PDA

View Full Version : А что выберешь ТЫ?!



Pages : [1] 2

OlegSpB
02-16-2011, 05:00 PM
Если бы сейчас гипотетическо предоставлено бы бывши две возможности, где первая есть жить в Москве, а вторая жить Ньй-Йорке.
Допустим вы состоятельный человек заработывающи каждый месяц 25 тысяч долларов чистыми. Где бы предпочли жить из ДВУХ?

Отвечать только по теме плиз.

Джентльмен
02-16-2011, 05:02 PM
в Нью Иорке... а еще лучше - в приличном пригороде...

nefertiti
02-16-2011, 05:05 PM
Если бы сейчас гипотетическо предоставлено бы бывши две возможности, где первая есть жить в Москве, а вторая жить Ньй-Йорке.
Допустим вы состоятельный человек заработывающи каждый месяц 25 тысяч долларов чистыми. Где бы предпочли жить из ДВУХ?

Отвечать только по теме плиз.

Мне понятен вопрос, я тоже над ним долго думала и не могла решить...
Постепенно поняла, что Нью Йорк был бы моим выбором. Из-за того, что ментальность у людей более раскрепощённая как-бы...

Акватрель
02-16-2011, 05:05 PM
а почему нет в опросе "другое"?

peterburger
02-16-2011, 05:09 PM
В НЙ я уже жил = значит в Москве ;))

Observit
02-16-2011, 05:23 PM
У меня знакомый работает в Москве и каждый weekend летает , за счет компании, к семье в Лондон т.е. вопрос не стоит в Москве или.ИЛИ конечно.

OlegSpB
02-16-2011, 05:27 PM
а почему нет в опросе "другое"?

"Где бы предпочли жить из ДВУХ?"

Акватрель
02-16-2011, 05:32 PM
"Где бы предпочли жить из ДВУХ?"

В НЫ, однозначно.. по менталитету мне больше подходит. В Москву в отпуск

а вообще, лучше где-нибудь на островах

Srg Clock
02-16-2011, 05:39 PM
Очередной вопрос Омерика vs Рашша. Согласен насчёт городов в опросе, т.к. нашёлся бы козёл(ха) негодующая, что мол в Маскве лучше чем в Ахайо, или в Бэй-Эрии лучше чем в Челябинске..
п.с. я ответил НЙ.

Кошка Мурка
02-16-2011, 05:40 PM
Почему в опросе нет Парижа и Петербурга?! :sumo:

П.С. Не заметила поста сержанта.

Пусть я буду козёл/козлиха, но жить хочу 50% времени в Париже, 50% в Петербурге, и в Штаты в отпуск летать. Вот. :tease:

Sultan
02-16-2011, 05:46 PM
Москва http://s15.rimg.info/e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif (http://smajliki.ru/smilie-903092583.html)

Srg Clock
02-16-2011, 05:50 PM
Почему в опросе нет Парижа и Петербурга?! :sumo: П.С. Не заметила поста сержанта. Пусть я буду козёл/козлиха, но жить хочу 50% времени в Париже, 50% в Петербурге, и в Штаты в отпуск летать. Вот. :tease:

выходи замуж за француза (или французского араба) :)

Dafna
02-16-2011, 05:53 PM
В Москве! Люблю ее. И это взаимно :64:

Мне там хорошо )

Кошка Мурка
02-16-2011, 05:55 PM
выходи замуж за француза (или французского араба) :) - а если попадётся французский еврей или эльзасский немец или корсиканский итальянец - за них можно? :27:

Dafna
02-16-2011, 05:56 PM
- а если попадётся французский еврей или эльзасский немец или корсиканский итальянец :27:

а там еще немного и Прованс! (с) :wink1:

OlegSpB
02-16-2011, 06:02 PM
Поставивши те два города, так как обе являются одними из центров крупных мировых. Их достойно есть до сравнения.

Я много путешествовавши по свету, и можем сказать со смелостью, что в свете не есть города лучше чем Санкт-Петербург. Он есть особенным и так бардзо красивым. Жил там 6 лет. Лучше городу нет для меня.
С чем сравнивавши?
Париж, Мадрид, Барселона, Лондон и многие городы Юкей, Рим, Стокгольм, Польша (все крупные городы), Прага, Львов, Киев, Београд, Любляна, Вена...
Не в Европе сравнивавши с БуэносАйресем, НьйЙоркем, Торонто.
Путешествовавши много, хотя мне есть вшыстко 30 рокув....
Заработываем добре, живем одиночно, тратить деньги потшебне вот и тратим.

В общем мораль истории есть в тем что лучше Санкт-Петербурга места нет. Я попутушествовавши, не найчив ничего, решивши что тераз будем въехач только в Петербург.

Дядя_Федор
02-16-2011, 06:05 PM
В Москве! Люблю ее. И это взаимно :64:

Мне там хорошо )

А я Москву терпеть не могу.
Нью-Йорк.

АнхрнчскоеАх
02-16-2011, 06:05 PM
Поставивши те два города, так как обе являются одними из центров крупных мировых. Их достойно есть до сравнения.

Я много путешествовавши по свету, и можем сказать со смелостью, что в свете не есть города лучше чем Санкт-Петербург. Он есть особенным и так бардзо красивым. Жил там 6 лет. Лучше городу нет для меня.
С чем сравнивавши?
Париж, Мадрид, Барселона, Лондон и многие городы Юкей, Рим, Стокгольм, Польша (все крупные городы), Прага, Львов, Киев, Београд, Любляна, Вена...
Не в Европе сравнивавши с БуэносАйресем, НьйЙоркем, Торонто.
Путешествовавши много, хотя мне есть вшыстко 30 рокув....
Заработываем добре, живем одиночно, тратить деньги потшебне вот и тратим.

В общем мораль истории есть в тем что лучше Санкт-Петербурга места нет. Я попутушествовавши, не найчив ничего, решивши что тераз будем въехач только в Петербург.

Есть подозрение , что больше всего времени было проведено в Польше )))

OlegSpB
02-16-2011, 06:06 PM
Длячего Москва есть не легкой до подобания моего, бо тамто на очах вшыстких есть нимало злых пунктов, поневаж я то место не кохам.

Дядя_Федор
02-16-2011, 06:07 PM
В общем мораль истории есть в тем что лучше Санкт-Петербурга места нет. Я попутушествовавши, не найчив ничего, решивши что тераз будем въехач только в Петербург.
И придяше к мысли сей, установиша есмь опрос вышеозначенный:
Але жить мне в граде Новом Йорке, то ли в Москве златоглавой....

АнхрнчскоеАх
02-16-2011, 06:10 PM
Если бы сейчас гипотетическо предоставлено бы бывши две возможности, где первая есть жить в Москве, а вторая жить Ньй-Йорке.
Допустим вы состоятельный человек заработывающи каждый месяц 25 тысяч долларов чистыми. Где бы предпочли жить из ДВУХ?

Отвечать только по теме плиз.

Однозначно Новый Йорк.
Лучше , конечно , сабёрбия , но если выборов только два , то естессно пентхаус на Парк Авеню с видом на Централ Парк :34:

OlegSpB
02-16-2011, 06:10 PM
Есть подозрение , что больше всего времени было проведено в Польше )))

Я польско-американец с происхожденьем росийским.
Рожден в Польше, проживши 16 рокув тамто, а родзицели они сами были рождены в Санкт-Петербургу.
В тех местах, что быу бывши пречислено, в каждем был околь недели. Кроме Польши.
Польша есть краем баааардзо бааардзо красивым до глазу... ВАршава, Труймясто, Кракув, ПОзнань, вшыстки мяста естен красивыми, но Петербург там вшыстка сила исперии что бывши на просторе мировом далече в прошлем.
Этнически я есть ЧЫСТЫМ русским. Ничего есть польскего в креви моей, але есть нимало польскего в серце моем.

Кошка Мурка
02-16-2011, 06:11 PM
Я много путешествовавши по свету, и можем сказать со смелостью, что в свете не есть города лучше чем Санкт-Петербург. Он есть особенным и так бардзо красивым. Жил там 6 лет. Лучше городу нет для меня.

В общем мораль истории есть в тем что лучше Санкт-Петербурга места нет. Я попутушествовавши, не найчив ничего, решивши что тераз будем въехач только в Петербург. :34::34::34::34::34::34::34::34:
(шёпотом: Париж и Питер похожи... но Питер немножко лучше... хотя Париж старше и больше памяти хранит... короче, люблю обоих!!! :rolleyes: )

Дядя_Федор
02-16-2011, 06:12 PM
:34::34::34::34::34::34::34::34:
(шёпотом: Париж и Питер похожи... но Питер немножко лучше... хотя Париж старше и больше памяти хранит... короче, люблю обоих!!! :rolleyes: )

Париш из вери оверрейтед.
Заберись поглубже в Лотарингию или Прованс.
Там действительно красиво.

OlegSpB
02-16-2011, 06:14 PM
И придяше к мысли сей, установиша есмь опрос вышеозначенный:
Але жить мне в граде Новом Йорке, то ли в Москве златоглавой....

Пан... Я не хочем жить в Ньй Йорке, так как и же не хочем я жить во Москве рувние.
Я живем в ЛА (грубо разговаривая), на деле самом жевем в Ист ЛА (тамто житье есть дешевлем чем оно есть в тех других мястах рувние).... Мне не подобам мещанинем быть схиднего ЛА... А опрос создавши для интересу.
Дженкуе.

Дядя_Федор
02-16-2011, 06:16 PM
Пан... Я не хочем жить в Ньй Йорке, так как и же не хочем я жить во Москве рувние.
Я живем в ЛА (грубо разговаривая), на деле самом жевем в Ист ЛА (тамто житье есть дешевлем чем оно есть в тех других мястах рувние).... Мне не подобам мещанинем быть схиднего ЛА... А опрос создавши для интересу.
Дженкуе.

А Иоанна Хмелевская пану нравится?
Особенно "Wszystko czerwone".

Dafna
02-16-2011, 06:17 PM
Ой, нееее...

Я в Питере, чувствовала себя.... как в Крестах сидела. Ооочень тяжелый город. Дерпессивный. Не для всех.

Выезжала *хоть-куда* - прям дышать начинала.

Питер не мой город, но красивый, да. На неделю если.. :27:

OlegSpB
02-16-2011, 06:19 PM
:34::34::34::34::34::34::34::34:
(шёпотом: Париж и Питер похожи... но Питер немножко лучше... хотя Париж старше и больше памяти хранит... короче, люблю обоих!!! :rolleyes: )

Пани, зразуми будь ласкова, что Париж (проведши тамто околь недели) есть мястем без слов инных мястем бардзо красивым.. По центру есть бардзо добрем гулять, смотреть на вшыстко что культура французска подаривши нам. Но Петербург... зразуми... там есть нашей креви ойчызны наследие... То найкрасивейше мясте быу бывши возведено росийских работников силой.. Душей российских деятелей культуры земля Питерска есть насыщенней. Гуляющи по улицам тем, чувсто есть на серлдце, что то есть тем что называющи люди гордестью страны ойчыстой.

Не заверен понявши ли вы что я хотевши сказать, але мораль есть что Петербург уникальным есть, и я бы сказавши, что есть он лучшем чем Париж есть.

Кошка Мурка
02-16-2011, 06:21 PM
Париш из вери оверрейтед.
Заберись поглубже в Лотарингию или Прованс.
Там действительно красиво. - нуууу... гуляла я по Швейцарии - это та же Южная Франция, вид сбоку... ну да, красиво.
Но Париж лучше. :rolleyes:

Dafna
02-16-2011, 06:22 PM
- нуууу... гуляла я по Швейцарии - это та же Южная Франция, вид сбоку... ну да, красиво.
Но Париж лучше. :rolleyes:

ммммм, Женева, да.... :64:

OlegSpB
02-16-2011, 06:22 PM
Ой, нееее...

Я в Питере, чувствовала себя.... как в Крестах сидела. Ооочень тяжелый город. Дерпессивный. Не для всех.

Выезжала *хоть-куда* - прям дышать начинала.

Питер не мой город, но красивый, да. На неделю если.. :27:

Пани,
вы есть же правы в мыслях ваших!!
Петербург есть не для всех.
Длячего? Длятего, что място есть пропитавшись, за годы прошедши, аурой мистичной и старинной. Есть категория людова, что любят вшыстко что быу бывши возведено в роках минувших далече... Таки люди основно естен романтиками.. То есть к слову.
Есть категория людова инная, что любят вшыстко новое, что есть возведено в роках ныне проходивши которые.
Дженкуе.

OlegSpB
02-16-2011, 06:23 PM
А Иоанна Хмелевская пану нравится?
Особенно "Wszystko czerwone".
Нет.

Dafna
02-16-2011, 06:25 PM
Москва - Милан - Дублин - Сидней - Брюгге ... мои города. Там вообще, круто -круто. Мне. Еще Прага, но брусчатка бесит ))) :sfs:

И Лондон! Да)

Кошка Мурка
02-16-2011, 06:26 PM
Пани, зразуми будь ласкова, что Париж (проведши тамто околь недели) есть мястем без слов инных мястем бардзо красивым.. По центру есть бардзо добрем гулять, смотреть на вшыстко что культура французска подаривши нам. Но Петербург... зразуми... там есть нашей креви ойчызны наследие... То найкрасивейше мясте быу бывши возведено росийских работников силой.. Душей российских деятелей культуры земля Питерска есть насыщенней. Гуляющи по улицам тем, чувсто есть на серлдце, что то есть тем что называющи люди гордестью страны ойчыстой.

Не заверен понявши ли вы что я хотевши сказать, але мораль есть что Петербург уникальным есть, и я бы сказавши, что есть он лучшем чем Париж есть. - понять-то поняла.
Але мораль есть, что пани Мурка самоучитель польского себе скачает сегодня же.
Очень уж красиво язык звучит. :D

Милька
02-16-2011, 06:28 PM
NY, NY, USA

Dafna
02-16-2011, 06:28 PM
Пани,
вы есть же правы в мыслях ваших!!
Петербург есть не для всех.
Длячего? Длятего, что място есть пропитавшись, за годы прошедши, аурой мистичной и старинной. Есть категория людова, что любят вшыстко что быу бывши возведено в роках минувших далече... Таки люди основно естен романтиками.. То есть к слову.
Есть категория людова инная, что любят вшыстко новое, что есть возведено в роках ныне проходивши которые.
Дженкуе.

У городов - есть своя энергетика. Так вот у Питера ... х-мм, тока *Преступление и наказание* там писать. Я отлично понимала Достоевского)))

Не, ну каждому свое. Я не спорю.

Dafna
02-16-2011, 06:29 PM
- понять-то поняла.
Але мораль есть, что пани Мурка самоучитель польского себе скачает сегодня же.

Я тожеоб этом подумала )))

OlegSpB
02-16-2011, 06:30 PM
- понять-то поняла.
Але мораль есть, что пани Мурка самоучитель польского себе скачает сегодня же.
Очень уж красиво язык звучит. :D

Ххахахахха я на русскем писавши вам. На русскем ломанем моем. То не есть язык польски. Тераз напишем тоже сообщение по польски кириллицей.
Хахахахха польски язык хахах.

OlegSpB
02-16-2011, 06:36 PM
Пани, змиуж зрозум, же Париж (обдывуы же там окоуо тыгодня), есть мястем без збендных суув пьенкным. В центрум на спачер бардзо добже, попатржчие на то, культура французка нам дауа. Але Петербург... Змиуж зрозум. Есть ДЖИЕДЗИСТЦВО крви нашых ожцув. То быуо пьенкне миежсце взнесёны сиу працовникув розыйских. ПЖЕЛОТНЕ опады дешчу розыйских особистошчы швята культуры.
Край Питерски ест насыцонем. Спачеружанч улицами, виенч не есть вражливошч на серце, же то есть фактем, же людзи шан думны, абы поуанчыч же з краем вуаснем.
Не веш, чы зрозумяуэш, цо хцауэм поведжеч, але моралношч есть то, же Петербургу есть выжантковы, и хциаубым поведжеч, же есть лепшей ниж Парыжа.

Хахах тераз зпробуй понять!!!

Кошка Мурка
02-16-2011, 06:38 PM
Ххахахахха я на русскем писавши вам. На русскем ломанем моем. То не есть язык польски. Тераз напишем тоже сообщение по польски кириллицей.
Хахахахха польски язык хахах. - Вы русский хоть и ломаете, но замечательно это делаете. ;)
В отличие от некоторых жителей Бруклина, не будем поимённо называть, на ночь глядя, а то ведь явится... :lol:

"Быу бывши" - это плюсквамперфект, однако, и без самоучителя видно.
В русском тоже был когда-то, но отпал.
И носовые гласные тоже имелись. :)

Dafna
02-16-2011, 06:38 PM
Пани, змиуж зрозум, же Париж (обдывуы же там окоуо тыгодня), есть мястем без збендных суув пьенкным. В центрум на спачер бардзо добже, попатржчие на то, культура французка нам дауа. Але Петербург... Змиуж зрозум. Есть ДЖИЕДЗИСТЦВО крви нашых ожцув. То быуо пьенкне миежсце взнесёны сиу працовникув розыйских. ПЖЕЛОТНЕ опады дешчу розыйских особистошчы швята культуры.
Край Питерски ест насыцонем. Спачеружанч улицами, виенч не есть вражливошч на серце, же то есть фактем, же людзи шан думны, абы поуанчыч же з краем вуаснем.
Не веш, чы зрозумяуэш, цо хцауэм поведжеч, але моралношч есть то, же Петербургу есть выжантковы, и хциаубым поведжеч, же есть лепшей ниж Парыжа.

Хахах тераз зпробуй понять!!!

*подсказываедт,что зразумела* бардж ми - это - мне очень )

Саломея
02-16-2011, 06:39 PM
Пани,
вы есть же правы в мыслях ваших!!
Петербург есть не для всех.
Длячего? Длятего, что място есть пропитавшись, за годы прошедши, аурой мистичной и старинной. Есть категория людова, что любят вшыстко что быу бывши возведено в роках минувших далече... Таки люди основно естен романтиками.. То есть к слову.
Есть категория людова инная, что любят вшыстко новое, что есть возведено в роках ныне проходивши которые.
Дженкуе.

Ой, мамочки, что делается!
Красиво как излагает...

Говорите, мушшина, говорите!
Я Вас слушать /читать/стану....(ц) почти

/смотрит томным взглядом/

OlegSpB
02-16-2011, 06:49 PM
Спрос есть к велкороссам и малороссам ЧЫСТЫМ? Под чыстым образумеваем, что взрощены быуи бывши в Росии, або есть в территориях полудневых Жечпосполиты, або есть в Малоросии (УКрайна).

Длячего когда вы разговаваешь же... Вшыстко не говорите ЕСТЬ... Ну говоришь же... У МЕНЯ ПОМЕДОР!!! Как есть так??? Вот я не понимаем, хоть ударь!! Где есть глагол БЫТЬ)) Помидор он же ЕСТЬ. Надо говорить ЕСТЬ помидор. ТО в росийском язывке никогда не понявши. Как без есть гооврить? Например.... говоришь же Я СТУДЕНТ. Вот как есть так???
Я ЕСТЬ Студент же.
Простишь же меня.
Объясни же как есть так что есть не говоришь же все.

Кошка Мурка
02-16-2011, 06:50 PM
Пани, змиуж зрозум, же Париж (обдывуы же там окоуо тыгодня), есть мястем без збендных суув пьенкным. В центрум на спачер бардзо добже, попатржчие на то, культура французка нам дауа. Але Петербург... Змиуж зрозум. Есть ДЖИЕДЗИСТЦВО крви нашых ожцув. То быуо пьенкне миежсце взнесёны сиу працовникув розыйских. ПЖЕЛОТНЕ опады дешчу розыйских особистошчы швята культуры.
Край Питерски ест насыцонем. Спачеружанч улицами, виенч не есть вражливошч на серце, же то есть фактем, же людзи шан думны, абы поуанчыч же з краем вуаснем.
Не веш, чы зрозумяуэш, цо хцауэм поведжеч, але моралношч есть то, же Петербургу есть выжантковы, и хциаубым поведжеч, же есть лепшей ниж Парыжа.

Хахах тераз зпробуй понять!!! - ох.
Пожалуй, Белка права: латиницей оно способней читать было бы. :shy:
А чего ж не зрозумить, когда вон текст вверху, что на том розеттском камне, есть на ополяченном русском. :tong:

Что лепшей ниж Парижа - в конечном счёте согласна. :priv:

Дядя_Федор
02-16-2011, 06:54 PM
Спрос есть к велкороссам и малороссам ЧЫСТЫМ? Под чыстым образумеваем, что взрощены быуи бывши в Росии, або есть в территориях полудневых Жечпосполиты, або есть в Малоросии (УКрайна).

Длячего когда вы разговаваешь же... Вшыстко не говорите ЕСТЬ... Ну говоришь же... У МЕНЯ ПОМЕДОР!!! Как есть так??? Вот я не понимаем, хоть ударь!! Где есть глагол БЫТЬ)) Помидор он же ЕСТЬ. Надо говорить ЕСТЬ помидор. ТО в росийском язывке никогда не понявши. Как без есть гооврить? Например.... говоришь же Я СТУДЕНТ. Вот как есть так???
Я ЕСТЬ Студент же.
Простишь же меня.
Объясни же как есть так что есть не говоришь же все.

Глаголы "быть" и "иметь" в русском часто опускаются, на письме иногда формы глагола "быть" заменяются тире, а в разговорной и так понятно.
Сейчас тебе Мурка объяснит, почему так. Она спец.

А я так думаю, что это от лени русской.
Ага.

Кошка Мурка
02-16-2011, 06:58 PM
Спрос есть к велкороссам и малороссам ЧЫСТЫМ? Под чыстым образумеваем, что взрощены быуи бывши в Росии, або есть в территориях полудневых Жечпосполиты, або есть в Малоросии (УКрайна).

Длячего когда вы разговаваешь же... Вшыстко не говорите ЕСТЬ... Ну говоришь же... У МЕНЯ ПОМЕДОР!!! Как есть так??? Вот я не понимаем, хоть ударь!! Где есть глагол БЫТЬ)) Помидор он же ЕСТЬ. Надо говорить ЕСТЬ помидор. ТО в росийском язывке никогда не понявши. Как без есть гооврить? Например.... говоришь же Я СТУДЕНТ. Вот как есть так???
Я ЕСТЬ Студент же.
Простишь же меня.
Объясни же как есть так что есть не говоришь же все. - Олег, да всё просто. Глагол присутствует, но в нулевом виде.
Я есть студент.
Ты есть студент.
Он есть студент.
И т.п.
Если ВСЕ формы совпали в одной и той же "есть" - ЗАЧЕМ их каждый раз повторять? Язык просто экономит время и место.
Отсутствие связки = настоящее время, все лица.
Присутствие её = прошедшее/будущее время, разные формы для разных лиц.

Дядя_Федор
02-16-2011, 07:00 PM
- Олег, да всё просто. Глагол присутствует, но в нулевом виде.

Прямо как у меня обед сегодня.
Жрать хочется, сил никаких нет.

Кошка Мурка
02-16-2011, 07:02 PM
Прямо как у меня обед сегодня.
Жрать хочется, сил никаких нет. - а у меня курочка в духовке жарится. Яблоками фарширована. :tease:
Брюшко уже зарумянилось, спинкой кверху переворачивать пора... :smoke:

Дядя_Федор
02-16-2011, 07:04 PM
- а у меня курочка в духовке жарится. Яблоками фарширована. :tease:
Брюшко уже зарумянилось, спинкой кверху переворачивать пора... :smoke:

Еще и издеваешься...

OlegSpB
02-16-2011, 07:06 PM
- Олег, да всё просто. Глагол присутствует, но в нулевом виде.
Я есть студент.
Ты есть студент.
Он есть студент.
И т.п.
Если ВСЕ формы совпали в одной и той же "есть" - ЗАЧЕМ их каждый раз повторять? Язык просто экономит время и место.
Отсутствие связки = настоящее время, все лица.
Присутствие её = прошедшее/будущее время, разные формы для разных лиц.

У нас то есть по инному.

Я ЕСТЕМ СТУДЕНТЕМ.
ТЫ ЕСТЕШ СТУДЕНТЕМ.
ОН ЕСТЬ СТУДЕНТЕМ
ОНА ЕСТЬ СТУДЕНТЕМ.
ОНО ЕСТЬ СТУДЕНТЕМ.
МЫ ЕСТЕМЫ СТУДЕНТЕМИ.
ВЫ ЕСТЬ ЖЕ СТУДЕНТЕМИ.
ОНИ ЕСТЕН СТУДЕНТЕМИ.
ОНЕ ЕСТЕН СТУДЕНТЕМИ.

Кошка Мурка
02-16-2011, 07:09 PM
Еще и издеваешься... - а чё ж не поиздеваться, коли безнаказанно можно это сделать. :crz:

А ещё и свежесваренного борща кастрюлька на плите отдыхает.
И хлебушек итальянский [Sesame Italian Loaf], а-ля французская булка, кунжутом посыпанная, к нему. :smoke:

Alex5448
02-16-2011, 07:10 PM
Я бы выбрал НЙ. А если бы был еще выбор то конечно мою Хайфу как постоянное место жительства.
Речь пана Олега очень интересна лингвистически. Я автоматически думаю как это перевести на Иврит... Нелегко будет...

Yurcha
02-16-2011, 07:13 PM
Москва...как много в этом звуке.


/нехотя/ Нью-Йорк

Кошка Мурка
02-16-2011, 07:15 PM
У нас то есть по инному.

Я ЕСТЕМ СТУДЕНТЕМ.
ТЫ ЕСТЕШ СТУДЕНТЕМ.
ОН ЕСТЬ СТУДЕНТЕМ
ОНА ЕСТЬ СТУДЕНТЕМ.
ОНО ЕСТЬ СТУДЕНТЕМ.
МЫ ЕСТЕМЫ СТУДЕНТЕМИ.
ВЫ ЕСТЬ ЖЕ СТУДЕНТЕМИ.
ОНИ ЕСТЕН СТУДЕНТЕМИ.
ОНЕ ЕСТЕН СТУДЕНТЕМИ. - вот-вот.
Польский не может эти формы опускать - они по большей части разные для разных лиц.
Так же, как в английском - [am, is, are], в библии ещё и устарелое [art] для второго лица единственного числа.
Или во французском - [suis, es, est, somme, êtes, sont].
Или в церковнославянском - есмь, еси, есть, есми...
А когда она одна и та же везде - ведь и без неё легко понимать, правильно?

Screw101
02-16-2011, 07:19 PM
Очередная идиотская тема, начатая очередным идиотом...Заколупали уже...Живите себе в своей Московии и не иппите мозги....Саффки позорные...

OlegSpB
02-16-2011, 07:24 PM
- вот-вот.
Польский не может эти формы опускать - они по большей части разные для разных лиц.
Так же, как в английском - [am, is, are], в библии ещё и устарелое [art] для второго лица единственного числа.
Или во французском - [suis, es, est, somme, êtes, sont].
Или в церковнославянском - есмь, еси, есть, есми...
А когда она одна и та же везде - ведь и без неё легко понимать, правильно?

Я вобщемто предпологаем что причина тего есть в племенах монголо-татарских, что быу вторгшись в край великороссий в 1200-роках.
Вобщемто любим читать о проблемах лингвистичных, найнравящимся проблемем есть разделение языков славянских.
Разделение между великоросским и малоросским быу начавшись после тего як племена понгольски покончивши Русь Киюфску воевать.
Однакож, оставшись в языке малоросском форма Э (зад-вперед Э русская, что значе ЕСТЬ).
А Польски и Схиднославянски языки разделившись в 800 году приблизно. До тего то быу бывши еднем языкем.
Заметь же, в языке велкоросскем реликты есть событий давнопрошедших.
Напримерше, Московит говорит (ТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО), реликтем есть схиднословянского.

Кошка Мурка
02-16-2011, 07:32 PM
Очередная идиотская тема, начатая очередным идиотом...Заколупали уже...Живите себе в своей Московии и не иппите мозги....Саффки позорные... - то есть автоматически предполагается, что автор этого поста высокий интеллектуал, изрекающий исключительно перлы мудрости?
Или ты просто пьян в хлам и злобствуешь от собственной ничтожности? :kos:

microb
02-16-2011, 07:32 PM
Говоря о монголо-татарах. я предпочту Казань

Кошка Мурка
02-16-2011, 07:46 PM
Разделение между великоросским и малоросским быу начавшись после тего як племена понгольски покончивши Русь Киюфску воевать. - не совсем так. Разделение языковое началось куда раньше политического: просто славянские племена пришли не на пустые земли и ассимилировали племена, жившие там до них.

Языки, на которых говорили эти племена, не исчезли совсем бесследно, они оказали влияние на языки-победители и они же положили начало изменениям и в лексике, и в грамматике всех трёх восточно-славянских языков.

Заметь же, в языке велкоросскем реликты есть событий давнопрошедших.
Напримерше, Московит говорит (ТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО), реликтем есть схиднословянского. - "это нехорошо" вовсе не реликт давнопрошедшего, я думаю. :)
А вот начало многих сказок "жили-были" как раз и есть такой остаток плюсквамперфекта.

Screw101
02-16-2011, 07:59 PM
- то есть автоматически предполагается, что автор этого поста высокий интеллектуал, изрекающий исключительно перлы мудрости?
Или ты просто пьян в хлам и злобствуешь от собственной ничтожности? :кос:

Высказалась полная ненависти сАФФковая учительница-педриотка, которая предпочитает жить в Америке...Иди еще опусы про гомосеков напиши, господи...Из тебя слюна ненависти так и брызжет. А насчет пьяности...Я вообще-то на работе, где я не пью...:rolleyes:

Кошка Мурка
02-16-2011, 08:16 PM
Высказалась полная ненависти сАФФковая учительница-педриотка, которая предпочитает жить в Америке...Иди еще опусы про гомосеков напиши, господи...Из тебя слюна ненависти так и брызжет. А насчет пьяности...Я вообще-то на работе, где я не пью...:rolleyes: - Винт, тебя кто-то трогал вообще здесь?
Чего тебе от меня надо?
Чего тебе от автора темы надо?
Такая редкость на этом толковище, что сюда здоровый на голову человек вдруг заглянет, который хочет и умеет разговаривать не только о минетах, аналах и траханье с J-1 и W&T.

Бреди себе сторонкой, чего ты к людям цепляешься со своими заплесневевшими претензиями?

Srg Clock
02-16-2011, 08:23 PM
- а если попадётся французский еврей или эльзасский немец или корсиканский итальянец - за них можно? :27:

Тоды уж за русского француза! :tong:

Screw101
02-16-2011, 08:24 PM
- Винт, тебя кто-то трогал вообще здесь?
Чего тебе от меня надо?
Чего тебе от автора темы надо?
Такая редкость на этом толковище, что сюда здоровый на голову человек вдруг заглянет, который хочет и умеет разговаривать не только о минетах, аналах и траханье с J-1 и W&T.

Бреди себе сторонкой, чего ты к людям цепляешься со своими заплесневевшими претензиями?

Ladno, ne obizhajsya...A naschet temy-zdes' takie otrkyvayutsya dostatochno chasto: qto iz razdela "gde by vy hoteli zhit'-v Rashe ili Amerike"...Tak chto nichego novogo ili samobytnogo zdes' net...
Translit ne rabotaet...

nyccard
02-16-2011, 08:28 PM
Однозначно Новый Йорк.
Лучше , конечно , сабёрбия , но если выборов только два , то естессно пентхаус на Парк Авеню с видом на Централ Парк :34:

Вообще-то с Парк Авеню Центральный Парк не виден.

Dova
02-16-2011, 08:29 PM
Я вам не верю...что вы все [NY] действительно хотите :teufel:))
так, драчка - "за кого больше"..."наши против ваших"

А вот я действительно ...люблю [NY]. да
свезло, иметь возможность жить там, где я, если честно, и не мечтала
но всегда хотела
вот именно это зипкод ))

...а второй вариант мне совсем не подходит.я завсегда за корюшку :)

Alex5448
02-16-2011, 08:45 PM
Я вам не верю...что вы все [NY] действительно хотите :teufel:))
так, драчка - "за кого больше"..."наши против ваших"

А вот я действительно ...люблю [NY]. да
свезло, иметь возможность жить там, где я, если честно, и не мечтала
но всегда хотела
вот именно это зипкод ))

...а второй вариант мне совсем не подходит.я завсегда за корюшку :)
Я не хочу НЙ. Но если выбор между Москвой и НЙ то НЙ.

Кошка Мурка
02-16-2011, 08:46 PM
Ladno, ne obizhajsya... - на кого не обижаться? Ты себя, что ли, имеешь в виду? :confused:
Обижаться или нет можно на чела, мнение которого что-то значит для меня.
А тобой я могу только брезговать.

Dova
02-16-2011, 08:47 PM
а я про это и написала
но ты пост не читал, быстренько своё "фе" высказал ))

Alex5448
02-16-2011, 08:49 PM
Где ты фе увидела?

berkut76
02-16-2011, 08:52 PM
Жил в своё время в Москве и очень часто бывал в НЙ. К сожалению, ни один из вариантов не прильщает. Но как ни странно и очень нехотя выбрал бы Москву.

Кошка Мурка
02-16-2011, 08:55 PM
Жил в своё время в Москве и очень часто бывал в НЙ. К сожалению, ни один из вариантов не прильщает. Но как ни странно и очень нехотя выбрал бы Москву. - значит, НЙ ещё более "нехотя"? А почему?

berkut76
02-16-2011, 08:58 PM
- значит, НЙ ещё более "нехотя"? А почему?

Скажем так, у меня по работе много клиентов в НЙ (типичный НЙ типаж) и как люди в личном общении, они мне не нравятса.

Izold
02-16-2011, 09:08 PM
Скажем так, у меня по работе много клиентов в НЙ (типичный НЙ типаж) и как люди в личном общении, они мне не нравятса.

безотносительно к теме (я даже не понимаю, если честно, о чём спрашивают), что такое/кто такой "типичный НЙ типаж" ? 8O

elfy
02-16-2011, 09:15 PM
а почему нет в опросе "другое"?

потому что тогда каждый выбрал бы свой собственный город, где сейчас живет
в общем, опрос без смысла был бы
а так - только две опции, и другого выбора нет
где ты выберешь?

berkut76
02-16-2011, 09:15 PM
безотносительно к теме (я даже не понимаю, если честно, о чём спрашивают), что такое/кто такой "типичный НЙ типаж" ? 8O

Prefer not to answer. A то такое начнётьса.

OlegSpB
02-16-2011, 09:16 PM
Ньй-йорканина типаж стереотипичный есть типажем человека бардзо эгоистичнего и злего.
Подобным есть типаж стереотипичный московита в краю великоросском, где люди регулярные думают, что московиты есть эгоистичными и злыми.

elfy
02-16-2011, 09:17 PM
Prefer not to answer. A то такое начнётьса.

ты наверное NY c Brighton Beach ассоциируешь только :wink1:

Alter Ego
02-16-2011, 09:17 PM
Мне Москва как-то не очень понравилась. Хотя, я был там всего три дня - может поэтому. Так что выбираю Нью Йорк.

OlegSpB
02-16-2011, 09:18 PM
Prefer not to answer. A то такое начнётьса.

Беркут, ты мешканцем якего мяста в Калифорнии полночной есть?

Alter Ego
02-16-2011, 09:18 PM
Ньй-йорканина типаж стереотипичный есть типажем человека бардзо эгоистичнего и злего.
Подобным есть типаж стереотипичный московита в краю великоросском, где люди регулярные думают, что московиты есть эгоистичными и злыми.

Имхо, это именно стереотип. Ничего общего с реальностью.

Dova
02-16-2011, 09:19 PM
Префер нот то ансщер. А то такое начнётьса.

так а зачем начинал ? )))

Izold
02-16-2011, 09:19 PM
Prefer not to answer. A то такое начнётьса.

жаль, было бы интересно...

OlegSpB
02-16-2011, 09:20 PM
Имхо, это именно стереотип. Ничего общего с реальностью.
Длятего и быуо сказано мной, что то есть стереотипем. Але реальность думать заставие, что стереотип каждый быу уродиленши на зуставах реальных.

Izold
02-16-2011, 09:22 PM
Длятего и быуо сказано мной, что то есть стереотипем. Але реальность думать заставие, что стереотип каждый быу уродиленши на зуставах реальных.

ну, конечно на реальных. но я такого, честно говоря, не слышал, про эгоистичного и злого (я правильно понял пана? ) :grum:

Dova
02-16-2011, 09:22 PM
потому что тогда каждый выбрал бы свой собственный город, где сейчас живет


почему?
совсем не обязательно
Кто-то по воле обстоятельств оказался...
кто-то и не думал о переезде никогда- "дети, семья, работа,деньги" ...

berkut76
02-16-2011, 09:26 PM
Беркут, ты мешканцем якего мяста в Калифорнии полночной есть?

я мешкаю в Сан Франциско

Alter Ego
02-16-2011, 09:27 PM
Длятего и быуо сказано мной, что то есть стереотипем. Але реальность думать заставие, что стереотип каждый быу уродиленши на зуставах реальных.

В НЙ жизнь более напряжённая, чем в других городах. Люди вечно куда-то спешат. Может быть потому и кажутся другим грубыми. И потом, разговаривал я как-то по телефону с человеком из канадского провинциального городка. Зашёл в трейн, а в метро у нас во многих местах телефонная связь не работает. А он решил, что я бросил трубку и обиделся на меня.

По сравнению с Украиной, в НЙ люди намного более вежливые, имхо.

OlegSpB
02-16-2011, 09:28 PM
Хотелбым поведать историю свою пребывания своего в месте вашем, ласковы Ньй-Йорканины.
Зараз хотелбым предубедить вас, что та история не ма ничего подобнего з неприязнью некой по-отношению к Нью-Йорканенам.
Я не отличам неприязнью какой-то по-отношению к мешкацам какого-то места.
То есть по-просту история, произошедша до меня во месте вашем.

Захотевши часем ранним еды какой-то отведать, быу пошедши я до ресторана быстропитавшего, что быу бывши McDonalds'ем небезвестнем.
Пришедши во ресторан, что быу не бардзо далеко од парка центрумнего, меня встретиу ассистент, бывши бардзо злым тогды...
Я заказау сябе по-обычному мною сердечне любимый сандвич во комбинации, после быу подавши мне заказ мой, ассистент тип у меня запросиу, будучи ассистентем ресторантым регулярнем.
Да запросиу то он бардзо злым методем, невежливо быуо обращение его до персоны моей.
В чувствах расстроенных, сказау я ему, что не быу хотевши ему я тип давать.
То есть история моя, кроткей есть, але смыслен да наделенней есть.

OlegSpB
02-16-2011, 09:29 PM
я мешкаю в Сан Франциско
То есть бардзо добре до слышания. А гдзе сам быу уродзиэ дотего як до Америки приехау?

berkut76
02-16-2011, 09:38 PM
То есть бардзо добре до слышания. А гдзе сам быу уродзиэ дотего як до Америки приехау?

Я народився й до 16.5 жил в основному в Києві. Також пожив небагато в Москві.

Izold
02-16-2011, 09:41 PM
Хотелбым поведать историю свою пребывания своего в месте вашем, ласковы Ньй-Йорканины.
Зараз хотелбым предубедить вас, что та история не ма ничего подобнего з неприязнью некой по-отношению к Нью-Йорканенам.
Я не отличам неприязнью какой-то по-отношению к мешкацам какого-то места.
То есть по-просту история, произошедша до меня во месте вашем.

Захотевши часем ранним еды какой-то отведать, быу пошедши я до ресторана быстропитавшего, что быу бывши McDonalds'ем небезвестнем.
Пришедши во ресторан, что быу не бардзо далеко од парка центрумнего, меня встретиу ассистент, бывши бардзо злым тогды...
Я заказау сябе по-обычному мною сердечне любимый сандвич во комбинации, после быу подавши мне заказ мой, ассистент тип у меня запросиу, будучи ассистентем ресторантым регулярнем.
Да запросиу то он бардзо злым методем, невежливо быуо обращение его до персоны моей.
В чувствах расстроенных, сказау я ему, что не быу хотевши ему я тип давать.
То есть история моя, кроткей есть, але смыслен да наделенней есть.

слёзная история и достойная, чтоб стереотип на ней строить :grum:

OlegSpB
02-16-2011, 09:41 PM
Я народився й до 16.5 жил в основному в Києві. Також пожив небагато в Москві.

Я быу в Малороссии, кеды быу бывши младым, кеды быуо мне околь 26 рокув. Край ваш есть бардзо пьенкным, Львув ни есть хуже ниж Кракува. Киев теж есть бардзо добжем мястем набранькув.

Dova
02-16-2011, 09:42 PM
Хотелбым поведать историю свою пребывания своего в месте вашем, ласковы Ньй-Йорканины.
Зараз хотелбым предубедить вас, что та история не ма ничего подобнего з неприязнью некой по-отношению к Нью-Йорканенам.
Я не отличам неприязнью какой-то по-отношению к мешкацам какого-то места.
То есть по-просту история, произошедша до меня во месте вашем.

Захотевши часем ранним еды какой-то отведать, быу пошедши я до ресторана быстропитавшего, что быу бывши МцДоналдсьем небезвестнем.
Пришедши во ресторан, что быу не бардзо далеко од парка центрумнего, меня встретиу ассистент, бывши бардзо злым тогды...
Я заказау сябе по-обычному мною сердечне любимый сандвич во комбинации, после быу подавши мне заказ мой, ассистент тип у меня запросиу, будучи ассистентем ресторантым регулярнем.
Да запросиу то он бардзо злым методем, невежливо быуо обращение его до персоны моей.
В чувствах расстроенных, сказау я ему, что не быу хотевши ему я тип давать.
То есть история моя, кроткей есть, але смыслен да наделенней есть.

Даже не знала, что в МкДональдсе есть официанты...и что это- ресторан ))
Да, типы в ресторанах - практически обязательны.
Иностранцам их включают в счет, потому как не все знают ...

не дал и не дал- делов-то )

Izold
02-16-2011, 09:42 PM
Я народився й до 16.5 жил в основному в Києві. Також пожив небагато в Москві.

а я слышал, что в Москве только богато живут! 8O

noodles
02-16-2011, 09:42 PM
а я слышал, что в Москве только богато живут! 8O

Особенно в Южном Бутово...

madison_
02-16-2011, 09:43 PM
Хотелбым поведать историю свою пребывания своего в месте вашем, ласковы Ньй-Йорканины.
Зараз хотелбым предубедить вас, что та история не ма ничего подобнего з неприязнью некой по-отношению к Нью-Йорканенам.
Я не отличам неприязнью какой-то по-отношению к мешкацам какого-то места.
То есть по-просту история, произошедша до меня во месте вашем.

Захотевши часем ранним еды какой-то отведать, быу пошедши я до ресторана быстропитавшего, что быу бывши McDonalds'ем небезвестнем.
Пришедши во ресторан, что быу не бардзо далеко од парка центрумнего, меня встретиу ассистент, бывши бардзо злым тогды...
Я заказау сябе по-обычному мною сердечне любимый сандвич во комбинации, после быу подавши мне заказ мой, ассистент тип у меня запросиу, будучи ассистентем ресторантым регулярнем.
Да запросиу то он бардзо злым методем, невежливо быуо обращение его до персоны моей.
В чувствах расстроенных, сказау я ему, что не быу хотевши ему я тип давать.
То есть история моя, кроткей есть, але смыслен да наделенней есть.
я че-то путаю или у вас в макдаке типы попросил продавец ? 8O

OlegSpB
02-16-2011, 09:45 PM
слёзная история и достойная, чтоб стереотип на ней строить :grum:
Пан ласковы да любезнейши,
Зразмолвивши тылько историю непсредственно до меня произошедшу, до моего жития эффект имевшу...
Не имеу цели до вражды разгорячеванния. Я бардзо миролюбовым да виешиящим человекем есть и быу часем прошем.
Не подобам кеды людзи осуждаен критично зрения точку инну.
Прости же за критику, коль быуа она наличественена в письме моем.
Джэнкуе.

Izold
02-16-2011, 09:45 PM
Особенно в Южном Бутово...

даже не знаю, где это... что-то вроде Кирпичного завода в Купчино?

OlegSpB
02-16-2011, 09:46 PM
Даже не знала, что в МкДональдсе есть официанты...и что это- ресторан ))
Да, типы в ресторанах - практически обязательны.
Иностранцам их включают в счет, потому как не все знают ...

не дал и не дал- делов-то )

Пани ласкова да любезнейша,
Хтелбым сказать до сведения вашего зрозумительства, что быу запросивши тип с меня ассистент, а не оффициант, як вы быу сказавши. Ассистентем есть працувник, кторы за кассой стое, да продажи контролируе.

noodles
02-16-2011, 09:46 PM
даже не знаю, где это... что-то вроде Кирпичного завода в Купчино?

Именно:) я б даже сказал что-то вроде ул. Чернова в Рыбацком:grum:

berkut76
02-16-2011, 09:48 PM
а я слышал, что в Москве только богато живут! 8O

моё хотел написать, трохи

OlegSpB
02-16-2011, 09:48 PM
я че-то путаю или у вас в макдаке типы попросил продавец ? 8O
То есть правдей, пан не быу зпутавши.

Izold
02-16-2011, 09:48 PM
Пан ласковы да любезнейши,
Зразмолвивши тылько историю непсредственно до меня произошедшу, до моего жития эффект имевшу...
Не имеу цели до вражды разгорячеванния. Я бардзо миролюбовым да виешиящим человекем есть и быу часем прошем.
Не подобам кеды людзи осуждаен критично зрения точку инну.
Прости же за критику, коль быуа она наличественена в письме моем.
Джэнкуе.

любезный пан меня не так понял , я не в претензии к любезному пану за суровую обиду, нанесённую моему земляку, нуёркскому официанту из Макдональда. в следующий приезд, надеюсь, пан попадёт на более вежливого официанта и это позволит поправить сложившийся стереотип о эгоистичных и злых нуёркцах! :grum:

Dova
02-16-2011, 09:48 PM
Пани ласкова да любезнейша,
Хтелбым сказать до сведения вашего зрозумительства, что быу запросивши тип с меня ассистент, а не оффициант, як вы быу сказавши. Ассистентем есть працувник, кторы за кассой стое, да продажи контролируе.

кроме "пани ласковой" практически ничего не поняла

Ты наверное, боХгато выглядел...у меня кассиры типов не просят )))

berkut76
02-16-2011, 09:50 PM
Я быу в Малороссии, кеды быу бывши младым, кеды быуо мне околь 26 рокув. Край ваш есть бардзо пьенкным, Львув ни есть хуже ниж Кракува. Киев теж есть бардзо добжем мястем набранькув.

Будь ласка, не називай при мені Україну Малоросією

Dova
02-16-2011, 09:51 PM
Будь ласка, не називай при мені Україну Малоросією

"а то такое начнется " с ? :lol:

OlegSpB
02-16-2011, 09:52 PM
любезный пан меня не так понял , я не в претензии к любезному пану за суровую обиду, нанесённую моему земляку, нуёркскому официанту из Макдональда. в следующий приезд, надеюсь, пан попадёт на более вежливого официанта и это позволит поправить сложившийся стереотип о эгоистичных и злых нуёркцах! :grum:

Ни треба мувич что мам стереотипа злего про мешканцев места вашего, бо то ни есть правдей....
А что есть правдей теды?
А то есть правдей, цо як часе недавнопрошедшем имеу честь выразить мысль, цо стереотипев у меня лично не ма... Я тылько зповедау историю, со мной лично произошедшу, да и мнение, общно бытованне за мешканцев места сиего.

RealDeal
02-16-2011, 09:53 PM
Поставивши те два города, так как обе являются одними из центров крупных мировых. Их достойно есть до сравнения.

Я много путешествовавши по свету, и можем сказать со смелостью, что в свете не есть города лучше чем Санкт-Петербург. Он есть особенным и так бардзо красивым. Жил там 6 лет. Лучше городу нет для меня.
С чем сравнивавши?
Париж, Мадрид, Барселона, Лондон и многие городы Юкей, Рим, Стокгольм, Польша (все крупные городы), Прага, Львов, Киев, Београд, Любляна, Вена...
Не в Европе сравнивавши с БуэносАйресем, НьйЙоркем, Торонто.
Путешествовавши много, хотя мне есть вшыстко 30 рокув....
Заработываем добре, живем одиночно, тратить деньги потшебне вот и тратим.

В общем мораль истории есть в тем что лучше Санкт-Петербурга места нет. Я попутушествовавши, не найчив ничего, решивши что тераз будем въехач только в Петербург.

Написано красиво.
Ну, и чем Санкт-Питербург настолько лучше других крупных городов планеты?
Можно конкретнее?

Alter Ego
02-16-2011, 09:56 PM
Ни треба мувич что мам стереотипа злего про мешканцев места вашего, бо то ни есть правдей....
А что есть правдей теды?
А то есть правдей, цо як часе недавнопрошедшем имеу честь выразить мысль, цо стереотипев у меня лично не ма... Я тылько зповедау историю, со мной лично произошедшу, да и мнение, общно бытованне за мешканцев места сиего.

Олег, хамы везде имеются (это я про продавца Макдональдса если что).

noodles
02-16-2011, 09:57 PM
Поставивши те два города, так как обе являются одними из центров крупных мировых. Их достойно есть до сравнения.

Я много путешествовавши по свету, и можем сказать со смелостью, что в свете не есть города лучше чем Санкт-Петербург. Он есть особенным и так бардзо красивым. Жил там 6 лет. Лучше городу нет для меня.
С чем сравнивавши?
Париж, Мадрид, Барселона, Лондон и многие городы Юкей, Рим, Стокгольм, Польша (все крупные городы), Прага, Львов, Киев, Београд, Любляна, Вена...
Не в Европе сравнивавши с БуэносАйресем, НьйЙоркем, Торонто.
Путешествовавши много, хотя мне есть вшыстко 30 рокув....
Заработываем добре, живем одиночно, тратить деньги потшебне вот и тратим.

В общем мораль истории есть в тем что лучше Санкт-Петербурга места нет. Я попутушествовавши, не найчив ничего, решивши что тераз будем въехач только в Петербург.

пан право мови - нажлепший!

OlegSpB
02-16-2011, 09:57 PM
Будь ласка, не називай при мені Україну Малоросією
Пан, а цо есть в тем такего?
Украйна стау быть названа Украйней трохе часев позади. Дотего Велкороссией быу край Московски, а Малороссией быу край Киюфски. А Львув быу до Малопольски включеннем.
Еще кеды области захидны Украйны быу входивши в Польшу, да до Австро-Мадьярскего краю, мешканцы тех краюв во населения переписи указау цо быу бывши они "РУСИНАМИ".

Alter Ego
02-16-2011, 10:02 PM
Пан, а цо есть в тем такего?
Украйна стау быть названа Украйней трохе часев позади. Дотего Велкороссией быу край Московски, а Малороссией быу край Киюфски. А Львув быу до Малопольски включеннем.
Еще кеды области захидны Украйны быу входивши в Польшу, да до Австро-Мадьярскего краю, мешканцы тех краюв во населения переписи указау цо быу бывши они "РУСИНАМИ".

Украина - это Украина, не Малороссия. То, что было когда-то давно - то прошло.

berkut76
02-16-2011, 10:02 PM
Пан, а цо есть в тем такего?
Украйна стау быть названа Украйней трохе часев позади. Дотего Велкороссией быу край Московски, а Малороссией быу край Киюфски. А Львув быу до Малопольски включеннем.
Еще кеды области захидны Украйны быу входивши в Польшу, да до Австро-Мадьярскего краю, мешканцы тех краюв во населения переписи указау цо быу бывши они "РУСИНАМИ".

Я прекрасно знаю історію країни де я народився, але зараз немає держави Малоросія, а є УКРАЇНА. Погане або гарна держава це інше питання, але воно є

Izold
02-16-2011, 10:02 PM
Ни треба мувич что мам стереотипа злего про мешканцев места вашего, бо то ни есть правдей....
А что есть правдей теды?
А то есть правдей, цо як часе недавнопрошедшем имеу честь выразить мысль, цо стереотипев у меня лично не ма... Я тылько зповедау историю, со мной лично произошедшу, да и мнение, общно бытованне за мешканцев места сиего.

я с большими трудностями, хоть и в родстве с поляками, вгрызаюсь в написанное... понял, что пан не имеет стереотипов и не испытывает чувства неприязни к жителям нуёрка. и это отрадно! со своей стороны заверяю любезного пана, что отличаюсь тем же и никаких стереотипов кроме того, что ирландцы - пьяницы, китайцы воняют, пуэрториканцы - тупые, евреи - жадные, поляки-антисемиты, англичане - ***орасы, русские - ленивы и воруюt, и некоторых других - не имею! :grum:

noodles
02-16-2011, 10:05 PM
я с большими трудностями, хоть и в родстве с поляками, вгрызаюсь в написанное... понял, что пан не имеет стереотипов и не испытывает чувства неприязни к жителям нуёрка. и это отрадно! со своей стороны заверяю любезного пана, что отличаюсь тем же и никаких стереотипов кроме того, что ирландцы - пьяницы, китайцы воняют, пуэрториканцы - тупые, евреи - жадные, поляки-антисемиты, англичане - ***орасы, русские - ленивы и воруюt, и некоторых других - не имею! :grum:

James O'Riodrdan
"The English abroad"

"Preserving all traditional features of character abroad an Englishman gives a very peculiar review of the countries explored: Americans – how dare they live better than we do, Canadians – a terrible mixture of Indians and Frenchmen, Frenchmen – they’d better live under the British crown, Italians – God gave this country a divine nature but forgot about its inhabitants, Scandinavians – and these slow and dull people are descendants of Eric the Red, Dutch – greedy milkmen, Germans – a combination of Nazi and Stalin, Portuguese, Checks and others – who are they?" (c)

RealDeal
02-16-2011, 10:06 PM
я с большими трудностями, хоть и в родстве с поляками, вгрызаюсь в написанное... понял, что пан не имеет стереотипов и не испытывает чувства неприязни к жителям нуёрка. и это отрадно! со своей стороны заверяю любезного пана, что отличаюсь тем же и никаких стереотипов кроме того, что ирландцы - пьяницы, китайцы воняют, пуэрториканцы - тупые, евреи - жадные, поляки-антисемиты, англичане - ***орасы, русские - ленивы и воруюt, и некоторых других - не имею! :grum:

Ты явно забыл высказаться про американцев.
Или это у тебя осмысленная политкорректность? :wink1:

ciao
02-16-2011, 10:06 PM
это всё эндапнется
бардзо чую

что всемь форумом будем размовляете
на этой чудной мове

Dova
02-16-2011, 10:07 PM
всех забанить

Alter Ego
02-16-2011, 10:08 PM
James O'Riodrdan
"The English abroad"

"Preserving all traditional features of character abroad an Englishman gives a very peculiar review of the countries explored: Americans – how dare they live better than we do, Canadians – a terrible mixture of Indians and Frenchmen, Frenchmen – they’d better live under the British crown, Italians – God gave this country a divine nature but forgot about its inhabitants, Scandinavians – and these slow and dull people are descendants of Eric the Red, Dutch – greedy milkmen, Germans – a combination of Nazi and Stalin, Portuguese, Checks and others – who are they?" (c)

http://www.youtube.com/watch?v=rC6UrMTC73A

Izold
02-16-2011, 10:08 PM
James O'Riodrdan
"The English abroad"

"Preserving all traditional features of character abroad an Englishman gives a very peculiar review of the countries explored: Americans – how dare they live better than we do, Canadians – a terrible mixture of Indians and Frenchmen, Frenchmen – they’d better live under the British crown, Italians – God gave this country a divine nature but forgot about its inhabitants, Scandinavians – and these slow and dull people are descendants of Eric the Red, Dutch – greedy milkmen, Germans – a combination of Nazi and Stalin, Portuguese, Checks and others – who are they?" (c)

именно! вот бы поговорить с тем агличанином.. :grum:

Sultan
02-16-2011, 10:10 PM
это всё эндапнется
бардзо чую

что всемь форумом будем размовляете
на этой чудной мове


Нифига не поняла ..................
/предыдущие диалоги представителей Украины и Польши тоже ,кроме панов и "нефик Украину Малороссией называть":27:/

Rodent
02-16-2011, 10:10 PM
это всё эндапнется
бардзо чую

что всемь форумом будем размовляете
на этой чудной мове
это ж прикинь, труд какой адский: писать по польски латинскими буквами, но сикись накись, чтоб потом на русский оттранслитить...Я только не пойму - зачем...

Izold
02-16-2011, 10:10 PM
Ты явно забыл высказаться про американцев.
Или это у тебя осмысленная политкорректность? :wink1:

Americans, being a "melting pot", combine all of the above features! :grum:

OlegSpB
02-16-2011, 10:11 PM
Обобщенствем, смелошч есть сказач.
Против украйнцев истинно не мам неприязненства какего-то.
То есть правда глупо размовиач о тем что быуоб а чего не быуоб. Славяне разделившись на схидних захидних и полнудневых... Так то схидны разделившись на россияненев, украйнцев, бялорускинев.

OlegSpB
02-16-2011, 10:13 PM
это ж прикинь, труд какой адский: писать по польски латинскими буквами, но сикись накись, чтоб потом на русский оттранслитить...Я только не пойму - зачем...

Пани, я по-русски размовием.... Не транслитируем чего-то. Русский просто трохе ломаны, але то есть русскем языкем.

Sultan
02-16-2011, 10:14 PM
Обобщенствем, смелошч есть сказач.
Против украйнцев истинно не мам неприязненства какего-то.
То есть правда глупо размовиач о тем что быуоб а чего не быуоб. Славяне разделившись на схидних захидних и полнудневых... Так то схидны разделившись на россияненев, украйнцев, бялорускинев.

Да все мы историю знаем и кто от кого пошел и с кем разделился и кем был тоже :)))/только вы украинцам не говорите ,обижаются/

И вообще тема о городе где жить а не о Украине ,России и Польше

berkut76
02-16-2011, 10:14 PM
Пани, я по-русски размовием.... Не транслитируем чего-то. Русский просто трохе ломаны, але то есть русскем языкем.

Извини, но то что ты пишешь пока Русским назвать нельзя. Ничего, через несколько мецяцев наберёшь.

Izold
02-16-2011, 10:16 PM
Да все мы историю знаем и кто от кого пошел и с кем разделился и кем был тоже :)))/только вы украинцам не говорите ,обижаются/

И вообще тема о городе где жить а не о Украине ,России и Польше

я никакой такой истории не знаю, пусть человек говорит! правда, я "схидны" принял за скинхеды поначалу... :grum:

noodles
02-16-2011, 10:16 PM
именно! вот бы поговорить с тем агличанином.. :grum:

Напиши ему в Университет Суррея - он там преподает:)

Dova
02-16-2011, 10:16 PM
Извини, но то что ты пишешь пока Русским назвать нельзя. Ничего, через несколько мецяцев наберёшь.

ага
вот это тоже пост...типо- Олега ))

Да бред это все!
Делать нечего чтоли, верить еще в пургу эту?
Все будет, как и было, какой конец света, вы чего. О деле нужно думать, а не о глупостях подобных.

так шпарит, так шпарит :lol:

Alter Ego
02-16-2011, 10:17 PM
Пани, я по-русски размовием.... Не транслитируем чего-то. Русский просто трохе ломаны, але то есть русскем языкем.

Ну, это не совсем русский, всё-таки. Я тебя понимаю потому, что, имхо, в польском есть много общего с русским и украинским языками. Тому, кто только по-русски разговаривает - им сложнее тебя понять.

OlegSpB
02-16-2011, 10:18 PM
ага
вот это тоже пост...типо- Олега ))


так шпарит, так шпарит :lol:

То мой ойчец писау. Ойчец по полски мовие як я по русски.

Dova
02-16-2011, 10:19 PM
То мой ойчец писау. Ойчец по полски мовие як я по русски.

так вас там целая группа ? :rofl:

Rodent
02-16-2011, 10:19 PM
Пани, я по-русски размовием.... Не транслитируем чего-то. Русский просто трохе ломаны, але то есть русскем языкем.

Aaa...(c)

OlegSpB
02-16-2011, 10:20 PM
так вас там целая группа ? :rofl:

Я, и ойчец помогае...

Rodent
02-16-2011, 10:20 PM
ага
вот это тоже пост...типо- Олега ))


так шпарит, так шпарит :лол:
Это он гугловским переводчиком, наверное воспользовался :lol:

Sultan
02-16-2011, 10:22 PM
так вас там целая группа ? :rofl:

Это заговорhttp://s5.rimg.info/24e058395f6100c202e8dfaeb3e83436.gif (http://smajliki.ru/smilie-490190247.html)

Dova
02-16-2011, 10:23 PM
Это заговорhttp://s5.rimg.info/24e058395f6100c202e8dfaeb3e83436.gif (http://smajliki.ru/smilie-490190247.html)

зеленых вертолётиков :lol:

OlegSpB
02-16-2011, 10:24 PM
Ойчец зпомогау.... Быу сказавши же.

Screw101
02-16-2011, 10:26 PM
Ойчец зпомогау.... Быу сказавши же.

Олег, а можно у тебя спросить? Ты в самом деле поляк или у тебя orthographic disorder aggrevated by dyslexia?

Dova
02-16-2011, 10:27 PM
Ойчец зпомогау.... Быу сказавши же.

А зачем он тебя зарегистрировал на форум?
ты женат ? /gde qtot smajl...s popkornom? /

Serge7
02-16-2011, 10:27 PM
Олег, а можно у тебя спросить? Ты в самом деле поляк или у тебя orthographic disorder aggrevated by dyslexia? Скрю перестань.. )

Screw101
02-16-2011, 10:28 PM
Скрю перестань.. )

Чего? Мало ли тут людей клонируется...

berkut76
02-16-2011, 10:31 PM
А зачем он тебя зарегистрировал на форум?
ты женат ? /gde qtot smajl...s popkornom? /

На форуме искать "русскую" жену? :rofl:

Serge7
02-16-2011, 10:31 PM
Чего? Мало ли тут людей клонируется... Наивно для Клона слишком пишет.. И потом Клоны чёрный квадратик всегда ставят, при колличестве - 20 постов /или это в наблюдения>?/ :lol:

OlegSpB
02-16-2011, 10:31 PM
Олег, а можно у тебя спросить? Ты в самом деле поляк или у тебя orthographic disorder aggrevated by dyslexia?

Цябе забанят скоро. Три поста твоих репортнуу..

berkut76
02-16-2011, 10:32 PM
Цябе забанят скоро. Три поста твоих репортнуу..

Скрю не привыкать, а крыс негде не любят.:wink1:

Dova
02-16-2011, 10:32 PM
На форуме искать "русскую" жену? :рофл:

полячку будем искать...что уж там

Screw101
02-16-2011, 10:33 PM
Цябе забанят скоро. Три поста твоих репортнуу..

Ну это мне не в новинку...Быть забаненным...А как по-польски будет "стукач"?

Sultan
02-16-2011, 10:33 PM
Наивно для Клона слишком пишет.. И потом Клоны чёрный квадратик всегда ставят, при колличестве - 20 постов /или это в наблюдения>?/ :lol:

Что это за черные квадратики??заинтриговали/

Serge7
02-16-2011, 10:34 PM
Цябе забанят скоро. Три поста твоих репортнуу.. Зря.. Нехорошее слово сказал.. :kos:

nyccard
02-16-2011, 10:34 PM
На форуме искать "русскую" жену? :рофл:

А чего искать,тут на форуме Облигация на выданье.

Rodent
02-16-2011, 10:34 PM
Цябе забанят скоро. Три поста твоих репортнуу..

Тжы...

Screw101
02-16-2011, 10:34 PM
полячку будем искать...что уж там

Так он же себе почтовую собирался выписывать...:rolleyes:

Dova
02-16-2011, 10:36 PM
Так он же себе почтовую собирался выписывать...:роллеыес:

недопустим

berkut76
02-16-2011, 10:38 PM
недопустим

Чего нет, среди них есть много действительно хороших девушек.

OlegSpB
02-16-2011, 10:38 PM
Крыс не любие... Вы где есть, панство?
Если человек нарушае этичне правила, повинен быть наказаннем.
Чловек з Украйны, пост репортнуу теж.
Скрю, смотри в словаре, мне абсолютно есть плевать на цябе и будеш ты зобаненнем или нет. Мне не есть плевать на правилношч и моралношч.

Donat
02-16-2011, 10:38 PM
Если бы сейчас гипотетическо предоставлено бы бывши две возможности, где первая есть жить в Москве, а вторая жить Ньй-Йорке.
Допустим вы состоятельный человек заработывающи каждый месяц 25 тысяч долларов чистыми. Где бы предпочли жить из ДВУХ?

Отвечать только по теме плиз.

в [NY] таксов много платить с этих 300к.
что останется - в [NY] не так много.

если в Москве не платить столько таксов - то с такой зарплатой - в Москве.

nyccard
02-16-2011, 10:38 PM
Крыс не любие... Вы где есть, панство?
Если человек нарушае этичне правила, повинен быть наказаннем.
Чловек з Украйны, пост репортнуу теж.
Скрю, смотри в словаре, мне абсолютно плевать на цябе и будеш ты зобаненнем или нет.

打小報告母狗

Screw101
02-16-2011, 10:39 PM
Чего нет, среди них есть много действительно хороших девушек.

А кто говорит, что нет? Мы многих знаем...Хорошие девушки. Мужья on the other hand...:rolleyes:

berkut76
02-16-2011, 10:39 PM
Крыс не любие... Вы где есть, панство?
Если человек нарушае этичне правила, повинен быть наказаннем.
Чловек з Украйны, пост репортнуу теж.
Скрю, смотри в словаре, мне абсолютно есть плевать на цябе и будеш ты зобаненнем или нет. Мне не есть плевать на правилношч и моралношч.

Sad:rolleyes:

berkut76
02-16-2011, 10:41 PM
А кто говорит, что нет? Мы многих знаем...Хорошие девушки. Мужья on the other hand...:rolleyes:

Тоже по-всякому.

nyccard
02-16-2011, 10:41 PM
Чего нет, среди них есть много действительно хороших девушек.

И не только.Вон Враг пога говорит,что только кого-то нашёл,но ещё холост.

Dova
02-16-2011, 10:41 PM
Крыс не любие... Вы где есть, панство?
Если человек нарушае этичне правила, повинен быть наказаннем.
Чловек з Украйны, пост репортнуу теж.
Скрю, смотри в словаре, мне абсолютно есть плевать на цябе и будеш ты зобаненнем или нет. Мне не есть плевать на правилношч и моралношч.

a русский все лучше и лучше ...:lol:

это точно польские слова ?

ciao
02-16-2011, 10:41 PM
в
если в Москве не платить столько таксов - то с такой зарплатой - в Москве.

тогда от гражданства надо отказываться
а это извините

nyccard
02-16-2011, 10:42 PM
в [NY] таксов много платить с этих 300к.
что останется - в [NY] не так много.

если в Москве не платить столько таксов - то с такой зарплатой - в Москве.

Читайте внимательно:

заработывающи каждый месяц 25 тысяч долларов чистыми

OlegSpB
02-16-2011, 10:42 PM
Различие заметиу размувиеши з НЕКЕТЕРЫМИ РОСИЯНЕНЕМИ.... Между полакиеми и росияненеми. Полаки чуть что по первше поводзу бегут же жаловатся в адменестрацию або в полицию. Росиянены предпочитаен решат проблем свой на свой.

OlegSpB
02-16-2011, 10:43 PM
a русский все лучше и лучше ...:lol:

это точно польские слова ?

ЛАсково просем не иронезировать. Спасиба.

Donat
02-16-2011, 10:43 PM
тогда от гражданства надо отказываться
а это извините

зачем?
можно в и там и там жить.
и потом - вопрос чисто гипотетический и ответ такой же.

nyccard
02-16-2011, 10:43 PM
а русский все лучше и лучше ...:лол:

это точно польские слова ?

Скоро совсем как Лихо будет.

Donat
02-16-2011, 10:44 PM
Читайте внимательно:

тогда в [NY]

noodles
02-16-2011, 10:45 PM
Различие заметиу размувиеши з НЕКЕТЕРЫМИ РОСИЯНЕНЕМИ.... Между полакиеми и росияненеми. Полаки чуть что по первше поводзу бегут же жаловатся в адменестрацию або в полицию. Росиянены предпочитаен решат проблем свой на свой.

Это Олег, потому что жаловаться в милицию (пардон в полицию) все равно что пожаловаться в гестапо, что тебя обзывают евреем.

МаняОблигаци
02-16-2011, 10:45 PM
А чего искать,тут на форуме Облигация на выданье.

Что Облигация? Это вы ведётесь как дети малые, этот иносранец рассказывал как он в универе в Союзе учился. Покажите мне тот универ куда его приняли с таким прононсом и прописом!

Dova
02-16-2011, 10:48 PM
Спасибо, Маня...
а то мы как дети малые :rofl:

А замуж за него пойдеш? чи не /это я по-польски/ :tongue:

OlegSpB
02-16-2011, 10:48 PM
Это Олег, потому что жаловаться в милицию (пардон в полицию) все равно что пожаловаться в гестапо, что тебя обзывают евреем.

I'm sorry, I will skip to Englsh, if you can speak it, due to the fact that people laugh at the way I talk. If you do not, please let me know, and I will kindly skip back to broken Russian.
I don't really get this Russian quality...
If one sees that the law or social norms are being violated, he should go and complain about it. That's the way to preserve law and order, and finally maybe even make these people's mentality better in terms of ethics.
Regards,

noodles
02-16-2011, 10:50 PM
I'm sorry, I will skip to Englsh, if you can speak it, due to the fact that people laugh at the way I talk. If you do not, please let me know, and I will kindly skip back to broken Russian.
I don't really get this Russian quality...
If one sees that the law or social norms are being violated, he should go and complain about it. That's the way to preserve law and order, and finally maybe even make these people's mentality better in terms of ethics.
Regards,

I know English, at least I pretend to.. :)

Screw101
02-16-2011, 10:51 PM
Что Облигация? Это вы ведётесь как дети малые, этот иносранец рассказывал как он в универе в Союзе учился. Покажите мне тот универ куда его приняли с таким прононсом и прописом!

Посмотри на его английский: сразу таки видно, что он его брал в Рашенском универе...:grum:
P.S. Noodles-no offence, dude:)

OlegSpB
02-16-2011, 10:51 PM
2 everybody.
Please, if you want to take part in the poll, do it. I you do not, don't do it. It's very simple. Thank you.

Also.
Please, be more polite. There's no need to act rude and ignorant.
Thank you.


Also.
Please, stop laughing at me. Otherwice I will be complaining to the administration about it. Thank you.

МаняОблигаци
02-16-2011, 10:53 PM
Посмотри на его английский: сразу таки видно, что он его брал в Рашенском универе...:grum:

Я поняла, культурный ексчендж. Английский взял - русский оставил :rolleyes:

Screw101
02-16-2011, 10:54 PM
Я поняла, культурный ексчендж. Английский взял - русский оставил :роллеыес:

Польский Прынц...

МаняОблигаци
02-16-2011, 10:57 PM
Спасибо, Маня...
а то мы как дети малые :rofl:

А замуж за него пойдеш? чи не /это я по-польски/ :tongue:

А чё ж замуж не сходить?

Люблю я это дело, каждый раз так прияятно и волнительно, как в первый раз. Лепота, романика..

Тока у меня сейчас африканско-форумский метод испытания жениха. Я называю цифру 15. Любой форумский персонаж, ищите добровольца. Что надо делать догадаетесь?

Подождите, а пана Потоцкого уже уговорили?

noodles
02-16-2011, 10:59 PM
Посмотри на его английский: сразу таки видно, что он его брал в Рашенском универе...:grum:
P.S. Noodles-no offence, dude:)

I don't care, fella. Basically, you're right:34:

МаняОблигаци
02-16-2011, 10:59 PM
Польский Прынц...

Слааааавчааааааа!! Тут прынц.. есть .. тебе...

Ну где она ходит???

Alter Ego
02-16-2011, 11:00 PM
А чё ж замуж не сходить?

Люблю я это дело, каждый раз так прияятно и волнительно, как в первый раз. Лепота, романика..

Тока у меня сейчас африканско-форумский метод испытания жениха. Я называю цифру 15. Любой форумский персонаж, ищите добровольца. Что надо делать догадаетесь?

Подождите, а пана Потоцкого уже уговорили?

15 чего? Раз? Инчей? Чего-то ещё?

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:05 PM
15 чего? Раз? Инчей? Чего-то ещё?

Так ето тому кто женится на мне хотел!

nyccard
02-16-2011, 11:05 PM
15 чего? Раз? Инчей? Чего-то ещё?

15%.Это процент общего состояния который Маня согласна оставить прынцу после раставания.А если будет бодатся,то всё заберёт.

noodles
02-16-2011, 11:07 PM
15%.Это процент общего состояния который Маня согласна оставить прынцу после раставания.А если будет бодатся,то всё заберёт.

" Когда я отстоял огромную очередь и прорвался к прилавку, остались только пятнадцатые размеры. Я стал думать, что это применительно к женскому телу, и много это, или мало" (с) М.Жванецкий:grum:

Alter Ego
02-16-2011, 11:07 PM
Так ето тому кто женится на мне хотел!


15%.Это процент общего состояния который Маня согласна оставить прынцу после раставания.А если будет бодатся,то всё заберёт.

Понял.

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:10 PM
15%.Это процент общего состояния который Маня согласна оставить прынцу после раставания.А если будет бодатся,то всё заберёт.

Во-первых, умный муж от Мани не уйдёт. Особенно денежно-ориентированный. Будет блюсти семейный бюджет, исполнять свои супружеские обязанности, и .. что там ещё надо было.. склероз - не помню
Ну чего проще? :teufel:

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:12 PM
Понял.

Он обманывает, не слушай его.

А ты что, жених потенциальный? :27: :64:

Маня хорошая, это всё злые языки. Завидуют.. :rolleyes:

Alter Ego
02-16-2011, 11:14 PM
Он обманывает, не слушай его.

А ты что, жених потенциальный? :27: :64:

Маня хорошая, это всё злые языки. Завидуют.. :rolleyes:

Я пока что теряюсь в догадках на счёт 15-и.

ciao
02-16-2011, 11:14 PM
Что Облигация? Это вы ведётесь как дети малые, этот иносранец рассказывал как он в универе в Союзе учился. Покажите мне тот универ куда его приняли с таким прононсом и прописом!

в то время, о котором он говорит, в ссср училось много поляков
они не сдавали экзамены как все советские выпускники, а поступали вне конкурса
вернее, у них был свой конкурс в польше, они у себя там сдавали вступительные, в том числе и по русскому языку
все примерно так говорили и писали потом
так что ничего удивительного нет
у меня однокурсница (пять лет отучилась) вернулась в польшу и через пять лет уже не практически не говорила по-русски

nyccard
02-16-2011, 11:16 PM
Во-первых, умный муж от Мани не уйдёт. Особенно денежно-ориентированный. Будет блюсти семейный бюджет, исполнять свои супружеские обязанности, и .. что там ещё надо было.. склероз - не помню
Ну чего проще? :теуфел:

Предыдущая дюжина состояла напрочь из дураков?

nyccard
02-16-2011, 11:18 PM
в то время, о котором он говорит, в ссср училось много поляков
они не сдавали экзамены как все советские выпускники, а поступали вне конкурса
вернее, у них был свой конкурс в польше, они у себя там сдавали вступительные, в том числе и по русскому языку
все примерно так говорили и писали потом
так что ничего удивительного нет
у меня однокурсница (пять лет отучилась) вернулась в польшу и через пять лет уже не практически не говорила по-русски

Ей просто не надо было говорить,если понадобится она моментально заговорит.

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:18 PM
Я пока что теряюсь в догадках на счёт 15-и.

Про 15 я на форуме прочитала, не знаю в какой теме, но есть такой африканский обычай.. А чем у нас тут не африка?

Кстати, в НЮ была сегодня замечательная погода, вы где гуляли?

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:19 PM
Предыдущая дюжина состояла напрочь из дураков?

Что-то вы с дюжиной помелочились. Вы меня недооцениваете!

Alter Ego
02-16-2011, 11:21 PM
Про 15 я на форуме прочитала, не знаю в какой теме, но есть такой африканский обычай.. А чем у нас тут не африка?

Кстати, в НЮ была сегодня замечательная погода, вы где гуляли?

Сегодня я гулял в районе канала на Шипсхедбее. А вы?

nyccard
02-16-2011, 11:25 PM
Что-то вы с дюжиной помелочились. Вы меня недооцениваете!

Исправлюсь по возможности.

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:25 PM
Сегодня я гулял в районе канала на Шипсхедбее. А вы?

А мы с шипседбея уже переехали, а раньше гуляли там через день. Всмысле через день хорошей погоды. В августе даже крабов там ловили! Я была сигнализатором (голос у меня.. подходящий) и кричала где он подплывает.

А вы кого там ловили? :rolleyes: Простите за мою нескромность..

Alter Ego
02-16-2011, 11:27 PM
А мы с шипседбея уже переехали, а раньше гуляли там через день. Всмысле через день хорошей погоды. В августе даже крабов там ловили! Я была сигнализатором (голос у меня.. подходящий) и кричала где он подплывает.

А вы кого там ловили? :rolleyes: Простите за мою нескромность..

Не, я рыбалкой не увлекаюсь. Просто был в том районе сегодня.

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:29 PM
Не, я рыбалкой не увлекаюсь. Просто был в том районе сегодня.

А чем вы увлекаетесь? Одноклассники? Мамба? Водка? :rolleyes:

nyccard
02-16-2011, 11:31 PM
А мы с шипседбея уже переехали, а раньше гуляли там через день. Всмысле через день хорошей погоды. В августе даже крабов там ловили! Я была сигнализатором (голос у меня.. подходящий) и кричала где он подплывает.

А вы кого там ловили? :роллеыес: Простите за мою нескромность..

Здесь ловить проще(крабов).
http://www.flstonecrab.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=3

Alter Ego
02-16-2011, 11:31 PM
А чем вы увлекаетесь? Одноклассники? Мамба? Водка? :rolleyes:

Форумом Рашин-Америка.

noodles
02-16-2011, 11:32 PM
Форумом Рашин-Америка.

И как форум? (заинтересованно)

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:34 PM
Здесь ловить проще(крабов).
http://www.flstonecrab.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=3

Да что вы говорите? А оставшийся свободным вечер посвятить игре в фермеров и корову кормить. Я в курсе :34:

Alter Ego
02-16-2011, 11:36 PM
И как форум? (заинтересованно)

Как говорил Райкин: "Блестящий в некоторых местах костюм".

noodles
02-16-2011, 11:37 PM
Как говорил Райкин: "Блестящий в некоторых местах костюм".

Поэтому надо его посещать.. в некоторых местах...

elfy
02-16-2011, 11:37 PM
какая тут милая беседа:27:

МаняОблигаци
02-16-2011, 11:38 PM
Как говорил Райкин: "Блестящий в некоторых местах костюм".

Бросать пробовали? :rolleyes:

noodles
02-16-2011, 11:38 PM
какая тут милая беседа:27:

потому что ее скрашивают собеседники..:27::27:

Dova
02-16-2011, 11:38 PM
а ОлегСПб так и болтается внизу
забыли разлогиниться :rofl:

nyccard
02-16-2011, 11:38 PM
Да что вы говорите? А оставшийся свободным вечер посвятить игре в фермеров и корову кормить. Я в курсе :34:

В молодости помню играли в бутылочку,потом постарше когда так в ромашку,в фермеров этого не знаю.И какой свободный вечер?Крабы с пивом весь вечер займут.

Alter Ego
02-16-2011, 11:39 PM
Бросать пробовали? :rolleyes:

Пока нет. А стоит?

МаняОблигаци
02-17-2011, 12:18 AM
Пока нет. А стоит?

Я всегда думала, что люди на форумах по причине.. И причины эти не всегда лицеприятные. Самая невинная - на работе делать нечего, а кроме этого - ой вей, луче не начинать...

Надо лечитсья :rolleyes:

robson
02-17-2011, 12:31 AM
Пан, а цо есть в тем такего?
Украйна стау быть названа Украйней трохе часев позади. Дотего Велкороссией быу край Московски, а Малороссией быу край Киюфски. А Львув быу до Малопольски включеннем.
Еще кеды области захидны Украйны быу входивши в Польшу, да до Австро-Мадьярскего краю, мешканцы тех краюв во населения переписи указау цо быу бывши они "РУСИНАМИ".
За Україну порву. Хоч тут і поганкувато, але то моє.

robson
02-17-2011, 12:40 AM
Крыс не любие... Вы где есть, панство?
Если человек нарушае этичне правила, повинен быть наказаннем.
Чловек з Украйны, пост репортнуу теж.
Скрю, смотри в словаре, мне абсолютно есть плевать на цябе и будеш ты зобаненнем или нет. Мне не есть плевать на правилношч и моралношч.

To pan jest taki zly?

Милька
02-17-2011, 12:49 AM
Я вам не верю...что вы все [NY] действительно хотите :teufel:))
так, драчка - "за кого больше"..."наши против ваших"

А вот я действительно ...люблю [NY]. да
свезло, иметь возможность жить там, где я, если честно, и не мечтала
но всегда хотела
вот именно это зипкод ))

...а второй вариант мне совсем не подходит.я завсегда за корюшку :)

не хочу в НЙ
но не хочу в Москве еще больше
просили выбрать из двух зол меньшее
что такова? :rolleyes:

robson
02-17-2011, 12:52 AM
а ОлегСПб так и болтается внизу
забыли разлогиниться :rofl:
Обидчивый... Мы, значит, рылом не вышли.

noodles
02-17-2011, 12:56 AM
Обидчивый... Мы, значит, рылом не вышли.

Кто знает.. (философски) ..Поляки всегда считали Украину своей территорией.

OlegSpB
02-17-2011, 12:56 AM
За Україну порву. Хоч тут і поганкувато, але то моє.
Are you threatening me? I was expressing my opinion. If you WERE threatening me, I would have to report your post.

OlegSpB
02-17-2011, 01:01 AM
Кто знает.. (философски) ..Поляки всегда считали Украину своей территорией.
Well, first of all, I'm not Polish ethnically, but, of course, Poland is very important for my heart. I love the Poles, Polish culture.
No offence, but they are MORE law-obeing than the Russians.

Anyways, the Poles do not consider Ukraine theirs today. Probably, 100 years ago, they thought that Western part of Ukraine was part of Poland-Lithuanian Commonwealth. Lvov had been populated predominately by the Poles before early 20th century. However, initially Galiciya is part of Kiewan Rus'.
Before, Galiciya was inhabited by Celtic tribes. The Celts played very important role in the ethnogenesis of Polish folk...
Galicians today genetically are still closer to people living in Krakow, than to people living in Kiew. Even though, culturally and linguistically Galicians are Ukranians.

Кошка Мурка
02-17-2011, 01:02 AM
Будь ласка, не називай при мені Україну Малоросією - вообще-то "Малороссия" означает "первоначальную Россию", историческую прародину. Особенно по сравнению с Великороссией, т.е. землями, присоединёнными позже.

Хоть сочетание и не исконное на самом деле, но прижилось очень давно (несколько веков назад) и было принято всеми.

А "Украина" по происхождению - всего лишь термин для обозначения отдалённых провинций.

Милька
02-17-2011, 01:03 AM
это ж прикинь, труд какой адский: писать по польски латинскими буквами, но сикись накись, чтоб потом на русский оттранслитить...Я только не пойму - зачем...

а это что
польский был?

OlegSpB
02-17-2011, 01:05 AM
- вообще-то "Малороссия" означает "первоначальную Россию", историческую прародину. Особенно по сравнению с Великороссией, т.е. землями, присоединёнными позже.

Хоть сочетание и не исконное на самом деле, но прижилось очень давно (несколько веков назад) и было принято всеми.

А "Украина" по происхождению - всего лишь термин для обозначения отдалённых провинций.

I entirely agree with you.
Things change very rapidly. Now we have the place called Ukraine.

noodles
02-17-2011, 01:05 AM
Well, first of all, I'm not Polish ethnically, but, of course, Poland is very important for my heart. I love the Poles, Polish culture.
No offence, but they are MORE law-obeing than the Russians.

Anyways, the Poles do not consider Ukraine theirs today. Probably, 100 years ago, they thought that Western part of Ukraine was part of Poland-Lithuanian Commonwealth. Lvov had been populated predominately by the Poles before early 20th century. However, initially Galiciya is part of Kiewan Rus'.
Before, Galiciya was inhabited by Celtic tribes. The Celts played very important role in the ethnogenesis of Polish folk...
Galicians today genetically are still closer to people living in Krakow, than to people living in Kiew. Even though, culturally and linguistically Galicians are Ukranians.

Поляки считают Украину «сезонным псевдо-государством с искусственными границами".

http://wap.rusin.forum24.ru/?1-6-40-00000009-000-0-0

OlegSpB
02-17-2011, 01:06 AM
а это что
польский был?
No, it's been broken Russian, spoken by the Polonized Russian.

OlegSpB
02-17-2011, 01:10 AM
Поляки считают Украину «сезонным псевдо-государством с искусственными границами".

http://wap.rusin.forum24.ru/?1-6-40-00000009-000-0-0

Well, since gazeta.pl is not the most reliable source of information, I would generously reccomend you to visit wonderful land, called Poland, one day, and see, how kind and positive people's opinions concerning the former western province of the "Double-Eagle state" are.

noodles
02-17-2011, 01:13 AM
Well, since gazeta.pl is not the most reliable source of information, I would generously reccomend you to visit wonderful land, called Poland, one day, and see, how kind and positive people's opinions concerning the former western province of the "Double-Eagle state" are.

Я был неоднократно в Польше, спасибо:) Останемся при своих мнениях:) Я бы, например, с удовольствием видел Крым в составе России.

OlegSpB
02-17-2011, 01:17 AM
Я был неоднократно в Польше, спасибо:) Останемся при своих мнениях:) Я бы, например, с удовольствием видел Крым в составе России.
Sorry for creating an atmosphere of prejudice, if I have unknowingly managed to create such a dreadful atmosphere.
I would happily see all the old territory of the old and great Russian Empire joined together under the banner of Muscovy, Byzantian Double-Eagle, and Imperial flag with inscribed Double-Eagle in the center of it.

Милька
02-17-2011, 01:18 AM
Are you threatening me? I was expressing my opinion. If you WERE threatening me, I would have to report your post.

по правилам данного форума
посты писать нада на русском языке
по возможности
то есть если у тебя плохой русский - это ок
но целые посты на английском - бан
такие дела.

OlegSpB
02-17-2011, 01:20 AM
по правилам данного форума
посты писать нада на русском языке
по возможности
то есть если у тебя плохой русский - это ок
но целые посты на английском - бан
такие дела.
I have bad Russian,
The administration is aware of this.
Thank you.
Bye.

nyccard
02-17-2011, 01:22 AM
Western part of Ukraine was part of Poland-Lithuanian Commonwealth.

Чаво чаво?Какой Конхфедерации?Учите азбуку.

Божиею поспешествующею милостию, Мы, ΝΝ, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.

OlegSpB
02-17-2011, 01:24 AM
Чаво чаво?Какой Конхфедерации?Учите азбуку.

Божиею поспешествующею милостию, Мы, ΝΝ, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.


Please, don't include comments, like "Go learn alphaber". It's not your business. Thank you.

I meant the period of Poland history, when it had not belonged to the tzar of all the Russians.
Thank you.
Bye.


P.S. The source is here. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D0%A0% D0%B5%D1%87%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D 0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9

robson
02-17-2011, 01:25 AM
Are you threatening me? I was expressing my opinion. If you WERE threatening me, I would have to report your post.

Nie grozi się, ale prosze się za prawidłowe. Ukraina jest miejsce mego urodzenia i domem dla niektórych uczestników forumu i nie powinien być upokorzeni. I nieh pan nie bęndzie tak drażliwy. Tutaj sporo złych ludzi. To jest tylko moje przyjacielską radę dla pana.

Милька
02-17-2011, 01:26 AM
I have bad Russian,
The administration is aware of this.
Thank you.
Bye.

то есть ты намекаешь, что тебе выдали интульгенцию на нарушение правила под номером 11 этого форума? когда других участников отправляют за подобное в бан?


11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.
Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.

Список разделов на которые не распространяется параграф 11:
- Общение
- Своя игра
- Вокруг смеха
- Нестандартное мышление.
- Без ограничений
- [Cut & Paste]



очень интересно

OlegSpB
02-17-2011, 01:28 AM
Nie grozi się, ale prosze się za prawidłowe. Ukraina jest miejsce mego urodzenia i domem dla niektórych uczestników forumu i nie powinien być upokorzeni. I nieh pan nie bęndzie tak drażliwy. Tutaj sporo złych ludzi. To jest tylko moje przyjacielską radę dla pana.

To nie jest wasza sprawa. Wyrazam moje zdanie. Przytaczam turystyczny,
uprzejmosc, a w odniesieniu do innych ludzi.
Dziekuje. Czesz.

Ксюша Собчак
02-17-2011, 01:29 AM
Почему в опросе нет Парижа и Петербурга?! :sumo:

П.С. Не заметила поста сержанта.

Пусть я буду козёл/козлиха, но жить хочу 50% времени в Париже, 50% в Петербурге, и в Штаты в отпуск летать. Вот. :tease:

Коша я тебя очень понимаю...:27:

OlegSpB
02-17-2011, 01:30 AM
то есть ты намекаешь, что тебе выдали интульгенцию на нарушение правила под номером 11 этого форума? когда других участников отправляют за подобное в бан?



очень интересно

Хтелбым придержать от размовы с цябе. Не говорим добже по русски... Все можешь же зрозумить.. Если не можешь, скажь, я пыталем перевестич.
Джэнкуе. Добрый вечер.

nyccard
02-17-2011, 01:31 AM
Плеасе, доньт инцлуде цомментс, лике "Го леарн алпхабер". Итьс нот ёур бусинесс. Тханк ёу.

И меант тхе период оф Поланд хисторы, щхен ит хад нот белонгед то тхе тзар оф алл тхе Руссианс.
Тханк ёу.
Бые.


Я не комментирую,а даю совет.В тот период когда Польша не входила в состав России,она контролировалась кем-то ещё.

nyccard
02-17-2011, 01:33 AM
Хтелбым придержать от размовы с цябе. Не говорим добже по русски... Все можешь же зрозумить.. Если не можешь, скажь, я пыталем перевестич.
Джэнкуе. Добрый вечер.

Так иди на тот форум на языке которого ты говоришь.

OlegSpB
02-17-2011, 01:33 AM
Я не комментирую,а даю совет.В тот период когда Польша не входила в состав России,она контролировалась кем-то ещё.
Кем?
Точный ответ, прошем.
Нет точнего ответу, нет к вам доверия.

OlegSpB
02-17-2011, 01:34 AM
Так иди на тот форум на языке которого ты говоришь.
Not your business.

Милька
02-17-2011, 01:36 AM
Так иди на тот форум на языке которого ты говоришь.

почему это
иди

я задала вопрос про английский исключительно для того, чтоб уточнить. и в некотором роде предупредить человека, что существует такое правило на форуме
может он правила не читал


а его польско-русский крайне симпатичен

nyccard
02-17-2011, 01:38 AM
почему это
иди

я задала вопрос про английский исключительно для того, чтоб уточнить. и в некотором роде предупредить человека, что существует такое правило на форуме
может он правила не читал


а его польско-русский крайне симпатичен

Да он прекрасно понимает русский,когда желает.

Милька
02-17-2011, 01:40 AM
Да он прекрасно понимает русский,когда желает.

понимать и говорить - две большие разницы

robson
02-17-2011, 01:44 AM
почему это
иди

я задала вопрос про английский исключительно для того, чтоб уточнить. и в некотором роде предупредить человека, что существует такое правило на форуме
может он правила не читал


а его польско-русский крайне симпатичен

Миля, ты читала его реплики на наши совсем не злые посты (я имею в виду не посты "Болта", "nyccard")? Ну всем глаза заплевал.

Милька
02-17-2011, 01:47 AM
Миля, ты читала его реплики на наши совсем не злые посты (я имею в виду не посты "Болта", "nyccard")? Ну всем глаза заплевал.

нет
мне сложно понять, что он пишет
и что вы писали на украинском

robson
02-17-2011, 01:51 AM
нет
мне сложно понять, что он пишет
и что вы писали на украинском

Я ему написала на польском, что Украина - это родина многих форумчан и что здесь на форуме совсем немного злых людей и не стоит так сильно раздражаться. Он мне выдал, что-то вроде "не твоё дело"

noodles
02-17-2011, 01:55 AM
Sorry for creating an atmosphere of prejudice, if I have unknowingly managed to create such a dreadful atmosphere.
I would happily see all the old territory of the old and great Russian Empire joined together under the banner of Muscovy, Byzantian Double-Eagle, and Imperial flag with inscribed Double-Eagle in the center of it.

Хорошая мысль, но если вы решили совершенствовать свой русский, то имеет смысл и писать на этом языке..

OlegSpB
02-17-2011, 02:03 AM
Добре, панство, слушь же до меня, милостиво прошем вас!


Будучи на форуми розыйскем, заметиу аспект едын... Такего аспекту ни есть на форумах польски... Цо то за аспект?
А то цо если чловик задае спрос, людзи по-вежливо, и по-добре ему отвечая. Тут у вшыстких почти людзи есть якие то проблемы свои. Вшысткем цо-то не подоба. Грубый народ.