PDA

View Full Version : Утренник



Annya
12-07-2004, 06:02 PM
У ребенка в садике скоро утренник. Нам на дом выдали песенки разучить. Одна из них называется Oh, Hannukah. :? Я ничего против еврейской культуры не имею, но и зажигать манору, как в песенке поется, в наши семейные традиции тоже не входит. Вот я сижу и удивляюсь.
И музыки я к ней тоже не знаю. :?

Bashmachnica
12-07-2004, 07:45 PM
У ребенка в садике скоро утренник. Нам на дом выдали песенки разучить. Одна из них называется Oh, Hannukah. :? Я ничего против еврейской культуры не имею, но и зажигать манору, как в песенке поется, в наши семейные традиции тоже не входит. Вот я сижу и удивляюсь.
И музыки я к ней тоже не знаю. :?
В какой она садик Ходит? Скажи воспитателю что ты не можеш по некоторым соображениям, абивать ребёнку голову "этой" Культурой.
Гигигиги, а ты не подумала что Утренник в честь Ханукки и устраивается? :lol: :lol: :lol:

Annya
12-07-2004, 07:56 PM
Гигигиги, а ты не подумала что Утренник в честь Ханукки и устраивается? :lol: :lol: :lol:
ну, Санта Клаус придет.
сборная солянка, короче. чтобы все были довольны.

Pandusika
12-07-2004, 08:01 PM
Аня ну что вы песню выучили? :)

Anonymous
12-07-2004, 09:16 PM
если что скажэш !Тира в мои традицыыи не входит! дык сразу тебе ответят! (вернее шопытом на ушку друг другу! )типа ты вообше рассист! а потом до тбя дойдут слуши что ты активный мембер ККК и вообше супортаеш скинов!

elfy
12-07-2004, 10:19 PM
если что скажэш !Тира в мои традицыыи не входит! дык сразу тебе ответят! (вернее шопытом на ушку друг другу! )типа ты вообше рассист! а потом до тбя дойдут слуши что ты активный мембер ККК и вообше супортаеш скинов!

ничего подобного. я знаю мальчика, он веры свидетелей Иеговы, так он ни в каких христианских утренниках в школе не участвует, а просто в это время сидит в компьютерные игры играет в классе под присмотром учителя, и ни у кого к нему или его родителям претензий нет.

Anonymous
12-07-2004, 10:23 PM
дык ето ужо с другой стороны !

я вот что то не слышал чтобы белый обвинял чёрнонов дискриминацыи!

elfy
12-07-2004, 10:28 PM
дык ето ужо с другой стороны !

я вот что то не слышал чтобы белый обвинял чёрнонов дискриминацыи!
этот мальчик - белый, там о черных речи не было. а при чем тут рассизм вообще? Hannukah - еврейский праздник, еврей - это не раса, а религия

alex digital
12-08-2004, 12:51 AM
У ребенка в садике скоро утренник. Нам на дом выдали песенки разучить. Одна из них называется Oh, Hannukah. :? Я ничего против еврейской культуры не имею, но и зажигать манору, как в песенке поется, в наши семейные традиции тоже не входит. Вот я сижу и удивляюсь.
И музыки я к ней тоже не знаю. :?

Ань, по-моему в этом ничего страшного нет. У меня девочка в хореографическом ансамбле помимо русских народных танцевала нанайские, еврейские, украинские, белоруские, венгерские и др. танцы. Не смотря на это она так и осталась русской и православной.
Культура не может принадлежить только одной нации или одному народу.(с) Alex-32282

Bashmachnica
12-08-2004, 12:57 AM
он веры свидетелей Иеговы.
это что такое? Какие свидетели? Сведетели чего? :roll:

Redneck
12-08-2004, 07:21 AM
он веры свидетелей Иеговы.
это что такое? Какие свидетели? Сведетели чего? :roll:
Это типа как шииты, только по-христиански... :wink:

Krasota
12-08-2004, 08:29 AM
Ання, я вот с Алексом согласна. В группе ведь разные детки. Не могут ведь одни петь песни про Кристмас, другие про Хануку, а третие про Кванзу. Наоборот, в образовательных целях, хорошо узнать про разные народы и веры. Ты можешь малышу обьяснить что вы другой религии, но есть другие детки этой религии, и в целях дружбы народов и образования, полезно знать много разного всего. А дети, которые справляют Xануку и Кванзу, в свою очередь, будут тоже петь про Кристмас. :D

Redneck
12-08-2004, 09:24 AM
А моя мне вчера заявила: It's Chanukah already, how come we still don't have a Christmas tree?

Krasota
12-08-2004, 09:49 AM
Переусердствовали с дружбой народов? :lol:

elfy
12-08-2004, 01:46 PM
он веры свидетелей Иеговы.
это что такое? Какие свидетели? Сведетели чего? :roll:

я толком не знаю - не религиозная я, так что, sorry, погугли сама :)

Annya
12-08-2004, 05:26 PM
кароче, утренник прошел классно. песня про хануку была очень задорной и веселой. все равно дети почти ничего сами не пели (маленькие такие, первый раз на сцене), зато воспитатели старались, горланили :lol: так было трогательно... если бы я не фотографировала, не снимала на видео и не держала на руках маленького ребенка, то, наверное, даже прослезилась бы. :lol: класс!

PS чует мое сердце, что с этими садиками, мероприятиями, а потом школами нужны немалые деньги (помимо оплаты обучения) :roll: я как бы об этом и раньше догадывалась, но сегодня у меня был "first taste" так сказать. :lol:

to alex: помню, помню, меня на таких фестивалях обычно определяли танцевать узбекские народные танцы. я хотела танцевать украинские, но мне говорили, что я на узбечку больше похожа. :roll:

Vitta
12-09-2004, 02:08 AM
PS чует мое сердце, что с этими садиками, мероприятиями, а потом школами нужны немалые деньги (помимо оплаты обучения) :roll: я как бы об этом и раньше догадывалась, но сегодня у меня был "first taste" так сказать. :lol:

Эх-хе-хе.. это точно. Мы третий месяц в садике. И без конца и края все что-то куда-то сдаем. Декабрь -это вообще амба. Носим денюжку через день. :wink:

Annya
12-09-2004, 02:12 AM
у нас ето выражается в жратве и всякого рода волонтерстве.

Babushka
12-09-2004, 10:14 PM
to alex: помню, помню, меня на таких фестивалях обычно определяли танцевать узбекские народные танцы. я хотела танцевать украинские, но мне говорили, что я на узбечку больше похожа. :roll:

Вы с Башмачницей не родственницы? :lol:

Annya
12-09-2004, 10:16 PM
Вы с Башмачницей не родственницы? :lol:

слушай, точно! надо будет у неё денег попросить! :lol:

Babushka
12-09-2004, 10:20 PM
Вы с Башмачницей не родственницы? :lol:

слушай, точно! надо будет у неё денег попросить! :lol:

Так и я о том же. Типа: "Мы- ваши бедные родственники, приехали издалека, три дня не емши." :lol:

Annya
12-09-2004, 10:27 PM
гениальная идея! :lol:
надо только еще косички заплести и халат полосатый.

Babushka
12-09-2004, 10:39 PM
гениальная идея! :lol:
надо только еще косички заплести и халат полосатый.

Только халат пообтрепистей и голову с неделю не мой. Можно еще детям тюбетейки надеть. :lol:

Babushka
12-09-2004, 10:40 PM
И это, можно я с тобой пойду, а? Скажешь, я - двоюродная племянница, может мне тоже что-нибудь перепадет. :lol:

Annya
12-09-2004, 10:44 PM
И это, можно я с тобой пойду, а? Скажешь, я - двоюродная племянница, может мне тоже что-нибудь перепадет. :lol:
давай. для пущей натуральности. у них всегда целыми кишлаками ходят. :lol:

Babushka
12-09-2004, 10:47 PM
И это, можно я с тобой пойду, а? Скажешь, я - двоюродная племянница, может мне тоже что-нибудь перепадет. :lol:
давай. для пущей натуральности. у них всегда целыми кишлаками ходят. :lol:

:lol: :lol:

elfy
12-09-2004, 10:50 PM
ну и флуду тут в теме про Утренник :lol: :lol:

Annya
12-09-2004, 10:50 PM
не, я серьёзно. не в обиду всем узбекам.
звоню моей здешней подружке-узбечке, говорю - пойдем на пляж.
пойдем.
прихожу - там сидит Альбина, её мама, сестра, племянница и много-много детей.
вот так мы с ней и "дружим" :lol:

Babushka
12-09-2004, 10:51 PM
ну и флуду тут в теме про Утренник :lol: :lol:

А вы что тут делаете? Утренник-то давно закончился! :lol:

Annya
12-09-2004, 10:51 PM
ну и флуду тут в теме про Утренник :lol: :lol:
утренник уже был и успешно прошел. флудите наздоровье! :lol:

elfy
12-09-2004, 10:53 PM
ну и флуду тут в теме про Утренник :lol: :lol:

А вы что тут делаете? Утренник-то давно закончился! :lol:

:lol: :lol: а после утренника гости разбредаются кишлаками прихватив детей в тюбетейках и волочят они ноги в направлении дома своих богатых узбекских братьев

Annya
12-09-2004, 10:58 PM
:lol: :lol: а после утренника гости разбредаются кишлаками прихватив детей в тюбетейках и волочят они ноги в направлении дома своих богатых узбекских братьев
...громко распевая еврейские песни :lol:

elfy
12-09-2004, 11:09 PM
:lol: :lol: а после утренника гости разбредаются кишлаками прихватив детей в тюбетейках и волочят они ноги в направлении дома своих богатых узбекских братьев
...громко распевая еврейские песни :lol:

8O
:lol: :lol: :lol:

Pandusika
12-09-2004, 11:19 PM
:lol: :lol: а после утренника гости разбредаются кишлаками прихватив детей в тюбетейках и волочят они ноги в направлении дома своих богатых узбекских братьев
...громко распевая еврейские песни :lol:
:rofl: