PDA

View Full Version : Бжезинский - мы не дадим евреям бомбить Иран!



noodles
01-27-2011, 02:31 PM
Я начал с того, что спросил доктора Бжезинского по поводу интервью, которое она дал сайту the Daily Beast. В том интервью Збигнева Бжезинского спросили: насколько агрессивно может Обама настаивать на том, что военный удар израильтян – наихудший сценарий для Америки? Тогда он ответил: “Вообще-то мы не беспомощные маленькие дети. Им придется пересекать наше воздушное пространство в Ираке. А мы что, будем просто сидеть и смотреть?”

Затем его спросили – “а что если они все равно сделают это?”

“Мы должны быть серьезны в том, чтобы отказать им в этом праве. Это не означает просто заявить, что мы против. Это означает, что мы должны будем вступить с ними в конфликт. А перед ними будет стоять выбор – отказаться от своей идеи или нет”.

http://www.inosmi.ru/video/20100119/157682349.html

noodles
01-27-2011, 02:32 PM
Я начал с того, что спросил доктора Бжезинского по поводу интервью, которое она дал сайту the Daily Beast. В том интервью Збигнева Бжезинского спросили: насколько агрессивно может Обама настаивать на том, что военный удар израильтян – наихудший сценарий для Америки? Тогда он ответил: “Вообще-то мы не беспомощные маленькие дети. Им придется пересекать наше воздушное пространство в Ираке. А мы что, будем просто сидеть и смотреть?”

Затем его спросили – “а что если они все равно сделают это?”

“Мы должны быть серьезны в том, чтобы отказать им в этом праве. Это не означает просто заявить, что мы против. Это означает, что мы должны будем вступить с ними в конфликт. А перед ними будет стоять выбор – отказаться от своей идеи или нет”.

http://www.inosmi.ru/video/20100119/157682349.html

А Крейзи Майк с пеной у рта доказывал, что более толерантной нации к евреям, чем поляки трудно сыскать..

Sixteen
01-27-2011, 02:42 PM
во во, еще польша щас вступит с Израилем в конфликт.

Izold
01-27-2011, 02:44 PM
я слегка опешил от "нашего воздушного пространства в Ираке", а в целом мне кажется, что збигневу давно пора на покой, у него под глазами тени... :grum:

noodles
01-27-2011, 02:48 PM
я слегка опешил от "нашего воздушного пространства в Ираке", а в целом мне кажется, что збигневу давно пора на покой, у него под глазами тени... :grum:

Именно! А мне понравилась фраза про " вступление в конфликт с Израилем". А что будет, если Израиль вступит в конфликт с доктором Бжезинским?

Надо бы поискать оригинал интервью..

Screw101
01-27-2011, 02:56 PM
Именно! А мне понравилась фраза про " вступление в конфликт с Израилем". А что будет, если Израиль вступит в конфликт с доктором Бжезинским?

Надо бы поискать оригинал интервью..

Збигневу, как и его шефу Картеру, давно пора на покой...А его бредни про "наше воздушное пространство в Ираке" больше напоминают мне neo-imperialistic bullsh*t Рамсфелда и Чейни...Вот уж действительно-левые и правые, когда доходят до ручки, мало чем отличаются...
Война в Ираке нам обойдется почти в триллион долларов...И тысячи жизней американских солдат...И как результат этого потрясающего вклада[American blood and treasure] мы добьемся только одного: geopolitical expansion of power and influence of Iranian mullahcracy...:vesh:

noodles
01-27-2011, 03:05 PM
Збигневу, как и его шефу Картеру, давно пора на покой...А его бредни про "наше воздушное пространство в Ираке" больше напоминают мне neo-imperialistic bullsh*t Рамсфелда и Чейни...Вот уж действительно-левые и правые, когда доходят до ручки, мало чем отличаются...
Война в Ираке нам обойдется почти в триллион долларов...И тысячи жизней американских солдат...И как результат этого потрясающего вклада[American blood and treasure] мы добьемся только одного: geopolitical expansion of power and influence of Iranian mullahcracy...:vesh:

да Скру! Люди из другой эпохи..

Izold
01-27-2011, 03:36 PM
да Скру! Люди из другой эпохи..

я ему плохого не желаю, но он даже life expectancy превысил уже, а всё ещё интервью даёт политические.... а жить когда?!

crazy-mike
01-27-2011, 03:42 PM
А Крейзи Майк с пеной у рта доказывал, что более толерантной нации к евреям, чем поляки трудно сыскать..
Бжезинский - не поляк , а американец польского происхождения. Это две большие разницы. :wink1:

crazy-mike
01-27-2011, 03:44 PM
я слегка опешил от "нашего воздушного пространства в Ираке", а в целом мне кажется, что збигневу давно пора на покой, у него под глазами тени... :grum:
Ага. Тем более , что Ирак укрепляет союзнические отношения с Ираном. И даже договоариваются о совместном газопроводе. :rofl:

noodles
01-27-2011, 03:45 PM
Ага. Тем более , что Ирак укрепляет союзнические отношения с Ираном. И даже договоариваются о совместном газопроводе. :rofl:

Ирак может договариваться с Ираном только при полном контроле со стороны США!:34:

crazy-mike
01-27-2011, 03:46 PM
я ему плохого не желаю, но он даже life expectancy превысил уже, а всё ещё интервью даёт политические.... а жить когда?!
Ну некому его со ступенек прямо в бассейн столкнуть , а потом туда два электрода от сварочного аппарата...
( это такой польский детективный фильм "Любовный треугольник" был )

crazy-mike
01-27-2011, 03:48 PM
Ирак может договариваться с Ираном только при полном контроле со стороны США!:34:
Неужели?
А сотрудничество между Ираном и Афганистаном тоже расширяется. :rofl:

Maximusss
01-27-2011, 04:59 PM
Тогда он ответил: “Вообще-то мы не беспомощные маленькие дети. Им придется пересекать наше воздушное пространство в Ираке. А мы что, будем просто сидеть и смотреть?”

Затем его спросили – “а что если они все равно сделают это?”

“Мы должны быть серьезны в том, чтобы отказать им в этом праве. Это не означает просто заявить, что мы против. Это означает, что мы должны будем вступить с ними в конфликт. А перед ними будет стоять выбор – отказаться от своей идеи или нет”.

http://www.inosmi.ru/video/20100119/157682349.html

Дедуся совсем плохой стал. Ему уже на кладбище призраки прогулы ставят

Izold
01-27-2011, 05:02 PM
Дедуся совсем плохой стал. Ему уже на кладбище призраки прогулы ставят

да ладно, все там будем... пусть пошебуршится ещё

edik
01-27-2011, 05:46 PM
Именно! А мне понравилась фраза про " вступление в конфликт с Израилем". А что будет, если Израиль вступит в конфликт с доктором Бжезинским?

Надо бы поискать оригинал интервью..

Бжежинский ещё тот козёл. Мало того, что чють ли своей собственной сисей вскормил Талибан в Афганистане, так теперь ещё и Иран под крылышко берёт...

Whoever
01-27-2011, 05:54 PM
Бжежинский ещё тот козёл. Мало того, что чють ли своей собственной сисей вскормил Талибан в Афганистане, так теперь ещё и Иран под крылышко берёт...

Не нём-смерти тысяч советских, а теперь и американских солдат в Афганистане. СССР должен был завершить там начатую так успешно работу;)

Vinn
01-27-2011, 07:38 PM
Бжежинский ещё тот козёл. Мало того, что чють ли своей собственной сисей вскормил Талибан в Афганистане, так теперь ещё и Иран под крылышко берёт...

а мне кажеться, что он просто политкорректный шум поднял потому что так надо. а на самом деле это неофициально, версия для публики.
а официально между собой тихо договариваются дипломаты. ясное дело, что Израиль будет согласовывать пролет над Ираком, если придется, и не с Бжезинским.
так что Бжежинский не козёл, а просто играет свою роль

RealDeal
01-27-2011, 09:55 PM
Ирак может договариваться с Ираном только при полном контроле со стороны США!:34:

Я так не думаю.

Если Иран захочет с кем-то договариваться, то самыми последними кого они спросят об этом будут США.

Хотя, думаю, что если в списке совсем не будет никого, то США они все равно ни о чем не спросят.

Я не за Иран.
Просто..., так сказать, возвращаясь к реальности из далекого космоса. :34:

edik
01-27-2011, 10:03 PM
а мне кажеться, что он просто политкорректный шум поднял потому что так надо. а на самом деле это неофициально, версия для публики.
а официально между собой тихо договариваются дипломаты. ясное дело, что Израиль будет согласовывать пролет над Ираком, если придется, и не с Бжезинским.
так что Бжежинский не козёл, а просто играет свою роль

Бжежинский, однозначно - самый анти-Израильский политик на политической сцене Америки. У него только ненависть к России превышает ненависть к Израилю.

noodles
01-27-2011, 11:53 PM
а мне кажеться, что он просто политкорректный шум поднял потому что так надо. а на самом деле это неофициально, версия для публики.
а официально между собой тихо договариваются дипломаты. ясное дело, что Израиль будет согласовывать пролет над Ираком, если придется, и не с Бжезинским.
так что Бжежинский не козёл, а просто играет свою роль

Может быть просто старческий маразм - то, что в молодые годы он держал за зубами, вылилось сейчас... все таки дядечке 83 ий год пошел..

Whoever
01-28-2011, 12:03 AM
Может быть просто старческий маразм - то, что в молодые годы он держал за зубами, вылилось сейчас... все таки дядечке 83 ий год пошел..

Он "спас" одну двоечницу в классе.
Она не могла ответить по истории ни на один вопрос. Была совершенно тупенькая.

Раздражённая учительница закричала: "если ты мне сейчас не назовёшь хотя бы одного соратника Ленина-тебе будет двойка за четверть!".

Она покраснела от переполнявшего её ужаса.

Но сзади её сидел самый основной комедиант нашего класса. Он стал громко шептать: "Бжезинский, Бжезинский". Она вытянула шею и прислушалась. Класс застыл в ожидании. "Бже..." "Бжез...аааа, Дзержинский!" Класс грохнул от хохота. "Садитесь, три!"-презрительно прошипела историчка.

noodles
01-28-2011, 12:07 AM
Он "спас" одну двоечницу в классе.
Она не могла ответить по истории ни на один вопрос. Была совершенно тупенькая.

Раздражённая учительница закричала: "если ты мне сейчас не назовёшь хотя бы одного соратника Ленина-тебе будет двойка за четверть!".

Она покраснела от переполнявшего её ужаса.

Но сзади её сидел самый основной комедиант нашего класса. Он стал громко шептать: "Бжезинский, Бжезинский". Она вытянула шею и прислушалась. Класс застыл в ожидании. "Бже..." "Бжез...аааа, Дзержинский!" Класс грохнул от хохота. "Садитесь, три!"-презрительно прошипела историчка.

Класс:grum::grum:

Serge7
01-28-2011, 12:08 AM
Я начал с того, что спросил доктора Бжезинского по поводу интервью, которое она дал сайту the Daily Beast. В том интервью Збигнева Бжезинского спросили: насколько агрессивно может Обама настаивать на том, что военный удар израильтян – наихудший сценарий для Америки? Тогда он ответил: “Вообще-то мы не беспомощные маленькие дети. Им придется пересекать наше воздушное пространство в Ираке. А мы что, будем просто сидеть и смотреть?”

Затем его спросили – “а что если они все равно сделают это?”

“Мы должны быть серьезны в том, чтобы отказать им в этом праве. Это не означает просто заявить, что мы против. Это означает, что мы должны будем вступить с ними в конфликт. А перед ними будет стоять выбор – отказаться от своей идеи или нет”.

http://www.inosmi.ru/video/20100119/157682349.html А к чему это, Noodles? Неспокойно на душе, что Збиг приложил руку к разрушению Союза ? Понимаю..

noodles
01-28-2011, 12:09 AM
А к чему это, Noodles? Неспокойно на душе, что Збиг приложил руку к разрушению Союза.. Понимаю..

Нет, Серж. Развал СССР - дело объективное. Просто я пытаюсь понять патологическую нелюбовь поляков к евреям.

Serge7
01-28-2011, 12:23 AM
Нет, Серж. Развал СССР - дело объективное. Просто я пытаюсь понять патологическую нелюбовь поляков к евреям. Братан, это хрупкая тема.. Тебя гложет, что вы обо.. какались с самолётом Президента Польши..? Забудь.. Были и похуже проколы у Русских.. Ты знаешь.. :wink1: :34:

Whoever
01-28-2011, 12:25 AM
Братан, это хрупкая тема.. Тебя гложет, что вы обо.. какались с самолётом Президента Польши..? Забудь.. Были и похуже проколы у Русских.. Ты знаешь.. :wink1: :34:

Ты не веришь, что это был несчастный случай, или я что-то пропустил из расследования?

Serge7
01-28-2011, 12:27 AM
Ты не веришь, что это был несчастный случай, или я что-то пропустил из расследования? Неполная информация об эксиденте - приравнивается к вранью на Западе.. Я так здесь воспитался. :34:

Whoever
01-28-2011, 12:30 AM
Неполная иформация об эксиденте - приравнивается к вранью на Западе.. Я так здесь воспитался. :34:

Да я с этим согласен как в принципе, но почему она неполная, что именно было скрыто?

Я без задней мысли-я действительно считал, что это была авиакатастрофа из-за приказа покойного Качиньского лететь, невзирая на погоду.

Serge7
01-28-2011, 12:35 AM
Да я с этим согласен как в принципе, но почему она неполная, что именно было скрыто?

Я без задней мысли-я действительно считал, что это была авиакатастрофа из-за приказа покойного Качиньского лететь, невзирая на погоду. Мы много об этом писали здесь на форуме... Моя лично точка зрения, что позволить борту садиться на аэродром в заранее самоубийственных метео и других условиях, не есть человечно, по-крайней мере..

Whoever
01-28-2011, 12:40 AM
Мы много об этом писали здесь на форуме... Моя лично точка зрения, что позволить борту садиться на аэродром в заранее самоубийственных метео и других условиях, не есть человечно, по-крайней мере..

А они могли сесть где-нибудь на другом аэродроме?
Я той дискуссии не читал.

Serge7
01-28-2011, 12:46 AM
А они могли сесть где-нибудь на другом аэродроме?
Я той дискуссии не читал. Да. Но им никто уверенно этого не предлагал.. / это из записи Переговоров Польского борта с Русскими наземниками/ :kos:

Whoever
01-28-2011, 12:59 AM
Да. Но им никто уверенно этого не предлагал.. / это из записи Переговоров Польского борта с Русскими наземниками/ :kos:

Я, кстати, этого не знал-они тогда писали о грубом тоне Качиньского, что пилот боялся потерять работу, если ослушается.
Меня тогда другое поразило-злорадный тон многих в России. Один мне так и сказал по телефону-"ты же не любишь Польшу, у тебя странная реакция". Я ответил-"реакция странная у вас, это же катастрофа, трагедия-при чём тут моя нелюбовь к тому государству".:rolleyes:

Serge7
01-28-2011, 01:17 AM
Я, кстати, этого не знал-они тогда писали о грубом тоне Качиньского, что пилот боялся потерять работу, если ослушается.
Меня тогда другое поразило-злорадный тон многих в России. Один мне так и сказал по телефону-"ты же не любишь Польшу, у тебя странная реакция". Я ответил-"реакция странная у вас, это же катастрофа, трагедия-при чём тут моя нелюбовь к тому государству".:rolleyes: У всех нормальных людей такая=же реакция к трагедии..

О якобы Пьянке на борту - взахлёб пишут только Русские.. Нигде больше это не зафиксированно.. Этож какой же ненавистью к Полакам надо пылать?

Orca
01-28-2011, 01:29 AM
Неполная информация об эксиденте - приравнивается к вранью на Западе.. Я так здесь воспитался. :34:

Серж, а как же презумпция невиновности, как один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства? Если бы его конечно начали против руководства РФ.
При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. Я конечно понимаю, что это принцип не может применяться к государству, так как служит для защиты граждан от государства, но если представить Польшу и Россию как двух людей?

crazy-mike
01-28-2011, 01:47 AM
но если представить Польшу и Россию как двух людей?
Ребеночка бы им вместе завести! :rofl:

Serge7
01-28-2011, 01:49 AM
Серж, а как же презумпция невиновности, как один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства? Если бы его конечно начали против руководства РФ.
При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. Я конечно понимаю, что это принцип не может применяться к государству, так как служит для защиты граждан от государства, но если представить Польшу и Россию как двух людей? Орка, когда попадаешь за решётку в Штатах .. любое враньё или недосказанность тобой по-твоему делу, значительно удлиняет тебе срок в тюрьме.. Я считаю это справедливо, Бро. :34:

Orca
01-28-2011, 02:23 AM
В США нет понятия презумпции невиновности? В цивилизованной стране? этого не может быть.
Если человек лжёт, то дело ясное, это обернётся против него, везде.
Но доказывать свою невиновность он не должен.Он вообще по идее доказывать ничего не должен, как и признавать себя виновным, тем более если ничего не совершал. Сторона обвинения должна предоставить исчерпывающие доказательства его вины. А уже суд и только суд может сказать - виновен или нет. Но и суды ошибаются.:34:

Match
01-28-2011, 02:41 AM
Да. Но им никто уверенно этого не предлагал.. / это из записи Переговоров Польского борта с Русскими наземниками/ :kos:

Сержик, при всей любови... а буть ты на месте того диспетчера? ты бы попу рвал? я бы таки нет

Serge7
01-28-2011, 02:43 AM
Сержик, при всей любови... а буть ты на месте того диспетчера? ты бы попу рвал? я бы таки нет
Мне жалко Поляков.. Их одурачили.. Обама в это ввязываться не будет разумеется, на то он и Обама.. )

Match
01-28-2011, 02:44 AM
Слушай дорогой либерал националист Жириновец, включай такого дурачка с кем нибудь другим, ещё один такой пост и ты уйдёшь в игнор, ввиду беспросветной тупости.. ) Извини, Братан! :34:

чет тебя.. того... иди прими грамм надцать )) пойдем лучше в музыку?

Serge7
01-28-2011, 02:48 AM
Серж, а как же презумпция невиновности, как один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства? Если бы его конечно начали против руководства РФ.
При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. Я конечно понимаю, что это принцип не может применяться к государству, так как служит для защиты граждан от государства, но если представить Польшу и Россию как двух людей?
Слушай, дорогой либерал-националист Жириновец, включай такого дурачка с кем нибудь другим, ещё один такой пост и ты уйдёшь в игнор, ввиду беспросветной тупости.. ) Извини, Братан! :34:

Serge7
01-28-2011, 02:58 AM
чет тебя.. того... иди прими грамм надцать )) пойдем лучше в музыку? Всё проходит.. А Музыка вечна. :cool:

Orca
01-28-2011, 03:18 AM
Слушай, дорогой либерал-националист Жириновец, включай такого дурачка с кем нибудь другим, ещё один такой пост и ты уйдёшь в игнор, ввиду беспросветной тупости.. ) Извини, Братан! :34:

8O8O8O8O8OЧто-то не пойму, а что Тебя взбесило? Я что хамил? Или оскорблял поляков? Или лично Тебя? У нас вроде нормальный диалог. Ты что-то попутал. А если вдруг ты не можешь найти ответ - Твои проблемы. Нервы - лечись. Срывай свою злобу на других.
Братан... какое прекрасное слово. Забудь...

crazy-mike
01-28-2011, 03:30 AM
А они могли сесть где-нибудь на другом аэродроме?
Я той дискуссии не читал.
могли - но оттуда до места назначения было вовремя не попасть. Мероприятие пришлось бы отложить часа на три. :wink1:

Match
01-28-2011, 03:41 AM
8O8O8O8O8OЧто-то не пойму, а что Тебя взбесило? Я что хамил? Или оскорблял поляков? Или лично Тебя? У нас вроде нормальный диалог. Ты что-то попутал. А если вдруг ты не можешь найти ответ - Твои проблемы. Нервы - лечись. Срывай свою злобу на других.
Братан... какое прекрасное слово. Забудь...

и тебя надо полечить музыкой, пойдем!

Match
01-28-2011, 03:42 AM
могли - но оттуда до места назначения было вовремя не попасть. Мероприятие пришлось бы отложить часа на три. :wink1:

крайзи, ты тож.. пошли негатив за счет музыки сливать! :34:

Orca
01-28-2011, 03:45 AM
Да я в музыке. У меня наушнеГи на ушах :) Вот сразу одел, чтобы не заплакать
Ибо находясь на позитиве, придя с набережной после осмотра пассажирского причала, зарядившись прекрасной. тёплой, солнечной погодой и красивым, спокойным морем, выхватил вдруг такую подачу:rofl::rofl: У меня на чашке кофейной аж ручка дала трещину.
Но из-за беспросветной тупости, Я так ничего не понял и продолжал улыбаться глядя в монитор... Такой, полоумной улыбкой дефективного:umn:

Match
01-28-2011, 03:46 AM
Думаю, што вопросы по евреям и по ирану закунились на севодня...

Match
01-28-2011, 03:55 AM
Да я в музыке. У меня наушнеГи на ушах :) Вот сразу одел, чтобы не заплакать
Ибо находясь на позитиве, придя с набережной после осмотра пассажирского причала, зарядившись прекрасной. тёплой, солнечной погодой и красивым, спокойным морем, выхватил вдруг такую подачу:rofl::rofl: У меня на чашке кофейной аж ручка дала трещину.
Но из-за беспросветной тупости, Я так ничего не понял и продолжал улыбаться глядя в монитор... Такой, полоумной улыбкой дефективного:umn:

чё там тебя гнетет? можешь в личку.. тетя поможет

noodles
01-28-2011, 07:08 AM
Думаю, што вопросы по евреям и по ирану закунились на севодня...

Остался один Збигнев...

crazy-mike
01-28-2011, 07:19 AM
Остался один Збигнев...
Я вот когда смотрел "Великикий диктатор" с Чарли Чаплниным , то мне там запомнилась одна фраза: "После евреев мы примемся за брюнетов. И вскоре , шеф , вас начнут любить только одни блондины..."...Ну и потом "диктатор" танцевал с глобусом конечно же...Просто Собянин - как бы "блондин" (волосы у него седые - почти белые). А Лужков ведь пока не был лысым - то был "брюнетом"? Т.е. Медведев с отрешением и в самом деле "косит под диктатора Хинкеля"? :rofl:

noodles
01-28-2011, 08:34 AM
Я вот когда смотрел "Великикий диктатор" с Чарли Чаплниным , то мне там запомнилась одна фраза: "После евреев мы примемся за брюнетов. И вскоре , шеф , вас начнут любить только одни блондины..."...Ну и потом "диктатор" танцевал с глобусом конечно же...Просто Собянин - как бы "блондин" (волосы у него седые - почти белые). А Лужков ведь пока не был лысым - то был "брюнетом"? Т.е. Медведев с отрешением и в самом деле "косит под диктатора Хинкеля"? :rofl:

Медведев косит в сторону Посла в США - почетная и тихая должность - гольф, курорты, почет и делов мало.

crazy-mike
01-28-2011, 08:36 AM
Медведев косит в сторону Посла в США - почетная и тихая должность - гольф, курорты, почет и делов мало.
В Свазиленд его отправят послом. Точнее - в Мозамбик. И даже не послом - а помощником второго секретаря...:rofl:

Птиц
01-28-2011, 08:38 AM
Слушай, дорогой либерал-националист Жириновец, включай такого дурачка с кем нибудь другим, ещё один такой пост и ты уйдёшь в игнор, ввиду беспросветной тупости.. ) Извини, Братан! :34:

Я так и знал, что тебя начнет глючить от этой темы.

да еще так, чтобы взять и не по делу нахамить безобидному Орке.

noodles
01-28-2011, 08:39 AM
В Свазиленд его отправят послом. Точнее - в Мозамбик. И даже не послом - а помощником второго секретаря...:rofl:

Ну, кто ж его отправит - он же памятник (цитата)

Птиц
01-28-2011, 08:40 AM
В Свазиленд его отправят послом.

Вован кста не уверен.

Димон шарит в китайских примочках, и Вован может неожиданно умереть от остановки сердца во сне.

noodles
01-28-2011, 08:54 AM
Вован кста не уверен.

Димон шарит в китайских примочках, и Вован может неожиданно умереть от остановки сердца во сне.

Нее.. все разойдутся миром.. не тот случай..

Dantik
01-28-2011, 09:04 AM
Нет, Серж. Развал СССР - дело объективное. Просто я пытаюсь понять патологическую нелюбовь поляков к евреям.

Интересно, на каком основании этому пидагогу конторскому позволяют огульно обвинять целую нацию в антисемитизме? Вроде ж господа модераторы что-то там вякали по поводу нетерпимости к разжиганию межнациональной вражды. :rolleyes:

Птиц
01-28-2011, 09:09 AM
Нее.. все разойдутся миром.. не тот случай..
Вовану в каком-то смысле было бы даже выгодно инсценировать собственную смерть. Тем более, что искать особо не будут.

crazy-mike
01-28-2011, 01:05 PM
Вован кста не уверен.

Димон шарит в китайских примочках, и Вован может неожиданно умереть от остановки сердца во сне.
Мне Вован больше нравится. Он как бы "умнее" выглядит.

Orca
01-28-2011, 01:09 PM
Мне Вован больше нравится. Он как бы "умнее" выглядит.

Вован сильнее Димона. Он его с одного раза завалит. :34:

Maximusss
01-28-2011, 01:10 PM
Вован сильнее Димона. Он его с одного раза завалит. :34:

Зато Димон выпьет больше

noodles
01-28-2011, 01:11 PM
Вован сильнее Димона. Он его с одного раза завалит. :34:

Никто никого не будет валить - ворон ворону.... далее по тексту.

crazy-mike
01-28-2011, 01:13 PM
Вован сильнее Димона. Он его с одного раза завалит. :34:
Вован в последнее время очень много умных вещей говорит. А Медведев выглядит каким-то растерянным. А на станции метро Охотный Ряд Медведев вообще какую-то пургу гнал ( и его Собянин как бы легонько корректировал ).

noodles
01-28-2011, 01:14 PM
Вован в последнее время очень много умных вещей говорит. А Медведев выглядит каким-то растерянным. А на станции метро Охотный Ряд Медведев вообще какую-то пургу гнал ( и его Собянин как бы легонько корректировал ).

Да, Майки, абсолютно с тобой согласен!

Orca
01-28-2011, 01:15 PM
Зато Димон выпьет больше

А Вован выкурит. Он очень уважает Андропова. И у него есть план. План Путина. Уже кстати говорили... И хлопок Ткачёва.:wink1:

noodles
01-28-2011, 01:16 PM
Зато Димон выпьет больше

Эка невидаль в России - выпить больше:grum:

Serge7
01-28-2011, 01:17 PM
8O8O8O8O8OЧто-то не пойму, а что Тебя взбесило?... Уходи из партии Жирика.. Пока не поздно.. Я в тебя верю.. ;) :)

crazy-mike
01-28-2011, 01:17 PM
Эка невидаль в России - выпить больше:grum:
Вообще-то Димон как бы за трезвость борется. :wink1:

Orca
01-28-2011, 01:17 PM
А на станции метро Охотный Ряд Медведев вообще какую-то пургу гнал ( и его Собянин как бы легонько корректировал ).

Ты его глаза и мешки под ними видел? Сто пудово курит что-то. а на охотном его посещали флэш-бэки:wink1: А Собянин как тёртый калач, активный потребитель ягеля, просто поддерживал его, чтобы он сильно не палился из-за измены...

crazy-mike
01-28-2011, 01:21 PM
Ты его глаза и мешки под ними видел? Сто пудово курит что-то. а на охотном его посещали флэш-бэки:wink1: А Собянин как тёртый калач, активный потребитель ягеля, просто поддерживал его, чтобы он сильно не палился из-за измены...
Ещё Киплинг о Медведеве такое писал...:grum:
"ПРОВОДИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ" Перевод Д. Закса


Я не знал никого, кто б сравнился с ним,
Ни в пехоте, ни в конных полках.
И уж раз таким он был, то и, стало быть, погиб,
Ведь иначе лучшим никак.

Что ж, по последней затяжке, и проводите меня!
Ну-ка, хлебните из фляжки и проводите меня!
Слышите, бьет, бьет барабан,
Проводите меня домой!

А кобыла его ржала день и ночь,
Всполошила наш весь бивак,
И не стала брать овса, все, живая тварь, ждала,
Ведь иначе твари никак.

А девчонка его сержанта нашла,
Хоть прошло-то всего пустяк,
И поймала на крючок, окрутилась в церкви с ним,
Ведь девчонке иначе никак.

Мы недавно поцапались с ним, а он
Не слабак, и я не слабак.
Я теперь и сам не рад, только поздно пожалел,
Ведь поправить нельзя никак.

Мне такого друга уже не найти
Ни у нас, ни в других полках,
Я нашивки, кошт отдам, лишь бы жив он был, да что ж?
Ведь его не вернешь никак.

Что ж, по последней затяжке, и проводите меня!
Ну-ка, хлебните из фляжки и проводите меня!
Слышите флейты поют, поют,
Проводите меня домой!

Увозите его! Ему не было равных и нету.
Увозите его! Наклоните знамена к лафету.
Увозите его! Он уходит к другим берегам.
Увозите его! Плачут флейты и бьет барабан.

Ну-ка, "тринадцать из строя", и проводите меня!
"По три холостых в честь героя", и проводите меня!
О, превыше женской любви,
Проводите меня домой!

Orca
01-28-2011, 01:24 PM
Уходи из партии Жирика.. Пока не поздно.. Я в тебя верю.. ;) :)

Ну допустим. Но разговор про презумпцию невиновности, к ЛДПР не имеет отношения и к её программе. Это прописано в Конституции - ст. 49 ч.1
И используется всеми юристами мира! Хм... Жирик блин, юрист....:grum:
ты так немного обречённо говоришь, как будто я стою на краю....
Вроде всё наоборот пошло вверх. Но ведь если я состою в партии Жирика ( а по правде партии Крючкова и КГБ), Я абсолютно его не поддерживаю.
Вспомни коммунистов, 20х годов. У них не совпадали взгляды на будущее.
Думаешь меня расстреляют? Я бы предпочёл утопление, и чтобы крабы Туапсинского порта поселились у меня в черепе, после распада плоти:wink1: :) Всё ОК:34:

noodles
01-28-2011, 01:25 PM
Ты тоже заметил мешки под глазами... раньше не было!!!

Serge7
01-28-2011, 01:27 PM
Я так и знал, что тебя начнет глючить от этой темы.... Ну да, я же ближе к Полакам, и по-географии проживания, и даже по-крови.. ) Тема провокационная весьма. Нагнать на Полаков, что они антисемиты, на Русско-Американском форуме, и в свете последних событий с самолётом. Тебе это интересно, ты здесь долго будешь сидеть, не сомневаюсь.. :wink1: :kos:

Orca
01-28-2011, 01:27 PM
Вообще-то Димон как бы за трезвость борется. :wink1:

если он будет бороться за легализацию конопли, для выращивания в медицинских целях и для промышленности, Я пожалуй за него проголосую:rofl: Куплю лицензию.
Вон, в штате Вашингтон уже рассматривают билль о легализации...
А наши депутаты имеют свои водочные бренды и спаивают людей.

Orca
01-28-2011, 01:30 PM
Ну да, я же ближе к Полакам, и по-географии проживания, и даже по-крови.. ) Тема провокационная весьма. Нагнать на Полаков, что они антисемиты, на Русско-Американском форуме, и в свете последних событий с самолётом. Тебе это интересно, ты здесь долго будешь сидеть, не сомневаюсь.. :wink1: :kos:
Так моей бабули тётки были дворянского польского рода. Их в Сибирь сослали после Польского восстания в 19 веке. Вот оттуда у меня есть польско-сибирские корни

noodles
01-28-2011, 01:31 PM
Ну да, я же ближе к Полакам, и по географии проживания, и даже по-крови.. ) Тема провокационная весьма. Нагнать на Полаков, что они антисемиты, на Русско-Американском форуме, и в свете последних событий с самолётом. Тебе это интересно, ты здесь долго будешь сидеть, не сомневаюсь.. :wink1: :kos:

В нашей истории тоже есть темные пятна, и мы не можем их дальше замалчивать, как бы это ни было для нас больно, — заявил в начале апреля 2001 г. президент Польши Александр Квасьневский израильской газете «Едиот Ахронот». — Подобные страшные события могут иметь разное происхождение, но не должно быть забыто главное: массовые убийства евреев поляками. Евреи должны услышать из наших уст, из уст поляков, просьбу о прощении». Квасьневский признался в этом интервью, что не мог осилить более двух страниц в день, когда читал книгу «Соседи», — до такой степени его шокировали подробности погрома.

Об этом Серж, можно говорить на Русско-Американском форуме?? Мне - на четверть русскому, на четверть еврею и на четверть белоруссу??

http://www.migdal.ru/times/78/6977/

Serge7
01-28-2011, 01:38 PM
Ну допустим. Но разговор про презумпцию невиновности, к ЛДПР не имеет отношения и к её программе. Это прописано в Конституции - ст. 49 ч.1
И используется всеми юристами мира! Хм... Жирик блин, юрист....:grum:
ты так немного обречённо говоришь, как будто я стою на краю....
Вроде всё наоборот пошло вверх. Но ведь если я состою в партии Жирика ( а по правде партии Крючкова и КГБ), Я абсолютно его не поддерживаю.
Вспомни коммунистов, 20х годов. У них не совпадали взгляды на будущее.
Думаешь меня расстреляют? Я бы предпочёл утопление, и чтобы крабы Туапсинского порта поселились у меня в черепе, после распада плоти:wink1: :) Всё ОК:34: Только в Репе хамить мне не надо бранными словами.. Пиши здесь. If you've got some balls.. ;) :34:

Serge7
01-28-2011, 01:52 PM
..Об этом Серж, можно говорить на Русско-Американском форуме?? Мне - на четверть русскому, на четверть еврею и на четверть белоруссу??

http://www.migdal.ru/times/78/6977/ Какой ты Белорусс, если на ПОлаков тянешь..? Не верю. Sorry, Bro.

noodles
01-28-2011, 01:59 PM
Какой ты Белорусс, если на ПОлаков тянешь..? Не верю. Sorry, Bro.

От правды никто еще не страдал. Ни поляки, ни белоруссы, ни евреи.

Мои бабушка и дедушка родились в деревне Усвяты Витебской области. Документы представить?

Orca
01-28-2011, 02:04 PM
Только в Репе хамить мне не надо бранными словами.. Пиши здесь. If you've got some balls.. ;) :34:

Просто выносить на обозрение тоже не хорошо. Лучше по репе! Да и разве то хамство? Ты ж меня сходу отмандил , и думаешь Я пребывал в блаженстве не поняв, что же произошло?:wink1:
Ай'в гад э вери стронг кохонас :34:

Serge7
01-28-2011, 02:05 PM
От правды никто еще не страдал. Ни поляки, ни белоруссы, ни евреи.

Мои бабушка и дедушка родились в деревне Усвяты Витебской области. Документы представить? Ну я на половину Русский, так что теперь безропотно подчиниться твоей, Оркиной и Птициной точке зрения? :wink1:

Serge7
01-28-2011, 02:06 PM
Просто выносить на обозрение тоже не хорошо. Лучше по репе! Да и разве то хамство? Ты ж меня сходу отмандил , и думаешь Я пребывал в блаженстве не поняв, что же произошло?:wink1:
Ай'в гад э вери стронг кохонас :34: Я же любя.. Драмы нагнал немного.. :) :34:

noodles
01-28-2011, 02:08 PM
Ну я на половину Русский, так что теперь безропотно подчиниться твоей, Оркиной и Птициной точке зрения? :wink1:

Серж! Ну конечно нет! У тебя своя точка зрения, у меня своя. У американского профессора Яна Гросса из Принстонского университета, который написал книгу "Страх. Антисемитизм в Польше после войны. История морального падения» своя точка зрения. Можешь почитать эту книгу. Написал американец!

Izolda
01-28-2011, 02:09 PM
Об этом Серж, можно говорить на Русско-Американском форуме?? Мне - на четверть русскому, на четверть еврею и на четверть белоруссу??

хттп://щщщ.мигдал.ру/тимес/78/6977/


а еще какая четверть????

Orca
01-28-2011, 02:09 PM
Ну я на половину Русский, так что теперь безропотно подчиниться твоей, Оркиной и Птициной точке зрения? :wink1:

А что с точкой зрения? Видимо ты не понял меня... Я не защищаю Российские власти в истории с крушением самолёта. Ничуть.
Но и обвинять голословно тоже нельзя. У Поляков поведение очень неоднозначное. Они то примиряются с нами, то резко отворачиваются. Нет вообще никакой определённости в отношениях. Скорее обречённость.
Причём разборки между поляками и русскими длятся не одну сотню лет и пора положить этому конец в прогрессивном 21 веке.

Orca
01-28-2011, 02:11 PM
Я же любя.. Драмы нагнал немного.. :) :34:

Хммм...:rolleyes: Да я в принципе не парился. Ибо не понял, что же это было....8O

noodles
01-28-2011, 02:12 PM
а еще какая четверть????

Отец из купеческой костромской семьи.


Вот на фото 1916 года - прадед бородатый и дед молодой в черной рубашке с усиками

http://cs14.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_70e3fa9123.jpg

Izolda
01-28-2011, 02:14 PM
Отец из купеческой костромской семьи.


Вот на фото 1916 года - прадед бородатый и дед молодой в черной рубашке с усиками

хттп://цс14.вконтакте.ру/у232197/1009988/х_70е3фа9123.йпг

значит - наполовину русский.

noodles
01-28-2011, 02:15 PM
значит - наполовину русский.

да.. точно:)

Izolda
01-28-2011, 02:15 PM
Отец из купеческой костромской семьи.


Вот на фото 1916 года - прадед бородатый и дед молодой в черной рубашке с усиками

хттп://цс14.вконтакте.ру/у232197/1009988/х_70е3фа9123.йпг


счастливые были. не ведали, что потом будет...

Izolda
01-28-2011, 02:16 PM
да.. точно:)

яж дева. во всем люблю орднунг :grum:

noodles
01-28-2011, 02:16 PM
счастливые были. не ведали, что потом будет...

Ох, не говори.. это большая отдельная история...

Izolda
01-28-2011, 02:17 PM
Ох, не говори.. это большая отдельная история...


можно потом поговорить. Наше купечество еще как пострадало.

noodles
01-28-2011, 02:18 PM
можно потом поговорить. Наше купечество еще как пострадало.

Батя потом на войне, когда танкистом был, настрадался из за происхождения.

http://cs4303.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_e17b7f1b.jpg

Serge7
01-28-2011, 02:19 PM
А что с точкой зрения? Видимо ты не понял меня... Я не защищаю Российские власти в истории с крушением самолёта. Ничуть.
Но и обвинять голословно тоже нельзя. У Поляков поведение очень неоднозначное. Они то примиряются с нами, то резко отворачиваются. Нет вообще никакой определённости в отношениях. Скорее обречённость.
Причём разборки между поляками и русскими длятся не одну сотню лет и пора положить этому конец в прогрессивном 21 веке. Контрольная фраза. Всех фактов по-делу они не дождутся от вас. Собрали недавно 300000 подписей под письмом Конгрессу США, просят нас помочь в деле.. Только при Обаме это вряд-ли возможно..

Maximusss
01-28-2011, 02:21 PM
Ох, не говори.. это большая отдельная история...

Как русские пожирали русских, так как пожалуй ни в одной другой цивилизованной стране

Izolda
01-28-2011, 02:21 PM
Батя потом на войне, когда танкистом был, настрадался из за происхождения.

хттп://цс4303.вконтакте.ру/у232197/1009988/х_е17б7ф1б.йпг

какие молодые. Еще тот маразм еще- лишенец. Лишит всех прав из-за происхождения. Это же надо таким гадом быть, чтобы придумать такое.
А на войне, на поле боя, как настрадался? Издевательство своих же?

noodles
01-28-2011, 02:24 PM
Как русские пожирали русских, так как пожалуй ни в одной другой цивилизованной стране

Макси! ты можешь себе представить ситуацию

1. Дед сын православного священника из Белоруссии, вольнопером идет на первую мировую, сидит в окопах, получает Анну 4 степени и чин прапорщика.
2. Становится в 1917 красным командиром - имеет орден красного знамени
3. Женится на дочери раввина из того же местечка.
4. В 1937 получает 18 лет концлагерей - выходит в 1956.

Где еще возможны такие повороты судеб???

Maximusss
01-28-2011, 02:26 PM
Где еще возможны такие повороты судеб???

Где-нибудь в полудикой исламской стране на ближнем востоке

noodles
01-28-2011, 02:30 PM
Где-нибудь в полудикой исламской стране на ближнем востоке

В полудикой стране на ближнем востоке мусульманин никогда не женится на еврейке.

Orca
01-28-2011, 02:32 PM
Контрольная фраза. Всех фактов по-делу они не дождутся от вас. Собрали недавно 300000 подписей под письмом Конгрессу США, просят нас помочь в деле.. Только при Обаме это вряд-ли возможно..

Я не против опубликования всех фактов, ибо всегда за правду и страдаю из-за этого

Maximusss
01-28-2011, 02:33 PM
В полудикой стране на ближнем востоке мусульманин никогда не женится на еврейке.


Еврейка это лишь фрагмент закручености событий. А факт остается фактом - нигде в цивилизованных странах не было и нет такого пожирания гражданами страны своих соотечественников, как это было и есть в России.

noodles
01-28-2011, 02:36 PM
Еврейка это лишь фрагмент закручености событий. А факт остается фактом - нигде в цивилизованных странах не было и нет такого пожирания гражданами страны своих соотечественников, как это было и есть в России.

Ну да.. за исключением пары сотен гражданских воин в США, Мексике, Нидерландах и т.д.

Serge7
01-28-2011, 02:37 PM
Отец из купеческой костромской семьи.


Вот на фото 1916 года - прадед бородатый и дед молодой в черной рубашке с усиками

По идее - ты не Большевистского происхождения.. :wink1: :cool:

noodles
01-28-2011, 02:39 PM
По идее - ты не Большевистского происхождения.. :wink1: :cool:

Царский генерал Игнатьев - вообще Рюрикович - ничего служил в Генштабе.

Izold
01-28-2011, 02:40 PM
гражданская война в США остаётся самой кровопролитной в истории страны. однако в мирное время нигде, наверное, не было уничтожено столько своего населения, сколько в советском союзе. полпот, хуту - отдыхают

noodles
01-28-2011, 02:41 PM
гражданская война в США остаётся самой кровопролитной в истории страны. однако в мирное время нигде, наверное, не было уничтожено столько своего населения, сколько в советском союзе. полпот, хуту - отдыхают

Не спорю.

Serge7
01-28-2011, 02:42 PM
Царский генерал Игнатьев - вообще Рюрикович - ничего служил в Генштабе. Ну знаешь как они шантажировали, семьи разрывали, угрожали лагерями.. Не все выдерживали, увы.

noodles
01-28-2011, 02:43 PM
Ну знаешь как они шантажировали, семьи разрывали, угрожали лагерями.. Не все выдерживали, увы.

Знаю. Все хотят жить. В любых условиях.

Serge7
01-28-2011, 02:57 PM
Знаю. Все хотят жить. В любых условиях. Я всё вспоминаю Птицын пост когда-то, типа, сколько " наши ваших порубали в 1918-1919гг".. до сих пор мурашки по-коже.. без всякого зазрения совести, о трагедии своей собственной Нации.. Фрейд нервно курил в сторонке..

noodles
01-28-2011, 03:01 PM
Я всё вспоминаю Птицын пост когда-то, типа, сколько " наши ваших порубали в 1918-1919гг".. до сих пор мурашки по-коже.. без всякого зазрения совести, о трагедии своей собственной Нации.. Фрейд нервно курил в сторонке..

Ах.. не было там наших и ваших. Сыны рубали отцов, братья братьев. И далее точно так же.

Serge7
01-28-2011, 03:05 PM
Ах.. не было там наших и ваших. Сыны рубали отцов, братья братьев. И далее точно так же. Где-то ещё на Земле нечто подобное происходило? :kos:

noodles
01-28-2011, 03:06 PM
Где-то ещё на Земле нечто подобное происходило? :kos:

Я не историк. Но такого геноцида по отношению к своему народу как при Джугашвили, думаю - не было.

Птиц
01-28-2011, 03:07 PM
Я всё вспоминаю Птицын пост когда-то, типа, сколько " наши ваших порубали в 1918-1919гг".. до сих пор мурашки по-коже..
сколько мелодрамы. мерлотику? :kos:

Serge7
01-28-2011, 03:12 PM
сколько мелодрамы. мерлотику? :kos: Ну да, миллионы жертв только в одной Гражданской войне, в Российской Империи.. а Птиц и глазом не моргнёт..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D 0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Птиц
01-28-2011, 03:15 PM
Ну да, миллионы жертв только в одной Гражданской войне в России.

когда потом краснопузым служил, погоны носил - они тебе во сне не снились? :kos:

Orca
01-28-2011, 03:15 PM
Где-то ещё на Земле нечто подобное происходило? :kos:

Ну при Луции Корнелии Сулле была Гражданская нехилая...
Если в масштабах одного города Рима брать... Много порезали.

Serge7
01-28-2011, 03:21 PM
когда потом краснопузым служил, погоны носил - они тебе во сне не снились? :kos: Ловко ты к нам примазался с годами.. ) "Побелел", уже? :lol: :wink1:

Ps: Я служил демократу Горбачёву, которого ты, кстати, искренне ненавидишь..

Птиц
01-28-2011, 03:23 PM
Ловко ты к нам примазался с годами.. ) "Побелел", уже? :lol: :wink1:

к кому - к вам? :confused:

золотопогонником-то не ты был. тебя тогда и в проекте не было. еще лет 40.

crazy-mike
01-28-2011, 04:19 PM
Где-то ещё на Земле нечто подобное происходило? :kos:
В Китае - намного больше. Просто об этом не принято писать.

Izolda
01-28-2011, 05:46 PM
В Китае - намного больше. Просто об этом не принято писать.


кстати, да. Люблю коммунистов, с ними земля никогда не перенаселится

noodles
01-29-2011, 03:02 AM
кстати, да. Люблю коммунистов, с ними земля никогда не перенаселится

Надо обратить индусов в коммунизм.

crazy-mike
01-29-2011, 03:07 AM
Надо обратить индусов в коммунизм.
В Бангладеш вот попробовали...:grum:

noodles
01-29-2011, 03:11 AM
В Бангладеш вот попробовали...:grum:

Да, ужас был, помню... но с точки зрения Изольды, все было правильно.

ATILLA
01-29-2011, 03:23 AM
Ловко ты к нам примазался с годами.. ) "Побелел", уже? :lol: :wink1:

Ps: Я служил демократу Горбачёву, которого ты, кстати, искренне ненавидишь..

а зачем вы служили человеку? вы разве слуга?

Serge7
01-29-2011, 03:24 AM
Серж! Ну конечно нет! У тебя своя точка зрения, у меня своя. У американского профессора Яна Гросса из Принстонского университета, который написал книгу "Страх. Антисемитизм в Польше после войны. История морального падения» своя точка зрения. Можешь почитать эту книгу. Написал американец! Ты, по-моему, не очень внимательно читал ту книгу, там восновном об уничтожении и преследовании Евреев в Польше, с помощью Сталина и Гитлера.. Вот что я не люблю в тебе, так это откровенное перекручивание исторических фактов в свою пользу, или в пользу на кого ты работаешь.. :kos:

noodles
01-29-2011, 03:31 AM
Ты по-моему, не очень внимательно читал ту книгу, там восновном об уничтожении Евреев в Польше с помощью Сталина и Гитлера.. Вот что я не люблю в тебе, так это откровенное перекручивание исторических фактов в свою пользу, или в пользу на кого ты работаешь.. :kos:

Эта книга стоит в моей библиотеке.

"Ян Гросс – еврей, родившийся в Польше. Уехал из страны в 1969 году, как утверждает сам, из-за «гонений на национальной почве». Сейчас живет в Соединенных Штатах. Преподает историю в Принстонском университете.

Широкая известность пришла к писателю после издания его книги «Соседи». В ней речь шла о погроме в Едвабне. В 2001 году эта книга произвела эффект разорвавшейся бомбы. Гросс написал о страшном событии — как в период немецкой оккупации в ходе погрома, учиненного в июле 1941 года жителями городка Едвабне (расположенного на северо-востоке Польши), были убиты, по разным оценкам, от 340 до 1600 евреев. Палачи и их жертвы до этого жили бок о бок многие годы." (с)

Виной враждебного отношения поляков к евреям, по мнению Гросса, во многом был предвоенный антисемитизм, который тогда являлся едва ли не государственной политикой.

Гросс также обвиняет польскую Церковь. Он заявляет, что священники не противостояли антисемитизму и антиеврейской политике гитлеровцев. Он вообще склонен связывать ненависть к евреям с католической традицией. По его мнению, польская Церковь давала моральную санкцию тем, кто преследовал евреев, становясь, таким образом, соучастником нацистских преступлений.

Гросс покушается на святая святых поляков — примаса Стефана Вышинского, главу Польской католической церкви в 1948-1981 годах. В Польше Вышинского почитают наравне с папой Иоанном Павлом II, называя «примасом Тысячелетия». Стефан Вышинский, как утверждает Гросс, считал, что евреи совершают ритуальные убийства и используют кровь христиан для приготовления мацы, и ссылался при этом на нашумевшее накануне Первой мировой войны «дело Бейлиса».

По словам самого Гросса, своей книгой он пытается с корнем вырвать антисемитизм, «который ядом пропитал общественную жизнь Польши». Тех, кто не согласен с мнением Гросса, он просто называет антисемитами.



Это я передергиваю факты?

ATILLA
01-29-2011, 03:33 AM
Тех, кто не согласен с мнением Гросса, он просто называет антисемитами.


Разве можно согласиться с мнением Гросса будучи не Гроссом? Это уже не демократия.

Serge7
01-29-2011, 03:38 AM
...Гросс также обвиняет польскую Церковь. Он заявляет, что священники не противостояли антисемитизму и антиеврейской политике гитлеровцев.[/B]

Это я передергиваю факты? Noodles, если я тебе отвечу, как Орке вчера, ты же обидeшься..? ) Но, поражает недалёкость твоих цитирований из интернета, ты только вдумайся, что ты цитируешь??? ))
И это я ещё не дошёл до антисемитизма Сталина и Брежнева в СССР , поверь мне, те Поляки нервно курят в сторонке..

noodles
01-29-2011, 03:41 AM
Noodles, если я тебе отвечу, как Орке вчера, ты же обидeшься..? ) Но, поражает недалёкость твоих цитирований из интернета, ты только вдумайся, что ты цитируешь??? ))
И это я ещё не дошёл до антисемитизма Сталина и Брежнева в СССР , поверь мне, те Поляки нервно курят в сторонке..

Погоди, Серж! Я написал эту книгу? Я (как Президент Квасневский) в 2001году покаялся перед евреями? При чем тут интернет? Это было не в вирте а в реальной жизни.

Serge7
01-29-2011, 03:43 AM
Погоди, Серж! Я написал эту книгу? Я (как Президент Квасневский) в 2001году покаялся перед евреями? При чем тут интернет? Это было не в вирте а в реальной жизни. Ну хорошо, а Брежнев со Сталиным покаялись? Или Путин за них? :kos:

noodles
01-29-2011, 03:45 AM
Ну хорошо, а Брежнев со Сталиным покаялись? Или Путин за них? :kos:

Нет, и это огромная ошибка и того и другого и третьего.

Сталин - тиран.
Брежнев - барахло

Птиц
01-29-2011, 03:46 AM
Я служил демократу Горбачёву

над выделенным от души посмеялся

ATILLA
01-29-2011, 03:46 AM
Нет, и это огромная ошибка и того и другого и третьего.

Сталин - тиран.
Брежнев - барахло

и солнце е.....й фонарь...не смешите так уж...

Serge7
01-29-2011, 03:52 AM
Нет, и это огромная ошибка и того и другого и третьего.

Сталин - тиран.
Брежнев - барахло Ты не ответил на вопрос.. Кто-то покаялся за их грехи в России, как Квасневский в Польше? Не виляй.. :kos:

ATILLA
01-29-2011, 03:52 AM
Ты не ответил на вопрос.. Кто-то покаялся за них, как Квасневский? Не виляй.. :kos:

ты не ответил на мой вопрос о служении человеку Горбачеву?

Serge7
01-29-2011, 03:56 AM
ты не ответил на мой вопрос о служении человеку Горбачеву? А на хрен ты мне нужен? Чтоб я тебе отвечал>? :lol:

ATILLA
01-29-2011, 03:57 AM
А на хрен ты мне нужен? Чтоб я тебе отвечал>? :lol:

расскажите пожалуйста о своих воззрениях, о своих мечтах и пожеланиях, это так интересно

Птиц
01-29-2011, 04:00 AM
Кто-то покаялся за их грехи в России, как Квасневский в Польше?

Если ты вдруг не слышал - был такой партсъезд, на котором была дана оценка деятельности на посту генсека Сталина и его окружения.

Что касаемо Брежнева - в чем там каяться? И перед кем?

Serge7
01-29-2011, 04:02 AM
расскажите пожалуйста о своих воззрениях, о своих мечтах и пожеланиях, это так интересно Аттилла, благодари Бога, что тебя здесь неожиданно "воскресили".. И что ты приходишь сюда, и несёшь свой бред, в том числе и антисемитский, в Американские массы.. ) Но этож будет недолго, ты понимаешь, да? :wink1:

ATILLA
01-29-2011, 04:05 AM
Аттилла, благодари Бога, что тебя здесь неожиданно "воскресили".. И что ты приходишь сюда, и несёшь свой бред, в том числе и антисемитский в Американские массы.. ) Но этож будет недолго, ты понимаешь, да? :wink1:

ты боишься любого мнения, я задал простой вопрос на основе твоего же поста без какой либо национальной подоплеки, ты ответь или что?, меня национализм мало волнует, я знаю его судьбу)))и у тебя нет таких богов, которым бы хватило благодарности, ну и поэтому не тебе рекомендовать подобное, ты смешишь меня сегодня, хехе)))

Serge7
01-29-2011, 04:10 AM
над выделенным от души посмеялся То есть? Когда American NAVY Officers присягают своему Президенту и Штатам, тебя удивляет эта процедура? :lol:

ATILLA
01-29-2011, 04:12 AM
То есть? Когда American NAVY Officers присягают своему Президенту и Штатам, тебя удивляет эта процедура? :lol:

а как же Горбачев?

Serge7
01-29-2011, 04:14 AM
а как же Горбачев? Горбачёв был тогда Президентом, а я был в Soviet NAVY.. ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Navy

ATILLA
01-29-2011, 04:19 AM
Горбачёв был тогда Президентом, а я был в Soviet NAVY.. ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Navy

так бы и сказали, а админы сами решат, что с моим аккаунтом делать или вы уже админ? вам бы демократичности для такого качества...хе хе...

noodles
01-29-2011, 04:21 AM
Горбачёв был тогда Президентом, а я был в Soviet NAVY.. ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Navy

Я тоже служил минером на балтийском тральщике в начале семидесятых. Но не помню в тексте присяги слов - присягаю Брежневу.

ATILLA
01-29-2011, 04:21 AM
Я тоже служил минером на балтийском тральщике в начале семидесятых. Но не помню в тексте присяги слов - присягаю Брежневу.

он имел ввиду верховного главнокомандующего, это правильная позиция для слуг любого рода, военных, торговых, рабочих и крестьян...

Serge7
01-29-2011, 04:25 AM
так бы и сказали, а админы сами решат, что с моим аккаунтом делать или вы уже админ? вам бы демократичности для такого качества...хе хе... Атилла, я служил своему Президенту Горбачёву и своей Родине, так понятней? :wink1:

ATILLA
01-29-2011, 04:28 AM
Атилла, я служил своему Президенту Горбачёву и своей Родине, так понятней? :wink1:

так яснее...

Птиц
01-29-2011, 04:45 AM
То есть? Когда American NAVY Officers присягают своему Президенту и Штатам, тебя удивляет эта процедура? :lol:

нет, смешно, когда ты называешь "демократом" чека, который всю свою сознательную жизнь был коммунякой и служил коммунякам на разных руководящих должностях. пока его не выперли пинком под зад.

Serge7
01-29-2011, 05:01 AM
нет, смешно, когда ты называешь "демократом" чека, который всю свою сознательную жизнь был коммунякой и служил коммунякам на разных руководящих должностях. пока его не выперли пинком под зад. Птиц, ты неправ.. Он был Демократом по-натуре... на фоне остальных.. Ну разве ещё и Никита.. )) И если-б Горбач не откатился перед всей страной назад к недемократии в Вильнюских событиях тогда, всё бы было по-другому сегодня, возмозжно.. :wink1:

Птиц
01-29-2011, 05:12 AM
Он был Демократом по-натуре

да? тогда почему он не отменил закон о руководящей роли партии и не провел всеобщие выборы?

или хотя бы не положил партбилет на стол и не баллотировался как оппозиционный или независимый кандидат?

Serge7
01-29-2011, 05:19 AM
да? тогда почему он не отменил закон о руководящей роли партии и не провел всеобщие выборы?

или хотя бы не положил партбилет на стол и не баллотировался как оппозиционный или независимый кандидат? Ну хорошо, Ельцин сдал свой партбилет раньше Горбачёва.. А толку-то? :wink1: Noodles, сдал свой партбилет тогда-же, а толку-то? )) :lol:

ATILLA
01-29-2011, 05:27 AM
Ну хорошо, Ельцин здал свой партбилет раньше Горбачёва.. А толку-то? :wink1: Noodles, сдал свой партбилет тогда-же, а толку-то? )) :lol:

а что у него был партбилет? он видимо тоже любил служить человекам, только люди всегда подводят из-за невозможности сохранять принципы, по причине солнечной радиации - старения - умопомрачения, хехехе, люди правы не более любого другого вида живых существ на земле, скорее более не правы...)))

noodles
01-29-2011, 05:29 AM
а что у него был партбилет? он видимо тоже любил служить человекам, только люди всегда подводят из-за невозможности сохранять принципы, по причине солнечной радиации - старения - умопомрачения, хехехе

согласен только на старение..

