PDA

View Full Version : изнасилована репортёр CBS



Pages : [1] 2 3 4 5

Slippery When Wet
02-16-2011, 08:14 PM
CBS News' Lara Logan assaulted during Egypt protests (http://www.cbsnews.com/stories/2011/02/15/60minutes/main20032070.shtml)

She was surrounded and suffered a brutal and sustained sexual assault and beating before being saved...


ничего себе съездила за репортажем...8-O
мда...это не из студии вещать.
интересно, ей как-то компенсируют или в зарплату включено уже "за риск".

Izold
02-16-2011, 09:15 PM
мне кажется, в контракте должны быть оговорены форс-мажорные обстоятельства и возможные "издержки производства"... 8O

Dafna
02-16-2011, 09:27 PM
Тоже, в новостях сказали...

Сочвствую ей.

Нелюди. Гориллы сраные (

RealDeal
02-16-2011, 09:42 PM
Я убежден, что с ней, конечно, же произошло большое несчастье.
У нее теперь будут тяжелые времена с депрессиями, отвращением к работе, не просто будет с мужем, + ребенку 2 года, и надо как-то жить с этим дальше.
В общем, я ей действительно сочуствую.

Но есть, для меня, и другой вопрос в этой истории.

Если ты журналист, и осмыленно едешь в самую горячую точку планеты, то на что ты рассчитываешь?
На то, что все тебе будут кланяться в пояс?
Ты ведь не подросток, а взрослый человек..., и на войне, как на войне.

madison_
02-16-2011, 09:45 PM
Я убежден, что с ней, конечно, же произошло большое несчастье.
У нее теперь будут тяжелые времена с депрессиями, отвращением к работе, не просто будет с мужем, + ребенку 2 года, и надо как-то жить с этим дальше.
В общем, я ей действительно сочуствую.

Но есть, для меня, и другой вопрос в этой истории.

Если ты журналист, и осмыленно едешь в самую горячую точку планеты, то на что ты рассчитываешь?
На то, что все тебе будут кланяться в пояс?
Ты ведь не подросток, а взрослый человек..., и войне, как на войне.
вы американцев в Ираке видели ?

Dova
02-16-2011, 09:46 PM
ну, давайте теперь еще мы бросим в нее камень...

Она что - попросила уже что-то? помимо положенного
я не в курсе, не читала об этом

Izold
02-16-2011, 09:52 PM
ну, давайте теперь еще мы бросим в нее камень...

Она что - попросила уже что-то? помимо положенного
я не в курсе, не читала об этом

я тож не слышал. и вообще, зачем всю эту историю вытащили на общее обозрение...

Alter Ego
02-16-2011, 10:05 PM
я тож не слышал. и вообще, зачем всю эту историю вытащили на общее обозрение...

Я не удивлюсь, если сейчас начнут доказывать, что она же сама в изнасиловании и виновата.

Izold
02-16-2011, 10:14 PM
Я не удивлюсь, если сейчас начнут доказывать, что она же сама в изнасиловании и виновата.

вряд ли, но дискуссия о границе между оправданным риском и безрассудством разгорится. даже на форуме :grum:

Alter Ego
02-16-2011, 10:25 PM
вряд ли, но дискуссия о границе между оправданным риском и безрассудством разгорится. даже на форуме :grum:

Ну, она, вроде как свою работу выполняла. Где же тут безрассудство?
Разве что, со стороны телекомпании послать в тот бардак девушку, ещё и симпатичную.

Izold
02-16-2011, 10:33 PM
Ну, она, вроде как свою работу выполняла. Где же тут безрассудство?
Разве что, со стороны телекомпании послать в тот бардак девушку, ещё и симпатичную.

вот уже и дискуссия!
работу выполнять можно по-разному: кто-то из журналистов кучковался рядом с армейцами, чтоб под охраной. кто-то - в гущу событий, чтобы острее репортаж...
а компанию судить за командирование симпатичных! пусть уродов шлют, всё равно нас нигде не любят... :grum:

Акватрель
02-16-2011, 11:56 PM
Это довольно самоуверенно со стороны тех, кто послал ее в эту горячую точку. Они что, думали, что там ей фиалки будут дарить? Тупые недальновидные люди. Тем более, Андерсен Купер уже к тому времени был тоже аттакован там же, а он мужик..Послать симпатичную блондинку, одетую по-западному, в клоаку, кинуть в толпу разьяренных арабов. Мозгов у них нет, у нее тоже. Это называется "непуганные американцы"

Sixteen
02-17-2011, 12:09 AM
теперь зато весь мир знает што такое египет и што в том египте полно абезьян

robson
02-17-2011, 12:21 AM
Это довольно самоуверенно со стороны тех, кто послал ее в эту горячую точку. Они что, думали, что там ей фиалки будут дарить? Тупые недальновидные люди. Тем более, Андерсен Купер уже к тому времени был тоже аттакован там же, а он мужик..Послать симпатичную блондинку, одетую по-западному, в клоаку, кинуть в толпу разьяренных арабов. Мозгов у них нет, у нее тоже. Это называется "непуганные американцы"
Во-первых, не думаю, что её туда послали приказом без её согласия или даже предложения. Во-вторых, у неё есть голова на плечах, зная свою внешность лезть в такое пекло? О своём муже, ребёнке она подумала? Да, в мирное время там абсолютно безопасно (и то, если не дразнить собой людей) - живы мусульманские обычаи. Но во время смуты! Я, когда ехала в Эмираты по работе, была предупреждена, что и юбочку надо носить длинненькую, и руки в рукава спрятать, и не заголяться. Она этого не знала? Тогда чего пёрлась?
Конечно, мне её жаль, но взрослый человек должен что-то просчитывать наперёд.

Alter Ego
02-17-2011, 12:35 AM
Во-первых, не думаю, что её туда послали приказом без её согласия или даже предложения. Во-вторых, у неё есть голова на плечах, зная свою внешность лезть в такое пекло? О своём муже, ребёнке она подумала? Да, в мирное время там абсолютно безопасно (и то, если не дразнить собой людей) - живы мусульманские обычаи. Но во время смуты! Я, когда ехала в Эмираты по работе, была предупреждена, что и юбочку надо носить длинненькую, и руки в рукава спрятать, и не заголяться. Она этого не знала? Тогда чего пёрлась?
Конечно, мне её жаль, но взрослый человек должен что-то просчитывать наперёд.

Робсон, что будет если Вы начнёте говорить начальству, что Вы это хотите делать по работе, а это нет? Я не знаю по какой причине в Египет решили послать девушку, но если она станет выбирать что она хочет делать на работе, а что нет - ей быстро на дверь укажут.

И потом, что, если она как журналист хочет заниматься серьёзными репортажами, а не каким-нибудь гламуром только из-за внешности?

kornelij49
02-17-2011, 12:48 AM
Alager com alager! :28:

robson
02-17-2011, 01:15 AM
Робсон, что будет если Вы начнёте говорить начальству, что Вы это хотите делать по работе, а это нет? Я не знаю по какой причине в Египет решили послать девушку, но если она станет выбирать что она хочет делать на работе, а что нет - ей быстро на дверь укажут.

И потом, что, если она как журналист хочет заниматься серьёзными репортажами, а не каким-нибудь гламуром только из-за внешности?

Во-первых, это журналистика, а в журналистике такие поездки - дело добровольное. Могут только предложить, но, чаще всего, журналисты сами рвутся за горячими фактами. А если уже ты едешь в мусульманскую страну, то, будь добра, уважай местные традиции, тем более, в экстремальное время. Конечно, я не знаю конкретной ситуации этого случая, но сама не однажды бывала в мусульманских странах и никогда не возникало никаких неприятных эксцессов. Но вести себя надо соответственно.

kornelij49
02-17-2011, 01:27 AM
А вы учитесь у российских граждан,которым всё пофиг.Они едут в Египет думаете на пирамиды любоваться?В Египте заварушка,а 40000 россиян на курортах Египта отрываются и горячие арабские парни не нарадуются .
Очень жаль девушку,но её профессия опасна изначально.
Перед поездками в горячие точки им(журналисткам) надо стажироваться на курортах Египта у русских женщин-зкстриму,только не тому каким они там занимаются.

Милька
02-17-2011, 01:31 AM
кошмар
не люди, а звери какие
ужас

robson
02-17-2011, 01:46 AM
кошмар
не люди, а звери какие
ужас

Ну, не звери. Жалко девчонку, конечно, жалко. Это беда. Но не надо же эту беду самой накликать.

Милька
02-17-2011, 01:55 AM
Ну, не звери. Жалко девчонку, конечно, жалко. Это беда. Но не надо же эту беду самой накликать.

ну а с чего ты взяла
что она оголялась и носила короткие юбки там
что сразу обвинять
она журналист
это ее работа
больше
профессия
она не горячие новости доставляла
не желтуху
она пыталась донести до людей возможно-правдивую ситуацию и обзор происходящего в стране
правду то есть
да
она знала, что это опасно находиться в гуще тех событий
но это никаким образом не делает ее виноватой в том, что какие то подонки надругались над ней
виноваты те мужчины, которые это сделали


плюс
если при старом президенте был порядок хоть какой то
хоть тот президент и был возможно не лучшим вариантом для страны
что происходит сейчас - люди вгоняют свою страну в помои.

и этот случай..он один из многих..

Eric007
02-17-2011, 01:57 AM
кошмар
не люди, а звери какие
ужас
Интересно, те кто посылал её на это задание, отдавали себе отчёт в том, куда именно они посылают репортёра-девушку? И что в том районе происходит?...

noodles
02-17-2011, 01:58 AM
Интересно, те кто посылал её на это задание, отдавали себе отчёт в том, куда именно они посылают репортёра-девушку? И что в том районе происходит?...

Эрик, она - взрослый человек, она сама выбирает места репортажа. Не первая и не последняя. Профессия такая - репортер.

Милька
02-17-2011, 02:03 AM
Интересно, те кто посылал её на это задание, отдавали себе отчёт в том, куда именно они посылают репортёра-девушку? И что в том районе происходит?...

на сколько я поняла
она вернулась туда
уже после одной командировки
это не первая ее поездка была

я думаю ( не уверена конечно)
что она там не единственный репортер женского пола

Eric007
02-17-2011, 02:06 AM
Эрик, она - взрослый человек, она сама выбирает места репортажа. Не первая и не последняя. Профессия такая - репортер.

Выбирать она может себе куда ей поехать в отпуск. А решение о командировке, как правило, определяет начальство. Но даже если она попросилась ехать именно в эту горячую точку, в компании на которую она работает, должны были ей популярно объяснить чем чревата подобная командировка.

noodles
02-17-2011, 02:08 AM
Выбирать она может себе куда ей поехать в отпуск. А решение о командировке, как правило, определяет начальство. Но даже если она попросилась ехать именно в эту горячую точку, в компании на которую она работает, должны были ей популярно объяснить чем чревата подобная командировка.

Эрик, ну ради Б... представь себе - белая девочка едет в страну, где назревает мусульманская революция а ей, предварительно, читают лекции, что это такое и как себя вести. И потом без ее согласия ни одно начальство туда бы ее не направило, тем более штатское..

Милька
02-17-2011, 02:10 AM
Logan was kicked out of the country and she spent the next week struggling to get back, landing back in Cairo on Friday - the day she was attacked.

In an appearance on the "Charlie Rose Show" on Feb. 7, she explained why she was trying so hard to go back to Egypt, despite the danger.

"It's very hard for me to be away from this story," she said. "I feel like I failed because I didn't deliver.

"Fundamentally it's in my blood to be there and to be on the street and listening to people and to do the best reporting that I can."



http://www.nydailynews.com/news/world/2011/02/15/2011-02-15_lara_logan_60_minutes_correspondant_suffers_sus tained_sex_assault_by_egypt_mob_c.html

Eric007
02-17-2011, 02:14 AM
И потом без ее согласия ни одно начальство туда бы ее не направило, тем более штатское..

Согласие разумеется было, но компания могла вместо неё, напрвить именно в этот, критический для Египта, момент, другого сотрудника.
Все ведь прекрасно понимали, что едет она не в Болгарию или Румынию, а в мусульманскую страну, в которой царит анархия. Полиция распущена, власть агонизирует, армия бездействует. Что может ожидать иностранца, тем более женщину в такой ситуации?

noodles
02-17-2011, 02:16 AM
Согласие разумеется было, но компания могла вместо неё, напрвить именно в этот, критический для Египта, момент, другого сотрудника.
Все ведь прекрасно понимали, что едет она не в Болгарию или Румынию, а в мусульманскую страну, в которой царит анархия. Полиция распущена, власть агонизирует, армия бездействует. Что может ожидать иностранца, тем более женщину в такой ситуации?

А здесь уже сработал принцип свободного выбора, наши журналистки тоже в Чечне в яме сидели, и это был не единичный случай.

Дядя Саша
02-17-2011, 02:16 AM
http://www.nydailynews.com/news/world/2011/02/15/2011-02-15_lara_logan_60_minutes_correspondant_suffers_sus tained_sex_assault_by_egypt_mob_c.html

Те есть в крови у девушки лезть на рожон?

Eric007
02-17-2011, 02:20 AM
А здесь уже сработал принцип свободного выбора, наши журналистки тоже в Чечне в яме сидели, и это был не единичный случай.

Ну дык, а я о чём говорю... Вспомни, в середине 90-х британские журналисты приехали в Чечню. Никто никакой безопасности им не гарантировал, кроме какого то полевого командира. В результате тот полевой командир похитил этих журналстов и перепродал другому командиру. Тот у британцев потребовал выкуп. Британцы не согласились. Результат - четыре отрезанные головы.

Милька
02-17-2011, 02:20 AM
Те есть в крови у девушки лезть на рожон?
в крови у девушке быть профессионалом
и именно благодаря таким, как она журналистам
мы знаем правду, что происходит в стране


она осознанно шла на такой риск
ее могли просто затоптать в толпе
на смерть
все что хочешь

но еще раз
это никаким образом не оправдывает действия насильников
и никаким образом не вешает на нее вину за случившееся

YUM
02-17-2011, 02:22 AM
кошмар
не люди, а звери какие
ужас
Миль, ты не слышала, что в Египте с тюрем разбежались все преступники?
Так что "звери", надо полагать - правильное определение.
Опять же - эффект толпы. И момент такой....Если помнишь, в первые годы советской власти, как раз в период становления и "победного шествия", как раз изнасилование было самым распространенным деянием.
Насиловали все и всех. Сбросили, так сказать, узы и рванули...Бога нет, страха нет..Ура!!!!

Милька
02-17-2011, 02:23 AM
. Что может ожидать иностранца, тем более женщину в такой ситуации?

у нас в Америке
не дискриминируют людей по половому признаку
не имеют права не пустить на задание..из-за того, что дама

Alter Ego
02-17-2011, 02:25 AM
http://www.nydailynews.com/news/world/2011/02/15/2011-02-15_lara_logan_60_minutes_correspondant_suffers_sus tained_sex_assault_by_egypt_mob_c.html

Ну, если это так, то она либо очень безрассудный, либо очень смелый человек.

YUM
02-17-2011, 02:27 AM
у нас в Америке
не дискриминируют людей по половому признаку
не имеют права не пустить на задание..из-за того, что дама
тогда - ой! Сами добивались равного права.Не думая о возможных последствиях...
Иногда полезно и мозгами пользоваться.:rolleyes:А не только "права качать".

Eric007
02-17-2011, 02:28 AM
но еще раз
это никаким образом не оправдывает действия насильников
и никаким образом не вешает на нее вину за случившееся

Можно предположить ситуацию, при которой девушка репортёр захочет описать жизнь заключённых в колонии для особо-опасных преступников, для чего ей нужно будет пару недель пожить с ними в одной камере.
Желание конечно похвальное, мы благодаря ей, узнаем всю правду о житье-бытье головорезов. А то, что её за это время не один раз пустят по кругу - это разумеется, издержки профессии. Главное профессионализм в работе. Надо - значит надо!
Ну, а насильников это конечно никоем образоим не оправдывает.

Дядя Саша
02-17-2011, 02:32 AM
в крови у девушке быть профессионалом
и именно благодаря таким, как она журналистам
мы знаем правду, что происходит в стране


она осознанно шла на такой риск
ее могли просто затоптать в толпе
на смерть
все что хочешь

но еще раз
это никаким образом не оправдывает действия насильников
и никаким образом не вешает на нее вину за случившееся

Есть такие люди - любители адреналина.

Вину не вешает, а вот ответственность - очень даже вешает, имхо. Тем более, что у нее ребенок маленький, как я понял. "Береженого Бог бережет".

А не разделять по половому признаку репортеров, посылая их в горячие точки - вообще порочная практика.

noodles
02-17-2011, 02:33 AM
у нас в Америке
не дискриминируют людей по половому признаку
не имеют права не пустить на задание..из-за того, что дама

Ну, Милечка, если не считать, что в среднем по стране женщины получают на 15-20 процентов меньше чем мужчины:)

Милька
02-17-2011, 02:33 AM
Можно предположить ситуацию, при которой девушка репортёр захочет описать жизнь заключённых в колонии для особо-опасных преступников, для чего ей нужно будет пару недель пожить с ними в одной камере.
Желание конечно похвальное, мы благодаря ей, узнаем всю правду о житье-бытье головорезов. А то, что её за это время не один раз пустят по кругу - это разумеется, издержки профессии. Главное профессионализм в работе. Надо - значит надо!
.

это что
типо такой передерг?
заметь
это только ваши возгласы слышны
ах она сама виновата
с противоположной стороны еще не было инфы, что репортер на что то пожаловалась.



Ну, а насильников это конечно никоем образоим не оправдывает
а что
чем то оправдывает?

Милька
02-17-2011, 02:34 AM
Ну, Милечка, если не считать, что в среднем по стране женщины получают на 15-20 процентов меньше чем мужчины:)

возможности у всех одинаковые
амбиции разные

noodles
02-17-2011, 02:35 AM
возможности у всех одинаковые
амбиции разные

да, тоже верно!!:34:

Eric007
02-17-2011, 02:36 AM
а что
чем то оправдывает?

Ни в коем случае.
Я говорю лишь о том, что компания должна была заменить сотрудника, зная какая опасность ей, как женщине, угрожает.

Милька
02-17-2011, 02:37 AM
Ни в коем случае.
Я говорю лишь о том, что компания должна была заменить сотрудника, зная какая опасность ей, как женщине, угрожает.

ты не прочел ссылку?
она сама решила повторить командировку
потому, что посчитала, что это ее проф. долг быть на тех улицах и делать репортажи

robson
02-17-2011, 02:45 AM
Есть такие люди - любители адреналина.



А не разделять по половому признаку репортеров, посылая их в горячие точки - вообще порочная практика.
А её не посылали. Ей разрешили. Ну, хотела она.

noodles
02-17-2011, 02:46 AM
ты не прочел ссылку?
она сама решила повторить командировку
потому, что посчитала, что это ее проф. долг быть на тех улицах и делать репортажи

Я вообще не вижу прецедента для дискуссии. Пожарник тушит пожар, военный защищает родину, репортер работает в горячих точках.

"The roads we take"! (c)

YUM
02-17-2011, 02:48 AM
ты не прочел ссылку?
она сама решила повторить командировку
потому, что посчитала, что это ее проф. долг быть на тех улицах и делать репортажи
Миль, прости, но она , похоже- дура! :rolleyes:
Черным по ясному в телике было сказано и не раз - репортеров избивают.Одного, вон , ножами порезали...
Все репортеры оттуда на выезд.
А она - туда! "Долг" у нее...
Мозги ей лечить надо и гонор поубавить. Чтобы в пространстве ориентироваться. А то привыкли своими удостоверениями размахивать. Права качать.
"Я - пресса!"
Да, примут во внимание, если общаешься с людьми, которые хоть видимость законности соблюдают.Но не с преступниками , убежавшими из тюрем, не с мародерами.
Она бы еще к людоедам в Африку помчалась. "репортажи" из пищеварительного тракта делать.
ИМХО конечно.

crazy-mike
02-17-2011, 03:11 AM
Прочитал два названия тем подряд. Получилось:
Изнасилована репортёр CBS. А кого изнасилуешь ты?

IKIKO
02-17-2011, 04:09 AM
Я не удивлюсь, если сейчас начнут доказывать, что она же сама в изнасиловании и виновата.
Альтер, вобщем-то да: она же приехала в место где насилуют: ЛЮБОЕ место где идут массовые волнения является не местом для дам.

controlshots
02-17-2011, 04:12 AM
кто послал?

Дядя Саша
02-17-2011, 04:19 AM
Альтер, вобщем-то да: она же приехала в место где насилуют: ЛЮБОЕ место где идут массовые волнения является не местом для дам.

Да мы это вроде уже обсудили. Тут много всего намешано. У каждого события в нашем мире много причин. Если король уехал на войну, выкопав предварительно вокруг замка ров и пустив туда крокодилов, а любовник полез к королеве, свалился туда и был съеден, то в этом по-своему виноваты и король и королева и любовник и охранник и крокодилы.

И еще - не нужно смешивать вину и ответственность за выбор, все же разные вещи. :)

IKIKO
02-17-2011, 04:26 AM
Да мы это вроде уже обсудили. Тут много всего намешано. У каждого события в нашем мире много причин. Если король уехал на войну, выкопав предварительно вокруг замка ров и пустив туда крокодилов, а любовник полез к королеве, свалился туда и был съеден, то в этом по-своему виноваты и король и королева и любовник и охранник и крокодилы.

И еще - не нужно смешивать вину и ответственность за выбор, все же разные вещи. :)
Король в данном случае маладца :lol:

Если дама едет в место где ее с высокой степенью вероятности изнасилуют и это (о чудо!:lol:) происходит, то кроме нее самой в этом никто не виноват. Как я понимаю, у ее боса не было формальных причин ее не пустить, а в США уже давно не могут объяснить женщинам, что в некоторые места им лезть нельзя - еще в суд подаст за сексизм...

Помнится читал историю про семью идиотов в ЮАР вылезших из джипа чтобы сфотографироваться со львами - львы их всех естественно сожрали. Львов жаль - их после этого в расход. Детей жаль - у них родители идиоты. Родителей не жаль - им премию Дарвина.

Дядя Саша
02-17-2011, 04:29 AM
Помнится читал историю про семью идиотов в ЮАР вылезших из джипа чтобы сфотографироваться со львами - львы их всех естественно сожрали. Львов жаль - их после этого в расход. Детей жаль - у них родители идиоты. Родителей не жаль - им премию Дарвина.

Это уже больше похоже на естественный отбор, в самом его классическом понимании.

Детей жалко.

noodles
02-17-2011, 04:31 AM
Король в данном случае маладца :lol:

Если дама едет в место где ее с высокой степенью вероятности изнасилуют и это (о чудо!:lol:) происходит, то кроме нее самой в этом никто не виноват. Как я понимаю, у ее боса не было формальных причин ее не пустить, а в США уже давно не могут объяснить женщинам, что в некоторые места им лезть нельзя - еще в суд подаст за сексизм...

Помнится читал историю про семью идиотов в ЮАР вылезших из джипа чтобы сфотографироваться со львами - львы их всех естественно сожрали. Львов жаль - их после этого в расход. Детей жаль - у них родители идиоты. Родителей не жаль - им премию Дарвина.

Ты ж помнишь эту жутковатую историю с бакинским семейством Берберовых и их львами.
Еще раз повторюсь сегодня словами О'Генри

"The roads we take"

IKIKO
02-17-2011, 04:44 AM
Ты ж помнишь эту жутковатую историю с бакинским семейством Берберовых и их львами.
Еще раз повторюсь сегодня словами О'Генри

"The roads we take"
Помню - зверь есть зверь.

noodles
02-17-2011, 04:49 AM
Помню - зверь есть зверь.

Сергей Матвиенко, сын Валентины Ивановны, подарил на день рождения своему другу, генеральному директору компании Строймонтаж Артуру Кирилленко мадагаскарского лемура. Пришлось Артуру делать в квартире зимний сад. Благо квартира около 600 кв метров:)

http://archvestnik.ru/new/images/920.png

В доме - 8 квартир - над Семейством Кирилленко живет семейство Акаевых... тех самых романтиков из Киргизии с изломанными бровями:)

IKIKO
02-17-2011, 04:51 AM
В доме - 8 квартир - над Семейством Кирилленко живет семейство Акаевых... тех самых романтиков из Киргизии с изломанными бровями:)
Милый домик - на Островах?

noodles
02-17-2011, 04:54 AM
Милый домик - на Островах?

Угу, в Приморском Парке - на месте бывшего ресторана Восток, если помнишь..

IKIKO
02-17-2011, 05:02 AM
Угу, в Приморском Парке - на месте бывшего ресторана Восток, если помнишь..
Круто.
http://www.citywalls.ru/house13051_map.html

IKIKO
02-17-2011, 05:07 AM
http://www.oldsp.ru/upload/photos/8/0/d/800_80d1f32363f4dd4b4e79f05da9dbfaa8.jpg :D

noodles
02-17-2011, 05:42 AM
http://www.oldsp.ru/upload/photos/8/0/d/800_80d1f32363f4dd4b4e79f05da9dbfaa8.jpg :D

Вот вот.. там была потрясающая кавказская кухня и классный шеф-повар - азербайджанский еврей Миша Зеликов

Observit
02-17-2011, 05:45 AM
К сожалению это издержки профессии :confused:
Надеюсь CBS не будет теперь устами Katie Couric рассказывать о "демократической" революции в Египте.

IKIKO
02-17-2011, 05:47 AM
К сожалению это издержки профессии :confused:
Надеюсь CBS не будет теперь устами Katie Couric рассказывать о "демократической" революции в Египте.
А почему в кавычках?

IKIKO
02-17-2011, 05:49 AM
Вот вот.. там была потрясающая кавказская кухня и классный шеф-повар - азербайджанский еврей Миша Зеликов
Кстати, на 12-линии Васильевского есть хороший грузинский кабачок :D

http://www.restoclub.ru/pic/places/1109/10022.jpg

crazy-mike
02-17-2011, 05:53 AM
Кстати, на 12-линии Васильевского есть хороший грузинский кабачок :D

А у нас кабачок "Иерусалим" прямо возле ограды Лычаковского кладбища. :wink1:

Observit
02-17-2011, 06:22 AM
А почему в кавычках?

Потом как она энту "демократию" на свое шкуре испытала.
По моему убеждению демократия с восточной ментальностью невозможна.

kornelij49
02-17-2011, 06:49 AM
Грузинский кабачок очень хороший ,только "жаль",что виски там не подают.А вино отменное.

IKIKO
02-17-2011, 06:49 AM
Потом как она энту "демократию" на свое шкуре испытала.
По моему убеждению демократия с восточной ментальностью невозможна.
А в какой стране, если не секрет?

Любые подобные выводы апеллируют к прошлому, а мир меняется. Может быть да, а может-быть нет.
Во всяком случае сейчас там все пока вполне нормально проистекает.

IKIKO
02-17-2011, 06:50 AM
Грузинский кабачок очень хороший ,только "жаль",что виски там не подают.А вино отменное.
Тссс! Не пали хату! :D

kornelij49
02-17-2011, 06:59 AM
Понял.

noodles
02-17-2011, 07:10 AM
Кстати, на 12-линии Васильевского есть хороший грузинский кабачок :D

http://www.restoclub.ru/pic/places/1109/10022.jpg

знаю этот кабачок но на Большом проспекте Петроградской стороны тоже отличный. Папа моего школьника - хозяин! Пиросмани назыввется

YUM
02-17-2011, 07:18 AM
Тссс! Не пали хату! :D
поздно!
Я с 16-й, туда раньше всех добегу:rofl:
(все-едино, мимо хожу два раза на дню...)

IKIKO
02-17-2011, 07:24 AM
поздно!
Я с 16-й, туда раньше всех добегу:rofl:
(все-едино, мимо хожу два раза на дню...)
Не пожалеешь Юмыч! Привет Майе! :D

noodles
02-17-2011, 07:25 AM
Не пожалеешь Юмыч! Привет Майе! :D

ну вот.. а я зачеты принимай.... :(((

IKIKO
02-17-2011, 07:26 AM
ну вот.. а я зачеты принимай.... :(((
Интеллигенция всегда была на переднем крае - гуляет обычно обоз:leader:

noodles
02-17-2011, 07:27 AM
Интеллигенция всегда была на переднем крае - гуляет обычно обоз:leader:

Это Юмыч обоз???:grum:

Sultan
02-17-2011, 07:28 AM
История ужасная но вполне предсказуемая при нынешнем положении в Египте.
Девушку жалко по женски но как репортера нет ,нефик лезть самой на рожон ,она естественно не жалуется но история вылезла и соответсвенно даже если она молчит ее все жалеют и она жертва ..........

IKIKO
02-17-2011, 07:29 AM
Это Юмыч обоз???:grum:
Это я обоз :lol:
Не хватило мне когда-то бусидошного духа для истинно самурайского выбора в пользу интеллектуального способа зарабатывания на хлеб насущный :D

noodles
02-17-2011, 07:32 AM
Это я обоз :lol:
Не хватило мне когда-то бусидошного духа для истинно самурайского выбора в пользу интеллектуального способа зарабатывания на хлеб насущный :D

Более начитанного и эрудированного человека чем вы (ты) не знаю на этом форуме.:34:

IKIKO
02-17-2011, 07:34 AM
Более начитанного и эрудированного человека чем вы (ты) не знаю на этом форуме.:34:
Чертовски приятно читать такие слова! :D :priv:

noodles
02-17-2011, 07:36 AM
Чертовски приятно читать такие слова! :D :priv:

this is not a panegyric - it's a mere certification of fact!!:34:

kornelij49
02-17-2011, 07:37 AM
Вот мы плавно от изнасилования перешли к человеческому общению.

noodles
02-17-2011, 07:40 AM
Вот мы плавно от изнасилования перешли к человеческому общению.

потому что все равно мнения разделились и каждый остался при своем.. но жизнь, к счастью, продолжается..

kornelij49
02-17-2011, 07:45 AM
Приятно общаться с умными людьми.Только бы других не распугать.

noodles
02-17-2011, 07:48 AM
Приятно общаться с умными людьми.Только бы других не распугать.

sum quoque - кого тут распугаешь:)

viktorsabade
02-17-2011, 07:48 AM
там и российская блондинка журналистка бегала по площади ...
что про неё слышно :rolleyes:

kornelij49
02-17-2011, 08:01 AM
Увернулась!

YUM
02-17-2011, 08:03 AM
Увернулась!
"расслабилась и получила удовольствие" (по инструкции:grum:)

viktorsabade
02-17-2011, 08:03 AM
Увернулась!

уф!

kornelij49
02-17-2011, 08:11 AM
Он шутит так.Девочку действительно жалко.
А случись это с их женщиной?Стандарт двойной политики.

Izold
02-17-2011, 08:55 AM
журналистку, кстати, местные женщины отбили, вроде. женская солидарность, независимо от исповедуемой религии...

Yurcha
02-17-2011, 09:16 AM
ничего себе съездила за репортажем...8-O
мда...это не из студии вещать.
интересно, ей как-то компенсируют или в зарплату включено уже "за риск".

Мда, не повезло женщине. Если бы её где-то в Норвегии изнасиловали, можно было бы позавидовать /шютка/

Alex5448
02-17-2011, 09:32 AM
Ну, молодой красивой западной девушке войти в разъяренную, спермотокситозанную арабскую толпу это же верх разумности:34:

Манюня
02-17-2011, 09:34 AM
до изнaсилования вроде не дошло


Miss Logan was attacked after becoming separated from her TV crew as she reported on the resignation of Egyptian president Hosni Mubarak. She had to be rescued by a group of women and up to 20 Egyptian soldiers.

The assault lasted for up to half an hour, but was not thought to be a rape.


Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1357394/Lara-Logan-attack-CBS-reporter-leaves-hospital-Cairo-mob-sex-assault.html#ixzz1EEN1RS5B

марик - камарик
02-17-2011, 09:35 AM
Во-первых, не думаю, что её туда послали приказом без её согласия или даже предложения. Во-вторых, у неё есть голова на плечах, зная свою внешность лезть в такое пекло? О своём муже, ребёнке она подумала? Да, в мирное время там абсолютно безопасно (и то, если не дразнить собой людей) - живы мусульманские обычаи. Но во время смуты! Я, когда ехала в Эмираты по работе, была предупреждена, что и юбочку надо носить длинненькую, и руки в рукава спрятать, и не заголяться. Она этого не знала? Тогда чего пёрлась?
Конечно, мне её жаль, но взрослый человек должен что-то просчитывать наперёд.

В египте безопасно в мирное время? Это вообще-то арабская страна.

марик - камарик
02-17-2011, 09:46 AM
Ну, ничем это не отличается от избиения журналистов мужского пола. Ощущения должны быть такими же как и от изнасилования. Эта их работа.

После того как я провел несколько лет на ближнем востоке мое представление об арабах/мусульманах характерризуется вот этим вот изнасилованием. Мне кажется это самая суть их культуры.

untamed
02-17-2011, 09:54 AM
Я убежден, что с ней, конечно, же произошло большое несчастье.
У нее теперь будут тяжелые времена с депрессиями, отвращением к работе, не просто будет с мужем, + ребенку 2 года, и надо как-то жить с этим дальше.
В общем, я ей действительно сочуствую.


Да, все верно.Изнасилование - серьезнейшая психологическая и физическая травма для женщины. Многие так и не recover. Нужна серьезная терапия, поддержка родных и близких.
Дай ей Б-г силы пройти через все это. Только малый процент может вернуться опять к жизни.


Но есть, для меня, и другой вопрос в этой истории.

Если ты журналист, и осмыленно едешь в самую горячую точку планеты, то на что ты рассчитываешь?
На то, что все тебе будут кланяться в пояс?
Ты ведь не подросток, а взрослый человек..., и на войне, как на войне.

У журналистов часто нет выбора: куда пошлют, туда и едут. Если откажутся - могут потерять работу. Потом, ей наверняка говорили: "Не волнуйся, ты будешь не одна, с тобой будет твоя команда"...
Я очень сочувствую этой женщине.

Srg Clock
02-17-2011, 10:15 AM
там непонятная ситуация.. по одним ссылкам её изнасиловали прямо в толпе, отбили (свои же), увезли в тюрьму (где она чуть не умерла от обезваживания из-за постоянной рвоты)
по другим.. группу избили, увезли в тюрьму и уже в тюрьме изнасиловали..
вообще в египте (да и любых мусульманских странах) есть сильнейшая проблема с правами женщины и секс. харрасментом. причём если к своим воздержание (из-за законов шариата), то все пришлые женщины - автоматически считаются проститутками с соответствующим поведением к ним. я неоднократно был в египте с девушками и моей дочерью и знаю о чём я говорю - приставание конкретное, пристают даже к 9-летним девочкам подросткам (видимо как завещал Мухаммед). Выход только один - взять её под руку (за руку) и так ходить ВСЁ время когда не в номере.

Милька
02-17-2011, 10:16 AM
История ужасная но вполне предсказуемая при нынешнем положении в Египте.
Девушку жалко по женски но как репортера нет ,нефик лезть самой на рожон ,она естественно не жалуется но история вылезла и соответсвенно даже если она молчит ее все жалеют и она жертва ..........

а других журналистов, что погибли не жалко?

Милька
02-17-2011, 10:19 AM
журналистку, кстати, местные женщины отбили, вроде. женская солидарность, независимо от исповедуемой религии...

не женская солидарность
а нормальная реакция нормальных людей

Srg Clock
02-17-2011, 10:21 AM
Жалко и других журналистов.
Но мне не нравится, что столько вони именно из-за того, что она журналист. В Египтоподобных странах было изнасилованно множество женщин (и своих и приезжих) и шума из-за этого особого не подымали. Вот и результат - макаки совсем потеряли страх, решили, что им всё дозволено.

Милька
02-17-2011, 10:23 AM
Жалко и других журналистов.
Но мне не нравится, что столько вони именно из-за того, что она журналист. В Египтоподобных странах было изнасилованно множество женщин (и своих и приезжих) и шума из-за этого особого не подымали. Вот и результат - макаки совсем потеряли страх, решили, что им всё дозволено.
она была как бы на работе
вопрос именно о том, что как правило журналисты неприкосновенные личности считаются
по причине их нейтралитета к происходящему
они лишь обозреватели
не принимают участия в боевых и др. подобного вида действиях

Акватрель
02-17-2011, 10:28 AM
Миль, прости, но она , похоже- дура! :rolleyes:
Черным по ясному в телике было сказано и не раз - репортеров избивают.Одного, вон , ножами порезали...
Все репортеры оттуда на выезд.
А она - туда! "Долг" у нее...
Мозги ей лечить надо и гонор поубавить. Чтобы в пространстве ориентироваться. А то привыкли своими удостоверениями размахивать. Права качать.
"Я - пресса!"
Да, примут во внимание, если общаешься с людьми, которые хоть видимость законности соблюдают.Но не с преступниками , убежавшими из тюрем, не с мародерами.
Она бы еще к людоедам в Африку помчалась. "репортажи" из пищеварительного тракта делать.
ИМХО конечно.

:ladush:Подписуюсь обоими руками. Феминизм профессионализмом, но голову на плечах нужно иметь. :34:

untamed
02-17-2011, 10:33 AM
Жалко и других журналистов.
Но мне не нравится, что столько вони именно из-за того, что она журналист. В Египтоподобных странах было изнасилованно множество женщин (и своих и приезжих) и шума из-за этого особого не подымали. Вот и результат - макаки совсем потеряли страх, решили, что им всё дозволено.

Международное гуманитарное право содержит нормы, охраняющие журналистов во время войны.


Журналисты, находящиеся в опасных профессиональных командировках в районах вооружённого конфликта, не получают аккредитации в вооруженных силах, хотя могут сопровождать военные формирования, — по крайней мере, прямого запрета на подобное сопровождение нет. Такие журналисты обладают статусом гражданского лица и, как следствие, пользуются защитой от нападения, если только они не совершают никаких действий, несовместимых с их статусом гражданского лица. Следует заметить, что норма ст. 79 I Дополнительного протокола к Женевским конвенциям 1949 г. отсылочная и раскрывается в статьях, в которых говорится о защите гражданского населения.

Защита журналистов подразумевает не только необходимость предпринимать те или иные действия, но и обязательство не прибегать к определенного рода действиям по отношению к ним. Так, гражданские лица в соответствии со ст. 51 (2) I Дополнительного протокола к Женевским конвенциям 1949 г. (в том числе журналисты)[/B[B]] не должны являться объектом нападения, в соответствии со ст. 52 Протокола гражданские лица имеют право на то, чтобы к их собственности относились с уважением, если она не имеет военного характера.

Монашка
02-17-2011, 10:34 AM
Во-первых, не думаю, что её туда послали приказом без её согласия или даже предложения. Во-вторых, у неё есть голова на плечах, зная свою внешность лезть в такое пекло? О своём муже, ребёнке она подумала? Да, в мирное время там абсолютно безопасно (и то, если не дразнить собой людей) - живы мусульманские обычаи. Но во время смуты! Я, когда ехала в Эмираты по работе, была предупреждена, что и юбочку надо носить длинненькую, и руки в рукава спрятать, и не заголяться. Она этого не знала? Тогда чего пёрлась?
Конечно, мне её жаль, но взрослый человек должен что-то просчитывать наперёд.вот красненькое и синенькое очень противоречат одно другому, сильно причем

Srg Clock
02-17-2011, 10:36 AM
Это тупое правило. Почему одних можно бить и убивать, а других нельзя? Вот и довели - закрывали глаза на проблемы сексхаррасмента приезжих, как только власть пошатнулась начались групповые изнасилования.

К тому же у многих людей есть ненависть к журналистам, т.к. они "делают деньги на чужой крови".. Я уж не говорю про того русского журналиста, который просто гадил на блогах и его забили арматуринами..

Srg Clock
02-17-2011, 10:38 AM
абсолютно безопасно, если надеть паранджу и ходить позади мужчины-сопровождения.. не смеши про "абсолютно безопасно в египте".. там даже туристические автобусы ездят из города в город под конвоем..

untamed
02-17-2011, 10:41 AM
:ladush:Подписуюсь обоими руками. Феминизм профессионализмом, но голову на плечах нужно иметь. :34:

Diana Sawyer также бывала в горячих точках, и Barbara Walters. Это и делает журналиста знаменитым. Но им была предоставлена серьезная охрана. И делали они репортажи, одетые в стиле местных традиций.

Кэти Керк предлагали лететь в командироваку в Ирак несколько лет назад.
Она отказалась. Но она уже была довольно известной к тому времени Кэти Керк! Хотя у нее были определенные неприятности с CBS. И большинство журналистов осуждали ее за отказ. Если бы она была чуть меньше известной, скорее всего, потеряла бы работу.

Акватрель
02-17-2011, 10:42 AM
Не ходи в чужой монастырь со своим кораном:34:

Акватрель
02-17-2011, 10:43 AM
до изнaсилования вроде не дошло




Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1357394/Lara-Logan-attack-CBS-reporter-leaves-hospital-Cairo-mob-sex-assault.html#ixzz1EEN1RS5B

я думаю, что теперь они пытаются изменить показания

Монашка
02-17-2011, 10:43 AM
Миль, прости, но она , похоже- дура! [:rolleyes:]
Черным по ясному в телике было сказано и не раз - репортеров избивают.Одного, вон , ножами порезали...
Все репортеры оттуда на выезд.
А она - туда! "Долг" у нее...
Мозги ей лечить надо и гонор поубавить. Чтобы в пространстве ориентироваться. А то привыкли своими удостоверениями размахивать. Права качать.
"Я - пресса!"
Да, примут во внимание, если общаешься с людьми, которые хоть видимость законности соблюдают.Но не с преступниками , убежавшими из тюрем, не с мародерами.
Она бы еще к людоедам в Африку помчалась. "репортажи" из пищеварительного тракта делать.
ИМХО конечно.мда...
какие нахер права она качала, Юра?
ты ее сравниваешь с желтопрессовыми журналюгами ищущими сплетен и машущими удостоверениями?
тьфу...

Монашка
02-17-2011, 10:44 AM
[:ladush:]Подписуюсь обоими руками. Феминизм профессионализмом, но голову на плечах нужно иметь. :34:при чем здесь феминизм?

Dova
02-17-2011, 10:53 AM
Работа у человека такая...
....много из вас откажется (только по-честному, ладна ?) выполнить задание компании? С угрозой, например, потерять работу ...то-то

ЕЕ послали туда же, куда были посланы еще сотни журналистов.
"работа такая"

Акватрель
02-17-2011, 10:57 AM
Работа у человека такая...
....много из вас откажется (только по-честному, ладна ?) выполнить задание компании? С угрозой, например, потерять работу ...то-то

ЕЕ послали туда же, куда были посланы еще сотни журналистов.
"работа такая"

Почитай внимательней другие ссылки в этой теме. Она сама туда рвалась, уже после того, как ее выпроводили из страны, чтобы "профессионально закончить репортаж":34:

Sultan
02-17-2011, 10:58 AM
а других журналистов, что погибли не жалко?
Миль залко всех ,не потому что журналисты а потому что это просто человек.


Международное гуманитарное право содержит нормы, охраняющие журналистов во время войны.
Нормы есть но все прекрасно знают что в мусульманских странах НЕТ закона когда беспорядок и это было доказанно не раз,сколько до этого было убито ?
Когда начинаются беспорядки уже никаких законов и норм не существует .


Работа у человека такая...
....много из вас откажется (только по-честному, ладна ?) выполнить задание компании? С угрозой, например, потерять работу ...то-то

ЕЕ послали туда же, куда были посланы еще сотни журналистов.
"работа такая"

Наверное я ненормальная но если бы я была на ее месте плевала я на работу ,потому что у меня дети и семья ,а ехать в такую командировку это равно тому что ты подписываешся на то что можешь и не вернуться.
Я ее не обвиняю ,она не виновата но я бы не поехала даже цена потери карьеры меня на такое не толкнули(может поэтому профессия журналист отсутствовала в моем списке мечт)

Акватрель
02-17-2011, 10:59 AM
при чем здесь феминизм?

Феминизм - это когда женщина-репортер рвется на горячую точку, потому что это ее право и ее начальство не может ее остановить на базе того, что она потенциальная жертва, из-за того, что это "сексизм"

Srg Clock
02-17-2011, 11:08 AM
По поводу была ли она изнасилованна вспомнилась известная оговорка времён второй Чеченской: "В член пипенцам, попали три маленькие девочки .."
Даже если она не была изнасилованна, то это ничего не меняет, т.к. обезьяны есть обезьяны с идиотскими религиями (сунниты и копты) и потребительским отношением к иностранцам.

Dova
02-17-2011, 11:09 AM
Феминизм - это когда женщина-репортер рвется на горячую точку, потому что это ее право и ее начальство не может ее остановить на базе того, что она потенциальная жертва, из-за того, что это "сексизм"

Аква, ты ли это ? :lol:
...я помню твои же горячие ...лозунги
О конкретной sитуации (когда менеджером не тебя поставили, а мужика "како-го то ленивого")))
Это - про феминизм.

ссылки не читала. зря рвалась, конечно
молодая, горяэчая...карьеру делала ..да? ;)

Буржуй
02-17-2011, 11:11 AM
Я вазможно не папулярный, но она не дулала что её талпой таво? Она куда ехала? С одной стороны нервишки паматала себе и возможно палучилa сдт с другой стороны засудит [cbs] и будет атдыхать во флориде.

Умница
02-17-2011, 11:13 AM
Это довольно самоуверенно со стороны тех, кто послал ее в эту горячую точку. Они что, думали, что там ей фиалки будут дарить? Тупые недальновидные люди. Тем более, Андерсен Купер уже к тому времени был тоже аттакован там же, а он мужик..Послать симпатичную блондинку, одетую по-западному, в клоаку, кинуть в толпу разьяренных арабов. Мозгов у них нет, у нее тоже. Это называется "непуганные американцы"

Это называется "политкорекность", революция же за правое дело, соотвественно революционеры хорошие добрые, мусульмане опять же, значит душки по определению, а и еще, мужчины с женщинами равны в правах, если мужика в горячую точку можно, то если женщину не пошлют CBS обвинят в сексизме.

untamed
02-17-2011, 11:14 AM
Я вазможно не папулярный, но она не дулала что её талпой таво? Она куда ехала? С одной стороны нервишки паматала себе и возможно палучилa сдт с другой стороны засудит [cbs] и будет атдыхать во флориде.

Все сводится к деньгам, выходит?

Dova
02-17-2011, 11:15 AM
,,, и поэтому насильники не виноваты.
тху

Акватрель
02-17-2011, 11:16 AM
Это называется "политкорекность", революция же за правое дело, соотвественно революционеры хорошие добрые, мусульмане опять же, значит душки по определению, а и еще, мужчины с женщинами равны в правах, если мужика в горячую точку можно, то если женщину не пошлют CBS обвинят в сексизме.

я поражаюсь, я стала соглашаться с умницей в последнее время. Что случилось? У тебя все в порядке?

Акватрель
02-17-2011, 11:16 AM
Аква, ты ли это ? :lol:
...я помню твои же горячие ...лозунги
О конкретной sитуации (когда менеджером не тебя поставили, а мужика "како-го то ленивого")))
Это - про феминизм.

ссылки не читала. зря рвалась, конечно
молодая, горяэчая...карьеру делала ..да? ;)

Феминизьм феминизьмом, а разум еще никто не отменял. Что может быть хуже тупой феминистки?

Dova
02-17-2011, 11:19 AM
Феминизьм феминизьмом, а разум еще никто не отменял. Что может быть хуже тупой феминистки?

лол, Аква, лол )

/...так все меняется, это что-то ...:лол:/
Я -то помню...я -то с тобой как раз спорила...феминистка :tong:

Акватрель
02-17-2011, 11:19 AM
,,, и поэтому насильники не виноваты.
тху

Мне понравилось сравнение Икико привел со львами на сафари. Никто же не будет в своем уме обвинять львов за то, что они сожрали глупых туристов? Так и тут. Конечно, виноваты, но ситуация аховая, анархия, спермотоксикоз, толпа разьяренных огалтелых мужиков. Результат можно было предвидеть, если мозги есть.

Буржуй
02-17-2011, 11:20 AM
Феминизьм феминизьмом, а разум еще никто не отменял. Что может быть хуже тупой феминистки?

Обама в белом доме?

Акватрель
02-17-2011, 11:21 AM
лол, Аква, лол )

/...так все меняется, это что-то ...:лол:/
Я -то помню...я -то с тобой как раз спорила...феминистка :tong:

Ничего не изменилось, Дова.я ничего не имею против феминисток. Умных. У которых приоритеты на правильных местах.

Буржуй
02-17-2011, 11:22 AM
Все сводится к деньгам, выходит?

Выходит да. Она не могла не панимать что её там толпой распишут. Палучаеца ехала чтоб засудить работадателя. Пастрадала то она "при исполнении задания" и пасему палучит миллионы. Я тебе гарантирую, в реальной жизни можно найто много женщин которые бы абменяли изнасилование на миллионы.

Fursetka
02-17-2011, 11:22 AM
Ничего не изменилось, Дова.я ничего не имею против феминисток. Умных. У которых приоритеты на правильных местах.

где у них должны быть приорететы?

Dova
02-17-2011, 11:22 AM
Мне понравилось сравнение Икико привел со львами на сафари. Никто же не будет в своем уме обвинять львов за то, что они сожрали глупых туристов? Так и тут. Конечно, виноваты, но ситуация аховая, анархия, спермотоксикоз, толпа разьяренных огалтелых мужиков. Результат можно было предвидеть, если мозги есть.

и это было...:)
Помнишь тему, про девочек на пляже ? которые пошли погулять и их изнасиловали
ты и тогда абсолютно противоположное говорила

Я не обвиняю, я констатирую...
это даже хорошо, когда люди престают быть фанатиками идеи ...)))

Fursetka
02-17-2011, 11:23 AM
я не понимаю как можно осуждать человека за то что её износиловали и избили

Fursetka
02-17-2011, 11:23 AM
вон те арабы они что львы?
люди, вы ваще уже

viktorsabade
02-17-2011, 11:24 AM
русские девчонки приелись. захотелось революционерам и врагам насолить и напряжение снять.

Умница
02-17-2011, 11:24 AM
я поражаюсь, я стала соглашаться с умницей в последнее время. Что случилось? У тебя все в порядке?

Я стала aкватрелью? :cr:
Ущипните меня!

Буржуй
02-17-2011, 11:25 AM
я не понимаю как можно осуждать человека за то что её износиловали и избили

я её на асуждаю, я просто пишу что она прекраснопанимала что её там распишут талпой. Паехав она ращитывала палучить кампенсацию после дела. Иначе она круглая дура.

Ты бы паехала в арабскую страну на работу во время беспарядков?

Буржуй
02-17-2011, 11:26 AM
вон те арабы они что львы?
люди, вы ваще уже

Помниш американские беспарядки и соженые машыны во время ЛА раятс? Туда следовала женщине репартёру в то время ехать?

Манюня
02-17-2011, 11:26 AM
есть такая вещь
как професиональный долг
я не знаю как вам про это рассказать
это не имплоир заставил, и не карьера, а есть такой внутренний моральный устой
что надо доделать
у неё наверно очень силновыраженный был

Акватрель
02-17-2011, 11:26 AM
где у них должны быть приорететы?

Не быть изнасилованной толпой арабов? This is for starters

Fursetka
02-17-2011, 11:26 AM
я её на асуждаю, я просто пишу что она прекраснопанимала что её там распишут талпой. Паехав она ращитывала палучить кампенсацию после дела. Иначе она круглая дура.

Ты бы паехала в арабскую страну на работу во время беспарядков?

ну что за глопости ты говориш

Буржуй
02-17-2011, 11:27 AM
есть такая вещь
как професиональный долг
я не знаю как вам про это рассказать
это не имплоир заставил, и не карьера, а есть такой внутренний моральный устой
что надо доделать
у неё наверно очень силновыраженный был

Бландинка ана была сильнавыраженая. :wink1:

Буржуй
02-17-2011, 11:27 AM
ну что за глопости ты говориш

Ты бы паехала в арабскую страну на работу во время беспарядков? Лично ты?

Fursetka
02-17-2011, 11:27 AM
Не быть изнасилованной толпой арабов? Тхис ис фор стартерс

вбас послушаеш так надо тёток опят на кухне посадить. ну или бумажки перебирать в офисе как в хорошие добрые петидесятые.

Акватрель
02-17-2011, 11:27 AM
и это было...:)
Помнишь тему, про девочек на пляже ? которые пошли погулять и их изнасиловали
ты и тогда абсолютно противоположное говорила

Я не обвиняю, я констатирую...
это даже хорошо, когда люди престают быть фанатиками идеи ...)))

Извини, но что за сравнения?

Буржуй
02-17-2011, 11:28 AM
Не быть изнасилованной толпой арабов? Тхис ис фор стартерс

а если в талпе не арабы? и ваще смахивает расизмом :tong:

Fursetka
02-17-2011, 11:28 AM
она там была не одна, если вы читали
я не думаю что она расчитывала на то что потеряет свою группу. и так далее..

Акватрель
02-17-2011, 11:29 AM
есть такая вещь
как професиональный долг
я не знаю как вам про это рассказать
это не имплоир заставил, и не карьера, а есть такой внутренний моральный устой
что надо доделать
у неё наверно очень силновыраженный был

Манюня, а ты бы поехала?

бубенчиков
02-17-2011, 11:29 AM
есть такая вещь
как професиональный долг
я не знаю как вам про это рассказать
это не имплоир заставил, и не карьера, а есть такой внутренний моральный устой
что надо доделать
у неё наверно очень силновыраженный был

Ещё так принятно на западном телевидении. Эффектно показать красивую журналистку на фоне войны, развала, революции и другого бардака.

Fursetka
02-17-2011, 11:30 AM
Извини, но что за сравнения?

а что такое?
нормальное сравнение
идёт женщина по улица, впереди группа мужчина. лучше онойти? всмысле, если приорететы на пральном месте, то обойдёт да? блоков за 5

viktorsabade
02-17-2011, 11:30 AM
думаю надо быть полным психом что бы войти в толпу этих обезьян кидающихся камнями.
ни одна страховая фирма тебя не застрахует.
удивляет что только одну лишили журналистского достоинства ...

Акватрель
02-17-2011, 11:31 AM
вбас послушаеш так надо тёток опят на кухне посадить. ну или бумажки перебирать в офисе как в хорошие добрые петидесятые.

Ты знаешь, в поледнее время у меня ностальгия по гуд олд 50-е..хотя я и родилась позже.. Жизнь была проще, тише, мягчее

Fursetka
02-17-2011, 11:31 AM
Ты бы паехала в арабскую страну на работу во время беспарядков? Лично ты?

я не журналист, а похуист это раз
два, я бы к арабам даже в мирное времяне поехала. принцип у меня такой.

Акватрель
02-17-2011, 11:33 AM
а что такое?
нормальное сравнение
идёт женщина по улица, впереди группа мужчина. лучше онойти? всмысле, если приорететы на пральном месте, то обойдёт да? блоков за 5

смотря какие.. если толпа молодых гангстеров, то я обойду, и за 10 блоков. А если толпа свидетелей Иеговы, то.. хотя нет, тоже обойду, наверное.. но по другой причине
:shura:

Dova
02-17-2011, 11:33 AM
Извини, но что за сравнения?

абсолютно кошерное
Там было - зачем в той стране они пошли в такое место? сами виноваты

Ты сильно возражала на такие вопросы

Буржуй
02-17-2011, 11:34 AM
я не журналист, а похуист это раз
два, я бы к арабам даже в мирное времяне поехала. принцип у меня такой.

а не к арабам, а к неграм в о время ЛА раятс? Надо же гоклову на плечах иметь. Одно дело идут мущины по улице, другое дело на улице раятс.

Яб свою жену в комнате запер на цепи, еслиб другого выбора небыло но в раятс не пустил.

Fursetka
02-17-2011, 11:35 AM
а не к арабам, а к неграм в о время ЛА раятс? Надо же гоклову на плечах иметь. Одно дело идут мущины по улице, другое дело на улице раятс.

Яб свою жену в комнате запер на цепи, еслиб другого выбора небыло но в раятс не пустил.

это её работа
ну как это обьяснить ещё

Акватрель
02-17-2011, 11:35 AM
абсолютно кошерное
Там было - зачем в той стране они пошли в такое место? сами виноваты

Ты сильно возражала на такие вопросы

а что за страна-то? не помню.. я помню ветку про маленькую девочку, которую на глазах матери изнасиловали в Индонезии на пляже.. вот это кошмар, и я там никого не защищала

Alex5448
02-17-2011, 11:37 AM
я не журналист, а похуист это раз
два, я бы к арабам даже в мирное времяне поехала. принцип у меня такой.
Фурся, есть просто дело разума. Входить в дикую арабскую толпу в западной женской одежде это просто самоубийство, никакой не профессиональный долг. Так же как войти в эту толпу со штреймелом и капотой.

Манюня
02-17-2011, 11:37 AM
Манюня, а ты бы поехала?я не знаю,
я не журналистка
это долго вскармливается, то о чем я пишу

Буржуй
02-17-2011, 11:37 AM
это её работа
ну как это обьяснить ещё

никак не абясниш. её работа быть репартёром, не ваевать с раятс. ана не палицейская,. еслиб её как палицейскую изнасиловали яб топжесамое написал: она не панимала что трахнут? илои панимала или бландинка, другог быть не может.

Fursetka
02-17-2011, 11:38 AM
Фурся, есть просто дело разума. Входить в дикую арабскую толпу в западной женской одежде это просто самоубийство, никакой не профессиональный долг. Так же как войти в эту толпу со штреймелом и капотой.

ну тоесть, как всегда сама виновата
ясна
вот это менталити ещё не скоро у людей отживёт себя.
женщину износиловали-сама виновата, она наверна этого хотела, и так далее...
ну вас

Alex5448
02-17-2011, 11:38 AM
это её работа
ну как это обьяснить ещё
Работа дороже жизни?

Fursetka
02-17-2011, 11:38 AM
а что за страна-то? не помню.. я помню ветку про маленькую девочку, которую на глазах матери изнасиловали в Индонезии на пляже.. вот это кошмар, и я там никого не защищала

а в этом случае ты кого защищаеш?

Fursetka
02-17-2011, 11:39 AM
Работа дороже жизни?

професиональный долг, то сё
ты ж солдат, тебе ли не знать.

Буржуй
02-17-2011, 11:40 AM
ну тоесть, как всегда сама виновата
ясна
вот это менталити ещё не скоро у людей отживёт себя.
женщину износиловали-сама виновата, она наверна этого хотела, и так далее...
ну вас

В этом партикулар случае сама виновата, да. Она не могла не предпологать что могут изнасиловать.

Fursetka
02-17-2011, 11:40 AM
никак не абясниш. её работа быть репартёром, не ваевать с раятс. ана не палицейская,. еслиб её как палицейскую изнасиловали яб топжесамое написал: она не панимала что трахнут? илои панимала или бландинка, другог быть не может.

да да. она ваще хотела даже чтоб трахнули. канечна.

Буржуй
02-17-2011, 11:40 AM
да да. она ваще хотела даже чтоб трахнули. канечна.

нева ноу. ана сейчас милионершей станет.

Alex5448
02-17-2011, 11:43 AM
ну тоесть, как всегда сама виновата
ясна
вот это менталити ещё не скоро у людей отживёт себя.
женщину износиловали-сама виновата, она наверна этого хотела, и так далее...
ну вас
Фурся, ты знаешь что я за полное равноправие и за эмансипацию женщин. Но здесь она поехала в конкретный шариат где женщина секс-игрушка, молодые мужчины изнывают от запрета доступа к женщинам (только после свадьбы). Она должна была знать риск. Те кто ее изнасиловали преступники и подонки, но и ей надо было иметь голову на плечах.

Fursetka
02-17-2011, 11:44 AM
нева ноу. ана сейчас милионершей станет.

да. биллионершей даже

Srg Clock
02-17-2011, 11:44 AM
проблема с красивыми журналистками (вообще бабами) в том, что они стареют и их меняют.. поэтому им за этот короткий период "красивости" надо наработать авторитет.. некоторым это удаётся большой ценой - известность она получила и карьеру надолго обеспечила себе это точно..

untamed
02-17-2011, 11:45 AM
есть такая вещь
как професиональный долг
я не знаю как вам про это рассказать
это не имплоир заставил, и не карьера, а есть такой внутренний моральный устой
что надо доделать
у неё наверно очень силновыраженный был

У многих журналистов есть такой долг. Они поесть забудут, если надо делать репорт.

Поэтому большинство журналистов так возмущались, когда Кэйти Кёрк отказалась лететь в Ирак.

Милька
02-17-2011, 11:45 AM
Наверное я ненормальная но если бы я была на ее месте плевала я на работу ,потому что у меня дети и семья ,а ехать в такую командировку это равно тому что ты подписываешся на то что можешь и не вернуться.
Я ее не обвиняю ,она не виновата но я бы не поехала даже цена потери карьеры меня на такое не толкнули(может поэтому профессия журналист отсутствовала в моем списке мечт)ее не карьера на это толкнула
в ее профессия
профессия - это больше чем работа

Srg Clock
02-17-2011, 11:45 AM
"сама виновата" - ясный пень, что ещё можно ждать от русскоговорящего форума? :)

Буржуй
02-17-2011, 11:45 AM
да. биллионершей даже

НЕт, миллиарды ей не дадут, но миллионы она получит от CBS, она была на работе кагда пастрадала. Работадатель лаябл финансово.

Yurikka
02-17-2011, 11:45 AM
Фурся, ты знаешь что я за полное равноправие и за эмансипацию женщин. Но здесь она поехала в конкретный шариат где женщина секс-игрушка, молодые мужчины изнывают от запрета доступа к женщинам (только после свадьбы). Она должна была знать риск. Те кто ее изнасиловали преступники и подонки, но и ей надо было иметь голову на плечах.

они революцинеры и борцы за демократию!

Буржуй
02-17-2011, 11:46 AM
У многих журналистов есть такой долг. Они поесть забудут, если надо делать репорт.

Поэтому большинство журналистов так возмущались, когда Кэйти Кёрк отказалась лететь в Ирак.

пральна сделала :-)

Манюня
02-17-2011, 11:46 AM
НЕт, миллиарды ей не дадут, но миллионы она получит от CBS, она была на работе кагда пастрадала. Работадатель лаябл финансово.unless she assumed the risk

Alex5448
02-17-2011, 11:46 AM
професиональный долг, то сё
ты ж солдат, тебе ли не знать.
Работа это не военная служба. В Америке сегодня ты журналист, завтра таксист, послезавтра программист.
И вообще, солдаты тоже не лезут безоружные в дикую арабскую толпу. А когда попадают в нее, случается вот это.
http://en.wikipedia.org/wiki/2000_Ramallah_lynching

Fursetka
02-17-2011, 11:47 AM
НЕт, миллиарды ей не дадут, но миллионы она получит от ЦБС, она была на работе кагда пастрадала. Работадатель лаябл финансово.

не всё в деньги упирается
я думаю что ты даже себе не можеш представить что значит пережить
такое для женщины.

Милька
02-17-2011, 11:47 AM
Мне понравилось сравнение Икико привел со львами на сафари. Никто же не будет в своем уме обвинять львов за то, что они сожрали глупых туристов? Так и тут. Конечно, виноваты, но ситуация аховая, анархия, спермотоксикоз, толпа разьяренных огалтелых мужиков. Результат можно было предвидеть, если мозги есть.

то есть ты сейчас приравняла людей и зверей в Египте :8: мило

Fursetka
02-17-2011, 11:47 AM
Работа это не военная служба. В Америке сегодня ты журналист, завтра таксист, послезавтра программист.
И вообще, солдаты тоже не лезут безоружные в дикую арабскую толпу. А когда попадают в нее, случается вот это.
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/2000_Рамаллах_лынчинг

профессия, долг
такие люди, они как солдаты
ну это тебе для сравнения, чтоб понятнее.

Буржуй
02-17-2011, 11:47 AM
унлесс ше ассумед тхе риск

тагда она круглая дура

Fursetka
02-17-2011, 11:48 AM
unless she assumed the risk

she probably did

Буржуй
02-17-2011, 11:48 AM
не всё в деньги упирается
я думаю что ты даже себе не можеш представить что значит пережить
такое для женщины.

нет, не могу, имено поэтому я не панимаю ка можно было ей туда ехать ранбота или неработа

Fursetka
02-17-2011, 11:49 AM
нет, не могу, имено поэтому я не панимаю ка можно было ей туда ехать ранбота или неработа

нам это сложно понять
мы ваще много чего не понимаем. но это не делает её дурой, kotoraya zasluzhivaet byt' iznasilovanoj

Акватрель
02-17-2011, 11:49 AM
я не знаю,
я не журналистка
это долго вскармливается, то о чем я пишу

нет, я про то, что если бы тебя твой профессиональный долг адвоката послал вместо Лондона куда-нибудь в Кабул, например.. Поехала бы?

Манюня
02-17-2011, 11:49 AM
В Америке сегодня ты журналист, завтра таксист, послезавтра программист.
я не знаю ниадного профессионала который так легко бы менял профессию

Манюня
02-17-2011, 11:50 AM
нет, я про то, что если бы тебя твой профессиональный долг адвоката послал вместо Лондона куда-нибудь в Кабул, например.. Поехала бы?у меня нет долга куда то ехать
а у журналистки есть

Alex5448
02-17-2011, 11:51 AM
профессия, долг
такие люди, они как солдаты
ну это тебе для сравнения, чтоб понятнее.
Сорри, сравнение не корректное. Если бы послали солдатку ЦАХАЛа в форме и без оружия в арабскую толпу, был бы огромный скандал.

Милька
02-17-2011, 11:52 AM
Ничего не изменилось, Дова.я ничего не имею против феминисток. Умных. У которых приоритеты на правильных местах.

какие приоритеты? о ее приоритетах может судить и иметь мнение лишь ее муж
который такой же родитель их ребенка
а мы видим перед собой репортера, на которого напали, как и на сотни других репортеров


а такую широкую огласку получает это именно потому, что этот репортер пытался донести людям "правду"... о том что думают простые люди.. и как они пытаются получить "справедливость" в своей стране.. и от рук этих же людей и пострадал

а женщина репортер или мужчина - дело второе

Alex5448
02-17-2011, 11:52 AM
я не знаю ниадного профессионала который так легко бы менял профессию
А изнасилование лучше? И кому сейчас легко?

Кошка Мурка
02-17-2011, 11:52 AM
К сожалению это издержки профессии :confused:
Надеюсь CBS не будет теперь устами Katie Couric рассказывать о "демократической" революции в Египте. - я думаю, что продолжат.
Не только о демократии в Египте, но и о [tolerance and diversity].
Валовое количество этих трёх лексических единиц, произносимых за сутки в эфире, я думаю, теперь у них увеличится раза в три.
А может, в пять.
Чтобы новые юные репортёрши, с головой, набитой мыслями только и исключительно о терпимости и демократии, ехали туда уже не по одной, а прямо пачками.

Акватрель
02-17-2011, 11:53 AM
а в этом случае ты кого защищаеш?

я не так выразилась. Я сейчас просто поражаюсь отсутствием здравомыслия журналистки, которая кинулась в толпу под предлогом профессионализма.
Когда девушки идут по пляжу в купальниках или идут по улице западного города и хорошего раёна в короткой юбке - то они не напрашиваются, нет

Fursetka
02-17-2011, 11:54 AM
я не так выразилась. Я сейчас просто поражаюсь отсутствием здравомыслия журналистки, которая кинулась в толпу под предлогом профессионализма.
Когда девушки идут по пляжу в купальниках или идут по улице западного города и хорошего раёна в короткой юбке - то они не напрашиваются, нет

под предлогом?
опять не так выразилась?

Манюня
02-17-2011, 11:54 AM
А изнасилование лучше? И кому сейчас легко?чё?

я в смысле что те кому всё равно какая у них профессия, их профессионалами не назовешь

и соответственно чуство профессионального долга им будет низнакомо

Alex5448
02-17-2011, 11:54 AM
я не так выразилась. Я сейчас просто поражаюсь отсутствием здравомыслия журналистки, которая кинулась в толпу под предлогом профессионализма.
Когда девушки идут по пляжу в купальниках или идут по улице западного города и хорошего раёна в короткой юбке - то они не напрашиваются, нет
А в плохом районе?

Alex5448
02-17-2011, 11:56 AM
чё?

я в смысле что те кому всё равно какая у них профессия, их профессионалами не назовешь

и соответственно чуство профессионального долга им будет низнакомо
Ни чекай. У человека должны быть нормальные приоритеты. Если он прямо рвется на рожон ради "профессионального долга" имея детей и супруга, то уж извини, у него что то не то в голове.

Милька
02-17-2011, 11:57 AM
ну тоесть, как всегда сама виновата
ясна
вот это менталити ещё не скоро у людей отживёт себя.
женщину износиловали-сама виновата, она наверна этого хотела, и так далее...
ну вас

а ты думала
муж побил
сама виновата
изнасиловали?
сама виновата
убили? сама виновата
украли кошелек?
сама виновата
причины и следствия у людей попутались
люди долгое время жили в беззаконии. когда работало правило джунглей
кто сильнее тот и прав
кто не спрятался я не виноват
и
ты виноват, что хочется мне кушать


все уже давно до нас написано(с)

Манюня
02-17-2011, 11:58 AM
Ни чекай. У человека должны быть нормальные приоритеты. Если он прямо рвется на рожон ради "профессионального долга" имея детей и супруга, то уж извини, у него что то не то в голове.самоуважение это всегда нормальный приоритет

а у настоящих профессионалов самоуважение зачастую напрямую связано с профессиональным долгом

Fursetka
02-17-2011, 11:58 AM
"The Wall Street Journal cited an unnamed source as saying Logan, a married mother, was not raped, however, details regarding the exact nature of the assault remain unclear"

Акватрель
02-17-2011, 11:58 AM
А в плохом районе?

а если в плохом раёне - значит мозгов нет, тоже не напрашивается, но дура

untamed
02-17-2011, 11:58 AM
Журналистки подвергаются насилию довольно часто.
Женщины-журналистки подверглись подобным изнасилованиям в Гаити, и после этого редакторы уже не пошлют такую журналистку, говоря ей, что она не готова, почти обвиняя ее в случившемся. Конкуренция, где женщине-журналисту гораздо труднее сделать карьеру, чем мужчине опять же фигурирует. Поэтому, многие журналистки, подвергшияеся насилию, не сообщают об этом.
Лара - довольно храбрая женщина, вышедшая довольно открыто с тем, что с ней произошло. Возможно, это поможет изменить что-то.

http://www.infowars.com/correspondent-sexually-assaulted-beaten-in-cairo/

Манюня
02-17-2011, 11:59 AM
"The Wall Street Journal cited an unnamed source as saying Logan, a married mother, was not raped, however, details regarding the exact nature of the assault remain unclear"
да, я писала уже
кто то сказал что теперь показания меняют

Fursetka
02-17-2011, 11:59 AM
they are saying sexual assault, but no rape

Милька
02-17-2011, 11:59 AM
Работа это не военная служба. В Америке сегодня ты журналист, завтра таксист, послезавтра программист.
И вообще, солдаты тоже не лезут безоружные в дикую арабскую толпу. А когда попадают в нее, случается вот это.
http://en.wikipedia.org/wiki/2000_Ramallah_lynching

в америке армия наемная
велком

Акватрель
02-17-2011, 12:00 PM
под предлогом?
опять не так выразилась?

ну чего ты привязываешься к словам? Под предлогом, под эгидой, по зову.. какая нафик разница?

Милька
02-17-2011, 12:00 PM
тагда она круглая дура

то, что делает дело своей жизни, а не просиживает штанцы в офисе, треща на русском форуме? :wink1:

Fursetka
02-17-2011, 12:02 PM
а ты думала
муж побил
сама виновата
изнасиловали?
сама виновата
убили? сама виновата
украли кошелек?
сама виновата
причины и следствия у людей попутались
люди долгое время жили в беззаконии. когда работало правило джунглей
кто сильнее тот и прав
кто не спрятался я не виноват
и
ты виноват, что хочется мне кушать


все уже давно до нас написано(с)

кто жил в беззаконии? если ты про "русских", то возможно
но такая позиция и у американцев многих тоже.
вышла в короткой юбке сама напросилась. была в баре поздно-хотела чтоб трахнули. и так далее.
[blaming the victim]

Alex5448
02-17-2011, 12:03 PM
самоуважение это всегда нормальный приоритет

а у настоящих профессионалов самоуважение зачастую напрямую связано с профессиональным долгом
Но почему надо иметь чернобелое мышление? Или в мини юбке в центре арабской толпы, или ничего?

Yurcha
02-17-2011, 12:03 PM
а если в плохом раёне - значит мозгов нет, тоже не напрашивается, но дура

Плохой район - это там где ортодоксальные евреи живут, наверное /шютка/

Я с тобой согласна, Аква. Человек должен трезво оценивать окружающую среду. Могла бы платочек на голову повязать, юбку длинную надеть. Мой муж когда на конференцию в Египет поехал, в мирное время, бороду отрастил, чтобы не напрашиваться на неприятности.

Fursetka
02-17-2011, 12:03 PM
ну чего ты привязываешься к словам? Под предлогом, под эгидой, по зову.. какая нафик разница?

большая разница.
и ты сама знаешь

Izold
02-17-2011, 12:04 PM
а ты думала
муж побил
сама виновата
изнасиловали?
сама виновата
убили? сама виновата
украли кошелек?
сама виновата
причины и следствия у людей попутались
люди долгое время жили в беззаконии. когда работало правило джунглей
кто сильнее тот и прав
кто не спрятался я не виноват
и
ты виноват, что хочется мне кушать


все уже давно до нас написано(с)

мне кажется, о "виноватости" журналистки в этом конкретном случае говорить нелепо, но об отсутствии необходимой осмотрительности, осторожности, даже профессионального навыка определённого - можно. если же расширить тему и взять пример какой-нибудь героини, которая знакомится с известным спортсменом в баре, флиртует с ним, тащится ночью к нему в номер, пьёт-гуляет.... а потом обращается в полицию по поводу изнасилования - возникают определённые сомнения... хотя, конечно, насиловать никого нельзя :grum:

Alex5448
02-17-2011, 12:04 PM
то, что делает дело своей жизни, а не просиживает штанцы в офисе, треща на русском форуме? :wink1:
Делать дело своей жизни это обязательно лезть в арабскую толпу в миниюбке?

Fursetka
02-17-2011, 12:05 PM
Но почему надо иметь чернобелое мышление? Или в мини юбке в центре арабской толпы, или ничего?

она не была в мини юбке
она была со сьёмочной группой.

Yurikka
02-17-2011, 12:06 PM
я не так выразилась. Я сейчас просто поражаюсь отсутствием здравомыслия журналистки, которая кинулась в толпу под предлогом профессионализма.
Когда девушки идут по пляжу в купальниках или идут по улице западного города и хорошего раёна в короткой юбке - то они не напрашиваются, нет

это не толпа, журналисты западных сми описывали эту "толпу" как прогрессивную, свободолюбивую молодёжь, студентов и другой народ египета, разбивающих вековые оковы рабства и встающих на путь дмкртчского развития. вот и попала журналисточка, она думала шо там высокодуховные революционеры на площади а там был обычный кал арабских ишакоф...

Манюня
02-17-2011, 12:06 PM
его зациклило че то
на всех фотках
говорят которые прямо перед атакой были зделаны
она в спорт костюме

Alex5448
02-17-2011, 12:07 PM
она не была в мини юбке
она была со сьёмочной группой.
Ну, ее таки сняли. Группой:rolleyes:

Izold
02-17-2011, 12:07 PM
скорее всего - в брюках... дела то это не меняет, её ж не за миниюбку изнасиловали, а за то, что американская журналистка, я думаю

Dova
02-17-2011, 12:07 PM
Делать дело своей жизни это обязательно лезть в арабскую толпу в миниюбке?

она не была в миниюбке, в джинсах
и даже не накрашена

но могла бы лицо сажей помазать...чтоп не спровоцироват' :34:

сама виновата, сама
дяденьки - соблазнились...
место- опасное.... (там дяденьки ходят)
"тху"

Fursetka
02-17-2011, 12:08 PM
скорее всего - в брюках... дела то это не меняет, её ж не за миниюбку изнасиловали, а за то, что американская журналистка, я думаю

помоему её вообще не изнасиловали, но асаулт был, и побили
именно потому что она американская журналистка.
мужчин журналистов тоже били.

Dova
02-17-2011, 12:08 PM
скорее всего - в брюках... дела то это не меняет, её ж не за миниюбку изнасиловали, а за то, что американская журналистка, я думаю

О!:34:

еще хорошо, что там мальчиков симпатичных не было...или были?
но под руку попалась она
крайняя

Yurcha
02-17-2011, 12:09 PM
какие приоритеты? о ее приоритетах может судить и иметь мнение лишь ее муж

не знаю, кого видит перед собой её муж, а я на фотке вижу яркую блондику, выделяющуюся из толпы темноволосых египтян. Я согласна, что это не должно было послужить поводом для изнасилования. Я так же согласна, что сравнение людей со львами, звучит неполиткорректно. Но факты говорят за себя.

untamed
02-17-2011, 12:10 PM
помоему её вообще не изнасиловали, но асаулт был, и побили
именно потому что она американская журналистка.
мужчин журналистов тоже били.

Кстати, не могли бы наши адвокаты объяснить разницу между "rape" and "sexual assault"?

Fursetka
02-17-2011, 12:11 PM
не знаю, кого видит перед собой её муж, а я на фотке вижу яркую блондику, выделяющуюся из толпы темноволосых египтян. Я согласна, что это не должно было послужить поводом для изнасилования. Я так же согласна, что сравнение людей со львами, звучит неполиткорректно. Но факты говорят за себя.

они не львы, хаины скорее всего

Манюня
02-17-2011, 12:11 PM
ну конечно она была накрашена
она ж перед камерой
но откуда взялась навязчивая идея про миниюбку, я не знаю

вот фотка за несколько минут до атаки

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/02/16/article-1357394-0D360839000005DC-676_634x350.jpg

Fursetka
02-17-2011, 12:12 PM
возможно миниюбка сашка возбуждает в этой ситуации

Yurcha
02-17-2011, 12:12 PM
скорее всего - в брюках... дела то это не меняет, её ж не за миниюбку изнасиловали, а за то, что американская журналистка, я думаю

Это понятно, но она могла бы завуалировать так явно выделяющуюся из толпы внешноcть "американской журналистки". Спасло ли бы это её? Возможно и нет, дикие люди - дикие нравы.

untamed
02-17-2011, 12:12 PM
Here:



What is the difference between rape and sexual assault?

Rape is defined as unwanted penetration, whether that is oral, anal, or vaginal. Sexual assault refers to any unwanted sexual contact, including fondling and molestation.

Манюня
02-17-2011, 12:12 PM
Кстати, не могли бы наши адвокаты объяснить разницу между "rape" and "sexual assault"?
второе - без пенитрейшн
какой нибудь inappropriate touching or fondling

Кошка Мурка
02-17-2011, 12:14 PM
"The Wall Street Journal cited an unnamed source as saying Logan, a married mother, was not raped, however, details regarding the exact nature of the assault remain unclear" - в нашем школьном округе [sexual assault]'ом называется, если мальчик слегка потрогал за задние места девочку, стоящую впереди него в очереди в кафетерии на ланче.

Я так подозреваю, что чопорных египтян возмутил низкий вырез блузки (что внизу, не видно на фотке, но наверное, всё-таки брюки, а не мини-юбка.)

Yurikka
02-17-2011, 12:14 PM
скорее всего - в брюках... дела то это не меняет, её ж не за миниюбку изнасиловали, а за то, что американская журналистка, я думаю

наврятли за журнализм, просто она ж баба, нормальная баба. если бы в америке бабы выглядели как в египете, как усатые, кругломордые верблюдицы в чорных платках со сросшимися бровями, то я вам отвечаю шо любая нормальная баба была бы изнасилована. нам просто повезло шо наши женщины выглядят как женщины, шо они бреют ноги и усы и пользуюца косметикой, занимаюца спортом и носют бюзгалтеры с виктории сикрет. мы просто развращены цивилизацией...

Yurcha
02-17-2011, 12:16 PM
ну конечно она была накрашена
она ж перед камерой
но откуда взялась навязчивая идея про миниюбку, я не знаю

вот фотка за несколько минут до атаки

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/02/16/article-1357394-0D360839000005DC-676_634x350.jpg

Журналистка должна выглядеть сексопильно, иначе кто будет новости слушать? Так уж повелось в прогрессивном обществе, она не виновата :kos:

Fursetka
02-17-2011, 12:18 PM
наврятли за журнализм, просто она ж баба, нормальная баба. если бы в америке бабы выглядели как в египете, как усатые, кругломордые верблюдицы в чорных платках со сросшимися бровями, то я вам отвечаю шо любая нормальная баба была бы изнасилована. нам просто повезло шо наши женщины выглядят как женщины, шо они бреют ноги и усы и пользуюца косметикой, занимаюца спортом и носют бюзгалтеры с виктории сикрет. мы просто развращены цивилизацией...

за то что она американская журналистка.
там толпа с плакатами ходила, типа американская пресса врёт.

Izold
02-17-2011, 12:20 PM
за то что она американская журналистка.
там толпа с плакатами ходила, типа американская пресса врёт.

да и Аманпур мужики орали в интервью на площади - ви хейт американс! :grum:

Yurikka
02-17-2011, 12:20 PM
за то что она американская журналистка.
там толпа с плакатами ходила, типа американская пресса врёт.

в египете кажись 30% не грамотны, не думаю шо они могут читать западную прессу...

Yurikka
02-17-2011, 12:21 PM
да и Аманпур мужики орали в интервью на площади - ви хейт американс! :grum:

аманпур повезло потомушо она похожа на мужика...

Fursetka
02-17-2011, 12:21 PM
в египете кажись 30% не грамотны, не думаю шо они могут читать западную прессу...

остальные 70 читают, и тем 30 рассказывают.

In2HiDef
02-17-2011, 12:22 PM
Если ты журналист, и осмыленно едешь в самую горячую точку планеты, то на что ты рассчитываешь?
На то, что все тебе будут кланяться в пояс?
Ты ведь не подросток, а взрослый человек..., и на войне, как на войне.
Недавно взрослая и по виду, вменяемая, журналистка на СНБС удивленно говорила, что избрание Обамы не произвело немедленного успокаивающего эффекта на арабские страны... Не удивлюсь, если и пострадавшая журналистка думала типа "...не может быть, ведь это революционеры-демократы, ведь меня товарищи из Белого Дома заверяли..."

Izold
02-17-2011, 12:22 PM
в египете кажись 30% не грамотны, не думаю шо они могут читать западную прессу...

гыы, чтобы "хейт американс" уметь читать не надо, мулла объяснит, что к чему :grum:

Умница
02-17-2011, 12:22 PM
думаю надо быть полным психом что бы войти в толпу этих обезьян кидающихся камнями.
ни одна страховая фирма тебя не застрахует.
удивляет что только одну лишили журналистского достоинства ...

Вы назвали порядочных мусульман ребелианс обезьянами, это чистой воды рассизм, надо вас в баню :)

Акватрель
02-17-2011, 12:27 PM
Плохой район - это там где ортодоксальные евреи живут, наверное /шютка/

Я с тобой согласна, Аква. Человек должен трезво оценивать окружающую среду. Могла бы платочек на голову повязать, юбку длинную надеть. Мой муж когда на конференцию в Египет поехал, в мирное время, бороду отрастил, чтобы не напрашиваться на неприятности.

Это он правильно. Не зря же бизнессменов заставляют проходить культурные семинары перед тем, как им ехать в другую страну. Чтобы случайно не обидеть, не оскорбить, не нарваться. Это умно. А не так, мол, у нас демократия, феминизм, политкорректность, потому местные должны следовать правилам гостей

RealDeal
02-17-2011, 12:29 PM
По мне так это был - Crime of opportunity.
Она оказалась в положении 20-ти долларовой купюры бесхозно лежащей на асфальте. Понятно, что кто-то всегда воспользуется такой возможностью, и подберет.

Скорее всего, речь идет о нарушении правил безопасности в профессии.
Я видел один из ее последних репортажей, где она стоит совсем одна, а вокруг нее с сотню не самого цивилизованного вида мужиков, и ни солдат, ни одной женщины кругом.
Если бы это была моя жена, то я смотрел бы на такую картинку с большим ужасом.

Вообще мне кажется, что американцы часто гибнут за границей потому что не понимают уровень различия разных цивилизаций, и соответственно оказываются там, где им находится совсем не нужно.

Yurikka
02-17-2011, 12:30 PM
Вы назвали порядочных мусульман ребелианс обезьянами, это чистой воды рассизм, надо вас в баню :)

мусульмане не расса, это аффликшн. поэтому ругать мусульманей не является расизмом...

In2HiDef
02-17-2011, 12:32 PM
Это он правильно. Не зря же бизнессменов заставляют проходить культурные семинары перед тем, как им ехать в другую страну. Чтобы случайно не обидеть, не оскорбить, не нарваться. Это умно. А не так, мол, у нас демократия, феминизм, политкорректность, потому местные должны следовать правилам гостей
1. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (ц - бессмертный аффтар).
Почему-то пресса и ТВ не упоминает другую интересную деталь -журналистку били и насиловали под крики "Ты еврейка! Ты еврейка!".

2. Я думаю, что многие журналисты, и люди на гораздо более высоких постах считают солдат американской, британской, израильской армии более опасными, чем толпу революционно настроеных египтян.

IKIKO
02-17-2011, 12:33 PM
наврятли за журнализм, просто она ж баба, нормальная баба. если бы в америке бабы выглядели как в египете, как усатые, кругломордые верблюдицы в чорных платках со сросшимися бровями, то я вам отвечаю шо любая нормальная баба была бы изнасилована. нам просто повезло шо наши женщины выглядят как женщины, шо они бреют ноги и усы и пользуюца косметикой, занимаюца спортом и носют бюзгалтеры с виктории сикрет. мы просто развращены цивилизацией...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/189/40189158_1384611748_small.jpg

"Баба", из Египта, итальянка.
Каир 25млн мегаполис (хотя и не самый благоустроенный) и красивых женщин там достаточно, самых разных этник.

При ЛЮБЫХ массовых беспорядках, даже если из тюрем не выпускают уголовников, женщины, в здравом уме, прячутся (парни, вобщем-то, тоже стараются не светиться лишний раз - чревато). Дуры разгуливают по улицам. Особо продвинутые - специально приезжают в такие города за поиском острых ощущений.

Кроме того, в Египте вообще народ достаточно легко возбудимый и плохо воспитанный: наши парни неоднократно попадали в истории бья морды египтянам пристававшим к их женам, чуть ли не при муже. Все это в мирное время. Ехать туда во время беспорядков, в которых сотни человек погибли и тысячи были ранены, безумие, при чем для мужчины-репортера это просто профессиональный риск, а для женщины-репортера (к тому же блонди, что в Средиземноморье вообще редкость, не говоря уже об Африке) реальное помешательство.

Фактически вероятность что ее не изнасилуют, не убьют или не покалечат в этой командировке стремилась к нулю и это должно было быть понятно еще дома. Вопрос: зачем ехать? Искать приключения на свой нижний бюст? Нашла и легко отделалась.

Фактически, перед нами живое подтверждение что дура(ка)м везет (иногда :lol:) и сюжет для нового анекдота про блондинок.

RealDeal
02-17-2011, 12:35 PM
Почему-то пресса и ТВ не упоминает другую интересную деталь -журналистку били и насиловали под крики "Ты еврейка! Ты еврейка!".



Первый раз об этом слышу.
А где есть ссылки на эту информацию?

Dova
02-17-2011, 12:35 PM
ИКИКО пытается оправдать "страстных горячих мужчин"
с картинкамЕ

дмитрий1371
02-17-2011, 12:35 PM
Тоже, в новостях сказали...

Сочвствую ей.

Нелюди. Гориллы сраные (

При таком подходе я могу вспомнить массу примеров изнасилований ( и даже каннибализма) в самой демократической стране. И, кстати, расизм не приветствуется при Демократии.(Это про горилл).

IKIKO
02-17-2011, 12:38 PM
ИКИКО пытается оправдать "страстных горячих мужчин"
с картинкамЕ
Нет: просто если я беру голой рукой горячую сковороду у меня будут ожоги, вне зависимости от моих мотивов и пр. Есть вещи которые просто таковы каковы они есть. Игнорирование их нелепо, как нелепа вся эта история с данной журналисткой.

RealDeal
02-17-2011, 12:39 PM
Фактически вероятность что ее не изнасилуют, не убьют или не покалечат в этой командировке стремилась к нулю и это должно было быть понятно еще дома. Вопрос: зачем ехать? Искать приключения на свой нижний бюст? Нашла и легко отделалась.

Фактически, перед нами живое подтверждение что дура(ка)м везет (иногда :lol:) и сюжет для нового анекдота про блондинок.

Не уверен, что ей сильно повезло, как ты говоришь.
Ну разве, что только жива осталась.

В остальном согласен.
Согласно ее репортажу, которое я видел, то что с ней вот-вот что-то плохое произойдет, выглядело лишь как вопрос времени.