PDA

View Full Version : Толерантность под вопросом



Maximusss
02-08-2011, 09:19 AM
Попытка построить мультикультурное общество в Британии провалилась — это заявление Дэвида Кэмерона на конференции по безопасности в Мюнхене раскололо британское общество. Противники премьера обвинили его в потакании националистам, а радикальные ультраправые организации, ободренные поддержкой сверху, вышли на улицы английских городов.

В Британии речь Дэвида Кэмерона уже называют его главным выступлением с начала премьерства. Впервые на высоком уровне правящая партия заявила: политика мультикультурализма в Британии провалилась, и страна должна отказаться от нее.

http://news.rambler.ru/8948107/

Радригес
02-08-2011, 09:21 AM
Почему в шататах вроде работает, а у них в Европах не может?

edik
02-08-2011, 09:21 AM
Попытка построить мультикультурное общество в Британии провалилась — это заявление Дэвида Кэмерона на конференции по безопасности в Мюнхене раскололо британское общество. Противники премьера обвинили его в потакании националистам, а радикальные ультраправые организации, ободренные поддержкой сверху, вышли на улицы английских городов.

В Британии речь Дэвида Кэмерона уже называют его главным выступлением с начала премьерства. Впервые на высоком уровне правящая партия заявила: политика мультикультурализма в Британии провалилась, и страна должна отказаться от нее.

хттп://нещс.рамблер.ру/8948107/

Поздно пить Боржоми, господа...

Maximusss
02-08-2011, 09:24 AM
Почему в шататах вроде работает, а у них в Европах не может?

Потому что в Штатах человеки должны работать, а в европах жирные социальные пособия благодаря которым разные придурки могут за счет государства не только жить, но и получать финансирование на свои "религиозные кружки по интересам" где открыто распостраняют радикализм и вербовку терористов в такие страны как Судан или Сомали и.т.п.

Izolda
02-08-2011, 09:26 AM
Эдик-то наш - орел!! (Это я про аватар)

Радригес
02-08-2011, 09:28 AM
Поздно пить Боржоми, господа...

Едичка у них в Грузиях не хватит его на всю Европу. Не хера было эксплуатировать и загонять в рабство пол мира, а после плакаться как стало тяжело. Ничего просто так не происходит.

Радригес
02-08-2011, 09:28 AM
Потому что в Штатах человеки должны работать, а в европах жирные социальные пособия благодаря которым разные придурки могут за счет государства не только жить, но и получать финансирование на свои "религиозные кружки по интересам" где открыто распостраняют радикализм и вербовку терористов в такие страны как Судан или Сомали и.т.п.

Вот и ответ на их беды...

Eric007
02-08-2011, 09:31 AM
Попытка построить мультикультурное общество в Британии провалилась — это заявление Дэвида Кэмерона на конференции по безопасности в Мюнхене раскололо британское общество. Противники премьера обвинили его в потакании националистам, а радикальные ультраправые организации, ободренные поддержкой сверху, вышли на улицы английских городов.

В Британии речь Дэвида Кэмерона уже называют его главным выступлением с начала премьерства. Впервые на высоком уровне правящая партия заявила: политика мультикультурализма в Британии провалилась, и страна должна отказаться от нее.

http://news.rambler.ru/8948107/

Ещё раньше признала провал мультикультурного общества Германия.
Ангела Меркель пару месяцев назад зделала соответствующее заявление.

noodles
02-08-2011, 09:34 AM
Почему в шататах вроде работает, а у них в Европах не может?

Когда в городе Брэдфорде (Западный Йоркшир) количество мусульман превышает количество англосаксов поздно работать.

Радригес
02-08-2011, 09:35 AM
Когда в городе Брэдфорде (Западный Йоркшир) количество мусульман превышает количество англосаксов поздно работать.

Нужно начинать отстреливать...

Izolda
02-08-2011, 09:48 AM
Едичка у них в Грузиях не хватит его на всю Европу. Не хера было эксплуатировать и загонять в рабство пол мира, а после плакаться как стало тяжело. Ничего просто так не происходит.


Ну прям как Ленин нан бронетранспортере... Кто кого йекплуатировал-то?? Сколько стран с ностальгией вспоминают те золотые времена?

Радригес
02-08-2011, 09:50 AM
Ну прям как Ленин нан бронетранспортере... Кто кого йекплуатировал-то?? Сколько стран с ностальгией вспоминают те золотые времена?

Пол Африки до сих пор "помнит"

Dantik
02-08-2011, 09:57 AM
Едичка у них в Грузиях не хватит его на всю Европу. Не хера было эксплуатировать и загонять в рабство пол мира, а после плакаться как стало тяжело. Ничего просто так не происходит.

В корне неверно. Пока они колонизировали пол-мира всё было в порядке. Cтало тяжело когда они со своим либерализмом уху ели и стали пускать в свою страну всякую шваль.

microb
02-08-2011, 09:59 AM
давно пора. терпеть не могу когда люди приезжают из других мест и начинают наильно насаждать свое. скажем как было в Татарстане и других национальных республиках в Совке. Ето более похоже на оккупацию. Поетому, я в любой стране первым делом старалась вючить местный язык и хотя бы понять для начала местную культуру.

Yurikka
02-08-2011, 10:02 AM
В корне неверно. Пока они колонизировали пол-мира всё было в порядке. Cтало тяжело когда они со своим либерализмом уху ели и стали пускать в свою страну всякую шваль.

но это не отвечает на вопрос почему однородная "шваль" которую пустили в америку ведёт себя иначе чем шваль которая живёт в британии...

Screw101
02-08-2011, 10:04 AM
Почему в шататах вроде работает, а у них в Европах не может?

Ответ прост...European elitism, xenophobia and nationalism.

Screw101
02-08-2011, 10:08 AM
Вот и ответ на их беды...

Немножнко не так...В Америке и Канаде люди encouraged to assimilate and become a part of...В Британии, Франции ты будешь жить в третьем поколении и все равно не будешь считаться англичанином или французом...
However truth be told Muslims and AY-rabs are more difficult to assimilate than any other religious or ethnic group...

Радригес
02-08-2011, 10:08 AM
В корне неверно. Пока они колонизировали пол-мира всё было в порядке.
Что по твоему было в порядке пока они колонизировали?

Dantik
02-08-2011, 10:09 AM
но это не отвечает на вопрос почему однородная "шваль" которую пустили в америку ведёт себя иначе чем шваль которая живёт в британии...

Дело в критической массе - количестве и концентрации. Это ж, как Боро Парк или Crown Hights в Бруклине - поневоле начинаешь понимать и сочувствовать антисемитам.

Dantik
02-08-2011, 10:10 AM
Что по твоему было в порядке пока они колонизировали?

Всё. И колонии и колонизаторы.

Maximusss
02-08-2011, 10:14 AM
Немножнко не так...В Америке и Канаде люди encouraged to assimilate and become a part of...В Британии, Франции ты будешь жить в третьем поколении и все равно не будешь считаться англичанином или французом...



Именно так, в Европе дети имигрантов остаются чужаками несмотря ни на что

Screw101
02-08-2011, 10:20 AM
Именно так, в Европе дети имигрантов остаются чужаками несмотря ни на что

Верно, как и вышеупомянутый факт о "критической массе"...

Радригес
02-08-2011, 10:23 AM
Всё. И колонии и колонизаторы.

Очень содержательно, а главное обоснованно. Спасибо.

Maximusss
02-08-2011, 10:35 AM
Босс исламского ТВ обезглавил жену, подавшую на развод

Как установил суд, за час до расправы Хассан приобрел два охотничьих ножа, припарковал машину в неприметном месте возле телестудии и затаился внутри.

Когда его жена вышла из здания, убийца набросился на нее, нанеся ей более 40 ножевых ранений, а затем отрезав голову.

Частично убийство попало в объективы камер наружного наблюдения, установленные на здании телестанции.

По словам адвоката, представлявший интересы Аасийи Хассан в деле о расторжении брака, за шесть дней до смерти его подзащитная сама подала на развод на основании того, что постоянно подвергалась домашнему насилию.

В качестве доказательств суду были представлены записи из полицейских журналов и протоколы врачебных осмотров — после избиений жена телемагната обращалась за помощью.

http://news.rambler.ru/8959396/

Yurikka
02-08-2011, 10:52 AM
так довести мужика... ужос...

Izolda
02-08-2011, 10:52 AM
так довести мужика... ужос...


а кого довели-то??

Yurikka
02-08-2011, 10:53 AM
а кого довели-то??

да вон мужик бабе своей голову отрезал. прикинь как стерва довела человека...

Izolda
02-08-2011, 10:56 AM
Моя бы воля, вернула бы весь мир назад к 8 веку- к Королю Ричарду Львиное сердце, Королю Артуру, Святославу. Во бы где вы у меня бы сидели!!

Izolda
02-08-2011, 10:56 AM
да вон мужик бабе своей голову отрезал. прикинь как стерва довела человека...

Дали бабам волю......

microb
02-08-2011, 10:57 AM
да вон мужик бабе своей голову отрезал. прикинь как стерва довела человека...

Да, замучился мужик жену бить.

Yurikka
02-08-2011, 10:58 AM
Да, замучился мужик жену бить.

бьёт значит любит...

microb
02-08-2011, 10:59 AM
Больше всего мне нравится ето:
Преступление было совершено на территории телекомпании Бридгес ТВ, которую супруги вместе основали в США в 2004 году, чтобы исправить негативный имидж мусульман, сложившийся после терактов 11 сентября.

BBC

Izolda
02-08-2011, 10:59 AM
бьёт значит любит...

а что- не так? Кстати- религии учат, что муж должен жену учить - раз в неделю.

Izolda
02-08-2011, 11:00 AM
Больше всего мне нравится ето:
Преступление было совершено на территории телекомпании Бридгес ТВ, которую супруги вместе основали в США в 2004 году, чтобы исправить негативный имидж мусульман, сложившийся после терактов 11 сентября.

ББЦ


Ну можно подумать, что только мусульмане бьют и убивают жен.. ага...

Yurikka
02-08-2011, 11:00 AM
Больше всего мне нравится ето:
Преступление было совершено на территории телекомпании Бридгес ТВ, которую супруги вместе основали в США в 2004 году, чтобы исправить негативный имидж мусульман, сложившийся после терактов 11 сентября.

BBC

ну это уже домыслы репортёров, для красного словца так сказать. нормальные люди то понимают что компании основывают для того чтобы заработать денек а не исправлять имаджи...

microb
02-08-2011, 11:01 AM
Ну можно подумать, что только мусульмане бьют и убивают жен.. ага...

Да я к тому, что они таким образом имидж поправляли

microb
02-08-2011, 11:02 AM
ну это уже домыслы репортёров, для красного словца так сказать. нормальные люди то понимают что компании основывают для того чтобы заработать денек а не исправлять имаджи...

Может и нет. Вполне возможно, что они какие-то субсидии получили именно под етим соусом

Izolda
02-08-2011, 11:03 AM
Да я к тому, что они таким образом имидж поправляли


какой имидж.. Если честно, мне уже надоели тонны негатива о мусульманax. В тридцатые/сороковые- немцы, сейчас перешли на мусульман. Нужен же враг нумеро уно, как без него? Когда негативизма через чур много- то задумываешься.
Я лично знаю многих мусульман- нормальные люди, и не кинутся взрывать себя. И жен уважают.

Радригес
02-08-2011, 11:05 AM
Все беды от теток. И исламизация Европы не исключение :kos:

Izolda
02-08-2011, 11:05 AM
Все беды от теток. И исламизация Европы не исключение :kos:


:grum::grum:

microb
02-08-2011, 11:28 AM
какой имидж.. Если честно, мне уже надоели тонны негатива о мусульманах. В тридцатые/сороковые- немцы, сейчас перешли на мусульман. Нужен же враг нумеро уно, как без него? Когда негативизма через чур много- то задумываешься.
Я лично знаю многих мусульман- нормальные люди, и не кинутся взрывать себя. И жен уважают.

А я что, нет? У меня несколько знакомых из Пакистана, да и сама я теоритически мусульманка (имею ввиду, что все обряды проводили соответственно мусульманским традициям). А вот подобные придурки создают совершенно превратное представление об исламе.

microb
02-08-2011, 11:30 AM
Все беды от теток. И исламизация Европы не исключение :кос:

Да, да. если бы не тетки, дядьки сидели бы на деревьях и кушали банан.

In2HiDef
02-08-2011, 11:37 AM
Немножнко не так...В Америке и Канаде люди енцоурагед то ассимилате анд бецоме а парт оф...

Заиди в среднюю мечеть Детройта, и спроси, так ли это?


...are more difficult to assimilate than any other religious or ethnic group...
при чем здесь этнос?

Дядя Саша
02-21-2011, 05:53 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47766&stc=1&d=1298289200

In2HiDef
02-21-2011, 02:12 PM
хорошая карикатура, отражает ситуацию во многих университетах.