ATILLA
01-29-2011, 05:31 AM
согласен только на старение..

ну и правильно, тут вы никого не обманите...

Serge7
01-29-2011, 05:33 AM
а что у него был партбилет? он видимо тоже любил служить человекам, только люди всегда подводят из-за невозможности сохранять принципы, по причине солнечной радиации - старения - умопомрачения, хехехе, люди правы не более любого другого вида живых существ на земле, скорее более не правы...))) Там не так было, Атилла.. Умные люди, вроде Косыгина и Машерова, их предупреждали, так развеж умных людей в СССР, кто-то слушал? :wink1:

noodles
01-29-2011, 05:33 AM
ну и правильно, тут вы никого не обманите...

более того и не собираюсь.. мне здесь в кайф

ATILLA
01-29-2011, 05:37 AM
Там не так было, Атилла.. Умные люди, вроде Косыгина и Машерова, их предупреждали, так развеж умных людей в СССР, кто-то слушал? :wink1:

верно...

Serge7
01-29-2011, 05:38 AM
более того и не собираюсь.. мне здесь в кайф ВВП ты приласкан, что ещё нужно, чтоб спокойно встретить старость? ) А остальной народ в Росси - пофиг.. :wink1:

ATILLA
01-29-2011, 05:39 AM
более того и не собираюсь.. мне здесь в кайф

почему бы просто не переехать?

ATILLA
01-29-2011, 05:42 AM
ВВП ты приласкан, что ещё нужно, чтоб спокойно встретить старость? ) А остальной народ в Росси - пофиг.. :wink1:

спокойное кресло 20 лет хранит чресла, телевизор знакомо болтает, я живу искрометно-весь мир меня знает, только вот в морозильнике лед что-то тает...

noodles
01-29-2011, 05:43 AM
почему бы просто не переехать?

Мне хорошо в России.

Птиц
01-29-2011, 05:43 AM
я служил своему Президенту Горбачёву

Горбачев стал "президентом" 15 марта 1990 г.

А генсеком ЦК КПСС был с 11 марта 1985 г. по 23 августа 1991 г.

Т.е. получается, что ты, по твоим же словам, служил главе советских коммунистов, от которых теперь старательно открещиваешься.

noodles
01-29-2011, 05:46 AM
ВВП ты приласкан, что ещё нужно, чтоб спокойно встретить старость? ) А остальной народ в Росси - пофиг.. :wink1:

Как ты можешь говорить за весь народ России?...

Serge7
01-29-2011, 05:48 AM
Горбачев стал "президентом" 15 марта 1990 г.

А генсеком ЦК КПСС был с 11 марта 1985 г. по 23 августа 1991 г.

Т.е. получается, что ты, по твоим же словам, служил главе советских коммунистов, от которых теперь старательно открещиваешься. Птиц, кому нужна эта твоя галиматья>? ) Зная, что ты "про-комми идеолог" вышвырнутый из Америки? :wink1:

ATILLA
01-29-2011, 05:50 AM
Птиц, кому нужна эта твоя галиматья>? ) Зная, что ты "про-комми идеолог" вышвырнутый из Америки? :wink1:

Что такое "про-комми идеолог", чего не выдержала даже демократия америги? антисемит поди или птеродактиль?

Serge7
01-29-2011, 05:52 AM
Что такое "про-комми идеолог", чего не выдержала даже демократия америги? антисемит поди или птеродактиль? Комми - это почти ругательное слово здесь.. Обозначает - "идейный Коммунист"..

Птиц
01-29-2011, 05:52 AM
Птиц, кому нужна эта твоя галиматья?

почему "галиматья". ты верой и правдой служил коммунистам, пока их не разогнали после ГКЧП. и служил бы до сих пор, если бы не разогнали. или получал бы от них пенсию. не моргнув глазом.

а таких как ты, быстренько перекрасившихся в "триколор", когда запахло жареным, я за эти годы повидал немало. тех, которые служили, получали пайки, квартиры и в ус не дули. пока не припекло.

ATILLA
01-29-2011, 05:54 AM
Комми - это почти ругательное слово здесь.. Обозначает - "идейный Коммунист"..

Это тот который отдает свой будущий труд всей жизни за получаемые блага сейчас, за вознаграждение по труду его?

Serge7
01-29-2011, 05:55 AM
почему "галиматья". ... Пой, Птичка, пой.. ) Лень идти по-твоим постам.. на защиту твоего режима.. Что жареным запахло и там? Так ты лузер, похоже, everywhere.. :lol:

Птиц
01-29-2011, 06:00 AM
Что такое "про-комми идеолог", чего не выдержала даже демократия америги? антисемит поди или птеродактиль?

не обращай внимания.

на интернете всегда так - когда очередного демагога припрешь к стенке - он стопроцентно начинает усиленно клеить ярлычки и переводить разговор на личность собеседников.

проверено.

ATILLA
01-29-2011, 06:02 AM
не обращай внимания.

на интернете всегда так - когда очередного демагога припрешь к стенке - он стопроцентно начинает усиленно клеить ярлычки и переводить разговор на личность собеседников.

проверено.

да? вон оно что...

Orca
01-29-2011, 10:04 AM
Радует, что нет монополии одного мнения. Разные люди с Российской стороны - Комми-Птиц, ВВПушник Noodles, либерал-националист-жириновец Orca, независимый Atilla... А что же Серж? Кому верен во взглядах?

ATILLA
01-29-2011, 10:12 AM
Радует, что нет монополии одного мнения. Разные люди с Российской стороны - Комми-Птиц, ВВПушник Noodles, либерал-националист-жириновец Orca, независимый Atilla... А что же Серж? Кому верен во взглядах?

я не с российской стороны, я бы вам не советовал радоваться моему мнению, воспринимайте его, иного нет у вас выбора, как бы вы не спорили

Kadet
01-29-2011, 10:37 AM
Радует, что нет монополии одного мнения. Разные люди с Российской стороны - Комми-Птиц, ВВПушник Ноодлес, либерал-националист-жириновец Орца, независимый Атилла... А что же Серж? Кому верен во взглядах?
тому, кто больше платит.

Orca
01-29-2011, 10:39 AM
я не с российской стороны, я бы вам не советовал радоваться моему мнению, воспринимайте его, иного нет у вас выбора, как бы вы не спорили

Я воспринимаю любое мнение Атилла. Отрицательно ли, или положительно, но воспринимаю. . Пост не был выражением радости в отношении Вашего мнения. К нему у него нет ни её ни печали. Слово радость было написано скорее по ошибке.

ATILLA
01-29-2011, 10:39 AM
Я воспринимаю любое мнение Атилла. Отрицательно ли, или положительно, но воспринимаю. . Пост не был выражением радости в отношении Вашего мнения. К нему у него нет ни её ни печали. Слово радость было написано скорее по ошибке.

верно, мне начхать...

Orca
01-29-2011, 10:41 AM
И то хорошо. Будьте здоровы!

noodles
01-29-2011, 10:21 PM
Радует, что нет монополии одного мнения. Разные люди с Российской стороны - Комми-Птиц, ВВПушник Noodles, либерал-националист-жириновец Orca, независимый Atilla... А что же Серж? Кому верен во взглядах?

Орка, я не ВВПушник и не ДАМский угодник, я - реалист. Есть такое понятие.

Serge7
01-29-2011, 10:32 PM
Это тот который отдает свой будущий труд всей жизни за получаемые блага сейчас, за вознаграждение по труду его? Не, это типа, который продвигает мировую пролетарскую революцию.. ) Медленно и упорно.. :wink1:

noodles
01-29-2011, 10:35 PM
Не, это типа, который продвигает мировую пролетарскую революцию.. ) Медленно и упорно.. :wink1:

Серж! Привет, что пишут американские СМИ про события в Египте? Сегодня утром у нас началась эвакуация туристов из этой страны.

Serge7
01-29-2011, 10:41 PM
Серж! Привет, что пишут американские СМИ про события в Египте? Сегодня утром у нас началась эвакуация туристов из этой страны. Привет, Привет! Клинтонша орёт во всё горло, что Египет наш самый ближайший Союзник на Ближнем Востоке, и всё надо разрешить мирным путём, сохранив Мубарака.. Хотя, все мы понимаем, что терпение народа иссякло там, и полыхнуло там серьёзно.. :kos:

noodles
01-29-2011, 10:42 PM
Привет, Привет! Клинтонша орёт во всё горло, что Ебипет наш самый ближайший Союзник на Ближнем Востоке, и всё надо разрешить мирным путём, сохранив Мубарака.. Хотя, все мы понимаем, что терпение народа иссякло там, и полыхнуло там серьёзно.. :kos:

Как можно решить все мирным путем сохранив Мубарака? Это ж маразм...

edik
01-29-2011, 11:15 PM
Серж! Привет, что пишут американские СМИ про события в Египте? Сегодня утром у нас началась эвакуация туристов из этой страны.

Кстати, сыновья Мубарака сегодня прибыли в Лондон - чувствуют палённое...папаня пока ещё в Каире...

noodles
01-29-2011, 11:46 PM
Кстати, сыновья Мубарака сегодня прибыли в Лондон - чувствуют палённое...папаня пока ещё в Каире...

Ага, значит денежки у них в Westminster Bank

Orca
01-30-2011, 03:16 AM
Орка, я не ВВПушник и не ДАМский угодник, я - реалист. Есть такое понятие.

Да что Вы все оправдываться кинулись? Я пошутил, на основе вышеопубликованных постов Сержа... Всё, проехали....

noodles
01-30-2011, 03:17 AM
Да что Вы все оправдываться кинулись? Я пошутил, на основе вышеопубликованных постов Сержа... Всё, проехали....

Ты и про оковы в другом треде пошутил?

Serge7
01-30-2011, 03:18 AM
Как можно решить все мирным путем сохранив Мубарака? Это ж маразм... Ну выж пока сохраняете... :lol: :wink1:

Orca
01-30-2011, 03:37 AM
Ты и про оковы в другом треде пошутил?

Ну... Каждый видит так как хочет видеть его подсознание...
Может и пошутил:rolleyes::wink1:

nyccard
01-30-2011, 02:37 PM
Привет, Привет! Клинтонша орёт во всё горло, что Египет наш самый ближайший Союзник на Ближнем Востоке, и всё надо разрешить мирным путём, сохранив Мубарака.. Хотя, все мы понимаем, что терпение народа иссякло там, и полыхнуло там серьёзно.. :кос:

И какая у народа альтернатива?Что улучшится?А если ещё перекроют Американскую помощь?Думаете у Ирана хватит средств содержать и Газу и Ливан и теперь Египет,(он поболее будет)?

crazy-mike
01-30-2011, 02:46 PM
И какая у народа альтернатива?Что улучшится?А если ещё перекроют Американскую помощь?Думаете у Ирана хватит средств содержать и Газу и Ливан и теперь Египет,(он поболее будет)?
Интересное неоколониальное чувство юмора вообще-то. :wink1: Весь прикол в том , что если жители Египта не будут покупать американские товары , то от этого будет хуже не жителям Египта , а жителям Америки. Точнее - жителям Японии и Китая. :grum:
Конечно же "современная мировая экономика" в упрощённые "схемы неэквивалентного товарообмена" не укладывается , но факт остаётся фактом "бывшие метрополии" всё сильнее зависят от "бывших колоний". Концепт "содержать Египет" следовало бы заменить "Египет больше не будет помогать содержать компашку Обамы". :grum:
В какой-то мере ещё лет двадцать назад дело пошло в сторону "промышленного и сельскохозяйственного диктата стран третьего мира". Хвосты начали вертеть собаками! Как только хвосты образуют "независимую финансовую систему" - собаки им вообще будут не нужны.

nyccard
01-30-2011, 02:55 PM
Интересное неоколониальное чувство юмора вообще-то. :щинк1: Весь прикол в том , что если жители Египта не будут покупать американские товары , то от этого будет хуже не жителям Египта , а жителям Америки. Точнее - жителям Японии и Китая. :грум:
Конечно же "современная мировая экономика" в упрощённые "схемы неэквивалентного товарообмена" не укладывается , но факт остаётся фактом "бывшие метрополии" всё сильнее зависят от "бывших колоний". Концепт "содержать Египет" следовало бы заменить "Египет больше не будет помогать содержать компашку Обамы". :грум:

Ну какаой неоколонеальный юмор?Жителе Египта при своём среднем доходе как обьявляют в $7 в месяц не сильно в состоянии покупать даже Китайские товары,а о Японских и Американских вообще вопроса не стоит.Египет по договору заключённом при подписании мира с Израилем получает эквивалентную помощь - порядка 1,5 милиардов по моемому.Думаете если к власти прийдут "мусульманские братья" конгресс контролируемый нынче республиканцами продолжит выплаты?Я думаю,что нет,а у Обамы своих фондов нет (если только Сорос с личных счетов переведёт,но это наврядли).

crazy-mike
01-30-2011, 03:02 PM
Ну какаой неоколонеальный юмор?Жителе Египта при своём среднем доходе как обьявляют в $7 в месяц не сильно в состоянии покупать даже Китайские товары,а о Японских и Американских вообще вопроса не стоит.Египет по договору заключённом при подписании мира с Израилем получает эквивалентную помощь - порядка 1,5 милиардов по моемому.Думаете если к власти прийдут "мусульманские братья" конгресс контролируемый нынче республиканцами продолжит выплаты?Я думаю,что нет,а у Обамы своих фондов нет (если только Сорос с личных счетов переведёт,но это наврядли).
а на что они тратят эту самую "эквивалентную помощь"? (современное правительство Египта)
Если они довели народ до нищеты - это означает что денежка идёт совсем не на развитие своего сельского хозяйства и промышленности. И народу абсолютно всё равно - есть эта "типа помощь" (на которую покупается американское оружие - например) или её вообще нет. :wink1:
Развивающимся странам обычно дают кредиты именно для того , чтобы они на них покупали промышленную и сельскохозяйственную продукцию в тех странах , которые им этот кредит предоставляют. Чистой филантропии нет и никогда не было. Конечно же схемы "неэквивалентного товарообмена" намного сложнее. Основной экспортной сельскохозяйственной культурой Египта одно время был хлопок. Но жителям ведь и питаться чем-то надо. Не хлопком же? :rofl:

nyccard
01-30-2011, 03:06 PM
а на что они тратят эту самую "эквивалентную помощь"? (современное правительство Египта)
Если они довели народ до нищеты - это означает что денежка идёт совсем не на развитие своего сельского хозяйства и промышленности. И народу абсолютно всё равно - есть эта "типа помощь" (на которую покупается американское оружие - например) или её вообще нет. :щинк1:
Развивающимся странам обычно дают кредиты именно для того , чтобы они на них покупали промышленную и сельскохозяйственную продукцию в тех странах , которые им этот кредит предоставляют. Чистой филантропии нет и никогда не было. Конечно же схемы "неэквивалентного товарообмена" намного сложнее. Основной экспортной сельскохозяйственной культурой Египта одно время был хлопок. Но жителям ведь и питаться чем-то надо. Не хлопком же? :рофл:

У вас длинные рассуждения,буховок слишком много.Я задал вопрос - какая альтернатива.Я не вижу.Если вы видите ответьте.Краткость - сестра таланта.

crazy-mike
01-30-2011, 03:11 PM
У вас длинные рассуждения,буховок слишком много.Я задал вопрос - какая альтернатива.Я не вижу.Если вы видите ответьте.Краткость - сестра таланта.
Экономическое сообщество арабских государств при поддержке исламских банков. Скорее всего в нём будет доминировать Иран. Может быть Турция вместе с Ираном.
:wink1:
Примерно к этому идёт. Но с Африкой никогда ничего однозначно не было ясно. Когда-то ведь уже была ОАР (Объединённая Арабская Республика). Её вообще-то можно попробовать восстановить , но лет за десять она опять развалится. Всё будет зависеть от позиции стран Северной Африки. Но в результате Израиль может вообще исчезнуть с политической карты мира. А пустыня Негев в этом случае лет 150 будет непригодной для проживания млекопитающих.

nyccard
01-30-2011, 03:36 PM
Экономическое сообщество арабских государств при поддержке исламских банков. Скорее всего в нём будет доминировать Иран. Может быть Турция вместе с Ираном.
:щинк1:
Примерно к этому идёт. Но с Африкой никогда ничего однозначно не было ясно. Когда-то ведь уже была ОАР (Объединённая Арабская Республика). Её вообще-то можно попробовать восстановить , но лет за десять она опять развалится. Всё будет зависеть от позиции стран Северной Африки. Но в результате Израиль может вообще исчезнуть с политической карты мира. А пустыня Негев в этом случае лет 150 будет непригодной для проживания млекопитающих.

Иранцы не арабы,Турки и Египтяне тоже к арабам себя не относят,арабы не сильно жалуют ни тех ни других не третьих.Экономически Турция сама "не слишком успешна" нынче,у Ирана на шее Газа,Ливан,масса террористических формирований по всему миру и все стоят с "протянутой рукой" на всех итак нефти с трудом хватает.У "нефтяников персидского залива" все средства давно распределенны и тратится на ещё (сколько их там 80 милионов) на очередных голодранцев им нужд нет,а желания уж тем более.
По поводу пустыни Негев,так на сегодняшний день пока у Ирана нет бомбы больше шасов,что "тут когдато был Тегеран" если кому-то взбредёт в голову лезть.

Птиц
01-30-2011, 03:40 PM
Экономическое сообщество арабских государств при поддержке исламских банков. Скорее всего в нём будет доминировать Иран. Может быть Турция вместе с Ираном.

Фигня. Всем керуют Сауды. Им сейчас достаточно скупить американские векселя у Китая - и Америка будет бегать как собачка на поводке.

Пока поблема в том, что не хотят продавать - и Штаты на этом играют.

crazy-mike
01-30-2011, 03:42 PM
Иранцы не арабы,Турки и Египтяне тоже к арабам себя не относят,арабы не сильно жалуют ни тех ни других не третьих.Экономически Турция сама "не слишком успешна" нынче,у Ирана на шее Газа,Ливан,масса террористических формирований по всему миру и все стоят с "протянутой рукой" на всех итак нефти с трудом хватает.У "нефтяников персидского залива" все средства давно распределенны и тратится на ещё (сколько их там 80 милионов) на очередных голодранцев им нужд нет,а желания уж тем более.
По поводу пустыни Негев,так на сегодняшний день пока у Ирана нет бомбы больше шасов,что "тут когдато был Тегеран" если кому-то взбредёт в голову лезть.
Турция не слишком успешна? :wink1:
А на какие деньги Турция свой военно-морской флот усиливает?
Кстати - что означает "успешность"? "Экономической экспансии Турции" в Средней Азии вообще-то Америка может позавидовать. И не только в Средней Азии. В Восточной Европе тоже. Всё уже давно не так как это было в 1950е. И даже не так как в 1980е.

Птиц
01-30-2011, 03:44 PM
И какая у народа альтернатива?

Как насчет демократии, а не проамериканского марионеточного режима?

crazy-mike
01-30-2011, 03:47 PM
Как насчет демократии, а не проамериканского марионеточного режима?
Там кое-что и поинтереснее может возникнуть. Единое государство с Суданом , например. И "суданский исламский социализм"...:rofl: