PDA

View Full Version : Гришковец vs Ваенга (Round 1, fight)



ТуканЪ
02-07-2011, 10:59 AM
Дело месячной давности, но что-то не было обсуждения.

В общем, началось с того, что Гришковец опубликовал в своем блоге статью следующего содержания:

http://e-grishkovets.livejournal.com/130356.html

Я чуть похже скажу, за кого я. Пока голосуем.

P.S. Уж не знаю, то ли повлияло, но блог Гришковца сейчас на 3-м месте в русском LJ после бессменных лидеров Дгугого и Тёмы.

Маня
02-07-2011, 11:07 AM
Дело месячной давности, но что-то не было обсуждения.

В общем, началось с того, что Гришковец опубликовал в своем блоге статью следующего содержания:

http://e-grishkovets.livejournal.com/130356.html

Я чуть похже скажу, за кого я. Пока голосуем.

P.S. Уж не знаю, то ли повлияло, но блог Гришковца сейчас на 3-м месте в русском LJ после бессменных лидеров Дгугого и Тёмы.

Я плохо представляю себе, кто такая Ваенга, но я однозначно против занудного самовлюбленного Гришковца, хоть он и мой земляк :)

Он, кстати, на Квартет И наехал недавно (осторожно, много букв):
http://e-grishkovets.livejournal.com/133812.html#cutid1

Похоже, у пейсателя серьезно поехала на крыша на почве популярности, на мой взгляд, совершенно дутой.

Dova
02-07-2011, 11:17 AM
Гришковец не прав...концерт...я видела
она немного на нем пыталась популяризировать свои песни
чтоп всему народу понравилось , типо )

Не скажу, что она моя любимица, но касета ее у меня есть и стихи и песни у нее очень неплохие
особенно на фоне всего остального

Кабацкая у нее "Курю"
100% кабацкая ...но зато какая :lol:

Маня , я ее ставила здесь когда-то
Ты сказала еще , примерно"надо же, в кабацкой песне хорошие слова"

Dantik
02-07-2011, 11:27 AM
Ваенга - новая звезда российской эстрады. Некоторые песни у неё действительно неплохие. Мне кажется, статья не о Гришковец vs Ваенгa. Статья о Гришковец vs российская эстрадa, которая каким-то образом волнует того Гришковца.

Елка
02-07-2011, 11:28 AM
Послушала я эту Ваенгу.Какая-то полу-бабкина полу-успенская...
Прав таки Гришковец, умница, хотя и зануден бывает.

Моя одноклассница, завуч нашей школы, поставила статус на Одноглазниках " Была на концерте Стаса Михайлова! Класс!"
Вот они- наши ценители:)Для них и играет ящик " солнцем как на мадагаскаре"..

Маня
02-07-2011, 11:32 AM
Гришковец не прав...концерт...я видела
она немного на нем пыталась популяризировать свои песни
чтоп всему народу понравилось , типо )

Не скажу, что она моя любимица, но касета ее у меня есть и стихи и песни у нее очень неплохие
особенно на фоне всего остального

Кабацкая у нее "Курю"
100% кабацкая ...но зато какая :lol:

Маня , я ее ставила здесь когда-то
Ты сказала еще , примерно"надо же, в кабацкой песне хорошие слова"

Я слышала про нее хорошее, в последнее время все чаще, но пока четко для себя не идентифицирую. Надо будет послушать.

Dantik
02-07-2011, 12:05 PM
Я слышала про нее хорошее, в последнее время все чаще, но пока четко для себя не идентифицирую. Надо будет послушать.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4672712&postcount=8502

Sixteen
02-07-2011, 12:18 PM
несомненно "разговоры мужиков среднего возраста" похожи на то что делал Гришковец. Но Гришковец нифига не прав. Гришковец думает што простота и позитивизм это простые вещи. Он ошибается. Это кажущаяся простота. Это кажущийся позитивизм. Такое оформление требует громадной работы. Его претензии чем-то напоминают претензии критиков к Высоцкому.

Про Ваенгу ниче не могу сказать. Не знаю чего за тетка и зачем она.

Dantik
02-07-2011, 12:25 PM
Его претензии чем-то напоминают претензии критиков к Высоцкому.



True. Чего б ему не высказать претензии к Пугачёвой, которая до сих пор решает кому петь на российской эстраде? Или к Киркорову, который есть абсолютным мудаком? Он же, по-моему, актёр. Куда он ваще лезет со своим блогом?

Sixteen
02-07-2011, 12:27 PM
Труе. Чего б ему не высказать претензии к Пугачёвой, которая до сих пор решает кому петь на российской эстраде? Или к Киркорову, который есть абсолютным мудаком? Он же, по-моему, актёр. Куда он ваще лезет со своим блогом?

он драматург он делает авторское театро. хотя недавно вроде стал рок музыкант или типа того. короче творческий человек. работает тоньше квартета и. квартет и для масс, а гришковец типа для интеллигенции. но тогда неча обижаться что квартет шире известен.

Мати
02-07-2011, 12:28 PM
"Угостите даму сигаретой" :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=QNsktS3SFpc

Dantik
02-07-2011, 12:32 PM
он драматург он делает авторское театро. хотя недавно вроде стал рок музыкант или типа того. короче творческий человек. работает тоньше квартета и. квартет и для масс, а гришковец типа для интеллигенции. но тогда неча обижаться что квартет шире известен.

А-аа, спасибо. Но это неважно. Какого хера он лезет критиковать? Нравится - слушай, не нравится - не слушай. То что там Надежда Бабкина на каждом концерте торчит это, типа, нормально. Или то, что там два десятка подобных, типа, "исполнителей" тусуются это тоже ничего. Но вот Ваенга ему что-то там не то олицетворяет.

controlshots
02-07-2011, 12:33 PM
А-аа, спасибо. Но это неважно. Какого хера он лезет критиковать? Нравится - слушай, не нравится - не слушай. То что там Надежда Бабкина на каждом концерте торчит это, типа, нормально. Или то, что там два десятка подобных, типа, "исполнителей" тусуются это тоже ничего. Но вот Ваенга ему что-то там не то олицетворяет.

он же критик

Slippery When Wet
02-07-2011, 12:33 PM
не знаю кто такая Ваенга, но я б её запретил уже только из-за имени.
того Гришковца тоже запретил бы.
видел я его раз.
какой-то помятый чувак што-то бубнит под унылую музыку.

controlshots
02-07-2011, 12:34 PM
"Угостите даму сигаретой" :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=QNsktS3SFpc
ужс, плагиат

:grum:

Мати
02-07-2011, 12:39 PM
Вечер памяти Аркадия Северного: http://www.youtube.com/watch?v=OenMlELN1Vw&feature=related

Маня
02-07-2011, 12:52 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4672712&postcount=8502

Хороший голос, искренний, и тетка сама производит впечатление искренней, про таких говорят: "душой поет". Немного смущают странные жесты левой рукой, но это, видимо, сценический образ. "Кабацкий" шансон не очень понравился, просто как жанр not my cup of tea, хотя под настроение и они пойдут, исполняет она их без раздражающей пошлости. Лирические песни, типа романсов, очень даже проникновенные.

Мати
02-07-2011, 12:56 PM
как я ржала, когда впервые услышала эту песню...
потом я узнала, что стихи написала эта самая Лена Ваенга...
Тюбик *поет мужик* : http://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU&feature=related

ТуканЪ
02-07-2011, 12:56 PM
В общем, я чего хотел сказать-то.

Я не являюсь поклонником Ваенги и знаю у нее полторы песни с подачи Мати. И вообще такой тип музыки не слушаю.

Но Гришковец не прав, конечно. Вот так походя умокнуть человека за глаза. А она потом в подушку два дня плакала.

Интернеты бурлят и все за Гришковца, конечно. Не понимает народ одного, дело не столько в содержании, сколько в форме. Не делается так. Тем более человеком из топ-10 LJ. А вы скажете свобода слова. А я скажу, свобода слова это палка, с одной стороны свобода, с другой этика. Чем публичнее человек, тем этический конец палки больше.

Маня
02-07-2011, 12:59 PM
Какого хера он лезет критиковать?

А такого хера, что его
книги и спектакли имеют изощрённую композицию, сложнейший лирического типа сюжет, детальную проработку образов, на основании глубоких и профессиональных знаний (с) Гришковец

Человек, на полном серьезе написавший про себя такие слова, сочетающий в своем творчестве тонкий чеховский лиризм и толстовскую основательность, имеет право критиковать хоть английскую королеву. А кто не согласен, то сам дурак и быдло. :)

Маня
02-07-2011, 01:04 PM
В общем, я чего хотел сказать-то.

Я не являюсь поклонником Ваенги и знаю у нее полторы песни с подачи Мати. И вообще такой тип музыки не слушаю.

Но Гришковец не прав, конечно. Вот так походя умокнуть человека за глаза. А она потом в подушку два дня плакала.

Интернеты бурлят и все за Гришковца, конечно

Мне показалось наоборот. Стебутся над Гришковцом, он даже комменты отключил.

Мати
02-07-2011, 01:06 PM
не знаю кто такая Ваенга, но я б её запретил уже только из-за имени.
того Гришковца тоже запретил бы.
видел я его раз.
какой-то помятый чувак што-то бубнит под унылую музыку.

Кстати, Ваенга - старое название города Североморска Мурманской области :)

Sixteen
02-07-2011, 01:08 PM
скажите, а вот Гришковец. он таки да?

Маня
02-07-2011, 01:08 PM
как я ржала, когда впервые услышала эту песню...
потом я узнала, что стихи написала эта самая Лена Ваенга...
Тюбик *поет мужик* : http://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU&feature=related

Чудная песня :grum:
Только Яндекс говорит, что автор и есть сам исполнитель, т.е. Третьяков.

Мати
02-07-2011, 01:13 PM
скажите, а вот Гришковец. он таки да?

мне нравятся его ранние вещи...

и на самом деле в своем блоге он может писать все, что ему заблагорассудится...

со многими мыслями я согласна, только смешно, что он тоже не обошелся без стереотипов и лягнул-таки Петербург ))) как сейчас это модно делать...смешно ей богу

нет чтобы Североморску с Кемерово потягаться...но он же теперь москвич...

Sixteen
02-07-2011, 01:15 PM
мне нравятся его ранние вещи...

и на самом деле в своем блоге он может писать все, что ему заблагорассудится...

со многими мыслями я согласна, только смешно, что он тоже не обошелся без стереотипов и лягнул-таки Петербург ))) как сейчас это модно делать...смешно ей богу

нет чтобы Североморску с Кемерово потягаться...но он же теперь москвич...

это все хорошо, но он таки да? или все же нет?

Мати
02-07-2011, 01:15 PM
Чудная песня :grum:
Только Яндекс говорит, что автор и есть сам исполнитель, т.е. Третьяков.

ну значит я чего-то не поняла, думала Ваенга читает только свои стихи на концертах как "Мой муж", например, оч. смешное стихотворение...

Маня
02-07-2011, 01:16 PM
это все хорошо, но он таки да? или все же нет?

Я думаю, да :)

ТуканЪ
02-07-2011, 01:16 PM
Мне показалось наоборот. Стебутся над Гришковцом, он даже комменты отключил.

Мне так показалось.

В про-гришковецких материалах большинство комментаторов за него, в про-ваенговских - напополам.

За Гришковца - модно.

Маня
02-07-2011, 01:19 PM
ну значит я чего-то не поняла, думала Ваенга читает только свои стихи на концертах как "Мой муж", например, оч. смешное стихотворение...

А, какая разница :) Песня классная, спасибо, что поставила ссылку. Жызненная :)

controlshots
02-07-2011, 01:19 PM
За Гришковца - модно.

я бы так не сказала. Для меня она "ни о чем" и с ним я соглашусь.

Sixteen
02-07-2011, 01:20 PM
Я думаю, да :)

а я то думаю че он такой скандальный

Маня
02-07-2011, 01:20 PM
Мне так показалось.

В про-гришковецких материалах большинство комментаторов за него, в про-ваенговских - напополам.

За Гришковца - модно.

Ну... Не знаю, не знаю... :)

Kadet
02-07-2011, 01:20 PM
Кстати, Ваенга - старое название города Североморска Мурманской области :)
Ага... А еще Ваенга - речка на Кольском полуострове, а еще - саамское название самки оленя...

Маня
02-07-2011, 01:21 PM
а я то думаю че он такой скандальный

Не розжыгай :)

Slippery When Wet
02-07-2011, 01:24 PM
Кстати, Ваенга - старое название города Североморска Мурманской области :)

Так это фамилие?
Я думал типа "сценический псевдоним".
Ну ладно...пусть поёт тогда.
Но я её слушать отказываюсь.

ciao
02-07-2011, 01:25 PM
Так это фамилие?
Я думал типа "сценический псевдоним".
Ну ладно...пусть поёт тогда.
Но я её слушать отказываюсь.

это он и есть
псевдоним

Kadet
02-07-2011, 01:25 PM
Это не фамилия...

Мати
02-07-2011, 01:26 PM
Мне так показалось.

В про-гришковецких материалах большинство комментаторов за него, в про-ваенговских - напополам.

За Гришковца - модно.

ну конечно, кому же хочется причислить себя к "быдлу", лучше быть утонченной творческой натурой :rofl:

"Школу злословия вспомнила"....

у меня вопрос: зачем Гришковцу утверждаться за счет Ваенги?

Slippery When Wet
02-07-2011, 01:26 PM
это он и есть
псевдоним

тогда запретить.

Маня
02-07-2011, 01:26 PM
Так это фамилие?
Я думал типа "сценический псевдоним".
Ну ладно...пусть поёт тогда.
Но я её слушать отказываюсь.

Таки псевдоним. Фамилия у ей Хрулёва.

Kadet
02-07-2011, 01:27 PM
ну конечно, кому же хочется причислить себя к "быдлу", лучше быть утонченной творческой натурой :рофл:

"Школу злословия вспомнила"....

у меня вопрос: зачем Гришковцу утверждаться за счет Ваенги?
Ему пофиг, за чей счет утверждаться...

ТуканЪ
02-07-2011, 01:27 PM
я бы так не сказала. Для меня она "ни о чем" и с ним я соглашусь.

По форме тоже согласны?

Не делается ведь так. Меня не покидает чувство, что это неправильный ход (хотя абсолютно искренний и спонтанный, как и вся гришковецкая жизнь).

Еще один вариант - это PR. Хотя вряд ли.

Мати
02-07-2011, 01:29 PM
Так это фамилие?
Я думал типа "сценический псевдоним".
Ну ладно...пусть поёт тогда.
Но я её слушать отказываюсь.

да не слушай, никто же не заставляет...

я вот "Сектор газа" слушаю.../Гришковец бы осудил, сто пудов/:monashka5:

ТуканЪ
02-07-2011, 01:29 PM
ну конечно, кому же хочется причислить себя к "быдлу", лучше быть утонченной творческой натурой :rofl:

"Школу злословия вспомнила"....

у меня вопрос: зачем Гришковцу утверждаться за счет Ваенги?

Он не со зла, просто его непосредственность не знает пределов.

Маня
02-07-2011, 01:30 PM
ну конечно, кому же хочется причислить себя к "быдлу", лучше быть утонченной творческой натурой :rofl:

"Школу злословия вспомнила"....

у меня вопрос: зачем Гришковцу утверждаться за счет Ваенги?

Гришковец небесталанен, конечно, кое-что можно почитать, рождает какие-то мысли... неоформленные, аморфные, как и само его творчество. Но у него напрочь отказало чувство юмора и самоиронии, заматерел, забронзовел и воздвиг себе нерукотворный памятник - всё, можно ставить крест, дальше будет только хуже.

Мати
02-07-2011, 01:32 PM
Он не со зла, просто его непосредственность не знает пределов.

да и фиг с ним...

а что бы ты сделал на месте Ваенги? если бы о тебе так написали?
/интересно просто/

controlshots
02-07-2011, 01:34 PM
По форме тоже согласны?

Не делается ведь так. Меня не покидает чувство, что это неправильный ход (хотя абсолютно искренний и спонтанный, как и вся гришковецкая жизнь).

Еще один вариант - это PR. Хотя вряд ли.

он тоже "ни о чем", каждый зарабатывает на хлеб как может, у него это не плохо получается, пусть пишет, у меня фильтр на чужое мнение.

Sixteen
02-07-2011, 01:34 PM
да не слушай, никто же не заставляет...

я вот "Сектор газа" слушаю.../Гришковец бы осудил, сто пудов/:монашка5:

ну и пусть осуждает. а мы ему фак покажем. типа "фак ю гришковец"

Мати
02-07-2011, 01:37 PM
Гришковец небесталанен, конечно, кое-что можно почитать, рождает какие-то мысли... неоформленные, аморфные, как и само его творчество. Но у него напрочь отказало чувство юмора и самоиронии, заматерел, забронзовел и воздвиг себе нерукотворный памятник - всё, можно ставить крест, дальше будет только хуже.

может быть...

Slippery When Wet
02-07-2011, 01:39 PM
по-моему тот Гришковец часто изменяет сознание при помощи огненной воды.
уж больно морда у него помятая.

ТуканЪ
02-07-2011, 01:54 PM
да и фиг с ним...

а что бы ты сделал на месте Ваенги? если бы о тебе так написали?
/интересно просто/

Вопрос, что бы кто-то делал на месте другого кажется мне фантастическим.

У каждого свои обстоятельства, приведшие его в текущее состояние. И где тогда кончается моя самость, что это все таки не она, а я на ее месте, и начинается ее? Мати, ты умная женщина, но данный вопрос не имеет смысла. :wink1:

Поэтому на месте Ваенги я был бы Ваенгой и рыдал два дня в подушку.

Dantik
02-07-2011, 01:57 PM
Таки псевдоним. Фамилия у ей Хрулёва.

Классная фамилие!

Мати
02-07-2011, 03:29 PM
Вопрос, что бы кто-то делал на месте другого кажется мне фантастическим.

У каждого свои обстоятельства, приведшие его в текущее состояние. И где тогда кончается моя самость, что это все таки не она, а я на ее месте, и начинается ее? Мати, ты умная женщина, но данный вопрос не имеет смысла. :wink1:

Поэтому на месте Ваенги я был бы Ваенгой и рыдал два дня в подушку.

зачет тебе...

а если бы у меня была розовая кофточка, я бы послала Киркорова :leader:

Kadet
02-07-2011, 10:28 PM
зачет тебе...

а если бы у меня была розовая кофточка, я бы послала Киркорова :леадер:
если мне не изменяет память, там кроме кофточки еще чего-то упоминалось...

Dafna
02-07-2011, 10:48 PM
А в чем сбсна конфликт?

Ваенга ответила Гришковцу или где конфликт? )))

По теме: Ваенга - эта самая, далеко, не *новая* звезда. Я ее лет так 7 назад уже слышала. В Питере она весьма популярна.
Но, как ни крути, а блатная романтика у ней. И поет она их... своеобразно.
Не знаю, как с 1 каналом, но не для канала *культура* точно :rolleyes:

Ne-Blondinka
02-08-2011, 12:32 AM
Кто такой Гришковец я не знаю, но читать его было скучно с первого абзаца. Это ж надо так себя любить, чтоб считать, что кого-то.....трогает, умеет он отдыхать или нет.

Думаю, если б, включив телевизор, он услышал песню "Поцелуй меня везде, 18 мне уже", он бы меньше расстроился. Но Ваенга-явление на эстраде новое. Задело тонкую душу интеллигЭнта ГрЫшковца то, что дама нетрадиционной для современной эстрады внешности, прорвалась на эстраду, и (о ужас!) своей бешеной энергетикой и мощным голосом покоряет и даже вызывает слезы у зрителей. Я видела концерт и не заметила там так уж много грубого кабацкого жанра. В основном песни были лирические и далекие от кабацкого репертуара. Да и кабацкие были не плохи по сравнению с тем, что предлагает сейчас русская эстрада. Певица-очень необычная для современного российского искусства, и если её вовремя не задвинут, как это, увы, делают со многими талантливыми исполнителями, она себя еще проявит. Поэтому мне кажется, что жалкие потуги Гришковца её покритиковать - элементарная зависть.

zvizda
02-08-2011, 12:37 AM
а я то думаю че он такой скандальный

Во, точно. Суетливый какой-то мужик-вжик, печатал бы себе сразу деньги, заключив договор с монетным двором, зачем-то вот нужен ему и системе этот дополнительный пункт в монетизации его трудов.

Dantik
02-08-2011, 08:34 AM
Певица-очень необычная для современного российского искусства, и если её вовремя не задвинут, как это, увы, делают со многими талантливыми исполнителями, она себя еще проявит.

Не задвинут. Её ж сама Пугачёва выдвинула.

Мати
02-08-2011, 08:37 AM
Не задвинут. Её ж сама Пугачёва выдвинула.

чё правда? чего только не узнаешь...

то есть тот Гришковец косвенно на Аллу замахнулся? 8O

Dantik
02-08-2011, 09:43 AM
чё правда? чего только не узнаешь...

то есть тот Гришковец косвенно на Аллу замахнулся? 8O

Ну да! Хотя, я тоже не в курсе. Мне рассказали. :lol:

Мати
02-08-2011, 10:23 AM
...Поэтому на месте Ваенги я был бы Ваенгой и рыдал два дня в подушку.

на недавнем концерте в БКЗ Октябрьский в Петербурге...

"...Беспощадному критику творчества Ваенги Евгению Гришковцу были посвящены песни «Курю» и «Абсент» (они особенно не полюбились писателю) - пару раз даже его фамилию Лена сумела вставить в текст песни. Но призналась, что все равно он хороший писатель, она будет его читать и любить. Ваенга прокомментировала и недавний «Музыкальный ринг» на НТВ: для нее была огромная честь выступить с самим Леонидом Агутиным, и ей просто неловко, что она набрала больше зрительских голосов, но голосование было честным."

http://kp.ru/daily/25629.5/795709/

Dova
02-08-2011, 10:27 AM
Странно, что Гришковец выбрал для обьекта критики именно Ваенгу...как представительницу шансона
....я как-то видела /включила и переключила/ концерт Шансон...вот где ужас-ужасный
сама бы статью написала, если б умела ))

Мати
02-08-2011, 10:32 AM
Странно, что Гришковец выбрал для обьекта критики именно Ваенгу...как представительницу шансона
....я как-то видела /включила и переключила/ концерт Шансон...вот где ужас-ужасный
сама бы статью написала, если б умела ))

мне кажется, что он не выбирал специально, просто включил ТВ, увидел и написал...хотя кто его знает

Dova
02-08-2011, 10:33 AM
мне кажется, что он не выбирал специально, просто включил ТВ, увидел и написал...хотя кто его знает

да, похоже именно так и было
И вот незадача- не угадал ... ))

Dantik
02-08-2011, 10:33 AM
Странно, что Гришковец выбрал для обьекта критики именно Ваенгу...как представительницу шансона
....я как-то видела /включила и переключила/ концерт Шансон...вот где ужас-ужасный
сама бы статью написала, если б умела ))

100%

ТуканЪ
02-09-2011, 05:28 AM
Экслер прошелся по Гришковцу в связи в "Квартетом И".

И то хлеб.

Мати
02-09-2011, 11:08 AM
Экслер прошелся по Гришковцу в связи в "Квартетом И".

И то хлеб.

они все должны платить тому Гришковцу! я серьезно! пиарит всех, народ будит, просто "декабристы разбудили Герцена" :rofl:

Sixteen
02-09-2011, 12:16 PM
экслер: [ хттп://щщщ.ехлер.ру/блог/итем/9222/ ]
ну а кто нибудь вообще слышал про это кино "сатисфакция"?

и ваще, гришковец должен быть благодарен квартету И за их спектакль про разговоры мужчин среднего возраста. именно благодаря этому спектаклю я узнал о существовании гришковца.
а так бы и еще много лет не знал. а по поводу его злобных постов можно сказать одно -
"Женя, завидовать плохо, тебе же самому будет стыдно!"

Маня
02-09-2011, 12:19 PM
Экслер прошелся по Гришковцу в связи в "Квартетом И".

И то хлеб.

Мне понравилась, как Эмманюэлль Кант в своем блоге пересказала содержание гришковцовских постов:


Я Евгений Гришковец
Я ужасный молодец
Ну а кто не Гришковец
Тот совсем не молодец

Мати
02-09-2011, 12:20 PM
экслер: [ хттп://щщщ.ехлер.ру/блог/итем/9222/ ]
ну а кто нибудь вообще слышал про это кино "сатисфакция"?

и ваще, гришковец должен быть благодарен квартету И за их спектакль про разговоры мужчин среднего возраста. именно благодаря этому спектаклю я узнал о существовании гришковца.
а так бы и еще много лет не знал. а по поводу его злобных постов можно сказать одно -
"Женя, завидовать плохо, тебе же самому будет стыдно!"

я слышала, буквально на днях, тут на РА: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4706549&postcount=13929

на самом деле Гришковец уже давно популярный и даже модный...
вот из старенького "Как я съел собаку": http://video.yandex.ru/users/vovae5/view/617/user-tag/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%86/

ТуканЪ
02-09-2011, 01:39 PM
экслер: [ хттп://щщщ.ехлер.ру/блог/итем/9222/ ]
ну а кто нибудь вообще слышал про это кино "сатисфакция"?

и ваще, гришковец должен быть благодарен квартету И за их спектакль про разговоры мужчин среднего возраста. именно благодаря этому спектаклю я узнал о существовании гришковца.
а так бы и еще много лет не знал. а по поводу его злобных постов можно сказать одно -
"Женя, завидовать плохо, тебе же самому будет стыдно!"

Кот, у тебя русская ссылка и она не открывается

А вообще я давно Экслеру в блог пишу.

Slippery When Wet
02-09-2011, 01:46 PM
Я Евгений Гришковец
Я ужасный молодец
Ну а кто не Гришковец
Тот совсем не молодец

"Я, гений Игорь Северянин
своей победой упоён"
...;-)

Dova
02-09-2011, 02:01 PM
экслер: [ хттп://щщщ.ехлер.ру/блог/итем/9222/ ]
ну а кто нибудь вообще слышал про это кино "сатисфакция"?

и ваще, гришковец должен быть благодарен квартету И за их спектакль про разговоры мужчин среднего возраста. именно благодаря этому спектаклю я узнал о существовании гришковца.
а так бы и еще много лет не знал. а по поводу его злобных постов можно сказать одно -
"Женя, завидовать плохо, тебе же самому будет стыдно!"

Кот, года три назад...очень модный был
"Река"...и тд
Мне понравилось

но после этого ничего интересного у него не видела
исписался? в ЖЖ вся сила ушла )

Sixteen
02-09-2011, 02:03 PM
Кот, года три назад...очень модный был
"Река"...и тд
Мне понравилось

но после этого ничего интересного у него не видела
исписался? в ЖЖ вся сила ушла )

щит хеппенз, гений атдыхаит.

Slippery When Wet
02-17-2011, 02:08 PM
Гришковец закрыл свой Живой журнал навсегда (http://lenta.ru/news/2011/02/17/egrishko/)

"Это моя 528-я и последняя запись в этом пространстве.
Я ухожу из ЖЖ навсегда."
какая боль..:grum:

Маня
02-17-2011, 02:11 PM
какая боль..:grum:

затгавили гения, сволачи :rolleyes:

Slippery When Wet
02-17-2011, 02:14 PM
затгавили гения, сволачи :rolleyes:

злопыхатели и завистники.
теперь он уходит навсегда.
как дальше жить?!

Маня
02-17-2011, 02:17 PM
злопыхатели и завистники.
теперь он уходит навсегда.
как дальше жить?!

А никак. Жизнь кончилась :kos:
Хотя он ушел из ЖЖ, но не из Интернета, так шта есть еще надежда на встречи с прекрасным.

jack13
02-18-2011, 05:57 AM
Прочитал тут форум... все "да" и "нет". Ну что могу сказать...
Об этом, так сказать, "конфликте" я узнал только сегодня (упустил из виду видимо) прочитав в АИФ интервью с Ваенгой, где "обиженная" жаловалась и взывала как её... "девочку" (так себя она называла) обидел злой дядя Гришковец. Вот и заинтересовался данной ситуаций. Немного побродив в поиске в нете прочёл всё о ситуации.
Кто такой Гришковец знаю давно, видел почти все его работы... Кто такая Ваенга так же знаю... слышал большинство её "музыкальных и стихотворных опусов".
Что тут добавить...!?... Гришковец - образованный человек...уважаемая личность в профессии, со вкусом и с неоспоримым талантом. Ваенга, как правильно тут уже кем-то было подмечено, этакий гибрид Бабкиной, Успенской, Кати Огонёк и Лепса (по зажатой жестикуляции). Очередной безвкусный шансонно-блатной продукт нашего многострадального шоу-бизнеса.
Это ещё Гришковец хорошо о ней думал... какое там "актёрское образование"!?... Вылетела эта дама (что заметно по "доморощеному артистизму" последней) со второго курса Питерской Театральной Академии как пробка из бутылки... и поехала искать счастья в Москву. Ну а дальше - "достояние истории". :)
Имел ли право Гришковец так "припечатать" очередную, рядовую шансонную певичку... не мне судить... НО однозначно - с такой горечью написать - "что Елена Ваенга всерьёз и надолго" имел полное право, ибо... ...идут годы... проходят десятилетия... но и в новом веке русские продолжают слушать К СОЖАЛЕНИЮ этот ужаснейший (как с музыкальной, так и с культурной точки зрения) "русский шансон"... а если честнее заурядный, кабацкий блатняк! (Про попсу я молчу, ибо разговор сейчас не о ней). Вкус основного контингента нации не улучшается и не меняется ни на грамм!
"Кабриолеты", "Карусели", "Розочки", "Владимирские централы", "Поручики Галицины", "Напилася я пьяна" и т.д.... это наше ВСЁ!
Как это не прискорбно!!!

jack13
02-18-2011, 06:06 AM
и ваще, гришковец должен быть благодарен квартету И за их спектакль про разговоры мужчин среднего возраста. именно благодаря этому спектаклю я узнал о существовании гришковца.
а так бы и еще много лет не знал.

Вот это-то и ужасно... Это как узнать о великом стихотворении "Я Вас любил" из вульгарной перепевки Пенкина.... и при этом сказать "пусть Пушкин скажет спасибо Пенкину за то, что я узнал от последнего о его существовании..."

Sixteen
02-18-2011, 08:03 AM
Вот это-то и ужасно... Это как узнать о великом стихотворении "Я Вас любил" из вульгарной перепевки Пенкина.... и при этом сказать "пусть Пушкин скажет спасибо Пенкину за то, что я узнал от последнего о его существовании..."

а помоему ничего ужасного. пушкин и пенкин никогда на одной доске не стояли. пушкина я знаю. пенкина нет. пусть пенкин скажет спасибо пушкину и гришковцу и квартету и ваенге, благодаря им всем я узнал о пенкине.

Мати
02-18-2011, 08:30 AM
ничего ужасного ))

jack13
02-18-2011, 09:10 AM
пушкина я знаю. пенкина нет. пусть пенкин скажет спасибо пушкину и гришковцу и квартету и ваенге, благодаря им всем я узнал о пенкине.

Боюсь уж спросить... а кого вы вообще ещё знаете!?...8O... :confused: ;)

dream fairy
02-18-2011, 11:58 AM
так.. руки прочь от квартета И
я их люблю нежно
Пенкин кстати хорошо пел.. давно.
Ваенга поёт хорошо.. в своей нише, она в ней востребованна и идеальна

Маня
02-18-2011, 12:08 PM
Вот это-то и ужасно... Это как узнать о великом стихотворении "Я Вас любил" из вульгарной перепевки Пенкина.... и при этом сказать "пусть Пушкин скажет спасибо Пенкину за то, что я узнал от последнего о его существовании..."

Гришковца с Пушкиным сравнить - это сильно :)

Мати
02-18-2011, 12:29 PM
Боюсь уж спросить... а кого вы вообще ещё знаете!?...8O... :confused: ;)

а я вААще никого не знаю (((
кто этот пушкин? :rofl:

Sixteen
02-18-2011, 12:42 PM
Боюсь уж спросить... а кого вы вообще ещё знаете!?...8О... :цонфусед: ;)

я знаю Пушкина!!!! и гришковца! и квартет и тоже. и теперь еще вот к сожалению ваенгу узнал. и еще я знаю Соколова, он классный.

Sixteen
02-18-2011, 12:43 PM
Гришковца с Пушкиным сравнить - это сильно :)

низзя ставить гришковца и пушкина на одну доску. потому что гришковец - молодец, а пушкин не гришковец, а значит совсем не молодец!

Slippery When Wet
02-18-2011, 12:44 PM
кто этот пушкин? :rofl:

это мужик который за всё в ответе.
ну типа "а платить Пушкин будет?"

Sixteen
02-18-2011, 12:45 PM
а я вААще никого не знаю (((
кто этот пушкин? :рофл:

это старший брат лермонтова и один из разбужателей герцена, кажется так?

Sixteen
02-18-2011, 12:46 PM
это мужик который за всё в ответе.
ну типа "а платить Пушкин будет?"

наоборот ты че, это мужик который никогда не платит!

Маня
02-18-2011, 01:00 PM
низзя ставить гришковца и пушкина на одну доску. потому что гришковец - молодец, а пушкин не гришковец, а значит совсем не молодец!

Логично :34:

Маня
02-18-2011, 01:01 PM
это старший брат лермонтова и один из разбужателей герцена, кажется так?

Нет, Пушкин - это памятник.

Sixteen
02-18-2011, 01:02 PM
Нет, Пушкин - это памятник.

ах да. рукотворный и нерукотворный одновременно, и еще его низзя посадить.

Мати
02-18-2011, 01:04 PM
это мужик который за всё в ответе.
ну типа "а платить Пушкин будет?"

а где с ним познакомиЦЦо :27:


это старший брат лермонтова и один из разбужателей герцена, кажется так?

скока новых имен 8O

Sixteen
02-18-2011, 01:08 PM
а где с ним познакомиЦЦо :27:



скока новых имен 8О

а еще он друг дико бристов!