PDA

View Full Version : Xотел спросить про "гурманский" кофе



Птиц
12-06-2004, 09:19 PM
Я понимаю, что был разговор много раз о чае, кофе и т.д., тем не менее:

Я практически ничего не знаю о "гурманских" сортах кофе, а хотелось бы узнать - интересуют практически исключительно те, которые можно варить в обычной кофеварочной машинке за $15 - я пью обычно только такой, черный с сахаром (Chock Full O'Nuts или Folgers Special Roast). Все друзья-знакомые пьют растворимый, без кофеина и т.д.

Если есть знатоки - заранее благодарен за ответы.

Anonymous
12-06-2004, 09:23 PM
водка RULEZZZZZZZZZZZz

Pandusika
12-06-2004, 11:00 PM
Я покупаю всегда кофе в зёрнах. Как называется незнаю, потому что покупаю разный в магазине Trader Joe.
Перемалываю его и варю в специальной турочке с сахором. Получается очень вкусно.
А ещё вкуснее будет это самим поджарить кофе, потом его вручную перемолоть и сварить . Вот :wink:

Olezhik
12-06-2004, 11:04 PM
У багатых свой причудй (ц)

Птиц
12-06-2004, 11:09 PM
Я покупаю всегда кофе в зёрнах. Как называется незнаю, потому что покупаю разный в магазине Trader Joe.
Перемалываю его и варю в специальной турочке с сахором. Получается очень вкусно.
А ещё вкуснее будет это самим поджарить кофе, потом его вручную перемолоть и сварить . Вот :wink:

Пандуськ, спасип :) Это у меня пока в разделе благих намерений, а в жизни - утром, еще не проснувшись, проделал нехитрую процедуру с кофеваркой - и готово. В Trader Joe надо будет взглянуть на досуге, что у них по кофейным делам. А то я туда заглядываю практически только за тем, чтобы купить тортик Tiramisu :)

Pandusika
12-06-2004, 11:12 PM
Я покупаю всегда кофе в зёрнах. Как называется незнаю, потому что покупаю разный в магазине Trader Joe.
Перемалываю его и варю в специальной турочке с сахором. Получается очень вкусно.
А ещё вкуснее будет это самим поджарить кофе, потом его вручную перемолоть и сварить . Вот :wink:

Пандуськ, спасип :) Это у меня пока в разделе благих намерений, а в жизни - утром, еще не проснувшись, проделал нехитрую процедуру с кофеваркой - и готово. В Trader Joe надо будет взглянуть на досуге, что у них по кофейным делам. А то я туда заглядываю практически только за тем, чтобы купить тортик Tiramisu :)
Я без кофе не могу проснутся :lol:
Да да ты загляни там есть классный Гавайский кофе, с Коламбии короче от куда хочешь . Американский кофе пью только когда дома закочатся запасы нормального кофе :lol:

Птиц
12-06-2004, 11:19 PM
Теперь загляну точно :)

Verbatim
12-07-2004, 08:54 AM
Псиса, я покупаю Illy, мне очень нравится. Костариканский кофе "brit" тоже замечательный. Самое главное -- покупать кофе в зернах и молоть их сразу перед приготовлением. Молотый кофе окисляется на воздухе и от этого у него противный вкус.

Annya
12-07-2004, 09:00 AM
а мы не отличаемся особой оригинальностью и покупаем зерна Старбакс. нам нравицца. :mrgreen:

Redneck
12-07-2004, 09:23 AM
Tanzanian peabery

Krakadil
12-07-2004, 09:35 AM
Псис, загляни сюда, это мой любимый кофейный магазин.

http://www.portorico.com/

Verbatim
12-07-2004, 09:42 AM
О! Я обожаю этот магазин.

Baba_Yaga
12-07-2004, 10:03 AM
Я практически ничего не знаю о "гурманских" сортах кофе, а хотелось бы узнать

Есть сорт кофе, забыл как называется, но по описанию можешь даже в Старбаксе купить. Кофе из Южной Америки. Зёрна кофе собирают и кормят ими дикое животное, похожее на кошку. Животное их заглатывает, в желудке зёрна пропитываются всякими соками, а потом непереваренные зёрна выкакиваются. Эти зёрна собирают, моют (я надеюсь) и продают. Говорят что самый гурманский из гурманских коф. Сам не пробовал, но если ты сподобишься, расскажи понравилось или нет.

Бывший
12-07-2004, 10:15 AM
А я покупаю Jamaica Blue Mountain и Kona Peaberry в Jamaica иногда добавляю немного кенийского, для усиления вкуса, ну это уже мои дела...

Y.Gustov
12-07-2004, 10:17 AM
Я имела свои coffee shop. Варила цоффее фирмы "Lavazza". Не уверена если ест в магазинах, в те времена было толко в специалных магазинах дла coffee-shops и рестаранов.

Птиц
12-07-2004, 06:16 PM
Огромное спасибо всем, кто ответил, теперь займусь :)

Баба-Яга, точно не сподоблюсь :lol:

Fortune
12-07-2004, 06:33 PM
Армянский мне хвалили , может попробуешь в Джонсе купить...

У меня вопрос а ГДЕ все эти сорта что тут назвали можно купить? На том сайте ни Illy ни Brit не нашла :(
Просто у меня дома уже коллекция открытых и не использованных пачек, покупаю потом мне не нравится, все не то...

Pandusika
12-07-2004, 06:36 PM
Армянский мне хвалили , может попробуешь в Джонсе купить...

У меня вопрос а ГДЕ все эти сорта что тут назвали можно купить? На том сайте ни Illy ни Brit не нашла :(
Просто у меня дома уже коллекция открытых и не использованных пачек, покупаю потом мне не нравится, все не то...
Загляни в Traider Joe если у вас такой имеется. Мне там нравятся аббсолютно все сорта :lol:
http://www.traderjoes.com/products/coffee.pdf

LAman
12-07-2004, 07:21 PM
В Whole Foods продают хороший кофе.

Alter Ego
12-07-2004, 07:22 PM
Псис, загляни сюда, это мой любимый кофейный магазин.

http://www.portorico.com/Интересно. Надо будет заглянуть как-нибудь.
А я дома Нескафе люблю пить колумбийский (мне его из Колумбии привозят :wink:, так как здесь, в основном канадская бурда продаётся ).

AlexQ
12-07-2004, 07:26 PM
Просто у меня дома уже коллекция открытых и не использованных пачек, покупаю потом мне не нравится, все не то...

Эй, ну нельзя же так! :o

Давай, мне присылай! :)

AlexQ
12-07-2004, 07:31 PM
Загляни в Traider Joe если у вас такой имеется. Мне там нравятся аббсолютно все сорта :lol:


:priv:

Мне тоже нравится оттуда кофе... правда не все... не люблю dark roasted...

Bashmachnica
12-07-2004, 07:40 PM
Пью ( Хо Хе шас ) колумбийский какой-то кофе, название забыла.
Иногда варю Турецкий кофе. Я приобрела специальную такую чашечку где её типо нужно варит, а она гадюка вонючая, и на керосинке работает. Короче, положила в обичную кастрюлю, и сварила на газовой плите. Гааааааааа, абсолютно никакой разницы! :lol: :lol: :lol:
PS. Lavazza, if I am not mistaken is Italian Coffe. U can get it in Italian Coffe-shops!

Fortune
12-07-2004, 07:42 PM
Загляни в Traider Joe если у вас такой имеется. Мне там нравятся аббсолютно все сорта :lol:
http://www.traderjoes.com/products/coffee.pdf

Спасибо загляну, а лучше пойду и куплю, мне бы с ароматом так чтоб весь дом перебудил и меня заодно, какой сорт порекомендуешь? :)
А вот с Whole Food мне не нравится тоже :(

Алекс, я все соберу, смешаю в один бАльшой мешочИк и вышлю ;)

Pandusika
12-07-2004, 07:47 PM
Загляни в Traider Joe если у вас такой имеется. Мне там нравятся аббсолютно все сорта :lol:
http://www.traderjoes.com/products/coffee.pdf

Спасибо загляну, а лучше пойду и куплю, мне бы с ароматом так чтоб весь дом перебудил и меня заодно, какой сорт порекомендуешь? :)
А вот с Whole Food мне не нравится тоже :(

Алекс, я все соберу, смешаю в один бАльшой мешочИк и вышлю ;)
Да когда утром варишь кофе запашок по всему дому.
Вообще это на любителя. Я сейчас пью East meets West во как :lol:

AlexQ
12-07-2004, 07:49 PM
Алекс, я все соберу, смешаю в один бАльшой мешочИк и вышлю ;)

Эээ... нееет... давай все по маленьким отдельным мешочкам! Что, мешочков жалко, да?! :P

Разве ж в бальшом мешочке я пойму, какой сорт мне нравится? :(

Fortune
12-07-2004, 07:51 PM
А-а-а-а (это я плачу) потому что дождик и темно, а надо бы в Трейдер Джо за кофием :(

Pandusika
12-07-2004, 07:52 PM
А-а-а-а (это я плачу) потому что дождик и темно, а надо бы в Трейдер Джо за кофием :(
да ты не плакай всё будет хорошо :wink: Слушай если бы ты была рядом я бы тебя угостила чашечкой кофе и ты бы не плакала :wink:

Fortune
12-07-2004, 07:53 PM
Алекс, а ты по принципу "и того и другого и желательно побольше" :roll:

AlexQ
12-07-2004, 07:56 PM
А-а-а-а (это я плачу) потому что дождик и темно, а надо бы в Трейдер Джо за кофием :(
да ты не плакай всё будет хорошо :wink: Слушай если бы ты была рядом я бы тебя угостила чашечкой кофе и ты бы не плакала :wink:

Мда... ежели бы Fortune была бы рядом, она бы наверное дала бы мне все свои ненужные пачки с кофе, а не стала бы настаивать на том, чтобы все ссыпать в один мешок.

AlexQ
12-07-2004, 07:59 PM
Алекс, а ты по принципу "и того и другого и желательно побольше" :roll:

Ну вот... забочусь ведь о тебе, от всякого ненужного хлама хочу избавить, а ты... эх... вот и помогай после этого людям... :( :( :(

Fortune
12-07-2004, 08:08 PM
Ну вот все такие милые и хорошие так что я плакать передумала. :D
Пандусика, а по сравнению с размерами земного шара мы с тобой почти совсем рядом ;) так что давай чашку.

Алекс, ты же знаешь куда ведут благие намерения ;), так что придется либо пить миксанутый кофе или поработать Золушкой.

AlexQ
12-07-2004, 08:11 PM
Ну вот все такие милые и хорошие так что я плакать передумала. :D
Пандусика, а по сравнению с размерами земного шара мы с тобой почти совсем рядом ;) так что давай чашку.

Алекс, ты же знаешь куда ведут благие намерения ;), так что придется либо пить миксанутый кофе или поработать Золушкой.

Гм... благие намерения превратят меня в Золушку? А бал, как же бал?! :P

Pandusika
12-07-2004, 08:13 PM
Ну вот все такие милые и хорошие так что я плакать передумала. :D
Пандусика, а по сравнению с размерами земного шара мы с тобой почти совсем рядом ;) так что давай чашку.

Алекс, ты же знаешь куда ведут благие намерения ;), так что придется либо пить миксанутый кофе или поработать Золушкой.
Когда будет следущая встреча и если ты прийдёшь я с собой термос захвачу с кофем :wink:
А сейчас могу тока так :58:

AlexQ
12-07-2004, 08:14 PM
Когда будет следущая встреча и если ты прийдёшь я с собой термос захвачу с кофем :wink:


С коньяком, я надеюсь?! :roll:

Fortune
12-07-2004, 08:19 PM
Ой горячий чуть не обожглась :) спасибо и за термос будущий тоже ;)

Алекс, термос не тебе, а мне обещали, себе отдельно заказывай. мне Пандусик никакого коньяка не надо я непривередливая, как некоторые, и бал им и коньяк подавай...

AlexQ
12-07-2004, 08:26 PM
Ой горячий чуть не обожглась :) спасибо и за термос будущий тоже ;)

Алекс, термос не тебе, а мне обещали, себе отдельно заказывай. мне Пандусик никакого коньяка не надо я непривередливая, как некоторые, и бал им и коньяк подавай...

Дык я-то причем? Все равно в ваших краях я вроде бы в ближайшее время не окажусь... Понятно... стало быть, ни кофе мне, ни коньяка... :rolleyes:

LAman
12-07-2004, 08:33 PM
Все равно в ваших краях я вроде бы в ближайшее время не окажусь... Понятно... стало быть, ни кофе мне, ни коньяка...
В общем тогда, Фортунка, отдавай всё мне, благо только через дорогу перейти )))

AlexQ
12-07-2004, 08:45 PM
Все равно в ваших краях я вроде бы в ближайшее время не окажусь... Понятно... стало быть, ни кофе мне, ни коньяка...
В общем тогда, Фортунка, отдавай всё мне, благо только через дорогу перейти )))

Мда... кто-то подает идею, а другие ей беззастенчиво пользуются. :lol:

Pandusika
12-07-2004, 10:20 PM
Ой горячий чуть не обожглась :) спасибо и за термос будущий тоже ;)

Алекс, термос не тебе, а мне обещали, себе отдельно заказывай. мне Пандусик никакого коньяка не надо я непривередливая, как некоторые, и бал им и коньяк подавай...
Ок термос на готове жду встречи... :)

Fortune
12-07-2004, 10:37 PM
Ну вот уже тендер можно объявлять на остатки кофе от Фортуны :lol:
почему то на ум приходит: "такая корова нужна самому" (задумалась)

Пандусика, это как бы кофе :pivo: и как бы мы с тобой между нами девочками его пьем.

Pandusika
12-07-2004, 10:53 PM
ОЙ Фортуночка где же ты раньше была, а то мы с тобой ух :beer2: :lol: