PDA

View Full Version : Какими иностранцы видят эммигрантов из России?



Pages : [1] 2 3

марик - камарик
02-14-2011, 10:40 AM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?

бубенчиков
02-14-2011, 10:44 AM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?
В Мексике про русских говорят los rusos son gente inteligente.
Т.е. умные.

вторжение
02-14-2011, 10:45 AM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?
...красивыми и длинноногими, конечно...

марик - камарик
02-14-2011, 10:45 AM
В Мексике про русских говорят los rusos son gente inteligente.
Т.е. умные.

А там много русских живет?

бубенчиков
02-14-2011, 10:47 AM
А там много русских живет?
В Мехико тыщ пять наверное.

марик - камарик
02-14-2011, 10:56 AM
...красивыми и длинноногими, конечно...

Я думаю что те кто так считают либо очень не долго в США либо между строк читать не умеют либо действительно сами являются красивой и длинноногой.:rolleyes:

robson
02-14-2011, 11:02 AM
В Германии тех, что постарше считают идеальными жёнами, а молодых (хм-хм) плохо считают. Но это не догма. Просто очень многие так считают. А вообще к русским очень многие относятся ОЧЕНЬ настороженно.

марик - камарик
02-14-2011, 11:04 AM
В Германии тех, что постарше считают идеальными жёнами, а молодых (хм-хм) плохо считают. Но это не догма. Просто очень многие так считают.

На сколько я знаю, к российским эммигрантам в Германии плохо относятся. Их боятся и презирают. Они там вроде как Чеченцы в России.

Такое розовое впечатление: "идеальные жены, красивые и длинноногие, умные и воспитанные" складывается потомучто в целом люди вежливы?

robson
02-14-2011, 11:12 AM
На сколько я знаю, к российским эммигрантам в Германии плохо относятся. Их боятся и презирают. Они там вроде как Чеченцы в России.

Такое розовое впечатление: "идеальные жены, красивые и длинноногие, умные и воспитанные" складывается потомучто в целом люди вежливы?

Нет, я говорила о женщинах. А мужиков не любят.

марик - камарик
02-14-2011, 11:31 AM
Нет, я говорила о женщинах. А мужиков не любят.

Я себе только представляю такое в плане мужики хорошо относятся к отдельной крсивой женщине. Это какбы не удивительно. Мы про народ говорим.

robson
02-14-2011, 11:37 AM
Я себе только представляю такое в плане мужики хорошо относятся к отдельной крсивой женщине. Это какбы не удивительно. Мы про народ говорим.

Не придирайся. Написала то, что есть.

бубенчиков
02-14-2011, 11:40 AM
Нет, я говорила о женщинах. А мужиков не любят.
Мужиков кстати нигде не любят особенно белых.

марик - камарик
02-14-2011, 11:41 AM
Не придирайся. Написала то, что есть.

Я не придираюсь. Просто часто слышу от россиян некрасивые отзывы об американцах например, а еще о кавказцах, евреях, мексиканцах. А как спросишь о том какими они выглядяв в глазах иностранцев у всех почему-то какие-то розовенькие мысли по этому поводу.

Сказать что иммидж русских у иностранцев это красивые длинноногие и хорошие жены это всеравно что сказать что русские видят чеченцев заботливыми женами. Тоесть, может у чеченцев жены и заботливые, но это не единственное что приходит в голову :lol:

noodles
02-14-2011, 11:51 AM
В Германии тех, что постарше считают идеальными жёнами, а молодых (хм-хм) плохо считают. Но это не догма. Просто очень многие так считают. А вообще к русским очень многие относятся ОЧЕНЬ настороженно.

В Великобритании более чем настороженно, точнее с завистью, ненавистью и страхом..

robson
02-14-2011, 12:02 PM
Я не придираюсь. Просто часто слышу от россиян некрасивые отзывы об американцах например, а еще о кавказцах, евреях, мексиканцах. А как спросишь о том какими они выглядяв в глазах иностранцев у всех почему-то какие-то розовенькие мысли по этому поводу.

Сказать что иммидж русских у иностранцев это красивые длинноногие и хорошие жены это всеравно что сказать что русские видят чеченцев заботливыми женами. Тоесть, может у чеченцев жены и заботливые, но это не единственное что приходит в голову :lol:

Не, Марик, правда! Это не по слухам, но в Германии где какая драка, какое хулиганство, кража - или русский (имею в виду, выходец из СНГ) или турок. Не говорю, что все поголовно, но очень многие иммигранты просто не хотят учить язык, работать. Им хватает "социала". Ведут себя безобразно, т.е., припёрлись в чужой монастырь со своим уставом.
А вот женщины старшего возраста (конечно, не старухи, но и не сцыкухи) пользуются большим и серьёзным спросом - хозяйки, верные, не заражены эмансипацией. Хоть в гости не приезжай. Норовят тут же замуж взять.

noodles
02-14-2011, 12:04 PM
Не, Марик, правда! Это не по слухам, но в Германии где какая драка, какое хулиганство, кража - или русский (имею в виду, выходец из СНГ) или турок. Не говорю, что все поголовно, но очень многие иммигранты просто не хотят учить язык, работать. Им хватает "социала". Ведут себя безобразно, т.е., припёрлись в чужой монастырь со своим уставом.
А вот женщины старшего возраста (конечно, не старухи, но и не сцыкухи) пользуются большим и серьёзным спросом - хозяйки, верные, не заражены эмансипацией. Хоть в гости не приезжай. Норовят тут же замуж взять.

Самое интересное, что уже прошло довольно много времени с 1991 года. Вроде бы должны привыкнуть к пост-коммунистическим иммигрантам, ан нет...

Радригес
02-14-2011, 12:09 PM
Постоянно спрашивают "откуда ты? " Говорю "с созюза".
"Аа русский" и так косятся сразу. В глазах появлается недоверие и три буквы...

noodles
02-14-2011, 12:11 PM
Постоянно спрашивают "откуда ты? " Говорю "с созюза".
"Аа русский" и так косятся сразу. В глазах появлается недоверие и три буквы...

Когда приезжаешь работать, ничего особенного, русский и русский. Но, когда насовсем, особенно в провинции (что-нибудь типа Северного Йоркшира) смешки и фиги за спиной...

Karbolka
02-14-2011, 12:12 PM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?

Я думаю, что никак (если американцы).

Или, как вариант, "do they really serve vodka and cucumbers in kindergartens?"

Радригес
02-14-2011, 12:14 PM
Когда приезжаешь работать, ничего особенного, русский и русский. Но, когда насовсем, особенно в провинции (что-нибудь типа Северного Йоркшира) смешки и фиги за спиной...

Все зависит от того где. Реднеки Сев Йоркшира ешё пацанчики по сравнению с теми что обитают на югах Амрики.

noodles
02-14-2011, 12:16 PM
Все зависит от того где. Реднеки Сев Йоркшира ешё пацанчики по сравнению с теми что обитают на югах Амрики.

Могу себе представить... но Англия вообще принимает неохотно... там счет на сотни...

марик - камарик
02-14-2011, 12:31 PM
Я думаю, что никак (если американцы).

Или, как вариант, "do they really serve vodka and cucumbers in kindergartens?"

Американцы в отличии от европейцев, а темболее Россиян очень терпимы к эммигрантам. Есть конечно слухи о реднеках из Техаса которые имеют резкие взгляды, но это скорее исключение.

Не смотря на всю терпимость американцев тот факт что российские эммигранты в целом более склонны к криминалу никак не скроешь, также всем известны российские невесты по почте которые пытаются всячески воспользоваться, но это не главное.

В основном я замечал что российских эмигрантов считают грубыми, невоспитанными, анти социальными, отсталыми от жизни, рассистами. Также считается что русские женщины красивы, но это из-за русских женщин которые играли девушек бонда и может быть из-за того что русских в США не так много.

Karbolka
02-14-2011, 12:36 PM
Американцы в отличии от европейцев, а темболее Россиян очень терпимы к эммигрантам. Есть конечно слухи о реднеках из Техаса которые имеют резкие взгляды, но это скорее исключение.

Не смотря на всю терпимость американцев тот факт что российские эммигранты в целом более склонны к криминалу никак не скроешь, также всем известны российские невесты по почте которые пытаются всячески воспользоваться, но это не главное.

В основном я замечал что российских эмигрантов считают грубыми, невоспитанными, анти социальными, отсталыми от жизни, рассистами. Также считается что русские женщины красивы, но это из-за русских женщин которые играли девушек бонда и может быть из-за того что русских в США не так много.

Русские если толкнут в метро, не извинятся.

Но точно так же ведут себя турки в Германии.

Радригес
02-14-2011, 12:36 PM
Русские если толкнут в метро, не извинятся.

Но точно так же ведут себя турки в Германии.

как себя ведут чукчи на севере? или инуиты чуть южнее?

noodles
02-14-2011, 12:39 PM
Русские если толкнут в метро, не извинятся.

Но точно так же ведут себя турки в Германии.

В метро толкнут и не извинятся жлобы, а это понятие международное... я с трудом помню когда ездил в метро послдений раз.. но когда ездил в Питерском никогда не толкались и извинялись, в отличие от Парижского например..

Karbolka
02-14-2011, 12:41 PM
В метро толкнут и не извинятся жлобы, а это понятие международное... я с трудом помню когда ездил в метро послдений раз.. но когда ездил в Питерском никогда не толкались и извинялись, в отличие от Парижского например..

Вы выглядите посолиднее.

Меня с утра толкают в метро и не извиняются.

noodles
02-14-2011, 12:43 PM
Вы выглядите посолиднее.

Меня с утра толкают в метро и не извиняются.

Я и постарше:) Нужно измерять жизнь маленькими радостями (sweet trifles) и все будет в порядке:)

марик - камарик
02-14-2011, 12:46 PM
Русские если толкнут в метро, не извинятся.

Но точно так же ведут себя турки в Германии.

скорее, этим успокаивают себя сами русские: "мол они нас не понимают из-за культурных различий"

Я когда сюда только приехал нашел работу в банке клерком. Помню мой первый русский клиент кричал на меня с русским акцентом. Он положил деньги в банк и требовал проценты. Проблемма в том что он положил деньги на текущий счет и процентов ему не полагалось. "Вы что пытаетесь меня обокрасть?" -- кричал он на меня в отделении банка Washignton Mutual, -- "если я положил деньги в банк значит должны быть проценты!"

Вообще общаешься с россиянами, украинцами и вроде все нормально, но время от времени такие перлы выки8дывают что просто фигеишь.

Смотрю девочка в колледже русская. Подошел познакомиться. Нормально вроде представилась девченка, пара фраз чисто светская беседа. Потом она мне говорит: " а ты от куда?"
Когда я ей сказал она мне говорит:
-- Ну мы на самом деле с маскалями не общаемся почти. Вы все какие-то заносчивые и считаете что если из столицы(а я вообще-то из Нижнего, а не Москвы), то вам все можно"
Так как девченка была в одном из моих классов я так технично перевел беседу в другое руссло "да, есть заносчивые, ты права, хотя мне всеравно откуда люди приехали. А что ты учишь?"

noodles
02-14-2011, 12:50 PM
скорее, этим успокаивают себя сами русские: "мол они нас не понимают из-за культурных различий"

Я когда сюда только приехал нашел работу в банке клерком. Помню мой первый русский клиент кричал на меня с русским акцентом. Он положил деньги в банк и требовал проценты. Проблемма в том что он положил деньги на текущий счет и процентов ему не полагалось. "Вы что пытаетесь меня обокрасть?" -- кричал он на меня в отделении банка Washignton Mutual, -- "если я положил деньги в банк значит должны быть проценты!"

Вообще общаешься с россиянами, украинцами и вроде все нормально, но время от времени такие перлы выки8дывают что просто фигеишь.

Смотрю девочка в колледже русская. Подошел познакомиться. Нормально вроде представилась девченка, пара фраз чисто светская беседа. Потом она мне говорит: " а ты от куда?"
Когда я ей сказал она мне говорит:
-- Ну мы на самом деле с маскалями не общаемся почти. Вы все какие-то заносчивые и считаете что если из столицы(а я вообще-то из Нижнего, а не Москвы), то вам все можно"
Так как девченка была в одном из моих классов я так технично перевел беседу в другое руссло "да, есть заносчивые, ты права, хотя мне всеравно откуда люди приехали. А что ты учишь?"

Гипотетические дети этой девочки уже так говорить не будут.....

robson
02-14-2011, 01:08 PM
скорее, этим успокаивают себя сами русские: "мол они нас не понимают из-за культурных различий"

Я когда сюда только приехал нашел работу в банке клерком. Помню мой первый русский клиент кричал на меня с русским акцентом. Он положил деньги в банк и требовал проценты. Проблемма в том что он положил деньги на текущий счет и процентов ему не полагалось. "Вы что пытаетесь меня обокрасть?" -- кричал он на меня в отделении банка Washignton Mutual, -- "если я положил деньги в банк значит должны быть проценты!"

Вообще общаешься с россиянами, украинцами и вроде все нормально, но время от времени такие перлы выки8дывают что просто фигеишь.

Смотрю девочка в колледже русская. Подошел познакомиться. Нормально вроде представилась девченка, пара фраз чисто светская беседа. Потом она мне говорит: " а ты от куда?"
Когда я ей сказал она мне говорит:
-- Ну мы на самом деле с маскалями не общаемся почти. Вы все какие-то заносчивые и считаете что если из столицы(а я вообще-то из Нижнего, а не Москвы), то вам все можно"
Так как девченка была в одном из моих классов я так технично перевел беседу в другое руссло "да, есть заносчивые, ты права, хотя мне всеравно откуда люди приехали. А что ты учишь?"

А как эта цаца туда попала? Я живу в Украине, сама украинка, но, поверь мне, слово "москаль" у нас можно услышать КРАЙНЕ редко (от придурков, крайних радикалов, которые имеют 8 классов образования...). Я её не знаю, но за неё, убогую, прошу извинения.

Dima424
02-14-2011, 01:11 PM
Я не знаю как всем, но это впечатление создаем сами мы....

Если вокруг Американца были "русские" то в зависимости от того какие русские такое будет и мнение.... Кстати не важно Русские, Немцы, Норвежцы....

Чем меньше деревень тем больше расизма

Karbolka
02-14-2011, 01:16 PM
скорее, этим успокаивают себя сами русские: "мол они нас не понимают из-за культурных различий"



Это и есть культурные различия. То, что впитывается с молоком матери.

Англичанин всегда скажет "сорри". Не потому что он действительно сорри, а потому что его так с младых ногтей учили.

А татаро-монгол хрясь! позвоночником об колено и ты пополам.

В каждой избушке свои погремушки.

noodles
02-14-2011, 01:18 PM
Это и есть культурные различия. То, что впитывается с молоком матери.

Англичанин всегда скажет "сорри". Не потому что он действительно сорри, а потому что его так с младых ногтей учили.

А татаро-монгол хрясь! позвоночником об колено и ты пополам.

В каждой избушке свои погремушки.

Последний англичанин, с которым я разговаривал в самолете Лондон-Питербург, три месяца гназад проломил трубой голову пакистанцу в Брэдфорде, за что и посидел малеха, сказал, не жалко, зато оттянулся.. как вы думаете он при этом сорри говорил?

наши люди!!!

http://marvinlindsay.typepad.com/.a/6a00d83451b54369e20120a5f70160970c-200wi

Karbolka
02-14-2011, 01:21 PM
Последний англичанин, с которым я разговаривал в самолете Лондон-Питербург, три месяца гназад проломил трубой голову пакистанцу в Брэдфорде, за что и посидел малеха, сказал, не жалко, зато оттянулся.. как вы думаете он при этом сорри говорил?

Это не то. Не путайте яблоки с апельсинами.

Да, у англичан есть проблемы с алкоголем и из-за этого их многие беды. Но средний трезвый англичанин все-таки номинально вежливее среднего трезвого русского

noodles
02-14-2011, 01:23 PM
Это не то. Не путайте яблоки с апельсинами.

Да, у англичан есть проблемы с алкоголем и из-за этого их многие беды. Но средний трезвый англичанин все-таки номинально вежливее среднего трезвого русского

Я жил два года в Англии, дружище, мне не надо сказки рассказывать плиз

марик - камарик
02-14-2011, 01:30 PM
А как эта цаца туда попала? Я живу в Украине, сама украинка, но, поверь мне, слово "москаль" у нас можно услышать КРАЙНЕ редко (от придурков, крайних радикалов, которые имеют 8 классов образования...). Я её не знаю, но за неё, убогую, прошу извинения.

ХЗ. Она мне кстати телефон дала. Я все думал: девчонка красивая вроде, но совсем не хочется ей звонить... Кризис среднего возрoста?

noodles
02-14-2011, 01:31 PM
ХЗ. Она мне кстати телефон дала. Я все думал: девчонка красивая вроде, но совсем не хочется ей звонить... Кризис среднего возрoста?

Может быть детский выпендреж..

марик - камарик
02-14-2011, 01:32 PM
Может быть детский выпендреж..

Но ей 24 или 26 было... До скольки лет детьми считать? До 35ти? или ты про меня? Тогда может быть

elenavamp
02-14-2011, 01:33 PM
В Италии например, всех иностранцев ненавидят, не только русских, если видят, что ты турист - ок, но если ты в их стране живешь и работаешь это все. Они тебе в глаза говорят: Ты наш хлеб воруешь и ешь. Из-за тебя мы без работы. На центральнои площади Милана, митинги с плакатами: Иностранцы, убираитесь к себе домои! вообщем режим Муссолини. А в конкретном отношении к русским женщинам, устоичивое мнение: Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит, т.е. если у моего друга зарплата на 10 евро больше, она к нему убегает... мужчин боятся, они очень агрессивные,по любому поводу, сразу дратся и орать...так говорят...
Вот такое у нас веселье...
Если интересно мое мнение об итальянцах... это ничем не интересующиеся и ни к чему не стремящиеся люди, толкьо поесть ,поспать пое.., и в туалет сходить. все. на этом,развитие среднестатистического итальянца заканчивается. Еще раз хотела бы подчеркнуть: среднестатистическго... Я не говорю об Армани,Челентано и.т.п.

марик - камарик
02-14-2011, 01:35 PM
Если интересно мое мнение об итальянцах... это ничем не интересующиеся и ни к чему не стремящиеся люди, толкьо поесть ,поспать пое.., и в туалет сходить. все. на этом,развитие среднестатистического итальянца заканчивается. Еще раз хотела бы подчеркнуть: среднестатистическго... Я не говорю об Армани,Челентано и.т.п.

О! Я прям итальянец: мне б только поесть, поспать, да покакать

elenavamp
02-14-2011, 01:38 PM
О! Я прям итальянец: мне б только поесть, поспать, да покакать

Welcome!

noodles
02-14-2011, 01:38 PM
Но ей 24 или 26 было... До скольки лет детьми считать? До 35ти? или ты про меня? Тогда может быть

24.. (с сомнением).. тогда просто выпендреж...

robson
02-14-2011, 01:39 PM
ХЗ. Она мне кстати телефон дала. Я все думал: девчонка красивая вроде, но совсем не хочется ей звонить... Кризис среднего возрoста?
Не думаю, скорее нормальная реакция на скудость ума. Хочется же и поговорить...

robson
02-14-2011, 01:41 PM
О! Я прям итальянец: мне б только поесть, поспать, да покакать

Дядя шутють!

noodles
02-14-2011, 01:43 PM
Дядя шутють!

Дядя или тётя?

Observit
02-15-2011, 06:23 AM
А мне кажется , что мы больше похожи ,нежели отличаемся друг от друга.

Izold
02-15-2011, 08:56 AM
А мне кажется , что мы больше похожи ,нежели отличаемся друг от друга.

то есть, ещё как похожи! то же количество конечностей, общее строение организма, органы зрения, слуха и прочих удовольствий - мы одно и то же! 8O

бубенчиков
02-15-2011, 09:35 AM
В Италии например, всех иностранцев ненавидят, не только русских, если видят, что ты турист - ок, но если ты в их стране живешь и работаешь это все. Они тебе в глаза говорят: Ты наш хлеб воруешь и ешь. Из-за тебя мы без работы. На центральнои площади Милана, митинги с плакатами: Иностранцы, убираитесь к себе домои! вообщем режим Муссолини. А в конкретном отношении к русским женщинам, устоичивое мнение: Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит, т.е. если у моего друга зарплата на 10 евро больше, она к нему убегает... мужчин боятся, они очень агрессивные,по любому поводу, сразу дратся и орать...так говорят...
Вот такое у нас веселье...
Если интересно мое мнение об итальянцах... это ничем не интересующиеся и ни к чему не стремящиеся люди, толкьо поесть ,поспать пое.., и в туалет сходить. все. на этом,развитие среднестатистического итальянца заканчивается. Еще раз хотела бы подчеркнуть: среднестатистическго... Я не говорю об Армани,Челентано и.т.п.
Такое мнение было всегда, до выпуска фильмов Крёстный Отец, Good Fellows и.т.д.

Karbolka
02-15-2011, 12:23 PM
Такое мнение было всегда, до выпуска фильмов Крёстный Отец, Good Fellows и.т.д.

То есть итальянцы такие как бы евреи, the chosen nation?

Не думаю, может сицилийцы и члены Cosa Nostra этим и страдают. Но не фермер из Ломбардии.

Observit
02-15-2011, 04:35 PM
то есть, ещё как похожи! то же количество конечностей, общее строение организма, органы зрения, слуха и прочих удовольствий - мы одно и то же! 8O

И это тоже :)

Dafna
02-15-2011, 05:37 PM
Мужиков кстати нигде не любят особенно белых.

кстати, да. русских мужиков, че то нигде особо не любят.
факт :rolleyes:

seapig
02-15-2011, 06:14 PM
кстати, да. русских мужиков, че то нигде особо не любят.
факт :rolleyes:

А за что их любить то?

Dafna
02-15-2011, 06:25 PM
А за что их любить то?

так я не спорю..

Izolda
02-15-2011, 06:26 PM
На сколько я знаю, к российским эммигрантам в Германии плохо относятся. Их боятся и презирают. Они там вроде как Чеченцы в России.

Такое розовое впечатление: "идеальные жены, красивые и длинноногие, умные и воспитанные" складывается потомучто в целом люди вежливы?

ну такая чушь. немцы относятся к русским, как к чеченцам. аха.

Дядя_Федор
02-15-2011, 06:27 PM
Зато американских мужиков все любят.
Особенно в качестве средства передвижения. :)

Dafna
02-15-2011, 06:34 PM
Зато американских мужиков все любят.
Особенно в качестве средства передвижения. :)

увы, но и они тупые (с) Я слышала :teufel:

Дядя_Федор
02-15-2011, 06:37 PM
увы, но и они тупые (с) Я слышала :teufel:

Ну, тебе не угодишь, однако.
Кто тогда остается? Кетайце штоле?

Dafna
02-15-2011, 06:41 PM
Ну, тебе не угодишь, однако.
Кто тогда остается? Кетайце штоле?

Федор, я же сказала - шведы. Арийцы. Голубоглазые, широкоплечие с крылышками .... :64:

Дядя_Федор
02-15-2011, 06:46 PM
Федор, я же сказала - шведы. Арийцы. Голубоглазые, широкоплечие с крылышками .... :64:

Хы, видали мы туих шведофф по Полтавой. :) Гыгы...

berkut76
02-15-2011, 06:46 PM
Зато американских мужиков все любят.
Особенно в качестве средства передвижения. :)

Не огрызайся. Я всегда соглашаюсь. Да, мы самые плохие. Правда, когда меня называют "Русским" я начинаю звереть и поправляю, что я Украинец.

berkut76
02-15-2011, 06:47 PM
увы, но и они тупые (с) Я слышала :teufel:

Такая же правда, что все "русские" пьяницы.

Дядя_Федор
02-15-2011, 06:48 PM
Не огрызайся. Я всегда соглашаюсь. Да, мы самые плохие. Правда, когда меня называют "Русским" я начинаю звереть и поправляю, что я Украинец.

Ну, вам лучше знать, какие вы плохие... :)
А я самый лучший. :)

Dafna
02-15-2011, 06:49 PM
Хы, видали мы туих шведофф по Полтавой. :) Гыгы...

ой ой ой, сила есть - ума не нада. Тут не поспоришь :34:

Alex5448
02-15-2011, 06:50 PM
кстати, да. русских мужиков, че то нигде особо не любят.
факт :rolleyes:
Нет, русскоговорящих мужиков не любят, но уважают. Израильтяне, например, видят в русскоговорящих серъезных конкурентов на хорошии рабочии места, некоторые завидуют успешности многих из них. Русские девушки имеют такой же стереотип как везде: Изи ту гет хард ту кип, красивые, работящие.

Dima424
02-15-2011, 06:52 PM
Правда, когда меня называют "Русским" я начинаю звереть и поправляю, что я Украинец.



Оооо, я тоже только порягок чуть другой, меня Украинцеm всегда обзывают

Дядя_Федор
02-15-2011, 06:52 PM
ой ой ой, сила есть - ума не нада. Тут не поспоришь :34:

Были б шведы умные, они бы Нобелевку получали, а не раздавали.
Что, съела? :D

Dafna
02-15-2011, 07:01 PM
Не огрызайся. Я всегда соглашаюсь. Да, мы самые плохие. Правда, когда меня называют "Русским" я начинаю звереть и поправляю, что я Украинец.

А вот это правильно. Как там, в *Перевозчике/Transporter3* рыжая девочка, обращаясь к Джеймсу Стетхену говорила: Я -украинка, а не русская. Мы абсолютно другие, как в сердце так и в голове (с)

Такшта... отшумели уж. :teufel:

Dafna
02-15-2011, 07:04 PM
Были б шведы умные, они бы Нобелевку получали, а не раздавали.
Что, съела? :D

Не, выплюнула :teufel:

Когда есть, что давать, так отчего и не дать? Не всем же грабить награбленное? :wink1:

Дядя_Федор
02-15-2011, 07:05 PM
А вот это правильно. Как там, в *Перевозчике/Transporter3* рыжая девочка, обращаясь к Джеймсу Стетхену говорила: Я -украинка, а не русская. Мы абсолютно другие, как в сердце так и в голове (с)

Такшта... отшумели уж. :teufel:

Фигня это все.
Для русской девки лучше русского мужика никого нет.
Все остальное -- вишфул финькинь и самообман. :)
Какие бы мы ни были, вам лучше не найти.
Потому что вы с нами из одного муравейника, а все прынцы ваши с крылышкаме -- из чужого.

Вырастешь -- поймешь. :)

Dafna
02-15-2011, 07:07 PM
Фигня это все.
Для русской девки лучше русского мужика никого нет.
Все остальное -- вишфул финькинь и самообман. :)
Какие бы мы ни были, вам лучше не найти.
Потому что вы с нами из одного муравейника, а все прынцы ваши с крылышкаме -- из чужого.

Вырастешь -- поймешь. :)

Не, твоя ли кошачья морда, не так давно к янки подлизывалась и гражданином быть просилась? м?

Дядя_Федор
02-15-2011, 07:11 PM
Не, твоя ли кошачья морда, не так давно к янки подлизывалась и гражданином быть просилась? м?

Эй, там, на острове, повежливее! :)
Что это за "кошачья морда еще"? :D
Мне когда гражданство давали, вожжи для воспитания жены не отобрали. Вона, на стене висять. :) Такшта, нечиво. Мериканце мы, русскава происхожения. Все путем, не жужжи, женщена. :)

Dafna
02-15-2011, 07:13 PM
Эй, там, на острове, повежливее! :)
Что это за "кошачья морда еще"? :D
Мне когда гражданство давали, вожжи для воспитания жены не отобрали. Вона, на стене висять. :) Такшта, нечиво. Мериканце мы, русскава происхожения. Все путем, не жужжи, женщена. :)

*кошачья морда* - по аватару. )

Ну вот, ты как был русским так и осталсо. С теми же двойными моралями :tong:

Кошка Мурка
02-15-2011, 07:13 PM
Федор, я же сказала - шведы. Арийцы. Голубоглазые, широкоплечие с крылышками .... :64: - ох, знавала я одного шведа на заре туманной юности.

Зеленоглазый, рыжий, рост метр девяносто шесть, широкоплечий везде, потому что вес под сто двадцать кг... ах... :roll:

Dafna
02-15-2011, 07:14 PM
- ох, знавала я одного шведа на заре туманной юности.

Зеленоглазый, рыжий, рост метр девяносто шесть, широкоплечий везде, потому что вес под сто двадцать кг... ах... :roll:

Со мной бы в миг похудел. Меня это не пугает ))) :teufel:

Дядя_Федор
02-15-2011, 07:21 PM
*кошачья морда* - по аватару. )

Ну вот, ты как был русским так и осталсо. С теми же двойными моралями :tong:

Ясен пень, остался. :)
Тем и горжусь.

Sultan
02-15-2011, 08:25 PM
Фигня это все.
Для русской девки лучше русского мужика никого нет.
Все остальное -- вишфул финькинь и самообман. :)
Какие бы мы ни были, вам лучше не найти.
Потому что вы с нами из одного муравейника, а все прынцы ваши с крылышкаме -- из чужого.

Вырастешь -- поймешь. :)

Я ужо выросла и поняла :))
Дядя Федор 100% прав ,своя рубашка к телу ближе.

Astrix
02-15-2011, 09:05 PM
А вот это правильно. Как там, в *Перевозчике/Transporter3* рыжая девочка, обращаясь к Джеймсу Стетхену говорила: Я -украинка, а не русская. Мы абсолютно другие, как в сердце так и в голове (с)

Такшта... отшумели уж. :teufel:

Як твирдела железячка :smoke:

seapig
02-15-2011, 09:36 PM
Фигня это все.
Для русской девки лучше русского мужика никого нет.
Все остальное -- вишфул финькинь и самообман. :)
Какие бы мы ни были, вам лучше не найти.
Потому что вы с нами из одного муравейника, а все прынцы ваши с крылышкаме -- из чужого.

Вырастешь -- поймешь. :)

Это чего из серии "каждый гад найдет свою гадину"?

seapig
02-15-2011, 09:37 PM
Я ужо выросла и поняла :))
Дядя Федор 100% прав ,своя рубашка к телу ближе.

.... и свое ..... не пахнет.

untamed
02-15-2011, 10:06 PM
Я себе только представляю такое в плане мужики хорошо относятся к отдельной крсивой женщине. Это какбы не удивительно. Мы про народ говорим.

А ты посмотри фильмы: если показывают русского мужчину, или мужчин, то это обязательно грубый, невоспитанный, говорящий с жутким акцентом, а, если женщина, то секси, часто притесняемая русским хамом, или попавшая в беду, красавица, которую очень хочется спасти простому длинногому, с белозубой улыбкой доброму американцу. Просто стереотип какой-то.

http://www.youtube.com/watch?v=fzLtF_PxbYw&feature=related

noodles
02-15-2011, 10:09 PM
А ты посмотри фильмы: если показывают русского мужчину, или мужчин, то это обязательно грубый, невоспитанный, говорящий с жутким акцентом, а, если женщина, то секси, часто рпитесняемая русским хамом, или попавшая в беду, красавица, которую очень хочется спасти простому длинногому, с белозубой улыбкой доброму американцу. Просто стереотип какой-то.

Не надо обращать внимание на стереотипы. Американцы в Карнеги Холле, которые аплодируют Спивакову и его оркестру, думаю, не ассоциируют его с выше приведенным образом, милый друг:)

untamed
02-15-2011, 10:13 PM
Не надо обращать внимание на стереотипы. Американцы в Карнеги Холле, которые аплодируют Спивакову и его оркестру, думаю, не ассоциируют его с выше приведенным образом, милый друг:)

Разумеется, многие мои знакомые любят русскую классическую музыку, и считают русских очень умными и образованными людьми, но, к сожалению, есть стереотипы...

Buddy
02-15-2011, 10:15 PM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?

недавно в спорт зале мне сказали что многие русские с сильным характером и дисциплинированные. Вот :leader:

noodles
02-15-2011, 10:18 PM
Разумеется, многие мои знакомые любят русскую классическую музыку, и считают русских очень умными и образованными людьми, но, к сожалению, есть стереотипы...

Мне не жарко и не холодно от стереотипов. Их просто не надо замечать:) Я это заметил на Лондонской таможне в Аэропорту. Англичане люди гордые. У них там три очереди. "British", "Commonwealth" и самая длиннная под милым названием "Others". Так вот когда протягиваешь российский паспорт, уже никто не падает в обморок и не хмыкает. Привыкли.

berkut76
02-15-2011, 10:25 PM
А вот это правильно. Как там, в *Перевозчике/Transporter3* рыжая девочка, обращаясь к Джеймсу Стетхену говорила: Я -украинка, а не русская. Мы абсолютно другие, как в сердце так и в голове (с)

Такшта... отшумели уж. :teufel:

Не знаю, не знаю. Мне как раз Русские девушки из Питера или Москвы нравятса больше Украинок.

noodles
02-15-2011, 10:39 PM
Не знаю, не знаю. Мне как раз Русские девушки из Питера или Москвы нравятса больше Украинок.

И из Питера есть красивые и украинки есть очаровательные!

berkut76
02-15-2011, 11:36 PM
И из Питера есть красивые и украинки есть очаровательные!

Внешним данным никогда много значения не придавал. Наверное Американизировался.:rtyu:

robson
02-16-2011, 12:37 AM
Не знаю, не знаю. Мне как раз Русские девушки из Питера или Москвы нравятса больше Украинок.

Ты мне поговори-поговори... Москвички! Ладно, питерские ещё могут претендовать (они хоть интеллигентные, если коренные), но московские - куда им!

noodles
02-16-2011, 12:43 AM
Ты мне поговори-поговори... Москвички! Ладно, питерские ещё могут претендовать (они хоть интеллигентные, если коренные), но московские - куда им!

Самая красивая девушка, которую я видел в жизни ( за исключением жены, она кстати крымчанка), была украинская дивчина из города Хмельницкий.

Дядя_Федор
02-16-2011, 01:09 AM
Внешним данным никогда много значения не придавал. Наверное Американизировался.:rtyu:

Главное, чтобы в шахматы хорошо играла?

Dima424
02-16-2011, 01:12 AM
Самая красивая девушка, которую я видел в жизни ( за исключением жены, она кстати крымчанка), была украинская дивчина из города Хмельницкий.

Как же можно так говорить? я когда выпью не красивые вообще пропадают с этой земли.... несколько раз искал, ни разу не нашел!!!

seapig
02-16-2011, 05:28 AM
Не надо обращать внимание на стереотипы. Американцы в Карнеги Холле, которые аплодируют Спивакову и его оркестру, думаю, не ассоциируют его с выше приведенным образом, милый друг:)

Спивакова одного на всех не хватит так же как и Королева. Стереотипы как правило основанны на реальной жизни и являются результатом реального личного опыта многих людей.

Если например "русские пьют водку" стереотип который возник не без основания, то "русские играют на скрипке и дирижируют в Карнеги Холле" это не совсем тоже самое.

Если во время Рождества в Нью Йорке из всех щелей вы слышите Щелкунчика гениального Чайковского это не меняет того что "русские пьют водку" под "другую музыку"

Karbolka
02-16-2011, 05:42 AM
Как же можно так говорить? я когда выпью не красивые вообще пропадают с этой земли.... несколько раз искал, ни разу не нашел!!!

Не там искал. :rofl:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47627&stc=1&d=1297856620

марик - камарик
02-16-2011, 09:48 AM
А ты посмотри фильмы: если показывают русского мужчину, или мужчин, то это обязательно грубый, невоспитанный, говорящий с жутким акцентом, а, если женщина, то секси, часто притесняемая русским хамом, или попавшая в беду, красавица, которую очень хочется спасти простому длинногому, с белозубой улыбкой доброму американцу. Просто стереотип какой-то.

http://www.youtube.com/watch?v=fzLtF_PxbYw&feature=related

Да, но если посмотреть фильмы вообще, то во многих фильмах красивую женщину надо спасать от хама. К русским никакого отношения не имеет.

Я не счатаю в данном случае что это просто ложное представление о россиянах. Во всем этом есть смысл.

Представь себе что американцы пришли на форум и прочитали темы: "а почему американцы такие тупые?" или остальные темы в которых рассуждают о том какие они такие-сякие. Думаешь у них бы не сложилось впечатление о россиянах которое они уже сейчас имеют? На мой взгляд форум 100% оправдывает представление иностранцев о россиянах как о злых, грубых и необразованных людях с своей странной патриотичной идеологией граничащей с фанатизмом.

Sultan
02-16-2011, 10:03 AM
Я не счатаю в данном случае что это просто ложное представление о россиянах. Во всем этом есть смысл.

Представь себе что американцы пришли на форум и прочитали темы: "а почему американцы такие тупые?" или остальные темы в которых рассуждают о том какие они такие-сякие. Думаешь у них бы не сложилось впечатление о россиянах которое они уже сейчас имеют? На мой взгляд форум 100% оправдывает представление иностранцев о россиянах как о злых, грубых и необразованных людях с своей странной патриотичной идеологией граничащей с фанатизмом.

Ну если по форумам ориентироваться то зайдя на американские форумы то почитав что они пишут о иммигрантах и вообще ,то такое мнение и сложится "американцы тупые и даже свои Штаты не знают " ,поэтому я думаю форумы не показатель отношения:)

марик - камарик
02-16-2011, 10:22 AM
Ну если по форумам ориентироваться то зайдя на американские форумы то почитав что они пишут о иммигрантах и вообще ,то такое мнение и сложится "американцы тупые и даже свои Штаты не знают " ,поэтому я думаю форумы не показатель отношения:)

В этом что-то есть, но это не значит что форумчанам не стоит вести себя приветливее.

untamed
02-16-2011, 10:34 AM
Да, но если посмотреть фильмы вообще, то во многих фильмах красивую женщину надо спасать от хама. К русским никакого отношения не имеет.

Я не счатаю в данном случае что это просто ложное представление о россиянах. Во всем этом есть смысл.

Представь себе что американцы пришли на форум и прочитали темы: "а почему американцы такие тупые?" или остальные темы в которых рассуждают о том какие они такие-сякие. Думаешь у них бы не сложилось впечатление о россиянах которое они уже сейчас имеют? На мой взгляд форум 100% оправдывает представление иностранцев о россиянах как о злых, грубых и необразованных людях с своей странной патриотичной идеологией граничащей с фанатизмом.

Ответ короткий: пропаганда.

Sultan
02-16-2011, 10:38 AM
В этом что-то есть, но это не значит что форумчанам не стоит вести себя приветливее.

Согласна иногда читаешь и задумываешся "откуда в людях столько злобы" ,но как говорится в интернете все можно ....
Думаю все зависит от самого человека как он воспитан ,образован и вообще его внутреннего мира:)
Незнаю кому как а я все же людей не по нац. принадлежности оцениваю а по поступкам.Кстати и у меня ни разу с Американцами проблем небыло никакого неготива или агрессии или отношения как к второму сорту с их стороны я не заметила ни в отношении меня ни мужа (а он у меня русский хотя похож на немца )))))

Izold
02-16-2011, 11:30 AM
видят нас такими, какие мы есть: хамов - хамами, вежливых - вежливыми, etc. это при мимолётных контактах, а при более длительном общении дураков видят дураками, умных - умными и т.д. конечно, стереотипы имеют место быть, но их не так сложно разрушать. например, сообщив, что предпочитаешь сингл молт водке или не играешь в шахматы, но любишь бачи :grum:

белкастрелки
02-16-2011, 11:57 AM
кстати, да. русских мужиков, че то нигде особо не любят.
факт :rolleyes:

Русские мужики конкуренты как и любые другие в борьбе на выживние и размножение, а женщины-товар аля" Пигмалеон" иx подучивают манерам и выдают "замуж" ..."rain in spain" Ну представь себе мужика доктора наук с МГУ, работающего дворником,и девушку с Гадюкино, отсидевшую в калонии для малолетних за особо :grum::27:тяжкие преступления на Марседесе и со свитой ....

berkut76
02-16-2011, 12:08 PM
Главное, чтобы в шахматы хорошо играла?

Угу

марик - камарик
02-16-2011, 12:09 PM
Я удивлен вообще на сколько женщины не разбираются в людях... вы и правда думаете что если вам сделали комплимент, то это правда и от чистого сердца?

К женщинам и мужчинам из россии одинаковое отношение.

Хотя... если мужчин иногда видят учеными, злыми гениями, то вас видят как голд диггерш, порн актрис, работниц публичных домов по всему миру. Такчто не питайте лишних фантазий. Если иностранцы с вами вежливы, то может быть это потомучто они видят русских женщин доступными? Может быть, проститутка которую он посищает еженедельно говорит с акцентом похожим на ваш?

Dafna
02-16-2011, 12:24 PM
Не знаю, не знаю. Мне как раз Русские девушки из Питера или Москвы нравятса больше Украинок.

твои дела. :rolleyes:

марик - камарик
02-16-2011, 12:27 PM
Не знаю, не знаю. Мне как раз Русские девушки из Питера или Москвы нравятса больше Украинок.

А мне американки. Они выпендриваются меньше, соображают что к чему

белкастрелки
02-16-2011, 01:06 PM
видят нас такими, какие мы есть: хамов - хамами, вежливых - вежливыми, etc. это при мимолётных контактах, а при более длительном общении дураков видят дураками, умных - умными и т.д. конечно, стереотипы имеют место быть, но их не так сложно разрушать. например, сообщив, что предпочитаешь сингл молт водке или не играешь в шахматы, но любишь бачи :grum:

Как вы видете Боби Фишер ?Кто может дать оценку этому человеку ?


Как шахматист он считался гением, большего я не знаю ...

Izold
02-16-2011, 02:13 PM
Как вы видете Боби Фишер ?Кто может дать оценку этому человеку ?


Как шахматист он считался гением, большего я не знаю ...

а Фишер тут при чём? я его не знал, особенно им не интересовался, ни как не вижу, если честно... по его отдельным высказываниям, приводимым в печати, можно сделать вывод, что он ... но, о покойниках .... или ничего. :grum:

berkut76
02-16-2011, 02:58 PM
А мне американки. Они выпендриваются меньше, соображают что к чему

Боже, какой ты подстрекатель.

berkut76
02-16-2011, 03:01 PM
твои дела. :rolleyes:

Ну вот, сразу long face. Зато Украинки более эмоциональные, например девчёнки из FEMEN, которые мне ксати очень нравятса.

seapig
02-16-2011, 06:44 PM
А мне американки. Они выпендриваются меньше, соображают что к чему

Именно поэтому вы как правило не встретите американок за мужем за русскими мужчинами.

Dafna
02-16-2011, 06:47 PM
Ну вот, сразу long face. Зато Украинки более эмоциональные, например девчёнки из FEMEN, которые мне ксати очень нравятса.

извращенец! ) :teufel:

Aurbo
02-16-2011, 06:51 PM
Щас , после убийств, учинённых Максимом Гельманом, русских будут с читать не только шпионами и коммунистами, но и безумными убийцами и наркоманами.

Не верите? Ну и зря...
Я, вот,например, вссгда так делаю свои выводы о национальностях - по одному сужу обо всех...А чё такого?

untamed
02-16-2011, 06:56 PM
Я удивлен вообще на сколько женщины не разбираются в людях... вы и правда думаете что если вам сделали комплимент, то это правда и от чистого сердца?

К женщинам и мужчинам из россии одинаковое отношение.

Хотя... если мужчин иногда видят учеными, злыми гениями, то вас видят как голд диггерш, порн актрис, работниц публичных домов по всему миру. Такчто не питайте лишних фантазий. Если иностранцы с вами вежливы, то может быть это потомучто они видят русских женщин доступными? Может быть, проститутка которую он посищает еженедельно говорит с акцентом похожим на ваш?

К сожалению, ты во многом прав, и русских женщин часто в медиа преподносят, как доступных, мягко говоря, глуповатых, без собственного мнения.
Ради эксперимента, русские женщины, которые бывают на американских форумах, сообщите о том, что вы русские, а потом выразьте свое мнение, покажите, что у вас есть достоинство... и посмотрите на реакцию.

Джентльмен
02-16-2011, 07:43 PM
русские женщины на американских форумах ....:grum:


либо нонсенс либо еще более американистые чем коренные ... :umn:

марик - камарик
02-17-2011, 09:49 AM
Именно поэтому вы как правило не встретите американок за мужем за русскими мужчинами.

Не встретишь? Вы, наверное, исключительно в каком-то эммигрантском обществе просто вращаетесь. Я много таких пар знаю.

noodles
02-17-2011, 09:51 AM
Не встретишь? Вы, наверное, исключительно в каком-то эммигрантском обществе просто вращаетесь. Я много таких пар знаю.

В университетских кругах таких пар довольно много!:34:

марик - камарик
02-17-2011, 10:13 AM
В университетских кругах таких пар довольно много!:34:

Да, потомучто университет это такое место где не получается жить и общаться в своем эммигрантском гетто. Приходится общаться с американцами.

berkut76
02-17-2011, 10:19 AM
извращенец! ) :teufel:

:27:, я тонкий ценитель прекрасного (Ц) Свинка

seapig
02-17-2011, 06:46 PM
Да, потомучто университет это такое место где не получается жить и общаться в своем эммигрантском гетто. Приходится общаться с американцами.

Ну я вот общалась ... общалась понимаете ли работая в одном из Ivy League университетов (лет так пять в общей сложности). Причем что характерно когда вы работаете это они вам платят а не вы им .... и чего то таких пар не заметила. К чему бы это?

Еще какие-нибудь предположения есть по поводу дефективности моих суждений?

Izold
02-17-2011, 07:01 PM
Ну я вот общалась ... общалась понимаете ли работая в одном из Ivy League университетов (лет так пять в общей сложности). Причем что характерно когда вы работаете это они вам платят а не вы им .... и чего то таких пар не заметила. К чему бы это?

Еще какие-нибудь предположения есть по поводу дефективности моих суждений?

работой, надеюсь, были заняты, а не поисками пар. потому и не заметили. я знаю пару таких пар.... :grum:

seapig
02-17-2011, 07:09 PM
работой, надеюсь, были заняты, а не поисками пар. потому и не заметили. я знаю пару таких пар.... :grum:

Целых две - это очень много. Это в корне меняет положение вещей!

Izold
02-17-2011, 07:12 PM
Целых две - это очень много. Это в корне меняет положение вещей!

так я ж один, да и цели изменить положение не ставил... вы сказали, что не видели, я сказал, что знаю - вот, собсссно, и всё :grum:

Flighty
02-17-2011, 08:24 PM
Не, Марик, правда! Это не по слухам, но в Германии где какая драка, какое хулиганство, кража - или русский (имею в виду, выходец из СНГ) или турок. Не говорю, что все поголовно, но очень многие иммигранты просто не хотят учить язык, работать. Им хватает "социала". Ведут себя безобразно, т.е., припёрлись в чужой монастырь со своим уставом.
А вот женщины старшего возраста (конечно, не старухи, но и не сцыкухи) пользуются большим и серьёзным спросом - хозяйки, верные, не заражены эмансипацией. Хоть в гости не приезжай. Норовят тут же замуж взять.

Угу, моя подруга (из российских немцев, живёт в Ганновере) тоже именно так нравы «русских немцев» описывает. Историю как-то рассказывала: семью переселенцев выслали назад в Россию после того как великовозрастный сынок поймал в парке лебедя и свернул ему голову – поохотился парень, так сказать. Родители-пенсионеры слезами обливались - годы ждали переезда в Германию, и вот как получилось.

Flighty
02-17-2011, 08:31 PM
В Великобритании более чем настороженно, точнее с завистью, ненавистью и страхом..

В Германии (раз уж о ней разговор зашёл) тоже примерно так же дела обстоят.

Вот другая «немецкая» история:
Семья «русских немцев» поселилась в доме, где традиционно жили только немцы. Соседка-старушка доброжелательно предупредила , что «русские здесь никогда не жили и жить не будут». После этого паркуемая во дворе машина «русских» начала «подтекать»: что ни утро – под машиной огромадный потёк масла (в Германии за такие казусы большие штрафы платят), и – соответственно – жалоба от бдительных соседей куда положено. Машину сгоняли на техосмотр, ничего не выявили, а машина всё продолжала «течь». Ну, пришлось «русским» залечь в ночной дозор: поймали ночью эту самую бабку-немку под своей машиной – масло разливала, старая. Плакала, очень сильно извинялась и у-мо-ля-ла никому ничего не сообщать. Сдавать старушку правосудию «русские» не стали, и машина их после этого уже больше маслом не капала. Живут сейчас в этом "немецком" доме без проблем.

Дядя_Федор
02-17-2011, 08:33 PM
Угу, моя подруга (из российских немцев, живёт в Ганновере) тоже именно так нравы «русских немцев» описывает. Историю как-то рассказывала: семью переселенцев выслали назад в Россию после того как великовозрастный сынок поймал в парке лебедя и свернул ему голову – поохотился парень, так сказать. Родители-пенсионеры слезами обливались - годы ждали переезда в Германию, и вот как получилось.

Бред какой-то, а не история. Хорошо, хоть, всю семью до седьмого колена не расстреляли за лебедя. После этого немцы -- цивилизация, а мы лапотники неотесанные, да?

Flighty
02-17-2011, 08:35 PM
Бред какой-то, а не история. Хорошо, хоть, всю семью до седьмого колена не расстреляли за лебедя. После этого немцы -- цивилизация, а мы лапотники неотесанные, да?

получается что да

Flighty
02-17-2011, 08:37 PM
Она медик - подруга моя, подтвердила свой диплом недавно. Пришла на работу в госпиталь. Первое время ужасно настороженно к ней относились, а сейчас уже посмотрели, какая она в работе - отношение переменилось, нравится им после неё в смену заступать, хвалят её.

Alechko
02-17-2011, 08:38 PM
получается что да

вот так все немцев под одну гребенку?

Бугор
02-17-2011, 08:39 PM
вот так все немцев под одну гребенку?

ваще АХТУНГ ... и немцев жалко :18:

Дядя_Федор
02-17-2011, 08:41 PM
получается что да
Скажите мне как художник художнику, роителей за что выслали?
Что они плохого сделали по немецким законам?

Aurbo
02-17-2011, 08:41 PM
Угу, моя подруга (из российских немцев, живёт в Ганновере) тоже именно так нравы «русских немцев» описывает. Историю как-то рассказывала: семью переселенцев выслали назад в Россию после того как великовозрастный сынок поймал в парке лебедя и свернул ему голову – поохотился парень, так сказать. Родители-пенсионеры слезами обливались - годы ждали переезда в Германию, и вот как получилось.

НЕ ВЕ-РЮ.

Flighty
02-17-2011, 08:41 PM
вот так все немцев под одну гребенку?

"русских немцев"

Flighty
02-17-2011, 08:42 PM
НЕ ВЕ-РЮ.

это ваше право

Дядя_Федор
02-17-2011, 08:43 PM
За всю Одес... Америку не скажу, а в академической среде отношение к русским хорошее. В СССР были сильные научные школы, по крайней мере, выходцы оттуда знают свой шит. В отличие от многих. :)
Да и вообще, ни разу я не сталкивался с предвзятым отношением к себе из-за моего происхождения.
Чета вы гоните. :)

Alechko
02-17-2011, 08:44 PM
я тоже не верил что волк бабку сожрал,

но пришли охотники: и нате вам, плохой волчара оказался

Aurbo
02-17-2011, 08:45 PM
Скажите мне как художник художнику, роителей за что выслали?
Что они плохого сделали по немецким законам?

Убийство лебедя - это есть вандализм...это не убийство ,скажем, соседа в драке на почве личной неприязни...
И,если сын был замешан,кроме убийства лебедя,в торговле наркотиками/ сбыте краденого/проституировании своей подруги на улицах Берлина - то его,вполне,ага...по совокупности..
Но родителей?
Не верю.

Aurbo
02-17-2011, 08:46 PM
За всю Одес... Америку не скажу, а в академической среде отношение к русским хорошее. В СССР были сильные научные школы, по крайней мере, выходцы оттуда знают свой шит. В отличие от многих. :)
Да и вообще, ни разу я не сталкивался с предвзятым отношением к себе из-за моего происхождения.
Чета вы гоните. :)

наверное, потому что ты красивый...или в шахматы хорошо играешь?

Flighty
02-17-2011, 08:46 PM
За всю Одес... Америку не скажу, а в академической среде отношение к русским хорошее. В СССР были сильные научные школы, по крайней мере, выходцы оттуда знают свой шит. В отличие от многих. :)
Да и вообще, ни разу я не сталкивался с предвзятым отношением к себе из-за моего происхождения.
Чета вы гоните. :)

гонений из-за того что русская я в Америке тоже никогда не испытывала, но опять же - за всех говорить не буду
у каждого свой опыт

Дядя_Федор
02-17-2011, 08:51 PM
гонений из-за того что русская я в Америке тоже никогда не испытывала, но опять же - за всех говорить не буду
у каждого свой опыт

А гнусавые европейцы вообще никого кроме своей деревни не любят. Я вон во Франции американцем прикидывался, так и то каждый норовил нос задрать. :)

Flighty
02-17-2011, 08:51 PM
Убийство лебедя - это есть вандализм...это не убийство ,скажем, соседа в драке на почве личной неприязни...
И,если сын был замешан,кроме убийства лебедя,в торговле наркотиками/ сбыте краденого/проституировании своей подруги на улицах Берлина - то его,вполне,ага...по совокупности..
Но родителей?
Не верю.

вполне возможно, что в истории были ещё какие-то не известные мне подробности, однако я изложила её так, как мне рассказывала подруга: именно что выслали СЕМЬЮ, потому что "семья воспитала вандала"

Дядя_Федор
02-17-2011, 08:53 PM
вполне возможно, что в истории были ещё какие-то не известные мне подробности, однако я изложила её так, как мне рассказывала подруга: именно что выслали СЕМЬЮ, потому что "семья воспитала вандала"

Им всей страной надо срочно утопиться в Рейне, потому что их нация начала две мировые войны.

Flighty
02-17-2011, 08:53 PM
А гнусавые европейцы вообще никого кроме своей деревни не любят. Я вон во Франции американцем прикидывался, так и то каждый норовил нос задрать. :)

:grum:
ты неудачно выбрал: американцы традиционно свысока смотрят на французов, и соответственно, французы отвечают им взаимностью - все хотят быть "лучшими"

Aurbo
02-17-2011, 08:53 PM
вполне возможно, что в истории были ещё какие-то не известные мне подробности, однако я изложила её так, как мне рассказывала подруга: именно что выслали СЕМЬЮ, потому что "семья воспитала вандала"

Такая история -абсолютно невозможная и немыслимая в Канаде - была бы в газeтах,на телевидении, и в Гааагаском суде по правам человека...

Flighty
02-17-2011, 08:55 PM
Им всей страной надо срочно утопиться в Рейне, потому что их нация начала две мировые войны.

ну, это уж слишком сурово - немцы тоже разные бывают

Дядя_Федор
02-17-2011, 08:56 PM
ну, это уж слишком сурово - немцы тоже разные бывают

А родители любителей лебедятины -- все одинаковые. :)
Это я по аналогии.

berkut76
02-17-2011, 08:58 PM
:grum:
ты неудачно выбрал: американцы традиционно свысока смотрят на французов, и соответственно, французы отвечают им взаимностью - все хотят быть "лучшими"

У меня прекрасные отношения с французами, а с англичанами здесь словами не описать. Так, что всё индивидуально.

Flighty
02-17-2011, 08:59 PM
Такая история -абсолютно невозможная и немыслимая в Канаде - была бы в газeтах,на телевидении, и в Гааагаском суде по правам человека...

не спорю

у подруги ещё малышка в школу ходит, фамилия русская - гнобят за то, что "русская", бесконечно придираются

много чего у них в школе происходит, чего здесь в Штатах НИ ЗА ЧТО бы не позволили, потому что здесь это противозаконно и на учителя можно найти управу

Aurbo
02-17-2011, 09:02 PM
В Германии тех, что постарше считают идеальными жёнами, а молодых (хм-хм) плохо считают. Но это не догма. Просто очень многие так считают. А вообще к русским очень многие относятся ОЧЕНЬ настороженно.

Скажите, как мне войти в контакт с каким-нибудь германским холостяком?
Я буду очень идеальнaя ему жена - меня мой младший сын называет [Hitler]...Hitler, I need five bucks for lunch..And could you give me a ride? Heil Hitler!

Бугор
02-17-2011, 09:02 PM
не спорю

у подруги ещё малышка в школу ходит, фамилия русская - гнобят за то, что "русская", бесконечно придираются

много чего у них в школе происходит, чего здесь в Штатах НИ ЗА ЧТО бы не позволили, потому что здесь это противозаконно и на учителя можно найти управу

прям Эдгар По :rolleyes:

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:03 PM
В общем, Европа -- ацтой.
Не поеду туда, меня и здесь неплохо кормят. :)
А кто-нибудь что-нибудь скажет за Новую Зеландию?
Что-то последнее время меня туда кидает...

Aurbo
02-17-2011, 09:04 PM
не спорю

у подруги ещё малышка в школу ходит, фамилия русская - гнобят за то, что "русская", бесконечно придираются

много чего у них в школе происходит, чего здесь в Штатах НИ ЗА ЧТО бы не позволили, потому что здесь это противозаконно и на учителя можно найти управу

Так какого ж лешего они там молчат/терпят/живут? Во блин,жертвы,а ...

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:04 PM
Скажите, как мне войти в контакт с каким-нибудь германским холостяком?
Я буду очень идеальнaя ему жена - меня мой младший сын называет [Hitler]...Hitler, I need five bucks for lunch..And could you give me a ride? Heil Hitler!

Жалко, он тебя Мао Цзедуном не называет. У меня есть знакомый холостой китаец.

Aurbo
02-17-2011, 09:05 PM
В общем, Европа -- ацтой.
Не поеду туда, меня и здесь неплохо кормят. :)
А кто-нибудь что-нибудь скажет за Новую Зеландию?
Что-то последнее время меня туда кидает...

Тебя ещё там только в киви - ленде не видели :cool:

Aurbo
02-17-2011, 09:07 PM
Жалко, он тебя Мао Цзедуном не называет. У меня есть знакомый холостой китаец.

Врёшь ты всё...нету у тебя никакого знакомого холостяка...

Aurbo
02-17-2011, 09:08 PM
прям Эдгар По :роллеыес:

и Чарльз Диккенс..( а почему По?)

Flighty
02-17-2011, 09:13 PM
Так какого ж лешего они там молчат/терпят/живут? Во блин,жертвы,а ...

По привычке русской: не высовываться, потому что боятся, что девочке ещё сложней будет в школе. В этом году она началку заканчивает, будут уходить в гимназию - не дождутся уже окончания этого года.

Aurbo
02-17-2011, 09:15 PM
По привычке русской: не высовываться, потому что боятся, что девочке ещё сложней будет в школе. В этом году она началку заканчивает, будут уходить в гимназию - не дождутся уже окончания этого года.

интерeсно,как в гимназии будет...

Flighty
02-17-2011, 09:20 PM
интерeсно,как в гимназии будет...

надеюсь, что получше
у неё девочка очень умная, по-немецки очень хорошо говорит - она в немецкой языковой среде дольше прожила, чем в русской

Aurbo
02-17-2011, 09:22 PM
надеюсь, что получше
у неё девочка очень умная, по-немецки очень хорошо говорит - она в немецкой языковой среде дольше прожила, чем в русской

может она это..непослушаня/рассеянная/агрессивная и т.д.? или и вправду сволочи и гады докапываются до невинного ребёнка?

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:24 PM
Да эти боши, я смотрю, совсем оборзели.
Правильно мы им дали с сове время. :)

Бугор
02-17-2011, 09:31 PM
Да эти боши, я смотрю, совсем оборзели.
Правильно мы им дали с сове время. :)

не понил, мы им дали что?

Бугор
02-17-2011, 09:32 PM
и Чарльз Диккенс..( а почему По?)

а По.. слать бы их По ... дальше

Карлсон
02-17-2011, 09:33 PM
не понил, мы им дали что?

люлей, я полагаю

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:33 PM
не понил, мы им дали что?

Не что а за что.
Мой дед, между прочим, за Кенигсберг орден получил.

Flighty
02-17-2011, 09:35 PM
может она это..непослушаня/рассеянная/агрессивная и т.д.? или и вправду сволочи и гады докапываются до невинного ребёнка?

она не агрессивная у неё, нет, но она немного торопыга - обязательно что-нибудь впопыхах упустит, когда задания делает

Про гонения же: в самом начале обучения всех детей с русскими фамилиями в обязательном порядке ЗАПИСАЛИ в специальную группу "детей, требующих повышенного внимания". Примерный план занятия: "Дети, садимся кружком, достаём бутерброды, будем обедать. Так, ты, Маша (имя условное), почему ты ешь бутерброд с белым хлебом?! Твоя мама что хочет чтобы ты была жирной?!" На следующий день: "Маша, ты СНОВА белый хлеб ешь???!!! Дети, посмотрите - Маша ест белый хлеб!!!" "Маша, расскажи, мама кричала на тебя сегодня? Она тебя сегодня ругала? Она тебя заставляла что-нибудь делать, чего ты не хотела?" Наивная Маша по-детски начинает жаловаться: "Да, мама меня РУГАЛА за то, что я портфель с вечера не собрала. Она меня ЗАСТАВЛЯЛА уроки учить и ещё она меня заставляла мусор выносить" и т.д. и т.п. За чем следует вызов мамы в школу и предупреждение, что у неё будут БОЛЬШИЕ проблемы, если девочка и дальше будет сообщать, что её дома притесняют. При этом моя подруга в своих детях души не чает, руку на них ни разу не подняла, всё для них сделает. Говорит, мол, "чувствую, как они её у меня забирают".

Ребёнок из другой "русской" семьи был освобожден от занятий в этой обязательной для посещения группе сразу же после того, как его фамилию с русской поменяли на немецкую - бабушкину взяли.

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:37 PM
Я начинаю понимать, почему турки в Европе автомобили жгут.

Aurbo
02-17-2011, 09:39 PM
она не агрессивная у неё, нет, но она немного торопыга - обязательно что-нибудь впопыхах упустит, когда задания делает

Про гонения же: в самом начале обучения всех детей с русскими фамилиями в обязательном порядке ЗАПИСАЛИ в специальную группу "детей, требующих повышенного внимания". Примерный план занятия: "Дети, садимся кружком, достаём бутерброды, будем обедать. Так, ты, Маша (имя условное), почему ты ешь бутерброд с белым хлебом?! Твоя мама что хочет чтобы ты была жирной?!" На следующий день: "Маша, ты СНОВА белый хлеб ешь???!!! Дети, посмотрите - маша есть белый хлеб!!!" "Маша, расскажи, мама кричала на тебя сегодня? Она тебя сегодня ругала? Она тебя заставляла что-нибудь делать, чего ты не хотела?" Наивная Маша по-детски начинает жаловаться: "Да, мама меня РУГАЛА за то, что я портфель с вечера не собрала. Она меня ЗАСТАВЛЯЛА уроки учить и ещё она меня заставляла мусор выносить" и т.д. и т.п. За чем следует вызов мамы в школу и предупреждение, что у неё будут БОЛЬШИЕ проблемы, если девочка и дальше будет сообщать, что её дома притесняют. При этом моя подруга в своих детях души не чает, руку на них ни разу не подняла, всё для них сделает. Говорит, мол, "чувствую, как они её у меня забирают".

Ребёнок из другой "русской" семью был освобожден от занятий в этой обязательной для посещения группе сразу же после того, как его фамилию с русской поменяли на немецкую - бабушкину взяли.

А нельзя девочку забрать из этого концлагеря? Другая школа? обучение дома? И сколько вот всё такое терпеть - она в каком классе,в первом?И,самое главное - зачем?Ведь есть же,кроме дуры - учительницы директор школы/ управление по образованию/газета/комиссия по правам человека...или нет?

Бугор
02-17-2011, 09:39 PM
Не что а за что.
Мой дед, между прочим, за Кенигсберг орден получил.

как такое вообще написать можно :monashka5:

за Кенигсберг он его не за "меджу прочим" получил ...

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:41 PM
как такое вообще написать можно :monashka5:

за Кенигсберг он его не за "меджу прочим" получил ...

Приложи ко лбу холодненькое. А то шишка будет. :)

Бугор
02-17-2011, 09:41 PM
А нельзя девочку забрать из этого концлагеря? Другая школа? обучение дома? И сколько вот всё такое терпеть - она в каком классе,в первом?И,самое главное - зачем?Ведь есть же,кроме дуры - учительницы директор школы/ управление по образованию/газета/комиссия по паравам человека...или нет?

немцы, че тут ещё сказать

Flighty
02-17-2011, 09:41 PM
А нельзя девочку забрать из этого концлагеря? Другая школа? обучение дома? И сколько вот всё такое терпеть - она в каком классе,в первом?И,самое главное - зачем?Ведь есть же,кроме дуры - учительницы директор школы/ управление по образованию/газета/комиссия по паравам человека...или нет?

она в этом году началку заканчивает и уходит в другую школу - подруга ждёт не дождется этого счастливого дня

Бугор
02-17-2011, 09:42 PM
Приложи ко лбу холодненькое. А то шишка будет. :)

Шишке хаха, ты сильна забавный
(извини я видно придрался к словам)

noodles
02-17-2011, 09:42 PM
Мой батя под Кенигсбергом - командир танка, мл. лейтенант:)

http://cs4303.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_e17b7f1b.jpg

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:43 PM
Нахрена же они этнических немцев по всему бывшему Союзу собирали и обратно в Муттер-Дойчланд звали "репатриироваться"? Чтобы потом их гнобить за то, что они "русские"?
Турки -- ладно.
Но это же свои. Немцы.

Aurbo
02-17-2011, 09:43 PM
она в этом году началку заканчивает и уходит в другую школу - подруга ждёт не дождется этого счастливого дня

Вот же гадость какая-то в должности учительницы/воспитательницы останется и будет травить детей и их родителей...Или её поддерживает директор школы? или она не знает? или "не знает"?

Flighty
02-17-2011, 09:46 PM
Вот же гадость какая-то в должности учительницы/воспитательницы останется и будет травить детей и их родителей...Или её поддерживает директор школы? или она не знает? или "не знает"?

директору не жаловались - побоялись ухудшить ситуацию
мне тоже дико слушать что происходит, но это их семья, их решение

Aurbo
02-17-2011, 09:47 PM
Нахрена же они этнических немцев по всему бывшему Союзу собирали и обратно в Муттер-Дойчланд звали "репатриироваться"? Чтобы потом их гнобить за то, что они "русские"?
Турки -- ладно.
Но это же свои. Немцы.

Почтеннейший....Один из лидеров аж..Французской революции сказал:"Права не дают, права берут". Если русская община всё это терпит - то так оно всё и будет...
Кашмар...
У меня оба сына учились здесь, младший до сих пор ещё в 10 м классе ..Я за них мнооого глоток перезгрызла..и перегрызу ,если будет надобно...
"Права не дают, права берут"

Aurbo
02-17-2011, 09:47 PM
директору не жаловались - побоялись ухудшить ситуацию
мне тоже дико слушать что происходит, но это их семья, их решение

надо было перевести в другую ушколу..
Впрочем - "их семья"...

Flighty
02-17-2011, 09:48 PM
Нахрена же они этнических немцев по всему бывшему Союзу собирали и обратно в Муттер-Дойчланд звали "репатриироваться"? Чтобы потом их гнобить за то, что они "русские"?
Турки -- ладно.
Но это же свои. Немцы.

Училка у них из поколения постарше - видимо, особой любви к "русским" у неё нет

Aurbo
02-17-2011, 09:50 PM
Шишке хаха, ты сильна забавный
(извини я видно придрался к словам)

Товарищи, вы когда выпьете, то за руль не садитеся..и в Интернет не выходите...(или,если немножкo выпили ,то можно - я разрешаю):angel:

Aurbo
02-17-2011, 09:51 PM
Мой батя под Кенигсбергом - командир танка, мл. лейтенант:)

хттп://цс4303.вконтакте.ру/у232197/1009988/х_е17б7ф1б.йпг

Который пониже. Похож.

Бугор
02-17-2011, 09:51 PM
Товарищи, вы когда выпьете, то за руль не садитеся..и в Интернет не выходите...(или,если немножкo выпили ,то можно - я разрешаю):angel:

да всего поллитру, можно сказать вовсе непил :27:

noodles
02-17-2011, 09:51 PM
Который пониже. Похож.

Привет Аурбо - нет который повыше:)

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:52 PM
Почтеннейший....Один из лидеров аж..Французской революции сказал:"Права не дают, права берут". Если русская община всё это терпит - то так оно всё и будет...
Кашмар...
У меня оба сына учились здесь, младший до сих пор ещё в 10 м классе ..Я за них мнооого глоток перезгрызла..и перегрызу ,если будет надобно...
"Права не дают, права берут"

Да мою никто никогда не трогал. Она наоборот всем заявляла, что она -- русская, так интереснее, типа. Да и вообще все, что тут рассказывается, -- немыслимо в Штатах. Что за хренотень-то? Спешиал тритмент по признаку национальности? Песец.

Aurbo
02-17-2011, 09:53 PM
да всего поллитру, можно сказать вовсе непил :27:

а я вина... in vino veritas...

Бугор
02-17-2011, 09:54 PM
а я вина... in vino veritas...

in vodka bul'bul' :grum:

Aurbo
02-17-2011, 09:55 PM
Да мою никто никогда не трогал. Она наоборот всем заявляла, что она -- русская, так интереснее, типа. Да и вообще все, что тут рассказывается, -- немыслимо в Штатах. Что за хренотень-то? Спешиал тритмент по признаку национальности? Песец.

у нас в Канаде есть много "русских немцев"...Так они чухнули с Германии из-за безработицы, из-за невозможности развернуться,купить землицы, завести ферму...с коровами, или с пшеницей...
Но на дискриминацию жалоб я не слышала...

Дядя_Федор
02-17-2011, 09:55 PM
Четверг, вроде. Завтра рабочий день...

Aurbo
02-17-2011, 09:57 PM
Четверг, вроде. Завтра рабочий день...

я по сменам работаю..живу по Гринвичу...

noodles
02-17-2011, 09:58 PM
у нас в Канаде есть много "русских немцев"...Так они чухнули с Германии из-за безработицы, из-за невозможности развернуться,купить землицы, завести ферму...с коровами, или с пшеницей...
Но на дискриминацию жалоб я не слышала...

Самая крутая дискриминация, которую я видел в Канаде, была когда в Йеллоунайфе министр образования Северо-Западных территорий, индеец северный слави, кричал и топал ногами на англо-сакса заместителя:grum:

Aurbo
02-17-2011, 09:58 PM
Привет Аурбо - нет который повыше:)

хе-хе...ашиблася...:cool:

noodles
02-17-2011, 09:59 PM
хе-хе...ашиблася...:cool:

Никогда танкисты награды не носили, в танке тесно, да и считали западло.. пусть штабные и писари носят! :34:

Aurbo
02-17-2011, 09:59 PM
Самая крутая дискриминация, которую я видел в Канаде, была когда в Йеллоунайфе министр образования Северо-Западных территорий, индеец северный слави, кричал и топал ногами на англо-сакса заместителя:грум:

низдохнут..
(самая крутая дискриминация у нас, в мин.обороны - когда все забывают о своих "национальностях"...вот это да...)

noodles
02-17-2011, 10:01 PM
низдохнут..
(самая крутая дискриминация у нас, в мин.обороны - когда все забывают о своих "национальностях"...вот это да...)

Г-н Пердюков (Сердюков) скоро поперек себя шире станет - в Питере его называют Швейцарский Моряк!

Flighty
02-17-2011, 10:02 PM
Да мою никто никогда не трогал. Она наоборот всем заявляла, что она -- русская, так интереснее, типа. Да и вообще все, что тут рассказывается, -- немыслимо в Штатах. Что за хренотень-то? Спешиал тритмент по признаку национальности? Песец.

здесь - немыслимо, да, а там - свои законы

здесь вот только на днях статью читала, что уволили учительницу в Пенсильвании за то, что она в своём блоге написала, что нынешние старшеклассники (без имён и уточнений написала) ленивы, мотивация у них слабая, всё хотят получить сразу - "вчера" так сказать, ну и заодно там же в блоке их болванами обозвала. И всё: тут же report и good bye, job
http://www.cbsnews.com/8301-504083_162-20032219-504083.html

Aurbo
02-17-2011, 10:03 PM
Никогда танкисты награды не носили, в танке тесно, да и считали западло.. пусть штабные и писари носят! :34:

вот ты мне скажи - вот какого (...) русские лезут в Германию,а? Я ж тоже могла уехать..по "квоте"...Я не могу,для меня Германия крематорием пахнет, у меня гeнетическая неприязнь, на клеточном уровне.
А они - приехали, и что?

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:05 PM
здесь - немыслимо, да, а там - свои законы


Значит, я правильно выбрал, где жить. :)
А старшеклассники -- бараны, это чистая правда. :)

noodles
02-17-2011, 10:05 PM
вот ты мне скажи - вот какого (...) русские лезут в Германию,а? Я ж тоже могла уехать..по "квоте"...Я не могу,для меня Германия крематорием пахнет, у меня гeнетическая неприязнь, на клеточном уровне.
А они - приехали, и что?

Аурбо, русские ( они же евреи, немцы, татары и прочие ханты-манси лезут в Германию, поскольку квоты на переподготовку и курсы и прочее там самые высокие. Думаю срабатывает простой принцип. В 1971 году отъезжающая девочка сказала мне, я хочу поесть бананов...

Pussy
02-17-2011, 10:07 PM
В Германии тех, что постарше считают идеальными жёнами, а молодых (хм-хм) плохо считают. Но это не догма. Просто очень многие так считают. А вообще к русским очень многие относятся ОЧЕНЬ настороженно.

В Германии ко всем иностранцам относятся настороженно.

Aurbo
02-17-2011, 10:07 PM
здесь - немыслимо, да, а там - свои законы

здесь вот только на днях статью читала, что уволили учительницу в Пенсильвании за то, что она в своём блоге написала, что нынешние старшеклассники (без имён и уточнений написала) ленивы, мотивация у них слабая, всё хотят получить сразу - "вчера" так сказать, ну и заодно там же в блоке их болванами обозвала. И всё: тут же репорт и гоод бые, ёб
хттп://щщщ.цбснещс.цом/8301-504083_162-20032219-504083.хтмл

Тебе её жалко?мне - нет.

Нынешние старшеклассники таки-да, ленивы,мотивация у них слабая, и это..они так-да..болваны.
Но её уволили за глупость.
Не за то,что воровала,а за то,что попалася.

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:08 PM
В Германии ко всем иностранцам относятся настороженно.
Уважают только тех, кто к ним на танке приедет?
Ну, это их проблемы.

Aurbo
02-17-2011, 10:09 PM
Аурбо, русские ( они же евреи, немцы, татары и прочие ханты-манси лезут в Германию, поскольку квоты на переподготовку и курсы и прочее там самые высокие. Думаю срабатывает простой принцип. В 1971 году отъезжающая девочка сказала мне, я хочу поесть бананов...

Все потом в Канаде / Америке...

Pussy
02-17-2011, 10:09 PM
Уважают только тех, кто к ним на танке приедет?
Ну, это их проблемы.

:grum:
Нет, просто они очень высокомерные. Такая уж расса...

Flighty
02-17-2011, 10:10 PM
Аурбо, русские ( они же евреи, немцы, татары и прочие ханты-манси лезут в Германию, поскольку квоты на переподготовку и курсы и прочее там самые высокие. Думаю срабатывает простой принцип. В 1971 году отъезжающая девочка сказала мне, я хочу поесть бананов...

многие едут потому что на 900 евро месячного пособия можно неплохо жить, не работая - квартира оплачивается государством
родили ребёнка - нате вам ещё одно пособие
люди и не хотят ни язык учить, ни работать
их дети, возможно, и станут немцами (хотя и это вопрос), а сами такие эмиграты - нет, нет, и нет

noodles
02-17-2011, 10:11 PM
многие едут потому что на 900 евро месячного пособия можно неплохо жить, не работая - квартира оплачивается государством
родили ребёнка - нате вам ещё одно пособие
люди и не хотят ни язык учить, ни работать
их дети, возможно, и станут немцами (хотя и это вопрос), а сами такие эмиграты - нет, нет, и нет

Да, Флайти, я об этом и говорю!

Aurbo
02-17-2011, 10:11 PM
:грум:
Нет, просто они очень высокомерные. Такая уж расса...

У нас они колонизируются часто...Ведут дичайший образ жизни...
Плавали,знаем...Hutterites, mennonites...

Pussy
02-17-2011, 10:13 PM
У нас они колонизируются часто...Ведут дичайший образ жизни...
Плавали,знаем...Hutterites, mennonites...

Да..
И не удивительно, что русские сваливают в Европу - там жить проще.

Flighty
02-17-2011, 10:14 PM
Да, Флайти, я об этом и говорю!

угу )))
и не только русские так делают, естественно, - поляки тоже
(не сомневаюсь, что и смекнувшие в чем дело представители других национальностей тоже от них не отстают)

Aurbo
02-17-2011, 10:15 PM
многие едут потому что на 900 евро месячного пособия можно неплохо жить, не работая - квартира оплачивается государством
родили ребёнка - нате вам ещё одно пособие
люди и не хотят ни язык учить, ни работать
их дети, возможно, и станут немцами (хотя и это вопрос), а сами такие эмиграты - нет, нет, и нет

скажите, а у них, у получателей пособия, есть шансы найти работу?
я,помню,приехала с двумя малолетними детьми и года три сидела на пособии...Но я училась - язык, пользование компьютером, другие курсы..как я себя называла - "стипендиат имени велфера"...

А в Германии?Есть ли реальный шанс перстать быть стипендиатом имени велфера и найти себе должность / открыть бизнес?

Aurbo
02-17-2011, 10:16 PM
Да..
И не удивительно, что русские сваливают в Европу - там жить проще.

Типа аскарид в кишках,ага...На пособии - всю жизнь?! No,thank you! :fig:

noodles
02-17-2011, 10:17 PM
угу )))
и не только русские так делают, естественно - поляки тоже
(не сомневаюсь, что и смекнувшие в чем дело представители других национальностей тоже от них не отстают)

Бывает... все по разному. У меня племянник, логопед по специальности, у него - еврея одна шестнадцатая :) подмаслил синагогу в Питере и свалил в германию по еврейской визе. Мытарствовал там 12 лет. Пил по черному особенно в Пурим, работал на тарзанке, подвязывал ноги людям, женился на украинке с ребенком, и в итог еприехал обратно в Питер, дивет у матери в двухкомнатной квартире с семейством, ни кола ни двора... и 41 год за плечами...

Pussy
02-17-2011, 10:18 PM
Типа аскарид в кишках,ага...На пособии - всю жизнь?! No,thank you! :fig:

:rofl:
Ну почему же...

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:18 PM
А я тут как дурак пятнадцать летв Штатах живу -- пятнадцать лет пашу, как проклятый... Люди вон устраиваются, а я все как лох каждый вечер будильник завожу...
Ну че такое-то, а?

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:19 PM
Бывает... все по разному. У меня племянник, логопед по специальности, у него - еврея одна шестнадцатая :) подмаслил синагогу в Питере и свалил в германию по еврейской визе. Мытарствовал там 12 лет. Пил по черному особенно в Пурим, работал на тарзанке, подвязывал ноги людям, женился на украинке с ребенком, и в итог еприехал обратно в Питер, дивет у матери в двухкомнатной квартире с семейством, ни кола ни двора... и 41 год за плечами...

Зачем?! 8O

Aurbo
02-17-2011, 10:21 PM
Бывает... все по разному. У меня племянник, логопед по специальности, у него - еврея одна шестнадцатая :) подмаслил синагогу в Питере и свалил в германию по еврейской визе. Мытарствовал там 12 лет. Пил по черному особенно в Пурим, работал на тарзанке, подвязывал ноги людям, женился на украинке с ребенком, и в итог еприехал обратно в Питер, дивет у матери в двухкомнатной квартире с семейством, ни кола ни двора... и 41 год за плечами...

Тфу, шлимазл...Sorry...:rolleyes:

Flighty
02-17-2011, 10:21 PM
скажите, а у них, у получателей пособия, есть шансы найти работу?
я,помню,приехала с двумя малолетними детьми и года три сидела на пособии...Но я училась - язык, пользование компьютером, другие курсы..как я себя называла - "стипендиат имени велфера"...

А в Германии?Есть ли реальный шанс перстать быть стипендиатом имени велфера и найти себе должность / открыть бизнес?

конечно есть, надо только не лениться

моя подруга предпочла пойти на курсы переподготовки и подтвердить свой диплом медика, теперь работает по специальности, работу нашла через 3 недели после окончания курсов, хотя с работой у них тоже непросто сейчас

её муж тоже пошёл учиться, ему 2 года корпеть - я не знаю, как правильно специальность называется - логистикой будет заниматься - грузоперевозки

её мама (тоже медик) учиться не пошла - ей до пенсии недолго, овчинка выделки не стоит - ни к чему переучиваться

папик же просто НЕ ХОЧЕТ учить язык, вот и всё, ему и так хорошо - тоже пособие получает

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:22 PM
Пойду тоже выпью.

Flighty
02-17-2011, 10:23 PM
Тфу, шлимазл...Sorry...:rolleyes:

ух, грустная история

noodles
02-17-2011, 10:25 PM
ух, грустная история

Я ему говорю, Андрюшка.. ну 41 год это уже солидный возраст.. надо как то в России устраиваться что ли. Нет, привык в Дойчлянде жить на халяву..

Aurbo
02-17-2011, 10:25 PM
Зачем?! 8О

я тебе щас скажу зачем...но ответ тебе не понравится..
Есть такое простое и ёмкое русское слово "жертва"..Вот оттуда и ноги растут. Русские любят быть жертвами, им/нам это очень нравится, с этого можно поиметь много-много бенефитов - моральных и материальных..
А если я щас начну за Иисуса Христа..Про жертву...И концепцию христианства - меня распнут нахрен..
вопщим,резюме такое - русские любят страдать..очень..очень...

Aurbo
02-17-2011, 10:25 PM
:rofl:
Ну почему же...

Eh?:confused:

Flighty
02-17-2011, 10:26 PM
я тебе щас скажу зачем...но ответ тебе не понравится..
Есть такое простое и ёмкое русское слово "жертва"..Вот оттуда и ноги растут. Русские любят быть жертвами, им/нам это очень нравится, с этого можно поиметь много-много бенефитов - моральных и материальных..
А если я щас начну за Иисуса Христа..Про жертву...И концепцию христианства - меня распнут нахрен..
вопщим,резюме такое - русские любят страдать..очень..очень...

есть такое, есть

Aurbo
02-17-2011, 10:28 PM
А я тут как дурак пятнадцать летв Штатах живу -- пятнадцать лет пашу, как проклятый... Люди вон устраиваются, а я все как лох каждый вечер будильник завожу...
Ну че такое-то, а?

Сам виноват...Не захотел быть Содержанцем Имени Велфера - паши теперь! :teufel:

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:28 PM
А ноги-то зачем подвязывать-то?

По-моему вы меня разводите.
Щас напьюсь буду про ямщика петь.
Громко.

noodles
02-17-2011, 10:28 PM
есть такое, есть

Ни одна нация в мире не знает за собой такое мерзкое чувство как самокопание... ночами... тягостные думы о смысле бытия! Все эти - революционеры с сальными и немытыми волосьями... белинские, чернышевские.. со своими снами Веры Палны

"- Как можно не читать Достоевского?
- Ну, Пушкин не читал вот.. тоже был неплохой человек!" (с)

Aurbo
02-17-2011, 10:29 PM
конечно есть, надо только не лениться

моя подруга предпочла пойти на курсы переподготовки и подтвердить свой диплом медика, теперь работает по специальности, работу нашла через 3 недели после окончания курсов, хотя с работой у них тоже непросто сейчас

её муж тоже пошёл учиться, ему 2 года корпеть - я не знаю, как правильно специальность называется - логистикой будет заниматься - грузоперевозки

её мама (тоже медик) учиться не пошла - ей до пенсии недолго, овчинка выделки не стоит - ни к чему переучиваться

папик же просто НЕ ХОЧЕТ учить язык, вот и всё, ему и так хорошо - тоже пособие получает

Ага...То есть есть возможности...
Ясно....Ну,люди сами виноваты - пусть на себя пеняют..

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:29 PM
Ни одна нация в мире не знает за собой такое мерзкое чувство как самокопание... ночами... тягостные думы о смысле бытия! Все эти - революционеры с сальными и немытыми волосьями... белинские, чернышевские.. со своими снами Веры Палны

"- Как можно не читать Достоевского?
- Ну, Пушкин не читал вот.. тоже был неплохой человек!" (с)

Стереотип! Ик! :)

noodles
02-17-2011, 10:30 PM
Стереотип! Ик! :)

Да, стереоптипы! Согласен! Но лучше б вместо стереотипов - выспались и подхалтурили себе на новые трусы!

Aurbo
02-17-2011, 10:31 PM
А ноги-то зачем подвязывать-то?

По-моему вы меня разводите.
Щас напьюсь буду про ямщика петь.
Громко.

Кто ноги подвязывает? а? Ап чём речь? (Здесь трезвая только [Flighty])

Дядя_Федор
02-17-2011, 10:32 PM
Да, стереоптипы! Согласен! Но лучше б вместо стереотипов - выспались и подхалтурили себе на новые трусы!

Я че, без трусов, что ли?..
Ой, б.

Flighty
02-17-2011, 10:32 PM
Ни одна нация в мире не знает за собой такое мерзкое чувство как самокопание... ночами... тягостные думы о смысле бытия! Все эти - революционеры с сальными и немытыми волосьями... белинские, чернышевские.. со своими снами Веры Палны

"- Как можно не читать Достоевского?
- Ну, Пушкин не читал вот.. тоже был неплохой человек!" (с)

американцев с детства учат positive thinking - нацеливают на успех, а нас - "как бы чего не вышло"

Flighty
02-17-2011, 10:33 PM
Кто ноги подвязывает? а? Ап чём речь? (Здесь трезвая только [Flighty])

ну вот, приехали...
:27:

Dova
02-17-2011, 10:34 PM
конечно есть, надо только не лениться

моя подруга предпочла пойти на курсы переподготовки и подтвердить свой диплом медика, теперь работает по специальности, работу нашла через 3 недели после окончания курсов, хотя с работой у них тоже непросто сейчас

....

что это за курсы такие? где "медиков " подтвержадают
Даже медсестрам нужно доучиваться-переучиваться серьезно.
В колледжах

Dova
02-17-2011, 10:36 PM
о
Это про Германию было
сорри

Aurbo
02-17-2011, 10:36 PM
американцев с детства учат поситиве тхинкинг - нацеливают на успех, а нас - "как бы чего не вышло"

Да я вот хочу сказать - по пооводу выступлений предыдущих участников - что "самокопание" само по себе ни хорошо, ни плохо.Главное - зачем?Если самокопание с целью избавлениея от страданий - то "да здравствует".
а если просто так, без цели,самокопание ради самокопания - то "фтопку", ибо это есть мазохизм, одно из самых диких и вредоносных извращений ума и сердца.

Flighty
02-17-2011, 10:37 PM
что это за курсы такие? где "медиков " подтвержадают
Даже медсестрам нужно доучиваться-переучиваться серьезно.
В колледжах

Она училась 10 месяцев, сдавала экзамены (теория и практика) - она мед. сестра, медучилище у неё было в России, в России работала в реанимации. Сейчас работает медсестрой в госпитале в Ганновере.

Aurbo
02-17-2011, 10:38 PM
Она училась 10 месяцев, сдавала экзамены (теория и практика) - она мед. сестра, медучилище у неё было в России, в России работала в реанимации. Сейчас работает медсестрой в госпитале в Ганновере.

Я прикидываю - если by дочь медсестры - в отличие от дочери получательницы пособия "ни за что" - кто-то в школе/в детском саду/на дворе посмел бы обидеть, оскорбить, несправедливо отнестись...

Janych
02-17-2011, 10:38 PM
Щас , после убийств, учинённых Максимом Гельманом, русских будут с читать не только шпионами и коммунистами, но и безумными убийцами и наркоманами.
Не верите? Ну и зря...
Я, вот,например, вссгда так делаю свои выводы о национальностях - по одному сужу обо всех...А чё такого? Верим ;)
Многие Ньюйоркские интелектуалы (американцы) считают, что главная русская религия - иудаизм. Я даже в одном учебнике для коледжей читал.
Этого Максима в форумах некоторые называют албанцем!!!
А безумных в Америке хватает и прямо на улицах - недостатки медикейта.

Flighty
02-17-2011, 10:39 PM
Да я вот хочу сказать - по пооводу выступлений предыдущих участников - что "самокопание" само по себе ни хорошо, ни плохо.Главное - зачем?Если самокопание с целью избавлениея от страданий - то "да здравствует".
а если просто так, без цели,самокопание ради самокопания - то "фтопку", ибо это есть мазохизм, одно из самых диких и вредоносных извращений ума и сердца.

бывает ещё, что "копаются" чтоб бесконечно жаловаться на свои беды окружающим и чтобы те их жалели

Dova
02-17-2011, 10:39 PM
Она училась 10 месяцев, сдавала экзамены (теория и практика) - она мед. сестра, медучилище у неё было в России, в России работала в реанимации. Сейчас работает медсестрой в госпитале в Ганновере.

Я уже поняла, что это не про Америку было.
Здесь учиться/переучиваться им дольше нужно, если не сдадут на довольно сложный сертификат- будут медсестрами...типо
на самом деле- то, что в россии называлось санитарка

Aurbo
02-17-2011, 10:40 PM
Верим ;)
Многие Ньюйоркские интелектуалы (американцы) считают, что главная русская религия - иудаизм. Я даже в одном учебнике для коледжей читал.
Этого Максима в форумах некоторые называют албанцем!!!
А безумных в Америке хватает и прямо на улицах - недостатки медикейта.

неужели его - Гельмана - не казнят? Говорят, в штате нету смертной казни...:vesh:

Flighty
02-17-2011, 10:40 PM
Я прикидываю - если by дочь медсестры - в отличие от дочери получательницы пособия "ни за что" - кто-то в школе/в детском саду/на дворе посмел бы обидеть, оскорбить, несправедливо отнестись...

я согласна, они не "трутнями" живут
однако, в случае с училкой они всё же предпочли "не высовываться"

Aurbo
02-17-2011, 10:41 PM
Я уже поняла, что это не про Америку было.
Здесь учиться/переучиваться им дольше нужно, если не сдадут на довольно сложный сертификат- будут медсестрами...типо
на самом деле- то, что в россии называлось санитарка

...звать Тамарка..
Но им платят хорошо,чертям...хотя работа - не для каждого.

Aurbo
02-17-2011, 10:42 PM
бывает ещё, что "копаются" чтоб бесконечно жаловаться на свои беды окружающим и чтобы те их жалели

ага..мазохизм...:28:

Dova
02-17-2011, 10:45 PM
...звать Тамарка..
Но им платят хорошо,чертям...хотя работа - не для каждого.

...наконец-то мы знаем профессию Тамарки, любовницы Николая ... )))

Flighty
02-17-2011, 10:48 PM
Я уже поняла, что это не про Америку было.
Здесь учиться/переучиваться им дольше нужно, если не сдадут на довольно сложный сертификат- будут медсестрами...типо
на самом деле- то, что в россии называлось санитарка

Угу, здесь, в Штатах, и на санитарку заморишься учиться.

Подруга сказала, что если бы были проблемы с работой, то она пошла бы и санитаркой, чтобы только НАЧАТЬ работать в госпитале, но у неё российский опыт богатый: сначала реанимация, потом - в полевых условиях раненые в Чечне (у неё даже медаль за храбрость есть). Она хороший медик и очень умная девочка. Когда она все свои экзамены в Германии сдала, их куратор (немка) выделила её среди всех за её знания, опыт и conduct. Сказала, что хотела бы чтобы у неё такая дочь была, приобняла её даже - растрогалась до слёз. Я своей подругой горжусь. )))

Aurbo
02-17-2011, 10:49 PM
А ноги-то зачем подвязывать-то?



Таразнка - это [bungie jumping]. Тоесть он там был типа [attendant].

Flighty
02-17-2011, 10:49 PM
ага..мазохизм...:28:

энергетические вампиры
:vesh:

Aurbo
02-17-2011, 10:50 PM
...наконец-то мы знаем профессию Тамарки, любовницы Николая ... )))

:grum::grum:

Aurbo
02-17-2011, 10:50 PM
энергетические вампиры
:веш:

Ффтопку,нах! :teufel:

noodles
02-17-2011, 10:52 PM
Ффтопку,нах! :teufel:

так я побежал на работу, оттуда зайду... может быть:)