PDA

View Full Version : Поступить благородно или что делать?



Pages : [1] 2 3 4

edik
01-29-2011, 09:21 PM
Народ, вот уже два дня как меня мучает совесть. Даже не совесть, а сознание, что я, возможно, поступаю неблагородно или даже, вообще, подло. Даже не знаю с чего начать...

Короче, мой покойный отец (земля ему пухом) после выхода на пенсию в 1991, приехал ко мне, в ЛА. Отец, будучи сильным, здоровым, красивым мужчиной да ещё с приличной пенсией, быстро познакомился с одной Одесситкой. Вскоре и свадьбу сыграли. Их совместная жизнь всегда была для меня загадкой, потому что старики скандалили и сорились чють ли не каждый день. Но тем не менее, умудрились прожить вместе 15 лет - аккурат до за два месяца до смерти отца, когда он слёг и она потребовала чтобы он сьехал, потому что, по её словам, она сама была стара и не имела сил смотреть за больным. Я перевёз отца поближе к себе и нанял женщину - его соседку по дому - чтобы приходила, готовила ему, прибирала. Ах да - почти забыл. Года за три до смерти, отец купил себе участок на кладбище со всем пакетом похоронных услуг. Когда его супруга узнала, что отцу купили место, она возмутилась, что ей не предложили быть похороненной там же. Короче, изменили контракт и сделали старикам "дуплекс" - два гроба в одной могиле - один над другим.

Отец умер в декабре 2006. Похоронили. Я заказал и заплатил за камень к памятнику. Три года спустя умерла и его жена. Я позвонил её дочке (у неё была дочь, сын и внучка-адвокат) и говорю, ну, нам надо обсудить вопрос памятника для наших родителей. В от вет я получил, что они ничего не будут делать, пока не пройдёт год. (по еврейской традиции, памятник не ставят в течении года посла смерти) Ну, думаю, что делать, подождём. Ну вот, скоро год, я опять звоню. Да-да, говорит, скоро будем ставить. Я говорю, отлично, но нам, сперва нужно решить кое-какие финансовые вопросы. Она, типа, ты о чём? Я говорю, я считаю, что мы должны поделить раshоды по памятнику пополам. Деньги я уже заплатил, поэтому ожидаю от вас 50% $$? Тут она серьёзно возмутилась и начала мне напоминать, что отец не давал её матери достаточно денег, и что та за ним смотрела, и вообще - у неё денег нет. Я говорю, любезная, оставим покойников в покое, вас трое - включая внучку-адвикатессу - неужели вы не можете собрать $1500? Нет, говорит, не можем. Хочешь - ставь памятник только своему отцу. И добавила, что я поступаю очень "некрасиво." Должен сказать, что мы никогда не были особо близки, она всегда посмеивалась над фактом, что у меня б/у машина и вообще живу скромно, и любила поучить жизни.

Короче, я не знаю что делать - поступить благородно и дать им себя вы--ать, или поступить "некрасиво?"

Malishka
01-29-2011, 09:23 PM
ты уже поступил некрасиво

Adrian_Mole
01-29-2011, 09:39 PM
Эдик, ну действительно, зачем ты сюда это всё пишешь?
Это же интернет-помойка. Люди сюда приходят убить время, ну может кто захомутать факера, подурачиться, постебаться, снять стресс. Но ведь ты вроде сейчас серьёзно.
Извини, но такие вопросы не решаются в открытом интернете.
Хоят может я отстал от жизни и скоро люди будут спрашивать сходить им в туалет или воздержаться.

edik
01-29-2011, 09:45 PM
Эдик, ну действительно, зачем ты сюда это всё пишешь?
Это же интернет-помойка. Люди сюда приходят убить время, ну может кто захомутать факера, подурачиться, постебаться, снять стресс. Но ведь ты вроде сейчас серьёзно.
Извини, но такие вопросы не решаются в открытом интернете.
Хоят может я отстал от жизни и скоро люди будут спрашивать сходить им в туалет или воздержаться.


Дла меня - не помойка. Конкретно по данной информации никого вычислить не возможно, так что действующие лица не светятся, а мне интересно, что думает народ. И ещё - для меня это вполне реальная дилемма...

Malishka
01-29-2011, 09:48 PM
Дла меня - не помойка. Конкретно по данной информации никого вычислить не возможно, так что действующие лица не светятся, а мне интересно, что думает народ. И ещё - для меня это вполне реальная дилемма...

Эдик, в чём дилема?

Почему ты не поставил памятник папе ещё в 2007 году? Зачем вообще звониш этим людям? Зачем и кому это надо?

Извини но это стыдоба, и твои действия и то что ты вообще тут это открыл :34:

Adrian_Mole
01-29-2011, 09:53 PM
Дла меня - не помойка. Конкретно по данной информации никого вычислить не возможно, так что действующие лица не светятся, а мне интересно, что думает народ. И ещё - для меня это вполне реальная дилемма...
Вотевер ракс ёр вёрлд.

Кошка Мурка
01-29-2011, 09:55 PM
Я не поняла, ты ждал, что ли, пока мачеха умрёт, чтобы с памятником хлопотать начать? :confused:

AiBollid
01-29-2011, 09:56 PM
Разница в Камне без 2-ого имени и фотки.. ~ 100-200$..
намек на адвакотессу с той стороны.. говорит что ты догадываешься
что - твой адвокат - $200-300 и твоих 10-20 часов.. это арифметика

А лирика состоит
что это твой отец, а этих людей ты почти не знал
и дай-бог больше не увидишь.. т.е. чудес с Одесситами не бывает
- плати сейчас, и будешь в одиночку платить за обслугу
и один будешь ездить поправлять\подстригать..

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:00 PM
Короче, я не знаю что делать - поступить благородно и дать им себя вы--ать, или поступить "некрасиво?" - некрасиво это что именно ты собрался сделать? :confused:
Вчинить им иск на пятнадцать сотен?
Не выбивать имя мачехи на камне?

edik
01-29-2011, 10:02 PM
Я не поняла, ты ждал, что ли, пока мачеха умрёт, чтобы с памятником хлопотать начать? :цонфусед:

Нет, я камень сразу - через год - купил, но без второй надписи. Они хотят добавить вторую надпись на шару и считают, что я поступаю "некрасиво" потому что хочу, чтобы они заплатили половину. Но когда я покупал камень они и слушать не хотели о том, чтобы скуниться и купить вместе.

dream fairy
01-29-2011, 10:04 PM
так она же сказала, что будут ставить
а как она ставить собиралась тогда?

edik
01-29-2011, 10:05 PM
- некрасиво это что именно ты собрался сделать? :цонфусед:
Вчинить им иск на пятнадцать сотен?

Не вбивать имя мачехи на камне?

Да. Они думают, что у меня деньги куры не клюют, типа, я богатый родственник и жмочюсь. А у меня с финансами, как раз давольно скромно.

dream fairy
01-29-2011, 10:05 PM
ну пусть тогда веточку воткнут..
с ленточкой
афигеть конечно, за родную мать не заплатить.

Sarochka
01-29-2011, 10:06 PM
Да. Они думают, что у меня деньги куры не клюют, типа, я богатый родственник и жмочюсь. А у меня с финансами, как раз давольно скромно.

т.е. вы хотите поиметь с них половину за камень, который был куплем ВАШЕМУ ОТЦУ много лет назад?

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:06 PM
Короче, я не знаю что делать

Ставь только отцу.
В идеале хорошо было бы вообще ту тётку выкопать и отдать дочери, пусть сама думает куда её пристроить.

Wella
01-29-2011, 10:07 PM
:grum::grum::rofl::grum::grum:

Sarochka
01-29-2011, 10:08 PM
ну пусть тогда веточку воткнут..
с ленточкой
афигеть конечно, за родную мать не заплатить.

они наверное хотят заплатить только за надпись

Malishka
01-29-2011, 10:08 PM
Ставь только отцу.
В идеале хорошо было бы вообще ту тётку выкопать и отдать дочери, пусть сама думает куда её пристроить.

а если она ещё и больше 48.5 кг весила.............8O:grum::grum::grum::grum::grum :

Malishka
01-29-2011, 10:08 PM
они наверное хотят заплатить только за надпись

я вообще не понимаю в чём проблема если папе памятник стоит а они сказали по Эдика истории что маме поставят памятник. За что платить половину??!!!!

Vitta
01-29-2011, 10:09 PM
мой Бог..неужели деньги так много значат, что бы устроить пляску на костях близких.

AiBollid
01-29-2011, 10:09 PM
Славча, не передергивай
--- камню 14-17 месцев,
и Одесситы обнадежили Едика без пред-оплаты..
теперь-же нагло кидают.. Это очень дешёвый и стандартный ход..

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:09 PM
Нет, я камень сразу - через год - купил, но без второй надписи. Они хотят добавить вторую надпись на шару и считают, что я поступаю "некрасиво" потому что хочу, чтобы они заплатили половину. Но когда я покупал камень они и слушать не хотели о том, чтобы скуниться и купить вместе. - ты уже заплатил за вторую надпись?
Или хочешь, чтобы они тебе половину стоимости всего памятника оплатили?

Вообще это мне напоминает рассказы Михаила Зощенко... "А она цоп четвёртое пирожное. - Клади, говорю, взад!!" (ц)
Ты не находишь?

edik
01-29-2011, 10:11 PM
так она же сказала, что будут ставить
а как она ставить собиралась тогда?

Понимаешь, Феря, они меня всегда за лоха считали (я отказался делать деньги на эксидентах, всегда жил скромно, про мои религиозные взгляды вообще молчу) и вполне расчитывали что я за всё заплачу сам. А наука всем должна быть такая - никогда не соглашаться на дуплексы если это не родные мама и папа, и отношения с "родственниками" сомнительны. Боже, о чём я думал тогда, как мог допустить такое!

Malishka
01-29-2011, 10:12 PM
Понимаешь, Феря, они меня всегда за лоха считали (я отказался делать деньги на эксидентах, всегда жил скромно, про мои религиозные взгляды вообще молчу) и вполне расчитывали что я за всё заплачу сам. А наука всем должна быть такая - никогда не соглашаться на дуплексы если это не родные мама и папа, и отношения с "родственниками" сомнительны. Боже, о чём я думал тогда, как мог допустить такое!
Эдик, ты...................ты решил из лоха в нелоха превратитьса?

Ужас, какая стыдоба :vesh::vesh::vesh::vesh::vesh:

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:13 PM
а если она ещё и больше 48.5 кг весила.............8O:grum::grum::grum::grum::grum :

Чё смешного не знаю я.
Кто она эта тётка?
Никто и звать её никак.
Лично я б на месте едика с самого начала не повёлся бы на двойную могилу.
Но едик добрый, а обнаглевшие до предела люди ездят на нём.

Sarochka
01-29-2011, 10:13 PM
мой Бог..неужели деньги так много значат, что бы устроить пляску на костях близких.

вэлкам ту Америчка

Malishka
01-29-2011, 10:14 PM
Чё смешного не знаю я.
Кто она эта тётка?
Никто и звать её никак.
Лично я б на месте едика с самого начала не повёлся бы на двойную могилу.
Но едик добрый, а обнаглевшие до предела люди ездят на нём.

Она жена его папы
Он уже КУПИЛ ЕЩЁ 3 ГОДА назад папе памятник а сейчас ворошит насчёт надписи (которая стоит пару сотен) и хочет от тех 1.5К прикрываясь какой он скромный и набожный. Просто блевотно, пардон

AiBollid
01-29-2011, 10:15 PM
2 EDik: Значит учить ты их опоздал..

Кладбищенский кейс у тебя слабый..
и половину ты не получишь от них никогда..

максимум $300-350

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:16 PM
Эдик, так что именно такое "неблагородное" ты решил сделать? :smoke:

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:18 PM
Она жена его папы

Какая она жена, если "потребовала чтобы он сьехал" - больной и при смерти.
Не жена она, а крыса могильная.
И дети-внуки у неё такие же.

edik
01-29-2011, 10:19 PM
- ты уже заплатил за вторую надпись?
Или хочешь, чтобы они тебе половину стоимости всего памятника оплатили?

Вообще это мне напоминает рассказы Михаила Зощенко... "А она цоп четвёртое пирожное. - Клади, говорю, взад!!" (ц)
Ты не находишь?

За вторую надпись я не платил конечно - я же не мог знать когда человек умрёт. Но когда пытался договориться со сводной сестрой о том, чтобы скинуться и поставить нашим родителям нормальный камень, был послан. Теперь они хотят на шару добавить вторую надпись. Я говорю, ребята, вас трое, скиньтесь и дайте мне половину. Неправ?

Sarochka
01-29-2011, 10:20 PM
Эдик, так что именно такое "неблагородное" ты решил сделать? :смоке:

не разрешить им написать там имя мамы
потом откопать и съесть

Malishka
01-29-2011, 10:21 PM
Какая она жена, если "потребовала чтобы он сьехал" - больной и при смерти.
Не жена она, а крыса могильная.

Эдик уже согласился на похоронные [arrangements] как они есть и всё это произошло 4 года назад когда умер папа. Всей истроии мы не знаем и не знаем что там было, НО СЕЙЧАС начинать что либо из за пару сотен баксов и просить людей платить 1.5К это низость. Про тех других сейчас речь вообще не идёт, это отдельно

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:22 PM
За вторую надпись я не платил конечно - я же не мог знать когда человек умрёт. Но когда пытался договориться со сводной сестрой о том, чтобы скинуться и поставить нашим родителям нормальный камень, был послан. Теперь они хотят на шару добавить вторую надпись. Я говорю, ребята, вас трое, скиньтесь и дайте мне половину. Неправ?
Прав.

Dova
01-29-2011, 10:23 PM
"потребовала"- это со слов Едика. мотивируя, что сама больна и ухаживать не может
и сьехать- все же к сыну родному, не на улицу ....
и , таки, умерла через 3 года тоже...
но это...детали

Не знаю...отказались заплатить за заплаченное...не очень красиво
но подавать на них в суд...таже история
"топтатся на могилах"

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:23 PM
начинать что либо из за пару сотен баксов и просить людей платить 1.5К это низость.

А за камень Пушкин платить будет?

Malishka
01-29-2011, 10:24 PM
"потребовала"- это со слов Едика. мотивируя, что сама больна и ухаживать не может
и сьехать- все же к сыну родному, не на улицу ....
и , таки, умерла через 3 года тоже...
но это...детали

Не знаю...отказались заплатить за заплаченное...не очень красиво
но подавать на них в суд...таже история
"топтатся на могилах"
так и изначально Эдик говорит в истории что типа они поставят камень сами.

Sarochka
01-29-2011, 10:24 PM
А за камень Пушкин платить будет?

камень бы стоял так или иначе его отцу

Malishka
01-29-2011, 10:24 PM
А за камень Пушкин платить будет?

Он уже оплатил, камень то папе стоит.

edik
01-29-2011, 10:25 PM
я вообще не понимаю в чём проблема если папе памятник стоит а они сказали по Эдика истории что маме поставят памятник. За что платить половину??!!!!

Могила то одна, и камень, по сути, тоже один на двоих. Да и не хотят они камень ставить - хотят к отцовскому ещё одно имя добавить.

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:25 PM
За вторую надпись я не платил конечно - я же не мог знать когда человек умрёт. Но когда пытался договориться со сводной сестрой о том, чтобы скинуться и поставить нашим родителям нормальный камень, был послан. Теперь они хотят на шару добавить вторую надпись. Я говорю, ребята, вас трое, скиньтесь и дайте мне половину. Неправ? - то есть, короче, ты на них уже три года обижен, потому что они тогда не скинулись.
А нынче просто взбешён, потому что они пришли к тебе с требованием оплаты второй надписи? (Или что тогда означает "на шару"?)

А что за проблемы, не понимаю.
Они не могут самостоятельно заказать выбить имя их матери на камне, оплаченном тобой?
Нужно твоё разрешение?

Vitta
01-29-2011, 10:26 PM
Боже, о чём я думал тогда, как мог допустить такое! Люди пожили вместе 15 лет. Откуда вы знаете что там между ними было. Раз отец согласился тогда на двойную могилу - значит так ему было угодно. Разрешите вторую надпись . Какое вам дело о моральных качествах ее детей . ВЫ не будьте подонком и не трепите близких по форумам

Vinn
01-29-2011, 10:26 PM
За вторую надпись я не платил конечно - я же не мог знать когда человек умрёт. Но когда пытался договориться со сводной сестрой о том, чтобы скинуться и поставить нашим родителям нормальный камень, был послан. Теперь они хотят на шару добавить вторую надпись. Я говорю, ребята, вас трое, скиньтесь и дайте мне половину. Неправ?

или пусть ставят второй камень по проекту, который ты сначала одобришь

Malishka
01-29-2011, 10:27 PM
Могила то одна, и камень, по сути, тоже один на двоих. Да и не хотят они камень ставить - хотят к отцовскому ещё одно имя добавить.

так Эдик, стоит из за этого начинать? Ты же оплатил уже всё 4 года назад. Ну ты не видиш со стороны как это?

edik
01-29-2011, 10:27 PM
мой Бог..неужели деньги так много значат, что бы устроить пляску на костях близких.

Смотря как посмотреть: если с точки зрения человека, который уже за всё заплатил, получается одна картина; а если с точки зрения стороны, которая ничего не платила и считает это правильным и справедливым, то получется всё радикально наоборот.

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:28 PM
камень бы стоял так или иначе его отцу

Что значит "так или иначе"?
Это типа как едикова соседка интернетом на халяву пользовалась...чё там париться - едик же один фиг так или иначе платит.
Могила на двоих - значит и расходы поровну.

Malishka
01-29-2011, 10:28 PM
Какое вам дело о моральных качествах ее детей . ВЫ не будьте подонком и не трепите близких по форумам

Не могу не согласитьса
А ещё и религиозным себя считает. Как насчёт писек/сисек/минетов так он к ребе с вопросами бегает. Может у ребе лучше про этот вопрос спросить? :vesh::vesh::vesh::vesh:

Sarochka
01-29-2011, 10:29 PM
Что значит "так или иначе"?
Это типа как едикова соседка интернетом на халяву пользовалась...чё там париться - едик же один фиг так или иначе платит.
Могила на двоих - значит и расходы поровну.

это понятно, но он уже оплатил
все
пути назад нет, тогда они ему деньги не дали
а сейчас тем более не дадут, когда уже все стоит
забыть об этом Едик конечно не сможет

edik
01-29-2011, 10:29 PM
Эдик, ты...................ты решил из лоха в нелоха превратитьса?

Ужас, какая стыдоба :веш::веш::веш::веш::веш:

Ну надо же с кем-то обсудить вопрос...вы тут для меня почти как родные стали...:grum:

Sarochka
01-29-2011, 10:30 PM
Ну надо же с кем-то обсудить вопрос...вы тут для меня почти как родные стали...[:grum:]

не дай бог быть вашим родным...

Vitta
01-29-2011, 10:31 PM
Смотря как посмотреть: если с точки зрения человека, который уже за всё заплатил, получается одна картина; а если с точки зрения стороны, которая ничего не платила и считает это правильным и справедливым, то получется всё радикально наоборот.

Так вы со своей смотрите. Какое вам дело до других..
Когда погибла моя сестра,было очень много и моральных и финансовых вопросов. И все задавали мне вопросы - почему я ничего ни у кого ни прошу, не сужусь и т.п.
Было очень трудно..иногда ооочень..Но я НИЧЕГО и НИ У КОГО не потребовала. И очень рада этому. Я тогда сохранила себя - ни унизившись ни перед одной сволочью.

edik
01-29-2011, 10:31 PM
Чё смешного не знаю я.
Кто она эта тётка?
Никто и звать её никак.
Лично я б на месте едика с самого начала не повёлся бы на двойную могилу.
Но едик добрый, а обнаглевшие до предела люди ездят на нём.

Народ - ещё раз - только родным маме и папе и никому больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что ни к чему хорошему не приведёт только нервы попортите.

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:32 PM
Ну надо же с кем-то обсудить вопрос...вы тут для меня почти как родные стали...:grum: - я всё-таки не врубаюсь, какой вопрос.
Они хотят добавить второе имя - почему не добавляют?
Ты не разрешаешь, пока не оплатят половину всех расходов на памятник в целом?
Или ты не можешь разрешить/не разрешить, а только горюешь по потраченным трём тысячам баков?

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:32 PM
это понятно, но он уже оплатил
все
пути назад нет, тогда они ему деньги не дали
а сейчас тем более не дадут, когда уже все стоит
забыть об этом Едик конечно не сможет

Я бы, наверное, пошёл на расходы и перезахоронил отца.
А эти пусть сами со своей тёткой колбасятся.

Sarochka
01-29-2011, 10:34 PM
Так вы со своей смотрите. Какое вам дело до других..
Когда погибла моя сестра,было очень много и моральных и финансовых вопросов. И все задавали мне вопросы - почему я ничего ни у кого ни прошу, не сужусь и т.п.
Было очень трудно..иногда ооочень..Но я НИЧЕГО и НИ У КОГО не потребовала. И очень рада этому. Я тогда сохранила себя - ни унизившись ни перед одной сволочью.

то же самое было у меня
я молча послала деньги, не попросив ни у кого, хотя как мне было тяжело материально, знаю только я :34:

Dova
01-29-2011, 10:34 PM
Народ - ещё раз - только родным маме и папе и никому больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что ни к чему хорошему не приведёт только нервы попортите.

хосподи
да чем тебе это так обидно и какие потери ? что их двое там лежит

Vitta
01-29-2011, 10:34 PM
Народ - ещё раз - только родным маме и папе и никому больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что ни к чему хорошему не приведёт только нервы попортите.

бред..между родственниками дрязги не меньшие разгораются..

edik
01-29-2011, 10:36 PM
Она жена его папы
Он уже КУПИЛ ЕЩЁ 3 ГОДА назад папе памятник а сейчас ворошит насчёт надписи (которая стоит пару сотен) и хочет от тех 1.5К прикрываясь какой он скромный и набожный. Просто блевотно, пардон

Я и могилу купил: вы же, наверно, знаете - при покупке дуплекса, первый платит по полному, а вторй - немного. То есть они и тут нагрелись. Теперь выходит я должен поступить благородно и за надгробный камень за всех заплатить?

edik
01-29-2011, 10:38 PM
Эдик, так что именно такое "неблагородное" ты решил сделать? :смоке:

Ещё не решил, но склоняюсь...

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:38 PM
Я и могилу купил: вы же, наверно, знаете - при покупке дуплекса, первый платит по полному, а вторй - немного. То есть они и тут нагрелись. Теперь выходит я должен поступить благородно и за надгробный камень за всех заплатить?

Нет. Не должен.

ciao
01-29-2011, 10:40 PM
эдик, прекратите немедленно эти еврейские похороны
простихоспади

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:40 PM
Я и могилу купил: вы же, наверно, знаете - при покупке дуплекса, первый платит по полному, а вторй - немного. То есть они и тут нагрелись. Теперь выходит я должен поступить благородно и за надгробный камень за всех заплатить? - Эдик, да объясни же толком.

Почему они не могут добавить надпись, не обращаясь к тебе?
Ты памятник, что ли, с могилы унёс и спрятал от них в гараже, чтобы у них доступа не было? :kos:

Sarochka
01-29-2011, 10:40 PM
эдик, прекратите немедленно эти еврейские похороны
простихоспади

:34::34::34:

Malishka
01-29-2011, 10:41 PM
Я и могилу купил: вы же, наверно, знаете - при покупке дуплекса, первый платит по полному, а вторй - немного. То есть они и тут нагрелись. Теперь выходит я должен поступить благородно и за надгробный камень за всех заплатить?
Эдик, у мея слов нету.........ты их сейчас решил наказывать? Ты сейчас вдруг решил [question] свою "благородность"? У тебя какое то самоуважение есть???

edik
01-29-2011, 10:41 PM
"потребовала"- это со слов Едика. мотивируя, что сама больна и ухаживать не может
и сьехать- все же к сыну родному, не на улицу ....
и , таки, умерла через 3 года тоже...
но это...детали

Не знаю...отказались заплатить за заплаченное...не очень красиво
но подавать на них в суд...таже история
"топтатся на могилах"

о каком суде вы говорите? Боже упаси! Просто не хочу разрешать им добавлять вторую надпись...но чувствую себя при этом...гм...не очень хорошо...

Malishka
01-29-2011, 10:42 PM
эдик, прекратите немедленно эти еврейские похороны
простихоспади

я вас умоляю, только без еврейской темы если можно, это чисто Эдик :34:

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:42 PM
Ещё не решил, но склоняюсь... - к чему склоняешься-то?

Какую-то ужасную месть затеял?
Смотри, до уголовщины не доходи только... :kos:

Dova
01-29-2011, 10:43 PM
о каком суде вы говорите? Боже упаси! Просто не хочу разрешать им добавлять вторую надпись...но чувствую себя при этом...гм...не очень хорошо...

потому что это и не есть хорошо

ищешь здесь одобрения....
ну, считай голоса, если тебе это важно

edik
01-29-2011, 10:44 PM
- то есть, короче, ты на них уже три года обижен, потому что они тогда не скинулись.
А нынче просто взбешён, потому что они пришли к тебе с требованием оплаты второй надписи? (Или что тогда означает "на шару"?)

А что за проблемы, не понимаю.
Они не могут самостоятельно заказать выбить имя их матери на камне, оплаченном тобой?
Нужно твоё разрешение?

Угу.

Sarochka
01-29-2011, 10:45 PM
как человек может после этого спать?

AiBollid
01-29-2011, 10:45 PM
2 Edik: Вот тебе Соломоново решение
- пусть пишут
на обратной стороне камня
- мотивируй что не хочешь оскорблять свою ауру этим чтением

Malishka
01-29-2011, 10:46 PM
о каком суде вы говорите? Боже упаси! Просто не хочу разрешать им добавлять вторую надпись...но чувствую себя при этом...гм...не очень хорошо...

Это гавнистость и гниль
Ещё раз, сейчас не обсуждаетса как поступила та семья к примеру, но не уподобляйтесь низости сам.

Sarochka
01-29-2011, 10:46 PM
Это гавнистость и гниль
Ещё раз, сейчас не обсуждаетса как поступила та семья к примеру, но не уподобляйтесь низости сам.

ты што? а 1500 вернуть в кризисные времена?
тьфу, блядь

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:49 PM
откуда суд взялся?
едик про суд говорил?
ваще уже обалдели.
едика просто возмущает несправедливость и очередная хитрожопая попытка на его шее в рай пролезть.

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:50 PM
о каком суде вы говорите? Боже упаси! Просто не хочу разрешать им добавлять вторую надпись...но чувствую себя при этом...гм...не очень хорошо... - ну вот теперь всё ясно.
Даааа.
А почему, собственно, нехорошо себя чувствуешь-то? :smoke:

Dafna
01-29-2011, 10:50 PM
Я бы заплатила, последний раз, все же...
И забыла.... 1500 не так и много, чтобы дилеммы создавать..

Акватрель
01-29-2011, 10:51 PM
Едик и Алекс, оба два сапога пара)

Не дай бох кто-то его в лохи определит и погребенные будут дальше лежать за его счет

:shy:

edik
01-29-2011, 10:51 PM
- Эдик, да объясни же толком.

Почему они не могут добавить надпись, не обращаясь к тебе?
Ты памятник, что ли, с могилы унёс и спрятал от них в гараже, чтобы у них доступа не было? :кос:

Потому что могила и камень - мои и сейчас что-то добавить без разрешения явилось бы актом вандализма и преследуемо.

Акватрель
01-29-2011, 10:52 PM
- ну вот теперь всё ясно.
Даааа.
А почему, собственно, нехорошо себя чувствуешь-то? :smoke:

ну как жеж.. совесть и все такое

Амазонка
01-29-2011, 10:52 PM
......

Отец умер в декабре 2006. Похоронили. Я заказал и заплатил за камень к памятнику. Три года спустя умерла и его жена. .......Ну вот, скоро год, я опять звоню. Да-да, говорит, скоро будем ставить. .......

Простите, но у меня вопрос. А почему вы сами им позвонили?
Памятник же им надо было ставить, так и дождались бы когда они вас найдут. Тогда бы и выдвинули свои условия. Вроде так люди делают? А не звонят сами, не ищут чтоб сделать кому-то одолжение?

Slippery When Wet
01-29-2011, 10:53 PM
Я бы заплатила, последний раз, все же...
И забыла.... 1500 не так и много, чтобы дилеммы создавать..

А потом у могилы с этими мудаками сталкиваться.
Нет.
Выкапывать надо тётку.
Пусть в мед школу отдадут для опытов.

Акватрель
01-29-2011, 10:56 PM
поэтому я не хочу вообще никаких могил, памятников и проч. ну ево нафик. Сжечь и развеять. Если захотят помнить, и так будут помнить

Кошка Мурка
01-29-2011, 10:56 PM
Я бы заплатила, последний раз, все же...
И забыла.... 1500 не так и много, чтобы дилеммы создавать.. - да ведь за всё УЖЕ заплачено.
Если бы эдиков папа там один лежал - Эдик почти столько же бы заплатил.
Но раз их там двое, и вторая сторона вполне платёжеспособная, бедного Эдика теперь денно и нощно точит мысль о материальном возмещении половины расходов...
"... ни с чем по прелести не сравнимый запах только что отпечатанных денег." (ц) :crz:

AiBollid
01-29-2011, 10:57 PM
2 Nevozmozhaya - Вы никогда не имели дела с Долгами..

Они отсрочили выплату на 12 мес..
и ничего ставить\делать не собирались..
думаю им и натпись то и не нужна..
--- тут обычно звонит кинутый кредитор

edik
01-29-2011, 10:57 PM
- ну вот теперь всё ясно.
Даааа.
А почему, собственно, нехорошо себя чувствуешь-то? :смоке:

Коша, если бы они действительно были такими бедными...или у нас были хоть какие-то нормальные отношения...а так...ведь они меня всегда презирали и, как минимум, за лоха считали и считают, и теперь бьют на мою порядочность, типа как "некрасиво" я поступаю...

edik
01-29-2011, 10:59 PM
Простите, но у меня вопрос. А почему вы сами им позвонили?
Памятник же им надо было ставить, так и дождались бы когда они вас найдут. Тогда бы и выдвинули свои условия. Вроде так люди делают? А не звонят сами, не ищут чтоб сделать кому-то одолжение?

Ну так то люди с понятиями, а не безхребетный едик...

Амазонка
01-29-2011, 11:00 PM
2 Nevozmozhaya - Вы никогда не имели дела с Долгами..

Они отсрочили выплату на 12 мес..
и ничего ставить\делать не собирались..
думаю им и натпись то и не нужна..
--- тут обычно звонит кинутый кредитор

Ну если надпись им не нужна, то вроде как с них требовать что-то бесполезно. Человек лежит в сырой земле, родные памятник не ставят, но автор же не снесет пямятник отца из-за этого?

Амазонка
01-29-2011, 11:04 PM
Ну так то люди с понятиями, а не безхребетный едик...

Ну хорошо, допустим.

А вот если бы вы им не стали звонить, и они бы вас так и не стали искать, потому что им ни надпись, ни памятник сто лет не нужны, что бы это изменило? Вы бы оставили имя отца на пямятнике и ухаживали бы за могилкой как если бы там лежал только один человек? Скорее всего так бы и было.

А так вы позвонили и напомнили им об их долге. А зачем? У вас есть обьяснение этому?

ciao
01-29-2011, 11:04 PM
Ну так то люди с понятиями, а не безхребетный едик...

Эдик, может они свою маму терпеть не могли
а вы сейчас хотите с них деньги получить

AiBollid
01-29-2011, 11:05 PM
Ну если надпись им не нужна, то вроде как с них требовать что-то бесполезно. Человек лежит в сырой земле, родные памятник не ставят, но автор же не снесет пямятник отца из-за этого?Они четко играют на том что им то и ничего не нужно..

Я тут подумал страшную вещь..
а вот сойдись сейчас Славча с Едиком на 15 лет
и её брат откажется оплачивать её половину камня..

Sultan
01-29-2011, 11:06 PM
Извините я одной детали не поняла(засыпаю наверное)
Папу похоронили памятник поставили с его именем ,через 3 года умерла его жена ее похоронили там же но на камне ее имя не добавили .
Сейчас ее дети хотят добавить имя .
У меня вопрос для того что бы добавить ее имя надо вызвать человека который это сделает ,за это уже заплачено вами и он просто бесплатно выбьет его или им надо что то доплатить за эту услугу?

Амазонка
01-29-2011, 11:06 PM
Они четко играют на том что им то и ничего не нужно..

Я тут подумал страшную вещь..
а вот сойдись сейчас Славча с Едиком на 15 лет
и её брат откажется оплачивать её половину камня..

Вот это мне и непонятно. Если это не нужно им, то зачем это нужно нашему автору?

edik
01-29-2011, 11:08 PM
Эдик, может они свою маму терпеть не могли
а вы сейчас хотите с них деньги получить

Нет, очень даже любили. А какие слёзы на похоронах лили! Это было что-то...

edik
01-29-2011, 11:12 PM
Извините я одной детали не поняла(засыпаю наверное)
Папу похоронили памятник поставили с его именем ,через 3 года умерла его жена ее похоронили там же но на камне ее имя не добавили .
Сейчас ее дети хотят добавить имя .
У меня вопрос для того что бы добавить ее имя надо вызвать человека который это сделает ,за это уже заплачено вами и он просто бесплатно выбьет его или им надо что то доплатить за эту услугу?

Вы знаете, это хороший вопрос. Вообще, рукой уже давно никто ничего не выбивает - это делает СиЭнСи машина, котролируемая компьютером. Кладётся плита и машина специальной головкой выпиливает любые узоры. Как я понимаю, уплоченно было за всё. Но это армянская лавочка (прямо на кладбище) и я не удивлюсь, если потребуют ещё.

Амазонка
01-29-2011, 11:15 PM
Вы знаете, это хороший вопрос. Вообще, рукой уже давно никто ничего не выбивает - это делает СиЭнСи машина, котролируемая компьютером. Кладётся плита и машина специальной головкой выпиливает любые узоры. Как я понимаю, уплоченно было за всё. Но это армянская лавочка (прямо на кладбище) и я не удивлюсь, если потребуют ещё.

Если вас не затруднит, то ответьте пожалуйста на мой вопрос выше: если без вас бы имя все равно не добавили, то почему вы позвонили первый?

На качелях...
01-29-2011, 11:17 PM
Едик и Алекс, оба два сапога пара)

Не дай бох кто-то его в лохи определит и погребенные будут дальше лежать за его счет

:шы:

в ранних девяностых
у меня была знакомая деушка
работала частным ескортом
иногда я ее туда-сюда подвозил за почасово
позвонила как-то ночью забрать из гостиницы
приехаал, сидит перед входом, курит и матерится
чо случилось, говорю
так там какой-то гандон в кустах на меня дрочит, скотина, дай ему по морде
да ладна говорю, а чо злиться-то, поехали, ну дрочит так дрочит, его же дело
она на меня посмотрела и говорит - так он же бесплатно на меня дрочил

тоже почуствовала себя ограбленной, наверное

Vitta
01-29-2011, 11:18 PM
А какие слёзы на похоронах лили! Это было что-то...

Тьху бля..какой же вы всетаки гондон Эдик..
Ухожу из темы..Плохо пахнет

Бегемот
01-29-2011, 11:18 PM
Могила то одна, и камень, по сути, тоже один на двоих. Да и не хотят они камень ставить - хотят к отцовскому ещё одно имя добавить.

Дочитал до 4-ой страницы, но и так хорошо.
Нормальная история. Просто даже не классика жанра, а то, что дохтур прописал!
Итого, что мы имеем?
Земля (койко-место) выкупленная папой.
Временная прописка (ака дуплекс) для сторонней тети, которая грамотно и главное очень своевремено, скомандовала = съезжайте, я устала.
Камень, проплаченный Эдиком.
И майсы с зехерами, вокруг надписи на уже установленном камне.

И тут вступают скрипки!

Дорогой Эдик! Перестаньте жевать свои сопли, и объявите господам, что аренда земли, выкупленной Вашим папой, сегодня стоит 300 в год.
Надпись ни за 300 ни за 500 на Вашем камне сделать ну НИКАК не представляется возможным, без заноса доли в 50%, ибо камень это Аша проперти!!!
Заодно эти люди узнают сколько сегодня стоит выкопать, купить новое место, перезахоронить, и воткнуть новый камень.
Поверьте нас слово - господа из Одессы деньги считать еще не разучились.

Тут титры пошли. Занавес.

Dova
01-29-2011, 11:19 PM
Потому что могила и камень - мои и сейчас что-то добавить без разрешения явилось бы актом вандализма и преследуемо.

так ты их шантажируешь?
Если не заплатят половину за уже установленный 3 года назад камень - не разрешишь написать имя их матери ....
которая уже тоже лежит в этой могиле

писец

AiBollid
01-29-2011, 11:19 PM
Едик? ты знаешьчто такое CNC..
--- это тащить камень в сарай,
делать гравировку и везти плиту обратно на место.. $100-200?

Dova
01-29-2011, 11:21 PM
не, ну торговаться можно всегда найти за что .... /еще раз- писец/

edik
01-29-2011, 11:21 PM
Если вас не затруднит, то ответьте пожалуйста на мой вопрос выше: если без вас бы имя все равно не добавили, то почему вы позвонили первый?

Потому что я думал, что разумные люди могут всё решит за чашкой кофе. В конце концов, как бы плохо наши родители не жили, они прожили вместе достаточное число лет. Да - мы не очень близки, но это наши родители и лежат вместе, и как-то вопрос с камнем надо решить. А они тупо считают, что за всё должен платить я. Потому что...

Кошка Мурка
01-29-2011, 11:22 PM
Коша, если бы они действительно были такими бедными...или у нас были хоть какие-то нормальные отношения...а так...ведь они меня всегда презирали и, как минимум, за лоха считали и считают, и теперь бьют на мою порядочность, типа как "некрасиво" я поступаю... - и сейчас ты решил им показать, какой ты на самом деле крутой пацан.
Молодец, что сказать.
Напомнило мне одну давнюю историю с моей соседкой по дому, в России.
Пожилая тётка, короче.
Случайно встретила старика, у которого была проблема: после инсульта не вполне восстановился, с трудом передвигался, требовалась помощь по дому - поесть сготовить, постирать, до поликлиники сопроводить иногда и т.п. (он не лежачий больной был, просто ходил с трудом, с тросточкой.)
У него была дочь. Дочь эта отказалась отцу помогать наотрез.

Он попросил мою соседку - не могла бы она за ним ухаживать.
Платить за это деньгами он не мог, хоть и был военный пенсионер и ветеран войны - дело было в середине-конце 90-х, инфляция, бардак и прочие дела.
А предложил ей оформить с ним брак и прописать её в своей приватизированной квартире.
Она согласилась. Ухаживала за ним что-то года три или четыре, до самой его смерти.

Какое ужасное горе было потом у дочери, когда за папину квартиру, её законнейшее наследство, ей пришлось половину вдове отца выплачивать... :kos:

Sultan
01-29-2011, 11:22 PM
Извините я с похоронами и всеми этими делами не сталкивалась поэтому не знаю как процесс проходит,извините:))
Я спросила вот к чему ,вы уже за все заплатили и заплатили для вашего самого родного человека -отца , он похоронен и камень у него есть ,сейчас там похоронена его жена ,если ее детям надо пусть они сами выбивают имя ,будет это им бесплатно значит считайте что вы мачехе сделали подарок (не надо обиду таить и считать что вас считают за чей счет выезжают ,и не в благородстве дело ,а дело в вашем отце ,он прожил с этой женщиной 15 лет ,пусть на старости были проблемы но 15 лет она была с ним ,для пожилого человека одиночество это плохо а так он был с ней ,значит считайте что сделали мачехе подарой (если вам так будет спокойнее ) не думайте о ее родне ,ваши пути уже разошлись все .
А если за надпись что то еще потребуют так это же не из вашего кармана пусть тогда они за нее и заплат ,камень вы все равно отцу поставили а остальное как писала считайте подарком.
Эдик поднимитесь выше них .

Dafna
01-29-2011, 11:22 PM
Эдик, а это для Вас ну прямо сильно бьющая сумма?
Может Вы так обижены на них еще за что-то?

edik
01-29-2011, 11:25 PM
Едик? ты знаешьчто такое ЦНЦ..
--- это тащить камень в сарай,
делать гравировку и везти плиту обратно на место.. $100-200?

Да не делает сегодня никто руками - машина выпилит всё за 15 минут.

Dafna
01-29-2011, 11:26 PM
Потому что я думал, что разумные люди могут всё решит за чашкой кофе. В конце концов, как бы плохо наши родители не жили, они прожили вместе достаточное число лет. Да - мы не очень близки, но это наши родители и лежат вместе, и как-то вопрос с камнем надо решить. А они тупо считают, что за всё должен платить я. Потому что...

принцип, значит.

edik
01-29-2011, 11:26 PM
Эдик, а это для Вас ну прямо сильно бьющая сумма?
Может Вы так обижены на них еще за что-то?

За то что за лоха всегда считали и считают. Да. Немного.

Sultan
01-29-2011, 11:27 PM
Тут титры пошли. Занавес.

Бега как всегда строг и без опеляционен :leader:

Акватрель
01-29-2011, 11:27 PM
в ранних девяностых
у меня была знакомая деушка
работала частным ескортом
иногда я ее туда-сюда подвозил за почасово
позвонила как-то ночью забрать из гостиницы
приехаал, сидит перед входом, курит и матерится
чо случилось, говорю
так там какой-то гандон в кустах на меня дрочит, скотина, дай ему по морде
да ладна говорю, а чо злиться-то, поехали, ну дрочит так дрочит, его же дело
она на меня посмотрела и говорит - так он же бесплатно на меня дрочил

тоже почуствовала себя ограбленной, наверное

сексует за ейный щет! ужас. Ну и подружки у тебя были, Качеля:27::wink1:

На качелях...
01-29-2011, 11:28 PM
Бега как всегда строг и без опеляционен :леадер:

Манька-Опеляция

Бегемот
01-29-2011, 11:28 PM
Эдик, а это для Вас ну прямо сильно бьющая сумма?
Может Вы так обижены на них еще за что-то?

а пардон, причем тут финансовое благополучие зольдата?
когда там вопрос поставлен концептуально!
какая-то совершенно чужая Эдику квартиросъемщица, которая опять же не платит рент, хочет на его жилплощади жить не только бесплатно, но еще и с золотой табличкой и вензелями.

На качелях...
01-29-2011, 11:30 PM
сексует за ейный щет! ужас. Ну и подружки у тебя были, Качеля:27:::

хорошая девочка
за мильонера потом замуш вышла
профессора из [UCLA] со старыми деньгами

но еще с полгода бегала по клиентам
не за деньги, а штоп день даром не прошел

ciao
01-29-2011, 11:30 PM
хорошая девочка
за мильонера потом замуш вышла
профессора из [UCLA] со старыми деньгами

но еще с полгода бегала по клиентам
не за деньги, а штоп день даром не прошел

а профессору что говорила?

На качелях...
01-29-2011, 11:31 PM
а пардон, причем тут финансовое благополучие зольдата?
когда там вопрос поставлен концептуально!
какая-то совершенно чужая Эдику квартиросъемщица, которая опять же не платит рент, хочет на его жилплощади жить не только бесплатно, но еще и с золотой табличкой и вензелями.

на том свете все равны

Dova
01-29-2011, 11:31 PM
а пардон, причем тут финансовое благополучие зольдата?
когда там вопрос поставлен концептуально!
какая-то совершенно чужая Эдику квартиросъемщица, которая опять же не платит рент, хочет на его жилплощади жить не только бесплатно, но еще и с золотой табличкой и вензелями.

...участок был куплен отцом Едика
....отцу Едика это была не совсем посторонняя квартиросьемщица, если он (отец) согласился ее положить в одну с ним могилу...

это так, уточнения

На качелях...
01-29-2011, 11:31 PM
а профессору что говорила?

аткуда я знаю
говорила што любит, наверное

Акватрель
01-29-2011, 11:31 PM
хорошая девочка
за мильонера потом замуш вышла
профессора из [UCLA] со старыми деньгами

но еще с полгода бегала по клиентам
не за деньги, а штоп день даром не прошел

гаааа.. это зачот..
:shura:

Бегемот
01-29-2011, 11:32 PM
Бега как всегда строг и без опеляционен :leader:

а к кому аппилировать?
к детям той тети?
да они в полной уверенности, что Эдичка все это схавает и проглотит, и они получат фрии райд.
я не удивлюсь если они ему впарят, что мол ты надпись закажи и проплати, а мы тебе всю сумму\долю потом сразу отдадим. :grum:

edik
01-29-2011, 11:32 PM
так ты их шантажируешь?
Если не заплатят половину за уже установленный 3 года назад камень - не разрешишь написать имя их матери ....
которая уже тоже лежит в этой могиле

писец

по моему, если кто-то кого-то шантажирует, то это они меня - эмоционально. Они тупо не хотят нести расходы по своей усопшей матери, и почему-то считают, что это моя обязанность..

AiBollid
01-29-2011, 11:34 PM
Да не делает сегодня никто руками - машина выпилит всё за 15 минут.Едик, а ты читаешь меня когда-нибуть?

Ты не слышал что CNC -младшие братья роботов?
------ А про UAV & Machine Vision - не слышал?
А про мою PhD CS/Ai-Robotics - тебе не докладывали?

edik
01-29-2011, 11:35 PM
- и сейчас ты решил им показать, какой ты на самом деле крутой пацан.
Молодец, что сказать.
Напомнило мне одну давнюю историю с моей соседкой по дому, в России.
Пожилая тётка, короче.
Случайно встретила старика, у которого была проблема: после инсульта не вполне восстановился, с трудом передвигался, требовалась помощь по дому - поесть сготовить, постирать, до поликлиники сопроводить иногда и т.п. (он не лежачий больной был, просто ходил с трудом, с тросточкой.)
У него была дочь. Дочь эта отказалась отцу помогать наотрез.

Он попросил мою соседку - не могла бы она за ним ухаживать.
Платить за это деньгами он не мог, хоть и был военный пенсионер и ветеран войны - дело было в середине-конце 90-х, инфляция, бардак и прочие дела.
А предложил ей оформить с ним брак и прописать её в своей приватизированной квартире.
Она согласилась. Ухаживала за ним что-то года три или четыре, до самой его смерти.

Какое ужасное горе было потом у дочери, когда за папину квартиру, её законнейшее наследство, ей пришлось половину вдове отца выплачивать... :кос:

Дочь поступила мерзко, ветеран поступил разумно...только что эта история имеет общего с моим топиком?

Амазонка
01-29-2011, 11:36 PM
Потому что я думал, что разумные люди могут всё решит за чашкой кофе. В конце концов, как бы плохо наши родители не жили, они прожили вместе достаточное число лет. Да - мы не очень близки, но это наши родители и лежат вместе, и как-то вопрос с камнем надо решить. А они тупо считают, что за всё должен платить я. Потому что...

Я все понимаю, но!
Позвонив первый вы подставились со всех сторон.
Понимаете, это выглядит смешно (не в этой ситуации, а вообще) если человек приходит к другому и говорит: "Я знаю, что тебе нужно от меня одолжение и мое одолжение будет стоить столько-то".
Одолжения не предлагают, предлагают только помощь.
Если известно, что кто-то нуждается и к нему приходят с целью взять деньги за решение проблем то это, простите напоминает рэкет.
Я ни в коем случае не имею вас ввиду. Я понимаю, что вы предвидели, что к вам скоро придут с просьбой выбить имя и предвосхитили события деловым предложением. Но все же вам следовало набраться терпения и подождать пока они к вам сами обратятся с просьбой, выслушать их. Тогда у вас была бы возможность обьяснить им, что памятник, да, стоит денег и предложить им войти в долю. Возможно вы могли бы обсудить и другие варианты. В конце концов у людей действительно может не быть денег.
Но тут вы как-то сами на них наскочили с напоминанием, что время платить по счетам. А ведь у них даже небыло возможности выбрать камень. Скорее всего они поэтому и не звинили, потому что знали, что придется платить. Но разве это как-то меняет дело? Вы ведь не снесете памятник отца из-за того, что кто-то не хочет войти в долю?

microb
01-29-2011, 11:36 PM
по моему, если кто-то кого-то шантажирует, то это они меня - эмоционально. Они тупо не хотят нести расходы по своей усопшей матери, и почему-то считают, что это моя обязанность..

я бы оставила все на их совести. А если уж очень хочется им досадить сделать надпись самому от любяшего сына

wako
01-29-2011, 11:37 PM
а Эдик таки прав

edik
01-29-2011, 11:37 PM
Извините я с похоронами и всеми этими делами не сталкивалась поэтому не знаю как процесс проходит,извините:))
Я спросила вот к чему ,вы уже за все заплатили и заплатили для вашего самого родного человека -отца , он похоронен и камень у него есть ,сейчас там похоронена его жена ,если ее детям надо пусть они сами выбивают имя ,будет это им бесплатно значит считайте что вы мачехе сделали подарок (не надо обиду таить и считать что вас считают за чей счет выезжают ,и не в благородстве дело ,а дело в вашем отце ,он прожил с этой женщиной 15 лет ,пусть на старости были проблемы но 15 лет она была с ним ,для пожилого человека одиночество это плохо а так он был с ней ,значит считайте что сделали мачехе подарой (если вам так будет спокойнее ) не думайте о ее родне ,ваши пути уже разошлись все .
А если за надпись что то еще потребуют так это же не из вашего кармана пусть тогда они за нее и заплат ,камень вы все равно отцу поставили а остальное как писала считайте подарком.
Эдик поднимитесь выше них .

Пока что ваш пост - самый что по существу. Спасибо.

Акватрель
01-29-2011, 11:38 PM
Я все понимаю, но!
Позвонив первый вы подставились со всех сторон.
Понимаете, это выглядит смешно (не в этой ситуации, а вообще) если человек приходит к другому и говорит: "Я знаю, что тебе нужно от меня одолжение и мое одолжение будет стоить столько-то".
Одолжения не предлагают, предлагают только помощь.
Если известно, что кто-то нуждается и к нему приходят с целью взять деньги за решение проблем то это, простите напоминает рэкет.
Я ни в коем случае не имею вас ввиду. Я понимаю, что вы предвидели, что к вам скоро придут с просьбой выбить имя и предвосхитили события деловым предложением. Но все же вам следовало набраться терпения и подождать пока они к вам сами обратятся с просьбой, выслушать их. Тогда у вас была бы возможность обьяснить им, что памятник, да, стоит денег и предложить им войти в долю. Возможно вы могли бы обсудить и другие варианты. В конце концов у людей действительно может не быть денег.
Но тут вы как-то сами на них наскочили с напоминанием, что время платить по счетам. А ведь у них даже небыло возможности выбрать камень. Скорее всего они поэтому и не звинили, потому что знали, что придется платить. Но разве это как-то меняет дело? Вы ведь не снесете памятник отца из-за того, что кто-то не хочет войти в долю?

:ladush:

На качелях...
01-29-2011, 11:39 PM
по моему, если кто-то кого-то шантажирует, то это они меня - эмоционально. Они тупо не хотят нести расходы по своей усопшей матери, и почему-то считают, что это моя обязанность..



Едик, дарю умение пользоваться мантрой

не потому, што ты мне нравишься, ты не
а потомушта заипал как та проститутка, на которую бесплатно дрочили.

1. идешь, платишь за надпись на памятнике для своей тещи.
2. звонишь родственникам, говоришь, што денег не надо, спасибо.
3. знаешь, что ты - благородный дон, а родственники - педерасты.

однако, если тебе нравится чуствовать себя тем, кого нагнули и выипали - это совет не для тебя.

Кошка Мурка
01-29-2011, 11:43 PM
Дочь поступила мерзко, ветеран поступил разумно...только что эта история имеет общего с моим топиком? - напомнило почему-то... дрязгами за гробом, вероятно: дочь эта пыталась подавать на вдову в суд, с целью доказать, что брак был фиктивный и наследство целиком положено ей одной.
Ничего не доказала, выплачивать пришлось.

Dova
01-29-2011, 11:43 PM
Едик, дарю умение пользоваться мантрой

не потому, што ты мне нравишься, ты не
а потомушта заипал как та проститутка, на которую бесплатно дрочили.

1. идешь, платишь за надпись на памятнике для своей тещи.
2. звонишь родственникам, говоришь, што денег не надо, спасибо.
3. знаешь, что ты - благородный дон, а родственники - педерасты.

однако, если тебе нравится чуствовать себя тем, кого нагнули и выипали - это совет не для тебя.

они и за надпись не хотят платить?
по моему хотят, но Едик "не разрешает" выбивать, пока не заплатят за памятник
как я поняла

а по сути поста- прав, конечно

edik
01-29-2011, 11:43 PM
Едик, а ты читаешь меня когда-нибуть?

Ты не слышал что CNC -младшие братья роботов?
------ А про UAV & Machine Vision - не слышал?
А про мою PhD CS/Ai-Robotics - тебе не докладывали?

Доктор, да видел я эти машины - и большие, и маленкие....

edik
01-29-2011, 11:47 PM
Я все понимаю, но!
Позвонив первый вы подставились со всех сторон.
Понимаете, это выглядит смешно (не в этой ситуации, а вообще) если человек приходит к другому и говорит: "Я знаю, что тебе нужно от меня одолжение и мое одолжение будет стоить столько-то".
Одолжения не предлагают, предлагают только помощь.
Если известно, что кто-то нуждается и к нему приходят с целью взять деньги за решение проблем то это, простите напоминает рэкет.
Я ни в коем случае не имею вас ввиду. Я понимаю, что вы предвидели, что к вам скоро придут с просьбой выбить имя и предвосхитили события деловым предложением. Но все же вам следовало набраться терпения и подождать пока они к вам сами обратятся с просьбой, выслушать их. Тогда у вас была бы возможность обьяснить им, что памятник, да, стоит денег и предложить им войти в долю. Возможно вы могли бы обсудить и другие варианты. В конце концов у людей действительно может не быть денег.
Но тут вы как-то сами на них наскочили с напоминанием, что время платить по счетам. А ведь у них даже небыло возможности выбрать камень. Скорее всего они поэтому и не звинили, потому что знали, что придется платить. Но разве это как-то меняет дело? Вы ведь не снесете памятник отца из-за того, что кто-то не хочет войти в долю?

Пытался договориться - три года назад. Отказались наотрез. "Тебе надо - ты и ставь."

Бегемот
01-29-2011, 11:47 PM
на том свете все равны

ЗА равны, мы доподлино не знаем, хотя это щя не суть важно.
щя вопрос ЗА пиастры, поэтому кто-то из ныне здравствующих точно должен удавиться.

Кошка Мурка
01-29-2011, 11:47 PM
1. идешь, платишь за надпись на памятнике для своей тещи.
- мачехи, Накачелин, а не тёщи.
Ты чё ваще.
Эдика нашего удар хватит, если ему предложат ещё и за бывшую тёщу расходы понести. :crz:

Бегемот
01-29-2011, 11:49 PM
...участок был куплен отцом Едика
....отцу Едика это была не совсем посторонняя квартиросьемщица, если он (отец) согласился ее положить в одну с ним могилу...

это так, уточнения

я уже не помню кто согласился положить ее в дуплекс, отец или Эдичка...

edik
01-29-2011, 11:51 PM
я уже не помню кто согласился положить ее в дуплекс, отец или Эдичка...

Они тогда сильно наехали, так что отказать было невозможно. Но вина моя. Я должен был топнуть ногой и ни за что. А вот теперь приходится иметь дело с гавнюками...

ciao
01-29-2011, 11:53 PM
Они тогда сильно наехали, так что отказать было невозможно. Но вина моя. Я должен был топнуть ногой и ни за что. А вот теперь приходится иметь дело с гавнюками...

но это было еще при жизни вашего отца?
решение что могила на двоих?

Маня
01-29-2011, 11:53 PM
Пытался договориться - три года назад. Отказались наотрез. "Тебе надо - ты и ставь."

Три года назад их мать вроде жива была или я чего не поняла?

edik
01-29-2011, 11:54 PM
Три года назад их мать вроде жива была или я чего не поняла?

Да.

edik
01-29-2011, 11:55 PM
но это было еще при жизни вашего отца?
решение что могила на двоих?

Да. Но если бы я знал...не подумал тогда...

Кошка Мурка
01-29-2011, 11:55 PM
Они тогда сильно наехали, так что отказать было невозможно. Но вина моя. Я должен был топнуть ногой и ни за что. А вот теперь приходится иметь дело с гавнюками... - не поняла, в первом посте же ты писал, что покупка даплекса за три года до смерти отца произошла, значит, отец решал, при чём тут твоё топание ногой?

Бегемот
01-29-2011, 11:55 PM
Они тогда сильно наехали, так что отказать было невозможно. Но вина моя. Я должен был топнуть ногой и ни за что. А вот теперь приходится иметь дело с гавнюками...

т.е. папа твой не завещал класть эту женщину с собой после того, как она его выперла??
а ты таки согласился и разрешил? 8O

тогда че мы тыт трем?
докажи им какой ты сладенький, поставь им за свои франки еще один камень, и надпись, ну и мэйнтанинс плати за оба памятника\могилы пока сам не отойдешь.

Sultan
01-29-2011, 11:56 PM
Если дело все же в принципе( мне не совсем понятном но ваша ситуация вам лучше видна нежели всем остальным) ,не хотите что бы вас считали "лохом" тогда может такой вариан (если вы пишите что без вашего согласия ничего не впишут) тогда не напоминайте о себе если им важно и нужно пусть они к вам обратятся тогда просто ставите ультиматум хотите имя на камне 50% отдаете за камень ,сейчас нет когда будут тогда и позвоните .
А там уже как будет так и будет ,нужно им значит отдадут и впишут имя ,не нужно ну значит все останется как есть ,и не мучайтесь .

Амазонка
01-29-2011, 11:56 PM
Пытался договориться - три года назад. Отказались наотрез. "Тебе надо - ты и ставь."

Ну значит им не надо. Вы же не можете их заставить хотеть.
Ну да, они вроде как "выиграли" с точки зрения, что им хоть и не надо, но памятник поставили.
Но вы подумайте вот о чем, если бы они похоронили мать не с вашим покойным отцом, а в другом месте, там бы росла трава и шелестел ветер. Остался бы один безымянный холмик.
А так получилось, что вроде как жена отца случайно оказалась под вашей опекой. И слава богу! Вам чтоб сделать доброе дело не надо ставить еще один памятник, ухаживать еще за одной могилой. Вы это все делаете ради своего отца, и заодно для его жены. Так порадуйтесь, что можете еще и это сделать для вашего покойного папы и забудьте. Им стыдно, а вы поступаете благородно.

Вам тут предложили сделать надпись для нее от себя. Если родственники не обьявятся, то наверное я бы так и сделала - не покоиться же человеку без имени.

edik
01-29-2011, 11:57 PM
- не поняла, в первом посте же ты писал, что покупка даплекса за три года до смерти отца произошла, значит, отец решал, при чём тут твоё топание ногой?

Я мог бы настоять...но не сделал...

Маня
01-29-2011, 11:57 PM
Нет, говорит, не можем. Хочешь - ставь памятник только своему отцу.

Так памятник стоит уже или нет?

Кошка Мурка
01-29-2011, 11:57 PM
т.е. папа твой не завещал класть эту женщину с собой после того, как она его выперла??
а ты таки согласился и разрешил? 8O - да вот же, из первого поста:
Года за три до смерти, отец купил себе участок на кладбище со всем пакетом похоронных услуг. Когда его супруга узнала, что отцу купили место, она возмутилась, что ей не предложили быть похороненной там же. Короче, изменили контракт...
Правда, непонятно - сначала пишет, "отец купил", на следующей строчке - "отцу купили"... :confused:

ciao
01-29-2011, 11:58 PM
Да. Но если бы я знал...не подумал тогда...эдик
отпустите всех спать уже
отошлите им счет за имя, если надо дописывать
и аминь

edik
01-29-2011, 11:59 PM
т.е. папа твой не завещал класть эту женщину с собой после того, как она его выперла??
а ты таки согласился и разрешил? 8О

тогда че мы тыт трем?
докажи им какой ты сладенький, поставь им за свои франки еще один камень, и надпись, ну и мэйнтанинс плати за оба памятника\могилы пока сам не отойдешь.

Тогда тема уже не обсуждалась...

edik
01-30-2011, 12:00 AM
Если дело все же в принципе( мне не совсем понятном но ваша ситуация вам лучше видна нежели всем остальным) ,не хотите что бы вас считали "лохом" тогда может такой вариан (если вы пишите что без вашего согласия ничего не впишут) тогда не напоминайте о себе если им важно и нужно пусть они к вам обратятся тогда просто ставите ультиматум хотите имя на камне 50% отдаете за камень ,сейчас нет когда будут тогда и позвоните .
А там уже как будет так и будет ,нужно им значит отдадут и впишут имя ,не нужно ну значит все останется как есть ,и не мучайтесь .

Во.

Бегемот
01-30-2011, 12:01 AM
- да вот же, из первого поста:
Правда, непонятно - сначала пишет, "отец купил", на следующей строчке - "отцу купили"... :confused:

очень все понятно.
отец купил или отцу купили, но купили ОДНО койко-место!
ОДНО.
а потом уже тетя встаала на дыбы!

и после того как она вскинулась, все пошли на попятный.

edik
01-30-2011, 12:03 AM
- да вот же, из первого поста:
Правда, непонятно - сначала пишет, "отец купил", на следующей строчке - "отцу купили"... :цонфусед:

Оформленно было на меня и по моему совету. $$ отца.

Dova
01-30-2011, 12:03 AM
очень все понятно.
отец купил или отцу купили, но купили ОДНО койко-место!
ОДНО.
а потом уже тетя встаала на дыбы!

и после того как она вскинулась, все пошли на попятный.

это понятно, тетки всегда виноваты )))

но таки все было сделано согласно завещанию, согласись

AiBollid
01-30-2011, 12:03 AM
Давайте без шижо-толстовства..

Надпись они хотят сделать..

Отказать не-совсем кошерно,
и они готовы платить за всю операцию добавления имени..
тут дело уже не в Деньгах..

Едик свое заплатил с исбытком..

Ему еще лишний раз ехать
разрешение давать, смотреть что-бы плиту не повредили,
мусор убирать, траву пересаживать и на "водку" давать!

edik
01-30-2011, 12:03 AM
эдик
отпустите всех спать уже
отошлите им счет за имя, если надо дописывать
и аминь

Отпускаю.

Бегемот
01-30-2011, 12:06 AM
это понятно, тетки всегда виноваты )))

но таки все было сделано согласно завещанию, согласись

то что тетки всегда и во всем виноваты, это даже не обсуждается.

и тут же вопорос - где завещание и кто его видел?
ибо Эдичка излагает версию и намшим и вашим.

ciao
01-30-2011, 12:07 AM
Отпускаю.

cебя завещайте развеять
как в биг лебовски
ну не прям счас
а потом, лет через 50 (хватит?)
ну или сколько хотите

Бегемот
01-30-2011, 12:08 AM
Давайте без шижо-толстовства..

Надпись они хотят сделать..

Отказать не-совсем кошерно,
и они готовы платить за всю операцию добавления имени..
тут дело уже не в Деньгах..

Едик свое заплатил с исбытком..

Ему еще лишний раз ехать
разрешение давать, смотреть что-бы плиту не повредили,
мусор убирать, траву пересаживать и на "водку" давать!


и внимание на мониторы!
зачем ему этот гимор, причем за свои кровные, а так же нервы и время?

Кошка Мурка
01-30-2011, 12:09 AM
очень все понятно.
отец купил или отцу купили, но купили ОДНО койко-место!
ОДНО.
а потом уже тетя встаала на дыбы!
и после того как она вскинулась, все пошли на попятный. - но в любом случае все были живы-здоровы в тот момент.

"Тётя встала на дыбы", потому что ситьюэйшн какой-то косопузый получается: вроде муж с женой, и уж немало лет вместе прожили... а место покупается одно, типа вас тут не стояло.
Да ещё, из эдиковых же слов получается, сделано это было потихоньку от неё, и она чисто случайно узнала.
Как-то это некомильфо, говоря беспристрастно.

Ну и наконец, сама-то тётя не виновата, что вот это всё над её костями сейчас происходит, правда?

Dova
01-30-2011, 12:12 AM
и внимание на мониторы!
зачем ему этот гимор, причем за свои кровные, а так же нервы и время?

за какие "свои кровные" ?
они не отказывались платить за надпись

/только не пиши Подарок в студию !
и так смешно уже читать
дискжокей ))/

dream fairy
01-30-2011, 12:12 AM
Угу.

я б не разрешила..
я бы с ними просто не разговаривала
зачем мне с ними вообще общаться..

На качелях...
01-30-2011, 12:13 AM
Во.

што во
чем бы история не закончилась - все равно ты будешь чуствовать себя выипанным
с этим чуством будешь засыпать, с ним же и просыпаться
и среди дня вспоминать и сидеть на измене
похоже, тебе нравится быть терпилой
тогда да, тогда канешна

edik
01-30-2011, 12:14 AM
цебя завещайте развеять
как в биг лебовски
ну не прям счас
а потом, лет через 50 (хватит?)
ну или сколько хотите

Я как ветеран ЮЭс армии, отслуживший верой и правдой 20+ лет, имею право быть похороненным - с воинскими почестями и салютом - на близлежащeм от моей резиденции военном кладбище, и за государственный счёт. Так что детям не о чём будет спорить...

Бегемот
01-30-2011, 12:15 AM
- но в любом случае все были живы-здоровы в тот момент.

"Тётя встала на дыбы", потому что ситьюэйшн какой-то косопузый получается: вроде муж с женой, и уж немало лет вместе прожили... а место покупается одно, типа вас тут не стояло.
Да ещё, из эдиковых же слов получается, сделано это было потихоньку от неё, и она чисто случайно узнала.
Как-то это некомильфо, говоря беспристрастно.

Ну и наконец, сама-то тётя не виновата, что вот это всё над её костями сейчас происходит, правда?

Это на чьей совести, на моей?
Захотел папа, и купил себе портки, Ролекс, биоунитаз, или кусок земли!
И это его вбор наверное.
Узнала - не узнала, не тот вопрос.
И тут она ему отплатила сторицей, выпнув его из квартиры за несколько месяцев до отходной! Даже после того, как он ее "прописал к себе на жилплощадь\дуплекс". Некомильфо? :wink1:

Бегемот
01-30-2011, 12:18 AM
за какие "свои кровные" ?
они не отказывались платить за надпись

/только не пиши Подарок в студию !
и так смешно уже читать
дискжокей ))/

они и щя не отказываются платить за надпись.

я бы тоже не отказался купить табличку на дверь, при условии, что ты купишь мне браунстоун, и починишь крышу и канализацию за свои пиастры, только не забудь меня в него прописать, когда я узнаю что ты его купила тайком для себя, а не для меня.
окэ? :64:

Dova
01-30-2011, 12:21 AM
они и щя не отказываются платить за надпись.

я бы тоже не отказался купить табличку на дверь, при условии, что ты купишь мне браунстоун, и починишь крышу и канализацию за свои пиастры, только не забудь меня в него прописать, когда я узнаю что ты его купила тайком для себя, а не для меня.
окэ? :64:

/Бега, ты выпил сегодня ? при чем тут канализация ? :lol:/

edik
01-30-2011, 12:23 AM
што во
чем бы история не закончилась - все равно ты будешь чуствовать себя выипанным
с этим чуством будешь засыпать, с ним же и просыпаться
и среди дня вспоминать и сидеть на измене
похоже, тебе нравится быть терпилой
тогда да, тогда канешна

Качелин, блин, ну согласись, что не лёгкий вопрос. Опять же, если бы хоть отношения были нормальными...а тут тупо пытаются на мне прокатиться...и при этом меня же призерают...

MISEL
01-30-2011, 12:26 AM
мне бы плевать было на неудачных родственников...
Как бы отец хотел видеть , если бы стоял где то и наблюдал...

На качелях...
01-30-2011, 12:27 AM
Качелин, блин, ну согласись, что не лёгкий вопрос. Опять же, если бы хоть отношения были нормальными...а тут тупо пытаются на мне прокатиться...и при этом меня же призерают...

нормальные отношения от этого бы испортились
терять ты ничего не теряешь
переломи себя психологически, сделай ход первым
презирай их и стань хэпи от того какой ты дартаньян, а они - жалкие и ничтожные людишки

/сцуко, не в коня корм, чуствую/

Бегемот
01-30-2011, 12:27 AM
/Бега, ты выпил сегодня ? при чем тут канализация ? :lol:/

а кто несет лигальную ответсвенность, и расходы по обустройству участка?

Sultan
01-30-2011, 12:30 AM
за какие "свои кровные" ?
они не отказывались платить за надпись

/только не пиши Подарок в студию !
и так смешно уже читать
дискжокей ))/

Dove я думаю разговор не о самой надписи, а о камне на котором хотят сделать надпись , него Эдик платил как я поняла сам ,а сделать надпись тут 50/50 либо заплатят немного ну пару сотен либо совсем бесплатно.
Камень предкновения сам камень:)))

edik
01-30-2011, 12:31 AM
нормальные отношения от этого бы испортились
терять ты ничего не теряешь
переломи себя психологически, сделай ход первым
презирай их и стань хэпи от того какой ты дартаньян, а они - жалкие и ничтожные людишки

/сцуко, не в коня корм, чуствую/

Склоняюсь. Потому что стоять у могилки и знать, что она там, а на камне ни слова...не потянут мои нежные нервишки...

AiBollid
01-30-2011, 12:32 AM
а кто несет лигальную ответсвенность, и расходы по обустройству участка?Участок на Едика,
так что это его пожизненный бизнес..
с тенденцией дорожать от инфляции

Serge7
01-30-2011, 12:32 AM
Народ, вот уже два дня как меня мучает совесть. Даже не совесть, а сознание, что я, возможно, поступаю неблагородно или даже, вообще, подло. Даже не знаю с чего начать...

Короче, мой покойный отец (земля ему пухом) после выхода на пенсию в 1991, приехал ко мне, в ЛА. Отец, будучи сильным, здоровым, красивым мужчиной да ещё с приличной пенсией, быстро познакомился с одной Одесситкой. Вскоре и свадьбу сыграли. Их совместная жизнь всегда была для меня загадкой, потому что старики скандалили и сорились чють ли не каждый день. Но тем не менее, умудрились прожить вместе 15 лет - аккурат до за два месяца до смерти отца, когда он слёг и она потребовала чтобы он сьехал, потому что, по её словам, она сама была стара и не имела сил смотреть за больным. Я перевёз отца поближе к себе и нанял женщину - его соседку по дому - чтобы приходила, готовила ему, прибирала. Ах да - почти забыл. Года за три до смерти, отец купил себе участок на кладбище со всем пакетом похоронных услуг. Когда его супруга узнала, что отцу купили место, она возмутилась, что ей не предложили быть похороненной там же. Короче, изменили контракт и сделали старикам "дуплекс" - два гроба в одной могиле - один над другим.

Отец умер в декабре 2006. Похоронили. Я заказал и заплатил за камень к памятнику. Три года спустя умерла и его жена. Я позвонил её дочке (у неё была дочь, сын и внучка-адвокат) и говорю, ну, нам надо обсудить вопрос памятника для наших родителей. В от вет я получил, что они ничего не будут делать, пока не пройдёт год. (по еврейской традиции, памятник не ставят в течении года посла смерти) Ну, думаю, что делать, подождём. Ну вот, скоро год, я опять звоню. Да-да, говорит, скоро будем ставить. Я говорю, отлично, но нам, сперва нужно решить кое-какие финансовые вопросы. Она, типа, ты о чём? Я говорю, я считаю, что мы должны поделить раshоды по памятнику пополам. Деньги я уже заплатил, поэтому ожидаю от вас 50% $$? Тут она серьёзно возмутилась и начала мне напоминать, что отец не давал её матери достаточно денег, и что та за ним смотрела, и вообще - у неё денег нет. Я говорю, любезная, оставим покойников в покое, вас трое - включая внучку-адвикатессу - неужели вы не можете собрать $1500? Нет, говорит, не можем. Хочешь - ставь памятник только своему отцу. И добавила, что я поступаю очень "некрасиво." Должен сказать, что мы никогда не были особо близки, она всегда посмеивалась над фактом, что у меня б/у машина и вообще живу скромно, и любила поучить жизни.

Короче, я не знаю что делать - поступить благородно и дать им себя вы--ать, или поступить "некрасиво?" Едь, поставь памятник Папе и Мачехе.. Но биг дил.. Без всяких споров.. Это твой долг, как Мужчины в фэмилы

edik
01-30-2011, 12:33 AM
Дове я думаю разговор не о самой надписи, а о камне на котором хотят сделать надпись , него Эдик платил как я поняла сам ,а сделать надпись тут 50/50 либо заплатят немного ну пару сотен либо совсем бесплатно.
Камень предкновения сам камень:)))

О!...

Бегемот
01-30-2011, 12:33 AM
нормальные отношения от этого бы испортились
терять ты ничего не теряешь
переломи себя психологически, сделай ход первым
презирай их и стань хэпи от того какой ты дартаньян, а они - жалкие и ничтожные людишки

/сцуко, не в коня корм, чуствую/

опять все за свою цену?
2 би ор нот 2 би?
будь блаародным за Х рублисов, нихай воны подавятся!
а они не хочут презирать одеситов за 1.5К денег = овес нынче дорог!

Бегемот
01-30-2011, 12:37 AM
Участок на Едика,
так что это его пожизненный бизнес..
с тенденцией дорожать от инфляции

я же сказал = конец фильма.
Эдик лэндлорд, дальше можно не разматывать.
Щя Эдичке например полтос, значит когда папа сошелся с матчехой было скажем 35 или даже 30.
Т.е. реально нуль облигейшнз перед ней.
А перед папой, он все выполнил.

На качелях...
01-30-2011, 12:37 AM
опять все за свою цену?
2 би ор нот 2 би?
будь блаародным за Х рублисов, нихай воны подавятся!
а они не хочут презирать одеситов за 1.5К денег = овес нынче дорог!

изжога сильнее замучает
переступить надо уметь

Кошка Мурка
01-30-2011, 12:38 AM
Это на чьей совести, на моей?
Захотел папа, и купил себе портки, Ролекс, биоунитаз, или кусок земли!
И это его вбор наверное.
Узнала - не узнала, не тот вопрос.
И тут она ему отплатила сторицей, выпнув его из квартиры за несколько месяцев до отходной! Даже после того, как он ее "прописал к себе на жилплощадь\дуплекс". Некомильфо? :wink1: - ЕСЛИ всё строго так, как пишет Эдик... ;)

Хотя у меня тут знакомая есть одна: ветхая сивая бабулечка, но живёт в своём доме. Ездит через день к супругу, проживающему в [assisted living] - по причине его неходячести и букета болезней, требующих неусыпного медицинского присмотра. Она за ним ходить попросту физически не в состоянии.

Но в общем, у Эдика-то всё это дела прошлые, у кого там какие старческие задвиги были - что теперь их поминать.
Да и за могилу заплатил сам отец.
Эдика терзает тяжкая дума о пятнадцати сотнях за пол-памятника.

