PDA

View Full Version : Что подарить свекрови?



Annya
12-06-2004, 12:55 PM
Я вот мучаюсь этим вопросом.... а вы что своей подарите?

Pandusika
12-06-2004, 01:01 PM
вопрос уже решили деньги и открыточку :lol:

Annya
12-06-2004, 01:02 PM
скока денег? :roll:

КошЫчка
12-06-2004, 01:08 PM
мыло и верёвку 8)

Annya
12-06-2004, 01:11 PM
мыло и верёвку 8)
ну я бы с удовольствием, но не хочу мужа обижать :roll:

Бывший
12-06-2004, 01:15 PM
What about KCN and Sulfuric Acid, and instructions how to mix it?

Annya
12-06-2004, 01:17 PM
я серьезно... :roll:

Sarochka
12-06-2004, 01:17 PM
билет на концерт :roll:

Annya
12-06-2004, 01:20 PM
билет на концерт :roll:
Бритни Спирс? ну это тоже как на верную погибель. :lol:

Sarochka
12-06-2004, 01:22 PM
Бритни Спирс? ну это тоже как на верную погибель. :lol:

нууу...хоть немного лучше веревки в мылом :lol:

Annya
12-06-2004, 01:23 PM
нууу...хоть немного лучше веревки в мылом :lol:
смешно тебе? ага, а ты подожди, пока у самой такой свекрови не будет. :evil:

Sarochka
12-06-2004, 01:24 PM
смешно тебе? ага, а ты подожди, пока у самой такой свекрови не будет. :evil:

подождем...маму :lol:

Annya
12-06-2004, 01:26 PM
да, кстати, а вы (у кого есть свекровь или теща) называете её мамой?
меня просили это делать, но я сказала, что мама у меня одна и вообще нефиг.
:?:

Шутка
12-06-2004, 01:34 PM
да, кстати, а вы (у кого есть свекровь или теща) называете её мамой?
:?:

Щас же. Я тоже не понимаю, когда in-laws зовут мамой/папой.

Как один из вариантов подарка свекрови, могу предложить gift certificate из её любимого магазина, или в spa.

Sarochka
12-06-2004, 01:35 PM
да, кстати, а вы (у кого есть свекровь или теща) называете её мамой?
:?:

Щас же. Я тоже не понимаю, когда in-laws зовут мамой/папой.

я тоже не понимаю такого

Krasota
12-06-2004, 01:58 PM
да, кстати, а вы (у кого есть свекровь или теща) называете её мамой? :?:Мне со свекровью повезло. Она себя хорошо ведет. Но она именно свекровь мне, а не мама. Мамы мне и своей хватает. :D

КошЫчка
12-06-2004, 02:02 PM
да, кстати, а вы (у кого есть свекровь или теща) называете её мамой?
меня просили это делать, но я сказала, что мама у меня одна и вообще нефиг.
:?:

Мне сказали, что к ним (свёкр, свекровь) обращатся по имени отчеству.. я сказала тогда ко мне тоже.. Сошлись на имени.. вслух :lol:

Pandusika
12-06-2004, 02:43 PM
да, кстати, а вы (у кого есть свекровь или теща) называете её мамой?
меня просили это делать, но я сказала, что мама у меня одна и вообще нефиг.
:?:
Аня мне сразу дали понять Софья Александровна и Роман Семёныч. А така я говорю ВЫ :roll:

Galka
12-06-2004, 03:16 PM
Я называю моих свекровь и свёкра-мама и папа :roll: ...никто мне ничего не говорил...просто я так чувствую по отношению к ним....и они ко мне- как родная дочь я им... :roll: А насчёт подарка-я уже отправила-коробку бельгийских вафель в шоколаде и маме-набор :ночнушку тёплую и носочки, а папе -спортивную джерси с надписью какого-то американского юнивера...забыла :oops: ..они у меня старенькие ..мёрзнут много, поэтому тёплые вещи....Так что у меня одна мамочка которая родила и воспитала, а другая которая подарила мне моего любимого человека-мужа :D !!!!

Annya
12-06-2004, 03:17 PM
Галка, как же тебе повезло. Завидую. :(

Sarochka
12-06-2004, 03:19 PM
просто я так чувствую по отношению к ним....и они ко мне- как родная дочь я им...


приятное это чувство...

Galka
12-06-2004, 03:21 PM
Ань мы такие дружные и любвиобильные не всегда были...особенно с мамой мужа...Папа так сразу меня принял...а мама усиленно отговаривала-"не портить всем жизнь!" :wink: Всё было...но сейчас учитывая их преклонный возраст и в основном неплохой характер я им все штучки прощаю :) ...их нельзя не любить..

Annya
12-06-2004, 03:22 PM
мой свекр - другое дело. хороший человек. с мамой нам повезло гораздо меньше. :roll:

Galka
12-06-2004, 03:31 PM
Ань а ты с её стороны посмотри на происходяшие события..и попробуй её понять....возможно это не под силу будет ..но признайся-ты не можешь её ненавидеть , уважай хотябы за то что она мать твоего мужа...А подарок ..это уж тебе решать..ты её знаешь лучше всех...мужа спроси ...или подари что то с изображением твоих малышей-точный номер!!!!! Или ёлочный шар с фоткой внутри и записью новогодних пожелании от мальчиков...Или кружку опять же с фоткой ..или календарь на следующий год -на каждой страничке-разная фота...да я думаю ты сама знаешь такие штучки....идей полно..принцип при выборе подарка-если твоя свекровь относится к роду людей которым тяжело чем то угодить-тогда просто что-то о внуках с внуками и т.д и т.п...Если она вполне доброжелательна к любым подаркам-тогда HomeGoods или что-то в этом роде..там интересные вещички есть...Кашмировую шальку или шарф опять же идея ...или плед какой-нить..

Annya
12-06-2004, 03:33 PM
да, да, спасибо Галка, классные советы.
я её не ненавижу. просто хотелось бы, чтобы она была добрее. по началу очень переживала. теперь особо об этом не думаю. все очень пристойно, взаимовежливо и уважительно. без особых нежностей. кароче, никак.

Galka
12-06-2004, 03:38 PM
Ну что тебе с ней делить..а насчёт доброты...может у неё это по своей чужой нам ментальности получается...порой очень трудно оправдать либо объяснить чем руководствуется человек что-то делая или говоря...Господи у меня такой деревянный русский стал в этом лесу...надеюсь поймёшь .. :roll: Просто ду юр бест ...-мужа не обижай!!!!! :D

Annya
12-06-2004, 03:44 PM
все так и делаю. хорошо, что мы от них далеко живем. это упрощает ситуацию. :lol:

Lyubimaya
12-06-2004, 03:59 PM
Ну у нас обычно так..Мужу сообщают,чего они хочут,муж сообщает мне и я с высунутом языком бегаю- ищу это...Как-то симпровизировала-увидела,что она гладит на столе и купила доску гладильную фирменную.а заодно и утюг...Критики было...Утюг,мол,легкий,а доску сломала через неделю-забыла,как правильно складывать...я плюнула-сказала-сам ищи подарки..

Y.Gustov
12-06-2004, 04:07 PM
Если "натянутые" отношения со свекровю, то может быт в подарок поход в spa (кто то уже предложил), но вдвоем с неи. Поболтат, попаритса, посплетничат, потом coffee попит вместе. Может она лубит тебя, но показат ето не может.

Annya
12-06-2004, 04:08 PM
Если "натянутые" отношения со свекровю, то может быт в подарок поход в spa (кто то уже предложил), но вдвоем с неи. Поболтат, попаритса, посплетничат, потом coffee попит вместе. Может она лубит тебя, но показат ето не может.
у меня татуировки. она о них не знает. :twisted: :twisted: :twisted: в спа - низзя.
и вообще разве можно портить себе день удовольствий присутствием свекрови? :lol:

Y.Gustov
12-06-2004, 04:11 PM
Кстати, забыла сказат. I really enjoyed your photos. Pretty, pretty woman! :D

Annya
12-06-2004, 04:12 PM
премного вами благодарен. приятно. :D

Baba_Yaga
12-06-2004, 04:47 PM
Я вот мучаюсь этим вопросом.... а вы что своей подарите?

У меня тёща (мать её, т.е. жены) гостит. По приезду критику навела, что и подмести драйвей даже нечем. Ну я ей метлу и купил, да ещё бантик привязал. Хотел ещё сказать: "смотрите, не улетите", но струсил.

LIL
12-06-2004, 04:48 PM
Я вот мучаюсь этим вопросом.... а вы что своей подарите?

У меня тёща (мать её, т.е. жены) гостит. По приезду критику навела, что и подмести драйвей даже нечем. Ну я ей метлу и купил, да ещё бантик привязал. Хотел ещё сказать: "смотрите, не улетите", но струсил.

:ladush:

Annya
12-06-2004, 04:48 PM
смелый какой! :lol:

msn
12-06-2004, 05:22 PM
мыло и верёвку 8) :good: :remybussi

msn
12-06-2004, 05:32 PM
Я вот мучаюсь этим вопросом.... а вы что своей подарите?
А чего мучаться то?
Знаю один подарок, при вручении которого свекровь можно даже мамой назвать.
Значится приходите к свекрови и ты ей говоришь: "Мама, мы сделали вам подарок, который вы получите через 9 месяцев!" :wink:

Bashmachnica
12-06-2004, 05:48 PM
незя к ней плохо относиться. Пожилой человек. Прикиньте как больно вашей половинке.
И вообще, мне-бы не хотелось что-бы ко мне моя невестка относилась подобным образом. Даже в шутку. Мы решили Подарить еы Колье и Путёвку на Гаваи. В прошлом году мы с ней ездили, в этом году я не могу. :)

Annya
12-06-2004, 06:56 PM
"Мама, мы сделали вам подарок, который вы получите через 9 месяцев!" :wink:
не сыпь мне соль на рану. в первый раз когда сказали, вот были её дословные слова: "Annya, I'm sorry I'm not more enthusiastic about the news, but... you're not my daughter." Я плакала. А это был её первый внук. Могла бы и порадоваться (или хотя бы изобразить эмоцию) :roll:

msn
12-06-2004, 06:57 PM
"Мама, мы сделали вам подарок, который вы получите через 9 месяцев!" :wink:
не сыпь мне соль на рану. в первый раз когда сказали, вот были её дословные слова: "Annya, I'm sorry I'm not more enthusiastic about the news, but... you're not my daughter." Я плакала. А это был её первый внук. Могла бы и порадоваться (или хотя бы изобразить эмоцию) :roll:
Тогда верёвка с мылом однозначно :!:

elfy
12-06-2004, 08:01 PM
"Мама, мы сделали вам подарок, который вы получите через 9 месяцев!" :wink:
не сыпь мне соль на рану. в первый раз когда сказали, вот были её дословные слова: "Annya, I'm sorry I'm not more enthusiastic about the news, but... you're not my daughter." Я плакала. А это был её первый внук. Могла бы и порадоваться (или хотя бы изобразить эмоцию) :roll:

Ань, извини за прямоту, но свекровь у тебя - дура прям какая-то, откровенно :? меньше на нее и ее слова внимания обращай, такие только кровь людям портят :twisted:

Y.Gustov
12-06-2004, 08:10 PM

Y.Gustov
12-06-2004, 08:11 PM

Y.Gustov
12-06-2004, 08:12 PM
Почему у мена не получаетса воткнут картинку? Ечо раз обясните пожалуста! :x

Anonymous
12-06-2004, 08:57 PM
Почему у мена не получаетса воткнут картинку? Ечо раз обясните пожалуста! :x

ты скажи как ты делаеш ! а мы скажем что не так! :wink:

aprilneverends
12-06-2004, 09:41 PM
"Мама, мы сделали вам подарок, который вы получите через 9 месяцев!" :wink:
не сыпь мне соль на рану. в первый раз когда сказали, вот были её дословные слова: "Annya, I'm sorry I'm not more enthusiastic about the news, but... you're not my daughter." Я плакала. А это был её первый внук. Могла бы и порадоваться (или хотя бы изобразить эмоцию) :roll:

Ань, извини за прямоту, но свекровь у тебя - дура прям какая-то, откровенно :? меньше на нее и ее слова внимания обращай, такие только кровь людям портят :twisted:

нда. ум-такая вещь, им можно компенсировать, а его заменить тяжело..
Ань, не расстраивайся. Есть люди, которые очень долго "раскачиваются", годами..

Моя свекровь живет далеко от нас, в другой стране, видимся раз в пару лет, так что частых трений не происходит. Когда наезжает-очень ценю ее помощь, ну а остальное, считаю, изредка можно и потерпеть(это с годами я так поумнела). Кстати, в прошлый раз подарила ей собственноручно расписанную и украшенную шкатулку, не б-г весть что, конечно, но я старалась, и видела, что ей было очень приятно. Вообще, сама удивилась тогда своему рвению что-нибудь ей подарить...для меня подарки всегда некий способ выразить свою особую связь с людьми