PDA

View Full Version : Что вы коллекционируете?



noodles
02-02-2011, 08:24 PM
Говорят коллекционеры живут в среднем на семь лет дольше чем простые люди. Каждый сходит с ума по разному, кто то коллекционирует марки и значки, кто то эхо и строительные крипичи разных стран.
Поделимся своим опытом:)

Я коллекционирую космические значки уж давно лет и состою во многих международных клубах, например в американском обществе Collect Space (Space memorabilia). В коллекции есть много рариретов, в том числе и копия знака Летчик-Космонавт СССР, которую космонавт Рукавишников подарил Брежневу. Практически полная коллекция американских знаков - начиная от проекта Mercury до последних шаттлов:)

http://cosmosbadge.narod.ru/organizations.html

Adrian_Mole
02-02-2011, 08:30 PM
Венерические заболевания.
Будет что вспомнить в старости. ))

noodles
02-02-2011, 08:35 PM
Венерические заболевания.
Будет что вспомнить в старости. ))

В старости об этом не вспоминают. В старости вспоминают о хорошем.

noodles
02-02-2011, 08:37 PM
Всего в мире насчитывается около 10000 видо коллекций вот далеко неполный список экзотических названий...

http://www.monetonos.ru/index.php?PHPSESSID=vhrekrfp3jt6006laisj5ghk60&topic=19696.0

Бугор
02-02-2011, 08:40 PM
Всего в мире насчитывается около 10000 видо коллекций вот далеко неполный список экзотических названий...

http://www.monetonos.ru/index.php?PHPSESSID=vhrekrfp3jt6006laisj5ghk60&topic=19696.0

собак, оружие и машины

noodles
02-02-2011, 08:43 PM
собак, оружие и машины

Отличная коллекция, зёма. и главное полезная для употребления:)

microb
02-02-2011, 08:50 PM
когда-то у меня был коллекция мозгов (человеческих, кусочки). Но мне она не нравилась и яа поменяла работу

noodles
02-02-2011, 08:53 PM
когда-то у меня был коллекция мозгов (человеческих, кусочки). Но мне она не нравилась и яа поменяла работу

И правильно сделали - взирать на овеществленную человеческую мысль - трудоемкое занатие..

http://www.bloom-boom.ru/uploads/images/00/00/33/2010/09/01/73e7f0.jpg

microb
02-02-2011, 09:07 PM
И правильно сделали - взирать на овеществленную человеческую мысль - трудоемкое занатие..



Да ладно бы только взирать, а то надо было еше каталог составлять и работать с етим салом

noodles
02-02-2011, 09:10 PM
Да ладно бы только взирать, а то надо было еше каталог составлять и работать с етим салом

Так работа ж... мне вон тоже взирать на пустые мозги некоторых студентов на экзамене не хочется да и неловко:)

http://godendo.ru/i/8/i28038.jpg

Бугор
02-02-2011, 09:17 PM
Так работа ж... мне вон тоже взирать на пустые мозги некоторых студентов на экзамене не хочется да и неловко:)

http://godendo.ru/i/8/i28038.jpg

каков учитель :grum:

noodles
02-02-2011, 09:19 PM
каков учитель :grum:
Неее - это ученик - профессор вот!!!

http://cinemarket.ru/pics/screenshots/500x329/sherlock_holmes_4_03.jpg

aprilneverends
02-02-2011, 09:19 PM
нэцке. но очень помалу-штучку в год. дорогие оне..
пока у меня четыре))
еще, я писал уже, люблю картины (почему-то предпочитаю портреты), и забавные фигурки зверей, из разных материалов (но не плюшевые и не из стекла.), покупаю если встречу на что душа ляжет, и могу позволить, но это наверное не коллекционирование, потому что неспециально получается

noodles
02-02-2011, 09:21 PM
нэцке. но очень помалу-штучку в год. дорогие оне..
пока у меня четыре))
еще, я писал уже, люблю картины (почему-то предпочитаю портреты), и забавные фигурки зверей, из разных материалов (но не плюшевые и не из стекла.), покупаю если встречу на что душа ляжет, и могу позволить, но это наверное не коллекционирование, потому что неспециально получается

конечно - и душа радуется!

Бугор
02-02-2011, 09:42 PM
Неее - это ученик - профессор вот!!!

http://cinemarket.ru/pics/screenshots/500x329/sherlock_holmes_4_03.jpg

Юр, ну вот нафига ночь же у нас е маё ? теперь мне Мориарти сница будет :grum:

noodles
02-02-2011, 09:45 PM
Юр, ну вот нафига ночь же у нас е маё ? теперь мне Мориарти сница будет :grum:

ОК! на тебе на ночь для приятных ощущений моих грудастых аспиранток:grum:

http://cs907.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_2e63bedf.jpg

Serge7
02-02-2011, 09:46 PM
Говорят коллекционеры живут в среднем на семь лет дольше чем простые люди. Каждый сходит с ума по разному, кто то коллекционирует марки и значки, кто то эхо и строительные крипичи разных стран.
Поделимся своим опытом:) .html (http://cosmosbadge.narod.ru/organizations.html) Я коллекционирию опусы тогдашнего и теперешнего КГБ.. ) забавные истории о них.. и у них, редко, но что-то всё же человеческое бывает... :wink1: :lol:

Бугор
02-02-2011, 09:47 PM
ОК! на тебе на ночь для приятных ощущений моих грудастых аспиранток:grum:

http://cs907.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_2e63bedf.jpg

спастбо конечно!
но видимо поздно метаться, грудастый Мориарти ... пипец гыыыыыы

noodles
02-02-2011, 09:48 PM
Я коллекционирию опусы тогдашнего и теперешнего КГБ.. ) забавные истории о них.. и у них, редко, но что-то всё же человеческое бывает... :wink1: :lol:

Ну вот тебе тогда - из последнего опуса Кости Райкина

Шли счастливые семидесятые годы!
Годы легкомысленного цинизма и вольтеровского вольнодумия. Уже не сажали и еще не было Афгана. Еще не впавший в маразм Брежнев подписывал паркеровской ручкой Хельсинкские протоколы, а потом долго хвалился этой ручкой перед уже впавшим в маразм Урхо Калева Кекконеном. Улыбающийся Дюк Эллингтон пред концертом в Октябрьском жал руку главному администратору Фромченко, а монгольский космонавт с неожиданной фамилией Гуррагча в очередной раз получал по морде от советского космонавта Рукавишникова за то, что который раз пытался присесть по нужде на велотренажер.

Шли счастливые семидесятые годы!
Хорошо постриженые мальчики, все как на подбор с бакенбардами а ля баскетболист Саша Белов и Энгельберт Хампердинк, в голландских пиджаках с широкими лацканами неспешно прогуливались по дымящемуся от солнца Невскому и целовались с девочками в босоножках на гигантской платформе. А в Первом Меде всё ещё учились ветераны легендарных капустников, и всё повторяли первокурсники под лестницей в курилке как заклинание: "Все - нормально! Все в порядке! Джимми Хендрикс - на зарядке! Бежит Буратино с ведром героина, а за ним черепаха Торчилла!"

Шли счастливые семидесятые годы!
И академик Сахаров поливал на балконе чахлые помидоры под неусыпными биноклями чекистов, а те, в свою очередь тайком слушали Высоцкого и Визбора и непрерывно курили Беломор. Тарковский снимал "Солярис" а в кондитерской напротив "Березки" ослепительные питерские фарцовщики Венька Гринблат и Тараска Верцинский неспешно ели эклеры с приторной шоколадной глазурью и томно смотрели на проплывающие мимо автобусы с турмалаями.

noodles
02-02-2011, 09:53 PM
спастбо конечно!
но видимо поздно метаться, грудастый Мориарти ... пипец гыыыыыы

Неее.. последняя картинка забъет предыдущую явно!

Бугор
02-02-2011, 09:55 PM
Неее.. последняя картинка забъет предыдущую явно!

пополз проверять, спокойной ночи!

noodles
02-02-2011, 09:57 PM
пополз проверять, спокойной ночи!

Таффай - sweet and sexy dreams!

Serge7
02-02-2011, 09:59 PM
Ну вот тебе тогда - из последнего опуса Кости Райкина

Шли счастливые семидесятые годы!
Годы легкомысленного цинизма и вольтеровского вольнодумия. Уже не сажали и еще не было Афгана. Еще не впавший в маразм Брежнев подписывал паркеровской ручкой Хельсинкские протоколы, а потом долго хвалился этой ручкой перед уже впавшим в маразм Урхо Калева Кекконеном. Улыбающийся Дюк Эллингтон пред концертом в Октябрьском жал руку главному администратору Фромченко, а монгольский космонавт с неожиданной фамилией Гуррагча в очередной раз получал по морде от советского космонавта Рукавишникова за то, что который раз пытался присесть по нужде на велотренажер.

Шли счастливые семидесятые годы!
Хорошо постриженые мальчики, все как на подбор с бакенбардами а ля баскетболист Саша Белов и Энгельберт Хампердинк, в голландских пиджаках с широкими лацканами неспешно прогуливались по дымящемуся от солнца Невскому и целовались с девочками в босоножках на гигантской платформе. А в Первом Меде всё ещё учились ветераны легендарных капустников, и всё повторяли первокурсники под лестницей в курилке как заклинание: "Все - нормально! Все в порядке! Джимми Хендрикс - на зарядке! Бежит Буратино с ведром героина, а за ним черепаха Торчилла!"

Шли счастливые семидесятые годы!
И академик Сахаров поливал на балконе чахлые помидоры под неусыпными биноклями чекистов, а те, в свою очередь тайком слушали Высоцкого и Визбора и непрерывно курили Беломор. Тарковский снимал "Солярис" а в кондитерской напротив "Березки" ослепительные питерские фарцовщики Венька Гринблат и Тараска Верцинский неспешно ели эклеры с приторной шоколадной глазурью и томно смотрели на проплывающие мимо автобусы с турмалаями. Cool. Thank you. А про Андропова смешные истории есть? :wink1:

Бугор
02-02-2011, 10:00 PM
Таффай - sweet and sexy dreams!

сискэ

http://chat.russianamerica.com:8080/photos/700/147075/31/727/2071095[1].jpg

noodles
02-02-2011, 10:01 PM
Cool. Thank you. А про Андропова смешные истории есть? :wink1:

Я знаю только один анекдот!

Первый день Юрия Владимировича на посту Генсека... он задумчиво протирает свои роговые очки. Входит реферант в чине полковника КГБ.

- Товарищ Андропов - к вам Венгерский Посол!
Андропов - задумчиво
- Введите!!!

Serge7
02-02-2011, 10:07 PM
Я знаю только один анекдот!

Первый день Юрия Владимировича на посту Генсека... он задумчиво протирает свои роговые очки. Входит реферант в чине полковника КГБ.

- Товарищ Андропов - к вам Венгерский Посол!
Андропов - задумчиво
- Введите!!! Thank you.. ) Ну тогда, и я тебе расскажу реальную историю, про тогдашнего министра Внутренних Дел Грузинской ССР, товарища Шеварнадзе.. Когда-то, в начале 70-х, Грузинские мафиози устали от нападок Шеварнадзе, и привезли ему взятку в размере, где-то около двух млн. Рублей наличными и оставили возле его дверей, чтоб остал наконец-то.. :wink1: Эдик, не долго думая, погрузил все несметные эти бабки честно на самолёт и отправил в Москву, Кремль... ) Так началось знаменитое Эдика восхождение по карьерной лестнице... :lol:

noodles
02-02-2011, 10:09 PM
Thank you.. ) Ну тогда, и я тебе расскажу реальную историю, про тогдашнего министра Внутренних Дел Грузинской ССР, товарища Шеварнадзе.. Когда-то, в начале 70-х, Грузинские мафиози устали от нападок Шеварнадзе, и привезли ему взятку в размере, где-то около двух млн. Рублей наличными и оставили возле его дверей, чтоб остал наконец-то.. :wink1: Эдик, не долго думая, погрузил все несметные эти бабки честно на самолёт и отправил в Москву, Кремль... ) Так началось знаменитое Эдика восхождение по карьерной лестнице... :lol:

Класс:34::34:

Ну да, Брежнев лежит на даче в Крыму на пляже, подходит кудлатая собачка и лижет ему пятки. Брежнев шепелявя и не открывая глаз - "Товарищи, ну это уже слишком!!!"

Serge7
02-02-2011, 10:29 PM
Я знаю только один анекдот!

Первый день Юрия Владимировича на посту Генсека... он задумчиво протирает свои роговые очки. Входит реферант в чине полковника КГБ.

- Товарищ Андропов - к вам Венгерский Посол!
Андропов - задумчиво
- Введите!!! Я вспомнил, как сын Андропова, рыдал на Папиных похоронах, перед всей страной.. Сын, конечно не понимал, кто был его Папа, и просто не мог сдержаться? :kos:

nefertiti
02-02-2011, 10:34 PM
Однажды я гуляла вечером и увидела, что возле какого-то дома кто-то выбросил коллекцию кукол. Несколько было фарфоровых. Я забрала это себе домой в бэйсмент... Решила дополнять... Я часто езжу на фли-маркет, там такие тоже попадаются... Вот и буду коллекционировать. А раньше не понимала смысл в этом занятии...



http://i53.tinypic.com/29nyxc6.jpg

noodles
02-02-2011, 11:40 PM
[QUOTE=nefertiti;4697275]Однажды я гуляла вечером и увидела, что возле какого-то дома кто-то выбросил коллекцию кукол. Несколько было фарфоровых. Я забрала это себе домой в бэйсмент... Решила дополнять... Я часто езжу на фли-маркет, там такие тоже попадаются... Вот и буду коллекционировать. А раньше не понимала смысл в этом занятии...



Отличное хобби - и очень успокаивает, думаю, глядя на этих очаровашек.

Hallucinogen
02-03-2011, 01:20 AM
Однажды я гуляла вечером и увидела, что возле какого-то дома кто-то выбросил коллекцию кукол. Несколько было фарфоровых. Я забрала это себе домой в бэйсмент... Решила дополнять... Я часто езжу на фли-маркет, там такие тоже попадаются... Вот и буду коллекционировать. А раньше не понимала смысл в этом занятии...Отличное хобби - и очень успокаивает, думаю, глядя на этих очаровашек.

видел у одного коллекционера целую комнату, где вдоль стен полки от пола до потолка были уставлены такими куклами... почему-то подумалось о фильме ужасов...

у другого человека видел комнату посвященную паровозикам... все электрифицировано, поезд едет кругами, дудит.. семафоры мигают... чего-то там переключается... наверное интересно было ему все это собирать вместе

noodles
02-03-2011, 03:43 AM
видел у одного коллекционера целую комнату, где вдоль стен полки от пола до потолка были уставлены такими куклами... почему-то подумалось о фильме ужасов...

у другого человека видел комнату посвященную паровозикам... все электрифицировано, поезд едет кругами, дудит.. семафоры мигают... чего-то там переключается... наверное интересно было ему все это собирать вместе

У Л.И. Брежнева в Кремле был специальный зал с немецкой железной дорогой а арочка из зала вела в кабинет Пельше. Они ставили на паровозики бутылочки с коньяком и возили друг другу.:grum:

Pussy
02-03-2011, 04:21 AM
У Л.И. Брежнева в Кремле был специальный зал с немецкой железной дорогой а арочка из зала вела в кабинет Пельше. Они ставили на паровозики бутылочки с коньяком и возили друг другу.:grum:

:rofl: Надо бы тоже такую на даче сделать.... :rolleyes:

noodles
02-03-2011, 04:37 AM
:rofl: Надо бы тоже такую на даче сделать.... :rolleyes:

А кому ты будешь возить на тендерах бутылочки в коньяком?:tong:

Pussy
02-03-2011, 04:40 AM
А кому ты будешь возить на тендерах бутылочки в коньяком?:tong:

Это мне на террасу будут возить бутылочки, когда я буду лежать на жезлонге и читать книги:) :leader:

noodles
02-03-2011, 04:47 AM
Это мне на террасу будут возить бутылочки, когда я буду лежать на жезлонге и читать книги:) :leader:

Тогда не паровозики а мускулистые загорелые мальчики:)

Pussy
02-03-2011, 04:48 AM
Тогда не паровозики а мускулистые загорелые мальчики:)

Это тоже хорошо, но только чтоб не сильно накаченные - не люблю качков :)

Мати
02-03-2011, 05:22 AM
Я вспомнил, как сын Андропова, рыдал на Папиных похоронах, перед всей страной.. Сын, конечно не понимал, кто был его Папа, и просто не мог сдержаться? :kos:

почему не понимал?
это в сорок с лишним лет-то?

noodles
02-03-2011, 09:46 AM
почему не понимал?
это в сорок с лишним лет-то?

Это была шутка - прекрасно знал и прекрасно понимал

http://kp.ru/daily/23757/56350/

Screw101
02-03-2011, 09:48 AM
Говорят коллекционеры живут в среднем на семь лет дольше чем простые люди. Каждый сходит с ума по разному, кто то коллекционирует марки и значки, кто то эхо и строительные крипичи разных стран.
Поделимся своим опытом:)

Я коллекционирую космические значки уж давно лет и состою во многих международных клубах, например в американском обществе Цоллецт Спаце (Спаце меморабилиа). В коллекции есть много рариретов, в том числе и копия знака Летчик-Космонавт СССР, которую космонавт Рукавишников подарил Брежневу. Практически полная коллекция американских знаков - начиная от проекта Мерцуры до последних шаттлов:)

хттп://цосмосбадге.народ.ру/организатионс.хтмл

Клавирные концерты Баха в разных исполнениях...Для одного, двух, трех и четырех клавиров...Вот такой вот я поц...:rolleyes:

Мати
02-03-2011, 09:50 AM
Это была шутка - прекрасно знал и прекрасно понимал

http://kp.ru/daily/23757/56350/

ааа ну значит я не догоняю ваших шуток ))

Мати
02-03-2011, 09:51 AM
Клавирные концерты Баха в разных исполнениях...Для одного, двух, трех и четырех клавиров...Вот такой вот я поц...:rolleyes:

интересно :34:

noodles
02-03-2011, 09:51 AM
Клавирные концерты Баха в разных исполнениях...Для одного, двух, трех и четырех клавиров...Вот такой вот я поц...:rolleyes:

Скру! Ты не поц и даже не мишугене - ты просто отличный культурный человек!:34:

Screw101
02-03-2011, 10:19 AM
Скру! Ты не поц и даже не мишугене - ты просто отличный культурный человек!:34:

:27:

РЫБ
02-03-2011, 01:41 PM
а я водку :)
и у меня ее очень много :leader:

РЫБ
02-03-2011, 02:43 PM
вот нашел у себя тут старую фотку моей коллекции алкоголя
теперь у меня еще больше :)

47384

Alex5448
02-03-2011, 02:53 PM
Монеты, банкноты, старые газеты со времен ВОВ.

Акватрель
02-03-2011, 02:55 PM
Рыб - вау!! Думала, шутишь))

а я собираю клоунов разных размеров, из разного материала, стараюсь нестандартных. Однажды ко мне зашел сантехник, быстро-быстро ушел, потом признался по телефону, что у него клоунофобия) впервые увидела такого человека. прислали его сотрудника

РЫБ
02-03-2011, 03:00 PM
Рыб - вау!! Думала, шутишь))

а я собираю клоунов разных размеров, из разного материала, стараюсь нестандартных. Однажды ко мне зашел сантехник, быстро-быстро ушел, потом признался по телефону, что у него клоунофобия) впервые увидела такого человека. прислали его сотрудника

у меня сестра клоунов тоже собирает :)

Буржуй
02-03-2011, 03:00 PM
Однажды я гуляла вечером и увидела, что возле какого-то дома кто-то выбросил коллекцию кукол. Несколько было фарфоровых. Я забрала это себе домой в бэйсмент... Решила дополнять... Я часто езжу на фли-маркет, там такие тоже попадаются... Вот и буду коллекционировать. А раньше не понимала смысл в этом занятии...



хттп://и53.тиныпиц.цом/29ныхц6.йпг

у моей дочки есть та что с кудряшками снизу в центре

Буржуй
02-03-2011, 03:00 PM
вот нашел у себя тут старую фотку моей коллекции алкоголя
теперь у меня еще больше :)

47384

зачем буз если его не пить?

РЫБ
02-03-2011, 03:02 PM
о.. я вспомнил... я еще хобби коллекционирую
как увижу у кого-то интересное хобби- сразу тоже начинаю этим заниматься

Акватрель
02-03-2011, 03:02 PM
у меня сестра клоунов тоже собирает :)

Да я тебе вообще как сестра)

РЫБ
02-03-2011, 03:05 PM
зачем буз если его не пить?
а кто сказал что не пить?
я пью.. правда, в основном одно и то же... либо гуся, либо абсолют.
ну и к ухе люблю перцовку.
а коллекция это так, для души :)

РЫБ
02-03-2011, 03:06 PM
Да я тебе вообще как сестра):rofl:

Slippery When Wet
02-03-2011, 03:08 PM
вот нашел у себя тут старую фотку моей коллекции алкоголя
теперь у меня еще больше :)

47384

шкафчики сам мастерил?

Glafira
02-03-2011, 03:09 PM
чашечки из костяного фарфора
и тарелочки антик

Glafira
02-03-2011, 03:10 PM
а кто сказал что не пить?
я пью.. правда, в основном одно и то же... либо гуся, либо абсолют.
ну и к ухе люблю перцовку.
а коллекция это так, для души :)

а что у тебя из редких вин-водок?

Izolda
02-03-2011, 03:11 PM
Говорят коллекционеры живут в среднем на семь лет дольше чем простые люди. Каждый сходит с ума по разному, кто то коллекционирует марки и значки, кто то эхо и строительные крипичи разных стран.
Поделимся своим опытом:)

Я коллекционирую космические значки уж давно лет и состою во многих международных клубах, например в американском обществе Цоллецт Спаце (Спаце меморабилиа). В коллекции есть много рариретов, в том числе и копия знака Летчик-Космонавт СССР, которую космонавт Рукавишников подарил Брежневу. Практически полная коллекция американских знаков - начиная от проекта Мерцуры до последних шаттлов:)

хттп://цосмосбадге.народ.ру/организатионс.хтмл

я коллекционирую однопенсовые монеты. пошлите мне, у кого лишние.

Инквизитор
02-03-2011, 03:17 PM
Одно время начал собирать серебрянные фляжки для алкоголя - набрал 4-5 штук - наскучило... Холодное оружие люблю - пара-тройка мечей и разные ножи... Надо будет опять заняться тратой денех - реплики не признаю...

Izolda
02-03-2011, 03:18 PM
Ну вот тебе тогда - из последнего опуса Кости Райкина

Шли счастливые семидесятые годы!
Годы легкомысленного цинизма и вольтеровского вольнодумия. Уже не сажали и еще не было Афгана. Еще не впавший в маразм Брежнев подписывал паркеровской ручкой Хельсинкские протоколы, а потом долго хвалился этой ручкой перед уже впавшим в маразм Урхо Калева Кекконеном. Улыбающийся Дюк Эллингтон пред концертом в Октябрьском жал руку главному администратору Фромченко, а монгольский космонавт с неожиданной фамилией Гуррагча в очередной раз получал по морде от советского космонавта Рукавишникова за то, что который раз пытался присесть по нужде на велотренажер.

Шли счастливые семидесятые годы!
Хорошо постриженые мальчики, все как на подбор с бакенбардами а ля баскетболист Саша Белов и Энгельберт Хампердинк, в голландских пиджаках с широкими лацканами неспешно прогуливались по дымящемуся от солнца Невскому и целовались с девочками в босоножках на гигантской платформе. А в Первом Меде всё ещё учились ветераны легендарных капустников, и всё повторяли первокурсники под лестницей в курилке как заклинание: "Все - нормально! Все в порядке! Джимми Хендрикс - на зарядке! Бежит Буратино с ведром героина, а за ним черепаха Торчилла!"

Шли счастливые семидесятые годы!
И академик Сахаров поливал на балконе чахлые помидоры под неусыпными биноклями чекистов, а те, в свою очередь тайком слушали Высоцкого и Визбора и непрерывно курили Беломор. Тарковский снимал "Солярис" а в кондитерской напротив "Березки" ослепительные питерские фарцовщики Венька Гринблат и Тараска Верцинский неспешно ели эклеры с приторной шоколадной глазурью и томно смотрели на проплывающие мимо автобусы с турмалаями.

вспомнила березку,фарцовщиков.. слеза умиления..

Izolda
02-03-2011, 03:20 PM
Однажды я гуляла вечером и увидела, что возле какого-то дома кто-то выбросил коллекцию кукол. Несколько было фарфоровых. Я забрала это себе домой в бэйсмент... Решила дополнять... Я часто езжу на фли-маркет, там такие тоже попадаются... Вот и буду коллекционировать. А раньше не понимала смысл в этом занятии...



хттп://и53.тиныпиц.цом/29ныхц6.йпг

я никогда не нахожу хороших выброшенных вещей..

Izolda
02-03-2011, 03:22 PM
У Л.И. Брежнева в Кремле был специальный зал с немецкой железной дорогой а арочка из зала вела в кабинет Пельше. Они ставили на паровозики бутылочки с коньяком и возили друг другу.:грум:


и это когда люди стояли часами в очередях, наше правительство резвилось..
напоминает чем-то гаити..

Slippery When Wet
02-03-2011, 03:23 PM
Холодное оружие люблю - пара-тройка мечей и разные ножи... Надо будет опять заняться тратой денех - реплики не признаю...

мой отец этим увлекается, точнее - штыками.
не поверишь - все его экземпляры были куплены на свап-мите.

Izolda
02-03-2011, 03:23 PM
Клавирные концерты Баха в разных исполнениях...Для одного, двух, трех и четырех клавиров...Вот такой вот я поц...:роллеыес:
ооо, я тоже такое хочу...........

Izolda
02-03-2011, 03:24 PM
Скру! Ты не поц и даже не мишугене - ты просто отличный культурный человек!:34:


а это что такое?

Izolda
02-03-2011, 03:25 PM
Монеты, банкноты, старые газеты со времен ВОВ.


ну ктобы сомневался?

Izolda
02-03-2011, 03:25 PM
Рыб - вау!! Думала, шутишь))

а я собираю клоунов разных размеров, из разного материала, стараюсь нестандартных. Однажды ко мне зашел сантехник, быстро-быстро ушел, потом признался по телефону, что у него клоунофобия) впервые увидела такого человека. прислали его сотрудника


у меня фобия на клоунов...

Акватрель
02-03-2011, 03:34 PM
у меня фобия на клоунов...

значит, не бывать тебе у меня в гостях:27:

Акватрель
02-03-2011, 03:35 PM
ну ктобы сомневался?

:grum:

РЫБ
02-03-2011, 03:40 PM
шкафчики сам мастерил?
нет, но помогал

Izolda
02-03-2011, 03:51 PM
значит, не бывать тебе у меня в гостях:27:


а вдруг они ночью все оживут?

Акватрель
02-03-2011, 03:51 PM
а вдруг они ночью все оживут?

так, не кидайте на меня ваших крокодильчиков!:28:

viktorsabade
02-03-2011, 05:09 PM
мне девчонки больше всего нравятся.....:wink1:

noodles
02-03-2011, 08:26 PM
мне девчонки больше всего нравятся.....:wink1:

Коллекционировать девченок приятно, но опасно! Могут возникнуть непредвиденные алименты...

Arley
02-03-2011, 08:41 PM
I'm collecting coins from the 50 State Quarters emission. Got almost all of them with the exception of Alaska & Hawaii cions. I'll keep trying :))

noodles
02-03-2011, 08:43 PM
I'm collecting coins from the 50 State Quarters emission. Got almost all of them with the exception of Alaska & Hawaii cions. I'll keep trying :))

Наверняка встречаются на аукционах американских коллекционеров?

noodles
02-04-2011, 11:50 AM
мне девчонки больше всего нравятся.....:wink1:

Коллекционировать девченок опасно, может возникнуть птом коллекция алиментов:)

Baghera
02-04-2011, 03:15 PM
Коллекционирую анткварную ювелирку и (коллекционную) бижутерию.

Ne-Blondinka
02-04-2011, 04:42 PM
Пассивно коллекционирую слоников. Пассивно потому, что специально не ищу, но если вижу красивого, необычного слоника, покупаю/принимаю в дар.

То же самое делаю с черепашками.

nefertiti
02-04-2011, 06:21 PM
есть примета, что если вам подарят три слоника (обычно разные люди.., но можно чтоб один и тот же ч-к), без предварительной на это договорённости, то вам улыбнётся счастье...

nefertiti
02-04-2011, 06:23 PM
То же самое делаю с черепашками.
а у меня слоники и лягушки...

Ne-Blondinka
02-04-2011, 06:24 PM
есть примета, что если вам подарят три слоника (обычно разные люди.., но можно чтоб один и тот же ч-к), без предварительной на это договорённости, то вам улыбнётся счастье...

Приду домой, посчитаю :)

Lakomka
02-04-2011, 06:26 PM
]

мужчин [:kos:]

фотографии [:smoke:]

впечетления

Nina Goshi
02-04-2011, 07:47 PM
никогда ничего не коллекционировала, но - коллекции появляются сами собой
всё из-за того, что некоторые вещи я не в состоянии выбросить и уже давно не переезжала

noodles
02-04-2011, 08:51 PM
мужчин [:kos:]

фотографии [:smoke:]

впечетления

Эти три вещи вполне можно совмещать:)

Ruta
02-04-2011, 09:05 PM
Комплименты :1:

noodles
02-04-2011, 09:06 PM
Комплименты :1:

И естественно, что вам, как красивой женщине их говорят много:):34:

Ruta
02-04-2011, 09:09 PM
И естественно, что вам, как красивой женщине их говорят много:):34:

/добавила в коллекцию/ :sfs: :)

noodles
02-04-2011, 10:46 PM
/добавила в коллекцию/ :sfs: :)

Такой красивой женщине буду пополнять коллекцию ежедневно!:34:

Ruta
02-04-2011, 11:04 PM
Такой красивой женщине буду пополнять коллекцию ежедневно!:34:

:kiss:

ATILLA
02-04-2011, 11:56 PM
Я коллекционирую космические значки уж
красивые значки?

Lakomka
02-04-2011, 11:57 PM
Эти три вещи вполне можно совмещать:)

ну дЫК

noodles
02-05-2011, 12:00 AM
красивые значки?

Да, особенно на тяжелой и горячей эмали - самые первые!

http://cosmosbadge.narod.ru/events/4badge.jpg

ATILLA
02-05-2011, 12:04 AM
Да, особенно на тяжелой и горячей эмали - самые первые!

http://cosmosbadge.narod.ru/events/4badge.jpg

продержите 60 лет, станет антиквариатом...

noodles
02-05-2011, 12:07 AM
продержите 60 лет, станет антиквариатом...

Врядли... сейчас коллекции лежат мертвым грузом. Пару лет назад умер один из самых известных космических фалеристов в России. Собирал коллекцию десятки лет. Просто бесценная. Музей космонавтики ее купить не мог денег нет, ни один из нас тоже, поскольку реальная цена была - за сотню тысяч долларов. Приехал к вдове мужик из Киева, помахал перед носом пачкой долларов живых и за 10000 увез. бесследно...

gigil67
02-05-2011, 12:17 AM
В детстве пробовал собирать и марки и спичечные этикетки и значки ... потом всё прошло с возрастом ... Квартирка у меня маленькая - больно то не разбежишься с коллекционированием ... У меня удочек больше десяти накопилось ... так жена покрикивает ... мол заставил все углы ими ... Летом то их на балконе держу а на зиму приходится затаскивать в тепло. что бы снасти не повредить

noodles
02-05-2011, 12:18 AM
В детстве пробовал собирать и марки и спичечные этикетки и значки ... потом всё прошло с возрастом ... Квартирка у меня маленькая - больно то не разбежишься с коллекционированием ... У меня удочек больше десяти накопилось ... так жена покрикивает ... мол заставил все углы ими ... Летом то их на балконе держу а на зиму приходится затаскивать в тепло. что бы снасти не повредить

Ну, соответственно - и блесенки, и крючечки, и поплавочки и катушки и поводки - вот коллекция и набралась!

gigil67
02-05-2011, 12:20 AM
Ну, соответственно - и блесенки, и крючечки, и поплавочки и катушки и поводки - вот коллекция и набралась!Надо бы всё упорядочить ... по коробочкам новым разложить ... которых у меня пока нет ...

Lakomka
02-05-2011, 12:30 AM
я в детстве колекционировала календарики .. было у меня их около 500 :(

noodles
02-05-2011, 01:55 AM
Надо бы всё упорядочить ... по коробочкам новым разложить ... которых у меня пока нет ...


Я купил себе на распродаже в Суоми - очень красивый чемоданчик с гнездышками и отделениями для всех снастей.

gigil67
02-05-2011, 02:08 AM
Я купил себе на распродаже в Суоми - очень красивый чемоданчик с гнездышками и отделениями для всех снастей.Я тут прикинул ... что мне вообще надо для рыбалки ... для зимней и термобельё с комбинезоном ... для летней лодку бы резинову ... да и костюмчик бы обновить летний ... Ну в общем - легче убить чем всё это дело приобрести ...

noodles
02-05-2011, 06:00 AM
Я тут прикинул ... что мне вообще надо для рыбалки ... для зимней и термобельё с комбинезоном ... для летней лодку бы резинову ... да и костюмчик бы обновить летний ... Ну в общем - легче убить чем всё это дело приобрести ...

Ну, потихонечку будешь приобретать...

Observit
02-05-2011, 03:17 PM
Когдато собирал значки портов в которых побывал , но потом бросил это дело47425 ,но значки сохранились

noodles
02-05-2011, 03:18 PM
Когдато собирал значки портов в которых побывал , но потом бросил это дело47425 ,но значки сохранились

Северным морским путем ходили?

Observit
02-05-2011, 03:30 PM
Северным морским путем ходили?

От Тикси на восток практически везде довелось побывать........

noodles
02-06-2011, 12:17 AM
От Тикси на восток практически везде довелось побывать........

Классно.. а я на флоте служил на Балтике срочную, ну а потом уже переводчиком военным тоже довелось на БПК ходить..

Vrag
12-17-2012, 08:44 AM
Я вчера решил что буду коллекционировать книжки про динозавров с картинками. У меня уже три есть.

Vrag
12-17-2012, 10:26 AM
Шо, никто не любит книжки про динозавров смотреть, кроме меня? :239:

Дженни
12-17-2012, 10:31 AM
Шо, никто не любит книжки про динозавров смотреть, кроме меня? :239:

я люблю, и читать тоже ))

Конан Дойль "Затерянный мир" :110:

Vrag
12-17-2012, 11:49 AM
я люблю, и читать тоже ))

Конан Дойль "Затерянный мир" :110:

Найс. А какой у тебя самый любимый динозавр?

Мне вот Спинозавр нравится [Spinosaurus aegyptiacus]. Он большой и злобный. Еще больше и злобнее чем тиранозавр.

Дженни
12-17-2012, 12:29 PM
Найс. А какой у тебя самый любимый динозавр?

Мне вот Спинозавр нравится [Spinosaurus aegyptiacus]. Он большой и злобный. Еще больше и злобнее чем тиранозавр.

мой вроде бронтозавр, он добрый такой и кламзи, как медвежонок...

Vrag
12-17-2012, 12:32 PM
мой вроде бронтозавр, он добрый такой и кламзи, как медвежонок...

Да, бронтозавры были добрые. Мне они тоже нравятся.