PDA

View Full Version : Насколько вы рациональны



OlegRed
12-06-2004, 04:09 PM
Насколько вы рациональны в своих поступках? Часто ли вы делаете необдуманные, иррациональные шаги? Насколько вы контролируете себя?

пупсик
12-06-2004, 04:28 PM
OlegRed!
а почему ти сам первий не ответил?
давай начнем опрос с тебя..........

nevermind
12-07-2004, 12:32 AM
Я постоянно совершаю глупости и необдуманные поступки, почему считаю себя очень нерациональным. Мне просто так легче жить, не напрягая мозг, о том насколько мой поступок рационален... :)

OlegRed
12-07-2004, 09:10 AM
Я довольно рационален. С возрастом я учусь находить баланс между рациональным достижением целей и иррациональной разгрузкой. Вот... Вопрос можно конкретизировать, а то, что то я общо стал говорить


Вот, скажем, при покупке машины на что бы вы обратили внимание в первую очередь

цена
технические характеристики
ощущение от машины
цвет

?

Anna Arina
12-07-2004, 09:18 AM
Я постоянно совершаю глупости и необдуманные поступки, почему считаю себя очень нерациональным. Мне просто так легче жить, не напрягая мозг, о том насколько мой поступок рационален... :)
nevermind!а как ты себя вел в трудный для Германии момент-5.4 баллов по шкале Рихтора?
давай колись! :D

Moonlight Traveler
12-07-2004, 11:13 AM
Насколько вы рациональны в своих поступках? Часто ли вы делаете необдуманные, иррациональные шаги? Насколько вы контролируете себя?

Рационален, думаю, контролирую. Когда надо и не надо :)

МТ

OlegRed
12-07-2004, 11:24 AM
Moonlight Traveler

А процессор у вас не перегревается? Не считают ли вас люди занудой? Нет ли у вас сплина, желания сделать что нибудь безумное в жизни?

tia_buena
12-07-2004, 11:25 AM
Насколько вы рациональны в своих поступках? Часто ли вы делаете необдуманные, иррациональные шаги? Насколько вы контролируете себя?



вроде всегда нахожусь в здравом уме и твердой памяти, рациональна.

Sarochka
12-07-2004, 11:26 AM
Насколько вы рациональны в своих поступках? Часто ли вы делаете необдуманные, иррациональные шаги? Насколько вы контролируете себя?

я очень эмоциональный человек, от этого часто делаю необдуманные поступки...
иногда просто тяжело себя контролировать...рационально только деньги трачу, стараюсь во всяком случае

Parachuter
12-07-2004, 11:27 AM
Я довольно рационален. С возрастом я учусь находить баланс между рациональным достижением целей и иррациональной разгрузкой.
Точнее не скажешь :D

Вот, скажем, при покупке машины на что бы вы обратили внимание в первую очередь

цена
технические характеристики
ощущение от машины
цвет?
ответ: на цену

Нечто
12-07-2004, 01:28 PM
Вот, скажем, при покупке машины на что бы вы обратили внимание в первую очередь

цена
технические характеристики
ощущение от машины
цвет

?

Если, предположим, имеется некая финансовая свобода - то машину бы купила конечно "по ощущению".
А если есть у меня 200$ - то покупаю б/у "запорожец" и не выпендриваюсь с цветом :)
И где тут рациональность?

пупсик
12-07-2004, 01:56 PM
я тоже очень эмоциональный человек, от этого часто делаю необдуманные поступки...
тоже бивает тяжело себя контролировать...
от этого и страдаю.

Krasota
12-07-2004, 02:01 PM
Рациональна, и да, рациональность с возрастом пришла. :D Но иногда совершить какой-то поступок на эмоциях тоже в файф. :oops:

Nabludatel'
12-07-2004, 02:03 PM
Но иногда совершить какой-то поступок на эмоциях тоже в файф. :oops:

или в сыкс

OlegRed
12-07-2004, 02:15 PM
мысль была в принципе такая.... вот мы многое делаем, не задумываясь. пьем кофе, выбираем кино, принимаем решения и поважнее... вот я и хотел знать тот жучок самоосознания насколько хорошо работает у вас. Просто я наблюдаю скачки в работе своего....

Anna Arina
12-07-2004, 02:18 PM
мысль была в принципе такая.... вот мы многое делаем, не задумываясь. пьем кофе, выбираем кино, принимаем решения и поважнее... вот я и хотел знать тот жучок самоосознания насколько хорошо работает у вас. Просто я наблюдаю скачки в работе своего....
вот вот я и хотела узнать что ж делал nevermind в от момент когда в Германии утром произошло два дня азад землетрясение....что само по себе редкость там в Германии..как человек реагирует..или я не поняла Ваш вопрос!?

nevermind
12-07-2004, 02:24 PM
Я постоянно совершаю глупости и необдуманные поступки, почему считаю себя очень нерациональным. Мне просто так легче жить, не напрягая мозг, о том насколько мой поступок рационален... :)
nevermind!а как ты себя вел в трудный для Германии момент-5.4 баллов по шкале Рихтора?
давай колись! :DВот уже через скакалку попрыгать уже нельзя, сразу землетрясеня какие то... . :lol:

Anna Arina
12-07-2004, 02:27 PM
Я постоянно совершаю глупости и необдуманные поступки, почему считаю себя очень нерациональным. Мне просто так легче жить, не напрягая мозг, о том насколько мой поступок рационален... :)
nevermind!а как ты себя вел в трудный для Германии момент-5.4 баллов по шкале Рихтора?
давай колись! :DВот уже через скакалку попрыгать уже нельзя, сразу землетрясеня какие то... . :lol:
:ladush:

OlegRed
12-07-2004, 02:35 PM
невермайнд вы как нам в гости приедете скакалочку дома оставляйте

Galkab
12-07-2004, 03:16 PM
Стараюсь логически продумывать свои поступки, по мере возможности.
А так же наилучшим образом рационализовать своё время.

elfy
12-07-2004, 10:14 PM
я довольно импульсивна, но выборочно, зависит от того, в чьей компании нахожусь :wink: :lol:

Moonlight Traveler
12-07-2004, 11:55 PM
Moonlight Traveler

А процессор у вас не перегревается? Не считают ли вас люди занудой? Нет ли у вас сплина, желания сделать что нибудь безумное в жизни?
Нет, надеюсь, что нет (люди, вы меня занудой не считаете?), нет, нет.

МТ

Огыга Бобзе
12-08-2004, 12:00 AM
Олег... е-колотить..... тут Все разумно рассуждают. ты че, с коня упал?

Parachuter
12-16-2004, 03:37 AM
Олег... е-колотить..... тут Все разумно рассуждают. ты че, с коня упал?далеко не все.
Рационализм бывает разный. Я, например, всегда отдаю отчёт своим действиям, но иногда мне просто не хочется себя сдерживать. Я могу нажраться, зная, что потом будет тяжело или даже в последний момент изменить заранее продуманный план действий. То есть рациональным быть мало, надо уметь совмещать собственную волю, силу с понятием рациональности, иначе начнёшь впадать в крайности - станешь занудой, скупым и тд и тп.

Олег, именно поэтому, как мне кажется, и получается скачками, но это на самом деле так и должно быть ИМХО.

OlegRed
12-16-2004, 09:11 PM
Парашютер, блин, мысли мои читаешь. Надо водки попить нам с тобой как нибудь. Ты из Чикаго?

elfy
12-16-2004, 10:08 PM
Парашютер, блин, мысли мои читаешь. Надо водки попить нам с тобой как нибудь. Ты из Чикаго?

ты к нему из New Jersey приедешь водку пить? :roll:

OlegRed
12-16-2004, 10:09 PM
а что мне не слабо

Israeliguy
12-17-2004, 07:02 AM
Если говорить об основном поставленном вопросе, то я, наверное скорее рационален, чем импульсивен, хотя иногда меня пробивает:вернувшись к автомобильным категориям, я вот взял авто, которое понравилось мне, а не то, которое было бы удобнее семье. Когда всей семьёй куда-то едем я себя ругаю, но когда я еду сам, то мне очень нравится. Вот и судите: это импульсивность или рассчётливость?

dibidi
12-19-2004, 08:52 PM
Если говорить об основном поставленном вопросе, то я, наверное скорее рационален, чем импульсивен, хотя иногда меня пробивает:вернувшись к автомобильным категориям, я вот взял авто, которое понравилось мне, а не то, которое было бы удобнее семье. Когда всей семьёй куда-то едем я себя ругаю, но когда я еду сам, то мне очень нравится. Вот и судите: это импульсивность или рассчётливость?

Это эгоизм смешанный с чувством вины :bmw: :znaika:
P.S. Чур без обид :)

SpaceMarine
12-19-2004, 10:58 PM
Я настолько рационален что иногда бывает страшно, а иногда скучно. Так моя жена считает... :lol:

Parachuter
12-19-2004, 11:38 PM
Парашютер, блин, мысли мои читаешь. Надо водки попить нам с тобой как нибудь. Ты из Чикаго?Я сейчас вобще в Раше. Не знаю сколько тут ещё проторчу, но в мае буду в NY, потом наверное в Олимпию (шт. вашингтон), а потом снова в NY.
Для меня, кстати, тоже не проблема сделать крюк в 1000 миль, чтобы попить водочки с человеком, которого уважаю.
Я, вобще-то, могу прикупить чего-нибудь из нашего - родного. Есть неплохая водка "Калашников", производится как раз в моём родном городе. Это семейный брэнд Калашниковых. Я на той неделе бухал водку с сыном Михаил Тимофеивича - он как раз этой водкой занимается, так что можно даже с автографом Калашникова бутыль пробить. Невероятно звучит, да?
Всё, щас тему открою про водку в общении.

OlegRed
12-20-2004, 07:19 PM
неее, я в Нью Джерси обитаю, неподалеку от Атлантик Сити, так что заезжай в гости, выберемся мож куда или еще чего.... у тебя мейл есть?

OlegRed
12-20-2004, 07:20 PM
Насчет водки звучит, вообще, потрясно.... если сможешь - привези, а нет, так у нас своя есть :)

Parachuter
12-21-2004, 03:57 AM
Насчет водки звучит, вообще, потрясно.... если сможешь - привези, а нет, так у нас своя есть :)вопрос решаю насчёт водки. Надо, наверное, сначала увидеться, а раньше мая-июня врят ли получится.
Выбраться можно на пикник. Я так думаю, ты тоже активный образ жизни приветствуешь? Тогда нам определённо надо встретится. Время есть - всё обсудим.
Мыло своё я тебе на личку скину.