PDA

View Full Version : Канада и деньги



Maximusss
02-07-2011, 04:16 PM
Сегодня позвонил один друг. Говорит - фсё, дождался, еду лендиться в Канаду.
Я разумеется поздравляю, спрашиваю что так долго ждал.

А дело вот в чем.Человек подавался в Канаду по бизнесу еще в середине 2007 года.
Ждал до осени 2009 но результата не было никакого несмотря на то, что все
необходимые условия прохождения были выполнены.

Как мы потом с ним разговаривали, из своего процесса и консультаций с адвокатом узнал,
что людям которые хотят вести в Канаде бизнесс приходится ждать по 4-7 лет
и самое интересное что треть подавшихся так и не приходит к цели.

В итоге, в конце 2009 года он подался по независимой и вот - свершилось в феврале 2011.

Я разумеется хотел посетовать что мол адвокат тебе говно попался, но вспомнил
как в прошлом году случайно общался с человеком который подался по интерпренерству
еще года четыре назад, и до сих пор никакого результата.

И друг мой, еще подбросил факт. Оказывается его партнер по бизнесу оформляется
по инвесторской в Канаду еще с конца 2008 года и тоже - тишина.

Это вообще странность какая-то.

Набирают без нормальных знаний языка с полукупленными дипломами тщх,
из которых потом четверь садится на велфер и ноет как всё хреново. Набирают
и дают им перманент за год полтора, а люди заработавшие честно необходимые суммы
и готовые их инвестировать и создавать хоть какие рабочие места, ждут годами
и в результате многие не получают резидентсва.

Интересно вот, канадцам что, невыгодно по каким причинам брать в страну
действенных и активных людей которые будут делать бизнесс ???

Sixteen
02-07-2011, 04:18 PM
Сегодня позвонил один друг. Говорит - фсё, дождался, еду лендиться в Канаду.
Я разумеется поздравляю, спрашиваю что так долго ждал.

А дело вот в чем.Человек подавался в Канаду по бизнесу еще в середине 2007 года.
Ждал до осени 2009 но результата не было никакого несмотря на то, что все
необходимые условия прохождения были выполнены.

Как мы потом с ним разговаривали, из своего процесса и консультаций с адвокатом узнал,
что людям которые хотят вести в Канаде бизнесс приходится ждать по 4-7 лет
и самое интересное что треть подавшихся так и не приходит к цели.

В итоге, в конце 2009 года он подался по независимой и вот - свершилось в феврале 2011.

Я разумеется хотел посетовать что мол адвокат тебе говно попался, но вспомнил
как в прошлом году случайно общался с человеком который подался по интерпренерству
еще года четыре назад, и до сих пор никакого результата.

И друг мой, еще подбросил факт. Оказывается его партнер по бизнесу оформляется
по инвесторской в Канаду еще с конца 2008 года и тоже - тишина.

Это вообще странность какая-то.

Набирают без нормальных знаний языка с полукупленными дипломами тщх,
из которых потом четверь садится на велфер и ноет как всё хреново. Набирают
и дают им перманент за год полтора, а люди заработавшие честно необходимые суммы
и готовые их инвестировать и создавать хоть какие рабочие места, ждут годами
и в результате многие не получают резидентсва.

Интересно вот, канадцам что, невыгодно по каким причинам брать в страну
действенных и активных людей которые будут делать бизнесс ???

видимо богатеев им там и так хватает, им бы побольше бас боев и там мойщиков полов. (сарказм)

Whoever
02-07-2011, 04:28 PM
.....

Это вообще странность какая-то.

Набирают без нормальных знаний языка с полукупленными дипломами тщх,
из которых потом четверь садится на велфер и ноет как всё хреново. Набирают
и дают им перманент за год полтора, а люди заработавшие честно необходимые суммы
и готовые их инвестировать и создавать хоть какие рабочие места, ждут годами
и в результате многие не получают резидентсва.

Интересно вот, канадцам что, невыгодно по каким причинам брать в страну
действенных и активных людей которые будут делать бизнесс ???

Это не странность, а социализм в действии-когда выполнение какой-то бюрократической процедуры ставится выше интересов страны.
Я такому не удивлён.
Те, на велфере-выгодны социалистической бюрократии: они полностью зависимы от милости государства. "Готовые создавать рабочие места"-потенциально опасны относительной независимостью от милости государства;)

Maximusss
02-07-2011, 04:31 PM
"Готовые создавать рабочие места"-потенциально опасны относительной независимостью от милости государства;)

И какая же опасность для бюрократии ? В чем она выражается ?

Whoever
02-07-2011, 04:34 PM
И какая же опасность для бюрократии ? В чем она выражается ?

В меньшей от неё зависимости, во всяком случае, после натурализации;)

Maximusss
02-07-2011, 04:56 PM
В меньшей от неё зависимости, во всяком случае, после натурализации;)

Что то не сходится. Возьмем самые такие социалистические страны как Финляндия и Швеция. Бизнесмен в случае открытия совместного предприятия с гражданином или перманент резидентом этой страны с незапятнанной финансовой репутацией получает временный внж за полгода. И если в течении 2 или 4 лет ведет реальный бизнес, то получает пмж. Что то не так в канадчине ...В смысле не то, что бюрократия считает бизнесменов нежелательным элементом в плане независимости от неё - канадской бюрократии.

afiglee
02-07-2011, 06:29 PM
Скорее всего, существуют лимиты/прикидки сколько по какой визе брать.

Набирают без нормальных знаний языка с полукупленными дипломами тщх,
из которых потом четверь садится на велфер и ноет как всё хреново. Набирают
и дают им перманент за год полтора....
С купленными дипломами и без языка не берут. И там уже не год-полтора, а поболее, наверное..

Vlаd
02-07-2011, 07:02 PM
Сегодня позвонил один друг. Говорит - фсё, дождался, еду лендиться в Канаду.
Я разумеется поздравляю, спрашиваю что так долго ждал.

А дело вот в чем.Человек подавался в Канаду по бизнесу еще в середине 2007 года.
Ждал до осени 2009 но результата не было никакого несмотря на то, что все
необходимые условия прохождения были выполнены.

Как мы потом с ним разговаривали, из своего процесса и консультаций с адвокатом узнал,
что людям которые хотят вести в Канаде бизнесс приходится ждать по 4-7 лет
и самое интересное что треть подавшихся так и не приходит к цели.

В итоге, в конце 2009 года он подался по независимой и вот - свершилось в феврале 2011.

Я разумеется хотел посетовать что мол адвокат тебе говно попался, но вспомнил
как в прошлом году случайно общался с человеком который подался по интерпренерству
еще года четыре назад, и до сих пор никакого результата.

И друг мой, еще подбросил факт. Оказывается его партнер по бизнесу оформляется
по инвесторской в Канаду еще с конца 2008 года и тоже - тишина.

Это вообще странность какая-то.

Набирают без нормальных знаний языка с полукупленными дипломами тщх,
из которых потом четверь садится на велфер и ноет как всё хреново. Набирают
и дают им перманент за год полтора, а люди заработавшие честно необходимые суммы
и готовые их инвестировать и создавать хоть какие рабочие места, ждут годами
и в результате многие не получают резидентсва.

Интересно вот, канадцам что, невыгодно по каким причинам брать в страну
действенных и активных людей которые будут делать бизнесс ???
Иммиграционное законодательство просто поменялось.
Чтобы получить вид на жительство по бизнес иммиграции сейчас нужно вложить в Канадскую экономику как минимум 1.5 лимона на несколько лет без процентов, чистых, не криминальных денег. :)
Бабки будут проверятся на предмет не криминальные ли. Значит не совсем были убедительные деньги на предмет криминала.
Криминальные деньги могут создавать только криминальные рабочие места.
Кому они нафиг нужны.

robson
02-08-2011, 12:46 AM
Знают они какие у наших деньги. Не хотят лишнего криминала. В Германии, например, ты должен доказать легитимность каждой сотни потраченных Евро. Родственники строят дом (не дворец, просто дом). Налоговая проверяет всё. Откуда деньги. Племянница приезжала сюда, брала документы, что продала квартиру, за сколько денег, когда. Бизнес, который они там ведут проверяется с пристрастием. А живёт она там больше 10 лет.
Знакомый здесь имел процветающий бизнес. Уехал в Канаду. Не идёт там у него бизнес. Не умеет по-ихнему работать. Сейчас работает по найму за не очнь большие деньги, потому что и специальности особой нету.

