PDA

View Full Version : Стоит ли покупать кондо из builder's inventory?



In2HiDef
02-03-2011, 12:40 PM
Имеем - кондо юнит, в основном [unfinished], в большом здании. Если купить, какие проблемы могут всплыть при ремонте? Надо будет делать [weather/sun proofing] и положить полы.

Кстати, сколько стоят (работа и материал) полы из приличной плитки? Пытаюсь определить, насколько дешевле требовать за [unfinished] юнит, чем за законченый.

nyccard
02-03-2011, 01:30 PM
Имеем - кондо юнит, в основном [unfinished], в большом здании. Если купить, какие проблемы могут всплыть при ремонте? Надо будет делать [weather/sun proofing] и положить полы.

Кстати, сколько стоят (работа и материал) полы из приличной плитки? Пытаюсь определить, насколько дешевле требовать за [unfinished] юнит, чем за законченый.

Смотря где.В среднем обычно за укладку полов берут где-то $4 за фит за плитку включая материалы(плитка ваша) и $8 за гранит.Я кстати сделал последний раз в офиссе вместо плитки ламинайт (бамбук) - смотрится хорошо и стоит пока отлично.

machetos
02-17-2011, 05:36 AM
Вот многие агентства предлагают покупку квартир под управлением компаний для последующей сдачи... Сулят до 10% годовых чистыми... Но что-то слабо верится... Какие подводные камни?

In2HiDef
02-17-2011, 11:50 AM
В здании отеля, или в отдельном здании? В последнем случае, с какой стати они берут все и отдают вам 10%, вместо того, чтобы вы брали все и отдавали им %?

Neron
02-18-2011, 07:23 PM
Вот многие агентства предлагают покупку квартир под управлением компаний для последующей сдачи... Сулят до 10% годовых чистыми... Но что-то слабо верится... Какие подводные камни?

Если они такие умные, то зачем им продавать жилье вам и терять лишние 10%?

Бугор
02-18-2011, 07:27 PM
Смотря где.В среднем обычно за укладку полов берут где-то $4 за фит за плитку включая материалы(плитка ваша) и $8 за гранит.Я кстати сделал последний раз в офиссе вместо плитки ламинайт (бамбук) - смотрится хорошо и стоит пока отлично.

я во всех своих апартаментах карпет сорвал и леминат положил, и жильцы довольны и мне мороки почти ноль. Износостойкость и главное долговечность а стоимость таже что и карпет.

Dova
02-18-2011, 07:47 PM
я во всех своих апартаментах карпет сорвал и леминат положил, и жильцы довольны и мне мороки почти ноль. Износостойкость и главное долговечность а стоимость таже что и карпет.

:tongue:

бубенчиков
02-18-2011, 10:48 PM
Если они такие умные, то зачем им продавать жилье вам и терять лишние 10%?
Мне так объясняли, что проблема во Флориде что банкротятся целые жилищные комплексы. А выкупить все квартиры за наличные денег нет, ну и как бы если они найдут двадцать тридцать инвесторов то выйдет действительно дёшево и выгодно.
Организаторы сделают деньги покупая оптом а продадут россиянам и другим иностранцам в розницу.

Neron
02-18-2011, 10:50 PM
Мне так объясняли, что проблема во Флориде что банкротятся целые жилищные комплексы. А выкупить все квартиры за наличные денег нет, ну и как бы если они найдут двадцать тридцать инвесторов то выйдет действительно дёшево и выгодно.
Организаторы сделают деньги покупая оптом а продадут россиянам и другим иностранцам в розницу.

Дык можно пойти и самому купить напрямую.

nyccard
02-19-2011, 09:15 AM
Дык можно пойти и самому купить напрямую.

Где и как?

Neron
02-19-2011, 02:04 PM
Где и как?

Там же, где собираешься покупать через посредников.

Бугор
02-19-2011, 02:06 PM
Там же, где собираешься покупать через посредников.

шибко размывчиво однако, конкретнее неможно?:rolleyes:

Neron
02-19-2011, 02:07 PM
шибко размывчиво однако, конкретнее неможно?:rolleyes:

Неможно.

Бугор
02-19-2011, 02:16 PM
Неможно.

а я говорю, колись :grum:

nyccard
02-19-2011, 02:30 PM
Там же, где собираешься покупать через посредников.

Хотел бы на это посмотреть.

Neron
02-19-2011, 03:59 PM
а я говорю, колись :grum:

Я не колюсь и не нюхаю :rofl:

Бугор
02-19-2011, 04:06 PM
Я не колюсь и не нюхаю :rofl:

на хрудь мажешь? :lol2:

RealDeal
02-19-2011, 07:37 PM
Вот многие агентства предлагают покупку квартир под управлением компаний для последующей сдачи... Сулят до 10% годовых чистыми... Но что-то слабо верится... Какие подводные камни?

Мне тоже.
Один из знакомых долго вычислял, и пришел к выводу, что ютилитес выходят что-то многоватыми, если сочетать их со сданным периодом квартиры в наем.

Я так понял, что по его расчетам выходило, что сдавалась квартира (это квартира гостиничного типа) чаще, чем тот период за который он реально получал оплату.

Джентльмен
02-20-2011, 09:16 PM
Если они такие умные, то зачем им продавать жилье вам и терять лишние 10%?
они продают сервис... их работа - манаджемент и обслуживание... и они оставляют себе ровно столько квартир чтоб держать контрольный пакет и чтоб их не выперли...

nyccard
02-20-2011, 10:11 PM
они продают сервис... их работа - манаджемент и обслуживание... и они оставляют себе ровно столько квартир чтоб держать контрольный пакет и чтоб их не выперли...

Думаете там есть контрольный пакет?

Джентльмен
02-20-2011, 10:16 PM
Думаете там есть контрольный пакет?
из за разрозненности хозяев иногда вполне достаточно владеть всего лишь, скажем, 10% квартит чтоб обеспечить себе гарантию что менеджемент компанию не сменят и что руководить ей будут те кто надо и как надо

In2HiDef
02-21-2011, 02:19 PM
Лично мое мнение -если все там честно, это стоящее вложение. Даже можно попросить референсы и финансовые документы, из которых будет видна прибыльность. Но...

А если это схема по продаже лачужно-геттового аппартмена? Т.е., менеджмент компани получает от продающей стороны красивый бонус, и через некоторое время сворачивается. Купившая сторона не имеет оснований ни на какие претензии - им принадлежит комплекс апартментов, только заселение и обслуживание его теперь представляют проблему.

machetos
02-22-2011, 01:42 PM
Лично мое мнение -если все там честно, это стоящее вложение. Даже можно попросить референсы и финансовые документы, из которых будет видна прибыльность. Но...

А если это схема по продаже лачужно-геттового аппартмена? Т.е., менеджмент компани получает от продающей стороны красивый бонус, и через некоторое время сворачивается. Купившая сторона не имеет оснований ни на какие претензии - им принадлежит комплекс апартментов, только заселение и обслуживание его теперь представляют проблему.

Ну типа пишут, что управляющая компания 25 лет на рынке и бла-бла... Гарантируют первые 2 года четкий %... Это, конечно, не показатель, но...

Судя по сайту http://www.zillow.com/ дома и квартиры там действительно стоят копейки, а вот их аренда не слишком упала...

Короче, надо документы смотреть...

machetos
02-22-2011, 01:45 PM
Мне тоже.
Один из знакомых долго вычислял, и пришел к выводу, что ютилитес выходят что-то многоватыми, если сочетать их со сданным периодом квартиры в наем.

Я так понял, что по его расчетам выходило, что сдавалась квартира (это квартира гостиничного типа) чаще, чем тот период за который он реально получал оплату.

А ему ли не все равно? Он зафиксировал свой гарантированный %/сумму, которая его устроила, а дальше это становится проблемой управляющей компании/агента...

In2HiDef
02-22-2011, 01:46 PM
Ну типа пишут, что управляющая компания 25 лет на рынке и бла-бла... Гарантируют первые 2 года четкий %... Это, конечно, не показатель, но...
Чем гарантируют-честным словом, разве что.
Не поленитесь залесть в [bbb.com] и найти там эту компанию, нет ли жалоб на них. Не знаю, показатель ли это...

machetos
02-22-2011, 01:48 PM
Чем гарантируют-честным словом, разве что.
Не поленитесь залесть в [bbb.com] и найти там эту компанию, нет ли жалоб на них. Не знаю, показатель ли это...

Я пока конкретику не узнавал, но за ссылку спасибо... Только она на bbb.org пересылает... это одно и тоже?

Буржуй
02-22-2011, 01:49 PM
сборище юмористов...

In2HiDef
02-22-2011, 01:51 PM
Я пока конкретику не узнавал, но за ссылку спасибо... Только она на ббб.орг пересылает... это одно и тоже?
да.

machetos
02-22-2011, 01:52 PM
сборище юмористов...

Ну да... Че рыпаться, все равно в 2012 конец света... :18:

nyccard
02-22-2011, 02:07 PM
Ну да... Че рыпаться, все равно в 2012 конец света... :18:

Буржазный Жир вообще-то юморист только по совместительству,а так он как раз в такой манеджмент компании и работает.

In2HiDef
02-22-2011, 02:11 PM
Буржазный Жир вообще-то юморист только по совместительству,а так он как раз в такой манеджмент компании и работает.
И, возможно, является автором письма мачетосу.
Жирик, ну-ка, признавайся, где тут наколка?:rofl:

machetos
02-22-2011, 02:15 PM
И, возможно, является автором письма мачетосу.
Жирик, ну-ка, признавайся, где тут наколка?:rofl:

Нет, письма "щастья" мне никто не писал... Это все Гугл... :34:

ЗЫ Всех с праздником!

nyccard
02-22-2011, 02:37 PM
Нет, письма "щастья" мне никто не писал... Это все Гугл... :34:

ЗЫ Всех с праздником!

С каким?

Neron
02-22-2011, 02:39 PM
С каким?

Наверное, с прошедшим.

machetos
02-22-2011, 02:40 PM
С каким?

http://www.youtube.com/watch?v=lI1yBV1sIWw

nyccard
02-22-2011, 06:22 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=лИ1ыБВ1сИЩщ

Не здесь это не актуально.Среди русских американцев актуален один празник в году - День Рождения Мартина Лютра Кинга.

machetos
02-23-2011, 05:29 AM
Не здесь это не актуально.Среди русских американцев актуален один празник в году - День Рождения Мартина Лютра Кинга.

Да пофиг... Лишний повод нажраться... :leader:

RealDeal
02-23-2011, 09:58 PM
А ему ли не все равно? Он зафиксировал свой гарантированный %/сумму, которая его устроила, а дальше это становится проблемой управляющей компании/агента...

Это другое.
Я говорил про апартмент, который человек купил как гостиничную квартиру. Она строилась и покупалась им для этого.
То есть мэнеджмент кондоминиума не только ослуживает обычных жильцов, но и сдает квартиры владельцев посуточно, как гостиничные номера.

Поэтому никакого фиксированного % у владельца нет. Сколько снимают квартиру, за столько он и получает.
А засомневался он просто потому, что ютилитес "на глазок" тратится несколько многовато (как ему кажется) по сравнению с тем сроком на сколько она была сдана.

machetos
02-24-2011, 03:44 AM
Это другое.
Я говорил про апартмент, который человек купил как гостиничную квартиру. Она строилась и покупалась им для этого.
То есть мэнеджмент кондоминиума не только ослуживает обычных жильцов, но и сдает квартиры владельцев посуточно, как гостиничные номера.

Поэтому никакого фиксированного % у владельца нет. Сколько снимают квартиру, за столько он и получает.
А засомневался он просто потому, что ютилитес "на глазок" тратится несколько многовато (как ему кажется) по сравнению с тем сроком на сколько она была сдана.

Пусть скрытую камеру поставит...:rolleyes: