PDA

View Full Version : Принцесса на горошине.



zvizda
02-20-2011, 05:00 AM
Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. Но не импонирует мне она.

Что это? Пособие по дискредитации принцесс? О чём думал мэтр? Что сказать-то хотел?
В физиологические дебри наследственных..скажем, особенностей, типа гиперчувствительности кожи не хотелось бы влезать, дитям не положено... А вот так, чтоб навскидку? Ну типа мораль сказки, суть её, что-ли. Суть-то в чём?(ц)

noodles
02-20-2011, 05:04 AM
[QUOTE=zvizda;4740111]Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. Но не импонирует мне она.


Мораль "Принцессы на Горошине" - совершенно тривиальное продолжение истины "Не все то золото, что блестит": "Не все то, что не блестит - не золото" :)
Ну и конечно, "внешность обманчива".

Положительных героев нет в сказке, где отрицательных тоже нет. ПОложительность и отрицательность проявляется только при противопоставлении друг другу.

anna salinas
02-20-2011, 05:08 AM
Положительных героев нет в сказке, где отрицательных тоже нет. ПОложительность и отрицательность проявляется только при противопоставлении друг другу.

Хорошая девочка днем и плохая девочка ночью - идеальное женское раздвоение личности (по мнению мужчин))))

zvizda
02-20-2011, 05:16 AM
Мораль "Принцессы на Горошине" - совершенно тривиальное продолжение истины "Не все то золото, что блестит": "Не все то, что не блестит - не золото" :)
Ну и конечно, "внешность обманчива".

Положительных героев нет в сказке, где отрицательных тоже нет. ПОложительность и отрицательность проявляется только при противопоставлении друг другу.

Так в том-то и дело, что в сказке нет акцента на "блеск" (и нищету куртизанок :) ) - и у ворот-то она вся такая никая и на утро тоже, я так понимаю, не блещет... В чём обманчивость внешности?

Далее..если нет положительности и отрицательности, откуда чувство неприятия героини в качестве принцессы? Положительных эмоций она явно не вызывает. А вот отрицательные - очень даже :)

noodles
02-20-2011, 05:32 AM
Так в том-то и дело, что в сказке нет акцента на "блеск" (и нищету куртизанок :) ) - и у ворот-то она вся такая никая и на утро тоже, я так понимаю, не блещет... В чём обманчивость внешности?

Далее..если нет положительности и отрицательности, откуда чувство неприятия героини в качестве принцессы? Положительных эмоций она явно не вызывает. А вот отрицательные - очень даже :)

Королевские династии - как правило гемофилы - тут уж ничего не поделаешь:) Гиперчувствительность тела.

Akela
02-20-2011, 08:46 AM
... Ну типа мораль сказки, суть её, что-ли. Суть-то в чём?(ц)

1. Уборка помещений должна производиться так, чтоб была идеальная чистота. А за горошины, оставленные под матрасом надо наказывать.

2. Как бы вы не спали, вас все равно утром трахнут! (эта мораль не для детей).

noodles
02-20-2011, 08:49 AM
1. Уборка помещений должна производиться так, чтоб была идеальная чистота. А за горошины, оставленные под матрасом надо наказывать.

2. Как бы вы не спали, вас все равно утром трахнут! (эта мораль не для детей).

Бедный Ганс Христиан....

Skylight
02-20-2011, 08:54 AM
1. Уборка помещений должна производиться так, чтоб была идеальная чистота. А за горошины, оставленные под матрасом надо наказывать.

2. Как бы вы не спали, вас все равно утром трахнут! (эта мораль не для детей).

Твоя мораль гдето между моральным кодексом строителя коммунизма, институтом благородных девиц и насильником-рецидивистом. Наверное жена тебя к кровати привязывает и рубит на котлеты. А на форуме ты проецируешь свое нереализованное либидо.

nefertiti
02-20-2011, 08:58 AM
Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. Но не импонирует мне она.

Что это? Пособие по дискредитации принцесс? О чём думал мэтр? Что сказать-то хотел?
В физиологические дебри наследственных..скажем, особенностей, типа гиперчувствительности кожи не хотелось бы влезать, дитям не положено... А вот так, чтоб навскидку? Ну типа мораль сказки, суть её, что-ли. Суть-то в чём?(ц)

в том, что принцессы толстокожимы не бывают
as simple as that:rolleyes:

controlshots
02-20-2011, 09:01 AM
1. Не надо никуда ходить, принцесса сама найдет

2.Всегда слушай маму

3.Даже нищенка может выдать себя за принцессу

aprilneverends
02-20-2011, 10:05 AM
если бы Андерсена можно было бы влепить в одно предложение с моралью он не был бы Андерсеном сказал я. вообще, басня и поговорка по-моему те немногие жанры где можно навскидку сказать мораль. во всем остальном, если вещь хорошая-ничего короче эссе не покатит для разбора морали и сути, если хочешь хороший разбор. иначе, либо произведение говно, либо разбор. такое у меня мнение.

Ядвига
02-24-2011, 04:35 AM
Думаю, речь идет о породе, в лучшем смысле этого слова. Замечали, бывает, красотка вся брюликами сверкает, мехами играет, а сеновалом от нее за версту несет ? И наоборот. Скромненько, сидит отмалчивается, а вот ... порода...достоинство во всем. И чаще всего это еще и поступками подтверждается.
Вопрос знатокам. Для вас важна порода? Как определяете?
(кинологам просьба не беспокоиться :lol:)

Skylight
02-24-2011, 07:02 AM
Думаю, речь идет о породе, в лучшем смысле этого слова. Замечали, бывает, красотка вся брюликами сверкает, мехами играет, а сеновалом от нее за версту несет ? И наоборот. Скромненько, сидит отмалчивается, а вот ... порода...достоинство во всем. И чаще всего это еще и поступками подтверждается.
Вопрос знатокам. Для вас важна порода? Как определяете?
(кинологам просьба не беспокоиться :lol:)

про красоту на сеновале хорошо сказано, за слезу берет...


http://content.foto.mail.ru/bk/sharon67/317/i-677.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1002/72/621d72d3ca15.jpg



про собаков на сене тоже (для кинологов)

http://i024.radikal.ru/0902/c3/8c0eebbc242d.jpg

robson
02-24-2011, 07:14 AM
про красоту на сеновале хорошо сказано, за слезу берет...


http://content.foto.mail.ru/bk/sharon67/317/i-677.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1002/72/621d72d3ca15.jpg



про собаков на сене тоже (для кинологов)

http://i024.radikal.ru/0902/c3/8c0eebbc242d.jpg

Хочешь сказать, что первые две "прынцессы"? Откровенная дешёвка. И без горошины видно. А вот нижнее фото - совсем другое дело. Хоть и негоже таким собакам назначать свидания на сеновале, но порода всё-равно видна.

Sixteen
02-24-2011, 07:57 AM
у принцесс тоже есть свои недостатки. например гиперчуйствительность.
у крестьянок тоже есть недостаток - отсутствие гиперчуйствительности.

controlshots
02-24-2011, 08:15 AM
а что слабо на крестьянке жениться?

Sixteen
02-24-2011, 08:18 AM
а что слабо на крестьянке жениться?

я хочу жениться на женщине-литераторе, да.

controlshots
02-24-2011, 08:23 AM
я хочу жениться на женщине-литераторе, да.

Дарья Донцова?

Dantik
02-24-2011, 08:25 AM
я хочу жениться на женщине-литераторе, да.

Хорошо, что уточнил :lol:

Sixteen
02-24-2011, 08:25 AM
Дарья Донцова?

а других литераторш ты не знаешь ни одной?

Sixteen
02-24-2011, 08:26 AM
Хорошо, что уточнил :лол:

сначала я хотел написать женщине-математике, но потом передумал.

controlshots
02-24-2011, 08:26 AM
а других литераторш ты не знаешь ни одной?

Ксения Собчак?

Sixteen
02-24-2011, 08:26 AM
Ксения Собчак?

так ты будешь долго гадать.

Дядя Саша
02-24-2011, 08:27 AM
Люську, жену моего брата, подруга позвала на дачу. Было это в середине
весны, поэтому о полноценном дачном отдыхе речь не шла. Планировалась
уборка помещения и подготовка к «открытию сезона». К тому же, девушкам
хотелось пообщаться в спокойной обстановке, без мужей, детей и домашних
хлопот.
Формально отнесясь к первому пункту программы, тетки быстро перешли ко
второму: уселись за стол, открыли бутылку не помню чего, и начали
общаться. Когда разговор и спиртное иссякли, подружки отправились спать.
Люське досталась комната Сашки, сына хозяйки.
Утром Люся спустилась на кухню, где уже вовсю хлопотала подруга. На
стандартный вопрос: «Как спалось?», Люська ответила в том духе, что
спалось как-то не очень, кровать, мол, ужасно неудобная. Хозяйка дачи
ехидно завметила:
— Ой-ой-ой, какие мы нежные! Тоже еще, принцесса на горошине
выискалась….
Потом задумалась, хихикнула и добавила:
— Хотя, знаешь, я ведь на зиму под матрас Сашкин велосипед спрятала!
(ц)

Sixteen
02-24-2011, 08:28 AM
велосипед под матрасом это круто

controlshots
02-24-2011, 08:29 AM
так ты будешь долго гадать.

назови уже ее имя

Sixteen
02-24-2011, 08:30 AM
назови уже ее имя

нискажу, это секрет.

controlshots
02-24-2011, 08:33 AM
нискажу, это секрет.

зря

Nabludatel'
02-24-2011, 08:45 AM
А мне вот, Кащея Бессмертного жалко. Вроде как и плохой персонаж, а вызывает искренние сочуствие. Начнём с того, что Кащею с именем не повезло - Кащей. Што за имя? Что за родители могли так можно назвать ребёнка? Представляю как его дразнили в детском саду (или куда он там ходил).
Наверно так и дразнили - Кащей. Типа, "Тамара Ивановна, а чо етот Кащей глупости показывает"?
Вот....ну и судя по описанию внешних данных Кащея - особой красотою он не блистал. Худющий, как болеющая болимией модель из гламурного журнала мод. Да ещё и сутулый. Голос непрятный. Ножки сухонькие, с коленками. Вообщем не фонтан, как его ни крути.
Да ещё и ко всему - всю жизнь он должен волноваться о состояние какой-то иголки, которая находится в яйце какой-то непонятной утки. А что если какой добрый молодец сдуру забьёт эту утку, разобьёт яйцо и поломает иглу? И всё - кранты Кащею. И вот с етим знанием Кащей живёт всю свою жизнь...
А ето как Дамоклов меч. Висит над тобой, безконтрольно, и в любую минуту или утка сдохнет сама, или добрый молодец ей поможет.
Неприятное осчусчение...

controlshots
02-24-2011, 08:53 AM
не повезло, дуракам везет, вспомните русские народные сказки, а от ума как известно горе, значит Кощей умный был дядька, но почему тогда такой злой, поймает кого-нибудь и в подвал, маньяк

Sixteen
02-24-2011, 08:55 AM
А мне вот, Кащея Бессмертного жалко. Вроде как и плохой персонаж, а вызывает искренние сочуствие. Начнём с того, что Кащею с именем не повезло - Кащей. Што за имя? Что за родители могли так можно назвать ребёнка? Представляю как его дразнили в детском саду (или куда он там ходил).
Наверно так и дразнили - Кащей. Типа, "Тамара Ивановна, а чо етот Кащей глупости показывает"?
Вот....ну и судя по описанию внешних данных Кащея - особой красотою он не блистал. Худющий, как болеющая болимией модель из гламурного журнала мод. Да ещё и сутулый. Голос непрятный. Ножки сухонькие, с коленками. Вообщем не фонтан, как его ни крути.
Да ещё и ко всему - всю жизнь он должен волноваться о состояние какой-то иголки, которая находится в яйце какой-то непонятной утки. А что если какой добрый молодец сдуру забьёт эту утку, разобьёт яйцо и поломает иглу? И всё - кранты Кащею. И вот с етим знанием Кащей живёт всю свою жизнь...
А ето как Дамоклов меч. Висит над тобой, безконтрольно, и в любую минуту или утка сдохнет сама, или добрый молодец ей поможет.
Неприятное осчусчение...

кащей это просто горлум

Nabludatel'
02-24-2011, 09:01 AM
не повезло, дуракам везет, вспомните русские народные сказки, а от ума как известно горе, значит Кощей умный был дядька, но почему тогда такой злой, поймает кого-нибудь и в подвал, маньяк

да, я как-то пытался анализировать русские народные сказки...

Некоторые аспекты русских народных сказок мне с детства запомнились своим неординарным подходом к решению проблем. Помню значит, читал, как какой-то здоровенный мужик (богатырь короче) бился с нечистой силой в лице Змея Горыныча.Про отца Змея, Горына-старшего ничего не знаю, но сам Змей был неприятного вида и телосложения тварь с одной, двумя а иногда тремя головами. Так вот, когда Змей Горыныч и богатырь встречались на узкой дорожке, они сразу начинали биться. На случай битвы они всегда носили с собой специальную палку, типа бейсбольной биты, которую они любовно называли дубина. Значит бились Змей и богатырь посредством поочерёдного удара ентой дубиной по голове. Вначале один. Потом другой. И так до посинения. Сам факт удара дубиной по голове, с последующим кровоизлиянием или контузией, похоже их не волновал. Цель поединка была приблизительно такая же как и у сваизабивательной машины. Забить эту проклятую сваю в землю нафиг, что бы не торчала. Горынычу было доподлинно известно, что одна голова хорошо, а две лучше, поэтому Змей имел преимущество в мыслительных способностях и начинал биться первым. Так вот, обычно, после первой серии обмена ударами по голове, богатырь со Змеем входили в землю по-колено, после второго - по грудь. И вот тут наступал ответственный момент...после третьего удара по голове, богатырь был вбит в землю по самые брови. И вот что поражало - онн, задыхаясь в земле, не видя соперника, испытывая скованность в движениях,всё же находил в себе силы и решающим ударом дубины вгонял Горыныча в мать сыру землю западлицо.
Другой интересный момент в сказках наступал, когда герою надо было превратиться из одного образа в другой. Скажем из добра молодца в девицу красную или наоборот. Для этого было вполне достаточно ударится три раза об землю. Ну вроде легко сказать. А как это сделать? Просто типа споткнуться и упасть три раза явно недостаточно. Так все могут. Тут надо всерьёз свалиться, больно, желательно в кровь.. Скорее всего техника удара об землю была такая - герой разбегался на метров 15-20 и подпрыгивал вверх, После этого надо забыть про инстинкт самохранения. В верхней точке полёта привести себя в горизонтальное положение. Лицом вниз, руки развести в стороны, ноги держать сзади и согнуть в коленях. Как парашютисты во время свободного падения. При ударе о землю плашмя - руки продолжать держать разведёнными. И так три раза. Если не получится - процедуру можно повторить, пока не появится желаемый результат.
Бытовые проблемы в сказках тоже решались быстро и без вмешательства адвоката. Когда возникал конфликт между родителями с детьми или мачехами с падчерицами - обычно младшее поколение отводили глубоко в лес и оставляли там без сухого пайка. Как правило, оставленным в лесу детям, помогали чем могли животные: зайчики, белочки, медведи и волки. Реже помощь приходила от птиц и случайных прохожих. Таким образом, детки подрастали в любви к местной флоре и фауне и повзраслев удачно женились или выходили замуж за людей из царских семей.
Интересны сказочные персонажи Бабы-Яги и Кащея Бессмертного. Оба были неопределённого возраста, но судя по-всему довольно пожилые. Вероятно в молодости у них были серьёзные отношения, которые они не смогли развить и продолжить. В результате Баба-Яга после развода сильно подурнела и переселилась жить в продукт любви курицы с избушкой. A Кащей стал злым и худосочным педофилом, периодически затачающим встречных им молодых девок на чердаке своего неухоженного замка. Для того, что бы разобраться с Кащеем, бойфренды заточённых девок должны были вначале долго скитаться в отдалённых местах, потом убить утку, ощипать и выпотрошить из неё яйцо. Потом это яйцо надо разбить и найти в нём иглу. С этой иглой можно было смело идти к Кащею и требовать девку назад или кранты Кащею посредством перелома иглы пополам.

.

Fursetka
02-24-2011, 09:50 AM
мы недавно читали сказку про мальчика с палчика и людоеда.
это ваще што то ужасное. фильм ужасов можно ставить по таким сказкам
сперва, дровосек и его жена отвели всех своих детей в лес и оставили там. а детей у них было семеро. старшему 10, младшему 7. 8О младший это мальчик с пальчк, явно выкидыш..
потом бедные дети попадают к людоеду у которого 7 дочерей и все питаются человеческим мясом. потом людоед перерезает горло своим дочерям... и так далее и тому подобное. я в ужасе была просто,

Dantik
02-24-2011, 09:56 AM
мы недавно читали сказку про мальчика с палчика и людоеда.
это ваще што то ужасное. фильм ужасов можно ставить по таким сказкам
сперва, дровосек и его жена отвели всех своих детей в лес и оставили там. а детей у них было семеро. старшему 10, младшему 7. 8О младший это мальчик с пальчк, явно выкидыш..
потом бедные дети попадают к людоеду у которого 7 дочерей и все питаются человеческим мясом. потом людоед перерезает горло своим дочерям... и так далее и тому подобное. я в ужасе была просто,

А ты, типа, не знала/не помнила? Я своим детям тока Незнайку и Крокодила Гену читал. И ещё Григория Остера.

Fursetka
02-24-2011, 09:58 AM
А ты, типа, не знала/не помнила? Я своим детям тока Незнайку и Крокодила Гену читал. И ещё Григория Остера.

я детали не помнила такие.
и в детстве мне кажется воспринимается всё по другому.

Dantik
02-24-2011, 10:14 AM
я детали не помнила такие.
и в детстве мне кажется воспринимается всё по другому.

Это правда. Но я помнил. И поэтому детям такие ужастики не читал.

марик - камарик
02-24-2011, 10:52 AM
Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. Но не импонирует мне она.

Что это? Пособие по дискредитации принцесс? О чём думал мэтр? Что сказать-то хотел?
В физиологические дебри наследственных..скажем, особенностей, типа гиперчувствительности кожи не хотелось бы влезать, дитям не положено... А вот так, чтоб навскидку? Ну типа мораль сказки, суть её, что-ли. Суть-то в чём?(ц)

Ты ничего не поняла. Сказка то детская! на самом деле в жизни все было не так. на самом деле принцесса всю ночь не спала потомучто занималась анальным сексом с принцем.

Fursetka
02-24-2011, 11:29 AM
Это правда. Но я помнил. И поэтому детям такие ужастики не читал.

я детям не читала
это я у подруги книжку нашла. шарль перо что ле? там значит с картинками. я вслух начала всем эту сказку читать. после чего подруга сказала что надо эту книжку выкинуть нафиг.

Саломея
02-24-2011, 11:35 AM
А мне вот, Кащея Бессмертного жалко. .

/Представила Кащея ребёнком/

родителей представить не смогла.

Sixteen
02-24-2011, 11:36 AM
/Представила Кащея ребёнком/

родителей представить не смогла.

май преееешиоз. в детстве кащей был горлумом. да.

Dova
02-24-2011, 12:01 PM
какая тема интересная /записалась/

Я дочке Русалочку читала, года в 4
читаю, особенно на нее не смотрела
и вдруг, когда сказка закончилась...рев такой
Нет, там грустно все заканчивается...но такою реакции не ожидала

Винни1
02-24-2011, 12:23 PM
какая тема интересная /записалась/

Я дочке Русалочку читала, года в 4
читаю, особенно на нее не смотрела
и вдруг, когда сказка закончилась...рев такой
Нет, там грустно все заканчивается...но такою реакции не ожидала

Чувствительный ребенок с хорошим воображением.

Я сказку читала не в 4 года, позже, и не один раз, рыдала тоже. При чем каждый раз :27:

Винни1
02-24-2011, 12:28 PM
У меня всегда было ощущение от сказки, что - да, порода. Которую не пропьешь. Как размер ножки у Золушки.

Sixteen
02-24-2011, 12:34 PM
У меня всегда было ощущение от сказки, что - да, порода. Которую не пропьешь. Как размер ножки у Золушки.

но размер ног вызывает большее уважение чем гиперсенситивность жопы принцессы

Винни1
02-24-2011, 12:39 PM
но размер ног вызывает большее уважение чем гиперсенситивность жопы принцессы

почему именно жопы?
Она на горошине спала. Может быть любая часть тела. Спина, к примеру. Или живот.

Sixteen
02-24-2011, 12:41 PM
почему именно жопы?
Она на горошине спала. Может быть любая часть тела. Спина, к примеру. Или живот.

на картинках принцесса всегда спит на спине. а то вдруг принц придет.
ну а спина она типа как продолжение жопы ... вот такая логика.

Винни1
02-24-2011, 12:43 PM
на картинках принцесса всегда спит на спине. а то вдруг принц придет.
ну а спина она типа как продолжение жопы ... вот такая логика.

"-Барышня легли, и просют" (c) :)

На спине спит принцесса, которую надо разбудить первым поцелуем любви. А если принцесса нормальная, не under the influence, то спать может,как ей угодно.

Yurcha
02-24-2011, 12:54 PM
Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. Но не импонирует мне она.

Что это? Пособие по дискредитации принцесс? О чём думал мэтр? Что сказать-то хотел?
В физиологические дебри наследственных..скажем, особенностей, типа гиперчувствительности кожи не хотелось бы влезать, дитям не положено... А вот так, чтоб навскидку? Ну типа мораль сказки, суть её, что-ли. Суть-то в чём?(ц)

А Емеля тебе импонирует:wink1: Кстати, какая твоя любимая сказка?

iriss
02-24-2011, 12:56 PM
Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. Но не импонирует мне она.

Что это? Пособие по дискредитации принцесс? О чём думал мэтр? Что сказать-то хотел?
В физиологические дебри наследственных..скажем, особенностей, типа гиперчувствительности кожи не хотелось бы влезать, дитям не положено... А вот так, чтоб навскидку? Ну типа мораль сказки, суть её, что-ли. Суть-то в чём?(ц)
а почему хамка? вроде наоборот она сказала, что выспалась хорошо?
всю сказку не читала (с) :grum:

Винни1
02-24-2011, 01:04 PM
а почему хамка?

Да, у меня тот же вопрос.

Yurcha
02-24-2011, 01:04 PM
а почему хамка? вроде наоборот она сказала, что выспалась хорошо?
всю сказку не читала (с) :grum:

Да? Ну вот, снова Звизя без всякой причины наехала на принцесс. И за что она их так не любит? :)

Винни1
02-24-2011, 01:11 PM
Нет, принцесса там на вопрос, как спала, отвечает, как есть. Плохо.
И поэтому хамка?
Типа, оскорбляет чувства гостеприимных хозяев.

Не знаю. Девушка честно ответила. Наоборот - плюс. Все эти экивоки :27: К тому же принцесса молода. Сколько ей может быть? 14? 15? 13?

robson
02-24-2011, 01:16 PM
Нет, принцесса там на вопрос, как спала, отвечает, как есть. Плохо.
И поэтому хамка?
Типа, оскорбляет чувства гостеприимных хозяев.

Не знаю. Девушка честно ответила. Наоборот - плюс. Все эти экивоки :27: К тому же принцесса молода. Сколько ей может быть? 14? 15? 13?

Нет, наверно 16 - прынц же на ней женился.

iriss
02-24-2011, 01:18 PM
Да? Ну вот, снова Звизя без всякой причины наехала на принцесс. И за что она их так не любит? :)
нет, я думаю не без причины.
своему ребенку я внушала, что он дожен всегда открыто говорить, когда ему голодно, холодно, некомфортабельно, вежливо, но открыто.
не получилось...
так, что я думаю, что не зря

iriss
02-24-2011, 01:19 PM
Нет, принцесса там на вопрос, как спала, отвечает, как есть. Плохо.
И поэтому хамка?
Типа, оскорбляет чувства гостеприимных хозяев.

Не знаю. Девушка честно ответила. Наоборот - плюс. Все эти экивоки :27: К тому же принцесса молода. Сколько ей может быть? 14? 15? 13?
пошла перечитывать сказку

Шмоль
02-24-2011, 01:20 PM
Так в том-то и дело, что в сказке нет акцента на "блеск" (и нищету куртизанок :) ) - и у ворот-то она вся такая никая и на утро тоже, я так понимаю, не блещет... В чём обманчивость внешности?

Далее..если нет положительности и отрицательности, откуда чувство неприятия героини в качестве принцессы? Положительных эмоций она явно не вызывает. А вот отрицательные - очень даже :)Это предупредительно-подготовительная книжка для будущих свекровей. :1:

Винни1
02-24-2011, 01:25 PM
Нет, наверно 16 - прынц же на ней женился.

В сказке какой век? 18?
Что там в Европе было с брачным возрастом для девочек?
То ли 13, то ли 14, по-моему.
А если очень хотелось, да еще и принцу, можно было и раньше организовать :27:

iriss
02-24-2011, 01:28 PM
/- Ах, ужасно плохо! - отвечала принцесса. - Я всю ночь не сомкнула глаз. Бог знает, что там у меня было в постели! Я лежала на чем-то твердом, и теперь у меня все тело в синяках! Это просто ужас что такое!/

Это просто ужас что такое! - это я про себя

Винни1
02-24-2011, 01:30 PM
своему ребенку я внушала, что он дожен всегда открыто говорить, когда ему голодно, холодно, некомфортабельно, вежливо, но открыто.


Вот. А меня учили, что надо вежливой быть, не травмировать чувства тех, кто тебе помог.
Ну да, в некоторых ситуациях правильно, так и надо.
Но иногда....
Ух, сколько неудобств это доставляет :8: Их-то чувства в порядке, а принцессе что - так до конца и мучатся, ночами не спать?

Винни1
02-24-2011, 01:30 PM
/- Ах, ужасно плохо! - отвечала принцесса. - Я всю ночь не сомкнула глаз. Бог знает, что там у меня было в постели! Я лежала на чем-то твердом, и теперь у меня все тело в синяках! Это просто ужас что такое!/

Это просто ужас что такое! - это я про себя

Принцесса была американкой. Точняк.

Dantik
02-24-2011, 01:33 PM
"-Барышня легли, и просют" (c) :)

На спине спит принцесса, которую надо разбудить первым поцелуем любви.

"А с поцелуем мы подождём" - сказал прЫнц, слезая со спящей красавицы... :crz:

Sixteen
02-24-2011, 01:34 PM
хорошо што это была принцесса на не скажем королева червей.
она бы сказала:

ПОВЕЛЕВАЮ
НАЙТИ ИДИОТА КОТОРЫЙ ПОДКЛАДЫВАЕТ ГОРОШИНЫ
И ОТРУБИТь ЕМУ ТАМ НА УЛИЦЕ ГОЛАВУ!

iriss
02-24-2011, 01:42 PM
хорошо што это была принцесса на не скажем королева червей.
она бы сказала:

ПОВЕЛЕВАЮ
НАЙТИ ИДИОТА КОТОРЫЙ ПОДКЛАДЫВАЕТ ГОРОШИНЫ
И ОТРУБИТь ЕМУ ТАМ НА УЛИЦЕ ГОЛАВУ!
ой, лучше бы она так сказала
и мне на ночь прочитали это ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ
а так
непонятно почему,,,
вообщем, я расстроилась.

Винни1
02-24-2011, 01:49 PM
"А с поцелуем мы подождём" - сказал прЫнц, слезая со спящей красавицы... :crz:

:8:

Yurcha
02-24-2011, 03:38 PM
Это предупредительно-подготовительная книжка для будущих свекровей. :1:

:grum::grum::grum:

Sixteen
02-24-2011, 03:39 PM
кароче, тетки виноваты.

Yurcha
02-24-2011, 03:40 PM
"А с поцелуем мы подождём" - сказал прЫнц, слезая со спящей красавицы... :crz:

к месту шутка, только значёк копирайта забыл поставить:wink1:

Amaretta
02-24-2011, 04:52 PM
кащей - это просто горлум

на пенсии.

Amaretta
02-24-2011, 04:56 PM
У меня всегда было ощущение от сказки, что - да, порода. Которую не пропьешь. Как размер ножки у Золушки.

размер ноги - это фетиш. :shy:

Ядвига
02-25-2011, 01:41 AM
Читаю мелкой сказку и удивляюсь безмерно. Дождь, непогоды, а тут - БАХ - принцесса. И без охраны. И, как выясняется - невоспитанная неблагодарная хамка, к тому же, после бессонной ночи наверняка и попа помята, и синяки под глазами. Но - принцесса. )

стоп. Они ей для чего горошину подложили? Правильно, для проверки. То есть они ждали именно тех слов, которые она произнесла. Значит, настоящая принцесса должна не только почувствовать дискомфорт, но и пожаловаться на него, вот такой он принцессовский протокол :lol: