PDA

View Full Version : Driver License, водительские права, машины, авто страховки



Pages : [1] 2

Lev Kobrin
02-03-2011, 08:59 AM
Еще один (предпоследний) штат не будет выдавать водительские права нелегалам.
New Mexico bill would issue separate driver’s permits to illegal immigrants
By Liz Goodwin (http://news.yahoo.com/bloggers/liz-goodwin) liz Goodwin (http://news.yahoo.com/bloggers/liz-goodwin) – Wed Feb 2, 4:50 pm ET
New Mexican lawmakers are moving to end the state's reputation as a "sanctuary state" for illegal immigrants. On Monday, Governor Susana Martinez issued an executive order (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/yblog_thelookout/us_yblog_thelookout/storytext/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants/39988642/SIG=11r5q7rv6/*http:/www.elpasotimes.com/ci_17255631?source=most_viewed)to let police ask about the immigration status of people (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4) they arrest. On the same day, a lawmaker introduced one of two laws being considered to end the state's policy of giving out drivers licenses without asking for proof of legal residency.
New Mexico is one of only two states that requires no proof of legal residency (like a Social Security card or a visa) to obtain a driver's license. New Mexico Rep. Andy Nunez, a one-time Democrat who defected from the Party this month, introduced a bill earlier this month to reverse the 2003 law and require everyone to prove they're a legal resident.
"People have been abusing it," Nunez tells The Lookout. "Some people are bringing carloads of people who are getting...driver's licenses (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4) and then they go [back] to the other state where they came from."
An Associated Press analysis (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/yblog_thelookout/us_yblog_thelookout/storytext/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants/39988642/SIG=12fqi7vb3/*http:/www.msnbc.msn.com/id/38697666/ns/us_news-immigration_a_nation_divided/) found that immigrant applications for licenses in New Mexico, Utah and Washington surged 60 percent in the weeks following the passage of Arizona's immigration law (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4), suggesting that people may have been coming from out of state seeking valid ID. It's tricky to say how many of those people were not authorized to be in the country, however, because the states group legal immigrants and illegal immigrants' applications together.
Republican State Rep. Bill Rehm of Albuquerque told The Daily Times (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/yblog_thelookout/us_yblog_thelookout/storytext/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants/39988642/SIG=11832kjdo/*http:/www.daily-times.com/ci_17255968)' Milan Simonich that there's no way Nunez's law will pass the Democratic-controlled House or Senate (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4). He's devised a different, more politically palatable bill that would invalidate all driver's licenses given to foreign nationals by Jan 1 of next year. Illegal immigrants have until that day to apply for a yearly "permit," which only gives them the right to drive in the state. The permit wouldn't work as a government-issued I.D. to board a plane or buy alcohol, for example, as a driver's license does.
University of Arizona Law Professor Gabriel Chin tells The Lookout the plan seems like a good way to address license fraud without altogether taking away driving privileges from illegal immigrants. "To leave an opportunity for people to drive legally in the state who can't prove citizenship is better than the alternative," he says. The argument for letting illegal immigrants drive legally is they then have to buy car insurance and pass driving tests before they get their licenses, which makes the roads safer.
Utah has a permit system, as well, while Washington is the only other state that gives driver's licenses to people without proof of legal status. About ten states reversed laws that let illegal immigrants get driver's licenses in the past five years.

liganster
02-10-2011, 02:41 AM
а какои последний Юта или Вашингтон?

ТуканЪ
02-10-2011, 04:19 AM
Наверное, Юта.

Lev Kobrin
02-10-2011, 04:34 AM
Вообще-то, все ездили за правами в Чикаго. Значит, штат Иллинойс.

Neron
02-10-2011, 03:33 PM
Вообще-то, все ездили за правами в Чикаго. Значит, штат Иллинойс.

Там как-то сложно все -- вроде как нелегалам дают права только в самой Чикаге, а в других городах штата не дают. То ли городские власти забивают на закон, то ли еще чего-то... По-моему это все-таки Юта.

Lev Kobrin
02-11-2011, 06:08 AM
Там как-то сложно все -- вроде как нелегалам дают права только в самой Чикаге, а в других городах штата не дают. То ли городские власти забивают на закон, то ли еще чего-то... По-моему это все-таки Юта.
Чего не знаю, того не знаю. По Чикагу слышал и даже когда сам видел.

Dantik
02-12-2011, 03:30 PM
Utah has a permit system, as well, while Washington is the only other state that gives driver's licenses to people without proof of legal status.

Какой же последний штат? Какой?!! :kos:

Lev Kobrin
02-13-2011, 12:03 AM
Какой же последний штат? Какой?!! :kos:
А вот посмотрите:
Driver's license law repeal gaining traction across US
By Milan Simonich Santa Fe Bureau
Posted: 02/12/2011 09:48:35 PM MST



SANTA FE - North Carolina granted a driver's license to a 24-year-old undocumented immigrant from Mexico. He moved to Maryland, got drunk on Thanksgiving night 2006, and then killed a young Marine and his girlfriend in a car crash.
Tennessee issued "certificates for driving" to undocumented immigrants. A state employee provided 40 certificates to unqualified applicants who lived outside the state, pocketing a $400 bribe each time.
Tragedy and scandal led to change in those states. The legislatures in North Carolina and Tennessee repealed the laws that provided driver's licenses to undocumented immigrants.
In the last six years, lawmakers in Hawaii, Maryland, Michigan, Montana, Oregon and Wisconsin also overturned laws that enabled undocumented immigrants to obtain driver's licenses.
New Mexico is one of three states that continues to grant driver's licenses to people without proof of their immigration status.
Republican Gov. Susana Martinez, trying to force a showdown on the issue with Democrats in the state Legislature, said the system is a disaster waiting to happen.
"As other states clamp down, New Mexico has become a haven for people looking to circumvent the law," Martinez said.
She wants the Legislature to approve a bill by Rep. Andy Nu-ez that would eliminate driver's licenses for undocumented immigrants.
Nu-ez, an independent from Hatch, voted with the majority to allow driver's licenses for undocumented immigrants in 2003, when he was a Democrat.
He said he was wrong then and wants to atone for the mistake.
Those in New Mexico who support driver's licenses for undocumented immigrants say the policy is a success story.
They reason that most undocumented immigrants work, pay taxes and are on the roads anyway. Granting them driver's licenses, proponents say, increases the number of motorists with auto insurance, making streets safer.
"This is a public-safety issue that was initiated by this body (the House of Representatives), and it has been effective," said Rep. Miguel Garcia, D-Albuquerque.
Rep. Ken Martinez, D-Grants, said those in the country illegally still deserve equal treatment.
"The Constitution of the United States says that all men are created equal - not all citizens," he said. "We have to consider balancing the needs of our police to protect us with the constitutional protection of the individual. Overstep that balance and you create a system of government that isn't just."
Garcia, Ken Martinez and three other Democrats last week voted to table a bill far milder than the one Nu-ez is proposing. It would have granted annual driving "permits" to people who have no proof of their immigration status. The permits could not have been used as government-issued identification, the way a driver's license is.
"Replacing driver's licenses for immigrants with ineffective driver's permits would take us back to the Stone Age, not to mention that it would increase insurance rates for all of us," Garcia said.
New Mexico has issued about 83,000 driver's licenses to foreign nationals. The state Division of Motor Vehicles does not track how many had visas and how many were in the country illegally.
They account for fewer than 5 percent of the 1.7 million people who have New Mexico driver's licenses, but present a risk to the whole country, Nu-ez said.
"They don't even stay in New Mexico. They use the licenses to go to Texas, Arizona, Colorado," he said.
A Democrat, Rep. Bill O'Neill of Albuquerque, announced Saturday that he would sponsor a bill similar to Nunez's.
O'Neill said his proposal would require applicants for a driver's license to have a Social Security number or an individual tax identification number to shut out undocumented immigrants. It also would mandate that applicants show a birth certificate or photo identification, such as a driver's license from another state.
Freshman Reps. Terry McMillan, R-Las Cruces, and Rick Little, R-Chaparral, stood with Gov. Martinez last week as she escalated her fight to outlaw driver's licenses for undocumented immigrants.
Gov. Martinez said she wanted voters to call legislators and demand the change, forcing them to be accountable to the people they are supposed to serve.
McMillan and Little said the people they represent in southern New Mexico overwhelming agree with the governor.
The tide against licensing people who are in the country illegally turned swiftly.
In 2005, 25 state legislatures considered bills to provide driver's licenses to undocumented immigrants.
Eight states have since repealed licensing for undocumented immigrants. New Mexico, Utah and Washington now are the only states that provide driver's licenses to applicants who cannot prove their immigration status. Utah's is a permit for driving only, not a government-issued identification.
Gov. Martinez said people in every corner of Mexico want the licensing law repealed. She says granting driver's licenses to undocumented immigrants is not a partisan issue, but it is clear that Democrats in the Legislature stand in the way of her wishes and Nu-ez's proposal, HB 78.
Nu-ez said he can swing enough Democratic votes to win, if he can get his bill to a floor debate. Democrats, the majority party, control legislative committees. One of those could shelve Nu-ez's bill without it getting a full hearing. All five Democrats on the Labor and Human Resources Committee opposed the bill last week to replace licenses with permits. The four Republicans, including Little, tried to move it through.
But Nu-ez predicted he would prevail. "If you're not optimistic, you won't get anything done," he said.
Santa Fe Bureau Chief Milan Simonich can be reached at [email protected] ([email protected]) or (505) 820-6898. His blog is at http://elpasotimes.typepad.com/newmexico (http://elpasotimes.typepad.com/newmexico).

Dantik
02-13-2011, 10:57 AM
Еще один (предпоследний) штат не будет выдавать водительские права нелегалам.
New Mexico bill would issue separate driver’s permits to illegal immigrants

Utah has a permit system, as well, while Washington is the only other state that gives driver's licenses to people without proof of legal status. About ten states reversed laws that let illegal immigrants get driver's licenses in the past five years.


Вообще-то, все ездили за правами в Чикаго. Значит, штат Иллинойс.


Там как-то сложно все -- вроде как нелегалам дают права только в самой Чикаге, а в других городах штата не дают. То ли городские власти забивают на закон, то ли еще чего-то... По-моему это все-таки Юта.

:kos:

Дядя_Федор
02-13-2011, 11:09 AM
Сколько времени эта страна еще будет "чуть-чуть беременной"? Почему нелегалам дают какие-то бумажки? Если человек нужен в стране, ему нужно дать нормальный статус и не ограничивать его в правах. Если человек в стране не нужен, его выслать надо. Это только мне кажется биномом Ньютона?
Оу, это йест утифитэлный страна!

Lev Kobrin
02-13-2011, 11:23 AM
Сколько времени эта страна еще будет "чуть-чуть беременной"? Почему нелегалам дают какие-то бумажки? Если человек нужен в стране, ему нужно дать нормальный статус и не ограничивать его в правах. Если человек в стране не нужен, его выслать надо. Это только мне кажется биномом Ньютона?
Оу, это йест утифитэлный страна!
:ladush: :good::pivo::col::34:
Наполовину беременная страна рожает наполовину жизнеспособные законы. Неужели все-таки заразилась?

Neron
02-13-2011, 09:05 PM
Сколько времени эта страна еще будет "чуть-чуть беременной"? Почему нелегалам дают какие-то бумажки? Если человек нужен в стране, ему нужно дать нормальный статус и не ограничивать его в правах. Если человек в стране не нужен, его выслать надо. Это только мне кажется биномом Ньютона?
Оу, это йест утифитэлный страна!

Дык ить не хотят уезжать. Даже с билетами за наш с вами счет. Еще их отлавливать приходиццо.

Hallucinogen
02-13-2011, 09:13 PM
Дык ить не хотят уезжать. Даже с билетами за наш с вами счет. Еще их отлавливать приходиццо.

ну значит оставить и выдать по бумажке, пусть будут (врочем они и так уже здесь)

Neron
02-13-2011, 09:16 PM
ну значит оставить и выдать по бумажке, пусть будут (врочем они и так уже здесь)

Единственная бамашка, которой, щитаю, они достойны -- это билет в одну сторону. Ну не должно их здесь быть. Не-дол-жно. Пусть приезжают как нормальные люди, и будет им щасьте и все бумажки.

Hallucinogen
02-13-2011, 09:22 PM
Единственная бамашка, которой, щитаю, они достойны -- это билет в одну сторону. Ну не должно их здесь быть. Не-дол-жно. Пусть приезжают как нормальные люди, и будет им щасьте и все бумажки.

это твоё мнение против чьёго-то еще.. не сердись так на них, спроси какого-нибудь реднека - так он и про тебя такое же скажет - недостоин мол

тыж наверное сам понимаеш, что как нормальные люди они приехать физически не могли... приехали как получилось

Дядя_Федор
02-13-2011, 09:31 PM
это твоё мнение против чьёго-то еще.. не сердись так на них, спроси какого-нибудь реднека - так он и про тебя такое же скажет - недостоин мол

тыж наверное сам понимаеш, что как нормальные люди они приехать физически не могли... приехали как получилось

Я все понимаю, но я и говорил не про это. А про то, что вопрос надо решать. И не полумерами и идиотизмом, а по уму.
Если они тут нужны хоть для чего-то, пусть остаются и живут как нормальные люди. Если они тут нахрен никому не нужны, а только проблемы создают, то извините, это наша страна. Пусть уматывают, как приехали.

Hallucinogen
02-13-2011, 09:40 PM
Я все понимаю, но я и говорил не про это. А про то, что вопрос надо решать. И не полумерами и идиотизмом, а по уму.
Если они тут нужны хоть для чего-то, пусть остаются и живут как нормальные люди. Если они тут нахрен никому не нужны, а только проблемы создают, то извините, это наша страна. Пусть уматывают, как приехали.

ты Нерон ?

Бугор
02-13-2011, 09:43 PM
ты Нерон ?

неее, он Цезарь :rofl:

Neron
02-13-2011, 09:47 PM
это твоё мнение против чьёго-то еще.. не сердись так на них, спроси какого-нибудь реднека - так он и про тебя такое же скажет - недостоин мол
тыж наверное сам понимаеш, что как нормальные люди они приехать физически не могли... приехали как получилось

Мнение мифического реднека меня мало волнует -- я здесь на законных основаниях. А нелегалов по закону здесь не должно быть. Независимо от мнения кого-либо. А что до невозможности приехать законно, то у нас на Среднем Западе говорят, что проблемы индейцев шерифа ниипут.

Hallucinogen
02-13-2011, 09:49 PM
Мнение мифического реднека меня мало волнует -- я здесь на законных основаниях. А нелегалов по закону здесь не должно быть. Независимо от мнения кого-либо.

ситуация такова, что именно от мнений, а не от закона зависит решение этого конкретного вопроса

а мнения на этот счет диаметрально противоположные... такшта

Бугор
02-13-2011, 09:51 PM
Мнение мифического реднека меня мало волнует -- я здесь на законных основаниях. А нелегалов по закону здесь не должно быть. Независимо от мнения кого-либо. А что до невозможности приехать законно, то у нас на Среднем Западе говорят, что проблемы индейцев шерифа ниипут.

респект и уважуха, пан Нерон. Нелегалов в шею гнать надоть

Hallucinogen
02-13-2011, 09:53 PM
респект и уважуха, пан Нерон. Нелегалов в шею гнать надоть

вот с таким бы апломбом ты бы высказал свои рассуждения о меньшинствах при иммигрейшн офицере - и тебе бы был респект и уважуха... наверное

Дядя_Федор
02-13-2011, 09:59 PM
Галюциноген, я никого не хочу обижать, и даже полностью согласен, что живем мы все по обстоятельствам, и никого хватать и ставить к стенке не предлагаю. Но от подобного решения вопроса -- пусть они будут тут, мы частично их легализуем, но создадим им проблемы, зато позволим им тут существовать на птичьих правах -- несет двуличием и ИДИОТИЗМОМ. Вот это мне не нравится.
Когда в конце концов будет эта несчастная реформа? Ее уже сколько лет ждут.

Neron
02-13-2011, 10:02 PM
вот с таким бы апломбом ты бы высказал свои рассуждения о меньшинствах при иммигрейшн офицере - и тебе бы был респект и уважуха... наверное

Я предлагаю тебе при имм.офицере порассуждать о праве нелегалов остаться навсегда в этой стране :rofl:

Бугор
02-13-2011, 10:02 PM
вот с таким бы апломбом ты бы высказал свои рассуждения о меньшинствах при иммигрейшн офицере - и тебе бы был респект и уважуха... наверное

а что такова, у меня как гражданина США есть право и воля на свободу мысли и слова ... наверное

Hallucinogen
02-13-2011, 10:05 PM
а что такова, у меня как гражданина США есть право и воля на свободу мысли и слова ... наверное

ага, ага :rofl:
на форумах мы все бароны мюнгхаузены

Джентльмен
02-13-2011, 10:25 PM
Я все понимаю, но я и говорил не про это. А про то, что вопрос надо решать. И не полумерами и идиотизмом, а по уму.
Если они тут нужны хоть для чего-то, пусть остаются и живут как нормальные люди. Если они тут нахрен никому не нужны, а только проблемы создают, то извините, это наша страна. Пусть уматывают, как приехали.
а что значит по уму?

Бугор
02-13-2011, 10:28 PM
ага, ага :rofl:
на форумах мы все бароны мюнгхаузены

ога ога, тока ты сам за себя толкуй, ладна?, а я уж по сиртски сам как нибудь :27:

Hallucinogen
02-13-2011, 10:31 PM
ога ога, тока ты сам за себя толкуй, ладна?, а я уж по сиртски сам как нибудь :27:

оп-па
так ты ведь даже и не в Штатах... тебе-то они чем не угодили ?

Бугор
02-13-2011, 10:34 PM
оп-па
так ты ведь даже и не в Штатах... тебе-то они чем не угодили ?

они вместо меня туда нелегально втесались, а тут визу хрен получишь

Hallucinogen
02-13-2011, 10:37 PM
они вместо меня туда нелегально втесались, а тут визу хрен получишь

ты тоже хотел нелегалом сюда попасть ?! :rolleyes:

иначе каким нафиг образом они могли помешать тебе с визой ? возможно есть какие-то другие причины, что визу не дают

Бугор
02-13-2011, 10:38 PM
ты тоже хотел нелегалом сюда попасть ?! :rolleyes:

иначе каким нафиг образом они могли помешать тебе с визой ? возможно есть какие-то другие причины, что визу не дают

ага, на оленях через беренгов пролив а там на право и глядишь я в штатах :)

потому чта програмистов в штатах сейчас с индии пруд пруди

Hallucinogen
02-13-2011, 10:43 PM
програмистов в штатах сейчас с индии пруд пруди

нелегалов ?

Бугор
02-13-2011, 10:53 PM
нелегалов ?

они мне чё, доклад отписывают, ну зачем ты это спрашиваешь то ёпт :grum:

Hallucinogen
02-13-2011, 10:54 PM
они мне чё, доклад отписывают, ну зачем ты это спрашиваешь то ёпт :grum:

ну а зачем тогда утверждать, что нелегалы тебе мол создают конкуренцию ?

Дядя_Федор
02-13-2011, 10:57 PM
а что значит по уму?

По уму -- это когда закон в стране позволяет комфортно жить, его не нарушая.

Бугор
02-13-2011, 10:59 PM
ну а зачем тогда утверждать, что нелегалы тебе мол создают конкуренцию ?

а зачем спрашивать вопорсы ответ на которые вам уже известен?


ПС - это что за крестик у тебя красный, типо ты красный крест да? :)

Hallucinogen
02-13-2011, 11:01 PM
а зачем спрашивать вопорсы ответ на которые вам уже известен?

пытаюсь понять ход мыслей wannabe эмигранта, который предлагает гнать в шею нелегалов из страны, куда он даже еще не попал и в которых видит проблему своей эмиграции

индусы, нелегалы, визы .... все смешалось в одну кучу

п.с. что за крест животворящий ты углядел ? завязывай на сегодня

Бугор
02-13-2011, 11:04 PM
пытаюсь понять ход мыслей wannabe эмигранта, который предлагает гнать в шею нелегалов из страны, куда он даже еще не попал и в которых видит проблему своей эмиграции

индусы, нелегалы, визы .... все смешалось в одну кучу

п.с. что за крест животворящий ты углядел ? завязывай на сегодня

внизу постинга твоего крест красный и "Здесь всё написано"

Бугор
02-13-2011, 11:05 PM
пытаюсь понять ход мыслей wannabe эмигранта, который предлагает гнать в шею нелегалов из страны, куда он даже еще не попал и в которых видит проблему своей эмиграции

индусы, нелегалы, визы .... все смешалось в одну кучу

п.с. что за крест животворящий ты углядел ? завязывай на сегодня

там ещё и нелегальные индусы? 8O
чтото ты меня заморочал старина

Hallucinogen
02-13-2011, 11:05 PM
внизу постинга твоего крест красный и "Здесь всё написано"

это значит "картинку невозможно отобразить", видимо сервер залег
кстати, не все браузеры это покажут крестом, у тебя наверное IE, да ?

Джентльмен
02-13-2011, 11:08 PM
По уму -- это когда закон в стране позволяет комфортно жить, его не нарушая.
те кто его, закон, не нарушают - никогда не были проблемой...

а что делать с теми кто нарушил?

Бугор
02-13-2011, 11:10 PM
это значит "картинку невозможно отобразить", видимо сервер залег
кстати, не все браузеры это покажут крестом, у тебя наверное IE, да ?

ага, девятка, сегодня установил, вот гоняю

Hallucinogen
02-13-2011, 11:11 PM
ага, девятка, сегодня установил, вот гоняю

выброси его на*, отстоище еще то

Бугор
02-13-2011, 11:13 PM
выброси его на*, отстоище еще то

релиз кандидат, мне надо , по службе положено все под АйИ пишем

Lev Kobrin
02-14-2011, 06:55 AM
Легкий OFF: Сегодня из Англии передали, что арабы заявили: "Это не мы понаехали, это вы понаоставались!"

Вот так вот!

Neron
02-14-2011, 07:31 AM
Легкий OFF: Сегодня из Англии передали, что арабы заявили: "Это не мы понаехали, это вы понаоставались!"

Вот так вот!

Примерно как мексы в Америке. Сам слышал: мы, мол, здесь были до вас, а потом пришли злые американцы и захватили 2/3 Мексики :grum:

KASTRYULYA
02-14-2011, 08:30 AM
это твоё мнение против чьёго-то еще.. не сердись так на них, спроси какого-нибудь реднека - так он и про тебя такое же скажет - недостоин мол

тыж наверное сам понимаеш, что как нормальные люди они приехать физически не могли... приехали как получилось


Он не понимает. Если перечитаешь все его посты, то сам убедишься в этом. Дело в том, что он забыл упомянуть на собеседовании по политубежищу, что он обожает и лелеет белорусскую власть (нонсенс, правда?). Так что со стороны Абсолютной Правды - он также недостоин бумажки, кроме того он ее получил благодаря своей изворотливости, а проще говоря - обманом правительства. Этот вопрос на форуме уже поднимался не один раз. Его же собственные слова, что он любит и уважает белорусскую власть и закон и никому не позволит сказать в адрес вечного президента Лукаша плохого слова. Вот так вот. Делайте выводеы, господа.

Neron
02-14-2011, 08:45 AM
Он не понимает. Если перечитаешь все его посты, то сам убедишься в этом. Дело в том, что он забыл упомянуть на собеседовании по политубежищу, что он обожает и лелеет белорусскую власть (нонсенс, правда?). Так что со стороны Абсолютной Правды - он также недостоин бумажки, кроме того он ее получил благодаря своей изворотливости, а проще говоря - обманом правительства. Этот вопрос на форуме уже поднимался не один раз. Его же собственные слова, что он любит и уважает белорусскую власть и закон и никому не позволит сказать в адрес вечного президента Лукаша плохого слова. Вот так вот. Делайте выводеы, господа.


Кастрюля, ты еще здесь? Тебя еще не депортировали туда, где тебя будут злобно преследовать за сексуальную ориентацию?

Hallucinogen
02-14-2011, 10:03 AM
Легкий ОФФ: Сегодня из Англии передали, что арабы заявили: "Это не мы понаехали, это вы понаоставались!"

Вот так вот!

кто передал ?

KASTRYULYA
02-15-2011, 01:16 AM
Кастрюля, ты еще здесь? Тебя еще не депортировали туда, где тебя будут злобно преследовать за сексуальную ориентацию?

Думаю, что быстрее тебя депортируют за обман правительства. Ты омерзителен!

Neron
02-15-2011, 06:48 AM
Думаю, что быстрее тебя депортируют за обман правительства. Ты омерзителен!


Говори как принято: "Прааааативный" :grum:

Ядвига
02-15-2011, 07:17 AM
Легкий OFF: Сегодня из Англии передали, что арабы заявили: "Это не мы понаехали, это вы понаоставались!"

Вот так вот!

:grum:

Cevy
02-15-2011, 08:31 PM
это значит "картинку невозможно отобразить", видимо сервер залег
кстати, не все браузеры это покажут крестом, у тебя наверное IE, да ?

Поэтому таким программистам визу и не дают.... :grum:

Lev Kobrin
02-16-2011, 09:39 AM
пытаюсь понять ход мыслей wannabe эмигранта, который предлагает гнать в шею нелегалов из страны, куда он даже еще не попал и в которых видит проблему своей эмиграции

индусы, нелегалы, визы .... все смешалось в одну кучу

п.с. что за крест животворящий ты углядел ? завязывай на сегодня
А я просто засыпаю от смури.

Anastasia_a
03-27-2011, 12:53 AM
Еще один (предпоследний) штат не будет выдавать водительские права нелегалам.
New Mexico bill would issue separate driver’s permits to illegal immigrants
By Liz Goodwin (http://news.yahoo.com/bloggers/liz-goodwin) liz Goodwin (http://news.yahoo.com/bloggers/liz-goodwin) – Wed Feb 2, 4:50 pm ET
New Mexican lawmakers are moving to end the state's reputation as a "sanctuary state" for illegal immigrants. On Monday, Governor Susana Martinez issued an executive order (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/yblog_thelookout/us_yblog_thelookout/storytext/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants/39988642/SIG=11r5q7rv6/*http:/www.elpasotimes.com/ci_17255631?source=most_viewed)to let police ask about the immigration status of people (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4) they arrest. On the same day, a lawmaker introduced one of two laws being considered to end the state's policy of giving out drivers licenses without asking for proof of legal residency.
New Mexico is one of only two states that requires no proof of legal residency (like a Social Security card or a visa) to obtain a driver's license. New Mexico Rep. Andy Nunez, a one-time Democrat who defected from the Party this month, introduced a bill earlier this month to reverse the 2003 law and require everyone to prove they're a legal resident.
"People have been abusing it," Nunez tells The Lookout. "Some people are bringing carloads of people who are getting...driver's licenses (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4) and then they go [back] to the other state where they came from."
An Associated Press analysis (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/yblog_thelookout/us_yblog_thelookout/storytext/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants/39988642/SIG=12fqi7vb3/*http:/www.msnbc.msn.com/id/38697666/ns/us_news-immigration_a_nation_divided/) found that immigrant applications for licenses in New Mexico, Utah and Washington surged 60 percent in the weeks following the passage of Arizona's immigration law (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4), suggesting that people may have been coming from out of state seeking valid ID. It's tricky to say how many of those people were not authorized to be in the country, however, because the states group legal immigrants and illegal immigrants' applications together.
Republican State Rep. Bill Rehm of Albuquerque told The Daily Times (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/yblog_thelookout/us_yblog_thelookout/storytext/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants/39988642/SIG=11832kjdo/*http:/www.daily-times.com/ci_17255968)' Milan Simonich that there's no way Nunez's law will pass the Democratic-controlled House or Senate (http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/20110202/us_yblog_thelookout/new-mexico-bill-would-issue-separate-drivers-permits-to-illegal-immigrants;_ylt=Ap9z_Ms0JXXHkVYL.b.qPgH3SpZ4). He's devised a different, more politically palatable bill that would invalidate all driver's licenses given to foreign nationals by Jan 1 of next year. Illegal immigrants have until that day to apply for a yearly "permit," which only gives them the right to drive in the state. The permit wouldn't work as a government-issued I.D. to board a plane or buy alcohol, for example, as a driver's license does.
University of Arizona Law Professor Gabriel Chin tells The Lookout the plan seems like a good way to address license fraud without altogether taking away driving privileges from illegal immigrants. "To leave an opportunity for people to drive legally in the state who can't prove citizenship is better than the alternative," he says. The argument for letting illegal immigrants drive legally is they then have to buy car insurance and pass driving tests before they get their licenses, which makes the roads safer.
Utah has a permit system, as well, while Washington is the only other state that gives driver's licenses to people without proof of legal status. About ten states reversed laws that let illegal immigrants get driver's licenses in the past five years.

House turns down Senate immigrant license bill
Posted at: 03/15/2011 9:39 PM | Updated at: 03/15/2011 9:45 PM
By: The Associated Press


SANTA FE, N.M. (AP) - The House is refusing to go along with a Senate-passed measure allowing New Mexico to continue granting driver's licenses to illegal immigrants.

The decision by the House on Tuesday likely means no agreement on licensing changes during the legislative session despite Republican Gov. Susana Martinez's push to stop the practice.

The House voted earlier this month to end licenses for illegal immigrants. However, the Senate gutted the House proposal last week, keeping the immigrant licensing system but establishing tougher penalties for fraudulently trying to obtain a driver's license.

The House voted 40-30 on Tuesday against the Senate-passed version, which would require immigrants to renew their licenses every two years and be fingerprinted when they apply for a license.

Lev Kobrin
03-27-2011, 04:54 AM
Looks like a KGB in its young age.

Neron
03-27-2011, 06:44 AM
Looks like a KGB in its young age.

What do you mean?

tayler232
06-29-2011, 02:46 PM
ПРивет всем. Я J1 student. Могу ли я получит права в калифорнии на 4 года, или только на срок действия соей визы? И обязательно ли в калифорнии менять права штата на калифорнийсике?

ETTY
06-30-2011, 05:16 AM
ПРивет всем. Я J1 student. Могу ли я получит права в калифорнии на 4 года, или только на срок действия соей визы? И обязательно ли в калифорнии менять права штата на калифорнийсике?

1. Дадут только на срок действия вашего статуса
2. Если у вас есть какие-то другие права, то чтобы ездить - необязательно менять.

tayler232
06-30-2011, 07:58 AM
Спасибо.

Бугор
06-30-2011, 08:57 AM
Племяница приезжает в гости, получила в России "Международные права"
действительны ли они в США?

Neron
06-30-2011, 09:07 AM
Племяница приезжает в гости, получила в России "Международные права"
действительны ли они в США?

Недействительно. Зато действительны нормальные российские права.

ETTY
06-30-2011, 09:08 AM
Племяница приезжает в гости, получила в России "Международные права"
действительны ли они в США?

Да, в некоторых штатах 2 месяца, в некоторых 3, а в некоторых 6. Посмотри на сайте DMV своего штата. Ты вроде в Калифорнии?

ETTY
06-30-2011, 09:09 AM
Недействительно. Зато действительны нормальные российские права.

Он это и имел ввиду, что они Российские, просто там принято добавлять еще что они международные :) Для понту! :)

Neron
06-30-2011, 09:11 AM
Он это и имел ввиду, что они Российские, просто там принято добавлять еще что они международные :) Для понту! :)

У них "международными" называется перевод прав на английский язык, за который ГАИ любит брать дополнительную мзду. Люди просто не знают, что им этот перевод нах не упал.

STYLE
06-30-2011, 09:46 AM
У них "международными" называется перевод прав на английский язык, за который ГАИ любит брать дополнительную мзду. Люди просто не знают, что им этот перевод нах не упал.

Ты про какой перевод? И почему не действительны международные права?

ETTY
06-30-2011, 09:49 AM
У них "международными" называется перевод прав на английский язык, за который ГАИ любит брать дополнительную мзду. Люди просто не знают, что им этот перевод нах не упал.

На них и так все на двух языках. Помоему ты ошибаешься
Это тут в Штатах есть конторы которые делают "интернациональные" права, путем перевода...

STYLE
06-30-2011, 09:53 AM
На них и так все на двух языках. Помоему ты ошибаешься
Это тут в Штатах есть конторы которые делают "интернациональные" права, путем перевода...

На русских второй язык французкий был, может сейчас поменяли

Neron
06-30-2011, 10:04 AM
На них и так все на двух языках. Помоему ты ошибаешься
Это тут в Штатах есть конторы которые делают "интернациональные" права, путем перевода...

Там тоже есть. ГАИ называется :)

Neron
06-30-2011, 10:05 AM
Ты про какой перевод? И почему не действительны международные права?

Давай для начала определимся, что такое "международные права" :rofl:

STYLE
06-30-2011, 10:17 AM
Давай для начала определимся, что такое "международные права" :rofl:

Давай. Ты себе их как представляешь?

microb
06-30-2011, 10:20 AM
Давай. Ты себе их как представляешь?

написано на 9 языках

Neron
06-30-2011, 10:22 AM
Давай. Ты себе их как представляешь?

Обычные граждане подразумевают под этим корку с надписью "Международные права" и переводом текста обычных прав на один или несколько языков. Такой документ действителен только при наличии оригинала прав. Наличие же оригинала делает "международные права" лишними, т.к. российский образец прав полностью соответствует международным нормам.

STYLE
06-30-2011, 10:23 AM
написано на 9 языках

Без подсказок, пожалуйста :)

microb
06-30-2011, 10:24 AM
Мне казалось, что в отличие от прав своей страны, по международным можно ездить год, разве не так?

STYLE
06-30-2011, 10:28 AM
Мне казалось, что в отличие от прав своей страны, по международным можно ездить год, разве не так?

Нет. И в каждом штате еще свои правила.

Neron
06-30-2011, 10:42 AM
Мне казалось, что в отличие от прав своей страны, по международным можно ездить год, разве не так?

Не так.

Международных прав вообще в природе не существует. Каждое государство выдает свои собственные права. Есть две системы норм, стандартов и требований к ТС и правилам дорожного движения: европейская и американская. И там, и там прописаны требования, которым должны соответствовать удостоверения водителей, чтобы они были действительны в странах-подписантах. Требования всего два: на английском/французском должны быть продублированы название документа ("водительское удостоверение") и имя владельца.

Если национальное удостоверение этим требованиям не соответствует, то к нему должен прилагаться перевод, заверенный нотариусом или компетентным органом государства выдачи. Это и называют в народе "международные права". Но на сегодня уже таких прав, которые не соответствуют международным правилам, почти не осталось. Права СССР не соответствовали. А вот права всех стран СНГ соответствуют.

STYLE
06-30-2011, 10:45 AM
Не так.

Международных прав вообще в природе не существует. Каждое государство выдает свои собственные права. Есть две системы норм, стандартов и требований к ТС и правилам дорожного движения: европейская и американская. И там, и там прописаны требования, которым должны соответствовать удостоверения водителей, чтобы они были действительны в странах-подписантах. Требования всего два: на английском/французском должны быть продублированы название документа ("водительское удостоверение") и имя владельца.

Каждое государство выдает свои международные права, так точнее. И Америка тоже. Требование - написание на языке страны, где будешь управлять.

Neron
06-30-2011, 10:46 AM
Каждое государство выдает свои международные права, так точнее. И Америка тоже. Требование - написание на языке страны, где будешь управлять.

Это неверно.

Требования регулируются Женевской конвенцией (европейская система) и Вашингтонской конвенцией (американская система).

STYLE
06-30-2011, 10:51 AM
Это неверно.

Требования регулируются Женевской конвенцией (европейская система) и Вашингтонской конвенцией (американская система).

Я лишь дополнил твое, а не вместо. Что неверно у меня?

Neron
06-30-2011, 11:34 AM
Я лишь дополнил твое, а не вместо. Что неверно у меня?

Права должны быть переведены на язык страны, где управляют машиной ИЛИ на английский (а в Европе еще на французский) язык.

STYLE
06-30-2011, 11:38 AM
Права должны быть переведены на язык страны, где управляют машиной ИЛИ на английский (а в Европе еще на французский) язык.

Или на английский я думаю не во всех странах, потому что зачем же тогда международные права для США? Вот картинка, пишут, что в США. Может брешут? Лень на оф. сайт лезть. :)
http://www.ukrtransport.com/system/my_web/foto_sm.php4?leng=1&r=3&fsm=134661226331490.JPG

STYLE
06-30-2011, 11:40 AM
А вот Российские международные права.

http://eandm.ru/wp-content/uploads/2010/01/МВУ1.jpg

Neron
06-30-2011, 11:48 AM
А вот Российские международные права.

http://eandm.ru/wp-content/uploads/2010/01/МВУ1.jpg

Идут как свежие булочки. Лох покупает с огромным удовольствием :rofl:

Neron
06-30-2011, 11:49 AM
Или на английский я думаю не во всех странах, потому что зачем же тогда международные права для США? Вот картинка, пишут, что в США. Может брешут? Лень на оф. сайт лезть. :)
http://www.ukrtransport.com/system/my_web/foto_sm.php4?leng=1&r=3&fsm=134661226331490.JPG

А правда: зачем они нужны? :rofl:

Еще раз -- международные права БЫЛИ нужны в первые годы после введения в действие конвенций о международном автомобильном движении. Тогда каждая страна выдавала права только на своем языке. Сейчас уже таких стран не осталось, и смысла получать международные права также нет.

STYLE
06-30-2011, 11:53 AM
Идут как свежие булочки. Лох покупает с огромным удовольствием :rofl:

Как раз они то и нужны, потому что на обычном пластике в России надписи на русском и французком. Но здесь мало кто знает и в полиции и в суде. По закону по пластиковой карточке ты не можешь здесь ездить.

STYLE
06-30-2011, 11:56 AM
А правда: зачем они нужны? :rofl:

Еще раз -- международные права БЫЛИ нужны в первые годы после введения в действие конвенций о международном автомобильном движении. Тогда каждая страна выдавала права только на своем языке. Сейчас уже таких стран не осталось, и смысла получать международные права также нет.

Я думаю, что для арабских стран, Японии, Китая или что-то похожего. Но я точно знаю, что в Сауди можно ездить по обычным американским, в других странах, думаю, то же самое. По конвенции, которую ты упоминал, наверно должны быть, вот и выпускают их кому надо по желанию.

microb
06-30-2011, 12:00 PM
Я думаю, что для арабских стран, Японии, Китая или что-то похожего. Но я точно знаю, что в Сауди можно ездить по обычным американским, в других странах, думаю, то же самое. По конвенции, которую ты упоминал, наверно должны быть, вот и выпускают их кому надо по желанию.

В японии тоже можно было какое-то время ездить по своим правам.

Neron
06-30-2011, 12:00 PM
Как раз они то и нужны, потому что на обычном пластике в России надписи на русском и французком. Но здесь мало кто знает и в полиции и в суде. По закону по пластиковой карточке ты не можешь здесь ездить.

Да что ты гойворишь?! А я и не знал, а ездил без малого 2 года (только пластик не российский, а беларусский, но тоже с французским языком). И полицейские, которые изучали мои права, этого не знали. И даже судья. Забыли, наверное, у тебя спросить, темнота :rofl:

STYLE
06-30-2011, 12:10 PM
Да что ты гойворишь?! А я и не знал, а ездил без малого 2 года (только пластик не российский, а беларусский, но тоже с французским языком). И полицейские, которые изучали мои права, этого не знали. И даже судья. Забыли, наверное, у тебя спросить, темнота :rofl:

Опять задираешься?
Я тебе написал то же самое. Ни полицейские, ни судьи не знают и не видели эти права. Многие по ним ездили, и я в том числе. На суде тоже они прокатывали. Но одному моему товарищу все-таки попался умный офицер, который и объяснил ему, что на правах должны быть надписи на английском, чтобы по ним можно было управлять машиной здесь. Или ты думаешь, что полиция здесь умеет читать по французки?

Neron
06-30-2011, 12:31 PM
Опять задираешься?
Я тебе написал то же самое. Ни полицейские, ни судьи не знают и не видели эти права. Многие по ним ездили, и я в том числе. На суде тоже они прокатывали. Но одному моему товарищу все-таки попался умный офицер, который и объяснил ему, что на правах должны быть надписи на английском, чтобы по ним можно было управлять машиной здесь. Или ты думаешь, что полиция здесь умеет читать по французки?

Умеет или не умеет читать полиция по-французски -- это проблема полиции.

Да, де-юре права с французским языком не подпадают под действие Вашингтонской конвенции (как и вообще любые европейские права в США с этой точки зрения недействительны, т.к. не признаны этой конвенцией). Но есть еще принцип взаимности -- так уж повелось, что американские права признаются в Европе (хотя не должны), а европейские -- в Америке (хотя тоже не должны). И это -- нормально, законно и общепринято в мировой практике. А если какой-то судья решит их не признавать, то от этого могут пострадать американцы в Европе -- опираясь на прецедент непризнания, европейские суды могут начать не признавать американские права. Мнение же тупого и малообразованного копа в данном вопросе вообще значения не имеет.

STYLE
06-30-2011, 12:39 PM
Умеет или не умеет читать полиция по-французски -- это проблема полиции.

Да, де-юре права с французским языком не подпадают под действие Вашингтонской конвенции (как и вообще любые европейские права в США с этой точки зрения недействительны, т.к. не признаны этой конвенцией). Но есть еще принцип взаимности -- так уж повелось, что американские права признаются в Европе (хотя не должны), а европейские -- в Америке (хотя тоже не должны). И это -- нормально, законно и общепринято в мировой практике. А если какой-то судья решит их не признавать, то от этого могут пострадать американцы в Европе -- опираясь на прецедент непризнания, европейские суды могут начать не признавать американские права. Мнение же тупого и малообразованного копа в данном вопросе вообще значения не имеет.

Вот ты любишь спорить. Сам же пишешь как по закону должно быть, а потом делаешь вывод, что это законно.
На практике да, по закону нет.
Проверять в суде, объяснив судье, что есть еще международные права, на себе не советую. Вряд ли судья будет руководствоваться проблемами граждан путешествующих по Европе, а не формулой закона. :)

Neron
06-30-2011, 12:46 PM
Вот ты любишь спорить. Сам же пишешь как по закону должно быть, а потом делаешь вывод, что это законно.
На практике да, по закону нет.
Проверять в суде, объяснив судье, что есть еще международные права, на себе не советую. Вряд ли судья будет руководствоваться проблемами граждан путешествующих по Европе, а не формулой закона. :)

Тогда обращаешься в свое посольство, посольство шлет ноту в Гос.Деп, и Гос.Деп. вставляет люлей судье за вмешательство в федеральную компетенцию. На каждую хитрую попу найдется свой болт.

Бугор
06-30-2011, 12:50 PM
Недействительно. Зато действительны нормальные российские права.


Да, в некоторых штатах 2 месяца, в некоторых 3, а в некоторых 6. Посмотри на сайте DMV своего штата. Ты вроде в Калифорнии?


Он это и имел ввиду, что они Российские, просто там принято добавлять еще что они международные :) Для понту! :)


У них "международными" называется перевод прав на английский язык, за который ГАИ любит брать дополнительную мзду. Люди просто не знают, что им этот перевод нах не упал.


Ты про какой перевод? И почему не действительны международные права?


На них и так все на двух языках. Помоему ты ошибаешься
Это тут в Штатах есть конторы которые делают "интернациональные" права, путем перевода...


На русских второй язык французкий был, может сейчас поменяли


Там тоже есть. ГАИ называется :)


Давай для начала определимся, что такое "международные права" :rofl:


Давай. Ты себе их как представляешь?


написано на 9 языках


Обычные граждане подразумевают под этим корку с надписью "Международные права" и переводом текста обычных прав на один или несколько языков. Такой документ действителен только при наличии оригинала прав. Наличие же оригинала делает "международные права" лишними, т.к. российский образец прав полностью соответствует международным нормам.


Без подсказок, пожалуйста :)


Мне казалось, что в отличие от прав своей страны, по международным можно ездить год, разве не так?


Нет. И в каждом штате еще свои правила.


Не так.

Международных прав вообще в природе не существует. Каждое государство выдает свои собственные права. Есть две системы норм, стандартов и требований к ТС и правилам дорожного движения: европейская и американская. И там, и там прописаны требования, которым должны соответствовать удостоверения водителей, чтобы они были действительны в странах-подписантах. Требования всего два: на английском/французском должны быть продублированы название документа ("водительское удостоверение") и имя владельца.

Если национальное удостоверение этим требованиям не соответствует, то к нему должен прилагаться перевод, заверенный нотариусом или компетентным органом государства выдачи. Это и называют в народе "международные права". Но на сегодня уже таких прав, которые не соответствуют международным правилам, почти не осталось. Права СССР не соответствовали. А вот права всех стран СНГ соответствуют.


Каждое государство выдает свои международные права, так точнее. И Америка тоже. Требование - написание на языке страны, где будешь управлять.


Это неверно.

Требования регулируются Женевской конвенцией (европейская система) и Вашингтонской конвенцией (американская система).


Я лишь дополнил твое, а не вместо. Что неверно у меня?


Права должны быть переведены на язык страны, где управляют машиной ИЛИ на английский (а в Европе еще на французский) язык.


Или на английский я думаю не во всех странах, потому что зачем же тогда международные права для США? Вот картинка, пишут, что в США. Может брешут? Лень на оф. сайт лезть. :)
http://www.ukrtransport.com/system/my_web/foto_sm.php4?leng=1&r=3&fsm=134661226331490.JPG


А вот Российские международные права.

http://eandm.ru/wp-content/uploads/2010/01/МВУ1.jpg


Идут как свежие булочки. Лох покупает с огромным удовольствием :rofl:


А правда: зачем они нужны? :rofl:

Еще раз -- международные права БЫЛИ нужны в первые годы после введения в действие конвенций о международном автомобильном движении. Тогда каждая страна выдавала права только на своем языке. Сейчас уже таких стран не осталось, и смысла получать международные права также нет.


Как раз они то и нужны, потому что на обычном пластике в России надписи на русском и французком. Но здесь мало кто знает и в полиции и в суде. По закону по пластиковой карточке ты не можешь здесь ездить.


Я думаю, что для арабских стран, Японии, Китая или что-то похожего. Но я точно знаю, что в Сауди можно ездить по обычным американским, в других странах, думаю, то же самое. По конвенции, которую ты упоминал, наверно должны быть, вот и выпускают их кому надо по желанию.


В японии тоже можно было какое-то время ездить по своим правам.


Да что ты гойворишь?! А я и не знал, а ездил без малого 2 года (только пластик не российский, а беларусский, но тоже с французским языком). И полицейские, которые изучали мои права, этого не знали. И даже судья. Забыли, наверное, у тебя спросить, темнота :rofl:


Опять задираешься?
Я тебе написал то же самое. Ни полицейские, ни судьи не знают и не видели эти права. Многие по ним ездили, и я в том числе. На суде тоже они прокатывали. Но одному моему товарищу все-таки попался умный офицер, который и объяснил ему, что на правах должны быть надписи на английском, чтобы по ним можно было управлять машиной здесь. Или ты думаешь, что полиция здесь умеет читать по французки?


Умеет или не умеет читать полиция по-французски -- это проблема полиции.

Да, де-юре права с французским языком не подпадают под действие Вашингтонской конвенции (как и вообще любые европейские права в США с этой точки зрения недействительны, т.к. не признаны этой конвенцией). Но есть еще принцип взаимности -- так уж повелось, что американские права признаются в Европе (хотя не должны), а европейские -- в Америке (хотя тоже не должны). И это -- нормально, законно и общепринято в мировой практике. А если какой-то судья решит их не признавать, то от этого могут пострадать американцы в Европе -- опираясь на прецедент непризнания, европейские суды могут начать не признавать американские права. Мнение же тупого и малообразованного копа в данном вопросе вообще значения не имеет.


Вот ты любишь спорить. Сам же пишешь как по закону должно быть, а потом делаешь вывод, что это законно.
На практике да, по закону нет.
Проверять в суде, объяснив судье, что есть еще международные права, на себе не советую. Вряд ли судья будет руководствоваться проблемами граждан путешествующих по Европе, а не формулой закона. :)


Тогда обращаешься в свое посольство, посольство шлет ноту в Гос.Деп, и Гос.Деп. вставляет люлей судье за вмешательство в федеральную компетенцию. На каждую хитрую попу найдется свой болт.

ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?

Neron
06-30-2011, 12:54 PM
ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?

Забить болтяру -- не она первая, не она последняя, кто с российскими здесь будет ездить.

ETTY
06-30-2011, 12:57 PM
ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?


Я знаю точно, что в VA по беларуским правам можно ездить 60 дней. Лично для друга узнавал в DMV. Просто обычные беларуские права, с написанием его имени на латинице.

STYLE
06-30-2011, 01:19 PM
ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?

Забить. По русским правам все здесь ездиют. У меня много раз прокатывало, когда показывал русские права и не штрафовали за скорость. Один раз не прокатило. Потребовал местные. Полчаса с ним припирался, потом надоело дал ему местные. Выписал мне штраф на них. А так часто отпускают с чужими правами, им лень с ними возиться, а может не знают как правильно штраф выписать.

Neron
06-30-2011, 01:21 PM
Забить. По русским правам все здесь ездиют. У меня много раз прокатывало, когда показывал русские права и не штрафовали за скорость. Один раз не прокатило. Потребовал местные. Полчаса с ним припирался, потом надоело дал ему местные. Выписал мне штраф на них. А так часто отпускают с чужими правами, им лень с ними возиться, а может не знают как правильно штраф выписать.

Скорее всего не знают. Мне выписали в свое время на беларусские, и он у меня, как и положено, два года в рекорде висел, даже когда уже американские права были.

STYLE
06-30-2011, 01:24 PM
Скорее всего не знают. Мне выписали в свое время на беларусские, и он у меня, как и положено, два года в рекорде висел, даже когда уже американские права были.

У тебя уже был ССН?

Neron
06-30-2011, 01:29 PM
У тебя уже был ССН?

Нет.

STYLE
06-30-2011, 01:37 PM
Нет.

А как же они на тебя рекорд повесили? Первый раз слышу, что без ССН. Вот до чего у них техника дошла. :)

Neron
06-30-2011, 01:40 PM
А как же они на тебя рекорд повесили? Первый раз слышу, что без ССН. Вот до чего у них техника дошла. :)

Думаю, что по имени.

STYLE
06-30-2011, 03:26 PM
Думаю, что по имени.

Так мало ли Ивановых Иванов Ивановичей? Без ССН к твоему имени они никак не могли привязать. У меня был тикет по турвизе, я его оплатил, но никаких рекордов не было. Может у вас в Колорадо свои какие-нибудь заморочки. :)

Neron
06-30-2011, 03:39 PM
Так мало ли Ивановых Иванов Ивановичей? Без ССН к твоему имени они никак не могли привязать. У меня был тикет по турвизе, я его оплатил, но никаких рекордов не было. Может у вас в Колорадо свои какие-нибудь заморочки. :)

Наверное.

Но я через почти 2 года брал свою выписку, и штраф там висел. Хотя ам.правам было чуть более 1 года.

STYLE
06-30-2011, 03:41 PM
Наверное.

Но я через почти 2 года брал свою выписку, и штраф там висел. Хотя ам.правам было чуть более 1 года.

Если он тебя не тяготит, то все о.к. А если нет, то попробуй позвонить и сказать, что это не ты был и про этот штраф ничего не знаешь. И прав белоруских у тебя вообще нет. ;)

Neron
06-30-2011, 03:45 PM
Если он тебя не тяготит, то все о.к. А если нет, то попробуй позвонить и сказать, что это не ты был и про этот штраф ничего не знаешь. И прав белоруских у тебя вообще нет. ;)

Так там уже срок вышел, и он выпал из рекорда.

chaos
08-20-2011, 10:56 AM
Да, в некоторых штатах 2 месяца, в некоторых 3, а в некоторых 6. Посмотри на сайте DMV своего штата. Ты вроде в Калифорнии?

Кстати нигде ничего про "действительны 6 месяцев" на сайте ДМВ не нашел. только:

A valid driver license from another country is also valid in NYS. You do not need to apply for a NYS driver license unless you become a resident of NYS.

According to NYS law, a resident of another country can get a NYS driver license. The DMV does not recommend this because:
NYS recognizes your foreign driver license if you remain a resident of the nation that issued the license. You do not need to have a NYS driver license to drive in NYS unless you become a resident of NYS.

И еще рекомендуют перевод прав чтобы не создавать полиции проблем с чтением:
You are not required to have an International Driving Permit to drive in NYS, but the permit has value. The permit verifies, in several languages, that you have a valid foreign driver license. A police officer who cannot read the language on your foreign driver license can read the permit.

Вот вроде все что нашел на сайте NYC DMV по крайней мере

ETTY
08-21-2011, 07:28 AM
Кстати нигде ничего про "действительны 6 месяцев" на сайте ДМВ не нашел. только:

A valid driver license from another country is also valid in NYS. You do not need to apply for a NYS driver license unless you become a resident of NYS.

According to NYS law, a resident of another country can get a NYS driver license. The DMV does not recommend this because:
NYS recognizes your foreign driver license if you remain a resident of the nation that issued the license. You do not need to have a NYS driver license to drive in NYS unless you become a resident of NYS.

И еще рекомендуют перевод прав чтобы не создавать полиции проблем с чтением:
You are not required to have an International Driving Permit to drive in NYS, but the permit has value. The permit verifies, in several languages, that you have a valid foreign driver license. A police officer who cannot read the language on your foreign driver license can read the permit.

Вот вроде все что нашел на сайте NYC DMV по крайней мере

Я же писал, что все зависит от штата.

chaos
08-21-2011, 10:47 PM
Я же писал, что все зависит от штата.
Если не трудно - можно цитату на этот закон на любом ДМВ сайте любого штата США? Проштудировав несколько сайтов ДМВ разных штатов НИГДЕ не нашел про 2-3-6 месяцев, везде только управление с действующим иностранным драйвер лайсенсом.

Neron
08-22-2011, 07:08 AM
Если не трудно - можно цитату на этот закон на любом ДМВ сайте любого штата США? Проштудировав несколько сайтов ДМВ разных штатов НИГДЕ не нашел про 2-3-6 месяцев, везде только управление с действующим иностранным драйвер лайсенсом.

В Колорадо 3 месяца. Ссылку искать не буду.

ETTY
08-23-2011, 05:10 AM
Если не трудно - можно цитату на этот закон на любом ДМВ сайте любого штата США? Проштудировав несколько сайтов ДМВ разных штатов НИГДЕ не нашел про 2-3-6 месяцев, везде только управление с действующим иностранным драйвер лайсенсом.

http://www.dmv.state.va.us/webdoc/citizen/drivers/eligibility.asp

Смотри для Non-Residents. В Virginia до 6-ти месяцев, если приехал временно. Если приехал в VA жить, то в течении 60-ти дней нужно получить права VA. (все написано по ссылке выше)

chaos
08-30-2011, 01:04 AM
В Нью Йорке вроде ничего не нашел про ограничение по времени, может плохо искал?

ETTY
08-30-2011, 11:38 AM
В Нью Йорке вроде ничего не нашел про ограничение по времени, может плохо искал?

Может его и нет... смотри тут (http://www.nydmv.state.ny.us/license.htm#driversfromothernations)

chaos
08-30-2011, 07:46 PM
Может его и нет... смотри тут (http://www.nydmv.state.ny.us/license.htm#driversfromothernations)

Это я уже читал, Ничего не нашел про ограничения по времени. Спасибо за ваше время. =)

NeAli
11-03-2011, 10:54 AM
Вопрос : Хочу взять машину в кредит,чтоб начать строить свою кредитную историю, американских прав нет, соответственно мне не дают страховку и я не могу оформить кредит. Можно ли как то решить этот вопрос, если у меня есть свидетельство о браке и чеки с USCIS о том что я подала документы? Смогу ли я попробывать сдать на права или меня сразу пошлют из DMV? Спасибо)

Neron
11-03-2011, 11:02 AM
Вопрос : Хочу взять машину в кредит,чтоб начать строить свою кредитную историю, американских прав нет, соответственно мне не дают страховку и я не могу оформить кредит. Можно ли как то решить этот вопрос, если у меня есть свидетельство о браке и чеки с USCIS о том что я подала документы? Смогу ли я попробывать сдать на права или меня сразу пошлют из DMV? Спасибо)

Так у вас же и соушиала нету. Подождите несколько месяцев, пока придет разрешение на работу, получите соушиал, права -- тогда и проблем не будет.

NeAli
11-03-2011, 11:08 AM
Так у вас же и соушиала нету. Подождите несколько месяцев, пока придет разрешение на работу, получите соушиал, права -- тогда и проблем не будет.
Соушел есть, только такой который я получала ещё будучи студенткой. так то вы правильно говорите, просто тут такая местность, где без машины жить тяжко( Даже пару месяцев( У меня есть старенькая, совсем старенькая, да там печка работать перестала, вот и решила уж вместо того чтоб деньги вкладывать в неё,лучше уж сразу взять приличную, начать строить кредитную историю((

STYLE
11-03-2011, 11:10 AM
Вопрос : Хочу взять машину в кредит,чтоб начать строить свою кредитную историю, американских прав нет, соответственно мне не дают страховку и я не могу оформить кредит. Можно ли как то решить этот вопрос, если у меня есть свидетельство о браке и чеки с USCIS о том что я подала документы? Смогу ли я попробывать сдать на права или меня сразу пошлют из DMV? Спасибо)

Без американских прав страховку на машину можно купить. Без соушила в лиз точно нельзя, в кредит не знаю точно.

Neron
11-03-2011, 11:12 AM
Соушел есть, только такой который я получала ещё будучи студенткой. так то вы правильно говорите, просто тут такая местность, где без машины жить тяжко( Даже пару месяцев( У меня есть старенькая, совсем старенькая, да там печка работать перестала, вот и решила уж вместо того чтоб деньги вкладывать в неё,лучше уж сразу взять приличную, начать строить кредитную историю((

Пусть муж купит. Или гарантом выступит.

STYLE
11-03-2011, 11:14 AM
Пусть муж купит. Или гарантом выступит.

Это необязательно. Недостаток кредитной истории можно покрыть большим даунпейментом.

NeAli
11-03-2011, 11:16 AM
Это необязательно. Недостаток кредитной истории можно покрыть большим даунпейментом.
Кредит мне дают, весь вопрос в страховке.

STYLE
11-03-2011, 11:20 AM
Кредит мне дают, весь вопрос в страховке.

Какой вопрос то? Я вам уже ответил, что не все страховые дают, но дают и дороже.

NeAli
11-03-2011, 11:23 AM
Какой вопрос то? Я вам уже ответил, что не все страховые дают, но дают и дороже.
Благодарю!
теперь буду искать такую страховую которая даст)

STYLE
11-03-2011, 11:27 AM
Благодарю!
теперь буду искать такую страховую которая даст)

Нерон правильно сказал, лучше подождать пару месяцев, получить ССН и права и сделать все легче и дешевле.

Alex_3112
11-03-2011, 01:02 PM
Нерон правильно сказал, лучше подождать пару месяцев, получить ССН
Замечу, что SSN в нашем случае уже есть.

STYLE
11-03-2011, 02:14 PM
Замечу, что SSN в нашем случае уже есть.

С чего ты это взял?

Брюнетко
11-03-2011, 02:15 PM
С чего ты это взял?


Соушел есть, только такой который я получала ещё будучи студенткой. ((
:confused:

STYLE
11-03-2011, 02:17 PM
:confused:

А это наверное из раннего, не запомнил. :)

OlyaNN
11-03-2011, 02:44 PM
Кредит мне дают, весь вопрос в страховке.

А муж не может оформить на себя страховку на новую машину ?

microb
11-03-2011, 03:17 PM
Соушел есть, только такой который я получала ещё будучи студенткой. так то вы правильно говорите, просто тут такая местность, где без машины жить тяжко( Даже пару месяцев( У меня есть старенькая, совсем старенькая, да там печка работать перестала, вот и решила уж вместо того чтоб деньги вкладывать в неё,лучше уж сразу взять приличную, начать строить кредитную историю((

Раз [SS] есть, почему бы не попробовать получить права? Статус я как понимаю легальный, проблем не должно быть

Alex_3112
11-03-2011, 04:04 PM
Раз [SS] есть, почему бы не попробовать получить права? Статус я как понимаю легальный, проблем не должно быть
Зависит от штата, ну и от статуса тоже. Если есть только I-485 pending и нет EAD, то прав скорее всего не дадут.

microb
11-03-2011, 04:19 PM
Зависит от штата, ну и от статуса тоже. Если есть только И-485 пендинг и нет ЕАД, то прав скорее всего не дадут.

Я бы все равно сходила в [DMV] и узнала конкретно, чем спрашивать тут

Neron
11-03-2011, 04:36 PM
Я бы все равно сходила в [DMV] и узнала конкретно, чем спрашивать тут

Можно и не ходить -- вся такая информация доступна он-лайн.

microb
11-03-2011, 05:14 PM
Можно и не ходить -- вся такая информация доступна он-лайн.

где-нибудь в деревенской местности, где мало иностранцев, может возможно проскочить.
но конкретно не знаю, давно права не получала

Dima424
11-03-2011, 06:46 PM
Так у вас же и соушиала нету. Подождите несколько месяцев, пока придет разрешение на работу, получите соушиал, права -- тогда и проблем не будет.

та первые права получал без [SS] номера...

мне дали по висе или и94, точно не помню....

Dima424
11-03-2011, 06:47 PM
где-нибудь в деревенской местности, где мало иностранцев, может возможно проскочить.
но конкретно не знаю, давно права не получала

я таки был в деревенской местности....

Dima424
11-03-2011, 06:53 PM
вот щас подумал, может быть уже [Work permit] был, а может и не было еще.... не помню....

STYLE
11-03-2011, 09:21 PM
та первые права получал без [SS] номера...

мне дали по висе или и94, точно не помню....

Во многих штатах можно получить права по I-94 на время ее действия.

Брюнетко
11-04-2011, 07:22 AM
Зависит от штата, ну и от статуса тоже. Если есть только I-485 pending и нет EAD, то прав скорее всего не дадут.

мне дали
даже без сошиала
сначала получила просто стейт фото айди
потом с ним же пришла сдала экзамен и дали ДЛ :wink1:

Neron
11-04-2011, 07:25 AM
мне дали
даже без сошиала
сначала получила просто стейт фото айди
потом с ним же пришла сдала экзамен и дали ДЛ :wink1:

В каком году это было? И в каком штате? Сейчас все намного серьезнее.

Брюнетко
11-04-2011, 07:26 AM
В каком году это было? И в каком штате? Сейчас все намного серьезнее.

может быть :confused:
в 2005
пенсильвания

Джентльмен
11-04-2011, 12:38 PM
мне дали
даже без сошиала
сначала получила просто стейт фото айди
потом с ним же пришла сдала экзамен и дали ДЛ :wink1:

офицер неверное мужчина был :rofl:

Брюнетко
11-04-2011, 12:43 PM
офицер неверное мужчина был :rofl:

нееее... бабуся

Джентльмен
11-04-2011, 12:46 PM
нееее... бабуся

твоя?

Брюнетко
11-04-2011, 12:47 PM
твоя?

нее .. черная

Джентльмен
11-04-2011, 12:48 PM
нее .. черная

так ты еще и черная?

Брюнетко
11-04-2011, 12:50 PM
так ты еще и черная?

:yak:

Джентльмен
11-04-2011, 12:52 PM
:yak:

а зачем тебе в засаде драйвер лайсинз?

Брюнетко
11-04-2011, 12:56 PM
а зачем тебе в засаде драйвер лайсинз?

а че в засадах только пешеходы бывают?

Alex_3112
11-04-2011, 12:58 PM
мне дали
даже без сошиала
сначала получила просто стейт фото айди
потом с ним же пришла сдала экзамен и дали ДЛ :wink1:
Интересно, а какой статус был?

Брюнетко
11-04-2011, 01:00 PM
Интересно, а какой статус был?

adjustment of status

485

Alex_3112
11-04-2011, 01:15 PM
adjustment of status

485
И все, предыдущий статус закончился?
Либерально, я бы сказал, очень либерально.

Брюнетко
11-04-2011, 01:19 PM
И все, предыдущий статус закончился?
Либерально, я бы сказал, очень либерально.

да, был истекший

меня попросили то письмо из USCIS что они мою форму получили
меридж сертификат
и пару билов для доказательства адреса
ну и мой русский паспорт
сразу же выдали стейт айди

а потом я с етим же айди
пришла заполнила апликейшн на ДЛ
у меня больше никаких документов не спросили :confused:

Буржуй
11-04-2011, 01:27 PM
да, был истекший

меня попросили то письмо из УСЦИС что они мою форму получили
меридж сертификат
и пару билов для доказательства адреса
ну и мой русский паспорт
сразу же выдали стейт айди

а потом я с етим же айди
пришла заполнила апликейшн на ДЛ
у меня больше никаких документов не спросили :цонфусед:

У вас же стей айди выдаёт департаментом оф транспортейшен, там же где и драйверс лайсенсы выдают....:rolleyes:

Брюнетко
11-04-2011, 01:33 PM
У вас же стей айди выдаёт департаментом оф транспортейшен, там же где и драйверс лайсенсы выдают....:rolleyes:

да.........

Буржуй
11-04-2011, 01:34 PM
да :да:

зачем тагда ты стейт айди делала? у тебя в смысле никакого драйверс лайсенса небыло к этому времени?

Брюнетко
11-04-2011, 01:36 PM
зачем тагда ты стейт айди делала? у тебя в смысле никакого драйверс лайсенса небыло к этому времени?

мне нужен был стейт айди
ну для кое чего требовалось

у меня был русский дл и его интернешинал перевод

а потом я просто на авось пошла
сдала экзамен и все получила

Буржуй
11-04-2011, 01:37 PM
мне нужен был стейт айди
ну для кое чего требовалось

у меня был русский дл и его интернешинал перевод

а потом я просто на авось пошла
сдала экзамен и все получила

аааа, понял....

п.С. У вас в апликейшене на стейт айди написано что обязан адать им все свои драйверс лайсенсы.:rofl:

OlyaNN
11-04-2011, 02:14 PM
мне дали
даже без сошиала
сначала получила просто стейт фото айди
потом с ним же пришла сдала экзамен и дали ДЛ :wink1:

Аналогично и тоже в 2005 :)
только я сразу лайсенз получила, но тоже без соушила,
показала им бумаги из имигрэйшен (adjustment of status 485) , паспорт с визой(I-94 на тот момент уже с неделю истекла)
Это в Тексасе было.
Сейчас ,правда, может что и изменилось ....

у этой девушки соушел номер же есть,а там неважно какой -с авторизацией для работы или нет, номер то у неё на всю жизнь этот останется, покажет бумаги из имигрэйшн и думаю, что никаких проблем не будет получить лайсенз и страховку....

Graf_k
12-14-2011, 10:58 AM
Собираюсь в ЛА пока на месяц. Есть ГК, ID и SSN. Хочется успеть получить вод. права. Как оптимально подготовиться к езде слабоговорящему на англ. и может кто даст ссылку на компьютерные шаблоны на русском

Neron
12-14-2011, 12:53 PM
Собираюсь в ЛА пока на месяц. Есть ГК, ID и SSN. Хочется успеть получить вод. права. Как оптимально подготовиться к езде слабоговорящему на англ. и может кто даст ссылку на компьютерные шаблоны на русском

О каких шаблонах идет речь?

Если едете на месяц, то не заморачивайтесь. Получите, когда приедете на постоянно.

Для получения лайсенса нужно пройти два этапа.

1. Идете в местное DMV, на месте проходите типа мед.комиссию (проверяют зрение) и пишете письменный экзамен. Сдали -- получаете лёрнин пермит, дающий право вам ездить в сопровождении полноценного водителя и типа учиться водить машину на практике.

2. Назначаете время для практического экзамена. Приезжаете на своей машине. Машина должна быть застрахована и технически исправна -- эти вещи проверят. На машине покатаетесь с экзаменатором по соседним улицам. Обратить внимание на следующее:

а. при перестроении надо не только посмотреть в зеркало, но и обернуться через плечо, проверив мертвую зону; инструкторы обращают на это пристальное внимание;

б. при остановке на знаке "СТОП" посчитайте "и-раз-и-два-и-три" (можно даже вслух, чтобы инструктор понял, что вы знаете это правило) и только тогда ехать.

в. при подъезде к знаку "СТОП" первый раз остановиться на линии знака (если нет стоп-линии), и, если обзор недостаточный, проехать чуть вперед и опять остановиться.

Это те грабли, на которые обычно люди наступают.

3. Сдали -- получаете полные права.

И пермит, и права сначала вам дают на огрызке бумажки без фотографии, а пластик присылают домой по почте.

STYLE
12-14-2011, 05:32 PM
Если едете на месяц, то не заморачивайтесь. Получите, когда приедете на постоянно.


Лучше заморочится пораньше и получить права в этот раз, время владения американскими правами скажется потом на страховке.

Alex5448
12-14-2011, 05:40 PM
Лучше заморочится пораньше и получить права в этот раз, время владения американскими правами скажется потом на страховке.

Не знаю, мне засчитали израильский и бельгийский стаж тоже.

Graf_k
12-14-2011, 06:37 PM
Не знаю, мне засчитали израильский и бельгийский стаж тоже.

Каким образом засчитали? На моих правах написано стаж более 15 лет.

microb
12-14-2011, 06:57 PM
Каким образом засчитали? На моих правах написано стаж более 15 лет.

Наверное это зависит от страховшика. Мне вообше автоматически посчитали с 16 лет, хотя я тогда о правах даже не мечталa

Джентльмен
12-14-2011, 10:50 PM
Каким образом засчитали? На моих правах написано стаж более 15 лет.

прям так и написано - 15 лет? :rofl:

а на моих написано только когда выданы и когда закончится срок их действия... :27:

Graf_k
12-15-2011, 12:55 AM
прям так и написано - 15 лет? :rofl:

а на моих написано только когда выданы и когда закончится срок их действия... :27:

Да так писали на пластиках, когда продлевалина сл.10 лет. Сейчас насколько знаю вместо пластиковых дают типа советских (не книжек).
Про шаблон я имел виду теорию. Есть где посмотреть билеты? насколько я понял какие-то отличия с российскими билетами есть.

CCPC
12-15-2011, 01:13 AM
насколько я понял какие-то отличия с российскими билетами есть.

Если едешь в ЛА, то в DMV есть билеты на русском языке. Можешь по ним сдавать. Ответы купи в любой автошколе. С вождением сложнее, надо чтоб кто-то бывалый обьяснил.

Graf_k
12-15-2011, 01:32 AM
Если едешь в ЛА, то в DMV есть билеты на русском языке. Можешь по ним сдавать. Ответы купи в любой автошколе. С вождением сложнее, надо чтоб кто-то бывалый обьяснил.

Хотелось бы подготовиться до приезда в ЛА. Здесь например в поисковик вбиваешь "ПДД онлайн" и тренируйся сколько надо тебе. Там тоже наверняка есть такое.

Neron
12-15-2011, 06:14 AM
Хотелось бы подготовиться до приезда в ЛА. Здесь например в поисковик вбиваешь "ПДД онлайн" и тренируйся сколько надо тебе. Там тоже наверняка есть такое.

В автошколах наверняка есть. Только тебе оно нафик не надо -- вопросы достаточно простые. Я, например, со второго раза сдал даже не открывая местные ПДД, а просто чуть-чуть поездив и уяснив основные отличия.

Graf_k
12-15-2011, 10:28 AM
В автошколах наверняка есть. Только тебе оно нафик не надо -- вопросы достаточно простые. Я, например, со второго раза сдал даже не открывая местные ПДД, а просто чуть-чуть поездив и уяснив основные отличия.

Можете вспомнить основные отличия?
Как пример правило "помеха справа" такое же?

ETTY
12-15-2011, 11:06 AM
Можете вспомнить основные отличия?
Как пример правило "помеха справа" такое же?

От штата к штату правила могут немного менятся, а стиль вождения других водил ОЧЕНЬ меняться. Во многих штатах можно поворачивать направо на красный свет, если нет знака говорящего о том что нельзя поворачивать на красный, в некоторых штатах вообще нельзя.

Что касается помехи справа, то сколько я езжу в США (без малого 10 лет), ниразу этим правилом не пользовался, поэтому даже не уверен если это правило. На равнозначных перекрестках действует правило, кто первый подъехал к стоп линии, тот первый и едит или же другие водители тебя пропускают, или ты их, но опять же - это не во всех штатах. Например в NY сити, лучше ехать быстро, нагло, забивать на всех таксистов, материться и показывать факи в окно, иначе тебя зачмырят.

Alex5448
12-15-2011, 11:21 AM
лучше ехать быстро, нагло, забивать на всех таксистов, материться и показывать факи в окно, иначе тебя зачмырят.
Что это мне напоминает:rofl:

ETTY
12-15-2011, 11:44 AM
Что это мне напоминает:rofl:

NYC :) Я там ездить очень не люблю... мало того, в NY дорогу на зеленый порой перейти страшно... на моих глазах таксист на капоте девушку прокатил, она на зеленый перейти пыталась, но он поворачивал на право и ему было до задницы на пешеходов.

Neron
12-15-2011, 12:37 PM
Можете вспомнить основные отличия?
Как пример правило "помеха справа" такое же?

Здесь оно малоприменимо вообще, и, кстати, это первое серьезное отличие, которое сразу бросается в глаза.

Обычно на равнозначных перекрестках ставят "четырехсторонний СТОП", т.е. со всех сторон. Правило разъезда -- кто первый подъехал, первым пересекает перекресток независимо от направления движения. До начала движения рекомендуется установить зрительный контакт с другим(и) водителем(ями).

А равнозначные перекрестки без "стопов" -- большая редкость, и обычно бывают в глубоких жопах. Вот там правило правой руки применяется, и в ПДД оно прописано (по крайней мере в НЙ и СО, где я заглядывал в них).

Neron
12-15-2011, 12:39 PM
От штата к штату правила могут немного менятся, а стиль вождения других водил ОЧЕНЬ меняться. Во многих штатах можно поворачивать направо на красный свет, если нет знака говорящего о том что нельзя поворачивать на красный, в некоторых штатах вообще нельзя.

Что касается помехи справа, то сколько я езжу в США (без малого 10 лет), ниразу этим правилом не пользовался, поэтому даже не уверен если это правило. На равнозначных перекрестках действует правило, кто первый подъехал к стоп линии, тот первый и едит или же другие водители тебя пропускают, или ты их, но опять же - это не во всех штатах. Например в NY сити, лучше ехать быстро, нагло, забивать на всех таксистов, материться и показывать факи в окно, иначе тебя зачмырят.

Это, мягко говоря, не совсем так. Хотя выплеск эмоций в НЙ при езде действительно имеет место быть, но скорее по причине обилия нубов на дороге, которые не смотрят куда едут. Самые камикадзе -- это черные бабы; такая может сделать все что угодно на дороге, включая вылезти на крышу на ходу и там встать раком :rofl:

Neron
12-15-2011, 12:40 PM
NYC :) Я там ездить очень не люблю... мало того, в NY дорогу на зеленый порой перейти страшно... на моих глазах таксист на капоте девушку прокатил, она на зеленый перейти пыталась, но он поворачивал на право и ему было до задницы на пешеходов.

Пешеходы точно также под колеса бросаются, забивая на светофоры. Хуже всего ехать на Брайтоне, поэтому я по возможности стараюсь его боковыми улицаи объехать ;)

Брюнетко
12-15-2011, 12:51 PM
Да так писали на пластиках, когда продлевалина сл.10 лет. Сейчас насколько знаю вместо пластиковых дают типа советских (не книжек).
Про шаблон я имел виду теорию. Есть где посмотреть билеты? насколько я понял какие-то отличия с российскими билетами есть.

на какие 10 лет? :hmm:
права дают на 4

Neron
12-15-2011, 12:55 PM
на какие 10 лет? :hmm:
права дают на 4

Это тебе дали на 4, т.к. или молодая, или твой статус временный. А всем остальным дают на 10 -- все правильно выше сказали.

Брюнетко
12-15-2011, 01:00 PM
Это тебе дали на 4, т.к. или молодая, или твой статус временный. А всем остальным дают на 10 -- все правильно выше сказали.

мне 35
статус гражданство
не гони

NJman
12-15-2011, 03:25 PM
Молодая ишшо.

Джентльмен
12-15-2011, 06:17 PM
Да так писали на пластиках, когда продлевалина сл.10 лет. Сейчас насколько знаю вместо пластиковых дают типа советских (не книжек).
Про шаблон я имел виду теорию. Есть где посмотреть билеты? насколько я понял какие-то отличия с российскими билетами есть.

какие это? вы о какой стране говорите? а в америке дают вот такие -

http://graphics8.nytimes.com/images/2008/09/16/nyregion/license533.jpg

в разных штатах правда картинки разные

OlyaNN
12-15-2011, 11:27 PM
Это тебе дали на 4, т.к. или молодая, или твой статус временный. А всем остальным дают на 10 -- все правильно выше сказали.

в разных штатах по разному. В техасе, например, на 6 лет дают.

Пы.Сы. Посмотрела по разным штатам- в основном на 4-6 лет.

том же колорадо на 5 лет дают, в Нью йорке на 8 .

Нерон,ты точно права в Штатах получал? :lol:

Graf_k
12-16-2011, 05:01 AM
в разных штатах по разному. В техасе, например, на 6 лет дают.

Пы.Сы. Посмотрела по разным штатам- в основном на 4-6 лет.

том же колорадо на 5 лет дают, в Нью йорке на 8 .

Нерон,ты точно права в Штатах получал? :lol:

Я писал про московские права
А всё-таки никто не готовился к теоретическому экзамену по интернету.
Вот к примеру так: http://avto-russia.ru/pdd/

ETTY
12-16-2011, 05:06 AM
Это тебе дали на 4, т.к. или молодая, или твой статус временный. А всем остальным дают на 10 -- все правильно выше сказали.

Не, Нерон, ты не прав, я думаю все зависит не только от возраста, но и от штата.
До 25 лет да, в этом возрасте полюбасу попросят поменять, а после 25, в VA например права дают на 5 лет, потому просто через инет их обновляешь если до того как они expired.

Neron
12-16-2011, 06:40 AM
в разных штатах по разному. В техасе, например, на 6 лет дают.

Пы.Сы. Посмотрела по разным штатам- в основном на 4-6 лет.

том же колорадо на 5 лет дают, в Нью йорке на 8 .

Нерон,ты точно права в Штатах получал? :lol:

Ну, в моих дата привязана к возрасту, так что и не 10, и не 8, а меньше.

OlyaNN
12-16-2011, 08:21 AM
Я писал про московские права
А всё-таки никто не готовился к теоретическому экзамену по интернету.
Вот к примеру так: http://avto-russia.ru/pdd/

Прочитайте правила в этой книжке

http://www.dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf

больше вам ничё не надо, тесты лёгкие,

Вот здесь можете посмотреть какие тесты

http://dmv.ca.gov/pubs/interactive/tdrive/exam.htm

Graf_k
12-16-2011, 09:36 AM
Прочитайте правила в этой книжке

http://www.dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf

больше вам ничё не надо, тесты лёгкие,

Вот здесь можете посмотреть какие тесты

http://dmv.ca.gov/pubs/interactive/tdrive/exam.htm

Спасибо
первую ссылку можно открыть и на русском - полезная информация
вторую (она важнее для меня) на русском не нашёл пришлось переводить через гугл
смешно получилось с этим вопросом:
англ. вариант
вопрос: 3. Which of the following is the correct term for a long commercial vehicle's tendency to swing wide on turns?
ответы:
1. Sidetracking.
2. Offtracking.
3. Fishtailing.
Теперь русский перевод гугл:
3. Какие из следующих правильный термин для тенденция долго коммерческого автомобиля раскачиваться на поворотах широкие?
Бурение боковых стволов.
Offtracking.
Fishtailing. 8O8O

Graf_k
12-16-2011, 09:38 AM
Можно сказать: незнание языка не освобождает от знания языка
но мне это вряд ли поможет

OlyaNN
12-16-2011, 09:45 AM
Можно сказать: незнание языка не освобождает от знания языка
но мне это вряд ли поможет

В калифорнии можно на русском сдавать, так что правила почитайте просто, там ничё сложного нет. все вопросы из той книжки будут.
А это как пример был....

Джентльмен
12-16-2011, 12:45 PM
В калифорнии можно на русском сдавать, так что правила почитайте просто, там ничё сложного нет. все вопросы из той книжки будут.
А это как пример был....

а в калифорнии нельзя после экзамена по правилам сразу же получить права - не засчитывают чужие права как роад тест?

слышал что в каких то штатах когда то такое было

Graf_k
12-16-2011, 01:04 PM
а в калифорнии нельзя после экзамена по правилам сразу же получить права - не засчитывают чужие права как роад тест?

слышал что в каких то штатах когда то такое было

Было бы неплохо

Graf_k
12-17-2011, 06:40 AM
Кто-то написал, что после сдачи теории можно только через 2 месяца сдать вождение. Так ли это?

OlyaNN
12-17-2011, 09:05 AM
Кто-то написал, что после сдачи теории можно только через 2 месяца сдать вождение. Так ли это?

нет, не так. Хоть на следующий день сдавайте.

Джентльмен
12-17-2011, 03:02 PM
нет, не так. Хоть на следующий день сдавайте.

... если удастся назначить тест.

Graf_k
12-18-2011, 09:50 AM
... если удастся назначить тест.

?? что это

Джентльмен
12-18-2011, 10:33 AM
?? что это

вначале вы лично приходите в департмент мото виекл, у вас проверяют документы, зрение, фотографируют, вы платите денежки и сдаете экзамен на знание правил вождения. Если сдадите то вам немедленно печатают так называемый learning permit (в некоторых штатах по почте вам позже могут прислать его и в форме пластиковой карточки - но и бумажная версия имеет ту же силу) который дает право ездить с сопровождающим (учиться вождению) и назначать экзамен по вождению.

Лишь получив пермит вы можете назначить road test - online или по телефону, выбрав место где вы хотите сдавать. Если на письменный экзамен сдаете в порядке живой очереди то на роад тесте есть лимит сколько человек и когда могут сдавать. Следовательно, вовсе не обязательно вы сможете назначить роад тест в течении ближайшей недели-двух. А если место и время имеют значение - то и вовсе надо заказывать заранее.

Если вы прошли роад тест - то с этого момента у вас уже есть драйвер лайсинз - хотя пластиковую карточку вам потом пришлют по почте.

Graf_k
12-18-2011, 11:03 AM
вначале вы лично приходите в департмент мото виекл, у вас проверяют документы, зрение, фотографируют, вы платите денежки и сдаете экзамен на знание правил вождения. Если сдадите то вам немедленно печатают так называемый learning permit (в некоторых штатах по почте вам позже могут прислать его и в форме пластиковой карточки - но и бумажная версия имеет ту же силу) который дает право ездить с сопровождающим (учиться вождению) и назначать экзамен по вождению.

Лишь получив пермит вы можете назначить road test - online или по телефону, выбрав место где вы хотите сдавать. Если на письменный экзамен сдаете в порядке живой очереди то на роад тесте есть лимит сколько человек и когда могут сдавать. Следовательно, вовсе не обязательно вы сможете назначить роад тест в течении ближайшей недели-двух. А если место и время имеют значение - то и вовсе надо заказывать заранее.

Если вы прошли роад тест - то с этого момента у вас уже есть драйвер лайсинз - хотя пластиковую карточку вам потом пришлют по почте.

Спасибо догнал

Lev Kobrin
12-19-2011, 03:35 AM
а в калифорнии нельзя после экзамена по правилам сразу же получить права - не засчитывают чужие права как роад тест?

слышал что в каких то штатах когда то такое было
Нет такого. "Чужие" права засчитываются в водительский стаж при страховке машины.

Neron
12-19-2011, 06:54 AM
Нет такого. "Чужие" права засчитываются в водительский стаж при страховке машины.

Не всегда и не везде. На усмотрение страховой компании.

ETTY
12-19-2011, 07:23 AM
Нет такого. "Чужие" права засчитываются в водительский стаж при страховке машины.

Сколько живу ниразу не видел, чтобы кому-то страховая компания зачисляла стаж вне США. У всех кого знаю, стаж начинался с нуля.

Neron
12-19-2011, 07:50 AM
Сколько живу ниразу не видел, чтобы кому-то страховая компания зачисляла стаж вне США. У всех кого знаю, стаж начинался с нуля.

Моему отцу засчитали его более чем 30-летний стаж. А мне мой 10-летний не засчитали. Короче на кого нарвешься в иншурансе.

Джентльмен
12-19-2011, 04:55 PM
Нет такого. "Чужие" права засчитываются в водительский стаж при страховке машины.

разве я о страховке говорил? речь шла о зачете "чужих" прав в качестве роад теста

Lev Kobrin
12-20-2011, 04:11 AM
разве я о страховке говорил? речь шла о зачете "чужих" прав в качестве роад теста
Вам ответили - НЕТ.

Lev Kobrin
12-20-2011, 04:12 AM
Моему отцу засчитали его более чем 30-летний стаж. А мне мой 10-летний не засчитали. Короче на кого нарвешься в иншурансе.
Я думаю, что нужно настаивать, если они отказываются засчитывать зарубежный стаж.

OlyaNN
12-20-2011, 09:47 AM
Вам ответили - НЕТ.

Зависит от штата опять же.
В Техасе права из Канады, Германии и Франции засчитывают, и не только экзамен по вождению , но и письменный.

"If you have a valid out-of-state U.S. driver license or a valid driver license from Canada, France, or Germany, please bring it to the driver license office to surrender.
The written and driving examinations will be waived, but you must still pass a vision exam."
http://www.txdps.state.tx.us/driverlicense/movingtotexas.htm

Джентльмен
12-20-2011, 04:42 PM
какая цена вашему ответу

Вам ответили - НЕТ.
если потом оказывается что

Зависит от штата опять же.
В Техасе права из Канады, Германии и Франции засчитывают, и не только экзамен по вождению , но и письменный.

"If you have a valid out-of-state U.S. driver license or a valid driver license from Canada, France, or Germany, please bring it to the driver license office to surrender.
The written and driving examinations will be waived, but you must still pass a vision exam."
http://www.txdps.state.tx.us/driverlicense/movingtotexas.htm
(наверняка еще есть и другие штаты гда такое возможно)

Baghera
12-21-2011, 03:55 PM
Сколько живу ниразу не видел, чтобы кому-то страховая компания зачисляла стаж вне США. У всех кого знаю, стаж начинался с нуля.
В Кали зачисляют (ААА)

Alex5448
12-21-2011, 05:20 PM
Сколько живу ниразу не видел, чтобы кому-то страховая компания зачисляла стаж вне США. У всех кого знаю, стаж начинался с нуля.

Мне зачислили.

Lev Kobrin
12-21-2011, 10:21 PM
Зависит от штата опять же.
В Техасе права из Канады, Германии и Франции засчитывают, и не только экзамен по вождению , но и письменный.

"If you have a valid out-of-state U.S. driver license or a valid driver license from Canada, France, or Germany, please bring it to the driver license office to surrender.
The written and driving examinations will be waived, but you must still pass a vision exam."
http://www.txdps.state.tx.us/driverlicense/movingtotexas.htm
Отлично. Жалко, что в списке не России.

Lev Kobrin
12-21-2011, 10:22 PM
В Кали зачисляют (ААА)
Я знаю про Нью-Йорк и Флориду.

Sunnatta
07-20-2012, 02:06 AM
я сейчас в россии вод.права получаю. они международного образца. с каким трудностями с ними я столкнусь в штатах. пока не будет обычных американских. вроде как росс. год будут действительны. отличается ли чем то кардинальным вождение?
буду рада советам )

Dima424
07-20-2012, 06:03 AM
ты это, уже приезжаешь что ли?

Брюнетко
07-20-2012, 07:21 AM
я сейчас в россии вод.права получаю. они международного образца. с каким трудностями с ними я столкнусь в штатах. пока не будет обычных американских. вроде как росс. год будут действительны. отличается ли чем то кардинальным вождение?
буду рада советам )

год можеш ездить
трудности могут быть только со страховкой

Sunnatta
07-20-2012, 01:02 PM
ты это, уже приезжаешь что ли?

тебе фотку?

Sunnatta
07-20-2012, 01:04 PM
год можеш ездить
трудности могут быть только со страховкой

это если в прокат брать. я слышала, что многие так делают, но мне кажется это не рационально очень.

а по правилам, знакам. все так же?
я в инете смотрела знаки краем глаза. там они слегка иные. или мне показалось. все ок будет?

Dima424
07-20-2012, 01:50 PM
тебе фотку?

зачем так прямо?

да...

Sunnatta
07-20-2012, 02:20 PM
зачем так прямо?

да...
а гражданство.. гражданство есть?? я мальчикам без гражданства фотки не показываю ))))))
шутка ))).
давай сначала ты свою. а потом я подумаю ).

Dima424
07-20-2012, 02:23 PM
а гражданство.. гражданство есть?? я мальчикам без гражданства фотки не показываю ))))))
шутка ))).
давай сначала ты свою. а потом я подумаю ).

есть, вот паспорта нет....

Sunnatta
07-20-2012, 02:29 PM
есть, вот паспорта нет....
это дело поправимое )
какое образование? что читаешь? любишь ли животных? какой твой размер женского счастья? и где фотка? :118::111:

Dima424
07-20-2012, 02:53 PM
это дело поправимое )
какое образование? что читаешь? любишь ли животных? какой твой размер женского счастья? и где фотка? :118::111:

высшее, учебники, люблю, средний, дома

Sunnatta
07-20-2012, 10:51 PM
высшее, учебники, люблю, средний, дома

отлично!

(жаль, я прикалываюсь))

Dima424
07-20-2012, 11:15 PM
отлично!

(жаль, я прикалываюсь))

надо мной?

Sunnatta
07-21-2012, 01:56 PM
надо мной?

что ты...

мне реально хотелось узнать о том, какие сюрпризы меня могут ждать.
мне судя по всему придется водить в штатах. не хочу столкнуться с чему то по факту.
но поскольку никто ничего не пишет, то все значит ок ).

(П.С, с девушкой так не знакомятся. нежнее надо )))

Dima424
07-21-2012, 02:01 PM
что ты...

мне реально хотелось узнать о том, какие сюрпризы меня могут ждать.
мне судя по всему придется водить в штатах. не хочу столкнуться с чему то по факту.
но поскольку никто ничего не пишет, то все значит ок ).

(П.С, с девушкой так не знакомятся. нежнее надо )))

со страховкой будут проблемы...

ПС: зачем же кому то голову морочить... сразу в лоб говорю всегда почти...

Sunnatta
07-21-2012, 02:03 PM
со страховкой будут проблемы...

ПС: зачем же кому то голову морочить... сразу в лоб говорю всегда почти...

меня страховка не волнует. я -- няня ).
волнует совпадение правил. процент их реального исполнения на дороге.

ты ничего в лоб мне, кстати, не сказал )))))

Dima424
07-21-2012, 02:06 PM
меня страховка не волнует. я -- няня ).
волнует совпадение правил. процент их реального исполнения на дороге.

ты ничего в лоб мне, кстати, не сказал )))))

ты ничего не спросила....

Sultan
07-21-2012, 02:09 PM
я сейчас в россии вод.права получаю. они международного образца. с каким трудностями с ними я столкнусь в штатах. пока не будет обычных американских. вроде как росс. год будут действительны. отличается ли чем то кардинальным вождение?
буду рада советам )

абсолютно никак не влияет кроме как заметила Брю страховки .
но в любом случае страховка будет высокая хоть с какими правами,новый водитель стране.....

Sunnatta
07-21-2012, 02:29 PM
ты ничего не спросила....

спросила!
про образование и книжки ))))

а тебя акромя фото ничего и не интересует.. эх, мальчики, мальчики....
:111:

Sultan
07-21-2012, 02:31 PM
меня страховка не волнует. я -- няня ).
волнует совпадение правил. процент их реального исполнения на дороге.

ты ничего в лоб мне, кстати, не сказал )))))

какой няней?
вы едете как опером?

Sunnatta
07-21-2012, 02:33 PM
какой няней?
вы едете как опером?

да!!
на меня наконец то согласились ).

Dima424
07-21-2012, 02:37 PM
спросила!
про образование и книжки ))))

а тебя акромя фото ничего и не интересует.. эх, мальчики, мальчики....
:111:

Машенька, о тебе я прочитал в других темах...

а про образование и книжки я тебе ответил... или тебе конкретно надо?

Бухгалтеришка / [Financial Decision Making]

Kapitula
07-21-2012, 03:05 PM
да!!
на меня наконец то согласились ).

здорово, поздравляю!!!
куда?

Kapitula
07-21-2012, 03:06 PM
меня страховка не волнует. я -- няня ).
волнует совпадение правил. процент их реального исполнения на дороге.

ты ничего в лоб мне, кстати, не сказал )))))

Чем меньше населенный пункт и чем ближе к юго- востоку тем проще имхо.
здесь все друг друга пропускают: включаешь поворотник, считаешь до пяти и перестраиваешься.

Dima424
07-21-2012, 03:10 PM
Чем меньше населенный пункт и чем ближе к юго- востоку тем проще имхо.
здесь все друг друга пропускают: включаешь поворотник, считаешь до пяти и перестраиваешься.

:111:

Kapitula
07-21-2012, 03:13 PM
никто толком ничего не написал
на знаки можно и не смотреть кроме ограничение скорости, стопа и самого важного " уан вей" и " ду нот ентер", потому что они обозначают односторонние дороги
местная фишка- перекрестки со стопами со всех сторон и без сфетофоров. Едет первым тот, кто первый остановился.
не знаю всюду ли, но на красный можно поворачивать направо

Kapitula
07-21-2012, 03:15 PM
:111:

что, узнал свою деревню?

Dima424
07-21-2012, 03:24 PM
что, узнал свою деревню?

нет, в моей деревне еще проще... у нас и безс поворотника можно повернуть

Kapitula
07-21-2012, 03:30 PM
нет, в моей деревне еще проще... у нас и безс поворотника можно повернуть

как коллега говорил " пока я учился в резидентуре, в нашей деревне произошло событие- повесили второй сфетофор"

Jack53
07-21-2012, 09:16 PM
не знаю всюду ли, но на красный можно поворачивать направо

Не всюду. В NJ, например, можно по умолчанию если нет запрещающего знака. В Нью Йорке наоборот - нельзя, если нет разрешающего знака.

Kapitula
07-22-2012, 06:29 AM
короче, спроси у своих работодателей

Lilu
07-22-2012, 09:01 AM
я сейчас в россии вод.права получаю. они международного образца. с каким трудностями с ними я столкнусь в штатах. пока не будет обычных американских. вроде как росс. год будут действительны. отличается ли чем то кардинальным вождение?
буду рада советам )

Все гораздо проще. Знаков мало, и стоят они с целью сделать безопасным движение, а не с целью дать возможность полицейскому тебя подловить на нарушении из кустов. Если видишь спид лимит, едешь не думая, как долго ты можешь ехать с этой скоростью, заехала ли в населенный пункт и.т.п. Где лимит изменится - просто поставят новый знак. Надо узнать, можно ли в твоем штате поворачивать направо на красный. Хотя если ты на красный будешь стоять, а поворачивать можно - тебе начнут сигналить:116:. Так и узнаешь. В любом случае при повороте направо на красный надо пропускать тех, кто едет на свой зеленый.
Ездят в основном культурно. Ну, кроме Нью Йорк сити. Скорость на хайвее большинство водителей превышают.

Sunnatta
07-22-2012, 12:30 PM
здорово, поздравляю!!!
куда?

спасибо )
но пока рано.
я молюсь что бы они не узнали, что я им слегка приврала. сказала, что мед.сестра в детском садике. но они лично документы мои не увидят. увидит только агенство.
с другой стороны что терять. врача никто не хочет. а тут даже выбрать смогла.
о мама мия.... мама....

в НЙ )

Kapitula
07-22-2012, 12:31 PM
ой, в НЙ дурдом машину водить. Если ребенок постарше, можно на общественном транспорте.
про медсестру ты хорошо придумала: двух мух одним ударом

Sunnatta
07-22-2012, 12:33 PM
Все гораздо проще. Знаков мало, и стоят они с целью сделать безопасным движение, а не с целью дать возможность полицейскому тебя подловить на нарушении из кустов. Если видишь спид лимит, едешь не думая, как долго ты можешь ехать с этой скоростью, заехала ли в населенный пункт и.т.п. Где лимит изменится - просто поставят новый знак. Надо узнать, можно ли в твоем штате поворачивать направо на красный. Хотя если ты на красный будешь стоять, а поворачивать можно - тебе начнут сигналить:116:. Так и узнаешь. В любом случае при повороте направо на красный надо пропускать тех, кто едет на свой зеленый.
Ездят в основном культурно. Ну, кроме Нью Йорк сити. Скорость на хайвее большинство водителей превышают.

спасибо!
ПРАВда, я как раз и буду в НЙ. благо мне сказали, что права очень желательны, но не прямо край обязательны. так что думаю не много мне придется этим заниматься.
хотя мне так нравится водить.... очень нравится ). я даже не думала ))

Alter Ego
07-22-2012, 12:39 PM
спасибо!
ПРАВда, я как раз и буду в НЙ. благо мне сказали, что права очень желательны, но не прямо край обязательны. так что думаю не много мне придется этим заниматься.
хотя мне так нравится водить.... очень нравится ). я даже не думала ))

Поздравляю! :) В НЙ, правда, часто бывает общественным транспортом быстрее, дешевле, и удобней.

Sunnatta
07-22-2012, 12:41 PM
Поздравляю! :) В НЙ, правда, часто бывает общественным транспортом быстрее, дешевле, и удобней.

лонг айленд.
правда я там не была даже не разу.

inok
07-22-2012, 12:43 PM
лонг айленд.
правда я там не была даже не разу.

А какой город?

Alter Ego
07-22-2012, 12:46 PM
лонг айленд.
правда я там не была даже не разу.
А, но Лонг Айленд - это другое дело. Далеко от НЙС?