровенным (прямо как сейчас на форуме)

Акватрель
02-24-2011, 12:10 PM
не понял, што такое аватар, в каком смысле аватар?

аватар - типо твоя оболочка, картинка, по которой тебя узнают в вирте..

Sixteen
02-24-2011, 12:18 PM
аватар - типо твоя оболочка, картинка, по которой тебя узнают в вирте..

а, в этом смысле. даже и тут тебя может ожидать сюрпрайз.
типа, хочешь шапочку приделать к своей персоне - плати денюжки.
и арбайтен арбайтен арбайтен. это если у тебя статус - живой человек.
а если статус - мертвец, то могут распределить в райскую или в адскую симуляцию. тоже перспективка.

Sixteen
02-24-2011, 12:19 PM
К тому времени уже будет абсолютно все равно, кем ты был раньше, будет просто твоя сознательная сущность, с которой можно будет спорить, шутить, делиться сокровенным (прямо как сейчас на форуме)

другим может и все равно, а мне сейчас не все равно!
меня остро интересует вопрос, буду это я или мой вирт. двойник.

Акватрель
02-24-2011, 12:43 PM
другим может и все равно, а мне сейчас не все равно!
меня остро интересует вопрос, буду это я или мой вирт. двойник.

шышнацатый, я думаю, нам не стоит переживать, мы вернее всего помрем до того как нашим мозгом грязно воспользуются модераторы будущего))

Sixteen
02-24-2011, 12:46 PM
шышнацатый, я думаю, нам не стоит переживать, мы вернее всего помрем до того как нашим мозгом грязно воспользуются модераторы будущего))

бесокоиться следует уже сейчас пока всяческие левые курзвейлы не позахватывали власть. а то он видители какой-то там институтик ведет при NASA.

Акватрель
02-24-2011, 01:19 PM
бесокоиться следует уже сейчас пока всяческие левые курзвейлы не позахватывали власть. а то он видители какой-то там институтик ведет при NASA.

а чего он тебя так раздражает? Мне нравятся оптимисты. А то ведь надоело слушать всяких любителей идеи конца света, задолбали же уже

P.S>я заходила на их сайт - прикольно, у них там интерншипы, стипендии

Sixteen
02-24-2011, 01:23 PM
а чего он тебя так раздражает? Мне нравятся оптимисты. А то ведь надоело слушать всяких любителей идеи конца света, задолбали же уже

П.С>я заходила на их сайт - прикольно, у них там интерншипы, стипендии

чуваки активно готовятся власть захватывать.

In2HiDef
02-24-2011, 02:20 PM
фактически чувак говорит што все будут бессмертны если откажутся от своей человечекой земной оболочки, а вместо этого ...
ну, об этом еще древние чайнисты писали, типа, как всякие бодхидхармы делались бессмертными, предаваясь занятиями кунг-фу. Бессмертие тела они сравнивали с полированием кирпича до зеркального блеска, т.е., бесполезным занятием

Austin_Powers
02-24-2011, 03:03 PM
Человечский страх смерти,неверие в бессмертие души - вот что лежит в основе "Трансгуманизма"...
Тело человеческое, равно как и мозг,есть физические обьекты, и подвержены энтропии. Бессмертие невозможно в принципе.
Продление жизни, сохранние активности до преклонных лет - воможно, особенно если гены хорошие...
Человек - это не только тело, мозг и белковые соединения.
Я не знаю как, но все таки из неживых молекул как-то получилось то, что мы называем "живое".
А еще человек - это личность. Информация эта где-то содержится. Ну как мы осознаем себя. Может быть это как-то связано с нервной системой.

В общем, чтоб сделаться бессмертным, надо научиться свою личнотсь на другой носитель перемещать.:rolleyes:

Страшно подумать, неужели личность потихоньку стирается после начала процесса отмирания мозговых клеток...

In2HiDef
02-24-2011, 03:08 PM
Страшно подумать, неужели личность потихоньку стирается после начала процесса отмирания мозговых клеток...
Да, Ливси, я, увы, мог наблюдать этот процесс. Личность действительно может гаснуть, по мере того, как болезнь прогрессирует у пациента.

Акватрель
02-24-2011, 03:12 PM
У алкоголиков такое происходит. Личность полностью деградирует. Значит есть связь между эфемерным понятием личности и чисто физиологическими изменениями органов и тканей

Sixteen
02-24-2011, 03:16 PM
ну, об этом еще древние чайнисты писали, типа, как всякие бодхидхармы делались бессмертными, предаваясь занятиями кунг-фу. Бессмертие тела они сравнивали с полированием кирпича до зеркального блеска, т.е., бесполезным занятием

я заподозрю их в легкой неиксренности

In2HiDef
02-24-2011, 03:18 PM
я заподозрю их в легкой неиксренности
Кого - буддистов? или бодхидхарм?

Sixteen
02-24-2011, 03:21 PM
Кого - буддистов? или бодхидхарм?

тех кто сказал что бессмертие тела - бесполезная весчь.
я их подозреваю в неискренности. потому что это в первую очередь
такая весчь которую невозможно заполучить. в природе не бывает за всю человеческую и до того историю. а когда чего-то не бывает приятней
обьявить что этого и не очень то и хотелось. и понастроить философий которые обьясняют почему и от чего это так. но возможно я не прав и те чуваки просто таки в сто раз мудрее меня.

In2HiDef
02-24-2011, 04:05 PM
Они, сказали -это невозможная вещь, т.о., усилия по достижению такой цели бесполезны.

Milonguera
02-24-2011, 05:05 PM
А почему никто не думает, что долго жить может надоесть?
Всего уже попробовал, все перекушал. Особенно, если представить, что т.н. "вечная жизнь" предполагает очень высокий уровень науки и техники, а соответственно общий уровень жизни тоже высокий. Может человеку ничего и делать не придется, а ведь это дико скучно. Драйв пропадет, а с ним и желание жить...

In2HiDef
02-24-2011, 05:43 PM
А почему никто не думает, что долго жить может надоесть?
Всего уже попробовал, все перекушал.
Сентимент, свойственный подросткам.

Aurbo
02-24-2011, 05:50 PM
Вы все ,товарищи, боитесь смерти - ибо это есть Неведомое, с большой буквы. Никто пока не поделился впечатлениям и - есть ли что-то после смерти, и каково на там.

Milonguera
02-24-2011, 06:54 PM
Сентимент, свойственный подросткам.

У-у... вот это заклеймил, так заклеймил... :plach:
Да... прям жить не хочецца...

А скажите, кому больше присуща категоричность суждений - максималистам-подросткам или стараньким старичкам, которые уже все для себя решили и мозги у них закристаллизировались? :wink1:

Между прочим, мое замечание основывалось на наблюдении пожилых людей, которые часто говорили, что жизнь их уже отягощает и все им надоело.
----------

Вы мне, кстати, так и не ответили на вопрос о 17% безработныx в компьютерной индустрии. Наверно, решили, что только подростки задают такие неприличные вопросы....

Austin_Powers
02-24-2011, 07:44 PM
А почему никто не думает, что долго жить может надоесть?


Инстинкт самосохранения.
Это один из самых базовых инстинктов вообще в природе.
Вот из него наверно и берет свои корни осмысленное желание к бессмертию.

отсутствие стремлений, желаний и потребностей, в какой-то степени наверно тоже можно назвать чем-то наподобие духовной смерти.

Milonguera
02-24-2011, 09:08 PM
1. Инстинкт самосохранения.
Это один из самых базовых инстинктов вообще в природе.
Вот из него наверно и берет свои корни осмысленное желание к бессмертию.

2. отсутствие стремлений, желаний и потребностей, в какой-то степени наверно тоже можно назвать чем-то наподобие духовной смерти.

1. Да, согласна. Интересно, что хотя мне самой не приходилось пока присутствовать при непосредствнной смерти человека (как-то все родные уходили без меня), но мне несколько человек, у кого был такой опыт, рассказывали, что даже смертельно больные, страдающие люди, до последнего сопротивляются смерти. Не хотят умирать, цепляются за жизнь.

2. Насчет отсутствия желаний как духовной смерти - не уверенна. Есть же масса философских течений, в которых бесстрастие видится как цель. Своего опыта бесстрастия нет (грешна - реагирую), так что не знаю... :rtyu:

In2HiDef
02-24-2011, 09:24 PM
У-у... вот это заклеймил, так заклеймил... :plach:
Да... прям жить не хочецца...
Даже внутри компьютера? :)



А скажите, кому больше присуща категоричность суждений - максималистам-подросткам или стараньким старичкам, которые уже все для себя решили и мозги у них закристаллизировались? :wink1:
:fig:


Между прочим, мое замечание основывалось на наблюдении пожилых людей, которые часто говорили, что жизнь их уже отягощает и все им надоело.
Пожилых часто мучает депрессия, связаная с ухудшением условий жизни, болезнями, уходом друзей, и т.п.

Вы считаете, что американские старички на крузе тоже отягощены жизнью?



Вы мне, кстати, так и не ответили на вопрос о 17% безработныx в компьютерной индустрии. Наверно, решили, что только подростки задают такие неприличные вопросы....
Вот статейка http://www.nytimes.com/2010/09/07/business/economy/07jobs.html . Официальные цифры -9.6%, но это те, кто заявил о своем анемплойменте. Реальные цифры выше в 1.5-2 раза, т.к. бывшие ИТшники переквалифицуруются в переводчиков, программисты идут в сетевые инженеры -это [shadow unemployment]. Кратко - здесь http://investmentwatchblog.com/shadow-statistics-the-unemployment-rate-hits-22-not-this-97/ . 22% против 9.7% в широком спектре работ - для хай тека мои 17% это еще оптимистическая оценка

noodles
02-24-2011, 09:39 PM
[QUOTE=Milonguera;4751646]У-у... вот это заклеймил, так заклеймил... :plach:
Да... прям жить не хочецца...

А скажите, кому больше присуща категоричность суждений - максималистам-подросткам или стараньким старичкам, которые уже все для себя решили и мозги у них закристаллизировались? :wink1:

Между прочим, мое замечание основывалось на наблюдении пожилых людей, которые часто говорили, что жизнь их уже отягощает и все им надоело.
----------

Зачем старичкам категоричность суждений. То что они знают, они знают. То, чего не знают, уже не узнают, не та память:) Пусть отдыхают ы шезлонгах. Только б странами не управляли в маразме..

Milonguera
02-24-2011, 10:06 PM
Даже внутри компьютера? :)

Я не хочу виртуальной жизни. Форум как развлечение еще туда-сюда, для меня всегда был способом найти реальные контакты.


Пожилых часто мучает депрессия, связаная с ухудшением условий жизни, болезнями, уходом друзей, и т.п.

Мы, видимо, по-разному понимаем слово "категоричность." Для меня в нем должна присутствовать какая-то энергия, желание навязать свое мнение. Но те старики, которые мне говорили об усталости от жизни, не звучали так как будто они кого-то хотели переубедить и они вполне могли радоваться приходу близких, с удовольствием рассказывали о своей молодости и т.д.


Вы считаете, что американские старички на крузе тоже отягощены жизнью?

Я думаю, однозначного ответа нет. Кто отягщен, а кто нет. Кто-то едет от одиночества, кто-то в компании наслаждаться жизнью. Естественно они не откровенничают про свои мотивы со всеми встречными-поперечными.


Вот статейка ....

Thanks, I'll check it out. :israel:


Зачем старичкам категоричность суждений. То что они знают, они знают. То, чего не знают, уже не узнают, не та память:) Пусть отдыхают ы шезлонгах. Только б странами не управляли в маразме..

Вообще-то, Noodles, это тов. In2HiDef меня довольно категорично в подростки записал. Так думаете, мне пока не стоит с ним на Вы с большой буквы переходить из уважения к почтенному возрасту? :wink1:

Sixteen
02-24-2011, 10:08 PM
по поводу виртуализации людей и других существ следует читать работы математика и фантаста руди вон рукера. он посвятил этой теме несколько книг, начиная с отдельно стоящей "the hacker and the ants", и целую книжную серию, где первая книга называется "hardware", a вторая "software"

Акватрель
02-24-2011, 11:17 PM
по поводу виртуализации людей и других существ следует читать работы математика и фантаста руди вон рукера. он посвятил этой теме несколько книг, начиная с отдельно стоящей "the hacker and the ants", и целую книжную серию, где первая книга называется "hardware", a вторая "software"

лень читать, дай синопсис:34:

Sixteen
02-25-2011, 07:27 AM
лень читать, дай синопсис:34:

там интересно. исторя великого математика кобба андерсона, создавшего искусственных разумных роботов "бопперов" на луне. между роботами начинается конкуренция за ресурсы, начинается война малых и больших бопперов. в процессе войны большие бопперы убивают кобба с целью просканировать его мозг чтобы стать умнее. но малые бопперы ничтожают больших и Кобб воскресает в виде нео-боппера петафлопа.

AiBollid
02-25-2011, 08:06 AM
Кроме фантастики в 16 лет
уже пора таки пролистать хотя бы Марвина Минского,
все же профессор AI @ MIT (Cambridge, MA)
или
Jeff Hawkins'a
- Ии венчурный предприниматель при Стeнфорде

Sixteen
02-25-2011, 08:10 AM
Кроме фантастики в 16 лет
уже пора таки пролистать хотя бы Марвина Минского,
все же профессор АИ @ МИТ (Цамбридге, МА)
или
Йефф Хащкинсьа
- Ии венчурный предприниматель при Стенфорде

дьюд, ай эм э профешынал.
a по поводу Марвина есть один прикол. Вместе с Гарри Гаррисоном он написал крэппи сай фай бук под названием Тьюринг Опшен. ит воз нот соу гуд.

Акватрель
02-25-2011, 09:56 AM
там интересно. исторя великого математика кобба андерсона, создавшего искусственных разумных роботов "бопперов" на луне. между роботами начинается конкуренция за ресурсы, начинается война малых и больших бопперов. в процессе войны большие бопперы убивают кобба с целью просканировать его мозг чтобы стать умнее. но малые бопперы ничтожают больших и Кобб воскресает в виде нео-боппера петафлопа.

аха..я бы заснула уже на второй странице. У меня почему-то сильнейшая аллергия на неправдоподобную фантастику:teufel:

Акватрель
02-25-2011, 09:57 AM
Вот совсем другое дело - "Человек-невидимка":good: :leader:

Sixteen
02-25-2011, 10:21 AM
аха..я бы заснула уже на второй странице. У меня почему-то сильнейшая аллергия на неправдоподобную фантастику:теуфел:

ну это в моем сухом пересказе все так скучно.
я же не упомянул што кобб андерсон - высокий и статный привлекательный брюнет пользующийся популярностью у женщин и увлекающийся экспериментальными субстанциями и виски, кроме того што он гениальный математик. в разводе. детей нет. характер скрытный. после восстания бопперов заклеймен как враг человечества.