PDA

View Full Version : Verizon 4G LTE mobile (цены)



смешно
02-15-2011, 08:10 AM
пришла рекламка.

$50/month 5GB ($10 per GB over)
$80/month 10GB

speed 5-12 Mbps

Радригес
02-15-2011, 08:13 AM
это они шас понты колотят. Конкурентов на 4 г у них мало. Шас начнут наступать всякие атт и тмобилы на пятки от ограничений в 5г ничего не останется.
Ставить кяп на интернет трафик в 21 веке преступление.

смешно
02-15-2011, 08:21 AM
думаю они просто ещё физически не готовы к большому траффику. Вот как Обама вольёт миллиарды, uprade оборудование, может тогда и покатит.

какого Х. я буду платить 80 если скорость будет не более 3мб (из за траффика)? во-во.

madison_
02-15-2011, 09:03 AM
это они шас понты колотят. Конкурентов на 4 г у них мало. Шас начнут наступать всякие атт и тмобилы на пятки от ограничений в 5г ничего не останется.
Ставить кяп на интернет трафик в 21 веке преступление.
конкурентов мало ? Ы:
http://img62.imageshack.us/img62/2598/capturep.gif (http://img62.imageshack.us/i/capturep.gif/)

Они попросту пользуются ламовством кастомЕрским.

Радригес
02-15-2011, 09:14 AM
конкурентов мало ? Ы:


че это за бумажка?

madison_
02-15-2011, 09:37 AM
че это за бумажка?
провы предоставляющие 4g.

Радригес
02-15-2011, 09:43 AM
провы предоставляющие 4g.

Конешно конешно.

С каких пор АТТ стал 4г провайдером?
из всех перечисленных только Спринт работает по всей стране. Остальные местного маштаба.

madison_
02-15-2011, 10:26 AM
Конешно конешно.

С каких пор АТТ стал 4г провайдером?
из всех перечисленных только Спринт работает по всей стране. Остальные местного маштаба.
С тех же пор что и остальные, или вы думаете что они чиста для понта 4Ж смарты под свою сеть делают ?
Надо начать с того что полного покрытия 4Ж нет ни у кого!

а более менее нац покрытие есть у тимобила, ат и т, вераизона, спринта, метро писиэс, крикет.

Если смотреть по чисто инет провам то там Clear с 4Ж 60$ unlimited plan.

Alex_3112
02-15-2011, 12:51 PM
С тех же пор что и остальные, или вы думаете что они чиста для понта 4Ж смарты под свою сеть делают ?

Начнем с того, что HSDPA (AT&T, T-Mobile) - это не 4G, а именно понты. Расширение спецификации 3G, которое на сегодня, впрочем, все равно упирается в возможности сети, а не в теоретический предел.

Clear - это та фирма, которая делает 4G для Sprint, ну еще и сама им приторговывает.

Верайзон с сетью LTE обещает стать ведущим 4G провайдером в штатах.

ETTY
02-15-2011, 01:35 PM
С тех же пор что и остальные, или вы думаете что они чиста для понта 4Ж смарты под свою сеть делают ?
Надо начать с того что полного покрытия 4Ж нет ни у кого!

а более менее нац покрытие есть у тимобила, ат и т, вераизона, спринта, метро писиэс, крикет.

Если смотреть по чисто инет провам то там Clear с 4Ж 60$ unlimited plan.

ATT не является 4G провайдером... Alex_3112 точно написал. Они используют HSPA+ что является усовершенствованным 3G.

madison_
02-15-2011, 01:56 PM
ATT не является 4G провайдером... Alex_3112 точно написал. Они используют HSPA+ что является усовершенствованным 3G.
Если уж на то пошло , то сейчас ни у кого даже у верайзона нет настоящей сети 4G.



4G stands for the fourth generation of cellular wireless standards. It is a successor to 3G and 2G families of standards. Speed requirements for 4G service set the peak download speed at 100 Mbit/s for high mobility communication (such as from trains and cars) and 1 Gbit/s for low mobility communication (such as pedestrians and stationary users).

A 4G system is expected to provide a comprehensive and secure all-IP based mobile broadband solution to smartphones, laptop computer wireless modems and other mobile devices. Facilities such as ultra-broadband Internet access, IP telephony, gaming services, and streamed multimedia may be provided to users.

Pre-4G technologies such as mobile WiMAX and first-release 3G Long term evolution (LTE) have been on the market since 2006[2] and 2009[3][4][5] respectively, and are often branded as 4G. The current versions of these technologies did not fulfill the original ITU-R requirements of data rates approximately up to 1 Gbit/s for 4G systems. Marketing materials use 4G as a description for Mobile-WiMAX and LTE in their current forms.

IMT-Advanced compliant versions of the above two standards are under development and called “LTE Advanced” and “WirelessMAN-Advanced” respectively. ITU has decided that “LTE Advanced” and “WirelessMAN-Advanced” should be accorded the official designation of IMT-Advanced. On December 6, 2010, ITU announced that current versions of LTE, WiMax and other evolved 3G technologies that do not fulfill "IMT-Advanced" requirements could be considered "4G", provided they represent forerunners to IMT-Advanced and "a substantial level of improvement in performance and capabilities with respect to the initial third generation systems now deployed." [6]

Alex_3112
02-15-2011, 02:05 PM
Если уж на то пошло , то сейчас ни у кого даже у верайзона нет настоящей сети 4G.
Но у верайзона по крайней мере есть техническая база для этого.

ETTY
02-15-2011, 02:06 PM
Если уж на то пошло , то сейчас ни у кого даже у верайзона нет настоящей сети 4G.

О чем вы вообще? О скорости?
Все что вы выделили - это теоритическая скорость...
Если у Вас дома Гигабитная сеть, то это не значит что все по ней будет передаваться со скоростью 1GB в секунду

madison_
02-15-2011, 02:19 PM
О чем вы вообще? О скорости?
Все что вы выделили - это теоритическая скорость...
Если у Вас дома Гигабитная сеть, то это не значит что все по ней будет передаваться со скоростью 1GB в секунду
при чем тут домашняя сеть ? Разговор вроде как о безпроводной...
Как бы там не было, предоставить реальный 4G не может никто, у того же Верайзона судя по всему нет технической возможности, потому либо они сами поставили ограничение в 15Мб либо сеть не тянет.
И извините 15Мб считать практическим применением 4G который должен быть 100Mб... Я бы понял их если б было в теории 100 а на практике 80, но не 15 же.
ЗЫ At&t получит LTE в середине года.

Alex_3112
02-15-2011, 02:27 PM
у того же Верайзона судя по всему нет технической возможности, потому либо они сами поставили ограничение в 15Мб либо сеть не тянет.

Смотря что считать технической возможностью. Я думаю, что Верайзон мог бы уже сегодня разогнать свою сеть до 100 мегабит... для небольшого количества клиентов.

ETTY
02-15-2011, 02:36 PM
при чем тут домашняя сеть ? Разговор вроде как о безпроводной...
Как бы там не было, предоставить реальный 4G не может никто, у того же Верайзона судя по всему нет технической возможности, потому либо они сами поставили ограничение в 15Мб либо сеть не тянет.
И извините 15Мб считать практическим применением 4G который должен быть 100Mб... Я бы понял их если б было в теории 100 а на практике 80, но не 15 же.
ЗЫ At&t получит LTE в середине года.

Какая разница, беспроводная или проводная, домашняя или рабочая... везде есть понятие теоритической скорости и практической.
Также не забывайте, что в тех же сетях 3G или 4G скорость также зависит от плотности пользователей на данном участке и еще массы других вещей и получить теже теоритические 100Мбит на 4G сетях на практике не получится. Любую заявленную скорость можно смело делить на 5, и тогла получите приблизительно реальную потребительскую скорость.

madison_
02-15-2011, 02:59 PM
Какая разница, беспроводная или проводная, домашняя или рабочая... везде есть понятие теоритической скорости и практической.
Также не забывайте, что в тех же сетях 3G или 4G скорость также зависит от плотности пользователей на данном участке и еще массы других вещей и получить теже теоритические 100Мбит на 4G сетях на практике не получится. Любую заявленную скорость можно смело делить на 5, и тогла получите приблизительно реальную потребительскую скорость.
Рас:

The latest UMTS release, HSPA+, can provide peak data rates up to 56 Mbit/s in the downlink in theory (28 Mbit/s in existing services) and 22 Mbit/s in the uplink.
Два:
http://piczasso.com/i/qncm3.GIF (http://www.imagehosting.com/)
как видно из картинки выше, LTE есть PRE-4G, другими словами у Verizon нет 4G сети, потому и скорости не в два раза ниже теоритической(100Mb/s) а в 5.

Alex_3112
02-15-2011, 03:55 PM
как видно из картинки выше, LTE есть PRE-4G, другими словами у Verizon нет 4G сети, потому и скорости не в два раза ниже теоритической(100Mb/s) а в 5.
Что это за картинка, я не вижу там скорости.

смешно
02-15-2011, 04:28 PM
Смотря что считать технической возможностью. Я думаю, что Верайзон мог бы уже сегодня разогнать свою сеть до 100 мегабит... для небольшого количества клиентов.

для меня и тебя! :) :34: