PDA

View Full Version : Путин считает Израиль нецивилизованным



kulser
02-04-2011, 07:42 AM
http://cursorinfo.co.il/images/dir_175/img_00094213_main.jpg

"Неэффективной и нецивизизованной" назвал Владимир Путин систему израильскую защиты от палестинского террора. Заявление последовало в ходе беседы главы российского правительства с журналистами Первого телеканала.

Полная стенограмма этой встречи публикуется на сайте правительства РФ.

Во время встречи, проходившей в телецентре Останкино, Путин дважды упомянул Израиль в контексте борьбы с террором и недавнего теракта в аэропорту Домодедово . Так, отвечая на вопрос главы дирекции информационных программ Кирилла Клейменова о целесообразности использования израильского опыта для защиты российских аэропортов, Путин согласился, что "это вряд ли серьезно".

"Бен-Гурион значительно меньше московского аэропорта. Если он меньше, то его легче защитить, а если аэропорт больше – его сложнее защитить", - пояснил он.

Далее, развивая свою мысль, российский премьер заявил, что "нужно улучшать физическую защиту объектов массового скопления людей и инфраструктурных объектов".

" Здесь ни денег нельзя жалеть, ни времени. И здесь нужно брать пример с многих наших коллег в других странах. Есть ли отличия в нашем с ними положении? Да, на мой взгляд, есть. У нас угроза внутри, а у них – снаружи. Это, конечно, приблизительное определение, потому что и у них есть внутри, и у нас снаружи… Но в целом основная угроза у нас, конечно, внутренняя, а у них – внешняя. В Израиле вообще стену строят, как вы знаете. Ну я сейчас не буду давать политических оценок – плохо это или хорошо. Я считаю, что это не очень эффективно и нецивилизованно", - сказал Путин.

По мнению Владимира Путина, Россия (в отличии от Израиля и США) живет в центре мусульманского мира, а, соответственно, террористическая угроза, исходящая от этого мира, по оценке главы правительства РФ, "актуальнее и жёстче".

При этом Путин заявил, что цель террористов - посеять недоверие к действующей власти. "Они раскачивают, пытаются раскачать ситуацию в стране, вызвать панику, посеять недоверие к власти", - отметил премьер. "И ответственности не берут, и сами часто не знают, зачем они это делают. Бессмысленная жестокость – абсолютно бессмысленная! Они даже не понимают часто, чего хотят, не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм – против всех и всего, против государства, против существующей власти, против страны", - заявил он.

Во время беседы Путина с журналистами затрагивались и другие темы - как общественно-политические, так и частные, например, личная жизнь дочерей премьера.

"Я только что с одной из них разговаривал – так, по душам, - разоткровенничался Путин. - У нас был очень хороший такой, откровенный разговор по текущим делам. Перед тем как приехать, я как раз закончил работу, зашел переодеться, переодел костюм и к вам поехал. Вот пока я занимался этим переодеванием, мы с ней разговаривали. Они в порядке, все у них хорошо, они учатся. Одна биологией занимается, вторая изучает японский язык и историю".

На волновавший журналистов вопрос, есть ли у них женихи, премьер уклончиво отметил: "Ну да, мне кажется, что у них всё в порядке с этим. У них есть друзья". На просьбу рассказать подробности Путин решил поставить точку в этой теме.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/02/04/putin/

crazy-mike
02-04-2011, 07:44 AM
:rofl:
Вольдеморд совсем свихнулся. Хотя его просто коррупционеры достали и ему надо хоть кого-то выругать. Он так стресс сгоняет. Во всех зимних сложностях виноваты велосипедисты из Хайфы! :grum:

kulser
02-04-2011, 07:46 AM
По мнению Владимира Путина, Россия (в отличии от Израиля и США) живет в центре мусульманского мира

После этой строчки я очередной раз убедился что у Вована с головой не в порядке.

crazy-mike
02-04-2011, 07:51 AM
После этой строчки я очередной раз убедился что у Вована с головой не в порядке.
В Питере такие "сосули" с крыш падают...Да и в Москве тоже. И в Казани вот день назад....:wink1: Да и просто "снег в башка попадёт - совсем ... будешь" ( как говаривал Василий Алибабаевич в "Джентльмены удачи" ).
Или даже как у Чарли Чаплина в "Великий Диктатор":
- если Эпштейн не даст денег на захват Остерлиха , тогда мы устроем "весёлую жизнь" его народу.
А потом Вольдемар примется за саботажников-брюнетов. И к 2012му его будут окружать любовью одни голубоглазые блондины. :grum:

bdams
02-04-2011, 07:58 AM
После этой строчки я очередной раз убедился что у Вована с головой не в порядке.

Проверь свою голову, а лучше почитай-ка первоисточник:wink1:


К.А.Клеймёнов: Зацепки есть?
В.В.Путин: Не зацепки. Можно считать, что дело в целом раскрыто.
К.А.Клеймёнов: Но в этом контексте много говорят о том, что нам необходимо заимствовать опыт коллег – американский опыт и израильский опыт. Насколько, по вашему, это всё серьёзно ? Тот же самый аэропорт Бен Гурион несопоставим по своим масштабам ни с одним московским. Там в разы меньше рейсов и «накрыть» его гораздо проще. А у нас в России таких десятки!
В.В.Путин: Вы, по сути, сейчас ответили на мой вопрос. Вы сказали, что Бен Гурион значительно меньше московского аэропорта. Но сделали, по-моему, неточный вывод. Если он меньше, то его легче защитить, а если аэропорт больше – его сложнее защитить.
К.А.Клеймёнов: Я ровно это и имел в виду.
В.В.Путин: Тогда извините, я не понял вашего вопроса. Но, во-первых, действительно у нас таких аэропортов гораздо больше и каждый из них сам по себе гораздо больше – их сложнее защитить. Но дело даже не в этом. Если ваш вопрос заключается в том, можно ли и нужно ли перенимать их опыт, конечно, можно и нужно!
К.А.Клеймёнов: В какой части?
В.В.Путин: Везде, где они эффективнее. А надо отдать им должное, в целом они работают эффективнее. Можно ли у нас это всё сделать? Наверное, не всё, но многое можно. Идёт ли такая работа по обмену опытом? Да, идёт. И со многими специальными службами у нас налажен такой контакт и такое взаимодействие, которого раньше никогда не было. И должен сказать, что общая угроза объединяет специалистов. И отдача от этой работы есть, это взаимно.
Конечно, многое нужно сделать самим правоохранительным органам, для того чтобы работать изнутри, в той среде, которая представляет для нас угрозу. Когда я говорю «для нас», я имею в виду прежде всего граждан России, всех граждан России.
И, конечно, нужно улучшать физическую защиту объектов массового скопления людей и инфраструктурных объектов. Здесь ни денег нельзя жалеть, ни времени. И здесь нужно брать пример с многих наших коллег в других странах. Есть ли отличия в нашем с ними положении? Да, на мой взгляд, есть. У нас угроза внутри, а у них – снаружи. Это, конечно, приблизительное определение, потому что и у них есть внутри, и у нас снаружи… Но в целом основная угроза у нас, конечно, внутренняя, а у них – внешняя. В Израиле вообще стену строят, как вы знаете. Ну я сейчас не буду давать политических оценок – плохо это или хорошо. Я считаю, что это не очень эффективно и нецивилизованно. Но это другой вопрос. Во всяком случае это извне идёт в основном, так же как и в Штатах. В Штатах что? С севера – Канада, с юга – Мексика и два океана по бокам. А мы живём в центре мусульманского мира, который переживает очень сложную стадию своего развития. И сам мусульманский мир страдает от этих проблем. Конечно, это не может не отражаться на нас – имею в виду, что у нас самих проблем достаточно. Для нас эта угроза (мы видим это по трагическим событиям, которые происходят) актуальнее и жёстче. Но это значит, что мы должны действовать адекватно.
И наконец, есть определённые особенности, мне кажется, у российского народа: мы очень быстро расслабляемся. Там общество очень сконцентрировано, очень чувствительно к любым проявлениям угрозы. У нас, к сожалению, такого нет. Вот сейчас на мониторах идут события в Египте: все оттуда уезжают, а наши туристы в аэропортах сидят и летят туда отдыхать.

http://premier.gov.ru/events/news/14024/

Где там про Израиль?
Причем вчитайся, какая замечательная газета у тебя. Все переврала.

crazy-mike
02-04-2011, 08:33 AM
Где там про Израиль?

Аэропорт Бен-Гурион - как раз в Израиле ( Тель-Авив ). :wink1:

Eric007
02-04-2011, 08:34 AM
по ссылке kulserа:

о целесообразности использования израильского опыта для защиты российских аэропортов, Путин согласился, что "это вряд ли серьезно".


А на самом деле:

В.В.Путин:Если ваш вопрос заключается в том, можно ли и нужно ли перенимать их опыт, конечно, можно и нужно!

bdams
02-04-2011, 08:38 AM
по ссылке kulserа:


А на самом деле:

Зато какая подача!
Путин оскорбил Израиль!!!!!

Astrix
02-04-2011, 08:52 AM
Зато какая подача!
Путин оскорбил Израиль!!!!!

Не мешай им, 60c за post

noodles
02-04-2011, 08:56 AM
Не мешай им, 60c за post

Я прочитал три раза и не увидел оскорбления Израиля как и бывший вице-мэр Иерусалима Лариса Герштейн, которой я позвонил. Она только посмеялсь.

Alex5448
02-04-2011, 08:58 AM
В общем Путин правильно говорит, но когда этот мочитель в сортире говорит о цивилизованности то просто смешно... После постройки стены террор упал на 95%, кражи машин на 30-40%.

noodles
02-04-2011, 09:01 AM
В общем Путин правильно говорит, но когда этот мочитель в сортире говорит о цивилизованности то просто смешно... После постройки стены террор упал на 95%, кражи машин на 30-40%.

2011 на дворе.. тихонько начинается предвыборная компания.

kulser
02-04-2011, 09:52 AM
Где там про Израиль?
Причем вчитайся, какая замечательная газета у тебя. Все переврала.
Я считаю, что это не очень эффективно и нецивилизованно. Но это другой вопрос. Во всяком случае это извне идёт в основном, так же как и в Штатах.В Штатах что? С севера – Канада, с юга – Мексика и два океана по бокам. А мы живём в центре мусульманского мира, который переживает очень сложную стадию своего развития.