Dima424
02-08-2011, 09:50 AM
Когда искал инфу по поводу имиграции в канаду, нашел инфу что иммиграция по визам инвесторов закрыта для выходцев из бСССР, везде кроме [Quebeck]

Fursetka
02-08-2011, 09:57 AM
что такое "лендиться"?

RealDeal
02-08-2011, 09:58 AM
Знают они какие у наших деньги. Не хотят лишнего криминала. В Германии, например, ты должен доказать легитимность каждой сотни потраченных Евро. Родственники строят дом (не дворец, просто дом). Налоговая проверяет всё. Откуда деньги. Племянница приезжала сюда, брала документы, что продала квартиру, за сколько денег, когда. Бизнес, который они там ведут проверяется с пристрастием. А живёт она там больше 10 лет.
Знакомый здесь имел процветающий бизнес. Уехал в Канаду. Не идёт там у него бизнес. Не умеет по-ихнему работать. Сейчас работает по найму за не очнь большие деньги, потому что и специальности особой нету.

Это именно так. Большинство из иммгрантов-бизнесменов из восточной европы считают, что они швырнут деньги канадскому правительству и им принесут бизнес-иммиграцию в зубах.
Часто слышу от таких, что я сейчас дам денег, и мы уже завтра будем думать, что нам прикупить (бизнес или здоровенный дом) в Канаде.
Смотрю я таких и сразу думаю про себя - "See you in couple of years at least, if I see you at all".
Пока ни один из тех миллионеров, кажется, так и не приехал., по крайней мере мне они не попадались.
Так что да. Сомнительные деньги Канаде не интересны.

RealDeal
02-08-2011, 10:01 AM
что такое "лендиться"?

landed immigrant - разрешение на постоянное место жительство, аналог green card.

robson
02-08-2011, 10:03 AM
Это именно так. Большинство из иммгрантов-бизнесменов из восточной европы считают, что они швырнут деньги канадскому правительству и им принесут бизнес-иммиграцию в зубах.
Часто слышу от таких, что я сейчас дам денег, и мы уже завтра будем думать, что нам прикупить (бизнес или здоровенный дом) в Канаде.
Смотрю я таких и сразу думаю про себя - "See you in couple of years at least, if I see you at all".
Пока ни один из тех миллионеров, кажется, так и не приехал., по крайней мере мне они не попадались.
Так что да. Сомнительные деньги Канаде не интересны.

А, с другой стороны, Британия привечает всех "богатеньких Буратин", лишь бы деньги. Впечатление такое, что в Лондоне больше русских, чем англичан. И ВСЕ очень богаты. Скупают самую дорогую недвижимость.

RealDeal
02-08-2011, 10:23 AM
А, с другой стороны, Британия привечает всех "богатеньких Буратин", лишь бы деньги. Впечатление такое, что в Лондоне больше русских, чем англичан. И ВСЕ очень богаты. Скупают самую дорогую недвижимость.

Я не думаю, что в Англии нашим новым русским кругом "зеленый свет".
Вряд ли. При этом наверняка они хорошо относятся к русским бизнесменам, которые уже цивилизованно ведут свой бизнес.
Остаьных они терпят ради их капиталов, но вряд ли надолго.

noodles
02-08-2011, 10:28 AM
Я не думаю, что в Англии нашим новым русским кругом "зеленый свет".
Вряд ли. При этом наверняка они хорошо относятся к русским бизнесменам, которые уже цивилизованно ведут свой бизнес.
Остаьных они терпят ради их капиталов, но вряд ли надолго.


"В самом престижном районе Лондона – Белгравии, в период с 1995 по 2009 год британскими риэлтерскими фирмами было куплено около 100 домов на общую сумму 211 миллионов фунтов стерлингов. Львиная доля сделок пришлась на русских заказчиков. Огромные суммы переводились через четыре Швейцарских банка, в том числе и Банк Морау, один из Цюрихских гномов. Мэрия Лондона подала в суд на компании, взывая к британскому патриотизму, но адвокаты сумели доказать, что все сделки совершены без нарушения законности. Самое интересное, что половина купленных домов пустуют – очевидно, приберегаются на “черный день”." (c)

Dova
02-08-2011, 10:30 AM
А, с другой стороны, Британия привечает всех "богатеньких Буратин", лишь бы деньги. Впечатление такое, что в Лондоне больше русских, чем англичан. И ВСЕ очень богаты. Скупают самую дорогую недвижимость.

и Швейцария все капиталы терпит ))
боХгатые стали

RealDeal
02-08-2011, 10:43 AM
"В самом престижном районе Лондона – Белгравии, в период с 1995 по 2009 год британскими риэлтерскими фирмами было куплено около 100 домов на общую сумму 211 миллионов фунтов стерлингов. Львиная доля сделок пришлась на русских заказчиков. Огромные суммы переводились через четыре Швейцарских банка, в том числе и Банк Морау, один из Цюрихских гномов. Мэрия Лондона подала в суд на компании, взывая к британскому патриотизму, но адвокаты сумели доказать, что все сделки совершены без нарушения законности. Самое интересное, что половина купленных домов пустуют – очевидно, приберегаются на “черный день”." (c)

В Канаде, ты также без труда можешь купить любую недвижимость.
Хоть самую дорогую. И что?
На получение вида жительства и тем более гражданства это не оказывает никакого действия.
Уверен, что также дело обстоит и в Британии.

Честно говоря не очень пойму.
Если англичане не дают им гражданство, то зачем им противостоять русским желающим вбухать свои бабки в британскую недвижимость?
Что в это для них плохого? И при чем тут британский патриотизм?
Приток зарубежного капитала. Здорово!

Maximusss
02-08-2011, 10:47 AM
Приток зарубежного капитала. Здорово!

Похоже что в Канаде так не считают ))

RealDeal
02-08-2011, 11:04 AM
Похоже что в Канаде так не считают ))

Ну, если хочешь мое мнение, то денег в Канаде вполне хватает уже и сейчас. На момент кризиса правителсьтво предложило канадским банкам что-то порядка 280 миллиардов долларов (если не ошибаюсь).
Так вот эта помощь канадскими банками была отклонена.
Не оказалось нужды в этих деньгах.

Инвестиции иметь конечно всегда не плохо.
Просто Канада сегодня уже находится в положении, когда она может спокойно выбирать, чьи деньги она готова взять, а чьи вежливо отклонить.
Благо там стоит длинная очередь из бизнесменов разных стран готовых предложить свои деньги в обмен на бизнес иммиграцию.

Вот и вся история.
На мой взгляд, это довольно умная иммиграционная политика.
Самое главное для меня, что никаких сомнительных бизнесменов они не впускают в страну ни за какие их деньги.

Maximusss
02-08-2011, 11:51 AM
Ну, если хочешь мое мнение, то денег в Канаде вполне хватает уже и сейчас. На момент кризиса правителсьтво предложило канадским банкам что-то порядка 280 миллиардов долларов (если не ошибаюсь).
Так вот эта помощь канадскими банками была отклонена.
Не оказалось нужды в этих деньгах.

Инвестиции иметь конечно всегда не плохо.
Просто Канада сегодня уже находится в положении, когда она может спокойно выбирать, чьи деньги она готова взять, а чьи вежливо отклонить.
Благо там стоит длинная очередь из бизнесменов разных стран готовых предложить свои деньги в обмен на бизнес иммиграцию.

Вот и вся история.
На мой взгляд, это довольно умная иммиграционная политика.
Самое главное для меня, что никаких сомнительных бизнесменов они не впускают в страну ни за какие их деньги.

Но ведь тех же людей пускают по независимой. В чём прикол ? Человек хочет создать рабочие места и вести бизнес - не пускают годами. Тот же человек оформляется по независимой - пустили в течении чуть больше года )) Замечу, деньги у человека честные и "белые"

noodles
02-08-2011, 11:57 AM
В Канаде, ты также без труда можешь купить любую недвижимость.
Хоть самую дорогую. И что?
На получение вида жительства и тем более гражданства это не оказывает никакого действия.
Уверен, что также дело обстоит и в Британии.

Честно говоря не очень пойму.
Если англичане не дают им гражданство, то зачем им противостоять русским желающим вбухать свои бабки в британскую недвижимость?
Что в это для них плохого? И при чем тут британский патриотизм?
Приток зарубежного капитала. Здорово!

С одной стороны это здорово! Не скрою. С другой стороны небогатая семья, которая живет в Истэнде и в центр то выбирается по праздникам, не очень может понять почему в Хэмпстеде и вокруг Гайд Парка все скуплено иностранцами.

Приведу еще цитату:

Имперская идея четко прослеживается в статье правого английского социолога Джереми Сибрука, который в частности пишет: ”Я отчетливо понимаю, что когда построят расовые баррикады, на них не будет с одной стороны представителей среднего класса, а с другой рабочих. С одной стороны будут “белые”, а с другой “иностранцы цветные и нецветные”, с незначительной прослойкой предателей с той и с другой стороны. Когда я спрашиваю среднего англичанина, я слышу в ответ, что в правительстве одних пустобрехов сменяют другие, а слышим мы одно и то же, мы должны научиться жить вместе. Зачем? Они не должны жить с нами, вот и все!” (с)

wlass
02-08-2011, 12:07 PM
И какая же опасность для бюрократии ? В чем она выражается ?
Может в отсутствии взятки?

RealDeal
02-08-2011, 12:16 PM
Но ведь тех же людей пускают по независимой. В чём прикол ? Человек хочет создать рабочие места и вести бизнес - не пускают годами. Тот же человек оформляется по независимой - пустили в течении чуть больше года )) Замечу, деньги у человека честные и "белые"

Нее, ну не совсем тех же людей пускают по независимой. Я бы не стал передергивать.

Независимая иммиграция - это проще говоря профессиональная иммиграция. Я вот подавал, как инженер и набирал балы в соответствии с надобностью этой профессии в Канаде.

Как только ты заикаешься о бизнес иммиграции - это означает что у тебя должно быть порядка миллиончика-два американских. Правильно?
Исключение, только одно, если ты продавл свою квартиру в Москве за те самы 2 миллиона долларов.
Нет вопросов. :34:

Во всех остальных случаях, если ты претендуешь на бизнес иммиграцию - это значит что ты бизнесмен.
Тогда, дорогой (во всех смыслах) человек давай разбираться, откуда у тебя эти деньги, где, как, и на чем ты их заработал.

Как только у тебя проблемы прозрачно показать и доказать побумажно откуда у тебя взялись эти деньги канадскому правительству, тем больше вопросов рисует гос. чиновник при рассмотрении дела.
Отсюда и немало отказов. А их очень немало, поверь мне.

Maximusss
02-08-2011, 12:25 PM
Нее, ну не совсем тех же людей пускают по независимой. Я бы не стал передергивать.

Независимая иммиграция - это проще говоря профессиональная иммиграция. Я вот подавал, как инженер и набирал балы в соответствии с надобностью этой профессии в Канаде.

Как только ты заикаешься о бизнес иммиграции - это означает что у тебя должно быть порядка миллиончика-два американских. Правильно?
Исключение, только одно, если ты продавл свою квартиру в Москве за те самы 2 миллиона долларов.
Нет вопросов. :34:

Во всех остальных случаях, если ты претендуешь на бизнес иммиграцию - это значит что ты бизнесмен.
Тогда, дорогой (во всех смыслах) человек давай разбираться, откуда у тебя эти деньги, где, как, и на чем ты их заработал.

Как только у тебя проблемы прозрачно показать и доказать побумажно откуда у тебя взялись эти деньги канадскому правительству, тем больше вопросов рисует гос. чиновник при рассмотрении дела.
Отсюда и немало отказов. А их очень немало, поверь мне.

Так в том и дело, что средства у человека реально белые и и подтвержденные. Вопрос в том, что оформляясь как бизнесмен он ждал несколько лет безрезультатно, а подавшись по независимой - получил перманент очень быстро. И его партнер, ждет с 2008 года и ничего не слышно, хотя адвокат говорит сразу предупреждал что по таким программа в Канаду въехать шансов мало и долго, невзирая на то, что средства абсолютно легальны.

RealDeal
02-08-2011, 12:42 PM
Так в том и дело, что средства у человека реально белые и и подтвержденные. Вопрос в том, что оформляясь как бизнесмен он ждал несколько лет безрезультатно, а подавшись по независимой - получил перманент очень быстро. И его партнер, ждет с 2008 года и ничего не слышно, хотя адвокат говорит сразу предупреждал что по таким программа в Канаду въехать шансов мало и долго, невзирая на то, что средства абсолютно легальны.

В этом действительно есть заблуждение многих.
Люди считают, что они отстегнут правительству, и им тут же дадут бизнес иммиграцию.
В реалии, бизнес иммиграция для чиновников означает большой знак внимания.
Мне тоже кажется, что лучше не светиться, а ехать по независимой.
Хотя и независимую мы ждали 2.5 года, и в конце устали ждать, и были уверены, что нам уже ничего не дадут.
Не простое это дело.

noodles
02-08-2011, 01:04 PM
В этом действительно есть заблуждение многих.
Люди считают, что они отстегнут правительству, и им тут же дадут бизнес иммиграцию.
В реалии, бизнес иммиграция для чиновников означает большой знак внимания.
Мне тоже кажется, что лучше не светиться, а ехать по независимой.
Хотя и независимую мы ждали 2.5 года, и в конце устали ждать, и были уверены, что нам уже ничего не дадут.
Не простое это дело.

Тогда я не очень хорошо понимаю как в Испании в Коста дель Соль и в Коста дель Браво - новые русские живут в своих раскошных виллах и плюют в потолок..

RealDeal
02-08-2011, 03:06 PM
Тогда я не очень хорошо понимаю как в Испании в Коста дель Соль и в Коста дель Браво - новые русские живут в своих раскошных виллах и плюют в потолок..

Мы же вроде про Канаду говорили, поэтому куда плюют русские в своих вилах в Испании, я не имею ни малейшего представления. :)

Maximusss
02-08-2011, 03:11 PM
Мы же вроде про Канаду говорили, поэтому куда плюют русские в своих вилах в Испании, я не имею ни малейшего представления. :)

Во многих западных странах, в т.ч. Штатах, Швеции, Финляндии - инвесторские и ентрепренерские программы действую намного легче нежели многие другие. А в Канаде всё наоборот.

RealDeal
02-08-2011, 03:16 PM
Во многих западных странах, в т.ч. Штатах, Швеции, Финляндии - инвесторские и ентрепренерские программы действую намного легче нежели многие другие. А в Канаде всё наоборот.

Тогда зачем нужна Канада?
Не нужна она.
Надо соответственно и ехать в США, Швецию, или Финляндию.
Там же ведь все намного проще. :34:

Maximusss
02-08-2011, 03:20 PM
Тогда зачем нужна Канада?
Не нужна она.
Надо соответственно и ехать в США, Швецию, или Финляндию.
Там же ведь все намного проще. :34:

Не, дело в том, что канадские широко разрекламированы и люди ведутся на якобы простую и несложную процедуру получения внж в Канаде. В европах и штатах вроде сложнее кажется, но на практике это не так.

RealDeal
02-08-2011, 03:30 PM
Не, дело в том, что канадские широко разрекламированы и люди ведутся на якобы простую и несложную процедуру получения внж в Канаде. В европах и штатах вроде сложнее кажется, но на практике это не так.

Я не думаю, что канадские программы разрекламированы просто так, на ровном месте.
Да и кто станет рекламировать что-то, что заведомо хуже чем в другой стране?
Неее, не думаю. Doesn't make sence.

Не могу сказать, что мне интересен этот спор, так как вопросы иммиграции меня давным давно не интересуют.

Скажу лишь, что почти все люди абсолютно реально получают гражданство через 3 года после прибытия в Канаду. Я живой тому пример.

Назовите мне высокоразвитые (специально подчеркнул высокоразвитые) страны, в которых вы сможете получить гражданство в те же сроки?
Штучек 5-6 назовете?

Да и вообще, как бы о чем спор?
Плохая страна - смело откладывайте ее в сторону, и поезжайте в хорошую.
Это же так просто. :)

robson
02-09-2011, 01:26 AM
Абсолютно согласна с RealDealом. Попробовал бы он ещё в Германию торкнуться. В Испании купил виллу и никто тебя не спросит откуда деньги. А в Германии очень даже спросят.
А касательно легальных миллионов - чего-то мне сомнительно. Может для Российской налоговой они и легальные, но для Запада возникают вопрсы и они не хотят себе таких приключений.