PDA

View Full Version : Ищу любую работу в ЛА, готов делать всё))



SpeKTaKL
02-22-2011, 08:54 AM
Доброго времени суток! Этим летом я еду по программе Work and Travel в штаты в ЛА на период июль-сентябрь(включительно). Я выбрал программу в которой я сам ищу работу, а не агенство за меня и вобщем мне нужно предоставить им Джоб Оффер чем раньше тем лучше и он должен быть от "коренного" американца (граждан с армянскими, русскими и т.д фамилиями как правило не рассматривают и вобщем шансы на поездку падают). Сам я учусь на актера(2 курс), работаю барменом (к моменту поездки опыт будет пол года).
Абсолютно не привередлив и трудолюбив. Жду любых предложений или советов. (если еще с работой предоставляется дешевое жильё, так вообще прекрасно).

Спасибо за внимание! Заранее спасибо!

SpeKTaKL
02-22-2011, 03:58 PM
Просьба к модераторам - закройте пожалуйста тему.

SpeKTaKL
02-22-2011, 04:08 PM
Я всё понимаю. Ха ха ха наивный, да кто тебя ждет в америке, кому ты на*** нужен, еще и джоб офер, пффф ну ты ппц загнул, сразу бы грин карту просил, актер да, блин а че не голливуде уже.... Да, я всё понимаю. Но комментарий по поводу моего обращения начального(что типа идиотизм) в посте меня просто убил..... Это каким местом надо читать, вообще как надо воспринимать, чтоб увидеть ТОЛЬКО это и прокомментировать. Мне кажется я не просил слишком много, чтоб вызвать такой ажиотаж, я пробиваю работу везде где только могу, не только здесь на форуме и не жду когда мне её кто принесет на блюдечки. ПРосто думал за спрос по башке не дадут, а вдруг, а мало ли у кого то что то есть.... видимо нет, остается только пустой стеб, обидно, ну да ладно.

Sultan
02-22-2011, 04:16 PM
Я всё понимаю. Ха ха ха наивный, да кто тебя ждет в америке, кому ты на*** нужен, еще и джоб офер, пффф ну ты ппц загнул, сразу бы грин карту просил, актер да, блин а че не голливуде уже.... Да, я всё понимаю. Но комментарий по поводу моего обращения начального(что типа идиотизм) в посте меня просто убил..... Это каким местом надо читать, вообще как надо воспринимать, чтоб увидеть ТОЛЬКО это и прокомментировать. Мне кажется я не просил слишком много, чтоб вызвать такой ажиотаж, я пробиваю работу везде где только могу, не только здесь на форуме и не жду когда мне её кто принесет на блюдечки. ПРосто думал за спрос по башке не дадут, а вдруг, а мало ли у кого то что то есть.... видимо нет, остается только пустой стеб, обидно, ну да ладно.

Я думаю вы не там начали поиск ,это форум и народ тут развлекается .
Плюс ко всему джоб офер вам надо искать среди работодателей ,поищите на серьезных сайтах работы ,может кто то вами и заинтересуется .Насчет жилья это уже либо с работодателем договаривайтесь либо на месте будете искать . А вообще на вашем месте я бы пошла через агенство там меньше шансков что на кидалово нарветесь.Удачи вам.

Milonguera
02-22-2011, 08:27 PM
Я думаю вы не там начали поиск ,это форум и народ тут развлекается .
Плюс ко всему джоб офер вам надо искать среди работодателей ,поищите на серьезных сайтах работы ,может кто то вами и заинтересуется .Насчет жилья это уже либо с работодателем договаривайтесь либо на месте будете искать . А вообще на вашем месте я бы пошла через агенство там меньше шансков что на кидалово нарветесь.Удачи вам.

Поддерживаю.
Мой совет такой же - если еще есть возможность, обратитесь в агенство. Это ваш единственный шанс. И помните, что в Америке сейчас и так много безработных. И что даже среди соотечественников пусть даже с нужными фамилиями мало наивных людей, которые захотят иметь дело с незнакомым человеком.
Тасазать, суровая правда жизни.....

Кстати, объясните, пожалуйста, что такого сакраментально ужасного в русской или еврейской фамилии?

Neron
02-22-2011, 08:39 PM
Я всё понимаю. Ха ха ха наивный, да кто тебя ждет в америке, кому ты на*** нужен, еще и джоб офер, пффф ну ты ппц загнул, сразу бы грин карту просил, актер да, блин а че не голливуде уже.... Да, я всё понимаю. Но комментарий по поводу моего обращения начального(что типа идиотизм) в посте меня просто убил..... Это каким местом надо читать, вообще как надо воспринимать, чтоб увидеть ТОЛЬКО это и прокомментировать. Мне кажется я не просил слишком много, чтоб вызвать такой ажиотаж, я пробиваю работу везде где только могу, не только здесь на форуме и не жду когда мне её кто принесет на блюдечки. ПРосто думал за спрос по башке не дадут, а вдруг, а мало ли у кого то что то есть.... видимо нет, остается только пустой стеб, обидно, ну да ладно.

малТчык, просто ты похож на многих-многих персонажей до тебя, которые также на понтах приходили и требовали себе. Повторять одно и то же местная публика не привыкла, а ты поиском по форуму себя не утрудил.

Ну ладно, я не гордый, повторю:

1. чтобы работать барменом, тебе должно быть 21 год + полученный в США лайсенс, для которого надо закончить курсы и сдать экзамен;

2. людей с американскими фамилиями ищут на американских, а не русских форумах;

3. и таки да -- тебя здесь все ждут с распростертыми объятьями, готовы по первому требованию дать тебе джоб-офер и жилье.

Ну и какую реакцию в свете этих трех пунктов ты ожидал увидеть?

NataliaLA
02-23-2011, 12:39 AM
Весь флуд будет удалятся. А для умных на форуме скажу, что тем летом себе на работу нанимала только русских студентов, которые очень хорошо работали и при этом я давала им оффер от имени своей компании с американским названием. И ни у кого никакх проблем не было и нашла многих ребят именно на этом форуме, так что хватит флудить.

Некоторым потом работу нашла по друзьям и не только русским. Поэтому спектакля нет, здесь студенты живут по 10 чел в квартире, мы их бедных, кормили, если Вы с этим не сталкивались не фига выпендриваться. Ни один из них не хотел жить в США, но опыт такой получить было интересно....

Dima424
02-23-2011, 03:09 AM
+ полученный в США лайсенс

Какой еще лайсенс?

У нас в штате не надо никакого лайсенса для бертендеера

nyccard
02-23-2011, 08:28 AM
Весь флуд будет удалятся. А для умных на форуме скажу, что тем летом себе на работу нанимала только русских студентов, которые очень хорошо работали и при этом я давала им оффер от имени своей компании с американским названием. И ни у кого никакх проблем не было и нашла многих ребят именно на этом форуме, так что хватит флудить.

Некоторым потом работу нашла по друзьям и не только русским. Поэтому спектакля нет, здесь студенты живут по 10 чел в квартире, мы их бедных, кормили, если Вы с этим не сталкивались не фига выпендриваться. Ни один из них не хотел жить в США, но опыт такой получить было интересно....

Не согласен с вами.Во первых здесь достаточно своих студентов которые ищут работу и в первую очередь нужно поддерживать их,а не нанимать иностранных.Во вторых если по вашему утверждению никто из них не хотел жить в США ,то зачем вы потом им искали работу?Потом они должны были уехать обратно.
Я например сталкивался с ворк и тревел и с представителями программы и со студентами ,когда студенты едут например канслерами в летние детские лагеря и там рассчёт на то,что они будут общатся на английском,а дети с ними на ихнем языке т.е. будет взаимообмен я целиком поддерживаю,а работу на тех местах где могут работать наши студенты - нет.Извините меня ,но бартендер зарабатывает вполне неплохо,так пусть это будет свой.Я этих програм не поддерживаю как по этим так и по другим причинам.

Dantik
02-23-2011, 08:38 AM
Какой еще лайсенс?

У нас в штате не надо никакого лайсенса для бертендеера

Про 21 тоже чушь (меньше чем в половине штатов), как впрочем большинство того, что тот нерон с таким апломбом пишет на этом форуме.

Монашка
02-23-2011, 09:10 AM
Весь флуд будет удалятся. А для умных на форуме скажу, что тем летом себе на работу нанимала только русских студентов, которые очень хорошо работали и при этом я давала им оффер от имени своей компании с американским названием. И ни у кого никакх проблем не было и нашла многих ребят именно на этом форуме, так что хватит флудить.

Некоторым потом работу нашла по друзьям и не только русским. Поэтому спектакля нет, здесь студенты живут по 10 чел в квартире, мы их бедных, кормили, если Вы с этим не сталкивались не фига выпендриваться. Ни один из них не хотел жить в США, но опыт такой получить было интересно....хорошая ты девочка, Наташа! просто молодец!
не выпендриавешься :)
и компания у тебя с американским названием :)
не у тебя одной, кстати сказать, есть компания у тебя с американским названием :)
и опыт работы со студентами по [W&T] визам тоже не только у тебя есть :)
далеко не всегда безпроблемный опыт
поэтому даже при наличии компании с американским названием далеко не все поспешат что-то предложить неизвестному человеку, написавшеми обьявление на русском форуме с требованиями не русскох имен!

Neron
02-23-2011, 09:25 AM
Про 21 тоже чушь (меньше чем в половине штатов), как впрочем большинство того, что тот нерон с таким апломбом пишет на этом форуме.

Если насчет бартендеров я могу допустить, что где-то это не лицензируется, то насчет выделенного попрошу пруфлинк, т.к. меня терзают смутные сомнения. Вроде как барьер в 21 год на алкоголь -- это фед.право.

Монашка
02-23-2011, 09:35 AM
Если насчет бартендеров я могу допустить, что где-то это не лицензируется, то насчет выделенного попрошу пруфлинк, т.к. меня терзают смутные сомнения. Вроде как барьер в 21 год на алкоголь -- это фед.право.в МА можно быть 18 и работать бартендером

ссылку поискать можно, но знаю инфо потому что дочь искала летом работу и один из вариантов был работать в баре

nyccard
02-23-2011, 09:44 AM
в МА можно быть 18 и работать бартендером

ссылку поискать можно, но знаю инфо потому что дочь искала летом работу и один из вариантов был работать в баре

МА не подходит(туда кстати часто берут по W&T).Будущему актёру нужен исключительно LA.

Монашка
02-23-2011, 09:46 AM
МА не подходит(туда кстати часто берут по [W&T]).Будущему актёру нужен исключительно ЛА.[nyccard], мой пост был ответом на вопрос Нерона, а не автору топика...

Dantik
02-23-2011, 11:32 AM
Если насчет бартендеров я могу допустить, что где-то это не лицензируется, то насчет выделенного попрошу пруфлинк, т.к. меня терзают смутные сомнения. Вроде как барьер в 21 год на алкоголь -- это фед.право.

Google it. Чтоб не было смутных сомнений и вроде как.

Dima424
02-23-2011, 12:56 PM
у нас с 19ти можно сервить алкоголь, про бартендера наверно надо чтоб 21 стукнул, точно не знаю

Srg Clock
02-23-2011, 03:38 PM
мой пост что удалили?
история: ехали в германию группой, по вызову турка, по бизнес визе. в немецком консульстве, консул (русская еврейка) нам отказала БЕЗ ПРИЧИНЫ. Я не шучу. Документы в окошко заносил украинец с украинской фамилией. Отмазкой этой дамы было то, что на визе турка Ауфентхальцберихтигунг не было даты окончания действия визы. (Виза эта бессрочная, дата конца на неё не ставится).
мы посчитали, что это проявление национализма консула то ли к нам, то ли к турецкой визе. вариант №2: план по отказам.
P.S. через месяц у другого консула при повторной подаче не отказали. (но мы уже знали что такое ауфентхальц и вызов сделали от немца).
так что пацан прав.

Serge7
02-23-2011, 03:57 PM
Доброго времени суток! Этим летом я еду по программе Work and Travel в штаты в ЛА на период июль-сентябрь(включительно). Я выбрал программу в которой я сам ищу работу, а не агенство за меня и вобщем мне нужно предоставить им Джоб Оффер чем раньше тем лучше и он должен быть от "коренного" американца (граждан с армянскими, русскими и т.д фамилиями как правило не рассматривают и вобщем шансы на поездку падают). Сам я учусь на актера(2 курс), работаю барменом (к моменту поездки опыт будет пол года).
Абсолютно не привередлив и трудолюбив. Жду любых предложений или советов. (если еще с работой предоставляется дешевое жильё, так вообще прекрасно).

Спасибо за внимание! Заранее спасибо! Ну если вьездная виза есть, то уже хоорошо.. :cool: Приедете, будете работать и учиться, где вы .. хотите учиться... :) Легко не будет, нет.. Но в Америке надо прилагать определённые усилия, здесь весь Мир собрался.. ))

А не получится, так домой уедете.. No Big Deal. :wink1:

SpeKTaKL
02-23-2011, 04:00 PM
Огромное спасибо за отзывчивость администрации! Я не требую работу барменом, я всего лишь описал рабочие навыки которыми я обладаю, я готов работать уборщиком, дворником, грущиком, мойщиком, да все равно кем, просто мне необходимо получить джоб оффер и хоть какую то работу! Почему именно от американца? отвечаю: джоб оффер потом проверяется агенством, совместно с консульством и т.д. я не знаю точно всех тонкостей, но проще говоря они врятли поддержут джоб оффер от русского русскому, эмигрантов и нелегалов и так слишком много плюс в прошлом году с этим были проблемы, по этому нужен джоб оффер от "американца". так мне посоветовали в ворк энд тревел. И я тут слышал, что кто то помогал с работой русским студентам, есть возможность помочь в этом году?))) готов предоставить всю необходимую информацию о себе

SpeKTaKL
02-23-2011, 04:25 PM
И по поводу американской фамилии и т.д. Srg Clock ответил и разьяснил более чем исчерпывающе

fduch
03-05-2011, 09:04 PM
Доброго времени суток! Этим летом я еду по программе Work and Travel в штаты в ЛА на период июль-сентябрь(включительно). Я выбрал программу в которой я сам ищу работу, а не агенство за меня и вобщем мне нужно предоставить им Джоб Оффер чем раньше тем лучше и он должен быть от "коренного" американца (граждан с армянскими, русскими и т.д фамилиями как правило не рассматривают и вобщем шансы на поездку падают). Сам я учусь на актера(2 курс), работаю барменом (к моменту поездки опыт будет пол года).
Абсолютно не привередлив и трудолюбив. Жду любых предложений или советов. (если еще с работой предоставляется дешевое жильё, так вообще прекрасно).

Спасибо за внимание! Заранее спасибо!

такой глЮпый вопрос, почемуБ не пойти побарменить на круизный лайнер?

из плюсов нинада за жилье платить.

касаемо лицензий что тут говорили . . . . после бартендер скул нада сдать экзамен, после успешной сдачи ты буш в базе барменов и ссылаясь на базу и на рекомендации школы проще и легче найти работу. + после школы ты можешь купить спецальную иншуру (типа малолеткам и сильно бухим не наливать различать фейк ID и т.д.) что ты такой себе нормально вменяемый бармен, выдают после окончания школы и по результатам тестов. на работу без такой иншуры как правило не берут, потому как ни один вменяемый работодатель без такой иншуры тя на работу невозьмет (бо уже иншура работодателя будет ему моск ипать, что взял такого на работу), а без такой иншуры для уже работодателя штат не разрешает барыжить алкоголем на постоянной основе.

ЗЫ. в Кали надо быть 21 летним чтоб бартендить

fduch
03-05-2011, 09:06 PM
Какой еще лайсенс?

У нас в штате не надо никакого лайсенса для бертендеера

выше отписался (все подробно расписал), там не лицензия там типа иншуры на основании того что ты окончил школу бартендеров

Dima424
03-06-2011, 03:54 AM
выше отписался (все подробно расписал), там не лицензия там типа иншуры на основании того что ты окончил школу бартендеров

Интересно..... В каких штатах такие правила???

fduch
03-06-2011, 01:25 PM
Интересно..... В каких штатах такие правила???

в Кали точно, в других нинаю. но мож сам сходить в школу бартендеров и все узнать или распороси хозяев бара


ЗЫ. мона конечно и так устроица барменить если хозяин бара согласица, но не думаю чтоБ хозяин хотел чтоб в случае чего ему очень долго ипали моск и могли отозвать лицензию на продажу алкоголя.


ЗЗЫ. бухло в Кали продают только до 2х ночи, штат автомобильный чтоб бухарик мог до работы проспаца ))))

Srg Clock
03-06-2011, 10:06 PM
А нафига в школу ходить? По книжке за $30 нельзя выучить напитки?

fduch
03-07-2011, 07:45 PM
А нафига в школу ходить? По книжке за $30 нельзя выучить напитки?

можно, потом еще тренирвоца сделать 8 разных дринков за 2 минуты ))))

SpeKTaKL
03-08-2011, 08:48 AM
Тут встает ребром еще и денежный вопрос, обучение и т.д. это уже нужно делать более менее освоившись в стране, и я повторюсь но для меня работа бартендером не принципиальна, я просто описал рабочие навыки, я готов работать клинером, бассером, бассбоем или может вообще не в ресторанном деле. Джоб оффер я нашел, по которому меня смогут пустить в страну, но работодатель не в ЛА. По этому вопрос с джоб оффером отпадает что уже легче. Осталось найти работу и доступное жилье)))))

Srg Clock
03-08-2011, 10:24 AM
Натренироваться можно будет на работе. Вообще "обучение" по специальности бартендер это лохотрон. Эта профессия не требует никакого обучения, ну может кроме трёх дневного "введения" в курс - типа руки мыть, здесь вино, здесь вода, зарплата 2 раза в месяц и т.д.
Самое сложное в этой профессии это найти хорошее место, т.к. конкуренция высока - делать нифига не надо, а чаевые очень хороши - многие бартендеры в хорших начных клубах зашибают по 60-100к кэшем без налогов в год работая всего лишь 2 вечера-ночи в неделю.

Alex_3112
03-08-2011, 12:18 PM
Натренироваться можно будет на работе.
Если будешь "тренироваться на работе", то долго, боюсь, на ней не задержишься. Хотя главное в работе бармена, на мой взгляд - это контакт с посетителем. Есть контакт - и посетитель будет ждать пять минут простого коктейля, нет контакта - хоть делай стойку на руке на барной стойке, наливая при этом другой рукой - все равно люди не пойдут.

fduch
03-08-2011, 01:09 PM
Натренироваться можно будет на работе. Вообще "обучение" по специальности бартендер это лохотрон. Эта профессия не требует никакого обучения, ну может кроме трёх дневного "введения" в курс - типа руки мыть, здесь вино, здесь вода, зарплата 2 раза в месяц и т.д.
Самое сложное в этой профессии это найти хорошее место, т.к. конкуренция высока - делать нифига не надо, а чаевые очень хороши - многие бартендеры в хорших начных клубах зашибают по 60-100к кэшем без налогов в год работая всего лишь 2 вечера-ночи в неделю.

"обучение" вроде $250, причем лайф тайм (типа поучился, потом забил. потом опять пришел учица но ужу за бесплатно).

самое сложное, это хорошо и быстро дринки мешать тогда и место хорошее будет.

доход таки да хороший в нормальном месте 400-600 за вечер мона накосить.

зарплаты там нету как таковой, там есть чаевые и часть выторга бара, но опять же все у всех индивидуально.

ЗЫ. просто в свое время было интересно вот и интересовался

fduch
03-08-2011, 01:13 PM
Тут встает ребром еще и денежный вопрос, обучение и т.д. это уже нужно делать более менее освоившись в стране, и я повторюсь но для меня работа бартендером не принципиальна, я просто описал рабочие навыки, я готов работать клинером, бассером, бассбоем или может вообще не в ресторанном деле. Джоб оффер я нашел, по которому меня смогут пустить в страну, но работодатель не в ЛА. По этому вопрос с джоб оффером отпадает что уже легче. Осталось найти работу и доступное жилье)))))

приедете в ЛА стучитесь в Кристал, там таких любят

SpeKTaKL
03-08-2011, 02:12 PM
Поверьте мне, я не нуждаюсь в советах специфики своей работы, уже дастаточно знаю и умею))) но есть минусы не хватает практики языка для работы за контактной стойкой. и просто реально нужны конкретные предложения, я сейчас не могу себе позволить приехать в ЛА, снять жилье и ходить по улицам и искать работу на вывесках, не хватит сретств, тут просто без реальной поддержки не обойтись, по этому если есть у кого рабочие места или знакомые, то я рад принять предложения, практически любые. а связываться по инету с американцами и предлагать своё резюме и услуги как вы уже понимаете бесполезно

Srg Clock
03-08-2011, 02:21 PM
Если будешь "тренироваться на работе", то долго, боюсь, на ней не задержишься. Хотя главное в работе бармена, на мой взгляд - это контакт с посетителем. Есть контакт - и посетитель будет ждать пять минут простого коктейля, нет контакта - хоть делай стойку на руке на барной стойке, наливая при этом другой рукой - все равно люди не пойдут.

В хороших загруженных местах - да, а у нас открылся новый ресторан, в нём бар. посетителей что в ресторане, что в баре - три человека, не суметь обслужить такое количество невозможно. Правда зарплата (чаевые) думаю плачут в этом ресторане.. и будут плакать, будь ты хоть трижды быстр и супер контактный с посетителями.

а в хорошем месте - там на "контакт" времени нет - в очереди стоят за бухлом, кричишь "пиво" и тянешь карточку..

Dima424
03-08-2011, 02:40 PM
зарплаты там нету как таковой, там есть чаевые и часть выторга бара, но опять же все у всех индивидуально.

ЗЫ. просто в свое время было интересно вот и интересовался

В нашей местности зряплаты есть, в раёне 10ки в час, плюс чаевые, плюс 10% с типов каждой официантки которые к ним прикреплены

fduch
03-08-2011, 09:09 PM
В нашей местности зряплаты есть, в раёне 10ки в час, плюс чаевые, плюс 10% с типов каждой официантки которые к ним прикреплены

это в вашей местности шат вотки $3-$5?

fduch
03-08-2011, 09:11 PM
Поверьте мне, я не нуждаюсь в советах специфики своей работы, уже дастаточно знаю и умею))) но есть минусы не хватает практики языка для работы за контактной стойкой. и просто реально нужны конкретные предложения, я сейчас не могу себе позволить приехать в ЛА, снять жилье и ходить по улицам и искать работу на вывесках, не хватит сретств, тут просто без реальной поддержки не обойтись, по этому если есть у кого рабочие места или знакомые, то я рад принять предложения, практически любые. а связываться по инету с американцами и предлагать своё резюме и услуги как вы уже понимаете бесполезно

все кто хотел работать, всех пристроил в Кристал

Dima424
03-09-2011, 02:26 PM
это в вашей местности шат вотки $3-$5?

обижаешь, $6 баксов в нормальном месте.....

Neron
03-09-2011, 10:45 PM
Тут встает ребром еще и денежный вопрос, обучение и т.д. это уже нужно делать более менее освоившись в стране, и я повторюсь но для меня работа бартендером не принципиальна, я просто описал рабочие навыки, я готов работать клинером, бассером, бассбоем или может вообще не в ресторанном деле. Джоб оффер я нашел, по которому меня смогут пустить в страну, но работодатель не в ЛА. По этому вопрос с джоб оффером отпадает что уже легче. Осталось найти работу и доступное жилье)))))

Если ты получил джоб-офер, то ты обязан явиться по адресу этого джоб-офера. Иначе работодатель тебя заложит, и в следующий раз ты визу не получишь.

Srg Clock
03-10-2011, 01:09 AM
Если ты получил джоб-офер, то ты обязан явиться по адресу этого джоб-офера. Иначе работодатель тебя заложит, и в следующий раз ты визу не получишь.

Угу надо хотя бы один пэйчек (2 недели) поработать.. потом можно менять.. дескать честно хотел работать, но они оказались казлами.. докопаться невозможно.

SpeKTaKL
03-10-2011, 03:11 PM
Если ты получил джоб-офер, то ты обязан явиться по адресу этого джоб-офера. Иначе работодатель тебя заложит, и в следующий раз ты визу не получишь.

Работодатель меня не заложит по простой причине - мы изначально договаривались что оффер будет фейковым, что он мне нужен для вьезда в страну, а работать я у него не собираюсь. подобный опыт уже был у моих близких друзей, причем неоднократно

Baba_Yaga
03-10-2011, 10:09 PM
Весь флуд будет удалятся. А для умных на форуме скажу, что тем летом себе на работу нанимала только русских студентов, которые очень хорошо работали и при этом я давала им оффер от имени своей компании с американским названием. И ни у кого никакх проблем не было и нашла многих ребят именно на этом форуме, так что хватит флудить.


Но фамилиё-то у тебя же русскоё!

Neron
03-11-2011, 12:38 AM
Работодатель меня не заложит по простой причине - мы изначально договаривались что оффер будет фейковым, что он мне нужен для вьезда в страну, а работать я у него не собираюсь. подобный опыт уже был у моих близких друзей, причем неоднократно

Ну, значит визу не получишь. Ходят хорошо проверенные слухи, что в консульстве в этом году офферы с "русскими" фамилиями не канают -- неофициально студентам предлагают не делать офферы с таковыми.

picknick
03-14-2011, 08:46 PM
...Я выбрал программу в которой я сам ищу работу, а не агенство за меня и вобщем мне нужно предоставить им Джоб Оффер ...
Спасибо за внимание! Заранее спасибо!

Ищу любую работу в ЛА, готов делать всё)) ...это уже провальная постановка вопроса. И кто прикидывается, что у тебя есть реальные шансы с такой постановкой вопроса найти что-то в Америке просто действительно выпендривается.

Я бы посоветовал:
- выбери 2-3 области, где ты классно готов предоставлять услуги,
- опиши в двух параграфах, почему ты думаешь, что именно тебя должны выбрать и почему ты хочешь именно в Америке

Удачи!!!

_натали_
08-25-2011, 09:08 PM
Хотела создать свой топик, но не дают.Пишу сюда:

Мне предложили работать бебиситером, зарплата средняя.Двое детей, забрать со школы(школы в разных местах) покормить, отвезти на дзюдо, а девочку на чирлининг(всё на моей машине).Вечером приготовить ужин,помыть.Если родители опаздывают с работы, сверхурочное не оплачивается.Я живу далеко от них, на бензин будет уходить много. Меня терзают смутные сомнения должен ли б.с. работать как персональный таксист? и как кухарка? И вообще требований не до ***.Какое ваше мнение?

Mr. Nikolson
08-25-2011, 09:35 PM
Хотела создать свой топик, но не дают.Пишу сюда:

Мне предложили работать бебиситером, зарплата средняя.Двое детей, забрать со школы(школы в разных местах) покормить, отвезти на дзюдо, а девочку на чирлининг(всё на моей машине).Вечером приготовить ужин,помыть.Если родители опаздывают с работы, сверхурочное не оплачивается.Я живу далеко от них, на бензин будет уходить много. Меня терзают смутные сомнения должен ли б.с. работать как персональный таксист? и как кухарка? И вообще требований не до ***.Какое ваше мнение?
Нет не должен. За такси, кухню, клининг и интим - отдельная плата, по договорным расценкам ;-)

Odinokiy_Ostrov
08-25-2011, 10:42 PM
ХМеня терзают смутные сомнения должен ли б.с. работать как персональный таксист? и как кухарка?

Должен, простите, кому? Вы спрашиваете, входит ли готовка еды в официальное описание работы бебиситера, одобренное Конгрессом США? ;) Если платят достаточно, чтобы с затратами бензина, времени, и сил, это было выгодно, и Вы соглашаетесь, значти "должен". Если не выгодно, и Вы не соглашаетесь, значит "не должен". Вроде, просто всё. :rtyu:

_натали_
08-25-2011, 11:11 PM
del

Odinokiy_Ostrov
08-25-2011, 11:14 PM
Сразу же скажу, что я уже отказалась.Бебиситером работала не много правда, но это было: следить за ребёнком, читать книги, покормить, погулять.Фсё! Но самое главное ,это конечно, что бы ребёнок был передан родителям в целостности и сохранности.Это мой опыт.А тут сразу огласили список и я
прозрела ))) Просто вот хочу узнать такие требования норма?

Смотря за какие деньги.

_натали_
08-25-2011, 11:17 PM
del

Odinokiy_Ostrov
08-25-2011, 11:33 PM
$10 пер хоур

Если детей нужно возить на дзюдо и чирлидинг, значит дети не совсем маленькие, так? Мне кажется, если требуется приготовить детям лёгкий ужин, а не пир из 17 блюд на 20 человек, и если родители обычно не опаздывают надолго...мне кажется, $10 в час вполне нормально, особенно если наличными платят. Хотя, не знаю....я просто прикидываю сколько бы я платила за такую работу.

_натали_
08-25-2011, 11:37 PM
thanks

Alex_3112
08-26-2011, 12:58 PM
Меня терзают смутные сомнения должен ли б.с. работать как персональный таксист? и как кухарка? И вообще требований не до ***.Какое ваше мнение?
Это уже больше похоже не на babysitter, а на nanny. Смотрите по деньгам.