PDA

View Full Version : Какой перерыв должен быть между детьми?



Srg Clock
02-21-2011, 11:59 PM
В общем по медецинским, финансовым и психовоспитательным понятиями - сколько лет (месяцев) должно быть между детьми?

Ne-Blondinka
02-22-2011, 12:04 AM
4-5 лет неплохо.

Кошка Мурка
02-22-2011, 02:37 AM
В общем по медецинским, финансовым и психовоспитательным понятиями - сколько лет (месяцев) должно быть между детьми? - самый оптимальный, для женского здоровья наилучший (чтобы организм не изматывался, а успевал полностью отдохнуть и восстановиться) - три года.

nefertiti
02-22-2011, 08:02 AM
если очень хочется... то можно...я считаю
несмотря на увещевания...
старшему было 4 месяца когда я опять забеременела. после последних родов прошел год, я уже 99% восстановилась, as it seems

Манюня
02-22-2011, 08:16 AM
2 минуты :lol:

nefertiti
02-22-2011, 08:17 AM
и я кстати очень этому решению рада, потому что они ох*****но играют вместе и даже разговаривают на каком-то своё странном baby language.

И если я твёрдо решу остановиться и не иметь больше детей, то именно сейчас смогу оставить все мысли и заботы о пелёнках и кроватках for good и начать жить немного больше для себя...

Буржуй
02-22-2011, 08:34 AM
В общем по медецинским, финансовым и психовоспитательным понятиями - сколько лет (месяцев) должно быть между детьми?

глупый вопрос. у каждого свой ответ...

Sultan
02-22-2011, 08:56 AM
В общем по медецинским, финансовым и психовоспитательным понятиями - сколько лет (месяцев) должно быть между детьми?

По сути сказать какой именно перерыв оптимальный трудно .Каждый решает сам как ей удобно ,как быстро она восстонавливается после родов ,какой ребенок ,многие факторы влияют .Но для меня кажется 3-4 года само то ,правда у меня между первым и вторым 10 лет разница и знаете тоже свои плюсы ,он мне во всем помогает с малышкой ,и памперсы менял,и кормил и купал а сейчас ее бебиситит если мы с мужем куда то хотим пойти :))
Между вторым и третьим будет разница 4 года ,я лично довольна такими разрывами между детьми ,была бы помладше еще и четвертого родила бы ,да позно будет уже:(

persona
02-22-2011, 08:57 AM
Для нас разница годика в 3-4 - была бы идеальной, наверное.
Не знаю как у нас финансовые дела будут через 3 года и тем более не знаю как у меня со здоровьем будет (ттт, не жалуюсь). Считаю года 3-4 хорошей разницей хотя бы потому, что мне будет уже не так страшно/грустно отдавать старшего в ясли/сад и будет какое то определенное время отведено только на второго ребенка (пока старший в саду-школе). Ну это для меня важно. А для кого то важнее что бы дети вместе росли, поэтому рожают раньше. Для кого то важно, что бы старший был уже самостоятельный.
Есть у меня знакомые, у кого 1) долго не получалось после первого ребенка, в итоге разница больше чем им хотелось. 2) те, кто очень уставал с первым ребенком и казалось что больше им этого не хочется, но спустя годы мнение свое меняли.

А вы уже о втором подумываете? :rolleyes:

Srg Clock
02-22-2011, 09:46 AM
глупый вопрос. у каждого свой ответ...

Глупый это сын у твоей мамы :sfs:

Srg Clock
02-22-2011, 09:51 AM
По поводу восстановления здоровья мамы слышал (читал) разные версии - вроде от 6 мес до 1 года достаточно.
Так же дети играют друг с другом. А один ребёнок будет требовать играть с ним родителей.. Брат/сестра которые старше не всегд хотят играть с детьми намного меньше. Как бы это спасает время родителей..
Ну и последнее - карьера мамы. Не лучше ли отсидеть сразу года три-четыре с двумя-тремя детьми, а потом работать, чем с каждым ребёнком брать по году-два отпус, что будет нарушать карьеру снова и снова? При этом не париться с няньками, т.к. лучшая нянька это родная мама. (знаю случаи когда ребёнка отдавали платным нянькам через месяц после родов, а мама шла на работу)
Ну а для мам студенток - можно учиться на "пол ставки" и няньчить ребёнка.

persona
02-22-2011, 10:09 AM
Ну так те кто карьерой хотят заниматься все равно годами дома с дитем не сидят. Несколько месяцев в лучшем случае.

Про то что женщине надо 6-12 мес на восстановление после родов слышу впервые, если честно.

Так а рожать второго ребенка родители для себя хотят или для первого ребенка? Не совсем понятно зачем родительское время спасать...

Fursetka
02-22-2011, 10:17 AM
месяцев 12 лучше конечно подождать.
у меня разниица между детьми меньше года. беременость вторая была очень тяжёлая. может и не изза маленького перерыва, а может и и изза него.

Dafna
02-22-2011, 10:27 AM
Проголосовала - 3 года, но сама не попадаю))) :teufel:

Srg Clock
02-22-2011, 10:35 AM
Про то что женщине надо 6-12 мес на восстановление после родов слышу впервые, если честно.

Честно говоря я не знаю сроки восстановления.. Слышал и читал самые противоречивую инфу. Вот дама заживала 6 месяцев после родов (швы во влагалище).
http://www.ehow.com/how_5323326_recover-vaginal-birth.html

Нам наш гинеколог сказал - мол если хотите вы можете хоть сейчас, у вас всё впорядке.


Так а рожать второго ребенка родители для себя хотят или для первого ребенка? Не совсем понятно зачем родительское время спасать...

Мы даже не задумывались "для кого" мы рожали ребёнка. Честно говоря такой вопрос застал меня врасплох.
Просто хотили (и хотим) ребёночка и всё. Без сложной мотивации в стиле "вырастет, мы пойдём на пенсию, а он будет о нас заботиться"..
У меня есть ребёнок от прошлого брака и знаю, что с ребёнком надо много играть. А если есть второй ребёнок то они играют (иногда деруться) вместе.. вот и весь аргумент.
Ну и семья крепче - связи не только вертикальные, но и горизонтальные - от брата к брату.

nefertiti
02-22-2011, 10:46 AM
Нам наш гинеколог сказал - мол если хотите вы можете хоть сейчас, у вас всё впорядке.

а моя гинеколог (американка) стала меня пугать, что буду в 30 как в 70...

persona
02-22-2011, 11:47 AM
Меня мой врач не пугал, но сказал пару лет подождать. У меня были ЕР, без осложнений и прочего.
Ну и читала я статьи и книжки и везде (на сколько помню) упоминается года 3 (для организма женщины)

А про *для кого рожать* я имела в виду фразу о том, что *это спасает время родителей*.
Мне кажется при любом раскладе (разница в год или в 10 лет) - родителей уже ничего не спасет :rolleyes::grum:

persona
02-22-2011, 11:48 AM
Честно говоря я не знаю сроки восстановления.. Слышал и читал самые противоречивую инфу. Вот дама заживала 6 месяцев после родов (швы во влагалище).
http://www.ehow.com/how_5323326_recover-vaginal-birth.html


Я статью не читала.
Но даже если швы заживали 6 мес - это ж не значит что организм уже готов ко второй беременности.

Rusya123
02-22-2011, 12:05 PM
я за разницу 2-3 года,.самый хороший вариант..у детей общме интересы..мама немного отойдет от стрессов..дитя будет уже более самостоятельное первое..можно будет уделять больше времени малышу.

Adrian_Mole
02-22-2011, 06:20 PM
В общем по медецинским, финансовым и психовоспитательным понятиями - сколько лет (месяцев) должно быть между детьми?
Ты вопрос сформулировал бы точнее. Для кого должен? Для мамы или для детей?

elfy
02-22-2011, 06:24 PM
По поводу восстановления здоровья мамы слышал (читал) разные версии - вроде от 6 мес до 1 года достаточно.
Так же дети играют друг с другом. А один ребёнок будет требовать играть с ним родителей.. Брат/сестра которые старше не всегд хотят играть с детьми намного меньше. Как бы это спасает время родителей..
Ну и последнее - карьера мамы. Не лучше ли отсидеть сразу года три-четыре с двумя-тремя детьми, а потом работать, чем с каждым ребёнком брать по году-два отпус, что будет нарушать карьеру снова и снова? При этом не париться с няньками, т.к. лучшая нянька это родная мама. (знаю случаи когда ребёнка отдавали платным нянькам через месяц после родов, а мама шла на работу)
Ну а для мам студенток - можно учиться на "пол ставки" и няньчить ребёнка.

недавно по телеку говорили, что 2 года, так как после первой беременности у мамы недостаточно необходимых нутриентов в организме для следующего ребенка, в общем для здоровья второго ребенка - как минимум 2 года советуют

CCPC
02-22-2011, 06:52 PM
2 минуты :lol:

premature ejaculation?

Брюнетко
03-15-2011, 07:51 AM
У моих год и 5 мес. кризис помог - после первого ребенка засела дома, т.к. работы не было, вот и решили второго сразу заделать, чтобы уже к этому вопросу не возвращаться :sfs: