PDA

View Full Version : Куда сбросить новый холодильник



Rusya123
02-20-2011, 01:54 PM
Купили новый холодильник. Вопрос куда сдают нонче старые холодильники..просто выставить на улицу или есть программы?

Pussy
02-20-2011, 02:07 PM
Можно повесить объявление на сайтах объявлений.

Rusya123
02-20-2011, 02:08 PM
Можно повесить объявление на сайтах объявлений.

ой у нас только креглист..я с ним боюсь связываться

Rusya123
02-20-2011, 02:09 PM
ой я ошибку в названии сделала..новый мы себе оставим..я про старый речь веду:monashka5:

Pussy
02-20-2011, 02:10 PM
ой у нас только креглист..я с ним боюсь связываться

А другого ничего не найти?

Rusya123
02-20-2011, 02:10 PM
А другого ничего не найти?

ладно счас попробую в местную газетенку

Pussy
02-20-2011, 02:10 PM
ой я ошибку в названии сделала..новый мы себе оставим..я про старый речь веду:monashka5:

Я так и поняла, что речь идет о старом:):wink1:

Akela
02-20-2011, 02:26 PM
Позвони в городскую службу. Они скажут когда его можно выставить на улицу.

И, когда будете выставлять, обязательно снимите дверь. Это такое правило.

Adrina
02-20-2011, 02:32 PM
Позвони в городскую службу. Они скажут когда его можно выставить на улицу.

И, когда будете выставлять, обязательно снимите дверь. Это такое правило.

Дверь в холодильник или в дом?

Arley
02-20-2011, 02:35 PM
Купили новый холодильник. Вопрос куда сдают нонче старые холодильники..просто выставить на улицу или есть программы?

А в магазине что не было такой сделки: + 50 баксов за доставку и чтоб забрали старый? Я так покупала и холодильник и плиту.


Если выставить просто на улицу, мусорщики не заберут без мзды :)), его надо zh в ресайклинг везти. Проще сразу в магазине договориться.

Rusya123
02-20-2011, 02:42 PM
А в магазине что не было такой сделки: + 50 баксов за доставку и чтоб забрали старый? Я так покупала и холодильник и плиту.


Если выставить просто на улицу, мусорщики не заберут без мзды :)), его надо zh в ресайклинг везти. Проще сразу в магазине договориться.

Магазин сказал,что они завязали с ресауклом..им это дороже выходит. За доставку 60 баксов взяли..причем если в выходные то чарджут 80.
Ладно позвоню в боро.. у нас 2 раза в месяц забирают большие мусорки. Я просто знаю,что там фреон..ну типа надо правильно ресайкл..вот и спросила есть ли программы.

На качелях...
02-20-2011, 02:42 PM
Позвони в городскую службу. Они скажут когда его можно выставить на улицу.

И, когда будете выставлять, обязательно снимите дверь. Это такое правило.

штоб никто не заперся изнутри

Rusya123
02-20-2011, 02:42 PM
штоб никто не заперся изнутри

:rofl::rofl:

Akela
02-20-2011, 02:42 PM
Дверь в холодильник или в дом?

Дверцу холодильника. Были случаи, что дети играясь, закрывались в выброшенном холодильнике. А открыть его изнутри нельзя.

В NY такое правило. Иначе оштрафуют.

Akela
02-20-2011, 02:43 PM
Если выставить просто на улицу, мусорщики не заберут без мзды :)),

Забирают прекрасно и не мздят. ;)

Rusya123
02-20-2011, 02:43 PM
Дверцу холодильника. Были случаи, что дети играясь, закрывались в выброшенном холодильнике. А открыть его изнутри нельзя.

В NY такое правило. Иначе оштрафуют.

о ужасы какие..ладно откручу дверь..делов то

Akela
02-20-2011, 02:43 PM
штоб никто не заперся изнутри

Совершенно верно.

На качелях...
02-20-2011, 02:47 PM
ой у нас только креглист..я с ним боюсь связываться

поставь на улицу, напиши на крейглист во [freebes] адрес только.
а можешь и не писать, мексы, которые металл собирают заберут за день, они со своими траками постоянно объезжают все районы

Юлиус
02-20-2011, 03:01 PM
Чукчам, им греться надо.

Adrina
02-20-2011, 04:03 PM
Дверцу холодильника. Были случаи, что дети играясь, закрывались в выброшенном холодильнике. А открыть его изнутри нельзя.

В НЫ такое правило. Иначе оштрафуют.

))) Я думала, шутил.

bdams
02-20-2011, 04:06 PM
И в Гану ведь не отправишь

С 1 января 2011 года импорт подержанных холодильников в Гану и их продажа через розничные сети полностью прекращаются.

microb
02-20-2011, 04:15 PM
Купили новый холодильник. Вопрос куда сдают нонче старые холодильники..просто выставить на улицу или есть программы?

Я свой продала через греглист.
Еше наша електрическая компания предлагает $35 долларов (вам) за старый холодильник

Рижанка
02-20-2011, 04:18 PM
1. Сдать в Salvation Army, а потом списать на таксы
2. Продать на Craig List
3. Поставить в гараже и хранить напитки (очень удобно)
4. Отдать тому, кто нуждается
:34:

microb
02-20-2011, 04:18 PM
поставь на улицу, напиши на крейглист во [freebes] адрес только.
а можешь и не писать, мексы, которые металл собирают заберут за день, они со своими траками постоянно объезжают все районы

Тоже вариант, у меня так в считанные минуты забирали. Только запостила, через 5 минут стучатся в деверь, вы мол тут за фрее обьявляли, где оно, смотрю, уже нету.

Рижанка
02-20-2011, 04:18 PM
Я свой продала через греглист.
Еше наша електрическая компания предлагает $35 долларов (вам) за старый холодильник

За 35 долл. пусть лучше стоит или отдать людям :34:

Adrina
02-20-2011, 04:20 PM
1. Сдать в Салватион Армы, а потом списать на таксы

Я в прошлом году столько мешочков сдала и забыла списать :(

microb
02-20-2011, 04:21 PM
1. Сдать в Салватион Армы, а потом списать на таксы
2. Продать на Цраиг Лист
3. Поставить в гараже и хранить напитки (очень удобно)
4. Отдать тому, кто нуждается
:34:

В салватион арми просят, что бы им превезли

bdams
02-20-2011, 04:21 PM
А у нас и пяти минут не простоит. и писать ничего не надо:rofl:
Неисправный таджики на металлолом свезут, исправный видимо в хозяйство.

Рижанка
02-20-2011, 04:22 PM
В салватион арми просят, что бы им превезли
У нас не просят, если коробки-мешки только.

microb
02-20-2011, 04:22 PM
А у нас и пяти минут не простоит. и писать ничего не надо:рофл:
Неисправный таджики на металлолом свезут, исправный видимо в хозяйство.

В наших краях такжиков не видела

Рижанка
02-20-2011, 04:23 PM
Тоже вариант, у меня так в считанные минуты забирали. Только запостила, через 5 минут стучатся в деверь, вы мол тут за фрее обьявляли, где оно, смотрю, уже нету.

Самое неприятное, что забирают они за фри, а потом помоют, подправят и будут продавать. так что лучше отдать тем, кому он действительно нужен

microb
02-20-2011, 04:36 PM
Самое неприятное, что забирают они за фри, а потом помоют, подправят и будут продавать. так что лучше отдать тем, кому он действительно нужен

У меня просто мелочи были всякие, поетому скорее всего забрал тот, кому было нужно. Да и город у нас небольшой.

Adrian_Mole
02-20-2011, 08:45 PM
Купили новый холодильник. Вопрос куда сдают нонче старые холодильники..просто выставить на улицу или есть программы?
Есть программы.
Пишите огромную объяву и вешаете на фронт дор.
"Дорогие воры, просьба очистить помещение от холодильника. Наличные в камоде и ювелирку на трюмо великодушно просим не прибирать к рукам. Ключи от дома под ковриком на крылечке. Вернёмся в 6ПМ. Хозяева дома. Семья Дам-Факеров" ))

Izold
02-20-2011, 08:53 PM
можно откликнуться на нередко встречающееся в русскоязычных газетах объявление - "приму в дар.... ". проблема в том, что дающие такие объявы чаще всего требуют доставки на дом. и обижаются, если говоришь, что за добром надо приехать самим :grum:

Pussy
02-20-2011, 10:03 PM
Дверь в холодильник или в дом?

В холодильник.

elfy
02-20-2011, 10:39 PM
Я в прошлом году столько мешочков сдала и забыла списать :(

списывать донейшенз только при itemized deduction
у тебя небось стандартная была дедакшн:wink1:
так что ты ничего не потеряла

Baba_Yaga
02-20-2011, 11:22 PM
Купили новый холодильник. Вопрос куда сдают нонче старые холодильники..просто выставить на улицу или есть программы?

Выставить на улицу называется "литтеринг" - за это можно хороший штраф схлопотать. В некоторых штатах есть программы, которые как правило спонсируются местными электрическими компаниями. По этим программам старый холодильник заберути дадут $50. Прогугли свой штат.

Arley
02-20-2011, 11:34 PM
Выставить на улицу называется "литтеринг" - за это можно хороший штраф схлопотать. В некоторых штатах есть программы, которые как правило спонсируются местными электрическими компаниями. По этим программам старый холодильник заберути дадут $50. Прогугли свой штат.

http://www.energysavers.gov/financial/70020.html

Liho
02-21-2011, 12:09 AM
Мне бы ваши проблемы господа буржуй)))
Я два года назад свой старый зануси на двудверный шарп поменял. Так мы зануську, прямо из окна восьмого этажа с брательником своим в два часа ночи, как куякнули вниз на осфальт! Свет по бырому погосили и акно конечно же. Перебежали в спальню через две комнаты. Открыли окно и давай орать благим матот, то что о тех мудоках думаем которые холодильник из окна вышвырнули! А сами еле смех удерживаем. Глядь соседи повылазели и тоже жабу драть горлом начали. В солидарности нас потдержать. А то не удобно как то получается, мы возмущены пришедшим,а они нет. Как потом в глаза при встрече смотреть. Так вот нагорланились на сон грядущий смачным матом, да и опочевать улеглись. Мы з братом обмыли новый шарп, часов до пяти утра,да тоже на покой! И что вы думаете???, а вот что!!! Коды я как младшой за водярой в обед побежал в сельпо, старого холодильника уженебыло, только вмятина на осфальте и не большая лужица жидкости кокойта. и
А че и, то! Все нештяк и нет проблем!
Стойло было с россии валить, чтоб жызнь свою пресловутой утелизации посвещать, сами себе напредумывали болей головных! Даю совет великие дела вершатся среди ночи, рад буду я советом вам своим помочь! Удачи!

Alter Ego
02-21-2011, 12:11 AM
А если бы внизу кто-то находился?

Liho
02-21-2011, 12:19 AM
В два часа ночи не один идеот под моими окнами стоять не будет! Но я глянул в низ на всякий случай вниз, а вдруг да идеот найдется. Корочи чисто все было не переживай, без жертв сработали!

Observit
02-21-2011, 12:40 AM
Мне бы ваши проблемы господа буржуй)))
Я два года назад свой старый зануси на двудверный шарп поменял. Так мы зануську, прямо из окна восьмого этажа с брательником своим в два часа ночи, как куякнули вниз на осфальт! Свет по бырому погосили и акно конечно же. Перебежали в спальню через две комнаты. Открыли окно и давай орать благим матот, то что о тех мудоках думаем которые холодильник из окна вышвырнули! А сами еле смех удерживаем. Глядь соседи повылазели и тоже жабу драть горлом начали. В солидарности нас потдержать. А то не удобно как то получается, мы возмущены пришедшим,а они нет. Как потом в глаза при встрече смотреть. Так вот нагорланились на сон грядущий смачным матом, да и опочевать улеглись. Мы з братом обмыли новый шарп, часов до пяти утра,да тоже на покой! И что вы думаете???, а вот что!!! Коды я как младшой за водярой в обед побежал в сельпо, старого холодильника уженебыло, только вмятина на осфальте и не большая лужица жидкости кокойта. и
А че и, то! Все нештяк и нет проблем!
Стойло было с россии валить, чтоб жызнь свою пресловутой утелизации посвещать, сами себе напредумывали болей головных! Даю совет великие дела вершатся среди ночи, рад буду я советом вам своим помочь! Удачи!

Если это правдивый рассказ , то это еще одно докозатальство того , что стоило.

Liho
02-21-2011, 12:52 AM
Если это правдивый рассказ , то это еще одно докозатальство того , что стоило.

наша девятиэтажка заселена в основном переселенцами из ветхого жилья( частный сектор), так что, не че не стойт суп вылить из окна, мусороповод забит и габрич из окна летит. Для дураков плакаты кругом: ПОД ОКНАМИ НЕ ХОДИТЬ!

Дядя Саша
02-21-2011, 04:27 AM
Купили новый холодильник. Вопрос куда сдают нонче старые холодильники..просто выставить на улицу или есть программы?


Холодильник старый, но рабочий, фото, самовывоз.

Обращаться в течение недели, далее идет на помойку.

Сразу народ набежит.

Дядя Саша
02-21-2011, 04:29 AM
наша девятиэтажка заселена в основном переселенцами из ветхого жилья( частный сектор), так что, не че не стойт суп вылить из окна, мусороповод забит и габрич из окна летит. Для дураков плакаты кругом: ПОД ОКНАМИ НЕ ХОДИТЬ!


Изданный в 1270 году закон гласил, что «парижане не имеют права выливать помои и нечистоты из верхних окон домов, дабы не облить оным проходящих внизу людей». Не подчиняющимся следовало платить штраф. Однако этот закон вряд ли исполнялся – хотя бы потому, что через сто лет в Париже был принят новый закон, разрешающий-таки выливать помои из окон, прежде трижды прокричав: «Осторожно! Выливаю!»

Думаешь, широкополые шляпы для чего носили? :rofl:


Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы.