PDA

View Full Version : Человеческие пороки



anna salinas
12-07-2004, 09:35 AM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

химик
12-07-2004, 09:37 AM
Безразличие

Redneck
12-07-2004, 09:38 AM
кривые зубы...

Lyubimaya
12-07-2004, 09:46 AM
кривые зубы...
А дантисты на шо? От ноги кривые...эт да...

вторжение
12-07-2004, 09:46 AM
Безразличие
точно.

Krasota
12-07-2004, 09:47 AM
Жадность и зависть :roll:

Бывший
12-07-2004, 09:49 AM
"Лашон ха-ра "- Сплетня

Redneck
12-07-2004, 09:50 AM
кривые зубы...
А дантисты на шо? От ноги кривые...эт да...
именно поэтому, если в наше время у кого-то кривые зубы, то это уже порок. А кривые ноги - врождённый физический недостаток.

OlegRed
12-07-2004, 09:55 AM
А что такое порок? дайте мне определение - я вам воздвигну памятник. Еще одно размазанное понятие типа греха, о котором говорить невозможно, потому что у каждого - порыв субьективности, а объективного содержания нет. Опять, возьмем равнодушие. Те, кто его внес в пороки, наверное, представляли себе следующую ситуацию. Сидит на обочине маленькая девочка в оборваном пальтишке. Грязная и вонючая. Глаза как у шакала. Мимо проходят люди и делают вид, что не замечают. Но вот подходит добрый дяденька и дает ей бумажку. Он не равнодушен, нет. Он только что спиз=09-09дил из кармана государства тысяч так 500 баков, которые должны пойти именно таким детям как это девочка. Так что больший порок здесь воровство или равнодушие? Воровство правильный ответ. Есть огромное количество объективных вещей, происходящих с нами. Порок это один из многочисленный субъективных ярлыков, навешиваемых на вещи. Не нужно этого забывать и думать нужно ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПОРОКОМ ? А равнодушие для меня не порок, это человеческое качество, иногда неприятное, иногда полезное не более.

вторжение
12-07-2004, 09:55 AM
кривые зубы...
А дантисты на шо? От ноги кривые...эт да...
именно поэтому, если в наше время у кого-то кривые зубы, то это уже порок. А кривые ноги - врождённый физический недостаток.
поэтому порок всегда обходится дороже недостатка...

anna salinas
12-07-2004, 10:05 AM
А что такое порок?

Порок - нравственное и духовное извращение, присущее определенному субекту, которое причиняет боль другим

Ставь памятник! :lol: :lol: :lol:

Son'ka
12-07-2004, 10:09 AM
када люди врут постоянно, и не могут без етого, и даже сами начинают верить в ето :roll:

Sarochka
12-07-2004, 11:24 AM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

глупость

Бывший
12-07-2004, 11:26 AM
http://forum.russianamerica.com/phpBB/images/avatars/119986563441b535caba86c.gif 8O А попа где! :cry:

Sarochka
12-07-2004, 11:27 AM
] 8O А попа где! :cry:

хватит 8)

Бывший
12-07-2004, 11:30 AM
] 8O А попа где! :cry:

хватит 8)

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

OlegRed
12-07-2004, 11:35 AM
Аня, памятник вы не заслужили, так как прибегли к известному софизму, называемому порочный круг, я даж помнил как по латыни это было.... да лана, черт с ним. Вы раскрываете одно неопределенное понятие через другое неопределенное, а именно, извращение.... Вы что не прочли, что я раньше написал, или не поняли?

Глупость не порок. Глупость, качество не зависящее от сознательных усилий человека, так сказать халтура природы. И обвинять человека в таком пороке все равно, что обвинять человека, что он родился без ног.

Джуля
12-07-2004, 11:45 AM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?
Он не один, и все - несоизмеримы.

Sarochka
12-07-2004, 12:18 PM
Глупость не порок. Глупость, качество не зависящее от сознательных усилий человека, так сказать халтура природы. И обвинять человека в таком пороке все равно, что обвинять человека, что он родился без ног.

как сказал один философ "Бедность - меньший порок, чем глупость"

считаете ли вы бедность пороком?

пупсик
12-07-2004, 12:19 PM
да, трудно сказать только один. их много.8O
но для меня главний наверное- ложь.

Parachuter
12-07-2004, 12:24 PM
Глупость не порок. Глупость, качество не зависящее от сознательных усилий человека, так сказать халтура природы. И обвинять человека в таком пороке все равно, что обвинять человека, что он родился без ног.

как сказал один философ "Бедность - меньший порок, чем глупость"

считаете ли вы бедность пороком?
мне кажется здесь слово порок в несколько другом значении

OlegRed
12-07-2004, 02:28 PM
Славча, вы, простите за нескромный вопрос, посты в теме читаете? Я так очень понятно высказал мнение, о том , что спорить о пороках мы не сможем по причине отсутсвия реального феномена. Мы будем спорить о НАШИХ СУБЪЕКТИВНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ а этот спор ни к чему не ведет.


Кто нибудь может дать определение порока? Давайте из словаря, мне пофиг.

Galkab
12-07-2004, 03:12 PM
Мне кажетса, что самый ужастныи порок- это желание истребить себе подобных, желание убивать людей.

Bashmachnica
12-07-2004, 04:41 PM
Зоофилия
Педофилия
Некрофилия
...и другии Филийи :roll:

Annya
12-07-2004, 04:43 PM
Башмачница, народ там в медицине весь уже испереживался. Все в порядке? :roll:

Bashmachnica
12-07-2004, 04:50 PM
Башмачница, народ там в медицине весь уже испереживался. Все в порядке? :roll:
ахх, а я не знала что тему перевеили в Медецину...Не внимательность тоже ПОРОК! :evil:

Y.Gustov
12-07-2004, 04:53 PM
Когда будем плов ест?

Bashmachnica
12-07-2004, 04:55 PM
Когда будем плов ест?Оффтоп. Када у тебя Дай Офф или что-то в этом духе?

Y.Gustov
12-07-2004, 04:56 PM
Когда будем плов ест?Оффтоп. Када у тебя Дай Офф или что-то в этом духе?

Что ето такое? Чето не понала. :roll:

Bashmachnica
12-07-2004, 04:59 PM
Когда будем плов ест?Оффтоп. Када у тебя Дай Офф или что-то в этом духе?

Что ето такое? Чето не понала. :roll:
качон дам алиш куни?
Када у тебя время есть?
жаксы кыз!

Annya
12-07-2004, 04:59 PM
Когда будем плов ест?Оффтоп. Када у тебя Дай Офф или что-то в этом духе?

Что ето такое? Чето не понала. :roll:
перевожу. выходной. :shura: (какой я умный, слюшай, да?)

Y.Gustov
12-07-2004, 05:01 PM
Господи!!!!! Ну конечно, day off. А я читаю, даи, думаю, что даи. :D

AlexQ
12-07-2004, 07:44 PM
Зоофилия
Педофилия
Некрофилия
...и другии Филийи :roll:

(c) ...филия [ гр. philia любовь, дружба] — вторая составная часть сложных слов, обозначающая расположение, склонность, любовь к чему-л., напр.: гидрофилия, анемофилия.

Кошмар... мир давным-давно погряз в пороке...

Bashmachnica
12-07-2004, 07:46 PM
Зоофилия
Педофилия
Некрофилия
...и другии Филийи :roll:

(ц) ...филия [ гр. пхилиа любовь, дружба] — вторая составная часть сложных слов, обозначающая расположение, склонность, любовь к чему-л., напр.: гидрофилия, анемофилия.

Кошмар... мир давным-давно погряз в пороке...Ну я не о здоровых Филиях, а о Грязных!
Так педофилы и зоофилы это те кто дружат с детьми и с животными? :roll:

AlexQ
12-07-2004, 08:04 PM
Зоофилия
Педофилия
Некрофилия
...и другии Филийи :roll:

(ц) ...филия [ гр. пхилиа любовь, дружба] — вторая составная часть сложных слов, обозначающая расположение, склонность, любовь к чему-л., напр.: гидрофилия, анемофилия.

Кошмар... мир давным-давно погряз в пороке...Ну я не о здоровых Филиях, а о Грязных!
Так педофилы и зоофилы это те кто дружат с детьми и с животными? :roll:

(с) Собака - друг человека. - девиз коварных зоофилов...

О дружбе с детьми я вообще молчу...

Pandusika
12-07-2004, 08:11 PM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?
Зависть и глупость. Они вместе совместимы.

AlexQ
12-07-2004, 08:13 PM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

Чувство собственной значимости.

Alter Ego
12-07-2004, 08:16 PM
Гордыня есть мать всех грехов.

Bashmachnica
12-07-2004, 08:17 PM
Гордыня есть мать всех грехов.согласна! *ответила Гордо*

OlegRed
12-07-2004, 08:21 PM
самый страшный порок - кривое использование корявого транслита...

Alter Ego
12-07-2004, 08:56 PM
Гордыня есть мать всех грехов.согласна! *ответила Гордо*Гордость и гордыня - это не одно и тоже. Гордость - не порок.

Огыга Бобзе
12-09-2004, 08:58 PM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

a такой за который сразу в ад отправляют: пустовремяпровождение.

Frosya
12-14-2004, 03:48 PM
...спорить о пороках мы не сможем по причине отсутсвия реального феномена. Мы будем спорить о НАШИХ СУБЪЕКТИВНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ а этот спор ни к чему не ведет.


Кто нибудь может дать определение порока? Давайте из словаря, мне пофиг.

Олег, а разве словарную статью писал не отдельно взятый субъект? У него ведь тоже СУБЪЕКТИВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, пускай даже он и переработал весь объём человеческих субъективных представлений о пороке.
Кто Вам даст ОБЪЕКТИВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о пороке?
Кто Вам даст ОБЪЕКТИВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о чём бы то ни было?
А если Вы, к примеру, следуете учению Wu-Wei, о котором говорил Птица Говорун, то вообще всё в мире - это просто наши нематериальные субъективные, а потому ошибочные, представления.
К чему вообще тогда какие-либо споры? :D

МузЫкант
12-14-2004, 03:56 PM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

самый серьезный человеческий порок - боязнь
если подумать, все остальные пороки вызваны именно этим

Galkab
12-14-2004, 05:43 PM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

самый серьезный человеческий порок - боязнь
если подумать, все остальные пороки вызваны именно этим
Кто не боитса - тот дурак.

МузЫкант
12-14-2004, 05:47 PM
Кто не боитса - тот дурак.

а....
речь шла не о природном, а о приобретенном страхе...

Galkab
12-14-2004, 05:54 PM
Мне казалось, что страх- это подсознательно, и от человека не зависит?

Galkab
12-14-2004, 05:55 PM
Музыкант, может вы страх с жадностью спутали?

Sarochka
12-14-2004, 05:56 PM
Какой на Ваш взгляд самый серьезный человеческий порок?

подкожность

МузЫкант
12-14-2004, 05:58 PM
Музыкант, может вы страх с жадностью спутали?

нет
почему человек жадничает?
потому что боится, что ему мало будет! ;)
применяй такую логику к любому пороку - легко!

Galkab
12-14-2004, 06:00 PM
А почему маньяк убивает? Боится, что его замочат?

МузЫкант
12-14-2004, 06:03 PM
А почему маньяк убивает? Боится, что его замочат?


боится что его по жизни никто не заметит

elfy
12-14-2004, 11:34 PM
Зоофилия
Педофилия
Некрофилия
...и другии Филийи :roll:

это извращения, а пороки? :lol:

Юнона
12-14-2004, 11:39 PM
это извращения, а пороки? :lol:Желание оставаться в стороне, в своем мирке

elfy
12-14-2004, 11:50 PM
это извращения, а пороки? :lol:Желание оставаться в стороне, в своем мирке

это вы про аутистов? это не порок, это психическое отклонение из области special education :wink:

OlegRed
12-15-2004, 09:49 PM
Фрося

Очень серьезное возражение. Вы, по моему, за меня, вообще, серьезно взялись, не так ли? Вот что я могу ответить.

На самом деле все представления о мире любого человека являются субъективными. Перешагнуть этот барьер невозможно в силу того, ВСЕ проходит через призму сознания отдельного индивида. Объективные же предметы, те самые, так сказать стимулы, они не зависят от человеческого сознания (есть другое мнение, впрочем). Скажем, буханка хлеба в моем сознании более или менее соответствует вашей. То есть наши концепты совпадают. Верифичировать концепты можно через общение. Скажем, вы говорите, олег, хлеб черствый. Я его пробую и если мой концепт черствости совпадает с вашим, то я говорю, да, если нет, то мы начинаем процесс negotiating. Вот многие концепты обладают большей степенью объективности, скажем, "вода",
"смерть" а другие почти полностью основаны на нашем субъективном отражении. Тот же порок.

Непонятно?

Frosya
12-17-2004, 02:27 PM
Фрося
Скажем, буханка хлеба в моем сознании более или менее соответствует вашей. То есть наши концепты совпадают. Верифичировать концепты можно через общение. Скажем, вы говорите, олег, хлеб черствый. Я его пробую и если мой концепт черствости совпадает с вашим, то я говорю, да, если нет, то мы начинаем процесс negotiating. Вот многие концепты обладают большей степенью объективности, скажем, "вода",
"смерть" а другие почти полностью основаны на нашем субъективном отражении. Тот же порок.

Непонятно?

Понятно всё, полностью согласна. Небольшое дополнение.
Для того, чтобы совпали концепты материальных предметов, нужны не только общие ощущения, нужна общее происхождение этих ощущений. Назовём её общей социокультурной средой. То есть, мой концепт чёрствой буханки совпал с вашим, но он, в свою очередь, не тождественен чёрствой буханке, которую дали японцу для определия его концепта. И уж совсем чуждое представление об этой буханке случится у пластикового Нептунианца.

Теперь последняя фраза... Правильно ли я её поняла как "смерть, как и порок, - полностью субъективное понятие"? Если да, то пока у меня нет никаких расхождений с вашей позицией в данной теме.

Так зачем вы требуете дать точное определение порока? Вы будете опровергать чьё-то субъективное представление своим? :D

OlegRed
12-17-2004, 08:40 PM
Я не требую ничего. Я просил, потому, что знал, что его нет. Просто убедиться хотел. Спорить здесь не надо. Нужно проинформировать всех участников о своем концепте порока и все тут. Вот про эволюцию можно спорить, там есть объективная сторона.