PDA

View Full Version : Donald Trump - Президент США?



Pages : [1] 2

RealDeal
02-21-2011, 07:06 PM
Послушал несколько интервью Трампа в которых он многозначительно произносит, что примерно в июне месяце он примет решение баллотироваться ли ему в президенты США или нет?

Как вам думается, насколько он серьезно целится на выборы?
И если серьезно, то каковы его шансы стать президентом?

elfy
02-21-2011, 07:34 PM
Послушал несколько интервью Трампа в которых он многозначительно произносит, что примерно в июне месяце он примет решение баллотироваться ли ему в президенты США или нет?

Как вам думается, насколько он серьезно целится на выборы?
И если серьезно, то каковы его шансы стать президентом?

насчет намерений, может и серьезно, балотироваться может кто попало практически, он здесь родился и по возрасту подходит
не думаю, что у него есть шансы
вот если бы Warren Buffett or Bill Gates, то может быть...

RealDeal
02-21-2011, 07:53 PM
насчет намерений, может и серьезно, балотироваться может кто попало практически, он здесь родился и по возрасту подходит
не думаю, что у него есть шансы
вот если бы Warren Buffett or Bill Gates, то может быть...

Да..., по-моему он уже все попробовал. :)
Теперь ему хочется чего-то новенького.

Кстати, во всех интервью, которые я видео недавно, он нигде не обозначил четко, является ли он демократом, или консерватором по своим взглядам.

Главная идея его платформы пока, насколько я понял, обложить китайскую продукцию 25%-м налогом.

А, чем по твоему хорош Bill Gates для президенства?

Бугор
02-21-2011, 07:56 PM
насчет намерений, может и серьезно, балотироваться может кто попало практически, он здесь родился и по возрасту подходит
не думаю, что у него есть шансы
вот если бы Warren Buffett or Bill Gates, то может быть...

на сегодняшнтй день даже медведь на велосипеде выиграет выборы супротив обамы

Бугор
02-21-2011, 07:57 PM
Да..., по-моему он уже все попробовал. :)
Теперь ему хочется чего-то новенького.

Кстати, во всех интервью, которые я видео недавно, он нигде не обозначил четко, является ли он демократом, или консерватором по своим взглядам.

Главная идея его платформы пока, насколько я понял, обложить китайскую продукцию 25%-м налогом.

А, чем по твоему хорош Bill Gates для президенства?

бил гейтся за имунизацию негров в африке, казалось бы нафига... но он жук прозорливый, чем меньше они болеют тем меньше помощи им надо

RealDeal
02-21-2011, 08:01 PM
на сегодняшнтй день даже медведь на велосипеде выиграет выборы супротив обамы

Я наоборот уверен, что ему вообще ничего не грозит.
На сегодня у него пока вообще нет никакой конкуренции.
Разве что только Доналд Трамп, и Сара Палин. :grum:

Бугор
02-21-2011, 08:02 PM
Я наоборот уверен, что ему вообще ничего не грозит.
На сегодня у него пока вообще нет никакой конкуренции.
Разве что только Доналд Трамп, и Сара Палин. :grum:

пипец, я за Сару забыл, она видела россию :grum:

nyccard
02-21-2011, 08:19 PM
пипец, я за Сару забыл, она видела россию :грум:

Как раз то,что грозит Америке,а возможно и всей "Западной Цивилизации" если он выиграет.

Амазонка
02-21-2011, 08:41 PM
на сегодняшнтй день даже медведь на велосипеде выиграет выборы супротив обамы

Главное чтоб не Медведев :1:

Бугор
02-21-2011, 08:41 PM
Главное чтоб не Медведев :1:

не сцать в кампот, он на велике не умеет :rofl:

nyccard
02-21-2011, 08:42 PM
не сцать в кампот, он на велике не умеет :рофл:

А на "Калине"?

Амазонка
02-21-2011, 08:44 PM
не сцать в кампот, он на велике не умеет :rofl:
:shura:


Я тоже на велике не умею. Прям от сердца отлегло! Не хочу быть президентом. :fly:

Бугор
02-21-2011, 08:45 PM
А на "Калине"?

ржунимагу :lol2:

elfy
02-21-2011, 09:35 PM
Да..., по-моему он уже все попробовал. :)
Теперь ему хочется чего-то новенького.

Кстати, во всех интервью, которые я видео недавно, он нигде не обозначил четко, является ли он демократом, или консерватором по своим взглядам.

Главная идея его платформы пока, насколько я понял, обложить китайскую продукцию 25%-м налогом.

А, чем по твоему хорош Bill Gates для президенства?

я просто сравнивала одного миллиардера с другим
у Билла больше будет шансов, мне кажется, у него иммидж в глазах электората более позитивный, чем у Трампа

elfy
02-21-2011, 09:36 PM
на сегодняшнтй день даже медведь на велосипеде выиграет выборы супротив обамы

у Обамы, кстати, не такой уж и низкий approval rating на сегодняшний день
я даже могу предсказать уже сейчас, что он выиграет
хотите bet? :wink1:

Dova
02-21-2011, 09:39 PM
зачем ты людей разводишь на деньги, елфи ? :lol:
все же знают -
два срока репы
два срока- демы
два срока - репы
два срока ...
:rofl:

RealDeal
02-21-2011, 09:40 PM
я просто сравнивала одного миллиардера с другим
у Билла больше будет шансов, мне кажется, у него иммидж в глазах электората более позитивный, чем у Трампа

ну сравнивать этих двух миллиардеров я бы не стал хотя бы по калибру. У одного порядка 50 миллиардов у другого толи 1 то ли 2. :)

Трампа пока всерьез в роли президента не вижу никак.

elfy
02-21-2011, 09:40 PM
зачем ты людей разводишь на деньги, елфи ? :lol:
все же знают -
два срока репы
два срока- демы
два срока - репы
два срока ...
:rofl:

не мешай мне халтурить, Дава:lol:

elfy
02-21-2011, 09:41 PM
ну сравнивать этих двух миллиардеров я бы не стал хотя бы по калибру. У одного порядка 50 миллиардов у другого толи 1 то ли 2. :)

Трампа пока всерьез в роли президента не вижу никак.

к тому же у него долгов больше, чем эссетов, возможно, на сегодняшний день
и прическа неподходящая
нет у Трампа шансов, нет!

Бугор
02-21-2011, 09:42 PM
у Обамы, кстати, не такой уж и низкий approval rating на сегодняшний день
я даже могу предсказать уже сейчас, что он выиграет
хотите bet? :wink1:

выше чем у медведя? это радует

насчет bet, извини, но твое имя прекрасно подошло моей собаке, больше мне от тебя ничего не нужно, огромное тебе спасибо :wink1:

RealDeal
02-21-2011, 09:43 PM
у Обамы, кстати, не такой уж и низкий approval rating на сегодняшний день
я даже могу предсказать уже сейчас, что он выиграет
хотите bet? :wink1:

Я даже и 10 долларов ставить не стану.
Обама пройдет на второй срок.

Я просто не вижу никого (буквально никого) на сегодняшний день, кто мог бы составить ему хоть какую-то конкуренцию на выборах.

RealDeal
02-21-2011, 09:51 PM
и прическа неподходящая
нет у Трампа шансов, нет!

Да, эта его прическа уже кажется становится более знаменита, чем сам Трамп.
Он всем дает ее подёргать, божится, что все там натуральное, и не крашенное.
Цвет волос правда чудоковатый.
Похоже, рыжий чертяка. :grum:

Izold
02-21-2011, 09:55 PM
Я даже и 10 долларов ставить не стану.
Обама пройдет на второй срок.

Я просто не вижу никого (буквально никого) на сегодняшний день, кто мог бы составить ему хоть какую-то конкуренцию на выборах.

ну, хоть червонец то поставьте, чтоб интересней было, а? если будем ещё тут через два года - отдам, ей-бо отдам! 8O

Izold
02-21-2011, 09:57 PM
зачем ты людей разводишь на деньги, елфи ? :lol:
все же знают -
два срока репы
два срока- демы
два срока - репы
два срока ...
:rofl:

эт не факт, даже на нашей памяти - George H W Bush:grum:

elfy
02-21-2011, 10:01 PM
выше чем у медведя? это радует

насчет bet, извини, но твое имя прекрасно подошло моей собаке, больше мне от тебя ничего не нужно, огромное тебе спасибо :wink1:

для меня это большая честь
обычно люди заводят животных, когда им от людей любви не хватает, ну или просто чего-то не хватает :wink1:
твой по-видимому случай:wink1:
а ты даже дал мое имя своей любви - мне очень лестно:wink1:

Бугор
02-21-2011, 10:06 PM
для меня это большая честь
обычно люди заводят животных, когда им от людей любви не хватает, ну или просто чего-то не хватает :wink1:
твой по-видимому случай:wink1:
а ты даже дал мое имя своей любви - мне очень лестно:wink1:

ты плачешь чтоле ..... ооооооо ... ми сорри

обычно я их развожу за ради денег, в кенеле они сидят под номерами и ждут своего часа для воспроизводства ... я рад, что ты рада
моё отношение к тебе и двум другим счастливицам не отразитса негативно на судбе этих милых сучек

elfy
02-21-2011, 10:13 PM
ты плачешь чтоле ..... ооооооо ... ми сорри

обычно я их развожу за ради денег, в кенеле они сидят под номерами и ждут своего часа для воспроизводства ... я рад, что ты рада
моё отношение к тебе и двум другим счастливицам не отразитса негативно на судбе этих милых сучек

ты так объясняешься передо мной...отвечаешь честно на каждый вопрос...(может спросить, какой у него SSN):wink1:

я просто плачу от умиления, как бы вы друг другу с МанейОблигаци подошли - просто два в чем-то ущербных человека, которым надо выражать свою ущербность на форуме, выливая негатив на всех подряд

скажи еще что-нибудь такое гаденькое - в своем амплуа, в общем
:wink1:

Izold
02-21-2011, 10:32 PM
я думаю, всё это гавканье и раздоры из-за Трампа! уж очень вид у ево раздражительный... 8O

RealDeal
02-22-2011, 08:41 AM
ты так объясняешься передо мной...отвечаешь честно на каждый вопрос...(может спросить, какой у него SSN):wink1:

я просто плачу от умиления, как бы вы друг другу с МанейОблигаци подошли - просто два в чем-то ущербных человека, которым надо выражать свою ущербность на форуме, выливая негатив на всех подряд

скажи еще что-нибудь такое гаденькое - в своем амплуа, в общем
:wink1:

Народ, стоит ли ругаться из-за ерунды?
Мы же тут вроде как просто полялякать собираемся. :)
Кстати, Elfy что такое SSN?

Hallucinogen
03-22-2011, 09:33 PM
кто тут хотел Трампа в Президенты ?
инджойте

http://money.cnn.com/video/news/2011/03/21/n_trump_economy_iran_iraq.cnnmoney/?source=cnn_bin&hpt=Sbin

RealDeal
03-22-2011, 09:49 PM
кто тут хотел Трампа в Президенты ?
инджойте

http://money.cnn.com/video/news/2011/03/21/n_trump_economy_iran_iraq.cnnmoney/?source=cnn_bin&hpt=Sbin

По мне так, многое из того что он говорит, звучит как вещи довольно неразумные.

Популизм - да, хоть отбавляй.
Но разума там мало.

Hallucinogen
03-22-2011, 09:51 PM
По мне так, многое из того что он говорит, звучит как вещи довольно неразумные.

Популизм - да, хоть отбавляй.
Но разума там мало.

чем-то смахивает на Жирика (не нашенского, а другого)

edik
03-22-2011, 09:59 PM
ну сравнивать этих двух миллиардеров я бы не стал хотя бы по калибру. У одного порядка 50 миллиардов у другого толи 1 то ли 2. :)

Трампа пока всерьез в роли президента не вижу никак.

тем более, что его блондинка-красавица дочка приняла гиур и вышла замуж за ортодоксального еврея. Тепр Трампа всегда будут подозревать в черезмерной симпатии к Израилю и евреям...

RealDeal
03-22-2011, 09:59 PM
чем-то смахивает на Жирика (не нашенского, а другого)

Он просто прощупывает, готов ли кто-то поставить на него, как на серьезную лошадку на выборах.

Неее, не думаю. :wink1:
Не тот калибр против Обамы.

nyccard
03-22-2011, 10:02 PM
[/B]

тем более, что его блондинка-красавица дочка приняла гиур и вышла замуж за ортодоксального еврея. Тепр Трампа всегда будут подозревать в черезмерной симпатии к Израилю и евреям...

Дочка Клинтонов тоже,правда не ортодоксального,что не мешает мамаше делать все возможные и невозможные гадости Израилю.

Милька
03-22-2011, 11:04 PM
а мне кажется у Трампа много шансов таки стать президентом

Dantik
03-22-2011, 11:39 PM
а мне кажется у Трампа много шансов таки стать президентом

I'd say zero.

Dantik
03-22-2011, 11:40 PM
у Обамы, кстати, не такой уж и низкий approval rating на сегодняшний день
я даже могу предсказать уже сейчас, что он выиграет
хотите bet? :wink1:

I'll bet $100

Izold
03-23-2011, 06:17 PM
I'll bet $100

it's a safe bet :grum:

elfy
03-23-2011, 06:19 PM
I'll bet $100

на то, что победит или проиграет? уточни

Austin_Powers
03-23-2011, 06:28 PM
Интересно, зачем :confused:

Hallucinogen
03-23-2011, 06:31 PM
после того как дважды(?!) был избран Буш мл., я бы поосторожнее делал ставки

Maximusss
03-23-2011, 06:31 PM
А что, мушчина видный, перестроiку может начнот

Бугор
03-23-2011, 06:42 PM
А что, мушчина видный, перестроiку может начнот

ага, Нью Йорка

Maximusss
03-23-2011, 06:49 PM
ага, Нью Йорка

Мелко мыслите товагисч

Бугор
03-23-2011, 07:13 PM
Мелко мыслите товагисч

огласите весь список пожалуйста

elfy
03-23-2011, 07:19 PM
огласите весь список пожалуйста

Сиамочка там в соседней теме сказала, что будет баллотироваться, правда просила, чтоб за нее не голосовали :lol:

так что уже 3 кандидата

Бугор
03-23-2011, 07:46 PM
Сиамочка там в соседней теме сказала, что будет баллотироваться, правда просила, чтоб за нее не голосовали :lol:

так что уже 3 кандидата

наш человек (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4809835&postcount=88608) дайошь Сиамку в президенты

Izold
03-23-2011, 08:00 PM
Доналд дак никогда не променяет роль в "апрентисе" на роль Президента, зарплата много привлекательней на ТВ :grum:

RealDeal
03-23-2011, 09:37 PM
Доналд последнее время все больше смахивает на какого-то престарелого клоуна (почти как Принц Чарльз с его розовыми щеками).

Каждый раз ловлю себя на мысли, что уже не могу смотреть на его смешной рыжий зачёс, который он всем дает потянуть, чтобы все убедились, что у него свои, натуральные волосы. :wink1:

Эти его глупости про то, что нужно обложить китайских производителей налогом (просто потому что они работают дешевле, и лучше) вообще не выдерживают никакой критики.

У Доналда есть все шансы оказаться еще большим идиотом, чем Джордж Буш. :34:

In2HiDef
03-23-2011, 09:48 PM
Кстати, во всех интервью, которые я видео недавно, он нигде не обозначил четко, является ли он демократом, или консерватором по своим взглядам.
А по каким каналам ты смотришь его интервью? [Communist News Network, MSLGBT]? Судя по тому, что я слышал, он вменяемый консерватор, вдобавок националист (не путать с шовинистом).


Главная идея его платформы пока, насколько я понял, обложить китайскую продукцию 25%-м налогом.

Это одна из идей. Она очень хороша.


А, чем по твоему хорош Bill Gates для президенства?
После того, как Билл Гейтс озвучил идею о нецелесообразности тратить много денег на последние 3 месяца жизни человека, я вычеркнул его для себя не только из списка кандидатов в Президенты, но и из списка людей.



у Билла больше будет шансов, мне кажется, у него иммидж в глазах электората более позитивный, чем у Трампа
Трамп очень агрессивен и патриотически настроен. А кто такой Билл Гейтс - миллиардер-либерас, который предлагает обложить Америку налогами в пользы Африки? Трамп его проглотит и выплюнет кости во время дебатов. Трамп уже поднял скандальную тему об Обамином свидетельстве о рождении -я не думаю, что человек его калибра делал бы такие ставки, не прощупав заранее почву.


кто тут хотел Трампа в Президенты ?
инджойте

http://money.cnn.com/video/news/2011/03/21/n_trump_economy_iran_iraq.cnnmoney/?source=cnn_bin&hpt=Sbin
Ты подаешь это как какое-то безумное заявление. На самом деле, мнение о том, что Ирак должен был расплатиться нефтью за расходы США по освобождению их от Саддама, как и Мексика должна расплатиться нефтью за ущерб, причиняемый США ее нелегалами - довольно широко распространено.

Я поддерживаю Трампа в этом плане. С какой стати США должны бесплатно оборонять Ю.Корею, или спасать ливийцев от мясника? Им есть, чем оплатить наши расходы ради их пользы.

In2HiDef
03-23-2011, 09:58 PM
Каждый раз ловлю себя на мысли, что уже не могу смотреть на его смешной рыжий зачёс, который он всем дает потянуть, чтобы все убедились, что у него свои, натуральные волосы. :wink1:

Эти его глупости про то, что нужно обложить китайских производителей налогом (просто потому что они работают дешевле, и лучше) вообще не выдерживают никакой критики.

У Доналда есть все шансы оказаться еще большим идиотом, чем Джордж Буш. :34:
Не путай свою личную неприязнь (мне он тоже неприятен на личном уровне, в основном напыщенностью) с политической платформой. Качество работы китайцев известно -от машин, до детского питания, до драйволла, от которого домочадцы за 3 года будут иметь рак легких. Если ты будешь работать 16 часов в сутки, спать на нарах в 3 этажа рядом со светшопом, и жить до 40 лет - твой труд тоже будет дешевле труда американцев. Для справедливой торговли с Китаем должны быть такие условия
- сравнивается продукция одинакового качества, а не [workmanship] и кал (китайские плоскогубцы лопаются, если сжать рукоятки посильней)
- цена юаня не искусственно занижена диктатурой
- стоимость труда китайского работника, который производит плоскогубцы хорошего качества, оцениваемая в юанях без искуственного занижения, в точности равна стоимости труда американца. Если не равна -начисляются тарифы, до сравнения. Это вменяемая, правильная мера защиты рынка и капиталистической конкуренции.

RealDeal
03-23-2011, 10:01 PM
Ты подаешь это как какое-то безумное заявление. На самом деле, мнение о том, что Ирак должен был расплатиться нефтью за расходы США по освобождению их от Саддама, как и Мексика должна расплатиться нефтью за ущерб, причиняемый США ее нелегалами - довольно широко распространено.

Я поддерживаю Трампа в этом плане. С какой стати США должны бесплатно оборонять Ю.Корею, или спасать ливийцев от мясника? Им есть, чем оплатить наши расходы ради их пользы.

Трамп - откровенный дилетант, и никогда не будет президентом США.
И слава богу. :34:

Ирак должен расплатиться за освобождения Ирака от Хуссейна?
Серьезно?
Да ладно тебе. :)

Хуссейн никому, никогда не был нужен.
США пришли украсть за бесценок иракскую нефть, и ты это прекрасно знаешь.
Чем это все закончилось - всем известно.
Та "дешевая" нефть оказалась для США по цене чистого золота.

Так, за что именно иракцы должны платить США?
Может за то, что те убили более 150,000 иракцев (по самым скромным подсчетам?)

Ты наверное шутишь. :wink1:
Интересно, сколько сотен миллиардов долларов США готовы заплатить Ираку за тот урон какой они нанесли этой стране?
Дальше такой же вопрос по Афганистану, ну и далее по списку....

Dova
03-23-2011, 10:03 PM
Реал Деал, а вы точно из Канады ?

nyccard
03-23-2011, 10:08 PM
Реал Деал, а вы точно из Канады ?

Вы сомневаетсь в этом? Вы почти как некототорые сомневающиеся в происхождении Обамы.

Dova
03-23-2011, 10:09 PM
Вы сомневаетсь в этом? Вы почти как некототорые сомневающиеся в происхождении Обамы.

да, сомневаюсь
он все время про Америку пишет
и никогда- про Канаду

а при чем тут Обама ?

In2HiDef
03-23-2011, 10:13 PM
Трамп - откровенный дилетант, и никогда не будет президентом США.
И слава богу. :34:
Так говорили о Рейгане. Сравни с 2мя последними персонажами- хочешь сказать, бизнесмен-миллиардер менее компетентен, чем бывший алкаш или уличный агитатор?


Ирак должен расплатиться за освобождения Ирака от Хуссейна?
Серьезно?
Да ладно тебе. :)

Это называется репарациями и являлось стандартной мировой практикой до 1960х гг.



США пришли украсть за бесценок иракскую нефть, и ты это прекрасно знаешь.
Чем это звсе акончилось - всем известно.
Та нефть оказалась для США по цене чистого золота.

Не знаю, расскажи мне. Как много нефти Америка уже украла у Ирака, или ее за руку схватила, например, Россия, и остановила бесстыдный грабеж?



Так, за что иракцы должны платить США?
Может за то что те убили более 150,000 иракцев (по самым скромным подсчетам?)

Ты наверное шутишь. :wink1:
Интересно, сколько сотен миллиардов долларов США готовы заплатить Ираку за тот урон какой они нанесли этой стране?
Я видел в основном строительство, и уничтожение институтов казней и репрессий со стороны США. Америка не учила шиитов идти к суннитам на свадьбу и взрывать сотни человек. Америка не учила суннитов идти к шиитам в мечеть и взрывать сотни человек. Америка не послала аль-Садра возмущать народ и рекрутировать террористов. Иракцы сами виноваты в разрушении своей страны, и в том, что просрали все шансы превратиться из кровавых обезьян в людей.

Но какая разница США -мы потратили ресурсы, деньги и жизни солдат, чтобы дать иракцам этот шанс. Мы могли сказать - Саддам говорит, что делает бомбу? Мы уничтожим его программу вместе с его мерзкой страной и ее богом проклятым народом. Однако, американцы поступили благородно, и постарались избавить иракцев от Саддама с минимальным возможным ущербом. Глупость американцев в том, что они не поняли, что избавить иракцев от самих себя -в принципе, невозможно...

Ингрид
03-23-2011, 10:14 PM
Да..., по-моему он уже все попробовал. :)
Теперь ему хочется чего-то новенького.

Кстати, во всех интервью, которые я видео недавно, он нигде не обозначил четко, является ли он демократом, или консерватором по своим взглядам.

Главная идея его платформы пока, насколько я понял, обложить китайскую продукцию 25%-м налогом.

А, чем по твоему хорош Bill Gates для президенства?

Доналд республиканец.
Тут:
http://theview.abc.go.com/

RealDeal
03-23-2011, 10:22 PM
QUOTE=In2HiDef;4814598]
Не знаю, расскажи мне. Как много нефти Америка уже украла у Ирака, или ее за руку схватила, например, Россия, и остановила бесстыдный грабеж?

[/QUOTE]

Мы с тобой это уже обсуждали раньше.
Америка не украла нефти у Ирака не потому что не хотела, а потому что пока не смогла.
Теперь же та нефть по такой платиновой цене не нужна уже даже США.
Тут уж хоть как-то целыми выбраться восвояси.

Так что мы с тобой это уже проходили. :wink1:

Hallucinogen
03-23-2011, 10:28 PM
Ты подаешь это как какое-то безумное заявление. На самом деле, мнение о том, что Ирак должен был расплатиться нефтью за расходы США по освобождению их от Саддама, как и Мексика должна расплатиться нефтью за ущерб, причиняемый США ее нелегалами - довольно широко распространено.

Я поддерживаю Трампа в этом плане. С какой стати США должны бесплатно оборонять Ю.Корею, или спасать ливийцев от мясника? Им есть, чем оплатить наши расходы ради их пользы.

это больше походит на международный рэкет, чем на обоюдосогласный бизнес... не находишь ?

RealDeal
03-23-2011, 10:29 PM
Но какая разница США -мы потратили ресурсы, деньги и жизни солдат, чтобы дать иракцам этот шанс. Мы могли сказать - Саддам говорит, что делает бомбу? Мы уничтожим его программу вместе с его мерзкой страной и ее богом проклятым народом. Однако, американцы поступили благородно, и постарались избавить иракцев от Саддама с минимальным возможным ущербом. Глупость американцев в том, что они не поняли, что избавить иракцев от самих себя -в принципе, невозможно...

Разница очень большая!
Вас никто, ни о чем таком не просил.
Покажи мне кто, и когда просил США о вторжении в Ирак.
Нееее.... Это США придумали себе повод пойти туда поискать легко отбираемой нефти.

Ты же не глупый человек.
Все эти байки про совобождение иракского народа, (который США потом благополучно убил) был ради одного - кражи иракской нефти.
И это всё, что имело истинное значение для США. :34:

Dantik
03-24-2011, 09:50 AM
на то, что победит или проиграет? уточни

$100 на то, что Обама проиграет.

Nabludatel'
03-24-2011, 10:01 AM
Разница очень большая!
Вас никто, ни о чем таком не просил.
Покажи мне кто, и когда просил США о вторжении в Ирак.
Нееее.... Это США придумали себе повод пойти туда поискать легко отбираемой нефти.

Ты же не глупый человек.
Все эти байки про совобождение иракского народа, (который США потом благополучно убил) был ради одного - кражи иракской нефти.
И это всё, что имело истинное значение для США. :34:

Риалдил, т. е ты предполагаешь, что как результат иракской кампании, американцы сейчас распоряжаются иракской нефтью? Ты уверен?
возможно тебе имеет смысл почитать вот это:
"
Saturday, Dec. 19, 2009
Those who claim that the U.S. invaded Iraq in 2003 to get control of the country's giant oil reserves will be left scratching their heads by the results of last weekend's auction of Iraqi oil contracts: Not a single U.S. company secured a deal in the auction of contracts that will shape the Iraqi oil industry for the next couple of decades. Two of the most lucrative of the multi-billion-dollar oil contracts went to two countries which bitterly opposed the U.S. invasion — Russia and China — while even Total Oil of France, which led the charge to deny international approval for the war at the U.N. Security Council in 2003, won a bigger stake than the Americans in the most recent auction. "[The distribution of oil contracts] certainly answers the theory that the war was for the benefit of big U.S. oil interests," says Alex Munton, Middle East oil analyst for the energy consultancy Wood Mackenzie, whose clients include major U.S. companies. "That has not been demonstrated by what has happened this week." (c)

Read more: http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1948787,00.html#ixzz1HWtgfcWh"

Yurikka
03-24-2011, 10:03 AM
Риалдил, т. е ты предполагаешь, что как результат иракской кампании, американцы сейчас распоряжаются иракской нефтью? Ты уверен?

The Iraqi government is to award a series of key oil contracts to British and US companies later today, fuelling criticism that the Iraq war was largely about oil.

The successful companies are expected to include Shell, BP, Exxon Mobil, Chevron and Total.

Non-Western companies, notably those in Russia, are expected to lose out.

The technical support contracts will give the companies access to Iraq's vast untapped oil fields. Oil production in Iraq is at its highest level since the invasion in 2003. The Iraqi government wants to increase production by 20%, as the country has an estimated 115bn barrels of crude reserves.

The US state department was involved in drawing up the contracts, the New York Times reported today.

It provided template contracts and suggestions on drafting but were not involved in the decisions, US officials said.

Democratic senators last week lobbied that the awarding of the contracts should be delayed until after the Iraqi parliament passes laws on the distribution of oil revenues.

Frederick Barton, senior adviser at the Centre for Strategic and International Studies, told the paper: "We pretend it [oil] is not a centerpiece of our motivation, yet we keep confirming that it is."
Last year Alan Greenspan, the former chairman of the Federal Reserve said: "Everyone knows: the Iraq war is largely about oil."
http://www.guardian.co.uk/world/2008/jun/30/iraq.oil

Nabludatel'
03-24-2011, 10:10 AM
The Iraqi government is to award a series of key oil contracts to British and US companies later today, fuelling criticism that the Iraq war was largely about oil.

The successful companies are expected to include Shell, BP, Exxon Mobil, Chevron and Total.

Non-Western companies, notably those in Russia, are expected to lose out.
The technical support contracts will give the companies access to Iraq's vast untapped oil fields. Oil production in Iraq is at its highest level since the invasion in 2003. The Iraqi government wants to increase production by 20%, as the country has an estimated 115bn barrels of crude reserves.

The US state department was involved in drawing up the contracts, the New York Times reported today.

It provided template contracts and suggestions on drafting but were not involved in the decisions, US officials said.

Democratic senators last week lobbied that the awarding of the contracts should be delayed until after the Iraqi parliament passes laws on the distribution of oil revenues.

Frederick Barton, senior adviser at the Centre for Strategic and International Studies, told the paper: "We pretend it [oil] is not a centerpiece of our motivation, yet we keep confirming that it is."
Last year Alan Greenspan, the former chairman of the Federal Reserve said: "Everyone knows: the Iraq war is largely about oil."
http://www.guardian.co.uk/world/2008/jun/30/iraq.oil

so much for the great prophecies, or 1 year later :

"Those who claim that the U.S. invaded Iraq in 2003 to get control of the country's giant oil reserves will be left scratching their heads by the results of last weekend's auction of Iraqi oil contracts: Not a single U.S. company secured a deal in the auction of contracts that will shape the Iraqi oil industry for the next couple of decades. Two of the most lucrative of the multi-billion-dollar oil contracts went to two countries which bitterly opposed the U.S. invasion — Russia and China"

Dantik
03-24-2011, 10:19 AM
Какие котракты?!! США ту нефть просто украли! Это каждый продавец недвижимости в Канаде знает! :kos:

Yurikka
03-24-2011, 10:21 AM
so much for the great prophecies, or 1 year later :

"Those who claim that the U.S. invaded Iraq in 2003 to get control of the country's giant oil reserves will be left scratching their heads by the results of last weekend's auction of Iraqi oil contracts: Not a single U.S. company secured a deal in the auction of contracts that will shape the Iraqi oil industry for the next couple of decades. Two of the most lucrative of the multi-billion-dollar oil contracts went to two countries which bitterly opposed the U.S. invasion — Russia and China"

:grum::grum::grum:а за шо ж тогда наши ребята кровь проливали? это ж надо было так лохануться...

Nabludatel'
03-24-2011, 10:26 AM
а за шо ж тогда наши ребята кровь проливали? это ж надо было так лохануться...
"хотели как лучше..." (с), а дальше ты знаешь.
Хотя на самом деле могли бы надавить (есть чем) и как утверждает Риалдил - полилась бы иракская нефть в американские закрома родины...., ан нет.
В итоге что имеем? Американцы там воюют/охраняют/сопровождают... контракты получают Россия с Китаем,....а знающие пареньки типа РиалДила и российские патриоты продолжают петь песню про украденные америчкой иракские бочки с нефтью...
Театр абсурда..

Yurikka
03-24-2011, 10:34 AM
"хотели как лучше..." (с), а дальше ты знаешь.
Хотя на самом деле могли бы надавить (есть чем) и как утверждает Риалдил - полилась бы иракская нефть в американские закрома родины...., ан нет.
В итоге что имеем? Американцы там воюют/охраняют/сопровождают... контракты получают Россия с Китаем,....а знающие пареньки типа РиалДила и российские патриоты продолжают петь песню про украденные америчкой иракские бочки с нефтью...
Театр абсурда..

да, жалко что кроме бюджетного американского бабла наши компании больше ничем не поживились и теперь россия снимает пенку. буш таки дальновидный политек.

RealDeal
03-24-2011, 10:47 AM
Какие котракты?!! США ту нефть просто украли! Это каждый продавец недвижимости в Канаде знает! :kos:

Парень, у тебя довольно хреновая манера вякать из-за угла (или из по тишка), типа ни к кому не обращаясь на прямую.
Я же тебя не так давно вроде вежливо послал уже, назвав тебя жалкой собаченкой. :)

Теперь ты трусливо подтявкиваешь из-за угла, вроде бы как не обращаясь напрямую.
Ты всегда все делаешь "из под тишка?

Герой. :34:

Я ничего из-за угла, как ты, не делаю, поэтому если нужно тебе показать, где я тебя назвал жалкой собаченкой, бегающей за мной в надежде, что я тебе отвечу, то нет проблем.
Скажи, и я приведу тебе ссылку.

Кстати, я также не беру частные детали о человеке, и не тычу ими всем на форуме, как это делаешь ты.
Опять же какая-то подловато-паскудная у тебя это практика.
Есть после тебя ощущение какой-то грязи. :wink1:

Dantik
03-24-2011, 10:57 AM
Я могу не "из-за угла (или из под тишка)".
RealDeal, твоя тупость и совершенно феноменальное невежество не очевиднo только одному человеку - тебе самому. Я бы просто поставил тебя в игнор, как многих других, но я не могу отказать себе в удовольствии читать твои перлы и опусы. Так что, пеши исчё!

RealDeal
03-24-2011, 10:58 AM
"хотели как лучше..." (с), а дальше ты знаешь.
Хотя на самом деле могли бы надавить (есть чем) и как утверждает Риалдил - полилась бы иракская нефть в американские закрома родины...., ан нет.
В итоге что имеем? Американцы там воюют/охраняют/сопровождают... контракты получают Россия с Китаем,....а знающие пареньки типа РиалДила и российские патриоты продолжают петь песню про украденные америчкой иракские бочки с нефтью...
Театр абсурда..

Давай дискутировать вежливо.
Я высказал свою точку зрения, на которую имею право так же, как и ты на свою.

При этом я не называл тебя знающим "пареньком типа Наблюдателя".

Или ты вызываешь меня на грубость, чтобы потом успешно забанить?
Я думаю, что ты гораздо умнее и выше этого. :34:

Dova
03-24-2011, 11:02 AM
в одном мнении вы все сошлись - нефть Америке была нужна.
а как получилось..."хотели, как лучше" (s)

RealDeal
03-24-2011, 11:05 AM
Я могу не "из-за угла (или из под тишка)".
RealDeal, твоя тупость и совершенно феноменальное невежество не очевиднo только одному человеку - тебе самому. Я бы просто поставил тебя в игнор, как многих других, но я не могу отказать себе в удовольствии читать твои перлы и опусы. Так что, пеши исчё!

Так я же тебе в прошлый раз вежливо ответил, что ты давно не интересен, а все бегаешь за мной, как жалкая собаченка в надежде, что на тебя обратят внимание.

За последние полгода я тебе никогда не отвечал, пока ты не надоел своей скользкой тактикой писюлек "из-под тишка", и из-за угла.

Так надо напомнить тебе, где я тебя уже называл жалкой собаченкой?
Ты тогда быстро убежал куда-то.
:)
По крайней мере, я тебе всегда отвечаю прямо в лицо, а не из-за угла, и "из под тишка", как это делаешь ты. :34:

Dantik
03-24-2011, 11:16 AM
RealDeal, какой смысл перепечатывать дважды одно и то же. Или у тебя мысли и аргументы иссякли? Можешь тогда отвлечься от моей скромной персоны, на которую ты всё равно внимания не обращаешь и вернутся к теме - следующий перезидент США и укрденная в Ираке нефть.

П.С. Впредь обещаю обращатся к тебе напрямую (не из-за угла) и не из-под "таинственного" тишка.

RealDeal
03-24-2011, 11:25 AM
RealDeal, какой смысл перепечатывать дважды одно и то же. Или у тебя мысли и аргументы иссякли? Можешь тогда отвлечься от моей скромной персоны, на которую ты всё равно внимания не обращаешь и вернутся к теме - следующий перезидент США и укрденная в Ираке нефть.

П.С. Впредь обещаю обращатся к тебе напрямую (не из-за угла) и не из-под "таинственного" тишка.

Так, я же вроде тебе терпеливо объяснял уже минимум несколько раз, что ты мне не интересен, и для меня ты пустой болтун, которому я давно перестал отвечать.

Вот, когда ты увидел, что тебя игнорируют, тебя похоже заело, после чего ты и взял эту свою кривоватую манеру писать из-за угла, и "из под тишка".

А обращаться ко мне вряд ли стоит.
На форумах я общаюсь лишь с теми, кто мне интересен.

Dantik
03-24-2011, 11:31 AM
... для меня ты пустой болтун, которому я давно перестал отвечать.

На форумах я общаюсь лишь с теми, кто мне интересен.

Врёшь. Ты опять врёшь! RealDeal, ты мудо... пустозвон и брехун! Который врёт! Причём совершенно пошло и невежественно. Приблизительно так же, как в случае обвинения США в краже иракской нефти!

Yurikka
03-24-2011, 11:32 AM
:grum::grum::grum::grum:

Nabludatel'
03-24-2011, 11:36 AM
Давай дискутировать вежливо.
Я высказал свою точку зрения, на которую имею право так же, как и ты на свою.

При этом я не называл тебя знающим "пареньком типа Наблюдателя".

Или ты вызываешь меня на грубость, чтобы потом успешно забанить?
Я думаю, что ты гораздо умнее и выше этого. :34:

Я всё же извиняюс, РиалДил, но ты "высказал свою точку зрения" как якобы давно известный тебе и общественности, факт. Что было откровенной ложью, невзирая на то, что ты продолжаешь считать ето "своей точкой зрения".
Представь себе, что я сейчас скажу о тебе то, что думаю, и подам это как факт, а не как "мои ничем не подкреплённые мысли" о тебе.
Представил? Прочувствовал разницу? Надеюсь в следущий раз, когда ты захочешь подать "свою точку зрения", ты так и скажешь - это всего лишь моя, ничем не подкреплённая, точка зрения...

Nabludatel'
03-24-2011, 11:37 AM
Ребятки...РиалДил и Дантик, расслабьтесь.

RealDeal
03-24-2011, 11:44 AM
Врёшь. Ты опять врёшь! RealDeal, ты мудо... пустозвон и брехун! Который врёт! Причём совершенно пошло и невежественно. Приблизительно так же, как в случае обвинения США в краже иракской нефти!

Wow! :)

RealDeal
03-24-2011, 11:45 AM
Ребятки...РиалДил и Дантик, расслабьтесь.

Да, я собственно и не напрягался. :)

Nabludatel'
03-24-2011, 11:49 AM
Да, я собственно и не напрягался. :)

это опять-таки твоя точка зрения, (кстати не совпадающая с фактами (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4815211&postcount=70)). Поросто тебе хочется выглядеть более [cool] чем ты есть на самом деле.

RealDeal
03-24-2011, 11:52 AM
Я всё же извиняюс, РиалДил, но ты "высказал свою точку зрения" как якобы давно известный тебе и общественности, факт. Что было откровенной ложью, невзирая на то, что ты продолжаешь считать ето "своей точкой зрения".
Представь себе, что я сейчас скажу о тебе то, что думаю, и подам это как факт, а не как "мои ничем не подкреплённые мысли" о тебе.
Представил? Прочувствовал разницу? Надеюсь в следущий раз, когда ты захочешь подать "свою точку зрения", ты так и скажешь - это всего лишь моя, ничем не подкреплённая, точка зрения...

Я, и высказал свою точку зрения.
На истину в первой инстанции я никогда вроде и не претендовал.

Мысли мои подкрепленны моими же собственными рассуждениями, на что я имею абсолютное право, также как ты на свои.

Я высказал свое суждение и не планирую от него отказываться.
Повторять на эту тему опять все заново, не вижу большого смысла.

RealDeal
03-24-2011, 11:57 AM
это опять-таки твоя точка зрения, (кстати не совпадающая с фактами (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4815211&postcount=70)). Поросто тебе хочется выглядеть более [cool] чем ты есть на самом деле.

По-моему ты нагнетаешь. :wink1:
Ты всерьез считаешь, что форум для меня является наиважнейшим событием в жизни?
Да ладно тебе...

Пойду поучусь тогда лучше.
Наблюдатель, не бери в голову, от наших звездных войн ровным счетом ничего не зависит. :)

Nabludatel'
03-24-2011, 12:04 PM
Я, и высказал свою точку зрения.
На истину в первой инстанции я никогда вроде и не претендовал.

Мысли мои подкрепленны моими же собственными рассуждениями, на что я имею абсолютное право, также как ты на свои.

Я высказал свое суждение и не планирую от него отказываться.
Повторять на эту тему опять все заново, не вижу большого смысла.



Ты же не глупый человек.
Все эти байки про совобождение иракского народа, (который США потом благополучно убил) был ради одного - кражи иракской нефти.
И это всё, что имело истинное значение для США. :34:



ок, тогда я для наглядности переведу стрелки на тебя и приведу два примера.

Один - как моя точка зрения, второй - то, что ты называешь своей точкой зрения и как ты это подаёшь. Посмотрим что тебе больше нравится.

Итак:
1 - мне кажется что РиалДил просто мелкий врунишка, недалёкий человек, и верит во всё, что ему хочется верить. И скорее всего гей.
2. Все это байки, мы то знаем что РиалДил - мелкий врунишка, давно уже вышедший из клозета недалёки гей, который верит всем и во всё, что ему нравится.

Какой из вариантов более приемлим для тебя?

Yurikka
03-24-2011, 12:13 PM
ок, тогда я для наглядности переведу стрелки на тебя и приведу два примера.

Один - как моя точка зрения, второй - то, что ты называешь своей точкой зрения и как ты это подаёшь. Посмотрим что тебе больше нравится.

Итак:
1 - мне кажется что РиалДил просто мелкий врунишка, недалёкий человек, и верит во всё, что ему хочется верить. И скорее всего гей.
2. Все это байки, мы то знаем что РиалДил - мелкий врунишка, давно уже вышедший из клозета недалёки гей, который верит всем и во всё, что ему нравится.

Какой из вариантов более приемлим для тебя?

хмм... тяжёлый чойс... :grum::grum::grum:

Умница
03-24-2011, 12:23 PM
"хотели как лучше..." (с), а дальше ты знаешь.
Хотя на самом деле могли бы надавить (есть чем) и как утверждает Риалдил - полилась бы иракская нефть в американские закрома родины...., ан нет.
В итоге что имеем? Американцы там воюют/охраняют/сопровождают... контракты получают Россия с Китаем,....а знающие пареньки типа РиалДила и российские патриоты продолжают петь песню про украденные америчкой иракские бочки с нефтью...
Театр абсурда..

При чем тут америчка? Войну затеял Буш, ничего общего(в буквальном смысле этого слова) с америчкой не имеющий.
Уверена что его швейцарские счета от этой войны разжирели еще больше. В этом был весь смысл войны, а вы говорите америка-оил...наивные патриоты.

Yurikka
03-24-2011, 12:27 PM
а зачем бушу держать денги на швецарских щетах?

Умница
03-24-2011, 12:29 PM
а зачем бушу держать денги на швецарских щетах?

Ок, назови эти счета племени мумба-юмба, просто это первое что мне, обывателю, приходит в голову когда говорят о хранении больших денег.

Dantik
03-24-2011, 12:32 PM
а зачем бушу держать денги на швецарских щетах?

Не говоря уже о том, чтобы держа там деньги заставлять швейцарские банки разглашать информацию о вкладчиках.

Nabludatel'
03-24-2011, 12:33 PM
При чем тут америчка? Войну затеял Буш, ничего общего(в буквальном смысле этого слова) с америчкой не имеющий.
Уверена что его швейцарские счета от этой войны разжирели еще больше. В этом был весь смысл войны, а вы говорите америка-оил...наивные патриоты.
А вот и "ядерный физик" замолвил словечко.
Умница, тем, что ты начала своё второе предложение со слова "уверена" - ты показала, что выразила свою точку зрения (а не факт). И этим ты выгодно отличаешься от Риалдила.
Что касается швейцарских счетов, они стали более или менее открыты для американского аудита. Поэтому мы сможем вскоре проверить - есть ли у Буша швейцарские с чета, и если есть - кто и когда пересысла туда деньги. Кстати, умница, ты как "физик-атомщик" расскажи - кто именно (или какие компании) пересылали Бушу деньги на его швейцарские счета? Халибурт? Мобил? Локхид? Тоёта? Джонсон и Джонсон>

Yurikka
03-24-2011, 12:34 PM
Ок, назови эти счета племени мумба-юмба, просто это первое что мне, обывателю, приходит в голову когда говорят о хранении больших денег.

я не знаю, моя тётя например, когда они приехали в америку, первых лет пять хранила деньги в матрасе, и по тем временам это были немалые деньги! зачем бушу швецария, у него что мало бедрум в доме?

Dantik
03-24-2011, 12:35 PM
я не знаю, моя тётя например, когда они приехали в америку, первых лет пять хранила деньги в матрасе, и по тем временам это были немалые деньги! зачем бушу швецария, у него что мало бедрум в доме?

Так это таки потому что твоя тётя умная, а Буш, как все американцы, тупой! :kos:

Yurikka
03-24-2011, 12:37 PM
Так это таки потому что твоя тётя умная, а Буш, как все американцы, тупой! :kos:

хах, у нас на брайтоне все знают что американцы тупые, но, умница сказала что буш не американец и поэтому я подумал что как умный человек он будет держать деньги дома...

Умница
03-24-2011, 12:43 PM
А вот и "ядерный физик" замолвил словечко.
Умница, тем, что ты начала своё второе предложение со слова "уверена" - ты показала, что выразила свою точку зрения (а не факт). И этим ты выгодно отличаешься от Риалдила.
Что касается швейцарских счетов, они стали более или менее открыты для американского аудита. Поэтому мы сможем вскоре проверить - есть ли у Буша швейцарские с чета, и если есть - кто и когда пересысла туда деньги. Кстати, умница, ты как "физик-атомщик" расскажи - кто именно (или какие компании) пересылали Бушу деньги на его швейцарские счета? Халибурт? Мобил? Локхид? Тоёта? Джонсон и Джонсон>

Не так, Бушы с детства дружат с саудовской аравиией. Сауды дали деньги бушам за то что те разрушили Ирак и иракская нефть перешла к саудовской аравии.

ПС, из всех умных вещей что я тут пишу ты запомнил самое гениальное мое изречение, польщена, всегда приятно иметь дело с умными и образованными наблюдателями.

Yurikka
03-24-2011, 12:45 PM
Не так, Бушы с детства дружат с саудовской аравиией. Сауды дали деньги бушам за то что те разрушили Ирак и иракская нефть перешла к саудовской аравии.

ПС, из всех умных вещей что я тут пишу ты запомнил самое гениальное мое изречение, польщена, всегда приятно иметь дело с умными и образованными наблюдателями.

так нефть то никуда не перешла и ирак как был так и остался тока с другим садамомитом во главе...

Nabludatel'
03-24-2011, 12:46 PM
Не так, Бушы с детства дружат с саудовской аравиией. Сауды дали деньги бушам за то что те разрушили Ирак и иракская нефть перешла к саудовской аравии.

ПС, из всех умных вещей что я тут пишу ты запомнил самое гениальное мое изречение, польщена, всегда приятно иметь дело с умными и образованными наблюдателями.

так чё? Иракская нефть уже у Саудовцеу? окак....А вот РиалДил уверен, что её ночью выкрадывают американские солдаты и пересылают в почтовых посылках домой...родным и близким..

Dantik
03-24-2011, 12:47 PM
иракская нефть перешла к саудовской аравии...



Plot sickens... :kos:

Умница
03-24-2011, 12:51 PM
так чё? Иракская нефть уже у Саудовцеу? окак....А вот РиалДил уверен, что её ночью выкрадывают американские солдаты и пересылают в почтовых посылках домой...родным и близким..

Короче пешком ходите и полезно и нефть нинужна.
Еще каких то 200 лет назад, нефть была всего лишь грязь на болотах.

Nabludatel'
03-24-2011, 12:52 PM
Короче пешком ходите и полезно и нефть нинужна.
Еще каких то 200 лет назад, нефть была всего лишь грязь на болотах.

глубоко копнула.
Умница - ты симпатичная?

Yurikka
03-24-2011, 12:59 PM
Короче пешком ходите и полезно и нефть нинужна.
Еще каких то 200 лет назад, нефть была всего лишь грязь на болотах.

без нефти придёца ходить не только пешком но и босиком в виду того что подошвы делают из нефтепродуктоф, а кожанные подошвы быстро стираются если их не подбивать подковами. да и те поросята из которых их шьют тоже не так давно были всего лишь свинями на болоте. опять таки нефть идёт в асфальт по которому мы ходим, я отказуюсь цокать подковами как лошадь по булыжной мостовой.

Умница
03-24-2011, 01:07 PM
без нефти придёца ходить не только пешком но и босиком в виду того что подошвы делают из нефтепродуктоф, а кожанные подошвы быстро стираются если их не подбивать подковами. да и те поросята из которых их шьют тоже не так давно были всего лишь свинями на болоте. опять таки нефть идёт в асфальт по которому мы ходим, я отказуюсь цокать подковами как лошадь по булыжной мостовой.

Ну что вы сударь, в таких туфельках можно и поцокать, а на лашадках ездить так ваапще удовольствие...
http://www.shoeblog.com/wp-content/uploads/2008/01/old-italian-shoes.jpg

Умница
03-24-2011, 01:16 PM
Кстати говоря об обуви, современных продвинутых "технологиях" и пресловутой нефти, с ужасом прихожу к выводу, что либо придется таки поддаца всеобщему влиянию и перестать ходить пешком, либо шить настоящую обувь на заказ. Потому как обувь из нефти больше трех миль не выдерживает.

А ходьба быстрым шагом по 5 авeню одни из немногих доступных горожанину удовольствий. :rolleyes:

Nabludatel'
03-24-2011, 01:22 PM
...
http://www.shoeblog.com/wp-content/uploads/2008/01/old-italian-shoes.jpg
какие-то испанские сапожки, орудие средневековой инквизиции

Умница
03-24-2011, 01:28 PM
какие-то испанские сапожки, орудие средневековой инквизиции

По виду вполне ходячие. Пропорция в подьеме соблюдена это главное.

Austin_Powers
03-24-2011, 01:45 PM
Ну что вы сударь, в таких туфельках можно и поцокать, а на лашадках ездить так ваапще удовольствие...
http://www.shoeblog.com/wp-content/uploads/2008/01/old-italian-shoes.jpg

С виду кажется что в этой обуви при некотором давлении пяткой, можно упасть.
Особенно если попробовать идти делая шаги назад.
Вот ощущение такое некомфортное. 8O :grum:

elfy
03-24-2011, 07:50 PM
$100 на то, что Обама проиграет.

ок, see you in this thread in a couple of years
а ты точно деньги отдашь или обманешь?:wink1:

ЭТО Я
03-24-2011, 09:35 PM
Не так, Бушы с детства дружат с саудовской аравиией. Сауды дали деньги бушам за то что те разрушили Ирак и иракская нефть перешла к саудовской аравии.

ПС, из всех умных вещей что я тут пишу ты запомнил самое гениальное мое изречение, польщена, всегда приятно иметь дело с умными и образованными наблюдателями.

Тут копать нужно глубже.
То что Буш украл иракскую нефть - это как пить дать. Но куда он её дел? Не выпил же он её. Позавчерашнее выступление Хьюго Чавеза на
экологическом конгрессе навело меня на некоторые догадки по этому поводу. Чавез в частности поведал экологистам вот что:

I have always said, heard, that it would not be strange that there had been civilization on Mars, but maybe capitalism arrived there, imperialism arrived and finished off the planet," Chavez said in speech to mark World Water Day.
Так кто же эти галактические капиталисты-империалисты которые похитили у марсиан воду? Конечно же это Ференги (http://en.wikipedia.org/wiki/Ferengi) - инопланетная капиталистическая раса (напоминающая еврейские карикатуры).
Теперь всё встает на свои места. Ференги сначала украли у марсиан воду, а теперь хотят украсть у нас нефть. И Буш - их агент.

In2HiDef
03-24-2011, 09:37 PM
это больше походит на международный рэкет, чем на обоюдосогласный бизнес... не находишь ?
Рэкет -вымогательство несправедливой оплаты за услуги. В данном случае, мы говорим об обыкновенной компенсации за потраченные американским налогоплательщиком топливо, амортизацию оборудования, и рабочие часы персонала. Наша страна близка к банкротству, бесплатный буфет закончился! Если Ю.Корее дорого -пусть обратится за защитой от северного соседа к более дешевому провайдеру -Китаю или России, например.

Твой вопрос заинтересовал меня. Скажи, если нищеброд зашел в супермаркет, там для него все должно быть бесплатно? А если попросят уплатить за покупки, он должен звать полицию и кричать "Гвалт! Рэкет!"? Знакомая какая-то теория, где я мог ее читать.:grum:

Разница очень большая!
Вас никто, ни о чем таком не просил.
Покажи мне кто, и когда просил США о вторжении в Ирак.
Опаньки. Мне показать тебе все 20 или сколько там резолюций ООН, который требовали от Саддама прекратить это самое? Что правда, в резолюциях ничего не было о вторжении, заставить Саддама подчиниться нужно было шаманским камланием и телепатической интервенцией.

Когда с реальностью начнем дружить?


Все эти байки про совобождение иракского народа, (который США потом благополучно убил) был ради одного - кражи иракской нефти.
И это всё, что имело истинное значение для США. :34:
О, боги, боги. Навязчивые антиамериканские идеи я не собираюсь обсуждать - они уже пережеваны, их нелогичность и лживые предпосылки указаны стократ.

Тезис про освобождение иракского народа заслуживает, однако, обсуждения. Проанализировав события последних 6 лет (и, в меньшем масштабе, в Израиле за последние 60 лет), я пришел к выводу, что Западное понимание свободы вредно некоторым народам. Иракский, как и египетский, ливийский, тунисский, йеменский, палестинский народы лучше всего живут, будучи полузадушены рукой диктатора. Когда железная хватка на их горле ослабевает, эти замечательные древние народы начинают хрипеть "аллаху акбар" и биться в таких пароксизмах, который опасны и им, и соседям.



Мысли мои подкрепленны моими же собственными рассуждениями, на что я имею абсолютное право, также как ты на свои.

Разумеется, имеешь полное право, но использование здесь гордых слов "мысль" и "рассуждение" как-то неоправданно...

Hallucinogen
03-24-2011, 09:49 PM
Рэкет -вымогательство несправедливой оплаты за услуги. В данном случае, мы говорим об обыкновенной компенсации за потраченные американским налогоплательщиком топливо, амортизацию оборудования, и рабочие часы персонала.

Прелестно !!! :grum::grum: Примерно в таких словах рэкетиры и расписывают клиентам необходимость компенсации их забот

Наша страна близка к банкротству, бесплатный буфет закончился! Если Ю.Корее дорого -пусть обратится за защитой от северного соседа к более дешевому провайдеру -Китаю или России, например.

Твой вопрос заинтересовал меня. Скажи, если нищеброд зашел в супермаркет, там для него все должно быть бесплатно? А если попросят уплатить за покупки, он должен звать полицию и кричать "Гвалт! Рэкет!"? Знакомая какая-то теория, где я мог ее читать.:grum:


если нищеброд - это Ирак... то в супермаркет он не заходил...
это к нему в его халупу пришли богатые вооруженныче соседи, незванно кстати, поломали мебель, покалечили детей, пристрелили подвернувшихся под руку нищебродов

оставшимся предявляют счетик на возмещение стоимости "забот"

еще раз - Ирак НЕ обращался за защитой... "защиту" ему предоставили насильно (в стиле рэкета)

ЭТО Я
03-24-2011, 09:49 PM
Я, и высказал свою точку зрения.
На истину в первой инстанции я никогда вроде и не претендовал.

Мысли мои подкрепленны моими же собственными рассуждениями, на что я имею абсолютное право, также как ты на свои.

Я высказал свое суждение и не планирую от него отказываться.
Повторять на эту тему опять все заново, не вижу большого смысла.

Может ты сказал не совсем то что имел в виду, но из того что ты сказал следует что твоя точка зрения независима от категорий типа правда/неправда и верно/неверно.

ЭТО Я
03-24-2011, 09:59 PM
Рэкет -вымогательство несправедливой оплаты за услуги. В данном случае, мы говорим об обыкновенной компенсации за потраченные американским налогоплательщиком топливо, амортизацию оборудования, и рабочие часы персонала. Наша страна близка к банкротству, бесплатный буфет закончился! Если Ю.Корее дорого -пусть обратится за защитой от северного соседа к более дешевому провайдеру -Китаю или России, например.

Твой вопрос заинтересовал меня. Скажи, если нищеброд зашел в супермаркет, там для него все должно быть бесплатно? А если попросят уплатить за покупки, он должен звать полицию и кричать "Гвалт! Рэкет!"? Знакомая какая-то теория, где я мог ее читать.:грум:

Опаньки. Мне показать тебе все 20 или сколько там резолюций ООН, который требовали от Саддама прекратить это самое? Что правда, в резолюциях ничего не было о вторжении, заставить Саддама подчиниться нужно было шаманским камланием и телепатической интервенцией.

Когда с реальностью начнем дружить?


О, боги, боги. Навязчивые антиамериканские идеи я не собираюсь обсуждать - они уже пережеваны, их нелогичность и лживые предпосылки указаны стократ.

Тезис про освобождение иракского народа заслуживает, однако, обсуждения. Проанализировав события последних 6 лет (и, в меньшем масштабе, в Израиле за последние 60 лет), я пришел к выводу, что Западное понимание свободы вредно некоторым народам. Иракский, как и египетский, ливийский, тунисский, йеменский, палестинский народы лучше всего живут, будучи полузадушены рукой диктатора. Когда железная хватка на их горле ослабевает, эти замечательные древние народы начинают хрипеть "аллаху акбар" и биться в таких пароксизмах, который опасны и им, и соседям.

Разумеется, имеешь полное право, но использование здесь гордых слов "мысль" и "рассуждение" как-то неоправданно...

Ты всё это сказал ради спортивного интереса поспорить с Глюким или это в натуре аргументы?

In2HiDef
03-24-2011, 10:01 PM
если нищеброд - это Ирак... то в супермаркет он не заходил...
это к нему в его халупу пришли богатые вооруженныче соседи, незванно кстати, поломали мебель, покалечили детей, пристрелили подвернувшихся под руку нищебродов
Конечно, Ирак спокойно стоял, не трогал никого, даже Кувейт, мастерил себе что-то такое, благотворительные взносы семьям взорвавшихся мучеников делал. Белый и пушистый, короче.



оставшимся предявляют счетик на возмещение стоимости "забот"

еще раз - Ирак НЕ обращался за защитой... "защиту" ему предоставили насильно (в стиле рэкета)
Кстати, хотелось бы услышать твое мнение по поводу ливийской кампании Обамы.

Kadet
03-24-2011, 10:03 PM
Ты всё это сказал ради спортивного интереса поспорить с Глюким или это в натуре аргументы?
А где там аргументы?

In2HiDef
03-24-2011, 10:05 PM
Ты всё это сказал ради спортивного интереса поспорить с Глюким или это в натуре аргументы?
Я считаю мнение Глюка продуктом отравления мозга какой-то фармакологической или либерастической дрянью. С этим невозможно спорить, аргументировать и т.д. Если у тебя есть мнение по поводу написаного мной - высказывай.

In2HiDef
03-24-2011, 10:06 PM
А где там аргументы?
Почему не по уставу обращаешься?

Kadet
03-24-2011, 10:11 PM
Почему не по уставу обращаешься?
А ты служил?

Hallucinogen
03-24-2011, 10:15 PM
Конечно, Ирак спокойно стоял, не трогал никого, даже Кувейт, мастерил себе что-то такое, благотворительные взносы семьям взорвавшихся мучеников делал. Белый и пушистый, короче.


Кстати, хотелось бы услышать твое мнение по поводу ливийской кампании Обамы.

1. за это его уже наказали, посему в качестве аргумента для обоснования рэкета он не проходит
(даже протекающему крышей Бушу не пришло в голову эти аргументы привести...)
кстати - если наказывать нас за всех тех, кого мы в прошлом веке потрогали на несколько миллионов умертвленных .... впрочем не будем о мрачном

2. у Обамы на ливийскую кампанию нет конституционных прав

сходство с Иракской кампанией здесь в том, что также как и там, здесь выдумывают причину вмешательства, совершенно не имеющую отношения к реальности...
"защита мирного населения от варварских действий режима" ? ну кам-он

случись переворот где-нибудь в центральной африке - новость не дошла бы и до вторых полос газет, пусть бы там и вырезали пол-населения

"возможно реальной причиной "гуманистического" вмешательства является все та же нефть... та самая маслянистая жидкость, за которую будут рвать глотки все с большим энтузиазмом по мере ее заканчивания..." (антология заката цивилизации)

Бугор
03-24-2011, 10:16 PM
А ты служил?

на задних лапках :rofl:

Hallucinogen
03-24-2011, 10:22 PM
Я считаю мнение Глюка продуктом отравления мозга какой-то фармакологической или либерастической дрянью. С этим невозможно спорить, аргументировать и т.д.

не переходи на личности, постарайся выглядеть меньшим гандоном, чем ты есть на самом деле
(знал бы ты как мне в лом говорить кто ты есть такой... реально лень)

nyccard
03-24-2011, 10:26 PM
Конечно, Ирак спокойно стоял, не трогал никого, даже Кувейт, мастерил себе что-то такое, благотворительные взносы семьям взорвавшихся мучеников делал. Белый и пушистый, короче.


Кстати, хотелось бы услышать твое мнение по поводу ливийской кампании Обамы.

Ливийская компания Саркози и влезшего в неё "как кур во щи" Обама.

ЭТО Я
03-24-2011, 10:27 PM
Я считаю мнение Глюка продуктом отравления мозга какой-то фармакологической или либерастической дрянью. С этим невозможно спорить, аргументировать и т.д. Если у тебя есть мнение по поводу написаного мной - высказывай.

Контракты (в отличии от рэкета) подразумевют оплату на заранее договоренных условиях.

ЭТО Я
03-24-2011, 10:39 PM
А ты служил?

Он небось даже молитвы дедам не читал. Чмо!

nyccard
03-24-2011, 10:40 PM
Он небось даже молитвы дедам не читал. Чмо!

А это чего?

ЭТО Я
03-24-2011, 10:46 PM
А это чего?


«Молитва» или колыбельная для «деда» — исполняется «духом», «салабоном» который, стоя на тумбочке или пирамиде из табуретов («баночек»), в ночной час, после «отбоя», когда офицеры покидают расположение роты, читает определённый рифмованный текст о приближающемся увольнении. В зависимости от части его содержание разнится, поэтому у «колыбельной» существует большое количество вариантов. Газета «Московские новости» приводит такой:
Масло скушал — день прошёл, старшина домой ушёл.
Дембель стал на день короче, всем «дедам» спокойной ночи.
Спи глазок, спи другой, спи «дедуля» дорогой.
Пусть им снится дом родной, баба с пышною п…дой,
Море водки, пива таз, отца Язова приказ (другой вариант: «…и Устинова приказ.»).
Служивые обижаются когда не прошедшие эти унижения упоминают что-либо армейское.

nyccard
03-24-2011, 10:51 PM
Служивые обижаются когда не прошедшие эти унижения упоминают что-либо армейское.

Так не все были солдатами.

In2HiDef
03-25-2011, 07:17 AM
2. у Обамы на ливийскую кампанию нет конституционных прав

3."возможно реальной причиной "гуманистического" вмешательства является все та же нефть.
2 -согласен
3 -нет, это причина для Франции и Италии. Причина для Обамы- коммунистические идеи о мировом правительстве, с приоритетом над суверенными странами.


не переходи на личности, постарайся выглядеть меньшим гандоном, чем ты есть на самом деле
(знал бы ты как мне в лом говорить кто ты есть такой... реально лень)
Разница между нами -ты неспособен сформулировать свои мысли в цензурной форме, выразить свое несогласие терминами, общепринятыми в дискуссиях. Ты съехал на уровень алкаша, который матюгается из канавы. Это довольно типично среди [illiberals], которые изрыгают либо "линию партии", либо площадную ругань.

In2HiDef
03-25-2011, 07:19 AM
А ты служил?
Твоим хозяевам - нет, и ни за что не стал бы.

Nabludatel'
03-25-2011, 07:48 AM
Ребятки, [Hallucinogen], [In2HiDef], расслабьтесь...

nyccard
03-25-2011, 08:33 AM
http://www.youtube.com/watch?v=UaLfDo45WrA&feature=player_embedded

Hallucinogen
03-25-2011, 10:53 AM
Разница между нами -ты неспособен сформулировать свои мысли в цензурной форме, выразить свое несогласие терминами, общепринятыми в дискуссиях. Ты съехал на уровень алкаша, который матюгается из канавы. Это довольно типично среди [illiberals], которые изрыгают либо "линию партии", либо площадную ругань.

разница в том, что ты регулярно переходишь на личности... причем без повода

я думаю это характерно для туповатых, но не догадывающихся об этом дуриков (независимо от их полит. ориентации)

больше так не делай, клоун

Hallucinogen
03-25-2011, 10:56 AM
Твоим хозяевам - нет, и ни за что не стал бы.

расскажи, как бы у тебя это получилось ?
- предпочел бы тюрьму
- закосил
- ушел в Сопротивление режиму
- ...

In2HiDef
03-25-2011, 11:19 AM
разница в том, что ты регулярно переходишь на личности... причем без повода

я думаю это характерно для туповатых, но не догадывающихся об этом дуриков (независимо от их полит. ориентации)

больше так не делай, клоун
Указать на идеологичность собеседника так же справедливо, как указать на неверные факты или неверную логику его аргумента. Это общепринятый прием дебатов в этой стране. Какого черта ты мне говоришь больше так не делать, тебе здесь что, Китай? И с какой стати ты оскорбил меня клоуном - за это мне придется пожаловаться на тебя администрации.


расскажи, как бы у тебя это получилось ?
- предпочел бы тюрьму
- закосил
- ушел в Сопротивление режиму
- ...
Дал бы взятку в трясущиеся лапы пропойца-вора в военкомате.

Hallucinogen
03-25-2011, 11:28 AM
Указать на идеологичность собеседника так же справедливо, как указать на неверные факты или неверную логику его аргумента. Это общепринятый прием дебатов в этой стране. Какого черта ты мне говоришь больше так не делать, тебе здесь что, Китай? И с какой стати ты оскорбил меня клоуном - за это мне придется пожаловаться на тебя администрации.


я тебе подсказываю что делать и чего не делать потому что сам ты до этого не допрешь и будешь продолжать выглядеть клоуном

грубо говоря - я тебе помогаю...

фсе, теперь беги - жалуйся

In2HiDef
03-25-2011, 11:34 AM
я тебе подсказываю что делать и чего не делать потому что сам ты до этого не допрешь и будешь продолжать выглядеть клоуном

грубо говоря - я тебе помогаю...

фсе, теперь беги - жалуйся
Ты черезчур много возомнил о себе, думая, что можешь говорить собеседнику, что ему делать или не делать. Попытки такого диктата - еще один пример твоей заидеологизированности. Будь ты [fair minded], ты бы знал, что только правила форума и порядочность регулируют общение здесь. Правила форума, я думаю, мной соблюдены, а с точки зрения порядочности - было бы проявлением морального пигмейства не указать пальцем на либеральную демагогию, и не высмеять либеральный догматизм.

Yurikka
03-25-2011, 11:36 AM
я поражён до пятки волос увидев в посте хайдефа слова заидеологазированность и фэйр майндед...

Hallucinogen
03-25-2011, 12:20 PM
Ты черезчур много возомнил о себе, думая, что можешь говорить собеседнику, что ему делать или не делать. Попытки такого диктата - еще один пример твоей заидеологизированности. Будь ты [fair minded], ты бы знал, что только правила форума и порядочность регулируют общение здесь. Правила форума, я думаю, мной соблюдены, а с точки зрения порядочности - было бы проявлением морального пигмейства не указать пальцем на либеральную демагогию, и не высмеять либеральный догматизм.

то есть ты прочитал правила форума и вынес оттуда, что такие вот пассажи вполне в их духе ?

Я считаю мнение Глюка продуктом отравления мозга какой-то фармакологической или либерастической дрянью.
попробуй почитать "правила общения в приличном обществе"... почерпнешь для себя много нового

если что будет непонятно - не стесняйся, спрашивай... умным я тебя сделать не обещаю (я не волшебник), но вежливым - возможно

you're welcome

п.с. и еще... зайка, если ты себе позволяешь подобные выпады, имей достоинство принять ответ... перед тем как бежать жаловаться

Кошка Мурка
03-25-2011, 03:45 PM
Но какая разница США -мы потратили ресурсы, деньги и жизни солдат, чтобы дать иракцам этот шанс. Мы могли сказать - Саддам говорит, что делает бомбу? Мы уничтожим его программу вместе с его мерзкой страной и ее богом проклятым народом. Однако, американцы поступили благородно, и постарались избавить иракцев от Саддама с минимальным возможным ущербом. Глупость американцев в том, что они не поняли, что избавить иракцев от самих себя -в принципе, невозможно... - а ЗАЧЕМ Штаты "пытались дать шанс", их кто-то просил об этом? :confused:

О мерзких странах и богом проклятых народах: вот есть две такие народности - тутси и хутху. Вместе взятые, образуют население Руанды. Взяли однажды и принялись резать друг друга.
Резали долго и успешно, чуть не полмиллиона человек, что ли, погибло.
Па-чи-му ни Штаты, ни бывшая их метрополия Франция не стали тратить ресурсы, деньги и жизни солдат, чтобы дать им шанс?! :sumo:

Почему это только избранные удостаиваются такой чести быть обласканными американскими/французскими/британскими etc. бомбардировками и расстрелами детей с вертолётов - всякие там Ливии, Ираки и прочие Афганистаны?
А Руанду все забыли.
И Бурунди все забыли, а там то же самое.
И на Либерию всем наплевать, а там перманентно немножко стреляют уже лет тридцать подряд.
И на Сомали, даже несмотря на морской разбой.
Что-то тут неправильно, дядя... :kos:

Yura717
03-25-2011, 03:51 PM
Я наоборот уверен, что ему вообще ничего не грозит.
На сегодня у него пока вообще нет никакой конкуренции.
Разве что только Доналд Трамп, и Сара Палин. :grum:
Jon Huntsman for President in 2012?
The moderate Republican had once been considered a rising star in the GOP and a likely 2012 contender, with David Plouffe, Barack Obama’s campaign mastermind, even identifying Huntsman as the only Republican who made him “a wee bit queasy” about the next race. But speculation ended abruptly in 2009 when Obama tapped Huntsman for the ambassadorship...
http://www.weeklystandard.com/blogs/huntsman-2012_525943.html

Izold
03-25-2011, 05:52 PM
- а ЗАЧЕМ Штаты "пытались дать шанс", их кто-то просил об этом? :confused:

О мерзких странах и богом проклятых народах: вот есть две такие народности - тутси и хутху. Вместе взятые, образуют население Руанды. Взяли однажды и принялись резать друг друга.
Резали долго и успешно, чуть не полмиллиона человек, что ли, погибло.
Па-чи-му ни Штаты, ни бывшая их метрополия Франция не стали тратить ресурсы, деньги и жизни солдат, чтобы дать им шанс?! :sumo:

Почему это только избранные удостаиваются такой чести быть обласканными американскими/французскими/британскими etc. бомбардировками и расстрелами детей с вертолётов - всякие там Ливии, Ираки и прочие Афганистаны?
А Руанду все забыли.
И Бурунди все забыли, а там то же самое.
И на Либерию всем наплевать, а там перманентно немножко стреляют уже лет тридцать подряд.
И на Сомали, даже несмотря на морской разбой.
Что-то тут неправильно, дядя... :kos:


могу ответить только на первый вопрос, просил ли кто - просили, эти самые "повстанцы", можете порыскать и найдёте ссылки. нужно ли было отвечать положительно на просьбу - другая тема :grum:

nyccard
03-25-2011, 06:20 PM
могу ответить только на первый вопрос, просил ли кто - просили, эти самые "повстанцы", можете порыскать и найдёте ссылки. нужно ли было отвечать положительно на просьбу - другая тема :грум:

Какие повстанцы?Неосганизованные банды?И кстати ООН ввела "Бесполётную зону" с какого теперь бомбят всё?Получается если бомбит или стреляет Кадафи и гибнут люди - плохо,а если против него - хорошо.Люди разные что-ли.

Dova
03-25-2011, 06:25 PM
о...забанили
"за переход на личности..." как мило
как будьто - в первый раз и только они (даже в этой теме)

п.с. А почему срок разный ? Ин2 уже был предупрежден недавно, а срок заключения у него меньше .... почему-то :tongue:

Бугор
03-25-2011, 06:48 PM
о...забанили
"за переход на личности..." как мило
как будьто - в первый раз и только они (даже в этой теме)

п.с. А почему срок разный ? Ин2 уже был предупрежден недавно, а срок заключения у него меньше .... почему-то :tongue:

да здравствует, наш, саммый гуманный бан в мире !!!! :rofl:

Astrix
03-25-2011, 07:01 PM
Хорошо день

без дурочка, оттуда

Astrix
03-25-2011, 07:03 PM
разница в том, что ты регулярно переходишь на личности... причем без повода

я думаю это характерно для туповатых, но не догадывающихся об этом дуриков (независимо от их полит. ориентации)

больше так не делай, клоун

МолОток! Надери ему задницу :)

Izold
03-25-2011, 07:05 PM
Какие повстанцы?Неосганизованные банды?И кстати ООН ввела "Бесполётную зону" с какого теперь бомбят всё?Получается если бомбит или стреляет Кадафи и гибнут люди - плохо,а если против него - хорошо.Люди разные что-ли.

во -первых, люди - разные, даже если они одинаковые. странно, что вам это нужно объяснять. во-вторых, повстанцы - это те, которые "повстали", даже если и неорганизованные. можно назвать их freedom fighters, можно - бунтовщики, можно - подрывные элементы. всё зависит от интересов дающих определение. то, что сам полковник - *банько,не требует доказательств. спокойней ли было с ним, чем с возможными "победителями" - никто не знает (в этом то и закавыка!). интересный вариант, если даже при воздушной поддержке НАТО, Каддафи сумеет взять верх. это будет ещё таким щелчком по самолюбию Барри Президента... ох, нелёгкая это работа, быть президентом! :grum:

Milonguera
03-25-2011, 07:05 PM
...п.с. А почему срок разный ? Ин2 уже был предупрежден недавно, а срок заключения у него меньше .... почему-то :tongue:

может ему в любви везет... :crz: 8O
(сокрушенно) сорри за оффтоп

Izold
03-25-2011, 07:07 PM
о...забанили
"за переход на личности..." как мило
как будьто - в первый раз и только они (даже в этой теме)

п.с. А почему срок разный ? Ин2 уже был предупрежден недавно, а срок заключения у него меньше .... почему-то :tongue:

местные "авторитеры" дурнее чем Гаддафи, мне кажется...

Kadet
03-25-2011, 08:47 PM
Твоим хозяевам - нет, и ни за что не стал бы.
А так хотелось ответить... но, не судьба, видно...

ЭТО Я
03-26-2011, 12:01 AM
- а ЗАЧЕМ Штаты "пытались дать шанс", их кто-то просил об этом? :цонфусед:

О мерзких странах и богом проклятых народах: вот есть две такие народности - тутси и хутху. Вместе взятые, образуют население Руанды. Взяли однажды и принялись резать друг друга.

Не так там было дело. Хуту взяли однажды и принялись резать тутси.

Alex5448
03-26-2011, 12:09 AM
- а ЗАЧЕМ Штаты "пытались дать шанс", их кто-то просил об этом? :confused:

О мерзких странах и богом проклятых народах: вот есть две такие народности - тутси и хутху. Вместе взятые, образуют население Руанды. Взяли однажды и принялись резать друг друга.
Резали долго и успешно, чуть не полмиллиона человек, что ли, погибло.
Па-чи-му ни Штаты, ни бывшая их метрополия Франция не стали тратить ресурсы, деньги и жизни солдат, чтобы дать им шанс?! :sumo:

Почему это только избранные удостаиваются такой чести быть обласканными американскими/французскими/британскими etc. бомбардировками и расстрелами детей с вертолётов - всякие там Ливии, Ираки и прочие Афганистаны?
А Руанду все забыли.
И Бурунди все забыли, а там то же самое.
И на Либерию всем наплевать, а там перманентно немножко стреляют уже лет тридцать подряд.
И на Сомали, даже несмотря на морской разбой.
Что-то тут неправильно, дядя... :kos:
Да фигня какая то, всем конкретно плевать на этих диких арабов или африканцев. Просто арабские дикари сидят слишком близко к ресурсам нормальных людей и когда они выеживаются, их давит Запад. Ирак Саддамовый был дестабилизатором целого региона в течении десятилей. Он инициировал дикую войну с Ираном, и все время провоцировал Сирию, Саудию и Израиль. И очень хорошо что его грохнули.

ЭТО Я
03-26-2011, 12:20 AM
Почему это только избранные удостаиваются такой чести быть обласканными американскими/французскими/британскими етц. бомбардировками и расстрелами детей с вертолётов - всякие там Ливии, Ираки и прочие Афганистаны?
Афганистан предоставил Ал Каиде базу для аттак 11-го Сентября.
Ирак напал на союзника США. Проиграл войну и здался на условиях которые потом систематически отказывался выполнять.
Президент Ливии лично замешан в теракте против американцев (и англичан).

Само по себе это ничего не говорит о целесообразности этих воин, но отвечает на вопрос почему эти страны представляют для США особый интерес.

ЭТО Я
03-26-2011, 12:23 AM
Да фигня какая то, всем конкретно плевать на этих диких арабов или африканцев. Просто арабские дикари сидят слишком близко к ресурсам нормальных людей и когда они выеживаются, их давит Запад. Ирак Саддамовый был дестабилизатором целого региона в течении десятилей. Он инициировал дикую войну с Ираном, и все время провоцировал Сирию, Саудию и Израиль. И очень хорошо что его грохнули.
А по-моему всё было гораздо лучше когда Иран и Ирак были заняты друг другом.

nyccard
03-26-2011, 12:27 AM
А по-моему всё было гораздо лучше когда Иран и Ирак были заняты друг другом.


:ladush::ladush::ladush::34:

Milonguera
03-26-2011, 12:28 AM
А по-моему, было безумием трогать Саддама. Диктаторов по миру полно, почему этого? Потому что Буш захотел закончить дело папы. А реально это принесло одни беды и для иракцев, и для американцев. Саддам не был религиозным фанатиком и сдерживал в Ираке разные группировки именно потому что был диктатором, а теперь там бедлам. А уж сколко денег США туда вбухали... абсурд.

ЭТО Я
03-26-2011, 12:30 AM
А по-моему всё было гораздо лучше когда Иран и Ирак были заняты друг другом.

Кстати, Рейган по этой части вел очень мудрую политику - поддерживал ту сторону которая на данный момент проигрывала.

In2HiDef
03-26-2011, 12:34 PM
не переходи на личности, постарайся выглядеть меньшим гандоном, чем ты есть на самом деле...

я думаю это характерно для туповатых, но не догадывающихся об этом дуриков...

больше так не делай, клоун...

я тебе подсказываю что делать и чего не делать потому что сам ты до этого не допрешь и будешь продолжать выглядеть клоуном...

не стесняйся, спрашивай... умным я тебя сделать не обещаю (я не волшебник), но вежливым - возможно...

п.с. и еще... зайка, если ты себе позволяешь...
Сказал, как истинный интеллигент!:rofl:
Насчет "зайки" -пожалуйста, не делись такими подробностями о себе больше. Никто не хочет знать.



Почему это только избранные удостаиваются такой чести быть обласканными американскими/французскими/британскими etc. бомбардировками и расстрелами детей с вертолётов - всякие там Ливии, Ираки и прочие Афганистаны?
А Руанду все забыли.
И Бурунди все забыли, а там то же самое.
И на Либерию всем наплевать, а там перманентно немножко стреляют уже лет тридцать подряд.
И на Сомали, даже несмотря на морской разбой.
Что-то тут неправильно, дядя... :kos:
Согласен, ни одна из вышеперечисенных стран не заслуживает американской интервенции. Следует уничтожать угрозу США с воздуха, и на том заканчивать взаимодействие с такой страной на государственном уровне. Кто хочет заниматься благотворительностью -вперед.


А так хотелось ответить... но, не судьба, видно...
Очень не внятно. Тебе хотелось ответить, но судьба-злодейка лишила шанса?

Кстати, Рейган по этой части вел очень мудрую политику - поддерживал ту сторону которая на данный момент проигрывала.
Напоминаяю, что Рейгана клеймили наихудшим поджигателем войны. Правда такова - любая бомба с буквой Р на ней -плохая бомба, а с будкой Д -хорошая, справедливая бомба. Так вещает ящик, газеты и демонстранты, за редкими исключениями.

Kadet
03-26-2011, 01:12 PM
Очень не внятно. Тебе хотелось ответить, но судьба-злодейка лишила шанса?



Конкретно в данном случае в роли судьбы выступал Наблюдатель - а отвечать человеку, занявшемуся отмыванием языка - не в моих правилах... Быстро, однако, ты вернулся...

Ruta
03-26-2011, 01:16 PM
Сказал, как истинный интеллигент!:рофл:
Насчет "зайки" -пожалуйста, не делись такими подробностями о себе больше. Никто не хочет знать.


Может, тебе пора опять отдохнуть?
Думаю мало кто расстроится ;)


20. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза [Banned]) и не могут ответить.

In2HiDef
03-26-2011, 01:23 PM
Может, тебе пора опять отдохнуть?
Думаю мало кто расстроится ;)
Отдохнуть, может и пора, а вот, про мало кто вам в точности знать никак не возможно. Впрочем, думайте, богатейте думкой, так сказать :)

Dantik
03-26-2011, 01:50 PM
Может, тебе пора опять отдохнуть?
Думаю мало кто расстроится ;)

Ну прямо клуб молодых помощников модераторов... :rolleyes:
Он вроде не обсуждал, а отвечал.

Milonguera
03-26-2011, 02:36 PM
Если бы все стороны вели себя корректно, то нужды в банах не было бы. А сравнивать кто больше, кто меньше, это мне напоминает анекдот - Иванываныч, ваша жена такая стерва! - А ваша? - Ну, знаете ли, все таки.... :crz:

ЭТО Я
03-26-2011, 04:42 PM
Напоминаяю, что Рейгана клеймили наихудшим поджигателем войны. Правда такова - любая бомба с буквой Р на ней -плохая бомба, а с будкой Д -хорошая, справедливая бомба. Так вещает ящик, газеты и демонстранты, за редкими исключениями.

Ты это к чему?

Кошка Мурка
03-26-2011, 05:03 PM
Да фигня какая то, всем конкретно плевать на этих диких арабов или африканцев. Просто арабские дикари сидят слишком близко к ресурсам нормальных людей и когда они выеживаются, их давит Запад. Ирак Саддамовый был дестабилизатором целого региона в течении десятилей. Он инициировал дикую войну с Ираном, и все время провоцировал Сирию, Саудию и Израиль. И очень хорошо что его грохнули. - маленькая поправка: дикари не "сидят слишком близко к ресурсам", а попросту владеют территориями, на которых, волею геологического развития земной коры, залегают эти самые ресурсы.
Хорошо бы ты мне объяснил, как полезные ископаемые, принадлежащие дикарям, стали вдруг "ресурсами нормальных людей".
Какое такое отношение "нормальные люди" имеют к чужому имуществу? :confused:

Ирак саддамовый был светским государством.
После того, как его "грохнули", он стал ещё одним - как будто мало тех, которые уже есть - кошмарным рассадником исламского мракобесия. Плоды демократических посевов с американских бомбовозов, прошу любить и жаловать.
И как думаешь, чем займутся взрощенные Штатами банды новых террористов, как только войска будут выведены?
Правильно, тем же, чем взрощенный в своё время теми же Штатами Бин Ладен...

ЭТО Я
03-26-2011, 05:53 PM
- маленькая поправка: дикари не "сидят слишком близко к ресурсам", а попросту владеют территориями, на которых, волею геологического развития земной коры, залегают эти самые ресурсы.
Хорошо бы ты мне объяснил, как полезные ископаемые, принадлежащие дикарям, стали вдруг "ресурсами нормальных людей".
Какое такое отношение "нормальные люди" имеют к чужому имуществу? :цонфусед:

Ирак саддамовый был светским государством.
После того, как его "грохнули", он стал ещё одним - как будто мало тех, которые уже есть - кошмарным рассадником исламского мракобесия. Плоды демократических посевов с американских бомбовозов, прошу любить и жаловать.
И как думаешь, чем займутся взрощенные Штатами банды новых террористов, как только войска будут выведены?
Правильно, тем же, чем взрощенный в своё время теми же Штатами Бин Ладен...

Бин Ладен не был взрощен Штатами. Муджахеды которых в своё время поддерживали США остались верными союзниками в войне с Талибаном. Бин Ладен имел к ним очень коввеное отношение и не был в то время значимой фигурой.

Во стальном согласен.

Austin_Powers
03-27-2011, 06:44 AM
Мне интересно, зачем в те времена понадобилось Бену делать терракты :confused:

Сегодня у исламских радикалов куда больше причин совершить подобные терракты.

Или это они просто из вредности, просто пакости лишь бы сделать?

In2HiDef
03-28-2011, 10:14 PM
Сегодня у исламских радикалов куда больше причин совершить подобные терракты.

Боюсь уточнять - это уважительные причины?

Izold
03-29-2011, 05:02 AM
Мне интересно, зачем в те времена понадобилось Бену делать терракты :confused:

Сегодня у исламских радикалов куда больше причин совершить подобные терракты.

Или это они просто из вредности, просто пакости лишь бы сделать?

точно, так оно и есть! 8O

Austin_Powers
03-29-2011, 06:57 AM
Боюсь уточнять - это уважительные причины?

Не знаю, какими они их считают, но смысл делать терракты (не сейчас, а тогда).
Почему именно США? За что?

nyccard
04-12-2011, 04:51 PM
An Internet poll reveals that Americans overwhelmingly favor Donald Trump as their preferred candidate for the Republican presidential nomination in 2012.

Online participants in the poll, which has drawn more than 550,000 responses, also support Trump by a wide margin in a head-to-head matchup with President Barack Obama.


…………….


The poll is not scientific. Reports have been cited on media outlets such as CNN, ABC News, Fox News, CBS, and MSNBC, as well as other major networks.

Following are the poll questions and results. Percentages do not total 100 because of rounding:

1) Do you have a favorable or unfavorable opinion of Donald Trump?

Favorable: 77 percent
Unfavorable: 22 percent

2) If the 2012 election were held today, who would you vote for?

Barack Obama: 13 percent
Donald Trump: 68 percent
Other: 17 percent

3) In a Republican primary, who would be your candidate for the nomination for president?
• Donald Trump: 57 percent
• Tim Pawlenty: 3 percent
• Mitt Romney: 9 percent
• Mike Huckabee: 8 percent
• Sarah Palin: 6 percent
• Mitch Daniels: 1 percent
• Haley Barbour: 0 percent
• Newt Gingrich: 6 percent
• Bobby Jindal: 2 percent
• Michele Bachmann: 4 percent
4) Is Trump right in demanding that Pres. Obama release his birth certificate?

Trump is right: 82 percent
Trump is wrong: 17 percent

In2HiDef
04-13-2011, 11:10 AM
А тарифы на Китай, а отказ участвовать в гуманитарных авантюрах, а претензии к отсутствию лидерства - слова Трампа как глоток свежего воздуха для среднего Джо. Пусть дальше его рисуют клоуном-тем больше он будет популярен.

Dantik
04-13-2011, 11:33 AM
Да, может действительно нужен бизнесмен во главе государства. Как говорил Jackie Mason - "We need a Jewish president. We need somebody who could show a profit for this country"

Yurikka
04-13-2011, 11:48 AM
я б тока приветствовал трампа в белом доме. что надо стране в тяжёлый час экономической стагнации и заоблачных цен на газолин? стране надо человек со вкусом в белом доме! во первых он бы изменил интерьер и экстерьер. сейчас белый дом и овал офиц рефлектируют васповские старомодные традиции ньюингладской аристократии. при дональде всё было бы иначе. фасад белого дома стал бы из чёрного мрамора с золотыми буквами на портике, в середине много хрусталя и позолоты в стиле барокко, много зеркалов и блеска. в линкольн бедрум стоял бы порядочный итальянский гарнитур и её было бы не стыдно сдавать в поночную аренду тем кто оказывает финансовую поддержку партии. во вторых, впервые, в белом доме поселились бы нормальные тёлки с сиськами и красивыми ногами, без всяких политических амбиций. в третих, вместо крисмаса в белом доме наконец то стали праздновать хануку по настоящему. короче, я за трампа.

nyccard
04-13-2011, 12:23 PM
Я сегогня приболел,пойду чичас послушаю чего там Обамыч напредлагает для выхода из кризиса и по сокращениям.

Yurikka
04-13-2011, 12:24 PM
мазохист штоли?

Dantik
04-13-2011, 12:37 PM
мазохист штоли?

Наоборот. Я слышал, смех - хорошее лекарство.

Quanty
04-13-2011, 09:27 PM
Да, может действительно нужен бизнесмен во главе государства. Как говорил Jackie Mason - "We need a Jewish president. We need somebody who could show a profit for this country"

1) Трамп никогда евреем не был и не будет (в отличие от Jackie Mason :))) )

2) еще не хватало еврея президента... всей страной работать на поддержку Израиля в борьбе с многочисленными соседями??

Dantik
04-13-2011, 10:25 PM
1) Трамп никогда евреем не был и не будет (в отличие от Jackie Mason :))) )

2) еще не хватало еврея президента... всей страной работать на поддержку Израиля в борьбе с многочисленными соседями??

1) Я знаю. Просто подходящая цитата.

2) Ты дура.

Бугор
04-13-2011, 10:28 PM
1) Я знаю. Просто подходящая цитата.

2) Ты дура.

ой забанят, как пить дать... забанят :grum:

Quanty
04-13-2011, 10:33 PM
2) Ты дура.


А вот это совсем неправда :rolleyes:

Dantik
04-13-2011, 10:35 PM
А вот это совсем неправда :rolleyes:

Это не может быть совсем неправдой.

RealDeal
04-13-2011, 11:14 PM
Думаю, что номинация Доналда Трампа, и Сары Палин в президенты может быть лишь наилучшим подарком Обаме.
Вряд ли кто-то окажется более бестолковым, и безнадежным кандидатом на власть, чем эти двое.

То, что Трамп пытается повысить своими бесмысленными выкриками рейтинг своего ТВ шоу, очень даже могу поверить.
То что он может оказаться хоть каким-то серьезным кандидатом на выборы президента...
Нет, никак не могу. :shy:

Надеюсь, у него хватит ума хотя бы на то, чтобы не выставлять себя на всеобщее посмешише.
Он уже и так выглядит, как глупеющий на глазах рыжий клоун. :wink1:

nyccard
04-14-2011, 12:02 AM
ой забанят, как пить дать... забанят :грум:

За правду?

Бугор
04-14-2011, 12:03 AM
За правду?

а то, не в первой

nyccard
04-14-2011, 07:54 AM
мазохист штоли?


Наоборот. Я слышал, смех - хорошее лекарство.
Честно прослушал всю речугу,правда с температурой,но кой чего понял - после таких речей,кто угодно может идти против Бабамы.

Izolda
04-14-2011, 08:01 AM
Нда... Товарища Сталина сюда бы в президенты.. Всех бы по местам расставил бы.. И враги были бы где надо.

In2HiDef
04-14-2011, 08:53 AM
Думаю, что номинация Доналда Трампа, и Сары Палин в президенты может быть лишь наилучшим подарком Обаме.
Вряд ли кто-то окажется более бестолковым, и безнадежным кандидатом на власть, чем эти двое.
Надеюсь, у него хватит ума хотя бы на то, чтобы не выставлять себя на всеобщее посмешише.
Он уже и так выглядит, как глупеющий на глазах рыжий клоун. :щинк1:
"Не читайте советских газет" (ц)

nyccard
04-14-2011, 09:52 AM
"Не читайте советских газет" (ц)

А если на большее не тянет?

Alter Ego
04-14-2011, 10:01 AM
Нда... Товарища Сталина сюда бы в президенты.. Всех бы по местам расставил бы.. И враги были бы где надо.

Нах он тут нужен?

nyccard
04-14-2011, 10:07 AM
Нах он тут нужен?

Да уж чего в голову не прийдёт лиж бы освободится от нынешнего.

Dantik
04-14-2011, 01:28 PM
Нах он тут нужен?

Нужен. Некоторым просто таки необходим. Не совсем понятно только зачем, тоскую по великому вождю, они выбрали местом проживания США.

nyccard
04-14-2011, 01:33 PM
Нужен. Некоторым просто таки необходим. Не совсем понятно только зачем, тоскую по великому вождю, они выбрали местом проживания США.

Я речугу Обамину прослушал,он в ней недалеко от усатого отошёл,или вплотную к нему приближается.Врёт и не моргает.

Izolda
04-14-2011, 01:37 PM
Я речугу Обамину прослушал,он в ней недалеко от усатого отошёл,или вплотную к нему приближается.Врёт и не моргает.

а что там было? в трех словах.

nyccard
04-14-2011, 01:38 PM
а что там было? в трех словах.

Отобрать и поделить,кто не со мной тот враг и т.д.

Izolda
04-14-2011, 01:40 PM
Отобрать и поделить,кто не со мной тот враг и т.д.

ну да. А тунеядцам и паразитам пособия не сокращать.

nyccard
04-14-2011, 01:42 PM
ну да. А тунеядцам и паразитам пособия не сокращать.

Ми в коем разе,ещё Mы будем дэньгы вкладывать везьде где друзья интересы имеют.

Dantik
04-14-2011, 01:47 PM
Отобрать и поделить,кто не со мной тот враг и т.д.

Ты видимо не совсем знаком с методами по которым так скучают многие форумчане. Ни о каком поделить речи и быть не могло. Но оно и не надо. Главное, чтоб у буржуев отобрать. Потому как если всем одинаково плохо, это уже хорошо.

In2HiDef
04-14-2011, 01:49 PM
Я речугу Обамину прослушал,он в ней недалеко от усатого отошёл,или вплотную к нему приближается.Врёт и не моргает.
Мое впечатление тоже. "Богатые могут себе позволить делиться с бедными", ппц.:rolleyes:

In2HiDef
04-14-2011, 01:50 PM
Ты видимо не совсем знаком с методами по которым так скучают многие форумчане. Ни о каком поделить речи и быть не могло. Но оно и не надо. Главное, чтоб у буржуев отобрать. Потому как если всем одинаково плохо, это уже хорошо.
Отобрать и просрать -это девиз администрации. Вдобавок, отбирают совсем не убуржуев, и отдают не беднякам. Отбирают у среднего класса и отдают супербогатым.

Dantik
04-14-2011, 01:54 PM
Можно озвучить сколько у кого отобрала администрация Обамы?

In2HiDef
04-14-2011, 01:56 PM
Можно озвучить сколько у кого отобрала администрация Обамы?
TARP!

Dantik
04-14-2011, 01:59 PM
TARP!

И сколько он лично тебе стоил?

смешно
04-14-2011, 02:11 PM
Доналд Трамп - президент, Мит Ромни - вице президент. Ну как?

я за, двумя руками.

Yurikka
04-14-2011, 02:13 PM
Можно озвучить сколько у кого отобрала администрация Обамы?

обама у него отобрал каммон сенс, дигнити и прочий моральный ущерб...

nyccard
04-14-2011, 02:15 PM
И сколько он лично тебе стоил?

Сколько стоил любому из нас на сегодня сказать тяжело,сколько он принёс некоторым - например тем которые создали рабочие места каждое из которых обошлось в 1.1 мил. легко.

In2HiDef
04-14-2011, 02:19 PM
И сколько он лично тебе стоил?
Считаем для упрощения, что в стране 100М налогоплательщиков, которые несли равную нагрузку в ТАРП. 245Б/100М=$2450. Учтем даже, что 169Б выплатили назад (я не уверен, что они были выплачены в эквивалентной наличным форме, но пусть). 245Б-169Б=76Б/100М=$760

На самом деле, я считаю, что выплатил намного больше, т.к. нахожусь в высоком брэкете. С какой радости я должен отдавать сотни или тысячи Голдман Саксу или ГЕ, или иностранным банкам, или кому еще ТАРП выдали втихую?! Воры! Полиция! Грабят!

Dantik
04-14-2011, 02:19 PM
Сколько стоил любому из нас на сегодня сказать тяжело,сколько он принёс некоторым - например тем которые создали рабочие места каждое из которых обошлось в 1.1 мил. легко.

Понятно. Как я и предпологал - прибыли "некоторых" просто таки спать не дают. А потери от потециального краха ещё пары-тройки банков ты тоже подсчитал?

In2HiDef
04-14-2011, 02:20 PM
Доналд Трамп - президент, Мит Ромни - вице президент. Ну как?

я за, двумя руками.
Плохо. Ромни-кер отстой. Трамп-Бакман, Трамп-Вест, Трамп-Пол

In2HiDef
04-14-2011, 02:22 PM
А потери от потециального краха ещё пары-тройки банков ты тоже подсчитал?
Ну, не было краха, ну слабые/вороватые финансовые институты остались в системе, подпитаные нашими кровными, вместо того, чтобы уступить место более сильным.

Dantik
04-14-2011, 02:26 PM
На самом деле, я считаю, что выплатил намного больше, т.к. нахожусь в высоком брэкете.

Давай оставим занимательную арифметику в покое. На сколько поднялись твои таксы за последние два года?

смешно
04-14-2011, 02:28 PM
кстати, я посмотрел сетку 2011, она поднялась по сравнению с прошлым..и не слабо.

nyccard
04-14-2011, 02:30 PM
Понятно. Как я и предпологал - прибыли "некоторых" просто таки спать не дают. А потери от потециального краха ещё пары-тройки банков ты тоже подсчитал?

Дело не в прибылях,а в том,что настолько нагло и цинично не воровали никогда.
Президент выходит с речью после того как,за пару дней до этого IMF озвучивает,что дальнейшее увеличене расходов и любое увеличение налогов приведёт к вторичному обвалу,за день до речи опубликовываются данные,что после подписания закона о продление налоговых льгот в Феврале по стране было "запостано" 3.1 милиона рабочих мест из которых 900 тысяч новых.И после этого кто-то выходит и заявляет,что надо повысить налоги и тратить деньги?Не идиот ли он?

Elric
04-14-2011, 02:30 PM
TARP!


вообще-то ето был не грант а ссуда...и бабки американским налогоплательщикам уже вернули с процентами. так что електорат на етом ещё и заработал :rofl:

Dantik
04-14-2011, 02:31 PM
Ну, не было краха, ну слабые/вороватые финансовые институты остались в системе, подпитаные нашими кровными, вместо того, чтобы уступить место более сильным.

Я в курсе. Я всего лишь спросил во сколько обошёлся бы крах этих слабых/вороватых.

nyccard
04-14-2011, 02:33 PM
Плохо. Ромни-кер отстой. Трамп-Бакман, Трамп-Вест, Трамп-Пол

Было бы неплохо второго с приличным международным опытом.Бывший посол в ООн был бы к месту.

In2HiDef
04-14-2011, 02:33 PM
Давай оставим занимательную арифметику в покое. На сколько поднялись твои таксы за последние два года?
Это не важно! Важно:
- на сколько поднялся федеральный дефицит за два года - триллионы! Вот истинная мера фискальных программ администрации
- из каких бабок будет выплачиваться этот дефицит (или ты предпочитаешь девальвацию денег в грязь, как способ выплаты долгов Китаю?)

Elric
04-14-2011, 02:33 PM
Давай оставим занимательную арифметику в покое. На сколько поднялись твои таксы за последние два года?

может он работает в [GE] и учавствует в [innovative accounting]? :)

Dantik
04-14-2011, 02:34 PM
вообще-то ето был не грант а ссуда...и бабки американским налогоплательщикам уже вернули с процентами. так что електорат на етом ещё и заработал :rofl:

Подожди, не подсказывай. Я всё жду реальных цифр - у кого и сколько отобрал Обама.

Elric
04-14-2011, 02:35 PM
Подожди, не подсказывай. Я всё жду реальных цифр - у кого и сколько отобрал Обама.

уже ответили - "не важно" :grum:

nyccard
04-14-2011, 02:36 PM
Я в курсе. Я всего лишь спросил во сколько обошёлся бы крах этих слабых/вороватых.

Bank of America вернул всё насколько я слышал,и многие другие или вернули или возвращают.Вот банк которым руководил муж одной из калифорнийских конгресменок нет , или какой-то Баварский банк или Барклай тоже не вернули и не думают.

nyccard
04-14-2011, 02:37 PM
Подожди, не подсказывай. Я всё жду реальных цифр - у кого и сколько отобрал Обама.

Начнём с вас.

Dantik
04-14-2011, 02:38 PM
Это не важно! Важно:
- на сколько поднялся федеральный дефицит за два года - триллионы! Вот истинная мера фискальных программ администрации
- из каких бабок будет выплачиваться этот дефицит (или ты предпочитаешь девальвацию денег в грязь, как способ выплаты долгов Китаю?)

Во-первых, это важно, так вы начали беседу о том что у вас прямо таки отбирают все деньги и отдают кому попало. А во-вторых, причём тут тот несчастный Обама? Он что-ли виноват в финансовом кризисе?

nyccard
04-14-2011, 02:38 PM
вообще-то ето был не грант а ссуда...и бабки американским налогоплательщикам уже вернули с процентами. так что електорат на етом ещё и заработал :рофл:

Перечислите кто вернул?

In2HiDef
04-14-2011, 02:39 PM
вообще-то ето был не грант а ссуда...и бабки американским налогоплательщикам уже вернули с процентами. так что електорат на етом ещё и заработал :рофл:
1. Не вернули, 76Б еще на руках.
2. Я не уверен, что возврат произошел в форме эквивалентной наличным. Н.п., какая мне лично выгода от захвата собственности банка федеральным правительством?
3. Иди отдолжи деньги в банке, против их воли, но с обещанием вернуть % -увидишь, что тебе скажут менты.


Было бы неплохо второго с приличным международным опытом.Бывший посол в ООн был бы к месту.
Болтон? Да, этот говорит напрямую.
У Веста тоже неплохой опыт отношений с другими странами - он в свое время иракскому полицейскому в лицо выстрелил, когда тот отказался отвечать на допросе :)

Dantik
04-14-2011, 02:39 PM
Начнём с вас.

0. Ваша очередь.

Dantik
04-14-2011, 02:41 PM
Перечислите кто вернул?

Goldman
Wells Fargo

Elric
04-14-2011, 02:41 PM
Перечислите кто вернул?

http://latimesblogs.latimes.com/money_co/2011/02/tarp-bailout-banks-break-even-fifth-third-bancorp.html

The program under the $700-billion financial bailout package that pumped money into banks moved closer to break-even Wednesday as another large financial institution repaid its cash infusion.

The Treasury Department announced that Fifth Third Bancorp had fully repaid the $3.4 billion it received from the Troubled Asset Relief Program. The Cincinnati institution received the money on Dec. 31, 2008 -- some of the $245 billion dished out under TARP's Capital Purchase Program to stabilize the U.S. banking system.

With the check from Fifth Third Bancorp, total repayments under that program have reached $243 billion, Treasury said. Programs that bailed out banks are now estimated to turn a $20-billion profit.

In2HiDef
04-14-2011, 02:42 PM
Во-первых, это важно, так вы начали беседу о том что у вас прямо таки отбирают все деньги и отдают кому попало.
Ты видел, что-либо подобное в истории США, чтобы сотни миллиардов раздавались из казны, вдобавок иностранным институтам?!


А во-вторых, причём тут тот несчастный Обама? Он что-ли виноват в финансовом кризисе?
Нет, не виноват, однако он представляет образчик полнейшей некомпетентности и патронажа коррупции в менеджменте такой ситуации.

Elric
04-14-2011, 02:43 PM
1. Не вернули, 76Б еще на руках.
3. Иди отдолжи деньги в банке, против их воли, но с обещанием вернуть % -увидишь, что тебе скажут менты.



76Б ето порядка 10%...уверен что вернут и ето ... с процентами.

Менты - ето в России...ето другая ветка

nyccard
04-14-2011, 02:44 PM
0. Ваша очередь.

Ну тогда раскажите сколько получили по Earned Income Tax Credit.

In2HiDef
04-14-2011, 02:44 PM
А кеш-фор-кланкерс забыли? Эти бабки как к налогоплательщику вернуться?

Elric
04-14-2011, 02:47 PM
А кеш-фор-кланкерс забыли? Эти бабки как к налогоплательщику вернуться?

может быть начнём с триллионов что продолжают уходить на военные расходы, включая содержание военных баз по всему миру? каш фор кланкерс - копейки по сравнению с пентагоном...вопрос, что сделают республиканцы с человеком который предложить закрыть базы? патриоты ещё те конечно...калькулятор подарить, что-ли?

Dantik
04-14-2011, 02:48 PM
1. Не вернули, 76Б еще на руках.
2. Я не уверен, что возврат произошел в форме эквивалентной наличным. Н.п., какая мне лично выгода от захвата собственности банка федеральным правительством?
3. Иди отдолжи деньги в банке, против их воли, но с обещанием вернуть % -увидишь, что тебе скажут менты.




Originally expected to cost the U.S. taxpayers as much as $300 billion, by 16 December, 2010 the Congressional Budget Office (CBO) estimated the total cost would be $25 billion, although Treasury Secretary Timothy Geithner argued that the final cost would be still lower. This is significantly less than the taxpayers' cost of the savings and loan crisis of the late 1980s. The cost of that crisis amounted to 3.2% of GDP during the Reagan/Bush era, while the GDP percentage of the current crisis' cost is estimated at less than 1%. While it was once feared the government would be holding companies like GM, AIG and Citigroup for several years, those companies are preparing to buy back the Treasury's stake and emerge from TARP within a year. Of the $245 billion invested in U.S. banks, over $169 billion has been paid back, including $13.7 billion in dividends, interest and other income, along with $4 billion in warrant proceeds as of April 2010. AIG is considered "on track" to pay back $51 billion from divestitures of two units and another $32 billion in securities. In March 2010, GM repaid more than $2 billion to the U.S. and Canadian governments and on April 21 GM announced the entire loan portion of the U.S. and Canadian governments' investments had been paid back in full, with interest, for a total of $8.1 billion.

Dantik
04-14-2011, 02:52 PM
Ну тогда раскажите сколько получили по Earned Income Tax Credit.

Давай по очереди. Ты мне задал вопрос, я ответил. Теперь потрудись ответить на мой.

nyccard
04-14-2011, 02:54 PM
Давай по очереди. Ты мне задал вопрос, я ответил. Теперь потрудись ответить на мой.

Опять сомравши.Я такого вопроса не задавал.

In2HiDef
04-14-2011, 02:57 PM
может быть начнём с триллионов что продолжают уходить на военные расходы, включая содержание военных баз по всему миру? каш фор кланкерс - копейки по сравнению с пентагоном...вопрос, что сделают республиканцы с человеком который предложить закрыть базы? патриоты ещё те конечно...калькулятор подарить, что-ли?
Не переводите стрелки. Речь идет о конкретном идиотском финансовом проекте. Хотя, я с вами по поводу большинства баз. И еще -я не республиканец.


Originally expected to cost the U.S. taxpayers as much as $300 billion,

Дантик, почему у нас такой дефицит бюджета? Почему эмплоймент так плох, а в то же время на Волл-стрит рекордные бонусы? Почему администрация рассматривает дополнительное налогообложение?

Ведь все так хорошо, ТАРП принес в казну прибыль...

Dantik
04-14-2011, 02:57 PM
Опять сомравши.Я такого вопроса не задавал.

Всё понятно. Спасибо за внимание. В следующий раз, когда решишь вякнуть, что тебя кто-то обкрадывает, будь готов назвать реальную цифру, а то могут подумать, что ты просто тупой свистун.

Dantik
04-14-2011, 03:00 PM
Не переводите стрелки. Речь идет о конкретном идиотском финансовом проекте. Хотя, я с вами по поводу большинства баз. И еще -я не республиканец.


Дантик, почему у нас такой дефицит бюджета? Почему эмплоймент так плох, а в то же время на Волл-стрит рекордные бонусы? Почему администрация рассматривает дополнительное налогообложение?

Ведь все так хорошо, ТАРП принес в казну прибыль...

Не нужно бросаться громкими фразами - на Wall Street не рекордные бонусы. У меня такой же, как в прошлом году остался. Я всего лишь хотел сказать, что попытки повесить всех собак на Обаму выглядят довольно жалко и некомпетентно.

nyccard
04-14-2011, 03:01 PM
Всё понятно. Спасибо за внимание. В следующий раз, когда решишь вякнуть, что тебя кто-то обкрадывает, будь готов назвать реальную цифру, а то могут подумать, что ты просто тупой свистун.

у вас любовь переходить на личности раз,два я таких вопросов не задавал,если уж на то пошло вернитесь обратно и посмотрите кто задал.И третье тупее вас здесь тяжело кого найти.

смешно
04-14-2011, 03:04 PM
Плохо. Ромни-кер отстой. Трамп-Бакман, Трамп-Вест, Трамп-Пол

и чего так к Ромни? хороший же чувак.

Dantik
04-14-2011, 03:13 PM
у вас любовь переходить на личности раз,два я таких вопросов не задавал,если уж на то пошло вернитесь обратно и посмотрите кто задал.

Я задал вопрос. Ты написал "Начнём с вас". По крайней мере я всегда отвечаю за то, что пишу.

Yurikka
04-14-2011, 03:15 PM
Не нужно бросаться громкими фразами - на Wall Street не рекордные бонусы. У меня такой же, как в прошлом году остался. Я всего лишь хотел сказать, что попытки повесить всех собак на Обаму выглядят довольно жалко и некомпетентно.

ну до боли ж обидно за дифицыт, за девальвацию, за поруганную честь и совесть, а тута тебе бац и негр в президентах, грех таким моментом не воспользоваца...

Dantik
04-14-2011, 03:18 PM
ну до боли ж обидно за дифицыт, за девальвацию, за поруганную честь и совесть, а тута тебе бац и негр в президентах, грех таким моментом не воспользоваца...

Мне тоже обидно. За державу и ваще. Но это ж не повод пороть всякую чушь.

Elric
04-14-2011, 06:16 PM
ну до боли ж обидно за дифицыт, за девальвацию, за поруганную честь и совесть, а тута тебе бац и негр в президентах, грех таким моментом не воспользоваца...

судя по тому как Раш / Орайли / Бек злобствуют в ефире (одна [tea party] чего стоит) негр в президентах является основной проблемой репов. одно досадно - думать можно а говорить боязно. клинтона ругать ругали но до открытой злобы дело не доходило.

Elric
04-14-2011, 06:21 PM
Не переводите стрелки. Речь идет о конкретном идиотском финансовом проекте. ...

давайте...каш фо кланкерс был необходим дабы поддержать отечественного авто производителя. перспектива банкротства [GM] и последующее увольнение 20-30 тыщ человек занятых в етой индустрии мне абсолютно не улыбалось, тем более в момент кризиса. Отошёл Обамыч от постулатов капитализма предоставим им деньги? Да, ибо других вариантов просто не было. и потом, не надо забывать что ети постулаты попирались республиканцами в течении 8 лет когда они разогревали финансовый пузырь и держали на плаву тот же [GM].

Dantik
04-14-2011, 06:33 PM
давайте...каш фо кланкерс был необходим дабы поддержать отечественного авто производителя. перспектива банкротства [GM] и последующее увольнение 20-30 тыщ человек занятых в етой индустрии мне абсолютно не улыбалось, тем более в момент кризиса. Отошёл Обамыч от постулатов капитализма предоставим им деньги? Да, ибо других вариантов просто не было. и потом, не надо забывать что ети постулаты попирались республиканцами в течении 8 лет когда они разогревали финансовый пузырь и держали на плаву тот же [GM].

100%. Только не 20-30, а 200-300 тыщ. И это только в GM, не говоря уже обо всей остальной food chain.

nyccard
04-14-2011, 07:33 PM
давайте...каш фо кланкерс был необходим дабы поддержать отечественного авто производителя. перспектива банкротства [GM] и последующее увольнение 20-30 тыщ человек занятых в етой индустрии мне абсолютно не улыбалось, тем более в момент кризиса. Отошёл Обамыч от постулатов капитализма предоставим им деньги? Да, ибо других вариантов просто не было. и потом, не надо забывать что ети постулаты попирались республиканцами в течении 8 лет когда они разогревали финансовый пузырь и держали на плаву тот же [GM].

The top three vehicles sold using C.A.R.S. were the Toyota Corolla, Honda Civic and Toyota Camry

October 28, 2009 — Edmunds.com, the premier resource for online automotive information, has determined that Cash for Clunkers cost taxpayers $24,000 per vehicle sold.

Elric
04-14-2011, 07:49 PM
The top three vehicles sold using C.A.R.S. were the Toyota Corolla, Honda Civic and Toyota Camry

October 28, 2009 — Edmunds.com, the premier resource for online automotive information, has determined that Cash for Clunkers cost taxpayers $24,000 per vehicle sold.

исчо раз...банкротство американской большой автомобильной тройки привело бы к БП (большому п#$%@&цу). а вы предлагаете сделать программу только для отечественного производителя исключив всех остальных? а как же свободная конкуренция которая, в етом случае, была бы попрана? :)

nyccard
04-14-2011, 07:58 PM
исчо раз...банкротство американской большой автомобильной тройки привело бы к БП (большому п#$%@&цу). а вы предлагаете сделать программу только для отечественного производителя исключив всех остальных? а как же свободная конкуренция которая, в етом случае, была бы попрана? :)

И как избежали?И какое здесь значение сыграла каш фор кланкерс?


On June 8, 2009, Motors Liquidation Company was reorganized by bankruptcy protection under the provisions of Chapter 11, Title 11, United States Code. On July 10, 2009, with financing partially provided by the US Government, a new General Motors was created from the reorganization[5] and was listed on major stock exchanges on November 18, 2010 with the world's largest IPO
Если это на деньги американских налогоплательщиков,то да только для отечественных производителей и ничего странного в этом нет.Кстати Форд "выполз" сам без баёута.Не выползли значит не нужны.