PDA

View Full Version : Собачьи клички



Бугор
02-07-2011, 09:23 PM
Породистые собаки "требуют" солидную кличку иногда шуточную но подобранную со вкусом. Например у меня есть ротвеллер Бобик (так мы его дома зовём) а по родословной его кличут Торро Вон Булленфелд и есть немецкая сука - Эммили вон Остсаксон в простонародье Эма, Эмка, сука и изредка тваюмать потому как любит на зуб пробовать все, что попадает в её поле зрения.
В скором будущем думаю привезти два-три щенка (сучек) из Германии, имена вроде бы подобрал.

Интересно, как вы выбираете клички своим собакам?

untamed
02-07-2011, 09:35 PM
Породистые собаки "требуют" солидную кличку иногда шуточную но подобранную со вкусом. Например у меня есть ротвеллер Бобик (так мы его дома зовём) а по родословной его кличут Торро Вон Булленфелд и есть немецкая сука - Эммили вон Остсаксон в простонародье Эма, Эмка, сука и изредка тваюмать потому как любит на зуб пробовать все, что попадает в её поле зрения.
В скором будущем думаю привезти два-три щенка (сучек) из Германии, имена вроде бы подобрал.

Интересно, как вы выбираете клички своим собакам?

Свою овчарку в прошлом я назвала Банга, т.к. люблю "Мастер и Маргарита".

Нанешнего своего любимого питбулла спросила, когда его 7-недельным принесли ко мне в дом: "Так как же тебя назвать?"
Он ответил: "Ралф".
Так и назвала.
Когда был маленьким, звала "Ральфи", сейчас Ральф.

Dafna
02-07-2011, 09:40 PM
Кто -как, а моего английского будльдожку, будуть звать George 5, как истинного англичанина. Давно решила :34:

Бугор
02-07-2011, 09:42 PM
Свою овчарку в прошлом я назвала Банга, т.к. люблю "Мастер и Маргарита".

Нанешнего своего любимого питбулла спросила, когда его 7-недельным принесли ко мне в дом: "Так как же тебя назвать?"
Он ответил: "Ралф".
Так и назвала.
Когда был маленьким, звала "Ральфи", сейчас Ральф.

значит не принципиально, а скорее спонтанно или эмоционально.

У меня как то, лет эдак 17 назад, была овчарка назвали его Бриз, когда покупали его поднялся ветер, вот так и навеял

Dafna
02-07-2011, 10:10 PM
У моих соседей по даче: Бакс (тигровый боксер) ЕврА (датский дог -сучечка) и Рублик ( старый пудель), слышала, что хотят Йену прикупить ) :rofl:

Бугор
02-07-2011, 10:11 PM
У моих соседей по даче: Бакс (тигровый боксер) ЕврА (датский дог -сучечка) и Рублик ( старый пудель), слышала, что хотят Йену прикупить ) :rofl:

:lol2:

ATILLA
02-07-2011, 10:15 PM
У моих соседей по даче: Бакс (тигровый боксер) ЕврА (датский дог -сучечка) и Рублик ( старый пудель), слышала, что хотят Йену прикупить ) :rofl:

а могли бы назвать СНИФФ, ЧИЧИНГ или ЧИФФА

Dafna
02-07-2011, 10:16 PM
а могли бы назвать СНИФФ, ЧИЧИНГ или ЧИФФА

а что сие обозначает?

untamed
02-07-2011, 10:20 PM
значит не принципиально, а скорее спонтанно или эмоционально.

У меня как то, лет эдак 17 назад, была овчарка назвали его Бриз, когда покупали его поднялся ветер, вот так и навеял

Он сам себя назвал. И ему эта кличка очень идет.
http://s12.radikal.ru/i185/1102/2f/dd370f5a7f64.jpg

Бугор
02-10-2011, 07:40 PM
http://demotivation.me/images/20090705/yhyfgn1502jp.jpg

Liho
02-16-2011, 11:57 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65789, упс!

Председатель
02-19-2011, 12:41 PM
Хунхуз - разбойник по китайске.:34:

Liho
02-19-2011, 07:51 PM
Хунхуз - разбойник по китайске.:34:
У нас во дворе живет барбос по клекухе ПЕНДЮХ.- что означает счастливчик!

Бугор
02-19-2011, 07:58 PM
У нас во дворе живет барбос по клекухе ПЕНДЮХ.- что означает счастливчик!

Чуваг, где тя носит, я баню затопил ептить

Рижанка
02-19-2011, 08:58 PM
Моя боксёрка получила имя Toffee в мучениях, т.к. я пыталась подобрать максимальное к ней подходящее, оно и получилось - коричневая, приставучая, скадкая как ириска.
Боксёрчик Zeus (RIP) был породистый с бумаженциями, поэтому выбрала что-то весомое, фундаментальное, хотя по жизни он был трусоват и совсем не босс.
Мужнины. Овчарец Джери (made in Germany) на самом деле Олаф Фон кто-то, весь помёт надо было называть с «о», a Meggi ему досталась уже с именем.

Вообще подход к выбору - дело сурьезное.

Бугор
02-20-2011, 12:40 AM
Моя боксёрка получила имя Toffee в мучениях, т.к. я пыталась подобрать максимальное к ней подходящее, оно и получилось - коричневая, приставучая, скадкая как ириска.
Боксёрчик Zeus (RIP) был породистый с бумаженциями, поэтому выбрала что-то весомое, фундаментальное, хотя по жизни он был трусоват и совсем не босс.
Мужнины. Овчарец Джери (made in Germany) на самом деле Олаф Фон кто-то, весь помёт надо было называть с «о», a Meggi ему досталась уже с именем.

Вообще подход к выбору - дело сурьезное.

это точно, хорошо у нас есть форум рпавда?
вот общаясь наткнулся на удивительных виртуалов и решил дать их ники в клички своим немецким сукам

elfy
02-20-2011, 12:45 AM
это точно, хорошо у нас есть форум рпавда?
вот общаясь наткнулся на удивительных виртуалов и решил дать их ники в клички своим немецким сукам

ты назвал одну из них Элфи?:leader:

Бугор
02-20-2011, 12:58 AM
ты назвал одну из них Элфи?:leader:

да, одна из сук будет названа - Элфи вон Остсаксон

elfy
02-20-2011, 01:01 AM
да, одна из сук будет названа - Элфи вон Остсаксон

хорошая кличка
а кобеля у тебя нет? а то можно будет назвать Бугор Ла Страпон:teufel:

Бугор
02-20-2011, 01:02 AM
хорошая кличка
а кобеля у тебя нет? а то можно будет назвать Бугор Ла Страпон:teufel:

:grum:
Кабель есть, под него сук и покупаю

Liudmila
03-26-2011, 04:35 PM
У меня была эрделька Бесси -взяла книжку имён, села на диван, стала её звать разными именами, она на Бесси откликнулась.

Имир, ротвейлер, по имени одного чемпиона в которого я была "влюблена" -красавец пёс был, а Стасси -хотелось, чтоб была такая же весёлая и счастливая.

Яков -дворняга, по имени одного друга. Всё время мечтала: вот будет у меня собака, Яковом назову...