PDA

View Full Version : гостевой вызов маме от меня и моей жены при условии развода с экс



Srg Clock
02-18-2011, 09:58 AM
итак вызываем мою маму в сша (с украины). у меня ГК, у моей жены - гражданство сша.
особенность - это у меня второй брак, а первый был с украинкой и она приезжала несколько раз в сша (по визе H4 как супруга). так что в консульских бумагах я возможно до сих пор "женат" на А, а тут присылаю семейный вызов где я женат на Б.
1. может ли это повредить гостевой моей мамы?
2. надо ли тащить в консульство документы о разводе с первой женой? (на всякий случай она возьмёт копию)
3. моя экс приезжала в сша один раз через год после развода - при этом получила визу как для супруги (H4). это было несколько лет назад. может ли это всплыть и мне как-то навредить?
спасибо

Буржуй
02-18-2011, 09:59 AM
итак вызываем мою маму в сша (с украины). у меня ГК, у моей жены - гражданство сша.
особенность - это у меня второй брак, а первый был с украинкой и она приезжала несколько раз в сша (по визе Х4 как супруга). так что в консульских бумагах я возможно до сих пор "женат" на А, а тут присылаю семейный вызов где я женат на Б.
1. может ли это повредить гостевой моей мамы?
2. надо ли тащить в консульство документы о разводе с первой женой? (на всякий случай она возьмёт копию)
3. моя экс приезжала в сша один раз через год после развода - при этом получила визу как для супруги (Х4). это было несколько лет назад. может ли это всплыть и мне как-то навредить?
спасибо

1. нет
2. да
3. да

"я так думаю"

Sultan
02-18-2011, 10:16 AM
Если я правельно поняла вы делаете маме туристическую (как ГК холдер вы не можете на воссоединение подавать с родителями помоему так)?
Если так то я маме делала приглашение и никаких документов ни о браке ни о супругах и прочего от меня не требовали , я написала маме просто приглашение что хочу чтоб она приехала ,написала на имя консула письмо что очень хочу чтоб она побывала в гостях и что все расходы беру на себя и все мама дома собрала пакет доков на визу и послали запрос на туристическую ,через 3 недели пришло письмо с датой интервью и все ,никаких доков от меня вообще не требовалась ,все от мамы с работы о заработке и недвижимости и тд .
Поэтому думаю то что вы второй раз женаты никого не волнует ,я так думаю .

Srg Clock
02-18-2011, 10:22 AM
да, это обычная гостевая
просто мы посылаем совместный вызов от нашей семьи - не только от меня..
могу конечно переделать в "только от меня"

Sultan
02-18-2011, 10:27 AM
Я думаю разницы нет от вас двоих или от вас ,главное что бы у мамы были прочные связи на Родине .
Я вам в личку написала:)

Neron
02-18-2011, 07:21 PM
3. да

"я так думаю"

Только для жены -- фрод был с ее стороны, она заявила при подаче на визу, что все еще замужем.

Alexa15
02-18-2011, 07:24 PM
да, это обычная гостевая
просто мы посылаем совместный вызов от нашей семьи - не только от меня..
могу конечно переделать в "только от меня"

Мы моим родителям делали обычнеые гостевые визы. Посылали приглашение, что типа соскучились, приезжайте, от меня и от мужа ( гражданин). Больше от нас ничего не требовалось. Главное , чтобы у мамы были прочные связи с Родиной. От вас ничего не надо....

Srg Clock
03-10-2011, 11:37 AM
Ок, назначили собеседование через 3 недели. Какие вопросы задают старушкам-пенсионеркам на гостевую визу в консульстве? Что подготовить?

Sultan
03-10-2011, 06:57 PM
Поздравляю:))
Моей вообще никаких вопросов кроме ,кто вам такая то такая (это была я) ,и как долго хотите там пробыть ,мама говорит интервью было 5 минут ,после чего он сказал ваш паспорт в визой будут готовы завтра ,пожелал доброго пути и все.

Alexa15
03-10-2011, 10:33 PM
Ок, назначили собеседование через 3 недели. Какие вопросы задают старушкам-пенсионеркам на гостевую визу в консульстве? Что подготовить?

Моим задали несколько вопросов, насколько едете, кто оплачивает, мы писали, что все их расход здесь берем на себя. Но они уже раньшетуристами были два раза. Их спросили, а, вы уже были, посмотрели, что они возвращались без проблем, и сказали назавтра прийти за визой.
А в первый раз , когда туристами ездили вопросов было гораздо больше. просили показать имущество, они показывали; квартиру, машину, гараж. Мама работает, просили показать справку с зп, счет из банка, если есть, спрашивали про детей , внуков, они показали фотографии семьи.....
но визы дали без проблем и первый раз

Srg Clock
03-11-2011, 10:38 AM
Спасибо, приготовим документы и фотки.