PDA

View Full Version : All American Pressure Cooker Canner или СКОРОВАРКА-АВТОКЛАВ для изготовления тушёнки



Yurgen
02-07-2011, 07:49 AM
Привет.
Живу я в Германии. Нашёл в немецком ебее американского продавца http://www.balkowitsch.com/, продающего в Европу и в Германию в том числе такие вот чудо-скороварки «ALL AMERICAN 25 Quart 925 Pressure Cooker Canner » , изготавливающиеся в Америке. Горю желанием заказать такую. Обойдётся она мне конечно вдвое дороже чем, если бы я купил её в Америке, но ничего не поделешь, хочу её и всё. Вот только не выбрал ещё какую мне модель заказать.
Проблема ещё в том состоит, что я не бум-бум в английском и когда пытался на американских сайтах найти к этой скороварке перевод иструкции пользования на русском языке, то ничего у меня не вышло. Скороварки эти изготавливают уже почти 80 лет и я думаю что кто-то уже успел за это время перевести эту инструкцию пользования на русский язык.

Хочу спросить и попросить, может кто-то из вас уже имеет такую скороварку и уже отыскал к ней русскую инструкцию? Если нет, может поможете мне её найти? Скорей всего она упакована в ПДФ формат или какой-то другой. Буду очень вам за это признателен.
Да и в приципе не мешало бы и дальше развивать здесь эту тему. Где как не здесь, на родине изготовления этих скороварок. А тот кто знает и помнит вкус настоящей советской армейской тушёнки, тот 100% будет не равнодушен к этой теме. Сам я делаю тушёнку в домашних условиях, но пока имею для этого маленькую обычную скороварку. Если вы заинтерисовались, могу описать здесь в теме как я это делаю. Это проще простого, а вкуснятина потом получается, от банки не оторвёшь.
Про магазинные тушёнки после опробования своих родных домашних будете вспоминать с отвращением.

robson
02-07-2011, 08:24 AM
Привет.
Живу я в Германии. Нашёл в немецком ебее американского продавца http://www.balkowitsch.com/, продающего в Европу и в Германию в том числе такие вот чудо-скороварки «ALL AMERICAN 25 Quart 925 Pressure Cooker Canner » , изготавливающиеся в Америке. Горю желанием заказать такую. [U].

И начто она вам? За такие деньги она себя совершенно не оправдывает.

Yurgen
02-07-2011, 08:30 AM
И начто она вам? За такие деньги она себя совершенно не оправдывает.
Обоснуйте. Посмотрите на европейские цены на именитые скороварки. Они даже поболее стоят, чем я собираюсь заплатить за эту. Плюс этой скороварки в том, что она конкретно специализирована под консервацию, толстостенна, имеет монометр-термометр, не нуждается в прокладках, которые имеют привычку изнашиваться и сравнительно безопасна.
Или я не прав?

Akela
02-07-2011, 08:38 AM
Привет.
Живу я в Германии. ....

.... А тот кто знает и помнит вкус настоящей советской армейской тушёнки, тот 100% будет не равнодушен к этой теме. .....

В плену был?

Yurgen
02-07-2011, 08:44 AM
В плену был?
Нет американцы на Ельбе угощали.

Akela
02-07-2011, 08:45 AM
Нет американцы на Ельбе угощали.

Да, мы не жадные. :34:

Yurgen
02-07-2011, 08:47 AM
Да, мы не жадные. :34:
Надеюсь. А по теме помочь?

Akela
02-07-2011, 08:49 AM
Надеюсь. А по теме помочь?

Извини. Я не по тушенке, тем более армейского образца. :34:

У нас тут есть юзер Kadet. Напиши ему в личку. Я почти уверен, что у него есть такой агрегат. ;)

Yurgen
02-07-2011, 09:02 AM
Извини. Я не по тушенке, тем более армейского образца. :34:

У нас тут есть юзер Kadet. Напиши ему в личку. Я почти уверен, что у него есть такой агрегат. ;)

Спасибо :priv:

Sexi
02-07-2011, 09:31 AM
а что рецепт тушёнки уже стёрли? Я как всегда опоздала?:18:

Yurgen
02-07-2011, 10:04 AM
а что рецепт тушёнки уже стёрли? Я как всегда опоздала?:18:

Его и не было. Как говорил выше могу написать, но хотелось бы выставить с фото и пошагово. Когда буду делать, а делать буду скоро, выставлю обязательно.
Вот пока на разминку http://www.youtube.com/watch?v=fINnsFJGyKU&feature=related

robson
02-07-2011, 10:38 AM
Кто на тушёнку? Налетай! Надо себе завести пару кабанов и на тушёнку их пустить. Не, лучше наделаю колбасы. И под чарочку.

Монашка
02-07-2011, 10:53 AM
Привет.
Живу я в Германии. Нашёл в немецком ебее американского продавца [http://www.balkowitсч.com/ ], продающего в Европу и в Германию в том числе такие вот чудо-скороварки «АЛЛ АМЕРИЦАН 25 Эуарт 925 Прессуре Цоокер Цаннер » , изготавливающиеся в Америке. .....зачем вам такая огромная скороварка? там же без малого 25 литров

насчет Кадета, дак то типа "шутка"... неудачная совершенно, тем более от модератора...

Yurgen
02-07-2011, 10:54 AM
Кто на тушёнку? Налетай! Надо себе завести пару кабанов и на тушёнку их пустить. Не, лучше наделаю колбасы. И под чарочку.

Зачем же заводить, у вас я вижу их ящиками продают http://www.youtube.com/watch?v=P5-SEbYJIrY&feature=related
Шучу, я знаю что это курятина или индюшатина. Интересно сколько такой ящик у вас стоит?

Yurgen
02-07-2011, 10:56 AM
зачем вам такая огромная скороварка? там же без малого 25 литров

насчет Кадета, дак то типа "шутка"... неудачная совершенно, тем более от модератора...

А какую вы посоветуете? 21-ую модель?

Монашка
02-07-2011, 11:03 AM
А какую вы посоветуете? 21-ую модель?
вообще-то я не пользуюсь скороварками и долговарками, но посмотреть что есть интересного могу

для какой цели вам этот агрегат нужен? и какого размера?

Yurgen
02-07-2011, 12:04 PM
вообще-то я не пользуюсь скороварками и долговарками, но посмотреть что есть интересного могу

для какой цели вам этот агрегат нужен? и какого размера?

Спасибо вам. Скороварка эта мне нужна для производства мясной и меньше рыбной тушёнки (почти такой же как на показанных мною ссылках ютуба выше)
С моделью скороварки я ещё не определился. По ширине все модели этой фирмы почти одинаковы. Поэтому если 25 модель будет повыше, значить и больше возможности с ней будет у меня поместить почти любые банки по высоте во второй ряд.
Единственное что мне нужно, так это раздобыть где-то переведённую на русский язык инструкцию по применению, которая поставляется вместе со скороваркой, но увы на английском. Товар то сугубо американский и тут у нас в европе не только инструкций на него на русском нет, но и самой скороварки, только одного продавца и нашёл.
Если вы сильны в английском и если у вас будет время может быть вы поищите эту инструкцию для меня у вас на сайтах?

Да ещё. Выбор мною модели между 21 и 25 моделями этих скороварок затрудняется ещё тем, что на американских сайтах, которые продают эти скороварки пишут абсолютно разные размеры внутренней высоты этих моделей. Какая именно правильная я не знаю. А мне нужно точно знать. Я задавал эти вопросы разным продавцам этих сайтов, но они меня не могут понять. И не мудрено. Писал я на английском при помощи программы ПРОМТ.
Если бы найти родной сайт этих скороварок, думаю там бы написали точно.

Монашка
02-07-2011, 12:14 PM
вы собираетесь "делать бизнес" ?
или это для личного пользования?
если вам необходим этот агрегат для производства с дальней шей продаже, то искать нужно несколько другой агрегат

уровень моего английского с поиску инструкции не имеет никакого отношения, но потраченное на этот поиск время имеет значение
засим - помочь в поисках скороварки для готовки дома - пожалста, нет проблем помогу
искать промышленный агрегат и инструкцию к нему на русском или переводит с английского - извините, но нет

robson
02-07-2011, 12:35 PM
Зачем же заводить, у вас я вижу их ящиками продают http://www.youtube.com/watch?v=P5-SEbYJIrY&feature=related
Шучу, я знаю что это курятина или индюшатина. Интересно сколько такой ящик у вас стоит?

Ох, не знаю. Я мороженую ящиками не покупаю. Покупаю свежую. Куриное филе примерно, 6-6,5 долл./кг (это в супермаркете, где я покупаю, в других местах немного дороже). Окорока немного дешевле.

Yurgen
02-07-2011, 01:01 PM
вы собираетесь "делать бизнес" ?
или это для личного пользования?
если вам необходим этот агрегат для производства с дальней шей продаже, то искать нужно несколько другой агрегат

уровень моего английского с поиску инструкции не имеет никакого отношения, но потраченное на этот поиск время имеет значение
засим - помочь в поисках скороварки для готовки дома - пожалста, нет проблем помогу
искать промышленный агрегат и инструкцию к нему на русском или переводит с английского - извините, но нет

Монашка, конечно же для частных целей, для дома, только для семьи. Просто имею такую дурную черту характера, что если что-то втемяшится в мою голову, разобьюсь,но обязательно сделаю или куплю.

Перевоводить эту инструкцию вам конечно же не нужно.
Я уже говорил что за 80 лет существования этой скороварки наверняка инструкция к ней кем то уже была переведена на русский язык и гуляет по американскому инету. Нужно только её найти. Или же если её нет на русском, может есть на немецком языке. Для меня с незнанием английского это проблема.
Может быть у вас есть специальные русскоязычные форумы по таким скороваркам и тушёнкам?
К примеру если я что-то покупаю тут в Германии, то при желании могу найти в инете инструкцию к этому товару на русском языке. Особенно на старые стабильно продающиеся товары.

Yurgen
02-07-2011, 01:08 PM
Ох, не знаю. Я мороженую ящиками не покупаю. Покупаю свежую. Куриное филе примерно, 6-6,5 долл./кг (это в супермаркете, где я покупаю, в других местах немного дороже). Окорока немного дешевле.

В принципе у нас также. Кстати отличную тушёнку можно делать даже с костей. Я недавно купил пять пачек куринных спинок по удешевлению 49 центов 500 грамм каждая пачка, это те спинки что самые дешёвые, что имеют слой небольшого мясо на кости, посолил, поперчил, добавил лаврушку, уложил в банки, закрыл крышками и проварил в скороварке 2 часа, на вкус получилась тушёнка объедение, а кости жевались и таяли во рту как обычное мясо.

Монашка
02-07-2011, 01:12 PM
Yurgen, для дома, только для семьи агрегат на 25 литров не нужен
ну если только вы не живете на далеко от цивилизации и/или у вас семья не совсем маленькая
вечером из-дому могу посмотреть небольшие скороварки для дома, если конечно вам подойдут 3-6 литривые варианты

а инструкцию на русском языке нужно искать использую русский язык
хотя может я чего-то не понимаю и инструкцию на русском надо искать как-то по-другому...

Yurgen
02-07-2011, 01:17 PM
Yurgen, для дома, только для семьи агрегат на 25 литров не нужен
ну если только вы не живете на далеко от цивилизации и/или у вас семья не совсем маленькая
вечером из-дому могу посмотреть небольшие скороварки для дома, если конечно вам подойдут 3-6 литривые варианты

а инструкцию на русском языке нужно искать использую русский язык
хотя может я чего-то не понимаю и инструкцию на русском надо искать как-то по-другому...

Монашка вы меня не поняли, хотя я вроде на русском пишу. Мне не нужно помогать искать скороварку. Мне нужна скороварка только такая "ALL AMERICAN 21.5 Quart 921 Pressure Cooker Canner" и я её на днях буду заказывать. Что мне нужно, так это только инструкция к ней на русском языке.

Посмотрите ролики о таких скороварках в юутубе. Там много американских семей имеют именно 21-ые и 25-ые модели.

Монашка
02-07-2011, 01:19 PM
Монашка вы меня не поняли, хотя я вроде на русском пишу. Мне не нужно помогать искать скороварку. Мне нужна скороварка только такая ["ALL AMERICAN 21.5 Quart 921 Pressure Cooker Canner"] и я её на днях буду заказывать. Что мне нужно, так это только инструкция к ней на русском языке.хорошо, наверное я Вас действительно не поняла
удачи в поиске интрукции на русском языке используя другой язык!

