PDA

View Full Version : Кулёчик с белым...



Olezhik
02-07-2011, 12:24 PM
Несколько дней назад подошел ко мне мой начялник и говорит.

-Олег ты классный пацан ну вот поступил на тебя сигнал. Не такой что бы серьёзны сигнал ну дело в том что один из сотрудников сильно на тебя жалуеца.
- ХХмм... подумал я, "с чего это в друг?"
-Понимаешь Олег он говорит что ты задаёш много ему вопросов, отвлекаешь его и мешаешь ему сосредоточила.
-Понял, могу вопросы ему не задовать. Но все заданые ему вопросы были сугубо по поводу его проекту только для того чтоб помочь ему выполнить проэк к сроку.
-Да я понимаю Олег что если ты ему задавал вопросы то всё было по дело, но исходя из твоего опыта и профенализма я считаю что ты можеш справиться с любым заданием без лишних вопросов.
-Понял, договорились постараюсь больше его не беспокоить своими вопросами.
-Вот и классно спасибо Олег, я знал что мы с табоой сможем договориться.

На этом наш разговор закончился.

Захожу в туалет и ударяю кулаком в дверь кабинки чтоб она открылась. И тут о чудо я немного не ращитал силы и выбил задвижку на дверях кабинки. Передомной стоит этот ябеда карябида, нос в белом порошочке, а в руках маленький пакетик с таким же белым порошком как на его носе. Ну естественно тут к гадалке не ходи понятно что это за парашек, я на него посмотрел улыбнулся и сказал. "Не сцы пацан я тебе лишних вопросов больше не буду задавать.". Вот и думаю, может пойти стукнуть на наркомана? (ну понятно что надо ещё доказать и так далее и тому подобное. Ну доказать можно так как уверен что он с собой этот кулёчик с белым носит всегда, уж сильно он шубушной какойта всегда и через чур энергичны.)

Я конечно склоняюсь к той мысли что стучать не хорошо, но с другой стороны он же накатал на меня жалобу не за что.

Незнаю в общем...

noodles
02-07-2011, 12:25 PM
Я бы просто дал в сопатку...

Радригес
02-07-2011, 12:28 PM
походу твой начяльник вместе с ним нюхает дерьмо.

Olezhik
02-07-2011, 12:29 PM
Я бы просто дал в сопатку...

Нельзя. Да он пошел бы сразу и пожаловался что его побили, взял бы больничны за щёт компаний и так далие и тому подобное.

Olezhik
02-07-2011, 12:33 PM
походу твой начяльник вместе с ним нюхает дерьмо.

Хрен его знаю, врядли. Думаю он просто не хочит лишних жалоб и разборов вот и подошел ко мне и поговорил по нормальному.

Yurcha
02-07-2011, 12:39 PM
походу твой начяльник вместе с ним нюхает дерьмо.

Возможно. Я б не лезла в это дело на месте Олежика. Держалась бы подальше от придурка.

Maximusss
02-07-2011, 12:42 PM
Олежик, может твой коллега невъипацо какой талантливый. Тогда прости ему и загибы с его жалобой ( может на самом деле ты ему очень мешаешь ) и факт в сортире. Забей короче.

Yurcha
02-07-2011, 12:42 PM
Хрен его знаю, врядли. Думаю он просто не хочит лишних жалоб и разборов вот и подошел ко мне и поговорил по нормальному.

Наоборот, во всех компаниях поощряется team-work и менторшип.


Я б, кстати, зашла к начальнику, и сказала бы, что " твой друг в туалете кокaин нюхает", люди на кокaине не любят когда их отвлекают от процесса кайфа:wink1:

Умница
02-07-2011, 12:52 PM
По теме:

Вот такие придурки наркоманы другим нормально работать мешают, а нормальные люди думают это ж скока же кофе надо выпить что б так носица, а аказываеца это и не кофе вовсе.
Была бы моя воля я бы всех особо выдающихся посадила бы на снотворное и еще к этому добавила утреннюю гипотамию и детей двоишников и тогда бы посмотрела как они бы забегали.

Olezhik
02-07-2011, 01:14 PM
Олежик, может твой коллега невъипацо какой талантливый. Тогда прости ему и загибы с его жалобой ( может на самом деле ты ему очень мешаешь ) и факт в сортире. Забей короче.

Нашет его талантов не буду спорить, но что касаеца его цены он очень дешовы поэтому ценят. А вот его работа ничего сверх естественого не представляет из себя. Разве что мне приходица ему помогать с его же проэктом так как сам он справица с этим проектом не может.

ciao
02-07-2011, 01:16 PM
утреннюю гипотамию .

что такое гипотамия

Maximusss
02-07-2011, 01:17 PM
Нашет его талантов не буду спорить, но что касаеца его цены он очень дешовы поэтому ценят. А вот его работа ничего сверх естественого не представляет из себя. Разве что мне приходица ему помогать с его же проэктом так как сам он справица с этим проектом не может.

Мне кажется он нееврей, я угадал ?

Sixteen
02-07-2011, 01:18 PM
я думаю што теперь он на тебя не будет больше жаловаться.
ежели он не дурак. но он видимо дурак?

noodles
02-07-2011, 01:18 PM
Мне кажется он нееврей, я угадал ?


шлимазол:grum:

Olezhik
02-07-2011, 01:20 PM
Мне кажется он нееврей, я угадал ?

причем тут национальность?

Sixteen
02-07-2011, 01:22 PM
принимать кокоин в туалете это не серьезно.
мужику кокоин надо принимать а) в клуби б) в качестве лекарства от хенгоувера. все остальное суть понтовство, норкомания и греховное пижонство

Olezhik
02-07-2011, 01:22 PM
я думаю што теперь он на тебя не будет больше жаловаться.
ежели он не дурак. но он видимо дурак?

Психопат это точно. Oбожает играть в какуйта видео игру, а потом чясами просматривиает видео запись того как он играл и орёт как резаны.

Maximusss
02-07-2011, 01:25 PM
Психопат это точно. Oбожает играть в какуйта видео игру, а потом чясами просматривиает видео запись того как он играл и орёт как резаны.

Ето он ?

http://www.youtube.com/watch?v=PbcctWbC8Q0

Fursetka
02-07-2011, 01:26 PM
а чево на тебя всё времы кто то жалуется?
олежик, признавайся, ты пэйн ин за эсс, да?

Sultan
02-07-2011, 01:26 PM
А у вас на работе не проводят тест на наркотики?
Незнаю как бы я поступила бы на вашем месте ,вроде и стучать низко(не уподобляйтесь ему) и с другой стороны наркоман на работе ,мдааа ситуация....



Мне кажется он нееврей, я угадал ?
Простите а что среди евреев бездарей и наркоманов нет?:))

Sixteen
02-07-2011, 01:29 PM
а чево на тебя всё времы кто то жалуется?
олежик, признавайся, ты пэйн ин за эсс, да?

Олежык талантливый и трудоспособный программист. А это вызывает зависть у неталантливых и малотрудоспособных других программистов. Вот они и жалуются. В случае норкомана ваще блин все ясно. Норкомана Олежик заставлял работать а тот хотел смотреть видеозаписи и норкоманить. Вот норкоман и пожаловалси.

Yurcha
02-07-2011, 01:30 PM
А у вас на работе не проводят тест на наркотики?
Незнаю как бы я поступила бы на вашем месте ,вроде и стучать низко(не уподобляйтесь ему) и с другой стороны наркоман на работе ,мдааа ситуация....



Простите а что среди евреев бездарей и наркоманов нет?:))

Если бы от их работы зависела жизнь других людей, то у них наркоманов бы не было. Их бы проверяли рэндом драг скрин тэстом каждый месяц.

Fursetka
02-07-2011, 01:30 PM
ага да.

microb
02-07-2011, 01:31 PM
Я конечно склоняюсь к той мысли что стучать не хорошо, но с другой стороны он же накатал на меня жалобу не за что.

Незнаю в общем...

Сложная ситуация. Если бы ето было в России, то определенно жаловаться нехорошо. А тут ведь он скотина небось уже начальству нажаловался, что ты к нему в туалете приставал. И еше неизвестно кому придется отмываться

Olezhik
02-07-2011, 01:34 PM
Ето он ?

http://www.youtube.com/watch?v=PbcctWbC8Q0
ха ха, похож только этот не в очках....

Yurcha
02-07-2011, 01:35 PM
Сложная ситуация. Если бы ето было в России, то определенно жаловаться нехорошо. А тут ведь он скотина небось уже начальству нажаловался, что ты к нему в туалете приставал. И еше неизвестно кому придется отмываться

:grum::grum::grum:

Olezhik
02-07-2011, 01:35 PM
а чево на тебя всё времы кто то жалуется?
олежик, признавайся, ты пэйн ин за эсс, да?

Ну прям всё время, первая жалоба.

Нащёт паин ин за эсс, нет но могу если достанут ;)

Olezhik
02-07-2011, 01:36 PM
А у вас на работе не проводят тест на наркотики?
Незнаю как бы я поступила бы на вашем месте ,вроде и стучать низко(не уподобляйтесь ему) и с другой стороны наркоман на работе ,мдааа ситуация....

Нет не проводят.

Радригес
02-07-2011, 01:36 PM
Сложная ситуация. Если бы ето было в России, то определенно жаловаться нехорошо. А тут ведь он скотина небось уже начальству нажаловался, что ты к нему в туалете приставал. И еше неизвестно кому придется отмываться

надо будет брать мазок у жертвы на сперму и флюиды. Просто так заявить любой может.

Olezhik
02-07-2011, 01:38 PM
Олежык талантливый и трудоспособный программист. А это вызывает зависть у неталантливых и малотрудоспособных других программистов. Вот они и жалуются. В случае норкомана ваще блин все ясно. Норкомана Олежик заставлял работать а тот хотел смотреть видеозаписи и норкоманить. Вот норкоман и пожаловалси.

Спасибо за комплимент, ну я самы обычны. Я уже давно не програмирую, мой профель сечяс больше архетектура и инфоструктур.

Sixteen
02-07-2011, 01:40 PM
Спасибо за комплимент, ну я самы обычны. Я уже давно не програмирую мой профель сечяс больше архетектура и инфострактур.

блин я тоже хачу а как ты поменял профиль?

Olezhik
02-07-2011, 01:45 PM
блин я тоже хачу а как ты поменял профиль?

Читал форум :) Шучу, просто много проектов разных делял в течений очень многих лет...

Sixteen
02-07-2011, 01:47 PM
Читал форум :) Шучу, просто много проектов разных делял в течений очень многих лет...

а, постепенно типа.

Умница
02-07-2011, 01:49 PM
что такое гипотамия

low blood presure at the early morning.

mineral
02-07-2011, 01:50 PM
low blood presure at the early morning.

Лоботомия круче... :tongue:

Olezhik
02-07-2011, 01:50 PM
а, постепенно типа.

типо того, можиш начять с этой книжки ;)

http://www.amazon.com/Incomplete-Information-Complexity-Monographs-Theoretical/dp/3642075401/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1297108145&sr=8-1

Радригес
02-07-2011, 01:51 PM
Лоботомия круче... :tongue:

Умная лучше знаит.

Sixteen
02-07-2011, 01:52 PM
типо того, можиш начять с этой книжки ;)

http://www.amazon.com/Incomplete-Information-Complexity-Monographs-Theoretical/dp/3642075401/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1297108145&sr=8-1

любопытно

microb
02-07-2011, 02:16 PM
надо будет брать мазок у жертвы на сперму и флюиды. Просто так заявить любой может.

так он просто тихо стукнет начальнику, а тот поспешит избавиться от сексуального маньяка без обьяснения причин

ciao
02-07-2011, 02:26 PM
low blood presure at the early morning.

а
то гипотония
я думала про гипопотамов что-то
гипопотамия

peterburger
02-07-2011, 02:28 PM
Нашет его талантов не буду спорить, но что касаеца его цены он очень дешовы поэтому ценят. А вот его работа ничего сверх естественого не представляет из себя. Разве что мне приходица ему помогать с его же проэктом так как сам он справица с этим проектом не может.

Talk to HR. Tell them what you saw. Make it in WRITING.
The alternative is that he will continue screwing with you.

Unsafe work environment.

Olezhik
02-07-2011, 02:38 PM
Talk to HR. Tell them what you saw. Make it in WRITING.
The alternative is that he will continue screwing with you.

Unsafe work environment.

А в друг в отделье кадров тоже наркоманы собрались? :rofl:

Yurcha
02-07-2011, 02:40 PM
Talk to HR. Tell them what you saw. Make it in WRITING.
The alternative is that he will continue screwing with you.

Unsafe work environment.

А если мужик тот скажет, что Олежик ему просто мстит из-за разговора с начальником? HR к начальнику пойдут с вопросами. А начальник скажет, "было дело, сказал я Олежику не до*бываться к нашему лучшему сотруднику".

Yurcha
02-07-2011, 02:40 PM
А в друг в отделье кадров тоже наркоманы собрались? :rofl:

легко

Inna77
02-07-2011, 02:41 PM
А в друг в отделье кадров тоже наркоманы собрались? :rofl:

A vdrug vizovut poliziyu (ved' eto illegal), potom tebe nado budet testify...

Sixteen
02-07-2011, 02:42 PM
а пачему олежык должен кому-то в чем-то помогать.
пусть этот кокоинист сам все делает. а если не справитса то будет отвечать.

microb
02-07-2011, 02:50 PM
а пачему олежык должен кому-то в чем-то помогать.
пусть этот кокоинист сам все делает. а если не справитса то будет отвечать.

Скажут что не [team worker]

Yurcha
02-07-2011, 02:53 PM
а пачему олежык должен кому-то в чем-то помогать.пусть этот кокоинист сам все делает. а если не справитса то будет отвечать.

Олежик у нас - пионер, всем ребятам пример

Yurcha
02-07-2011, 02:53 PM
Скажут что не [team worker]

пока вроде сказали, чтобы не мешал человеку работать со своей помощью :-)

Olezhik
02-07-2011, 02:54 PM
а пачему олежык должен кому-то в чем-то помогать.
пусть этот кокоинист сам все делает. а если не справитса то будет отвечать.

Я не за просто так помогаю, мне платят я помогаю, работа у меня такая. :rofl:

Olezhik
02-07-2011, 02:55 PM
пока вроде сказали, чтобы не мешал человеку работать со своей помощью :-)

Помогать я должен, задавать вопросы типа, "а че ты так зделал а не этак?", или "где находица то-то и то-то?", я не могу спрашивать.

Sixteen
02-07-2011, 02:58 PM
Я не за просто так помогаю, мне платят я помогаю, работа у меня такая. :рофл:

тот норкоман типа утверждает што это ты постоянно нуждаешься в помощи и своими вопросами мешаешь ему совершать его тяжкий труд.
а ты говоришь что это он не справляется с проэктом и ты ему помогаешь.
кому из вас скорей поверит ваш менеджмент, вот в чем вапрос.

peterburger
02-07-2011, 02:59 PM
А в друг в отделье кадров тоже наркоманы собрались? :rofl:

На официальную телегу должно быть официальное разбирательство.
Драг тест и т.п. Иначе ты их потом засудить можешь.

Это достаточно морочно, конечно, но если чувак начал гнать на тебя - и особенно после этого инцидента - мало ли...

Sixteen
02-07-2011, 02:59 PM
Помогать я должен, задавать вопросы типа, "а че ты так зделал а не этак?", или "где находица то-то и то-то?", я не могу спрашивать.

письменно ты можешь спрашивать все што угодно.
если его не устраивает что ему присылают е-меилы с техническими вопросами, то он будет неправ в глазах общественности.

Yurcha
02-07-2011, 03:00 PM
Помогать я должен, задавать вопросы типа, "а че ты так зделал а не этак?", или "где находица то-то и то-то?", я не могу спрашивать.

У тебя какая должность? Ты руководить проекта? его начальник?

Я, например, не достаюсь до людей с вопросами "не помочь ли вам?". Если от них зависит моя работа, то я посылаю email начальству и сотруднику, "мне нужно от такого-то сотрудника то-то и сё-то, чтобы закончить свою работу, если нужна моя помощь то я эвейлябля с 9ти -до11ти". Дальше уже не мои проблемы.

Olezhik
02-07-2011, 03:00 PM
тот норкоман типа утверждает што это ты постоянно нуждаешься в помощи и своими вопросами мешаешь ему совершать его тяжкий труд.
а ты говоришь что это он не справляется с проэктом и ты ему помогаешь.
кому из вас скорей поверит ваш менеджмент, вот в чем вапрос.

Тут не нужно верить, яж расказал. Проэкт его, а я помогаю не просто такм. Значит меня начялник об этом попрасил. Теперь же меня мой начялник попрасил чтоб я проста Нарка не грузи вопросами, но помогал всё равно.

Maximusss
02-07-2011, 03:02 PM
Тут не нужно верить, яж расказал. Проэкт его, а я помогаю не просто такм. Значит меня начялник об этом попрасил. Теперь же меня мой начялник попрасил чтоб я проста Нарка не грузи вопросами, но помогал всё равно.

А ты ему скажи - дело в том, нацальника, что я ему помогаю - но он не понимает. Возможно непонимание его связано с наркозависимостью и.т.д.

Sixteen
02-07-2011, 03:03 PM
Тут не нужно верить, яж расказал. Проэкт его, а я помогаю не просто такм. Значит меня начялник об этом попрасил. Теперь же меня мой начялник попрасил чтоб я проста Нарка не грузи вопросами, но помогал всё равно.

иначе говоря. он попросил штобы ты просто все за него сделал.
он ему че, внучатый племянник?

Aurbo
02-07-2011, 03:03 PM
Тут не нужно верить, яж расказал. Проэкт его, а я помогаю не просто такм. Значит меня начялник об этом попрасил. Теперь же меня мой начялник попрасил чтоб я проста Нарка не грузи вопросами, но помогал всё равно.

Не грузи нарка вопросами...А случай в туалет держи в кармане...хотя,сли он идиот, он может подумать - раз не сдал, то и впредь не сдаст,значит,лох...
Я б сдала...

peterburger
02-07-2011, 03:04 PM
Не грузи нарка вопросами...А случай в туалет держи в кармане...хотя,сли он идиот, он может подумать - раз не сдал, то и впредь не сдаст,значит,лох...
Я б сдала...

если он еще и индус - сдал бы сразу ;)

mineral
02-07-2011, 03:04 PM
У вас нормально субординация не поставлена. В этом вся проблема...

Помогать - не официально курировать. Обычно такие ситуации самые дерьмовые.

Скажи начальнику, чтоб девелопер непосредственно подчинялся тебе, официально... если он хочет, чтоб ты курировал... а то такая каша будет....

Не люблю боссов, которые не могут нормально официальную структуру поставить... У меня сейчас босс такой... Все зиждется на надежде, что все поймут друг друга и будут эффективно сотрудничать... сказка... :tongue:

Я всегда официально отказываюсь работать с людьми, которые у меня не в подчинении... Заставляю босса менеджирировать процесс коммуникации... Или жду, пока чел сам помощи не попросит...

Yurcha
02-07-2011, 03:06 PM
Тут не нужно верить, яж расказал. Проэкт его, а я помогаю не просто такм. Значит меня начялник об этом попрасил. Теперь же меня мой начялник попрасил чтоб я проста Нарка не грузи вопросами, но помогал всё равно.

Ты что его ментор?

Aurbo
02-07-2011, 03:06 PM
если он еще и индус - сдал бы сразу ;)

У нас запрещно не только,чтобы..но и в мыслях..и даже ассоциироваться с индивидуумами,которые пoтенциально могут...

Выпивать можно,,за 12 часов до начала смены,а всё остальное - нет. принимают таких людей, у которых не только желаний, но и мыслей нет о наркотиках.

Izolda
02-07-2011, 03:11 PM
По теме:

Вот такие придурки наркоманы другим нормально работать мешают, а нормальные люди думают это ж скока же кофе надо выпить что б так носица, а аказываеца это и не кофе вовсе.
Была бы моя воля я бы всех особо выдающихся посадила бы на снотворное и еще к этому добавила утреннюю гипотамию и детей двоишников и тогда бы посмотрела как они бы забегали.


ааа,:grum: а я тоже думала, блин, уже три, так спать хочется, а что они так бегают??

Olezhik
02-07-2011, 04:17 PM
У тебя какая должность? Ты руководить проекта? его начальник?

Я, например, не достаюсь до людей с вопросами "не помочь ли вам?". Если от них зависит моя работа, то я посылаю email начальству и сотруднику, "мне нужно от такого-то сотрудника то-то и сё-то, чтобы закончить свою работу, если нужна моя помощь то я эвейлябля с 9ти -до11ти". Дальше уже не мои проблемы.
мне дали задание помочь, в этом и заключяюца мой обязаности на данном проэкте.

Sixteen
02-07-2011, 04:18 PM
мне дали задание помочь, в этом и заключяюца мой обязаности на данном проэкте.

а если он скажем просрет проэкт, будет ли это считаться за твою вину?

Olezhik
02-07-2011, 04:19 PM
Ты что его ментор?

да нет просто помогаю потомучто начялник попрасил, все дела.

Sixteen
02-07-2011, 04:20 PM
такое впечатление создается што тот норкоман - секретный гей лавер начальника олежика

Olezhik
02-07-2011, 04:20 PM
а если он скажем просрет проэкт, будет ли это считаться за твою вину?Нет не просрёт, то с чем я ему помогаю будет работать.

Olezhik
02-07-2011, 04:22 PM
такое впечатление создается што тот норкоман - секретный гей лавер начальника олежика

нет гэй у нас другой, отличны работник кстати. Всегда благодарен если ему помогаеш и сам всегда готов помочь. Делает свою работу, никого не грузит.

Sixteen
02-07-2011, 04:23 PM
Нет не просрёт, то с чем я ему помогаю будет работать.

со стороны кажетса что начальник намекает чтобы ты все сделал за нарка, а нарк потом мол отрапортует что он все сделал сам. у тебя не возникает подобного ощущения?

Sixteen
02-07-2011, 04:24 PM
нет гэй у нас другой, отличны работник кстати. Всегда благодарен если ему помогаеш и сам всегда готов помочь. Делает свою работу, никого не грузит.

i am simply looking for the manager's motives

Olezhik
02-07-2011, 04:28 PM
со стороны кажетса что начальник намекает чтобы ты все сделал за нарка, а нарк потом мол отрапортует что он все сделал сам. у тебя не возникает подобного ощущения?

Начялник в конце проэкта получит от меня список всех чястей над каторыми я работал, так что там ничего проста так не пройдет.

Olezhik
02-07-2011, 04:29 PM
и ам симплы лоокинг фор тхе манагерьс мотивес
Мотивы просты нехочит чтоб Нарик был не доволен, хочит чтоб все в каманде были довольны. Нарик жаловался, достал его вот он и попрасил меня.