PDA

View Full Version : Надо ли спрашивать разрешение?



RealDeal
02-10-2011, 12:29 PM
Пришел ко мне домой один спец ремонтировать дишвошер.
Минут через 15 работы он пошел в туалет.
Вроде бы никакой проблемы нет. Хочешь в туалет - иди в туалет.

Просто автоматом мелькнула мысль, должен ли сервисмэн спрашивать разрешение воспользоваться туалетом?
Или спрашивать тут нечего, ведь все равно люди обычно это разрешают?

Буржуй
02-10-2011, 12:30 PM
Пришел ко мне домой один спец ремонтировать дишвошер.
Минут через 15 работы он пошел в туалет.
Вроде бы никакой проблемы нет. Хочешь в туалет - иди в туалет.

Просто автоматом мелькнула мысль, должен ли сервисмэн спрашивать разрешение воспользоваться туалетом?
Или спрашивать тут нечего, ведь все равно люди обычно это разрешают?
должен

RealDeal
02-10-2011, 12:43 PM
должен

Мне тоже кажется, что должен, но не спрашивал.

Буржуй
02-10-2011, 12:44 PM
Мне тоже кажется, что должен, но не спрашивал.

поц :-)

edik
02-10-2011, 12:54 PM
Пришел ко мне домой один спец ремонтировать дишвошер.
Минут через 15 работы он пошел в туалет.
Вроде бы никакой проблемы нет. Хочешь в туалет - иди в туалет.

Просто автоматом мелькнула мысль, должен ли сервисмэн спрашивать разрешение воспользоваться туалетом?
Или спрашивать тут нечего, ведь все равно люди обычно это разрешают?

Даже когда ФБР приходит арестовывать человека и находятся в его доме, спрашивают. Но обычно облегчают мочевой пузырь "до того" именно чтобы не попасть в неловкую ситуацию, где придётся у арестованного спрашивать разрешение использовать его туалет.

Буржуй
02-10-2011, 12:56 PM
Даже когда ФБР приходит арестовывать человека и находятся в его доме, спрашивают. Но обычно облегчают мочевой пузырь "до того" именно чтобы не попасть в неловкую ситуацию, где придётся у арестованного спрашивать разрешение использовать его туалет.

Ты сериалов насматрелся?

Sixteen
02-10-2011, 12:56 PM
Пришел ко мне домой один спец ремонтировать дишвошер.
Минут через 15 работы он пошел в туалет.
Вроде бы никакой проблемы нет. Хочешь в туалет - иди в туалет.

Просто автоматом мелькнула мысль, должен ли сервисмэн спрашивать разрешение воспользоваться туалетом?
Или спрашивать тут нечего, ведь все равно люди обычно это разрешают?

для того штобы избежать неловкость надо сделать так штобы не было ясно где находится туалет. тогда всем придется спрашивать - извините а где ваш туалет а то пить из толчка очень хочется

RealDeal
02-10-2011, 01:00 PM
для того штобы избежать неловкость надо сделать так штобы не было ясно где находится туалет. тогда всем придется спрашивать - извините а где ваш туалет а то пить из толчка очень хочется

Вот и показалось любопытным, что человек пошел искать туалет в чужом доме сам, вместо того чтобы спросить, а заодно и узнать где он находится. :)

Радригес
02-10-2011, 01:01 PM
Может сильно надавило на клапан?

edik
02-10-2011, 01:02 PM
Ты сериалов насматрелся?

Я там работал штатным лингвистом-переводчиком где-то 9 лет...и по долгу службы приходилось присутствовать...

Радригес
02-10-2011, 01:03 PM
Едик так ты тоже "кровавая гебня"?

Sixteen
02-10-2011, 01:03 PM
Вот и показалось любопытным, что человек пошел искать туалет в чужом доме сам, вместо того чтобы спросить, а заодно и узнать где он находится. :)

видимо он легко обнаружил его по запаху.
надо штоб не было видно где он и не было слышно где он

Sixteen
02-10-2011, 01:04 PM
Едик так ты тоже "кровавая гебня"?

не гебня а феберня

Буржуй
02-10-2011, 01:04 PM
Я там работал штатным лингвистом-переводчиком где-то 9 лет...и по долгу службы приходилось присутствовать...

и ва время присуствия ты прасился паписать? от страха чтоли?

RealDeal
02-10-2011, 01:09 PM
Может сильно надавило на клапан?

Да..., может просто не успел спросить. :)

edik
02-11-2011, 08:58 PM
и ва время присуствия ты прасился паписать? от страха чтоли?

Никогда. Всё нужно сделать до того.

edik
02-11-2011, 09:04 PM
Едик так ты тоже "кровавая гебня"?

Здесь органы полностью деполитизириванны и являются, строго, законозащитной структурой федерального уровня.

RealDeal
02-11-2011, 09:10 PM
Даже когда ФБР приходит арестовывать человека и находятся в его доме, спрашивают. Но обычно облегчают мочевой пузырь "до того" именно чтобы не попасть в неловкую ситуацию, где придётся у арестованного спрашивать разрешение использовать его туалет.

Ты это серьезно?
То есть так поступают сами сотрудники из собственного личного опыта, или такова официальная процедура, и связанные с ней рекомендации самого агентства?

Buddy
02-11-2011, 09:11 PM
Пришел ко мне домой один спец ремонтировать дишвошер.
Минут через 15 работы он пошел в туалет.
Вроде бы никакой проблемы нет. Хочешь в туалет - иди в туалет.

Просто автоматом мелькнула мысль, должен ли сервисмэн спрашивать разрешение воспользоваться туалетом?
Или спрашивать тут нечего, ведь все равно люди обычно это разрешают?

ничего себе замашки у него :vesh: хотя что от американ можно ожидать....эх беда с ними :vesh:

Flighty
02-11-2011, 09:37 PM
ничего себе замашки у него :vesh: хотя что от американ можно ожидать....эх беда с ними :vesh:

как раз наоборот :rolleyes:
у нормальных американцев (не из гетто и не из глухой дыры которые) вежливость просто маниакальная, обязательно спросили бы Can I use your bathroom?

RealDeal
02-11-2011, 09:50 PM
Здесь органы полностью деполитизириванны и являются, строго, законозащитной структурой федерального уровня.

А ты веришь, что они полностью деполитизированы?

edik
02-11-2011, 10:57 PM
А ты веришь, что они полностью деполитизированы?

Мне не надо верить - я знаю.

edik
02-11-2011, 11:00 PM
Ты это серьезно?
То есть так поступают сами сотрудники из собственного личного опыта, или такова официальная процедура, и связанные с ней рекомендации самого агентства?

Про официальную процедуру не знаю, но инструкции были однознaчными. "До того."