PDA

View Full Version : Посоветуйте рецепт чего угодно с pine nuts



Srg Clock
02-01-2011, 04:44 PM
Купил в костко почти год назад pine nuts (сосновые орешки) здоровый кулёк.. ну и не пошли они - жирные и горчат. А кулёк был довольно дорогой, выкидывать жалко, так и лежит. Посоветуйте рецепт, что из них можно сделать? Испечь, перемолоть как приправу, что угодно в общем.. Или выкинуть питичкам?

ciao
02-01-2011, 04:47 PM
выкинуть раз горчат
и больше от жадности большие кульки не покпать
жир в орехах окисляется при хранении и горчит

МаняОблигаци
02-01-2011, 04:47 PM
Купил в костко почти год назад pine nuts (сосновые орешки) здоровый кулёк.. ну и не пошли они - жирные и горчат. А кулёк был довольно дорогой, выкидывать жалко, так и лежит. Посоветуйте рецепт, что из них можно сделать? Испечь, перемолоть как приправу, что угодно в общем.. Или выкинуть питичкам?

А ты уверен, что это сосновые, а не кедровые орешки? :rolleyes:

Rusya123
02-01-2011, 04:53 PM
орехи надо хранить в холодильнике,тогда они продержаться дольше.
А раз год прошел,то белкам устроить карнавал:34:Если жаба душит..поджарить горсть на сковородке и попробовать в салате..если вкус горький то однозначно выбросить.

Рижанка
02-01-2011, 04:54 PM
Эх, разбазаривать такое добро .... Такую вкуснятину и полезнину... А сейчас Костко не продаёт.... Мы искали.

Ватрушка
02-01-2011, 05:29 PM
Купил в костко почти год назад pine nuts (сосновые орешки) здоровый кулёк.. ну и не пошли они - жирные и горчат. А кулёк был довольно дорогой, выкидывать жалко, так и лежит. Посоветуйте рецепт, что из них можно сделать? Испечь, перемолоть как приправу, что угодно в общем.. Или выкинуть питичкам?

песто можно попробовать приготовить

Izolda
02-01-2011, 05:41 PM
Купил в костко почти год назад пине нутс (сосновые орешки) здоровый кулёк.. ну и не пошли они - жирные и горчат. А кулёк был довольно дорогой, выкидывать жалко, так и лежит. Посоветуйте рецепт, что из них можно сделать? Испечь, перемолоть как приправу, что угодно в общем.. Или выкинуть питичкам?


мне пришли. я их обожаю.

Nina Goshi
02-01-2011, 07:51 PM
если они ещё сйедобные - сделай 'песто дженовезе' -обожаю
олив. масло , чеснок, пучёк базилика, пармезан и орешки ети

Vinn
02-01-2011, 08:04 PM
если испортились - добавить сахару и воды, дать забродить и перегнать в кедрач.

Bashmachnica
02-01-2011, 10:55 PM
Я не знаю ты Китайскую еду готовишь или нет, но его с курицей очень вкусно.

и совсем не нужно кулинарных степеней.
Береш Кунпао Соус, стир фрай делаешь курицу с овощами-перец болгарский, селери, лук репчатый, грибы и заливаеш этим соусом и кидаешь туда орехи.


Ну это так, Кунгпао Чикин Гринго вёржн

Srg Clock
02-02-2011, 02:43 PM
Орехи залежались именно потому, что я их не мог есть из-за горького вкуса. В статье сказанно, что это бывает т.к. масло в орехах прогоркло из-за неправильного хранения. В общем надо было сразу вернуть в Костко, ну а щас спустя год только в мусор. Орехи я абажаю но с подобным раньше не встречался и эти "кедровые орешки" раньше съедал очень быстро. Так же народ пишет, что это сохраняется если использовать их как приправу к салату и т.д... так что похоже в мусор. Хорошая новость только то, что они не ядовиты.. но есть невозможно тем не менее. :(

'It may be there is a chemical constituent in the nuts that causes the taste; possibly the oils in the nuts have gone rancid because of poor storage.

Read more: http://www.dailymail.co.uk/health/article-1184261/Pine-mouth-puzzle-Why-nuts-leave-bitter-taste.html#ixzz1Cpuli1lf

Ruta
02-02-2011, 02:49 PM
Орехи залежались именно потому, что я их не мог есть из-за горького вкуса. В статье сказанно, что это бывает т.к. масло в орехах прогоркло из-за неправильного хранения. В общем надо было сразу вернуть в Костко, ну а щас спустя год только в мусор. Орехи я абажаю но с подобным раньше не встречался и эти "кедровые орешки" раньше съедал очень быстро. Так же народ пишет, что это сохраняется если использовать их как приправу к салату и т.д... так что похоже в мусор. Хорошая новость только то, что они не ядовиты.. но есть невозможно тем не менее. :(

ьИт маы бе тхере ис а чемицал цонституент ин тхе нутс тхат цаусес тхе тасте; поссиблы тхе оилс ин тхе нутс хаве гоне ранцид бецаусе оф поор стораге.

Реад море: хттп://щщщ.даилымаил.цо.ук/хеалтх/артицле-1184261/Пине-моутх-пуззле-Щхы-нутс-леаве-биттер-тасте.хтмл#ихзз1Цпули1лф

Я очень люблю арабский рис с этими орешками и шпинатом. Просто готовится: отварить рис в бульоне, отдельно поджарить орешки, отдельно - шпинат. Потом все смешать.
Но если они уже горчат, привкус может остаться, что бы вы с ними не делали.

Anastasia_a
03-03-2011, 10:21 PM
kale salad. мелкомелко нарезанный кале (sorry по-русски не знаю как:27:), приправляем оливковым маслом, кладем туда пармезан, орехи ети, можно добавить или сухофруктов каких-нибудь порезанных (у нас знакомые наваляли туда craisins и вкууусно было) или roasted peppers. YUM