Kadet
02-07-2011, 01:24 PM
Извини. Я не по тушенке, тем более армейского образца. :34:

У нас тут есть юзер Кадет. Напиши ему в личку. Я почти уверен, что у него есть такой агрегат. ;)

юморист, однако...

Akela
02-07-2011, 01:25 PM
зачем вам такая огромная скороварка? там же без малого 25 литров

насчет Кадета, дак то типа "шутка"... неудачная совершенно, тем более от модератора...


юморист, однако...

:rofl:

:ladush:

Yurgen
02-07-2011, 02:35 PM
хорошо, наверное я Вас действительно не поняла
удачи в поиске интрукции на русском языке используя другой язык!

Потихоньку договорились:monashka5:

Помогите хоть пожалуйста перевести эти размеры в сантиметры.

21 модель - Inside diameter - 12 5/8 inches; Inside Height - 10 1/2 inches

25 модель - Inside diameter - 12 5/8 inches; Inside Height - 11 7/8 inches

Монашка
02-07-2011, 03:00 PM
...
1. [21 модель - Inside diameter - 12 5/8 inches; Inside Height - 10 1/2 inches

2. 25 модель - Inside diameter - 12 5/8 inches; Inside Height - 11 7/8 inches1 инч = 1 дюйму = 2.54 см

1. внутренний диаметер 12 5/8 инчей = 30.48 см; высота изнутри 10 1/2 инчей = 26.67 см

2. внутренний диаметер 12 5/8 инчей = 30.48 см; высота изнутри 11 7/8 инчей = 27.94 см

Монашка
02-07-2011, 03:01 PM
на всякий случай вот калькулятор

http://www.calculations.security-bridge.com/rus/inch.html

Yurgen
02-07-2011, 03:27 PM
Спасибо. А что такое в таком случае после точек 48 или 67?
30.48 см; высота изнутри 10 1/2 инчей = 26.67 см

Насколько я знаю в сантиметре 10 миллиметров :rolleyes:

Монашка
02-07-2011, 03:30 PM
Спасибо. А что такое в таком случае после точек 48 или 67?

Насколько я знаю в сантиметре 10 миллиметров [:rolleyes:]после точек это сотые:
26.67 - двадцать шесть целых и шесдесят семь сотых сантиметра

Yurgen
02-07-2011, 03:34 PM
после точек это сотые:
26.67 - двадцать шесть целых и шесдесят семь сотых сантиметра

То есть это получается 26 см. и 6,7 миллиметров?

Монашка
02-07-2011, 03:46 PM
То есть это получается 26 см. и 6,7 миллиметров?[Yurgen], попробуйте округлить результат
знате как это сделать?

Yurgen
02-07-2011, 04:10 PM
[Yurgen], попробуйте округлить результат
знате как это сделать?

Неа, я болел когда мы это в школе проходили:confused:

Dantik
02-07-2011, 04:22 PM
Неа, я болел когда мы это в школе проходили:confused:

Это объясняет любовь к армейской тушёнке и скороваркам для её изготовления.

Монашка
02-07-2011, 04:40 PM
Неа, я болел когда мы это в школе проходили [:confused:]мои Вам глубокие соболезнования...


1. внутренний диаметер 12 5/8 инчей = 30.48 см ~~ 30.5 cm
высота изнутри 10 1/2 инчей = 26.67 см ~~ 26.7 cm

2. внутренний диаметер 12 5/8 инчей = 30.48 см ~~30.5 cm
высота изнутри 11 7/8 инчей = 27.94 см ~~ 27.9 cm

Dantik
02-07-2011, 04:42 PM
мои Вам глубокие соболезнования...




Ну у тебя и выдержка... :rolleyes:

Монашка
02-07-2011, 04:44 PM
Ну у тебя и выдержка... [:rolleyes:]тренируюсь я.... :sfs:

Dantik
02-07-2011, 04:50 PM
тренируюсь я.... :sfs:

А-аа, ну да. Расскажи тогда - 6,7 миллиметров это скока в инчах? :kos:

Монашка
02-07-2011, 04:57 PM
А-аа, ну да. Расскажи тогда - 6,7 миллиметров это скока в инчах? [:kos:]Дантик, а в лоб? [:nail:]
сейчас Черю найду и нажалуюсь на тебя [:znaika:]

Dantik
02-07-2011, 05:02 PM
Дантик, а в лоб? [:nail:]
сейчас Черю найду и нажалуюсь на тебя [:znaika:]

Нда, вот так всегда - одному эти женщины будут его миллиметры округлять до потери пульса, а другому сразу в лоб. :rolleyes:

И причём тут Черри? Во-первых, я её практически не боюсь ни грамма, а во-вторых, я ж ничо такого не делал и даже почти не приставал.

Монашка
02-07-2011, 05:05 PM
Нда, вот так всегда - одному эти женщины будут его миллиметры округлять до потери пульса, а другому сразу в лоб. [:rolleyes:]

И причём тут Черри? Во-первых, я её практически не боюсь ни грамма, а во-вторых, я ж ничо такого не делал и даже почти не приставал.Дантик, че ж я тебе то округять чего-нибудь стану? а главное - зачем?

Dantik
02-07-2011, 05:13 PM
Дантик, че ж я тебе то округять чего-нибудь стану? а главное - зачем?

Просто так. Хотел проверить предел твоей толерантности.
Монаш, а какого диаметра у тебя эта... сковородка? :17:

Akela
02-07-2011, 05:20 PM
Это объясняет любовь к армейской тушёнке и скороваркам для её изготовления.

Сейчас тебе выскажутся по поводу твоего остроумия. ;)


P.S. А вообще-то прикольно как люди разговаривают со спаммером. :):):)

dream fairy
02-07-2011, 05:21 PM
Ну у тебя и выдержка... :роллеыес:

Монах.. да.. ты молодец.. :34:

Монашка
02-07-2011, 05:21 PM
Просто так. Хотел проверить предел твоей толерантности.
Монаш, а какого диаметра у тебя эта... сковородка? :17:у меня есть предел толерантности! но я тебе его не скажу!
из вредности [:sfs:]
а сковородок у меня тоже есть! с десяток и диаметры у всех разные [:tongue:]

dream fairy
02-07-2011, 05:23 PM
скороварка для изготовления туш.. звучит серьёзно.

Dantik
02-07-2011, 05:32 PM
у меня есть предел толерантности! но я тебе его не скажу!
из вредности [:sfs:]
[:tongue:]

Ну скажЫ, ну скажЫ... Желательно в инчах округлённых до миллиметров! :17:

Монашка
02-07-2011, 05:32 PM
Ну скажЫ, ну скажЫ... Желательно в инчах округлённых до миллиметров! :17:а высота бортиков нужна? [:nail:]

Akela
02-07-2011, 05:39 PM
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001327/thm/1327787.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001597/thm/1597795.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001683/thm/1683143.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003735/thm/3735764.jpg

Dantik
02-07-2011, 05:40 PM
а высота бортиков нужна? [:nail:]

Я имел в виду предел толерантности. :lol:

Монашка
02-07-2011, 05:40 PM
Я имел в виду предел толерантности. [:lol:]дак и я о том же ;)

Dantik
02-07-2011, 05:51 PM
дак и я о том же ;)

У твоей толерантности бортики есть? А как насчёт кантиков? :lol:

Монашка
02-07-2011, 05:52 PM
У твоей толерантности бортики есть? А как насчёт кантиков? [:lol:]кап-кап-кап...
//толерантность начала капать за бортики с кантиками....

Dantik
02-07-2011, 05:56 PM
кап-кап-кап...
//толерантность начала капать за бортики с кантиками....

О! А у вас толерантность убежала! :17:

Монашка
02-07-2011, 06:49 PM
О! А у вас толерантность убежала! :17:нет еще! :nail:

Yurgen
02-08-2011, 06:34 AM
Ну вот, как всегда и везде, засрали тему не по теме. Как Шерлок Холмс не знал кто такой Каперник, так и мне в жизни никогда не пригождалось знание сотых, ваших дюймов и пинт, до тех пор пока я не надумал купить что-то здесь.
Опять же как всегда и везде бывают форумы не без уродов. Всегда на них найдётся пара клоунов и насмешников, которые только это и умеют делать. Ведь надсмехаться и подкалывать по инету много ума, тем более смелости не нужно. Впрочем и обижаться на таких уродов ... много чести. Чем делать самому хотя бы ту же тушёнку, так лучше иметь по сто тысяч постов не о чём и открывать и учавствовать в таких темах как "Трахал кто-то негритянку" или "Кто как хочет сдохнуть" и тд., противно читать. Не так уж был и не прав Задорнов.
Что касается меня, то я попал сюда не просто по ошибке, но к людям которые так далеки от моей темы, что это сравнимо с обезьяной управляющей авто. Так что жуйте свои гамбургеры и чисбургеры, а о тушёнке, сделанной своими руками забудьте, зачем вам перенапрягаться.

Монашка тебе отдельное спасибо за помощь, надеюсь ты не надорвалась помогая мне. Прощайте и наслаждайтесь дальше своими заумными темами.

Sexi
02-08-2011, 08:14 AM
Ну вот, как всегда и везде, засрали тему не по теме. Как Шерлок Холмс не знал кто такой Каперник, так и мне в жизни никогда не пригождалось знание сотых, ваших дюймов и пинт, до тех пор пока я не надумал купить что-то здесь.
Опять же как всегда и везде бывают форумы не без уродов. Всегда на них найдётся пара клоунов и насмешников, которые только это и умеют делать. Ведь надсмехаться и подкалывать по инету много ума, тем более смелости не нужно. Впрочем и обижаться на таких уродов ... много чести. Чем делать самому хотя бы ту же тушёнку, так лучше иметь по сто тысяч постов не о чём и открывать и учавствовать в таких темах как "Трахал кто-то негритянку" или "Кто как хочет сдохнуть" и тд., противно читать. Не так уж был и не прав Задорнов.
Что касается меня, то я попал сюда не просто по ошибке, но к людям которые так далеки от моей темы, что это сравнимо с обезьяной управляющей авто. Так что жуйте свои гамбургеры и чисбургеры, а о тушёнке, сделанной своими руками забудьте, зачем вам перенапрягаться.

Монашка тебе отдельное спасибо за помощь, надеюсь ты не надорвалась помогая мне. Прощайте и наслаждайтесь дальше своими заумными темами.
Ну а рецепт, приготовленной собственными руками тушёнки, вы нам озвучите или нет?

Dantik
02-08-2011, 08:22 AM
Ну а рецепт, приготовленной собственными руками тушёнки, вы нам озвучите или нет?

Нет. Обиделось оно на вас. :rolleyes:

Монашка
02-08-2011, 08:25 AM
Нет. Обиделось оно на вас. [:rolleyes:]не, Дантик, на нас с тобой обиделось ..
пойду поплачу
что-ли...
[:nail:]

Dantik
02-08-2011, 08:30 AM
не, Дантик, на нас с тобой обиделось ..
пойду поплачу
что-ли...
[:nail:]

А на меня-то за что?!! 8O

П.С. "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." (с) Шапокляк

robson
02-08-2011, 10:08 AM
не, Дантик, на нас с тобой обиделось ..
пойду поплачу
что-ли...
[:nail:]

Не, тебе отдельная благодарность.

А вообще, у германских проблемы с чувством юмора... Шибко сурьёзный народец.

Dantik
02-08-2011, 10:12 AM
Не, тебе отдельная благодарность.

А вообще, у германских проблемы с чувством юмора... Шибко сурьёзный народец.

Какой он германский?!! Обыкновенный совковый жлоб. И проблемы у него не только с чувством юмора.

Yurgen
02-09-2011, 09:39 AM
Вот уроды это уж точно. Плачте, плачте ... меньше ссать будете.

Дантик или Даун как там тебя, так кажется сокращённо? Не только ник но и посты сами за тебя говорят, не суди клоун и не судим будешь.:wink1:

Dantik
02-09-2011, 09:44 AM
Нда, в отличии от англичан, оно прощается и не уходит. :rolleyes:

Спраука: Даун это тот, кто не в состоянии понять, что такое 26.67 см.

ciao
02-09-2011, 09:55 AM
Нет. Обиделось оно на вас. :rolleyes:

мне тоже так показалось

Akela
02-09-2011, 10:20 AM
Тема закрыта.

/а вы старались/