Идея!
Эдик может заказать от папиного памятника отпилить небольшую полоску, и пусть родичи с той стороны на той полоске хоть из Гёте эпитафию заказывают, с завитушками.
И воткнут рядом. Чтобы всякому прохожему сразу ясно было, кто честно платил, а кто на халяву ехал. :smoke:

Бегемот
01-30-2011, 12:39 AM
Склоняюсь. Потому что стоять у могилки и знать, что она там, а на камне ни слова...не потянут мои нежные нервишки...

Накачелин же предложил стоять тебе одухотворенно, с осознанием превосходства над этими людишками!))))

dream fairy
01-30-2011, 12:41 AM
зачем вообще что-то делать?
особенно когда никто не просит.

Dova
01-30-2011, 12:42 AM
Дове я думаю разговор не о самой надписи, а о камне на котором хотят сделать надпись , него Эдик платил как я поняла сам ,а сделать надпись тут 50/50 либо заплатят немного ну пару сотен либо совсем бесплатно.
Камень предкновения сам камень:)))

Я первый пост читала, да и остальные тоже
/в отличии от некоторых Бег .../
Едик хочет денег за камень, который уже стоит 3 года.
Они не хотят платить, за это Едик не дает им написать надпись

они бяки, но и Едик в своей позиции - не лучше
шантаж чистой воды

Бегемот
01-30-2011, 12:43 AM
- ЕСЛИ всё строго так, как пишет Эдик... ;)

Хотя у меня тут знакомая есть одна: ветхая сивая бабулечка, но живёт в своём доме. Ездит через день к супругу, проживающему в [assisted living] - по причине его неходячести и букета болезней, требующих неусыпного медицинского присмотра. Она за ним ходить попросту физически не в состоянии.

Но в общем, у Эдика-то всё это дела прошлые, у кого там какие старческие задвиги были - что теперь их поминать.
Да и за могилу заплатил сам отец.
Эдика терзает тяжкая дума о пятнадцати сотнях за пол-памятника.

Идея!
Эдик может заказать от папиного памятника отпилить небольшую полоску, и пусть родичи с той стороны на той полоске хоть из Гёте эпитафию заказывают, с завитушками.
И воткнут рядом. Чтобы всякому прохожему сразу ясно было, кто честно платил, а кто на халяву ехал. :smoke:

ты явно не читала того, что предлагал.
Там все еще проще.
чем пилить камень, проще сдать землю в долгосрочную аренду одеситам за 300 в год.
ибо выкапывать и перезахоронять, у них кровь из-под ногтей пойдет.

dream fairy
01-30-2011, 12:43 AM
Я первый пост читала, да и остальные тоже
/в отличии от некоторых Бег .../
Едик хочет денег за камень, который уже стоит 3 года.
Они не хотят платить, за это Едик не дает им написать надпись

они бяки, но и Едик в своей позиции - не лучше
шантаж чистой воды

биг дил..
пусть поставят рядом свой памятник и пишут что хотят.

AiBollid
01-30-2011, 12:44 AM
Бег.. Едик поставил памятник,
весь сервис на 15+ лет на нём..

Одесса не хочет платить пол-плиты,
смеется платить мейнтанс,
но хочет Маму вписать на лицивую панель
за свои деньги и сфоткать для родственников..

это последний их конектион, больше Едик им ПОКА не нужен..

Пока они не собразили что через 15-20 лет возможно
ЕЩЁ одно захороненте будующей Едиконой жены,
к-я еще не знает о своем счастье..

ВОЗМОЖНО ЭТА НАДПИСЬ
БУДЕТ ПОВОДОМ ОТСУДИТЬ У ЕДИКА ПОЛ МОГИЛКИ

Dova
01-30-2011, 12:45 AM
биг дил..
пусть поставят рядом свой памятник и пишут что хотят.

а Едик ты думаешь разрешит ?
но это уже совсем другая история

Бегемот
01-30-2011, 12:45 AM
Я первый пост читала, да и остальные тоже
/в отличии от некоторых Бег .../
Едик хочет денег за камень, который уже стоит 3 года.
Они не хотят платить, за это Едик не дает им написать надпись

они бяки, но и Едик в своей позиции - не лучше
шантаж чистой воды

сарказм твой на ночь глядя, меня конечно улыбает, но читал с 1-го поста по 4-ую страницу включительно! Рилиджиоусли.

и тут все просто = не хотят платить за аренду?
ивикшн ноутис.

Маня
01-30-2011, 12:45 AM
Едик хочет денег за камень, который уже стоит 3 года.


Так стоит или не стоит? Я Эдику вопрос задала, он его проигнорировал, может, ты ответишь? :) Из первого поста непонятно.

edik
01-30-2011, 12:47 AM
Я первый пост читала, да и остальные тоже
/в отличии от некоторых Бег .../
Едик хочет денег за камень, который уже стоит 3 года.
Они не хотят платить, за это Едик не дает им написать надпись

они бяки, но и Едик в своей позиции - не лучше
шантаж чистой воды

Деталь: когда три года назад я предложил обсудить вопрос о покупке камня, мне было сказанно, тебе надо - ты и покупай. Ну я и купил. А теперь что делать?

Dova
01-30-2011, 12:47 AM
Так стоит или не стоит? Я Эдику вопрос задала, он его проигнорировал, может, ты ответишь? :) Из первого поста непонятно.

стоит

edik
01-30-2011, 12:48 AM
зачем вообще что-то делать?
особенно когда никто не просит.

Да они хотят делать, только платить не хотят. Ведь за $1500 можно ещё одну сумочку от Гуччи купить...

Бегемот
01-30-2011, 12:49 AM
Бег.. Едик поставил памятник,
весь сервис на 15+ лет на нём..

Одесса не хочет платить пол-плиты,
смеется платить мейнтанс,
но хочет Маму вписать на лицивую панель
за свои деньги и сфоткать для родственников..

это последний их конектион, больше Едик им ПОКА не нужен..

Пока они не собразили что через 15-20 лет возможно
ЕЩЁ одно захороненте будующей Едиконой жены,
к-я еще не знает о своем счастье..

ВОЗМОЖНО ЭТА НАДПИСЬ
БУДЕТ ПОВОДОМ ОТСУДИТЬ У ЕДИКА ПОЛ МОГИЛКИ

чего хочет вторая сторона, всем прекрасно понятно = фрии райд, + влезть в жопу без мыла на лонг ран.
Простота, говорят хуже воровства.

а даст он им надпись нахалявку, отсудят затем и пол кладбища, это ж бабке не ходить, там же доча лоер.

dream fairy
01-30-2011, 12:49 AM
А теперь что делать?

ничего

dream fairy
01-30-2011, 12:50 AM
Да они хотят делать, только платить не хотят. Ведь за $1500 можно ещё одну сумочку от Гуччи купить...

ты уже всё сделал..
чего ты к ним вообще лезешь?
хотят делать - пусть делают.

Бегемот
01-30-2011, 12:51 AM
Да они хотят делать, только платить не хотят. Ведь за $1500 можно ещё одну сумочку от Гуччи купить...

это важно!

AiBollid
01-30-2011, 12:53 AM
я б не разрешила..
я бы с ними просто не разговаривала
зачем мне с ними вообще общаться..

значит резюме

- Делать надпись - не разрешать
даже за пол-плиты,

ничего не подписывать,

ни копейки от них не брать,

провериться у лоера..

искать жену-иудейку

Кошка Мурка
01-30-2011, 12:55 AM
чем пилить камень, проще сдать землю в долгосрочную аренду одеситам за 300 в год.
ибо выкапывать и перезахоронять, у них кровь из-под ногтей пойдет. - лучше всех придумали папуасы Новой Гвинеи: покойничков обмазывают глиной с каким-то хитрым составом, что они в ней не гниют, но и не усыхают долго, и глина дождями не размывается. И попросту оставляют на полянке в джунглях.

Во дни поминовения усопших семьями приходят, берут своих глиняных жмуриков за руки, сажают рядом, вперемешку с живыми, и всячески с ними общаются.
(Чесслово, по телевизору как-то передачу видела про это дело с документальными съёмками...)

Амазонка
01-30-2011, 12:57 AM
ты уже всё сделал..
чего ты к ним вообще лезешь?
хотят делать - пусть делают.

Вы знаете, если конечно автор темы не придумал эту историю, то скорее всего он хочет реванша. Он написал, что ему их отношение долгие годы не нравилось.
Им без него и его разрешения на могиле маме второй памятник соорудить нельзя, имя написать нельзя, а выход только один - просить, умолять и платить назначенную цену.

Милька
01-30-2011, 12:59 AM
я согласна тут вовсю с Дримой
просто ничего не предлагать больше
ни звонить
ни писать..ничего

15 лет жизни сама та дама перечеркнула своим решением разойтись из-за болезни человека

Serge7
01-30-2011, 01:00 AM
зачем вообще что-то делать?
особенно когда никто не просит. Вы внимательно читали первый пост в теме? :wink1:

Милька
01-30-2011, 01:01 AM
Вы знаете, если конечно автор темы не придумал эту историю, то скорее всего он хочет реванша. Он написал, что ему их отношение долгие годы не нравилось.
Им без него и его разрешения на могиле маме второй памятник соорудить нельзя, имя написать нельзя, а выход только один - просить, умолять и платить назначенную цену.

я не уверена. что вообще два камня куда то можно поместить, если люди захоронены один над другим

Кошка Мурка
01-30-2011, 01:02 AM
а даст он им надпись нахалявку, отсудят затем и пол кладбища, это ж бабке не ходить, там же доча лоер. - угу, только по эдиковым же словам, не они к нему с халявкой лезут, а он сам туда названивает.
Им, похоже, просто пофиг.

Амазонка
01-30-2011, 01:05 AM
я не уверена. что вообще два камня куда то можно поместить, если люди захоронены один над другим

Я тоже так думаю, но точно не уверена.
В любом случае автору виднее. Никогда не знаешь как оно на самом деле.

Screw101
01-30-2011, 01:05 AM
И зачем выносить свою личную жизнь сюда-ума не приложу....:rolleyes:

edik
01-30-2011, 01:08 AM
И зачем выносить свою личную жизнь сюда-ума не приложу....:роллеыес:

Ну а куда её выносить? Кто-то читает Сагу о Форсайтах, кто-то едика...у Голсуорси наверно интересней...

Sultan
01-30-2011, 01:09 AM
я не уверена. что вообще два камня куда то можно поместить, если люди захоронены один над другим
Боже лучше пусть меня сождут ,чесна слово:)))

По сути я с Милькой и dream fairy согласна ,вы все должны были сделать сделали теперь их очередь побегать за вами,надо им пусть постараются нет так и забейте :)
А если по совести то как то не порядочно все же ,один за все платит и еще 15 лет будет все смотреть а другие за чужой счет в рай хотят выехать ,ведь она же их мать ,не понимаю...............

Screw101
01-30-2011, 01:10 AM
Ну а куда её выносить? Кто-то читает Сагу о Форсайтах, кто-то едика...

Никуда не выносить...Но тебе, похоже, нравится такая обмывка костей...

edik
01-30-2011, 01:13 AM
Никуда не выносить...Но тебе, похоже, нравится такая обмывка костей...

Гы...Да, Скрюша, мне это что-то "даёт"...

Screw101
01-30-2011, 01:18 AM
Гы...Да, Скрюша, мне это что-то "даёт"...

Едик, а мне, честно говоря, не очень приятно, когда ты подвергаешься grand inquisition местными форумскими моралистами...Ну ладно...Это твое дело, конечно...:rolleyes:

Кошка Мурка
01-30-2011, 01:19 AM
Гы...Да, Скрюша, мне это что-то "даёт"... - называется простым народным словом "эксгибиционизм". :smoke:

Саломея
01-30-2011, 01:22 AM
Гы...Да, Скрюша, мне это что-то "даёт"...

убежедение в собственной несостоятельности?
забавный вид мазохизма.

Serge7
01-30-2011, 01:25 AM
Да они хотят делать, только платить не хотят. Ведь за $1500 можно ещё одну сумочку от Гуччи купить... Oh, Gosh.. You are so f___g cheap! Amazing!) Marina Del Rey HomeOwner! ) :grum: :lol:

Screw101
01-30-2011, 01:38 AM
Господи, я когда сдохну, пусть меня сожгут нахер...Чтоб подешевле...А то-камни, не камни, деньги, жертвы, склоки....И нафиг это кому все надо?:rolleyes:

Кошка Мурка
01-30-2011, 01:46 AM
Господи, я когда сдохну, пусть меня сожгут нахер...Чтоб подешевле...А то-камни, не камни, деньги, жертвы, склоки....И нафиг это кому все надо?:rolleyes: - дак, а услуги крематория хто оплачивать будет?
Перегрызутся и удавятся за два цента всё одно. :kos:

Screw101
01-30-2011, 01:48 AM
- дак, а услуги крематория хто оплачивать будет?
Перегрызутся и удавятся за два цента всё одно. :кос:

:grum: Life insurance оплатит...Или копейки, которые после меня останутся...:wink1:

edik
01-30-2011, 01:48 AM
Едик, а мне, честно говоря, не очень приятно, когда ты подвергаешься гранд инэуиситион местными форумскими моралистами...Ну ладно...Это твое дело, конечно...:роллеыес:

Ты знаешь, у меня уже почти иммунитет. Но иногда бывает - задевает...

Bashmachnica
01-30-2011, 01:49 AM
Если-бы, моего родителя больного выкинули из дома где он прожил 15 лет, я о тех людях поменяла-бы мнение в очень плохом направлении. Но, о покойниках только хорошо или ничего. Значит, на тётю злиться тоже не совсем хорошо. Но, меня удивляет позиция её дочери. Как она может свою мать вот так вот просто похоронить без памятника? Без надписи? Странно это очень.

Если ты в финансово затруднительном положении, и от того добавишь её имя или нет тебе есть разница-не ставь.
Если дело не в деньгах, и ты просто злишься на родственников мачехи, то просто подумай что-бы сказал или сделал твой Папа на твоем месте. Если он на эту женщину был обижен при жизни изза того как она с ним поступила, то к черту и её и её семью.

edik
01-30-2011, 01:49 AM
- называется простым народным словом "эксгибиционизм". :смоке:

Да, согласился едик и раздвинул подолы плаща...

gigil67
01-30-2011, 01:50 AM
Родственники познаются при дележе наследства ... извините если не по теме ...

Screw101
01-30-2011, 01:50 AM
Ты знаешь, у меня уже почти иммунитет. Но иногда бывает - задевает...

Все-таки задевает, а? Значит, еще не все потеряно...

edik
01-30-2011, 01:50 AM
убежедение в собственной несостоятельности?
забавный вид мазохизма.

не понял, но звучит глубоко...

edik
01-30-2011, 01:52 AM
Родственники познаются при дележе наследства ... извините если не по теме ...

дележа не было и наследства не было...

Шмоль
01-30-2011, 01:54 AM
Мне кажется, что Эдик и Бегемот абсолютно правы.
Но поступила бы я как НаКачелин. Моя совесть была бы чиста и перед собой и перед отцом - какое мне дело до чужих говнистых родичей?

edik
01-30-2011, 01:55 AM
Все-таки задевает, а? Значит, еще не все потеряно...

Да - некоторые умеют воткнуть и со знанием дела покрутить...Банди иногда удавалось - иногда...

Screw101
01-30-2011, 01:55 AM
не понял, но звучит глубоко...

У Саломеи мысли иногда уходят в такие глубины, и в то же время настолько просты...Аааа...Молчу, молчу, а то по морде получу...:wink1:

Кошка Мурка
01-30-2011, 01:56 AM
:grum: Life insurance оплатит...Или копейки, которые после меня останутся...:wink1: - ещё чего, оставшиеся копейки на утилизацию негодного праха зряшно тратить!
Копейки живым на жизнь сгодятся.
Нехай за казённый счёт, имя на щиколотке [Sharpie] фломастером, холмик утрамбованный и колышек с нумером, под каким в покойницкой записали.
Кому надо - тот найдёт. :kos:

Serge7
01-30-2011, 01:56 AM
Если-бы, моего родителя больного выкинули из дома где он прожил 15 лет, я о тех людях поменяла-бы мнение в очень плохом направлении. Но, о покойниках только хорошо или ничего. Значит, на тётю злиться тоже не совсем хорошо. Но, меня удивляет позиция её дочери. Как она может свою мать вот так вот просто похоронить без памятника? Без надписи? Странно это очень.

Если ты в финансово затруднительном положении, и от того добавишь её имя или нет тебе есть разница-не ставь.
Если дело не в деньгах, и ты просто злишься на родственников мачехи, то просто подумай что-бы сказал или сделал твой Папа на твоем месте. Если он на эту женщину был обижен при жизни изза того как она с ним поступила, то к черту и её и её семью. О Башмачница, заплати бабки за Папу и его сожительницу и забудь.. Он же сожрёт себя теперь. Здоровье дороже@! :wink1: :34:

Screw101
01-30-2011, 01:56 AM
Да - некоторые умеют воткнуть и со знанием дела покрутить...Банди иногда удавалось - иногда...

And you seem to have enjoyed it:wink1:

edik
01-30-2011, 01:57 AM
Мне кажется, что Эдик и Бегемот абсолютно правы.
Но поступила бы я как НаКачелин. Моя совесть была бы чиста и перед собой и перед отцом - какое мне дело до чужих говнистых родичей?

Прав Бегемот и Феря, и Слипери. Но поступлю, наверно, как говорит Качелин...а потом буду себя же и ненавидеть - не за "чистую" совесть, а за слабость характера...

Screw101
01-30-2011, 01:58 AM
- ещё чего, оставшиеся копейки на утилизацию негодного праха зряшно тратить!
Копейки живым на жизнь сгодятся.
Нехай за казённый счёт, имя на щиколотке [Sharpie] фломастером, холмик утрамбованный и колышек с нумером, под каким в покойницкой записали.
Кому надо - тот найдёт. :кос:

Хорошая идея...:wink1:

edik
01-30-2011, 01:59 AM
Анд ёу сеем то хаве енёыед ит:щинк1:

Иногда. Особенно когда был выпившим. А трезвым я её побаивался. Потому что на одну мою мысль она успевала придумать три...я тут не тянул...

gigil67
01-30-2011, 02:00 AM
дележа не было и наследства не было...Ну это я к общему сведению ... вся "благородность" обычно проявляется именно в таких случаях ... имею в виду и своих родственничков

Screw101
01-30-2011, 02:02 AM
Иногда. Особенно когда был выпившим. А трезвым я её побаивался. Потому что на одну мою мысль она успевала придумать три...я тут не тянул...

Intellectually stimulating woman that could so painfully and nonchalantly f*ck your brains out? It's every normal man's wet fantasy literally CUMMing true....I always thought you were infatuated with her:wink1:

Шмоль
01-30-2011, 02:03 AM
Прав Бегемот и Феря, и Слипери. Но поступлю, наверно, как говорит Качелин...а потом буду себя же и ненавидеть за слабость характера...В чем слабость характера? В том что ты не хочешь связываться с родственичками и портить себе настроение еще стописят раз? Или в том что послушаешь свою совесть и напишешь имя несчастной старушки, когда -то любимой твоим отцом, на памятнике, чтоб тебе не было стыдно каждый раз приходя на кладбище?
з.ы. Нытье на форуме и нерешительность это таки слабость характера. Ноу афенс.

Bashmachnica
01-30-2011, 02:05 AM
Если ты над этим думаешь и ломаешь себе голову, то ответ ясень как пень. Ты ставить эту надпись там сам не хочешь если не заплатят. А если не хочешь, то заставлять тебя никто не будет и не должен.
I pretty much think that you dont need to explain anything to anybody. Do as you wish and do not think twice.

Кошка Мурка
01-30-2011, 02:07 AM
Да, согласился едик и раздвинул подолы плаща... http://www.hellocrazy.com/reserved/cards/200505061254500.hellocrazy-flasher.gif

edik
01-30-2011, 02:07 AM
Интеллецтуаллы стимулатинг щоман тхат цоулд со паинфуллы анд нончалантлы ф*цк ёур браинс оут? Итьс еверы нормал маньс щет фантасы литераллы ЦУММинг труе....И алщаыс тхоугхт ёу щере инфатуатед щитх хер:щинк1:

Может быть...но её ненаигранное презрение...слишком болезненно для моей деликатной, ранимой и вечносамосомневающейся натуры...

Serge7
01-30-2011, 02:09 AM
В чем слабость характера? В том что ты не хочешь связываться с родственичками и портить себе настроение еще стописят раз? Или в том что послушаешь свою совесть и напишешь имя несчастной старушки, когда -то любимой твоим отцом, на памятнике, чтоб тебе не было стыдно каждый раз приходя на кладбище?
з.ы. Нытье на форуме и нерешительность это таки слабость характера. Ноу афенс. Это просто Грех, Шмоля... По всем мыслимым и немыслимым Религиям.

edik
01-30-2011, 02:10 AM
В чем слабость характера? В том что ты не хочешь связываться с родственичками и портить себе настроение еще стописят раз? Или в том что послушаешь свою совесть и напишешь имя несчастной старушки, когда -то любимой твоим отцом, на памятнике, чтоб тебе не было стыдно каждый раз приходя на кладбище?
з.ы. Нытье на форуме и нерешительность это таки слабость характера. Ноу афенс.

Нет - именно за слабость характера, что опять дал себя вы--ать, что МНЕ а не ИМ стыдно, что вот лежит женщина с моим отцом без надписи на камне...

edik
01-30-2011, 02:12 AM
http://www.hellocrazy.com/reserved/cards/200505061254500.hellocrazy-flasher.gif

6.5"...

Screw101
01-30-2011, 02:15 AM
6.5"...
:grum:

Шмоль
01-30-2011, 02:16 AM
Нет - именно за слабость характера, что опять дал себя вы--ать, что МНЕ а не ИМ стыдно, что вот лежит женщина с моим отцом без надписи на камне...Зачем ровняться на чужую говнистость? Тебе за них стыдно? Это понятно. Но при чем тут твой характер? Если ты не будешь мелочным и сделаешь то что должен (если бы не чувствовал что должен не парился бы, да), каким образом ты лох? В чьих глазах? В своих? Мне трудно понять эту "мужскую логику".
з.ы. С каких пор человек поступающий благородно лох?

Шмоль
01-30-2011, 02:18 AM
Это просто Грех, Шмоля... По всем мыслимым и немыслимым Религиям.Это не грех. Это слабость. Хотя... Может и сила... Как публично снять штаны - не у каждого найдется достаточно гац...
/Шмоля задумалась/

Serge7
01-30-2011, 04:34 AM
Это не грех. Это слабость. Хотя... Может и сила... Как публично снять штаны - не у каждого найдется достаточно гац...
/Шмоля задумалась/ Being Cheap? Сила? I don't think so..

anna salinas
01-30-2011, 06:33 AM
За то что за лоха всегда считали и считают. Да. Немного.

Так вот в чем дело, дело не в нравственно_денежно_эквивалентном вопросе, дело в том, что Эдик обиделся. Его вновь приняли за лоха и он решил отомстить...

Эдик, я понимаю, что чувства собственного достоинства у вас нет, но не издевайтесь над памятью отца и его жены, не пляшите сальсу на их могиле...

Maximusss
01-30-2011, 07:27 AM
Едик, пошли на пенис такую "родню" и делай по мужски

Lfyeyfabu
01-30-2011, 08:16 AM
edik, ты странный человек. Почему бы тебе не воспользоваться простейшей логикой. Тебе та сторона три года назад сказала черным по белому: "тебе надо, ты и суети". Они самоустранились. У тебя простая как дверь ситуация. Это твоя могила, в ней лежит твой отец и тоя мачеха. Эти люди не хотят нести свою половину обязательств => им не полагается и их половина прав. Ты предложил - они отказались. Вопрос закрыт.

Соответственно сегодня ты сам решай какую надпись ты хочешь добавить на камень, хочешь ли вообще, где, как, какими словами. Если ты любил свою мачеху - вырази это. Если не любил - вырази это. Если не любил, но готов что-то простить - ну в общем это твоя могила, твой отец и твоя мачеха и никого из живых в кадре больше нет. Решай вопрос про надпись единолично.

Право слово, твои терзания неясны мне совершенно. Я бы еще понял если бы те люди половину заплатили, а потом вы не могли бы сойтись о надписи, какой ее делать. Это да, это тупик. Но в чем у тебя проблема - мне просто неясно.

Alex5448
01-30-2011, 08:22 AM
Если бы было можно по закону - выкопать труп мачехи и привезти ее родственникам домой. К сожалению это невозможно. Так что остается только выгравировать надпись типа "здесь покоится мать скупых подлецов которые бросили мать на шею чужих людей"

MISEL
01-30-2011, 08:32 AM
мне кажется нада поступать в соответствии с волей ушедшего...
если папа заплатил чтобы прилечь вместе с падружкой . и это его желание ..то нада исполнить...
Вообще мило что эд озадачен еще нравственно....

ТуканЪ
01-30-2011, 08:37 AM
Короче, я не знаю что делать - поступить благородно и дать им себя вы--ать, или поступить "некрасиво?"

Пипец, крохоборы. Эдик, поступи красиво - найми хорошего адвоката и раздень их до нитки. :teufel: