PDA

View Full Version : Почему многие в мире ненавидят Израиль или восхищаются им



Бывший
12-06-2004, 01:33 PM
"химику" и другим антисемитам:

Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.

На Ближнем Востоке финики выращивались много столетий. Среднее финиковое дерево около 18-20 футов высоты и приносит около 38 фунтов урожая в год. Израильское финиковое дерево сегодня приносит 400 фунтов в год и достаточно невысоко чтобы собирать урожай с небольшой лестницы.

Израиль, сотая (100) среди наименьших стран, с одной тысячной (1/1000) мирового населения, может гордиться следующим:

Мобильный телефон был разработан в Израиле, израильтянами работающими в израильском филиале компании Моторола, самый большой исследовательский центр которой находится в Израиле. Большинство операционных систем Windows NT и XP были разработаны компанией Microsoft в Израиле. Технология Pentium MMX Chip была создана в Израиле компанией Intel. Микропроцессоры Pentium-4 microprocessor и Centrino были полностью созданы, разработаны и выпущены в Израиле. Микропроцессор Pentium в Вашем компютере, скорее всего, был сделан в Израиле. Голосовая (Voice mail) технология была разработана в Израиле. Microsoft и Cisco построили свои единственные предприятия R&D вне США в Израиле. Технологию AOL Instant Messenger ICQ разработали в 1996 году четыре молодых израильтянина.

У Израиля четвёртая в мире военно-воздушная армия (после США, России и Китая). Разнообраный арсенал военных самолётов Израиля включает вторую (после США) воздушную эскадру F-16 (более 250). По свидетельству экспертов, Израиль разработал наименее уязвимую систему лётной безопасности и консультирует американских специалистов в случае угрожающей ситуации.

Сто-миллиардная экономика Израиля больше, чем сумарная экономика граничащих с Израилем соседних государств. В Израиле высочайший в мире процент домашних компютеров на душу населения. В Израиле наибольшее в мире соотношение людей с высшим образованием по отношению к населению.Израиль производит 109 научных работ на 10000 человек, больше чем любая другая нация на душу населения - а также наивысшее количество заявок на патенты. По отношению к своему населению (и просто по количеству) в Израиле наибольшее число начинающих компаний, кроме США (3500 компаний, в-основном, в hi-tech). В Израиле наибольшая концентрация компаний хай-тека (не считая Силиконовой Долины). Израиль на втором месте в мире по антрепренёрским (начальным) капиталам сразу после США Вне США и Канады, у Израиля наибольшее количество компаний зарегистрированных на НАСДАКе (NASDAQ).

У Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке: в 2000-м году был свыше $17,500 на душу населения, превосходя Великобританию. Per capita в Израиле наибольшее число начинающих био-технических компаний. Двадцать-четыре процента израильской рабочей силы имеют высшее образование - на третьем месте индустриального мира, после США и Голландии - и двенадцать процентов написали диссертации и имеют учёные степени. Израиль - единственная либеральная демократия на Ближнем Востоке.

В 1984 и 1991 Израиль перевёз на самолётах 22,000 евреев из Эфиопии и, таким образом, спас в земле Израиля.

Когда Голда Меир была избрана на пост премьер-министра Израиля в 1969 году, она стала второй в мире женщиной-лидером современности.

Когда взорвалось американское посольство в Найроби, Кения в 1998 году, израильская спасательная команда была там в течении дня - и спасла из-под обломков трёх человек.

Израиль на третьем месте по антрепренёрству - и на высочайшем среди женщин и среди (людей) старше 55 - в мире. По отношению к своему населению Израиль самая большая абсорбирующая иммигрантов нация. Иммигранты приезжают в поисках демократии, религиозной свободы, и экономических возможностей.

Израиль был первой страной в мире, которая адаптировала процесс Кимберли, интернациональный стандарт "бесконфликтной" сертификации бриллиантов.

Израиль на втором месте в мире на душу населения по новым книгам.

Израиль единственная страна в мире вступившая в 21-й век с бОльшим (чем раньше) количеством деревьев и замечательно то, что это было достигнуто в пустыне.

В Израиле больше музеев на душу населения, чем в любой другой стране.

В области медицины израильские учёные разработали первую полностью компютеризированную, без радиации, диагностическую аппаратуру для рака груди. Израильская компания разработала компютеризированную систему для правильной администрации лекарств, таким образом исключая возможность ошибок при лечении. Каждый год в американских больницах умирает 7000 пациентов от лечебных ошибок. Израильская компания Гивун Imaging разработала первую проглатываемую видео-камеру, которая позволяет врачам распознать раннюю стадию рака и пищеварительные расстройства. Учёные Израиля разработали новый прибор, помогающий сердцу накачивать кровь, синхронизированный с механическими движениями сердца изощрённой системой сенсоров. Израиль впереди всего мира по количеству учёных и технических специалистов (инженеров) на рабочих местах, 145 на 10000, в отличие от 85 в США, 70 в Японии и менее 60 в Германии. Более 25% рабочей силы занято техническими профессиями, Израиль в этой категории так же на первом месте. Новое лечение против кожных угрей было разеаботано в Израиле, прибор ClearLight (ЧистыйСвет), производит высоко-интенсивный, без ультрафиолетовых лучей, узкий голубой свет, уничтожающий бактерию угрей - без вреда для окружающей кожной ткани.

Израильская компания первой разработала и установила огромную солнечную электростанцию в пустыне Мохаве, южная Калифорния.

И всё это несмотря на непрекращающуюся войну с заклятым врагом и экономику под давлением, заставляющим тратить на собственную безопасность больше, чем любая страна на земле.

И ФРАНЦУЗСКИЙ ПОСОЛ В АНГЛИИ ГОВОРИТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕРЬМОВАЯ МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА!!!

Leon93
12-06-2004, 01:40 PM
А почему тогда нет израильских космонавтов? :roll:

Бывший
12-06-2004, 01:41 PM
А почему тогда нет израильских космонавтов? :roll:

На Колумбии, которая разбилась, был.

Leon93
12-06-2004, 01:47 PM
Вот жешь... :?

Leon93
12-06-2004, 01:51 PM
Да, ты забыл отметить что Израиль,как совсем не старое государство(с 19ч8 года кажется) Принял всех этих ученых а так же самолеты и пр из других стран. Так что успехи израиля имееют зарубежные корни.Одних евреев из России с высшим образованием там четверть.Если подобный интелектуальный состав переместить на Чукотку,например.Они бы и там Виндоуз XП разработали.. :wink:

Krasota
12-06-2004, 01:54 PM
Леон, у меня такой вот вопрос есть. Не могу понять никак. Евреев меньше 1% в мире. А Нобелевских премий в sciences 25% именно у них. Почему так? :roll:

Leon93
12-06-2004, 01:59 PM
Кенийцев тоже в мире немного, а олимпийские чампионы по бегу на длинные дистанции кто? А?
Но там честные соревнования. Посмотрел на секундомер и понятно кто выиграл.А наука вещь темная...А сколько евреев в составе комиссии по присуждению нобелевских премей? А? :wink:

Redneck
12-06-2004, 02:13 PM
как все марксисты, Леон антисемит - what a surprise!

Leon93
12-06-2004, 02:17 PM
Ну вот так всегда...Если нееврей начинает хоть чего -то о евреях,то сразу находятся евреи которые запевают вечную песть об антисеметизьме..
Ну и болтайте сами о себе..
Ухожу я от вас.. :wink:

Redneck
12-06-2004, 02:27 PM
Ну вот так всегда... Стоит кому-то сказать правду в глаза, сразу меня евреем называют.

P.S. don't let screen door to hit you...

Verbatim
12-06-2004, 02:29 PM
Реднек: это просто в соответствии с его амплуа жертвы.

ПыСы: Рада тебя видеть.

Redneck
12-06-2004, 02:32 PM
пасиба, Верби, взаимно.

Джуля
12-06-2004, 02:33 PM
пыпысы: РедНек, огорчена тебя видеть... :(

правакацЫя.

Redneck
12-06-2004, 02:37 PM
Джуля, ватэва!!!

Джуля
12-06-2004, 02:42 PM
Джуля, ватэва!!!
Правильно!!!:mrgreen:

п.с. ой, балин...тему заспамила... :oops:

Бывший
12-06-2004, 02:45 PM
А сколько евреев в составе комиссии по присуждению нобелевских премей? А? :wink:

0 !!!

Krasota
12-06-2004, 02:50 PM
Кенийцев тоже в мире немного, а олимпийские чампионы по бегу на длинные дистанции кто? А?Я бегом не длинные дистанции не занимаюсь, но если именно Кенийцы являются чемпионами в этом спорте, то это может значить что oni быстрее бегают чем другие народности.

Но там честные соревнования. Посмотрел на секундомер и понятно кто выиграл.А наука вещь темная...Ничего темного не вижу. Очень хорошо все ясно. :D

А сколько евреев в составе комиссии по присуждению нобелевских премей? А? :wink:Сколько?

Бывший
12-06-2004, 02:58 PM
А сколько евреев в составе комиссии по присуждению нобелевских премей? А? :wink:Сколько?

0 !!!

Verbatim
12-06-2004, 03:04 PM
Бывший: это не включая тайных евреев, подкупленых, и еврейских подстилок? :wink:

Бывший
12-06-2004, 03:11 PM
Бывший: это не включая тайных евреев, подкупленых, и еврейских подстилок? :wink:

Наверно 8)

химик
12-06-2004, 04:03 PM
Бывшый я вот к слову хочу одну веш а кто получил Новелевку за изобретениа компютерного чипа ну того самого производство которого наладили потом в Израеле? .... россииски ученый однако .... (увы по политическим причинам россииским ученым нечасто перепадает Нобелевка)
Замечу еше вот что ... насчет распределения Новелеи - здесь увы и ах политика правит бал - Капица получил Нобеля через 50 лет после открытиа. Поскольку евреи у нас такие бедные и всеми обиженные .... словом сложите 2+2 и будет понятно за что Нобель тут перепадает
Надо правда отдать должное евреискому подходу к образованию детеи - тут есть всем народам чему поучится - я дружу со многими семьями где детеи выучивали всеи обшинои - в школе девочка перебивалась с C на B но .... оплатили и выучили

цепной_кот
12-06-2004, 04:10 PM
Поскольку евреи у нас такие бедные и всеми обиженные .... словом сложите 2+2 и будет понятно за что Нобель тут перепадает
Ну да, Арафату и Солженицину Нобеля только так дали. По одной причине. Чтоб не заподозрили евреев. Умные они блин. Как изворачиваются, а?

Verbatim
12-06-2004, 04:12 PM
Бывший, хватит, все понятно. Если еврей хорошо учится в школе, значит за взятку. Если богатый, значит украл. Если получил премию, значит не заслужил. И так далее и тому подобное. Что ты хочешь ему доказать?

LAman
12-06-2004, 04:13 PM
зависть - страшное чувство

химик
12-06-2004, 04:15 PM
Поскольку евреи у нас такие бедные и всеми обиженные .... словом сложите 2+2 и будет понятно за что Нобель тут перепадает
Ну да, Арафату и Солженицину Нобеля только так дали. По одной причине. Чтоб не заподозрили евреев. Умные они блин. Как изворачиваются, а?
Кот ну ты бы еше и Горбачева за одно вспомнил он у тас тоже Нобелевкии лауреат...
Послылка Бывшего - еврее умнее всех поетому 25% (кстати откуда такие цивры то? мне лень в по и-нету шарить но 25% там и близко не пахло) - моя посылка так много нобелеи у евреев потому что политика такая в нобелевском комитете давать бедным и убогим если ето полит корректно ... типа пренопамятного Арафата земля ему пухом. Солженицым был десидентом за что нобеля и получил

пупсик
12-06-2004, 04:25 PM
я знаю, сейчас Германия к себе передаскивает большое количество евреев. дают им жилье, работу. они у них считаются самой умной нацией. 8O 8O 8O

LAman
12-06-2004, 04:25 PM
Химик, а ты выдвигался на Нобелевскую премию? Или только собираешься?

Bashmachnica
12-06-2004, 04:27 PM
я знаю, сейчас Германия к себе передаскивает большое количество евреев. дают им жилье, работу. они у них считаются самой умной нацией. 8O 8O 8O
Поверь мне, Они и у себя тоже считают самыми Умными, И избранными :D

Шутка
12-06-2004, 04:30 PM
я знаю, сейчас Германия к себе передаскивает большое количество евреев. дают им жилье, работу. они у них считаются самой умной нацией. 8O 8O 8O

Ну положим не сейчас, а едак года с 1990-го....Xотят пополнить еврейскую общину в Германии - ето раз, замаливают грехи за Xолокост - ето два.

пупсик
12-06-2004, 04:31 PM
тетушка моя, не любит евреев. её сразу виворачивает.
говорит, это самая вонючая нация. у них пот, ничем не перебиваем.:!: Пупсик, я этот твой пост как-то пропустил. Подобные определения "всей нации" равносильны разжиганию межнациональной розни. Пожалуйста, прочти правила и постарайся не допускать тут более подобных высказываний, хоть ты и цитируешь свою тетушку. Спасибо. На Качелях.
для меня еврей, или не еврей, один хрен. лишь би человек бил хороший.

Bashmachnica
12-06-2004, 04:32 PM
холокост :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

химик
12-06-2004, 04:39 PM
Химик, а ты выдвигался на Нобелевскую премию? Или только собираешься?
Ламан нет и не собираюсь .... у меня к сожалению мышление не креативное - если есть хорошая идея я могу ее спереть и до ума довести а вот тои начальнои искры творения нету а без нее .... ну какои же ты создатель? :)
Большинство Нобелеи давали просто потому что нужно было кому то присудить ... по настояшему великих открытии за последнии век было ну совсем не много - в моеи области ето двоиная спираль ДНК (англичане), как устроенный иммуный ответ у человека (ключ к понимаю практически всех инфекционных заболевании) - в конце 60с прошлого века (Француз и Американец), ну пожалуи можно еше добавить открытие Прионов (Американцы и по моему австралиец) (граница между тем что является самореплицируюшеися молекулои паразитом а что является уже жизнью).
Было несколько ключевых открытии в Физике там дам я знаю навеное 25% евреев если не больше...
Просто открытиа они того по заказу не случаются а вот премию надо каждый год давать так что Нобелевка ето конечно важное признание заслуг в науке но были случаи когда обделяли (тут как ни смешно в основном россииских кидали без относительно к нац принадлежности буть то русскии, татарин или евреи) а были случаии когда за херню давали ( в 37 за лоботомию присудили как средство от шизофрении ... кому то из Германии ... политика)

Шутка
12-06-2004, 04:40 PM
- моя посылка так много нобелеи у евреев потому что политика такая в нобелевском комитете давать бедным и убогим если ето полит корректно ... типа пренопамятного Арафата земля ему пухом. Солженицым был десидентом за что нобеля и получил

Интересно, а как осуществляется политкоррекность в области точных наук, учитывая, что некоторым изобретениям более 20 лет....
Думаю вы не станете спорить, что обьективно оценить достижения в физике или математики гораздо проще, чем в литературе или тем более в политике.

химик
12-06-2004, 04:44 PM
Интересно, а как осуществляется политкоррекность в области точных наук, учитывая, что некоторым изобретениям более 20 лет....
Думаю вы не станете спорить, что обьективно оценить достижения в физике или матемаки гораздо проще, чем в литературе или тем более в политике.
Шутка я не физик мне трудно судить "за что" давали ... реально. Я могу только за химию и медицину говорить - у нас давали и за дело и без когда как.. Говорю же нобель за медецину получали и Павлов кто фактичеки описал нервную сисему и рефлексы и какои то орел из Германии за лоботомию как средсвто лечения шизофрении..

цепной_кот
12-06-2004, 06:00 PM
у меня к сожалению мышление не креативное
Так блин зачем - нужно же быть бедным и убогим... Всех-то делов. И Нобель. В зубы.

Leon93
12-06-2004, 06:35 PM
Ну вы тут без меня от темы отвлеклись. Хватит о нобилевских премиях( хотя,наверно приятно денюшки считать). Вернемся к Израилю как к стране в целом.
Перечитав первый топик я воодушевился успехам израилтян в финиководстве и прочих областям народного хосяйства и как человек вскормленный дешевыми финиками которыми был завален вес Союз во времена строительства Асуанской плотины подумал вот о чем:
Если Израиль достиг уже таких невероятныйх успехов в науке и экомомике( топик в общем-то об этом) Нельзя ли мне,простому русскому калифорнийцу чего нибудь по Вестерн Юнион выслать?? А то мы тут уже заёпались налоги платить,в том числе и на финансовую помощ Израилю, а так же на строительство тех самых военных самолетов которые там летают. Ну так как, товарищи Израильтяне??? Долг платежом красен! Вышлите хоть чего нибудь?? Хоть фиников! :lol:

Bashmachnica
12-06-2004, 08:07 PM
Леон ты семит или антисемит? 8O

цепной_кот
12-06-2004, 08:24 PM
Долг платежом красен! Вышлите хоть чего нибудь?? Хоть фиников! :lol:
Помощь Израилю обуславливается поддержкой его обороноспособности (что для маленькой страны с очень враждебным окружением - непростая задача) и иммиграции. Страны окружающие Израиль живут в основном засчет природных ресурсов (нефти). Для сравнения:

Israel:
http://www.state.gov/cms_images/israel_flag_2004-worldfactbook.gif
Population: 6.7 million (November 2003 estimate). (Work force: 2.3 million)
Health: Infant mortality rate--4.9/1,000, (2002 estimate). Life expectancy at birth--79.02 years

Economy (2002)
GDP: $117.4 billion (2002 estimated).
Per capita GDP (2002): $19,500.
Trade: Exports--$28.1 billion (2002). Exports include polished diamonds, electronic communication, medical and scientific equipment, chemicals and chemical products, electronic components and computers, machinery and equipment, transport equipment, rubber, plastics, and textiles.


Syria:
http://www.state.gov/cms_images/syria_flag_2004-worldfactbook.gif
Population (July 2003 est.): 18.2 million.
Health (2002 est.): Infant mortality rate — 23/1,000. Life expectancy — 70 yrs.

Economy (2003 est.)
GDP: $20.5 billion (at current prices).
Per capita GDP: $1,165.
Trade: Exports--$5.143 billion: petroleum, textiles, phosphates, antiquities, fruits and vegetables, cotton.

Source - US Dept. of State [Syria (http://www.state.gov/r/pa/ei/bgn/3580.htm), Israel (http://www.state.gov/r/pa/ei/bgn/3581.htm)]

Впечатляет?

На качелях...
12-06-2004, 08:29 PM
Леон антисемит, конечно. Но не идейный, а - бытовой.
Но исчущий. Рассказывает, чего сам от кого-то слышал.

Вот Химик - явно идейный. Но осторожничает. Базу подводит, типа резоны всякие, таксы и прочее. Опыт уже, видать имеется, что с плакатами выходить - могут неправильно отреагировать.

Leon93
12-06-2004, 08:34 PM
Не надо меня ни в семиты, ни антисимиты записывать.
Я вырос в братской семье советского народа где антисиметизма небыло. :wink:

На качелях...
12-06-2004, 08:35 PM
Не надо меня ни в семиты, ни антисимиты записывать.
Я вырос в братской семье советского народа где антисиметизма небыло. :wink:

Так там и секса не было.
Ты почкованием случайно не размножаешься? :roll:

alex korolev
12-06-2004, 08:37 PM
Я вырос в братской семье советского народа

Продолжай в ней жить.

Leon93
12-06-2004, 08:39 PM
Помощь Израилю обуславливается поддержкой его обороноспособности (что для маленькой страны с очень враждебным окружением - непростая задача) и иммиграции.

Вот помню СССР поддерживал обороноспособность очень многих маленьких стран. И этим как бы все были недовольны.Дажа мы, простые советские трудящееся. Ну нахрена мне ,лично, работать на какова нибудь эфиопа или кубинца.?
Вот так и с Израилем. Почему я(Я!) должень энное колличество дней в году отработать на поддержку обороноспособности Израиля?? У них там вон какая экономика! А мне что от этого? А?

цепной_кот
12-06-2004, 08:50 PM
Долг платежом красен! Вышлите хоть чего нибудь?? Хоть фиников! :lol:
И если уж мы взялись долги требовать... А мы, Россияне, долги отдали? Гуманитарная помощь США только в 1921/22 перевалил 60 миллионов долларов (в тех долларах). Долг Царской России составлял огромную сумму, к-рую большевики саме себе "простили". Американская помощь СССР во время второй мировой составила более 11 миллиардов (http://www.infoplease.com/ce6/history/A0829381.html) (в тех долларах).

цепной_кот
12-06-2004, 08:57 PM
Почему я(Я!) должень энное колличество дней в году отработать на поддержку обороноспособности Израиля??
Сентименты понятны - но:
1. Ты ж знал куда ехал.
2. Воля большинства, ничего не попишешь. Выбрали правительство к-рое поддерживает Израиль. Полицейские что тебя штрафуют за превышение скорости - тоже из твоего кармана денежки получают. Такая вот дурацкая система. :razz:
3. Борись, голосуй, участвуй в политике. Ты в свободной стране. Имеешь право отстаивать свои интересы.

Leon93
12-06-2004, 08:57 PM
Ну если говорить о России, то помнится я читал что только каждый месяц оттуда выводятся около 1млрд долл. Не все конечно оседает в штатах, но каким-то образом эти деньги и сдесь крутятся.На них покупаются товару и услуги ,т.е дается работа населению. Ето о возмещении невозмещенных долгов. Но их как-то не особо и требовали возмещать. Нахрена новые кредиты тогда довали, если старые ещо не вернули?

Так никто не ответил на мой вопрос. Какая лично мне польза от того что я как на субботник хожу на работу, а заработанные мной деньги отдаю правительству,которое их отдаёт Израилю? А?
:roll:

Leon93
12-06-2004, 09:06 PM
правительство к-рое поддерживает Израиль. ... Имеешь право отстаивать свои интересы.


Так как их отстаивать если сразу поднимается вой"Антисемит! Ату его!!!!"
А при чем тут антисемитизм? Реч о конкретных бабках из моего кармана. И о том ПОЧЕМУ правительство их тратит на Израиль вместо ремонта школы в моем раёне? А то народ не в курсе. :?

Krakadil
12-06-2004, 10:25 PM
Так никто не ответил на мой вопрос. Какая лично мне польза от того что я как на субботник хожу на работу, а заработанные мной деньги отдаю правительству,которое их отдаёт Израилю? А?
:roll:
Ну это наверное, очень тяжело напрячься и проследить политические интересы в поддержке союзников в стратегически важных точках.

Кстати почему имеются претензии по Израилю? Почему такие же претензии не предъявляются к Египту, который получает сравнимую с Израилем экономическую поддержку.?

А как насчет африканских государств? А помощь Латинской Америке?

Что, разведете руки и скажете - а мы не знали? Знали, еще как знали.

На качелях...
12-06-2004, 10:28 PM
Что интересно, Леня никогда не оздачивался этим вопросом, пока его не поднял Химик.
С тех пор Леня не спит ночами, подсчитывая конкретный урон своего пэйчека.
Леня, а вот ты сам как думаешь, зачем? Ведь ты же решил чего-то для себя. Озвучь, пожалста.

Leon93
12-06-2004, 10:36 PM
Что интересно, Леня никогда не оздачивался этим вопросом, пока его не поднял Химик.
С тех пор Леня не спит ночами, подсчитывая конкретный урон своего пэйчека.
Леня, а вот ты сам как думаешь, зачем? Ведь ты же решил чего-то для себя. Озвучь, пожалста.


ТАк ведь денюшек жалко! Моих кровненьких. Если там помощь эфиопии какой или латинской Америке ,то я себя гордо чуствую богатым спонсором. Типа помогаю недоразвитым странам ..приятно чуствовать себя меценатом. А тут Израил! Да со своей прекрасной экономикой,мидицыной,компьютерами и ч00 фунтовыми финиковыми деревьями! Ну как не задуматься? Нужно ли им столько если и так все хорошо?А?
Вон Швецарии,кажись,не помогаем. ..

Bashmachnica
12-06-2004, 11:00 PM
Не злитесь, Но не правильно что Юэсей Помогает Израилю таким образом. Это не должно нести Поголовный Характерв виде оказания помощи из казны, куда идут общие денюжки. Да, Тут много богатых евреев, Они тоже платят налоги и всё такое. Но есть другие Которым до Израиля дела нету. И у них Другие Цели и Проблемы. Просто нужно Помощь Сделать добровольной. И брать с тех кто не против.
Если Странам с Агрессивными Соседями Нужно Помогать, то Будет не логичным не помогать Африканским странам где бушуют войны, Таджикистану у которого сосед афганистан, Ираэу (хехе) у которого Сосед Иран с Ядерной Программой. Кавказскому региону Где чеченцы. Словом, Таких Много. Но Помощ идёт только Израилю.

Leon93
12-06-2004, 11:58 PM
У Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке: в 2000-м году был свыше $17,500 на душу населения, превосходя Великобританию.


От жешь..Ну и зачем им мои-то денюшки-то? Взяли бы и отказались. :roll:

Karlsson
12-07-2004, 12:07 AM
Американское христианство помогает Израилю. Причём христианские фундаменталисты, "американский талибан", за Израиль горой. Причина - фундаменталистам-евангелистам важно чтобы библейские заветы обратились в реальность. Т.е. чтобы евреи вернулись на землю обетованную, где их Бог и попишет.

цепной_кот
12-07-2004, 12:09 AM
Американское христианство помогает Израилю. Причём христианские фундаменталисты, "американский талибан", за Израиль горой. Причина - фундаменталистам-евангелистам важно чтобы библейские заветы обратились в реальность. Т.е. чтобы евреи вернулись на землю обетованную, где их Бог и попишет.
Браво! :ladush:

Это из категории "Здравый Смысл"? :roll:

Karlsson
12-07-2004, 12:16 AM
Американское христианство помогает Израилю. Причём христианские фундаменталисты, "американский талибан", за Израиль горой. Причина - фундаменталистам-евангелистам важно чтобы библейские заветы обратились в реальность. Т.е. чтобы евреи вернулись на землю обетованную, где их Бог и попишет.
Браво! :ladush:

Это из категории "Здравый Смысл"? :roll:


А чего, я их евангелистов слушал. Они, радикальные которые, да и остальные втихаря, армагедоном только и бредят. Вон на каждой церкви "Поможем Израилю в борьбе за Мир." И денег у них немеряно. Так что всем по местам.

цепной_кот
12-07-2004, 12:43 AM
А чего, я их евангелистов слушал.
Правда? Одного, двух, или все 194 тысячи евангелистов? Если одного-двух, то как это Вам позволяет делать экстраполяцию на всё Американское христианство? Любопытно очень.


Вон на каждой церкви "Поможем Израилю в борьбе за Мир."
Ой, и вот прямо так на каждой? А отчего тогда ни в одной из местных церквей что мне знакомы (а я им пиццу развозил в 91-м, церквей только в моём районе штук 30, и клиентов среди них у меня много) - я ни одного такого лозунга не видел?

Т.е. конечно, может быть, просмотрел. Ну бывает. Временная потеря революционной бдительности, так сказать. Т.е. может быть, действительно, на каждой реет, "Поможем Израилю в борьбе за Мир". И всё потому что хотят загнать усих еврейцев в ту дыру чтоб их там как следует пришибло. А чё, идейка вполне в духе наших братьев в Бригадах Аль-Асвари или как их там. Американские христиане, случаем, в Палестине бомбы не собирают? Если нет - явный прокол, надо что-то делать по этому поводу. Как считаете, брат Карлссон?

На качелях...
12-07-2004, 01:01 AM
Кстати, Кот, я тоже знаю про эту ситуацию с евангелистами. Так что Крлссон в чем-то прав. Там что-то еще по Библии замучено, в общем, какие-то из них (евангелистов) действительно "за". Кажется, даже воюют в израильской армии.

Еще раз перечитал карлссоновский пост. Не, все-таки он неправ. Идея не в том, что "там их бог попишет", а в том, что тогда на землю снизойдет мессия.

Olezhik
12-07-2004, 01:30 AM
Технологию AOL Instant Messenger ICQ разработали в 1996 году четыре молодых израильтянина.


Бывшы что то ты напутал, незнау зачем ты преплёл AOL и ICQ, но Inteant Messenger в AOL был ещё до 1996 года. Непонимаю зачем предумывать. Я уверен что у Израиля достежений достаточно и без этого.

AOL was founded on May 24th 1985 by Steve Case. At that time, AOL, The Well and CompuServe were the biggest names in the creation of the online communities that preceded the internet as we know it today. In these communities, the computer users could enjoy real-time socialization sessions in "chat rooms," which are still used today. Since those early times the company has grown into a multi-billion dollar per year business, with services ranging from web access portals to movie phone listings. AOL’s online content is currently enjoyed by more than 21 million members worldwide.

Leon93
12-07-2004, 02:04 AM
Погодь, так он что наврал всё? А финики??? :?

Olezhik
12-07-2004, 02:07 AM
Погодь, так он что наврал всё? А финики??? :? А вот в финиках я не разбераюсь, вполне возможно что про финики правда.

Leon93
12-07-2004, 02:14 AM
Ну раз наврал в одном факте,надо теперь все оставшиеся проверять.

Специолисты по финикам на форуме есть? А по консультациям американских военных летчиков в каких нибудь сетуациях???

Или по Кимберленовой классификации брилиантов? Это что,так важно??? А? :roll:

А то я подумаю что Голда Меер- которая была второй,ето вжнее чем быть первой. (Нифертити кажется):roll:

цепной_кот
12-07-2004, 02:20 AM
Бывшы что то ты напутал, незнау зачем ты преплёл AOL и ICQ
Он про аську. А аську приобрел AOL.

Bashmachnica
12-07-2004, 02:22 AM
http://judea.ru/show_topic.php3?topic_id=3635
Понятно, почему Евреев не все любят. Почитайте как там говорит народ.

Olezhik
12-07-2004, 02:30 AM
http://judea.ru/show_topic.php3?topic_id=3635
Понятно, почему Евреев не все любят. Почитайте как там говорит народ.

Нам там не интерестно, нам тут интерестно.

Bashmachnica
12-07-2004, 02:42 AM
http://judea.ru/show_topic.php3?topic_id=3635
Понятно, почему Евреев не все любят. Почитайте как там говорит народ.

Нам там не интерестно, нам тут интерестно.
не, Алежык, Просто текст оттуда :)
ПС. Бывший, источник всё-же нужно указывать. Почему-то те кто Наезжали на Лейли, тут молчат! :wink:

Leon93
12-07-2004, 02:59 AM
[quote="Bashmachnica"][url]httп://юдеа.ру/шощ_топиц.пхпз?топиц_ид=з6з5[/урл]
Понятно, почему Евреев не все любят. Почитайте как там говорит народ.[/эуоте

Я там чуток почитал и противно стало...
Не слишком-то ( если не сказать бOльшего) хорошо там говорят о штатах..А мы ещо Израилю помогаем..

вторжение
12-07-2004, 04:01 AM
Израильское финиковое дерево сегодня приносит 400 фунтов в год
…если финик растет в Тунисе, то 400 фунтов и не жди…


Мобильный телефон был разработан в Израиле,
Когда Алферову дали Нобелевскую премию, я смотрела интервью. И какой-то журналист (не понимая за что сегодня можно дать «Нобеля» в физике) спросил «Где в повседневной жизни человек может использовать открытия Алферова?». Хорошо помню, как Алферов (в кругу своих коллег) ответил, что ни сотовых телефонов , ни сотовой связи без его достижений сегодня не было бы...
…но все равно хорошо, что в Израиле следят за развитием науки в других странах…


У Израиля четвёртая в мире военно-воздушная армия (после США, России и Китая).
…опять китайцы отличились… У Израиля –арабы, У Америки- Ирак, у России-Чечня…кто у Китая-то…


У Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке: в 2000-м году был свыше $17,500 на душу населения, превосходя Великобританию.
…зная цены в Лондоне, хочется сомневаться о среднем уровне жизни в Англии…


Двадцать-четыре процента израильской рабочей силы имеют высшее образование - на третьем месте индустриального мира, после США и Голландии - и двенадцать процентов написали диссертации и имеют учёные степени.
8) успешная защита диссертации - хороший показатель благополучия рабочей силы...

alex digital
12-07-2004, 04:59 AM
"химику" и другим антисемитам:
Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.
...............
.............
И ФРАНЦУЗСКИЙ ПОСОЛ В АНГЛИИ ГОВОРИТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕРЬМОВАЯ МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА!!!

Бывший, вопрос конечно поставлен очень интересно. Если не задаваться другим: «Кто виноват?» (С), то у меня вскакивают еще больше вопросов.
-Почему США так не любила Японию, что даже сбросила две атомные бомбы, хотя японцы изобрели СУШИ
-Почему СССР недолюбливал Китай, хотя китайцы изобрели порох и фейерверки
-Почему Китай недолюбливал СССР, хотя русские изобрели спирт
-Почему многие недолюбливают Египет, хотя арабы что-то наверняка изобрели.

Могущество страны, ее история, политика и люди, ну никак не укладываются в единое И ФРАНЦУЗСКИЙ ПОСОЛ В АНГЛИИ ГОВОРИТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕРЬМОВАЯ МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА!!!
В каком аспекте будем рассматривать? (история, политика, культура, наука, религия, общество). Что он (французкий посол) имел в виду?
Или чье изобретение важнее?

вторжение
12-07-2004, 05:18 AM
Бывший, вопрос конечно поставлен очень интересно.
Алекс с циферками, Бывший ставил не вопрос, а ответ...на тот случай, если кто-то из форумчан станет следующим французским послом в Англии...

alex digital
12-07-2004, 05:51 AM
Алекс с циферками, Бывший ставил не вопрос, а ответ...на тот случай, если кто-то из форумчан станет следующим французским послом в Англии...

О-о! 8O А я до этого не допер. Как-то и в голову не пришло, что свое отношение к стране можно складывать исходя из достижений в области науки , техники и сельского хоз-ва.
Может вызвать сюда из Англии французского посла и спросить , что он имел в виду, называя Израиль ...ДЕРЬМОВОЙ МАЛЕНЬКОЙ СТРАНОЙ (с).
Просто мне кажется, что он (посол) говорил о другом.
В частности о политике, которая издалека всегда кажется "дерьмовой", будь это Израиль, США, Россия или Берег Слоновой Кости.

Кстати очень интересно узнать, почему послы ничего не говорят про Андорру, Лихтенштейн, Швейцарию, Вьетнам и дыр.

вторжение
12-07-2004, 06:51 AM
Неутомимый2... Гитлер понял не только про евреев...он и славян люююууууууубилллллл...

Redneck
12-07-2004, 07:42 AM
Вот помню СССР поддерживал обороноспособность очень многих маленьких стран...
А также, "Ирландской Освободительной Армии", "Rote Armi Fraction" (ФРГ), "Красные Бригады" (Италия), ПЛО и другие маленькие террористические организации...

Бывший
12-07-2004, 07:48 AM
А никто из вас не задумывался, почему Израилю так охотно дают деньги? Да, часть этих денег - так называемая "безвозмездная" помощь, процентов 5-8 всех денег, которые Израиль получает из США и других более или менее цивилизованных стран, но почему-то вы забыли, что "безвозмездная" помощь даётся на что-то конкретное, например на закупку того же американского оружия, т.е. эти деньги возвращаются в Америку и идут на развитие той же военной промышленности...Тут надо ещё сказать, что при покупке оружиэ Америка обычно ещё и ставит условия как это оружие можно использовать...т.ч. не всё так однозначно...
Из Германии до сих пор поступают определённые суммы в качества репараций.
Остальные же 92-95% помощи дают в долг, а у Израиля в смысле отдачи долгов очень хорошая репутация (я серьёзно!), т.е. все долги возвращаются вовремя и проценты по ним платят исправно, поэтому Израилю все кому не лень охотно одалживают деньги...

Бывший
12-07-2004, 07:51 AM
http://judea.ru/show_topic.php3?topic_id=3635
Понятно, почему Евреев не все любят. Почитайте как там говорит народ.

Это не оттуда...Там текст скопирован

Бывший
12-07-2004, 07:56 AM
А самым крупным "клиентом" США по "безвозмездной" помощи является Египет, т.ч. "химик" и "Леон93" в основном денежки ваши безвозмездно вашим братьям-арабам капают...

Redneck
12-07-2004, 08:04 AM
Не злитесь, Но не правильно что Юэсей Помогает Израилю таким образом. Это не должно нести Поголовный Характерв виде оказания помощи из казны, куда идут общие денюжки. Да, Тут много богатых евреев, Они тоже платят налоги и всё такое. Но есть другие Которым до Израиля дела нету. И у них Другие Цели и Проблемы...
А мне нету дела до Африки, Египта и Латинской Америки, вне зависимости от их экономики... А если Леон хочет счикотать своё самолюбие чуствуя себя миценатом, пускай сам выписывает им пёрсонал чек...

... Если Странам с Агрессивными Соседями Нужно Помогать, то Будет не логичным не помогать Африканским странам где бушуют войны, Таджикистану у которого сосед афганистан, Ираэу (хехе) у которого Сосед Иран с Ядерной Программой. Кавказскому региону Где чеченцы. Словом, Таких Много. Но Помощ идёт только Израилю.
Это тебя Химик уже убедил, что только Израилю..? В 2003-м году США отдали на "развитие" других стран почти 16 миллиардов!!!

Бывший
12-07-2004, 08:09 AM
http://judea.ru/show_topic.php3?topic_id=3635
Понятно, почему Евреев не все любят. Почитайте как там говорит народ.

Там форум фанатов-идиотов... а евреев все любить и не должны, я вот мусульман не люблю, ну и что...

вторжение
12-07-2004, 08:47 AM
В 2003-м году США отдали на "развитие" других стран почти 16 миллиардов!!!
А какие это были страны?
Есть ведомость со странами и суммами?
(хочу порадоваться за Грузию и Украину...)

Бывший
12-07-2004, 08:55 AM
В 2003-м году США отдали на "развитие" других стран почти 16 миллиардов!!!
А какие это были страны?
Есть ведомость со странами и суммами?
(хочу порадоваться за Грузию и Украину...)

В основном Египет, а ведомость я поищу и "приклею" здесь, если найду, но может быть кто-нибудь другой найдёт раньше...

Бывший
12-07-2004, 09:06 AM
Простите, ошибся, Израиль всё же вышел на первое место, Египет на втором.
Which countries receive the most aid?


The top recipient is Israel, which gets about $2.1 billion per year in military aid—used mostly to purchase U.S.-made weapons—and $600 million per year in economic support.
The second-largest recipient, Egypt, annually gets around $1.3 billion in military aid and about $615 million for social programs. (In August 2002, the Bush administration said Egypt’s human rights record was so poor that Washington couldn’t support Egyptian requests for additional aid—the first time the United States had linked Egypt’s aid package to its human rights practices.) The embattled government of

Colombia, the third-largest beneficiary, gets around $540 million per year to help battle the drug trade and crack down on local terrorist groups.

Jordan, a leading U.S. friend in the Arab world, is slated to get about $250 million in economic support and $198 million in military financing in FY 2003—a sharp increase from 2002, due to its increasingly pivotal role in the Middle East.

Peru, Ukraine, and Russia each receive about $200 million annually in economic and military aid.

Is the U.S. government giving more aid to Afghanistan and its neighbors?
Yes. Since September 11, the United States has increased relief and development aid to several states in the region to help them absorb the economic shocks of war and reward them for providing logistical support in the U.S.-led war on terrorism.

Pakistan, which became a key ally in the war in Afghanistan, will get $200 million in economic aid and $50 million in military support. (In the fall of 2001, the United States lifted a ban on aid to Pakistan imposed when General Pervez Musharraf seized power in a 1999 coup.) The United States also arranged for the World Bank and the IMF to forgive about $1 billion in loans to Pakistan.

Turkey, which has provided military support and helped track terrorist financial networks, will receive $17.5 million in military aid. Previously, it had not been receiving any military aid.

Central Asian states that have provided air bases for U.S. operations will also receive military aid: Uzbekistan will get $43 million, and Kyrgyzstan will get $4 million.
Postwar Afghanistan, which is struggling to recover after years of Taliban rule and the U.S.-led war that toppled the Taliban, has already received almost $450 million in humanitarian and reconstruction aid and will also get $140 million in economic and military assistance.

химик
12-07-2004, 09:36 AM
Ну что я чувсвую народ дикии пошел и ентимологию слова антисемит знают плохо...
Начнем с того что самый большои антисемит здесь Бывшии
А) Семиты ето арабы, евреи, ефиопы
Б) тот кто не любит хотя бы одного уже не любит кого то из семитов
В) Бышии сказал что арабов он очень не любит значит он и есть самый что не на есть антисемит
Г) Я очень негров не люблю (ну и ефиопов тоже) а посему исходя из етого определения являюсь антисемитом
Д) Я уже устал повторял - что к еврееям я не отношусь лол точнее отношусь так к ним так же как палестинацам, чеченцам, украицам, сербам и прочим народам ... то есть с полным пофигизмом .... однако не люблю я Израел как государство что является моим сугубо личным делом

Krasota
12-07-2004, 09:46 AM
что является моим сугубо личным деломВсе что вы на форум выставляете, уже никак не личное. Личное дело у вас дома. Здесь все общее. :D

химик
12-07-2004, 09:48 AM
Дык тогда у нас просто настояшии антисемитскии форум будет...
Одни арабов не любят публично, другие негров, третьи евреев - но все вместе одним дружным коллективов недолюбливают семитов :rofl:

вторжение
12-07-2004, 09:50 AM
Простите, ошибся, Израиль всё же вышел на первое место, Египет на втором.
...не важно, кто на каком месте...главное, они по-соседЦки рядом друг с другом 8) ...

Бывший
12-07-2004, 09:50 AM
Дык тогда у нас просто настояшии антисемитскии форум будет...
Одни арабов не любят публично, другие негров, третьи евреев - но все вместе одним дружным коллективов недолюбливают семитов :rofl:

Эфиопы не семиты!

Krasota
12-07-2004, 09:50 AM
Himik, Ты просто отказываешься понять что твоё определиение антисемита не есть определение, которое используется в современном мире. :roll:

химик
12-07-2004, 09:55 AM
Дык тогда у нас просто настояшии антисемитскии форум будет...
Одни арабов не любят публично, другие негров, третьи евреев - но все вместе одним дружным коллективов недолюбливают семитов :rofl:

Эфиопы не семиты!
Ефиопы - семиты!!!!

Бывший
12-07-2004, 10:09 AM
Дык тогда у нас просто настояшии антисемитскии форум будет...
Одни арабов не любят публично, другие негров, третьи евреев - но все вместе одним дружным коллективов недолюбливают семитов :rofl:

Эфиопы не семиты!
Ефиопы - семиты!!!!

Эфиопы - потомки Хама, Семиты - потомки Сима!

Parachuter
12-07-2004, 10:31 AM
А я вобще не понимаю о чём спор. Скольких я евреев по жизни не встречал, они все были добрыми и интересными людьми.
Вобще глупо критиковать людей просто за то, что они в чём-то лучше других. Критиковать уж, так действия конкретных людей.

Бывший
12-07-2004, 10:35 AM
А я вобще не понимаю о чём спор. Скольких я евреев по жизни не встречал, они все были добрыми и интересными людьми.
Вобще глупо критиковать людей просто за то, что они в чём-то лучше других. Критиковать уж, так действия конкретных людей. :ladush: :ladush:

Leon93
12-07-2004, 10:38 AM
Himik, Ты просто отказываешься понять что твоё определиение антисемита не есть определение, которое используется в современном мире. :roll:


Да, времена меняются. Теперь что,антисемитом называют всех неевреев кто не хочет отдавать свои денешки Израилю. Так?



Красота,ну как дай-ка современное определение антисемитизма.Не поленись, а то я тоже чего-то от жизни видимо отстал. Думал семиты-это евреи как нация, а антисемиты это те кто чего-то конкретно делает чтоб евреев как нации небыло.В истории есть совершенно конкретные факты по этому поводу.

Ну так что такое антисемитизм??А то чуть само слово произнесешь "еврей"- сразу бац! Антисемит. .. :wink:

Krasota
12-07-2004, 12:15 PM
Ты правильно думал насчет определения и как раз подходиш как наглядный пример. :D А теперь пойди и посмотри на определение вот Химика, тогда глупых вопросов задавать не будешь. И дело не в помощи или не помощи Израилю, а в том что ты как раз пример вот этого...антисемита. Это уже было не в одном топике замечено, включая те топики, где речь не шла по поводу помощи Израилю (я понимаю что тебе даже собственному отцу помочь жаба душит, какой уж там Израиль?). Ну не любишь ты их только за то к какой нации относятся и все тут. Во всех твоих бедах они виноваты. Может они заговор еще сделали, и может из-за них ты себе женушку найти не можешь? :wink:

химик
12-07-2004, 12:28 PM
Семиткая языковая семья включает з языка эфиопскии, арабскии и евреискии - что четко и ясно показывает что ближаишие генетические родсвенние евреев ето арабы и лол эфиопы...
А в чем весь базар то? я ведь ничего против имения ближаишеи генетическои роднеи поляков, чехов не имею? - славаяне они и есть славяне
Красота блин ну сколько раз повторять я не люблю Израел по многим причинам но нормально (ака пофигистично) отношусь к евреям и вериш я к ним намного лучше чем к неграм отношусь (ну что поделать живу я недалеко от главы ККК и очень даже проникся идеями сегрегации)

Бывший
12-07-2004, 12:29 PM
...и может из-за них ты себе женушку найти не можешь? :wink:

Ну ты, Красота, представляешь, что с Лёликом сделается при еврейской-то жене... Мне как-то выдали теорию, почему руководители бывшего СССР были такими антисемитами; потому что почти все они были женаты на еврейках... 8)

Parachuter
12-07-2004, 12:31 PM
...и может из-за них ты себе женушку найти не можешь? :wink:

Ну ты, Красота, представляешь, что с Лёликом сделается при еврейской-то жене... Мне как-то выдали теорию, почему руководители бывшего СССР были такими антисемитами; потому что почти все они были женаты на еврейках... 8)
провокатор! :qw:

Бывший
12-07-2004, 12:32 PM
ну что поделать живу я недалеко от главы ККК и очень даже проникся идеями сегрегации

Я вот в ЮАР жил при апартеиде, тоже "идеями" проникся, но помогли как мёртвому припарки, вот так же тебе "помогут"

Бывший
12-07-2004, 12:33 PM
...и может из-за них ты себе женушку найти не можешь? :wink:

Ну ты, Красота, представляешь, что с Лёликом сделается при еврейской-то жене... Мне как-то выдали теорию, почему руководители бывшего СССР были такими антисемитами; потому что почти все они были женаты на еврейках... 8)
провокатор! :qw:

ГЫ-ЫЫЫЫЫЫЫ! ГА-АААААА!

химик
12-07-2004, 12:33 PM
ну что поделать живу я недалеко от главы ККК и очень даже проникся идеями сегрегации

Я вот в ЮАР жил при апартеиде, тоже "идеями" проникся, но помогли как мёртвому припарки, вот так же тебе "помогут"
Да ладно я же мирный и культурный и когда вижу шахтера (ну не часто они в наших местах проклевываются) всегда всежливо здоровусь ...."Wazzzzzap brazzasss!!!"

Verbatim
12-07-2004, 12:34 PM
Химик, а как ваш глава ККК отнотится к азиатам? К татаро-монголам, например?

Krasota
12-07-2004, 12:46 PM
но нормально (ака пофигистично) отношусь к евреям и вериш я к ним намного лучше чем к неграм отношусь (ну что поделать живу я недалеко от главы ККК и очень даже проникся идеями сегрегации)Так в добавок к антисемиту, ты еще и расист? :D
А как насчет других меньшинств? Нампример женщины, гомосексуалисты?

Шутка
12-07-2004, 12:48 PM
…зная цены в Лондоне, хочется сомневаться о среднем уровне жизни в Англии…


К слову об Англии. Однажды Маргарет Тэтчер в интервью спросили: почему в Англии практически нет антисемитизма (химик, ау, здесь имеется ввиду неприязнь к евреям, как к нации) -во всяком случае по сравнению с другими европейскими странами. Ответ был прост (как всё гениальное): англичане не считают себя глупее евреев.

А еще я заметила, что многим из моих бывших соотечественников очень импонирует расизм, как точка зрения. Что-ж вполне обьяснимо...

Parachuter
12-07-2004, 12:52 PM
К слову об Англии. Однажды Маргарет Тэтчер в интервью спросили: почему в Англии практически нет антисемитизма (химик, ау, здесь имеется ввиду неприязнь к евреям, как к нации) -во всяком случае по сравнению с другими европейскими странама. Ответ был прост (как всё гениальное): англичане не считают себя глупее евреев.
:ladush:


А еще я заметила, что многим из моих бывших соотечественников очень импонирует расизм, как точка зрения. Что-же вполне обьяснимо...
а этот вопрос посложнее антисемитизма будет...

Бывший
12-07-2004, 12:55 PM
А как насчет других меньшинств? Нампример женщины...

А что, женщины - меньшинство?... 8O Вроде бы по статистике наоборот. :oops:

Parachuter
12-07-2004, 12:56 PM
А как насчет других меньшинств? Нампример женщины...

А что, женщины - меньшинство?... 8O Вроде бы по статистике наоборот. :oops:не обращайте внимание, у неё иногда такое бывает...

Krasota
12-07-2004, 12:59 PM
Бывший, да считаются меньшинством.
Парашутер, я как-нибудь без сопливых отвечу. :D

Parachuter
12-07-2004, 01:02 PM
Бывший, да считаются меньшинством.
Парашутер, я как-нибудь без сопливых отвечу. :Dну попробуй - попробуй....Тока один раз

Бывший
12-07-2004, 01:07 PM
Бывший, да считаются меньшинством.

Ну вот ты видишь, большинство считается меньшинством, т.е. получается, что в теме о феминизме, где я написал о дискриминации белых гетеросексуальных мужчин я всё же был прав. Недаром я вступил в National Organization of Men (NOM), бороться за свои права попраные феминистками и пидерами Извини за офтопик

Parachuter
12-07-2004, 01:10 PM
Бывший, да считаются меньшинством.
Ну вот ты видишь, большинство считается меньшинством, т.е. получается, что в теме о феминизме, где я написал о дискриминации белых гетеросексуальных мужчин я всё же был прав. Недаром я вступил в National Organization of Men (NOM), бороться за свои права попраные феминистками и пидерами Извини за офтопикчё-то я не понял...женщины считаются меньшинством? Кем? Почему?

Verbatim
12-07-2004, 01:13 PM
Бывший, а у них есть вебсайт? Дай сносочку.

Бывший
12-07-2004, 01:13 PM
Бывший, да считаются меньшинством.
Ну вот ты видишь, большинство считается меньшинством, т.е. получается, что в теме о феминизме, где я написал о дискриминации белых гетеросексуальных мужчин я всё же был прав. Недаром я вступил в National Organization of Men (NOM), бороться за свои права попраные феминистками и пидерами Извини за офтопикчё-то я не понял...женщины считаются меньшинством? Кем? Почему?

America!

Шутка
12-07-2004, 01:20 PM
А еще я заметила, что многим из моих бывших соотечественников очень импонирует расизм, как точка зрения. Что-же вполне обьяснимо...
а этот вопрос посложнее антисемитизма будет...

Ответ довольно прост. Мы все выросли в марксистской среде . Многие впитали в себя идеи марксизма с раннего детства. Помните ведь заявления о русском "старшем брате"? Я уже не говорю об анти-семитизме (одно из проявлений расизма) в бывш. Сов.Союзе на государственном уровне.
Remember: Marxism always generates AN OPPOSITE from what it claims to be.

Krasota
12-07-2004, 01:41 PM
Бывший, да считаются меньшинством.
Парашутер, я как-нибудь без сопливых отвечу. :Dну попробуй - попробуй....Тока один разЧто попробовать? Я кажется всем, кому считаю нужным, без тебя отвечаю столько раз сколько считаю нужным. :roll:

Krasota
12-07-2004, 01:42 PM
Бывший, да считаются меньшинством.

Ну вот ты видишь, большинство считается меньшинством, т.е. получается, что в теме о феминизме, где я написал о дискриминации белых гетеросексуальных мужчин я всё же был прав. Недаром я вступил в Натионал Организатион оф Мен (НОМ), бороться за свои права попраные феминистками и пидерами Извини за офтопикНичего страшного за офф-топик, но тему феминизма я не обсуждаю. :)

Бывший
12-07-2004, 01:44 PM
Бывший, а у них есть вебсайт? Дай сносочку.

А кто его знает. Мне дали в своё время телефон, когда я разводился. Потом они мне присылали интересные брошюрки, типа как предотвратить обвинения в сексуальных домогательствах, ну там рекомендации, чтобы никогда не разговаривал с сотрудницей без свидетелей, и т.п. Там и статистика интересная была, насчёт "жестокого отношения," как феминистические организации подстрекают жён разводиться со своими мужьями и т.д. Попробуй позвонить в справочную 411 Манхэттен...

Verbatim
12-07-2004, 01:51 PM
А они что думают по поводу развода? (Честно говоря, я не слышала ни об одной феминистической организации, которая бы агитировала развод как таковой. Развод с wife-beaters -- это другое дело.)

Бывший
12-07-2004, 01:54 PM
А они что думают по поводу развода? (Честно говоря, я не слышала ни об одной феминистической организации, которая бы агитировала развод как таковой. Развод с wife-beaters -- это другое дело.)

У меня через 5 минут "собрание," потом отвечу.

Verbatim
12-07-2004, 02:02 PM
Хмм. Поиск в штате Нью-Йорк на "National Organization of Men" не имеет результатов. Поиск на "NOM" выдает только один "хит" в категории организаций и ассоциаций: NOM Hoy Sun Tuck Association, Inc. Поиск зарегистрированых компаний и "nonprofits" через Secretary of State также не показывает существование организации под названием "National Organization of Men" или "Nom". Бывший, ты уверен, что с тебя просто не состригли купон? Напоминает ту сцену из "Brother Where Art Thou?": "How to make money in the service of the Lord."

Шутка
12-07-2004, 02:21 PM
Хмм. Поиск в штате Нью-Йорк на "National Organization of Men" не имеет результатов.

Может вот это? http://www.ncfm.org/cgi-bin/news/articles.pl

Бывший
12-07-2004, 03:22 PM
Хмм. Поиск в штате Нью-Йорк на "National Organization of Men" не имеет результатов.

Может вот это? http://www.ncfm.org/cgi-bin/news/articles.pl

Similar, but it was in NYC

Leon93
12-07-2004, 03:32 PM
ты как раз пример вот этого...антисемита. Это уже было не в одном топике замечено, включая те топики, где речь не шла по поводу помощи Израилю (я понимаю что тебе даже собственному отцу помочь жаба душит, какой уж там Израиль?). Ну не любишь ты их только за то к какой нации относятся и все тут. Во всех твоих бедах они виноваты. Может они заговор еще сделали, и может из-за них ты себе женушку найти не можешь? :wink:

Какие такие топики?А где я говорил что я евреев не люблю,ненавижу и т.д? У меня много друзей евреев, но они почему-то визг по поводу антисеметизма при всяком удобном случае не поднимают.Мож не правильные какие-то евреи? А?
Ну так когда я чего-то говорил типа того? А ?

У тебя,Красота, как и у вебратим воспитанное чуство ненависти ко всему нееврейскому. Аж красные мальчики в глазах пляшут.Ты не одна такая.Таких много. И где это вы с антисеметизмом успели встретится? В штатах чтоль?

Krasota
12-07-2004, 03:38 PM
Леон, я кажется не распространялась по поводу моей национальности, так что давайте на личности не переходить. Нет, ты не кричишь "бей жидов, спасай Россию", но при первой возможности всегда 2 слова промолвишь какие же они плохие, у тебя получается что-то типа "если в кране нет воды, значит выпили жиды". Как очень правильно На Качелях заметил, это бытовой антисемитизм. :roll:

Leon93
12-07-2004, 03:53 PM
Леон, я кажется не распространялась по поводу моей национальности, так что давайте на личности не переходить. Нет, ты не кричишь "бей жидов, спасай Россию", но при первой возможности всегда 2 слова промолвишь какие же они плохие, у тебя получается что-то типа "если в кране нет воды, значит выпили жиды". Как очень правильно На Качелях заметил, это бытовой антисемитизм. :roll:


Так, а когда я говорил"Какие же они плохие"? Опять трёп. :wink:

Krasota
12-07-2004, 04:03 PM
Почему же треп если не одна я заметила? :wink: Не равняй всех по себе, это ты потрепаться любишь. :wink:

химик
12-07-2004, 04:25 PM
Химик, а как ваш глава ККК отнотится к азиатам? К татаро-монголам, например?
На удивление хорошо в смысле никак не относится он америкос... только почему он наш? он обшии лол - живет в Тюрмонте 7 миль от меня

Vector
12-07-2004, 05:26 PM
Я не вижу антисемитизма в утверждениях типа евреи контролируют Нобелевский комитет или мировую экономику. Это может быть верно, может быть нет, но криминала здесь нет. Это аналогично утверждению, что азербайджанцы контролируют рынки в СНГ или что существуют чеченская или итальянская мафия.
Несогласие с политикой Израиля и нежелание ему помогать вообще или больше, чем другим странам, это еще тоже не антисемитизм.
Антисемитизм это стремление ограничить права евреев, а не критика (даже неверная) в их адрес.
Аналогично, я не видел, чтобы кто-то проявлял здесь ненависть ко всему нееврейскому.

Vector
12-07-2004, 05:29 PM
Семиткая языковая семья включает з языка эфиопскии, арабскии и евреискии - что четко и ясно показывает что ближаишие генетические родсвенние евреев ето арабы и лол эфиопы...
Химик, это ты сам открыл, что из близости языков следует генетическая близость народов? Ну, если тебе за это открытие не дают Нобелевскую премию, я понимаю твое отношение к нобелевскому комитету.

Verbatim
12-07-2004, 05:39 PM
У тебя,Красота, как и у вебратим воспитанное чуство ненависти ко всему нееврейскому.
А ну как я начну щас вопить, как ты, благим матом "ты нагло лжешь"? Предоставь, будь добр, цитаты где я выражаю "воспитанное чуство ненависти ко всему нееврейскому".

Leon93
12-07-2004, 06:05 PM
А у теря чуть что- так сразу анисемит. Кажись крепкое словбцО, должно как-бы по назначению употреблятся. А тут как американцы "I love you"- направа и на лево. Это как-то даже снижает впечатление от событий в истории. Вот Гитлер был антисемитом или нет? И вот ты меня тоже называешь антисемитом. Так, делаем выводы: Гитлер ничего плохого евреям не сделал. Уж себя-то я знаю.
НАверно это сейчас у вас мода такая. Если кто сказал слово" еврей", то он антисемит бытовой, а если ещо и против халявных денег Израилю из своего кармана- то антисемит идейный.
Вы, товарищи евреи, ведите себя прилично. Будте проще и люди потянутся к вам.И даже может быть с деньгами.. А то и так уже судя по топику разделили всех на тех кто ВОШИЩАЕТСЯ и тех,кто НЕНАВИДИТ..А где же те кто посередине??? Кому как-бы совсем не до этого? А? :wink:

Verbatim
12-07-2004, 06:30 PM
Я не называю человека антисемитом, за то что он сказал слово "еврей", а за то, что он прибавляет к этому слово заявление, что евреи сидят на шее у государства. Твой треп демонстрирует что обосновать свой мерзкий выпад ты не можешь.

Еще раз призываю тебя -- либо признай, что ты соврал, либо предоставь линки на все высказывания, где я якобы выражаю "ненависть ко всему нееврейскому".

Redneck
12-07-2004, 06:34 PM
Verbatim, успокойся уже - ничего он не представит и ничего не признает. Третья заповедь cultural marxist: throw as much sheet as you can and hopefully something will stick...

Verbatim
12-07-2004, 06:39 PM
Да я спокойна, Ред. Ясный перец, он ничего не предоставит. Но думаю, как большой борец за правду, он должен (как он сам выразился) отвечать за свои слова. Мне только интересно где же наш веселый молодой человек, проявивший столько пыла, когда Лелика назвали антисемитом.

Leon93
12-07-2004, 06:46 PM
Я не называю человека антисемитом, за то что он сказал слово "еврей", а за то, что он прибавляет к этому слово заявление, что евреи сидят на шее у государства. Твой треп демонстрирует что обосновать свой мерзкий выпад ты не можешь.

Еще раз призываю тебя -- либо признай, что ты соврал, либо предоставь линки на все высказывания, где я якобы выражаю "ненависть ко всему нееврейскому".


НЕ говорил.!
Я говорил что "я не мог сидеть на шее у государства"
Ты чо, причинно-следственную связь по предметы "логика" не изучала? Или такого предмета у вас небыло?

Verbatim
12-07-2004, 07:15 PM
НЕ говорил.!
Я говорил что "я не мог сидеть на шее у государства"
Ты также задался риторическим вопросом, является ли это типично еврейским делом, сидеть на шее у государства. Имя тогда изменил определение антисемитизму -- интересно, как он воспримет твое нынешнее заявление.

Но не будем уклоняться от главного. Я жду: приведи цытаты, из которым видна моя ненависть "ко всему нееврейскому".

Leon93
12-07-2004, 07:19 PM
НЕ говорил.!
Я говорил что "я не мог сидеть на шее у государства"
Ты также задался риторическим вопросом, является ли это типично еврейским делом, сидеть на шее у государства. Имя тогда изменил определение антисемитизму -- интересно, как он воспримет твое нынешнее заявление.

Но не будем уклоняться от главного. Я жду: приведи цытаты, из которым видна моя ненависть "ко всему нееврейскому".

Не задавался.Но скажу что это было типично для имигрантов по еврейским каналам-беженцам из России сидеть на и каких-то пособиях(названий не помню- не получал) .Дешёвые квартиры по 8-й программе так же били типичным началом сдешней жизни. Кроме того приехавшие по статусу беженца получали какие-то медицинские страховки.
Было? Спроси маму.
Ты чо думаешь я сейчас по твоиму архиву время терять буду.
То что ты направ и налево антисемитские ярлыки раздаешь и есть проявление твоей ненависти.
Проще надо быть. :wink:

Hoboken Girl
12-07-2004, 07:24 PM
:roll:

Verbatim
12-07-2004, 07:27 PM
Ты чо думаешь я сейчас по твоиму архиву время терять буду.
Врешь. Ты не можешь привести доказательств не потому, что не хочешь читать архив, а потому что не можешь. Из-за своей личной ненависти ко мне, ты соврал, когда обвинил меня в ненависти "ко всему нееврейскому", а сейчас ты снова соврал, чтобы покрыть предыдущее вранье.


То что ты направ и налево антисемитские ярлыки раздаешь
Врешь. Перечисли людей, которых я назвала антисемитами. Во-первых не направо и налево, а во вторых не ярлыки -- я называю вещи своими именами.


и есть проявление твоей ненависти.
Врешь. Твое мерзкое вранье о том что я испытываю "ненависть ко всему нееврейскому", это не проявление моей ненависти -- это проявление твоей ненависти.


Проще надо быть. :wink:
А тебе поменьше беспокоиться о том, кто скока получает.

Leon93
12-07-2004, 07:37 PM
Ок, с3.14 здел чуток..У тебя ненависть не ко всему нееврейскому. Мачу Пичу вон понравилось.. :?

Verbatim
12-07-2004, 07:44 PM
Чуток? Ну хорошо, сделай список всего нееврейского, к которому, как ты говоришь, я испытываю ненависть, и приведи сноску на каждый предмет в списке.

Leon93
12-07-2004, 07:52 PM
Ок,жди!

Leon93
12-07-2004, 08:55 PM
Ждёшь?

цепной_кот
12-07-2004, 11:03 PM
Я думаю, что евреи - умная, интеллигентная нация, замученная гонениями и бедами.
Не, не замученная. Мучили - факт, но не замучили. Евреи - не менее веселая нация чем, скажем, итальянцы или аргентинцы, а то что от гонений и мучений у них только чувство юмора просыпается - в их пользу.

Русских мучали не меньше. Может быть, даже больше.


Почему люди предпочитают не связыватся с евреями, боясь какой-нибудь подставы?
Ого. Вы, оказывается, махровая расистка. Можно Вам встречный абзац?

"Люди с Хобокен-гёрлами предпочитают не связываться, зная что те обожают кидаться чем-то склизким и неприятным с пальм, где их не достать, засранниц этаких. Вот такие у меня личные наблюдения."

Karlsson
12-08-2004, 12:14 AM
Вот о чём я вчера говорил.
Эту часть я хотел выделить, но стоит прочитать всю статью.

http://www.cbsnews.com/stories/2002/10/03/60minutes/main524268.shtml

“There’s nothing that would bring the wrath of the Christian public in this country down on this government like abandoning or opposing Israel in a critical matter,” Falwell says. The “Christian public” is, he says, Mr. Bush’s core constituency.

“I really believe when the chips are down Ariel Sharon can trust George Bush to do the right thing every time,” says Falwell.

--------------------------------------------------------------------------------

Prime Minister Sharon can apparently trust the Christian Evangelicals to do the right thing too. They treated him like a rock star when they flocked to Jerusalem last fall to celebrate the Jewish Feast of Tabernacles.

What propels them? Why do they love Israel so much? The return of the Jews to their ancient homeland is seen by Evengelicals as a precondition for the Second Coming of Christ. Therefore, when the Jewish state was created in 1948 they saw it as a sign.

BOP B 3AKOHE
12-08-2004, 12:53 AM
The return of the Jews to their ancient homeland is seen by Evengelicals as a precondition for the Second Coming of Christ. Therefore, when the Jewish state was created in 1948 they saw it as a sign.
В том-то и компот! Евангелисты ждут-недождутся когда храм это... как его там... ах, да... реконструируют. Потому, что как только, так сразу вернётся христос и всем евреям - конец! В Библии так написано, ага.

Бывший
12-08-2004, 07:59 AM
То Бывший:
Пожалуйста, не обижайтесь на нижесказанное, у меня нет никакого желания никого обсуждать или обвинять, я просто хочу поделится своими впечатлениями.
Я думаю, что евреи - умная, интеллигентная нация, замученная гонениями и бедами. Всем заслугам и почестям можно только позавидовать. - Разумеется, только вот на торжественный ужин нас приглашают как почётных гостей, но почему-то не на семейный обед.

Меня только постоянно мучает такой вопрос, почему евреи пытаются все время кого-то наеб...т, сделать все в свою выгоду, не думая ни о чем и не о ком. - Да, только не всё время и не всех, а кроме того все остальные народы делают то же самое, если обстоятельства позволяют. И ещё один интересный факт, который вы почему-то забыли упомянуть; если вас нае*ёт Иван, Ганс или Джон, вы назовёте жуликом этого конкретного Ивана, Ганса или Джона, а если вас нае*ёт Абрам или Хаим, то вы скажете, что ВСЕ евреи пытаются все время кого-то нае*ать, сделать все в свою выгоду, не думая ни о чем и не о ком.

Все, что не делают евреи - это только для их собственного блага, и не важно как это было достигнуто. - Опять же с вами невозможно не согласиться, только замените слово евреи на люди, тогда это будет точнее.

Почему люди предпочитают не связыватся с евреями, боясь какой-нибудь подставы? -Идиоты, потому что. А те, кто не идиоты спокойно и достойно ведут дела с евреями и в большинстве случаев об этом не жалеют. Америка в этом отношении наилучший пример.

Почему я живя в Германии должна была учить немецкий язык, так как государственный язык - немецкий, но евреи, как говорили на всех языках, только не на немецком, так и продолжают говорить, считая, что Германия у них в долгу?
Понятно, что было, то было, но прошло столько лет, можно хотя бы общаться на языке страны, где ты живешь? - Милая девушка, можно по-еврейски, т.е. вопросом на вопрос; а сколько вам лет? Не подумайте ничего плохого, но в любой стране необходимо знать язык, для того чтобы более или менее прилично устроиться. Так вот, если вам не так много, а я полагаю, что не больше 50, то в чём проблема-то с немецким? А еврейские старички, которые сидят на социальном пособии в Германии или на Вэлфере в Штатах нe претендуют ни на высокооплачиваемую работу, ни на высокое положение вне рамок своей социальноэтнической группы, и никто от них не требует знания языка. Тем более, что в Германии с языком им полегче чем в Штатах, т.к. большинство из них знает идиш. Т.ч. опять у вас неувязочка вышла. Вообще, задав этот вопрос о знании языка вы сами себя публично опозорили.:?:

Шутка
12-08-2004, 10:44 AM
Я не вижу антисемитизма в утверждениях типа евреи контролируют Нобелевский комитет или мировую экономику. Это может быть верно, может быть нет, но криминала здесь нет. Это аналогично утверждению, что азербайджанцы контролируют рынки в СНГ или что существуют чеченская или итальянская мафия.

Уттверждать можно всё что угодно. Однако, чтобы ваши уттверждения не смахивали на расизм (или антисемитизм) желательно привести аргументы. Голословность-же подобных заявлений звучит не иначе как ВОТ ЕСЛИ БЫ евреи, азербайджнцы (нужное подставить) не контролировалуи Нобелевский комитет, рынки Москвы, мировую экономику (нужное подставить) наступил бы рай на всей земле. А так мешают нам эти евреи премии получать и вообще жить .
Чуствуете разницу?



Несогласие с политикой Израиля и нежелание ему помогать вообще или больше, чем другим странам, это еще тоже не антисемитизм.
Антисемитизм это стремление ограничить права евреев, а не критика (даже неверная) в их адрес.

Есс-но, на уровне обывателя вы можете раглагольствовать о ненужной помощи Израелю. Критиковать израильское правительство не зная истории страны, и в принципе, на владея ситуацией на Ближем Востоке выглядит, ну как бы вам сказать - глупо и показывает вашу неосведомолённость и ignorance.
Когда же критика Израиля доходит до изречений, типа: если б не эта маленькая говённая страна... , все неприятности Америки из-за поддержки Израиля, пора отдать несчастным палестнизам их "законные земли" , вообщeм, you get the picture - вот это и есть бытовой антисемитизм.

Hoboken Girl
12-08-2004, 10:56 AM
То Бывший:
Пожалуйста, не обижайтесь на нижесказанное, у меня нет никакого желания никого обсуждать или обвинять, я просто хочу поделится своими впечатлениями.
Я думаю, что евреи - умная, интеллигентная нация, замученная гонениями и бедами. Всем заслугам и почестям можно только позавидовать. - Разумеется, только вот на торжественный ужин нас приглашают как почётных гостей, но почему-то не на семейный обед.
Funny...

Меня только постоянно мучает такой вопрос, почему евреи пытаются все время кого-то наеб...т, сделать все в свою выгоду, не думая ни о чем и не о ком. - Да, только не всё время и не всех, а кроме того все остальные народы делают то же самое, если обстоятельства позволяют. И ещё один интересный факт, который вы почему-то забыли упомянуть; если вас нае*ёт Иван, Ганс или Джон, вы назовёте жуликом этого конкретного Ивана, Ганса или Джона, а если вас нае*ёт Абрам или Хаим, то вы скажете, что ВСЕ евреи пытаются все время кого-то нае*ать, сделать все в свою выгоду, не думая ни о чем и не о ком.

True...

Все, что не делают евреи - это только для их собственного блага, и не важно как это было достигнуто. - Опять же с вами невозможно не согласиться, только замените слово евреи на люди, тогда это будет точнее.

Disagree.

Почему люди предпочитают не связыватся с евреями, боясь какой-нибудь подставы? -Идиоты, потому что. А те, кто не идиоты спокойно и достойно ведут дела с евреями и в большинстве случаев об этом не жалеют. Америка в этом отношении наилучший пример.

May be. I do not see alot of Jewish people working for American employers.
My company works with 2 Jewish Museums in NYC, result - alot of attitude, not alot of money.

Почему я живя в Германии должна была учить немецкий язык, так как государственный язык - немецкий, но евреи, как говорили на всех языках, только не на немецком, так и продолжают говорить, считая, что Германия у них в долгу?
Понятно, что было, то было, но прошло столько лет, можно хотя бы общаться на языке страны, где ты живешь? - Милая девушка, можно по-еврейски, т.е. вопросом на вопрос; а сколько вам лет? Не подумайте ничего плохого, но в любой стране необходимо знать язык, для того чтобы более или менее прилично устроиться. Так вот, если вам не так много, а я полагаю, что не больше 50, то в чём проблема-то с немецким? А еврейские старички, которые сидят на социальном пособии в Германии или на Вэлфере в Штатах нe претендуют ни на высокооплачиваемую работу, ни на высокое положение вне рамок своей социальноэтнической группы, и никто от них не требует знания языка. Тем более, что в Германии с языком им полегче чем в Штатах, т.к. большинство из них знает идиш. Т.ч. опять у вас неувязочка вышла. Вообще, задав этот вопрос о знании языка вы сами себя публично опозорили.:?:

Can I ask you a question? Have you ever been to Germany?
I lived there, worked with immigrants. Alot of Jewish immigrants from age 30-45 do not speak German, do not work and are not going to look for a job because they get enough money from the goverment. I never mentioned old people who deserved to live the way they want to.

Also, I asked you, please, do not get offended. Everybody can express their opinion about different nations, there are some things to be proud of but there are some to be ashamed of as well in every culture. I consider Jewish people a smart, intelligent nation with great religious and family traditions. Jewish are praised all the time for everything they have done so far but as soon as somebody starts to talk about some disadvantages, you are considered "mahrovoy antisemitkoy".
Do not look for anger towards Jewish people in my message, I do not have it.
"Publichno sebya opozorila" - OK. I do not care what people think about me, it is more important for me to be true to myself.

Hoboken Girl
12-08-2004, 11:05 AM
"Люди с Хобокен-гёрлами предпочитают не связываться, зная что те обожают кидаться чем-то склизким и неприятным с пальм, где их не достать, засранниц этаких. Вот такие у меня личные наблюдения."[/quote]

Я не прячусь, можете меня легко достать.
Мне никто не говорил о том, что со мной препочитают не связыватся, если бы сказал, я бы задумалась о своих некоторых человеческих качествах.
Пальмы и засранниц - не переходите на хамство и не принимайте близко к сердцу посты с форума.

Шутка
12-08-2004, 11:06 AM
Хобокен Гирл:

Я жила в Германии в начале 90-х и очень близко знакома с еврейской иммиграцией там. В общем и целом, срезюмировать можно старой поговоркой конца 70-х: В Израиль едут бойцы, в Америку едут борцы, а в Европе оседает всё г....
Это правда, что многие иммигрировали в Европу, чтобу наслаждаться местным социализмом. (это относитcя не только к еврейской эмиграции)Но не все. В Германии (kak впрочем в любой другой стране с гомогенным населением) намного тяжелее ассимилировать и так сказать "влиться" в ряды местного middle classа по вполне понятный причинам. более жёсткие требования к языку, выскоий процент безработицы и т.д. и т.п.

Бывший:

А вы Дины Рубиной "Синдикат" не читали? Её уж анти-семиткой никак не назовёшь ...

Redneck
12-08-2004, 11:06 AM
Can I ask you a question? Have you ever been to Germany?
I lived there, worked with immigrants. Alot of Jewish immigrants from age 30-45 do not speak German, do not work and are not going to look for a job because they get enough money from the goverment..
Ну что ж, я был в Германии и неоднократно, даже жил там два года. И вот что я скажу: хотя все мои друзья там честно работают, но факты описанные тобой имеют место быть тока с большой поправкой: так поступают в Германии не только евреи (и не a lot, а некоторые), но и югославы, поляки, африканцы и т.п... А причину ты сама указала - нани-стэйт... В любом обществе есть бездельники, а Европейский социализм их поощряет.
Просто некоторые, как ты видят только то что хотят, а потом выдают это за аксиому...

Бывший
12-08-2004, 11:28 AM
А вы Дины Рубиной "Синдикат" не читали? Её уж анти-семиткой никак не назовёшь ...

Читал! Ей можно, она писала о своём, наболевшем. Я из России уехал в Израиль в 1977 году, могу о делах почище рассказать. Почитайте Э. Севеллу "Остановите самолёт! Я слезу!"

Бывший
12-08-2004, 11:32 AM
I do not see alot of Jewish people working for American employers.
My company works with 2 Jewish Museums in NYC, result - alot of attitude, not alot of money

I am Jewish, and I am working for American employer. And a lot of Jews from Russia work here, as well as a lot of Gentiles from Russia and other Eastern Europeas countries (former comunist countries)... So...

Hoboken Girl
12-08-2004, 11:40 AM
[quote=Hoboken Girl]

Ну что ж, я был в Германии и неоднократно, даже жил там два года. И вот что я скажу: хотя все мои друзья там честно работают, но факты описанные тобой имеют место быть тока с большой поправкой: так поступают в Германии не только евреи (и не a lot, а некоторые), но и югославы, поляки, африканцы и т.п... А причину ты сама указала - нани-стэйт... В любом обществе есть бездельники, а Европейский социализм их поощряет.
Просто некоторые, как ты видят только то что хотят, а потом выдают это за аксиому...
Я своего мнения никому не навязывала и аксиом не выдавала. В ограниченности меня обвинять не надо.
Я задала вопросы, получила на них ответы, теперь есть повод подумать.

Шутка
12-08-2004, 11:45 AM
Почитайте Э. Севеллу "Остановите самолёт! Я слезу!"

Читала и его тоже. :P

Redneck
12-08-2004, 11:50 AM
Я своего мнения никому не навязывала и аксиом не выдавала...

... Все, что не делают евреи - это только для их собственного блага, и не важно как это было достигнуто...
Почему я живя в Германии должна была учить немецкий язык, так как государственный язык - немецкий, но евреи, как говорили на всех языках, только не на немецком, так и продолжают говорить, считая, что Германия у них в долгу?


I do not see alot of Jewish people working for American employers.
My company works with 2 Jewish Museums in NYC, result - alot of attitude, not alot of money
вопросов мало - одни ответы.

Hoboken Girl
12-08-2004, 11:56 AM
Я своего мнения никому не навязывала и аксиом не выдавала...

... Все, что не делают евреи - это только для их собственного блага, и не важно как это было достигнуто...
Почему я живя в Германии должна была учить немецкий язык, так как государственный язык - немецкий, но евреи, как говорили на всех языках, только не на немецком, так и продолжают говорить, считая, что Германия у них в долгу?


I do not see alot of Jewish people working for American employers.
My company works with 2 Jewish Museums in NYC, result - alot of attitude, not alot of money
вопросов мало - одни ответы.

Good.
I am always pleased to learn something about myself.

Verbatim
12-08-2004, 03:20 PM
Химик, а как ваш глава ККК отнотится к азиатам? К татаро-монголам, например?
На удивление хорошо в смысле никак не относится он америкос... только почему он наш? он обшии лол - живет в Тюрмонте 7 миль от меня
Ну, как он воспринимает то, что вы, будучи русским (I presume), не являетесь чистым представителем индо-европейской расы? Я надеюсь, вы уведомили его об этом важном факте? :wink:

Karlsson
12-08-2004, 06:24 PM
The return of the Jews to their ancient homeland is seen by Evengelicals as a precondition for the Second Coming of Christ. Therefore, when the Jewish state was created in 1948 they saw it as a sign.
В том-то и компот! Евангелисты ждут-недождутся когда храм это... как его там... ах, да... реконструируют. Потому, что как только, так сразу вернётся христос и всем евреям - конец! В Библии так написано, ага.


Я об этих целях Евангелистских раньше упомянул но поста своего почему то найти не могу.

Leon93
12-08-2004, 06:36 PM
Я вот тут подсчитал из приведеных в этой же теме цифр получается что экономическая помощь( в том числе и из моего кармана)Израилю состовляет примерно $1000+ на каждого работающего. Средний уровень доходов там выше чем в Великобритании . Так они что ,не могут по этой одной тысяче
долл скинутся ( в год!) чтоб быть уважаемыми самостоятельными пацанами???
Им что,для своей страны жалко? А почему тогда некоторые возмущения что мне жалко для чужой? А?
Ну за что мне любить израиль, если они даже финиками не расчитываются, а просто помощь берут и пока...

Или я чего-то с нулями напутал. Помощь- 2,7млрд. Рабочий класс-2,з млн.
Миллиард-это скока нулей,9? :?

А финики я люблю.Но они почему-то тут дорого стоят.
Вот помню когда Советский народ помогал в строителстве Асуанской плотины весь СССР был завален финиками по 80 коп/кг.

Chukcha
12-08-2004, 07:16 PM
Я так понял, тут призыв всем собирать чемоданы и ехать в страну всеобщего процветания.

В связи с этим появился ряд вопросов.

1. Сколько и чего там дают беженцам из Америки?
2. Платят ли зарплату, когда 1 месяц в году служишь в армии?
3. В каких родах войск служат ихние длинноногие блондинки. Вроде и М, и Ж обязаны служить?
4. Зачем они странные буквы придумали наподобии грузинских?
5. Чё зарплаты такие маленькие?
6. Умные ли там боссы? Себе всё, работникам гроши.

Bashmachnica
12-08-2004, 08:12 PM
Я работала тут на Евреев(сансэт и ла брэа, Магазин "Ариел), звали его Юра. Он Мне обешал платить 6 баксов в час, и под конец дал по четыре. Мол Дела Плохо шли. :lol: :lol: О том что У меня Был Двухнедельный Бесплатный Трейнинг я уже Молчу.
Был У меня Работодатель Дэвид Зимберг, Золотой Человек. Когда Я уходила с работы, Он Мне переплатил. Никогда не Обращался со мной Плохо!
Вот и вывод:все они Разные!

Bashmachnica
12-08-2004, 08:14 PM
Вроде и М, и Ж обязаны служить?
.
Товарищ Чукча, Девушки Могут служить по своему Желанию. Такз хе как и Американки.

Leon93
12-08-2004, 08:16 PM
Юра был наш видно парень. И расщитывал на незнание тобой законов. Если тебе обещали платить 6- значит должны платить шесть. Даже если увольняют. Дела плохи? Это его проблемы.Он хозяит.
А если бы у него дела были-бы вдруг лучше, он бы тебе что по 8 заплатил?Ха! :?

Verbatim
12-08-2004, 08:19 PM
Товарищ Чукча, Девушки Могут служить по своему Желанию. Такз хе как и Американки.
Насколько я знаю, в Израиле девушки обязаны служить. Исключение делается для беременных и матерей.

BOP B 3AKOHE
12-08-2004, 08:20 PM
...но поста своего почему то найти не могу.
Ышы, ышы... должон быть.
Наверное рядом с Неутомимовским рядом.
Цензурщики в последнее время рвут и метают, рвут и метают.:smoke:

Bashmachnica
12-08-2004, 08:21 PM
Юра был наш видно парень. И расщитывал на незнание тобой законов. Если тебе обещали платить 6- значит должны платить шесть. Даже если увольняют. Дела плохи? Это его проблемы.Он хозяит.
А если бы у него дела были-бы вдруг лучше, он бы тебе что по 8 заплатил?Ха! :?
да нифига дела не шли Плохо! Подлый просто человек. Если Будете У него в магазине (Элеёвцы к нему заходят), Понаблюдайте за ним. Там никто больше двух месяцев (в течение двух лет!!!) не работал. Короче, Пользуется тем что ребята молодые. Гыыыыы, У него пекут Пироги. Девушка(женщина) Саша. Ей Он Платил(типо хотел мне сказать мол почему ты недовольна) $з.
Писец вообщем.
Товрарищи евреи, Не нужно Сразу обзывать Антисемитизм если Говорят О Некоторых Нюансах Евреев, Что пережили то и говорят.
Я не против и не за евреев. Мне что еврей что чукча что Японец без разницы :!:

BOP B 3AKOHE
12-08-2004, 08:23 PM
Юра был наш видно парень. Российское ещё кидалово. Ага. :smoke:

Leon93
12-08-2004, 08:27 PM
Российское ещё кидалово. Ага. :smoke:

Да, разбаловались там..Сдешние работодатели знают чем им грозит подобый эдястмент з/п...А наши непуганые ешо..потому как их почемуто пугать никто не хочет..А жаль. :wink:

LAman
12-08-2004, 08:32 PM
А ты там рядом в "Узбекистане" не работала ?

Verbatim
12-08-2004, 08:32 PM
Товрарищи евреи, Не нужно Сразу обзывать Антисемитизм если Говорят О Некоторых Нюансах Евреев,
Несовсем поняла -- "некоторые ньюансы евреев", это как?


Что пережили то и говорят.
Не согласна -- далеко не все слова основываются на обьективной оценке личного опыта. Многие люди говорят то, что слышали от других, или делают на основании своих предрассудков. Многие думают то, что им нравится, предумывают оправдания своим личным неудачам. И это далеко не все источники того, что говорят люди. Или вы думаете что еврейская община уездного города N посвятила Химика в детали превращения троечницы в прилежную ученицу? Может у него еще и список есть, кто сколько денег дал на взятку?

Bashmachnica
12-08-2004, 08:38 PM
А ты там рядом в "Узбекистане" не работала ?
Нет, Но кушала там часто.
Вербатим: Жадность Юры. И Если я говорю Юра сука, не подумайте что я это говорю изза того что он Еврей. Я во всяком случае Говорю то что пережила, И Не добавила и не убавила.
Леон платит таксы, вот тоже можно сказать переживает :lol: :lol: :lol:
PS. Ya zabyla devushku chto zhila v germanii

Verbatim
12-08-2004, 08:45 PM
Вербатим: Жадность Юры. И Если я говорю Юра сука, не подумайте что я это говорю изза того что он Еврей.
Так это "ньюансы" одного еврея. Антисемиты говорят о ньюансах всех или "большинства".


Я во всяком случае Говорю то что пережила, И Не добавила и не убавила.
Но это вы. А другие? Ну, оставим евреев. Если вы в самой глухой деревне в Якутии, где никогда не видели ни одного американца, спросите что думают об американцах как о людях, я уверена что вы получите совершенно разные ответы, несмотря на то, что личный опыт у всех одинаковый -- никто из них никогда не видел ни одного американца. Если бы все основывались на личном опыте, не было бы предрассудков.

Bashmachnica
12-08-2004, 08:51 PM
Вербатим: Жадность Юры. И Если я говорю Юра сука, не подумайте что я это говорю изза того что он Еврей.
Так это "ньюансы" одного еврея. Антисемиты говорят о ньюансах всех или "большинства".


Я во всяком случае Говорю то что пережила, И Не добавила и не убавила.
Но это вы. А другие? Ну, оставим евреев. Если вы в самой глухой деревне в Якутии, где никогда не видели ни одного американца, спросите что думают об американцах как о людях, я уверена что вы получите совершенно разные ответы, несмотря на то, что личный опыт у всех одинаковый -- никто из них никогда не видел ни одного американца. Если бы все основывались на личном опыте, не было бы предрассудков.
Вербатим, Девушка эта говорит О евреях и как они живут в Германии( я по этому поводу молчу, так как жила там не долго, и с евреями не общалась). А Кроме неё, помоему никто О Евреях Плохого(по своему опыту опять таки повторюсь) не сказал. И я, О юре сказала. За свои слова отвечаю.

Verbatim
12-08-2004, 09:01 PM
Башмачница, то что обсуждалось здесь раньше было сказано за пределами этого треда.

Chukcha
12-08-2004, 11:15 PM
Насколько я знаю, в Израиле девушки обязаны служить. Исключение делается для беременных и матерей.

А интересно, девушки там сознательные?
Это ведь только в советской армии дедовщина, офицеры-самодуры; туда студенту нельзя, а то все знания растеряет. Израильская она народная и родная. Туда все должны идти как на праздник.

Да ещё с автоматом можно везде гулять. Благодать. Если босс не заплатил деньги, мину ему прикрепишь под машину, опять палестинцы шалят...

Parachuter
12-09-2004, 06:29 AM
Опять всё свелось к тому, что евреи доказывают что они нормальные, а их пытаются убедить в обратном... :qw:
Антисемиты - долбо*бы!!!

Bashmachnica
12-09-2004, 07:00 AM
Опять всё свелось к тому, что евреи доказывают что они нормальные, а их пытаются убедить в обратном... :qw:
Антисемиты - долбо*бы!!!
хахахаахахахаххха. Самое резонное что я слышала :israel: :33:

Бывший
12-09-2004, 07:07 AM
Я так понял, тут призыв всем собирать чемоданы и ехать в страну всеобщего процветания.

В связи с этим появился ряд вопросов.

1. Сколько и чего там дают беженцам из Америки?- Дают столько же сколько "беженцам" из России, т.е. "Корзину абсорбции," В 70-х годах были льготы на безналоговую покупку вещей типа холодильника, телевизора и т.д., а т.ж. автомобиля, если привёз водительские права из страны откуда приехал. Кроме того были банковские ссуды на покупку этих вещей не прикреплённые к индексу роста цен, а т.ж. ипотечные ссуды на покупку квартиры, тоже не прикреплённые к индексу роста цен, поэтому при тогдашней инфляции (до 1000% в год в 1984 году), т.е. это был просто подарок. Это в принципе было сделано отнюдь не для репатриантов из СССР, а для выходцев из цивилизованных стран типа США, Канада и т.п., чтобы как бы не очень шарахать по их жизненному уровню при переезде. Правда кроме как из Франции и Аргентины не очень ехали. А когда началась репатриация из СССР, то не могли же они принять закон о том, что американцам давать, "русским" не давать...

2. Платят ли зарплату, когда 1 месяц в году служишь в армии? - Платят. А если ты студент, то платят сумму равную пособию по безработице, т.е. студентам это даже выгодно. Сборы не месяц, а до 45 дней в году и до 60 дней, если ты офицер или "военный фельдшер."

3. В каких родах войск служат ихние длинноногие блондинки? - Во всех, но всё же превалируют длинноногие брюнетки, рыжие и шатенки. В массе своей блондинки крашеные, но я ухитрился встретить натуральную, правда при ближайшем рассмотрении она оказалась голландкой.

Вроде и М, и Ж обязаны служить? - М - обязаны, если здоровье позволяет (правда есть определённая группа ультрарелигиозных, которые освобождаются от службы, там свои заморочки). Ж - в принципе тоже, но замужние (по этой причине там девушки иногда выходят замуж сразу после окончания школы) и религиозные (я имею в виду настоящих ортодоксально-религиозных)не обязаны (только если какая-то девушка идёт в военкомат и заявляет, что она религиозная, её формально освобождают от службы в армии, но начинают следить соблюдает ли она субботу, т.е. зажгает ли субботние свечи, ездит ли в субботу в транспорте и т.д, и если её ловят на несоблюдении субботы, то тут же в военную тюрьму за уклонение).
Пидоров в Израиле в армию не берут.

4. Зачем они странные буквы придумали наподобии грузинских? - Ничего, не хуже латинских.

5. Чё зарплаты такие маленькие? - Не знаю, у меня была большая.

6. Умные ли там боссы? Себе всё, работникам гроши. - Разные бывают. На кого нарвёшься.

Бывший
12-09-2004, 07:10 AM
Товарищ Чукча, Девушки Могут служить по своему Желанию. Такз хе как и Американки.
Насколько я знаю, в Израиле девушки обязаны служить. Исключение делается для беременных и матерей.

Исключение делается для замужних и религиозных, а т.ж. по состоянию здоровья. Но это не исключения, таков закон.

Hoboken Girl
12-09-2004, 08:46 AM
То Бывший и всех, кого я обидела....
Я удалила своё сообщение, потому как поняла насколько не права я была, насколько тупо (Реднек ты прав!!!) и основано на предубеждениях оно было. Бывший, я прошу прошения :oops: :oops: :oops: :oops: , у меня была очень тяжелая неделя и я испортила всем настроение только на основании своих проблем.
Возможно у меня и был плохой опыт в Германии с некоторыми людьми, но он был не только с еврееями, но и с русскими, казахами и украинцами. А я действительно хотела видеть только то, что хотела :oops: Потом подумала о людях, с которыми я обшаюсь и мне стало стыдно, ведь среди них и евреи, и черние и русские, а они мне плохого ничего не сделали, а наоборот стали хорошими друзьями. Я их выбирала не из-за нации, а из-за человеческих качеств, мне не важно было у кого какой background , важно было интересно ли мне продолжать обшение с этим человеком. Цестно, для меня не важна национальность, важна мудрость (котороы мне еще надо поучится), лубовь к жизни и целеустремлённость.
Не знаю, как я могла, написать что-то в таком роде
:cry: :cry: :cry: :cry:
Я просто прошу прощения.
Я больше так не буду... :oops: :oops: :oops: :oops:

Шутка
12-09-2004, 10:07 AM
Я к сожалению ни разу не была в Израиле (надеюсь, что сьезжу в ближайшие пару лет), но у меня сложилось благоприятное мнение об этой стране.
У меня много знакомых и друзей, которые переехали в Штаты или Канаду, после нескольких лет жизни в Израиле. Абсолютно все из них очень тепло отзываются об этой удивительной стране... и некоторые даже откровенно сожалеют, что им пришлось переехать в Сев.Америку.

Бывший
12-09-2004, 10:28 AM
...и некоторые даже откровенно сожалеют, что им пришлось переехать в Сев.Америку.

Вот этого я никогда не понимал и не пойму. Я уехал из Израиля не потому что мне там было плохо, те кому там плохо не уезжают, не на что им уехать, я уехал потому что моя бывшая жена была из ЮАР, и мы переехали на некоторое время туда. Мои родители в 1979 году уехали из России прямо в Штаты, и поэтому мы с женой перебрались сюда, хотя первоначально были планы вернуться в Израиль (ну я имею в виду, при отъезде в ЮАР), но нам больше понравилась жизнь за пределами Израиля и в ЮАР и в Штатах, и поэтому мы очень быстро забыли о наших планах вернуться обратно в Израиль. Опять же, ничего плохого про Израиль сказать не могу, там было, мне по крайней мере, хорошо, но здесь мне гораздо лучше...я как бы врос в Америку и теперь ни о каком другом месте постоянного жительства я не думаю...мне хорошо здесь...
Теперь о моей первой фразе "Вот этого я никогда не понимал и не пойму," не понимаю я тех кто приехал сюда из Израиля, плачет, что здесь им не нравится, но никто в Израиль не возвращается, за исключением единиц...значит здесь не плохо и нечего ныть... На эту тему у меня был интересных разговор с одним человеком из Израиля, его имя Нив Бен-Йегуда, он всего-навсего правнук Элиэзера Бен-Йегуды, человека который возродил иврит как повседневный разговорный язык, "мальчик" родился, как говорят в Америке с сереврянной ложкой во рту, отец - генерал израильской армии, личный друг покойного Ицхака Рабина, председатель правления нескольких крупных компаний и т.д. и т.п., естественно семейка небедная, живут во дворце в Савийоне (самый престижный город Израиля)...Ну так Нив был здесь Вице-президентом компании Фрутаром (была здесь компания Мир, которую Фрутаром купил), где я работал в 1995-1997 годах...Ну с Нивом мы были в приятельских отношениях, и он мне как-то сказал примерно то о чём я написал в этом постинге, т.е. об израильтянах, которые переехали из Израиля сюда, живут прекрасно, но постоянно ноют что им здесь плохо и как они хотят вернуться в Израиль...

Verbatim
12-09-2004, 10:34 AM
Hoboken Girl, wow. Уважаю. :sfs:

Шутка
12-09-2004, 10:59 AM
Теперь о моей первой фразе "Вот этого я никогда не понимал и не пойму," не понимаю я тех кто приехал сюда из Израиля, плачет, что здесь им не нравится, но никто в Израиль не возвращается, за исключением единиц...значит здесь не плохо и нечего ныть... .

Бывший, вы слишком категоричны, ИМО. Во-первых, никто из моих знакомых не плачется, а просто говорят, что им здесь было тяжелее адаптироваться, чем в Израиле. В общем и целом- жизнью они своей в Штатах и Канаде довольны.
Во-вторых, почему только самые самоотверженные возвращаются, и ежу понятно. Страна-то в состоянии войны, упад экономики, многие откровенно бояться за жизнь детей, которым не избежать армии и т.п.

Hoboken Girl
12-09-2004, 11:13 AM
Hoboken Girl, wow. Уважаю. :sfs:
Спасибо. Я, честно, сильно расстроилась, ненавижу людей обижать.
Бывает же такое, что совсем нет отдыха, работы все больше и больше, через некоторое время начинаешь себя ненавидеть, а потом и весь мир. Результат - выдала то, о чём никогда и не думала, лижбы агрессию выплеснуть.

:oops: :oops: :oops: :oops:

Chukcha
12-09-2004, 11:36 AM
Да, ничего не попишешь, умные они, евреи.

Если бы вот всех американских девушек поголовно в армию забирали, насколько они лучше были бы. Про это и фильм был, про солдатку Бенджамин, как из неё в армии человека делали.

Заставляли бы утром с голым торсом бегать, марш-броски с полной выкладкой, не отжалась - в тренажёрный зал, лекции замполита про политическую ситуацию и прочие полезные вещи, здоровая пища: овсянка и морковка, за поедание гамбургеров под подушкой - два наряда вне очереди, встречи с мальчиками только за хорошее поведение, умение жить с любимым в шалаше...

цепной_кот
12-10-2004, 12:52 AM
Hoboken Girl, wow. Уважаю. :sfs:
Ага, дитто. И тоже - пардон если че не так сказал.

Verbatim
12-10-2004, 09:02 AM
Если бы вот всех американских девушек поголовно в армию забирали, насколько они лучше были бы. Про это и фильм был, про солдатку Бенджамин, как из неё в армии человека делали.

Заставляли бы утром с голым торсом бегать, марш-броски с полной выкладкой, не отжалась - в тренажёрный зал, лекции замполита про политическую ситуацию и прочие полезные вещи, здоровая пища: овсянка и морковка, за поедание гамбургеров под подушкой - два наряда вне очереди, встречи с мальчиками только за хорошее поведение, умение жить с любимым в шалаше...
Готовность своротить любимому челюсть за плохое поведение...
Вы хоть фильм досмотрели до конца? :lol:

Chukcha
12-10-2004, 11:34 AM
Готовность своротить любимому челюсть за плохое поведение.

А что, тоже хороший навык. Не сидеть же, в тряпочку плакаться.

Вы вообще за то, чтобы всех женщин призывали служить, или нет? Вот Россия страна варваров, там это не пройдёт.

Chukcha
12-10-2004, 06:26 PM
Я работала тут на Евреев(сансэт и ла брэа, Магазин "Ариел), звали его Юра. Он Мне обешал платить 6 баксов в час, и под конец дал по четыре. Мол Дела Плохо шли. О том что У меня Был Двухнедельный Бесплатный Трейнинг я уже Молчу.

А можно вопрос?
Чё так мало-то? У вас же небось и гринкарта в кармане.

Слышал, альбертсонсы бастовали, чтобы им платили минимум по $20 в час.

Bashmachnica
12-10-2004, 06:36 PM
Я работала тут на Евреев(сансэт и ла брэа, Магазин "Ариел), звали его Юра. Он Мне обешал платить 6 баксов в час, и под конец дал по четыре. Мол Дела Плохо шли. О том что У меня Был Двухнедельный Бесплатный Трейнинг я уже Молчу.

А можно вопрос?
Чё так мало-то? У вас же небось и гринкарта в кармане.

Слышал, альбертсонсы бастовали, чтобы им платили минимум по $20 в час.
i was a student then.

Chukcha
12-10-2004, 06:39 PM
i was a student then.

А сколько тогда дают нелегалам, интересно?

Тут был на форуме недавно один мужик из Краснодара с зарплатой $900 в месяц, хотел пристроиться нелегалом в Америке.

Whoever
12-10-2004, 09:24 PM
Я работала тут на Евреев(сансэт и ла брэа, Магазин "Ариел), звали его Юра. Он Мне обешал платить 6 баксов в час, и под конец дал по четыре. Мол Дела Плохо шли. :lol: :lol: О том что У меня Был Двухнедельный Бесплатный Трейнинг я уже Молчу.

А об этом не на форуме писать нужно, а сразу в Department of Labor того штата, где это произошло. Там не будут разбираться, еврей Юра или нет, а уточнят вашу информацию, и при её подтверждении Юру научат играть по правилам. У меня был случай, когда я , на заре американской жизни, просто перечислил такому "щедрому" работодателю имеющиеся недостатки, и пояснил, что у него имеются проблемы сразу с несколькими ведомствами, включaя Department of Labor и INS. В итоге, мне даже больше денег перепало, чем я ожидал.

А назвать Юру "сукой" на форуме, или копаться в его национальном происхождении- это от слабости.

Bashmachnica
12-11-2004, 01:02 AM
Я работала тут на Евреев(сансэт и ла брэа, Магазин "Ариел), звали его Юра. Он Мне обешал платить 6 баксов в час, и под конец дал по четыре. Мол Дела Плохо шли. :lol: :lol: О том что У меня Был Двухнедельный Бесплатный Трейнинг я уже Молчу.

А об этом не на форуме писать нужно, а сразу в Департмент оф Лабор того штата, где это произошло. Там не будут разбираться, еврей Юра или нет, а уточнят вашу информацию, и при её подтверждении Юру научат играть по правилам. У меня был случай, когда я , на заре американской жизни, просто перечислил такому "щедрому" работодателю имеющиеся недостатки, и пояснил, что у него имеются проблемы сразу с несколькими ведомствами, включая Департмент оф Лабор и ИНС. В итоге, мне даже больше денег перепало, чем я ожидал.

А назвать Юру "сукой" на форуме, или копаться в его национальном происхождении- это от слабости.
Я тут пишу о Юре как один случай. И не потому-что мне плохо, или охота Юру вспомнить. Если нужно, Я щас Юру могу сама Нанять. Нафиг мне это нужно?

Leon93
12-11-2004, 01:07 AM
Слышал, альбертсонсы бастовали, чтобы им платили минимум по $20 в час.

Когда Албертсоны бастовали, я встретил там своего знакомого,он штрейхбрекером там был- временным рабочи. Мы с ним в коледже вместе учились. Несмотря на свой английский(он из Англии) по специальности он так работу и не нашол за з года..(паралигалом хотел) и с удовольствием пошел временно в Албертсон. И говорит,типа постоянные работникизажрались, не хотят даже $5 за страховку в неделю платить. Вот об этом-то и была забастовка. Хозяева захотели потехонечку( начиная с $5) переложить стоимость страховки на их з/п..И переложили таки.. :roll:

А платили ему $19 в час. Т.е больше чем постоянным.

Bashmachnica
12-12-2004, 07:08 AM
.

Анекдот про евреев:


Ты Сучёнок вчера тоже тут мусор писал. Ты кто такой Вообще? :?

Башмачица, у меня к тебе просьба не цитировать подобный мусор, а то мне приходится модерировать твои посты тоже. Или убирай эту дрянь из цитирования, оставляй только ник. Если моды вовремя на это не отреагировали, то только потому, что еще не увидели.
Напиши моду раздела в личку с линком на такой пост.
Спасибо. Качелин.

Clavelina
12-12-2004, 07:18 AM
Я тут пишу о Юре как один случай. И не потому-что мне плохо, или охота Юру вспомнить. Если нужно, Я щас Юру могу сама Нанять. Нафиг мне это нужно?

А кем нанимать то Юру?

Bashmachnica
12-12-2004, 07:19 AM
Я тут пишу о Юре как один случай. И не потому-что мне плохо, или охота Юру вспомнить. Если нужно, Я щас Юру могу сама Нанять. Нафиг мне это нужно?

А кем нанимать то Юру?
хехе, подумаем над этим. :lol:

Бывший
12-13-2004, 12:05 PM
тетушка моя, не любит евреев. её сразу виворачивает.
говорит, это самая вонючая нация. у них пот, ничем не перебиваем.:!: см. модераториал http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=266982#266982



А знаешь какое наказание на том свете приготовлено для твоей тётушки? - Оне будет находиться в небольшом наглухо закрытом помещени в обществе немытых потеюшик корейцев, нажравшихся "ким-чи."

Bashmachnica
12-13-2004, 04:14 PM
А знаешь какое наказание на том свете приготовлено для твоей тётушки? - Оне будет находиться в небольшом наглухо закрытом помещени в обществе немытых потеюшик корейцев, нажравшихся "ким-чи."
Это в Торе так написано, или это вы сами устроите? :wink:

SpaceMarine
12-13-2004, 10:03 PM
Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.
<...оглашен весь список достижений Израиля...>
По-моему вы сами ответили на ваш вопрос, "почему ненавидят Израиль".

Bashmachnica
12-13-2004, 10:15 PM
Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.
<...оглашен весь список достижений Израиля...>
По-моему вы сами ответили на ваш вопрос, "почему ненавидят Израиль".
нет, ответ непральный :D

Leon93
12-13-2004, 10:22 PM
Я недавно был на концерте поэта-дисидента из Израиля по фамилии Губерман.

Ус...ца можно..:lol: рекомендую!

"Му с тобой одна семья.
Ты еврей,еврей и я...
От шабата до шабата,
Брат наёбывает брата.."

(С)

SpaceMarine
12-13-2004, 10:38 PM
Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.
<...оглашен весь список достижений Израиля...>
По-моему вы сами ответили на ваш вопрос, "почему ненавидят Израиль".
нет, ответ непральный :Д
Так почему-же ненавидят если не из-за зависти?

Bashmachnica
12-13-2004, 10:59 PM
Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.
<...оглашен весь список достижений Израиля...>
По-моему вы сами ответили на ваш вопрос, "почему ненавидят Израиль".
нет, ответ непральный :Д
Так почему-же ненавидят если не из-за зависти?
думаете ненавидят изза того что изобретали много вещей евреи, Притом некоторые Получивщие образование, воспитание далеко не в израаиле.
Ненавидят её за то же за что и Америку-За политику Грязную. :D

SpaceMarine
12-13-2004, 11:14 PM
думаете ненавидят изза того что изобретали много вещей евреи, Притом некоторые Получивщие образование, воспитание далеко не в израаиле.
Ненавидят её за то же за что и Америку-За политику Грязную. :D
А у кого политика чистая? Она не может быть чистой, по определению...
А то что не все израильские учёные выросли в Израиле - почему они решили уехать именно в Израиль?
Ненавидят за то за что всегда ненавидили евреев: способность выживать там где другие кранты отдают, способность жить хорошо и даже очень хорошо там где другие просто выживают. За способность приспосабливаться к любой обстановке. За любовь к знаниям. За то что за 55 лет построили цветущую страну в пустыне, на ровном месте (не без помощи, но тем неменее), несмотря на войны и террор, не говоря о прочих проблемах. За то что Израиль не здаётся.

Бывший
12-14-2004, 07:38 AM
А знаешь какое наказание на том свете приготовлено для твоей тётушки? - Оне будет находиться в небольшом наглухо закрытом помещени в обществе немытых потеюшик корейцев, нажравшихся "ким-чи."
Это в Торе так написано, или это вы сами устроите? :wink:

Да по всему выходит, что так оно и будет, ну может в эту комнату немытых индусов поместят, жрущих свой "карри."

Бывший
12-14-2004, 07:44 AM
думаете ненавидят изза того что изобретали много вещей евреи, Притом некоторые Получивщие образование, воспитание далеко не в израаиле. Ненавидят её за то же за что и Америку-За политику Грязную. :D

Ну а в чём дело-то, многие едут учиться в Израиль и получив образование в Израиле возвращаются в страны откуда они приехали...Образование там хорошее, Технион в Хайфе котируется ненамного ниже, чем Массачуссетский Технологический Институт и намного выше, чем Высшее Техническое Училище (раньше было им. Баумана)...

А политика...Как будто у России она чище...

Hoboken Girl
12-14-2004, 09:00 AM
А знаешь какое наказание на том свете приготовлено для твоей тётушки? - Оне будет находиться в небольшом наглухо закрытом помещени в обществе немытых потеюшик корейцев, нажравшихся "ким-чи."
Это в Торе так написано, или это вы сами устроите? :wink:

Да по всему выходит, что так оно и будет, ну может в эту комнату немытых индусов поместят, жрущих свой "карри."

А индусы что Вам плохого сделали? А мне "карри" нравится :lol: :lol:

Verbatim
12-14-2004, 09:12 AM
Да, Бывш, кстати: ну, Пупсикова бабушка понятно. А корейцы с индусами-то в чем провинились? Согласно Торе ведь, для неевреев тоже есть места в раю. :wink:

Бывший
12-14-2004, 09:18 AM
Да, Бывш, кстати: ну, Пупсикова бабушка понятно. А корейцы с индусами-то в чем провинились? Согласно Торе ведь, для неевреев тоже есть места в раю. :wink:

Так это не корейцам или индусам наказание, а пупсиковой тётушке... :D

Бывший
12-14-2004, 09:20 AM
А индусы что Вам плохого сделали? - Смотри мой ответ Verbatim.

А мне "карри" нравится :lol: :lol: - Мне тоже!

Verbatim
12-14-2004, 09:22 AM
Так это не корейцам или индусам наказание, а пупсиковой тётушке... :D
Ну это понятно, а каково корейцам и индусам в духоте с пупсиковой тетушкой? Или они что там, в аду, на пэйролле будут?

Бывший
12-14-2004, 09:24 AM
Так это не корейцам или индусам наказание, а пупсиковой тётушке... :D
Ну это понятно, а каково корейцам и индусам в духоте с пупсиковой тетушкой? Или они что там, в аду, на пэйролле будут?

А им это пофигу...они же как бы черти в образе и подобии...

Hoboken Girl
12-14-2004, 09:28 AM
Так это не корейцам или индусам наказание, а пупсиковой тётушке... :D
Ну это понятно, а каково корейцам и индусам в духоте с пупсиковой тетушкой? Или они что там, в аду, на пэйролле будут?

А им это пофигу...они же как бы черти в образе и подобии...

Так и сказали бы черти, а не индусы и кореицы. Уважате других также.. :roll:

Бывший
12-14-2004, 09:30 AM
Так это не корейцам или индусам наказание, а пупсиковой тётушке... :D
Ну это понятно, а каково корейцам и индусам в духоте с пупсиковой тетушкой? Или они что там, в аду, на пэйролле будут?

А им это пофигу...они же как бы черти в образе и подобии...

Так и сказали бы черти, а не индусы и кореицы. Уважате других также.. :roll:

Ну так ведь тётушка об этом знать не будет. Это же ей наказание, вот она считает евреев "самыми вонючими" пусть теперь понюхает других...

Verbatim
12-14-2004, 09:46 AM
Господа, давайте оставим этот разговор. Сравнивать вонючесть разных народов кажется мне неразумным.

Бывший
12-14-2004, 09:51 AM
Господа, давайте оставим этот разговор. Сравнивать вонючесть разных народов кажется мне неразумным. :ladush:

Bashmachnica
12-14-2004, 01:55 PM
Да, Бывш, кстати: ну, Пупсикова бабушка понятно. А корейцы с индусами-то в чем провинились? Согласно Торе ведь, для неевреев тоже есть места в раю. :wink:

Так это не корейцам или индусам наказание, а пупсиковой тётушке... :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

iDIOT
05-24-2005, 03:48 AM
"Почему многие в мире ненавидят Израиль или восхищаются им "

болше причин ненавидет чем восхищаютса.
могли би залест по више не смотря на изначалную ненавест если би у правителства била голова, а то по напичкали репотриантами(снг)(головастих), 90% на заводи, 9 на уборку ну а осталное в институти. а зачем ефиопов попривозили? для красоти? разнообразия? сионизм? на заводы! на уборки! на охрану! если мозгов нет! а они на пособиах или пейси и толко масюсинкая част вкаливает. какои сионизм, ет идеотизм привозит ч0,000(ес не болше) ефиопов в страну там где и так хватает избитка мозгот и толко начинает виходит на мировоы уровен
BRAIN IS THE ONLY SAVIOUR FOR ISRAEL

Leon93
05-24-2005, 04:49 AM
И полгода не прошло...
А как многих мы потеряли! Самых идейных!
Бывший,Вербатим,Красота..ЛАмен.."Справедливый" Накачелин...Ауууууу!!!!! ( в ковычках, потому как я посты Красоты после своего бана новыми глазами прочитал...меня за токое забанили..а ее нет...)

LAman
05-24-2005, 10:13 AM
И полгода не прошло...
А как многих мы потеряли! Самых идейных!
Бывший,Вербатим,Красота..ЛАмен.."Справедливый" Накачелин...Ауууууу!!!!! ( в ковычках, потому как я посты Красоты после своего бана новыми глазами прочитал...меня за токое забанили..а ее нет...)Лёнь, ты чё, я пока здесь :26:

Leon93
05-24-2005, 11:47 AM
Лёнь, ты чё, я пока здесь :26:


Ну так посмотри до чего ты докатился!? Один пост в день!!! Т.е ты есть и тебя нет..
Вот бери пример с Манюни. Смогешь так?

BOP B 3AKOHE
05-24-2005, 12:08 PM
Лёнь, ты чё, я пока здесь :26:
Да и за Красотой не успела ещё дверь закрыться.... :smoke:

LAman
05-24-2005, 05:07 PM
Ну так посмотри до чего ты докатился!? Один пост в день!!! плохо пичатаю, пока наберу один пост, хлоп! а день-то уже прошёл

Пенелопа
05-26-2005, 10:04 PM
Народ, Израильская девчёнка только что выйграла Mrs. World 2005! :71: :israel: :lad:

Nftly
05-27-2005, 03:54 PM
Кто кому ещё что-то не доказал? СМЕШНО, всё это читать. Я уже говорил, что придурков и гениев на дущу населения планеты ГОСПОДЬ распределил РАВНОМЕРНО!

Ну извините, если что кому не досталось.

AjP
05-27-2005, 04:06 PM
Народ, Израильская девчёнка только что выйграла Mrs. World 2005! :71: :israel: :lad:
http://www.chinadaily.com.cn/english/doc/2005-02/26/xin_3302022616009452060219.jpg

Leon93
05-27-2005, 09:08 PM
А что это у нее с грудью? Непоровну накачали?

Sarochka
05-27-2005, 09:09 PM
Народ, Израильская девчёнка только что выйграла Мрс. Щорлд 2005! :71: :israel: :lad:

aфигеть

BOP B 3AKOHE
05-27-2005, 09:34 PM
Кроаточка лучши...

SpaceMarine
05-27-2005, 10:23 PM
http://www.chinadaily.com.cn/english/doc/2005-02/26/xin_3302022616009452060219.jpg
Та шо в центре штоли? Страшная как атомная война :32: .

Emerson
05-27-2005, 10:35 PM
Та шо в центре штоли? Страшная как атомная война :32: .
Нинадо так , таварищ , не надо . На вкус и цвет ... По мне так там все страшные , вот простая киевлянка , вот это моё .

http://love.i.gala.net/data/2/2/0/2/2/3/3/1/2/756722_s.jpg

SpaceMarine
05-27-2005, 10:53 PM
Киевлянка-киевлянка-киевляночка,
Не плутовка, не воровка, не цыганочка...

eisman
05-28-2005, 12:26 AM
вот это моё .





Эмирсан, када свадьба?:47:



<тута я пытался фставить рядом аватару Эмирсона и киевлянки, но не смог :( >

Какая пара! А!? Нет тока паглядити, что за пара! - созданы! апридилённа созданы друкдлядруга!
*смахваит слизинку - убигает*

Emerson
05-28-2005, 12:29 AM
Эмирсан, када свадьба?:47:
да ну ... мне вот както бомж в Киевском метро пасаветовал "Наипись , а потом женись " ...я так думаю лет 5 - 6 я буду гулять еще .

eisman
05-28-2005, 12:34 AM
Блин, не фставляюца в пост ваши фотки рядом - не судьба значить...
Продолжайте придерживаться совета бамжа

BOP B 3AKOHE
05-28-2005, 12:37 PM
Нинадо так , таварищ , не надо . На вкус и цвет ... По мне так там все страшные , вот простая киевлянка , вот это моё .



http://love.i.gala.net/data/2/2/0/2/2/3/3/1/2/756722_s.jpg
Падробнасти здесь
http://love.gala.net/?lang=1&acs=view&n_id=220223312

Leon93
05-28-2005, 12:54 PM
Эх жаль янговата для меня..
Очень симпотичная девушка! И одевается правильно...

Frank Eurocanada
05-31-2005, 10:36 AM
"химику" и другим антисемитам:

Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.

На Ближнем Востоке финики выращивались много столетий. Среднее финиковое дерево около 18-20 футов высоты и приносит около 38 фунтов урожая в год. Израильское финиковое дерево сегодня приносит 400 фунтов в год и достаточно невысоко чтобы собирать урожай с небольшой лестницы.

Израиль, сотая (100) среди наименьших стран, с одной тысячной (1/1000) мирового населения, может гордиться следующим:

Мобильный телефон был разработан в Израиле, израильтянами работающими в израильском филиале компании Моторола, самый большой исследовательский центр которой находится в Израиле. Большинство операционных систем Windows NT и XP были разработаны компанией Microsoft в Израиле. Технология Pentium MMX Chip была создана в Израиле компанией Intel. Микропроцессоры Pentium-4 microprocessor и Centrino были полностью созданы, разработаны и выпущены в Израиле. Микропроцессор Pentium в Вашем компютере, скорее всего, был сделан в Израиле. Голосовая (Voice mail) технология была разработана в Израиле. Microsoft и Cisco построили свои единственные предприятия R&amp;D вне США в Израиле. Технологию AOL Instant Messenger ICQ разработали в 1996 году четыре молодых израильтянина.

У Израиля четвёртая в мире военно-воздушная армия (после США, России и Китая). Разнообраный арсенал военных самолётов Израиля включает вторую (после США) воздушную эскадру F-16 (более 250). По свидетельству экспертов, Израиль разработал наименее уязвимую систему лётной безопасности и консультирует американских специалистов в случае угрожающей ситуации.

Сто-миллиардная экономика Израиля больше, чем сумарная экономика граничащих с Израилем соседних государств. В Израиле высочайший в мире процент домашних компютеров на душу населения. В Израиле наибольшее в мире соотношение людей с высшим образованием по отношению к населению.Израиль производит 109 научных работ на 10000 человек, больше чем любая другая нация на душу населения - а также наивысшее количество заявок на патенты. По отношению к своему населению (и просто по количеству) в Израиле наибольшее число начинающих компаний, кроме США (3500 компаний, в-основном, в hi-tech). В Израиле наибольшая концентрация компаний хай-тека (не считая Силиконовой Долины). Израиль на втором месте в мире по антрепренёрским (начальным) капиталам сразу после США Вне США и Канады, у Израиля наибольшее количество компаний зарегистрированных на НАСДАКе (NASDAQ).

У Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке: в 2000-м году был свыше $17,500 на душу населения, превосходя Великобританию. Per capita в Израиле наибольшее число начинающих био-технических компаний. Двадцать-четыре процента израильской рабочей силы имеют высшее образование - на третьем месте индустриального мира, после США и Голландии - и двенадцать процентов написали диссертации и имеют учёные степени. Израиль - единственная либеральная демократия на Ближнем Востоке.

В 1984 и 1991 Израиль перевёз на самолётах 22,000 евреев из Эфиопии и, таким образом, спас в земле Израиля.

Когда Голда Меир была избрана на пост премьер-министра Израиля в 1969 году, она стала второй в мире женщиной-лидером современности.

Когда взорвалось американское посольство в Найроби, Кения в 1998 году, израильская спасательная команда была там в течении дня - и спасла из-под обломков трёх человек.

Израиль на третьем месте по антрепренёрству - и на высочайшем среди женщин и среди (людей) старше 55 - в мире. По отношению к своему населению Израиль самая большая абсорбирующая иммигрантов нация. Иммигранты приезжают в поисках демократии, религиозной свободы, и экономических возможностей.

Израиль был первой страной в мире, которая адаптировала процесс Кимберли, интернациональный стандарт "бесконфликтной" сертификации бриллиантов.

Израиль на втором месте в мире на душу населения по новым книгам.

Израиль единственная страна в мире вступившая в 21-й век с бОльшим (чем раньше) количеством деревьев и замечательно то, что это было достигнуто в пустыне.

В Израиле больше музеев на душу населения, чем в любой другой стране.

В области медицины израильские учёные разработали первую полностью компютеризированную, без радиации, диагностическую аппаратуру для рака груди. Израильская компания разработала компютеризированную систему для правильной администрации лекарств, таким образом исключая возможность ошибок при лечении. Каждый год в американских больницах умирает 7000 пациентов от лечебных ошибок. Израильская компания Гивун Imaging разработала первую проглатываемую видео-камеру, которая позволяет врачам распознать раннюю стадию рака и пищеварительные расстройства. Учёные Израиля разработали новый прибор, помогающий сердцу накачивать кровь, синхронизированный с механическими движениями сердца изощрённой системой сенсоров. Израиль впереди всего мира по количеству учёных и технических специалистов (инженеров) на рабочих местах, 145 на 10000, в отличие от 85 в США, 70 в Японии и менее 60 в Германии. Более 25% рабочей силы занято техническими профессиями, Израиль в этой категории так же на первом месте. Новое лечение против кожных угрей было разеаботано в Израиле, прибор ClearLight (ЧистыйСвет), производит высоко-интенсивный, без ультрафиолетовых лучей, узкий голубой свет, уничтожающий бактерию угрей - без вреда для окружающей кожной ткани.

Израильская компания первой разработала и установила огромную солнечную электростанцию в пустыне Мохаве, южная Калифорния.

И всё это несмотря на непрекращающуюся войну с заклятым врагом и экономику под давлением, заставляющим тратить на собственную безопасность больше, чем любая страна на земле.

И ФРАНЦУЗСКИЙ ПОСОЛ В АНГЛИИ ГОВОРИТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕРЬМОВАЯ МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА!!!

Заинтересовался постом! Это на тему "Хороша страна родная" ???

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 09:25 PM
Народ, Израильская девчёнка только что выйграла Mrs. World 2005!
Это што!
Miss Canada Is Crowned 2005 Miss Universe (http://news.yahoo.com/s/ap/miss_universe;_ylt=AjsK.cAAvpL4sZCAqfsqwJ5vaA8F;_y lu=X3oDMTBiMW04NW9mBHNlYwMlJVRPUCUl)
http://us.news3.yimg.com/us.i2.yimg.com/p/ap/20050531/capt.xbk11505310321.thailand_miss_universe_xbk115. jpg?x=180&y=254&sig=3nKvd7VEnrUgllPctZC3Dw--

Born and raised in the small Russian resort town of Tuapse on the Black Sea, Glebova said she recalls "being really scared of the unknown" upon arrival in Canada, where her family had no relatives or friends.

Щас апять анисимитам абзавут..... :smoke:

Зюзик
05-31-2005, 09:27 PM
Это што!
Мисс Цанада Ис Црощнед 2005 Мисс Универсе (http://news.yahoo.com/s/ap/miss_universe;_ylt=AjsK.cAAvpL4sZCAqfsqwJ5vaA8F;_y lu=X3oDMTBiMW04NW9mBHNlYwMlJVRPUCUl)
хттп://ус.нещсз.ыимг.цом/ус.и2.ыимг.цом/п/ап/200505з1/цапт.хбк11505з10з21.тхаиланд_мисс_универсе_хбк115. йпг?х=180&ы=25ч&сиг=знКвд7ВЕнрУгллПцтЗЦзДщ-- (http://us.news3.yimg.com/us.i2.yimg.com/p/ap/20050531/capt.xbk11505310321.thailand_miss_universe_xbk115. jpg?x=180&y=254&sig=3nKvd7VEnrUgllPctZC3Dw--)




Щас апять анисимитам абзавут..... :smoke: Не абзавут. Уже привыкли.

Манюня
05-31-2005, 09:27 PM
Born and raised in the small Russian resort town of Tuapse on the Black Sea,


А я там отдыхала. Красивая девочка, кстати.

GGG
06-03-2005, 09:06 PM
Украденное

================================================== =====
Мой дом - моя крепость.

Самую яркую иллюстрацию этой фразы я видел лет восемь тому назад. Дело
было на странноватом мероприятии под названием "семейный психологический
семинар" или что-то вроде. Пару десятков родителей с детками от 5 до 15
лет съехались на три дня в подмосковный пансионат, где над ними купно и
порознь издевались психологи с целью способствовать улучшению семейного
климата и выходу на новый уровень отношений. Про результат ничего не
скажу, но процесс понравился. Скучать не давали.

Среди детей был очень заметен восьми- или девятилетний мальчик с
экзотическим именем Витольд. Странно изломанные руки и ноги, кривая
улыбка, характерные дерганые движения - в общем, все симптомы ДЦП.
Видимо, в не очень тяжелой форме: ходил он вперевалку, но бойко,
разговаривал медленно, но вполне разборчиво. Другие дети, которые обычно
непохожих на себя отвергают, с ним охотно общались. Не совсем, правда,
бескорыстно: Витя подкупил их роскошным набором трансформеров, игровой
приставкой, с которой он на удивление ловко управлялся, и
энциклопедическими познаниями в биографиях черепашек ниндзя и прочих
покемонов.

Витина мама, Света, поначалу не выделялась ничем, кроме трогательной
нежности к сыну и удивительного уюта, наведенного ей в стандартном
гостиничном номере. Она почти не общалась со взрослыми, предпочитая
общество Вити и его товарищей. Но психологи - это такие люди, которые
разговорят даже немого. На занятиях все мы выдали какие-то свои
сердечные тайны. Разговорилась и Света.

Муж ее, конечно, сбежал через месяц после рождения Вити. Врачи ничего
хорошего не прогнозировали. Хорошо бы массаж, но очередь на два года,
хорошо бы тренажеры, но у нас таких нет. Швах, короче. Но Света
оказалась девушкой со стержнем. Поняв, что в родном городе от медицины
ничего не добьешься, перебралась в Москву. Чтобы зарабатывать не отходя
от сына, с нуля освоила компьютер. Да как - через два года
администрировала из дома десяток баз данных, оплачивала квартиру и целую
армию врачей, массажистов и логопедов. Ну и сама с ним занималась по
восемь часов в сутки. В общем, все нормально, только спать некогда.

Я не специалист, знакомых, как-то связанных с ДЦП, у меня раз-два и
обчелся. Не знаю, является ли то, что Света сделала, чудом. Думаю, да. В
три года мальчик начал ходить, в три с половиной заговорил. В семь пошел
в обычную школу. Чего это Свете стоило, можно только догадываться, но
при упоминании о чиновниках роно она менялась в лице, и в ее голосе
появлялись странные металлические нотки. Впрочем, на упоминание
чиновников минздрава она реагировала так же.

Так вот, о доме. На второй или третий день семинара нам раздали по
огромному листу ватмана и велели изобразить на них композицию на тему
"Мой дом". Что-то важное эти композиции должны были рассказать
профессионалам о наших душах. Времени отвели час или полтора. В
изобразительных средствах не ограничивали, краски, фломастеры,
карандаши, пластилин, цветная бумага и прочие канцтовары имелись в
изобилии. Запрещалось только общаться в процессе творчества и
подсматривать, что делают другие.

Через час стали по очереди представлять работы. Большинство нарисовало
более или менее реалистические домики, кое-кто ограничился абстрактными
каляка-маляками. Один концептуалист-самоучка просто написал на листе
черной краской: "Это мой дом". Но всех поразило то, что сделала Света.

На ее листе ватмана стоял крохотный настоящий дом, сложенный, как из
бревен, из распиленных на четыре части карандашей. Картонная двускатная
крыша, из таких же "бревен" колодец рядом. Тенистый сад - кусты и
деревья с кронами из папиросной бумаги. Забор из зубочисток. Огород с
пластилиновыми грядками, на которых растут пластилиновые же кочаны
капусты. Целлофановая гладь пруда с горбатым мостиком и миниатюрными
пластилиновыми лягушками. На берегу скамейка, на ней - женщина и
мальчик. Фигурки вылеплены очень тщательно, угадывается даже портретное
сходство. И еще множество мелких деталей, совершенно непонятно, как это
можно было успеть за отведенное время. Удивительное ощущение
патриархальной деревенской тишины, покоя и уюта. Все это очарование
занимало едва десятую часть листа, остальное пространство оставалось
свободным.

Мы все столпились вокруг, рассматривая это чудо. Наконец кто-то
выдохнул:
- Как красиво...
- Да, - подхватил другой. - Но все такое хрупкое, беззащитное.
- Хрупкое? - переспросила вдруг Света, и в ее голосе зазвенели знакомые
металлические нотки. - Беззащитное? Черта с два! Смотрите!
Она потянула вверх свободный конец листа, закрывая им свой пластилиновый
мирок от чужих взглядов. Мы отпрянули.

На нижней стороне листа, которая теперь стала крышей, были неаккуратно,
но крупно и размашисто - так рисуют девятилетние мальчики - в изобилии
нарисованы танки, пушки, самолеты, ракеты и прочая амуниция, не
оставляющая сомнений, что соваться сюда не стоит. Мой дом - движение
рукой - моя крепость.

После семинара мы больше не виделись. Сейчас Вите должно быть лет 16-17.
Надеюсь, у них все хорошо. С такой-то защитой.

Я сейчас скажу одну крамольную вещь. Знаю, что она напрочь убьет рейтинг
этой истории - ну и черт с ним, с рейтингом. Судя по всему, ни у Светы,
ни у Витольда не было ни капли еврейской крови. Но когда я вспоминаю
этот крохотный волшебный мирок, мгновенно ощетинивающийся всеми видами
оружия - я думаю о государстве Израиль.
================================================== ======

Пенелопа
06-03-2005, 09:58 PM
Украденное

================================================== =====
Мой дом - моя крепость.

...я думаю о государстве Израиль.
================================================== ======Какая трогательная история!

Спасибо! :53:

Emerson
06-03-2005, 10:20 PM
Вот кстати есть такой вопрос ритарический " А кто развалил СССР ? "
Ответы за свою молодую жизнь я слышал такие , что " Гарбачов продал Родину американцам " ну и в таком духе ...
Сейчас я читаю книгу сионских мудрецов и их протоколы . Книжка давольнотаки тяжолая , но всеравно интересная , по прочтению я стал ващето панимать о каких вещах нам тут пел ФидКовер с Бароном Вантольцам , но суть дело не миняет . Вот там в книге , эти самые сионисты ,а именно Сергей Нилус ( Сергиев Посад 1911 г, Переиздание 1992 г.) обьясняит как именно разваливать страны , и Россию в частности . зачем ? парадокс - но во благо мира , что б поставить всех на путь истинный и так далее . Так что я знаю теперь еще один вариант ответа на извечный вопрос "Кто развалил СССР ? "
если каму нечего читать , и у него с башней все в парядке , то вот линка
http://www.rus-sky.org/history/library/nilus.htm