PDA

View Full Version : Экспатрианты.



edik
02-16-2011, 03:04 AM
С 1972-го - года моей емиграции - был в России три раза: В сентябре 2006-го (две недели, с супругой, в Киеве и Одессе), в ноябре 2007 - в СПБ (неделя) и в марте 2008-го, в Москве (неделя) Поездку в Ялту на две недели в 1996 не считаю, потому что был на военной миссии. В начале 90-х годов, с двумя партнёрами, пытался заниматься "Русским" бизнесом, но год спустя вышел с чем вошёл. Слава Богу доплачивать не пришлось. А вот один мой приятель заработал несколько лимонов продав на Украине витамины и всякие питательные добавки. Слышал много противоречивых историй/анекдотов/мнений: о экспатриантах, которые пожив часть жизни зарубежом, возвратились в бывший СССР и очень хорошо устроились. Или наоборот, поехали туда только чтобы потом, разочаровавшись, уехать ещё раз - как бы эмигриривать во второй раз. Сам знаю о нескольких очень успешных случаев. Например, мой бывший родственник по браку, женился на Украинке и переехал в Киев. Стал топ-менеджером страховой компании АИГ. И тд, и тп. Короче, обсуждаем/делимся мнениями...

controlshots
02-16-2011, 03:10 AM
это смешно, но у американцев и бывших русских здесь больше шансов, чем в Америке.

edik
02-16-2011, 03:13 AM
это смешно, но у американцев и бывших русских здесь больше шансов, чем в Америке.

Обьясните. Только лишь из за знания Английского?

controlshots
02-16-2011, 03:15 AM
Обьясните. Только лишь из за знания Английского?

не только, иностранные компании берут таких с удовольствием на руководящие должности с приличным окладом, а это я думаю получше, чем где-то посуду мыть

edik
02-16-2011, 03:20 AM
не только, иностранные компании берут таких с удовольствием на руководящие должности с приличным окладом, а это я думаю получше, чем где-то посуду мыть

Ну, лично я очень сомневаюсь, что того, кто тут посуду мыл, там возмут на руководящую должность. Да и пора раболепства перед всем западным уже, кажется, прошла.

controlshots
02-16-2011, 03:24 AM
Ну, лично я очень сомневаюсь, что того, кто тут посуду мыл, там возмут на руководящую должность. Да и пора раболепства перед всем западным уже, кажется, прошла.

8O, "посуду моют" невостребованные специалисты, но при этом не дураки.


Здесь лучше, приезжайте.

Sexi
02-16-2011, 04:17 AM
edik, вы как военный человек, значит дисциплинированный, знание английского, умение управлять коллективом и контролировать его, а также знание специфики работы и на российском и на американском рынках труда - смело можете претендовать на довольно неплохие должности в весьма крупных компаниях. И зарплата будет поверь, не из последних. У меня знакомый один в Бауманском универе - отставной военный, работает в АХУ начальником и зарплата у него вслух говорить не буду... и жильё в одном из дачных посёлков за счёт Бауманки... Согласись, неплохо? Плюс доступность к местным женщинам с твоим воспитанием - это определённый плюс... Да ты тут на такие деньги ещё родственникам в Америке помогать будешь...:wink1:

edik
02-16-2011, 11:24 AM
едик, вы как военный человек, значит дисциплинированный, знание английского, умение управлять коллективом и контролировать его, а также знание специфики работы и на российском и на американском рынках труда - смело можете претендовать на довольно неплохие должности в весьма крупных компаниях. И зарплата будет поверь, не из последних. У меня знакомый один в Бауманском универе - отставной военный, работает в АХУ начальником и зарплата у него вслух говорить не буду... и жильё в одном из дачных посёлков за счёт Бауманки... Согласись, неплохо? Плюс доступность к местным женщинам с твоим воспитанием - это определённый плюс... Да ты тут на такие деньги ещё родственникам в Америке помогать будешь...:щинк1:

Умение контролировать коллективом - не Западная специфика, а навык, в основном связанный с характером: если человека не уважают, ничего он (долгосрочно) проконтролировать не сможет. Ну а про знание "специфики" Россиийского рынка труда - вообще молчу. Реалии Российской жизни, а уж тем более, рынка труда, можно узнать только живя на месте, а не читая Уолстриит джорнал. Так что...

CAPRI
02-16-2011, 11:41 AM
С 1972-го - года моей емиграции - был в России три раза: В сентябре 2006-го (две недели, с супругой, в Киеве и Одессе), в ноябре 2007 - в СПБ (неделя) и в марте 2008-го, в Москве (неделя) ...

Эдик, Вы конечно же в курсе, что Киев и Одесса - не Россия?

Whoever
02-16-2011, 11:44 AM
Эдик, Вы конечно же в курсе, что Киев и Одесса - не Россия?

Но это всё равно обломки империи:):grum:

Sexi
02-16-2011, 11:44 AM
Умение контролировать коллективом - не Западная специфика, а навык, в основном связанный с характером: если человека не уважают, ничего он (долгосрочно) проконтролировать не сможет. Ну а про знание "специфики" Россиийского рынка труда - вообще молчу. Реалии Российской жизни, а уж тем более, рынка труда, можно узнать только живя на месте, а не читая Уолстриит джорнал. Так что...

я ещё не одного военного не видела, чтобы он плохо был устроен в жизни. Особенно в Москве. Ну если только человек совсем думать не умеет и работать не хочет... или переучиваться по многим программам правительственным...
По поводу уважения в коллективе, скажу следующее, если человек умеет разрулить правильно ситуацию в коллективе - уважение обезпечено. Во многих случаях достаточно просто человеческого общения...

edik
02-16-2011, 11:44 AM
Эдик, Вы конечно же в курсе, что Киев и Одесса - не Россия?

Конечно же, да. Но с точки зрения туриста из Америки, это всё Russia.

Sexi
02-16-2011, 11:45 AM
Но это всё равно обломки империи:):grum:

и на камнях растут деревья... :wink1:

CAPRI
02-16-2011, 11:45 AM
Конечно же, да. Но с точки зрения туриста из Америки, это всё Russia.

В таком случае будьте готовы к сюрпризам.

CAPRI
02-16-2011, 11:46 AM
Но это всё равно обломки империи:):grum:

Российской?

Whoever
02-16-2011, 11:47 AM
edik, вы как военный человек, значит дисциплинированный, знание английского, умение управлять коллективом и контролировать его, а также знание специфики работы и на российском и на американском рынках труда - смело можете претендовать на довольно неплохие должности в весьма крупных компаниях. И зарплата будет поверь, не из последних. У меня знакомый один в Бауманском универе - отставной военный, работает в АХУ начальником и зарплата у него вслух говорить не буду... и жильё в одном из дачных посёлков за счёт Бауманки... Согласись, неплохо? Плюс доступность к местным женщинам с твоим воспитанием - это определённый плюс... Да ты тут на такие деньги ещё родственникам в Америке помогать будешь...:wink1:

Это вы о чём-о доступе к местным женщинам?
Или о доступности едика для местных женщин?:):rofl:

Whoever
02-16-2011, 11:47 AM
Российской?

А какой же?:)
И СССР, конечно.

CAPRI
02-16-2011, 11:48 AM
А какой же?:)
И СССР, конечно.

В таком случае есть ещё два осколка - Финляндия и Польша.

Whoever
02-16-2011, 11:50 AM
В таком случае есть ещё два осколка - Финляндия и Польша.

Там фундаментальная разница-они в составе Союза не были.
А главное, по теме-они не русскоговорящие...и "доступа к женщинам" нет, опять же:):rofl:

Sexi
02-16-2011, 12:03 PM
Это вы о чём-о доступе к местным женщинам?
Или о доступности едика для местных женщин?:):rofl:

а какая разница? если Эдик воспитанный человек, при деньгах, при положении в обществе, любая свободная женщина с удовольствием примет предложение от него...
Тут в прошлом году стала невольной свидетельницей целой комедии-трагедии-мыльной оперы... Соседи сдали на время квартиру в наем полковнику вышедшему на пенсию... человеку чуть больше 50 лет. Недели через две слышу через стену в ночи - не один полковник... через месяц примерно после этого, на лестничной площадке, такая разборка в ночи между двумя женщинами лет по 35, мама не горюй... милиция аж приезжала... так до конца года, пока он снимал это жильё, каждый месяц полковник с новой пассией... и все как одна - приятные в общении, довольно молодые для полковника в его годах, и совсем не тётки на вид...

Whoever
02-16-2011, 12:05 PM
а какая разница? если Эдик воспитанный человек, при деньгах, при положении в обществе, любая свободная женщина с удовольствием примет предложение от него...
Тут в прошлом году стала невольной свидетельницей целой комедии-трагедии-мыльной оперы... Соседи сдали на время квартиру в наем полковнику вышедшему на пенсию... человеку чуть больше 50 лет. Недели через две слышу через стену в ночи - не один полковник... через месяц примерно после этого, на лестничной площадке, такая разборка в ночи между двумя женщинами лет по 35, мама не горюй... милиция аж приезжала... так до конца года, пока он снимал это жильё, каждый месяц полковник с новой пассией... и все как одна - приятные в общении, довольно молодые для полковника в его годах, и совсем не тётки на вид...

Команды, что ли, ночью отдавал: "одеть противогазы-шагом марш-ложись-бегом марш"?:):rofl:

Ладно, признаю: настоящий полковник:)

edik
02-16-2011, 12:06 PM
Это вы о чём-о доступе к местным женщинам?
Или о доступности едика для местных женщин?:):рофл:

там ещё что-то о воспитании было...кстати, я так и не столкнулся с пресловутой Российской грубостью. Наоборот - мне показалось, что люди приветливы. Конечно, не улыбались так много и часто как в Калифорнии. И ещё - в СПБ меня дважды пытались ограбить в метро, и это оставило неприятное впечатление.

Sexi
02-16-2011, 12:09 PM
Команды, что ли, ночью отдавал: "одеть противогазы-шагом марш-ложись-бегом марш"?:):rofl:

Ладно, признаю: настоящий полковник:)

всё-то ты хочешь знать... :wink1: Но команд там точно не было...:rofl:

edik
02-16-2011, 12:14 PM
Команды, что ли, ночью отдавал: "одеть противогазы-шагом марш-ложись-бегом марш"?:):рофл:

Ладно, признаю: настоящий полковник:)

он их назначал на должность под-полковника. На ноч'. :grum:

Sexi
02-16-2011, 12:15 PM
там ещё что-то о воспитании было...кстати, я так и не столкнулся с пресловутой Российской грубостью. Наоборот - мне показалось, что люди приветливы. Конечно, не улыбались так много и часто как в Калифорнии. И ещё - в СПБ меня дважды пытались ограбить в метро, и это оставило неприятное впечатление.

в метро засилье мелких банд, промышляющих щипачеством-карманным воровством. Работают бригадами с кавказа и с сопредельных стран... ну и местные цыгане... при таком количестве камер наблюдения - встаёт вопрос, а не крышуют ли этот бизнес?

edik
02-16-2011, 12:21 PM
в метро засилье мелких банд, промышляющих щипачеством-карманным воровством. Работают бригадами с кавказа и с сопредельных стран... ну и местные цыгане... при таком количестве камер наблюдения - встаёт вопрос, а не крышуют ли этот бизнес?

А ещё было неприятно, что при входе в музей/галерею, требовали повышенную плату за билет. Во первых, это мерзко, во вторых - я так никогда и не понял, как они вычисляли, что я - иностранец: одет я был скромно, говорил вежливо и без акцента.

In2HiDef
02-16-2011, 12:22 PM
Слышал много противоречивых историй/анекдотов/мнений: о экспатриантах, которые пожив часть жизни зарубежом, возвратились в бывший СССР и очень хорошо устроились. Или наоборот, поехали туда только чтобы потом, разочаровавшись, уехать ещё раз - как бы эмигриривать во второй раз. Сам знаю о нескольких очень успешных случаев. Например, мой бывший родственник по браку, женился на Украинке и переехал в Киев. Стал топ-менеджером страховой компании АИГ. И тд, и тп. Короче, обсуждаем/делимся мнениями...
Эдик, ты едешь туда бизнесом заниматься или в эмиграцию? Эмиграция предусматривает [commitment], человек более агрессивно обустраивает себя. Если только бизнес/трудоустройство -отношение другое. Какова твоя цель сегодня

In2HiDef
02-16-2011, 12:25 PM
А ещё было неприятно, что при входе в музей/галерею, требовали повышенную плату за билет. Во первых, это мерзко, во вторых - я так никогда и не понял, как они вычисляли, что я - иностранец: одет я был скромно, говорил вежливо и без акцента.
С 72 года, после детства в Прибалтике, и без акцента?
Потом, в тебе не обязательно видели иностранца. На твоем аватаре фото человека, "чью национальность можно узнать с первого взгляда" (ц-Войнович), ты не думал, что это может вызывать аллергию у коренного населения?

edik
02-16-2011, 12:27 PM
Эдик, ты едешь туда бизнесом заниматься или в эмиграцию? Эмиграция предусматривает [commitment], человек более агрессивно обустраивает себя. Если только бизнес/трудоустройство -отношение другое. Какова твоя цель сегодня

А кто сказал что я куда-то еду? Тема вообще не обо мне, а в общем. Любопытно. Если туда ехать, то надо в молодости. Вот, например, когда занимался "Русским" бизнессом в начале 90-х годов. У нас была выставка-продажа в Киеве - сняли этаж в Доме офицеров. Тогда это всё начиналось. Вот если бы тогда рискнул...или был бы уже покойником, или...

Sexi
02-16-2011, 12:28 PM
А ещё было неприятно, что при входе в музей/галерею, требовали повышенную плату за билет. Во первых, это мерзко, во вторых - я так никогда и не понял, как они вычисляли, что я - иностранец: одет я был скромно, говорил вежливо и без акцента.

но ты наверное не задавал вопроса - а почему и с какого перепугу вы задираете с меня плату? Обычно человек сразу ретируется после этого и начинает или извиняться или долго объясняет, как тяжела жизнь... его естественно...:wink1:

Whoever
02-16-2011, 12:28 PM
С 72 года, после детства в Прибалтике, и без акцента?
Потом, в тебе не обязательно видели иностранца. На твоем аватаре фото человека, "чью национальность можно узнать с первого взгляда" (ц-Войнович), ты не думал, что это может вызывать аллергию у коренного населения?

Да бросьте вы.
Хоть у тебя рязанская внешность-они всё равно пытаются взять повышенную плату.
Кто хочет-даёт.
Некоторые утверждают у входа в музей, что они местные-их пускают за обычную плату.
Наиболее правильные просто говорят-"пошёл нах**"-таких в музей пускают бесплатно, с воспитательно-образовательными целями::):grum:

Screw101
02-16-2011, 12:33 PM
А кто сказал что я куда-то еду? Тема вообще не обо мне, а в общем. Любопытно. Если туда ехать, то надо в молодости. Вот, например, когда занимался "Русским" бизнессом в начале 90-х годов. У нас была выставка-продажа в Киеве - сняли этаж в Доме офицеров. Тогда это всё начиналось. Вот если бы тогда рискнул...или был бы уже покойником, или...

Едик...Что с тобой происходит?:vesh:

edik
02-16-2011, 12:34 PM
С 72 года, после детства в Прибалтике, и без акцента?
Потом, в тебе не обязательно видели иностранца. На твоем аватаре фото человека, "чью национальность можно узнать с первого взгляда" (ц-Войнович), ты не думал, что это может вызывать аллергию у коренного населения?

Во время моих поездок я совершенно не сталкивался с антисемитизмом. Я даже топик на форуме создал по этому поводу. У меня создалось впечатление (спорить не буду - сказал, впечатление) что с тех пор как государство вышло из бизнесса разжигания, народ сильно потерял интерес к еврейской теме. Ну а про отсутствие воды в кране...это бытовое, это меня мало волнует...

Screw101
02-16-2011, 12:36 PM
Во время моих поездок я совершенно не сталкивался с антисемитизмом. Я даже топик на форуме создал по этому поводу. У меня создалось впечатление (спорить не буду - сказал, впечатление) что с тех пор как государство вышло из бизнесса разжигания, народ сильно потерял интерес к еврейской теме. Ну а про отсутствие воды в кране...это бытовое, это меня мало волнует...

Едик, признайся самому себе...Мне кажется в глубине души ты думаешь..."Вот, если бы я жил в сАФФке, I would've had all the p*ssy I could handle":wink1:

CAPRI
02-16-2011, 12:36 PM
Некоторые утверждают у входа в музей, что они местные-их пускают за обычную плату.
Наиболее правильные просто говорят-"пошёл нах**"-таких в музей пускают бесплатно, с воспитательно-образовательными целями::):grum:

Вот сразу видно завсегдатая музеев...

Whoever
02-16-2011, 12:37 PM
Вот сразу видно завсегдатая музеев...

Я хуже-я с ними, по возможности, даже не разговариваю:)

Slippery When Wet
02-16-2011, 12:39 PM
Здесь лучше, приезжайте.

то-то персонажи "оттуда" днями-ночами на американском форуме.

edik
02-16-2011, 12:40 PM
Едик...Что с тобой происходит?:веш:

Очередной приступ хандры. А что - сильно видно?

edik
02-16-2011, 12:48 PM
Едик, признайся самому себе...Мне кажется в глубине души ты думаешь..."Вот, если бы я жил в сАФФке, И щоулдьве хад алл тхе п*ссы И цоулд хандле":щинк1:

Ну если очень-очень глубоко копать и очень-очень чють-чють...строго из за пусси я бы не думал о таких вещах...это ужасное ощущение пустоты с которым я иду спать и просыпаюсь рано утром...и каждое утро я прошу у Бога - отец небесный, дай знать, дай сигнал, укажи - что делать, как жить...а сигнала нет, или он есть, а я его не слышу...

На качелях...
02-16-2011, 12:53 PM
"ну ты хотя бы лотерейный билетик купи"

edik
02-16-2011, 12:58 PM
"ну ты хотя бы лотерейный билетик купи"

Каждую неделю - как штык.

Alex5448
02-16-2011, 01:00 PM
А что, поедь, поживи годик два. Только не в какую то глубь а в столичный российско-украинский город. У тебя вообще какие гражданства есть?

edik
02-16-2011, 01:05 PM
А что, поедь, поживи годик два. Только не в какую то глубь а в столичный российско-украинский город. У тебя вообще какие гражданства есть?

А????? ЮЭС, конечно. Раньше немецкое было. А при чём это?

Sexi
02-16-2011, 01:08 PM
А????? ЮЭС, конечно. Раньше немецкое было. А при чём это?

если было бы российское, с адаптацией и устройством на работу не было бы никаких проблем... в России допускается двойное и более гражданство, в отличии от Украины...

In2HiDef
02-16-2011, 01:12 PM
если было бы российское, с адаптацией и устройством на работу не было бы никаких проблем... в России допускается двойное и более гражданство, в отличии от Украины...
Он даст кому надо на лапу и с бумагами и так не будет никаких проблем. Насчет адаптации -не знаю. Довольно трудно адаптироваться после Америки к отсутствию кондиционера летом или горячей воды зимой.

Sexi
02-16-2011, 01:15 PM
Он даст кому надо на лапу и с бумагами и так не будет никаких проблем. Насчет адаптации -не знаю. Довольно трудно адаптироваться после Америки к отсутствию кондиционера летом или горячей воды зимой.

у вас все дома? имеется в виду - крыша на месте? :rofl::34:

robson
02-16-2011, 01:19 PM
Он даст кому надо на лапу и с бумагами и так не будет никаких проблем. Насчет адаптации -не знаю. Довольно трудно адаптироваться после Америки к отсутствию кондиционера летом или горячей воды зимой.
Здесь что, тайга, халупы Египта, прикрытые тростником?

Sexi
02-16-2011, 01:22 PM
Здесь что, тайга, халупы Египта, прикрытые тростником?

In2HiDef в иммиграцию подался наверное в лихие 90-е... поэтому у него и сложилось впечатление, что здесь так и осталось, как в его воспоминаниях...:rofl:

In2HiDef
02-16-2011, 01:23 PM
у вас все дома? имеется в виду - крыша на месте? :рофл::34:
Вы хотите сказать, что такие вещи не имеют места каждый год, включая столицу?:rolleyes:

Sexi
02-16-2011, 01:24 PM
Вы хотите сказать, что такие вещи не имеют места каждый год, включая столицу?:rolleyes:

я хочу сказать, а что в Америке такого не бывает или в Европе?

Sexi
02-16-2011, 01:26 PM
вовремя не заплати и со следующего месяца будешь долго доказывать что ты нормальный человек... ну я думаю к тем кто не платит и в Америке такое отношение...

In2HiDef
02-16-2011, 01:29 PM
Здесь что, тайга, халупы Египта, прикрытые тростником?


Ин2ХиДеф в иммиграцию подался наверное в лихие 90-е... поэтому у него и сложилось впечатление, что здесь так и осталось, как в его воспоминаниях...:рофл:
Господа, мне немного противно сейчас. Эдик задает честно вопрос, и думаю, нехорошо в ответ пытаться делать кофетку из ..., я имею в виду, приукрашивать обстановку.

Нешто мы не читали сколько тысяч человек задохнулось в Москве прошлым летом от дыма и жары в закупоренных квартирах? И наверное вот этот документ о тростниковых халупах ЕгиптаОтключение воды. График отключения горячей воды Москва 2010. (http://www.aquapoint.ru/voda/)

ciao
02-16-2011, 01:29 PM
Ну, лично я очень сомневаюсь, что того, кто тут посуду мыл, там возмут на руководящую должность..

естественно не возьмут

In2HiDef
02-16-2011, 01:30 PM
я хочу сказать, а что в Америке такого не бывает или в Европе?
Не знаю о Европе, а в Америке -нет.

Dova
02-16-2011, 01:39 PM
у нас сегодня нет горячей воды :lol:
вот, плин, не вру

два раза за последнюю неделю
Но это исключение, что-то у кого-то протекло серьезно- чинят

так, к слову пришлось ))))

Sexi
02-16-2011, 01:48 PM
Не знаю о Европе, а в Америке -нет.

у тебя частный дом?

Sexi
02-16-2011, 01:53 PM
Господа, мне немного противно сейчас. Эдик задает честно вопрос, и думаю, нехорошо в ответ пытаться делать кофетку из ..., я имею в виду, приукрашивать обстановку.

Нешто мы не читали сколько тысяч человек задохнулось в Москве прошлым летом от дыма и жары в закупоренных квартирах? И наверное вот этот документ о тростниковых халупах ЕгиптаОтключение воды. График отключения горячей воды Москва 2010. (http://www.aquapoint.ru/voda/)

и сколько же задохнулось? и как это связано с горячей водой? и что в том, что воду в лето на 2 недели отключают на профилактику сетей эту самую воду подающих? Что настолько привык к горячей воде, что равносильно выстрелу в лоб, если её некоторое время не будет? Притом что об этом заранее всех предупредили? Не хочешь без горячей воды сидеть - купи и поставь себе электроводонагреватель... а если денег нет - иди и работай, а не на форуме сиди - мужик блин называется...:rofl:

Dova
02-16-2011, 02:04 PM
А кто сказал что я куда-то еду? Тема вообще не обо мне, а в общем. Любопытно. Если туда ехать, то надо в молодости. Вот, например, когда занимался "Русским" бизнессом в начале 90-х годов. У нас была выставка-продажа в Киеве - сняли этаж в Доме офицеров. Тогда это всё начиналось.

Вот если бы тогда рискнул...или был бы уже покойником, или...

или- богачем? ;)

Еще третий вариант- обыкновенным служащим, как сейчас.
Почему-то все обязательно представляют, что если бы остались -жили там - были бы, конечно такими боХгатыми 8O(которых, типо убивают)

p.s. Точно так же представляют Америку жаждущие оттуда. в большинстве, скажем так

Screw101
02-16-2011, 02:05 PM
Очередной приступ хандры. А что - сильно видно?

Это ужасно, Едик...

Screw101
02-16-2011, 02:07 PM
Я,конечно, дико извиняюсь, но чтоб вернуться туда, нужно быть полным дебилом...Явно что-то с головой должно быть...Или совсем ничего не получилось. Как у Птица...Или и то, и другое...

Dova
02-16-2011, 02:09 PM
Я,конечно, дико извиняюсь, но чтоб вернуться туда, нужно быть полным дебилом...Явно что-то с головой должно быть...Или совсем ничего не получилось. Как у Птица...Или и то, и другое...

...или ты- ошибаешься.
Сто раз тему поднимали, закончится - "почему тогда сюда не едут?" ))

но туда уже едут.таки
и не только "дебилы" :)

edik
02-16-2011, 02:10 PM
Вы хотите сказать, что такие вещи не имеют места каждый год, включая столицу?:роллеыес:

Народ, тема не про реалии Российского быта. Напомню: экспатрианты работающие/ сделавшие карьеру в России/Украине...Белоруссии? (ну а что - Белоруссы - не люди?)

edik
02-16-2011, 02:14 PM
...или ты- ошибаешься.
Сто раз тему поднимали, закончится - "почему тогда сюда не едут?" ))

но туда уже едут.таки
и не только "дебилы" :)

Я подозреваю, что и там и тут много фолклора. Там фолклор - ужасный быт; здесь - деньги ростут на деревьях. И во всём, как всегда, есть доля правды.

Slippery When Wet
02-16-2011, 02:17 PM
Что настолько привык к горячей воде, что равносильно выстрелу в лоб, если её некоторое время не будет?

вот оно, непонимание...:rofl:

Whoever
02-16-2011, 02:17 PM
Я,конечно, дико извиняюсь, но чтоб вернуться туда, нужно быть полным дебилом...Явно что-то с головой должно быть...Или совсем ничего не получилось. Как у Птица...Или и то, и другое...

А я вот был близко к тому, чтобы...
Когда резидентуру найти не мог с тремя частями американского лицензионного экзамена. В течение нескольких лет.

Мне было пофигу, что меня там считали бы дебилом (и таки считали бы). И здесь-тоже считали бы. А не поехал-потому что у меня кодекс чести самурайский: в подобных случаях поражения-харакири (это тема Курильских островов навеяла).

Screw101
02-16-2011, 02:18 PM
Ну если очень-очень глубоко копать и очень-очень чють-чють...строго из за пусси я бы не думал о таких вещах...это ужасное ощущение пустоты с которым я иду спать и просыпаюсь рано утром...и каждое утро я прошу у Бога - отец небесный, дай знать, дай сигнал, укажи - что делать, как жить...а сигнала нет, или он есть, а я его не слышу...

I think you just need to get laid, dude...:wink1:

Dova
02-16-2011, 02:18 PM
Едик, у меня нет примеров, чтоб действительно рассказать, а не пересказать кого-то
Один, но уехал лет 10 назад еще.

чао писала где-то про лоера , уехавшего в Москву. недавно
Это было бы интересно

edik
02-16-2011, 02:19 PM
А я вот был близко к тому, чтобы...
Когда резидентуру найти не мог с тремя частями американского лицензионного экзамена. В течение нескольких лет.

Мне было пофигу, что меня там считали бы дебилом (и таки считали бы). И здесь-тоже считали бы. А не поехал-потому что у меня кодекс чести самурайский: в подобных случаях поражения-харакири (это тема Курильских островов навеяла).

"Ошибка резидента" :grum:

Aurbo
02-16-2011, 02:34 PM
Не возвращаться -а эмигрировать в страну, которй раньше не было...

bdams
02-16-2011, 02:50 PM
вот оно, непонимание...:rofl:

Действительно непонимание.
500 долларов и ты с кондиционером, еще пятьсот и ты эти отключенные две недели с горячей водой.
В чем проблема?
Тем более если учесть сколько получают в Москве экспаты.

Slippery When Wet
02-16-2011, 02:54 PM
Действительно непонимание.
500 долларов и ты с кондиционером, еще пятьсот и ты эти отключенные две недели с горячей водой.



...огородик - и ты с картошкой.

bdams
02-16-2011, 02:55 PM
...огородик - и ты с картошкой.

Можешь и огородик на ту зарплату купить, мало-ли какое у тебя хобби.

bdams
02-16-2011, 02:58 PM
Примерно так

46 работающих в Москве иностранцев получают зарплату свыше 1 млн рублей в месяц. Департамент труда и занятости населения города опубликовал данные о заработной плате за 2010-2011 годы более 47 тыс. мигрантов, работающих в столице.

Сведения о рабочих местах, на которые предполагается привлечение иностранных работников в 2010-2011 годах в Москве, опубликованы на сайте департамента. В данных указана компания-работодатель, должность, страна – родина специалиста, имена сотрудников не обнародованы.

Самым высокооплачиваемым иностранцем в Москве стал директор департамента компании «Провими», которая занимается производством кормов для животных. Его зарплата превышает 22 млн рублей в месяц. На втором месте - администратор оператора СМС-трафика «Приятные Сообщения» с зарплатой 6,2 млн рублей в месяц, на третьем - президент банка Китая «Элос» - 6 млн рублей. Начальник отдела «Майкрософт рус» ежемесячно получает 4 млн рублей.

В 2010 году в Москве работает 46 экспатов, чья зарплата превышает 1 млн рублей в месяц. По 13 тыс. вакансиям предлагается зарплата выше 40 тыс. рублей в месяц. В то же время подсобные рабочие, дворники получают меньше москвичей - 10-15 тыс. рублей.

На следующий год подано около 27 тыс. заявок на привлечение экспатов. В предложениях иностранным работникам в 2011 году зарплат свыше 1 млн рублей уже нет. Самые высокие оклады в 165 тыс. рублей у гендиректора из Японии в «Пионер Рус», итальянского шеф-повара «Итал Фуд» и гендиректора из Британии в «Норс Стар Корпорейт Файненс». Самые низкие зарплаты в 10 тыс. рублей предлагаются кухонному рабочему из Китая, трактористу из Таджикистана. Штукатурам и арматурщикам предлагают 25 тыс. рублей, другим строителям и рабочим – 13-17 тыс. рублей.

edik
02-16-2011, 02:59 PM
Можешь и огородик на ту зарплату купить, мало-ли какое у тебя хобби.

Я понимаю так - никому не будут платить зарплаты выше местной, рыночной, если не будет мнения, что человек из за границы, получающий такую зарплату, действительно стоит этих денег. Нет?

edik
02-16-2011, 03:03 PM
Примерно так

то есть тракторист/строитель за эти деньги едва в состоянии снять мало-мальски приличную квартиру. А жить/домой посылать на что?

bdams
02-16-2011, 03:04 PM
Я понимаю так - никому не будут платить зарплаты выше местной, рыночной, если не будет мнения, что человек из за границы, получающий такую зарплату, действительно стоит этих денег. Нет?

Изначально, это повелось с 90-х" иностранцам платили много больше чем местным. Тут была и плата за квалификацию и плата за риск.
Сейчас ситуация потихоньку меняется, потому как и местные получили квалификацию и зарекомендовали себя стоящими работниками, ну и риску стало на порядок меньше.
Хотя все равно иностранцы пока занимают более высокие и оплачиваемые посты.

bdams
02-16-2011, 03:06 PM
то есть тракторист/строитель за эти деньги едва в состоянии снять мало-мальски приличную квартиру. А жить/домой посылать на что?

Обычно это т.н гастарбайтеры из стран Средней Азии. им обычно предоставляют помещения ЖЭКи (или как их там сейчас называют) , естественно помещения малопригодные для проживания с общепринятой точки зрения, но очень дешевые.

Про специалистов пишут так

пишет Шэннон Бонд в блоге The Financial Times, ссылаясь на исследование Expat Explorer, проведенное HSBC Offshore.
"Самыми богатыми экспатриантами может похвастаться Россия, где более трети из них (36%) зарабатывают свыше четверти миллиона долларов, за ней следуют Сингапур (32%) и Бермуды (27%). В целом по всему миру 13% экспатриантов зарабатывают свыше 250 тысяч долларов", - говорится в статье.

CAPRI
02-16-2011, 03:10 PM
Изначально, это повелось с 90-х" иностранцам платили много больше чем местным. Тут была и плата за квалификацию и плата за риск.
Сейчас ситуация потихоньку меняется, потому как и местные получили квалификацию и зарекомендовали себя стоящими работниками, ну и риску стало на порядок меньше.
Хотя все равно иностранцы пока занимают более высокие и оплачиваемые посты.

Просто приглашают в основном топ-менеджеров.
Смысла нет приглашать менеджеров среднего звена.
Хотя в таких компаниях, как МДМ-банк, например, и среди них экспатов много.
В массовом порядке приглашают иностранных специалистов, когда компания выходит на IPO.

bdams
02-16-2011, 03:12 PM
Просто приглашают в основном топ-менеджеров.
Смысла нет приглашать менеджеров среднего звена.
Хотя в таких компаниях, как МДМ-банк, например, и среди них экспатов много.
В массовом порядке приглашают иностранных специалистов, когда компания выходит на IPO.

В начале 90-х все менеджеры среднего звена в какой нибудь Пепси коле были иностранцы. Топы это однозначно.

CAPRI
02-16-2011, 03:17 PM
В начале 90-х все менеджеры среднего звена в какой нибудь Пепси коле были иностранцы. Топы это однозначно.

90-е давно закончились...

edik
02-16-2011, 03:18 PM
Просто приглашают в основном топ-менеджеров.
Смысла нет приглашать менеджеров среднего звена.
Хотя в таких компаниях, как МДМ-банк, например, и среди них экспатов много.
В массовом порядке приглашают иностранных специалистов, когда компания выходит на ИПО.

то есть, чтобы привлечь иностранных инвестеров - типа, если много иностранных/экспат специалистов, компания заслуживает больше доверия?

bdams
02-16-2011, 03:20 PM
90-е давно закончились...

Причем закон об отмене двойного налогообложения, как я помню, между РФ и США подписан давно, они платят 13 подоходного и все остальное на руки.:wink1:

CAPRI
02-16-2011, 03:20 PM
то есть, чтобы привлечь иностранных инвестеров - типа, если много иностранных/экспат специалистов, компания заслуживает больше доверия?

Нет, дело не в этом.
Приглашают тех, у кого есть соответствующий опыт и контакты.
Всё просто.

bdams
02-16-2011, 03:21 PM
то есть, чтобы привлечь иностранных инвестеров - типа, если много иностранных/экспат специалистов, компания заслуживает больше доверия?

У них опыта больше. Привлекают массово, когда нехватает специалистов.

In2HiDef
02-16-2011, 03:25 PM
у тебя частный дом?
Да, но это не существенно, даже, если бы я жил в многоквартирном здании - нет расписания отключения воды по районам г.Нью-Йорка!


и сколько же задохнулось? и как это связано с горячей водой? и что в том, что воду в лето на 2 недели отключают на профилактику сетей эту самую воду подающих? Что настолько привык к горячей воде, что равносильно выстрелу в лоб, если её некоторое время не будет? Притом что об этом заранее всех предупредили? Не хочешь без горячей воды сидеть - купи и поставь себе электроводонагреватель... а если денег нет - иди и работай, а не на форуме сиди - мужик блин называется...:рофл:
Задохнулось за 3 месяца лета, если не ошибаюсь 12000 человек.

С горячей водой это напрямую не связано, я иллюстрировал быт для потенциального иммигранта ис США в РФ.

Я понимаю, что мужик "обязан стойко переносить тяготы и лишения" жизни в той стране, но, пожалуйста, оставь этот крестьянский термин для гегемонов с немытыми подмышками в метро - как-то быковато звучит после привычки к американским джентльменам и сэрам.


Я,конечно, дико извиняюсь, но чтоб вернуться туда, нужно быть полным дебилом...Явно что-то с головой должно быть...Или совсем ничего не получилось. Как у Птица...Или и то, и другое...
Подпишусь


Народ, тема не про реалии Российского быта. Напомню: экспатрианты работающие/ сделавшие карьеру в России/Украине...Белоруссии? (ну а что - Белоруссы - не люди?)
А ты что, в вакууме жить собрался, а не среди быта?

Действительно непонимание.
500 долларов и ты с кондиционером, еще пятьсот и ты эти отключенные две недели с горячей водой.
Ну, эти две галочки ты разрешил. А сколько надо уплатить, чтобы в метро не пытались ограбить, чтобы не ссали в подъезде, чтобы не подрезали тебя кортежи с мигалками, чтобы можно было бизнес вести без унижения перед чиновниками, чтобы скинам не попасться под горячий кулак? Ты понимаешь, что как только ты начинаешь приводить конкретные рецепты, встает больший вопрос -"Почему Россия не Америка?"

Но это уже, смотря на что Эдик хочет закрыть глаза в обмен на статус "американец в России"

Мати
02-16-2011, 03:31 PM
С 72 года, после детства в Прибалтике, и без акцента?
Потом, в тебе не обязательно видели иностранца. На твоем аватаре фото человека, "чью национальность можно узнать с первого взгляда" (ц-Войнович), ты не думал, что это может вызывать аллергию у коренного населения?

Украина - тоже зарубежная страна сегодня... ))
и да, странно, но просят внутренний пасопрт показать при покупке билета

bdams
02-16-2011, 03:31 PM
Ну, эти две галочки ты разрешил. А сколько надо уплатить, чтобы в метро не пытались ограбить, чтобы не ссали в подъезде, чтобы не подрезали тебя кортежи с мигалками, чтобы можно было бизнес вести без унижения перед чиновниками, чтобы скинам не попасться под горячий кулак? Ты понимаешь, что как только ты начинаешь приводить конкретные рецепты, встает больший вопрос -"Почему Россия не Америка?"

Но это уже, смотря на что Эдик хочет закрыть глаза в обмен на статус "американец в России"

Пойдем по порядку.
1. Про метро. В NY метро сильно безопасное?
2. В подъездах давно уж не ссут, ибо хер зайдешь. А туда где живут экспаты - обычно и кдому не подойдешь за просто так.
3. Кортежи конечно проблема, но с ней можно жить.
4. Не воруй, взяток не давай, хотя тебе, как экспату и делать никогда не придется. Для этого другие люди есть.
4. Скинов еще найти надо. У вас вон можно запросто под нож обдолбавшегося украинца попасть и че?
5. Ты надоел, видеть один негатив. Тут работает куча экспатов и очень довольны этим, а ты можешь лить желчь за три копейки у себя, даж не знаю где.

Мати
02-16-2011, 03:34 PM
Эдик, а почему тема так странно называется?
ты разве об экспатрантах спрашиваешь?
мне показалось ты хотел поговорить о репатриантах :rolleyes:

Мати
02-16-2011, 03:37 PM
но ты наверное не задавал вопроса - а почему и с какого перепугу вы задираете с меня плату? Обычно человек сразу ретируется после этого и начинает или извиняться или долго объясняет, как тяжела жизнь... его естественно...:wink1:

Секси, ты как давно в музее была?
зачем задавать вопросы, там черным по белому написана цена билета для разных категорий граждан )))

In2HiDef
02-16-2011, 03:39 PM
Пойдем по порядку.
1. Про метро. В НЫ метро сильно безопасное?
2. В подъездах давно уж не ссут, ибо хер зайдешь. А туда где живут экспаты - обычно и кдому не подойдешь за просто так.
3. Кортежи конечно проблема, но с ней можно жить.
4. Не воруй, взяток не давай, хотя тебе, как экспату и делать никогда не придется. Для этого другие люди есть.
4. Скинов еще найти надо. У вас вон можно запросто под нож обдолбавшегося украинца попасть и че?
5. Ты надоел, видеть один негатив. Тут работает куча экспатов и очень довольны этим, а ты можешь лить желчь за три копейки у себя, даж не знаю где.
Я не стану вести диспут по этим пунктам. Была такая газетенка, [Exile.ru], там каждое издание описывало прелести жисни экспата, в основном хоринг, и выливала изрядную дозу презрения на рядовых россиян (что было довольно мерзко читать). Пусть Эдик поедет и поживет -может ему будет там сплошной [Exile.ru], а может, он начнет видеть мир глазами "желхного за 3 копейки" Ин2хайдефа:grum:

bdams
02-16-2011, 03:39 PM
Секси, ты как давно в музее была?
зачем задавать вопросы, там черным по белому написана цена билета для разных категорий граждан )))

Если быть честным такое практикуется не только в России.

Whoever
02-16-2011, 03:39 PM
Эдик, а почему тема так странно называется?
ты разве об экспатрантах спрашиваешь?
мне показалось ты хотел поговорить о репатриантах :rolleyes:

Он хотел об экспонатах:)
Экспонатах музея:):rofl:

In2HiDef
02-16-2011, 03:41 PM
Эдик, а почему тема так странно называется?
ты разве об экспатрантах спрашиваешь?
мне показалось ты хотел поговорить о репатриантах :роллеыес:
Тема названа правильно. Эдик провел детство в Прибалтике, юность в Германии, и большую часть жизни в США, он не репатриант, а как раз экспатриот

bdams
02-16-2011, 03:42 PM
Я не стану вести диспут по этим пунктам. Была такая газетенка, [Exile.ru], там каждое издание описывало прелести жисни экспата, в основном хоринг, и выливала изрядную дозу презрения на рядовых россиян (что было довольно мерзко читать). Пусть Эдик поедет и поживет -может ему будет там сплошной [Exile.ru], а может, он начнет видеть мир глазами "желхного за 3 копейки" Ин2хайдефа:grum:

Я тоже почитывал иногда этот Exile.ru. Ну такова видимо натура некоторых людей видеть только лужи мочи.
Но в основном там описывалась их довольно-таки беззаботная и веселая жизнь.

In2HiDef
02-16-2011, 03:44 PM
Я тоже почитывал иногда этот Ехиле.ру. Ну такова видимо натура некоторых людей видеть только лужи мочи.
Но в основном там описывалась их довольно-таки беззаботная и веселая жизнь.
Ты не помнишь, как закончилась эта газетка?

Мати
02-16-2011, 03:45 PM
то есть, чтобы привлечь иностранных инвестеров - типа, если много иностранных/экспат специалистов, компания заслуживает больше доверия?

зачастую иностранные инвесторы такие лохи, что ведутся на этот прикол :rofl:

bdams
02-16-2011, 03:47 PM
Ты не помнишь, как закончилась эта газетка?

А ты набери адрес в инете:wink1:

Вот что говорит сам Эймс для BBC

Марк Эймс: Они нас ненавидят, потому что мы говорим о них правду. Говорим, что они ничего не понимают в российской действительности. Ведь всегда легче продать статью о том, как в России все плохо. У 90% западных журналистов здесь одна задача - показать недостатки России так, чтобы у них дома люди посмотрели и почувствовали себя лучше. При Ельцине, несмотря на коррупцию, низкий уровень жизни, зарубежные СМИ не концентрировались на проблемах, поскольку Ельцин был прозападный президент. А так как сегодня Путин не слушается Запада, они хотят показать последствия его непослушания: ищут бомжей в Москве и показывают мусорные свалки. Если бы я не жил в Москве и читал только Economist, я бы думал, что в России уже ГУЛАГи по всей стране.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6260000/6260134.stm

Я выделил для тебя, думаю тебе это знакомо.:rofl:

Мати
02-16-2011, 03:47 PM
Если быть честным такое практикуется не только в России.

я больше нигде не видела

bdams
02-16-2011, 03:48 PM
я больше нигде не видела

Билеты в Парижский Диснейленд например.

Slippery When Wet
02-16-2011, 03:49 PM
там черным по белому написана цена билета для разных категорий граждан )))

в смысле "разных категорий"?
по возрасту?

Мати
02-16-2011, 03:50 PM
Тема названа правильно. Эдик провел детство в Прибалтике, юность в Германии, и большую часть жизни в США, он не репатриант, а как раз экспатриот

экспатриот? а это кто? бывший патриот?
это еще одна версия...я с вами совсем запуталась

Дядя_Федор
02-16-2011, 03:52 PM
И ещё - в СПБ меня дважды пытались ограбить в метро, и это оставило неприятное впечатление.

в метро засилье мелких банд, промышляющих щипачеством-карманным воровством. Работают бригадами с кавказа и с сопредельных стран... ну и местные цыгане... при таком количестве камер наблюдения - встаёт вопрос, а не крышуют ли этот бизнес?

8O
Опять я все самое интересное пропустил...
Полтора месяца в Питере, и хоть бы что-нибудь. :18:
Может, я рожей не вышел? :rolleyes:

Мати
02-16-2011, 03:52 PM
Билеты в Парижский Диснейленд например.

там я не была, а в других музеях того же Парижа не видела разницы в цене для французов и граждан других стран
для детей, да, цена ниже

Дядя_Федор
02-16-2011, 03:53 PM
А ещё было неприятно, что при входе в музей/галерею, требовали повышенную плату за билет. Во первых, это мерзко, во вторых - я так никогда и не понял, как они вычисляли, что я - иностранец: одет я был скромно, говорил вежливо и без акцента.

А меня даже не спрашивали, сразу давали билеты по цене для российских граждан.


Эдик, меня вдруг осенило!
А ты там не в американской военной форме ходил?

Мати
02-16-2011, 03:54 PM
в смысле "разных категорий"?
по возрасту?

1.Граждане РФ:
взрослый
студент/школьник
пенсионер

2.Граждане других стран

вот так примерно

в Эрмитаже, например, билеты продают по паспорту/пенсионному/студенческому
для граждан билет рублей 100 стоит
для граждан других стран 250, если не ошибаюсь

Whoever
02-16-2011, 03:57 PM
1.Граждане РФ:
взрослый
студент/школьник
пенсионер

2.Граждане других стран

вот так примерно

Вот я: гражданин РФ и Америки. В основном, веду себя, как взрослый, но иногда охочусь за студентками. Развлекаюсь с ними порой на круизных кораблях, как будто я пенсионер.

Вопрос: должен ли я платить за вход в музей?:confused:

Мати
02-16-2011, 03:58 PM
у меня есть пример репатриации: муж моей подруги, проживший 7 лет в США вернулся в Санкт-Петербург

Мати
02-16-2011, 03:59 PM
Вот я: гражданин РФ и Америки. В основном, веду себя, как взрослый, но иногда охочусь за студентками. Развлекаюсь с ними порой на круизных кораблях, как будто я пенсионер.

Вопрос: должен ли я платить за вход в музей?:confused:

а зачем тебе в музей? :rofl:

Dova
02-16-2011, 04:01 PM
а зачем тебе в музей? :рофл:

охотиться за студентками :lol:

Whoever
02-16-2011, 04:01 PM
а зачем тебе в музей? :rofl:

Когда девушки нет рядом, например, чтобы прикоснуться к дыханию времени:)
Или с девушкой-посмотреть, как она реагирует на экспонаты:):rofl:

Мати
02-16-2011, 04:02 PM
охотиться за студентками :lol:

ну тогда не нужно жалеть ста рублей ))

Whoever
02-16-2011, 04:04 PM
охотиться за студентками :lol:

Я раньше пробовал, но там часто вдруг откуда-то выныривает молодой человек-один раз прямо из-под скульптуры.:rofl:

In2HiDef
02-16-2011, 04:11 PM
А ты набери адрес в инете:щинк1:

Вот что говорит сам Эймс для ББЦ



хттп://нещс.ббц.цо.ук/хи/руссиан/руссиа/нещсид_6260000/6260134.стм

Я выделил для тебя, думаю тебе это знакомо.:рофл:
Оба-на! А я-то думал, что Эймс тиснул что-то нелицеприятное про Пу, и через неделю на редакции видел замок, а сам Эймс покинул РФ, солцем палимый, и подвизается в западных изданиях сейчас.



Эдик, меня вдруг осенило!
А ты там не в американской военной форме ходил?
Неэлегантно выглядел на фоне одетых в Юдашкина российских военных


экспатриот? а это кто? бывший патриот?
это еще одна версия...я с вами совсем запуталась
Это от латинского "вне родины". Я не уверен, что слово экспатриант правильно.

bdams
02-16-2011, 04:14 PM
Оба-на! А я-то думал, что Эймс тиснул что-то нелицеприятное про Пу, и через неделю на редакции видел замок, а сам Эймс покинул РФ, солцем палимый, и подвизается в западных изданиях сейчас.





Главный редактор журнала The eXile Марк ЭЙМС : Россию не любят извращенцы и неудачники :34::grum:

edik
02-16-2011, 04:41 PM
Эдик, а почему тема так странно называется?
ты разве об экспатрантах спрашиваешь?
мне показалось ты хотел поговорить о репатриантах :роллеыес:

Какие же они репатрианты?

Мати
02-16-2011, 04:44 PM
Какие же они репатрианты?

Эдик, вопрос снят, я посмотрела в словаре
разница невелика, если ты вернешься в Россию, ты будешь экспатриантом, поскольку ты утратил гражданство бывшей родины, а если я вернусь, то буду репатриантом, поскольку не утратила...

edik
02-16-2011, 04:45 PM

Опять я все самое интересное пропустил...
Полтора месяца в Питере, и хоть бы что-нибудь. :18:
Может, я рожей не вышел? :роллеыес:

Ну наконец-то - человек с места событий. Дядя Федор, ваше мнение по теме? Как она - жизнь в СПБ?

Мати
02-16-2011, 04:47 PM
Ну наконец-то - человек с места событий. Дядя Федор, ваше мнение по теме? Как она - жизнь в СПБ?

Эдик, ты не сможешь жить в России, 100%

edik
02-16-2011, 04:47 PM
А меня даже не спрашивали, сразу давали билеты по цене для российских граждан.


Эдик, меня вдруг осенило!
А ты там не в американской военной форме ходил?

При медалях? Нет. :grum: Хотя ботинки - да, ещё с начальной военной подготовки. У меня просто другой обуви для зимы не было. Неужели, думаете, меня по ботинкам вычислили?

Dova
02-16-2011, 04:49 PM
Ну наконец-то - человек с места событий. Дядя Федор, ваше мнение по теме? Как она - жизнь в СПБ?

аха
"Как я был в гостях" :)
он писал уже

Нет, все же ...чао, как там лоер ?
/а больше я никого не могу вспомнить, kто про уехавших обратно на форуме упоминал /

CAPRI
02-16-2011, 04:51 PM
аха
"Как я был в гостях" :)
он писал уже

Нет, все же ...чао, как там лоер ?
/а больше я никого не могу вспомнить, kто про уехавших обратно на форуме упоминал /

Я знаю многих. В банковской сфере.
Но они ещё в конце 90-х вернулись.

edik
02-16-2011, 04:51 PM
1.Граждане РФ:
взрослый
студент/школьник
пенсионер

2.Граждане других стран

вот так примерно

в Эрмитаже, например, билеты продают по паспорту/пенсионному/студенческому
для граждан билет рублей 100 стоит
для граждан других стран 250, если не ошибаюсь

Странно это. Все странны пытаются распростронять свою культуру, язык. Например, во многих странах/городах функционируют Гёте институты - как представители Немецкой культуры. Тоже самое с Альянс Франсез - от Франции. А тут с людей интересующимися Русским наследием/культурой берут дороже. Мне это просто дико.

CAPRI
02-16-2011, 04:53 PM
Странно это. Все странны пытаются распростронять свою культуру, язык. Например, во многих странах/городах функционируют Гёте институты - как представители Немецкой культуры. Тоже самое с Альянс Франсез - от Франции. А тут с людей интересующимися Русским наследием/культурой берут дороже. Мне это просто дико.

Фонд "Русский мир" тоже по всему миру работает.

Для сравнения - в Италии тоже есть разные цены для местных жителей и туристов.
Правда не на музеи.
На общественный транспорт. На юге, во всяком случае.

Мати
02-16-2011, 04:54 PM
Странно это. Все странны пытаются распростронять свою культуру, язык. Например, во многих странах/городах функционируют Гёте институты - как представители Немецкой культуры. Тоже самое с Альянс Франсез - от Франции. А тут с людей интересующимися Русским наследием/культурой берут дороже. Мне это просто дико.

потому что у россиян в среднем небольшая зарплата, и если сделать вход как в западных странах 9 евро вход, это для многих СВОИХ дорого

Мати
02-16-2011, 04:55 PM
аха
"Как я был в гостях" :)
он писал уже

Нет, все же ...чао, как там лоер ?
/а больше я никого не могу вспомнить, kто про уехавших обратно на форуме упоминал /

я в этой теме упоминала: муж подруги 7 лет жил в США, вернулся 4 года назад

bdams
02-16-2011, 04:57 PM
я в этой теме упоминала: муж подруги 7 лет жил в США, вернулся 4 года назад

Из Израиля есть знакомые вернувшиеся.

Dova
02-16-2011, 05:01 PM
если честно...мне интересно, что "тот лоер сам говорит" ))
Уехал ли? остался ?

Мати
02-16-2011, 05:06 PM
если честно...мне интересно, что "тот лоер сам говорит" ))
Уехал ли? остался ?

я могу сказать, что как я понимаю, мужу подруги тяжело в России...психологически, он сначала приехал только на полгода, ему шли предложения на работу из штатов, но потом он встретил мою подругу и у них все закрутилось, дочка родилась...да и дочь от первого брака в Питере живет, и мама его...не знаю...

в штатах он был программистом, в РФ - тем же занимается, в банке работает... так что..

Дядя_Федор
02-16-2011, 05:59 PM
Да нормально жизнь в Питере.
Ну да, съездил я туда в гости, потому как 15 лет не был, оно все там изменилось сильно. Да и я, наверное, не остался двадцатишестилетним аспирантом, которым овладела когда-то тяга к странствиям.
Питер мне понравился. Все питерские знакомые звали оставаться.
Киев мне тоже сильно понравился, впрочем. :) Но там меня остаться никто не звал.
Езжай, Эдик, поживи там, поживи еще где-нибудь. Не понравится -- вернешься. Самолеты летают. А может, наоборот, и останешься. Всяко может быть.

Дядя_Федор
02-16-2011, 06:00 PM
если честно...мне интересно, что "тот лоер сам говорит" ))
Уехал ли? остался ?
Какой лоер?

In2HiDef
02-16-2011, 09:04 PM
:34::grum:
Обратимся к Вики
Действительно, пока карта шла, Эймсу жилось неплохо

"The 90's in Moscow were a great time," Ames told The New York Observer (http://en.wikipedia.org/wiki/The_New_York_Observer), "like what they say about the 20's in Paris or the early 30's in Berlin. It was completely hedonistic and nihilistic and full of crime....A lot of [Taibbi's] prose was written on smack and a lot of mine was written on speed....We wrote a whole bunch of editorials about the size of Putin's penis."[12] (http://en.wikipedia.org/wiki/Exile.ru#cite_note-observer-11).
[edit (http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=The_eXile&action=edit&section=3)] Features



"Whore-R Stories," in which Mark Ames describes an encounter with a prostitute (http://en.wikipedia.org/wiki/Prostitute), solicited specifically for the purpose of providing material for the column. Ames includes descriptions of her sexual performance, and body type (and sometimes includes a picture), and focuses on the background, opinions, and personality of the prostitute, as well as the economic and social aspects of prostitution in Moscow.
"Death Porn," which describes and categorizes gruesome and unusual violent crimes occurring in Russia. This section adopts the graphic and cynical style of Moskovskij Komsomolets (http://en.wikipedia.org/wiki/Moskovskij_Komsomolets)'s "Срочно в Номер" section.
"Mandela (http://en.wikipedia.org/wiki/Nelson_Mandela) Porn," in which Natasha Marchetti covers violent crime and law enforcement in South Africa (http://en.wikipedia.org/wiki/South_Africa), with an emphasis on particularly vicious and dim-witted criminals. In December 2006, nearly two years after her relocation to Sweden (http://en.wikipedia.org/wiki/Sweden), she renamed the column "Viking Porn" and has since been writing about crime in Sweden.
"Gandhi (http://en.wikipedia.org/wiki/Gandhi) Porn" in which Alexander Zaitchik covers and reflects on news from India (http://en.wikipedia.org/wiki/India).
"[SIC!] (http://en.wikipedia.org/wiki/Sic_%28Latin%29)," contains letters to the editor and the eXile's response.
"The War Nerd," in which self-proclaimed war (http://en.wikipedia.org/wiki/War) nerd (http://en.wikipedia.org/wiki/Nerd) Gary Brecher (http://en.wikipedia.org/wiki/Gary_Brecher) provides commentary and analysis of past and present military conflicts.
"The eXile's Field guide to Moscow," a description of the stereotypically (http://en.wikipedia.org/wiki/Stereotype) colorful characters that can be encountered in Moscow, parodying the descriptive style of wildlife or bird-watching guides.
"Feis Kontrol," consisting of impromptu photographs of Moscow nightlife.
"In Brief," a collection of headlines and short news blurbs in the style of such satirical newspapers as The Onion (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Onion), typically with the aim of lampooning other news sources.
The "Club Guide", a review of Moscow clubs, bars, strip clubs, and other night venues. Each location is given rated as a place to drink, as a place to find casual sex, and on its level of "face control (http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Face_control&action=edit&redlink=1)"


и т.п. марали бумагу, хотя на заборе то же самое из 3х букв написано лаконичней, но вдруг

Investigation and relocation

On June 5, 2008,the Moscow Times (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Moscow_Times) reported that the eXile claimed it was under investigation by the Russian Federal Service for Mass Media, Telecommunications and the Protection of Cultural Heritage.[5] (http://en.wikipedia.org/wiki/Exile.ru#cite_note-MTinvestigation-4) Ames said "I get the general sense that they have decided it's time to shut us down, that they're not going to tolerate us anymore." Ames claimed that The eXile's investors were scared off, leaving the paper with no funding. The initial visit by the auditors took place without incident, but shortly thereafter the staff made the decision to leave Russia for the United States.[2] (http://en.wikipedia.org/wiki/Exile.ru#cite_note-bbb-1)

Вот так , пришла налоговая, все вежливо, но работники вдруг похватали чемоданы и подрапали в Америку

OlegSpB
02-17-2011, 12:50 AM
deleted

edik
02-17-2011, 01:39 AM
Из Израиля есть знакомые вернувшиеся.

Мы, вроде, не говорим о тех, кто не мог устроиться на новом месте. Их и экспатриантами называть нельзя - скорее репатрианты.

edik
02-17-2011, 01:41 AM
Эдик, ты не сможешь жить в России, 100%

Опять же - тема не обо мне. Но если уж сказали - почему?

robson
02-17-2011, 02:24 AM
Опять же - тема не обо мне. Но если уж сказали - почему?
Ну, привык по-американски. Очень непросто привыкать давать взятки, не расчитывать ни на какое правосудие и всё другое. Кто попробовал более-менее нормальной жизни - ох, как трудно обратно к беззаконию!

Мати
02-17-2011, 03:25 AM
Мы, вроде, не говорим о тех, кто не мог устроиться на новом месте. Их и экспатриантами называть нельзя - скорее репатрианты.

причем тут "не смог устроиться"?
полмира так живет: поехал поработать в другую страну, задержался, вернулся на родину лет через много...а кто-то не вернулся...

ЗЫ: о различии в терминах я тебе написала чуть выше

Мати
02-17-2011, 03:43 AM
Опять же - тема не обо мне. Но если уж сказали - почему?

думаю сил не хватит, не мальчик уже..
а что ты можешь предложить в России или Украине, скажем, кроме знания иностранных языков?

бубенчиков
02-17-2011, 09:49 AM
думаю сил не хватит, не мальчик уже..
а что ты можешь предложить в России или Украине, скажем, кроме знания иностранных языков?
"Не мальчик уже" нужно заменить на более реалистичное. В России дискриминация по возрасту абсолютно законна.

noodles
02-17-2011, 09:52 AM
"Не мальчик уже" нужно заменить на более реалистичное. В России дискриминация по возрасту абсолютно законна.

Что есть в России дискриминация по возрасту?

бубенчиков
02-17-2011, 09:54 AM
Что есть в России дискриминация по возрасту?
Ну когда в газете открыто пишут принимаем на работу только до 30 лет.

noodles
02-17-2011, 09:59 AM
Ну когда в газете открыто пишут принимаем на работу только до 30 лет.

Это в основном касается бизнеса и людей, которых называют манагеры:) В отраслевые НИИ возвращаются и 60-летние, увы, проектировать субмарины пока молодые не умеют...

Мати
02-17-2011, 10:21 AM
Это в основном касается бизнеса и людей, которых называют манагеры:) В отраслевые НИИ возвращаются и 60-летние, увы, проектировать субмарины пока молодые не умеют...

мы не об этом...
да и субмарины никому не нужны...

robson
02-17-2011, 10:30 AM
Это в основном касается бизнеса и людей, которых называют манагеры:) В отраслевые НИИ возвращаются и 60-летние, увы, проектировать субмарины пока молодые не умеют...

На зарплату в 200 долл.

Мати
02-17-2011, 10:31 AM
"Не мальчик уже" нужно заменить на более реалистичное. В России дискриминация по возрасту абсолютно законна.

я даже не о дискриминации по возрасту, а о том, что человек, проживший почти 40 лет за пределами страны, "выпадает" из ситуации, нужно время, чтобы строить сеть, чтобы организовывать свою трудовую и в зависимоти от нее личную жизнь. Когда приглашают на работу - это совсем другая ситуация. А когда едешь в никуда, то надо много преодолевать (тут почти все это знают, кроме тех, кого привезли детьми), в 50 лет сил может не хватить...

к вопросу дискриминации...если говорить о возрасте в совокупности со спецификой, например, армейской, то например, я бы отдавала предпочтение молодым людям, которых можно "заточить" под коллектив и которые не обременены армейским опытом...

CAPRI
02-17-2011, 11:15 AM
думаю сил не хватит, не мальчик уже..


Вот "не мальчик" (http://www.skolkovo.ru/content/view/1744/868/lang,ru/), у которого сил хватает.
Стюарт Лоусон, 1954 года рождения, много лет работающий в Москве.

http://www.point.ru/static/galleries/0019/0019327/4732.jpg

бубенчиков
02-17-2011, 11:56 AM
я даже не о дискриминации по возрасту, а о том, что человек, проживший почти 40 лет за пределами страны, "выпадает" из ситуации, нужно время, чтобы строить сеть, чтобы организовывать свою трудовую и в зависимоти от нее личную жизнь. Когда приглашают на работу - это совсем другая ситуация. А когда едешь в никуда, то надо много преодолевать (тут почти все это знают, кроме тех, кого привезли детьми), в 50 лет сил может не хватить...

к вопросу дискриминации...если говорить о возрасте в совокупности со спецификой, например, армейской, то например, я бы отдавала предпочтение молодым людям, которых можно "заточить" под коллектив и которые не обременены армейским опытом...

Молодых всегда предпочитают, в США дискриминировать по возрасту зппрещено законом. А вообще сейчас техническая работа в России есть, в больших городах. Если имеется дешёвое жильё то оставаться от получки будет ещё больше чем в Америке.

Aurbo
02-17-2011, 11:59 AM
А как вербуют, как вербуют...
Как там был указ вашего Президента? "..и подъёмные дадут"? Много клюют..или пока не клюёт?

Омерзительно.Использовать сайт ..."Русская америка" в целях пропаганды политики российского правительства и увеличения числа "возвращенцев".
Позор!

Sexi
02-17-2011, 12:01 PM
А как вербуют, как вербуют...
Как там был указ вашего Президента? "..и подъёмные дадут"? Много клюют..или пока не клюёт?

Омерзительно.Использовать сайт ..."Русская америка" в целях пропаганды политики российского правительства и увеличения числа "возвращенцев".
Позор!

это точно, а вас в Кемерово не приглашают?:wink1:

Akela
02-17-2011, 12:07 PM
А как вербуют, как вербуют...
Как там был указ вашего Президента? "..и подъёмные дадут"? Много клюют..или пока не клюёт?

Омерзительно.Использовать сайт ..."Русская америка" в целях пропаганды политики российского правительства и увеличения числа "возвращенцев".
Позор!
Спокойно. Всем оставаться на местах.
Мы, в ответ, пропогандируем наше и наших через их сайты удафф, воффка, дебилов.нет и наша-раша_спартак-параша.да

Мы победим! :34:

Whoever
02-17-2011, 12:34 PM
А как вербуют, как вербуют...
Как там был указ вашего Президента? "..и подъёмные дадут"? Много клюют..или пока не клюёт?

Омерзительно.Использовать сайт ..."Русская америка" в целях пропаганды политики российского правительства и увеличения числа "возвращенцев".
Позор!

Пусть пропагандисты продолжают получать свои деньги и пропагандируют, что хотят. Не мешай им. Других оплачиваемых работ в России мало.

Всё равно, никто никуда не поедет. Всё будет, как было. Германия уже обьединилась. Англии вернут колонии. В России победит социализм.

Fuer Gott, Kaiser und Vaterland:)

Aurbo
02-17-2011, 12:40 PM
Пусть пропагандисты продолжают получать свои деньги и пропагандируют, что хотят. Не мешай им. Других оплачиваемых работ в России мало.

Всё равно, никто никуда не поедет. Всё будет, как было. Германия уже обьединилась. Англии вернут колонии. В России победит социализм.

Фуер Готт, Каисер унд Ватерланд:)

пойду,куплю пива...:pivo:

Мати
02-17-2011, 12:44 PM
Вот "не мальчик" (http://www.skolkovo.ru/content/view/1744/868/lang,ru/), у которого сил хватает.
Стюарт Лоусон, 1954 года рождения, много лет работающий в Москве.

Капри, он на работу приехал? или?

я об эмиграции говорю...

fan_ta
02-17-2011, 12:57 PM
етаж нада так сильно хотеть чип(?) рашн гёрл?

а кААк можна жить - даже если и с чесным нормальным (не знаю сколько ето) доходом в москау (a drugie goroda obitaemye adekvatnymi piplami?) - когда рядом с тобой столько страdaний и падонков??? кАААк? как в индии-пакистане? британский рашнский форум две недели закрыт был а до етава скандал был в лондон на лечение от смерти деньги собирали русскому мальчику(2eo) на операцию - канцер....и всё ето было фейк!!!!

вся страна -фейк и бандицкая анархия наркоманская и ты - едик - сможешь закрыть глаза???? за 100 баксов 14летнюю девочку будешь трахать или смотреть как другие её трахают и бояца слово сказать???? ацтой

noodles
02-17-2011, 01:05 PM
На зарплату в 200 долл.
Не смешите меня.

bdams
02-17-2011, 01:08 PM
Бедные люди, мне вас искренне жаль. Во всем видеть мрачную тень Путина - это уже серьезные деформации сознания.

CAPRI
02-17-2011, 01:09 PM
Капри, он на работу приехал? или?

я об эмиграции говорю...

На работу. Приехал и живёт много лет.
Ты про эмиграцию говорила, а Эдик - про работу, насколько я его поняла.
Или ты имела в виду, что сюда люди "на пенсию" приезжают?

edik
02-17-2011, 01:19 PM
етаж нада так сильно хотеть чип(?) рашн гёрл?

а кААк можна жить - даже если и с чесным нормальным (не знаю сколько ето) доходом в москау (а другие города обитаемые адекватными пиплами?) - когда рядом с тобой столько страданий и падонков??? кАААк? как в индии-пакистане? британский рашнский форум две недели закрыт был а до етава скандал был в лондон на лечение от смерти деньги собирали русскому мальчику(2ео) на операцию - канцер....и всё ето было фейк!!!!

вся страна -фейк и бандицкая анархия наркоманская и ты - едик - сможешь закрыть глаза???? за 100 баксов 14летнюю девочку будешь трахать или смотреть как другие её трахают и бояца слово сказать???? ацтой

В Англии уже вечер...наверно выпила сильно или обкурилась...Фанта, пожалей себя - ведь молодая ещё...

edik
02-17-2011, 01:22 PM
На работу. Приехал и живёт много лет.
Ты про эмиграцию говорила, а Эдик - про работу, насколько я его поняла.
Или ты имела в виду, что сюда люди "на пенсию" приезжают?

Правильно поняли. На пенсию едут на Малорку или Кипр - в Москве/СПБ пенсионеру (даже из Америки) не протянуть...

noodles
02-17-2011, 01:44 PM
Правильно поняли. На пенсию едут на Малорку или Кипр - в Москве/СПБ пенсионеру (даже из Америки) не протянуть...

Если есть пара-тройка квартир, которые можно сдавать, почему бы и не протянуть?

bdams
02-17-2011, 01:46 PM
Если есть пара-тройка квартир, которые можно сдавать, почему бы и не протянуть?

Не, пенсию встречать надо в более теплых краях. Тут холодно, мало солнца.
Квартиры конечно сдавать:wink1:, но жить южнее.

noodles
02-17-2011, 01:47 PM
Не, пенсию встречать надо в более теплых краях. Тут холодно, мало солнца.
Квартиры конечно сдавать:wink1:, но жить южнее.

Не знаю ( в раздумиях) посмотрим... жена Крымчанка... но только если Крым будет российским:)

bdams
02-17-2011, 01:48 PM
Не знаю ( в раздумиях) посмотрим... жена Крымчанка... но только если Крым будет российским:)

От Сочи до Новороссийска места немало

CAPRI
02-17-2011, 01:51 PM
От Сочи до Новороссийска места немало

Тамань. Вот там, говорят, потрясающие места.

noodles
02-17-2011, 01:56 PM
Тамань. Вот там, говорят, потрясающие места.

да, красиво.. и посмотрел - дешево все

http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/9/3/9/7/9397cc867e3b461fb36b919a51be682b/large/2004_utrish_007.jpg

bdams
02-17-2011, 01:57 PM
да, красиво.. и посмотрел - дешево все



Причем там сразу два моря. :34:

noodles
02-17-2011, 02:00 PM
Причем там сразу два моря. :34:

Почему бы нет, собственно. А вот сестра сводная с мужем уехали в Карловы Вары. Свояк торгует чешским питейным стеклом для ресторанов, купили там домик:)

crazy-mike
02-17-2011, 02:00 PM
От Сочи до Новороссийска места немало
В Восточной Сибири на берегу Охотского моря красиво. И комары не сильно достают. :wink1:

edik
02-17-2011, 02:10 PM
Не знаю ( в раздумиях) посмотрим... жена Крымчанка... но только если Крым будет российским:)

Да он, вроде, и есть Российский - даже если деюре принадлежит Украине...кстати, Татары возвращаются массами и с деньгами - и получают земельные гранты на которых строят огромные дома. Тоже ещё не известно чем кончится.

Мати
02-17-2011, 03:11 PM
На работу. Приехал и живёт много лет.
Ты про эмиграцию говорила, а Эдик - про работу, насколько я его поняла.
Или ты имела в виду, что сюда люди "на пенсию" приезжают?

я поняла, что Эдик говорил о бывших гражданах Союза, которые эмигрировали, а теперь хотели бы вернуться.

а ты говоришь об иностранцах, да еще тех, кого на работу в Россию перевели 16 лет назад

но я уже повторяюсь, все, что я хотела сказать, я сказала...

Мати
02-17-2011, 03:12 PM
Правильно поняли. На пенсию едут на Малорку или Кипр - в Москве/СПБ пенсионеру (даже из Америки) не протянуть...

то есть тебе предложили место в Москве? и ты теперь думаешь поехать или нет?

Dova
02-17-2011, 04:51 PM
Пусть пропагандисты продолжают получать свои деньги и пропагандируют, что хотят. Не мешай им. Других оплачиваемых работ в России мало.

Всё равно, никто никуда не поедет. Всё будет, как было. Германия уже обьединилась. Англии вернут колонии. В России победит социализм.

Фуер Готт, Каисер унд Ватерланд:)

да ладно
тебя и пропагандировать не надо
Сам чуть не уехал, никто не звал- никто не гнал
слаб ты еще душой, непатриотичен...:nail:

p.s. Социализм победит в Америке.
/это- оффтоп/

Dova
02-17-2011, 04:54 PM
и все-таки, в который раз ))
Неужели чао мои посты не видела? )

Как там прижился этот лоер, что вернулся в Москву из эмиграции?
Все-таки , человек с образованием и каким ! и не из-за девушки уехал (это , я считаю, все же слегка вынужденная цитуация.когда из-за девушки)

Экспортёр
02-17-2011, 06:38 PM
Да он, вроде, и есть Российский - даже если деюре принадлежит Украине...кстати, Татары возвращаются массами и с деньгами - и получают земельные гранты на которых строят огромные дома. Тоже ещё не известно чем кончится.

Эдик, ты обшибаешься маленько. Украинское там всё. И влада, и гроши. А татары - у меня для тебя одно слово - самозахват. Степной Крым вначале под шумок. До Ай-Петри уже добрались. Про "БахчипарЫж" вообще молчу... Татарам турки очень сильно помогают - братья ж по вере типа... Короче, мрак. Бочка с порохом...

Экспортёр
02-17-2011, 06:40 PM
Не знаю ( в раздумиях) посмотрим... жена Крымчанка... но только если Крым будет российским:)

Размечтался! :grum: Шоп х*хлы чего взад отдали?! А як же - "а цЭ пИд помыдоры!" (с) :grum:

edik
02-17-2011, 06:44 PM
Эдик, ты обшибаешься маленько. Украинское там всё. И влада, и гроши. А татары - у меня для тебя одно слово - самозахват. Степной Крым вначале под шумок. До Ай-Петри уже добрались. Про "БахчипарЫж" вообще молчу... Татарам турки очень сильно помогают - братья ж по вере типа... Короче, мрак. Бочка с порохом...

Вот видишь как всё быстро поменялось - когда я там был в 1996, Украинского языка вообще не слышал. Да Гривня была - 4 за Доллар. А для Татар знаменитые яблочные рощи уже тогда вырубать начали...я слышал что деньги текут аж из Саудовской Аравии - помогают клонизировать неверных...

ciao
02-17-2011, 07:35 PM
и все-таки, в который раз ))
Неужели чао мои посты не видела? )

Как там прижился этот лоер, что вернулся в Москву из эмиграции?
Все-таки , человек с образованием и каким ! и не из-за девушки уехал (это , я считаю, все же слегка вынужденная цитуация.когда из-за девушки)

не видела

я не помню уже что я там плела про лоера
но тот, о котором я вероятнее всего говорила, пока не вернулся

но в контексте этой темы его перезд ни в какое сравнение не идет с эдиковыми планами
он не от балды переехал, а перевелся из одного офиса своей американской фирмы в другой офис своей же фирмы
с сохранением зарплаты и всех бенефитов
с перспективой(вероятно, иначе зачем бы он туда ехал) карьерного роста, что приведет к повышению зарплаты на порядок
и тогда не имеет значения в какой москве жить
на таких условия он мог бы и в гонконг уехать

зарплата его уровня обеспечивает ему в москве не совсем типичную московскую жизнь

Dova
02-17-2011, 07:37 PM
спасибо, а то я думала - игнорируешь ))
Мог бы в Гонконг, а поехал в Москву
и что интересно, даже Путина не испугался ...:tongue:

Бугор
02-17-2011, 07:39 PM
Эдик, ты обшибаешься маленько. Украинское там всё. И влада, и гроши. А татары - у меня для тебя одно слово - самозахват. Степной Крым вначале под шумок. До Ай-Петри уже добрались. Про "БахчипарЫж" вообще молчу... Татарам турки очень сильно помогают - братья ж по вере типа... Короче, мрак. Бочка с порохом...

а спичек то и нету :grum:

Мати
02-18-2011, 03:44 AM
Вот видишь как всё быстро поменялось - когда я там был в 1996, Украинского языка вообще не слышал. Да Гривня была - 4 за Доллар. А для Татар знаменитые яблочные рощи уже тогда вырубать начали...я слышал что деньги текут аж из Саудовской Аравии - помогают клонизировать неверных...

ничего себе "быстро" 8O 15 лет - это для многих четверть жизни )))

Observit
02-18-2011, 05:02 AM
В Восточной Сибири на берегу Охотского моря красиво. И комары не сильно достают. :wink1:

И там достают:rofl:Проверено:grum:

robson
02-18-2011, 05:36 AM
Размечтался! :grum: Шоп х*хлы чего взад отдали?! А як же - "а цЭ пИд помыдоры!" (с) :grum:

Экспортёр, добрый и справедливый, ты из какого порта экспортируешь и что? А твой экспортный товар не запрещён ли? Контрабандист ты, а никакой не Экспортёр. И контрабандой проталкиваешь злобу и ложь.

Да, в Крыму украинского языка, действительно нет. Но тот же ВВП, тот же Медведев и ещё много-много россиян имеют там свои "имения". А не скажете ли, почему это полупокойный ныне Лужков в последние годы не вылезал из Севастополя? Что ему там делать и что это он с пеной у рта горлопанил "Севастополь наш"? Что, в России больше портов нет? Да они готовы хоть сейчас заграбастать Крымские земли (не Северо-Крымские, те им не нужны, те татарам). Только крымчан не спрашивают, хотят ли они под Россию и чем им лучше там будет.

Знаю состоятельных немцев, которые ещё лет 10 тому хотели инвестировать значительные деньги в Крым. На пушечный выстрел не подпустили. И никто из чужаков и думать не смей рыпнуться в Крым.

crazy-mike
02-18-2011, 05:51 AM
И там достают:rofl:Проверено:grum:
Возле Астрахани комары всё же злее ! :grum:

Observit
02-18-2011, 05:54 AM
Возле Астрахани комары всё же злее ! :grum:

Хуже чем на Колыме нигде не видел :monashka5:

noodles
02-18-2011, 06:27 AM
Хуже чем на Колыме нигде не видел :monashka5:

В Сибири тоже вполне кусачие...

Бугор
02-18-2011, 07:37 AM
Хуже чем на Колыме нигде не видел :monashka5:

Колымский камар он в духе кусания и кровососания воспитан, потому любогодругого камара забадает :wink1:

Sexi
02-18-2011, 09:31 AM
Колымский камар он в духе кусания и кровососания воспитан, потому любогодругого камара забадает :wink1:

везде они одинаковы и в Магадане и в Псковских болотах и в любых других местах... просто размеры у них разные...:27::wink1:

Бугор
02-18-2011, 09:33 AM
везде они одинаковы и в Магадане и в Псковских болотах и в любых других местах... просто размеры у них разные...:27::wink1:

да ну, Псковские тоже валасатенькие?
Магаданский камар через кожаную куртку кусаит, о как, шибко злобный камар :teufel:

ciao
02-18-2011, 11:27 AM
спасибо, а то я думала - игнорируешь ))
Мог бы в Гонконг, а поехал в Москву
и что интересно, даже Путина не испугался ...:tongue:

в гонконг не предлагали наверное
а путина что ему бояться
у него нет гражданства российского (хотя не стану утверждать)
и все деньги на счету в американском банке

я могла об этом говорить в плане сложностей с поиском работы, поскольку тогда ж кризис был в разгаре, увольняли пачками
в таких организациях или up или out
он бы отказался - они б его назавтра уволили
и вот тогда б и начались сложности с поиском работы

я могла еще один пример приводить, что-то вспоминаю, что разговор был о том какие американцы легкие на подъем в вопросе поиска работы
так из второго примера американец был уволен, не нашел работу в америке, уехал в китай. Но он не русский

Говорить о массовом исходе бывших наших обратно преждевременно конечно
разговоры о том, что здесь посуду мыл, а туда вернулся и взлетел - бредни

Whoever
02-18-2011, 01:02 PM
да ладно
тебя и пропагандировать не надо
Сам чуть не уехал, никто не звал- никто не гнал
слаб ты еще душой, непатриотичен...:nail:

p.s. Социализм победит в Америке.
/это- оффтоп/

Вот от этой "чуть" до реальных действий была дистанция огромного размера.

А позже я только подтвердил получение своей правоты-моя коллега в трудное время уехала-у неё не сдавался экзамен, не находилась резидентура, летом не было денег на кондиционер, ребёнок болел...И что там? Кроме издевательства сотрудников больницы-ничего: "что, в Америке хорошей жизни захотела".... Быстро вернулась, и всё наладилось.

Сейчас патриотичен-а тогда-извини, но субстрата для патриотизма не было:(...к тому же, до присяги имею право:)

Мы ещё посмотрим, где социализм победит;)

Экспортёр
02-18-2011, 01:17 PM
Экспортёр, добрый и справедливый, ты из какого порта экспортируешь и что? А твой экспортный товар не запрещён ли? Контрабандист ты, а никакой не Экспортёр. И контрабандой проталкиваешь злобу и ложь.

Да, в Крыму украинского языка, действительно нет. Но тот же ВВП, тот же Медведев и ещё много-много россиян имеют там свои "имения". А не скажете ли, почему это полупокойный ныне Лужков в последние годы не вылезал из Севастополя? Что ему там делать и что это он с пеной у рта горлопанил "Севастополь наш"? Что, в России больше портов нет? Да они готовы хоть сейчас заграбастать Крымские земли (не Северо-Крымские, те им не нужны, те татарам). Только крымчан не спрашивают, хотят ли они под Россию и чем им лучше там будет.

Знаю состоятельных немцев, которые ещё лет 10 тому хотели инвестировать значительные деньги в Крым. На пушечный выстрел не подпустили. И никто из чужаков и думать не смей рыпнуться в Крым.

Болезная! Ты только на площадь Нахимова не выходи с жовто-блакЫтным. Отгупают севастопольские пенсионеры аж бегом... Украинского языка даже в Полтаве нет. Дыканька не считаеЦЦо - это за городом...

Знаешь, сколько севастопольцев ходят с российскими паспортами?! Это даже не Ю. Осетия...

И это - не надо чушь нести про "состоятельных" немцев. При Ющенко наши всё давным давно скупили... Немцы пусть у себя в Турции порядок наведут сначала...

robson
02-18-2011, 01:48 PM
Доброго вечора, будьмо знайомі! Моя рідна мова - українська і я та моя сім'я пишаємося цим. Ми далеко не єдині. м. Київ. Українська мова дуже жива.
Ладно, продолжим на понятном Вам языке. Украинский язык был жив даже тогда, когда некоторыми, в недавнем прошлом селянами, считалось стыдным и "некультурным" говорить по-украински. А сейчас в Донецке родители объявили голодовку в знак протеста против закрытия украинских школ. И никогда НИКОГДА образованый и действительно культурный человекне будет уничижительно говорить о другом языке. Он постарается его выучить.
Касательно Севастополя - действительно, жители за Россию, но, вот странно, имея российские паспорта, никто не продаёт квартиру в Севастополе и не покупает вместо неё жильё в России. Никто не хочет посылать своих сыновей в Чечню, Осетию, Северный кавказ, Забайкалье. Да и живётся в России не лучше, чем в Украине. Поэтому, вывод - гавкотня. И лень учиться.
А то, что в крыму всё скуплено российскими толстосумами на ворованые деньги - обсуждать нечего. Немцам так и сказали - идите вы со своими честными деньгами...

bdams
02-18-2011, 01:56 PM
Доброго вечора, будьмо знайомі! Моя рідна мова - українська і я та моя сім'я пишаємося цим. Ми далеко не єдині. м. Київ. Українська мова дуже жива.
Ладно, продолжим на понятном Вам языке. Украинский язык был жив даже тогда, когда некоторыми, в недавнем прошлом селянами, считалось стыдным и "некультурным" говорить по-украински. А сейчас в Донецке родители объявили голодовку в знак протеста против закрытия украинских школ. И никогда НИКОГДА образованый и действительно культурный человекне будет уничижительно говорить о другом языке. Он постарается его выучить.
Касательно Севастополя - действительно, жители за Россию, но, вот странно, имея российские паспорта, никто не продаёт квартиру в Севастополе и не покупает вместо неё жильё в России. Никто не хочет посылать своих сыновей в Чечню, Осетию, Северный кавказ, Забайкалье. Да и живётся в России не лучше, чем в Украине. Поэтому, вывод - гавкотня. И лень учиться.
А то, что в крыму всё скуплено российскими толстосумами на ворованые деньги - обсуждать нечего. Немцам так и сказали - идите вы со своими честными деньгами...

Та шо вы за те Крым уцепились? Толку вам с них? Отдайте людям - они с них конфетку сделают. И обитатели довольны будут.:wink1:

robson
02-18-2011, 02:07 PM
Та шо вы за те Крым уцепились? Толку вам с них? Отдайте людям - они с них конфетку сделают. И обитатели довольны будут.:wink1:
Так не хотят же!

bdams
02-18-2011, 02:08 PM
Так не хотят же!

А кто их спрашивал?

Экспортёр
02-18-2011, 02:09 PM
Индейцы майя тоже по своему ещё лопочут. Только им это нифига не помогает. Всё побережье Юкатана скупили американцы, канадцы, немцы и т.д. Даже русские. И те пятак свой защемили. Так шо - як говорЫЦЦо на ещё более понятной мове - Money talks - bullshit walks (c). И правильно сделали, что немцев в лес отправили. Мой дед пузо рвал на батарее при защите Севастополя, чтоб 60 лет спустя на костях его сослуживцев немцы бордель открыли с проститутками?! Или на Ай-Петри свинарники построили як пид Полтавой?

Экспортёр
02-18-2011, 02:11 PM
Так не хотят же!

Про яку таку душу Тарас Бульба балакает?!

http://www.youtube.com/watch?v=qXmD8XI5eiQ

Происки москалей - 120 пудофф! :grum:

Экспортёр
02-18-2011, 02:15 PM
Ну и в ответ на гнусные провокации в личке - вот что думает Севастополь по Вашему вопросу... http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=280768 Там много ещё подобных тем...

In2HiDef
02-18-2011, 02:28 PM
Та шо вы за те Крым уцепились? Толку вам с них? Отдайте людям - они с них конфетку сделают. И обитатели довольны будут.:щинк1:
А ты покажи пример - а то на Курилах уже задницы отморозили, и гранит зубами грызете -надо оно вам? А кто-то слезами обливается, что на родную землю ступить не может, пожалейте японцев, отдайте Курилы.


Мой дед пузо рвал на батарее при защите Севастополя, чтоб 60 лет спустя на костях его сослуживцев немцы бордель открыли с проститутками?! Или на Ай-Петри свинарники построили як пид Полтавой?
Странное заявление для обычно прагматичного Экспортера. Те немцы, с которыми воевали наши деды -не совсем те немцы, которые хотят открыть бизнес. И почему сразу бордель? Или, по-твоему, руссо-облико морале откроют все бизнесы для семейного отдыха??


Про яку таку душу Тарас Бульба балакает?!

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=эЪмД8ЪИ5еиЭ

Происки москалей - 120 пудофф! :грум:
Не факт, что Гоголь не придерживался других взглядов, только держал язык за зубами - он понимал, что, увидь цензура националистические настроения у него - поехал бы в Байконур, за верблюдом убирать.

Экспортёр
02-18-2011, 02:29 PM
Вернёмся к теме. Эдик, по поводу Украины - у меня только обратные примеры. То есть, люди сначала сюда. На ноги повставали. Потом обратно туда. Тоже "квартиры в центре 7ми комнатные". Все нафиг попродавали и опять сюда. Может нра некоторым так?! ХЗ...

bdams
02-18-2011, 02:31 PM
А ты покажи пример - а то на Курилах уже задницы отморозили, и гранит зубами грызете -надо оно вам? А кто-то слезами обливается, что на родную землю ступить не может, пожалейте японцев, отдайте Курилы.


Кое что ты уловил, начало только тут

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4714509&postcount=1142

Экспортёр
02-18-2011, 02:31 PM
Странное заявление для обычно прагматичного Экспортера. Те немцы, с которыми воевали наши деды -не совсем те немцы, которые хотят открыть бизнес. И почему сразу бордель? Или, по-твоему, руссо-облико морале откроют все бизнесы для семейного отдыха??.

Ты в Германии бывал? С немцами настоящими общался? Там жеж до сих пор в бошках Deutschland uber Alles! (c) :teufel:

И японцам нефиг ничего отдавать. Скоро климат поменяется - само утонет...

Экспортёр
02-18-2011, 02:32 PM
Кое что ты уловил, начало только тут

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4714509&postcount=1142

Ну если Крым - России, то тогда я не против Курил - Японии... :tong:

bdams
02-18-2011, 02:33 PM
Ну если Крым - России, то тогда я не против Курил - Японии... :tong:

Почему бы и нет:priv:

Экспортёр
02-18-2011, 02:35 PM
Почему бы и нет:priv:

А вообще - нет. Я опять несогласный. Крым должен быть автономной, цветущей, курортной зоной!

In2HiDef
02-18-2011, 02:36 PM
Кое что ты уловил, начало только тут

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4714509&postcount=1142
Не лишено логики.


Ты в Германии бывал? С немцами настоящими общался? Там жеж до сих пор в бошках Deutschland uber Alles! (c) :teufel:
Не был, не знаю. Так уж у всех и убер аллез. Реваншисты есть, конечно. Сам почему так думаешь?


И японцам нефиг ничего отдавать. Скоро климат поменяется - само утонет...
please...

Экспортёр
02-18-2011, 02:41 PM
Не был, не знаю. Так уж у всех и убер аллез. Реваншисты есть, конечно. Сам почему так думаешь?

Психология колонистов, подозреваю... Местному населению безвозмездно раздавать одеялки с оспочкой...

Observit
02-18-2011, 05:28 PM
везде они одинаковы и в Магадане и в Псковских болотах и в любых других местах... просто размеры у них разные...:27::wink1:

Ну если размеры разные , значит они не очень то одинаковы:confused:

Observit
02-18-2011, 05:32 PM
Та шо вы за те Крым уцепились? Толку вам с них? Отдайте людям - они с них конфетку сделают. И обитатели довольны будут.:wink1:

Та шо вы за те Курилы уцепились? Толку вам с них? Отдайте людям - они с них конфетку сделают. И обитатели довольны будут.

Как оно звучит теперича:rolleyes:

bdams
02-19-2011, 12:59 AM
Та шо вы за те Курилы уцепились? Толку вам с них? Отдайте людям - они с них конфетку сделают. И обитатели довольны будут.

Как оно звучит теперича:rolleyes:

Вам-бы еще повнимательнее быть.
Остроумный вы мой.

Observit
02-19-2011, 06:02 AM
Вам-бы еще повнимательнее быть.
Остроумный вы мой.

Да не сомневайтесь.
Не мой.:28: