PDA

View Full Version : Угощение с " барского стола"



Pages : [1] 2

Ласка
02-09-2011, 05:26 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

edik
02-09-2011, 05:29 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Какие же это обьедки? Обьедки - это когда с чей-то тарелки кушать. Это - остатки. Не проподать же добру.

Милька
02-09-2011, 05:33 PM
жадное начальство
да

Рижанка
02-09-2011, 05:35 PM
«Это не объедки, это остатки, я вам объясняла»
Вокзал на двоих

ciao
02-09-2011, 05:35 PM
а у вас комплексы

я б тортик счас бы навернула

microb
02-09-2011, 05:37 PM
У нас постоянно ето проишодит после сбориш. По принципу лутше в нас, чем в таз

Ласка
02-09-2011, 05:38 PM
У нас постоянно ето проишодит после сбориш. По принципу лутше в нас, чем в таз

ну и, вы едите "остатки" или нет?

edik
02-09-2011, 05:39 PM
а у вас комплексы

я б тортик счас бы навернула

а если бы там ещё и суши оставались...

Милька
02-09-2011, 05:39 PM
Андрюша
и другой Андрюша
всегда
всегда заказывали вкусную жрачку всем работникам на ланч
да
когда подобные мероприятия происходили

(это я вам моими бывшими начальниками похвалилася)

Ласка
02-09-2011, 05:41 PM
Андрюша
и другой Андрюша
всегда
всегда заказывали вкусную жрачку всем работникам на ланч
да
когда подобные мероприятия происходили

(это я вам моими бывшими начальниками похвалилася)

Андрюши щедрые :)

Мати
02-09-2011, 05:42 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

я бы не пошла тортики доедать

ciao
02-09-2011, 05:42 PM
а если бы там ещё и суши оставались...

эдик, чувствуется какой то подвох в ваших словах
что у вас было с сушами

Мати
02-09-2011, 05:44 PM
эдик, чувствуется какой то подвох в ваших словах
что у вас было с сушами

ааа, может не надо...:rofl:

microb
02-09-2011, 05:47 PM
ну и, вы едите "остатки" или нет?

У нас секретарша приходит и всех оповешает, что в кастрюлях еше полно еды, надо есть. И все толпой идут, а почему бы нет, бесплатный ланч. Кстати когда-то я была на лекции от Ваковии как стать миллионером, так там как раз был совет, пользоваться возможностью иметь бесплатный обед.

Ласка
02-09-2011, 05:47 PM
я бы не пошла тортики доедать

спасибо!

Amaretta
02-09-2011, 05:47 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

100% зависит от того кто, как и что именно предложил.
если бы почувствовала что мне по моему внутреннему ощущению унизительно - ни за что бы есть не стала.

а вкусно и предложено уважительно - то почему бы и не съесть?

microb
02-09-2011, 05:47 PM
я бы не пошла тортики доедать

Я вот тоже не люблю тортики

Ласка
02-09-2011, 05:49 PM
100% зависит от того кто, как и что именно предложил.
если бы почувствовала что мне по моему внутреннему ощущению унизительно - ни за что бы есть не стала.

а вкусно и предложено уважительно - то почему бы и не съесть?

А как остатки еды могут быть уважительно предложены?

microb
02-09-2011, 05:53 PM
А как остатки еды могут быть уважительно предложены?

Ну например, приходят и говорят, ребята, митинг кончился, осталась большая тарелка суши, приходите угошайтесь

Ласка
02-09-2011, 05:55 PM
Ну например, приходят и говорят, ребята, митинг кончился, осталась большая тарелка суши, приходите угошайтесь

Ясно. А если просто эти суши вынесут в брэйк-рум, зная, что все налетят без приглашения, то ела бы?

Мати
02-09-2011, 05:56 PM
миллионершей мне, вероятно, не стать ((

Srg Clock
02-09-2011, 05:58 PM
когда-то в послеперестроечное время, я прошёл чуть ли не через бедность.. и когда я слышу ваши брезгования остатками .. снобизм это дремучий девочки.. "дают бери" очень умная пословица.. другой вопрос, что эта шаровая еда часто говённого качества: например, я не беру чипсы, химические тортики, ну а хлебушек с курочкой можно и нужно захавать в умеренном кол-ве

microb
02-09-2011, 05:58 PM
Ясно. А если просто эти суши вынесут в брэйк-рум, зная, что все налетят без приглашения, то ела бы?

У нас как правило приглашают, а так украдкой не лезет.

Ласка
02-09-2011, 06:01 PM
миллионершей мне, вероятно, не стать ((

бесплатный обед - это не обьедки, а планы на вечер. Quid Pro Quo называется :kos:

Alex5448
02-09-2011, 06:02 PM
Никогда остатки не ем. А вот овладеть этим тортом и продавать кусок за 1$ милое дело.

Nina Goshi
02-09-2011, 06:05 PM
вспомнила, в гостинице, прям в одном здании у нас размещалось три предприятия: гостиница, ресторан и моё учебное заведение, а неподолёку от нас находился крематорий.
так вот гостиница раза 4 в неделю сдавала зал для поминок а у них потом столько всего оставалось ну и они эту жрачку к нам в институт вечно волокли - не выбрасывать же
но мы нашим курсистам никогда не рассказывали откуда эти булочки были :)

Мати
02-09-2011, 06:07 PM
когда-то в послеперестроечное время, я прошёл чуть ли не через бедность.. и когда я слышу ваши брезгования остатками .. снобизм это дремучий девочки.. "дают бери" очень умная пословица.. другой вопрос, что эта шаровая еда часто говённого качества: например, я не беру чипсы, химические тортики, ну а хлебушек с курочкой можно и нужно захавать в умеренном кол-ве

да ладно, многие прошли хрен знает через что...
бедность - не порок..

Alex5448
02-09-2011, 06:08 PM
вспомнила, в гостинице, прям в одном здании у нас размещалось три предприятия: гостиница, ресторан и моё учебное заведение, а неподолёку от нас находился крематорий.
так вот гостиница раза 4 в неделю сдавала зал для поминок а у них потом столько всего оставалось ну и они эту жрачку к нам в институт вечно волокли - не выбрасывать же
но мы нашим курсистам никогда не рассказывали откуда эти булочки были :)
И особенно что там за начинка в булочках.

microb
02-09-2011, 06:11 PM
Американцы и далеко не бедные, почему-то не брезгуют.

Nina Goshi
02-09-2011, 06:13 PM
Никогда остатки не ем. А вот овладеть этим тортом и продавать кусок за 1$ милое дело.

маниак

Alex5448
02-09-2011, 06:14 PM
маниак
:sfs:

Nina Goshi
02-09-2011, 06:16 PM
И особенно что там за начинка в булочках.

нет ну правда, все ели и радовались, а скажи им, что это после кремации осталось - большинство бы блевануло

Монашка
02-09-2011, 06:16 PM
я бы не пошла тортики доедатьМати, а не тортики? :)

и почему доедать?
их оставили на тарелке недоеденными?

п.с. я не цепляюсь к словам :)

Мати
02-09-2011, 06:16 PM
Американцы и далеко не бедные, почему-то не брезгуют.

да никто же не осуждает
каждый сам решает хочет он есть то, что осталось от стола начальства или нет ))

у меня были варианты, когда я очень поздно на работа задерживалась и моя шефша присылала секретаршу с едой ко мне

Мати
02-09-2011, 06:19 PM
Мати, а не тортики? :)

и почему доедать?
их оставили на тарелке недоеденными?

п.с. я не цепляюсь к словам :)

ну там сформулировано так было
приезжало руководство, помитинговали, пообедали и чай/кофе с тортиком поели, все что осталось - вынесли "на кухню"...

нет, не пошла бы...

Dova
02-09-2011, 06:21 PM
да никто же не осуждает
каждый сам решает хочет он есть то, что осталось от стола начальства или нет ))

у меня были варианты, когда я очень поздно на работа задерживалась и моя шефша присылала секретаршу с едой ко мне

Мати, ты может не очень представляешь
У нас на работе была конференсе рум, в которой через день митинги были, тренинги
И им/нам делали зал с бутербродами, салатами, и тд
все лежит на блюдах...

мы там через день обедали :)

Монашка
02-09-2011, 06:23 PM
ну там сформулировано так было
приезжало руководство, помитинговали, пообедали и чай/кофе с тортиком поели, все что осталось - вынесли "на кухню"...

нет, не пошла бы...если по сформулированому - то я и не сомневалась :)
но сформулировать можно совершенно по-разному одни и те же события - имхо

по сформулированому - не пошла бы и я
а рассматривая ситуации, которые случались по работу и учебе - запросто
без всяких, простите, вы*бонов :lol:

Nina Goshi
02-09-2011, 06:27 PM
интересно, а вот когда дома пир устраиваешь для своих наилюбимейших - а они придут, поклюют и уйдут - это потом унизительно всю неделю доедать?

microb
02-09-2011, 06:27 PM
Мати, ты может не очень представляешь
У нас на работе была конференсе рум, в которой через день митинги были, тренинги
И им/нам делали зал с бутербродами, салатами, и тд
все лежит на блюдах...

мы там через день обедали :)

Вот у нас то же самое проишодит, только не так часто

Мати
02-09-2011, 06:28 PM
Мати, ты может не очень представляешь
У нас на работе была конференсе рум, в которой через день митинги были, тренинги
И им/нам делали зал с бутербродами, салатами, и тд
все лежит на блюдах...

мы там через день обедали :)

я как раз очень хорошо все это представляю, было время, когда мне приходилось бывать на фуршетах по несколькуу раз в неделю, ты думаешь я там ела? особенно если организовывала сама эту всю бадью для журналюг...

ЗЫ: я никого не отговариваю... :)

Монашка
02-09-2011, 06:29 PM
интересно, а вот когда дома пир устраиваешь для своих наилюбимейших - а они придут, поклюют и уйдут - это потом унизительно всю неделю доедать?и с собой собрать, со стола :)

microb
02-09-2011, 06:31 PM
и с собой собрать, со стола :)

У нас есть одна такая, прибегает чуть ли не первая и все сметает. А ведь не бедствует.

Монашка
02-09-2011, 06:32 PM
У нас есть одна такая, прибегает чуть ли не первая и все сметает. А ведь не бедствует.я про гостей дома :)

Мати
02-09-2011, 06:34 PM
вопрос родился...
а вы из ресторана забираете еду? ту, которую не доели?
/ вспомнила реальный случай, вот и спросила/

microb
02-09-2011, 06:34 PM
я как раз очень хорошо все это представляю, было время, когда мне приходилось бывать на фуршетах по несколькуу раз в неделю, ты думаешь я там ела? особенно если организовывала сама эту всю бадью для журналюг...

ЗЫ: я никого не отговариваю... :)

у нас организаторы тоже после едят, с нами

Кошка Мурка
02-09-2011, 06:34 PM
нет ну правда, все ели и радовались, а скажи им, что это после кремации осталось - большинство бы блевануло - не, ну если бы булочки померли... не так, пардон: если бы по ошибке кремировали булочки, а недоеденного покойника принесли на ланч... :roll:

microb
02-09-2011, 06:35 PM
я про гостей дома :)

У нас традиционно, гостям с собой кулечки выдают.

Nina Goshi
02-09-2011, 06:36 PM
и с собой собрать, со стола :)

о, кстати, никто не стесняется с собой брать, но это близкие люди

Монашка
02-09-2011, 06:36 PM
У нас традиционно, гостям с собой кулечки выдают.у нас тоже :)
поэтому и вопрос возник - унизительно это или нет? :)

Монашка
02-09-2011, 06:37 PM
вопрос родился...
а вы из ресторана забираете еду? ту, которую не доели?
/ вспомнила реальный случай, вот и спросила/в некоторых ресторанах просто не остается :)
а там где - да, то беру :)

Nina Goshi
02-09-2011, 06:39 PM
вопрос родился...
а вы из ресторана забираете еду? ту, которую не доели?
/ вспомнила реальный случай, вот и спросила/

нет, меня вообще учили оставлять немого на тарелке,
что бы вдруг не произвести впечатление, что я была голодна

microb
02-09-2011, 06:41 PM
у нас тоже :)
поэтому и вопрос возник - унизительно это или нет? :)

У нас ето традиция, выдать куски пирога для тех домочадцев, кто не смог прийти в гости. Что-то типа как сказать спасибо, что пришли.

aprilneverends
02-09-2011, 06:43 PM
на работе сьем, я на работе голодный как волк. или даже как медведь. и вообще я всегда в ощущении что это моя еда..я же на работе главнее чем какие-то там гости наивно сказал я.
и в ресторане заберу. если это что-то вкусное. а почему нет? красивее чтобы еду выкинули?
а в гостях не, не возьму. ну разве что очень сильно упросят. пусть хозяева сами..

microb
02-09-2011, 06:43 PM
нет, меня вообще учили оставлять немого на тарелке,
что бы вдруг не произвести впечатление, что я была голодна

У нас дед на етот счет был очень строг, не оставлять ни крошки, а еше лутше хлебом собрать все остатки и сьесть. И здесь тоже я думаю смогла внушить своим ребятаам, особенно когда в буфете, класть на тарелку столько, сколько сможешь сьесть.

Nina Goshi
02-09-2011, 06:44 PM
в некоторых ресторанах просто не остается :)
а там где - да, то беру :)

если 700грамовый т-боне толко надкусан - я бы тоже забрала

microb
02-09-2011, 06:45 PM
если 700грамовый т-боне толко надкусан - я бы тоже забрала

Кошмар,кто же заказывает 700 гр Т-боне что бы надкусить? Разве что за счет начальника

Nina Goshi
02-09-2011, 06:47 PM
У нас дед на етот счет был очень строг, не оставлять ни крошки, а еше лутше хлебом собрать все остатки и сьесть. И здесь тоже я думаю смогла внушить своим ребятаам, особенно когда в буфете, класть на тарелку столько, сколько сможешь сьесть.

это очень хорошо, я буду переучиваться

Nina Goshi
02-09-2011, 06:49 PM
Кошмар,кто же заказывает 700 гр Т-боне что бы надкусить? Разве что за счет начальника

я как-то необратила внимания на то что закала...:)

RealDeal
02-09-2011, 06:49 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Никого не сужу, но сам наверное не пошел бы подъедать.

Cherry29
02-09-2011, 06:52 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Да ладно,не переживай так...
щя начитаешься тут
и тебя стошнит...
и как будто не ела:tongue:

Ласка
02-09-2011, 06:54 PM
Да ладно,не переживай так...
щя начитаешься тут
и тебя стошнит...
и как будто не ела:tongue:

Мне интересно почитать, разобраться в себе. откуда во мне эти комплексы? ведь умом понимаю, что ничего в этом страшного нет, другие едят же.

Cherry29
02-09-2011, 06:56 PM
Мне интересно почитать, разобраться в себе. откуда во мне эти комплексы? ведь умом понимаю, что ничего в этом страшного нет, другие едят же.

Ну это ты типо
королевишнa :tongue:

Slippery When Wet
02-09-2011, 06:57 PM
вопрос родился...
а вы из ресторана забираете еду? ту, которую не доели?
/ вспомнила реальный случай, вот и спросила/

если вкусная и много осталось - заберу конечно.
если к примеру я заказал целый рэк рёбер, а съел половину - чё ж я оставлять буду?

Ласка
02-09-2011, 06:57 PM
Ну это ты типо
королевишнa :tongue:

Ага, прЫнцесса на горошiне :)

Кстати, я в детстве булочки воровала из хлебного, и ничего, стыдно есть не было, даже наоборот, было вкусно.

Nina Goshi
02-09-2011, 07:00 PM
Мне интересно почитать, разобраться в себе. откуда во мне эти комплексы? ведь умом понимаю, что ничего в этом страшного нет, другие едят же.

может быть осознание предназначения той пищи, то есть, что она изначально была предназначена не для тебя, мешает принять её как своё-заработанное-заслуженное и появляется такой нехороший привкус толи кражи толи подачи? хотя я на самом деле не знаю, но, просто может это вовсе и не комплексы в тебе а высокая чувствительность

Cherry29
02-09-2011, 07:02 PM
Ага, прЫнцесса на горошине :)

Кстати, я в детстве булочки воровала из хлебного, и ничего, стыдно есть не было, даже наоборот, было вкусно.

Ну вооот, видишь...
а сейчас сЪела кусочек тортика
и забыть не можешь...:wink:

elfy
02-09-2011, 07:03 PM
Ясно. А если просто эти суши вынесут в брэйк-рум, зная, что все налетят без приглашения, то ела бы?

а дети в Африке голодают, между прочим:rolleyes:

Hallucinogen
02-09-2011, 07:05 PM
... мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать.

Я отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое".

В общем, мне пришлось взять кусок торта.

ни разу не встречал американцев, кто после "нет" продолжали бы настойчиво угощать... не свойственно это им, а это точно американец был ?

по существу: если вам выбросили обкусанные куски еды - то да, унизительно... такое не прощают
а так - нет

Cherry29
02-09-2011, 07:07 PM
ни разу не встречал американцев, кто после "нет" продолжали бы настойчиво угощать... не свойственно это им, а это точно американец был ?

по существу: если вам выбросили обкусанные куски еды - то да, унизительно... такое не прощают
а так - нет

Иу../передернуло/

Ласка
02-09-2011, 07:08 PM
Ну вооот, видишь...
а сейчас сЪела кусочек тортика
и забыть не можешь...:wink:

Это совсем другое. Мне наша няня рассказала случай, который произошёл с ней в другой семье. Они заказали пиццу, а её не пригласили сразу к столу. Потом, после того как сами поели, сказали ей о том, что осталась пицца. она отказалась.

Вот я себя примерно так же чувствую.

ciao
02-09-2011, 07:09 PM
по существу: если вам выбросили обкусанные куски еды - то да, унизительно...

интересно кому б в голову пришло

Ласка
02-09-2011, 07:10 PM
ни разу не встречал американцев, кто после "нет" продолжали бы настойчиво угощать... не свойственно это им, а это точно американец был ?

по существу: если вам выбросили обкусанные куски еды - то да, унизительно... такое не прощают
а так - нет

да, американский еврей :)

Hallucinogen
02-09-2011, 07:11 PM
Иу../передернуло/

вот избаловались вы там совсем, а ведь тоже недоедаете наверняка

Hallucinogen
02-09-2011, 07:13 PM
интересно кому б в голову пришло

ну так автор подробностей не дал
додумываю вот...

Cherry29
02-09-2011, 07:14 PM
вот избаловались вы там совсем, а ведь тоже недоедаете наверняка

Не,я не доедаю..
я своё то не доедаю
есчо за кем-то..:tongue:

Dafna
02-09-2011, 07:19 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Считаю.

В подобном случае, я отвечаю, что не голодна.

Cherry29
02-09-2011, 07:21 PM
Это совсем другое. Мне наша няня рассказала случай, который произошёл с ней в другой семье. Они заказали пиццу, а её не пригласили сразу к столу. Потом, после того как сами поели, сказали ей о том, что осталась пицца. она отказалась.

Вот я себя примерно так же чувствую.

/Вздохнула/
ну что люди разнЫе бывают..
воспитание разное..

Dafna
02-09-2011, 07:24 PM
Я по молодости лет работала assistant у БОЛЬШИХ людей, так вот..

обедали (если на обед заезжал) вместе, кофу пили тоже, ДР тоже *как всем* а-ля шведский стол устраивалось...

По мне, если руководитель начинает, такое вот предлагать (как в примере выше) так эта быдла какое-та :27:

Ласка
02-09-2011, 07:36 PM
Я по молодости лет работала assistant у БОЛЬШИХ людей, так вот..

обедали (если на обед заезжал) вместе, кофу пили тоже, ДР тоже *как всем* а-ля шведский стол устраивалось...

По мне, если руководитель начинает, такое вот предлагать (как в примере выше) так эта быдла какое-та :27:

Руководитель никому ничего не предлагал, у нас большая компания, всех не накормишь. Я ж говорю, у руководителей был митинг, им секретарь заказала еду, остатки вынесли " в кухню". Ничего страшного не произошло. Просто меня удивило то, что все ринулись, как с голодного края, включая меня :)

Hallucinogen
02-09-2011, 07:43 PM
меня удивило то, что все ринулись, как с голодного края, включая меня :)

нет, вы не ринулись... вас практически заставили

Ласка
02-09-2011, 07:49 PM
нет, вы не ринулись... вас практически заставили

Меня заставить вообще что-то делать нальзя. Просто первая реакция была -- нет, унизительно. Потом подумала -некрасиво ломаться, особенно если приятель просит составить ему компанию. Тортик ещё был не очень вкусный.

Cherry29
02-09-2011, 07:50 PM
Руководитель никому ничего не предлагал, у нас большая компания, всех не накормишь. Я ж говорю, у руководителей был митинг, им секретарь заказала еду, остатки вынесли " в кухню". Ничего страшного не произошло. Просто меня удивило то, что все ринулись, как с голодного края, включая меня :)

Уже расслабься Ласка
ну ты чё в самом деле?[:rolleyes:]


Или нам придёца тебя убить..
ты не оставляешь нам вЫбора..
как в том фильме
где Роберт де Ниро убивает
занудливую собеседницу
ну у этого,у Тарантино..[:tongue:]

Ласка
02-09-2011, 07:52 PM
Уже расслабься Ласка
ну ты чё в самом деле?[:rolleyes:]


Или нам придёца тебя убить..
ты не оставляешь нам вЫбора..
как в том фильме
где Роберт де Ниро убивает
занудливую собеседницу
ну у этого,у Тарантино..[:tongue:]

я занудливая собеседница?8O

ПыСы - я тебе покажу занудливая! ща я перечислю всё меню выставленное на кухню :nail:

Cherry29
02-09-2011, 07:53 PM
я занудливая собеседница?8О

Ну а чё ты как эта...
я сЪела тортик..
с голодного края..
совесть мучАет...


Ну сЪела,и сЪела..
на здоровье,да..:wink:

microb
02-09-2011, 07:54 PM
Меня заставить вообще что-то делать нальзя. Просто первая реакция была -- нет, унизительно. Потом подумала -некрасиво ломаться, особенно если приятель просит составить ему компанию. Тортик ещё был не очень вкусный.

У американцев редко бывают вкусные торты. Вообше лутше особо не выделяться и посидеть в компании, кофе попить или что в вендинг машине купить, если не удается найти приличный повод, что бы отказаться

Ласка
02-09-2011, 07:57 PM
Ну а чё ты как эта...
я сЪела тортик..
с голодного края..
совесть мучАет...


Ну сЪела,и сЪела..
на здоровье,да..:wink:

Я ж не знаю, мне в следущий раз есть и ли отказываться, я ещё не определилась:27:

nefertiti
02-09-2011, 07:58 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

если что-то вкусное (не тортик), то соглашусь конечно, taking it easy

Cherry29
02-09-2011, 07:59 PM
Я ж не знаю, мне в следущий раз есть и ли отказываться, я ещё не определилась:27:

Я тебе скажу..
конечно отказЫваться...
а то будет потом тот кусок тортика
туда,сюда...
ну сама понимаешь..[:lol:]

CCPC
02-09-2011, 08:31 PM
Мне интересно почитать, разобраться в себе. откуда во мне эти комплексы? ведь умом понимаю, что ничего в этом страшного нет, другие едят же.

Это не комплексы. Это манеры.
По теме: Не все ж патриции, надо и плебсу где-то питаться..

RealDeal
02-09-2011, 08:38 PM
Я по молодости лет работала assistant у БОЛЬШИХ людей, так вот..

обедали (если на обед заезжал) вместе, кофу пили тоже, ДР тоже *как всем* а-ля шведский стол устраивалось...

По мне, если руководитель начинает, такое вот предлагать (как в примере выше) так эта быдла какое-та :27:

Согласен, выглядит как-то не демократично.
Мы тут вроде как по-барски откушали, но все не влезло.
Налетай честной народ. :wink1:

Adrina
02-09-2011, 08:38 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Я бы сама не пошла брать, но если бы сотрудник принес мне кусок к рабочему столу, я б не отказалась. Мне вообще от тортов трудно отказываться, да :D

RealDeal
02-09-2011, 08:42 PM
Руководитель никому ничего не предлагал, у нас большая компания, всех не накормишь. Я ж говорю, у руководителей был митинг, им секретарь заказала еду, остатки вынесли " в кухню". Ничего страшного не произошло. Просто меня удивило то, что все ринулись, как с голодного края, включая меня :)

Знакомый рассказывал, что на работе как-то заказали для всех пицу, и заказали много.
Так, один у них там сидел и ел, и так пока не стал почти зеленый.
Паралельно он всем объяснял, что когда такое предлагают надо обязательно пользоваться, по максимуму, чтобы не тратить на еду свои собственные деньги.
В общем очень хозяйственный мужик, и к деньгам строг. :34:

Монашка
02-09-2011, 08:46 PM
У американцев редко бывают вкусные торты. Вообше лутше особо не выделяться и посидеть в компании, кофе попить или что в вендинг машине купить, если не удается найти приличный повод, что бы отказатьсяа у кого вкусные торты бывают? :8:

Aurbo
02-09-2011, 08:49 PM
.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Блин,я бы ещё и домой взяла...Это не объедки,а остатки - чё,в помойку, чтоб крысы ели?Фик им.:fig:

elfy
02-09-2011, 08:51 PM
Знакомый рассказывал, что на работе как-то заказали для всех пицу, и заказали много.
Так, один у них там сидел и ел, и так пока не стал почти зеленый.
Паралельно он всем объяснял, что когда такое предлагают надо обязательно пользоваться, по максимуму, чтобы не тратить на еду свои собственные деньги.
В общем очень хозяйственный мужик, и к деньгам строг. :34:

домой надо было брать, а не там до позеленения есть - еще бы до конца недели растянул остатки пиццы, а так небось деньги на таблетки от запора пришлось потом тратить:grum:

Dova
02-09-2011, 08:52 PM
у нас компания боХгатая была...
ужины можно было заказывать

Так люди мешки несли домой...еле поднять

я тоже брала, суши в основном :lol:

microb
02-09-2011, 08:53 PM
а у кого вкусные торты бывают? :8:

в России просто обалденые торты

Монашка
02-09-2011, 08:53 PM
в России просто обалденые тортыпо секрету скажу - здесь тоже и очень много :)

Dova
02-09-2011, 08:54 PM
в России просто обалденые торты

уже нет
По американской технологии делают...так себе
но - еще можно найти...)

microb
02-09-2011, 08:54 PM
у нас компания боХгатая была...
ужины можно было заказывать

Так люди мешки несли домой...еле поднять

я тоже брала, суши в основном :лол:

Мешок сушей? болшой?

Dova
02-09-2011, 08:56 PM
Мешок сушей? болшой?

ну
На всю семью :)
лимит не ограничен
и такси, если на час после работы остался

были времена ...:leader:

Монашка
02-09-2011, 08:57 PM
ну
На всю семью :)
лимит не ограничен
и такси, если на час после работы остался

были времена ...:leader:напомнила о старой работе :8:

RealDeal
02-09-2011, 08:58 PM
домой надо было брать, а не там до позеленения есть - еще бы до конца недели растянул остатки пиццы, а так небось деньги на таблетки от запора пришлось потом тратить:grum:

Я тоже думаю, что боком вышла ему та пицца. :)

bdams
02-09-2011, 08:58 PM
Меня это тоже как-то очень удивило, прочитав как-то заметку о завтраке Абрамовича, на котором он со спутниками отведал очень дорогого вина, а остатки были вынесены в зал и презентованы находившимся там людям.
Меня поразили похвальные отзывы об этом. Я б не стал, как-то не очень приятно, пусть и очень дорогое.
Действо кстати в NY происходило.

microb
02-09-2011, 08:58 PM
по секрету скажу - здесь тоже и очень много :)

Мне не попадались. Хотя вот вчера удаось купить более-менее сьедобный, но ето се не то

Dova
02-09-2011, 09:00 PM
Меня это тоже как-то очень удивило, прочитав как-то заметку о завтраке Абрамовича, на котором он со спутниками отведал очень дорогого вина, а остатки были вынесены в зал и презентованы находившимся там людям.
Меня поразили похвальные отзывы об этом. Я б не стал, как-то не очень приятно, пусть и очень дорогое.
Действо кстати в НЫ происходило.

ой, не путай ресторан
и "когда компания кормит"

совершенно разные вещи )

microb
02-09-2011, 09:01 PM
уже нет
По американской технологии делают...так себе
но - еще можно найти...)

Я 2 года назад была, в казани были очень вкусные торты, с черносливом. И в Москве тоже.

Монашка
02-09-2011, 09:02 PM
Я 2 года назад была, в казани были очень вкусные торты, с черносливом. И в Москве тоже.Микроб, а ведь кому-то эти торты совершенно не покажутся вкусными :)

ciao
02-09-2011, 09:02 PM
Меня это тоже как-то очень удивило, прочитав как-то заметку о завтраке Абрамовича, на котором он со спутниками отведал очень дорогого вина, а остатки были вынесены в зал и презентованы находившимся там людям.
Меня поразили похвальные отзывы об этом. Я б не стал, как-то не очень приятно, пусть и очень дорогое.
Действо кстати в NY происходило.

ну а если за столом всем наливают из одной бутылки?
или им, вы думаете, из стаканов слили?

Монашка
02-09-2011, 09:03 PM
Мне не попадались. Хотя вот вчера удаось купить более-менее сьедобный, но ето се не тоесли покупать в обычном супере, то даже там можно найти фруктовые корзиночки :)
а если пройтись в частную булочную - там уж точно выбор можно сделать :)

RealDeal
02-09-2011, 09:03 PM
Меня это тоже как-то очень удивило, прочитав как-то заметку о завтраке Абрамовича, на котором он со спутниками отведал очень дорогого вина, а остатки были вынесены в зал и презентованы находившимся там людям.
Меня поразили похвальные отзывы об этом. Я б не стал, как-то не очень приятно, пусть и очень дорогое.
Действо кстати в NY происходило.

Трудно сказать...
Когда ты идешь в бар и заказываешь себе, скажем, стопку виски (шот), то бармен достает початую бутылку и из нее, при тебе же наливает.
Ты же не сочтешь это за унижение.

ciao
02-09-2011, 09:03 PM
а у кого вкусные торты бывают? :8:

у итальяшек
у французиков

bdams
02-09-2011, 09:04 PM
ну а если за столом всем наливают из одной бутылки?
или им, вы думаете, из стаканов слили?

Если мы из одной компании, то вполне нормально.
А тут как раз с барского плеча - нате мы не допили.

microb
02-09-2011, 09:04 PM
ну
На всю семью :)
лимит не ограничен
и такси, если на час после работы остался

были времена ...:леадер:

Здорово. не то что в университетах. И платят мало, и бесплатных обедов не бывает, и еше наровят выговор сделат, что после работы только на час задерживаешся, а не на 5. При етом никаких такси

bdams
02-09-2011, 09:04 PM
Трудно сказать...
Когда ты идешь в бар и заказываешь себе, скажем, стопку виски (шот), то бармен достает початую бутылку и из нее, при тебе же наливает.
Ты же не сочтешь это за унижение.

Согласись, что это несколько другое.

Монашка
02-09-2011, 09:05 PM
у итальяшек
у французиковрецепты в смысле ? :)
в кондитерских/булочных все ж таки работают американцы (чаще всего :) )

Dova
02-09-2011, 09:07 PM
если покупать в обычном супере, то даже там можно найти фруктовые корзиночки :)
а если пройтись в частную булочную - там уж точно выбор можно сделать :)

нотакиуменятоже есть притензии к тортам ))
Они туда соль добавляют? в тесто
я про американские

Пока первое место держит Эммочкин Наполеон с Брайтона :)

ciao
02-09-2011, 09:07 PM
Если мы из одной компании, то вполне нормально.
А тут как раз с барского плеча - нате мы не допили.

и чаевых потом еще оставил
прислуге
надо было в морду ему эти чаевые
должно ж быть достоинство
а они кланялись наверное
приходите еще

bdams
02-09-2011, 09:08 PM
и чаевых потом еще оставил
прислуге
надо было в морду ему эти чаевые
должно ж быть достоинство
а они кланялись наверное
приходите еще

Не надо передергивать.
Чаевые это работа официантов.

Монашка
02-09-2011, 09:09 PM
нотакиуменятоже есть притензии к тортам ))
Они туда соль добавляют? в тесто
я про американские

Пока первое место держит Эммочкин Наполеон с Брайтона :)Дова, не знаю про соль...
но у меня есть рецепты с перцем (я про торт) :8:

претензий и у меня полно :8:
например про творог :8:
наполеон мне нравится в одной русской кондитерской, в соседней кондитерской (не русской) и мой (извините за наглость :8: )

microb
02-09-2011, 09:10 PM
если покупать в обычном супере, то даже там можно найти фруктовые корзиночки :)
а если пройтись в частную булочную - там уж точно выбор можно сделать :)

В нашей деревне в частно булочной в сновном булки продают.
Может я не права, потоу что редко покупаю торты и стараюсь делать ето не в супермаркете.

Монашка
02-09-2011, 09:11 PM
Здорово. не то что в университетах. И платят мало, и бесплатных обедов не бывает, и еше наровят выговор сделат, что после работы только на час задерживаешся, а не на 5. При етом никаких таксине знаю насчет ругания за только час после работы
но учительский состав завсегда вызывался на всякие разные events
а уж когда reunion - дак вообще, Господа профессора и иже с ними только и паслись у всех стоек с едой и в столовой :)

Aurbo
02-09-2011, 09:12 PM
В нашей деревне в частно булочной в сновном булки продают.
Может я не права, потоу что редко покупаю торты и стараюсь делать ето не в супермаркете.

когда стараешься этит торты не покупать и не кушать - они везде..куда ни пойди - одни торты..Сегодйня пришла в булочную - так он ещё и со скидкой...С трудом удержалась, не купила...

RealDeal
02-09-2011, 09:14 PM
Согласись, что это несколько другое.

В чем?
У Абрамовича официант также откупорил бутылку разлил всем по глотку, и потом вынес в белых перчатках эту же бутылку в народ.
Разница, скорее всего в том, что бармен вряд ли станет одевать белые перчатки.
Правильно?

noodles
02-09-2011, 09:16 PM
Идет презентация какой то-средненькой компании...
Фуршетный стол.
Дама в дутом золоте и люрексе хавает грязными пальцами с пяти тарелок и запивает шампанским.
Рядом стоит милый худощавый мужчина интеллигентного типа.
Дама (давясь бутербродом с семгой) Чаво не едите то?
Мужчина - спасибо, не хочу (улыбаясь)
Дама - Вы чё? тут все на халяву.
Мужчина - благодарю еще раз, я сыт!
Дама - Хехе! В чё не поняли, это все бесплатно!
Мужчина - Еще раз Спасибо. Но я когда хочу - ем, когда не хочу - не ем.
Дама (презрительно) Ну, вы прям как животное!

Buddy
02-09-2011, 09:18 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Я не ем но не потому что брезгую а потому что не ем то что ест американец У меня своя диета :34:

RealDeal
02-09-2011, 09:19 PM
Идет презентация какой то-средненькой компании...
Фуршетный стол.
Дама в дутом золоте и люрексе хавает грязными пальцами с пяти тарелок и запивает шампанским.
Рядом стоит милый худощавый мужчина интеллигентного типа.
Дама (давясь бутербродом с семгой) Чаво не едите то?
Мужчина - спасибо, не хочу (улыбаясь)
Дама - Вы чё? тут все на халяву.
Мужчина - благодарю еще раз, я сыт!
Дама - Хехе! В чё не поняли, это все бесплатно!
Мужчина - Еще раз Спасибо. Но я когда хочу - ем, когда не хочу - не ем.
Дама (презрительно) Ну, вы прям как животное!

Какой-то не тонкой души попался мужичок.
Трудно женщинам с такими. :rolleyes:

bdams
02-09-2011, 09:20 PM
В чем?
У Абрамовича официант также откупорил бутылку разлил всем по глотку, и потом вынес в белых перчатках эту же бутылку в народ.
Разница, скорее всего в том, что бармен вряд ли станет одевать белые перчатки.
Правильно?

Конечно правильно. Не с бокалов остататки сливали.
Если он хотел угостить присутствующих - купил-бы и презентовал несколько бутылок.

microb
02-09-2011, 09:21 PM
не знаю насчет ругания за только час после работы
но учительский состав завсегда вызывался на всякие разные евентс
а уж когда реунион - дак вообще, Господа профессора и иже с ними только и паслись у всех стоек с едой и в столовой :)

Мне не удалось в профессор пробраться. Но обшее наблюдение у меня тково, чем болше поучаешь, тем меньше работаешь и тем больше халявы

noodles
02-09-2011, 09:22 PM
Мне не удалось в профессор пробраться. Но обшее наблюдение у меня тково, чем болше поучаешь, тем меньше работаешь и тем больше халявы

Не факт, особенно если большую часть дня работаешь на себя, а не государство. Тогда - приходится вкалывать, какая уж тут халява.

RealDeal
02-09-2011, 09:27 PM
Конечно правильно. Не с бокалов остататки сливали.
Если он хотел угостить присутствующих - купил-бы и презентовал несколько бутылок.

Я понимаю, о чем ты.
Но, если там на презентации присутстовало пару сотен человек, то парой бутылок там явно было не обойтись.

Вопрос для меня даже в другом.
Чтобы оценить безумно дорогое вино, нужно быть супер знатоком таких вин, что вероятно качество присущее очееееень богатым людям.

Проще говоря, если сыграть в демократию, и налить супер дорогущего вина простому молотобойцу, то он может решить, что это был дешевый портвейн, типа "три семерки". :)

microb
02-09-2011, 09:28 PM
Конечно правильно. Не с бокалов остататки сливали.
Если он хотел угостить присутствующих - купил-бы и презентовал несколько бутылок.

Может так оно и было, в зависимости от количества присутствуюших

noodles
02-09-2011, 09:30 PM
Я понимаю, о чем ты.
Но, если там на презентации присутстовало пару сотен человек, то парой бутылок там явно было не обойтись.

Вопрос для меня даже в другом.
Чтобы оценить безумно дорогое вино, нужно быть супер знатоком таких вин, что вероятно качество присущее очееееень богатым людям.

Проще говоря, если сыграть в демократию, и налить супер дорогущего вина простому молотобойцу, то он может решить, что это был дешевый портвейн, типа "три семерки". :)

Оценить супер дорогое вино может только большой знаток или сомилье. Я видел, как при мне выпили ,разлив в два пинтовых бокала, бутылку ооочень дорогого Критского вина и сказали - "блин!!! кислятина".

bdams
02-09-2011, 09:32 PM
Может так оно и было, в зависимости от количества присутствуюших

Описано в заметке было не так.

ciao
02-09-2011, 09:34 PM
Конечно правильно. Не с бокалов остататки сливали.
Если он хотел угостить присутствующих - купил-бы и презентовал несколько бутылок.

выйти в зал
"братаны!!!"
обнялись бы потом, попели

microb
02-09-2011, 09:35 PM
Я понимаю, о чем ты.
Но, если там на презентации присутстовало пару сотен человек, то парой бутылок там явно было не обойтись.

Вопрос для меня даже в другом.
Чтобы оценить безумно дорогое вино, нужно быть супер знатоком таких вин, что вероятно качество присущее очееееень богатым людям.

Проще говоря, если сыграть в демократию, и налить супер дорогущего вина простому молотобойцу, то он может решить, что это был дешевый портвейн, типа "три семерки". :)

Вообше-то, в рестранах когда заказывают буты вина, его сначала дают опробовать кому-то одному, который вынесет вердикт, можно его пить или нет. Может там была именно такая ситуця?

Dova
02-09-2011, 09:37 PM
кстати
интересно, если заказали вино за 5 тыс долл/на большее у меня фантазии не хватает ))))/ , вынесли его...открыли ...
дали попробовать...не понравилось...
унесли...?

живут же люди :lol:

microb
02-09-2011, 09:39 PM
кстати
интересно, если заказали вино за 5 тыс долл/на большее у меня фантазии не хватает ))))/ , вынесли его...открыли ...
дали попробовать...не понравилось...
унесли...?

живут же люди :лол:

теоритически да.

bdams
02-09-2011, 09:40 PM
кстати
интересно, если заказали вино за 5 тыс долл/на большее у меня фантазии не хватает ))))/ , вынесли его...открыли ...
дали попробовать...не понравилось...
унесли...?

живут же люди :lol:

http://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/1257184515_12.jpg

RealDeal
02-09-2011, 09:40 PM
Вообше-то, в рестранах когда заказывают буты вина, его сначала дают опробовать кому-то одному, который вынесет вердикт, можно его пить или нет. Может там была именно такая ситуця?

Сомневаюсь, что Абрамович великий знаток вин.
Скорее всего он распорядился, чтобы подали вино по цене, в какие-нибудь $5,000 долларов за бутылку, а какого оно было вкуса, я думаю ему было глубоко, так сказать, все равно.
Вряд ли важные люди собрались там с целью попробовать хорошее вино. :wink1:

Aurbo
02-09-2011, 09:42 PM
Меня как-то угостили дорогим конъяком,за 200$ бутылка...Если чсетно, я не любительница конъяка и не знаток.Как-то не впечатлило..

Dova
02-09-2011, 09:43 PM
Сомневаюсь, что Абрамович великий знаток вин.
....
вот мне это нравится :)
Абрамович, только потомучто боХгатый, конечно не разбирается в винах

зато интеллигентные ценители рикацители ....:rofl:

noodles
02-09-2011, 09:44 PM
Сомневаюсь, что Абрамович великий знаток вин.
Скорее всего он распорядился, чтобы подали вино по цене, в какие-нибудь $5,000 долларов за бутылку, а какого оно было вкуса, я думаю ему было глубоко, так сказать, все равно.
Вряд ли важные люди собрались там с целью попробовать хорошее вино. :wink1:

Абрамович обожает Brunello

http://akcyz.com.ua/news/alcohol/2014.html

думаю, что человек, обожающий Брунелло, знает толк в винах

Aurbo
02-09-2011, 09:46 PM
А я люблюс Шираз и Мускат.

microb
02-09-2011, 09:46 PM
Сомневаюсь, что Абрамович великий знаток вин.
Скорее всего он распорядился, чтобы подали вино по цене, в какие-нибудь $5,000 долларов за бутылку, а какого оно было вкуса, я думаю ему было глубоко, так сказать, все равно.
Вряд ли важные люди собрались там с целью попробовать хорошее вино. :щинк1:

не важно, он платит и он решает

microb
02-09-2011, 09:47 PM
А я люблюс Шираз и Мускат.

а я шартрез (павда ето уже не вино)

RealDeal
02-09-2011, 09:47 PM
вот мне это нравится :)
Абрамович, только потомучто боХгатый, конечно не разбирается в винах

зато интеллигентные ценители рикацители ....:rofl:

Это я так понимаю, самое крутое из того, что ты пробовала в своей жизни? :shy:

Dova
02-09-2011, 09:49 PM
Это я так понимаю, самое крутое из того, что ты пробовала в своей жизни? :шы:
началось :lol:
крутизной меряться :rofl:

Шмоль
02-09-2011, 09:49 PM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?Меня учили, что еду нельзя выбрасывать. По этому, имхо, нормально предложить то что осталось другим. Не с чужих тарелок конечно.
Фуд из фуд. :rtyu:


Никогда остатки не ем. А вот овладеть этим тортом и продавать кусок за 1$ милое дело.8O Американ пай, типа? иууууууу


Это совсем другое. Мне наша няня рассказала случай, который произошёл с ней в другой семье. Они заказали пиццу, а её не пригласили сразу к столу. Потом, после того как сами поели, сказали ей о том, что осталась пицца. она отказалась.

Вот я себя примерно так же чувствую. А в чём собственно дело? Няня - прислуга. Почему ее должны звать на семейный ужин? А если бы это была не пицца, а оливье, которое вчера из гостей принесли, тоже ужас-ужас?


Я не ем но не потому что брезгую а потому что не ем то что ест американец У меня своя диета :34::lol2: :crz:

RealDeal
02-09-2011, 09:51 PM
Абрамович обожает Brunello

http://akcyz.com.ua/news/alcohol/2014.html

думаю, что человек, обожающий Брунелло, знает толк в винах

Не уверен.
Если ты миллиардер, то ты соответственно и пьешь разнообразие дорогих вин, одно из которых тебе, по какой-то причине, нравится больше других.
Вот и все.

Aurbo
02-09-2011, 09:51 PM
а я шартрез (павда ето уже не вино)

Это вроде ликёр зелёный? (Всегда хотела попробовать Абсент - и не попробовала ни зару)

noodles
02-09-2011, 09:52 PM
Это я так понимаю, самое крутое из того, что ты пробовала в своей жизни? :shy:

В знаменитых криковских подвалах есть Ркацители по 250 евро бутылка:)

http://www.puteshest.ru/cricova/01.jpg

http://www.puteshest.ru/news/2010-04-12-82

RealDeal
02-09-2011, 09:55 PM
В знаменитых криковских подвалах есть Ркацители по 250 евро бутылка:)

http://www.puteshest.ru/cricova/01.jpg

http://www.puteshest.ru/news/2010-04-12-82

Надо поставить три жирных знака внимания!!! для Dove, она оценит. :)

microb
02-09-2011, 09:55 PM
Это вроде ликёр зелёный? (Всегда хотела попробовать Абсент - и не попробовала ни зару)

зеленая настойка на травах. я когда то давно пробовла в винарнях в словакии, они там свой делаи (правда тогда ето не хартрез), било очень вкусно. А вот из бутылки тут оно не то. может конечо уже нет новизны впечатления

Dova
02-09-2011, 09:57 PM
Надо поставить три жирных знака внимания!!! для Дове, она оценит. :)

говори-те за себя

noodles
02-09-2011, 09:57 PM
Надо поставить три жирных знака внимания!!! для Dove, она оценит. :)

Любил я раньше пить кагоры…
К примеру, "Пiвденнобережний".
Я видел море в нём, и горы,
И поцелуй девичий нежный.

Или в грузинском "Цинандали"
Откроешь ты рукой привычной
Ущелья, солнечные дали
И чудный аромат шашлычный.

Был дан судьбой мне дар счастливый -
Увидеть вёсны и метели
В шампанском местного разлива,
А шёпот ночи – в "Ркацители".

Но доктор мне сказал сурово:
Пора кончать, мол, с этим делом,
Среди фантазий жить не ново,
И гибнут в них душа и тело,

И есть другие наслажденья,
Что не приводят нас к порогу…
Я думал тяжело и много,
И в думах тех провёл весь день я.

Наутро мысли подытожил,
И стало до конца понятно:
В калашный ряд с суконной рожей…
Но жить-то хочется, ребята!

Придавленный жарою летней,
Я жил, и кайфа – никакого.
Но принесла жена билет мне
На виртуозов Спивакова.

И тот открыл мне мир иной.
Бетховен в нём с сонатой пенной –
Кумир навек теперь со мной! -
И полусладкий вальс Шопена.
Я пил игристое Вивальди,
И пил сухое Паганини...

Очнулся рожей на асфальте.
Нет, только водку пью отныне! (с)

Мати
02-10-2011, 04:57 AM
Конечно правильно. Не с бокалов остататки сливали.
Если он хотел угостить присутствующих - купил-бы и презентовал несколько бутылок.

согласна :34:

Observit
02-10-2011, 05:29 AM
Это вроде ликёр зелёный? (Всегда хотела попробовать Абсент - и не попробовала ни зару)
Не понравился Абсент мне.Привозили бутылочку из Испании
Цвета синего и по вкусу напоминает лекарство из детства пиктусин.:confused:

Мати
02-10-2011, 05:39 AM
Не понравился Абсент мне.Привозили бутылочку из Испании
Цвета синего и по вкусу напоминает лекарство из детства пиктусин.:confused:

ты не абсент пил ;)

вспоминай с чем перепутал?

noodles
02-10-2011, 05:51 AM
ты не абсент пил ;)

вспоминай с чем перепутал?

думаю коллега пил например Рикар, такой аперитив анисовый.. он именно так пахнет

robson
02-10-2011, 05:54 AM
Довелось пить Шартрез. Зелёный клопомор. Впечатлил негативно. Имхо.

noodles
02-10-2011, 05:55 AM
Довелось пить Шартрез. Зелёный клопомор. Впечатлил негативно. Имхо.

ну вообще аперитивчики, это такое французское занятие.. то ли дело - перед борщем или харчо рюмашку водки из заптевшего графинчика и в бой!

robson
02-10-2011, 06:24 AM
Один раз в жизни мне захотелось пить водку (Абсолют). Как-то в марте лазала с канадцами по нашим стройкам. Промёрзла до того, что зубы стучали. Зайдя пообедать, меня спросили: - пить водку будешь? Я выпила прямо с удовольствием. А так, мне это не вкусно. Люблю хорошие сухие вина. Больше красные, но и розовые есть очень хорошие.

bdams
02-10-2011, 07:48 AM
Не понравился Абсент мне.Привозили бутылочку из Испании
Цвета синего и по вкусу напоминает лекарство из детства пиктусин.:confused:

Абсент настоящий, из-за которого ухи режут, только в домашних условиях приготовить можно. Все остальное не абсент.

Aurbo
02-10-2011, 07:52 AM
Привёз бы мне кто.."с барского стола"...Хрен кто что сделает...

microb
02-10-2011, 07:54 AM
Довелось пить Шартрез. Зелёный клопомор. Впечатлил негативно. Имхо.

Надо пить умеючи

robson
02-10-2011, 08:03 AM
Надо пить умеючи

Безусловно! Ну не поняла этой прелести...

Монашка
02-10-2011, 08:05 AM
Надо пить умеючине только :)
может просто бать не твой напиток и все :8:

robson
02-10-2011, 08:09 AM
не только :)
может просто бать не твой напиток и все :8:

Знаешь, Монаш, может просто не моё... Ведь у ценителей некоторые напитки считаются очень изысканными. А я, может быть, просто не научена понимать эти тонкости. Не такой уж тонкий ценитель.

microb
02-10-2011, 08:14 AM
Знаешь, Монаш, может просто не моё... Ведь у ценителей некоторые напитки считаются очень изысканными. А я, может быть, просто не научена понимать эти тонкости. Не такой уж тонкий ценитель.

Воззможно мне навится потому что я люблю равяные настои. Возможно в составе есть что-то, чем поила меня бабушка, когда я болела.

Alex5448
02-10-2011, 08:18 AM
Как хорошо моему кошельку что я не пъющий... Это же просто абсурд что бутылка вина стоит как машина. Что в этой бутылке есть? Живая вода, эликсир вечной юности или все таки перебродивший виноградный сок?

bdams
02-10-2011, 08:23 AM
Как хорошо моему кошельку что я не пъющий... Это же просто абсурд что бутылка вина стоит как машина. Что в этой бутылке есть? Живая вода, эликсир вечной юности или все таки перебродивший виноградный сок?

Абрамович наверное думает - "Хорошо хоть я пьющий - есть куда денег потратить"

Монашка
02-10-2011, 08:32 AM
Знаешь, Монаш, может просто не моё... Ведь у ценителей некоторые напитки считаются очень изысканными. А я, может быть, просто не научена понимать эти тонкости. Не такой уж тонкий ценитель.дак это нормально :8:
на Родине я сыр не особенно полюбляла, ну иногда творог с рынка :)
а тут...... тут меня подсадили на сыр! на разный! но не на весь все равно :8:
семейство мое категорически со мной не согласно что сыр это вкусно!!
они со мной отказываются в машине ехать или везти пакет с сыром, если едем куда-то на сабантий :8:
а ведь всего несколько лет назад я и не знала что такиe сыры бывают :)

Alex5448
02-10-2011, 08:34 AM
дак это нормально :8:
на Родине я сыр не особенно полюбляла, ну иногда творог с рынка :)
а тут...... тут меня подсадили на сыр! на разный! но не на весь все равно :8:
семейство мое категорически со мной не согласно что сыр это вкусно!!
они со мной отказываются в машине ехать или везти пакет с сыром, если едем куда-то на сабантий :8:
а ведь всего несколько лет назад я и не знала что такиe сыры бывают :)
Хорошо что ты в Бельгию не попала:grum: Ты бы вообще наркоманкой стала, как я...

Aurbo
02-10-2011, 08:34 AM
Как хорошо моему кошельку что я не пъющий... Это же просто абсурд что бутылка вина стоит как машина. Что в этой бутылке есть? Живая вода, эликсир вечной юности или все таки перебродивший виноградный сок?

А ты выпей - и узнаешь,а потом нам расскажи.
In vino veritas.:34:

Монашка
02-10-2011, 08:36 AM
Хорошо что ты в Бельгию не попала [:grum:] Ты бы вообще наркоманкой стала, как я...Алекс, в Бельгии мы мужем и ребенком расходились по магазинам, он с ребенком в кондитерские, а я в сырные :)
но, на мое счастье, рядом с домом есть замечаетльный магазинчик где продают сыры :) так что я в порядке, утоляю жажду :8:

Sarochka
02-10-2011, 08:41 AM
от народ заморачивается
осталось и осталось, можно и доесть, это же не с их тарелки и не обгрызанное
больше дело

Aurbo
02-10-2011, 08:45 AM
от народ заморачивается
осталось и осталось, можно и доесть, это же не с их тарелки и не обгрызанное
больше дело

ага...я ж говорю,щас бы мне кто принёс, или сказали - приходи,забери..

robson
02-10-2011, 08:48 AM
от народ заморачивается
осталось и осталось, можно и доесть, это же не с их тарелки и не обгрызанное
больше дело
Люди, а немцы действительно, не заморачиваются. Если мал-мал знают человека (не очень близко), то вполне могут спросить: "Вы будете есть ваше мясо (имеет в виду, которое на тарелке соседа)? Если нет, то я его заберу". Я аж ошалела.

Sarochka
02-10-2011, 08:52 AM
Люди, а немцы действительно, не заморачиваются. Если мал-мал знают человека (не очень близко), то вполне могут спросить: "Вы будете есть ваше мясо (имеет в виду, которое на тарелке соседа)? Если нет, то я его заберу". Я аж ошалела.

что тут такого, если человек к нему не притронулся?
это еда, и надо сказать спасибо, что она есть

Sarochka
02-10-2011, 08:53 AM
ага...я ж говорю,щас бы мне кто принёс, или сказали - приходи,забери..

у нас на работе постоянно так делают
оставляют на столе то, что не доели, люди разбирают

microb
02-10-2011, 08:54 AM
дак это нормально :8:
на Родине я сыр не особенно полюбляла, ну иногда творог с рынка :)
а тут...... тут меня подсадили на сыр! на разный! но не на весь все равно :8:
семейство мое категорически со мной не согласно что сыр это вкусно!!
они со мной отказываются в машине ехать или везти пакет с сыром, если едем куда-то на сабантий :8:
а ведь всего несколько лет назад я и не знала что такие сыры бывают :)

О Сыр, я от него тоже не могу удержаться. А если еше с хорошим красным вином (почему то я предпочитаю цаберне савиньон) В тяжкие годы когда все из магазинов изчезла, сама делала.
кстати недавно попробовала бри с трюфелями, рекомендую
:priv:

Sixteen
02-10-2011, 08:55 AM
Люди, а немцы действительно, не заморачиваются. Если мал-мал знают человека (не очень близко), то вполне могут спросить: "Вы будете есть ваше мясо (имеет в виду, которое на тарелке соседа)? Если нет, то я его заберу". Я аж ошалела.

это потому што немцы не любят што бы што нибудь ценное пропадало зря.

Aurbo
02-10-2011, 09:10 AM
во проглоты,а...

(Я уже изучила,что все желания покушать сыра,шоколада, пирожного - чисто от головы, от нейрорецепторов, которым нужна стимуляция. "От сыра" есть лекарство - увеличивает уровень допамина в мозгу.Четыре капсулы - и всё проходит."От мороженого/торта" - повышет уровень серотонина...четыре таблетки - и всё проходит...)
100-120$ из бюджета на несaнкционированные страховкой препраты - и уже на сыр/торты/вино денег нет..
вот так и живём.

noodles
02-10-2011, 09:10 AM
дак это нормально :8:
на Родине я сыр не особенно полюбляла, ну иногда творог с рынка :)
а тут...... тут меня подсадили на сыр! на разный! но не на весь все равно :8:
семейство мое категорически со мной не согласно что сыр это вкусно!!
они со мной отказываются в машине ехать или везти пакет с сыром, если едем куда-то на сабантий :8:
а ведь всего несколько лет назад я и не знала что такиe сыры бывают :)

Сыры с красным вином - заглядение

http://foodiestop.com/wp-content/uploads/2009/01/cheese-and-wine.jpg

Aurbo
02-10-2011, 09:11 AM
Сыры с красным вином - заглядение


Да - посмотреть очень хорошо.А вот покушать...

noodles
02-10-2011, 09:13 AM
Да - посмотреть очень хорошо.А вот покушать...

В Питере есть сырный итальянский магазин рядом с Сенной площадью
Если купить грамм по 150 каждого ассорти и пару бутылок аргентинского или чилийского сухого, очень хорошо выходит и не очень дорого..

Монашка
02-10-2011, 09:13 AM
Сыры с красным вином - заглядение

[http://foodiestop.com/wp-content/uploads/2009/01/cheese-and-wine.jpg ]совершенно недобрый человек...
//поперхнулась слюняками

Мати
02-10-2011, 09:14 AM
Да - посмотреть очень хорошо.А вот покушать...

вкусно и полезно :leader:

marussya
02-10-2011, 09:14 AM
Я сейчас такая голодная, что я сгрызла бы ту крематорскую бабушку...

я очень хочу кушать, очень сильно... а в магазин идти лень...

noodles
02-10-2011, 09:14 AM
совершенно недобрый человек...
//поперхнулась слюняками

больше не буду соблазнять..:27::27:

Aurbo
02-10-2011, 09:16 AM
В Питере есть сырный итальянский магазин рядом с Сенной площадью
Если купить грамм по 150 каждого ассорти и пару бутылок аргентинского или чилийского сухого, очень хорошо выходит и не очень дорого..

Ладно,буду в Питер,зайду....

(Дело не в деньгах - мне такое удовольствие вполне доступно - а в калориях,ёпт..Всё ,что вкусно - калорийно, тоесть можно есть иногда,а не когда хочется)

Aurbo
02-10-2011, 09:16 AM
вкусно и полезно :леадер:

кушай,кушай дорогая...:tong:

Мати
02-10-2011, 09:19 AM
кушай,кушай дорогая...:tong:

да я и ем и вином крсным запиваю ))

в умеренных количествах :leader:

microb
02-10-2011, 09:19 AM
совершенно недобрый человек...
//поперхнулась слюняками

Вот-вот, тоже самое и я подумала

microb
02-10-2011, 09:21 AM
В Питере есть сырный итальянский магазин рядом с Сенной площадью
Если купить грамм по 150 каждого ассорти и пару бутылок аргентинского или чилийского сухого, очень хорошо выходит и не очень дорого..

В Филадельфии тоже есть и один был в 10 минутах пешим ходом от моего апартмента. Цены там конечно ого-ого, но помемножку попробовать можно же?

Мати
02-10-2011, 09:22 AM
В Филадельфии тоже есть и один был в 10 минутах пешим ходом от моего апартмента. Цены там конечно ого-ого, но помемножку попробовать можно же?

интересно, а какие цены на сыры у вас?

Монашка
02-10-2011, 09:22 AM
Вот-вот, тоже самое и я подумалавот!
сыр это намного лучше любых тортиков :8:
американских и не :)

noodles
02-10-2011, 09:22 AM
В Филадельфии тоже есть и один был в 10 минутах пешим ходом от моего апартмента. Цены там конечно ого-ого, но помемножку попробовать можно же?

Дык о чем и я... мы тут с женой принимали гостей с ее кафедры, ну париться очень не хотелось.. вот сделали такой сырной вечер + вина = всего в 200 долларов обошлось.

microb
02-10-2011, 09:22 AM
больше не буду соблазнять..:27::27:

Картинку убери, нельзя же так, изверг. :grum:

noodles
02-10-2011, 09:23 AM
Ладно,буду в Питер,зайду....

(Дело не в деньгах - мне такое удовольствие вполне доступно - а в калориях,ёпт..Всё ,что вкусно - калорийно, тоесть можно есть иногда,а не когда хочется)

(смутился) вот тут ты права.. мне после инфаркта сыр только 17 процентный.. но если очень хочется... ( тоже слюни стал пускать)

Мати
02-10-2011, 09:24 AM
Дык о чем и я... мы тут с женой принимали гостей с ее кафедры, ну париться очень не хотелось.. вот сделали такой сырной вечер + вина = всего в 200 долларов обошлось.

еще очнь вкусно: твердый сыр (самый твердый, который колоть надо), клубника и шампанское :27:

microb
02-10-2011, 09:24 AM
вот!
сыр это намного лучше любых тортиков :8:
американских и не :)

Поетому я и обхожу кондитерские стороной. Потому что сыр и торт веши несовместимые, а сыр все-таки лутше

noodles
02-10-2011, 09:24 AM
еще очнь вкусно: твердый сыр (самый твердый, который колоть надо), клубника и шампанское :27:

мамочки родные.. Мати у меня через пол часа ученица... я ж не о том буду думать...

microb
02-10-2011, 09:25 AM
(смутился) вот тут ты права.. мне после инфаркта сыр только 17 процентный.. но если очень хочется... ( тоже слюни стал пускать)

Можно маленький кусочек положить на язык.

noodles
02-10-2011, 09:26 AM
Можно маленький кусочек положить на язык.

Не.. я уже восстановился.. мне плавикс снимают через 5 месяцев и можно будет и в горы ходить...и сырок есть в умереных дозах.

Мати
02-10-2011, 09:26 AM
Поетому я и обхожу кондитерские стороной. Потому что сыр и торт веши несовместимые, а сыр все-таки лутше

здрастЕ, а сырный торт как же? :rolleyes:

Мати
02-10-2011, 09:27 AM
мамочки родные.. Мати у меня через пол часа ученица... я ж не о том буду думать...

гыыы
/показала Юре "нос"/

Aurbo
02-10-2011, 09:28 AM
да я и ем и вином крсным запиваю ))

в умеренных количествах :леадер:

"главное,чтоб ты хорошо училась"...А остальное - такие мелочи..:sfs:

noodles
02-10-2011, 09:29 AM
здрастЕ, а сырный торт как же? :rolleyes:

Картинку давать не буду, боюсь забьют зонтиками!:27::grum:

http://www.koolinar.ru/recipe/view/46749

microb
02-10-2011, 09:29 AM
интересно, а какие цены на сыры у вас?

Честно говоря в последнее времы я покупала обычные, где-то $5-6 за паунд в Самс клубе (там все дешевле) типа гауда или свисс. Бри стоит кружок $7-8.там бывают и подороже, иногда тоже для пробы покупаю, но цены не помню. В итальянском магазине цены были гораздо выше и честно говоря не помню $20-40 было за паунд или за 100 г.

Aurbo
02-10-2011, 09:30 AM
(смутился) вот тут ты права.. мне после инфаркта сыр только 17 процентный.. но если очень хочется... ( тоже слюни стал пускать)

Хмм..если организм держит - вес в пределах разумного, холестерол/холестерин в разумных границах - причём здесь всякие фанатики?17 процентов...А если 19? Фтопку фанатиков диеты!
и да здравствует!

Мати
02-10-2011, 09:30 AM
"главное,чтоб ты хорошо училась"...А остальное - такие мелочи..:sfs:

:64:

microb
02-10-2011, 09:32 AM
здрастЕ, а сырный торт как же? :роллеыес:

Ето про чезкаке что ли? Вот его я иногда порой покупаю или сама делаю

Монашка
02-10-2011, 09:32 AM
интересно, а какие цены на сыры у вас?можно я напишу про наши цены?
//тянет руку

1. за такой ролик - $6.50
2. порядка $12 за фунт
3. от $6 до $15 за фунт, зависит от сезона и откуда завезли
4. от $5 до $10 (фунт), от молочной фермы зависит и/или откуда импорт был, если брать всю головку то можно дешевле
5. за такой шарик $8
6. около $6 за фунт
7.козий сыр варьируется, может быть и $3 за фунт и $20 за фунт, чаще всего я покупаю вермонтский сыр за $7 за фунт
8. порядка $ 8 за фунт

Монашка
02-10-2011, 09:33 AM
здрастЕ, а сырный торт как же? [:rolleyes:]я их не очень, если честно :)

noodles
02-10-2011, 09:33 AM
Хмм..если организм держит - вес в пределах разумного, холестерол/холестерин в разумных границах - причём здесь всякие фанатики?17 процентов...А если 19? Фтопку фанатиков диеты!
и да здравствует!

Ура! Пойду завтра куплю себе любимый грано падано

http://www.utkonos.ru/images/it/030/004/006/1102260P.jpg

noodles
02-10-2011, 09:34 AM
можно я напишу про наши цены?
//тянет руку

1. за такой ролик - $6.50
2. порядка $12 за фунт
3. от $6 до $15 за фунт, зависит от сезона и откуда завезли
4. от $5 до $10 (фунт), от молочной фермы зависит и/или откуда импорт был, если брать всю головку то можно дешевле
5. за такой шарик $8
6. около $6 за фунт
7.козий сыр варьируется, может быть и $3 за фунт и $20 за фунт, чаще всего я покупаю вермонтский сыр за $7 за фунт
8. порядка $ 8 за фунт

умножить на полтора и будут российские цены

Aurbo
02-10-2011, 09:34 AM
Картинку давать не буду, боюсь забьют зонтиками!:27::грум:



да,старые злые тётки всегда с собой носят зонтики...с длинной ручкой.:rofl:

robson
02-10-2011, 09:35 AM
еще очнь вкусно: твердый сыр (самый твердый, который колоть надо), клубника и шампанское :27:

А я окончательно балдею от "зплесневелых" сыров, камамбера со сладким чёрным кофе. Ох, вспомнила! Сегодня уже было.

noodles
02-10-2011, 09:35 AM
да,старые злые тётки всегда с собой носят зонтики...с длинной ручкой.:rofl:

На форуме нет старых злых теток - есть красивые и обалденно одаренные молодые женщины...:34:

Aurbo
02-10-2011, 09:35 AM
умножить на полтора и будут российские цены

А з/плата? 200-300$?

Aurbo
02-10-2011, 09:35 AM
На форуме нет старых злых теток - есть красивые и обалденно одаренные молодые женщины...:34:

пасматрела на всех в ларнет...:27:

noodles
02-10-2011, 09:36 AM
А з/плата? 200-300$?

да.. верно... не все могут позволить.. что говорить
но Аурбо, ты ж знаешь... Питер и Москва. хм не совсем Россия что ли...

Aurbo
02-10-2011, 09:37 AM
Ето про чезкаке что ли? Вот его я иногда порой покупаю или сама делаю

И он не сырный - а творожный.По вкусу напоминает творожный сырок,которых здесь нету.

Мати
02-10-2011, 09:39 AM
Честно говоря в последнее времы я покупала обычные, где-то $5-6 за паунд в Самс клубе (там все дешевле) типа гауда или свисс. Бри стоит кружок $7-8.там бывают и подороже, иногда тоже для пробы покупаю, но цены не помню. В итальянском магазине цены были гораздо выше и честно говоря не помню $20-40 было за паунд или за 100 г.

спасибо :)
интересно сравнить
у нас примерно то же, только в евро

noodles
02-10-2011, 09:42 AM
спасибо :)
интересно сравнить
у нас примерно то же, только в евро

Я в Суоми покупаю сейчас Ольтерманни легкий для себя.. а сын очень любит сыр с морошкой.. не помню как называется

Монашка
02-10-2011, 09:44 AM
Я в Суоми покупаю сейчас Ольтерманни легкий для себя.. а сын очень любит сыр с морошкой.. не помню как называетсяну что за человек такой ? :18:
картинки ставит садисткие
названия пишет заставляющие........
сыр с морошкой это ж......... давно забытый вкус :(

microb
02-10-2011, 09:45 AM
спасибо :)
интересно сравнить
у нас примерно то же, только в евро

У нас в принципе тоже один и тот же сып в другом магазине будет стоитьна $2-3 дороже (в смысле до полутора раз в звисимости от ишодной цены)

robson
02-10-2011, 09:45 AM
Монаша, у нам сыр дешевле. Конечно, если покупать итальянские, фирменные, то дорого, но я покупаю немецкие, французские - можно себе позволить. Не суппер-дорого.

microb
02-10-2011, 09:46 AM
Я в Суоми покупаю сейчас Ольтерманни легкий для себя.. а сын очень любит сыр с морошкой.. не помню как называется

Срочно высылай мне и монашке.

noodles
02-10-2011, 09:46 AM
ну что за человек такой ? :18:
картинки ставит садисткие
названия пишет заставляющие........
сыр с морошкой это ж......... давно забытый вкус :(

Все все сейчас придет ученица будем дрилить irrevocable letter of credit:18:

noodles
02-10-2011, 09:47 AM
Срочно высылай мне и монашке.

Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!

Мати
02-10-2011, 09:47 AM
можно я напишу про наши цены?
//тянет руку

1. за такой ролик - $6.50
2. порядка $12 за фунт
3. от $6 до $15 за фунт, зависит от сезона и откуда завезли
4. от $5 до $10 (фунт), от молочной фермы зависит и/или откуда импорт был, если брать всю головку то можно дешевле
5. за такой шарик $8
6. около $6 за фунт
7.козий сыр варьируется, может быть и $3 за фунт и $20 за фунт, чаще всего я покупаю вермонтский сыр за $7 за фунт
8. порядка $ 8 за фунт

ооо Монашка!!! :64: вот это отчет!!!
спсибо ))

Мати
02-10-2011, 09:50 AM
умножить на полтора и будут российские цены

ты уверен? в России килограммами продается все
сколько самый дорогой сыр стоит? рублей 800 - 1500 за кг? это это 20 - 45 евро...
или я ошибаюсь?

но есть ведь и за 150 рублей за кг, российский, например

noodles
02-10-2011, 09:51 AM
ты уверен? в России килограммами продается все
сколько самый дорогой сыр стоит? рублей 800 - 1500 за кг? это это 20 - 45 евро...
или я ошибаюсь?

я начерно посчитал в фунтах.. подходит..

Монашка
02-10-2011, 09:54 AM
Срочно высылай мне и монашке.да! и можно много!

Aurbo
02-10-2011, 09:55 AM
Я легко могу съесть плфунта - фунт сыра...

Мати
02-10-2011, 10:00 AM
Я в Суоми покупаю сейчас Ольтерманни легкий для себя.. а сын очень любит сыр с морошкой.. не помню как называется

я Полар люблю из средних сыров

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47543&stc=1&d=1297353578

noodles
02-10-2011, 10:01 AM
Я легко могу съесть плфунта - фунт сыра...

Надо сказать жене, чтоб сделала в субботу жульен с белыми грибочками... обременительно конечно для желудка но иногда можно!

"Холодными закусками и супом закусывает только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими" М.Булгаков "Собачье сердце"

http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/724382_w640_h640_sobacheserdce05.jpg

марик - камарик
02-10-2011, 10:02 AM
К нам в офис сейчас понаехоло начальство из всяких разных городов. Как и полагается, им заказали обед и тортик. После того как все поели, остатки вынесли в брейк-рум, чтоб добро не пропадало.
Иду я по коридору, и мне сотрудник заговорщеским тоном сообщает, что там есть торт, и зовёт его отведать. Я вначале отказалась, но сотрудник настаивал, " идём, идём, ты молодая, тебе можно есть сладкое". В общем, мне пришлось взять кусок этого злополучного торта. Но всё равно, я его еле проглотила, уговаривая себя по ходу, что это нормально.

Считаете ли вы унизительным питаться чужими обьедками?

Это совковый комплекс. Если бы тебе предложили с тарелки слизать, то это называется подъедать, а если с митинга пол торта осталось, то это нормально покушать его. Тебе что, отдельный торт начальство должно было купить?

В принципе если тебе не нравится можешь не есть. В этом може нет трагедии.

Самым правильным решением в таком случае было бы уволиться. В увольнительной записки объясни все на счет торта

Мати
02-10-2011, 10:03 AM
Ето про чезкаке что ли? Вот его я иногда порой покупаю или сама делаю

не совсем..
например, такой вот Итальянский сырный торт:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47544&stc=1&d=1297353725

вот рецепт: http://girl-rest.org.ua/post148143772/

noodles
02-10-2011, 10:04 AM
не совсем..
например, такой вот Итальянский сырный торт:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47544&stc=1&d=1297353725

вот рецепт: http://girl-rest.org.ua/post148143772/

Упал со стула...

Мати
02-10-2011, 10:05 AM
Я легко могу съесть плфунта - фунт сыра...

а я не могу :umn:

Aurbo
02-10-2011, 10:07 AM
а я не могу :умн:

...заверни в салфеточку,положь в холодильник - потом доешь...

microb
02-10-2011, 10:08 AM
...заверни в салфеточку,положь в холодильник - потом доешь...

Аха, я тоже так могу, у меня фунт бри с труфелями уже неделю в холодильнике. я его на завтрак смакую

Акватрель
02-10-2011, 10:09 AM
Никогда остатки не ем. А вот овладеть этим тортом и продавать кусок за 1$ милое дело.

сразу вспомнила сцену из "American Pie"

Aurbo
02-10-2011, 10:10 AM
Упал со стула...

(принала два грамма фенилаланина...через полчас где-то нездоровая страсть сейчс же купить и съесть фунт сыра пройдёт)
А то -чревоугодие, чревоугодие...Всё дело в нейрорецпторах - и никакго греха.

Aurbo
02-10-2011, 10:10 AM
Аха, я тоже так могу, у меня фунт бри с труфелями уже неделю в холодильнике. я его на завтрак смакую

а я - нет....

Акватрель
02-10-2011, 10:14 AM
Мне интересно почитать, разобраться в себе. откуда во мне эти комплексы? ведь умом понимаю, что ничего в этом страшного нет, другие едят же.

всю тему не читала. Тут про потлаки уже было?

я вот на потлаки не хожу/не участвую.. брезгую. У нас тети некоторые не моют руки после туалета, я неоднократно видела, "а потом теми же рукаме"..