PDA

View Full Version : Дружба и служба



Ласка
01-27-2011, 03:47 PM
Много лет тому назад, сразу после окончания университета, я по неопытности своей, приняла не подходящую мне работу. Позиция была временная, конракторская. Мне повезло, я в компании познакомилась с женщиной, которая порекомендовала меня своему мужу, который в последствии стал моим начальником в другой компании. Пару лет тому, я нашла новую работу, и совершенно случайным образом, жена моего начальника тоже там работала. Снова удача улыбнилась мне, её муж дал мне отличную характеристику и меня взяли на новую работу.
Моей благодарности не было предела, у нас завязались дружеские отношения, мы стали ходить друг к другу в гости, в театр, проводить выходные...
Однажды нас поставили перед выбором - её или меня посылают на исполнение очень интересного проекта. Мы сделали всё возможное, чтобы работать над проектом вместе, но начальник сказал нет - я должен рекомендовать одного человека. Всё закончилось тем, что заказчик захотел работать со мной. И с этого момента у нас начались трения, которые длятся уже несколько месяцев.

Я чувствую себя ужасно по этому поводу. Пыталась вначале наладить отношения, обьяснив, что это просто стечение обстоятельств и я не собиралась лишать её " куска хлеба". И хоть внешне она согласилась, но наши отношения не только не наладились, они стали ещё хуже. Теперь ситуация дошла до того, что мы стали избегать друг друга.

Что делать? Как мне наладить отношения с человеком, которому я, с одной стороны, бесконечно благодарна, но с другой стороны, я вижу, что раздражаю её во всём.

Malishka
01-27-2011, 03:51 PM
Много лет тому назад, сразу после окончания университета, я по неопытности своей, приняла не подходящую мне работу. Позиция была временная, конракторская. Мне повезло, я в компании познакомилась с женщиной, которая порекомендовала меня своему мужу, который в последствии стал моим начальником в другой компании. Пару лет тому, я нашла новую работу, и совершенно случайным образом, жена моего начальника тоже там работала. Снова удача улыбнилась мне, её муж дал мне отличную характеристику и меня взяли на новую работу.
Моей благодарности не было предела, у нас завязались дружеские отношения, мы стали ходить друг к другу в гости, в театр, проводить выходные...
Однажды нас поставили перед выбором - её или меня посылают на исполнение очень интересного проекта. Мы сделали всё возможное, чтобы работать над проектом вместе, но начальник сказал нет - я должен рекомендовать одного человека. Всё закончилось тем, что заказчик захотел работать со мной. И с этого момента у нас начались трения, которые длятся уже несколько месяцев.

Я чувствую себя ужасно по этому поводу. Пыталась вначале наладить отношения, обьяснив, что это просто стечение обстоятельств и я не собиралась лишать её " куска хлеба". И хоть внешне она согласилась, но наши отношения не только не наладились, они стали ещё хуже. Теперь ситуация дошла до того, что мы стали избегать друг друга.

Что делать? Как мне наладить отношения с человеком, которому я, с одной стороны, бесконечно благодарна, но с другой стороны, я вижу, что раздражаю её во всём.

оставить в покое
тут ничего не изменитьса. Это пропащие отношения

Olezhik
01-27-2011, 11:40 PM
Много лет тому назад, сразу после окончания университета, я по неопытности своей, приняла не подходящую мне работу. Позиция была временная, конракторская. Мне повезло, я в компании познакомилась с женщиной, которая порекомендовала меня своему мужу, который в последствии стал моим начальником в другой компании. Пару лет тому, я нашла новую работу, и совершенно случайным образом, жена моего начальника тоже там работала. Снова удача улыбнилась мне, её муж дал мне отличную характеристику и меня взяли на новую работу.
Моей благодарности не было предела, у нас завязались дружеские отношения, мы стали ходить друг к другу в гости, в театр, проводить выходные...
Однажды нас поставили перед выбором - её или меня посылают на исполнение очень интересного проекта. Мы сделали всё возможное, чтобы работать над проектом вместе, но начальник сказал нет - я должен рекомендовать одного человека. Всё закончилось тем, что заказчик захотел работать со мной. И с этого момента у нас начались трения, которые длятся уже несколько месяцев.

Я чувствую себя ужасно по этому поводу. Пыталась вначале наладить отношения, обьяснив, что это просто стечение обстоятельств и я не собиралась лишать её " куска хлеба". И хоть внешне она согласилась, но наши отношения не только не наладились, они стали ещё хуже. Теперь ситуация дошла до того, что мы стали избегать друг друга.

Что делать? Как мне наладить отношения с человеком, которому я, с одной стороны, бесконечно благодарна, но с другой стороны, я вижу, что раздражаю её во всём.
Kak там в той поговорке что друг познаёца в радости, вот примерно в этом роде. Если твоя "подруга" за тебя не порадовалась, какой же она друг? :(

Cherry29
01-27-2011, 11:59 PM
Много лет тому назад, сразу после окончания университета, я по неопытности своей, приняла не подходящую мне работу. Позиция была временная, конракторская. Мне повезло, я в компании познакомилась с женщиной, которая порекомендовала меня своему мужу, который в последствии стал моим начальником в другой компании. Пару лет тому, я нашла новую работу, и совершенно случайным образом, жена моего начальника тоже там работала. Снова удача улыбнилась мне, её муж дал мне отличную характеристику и меня взяли на новую работу.
Моей благодарности не было предела, у нас завязались дружеские отношения, мы стали ходить друг к другу в гости, в театр, проводить выходные...
Однажды нас поставили перед выбором - её или меня посылают на исполнение очень интересного проекта. Мы сделали всё возможное, чтобы работать над проектом вместе, но начальник сказал нет - я должен рекомендовать одного человека. Всё закончилось тем, что заказчик захотел работать со мной. И с этого момента у нас начались трения, которые длятся уже несколько месяцев.

Я чувствую себя ужасно по этому поводу. Пыталась вначале наладить отношения, обьяснив, что это просто стечение обстоятельств и я не собиралась лишать её " куска хлеба". И хоть внешне она согласилась, но наши отношения не только не наладились, они стали ещё хуже. Теперь ситуация дошла до того, что мы стали избегать друг друга.

Что делать? Как мне наладить отношения с человеком, которому я, с одной стороны, бесконечно благодарна, но с другой стороны, я вижу, что раздражаю её во всём.
Ну во-первых в том
что проек достался тебе нет твоей вины..
Я так понимаю вы были на равнЫх..
и теперь самое главное : заказчик захотел работать с тобой..
Во-вторых избегать кого-то,это плохо..
человек которого ты избегаешь
сразу думает,что ты в чём-то виновата...
Поэтому надо вести себя так,как вела раньше..
Время лечит,обида пройдёт..
Лично я так считаю..

Olezhik
01-28-2011, 12:04 AM
Ну во-первых в том
что проек достался тебе нет твоей вины..
Я так понимаю вы были на равнЫх..
и теперь самое главное : заказчик захотел работать с тобой..
Во-вторых избегать кого-то,это плохо..
человек которого ты избегаешь
сразу думает,что ты в чём-то виновата...
Поэтому надо вести себя так,как вела раньше..
Время лечит,обида пройдёт..
Лично я так считаю..

Я кстати тоже вначяле хотел написать вемя лечит Но потом пришла на ум такая мысель,Чего подруга обежаеца? радоваца должна за подругу....

Match
01-28-2011, 05:19 AM
Ну во-первых в том
что проек достался тебе нет твоей вины..
Я так понимаю вы были на равнЫх..
и теперь самое главное : заказчик захотел работать с тобой..
Во-вторых избегать кого-то,это плохо..
человек которого ты избегаешь
сразу думает,что ты в чём-то виновата...
Поэтому надо вести себя так,как вела раньше..
Время лечит,обида пройдёт..
Лично я так считаю..

100%
Нужно наладить отношения, причем, это будет зависить от тебя. И только от тебя.

MISEL
01-28-2011, 05:44 AM
теперь лучше вовсе не пересекаться....
нада было отказаться изначально , т к подорван авторитет второй стороны....
держись подальше ..,.

MISEL
01-28-2011, 06:00 AM
Я кстати тоже вначяле хотел написать вемя лечит Но потом пришла на ум такая мысель,Чего подруга обежаеца? радоваца должна за подругу....

да ладна....
прикинь ты дружку своему продвинул чего по работе....а позже он тебя сдвигает..,и еще пркидывается что он не при делах...типа обстоятельства...
я бы все сделала чтобы больше его там не было...после такого...

Ласка
01-28-2011, 08:05 AM
теперь лучше вовсе не пересекаться....
нада было отказаться изначально , т к подорван авторитет второй стороны....
держись подальше ..,.

Я пришла на эту работу не для того, чтобы отказываться от неё. Мне работа на которой я должна была бы отказываться от работы, чтобы угодить кому-то не нужна.

MISEL
01-28-2011, 08:14 AM
Я пришла на эту работу не для того, чтобы отказываться от неё. Мне работа на которой я должна была бы отказываться от работы, чтобы угодить кому-то не нужна.

это частичный отказ бы был от данного проекта ..,чтобы интересы не пересекались...
но если вы выбрали это предложение...,то к чему теперь неудобства...

хотя я считаю .,это не дальновидный ход ..Ваша падруга и ее муж явна протекцию вам теперь обратную устроят..А скорее это был вообще тест определенный ...
выжимайте по полной теперь из того что есть...,как бы последнем это не стало...

Ласка
01-28-2011, 08:22 AM
это частичный отказ бы был от данного проекта ..,чтобы интересы не пересекались...
но если вы выбрали это предложение...,то к чему теперь неудобства...

хотя я считаю .,это не дальновидный ход ..Ваша падруга и ее муж явна протекцию вам теперь обратную устроят..А скорее это был вообще тест определенный ...
выжимайте по полной теперь из того что есть...,как бы последнем это не стало...

Я не испытываю неудобоство, скорее досаду. Последним это не стало, у меня есть и другие проекты, у неё тоже. Странно, что вы отнеслись к данной ситуации если более категорично чем она. Я уж было на неё обиделась, и решила держаться от неё подальше, но я вижу, что по сравнению с такими как вы, она - ангел.

Птиц
01-28-2011, 08:23 AM
Я пришла на эту работу не для того, чтобы отказываться от неё. Мне работа на которой я должна была бы отказываться от работы, чтобы угодить кому-то не нужна.

плюнь на людей. работа важнее

MISEL
01-28-2011, 08:27 AM
Я не испытываю неудобоство, скорее досаду. Последним это не стало, у меня есть и другие проекты, у неё тоже. Странно, что вы отнеслись к данной ситуации если более категорично чем она. Я уж было на неё обиделась, и решила держаться от неё подальше, но я вижу, что по сравнению с такими как вы, она - ангел.

это я с позиции вашей подруги...
у меня вы бы и в дверь не зашли...
...так что вот на самом деле вам везет с падружками....

Ласка
01-28-2011, 08:28 AM
Я кстати тоже вначяле хотел написать вемя лечит Но потом пришла на ум такая мысель,Чего подруга обежаеца? радоваца должна за подругу....

Олежик, порадоваться за тебя вопреки всему, может только папа с мамой. А друзья просто не станут мстить.

Ласка
01-28-2011, 08:32 AM
это я с позиции вашей подруги...
у меня вы бы и в дверь не зашли...
...так что вот на самом деле вам везет с падружками....

Я в дверь зашла дважды, без неё. Это было моё последнее интервью, на котором меня познакомили с сотрудниками. До этого интервью, я даже не знала, что она там работает. На первую работу я попала благодаря ей - это факт.

MISEL
01-28-2011, 08:32 AM
плюнь на людей. работа важнее

чему учите...та...??

смотря на кого плюнуть ...

MISEL
01-28-2011, 08:35 AM
Я в дверь зашла дважды, без неё. Это было моё последнее интервью, на котором меня познакомили с сотрудниками. До этого интервью, я даже не знала, что она там работает. На первую работу я попала благодаря ей - это факт.

вам решать....у вас непритязательная подруга...

Ласка
01-28-2011, 08:42 AM
чему учите...та...??

смотря на кого плюнуть ...

Я поступаю с людьми всегда так, как я бы хотела, что поступили со мной. Я бы не хотела, чтобы ради меня кто-либо отказывался от своей работы, будь-то подруга или нет. Наоборот, я бы чувствовал себя очень неудобно, если такое бы произошло.

Я ж не подставляла её? Не говорила начальнику, что я лучше. Он сказал нам, " я должен выбрать одного". Моя подруга сказала, "я заинтересована". Мой начальник, тогда спросил меня, " а ты?". Я сказала - " я тоже". Вот и всё.

Ласка
01-28-2011, 08:45 AM
вам решать....у вас непритязательная подруга...

Конечно мне. Если бы она была сукой, моё решение было бы очень лёгким. Поверте, я сама не хотела бы быть своим врагом:wink1:
Но она порядочный человек, и я понимаю её чувства, и очень хочу наладить с ней отношения. И не из-за будущих протекций. У меня лист с рекомендациям состоит не из одного человека, а просто потому, что я всегда буду благодарна этой семье, как бы они не относились ко мне. Но благодарность и самопожертвование - это две большие разницы.

MISEL
01-28-2011, 09:01 AM
Я поступаю с людьми всегда так, как я бы хотела, что поступили со мной. Я бы не хотела, чтобы ради меня кто-либо отказывался от своей работы, будь-то подруга или нет. Наоборот, я бы чувствовал себя очень неудобно, если такое бы произошло.

Я ж не подставляла её? Не говорила начальнику, что я лучше. Он сказал нам, " я должен выбрать одного". Моя подруга сказала, "я заинтересована". Мой начальник, тогда спросил меня, " а ты?". Я сказала - " я тоже". Вот и всё.

начальник ее муж ???я не паняла ???

Ласка
01-28-2011, 09:39 AM
начальник ее муж ???я не паняла ???

На первой работе был её муж. Это уже другая компания. В американских корпорациях нельзя мужьям и жёнам работать в одном и том же отделе, особенно если муж - начальник. Вы из России?

Cherry29
01-28-2011, 09:39 AM
Олежик, порадоваться за тебя вопреки всему, может только папа с мамой. А друзья просто не станут мстить.

Смотря какiе друзья..

Ласка
01-28-2011, 09:44 AM
Смотря какае друзья..

Ты бы назвала человека, способного тебе отомстить - другом? Опять таки, понятие "мести" возможно разные. Если я мщу своему мужу тем, что не варю ему борщ, если он не выносит мусор - то это не считается.

Месть - это когда человек сознательно готов серьёзно навредить кому-то - разрушить карьеру, семью, подставить человека под уголовную ответственность, и.т.д, и.т.п

Буржуй
01-28-2011, 09:48 AM
Мне очень непонятна вся нить: если заказчик хател работаtь с тобой то почему у твоего боса было выбор между тобой или ею? Палучаеца что гдето неправда.

Cherry29
01-28-2011, 09:48 AM
Ты бы назвала человека, способного тебе отомстить - другом? Опять таки, понятие "мести" возможно разные. Если я мщу своему мужу тем, что не варю ему борщ, если он не выносит мусор - то это не считается.

Месть - это когда человек сознательно готов серьёзно навредить кому-то - разрушить карьеру, семью, подставить человека под уголовную ответственность, и.т.д, и.т.п

Вообщем Ласка
тебе стыдиЦа нечего,
ты ничего такого плохого не делала
чтобы получить эту работу..
Поэтому если у твоих друзей/у твоего друга такая реакция..
то нафик таких друзей...

MISEL
01-28-2011, 09:49 AM
На первой работе был её муж. Это уже другая компания. В американских корпорациях нельзя мужьям и жёнам работать в одном и том же отделе, особенно если муж - начальник. Вы из России?

не обязательно всем говорить что муж...
а как я буду директором без мужа....:grum:

Ласка
01-28-2011, 09:51 AM
Ну во-первых в том
что проек достался тебе нет твоей вины..
Я так понимаю вы были на равнЫх..
и теперь самое главное : заказчик захотел работать с тобой..
Во-вторых избегать кого-то,это плохо..
человек которого ты избегаешь
сразу думает,что ты в чём-то виновата...
Поэтому надо вести себя так,как вела раньше..
Время лечит,обида пройдёт..
Лично я так считаю..

Как раньше не получается, мы на ланчи вместе не ходим, на кофе сходили один раз, и то атмосфера была очень напряжена, в гости друг друга не приглашаем. Может мне пригласить их к себе? А что если откажут. Я не хочу загонять себя в угол. Мне надо вначеле расположить её к себе обратно каким-то образом. Но как? Вот в чём вопрос.

Она очень хороший аналитик, можт мне напроситься к ней в ученики? Она не сможет мне отказать, так как записалась уже быть ментором для тех кто хочет перенять опыт.

Ласка
01-28-2011, 09:57 AM
Мне очень непонятна вся нить: если заказчик хател работаtь с тобой то почему у твоего боса было выбор между тобой или ею? Палучаеца что гдето неправда.

Мой начальник предложил нас обоих для выполнения этого проэкта. Заказчики не согласились - сказали, что одного человека будет достаточно. После чего мой начальник попытался обьяснить, что моя подруга разработала аналитическую модель, а у меня прикладной опыт. Потом после митинга с заказчиками они выбрали меня, так как им нужен был не аналитик, а человек, который знает как провести тэсты.

Подруга сказала, что она сможет провести тэсты тоже. Ей задали вопрос, " ты это когда то уже делала?" Она ответила, " нет, но это не сложно". А я - делала.

Ласка
01-28-2011, 09:57 AM
не обязательно всем говорить что муж...
а как я буду директором без мужа....:grum:

Ясно:rolleyes:

Cherry29
01-28-2011, 09:58 AM
Как раньше не получается, мы на ланчи вместе не ходим, на кофе сходили один раз, и то атмосфера была очень напряжена, в гости друг друга не приглашаем. Может мне пригласить их к себе? А что если откажут. Я не хочу загонять себя в угол. Мне надо вначеле расположить её к себе обратно каким-то образом. Но как? Вот в чём вопрос.

Она очень хороший аналитик, можт мне напроситься к ней в ученики? Она не сможет мне отказать, так как записалась уже быть ментором для тех кто хочет перенять опыт.

Ну в гости приглашать,
вы как бы не в тех отношенях сейчас..
а вот записаться в ученики,
идея хорошая,если ты уверенна
что она не сможет отказать..
а там уже по обстоятельствам..
я бы лично так сделала..:nail:

Malishka
01-28-2011, 09:59 AM
Как раньше не получается, мы на ланчи вместе не ходим, на кофе сходили один раз, и то атмосфера была очень напряжена, в гости друг друга не приглашаем. Может мне пригласить их к себе? А что если откажут. Я не хочу загонять себя в угол. Мне надо вначеле расположить её к себе обратно каким-то образом. Но как? Вот в чём вопрос.

Она очень хороший аналитик, можт мне напроситься к ней в ученики? Она не сможет мне отказать, так как записалась уже быть ментором для тех кто хочет перенять опыт.


Тогда она сможет сказать что вы не компетентны раз напрашиваетесь в ученики. Получитса как в том рассказе про чиновника, служащего и лысину.

Ласка
01-28-2011, 10:00 AM
Вообщем Ласка
тебе стыдиЦа нечего,
ты ничего такого плохого не делала
чтобы получить эту работу..
Поэтому если у твоих друзей/у твоего друга такая реакция..
то нафик таких друзей...

Не могу нафик, нам же ещё работать вместе надо, и вообще, я ж не свинья последняя. Они мне столько хорошего сделали. Её муж мог мне запросто дать плохую рекомендацию, и был бы прав.

MISEL
01-28-2011, 10:00 AM
Как раньше не получается, мы на ланчи вместе не ходим, на кофе сходили один раз, и то атмосфера была очень напряжена, в гости друг друга не приглашаем. Может мне пригласить их к себе? А что если откажут. Я не хочу загонять себя в угол. Мне надо вначеле расположить её к себе обратно каким-то образом. Но как? Вот в чём вопрос.

Она очень хороший аналитик, можт мне напроситься к ней в ученики? Она не сможет мне отказать, так как записалась уже быть ментором для тех кто хочет перенять опыт.

не нада...лучше....
хотя потом напишешь....
чем кончилось....

Ласка
01-28-2011, 10:01 AM
Тогда она сможет сказать что вы не компетентны раз напрашиваетесь в ученики. Получитса как в том рассказе про чиновника, служащего и лысину.

В этой области нет. У неё 30 лет опыта аналитической работы, она выше меня по статусу.

Cherry29
01-28-2011, 10:04 AM
Не могу нафик, нам же ещё работать вместе надо, и вообще, я ж не свинья последняя. Они мне столько хорошего сделали. Её муж мог мне запросто дать плохую рекомендацию, и был бы прав.

Тогда надо было от проекта отказаЦа..
спала бы сейчас спокойно)
Ищи другую работу?:wink:

MISEL
01-28-2011, 10:04 AM
Не могу нафик, нам же ещё работать вместе надо, и вообще, я ж не свинья последняя. Они мне столько хорошего сделали. Её муж мог мне запросто дать плохую рекомендацию, и был бы прав.

ты так же и 2ой раз бы сделала ?...с заказчиком ?

Ласка
01-28-2011, 10:06 AM
ты так же и 2ой раз бы сделала ?...с заказчиком ?

Конечно, они мне уже 3 других проекта предложили, потому что остались довольны моей работой. я ж не комикадзе .

Ласка
01-28-2011, 10:10 AM
Тогда надо было от проекта отказаЦа..
спала бы сейчас спокойно)
Ищи другую работу?:wink:

Я и так спокойно сплю. Просто конфликт затянулся на дольше чем я ожидала. Я расчитывала - время лечит. У неё ещё будет масса других интересных проектов и она остынет. Ну ладно, раз у вас тоже нет идей как мне наладить отношения. То я тогда буду продолжать работать спокойно, и будь что будет.


Искать другую работу я тожно не буду, пока мне эта нравится.

Буржуй
01-28-2011, 10:10 AM
Мой начальник предложил нас обоих для выполнения этого проэкта. Заказчики не согласились - сказали, что одного человека будет достаточно. После чего мой начальник попытался обьяснить, что моя подруга разработала аналитическую модель, а у меня прикладной опыт. Потом после митинга с заказчиками они выбрали меня, так как им нужен был не аналитик, а человек, который знает как провести тэсты.

Подруга сказала, что она сможет провести тэсты тоже. Ей задали вопрос, " ты это когда то уже делала?" Она ответила, " нет, но это не сложно". А я - делала.
Ну тагда палучаеца не начальник выбрал а заказчик. Непанятна реакция "падруги." Она палучаеца ращитывала что ты самоисключишся в её пользу.

Ласка
01-28-2011, 10:16 AM
Ну тагда палучаеца не начальник выбрал а заказчик. Непанятна реакция "падруги." Она палучаеца ращитывала что ты самоисключишся в её пользу.

Она сказала, что она не расчитывала на это. Ей, по её словам, не понравилось как я себя вела во всей этой ситуации, что я не проявила должной субординации/чувствительности к её положению/и уважения.

На самом деле, её ранил именно тот факт, что выбрали меня, а не её. И даже если бы я отказалась от проекта, то ничего бы не изменилось. У неё масса других проектов. Ей нравится быть в роли покровительницы, и быть незаменимым специалистом. Тут уязвилось её самолюбие, вот и всё.

Буржуй
01-28-2011, 10:23 AM
Она сказала, что она не расчитывала на это. Ей, по её словам, не понравилось как я себя вела во всей этой ситуации, что я не проявила должной субординации/чувствительности к её положению/и уважения.

На самом деле, её ранил именно тот факт, что выбрали меня, а не её. И даже если бы я отказалась от проекта, то ничего бы не изменилось. У неё масса других проектов. Ей нравится быть в роли покровительницы, и быть незаменимым специалистом. Тут уязвилось её самолюбие, вот и всё.
ябы особо ничего сейчас не предпринимал. дай время, потом попробуй общаца. если не захочет, то ничего не паделаеш. Если всё так как ты написала то ты ничего плохого не делала.

MISEL
01-28-2011, 10:31 AM
Конечно, они мне уже 3 других проекта предложили, потому что остались довольны моей работой. я ж не комикадзе .

ну раз ты так довольна собой....зачем тебе подруга....
хотя ты сама говоришь о факте ...,что ее это расстроило...

Ласка
01-28-2011, 12:36 PM
ну раз ты так довольна собой....зачем тебе подруга....
хотя ты сама говоришь о факте ...,что ее это расстроило...

Если бы мне подруга не нужна была бы, я б и тему не начинала, правильно? Я до сих пор до конца не понимаю почему она растроена. Но я стала замечать, что раздражаю её просто. В общем я подумала и решила вести себя дружелюбно, вежливо, но дружбу свою не навязывать.

Ласка
01-28-2011, 12:54 PM
Если всё так как ты написала то ты ничего плохого не делала.

Я уже с ней говорила по этому поводу. Никаких крупных претензий у неё ко мне нет. Ерунда всякая, состоящая из одних эмоций и никаких фактов.

Один из примеров - она предоставила мне результаты своей модели, которые я уже видела много раз. Я, вместо того, чтобы задавать вопросы, сказала, " i've seen them already". Она посчитала такое поведение непрофессиональным и неуважительным. я раньше даже не задумывалась о таких мелочах, пока она мне не выдвинула ряд подобных обвинений.

Я ей ответила, что если у меня вопросы есть, то я их задаю, а если нет - то нет.

Буржуй
01-28-2011, 12:56 PM
Я уже с ней говорила по этому поводу. Никаких крупных претензий у неё ко мне нет. Ерунда всякая, состоящая из одних эмоций и никаких фактов.

Один из примеров - она предоставила мне результаты своей модели, которые я уже видела много раз. Я, вместо того, чтобы задавать вопросы, сказала, " иьве сеен тхем алреады". Она посчитала такое поведение непрофессиональным и неуважительным. я раньше даже не задумывалась о таких мелочах, пока она мне не выдвинула ряд подобных обвинений.

Я ей ответила, что если у меня вопросы есть, то я их задаю, а если нет - то нет.

у неё просто "бешенство матки." Дай время если она остынет всё абразумеца, а нет так нет.

Шмоль
01-28-2011, 01:12 PM
Ласка, мне кажется у вас были не просто дружеские, а как бы ментор - ученица отношения с ее точки зрения, а тут бац! и до нее вдруг доперло, что вы на равных, даже в чем-то ты возможно сильней. Она или подладится под ваши "новые" отношения или останется в прошлом. Я думаю выбор за ней. Все что ты можешь делать - быть с ней корректной и найс, чтоб она знала (а она похоже уже и так знает) что когда/если она захочет общаться как раньше, твоя дверь открыта. Излишне расшаркиваться и делать "ку" я бы не стала - ты ведь не виновата в ее заблуждениях.