PDA

View Full Version : "соболезнования" в интернете



Slippery When Wet
01-26-2011, 04:48 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так?

Dantik
01-26-2011, 04:56 PM
Эта патамушта ты, Слип, циничный и духовно-неразвитый человек. Выражая подобные соболезнования, люди прежде всего чувствуют свою собственную причастность к коллективному количеству вселенского Добра. И потом, выразив эти соболезнования, они ещё долго восхищаются собственной добродетелью и эмпатией.

fan_ta
01-26-2011, 05:04 PM
прада?
у меня тоже самое к - поздравлениям на форумах-блогах...к комментам - к информациям про деток с фотками, любой личной инфе - "а я работаю там...занимаю пост...у миня столько подчиняюца..." и ко всему остальному никому ненужному личному крапу.

если ктото дружит лично и в реале - думаю не стоит нa паблик форумах о себе чужим-незнакомым рассказывать.
всем пофик и никому не интересно а если есть интерес то только абасрать

смешно
01-26-2011, 05:08 PM
у нас постоянно имейлы соболезнования, у кого то там мама умерла (кого я даже не знаю) или папа в 95 лет, традиция. когда человек живой его обычно и не знают, всем до него пофигу, а как отправляется на ТОТ свет, то все об этом сожалеют /вернее делают вид/. так устроен человек.

Птиц
01-26-2011, 05:11 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?

у меня такой же вопрос возникает к тем, кто таскает на форумы всякую фигню про страны в которых не живут, до зеленых соплей обсасывают негатив в них, выражают какие-то мнения об их руководстве и т.д.

причем ладно там, пописал в одной-двух ветках (которые такие же, как они ежедневно открывают и опять-таки, ежедневно снова и снова жуют зеленые сопли то же потому же) - и успокоился. но есть люди которые делают это ежедневно (!) в течение трех-пяти лет.

мне кажется это нельзя объяснить даже шизофренией - у шизофреника бред обычно и то разнообразнее и даже в чем-то осмысленнее, чем то, что постят указанные товарисчи.

Slippery When Wet
01-26-2011, 05:13 PM
Эта патамушта ты, Слип, циничный и духовно-неразвитый человек.
с пониженной духовностью...;-)


Выражая подобные соболезнования, люди прежде всего чувствуют свою собственную причастность к коллективному количеству вселенского Добра. И потом, выразив эти соболезнования, они ещё долго восхищаются собственной добродетелью и эмпатией.

Но им же не приходит в голову, услыхав о чьей-то смерти по телевизору сказать обращаясь к тому же телевизору "мои соболезнования родственникам погибших".
Или выйти на улицу и устремив взгляд в небо выразить соболезнования.
Или сообщить о тех соболезнованиях случайному прохожему.
Они этого не делают.
А в интернете делают, хотя разницы, в сущности, - никакой.

Птиц
01-26-2011, 05:16 PM
у нас постоянно имейлы соболезнования, у кого то там мама умерла (кого я даже не знаю) или папа в 95 лет, традиция. когда человек живой его обычно и не знают, всем до него пофигу, а как отправляется на ТОТ свет, то все об этом сожалеют /вернее делают вид/. так устроен человек.

он про другое - вот некоторые написали там, "хочу выразить соболезнования" в темах про теракт

после того, как в этих темах "радетели" нафлудили по 500 постов о том, как всё в России плохо (менты-козлы, коррупция, фашизм, туалетная бумага жесткая).

т.е. всё то же самое, о чем они нафлуживают по 500-1000 постов в неделю каждый месяц за последние три года.

Slippery When Wet
01-26-2011, 05:17 PM
у меня такой же вопрос возникает к тем, кто таскает на форумы всякую фигню про страны в которых не живут

сейчас не о персонажах "оттуда".
тема о феномене "соболезнования" в интернете.

Птиц
01-26-2011, 05:19 PM
сейчас не о персонажах "оттуда".
тема о феномене "соболезнования" в интернете.

одни возмущаются, другие соболезнуют. те же яйца, вид сбоку. и еще много чего.

ciao
01-26-2011, 05:20 PM
сейчас не о персонажах "оттуда".
тема о феномене "соболезнования" в интернете.

а персонажи оттуда хотят говорить на привычную тему

Птиц
01-26-2011, 05:22 PM
здесь в принципе все - "персонажи оттуда".

и только некоторые имеют смелость это признать (~ ц)

Slippery When Wet
01-26-2011, 05:28 PM
одни возмущаются, другие соболезнуют. те же яйца, вид сбоку. и еще много чего.

На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:

наличие конкретного адресата
непосредственное знакомство

интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".

Милька
01-26-2011, 05:32 PM
прада?
у меня тоже самое к - поздравлениям на форумах-блогах...к комментам - к информациям про деток с фотками, любой личной инфе - "а я работаю там...занимаю пост...у миня столько подчиняюца..." и ко всему остальному никому ненужному личному крапу.

если ктото дружит лично и в реале - думаю не стоит нa паблик форумах о себе чужим-незнакомым рассказывать.
всем пофик и никому не интересно а если есть интерес то только абасрать

ненада по себе судить всех, кто онлайн

это раааззз

Птиц
01-26-2011, 05:34 PM
На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:

наличие конкретного адресата
непосредственное знакомство

интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".

логически мысля, вообще писать что-то на интернете - форменный идиотизм.

но люди - такие странные существа, им надо ощущать себя среди себе подобных. даже при отсутствии конкретного адресата.

ciao
01-26-2011, 05:38 PM
На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:

наличие конкретного адресата
непосредственное знакомство

интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".


а эти смайлики печальные:18::18::18:
в одноклассниках в форумах на страницах тех, кто скончался вдруг или не вдруг?
и цветочки:41::41::41:

Slippery When Wet
01-26-2011, 05:54 PM
а эти смайлики печальные:18::18::18:
в одноклассниках в форумах на страницах тех, кто скончался вдруг или не вдруг?
и цветочки:41::41::41:

да, это одна из разновидностей "соболезнований" в инернете, что-то вроде особого идиотизма.

Кошка Мурка
01-26-2011, 06:13 PM
На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:
наличие конкретного адресата
непосредственное знакомство
интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу". - при чём тут непосредственное знакомство.

Вот, к примеру, Смешно в компании с тобой и Жириком, когда в уральском городке обрушилась школа и пять десятиклассниц погибло, очень, помнится, радовался в соответственной теме - выражал свои по этому поводу положительные эмоции и хорошее настроение. (Впрочем, он по поводу любых несчастий в России радуется, как ребёнок, с милой непосредственностью, так что ничего особенного.)

И всем-всем постарался об этом сообщить, при помощи интернета. Хотя мог бы просто вечеринку в собственной семье по этому поводу устроить - отпраздновать приятное событие, так сказать.

Хотя он лично совершенно ни с одной из погибших девушек знаком не был.
Вот ты спроси у него, чего это он вдруг?

Slippery When Wet
01-26-2011, 06:18 PM
Вот, к примеру, Смешно в компании с тобой и Жириком, когда в уральском городке обрушилась школа и пять десятиклассниц погибло, очень, помнится, радовался в соответственной теме - выражал свои по этому поводу положительные эмоции и хорошее настроение. (Впрочем, он по поводу любых несчастий в России радуется, как ребёнок, с милой непосредственностью, так что ничего особенного.)

И всем-всем постарался об этом сообщить, при помощи интернета. Хотя мог бы просто вечеринку в собственной семье по этому поводу устроить - отпраздновать приятное событие, так сказать.

Хотя он лично совершенно ни с одной из погибших девушек знаком не был.
Вот ты спроси у него, чего это он вдруг?

почему персонажи "оттуда" и им сочуствующие всегда пишут не по теме.
поразительно просто.
поразительно.

Dova
01-26-2011, 06:18 PM
а когда мы Справочнику писали
он же тоже не видит

мне , с одной стороны, странно- действительно чужие люди чужим луюдям
с другой стороны

Кошка Мурка
01-26-2011, 06:29 PM
почему персонажи "оттуда" и им сочуствующие всегда пишут не по теме.
поразительно просто.
поразительно. - нет, я строго по теме.
Тебя раздражает, что люди пишут, мол, соболезнуют семьям погибших.
В то время, как тебя это безусловно радует - ну, что люди погибли.
Но радость выражать совсем уж открыто ты не решаешься - как-то оно вроде не того. Хотя это дурацкий интернет всего-навсего.
Получается, им можно, а тебе нельзя.
Тебе обидно.
Ну пойди уже в тему про Домодедово, вырази своё искреннее удовлетворение случившимся. Тем более, что ты тут не один такой. Главное, начни - и увидишь, сколько у тебя единомышленников "отсюда".

Dantik
01-26-2011, 06:36 PM
почему персонажи "оттуда" и им сочуствующие всегда пишут не по теме.
поразительно просто.
поразительно.

Потому что им кажется, что по поводу несчастий "оттуда" здесь выражается радость. И где-то они отчасти правы. Я постоянно радуюсь тому, что там нет меня и людей, которые мне дороги. Хотя, нормальных людей живущих там, мне действительно по-человечески жаль. Прямо таки хочется выразить соболезнования.

Dantik
01-26-2011, 06:40 PM
а когда мы Справочнику писали
он же тоже не видит

мне , с одной стороны, странно- действительно чужие люди чужим луюдям
с другой стороны

Ну, допустим, Справочника мы хоть как-то косвенно знали. И возможно кто-то из уважения к нему хотел выразить соболезнования семье (если они читают этот форум), чтобы им хоть как-то было приятно, что их родного человека знали и уважали какие-то посторонние люди. /Не, это канешно маразм/

Slippery When Wet
01-26-2011, 06:40 PM
- нет, я строго по теме.
Тебя раздражает, что люди пишут, мол, соболезнуют семьям погибших.
В то время, как тебя это безусловно радует - ну, что люди погибли.
Но радость выражать совсем уж открыто ты не решаешься - как-то оно вроде не того. Хотя это дурацкий интернет всего-навсего.
Получается, им можно, а тебе нельзя.
Тебе обидно.
Ну пойди уже в тему про Домодедово, вырази своё искреннее удовлетворение случившимся. Тем более, что ты тут не один такой. Главное, начни - и увидишь, сколько у тебя единомышленников "отсюда".

опять - двадцать пять.
тема о "соболезнованиях" в интернете.
у тебя што-нить по этой теме есть?
ну типа соответствует ли соболезнующая фраза обращённая "ни к кому" самой концепции "выражения соболезнования".
или што-то в этом роде.

Dova
01-26-2011, 06:42 PM
Ну, допустим, Справочника мы хоть как-то косвенно знали. И возможно кто-то из уважения к нему хотел выразить соболезнования семье (если они читают этот форум), чтобы им хоть как-то было приятно, что их родного человека знали и уважали какие-то посторонние люди. /Не, это канешно маразм/

вообщем, сам понимаешь, что это все ...виртуал

тем не менее- мы это делали

Slippery When Wet
01-26-2011, 06:49 PM
Потому что им кажется, что по поводу несчастий "оттуда" здесь выражается радость.
Да, я обратил внимание.
Почему так не знаю я.


В то время, как тебя это безусловно радует - ну, что люди погибли.

Милька
01-26-2011, 06:56 PM
Ну, допустим, Справочника мы хоть как-то косвенно знали. И возможно кто-то из уважения к нему хотел выразить соболезнования семье (если они читают этот форум), чтобы им хоть как-то было приятно, что их родного человека знали и уважали какие-то посторонние люди. /Не, это канешно маразм/

не совсем посторонние
многие форум воспринимают реально
более того
сам Справочник с очень многими общался в реале
плюс многим помогал
советовал адвокатов..
он не был виртуальным пЭрсонажем

Дженни
01-26-2011, 07:00 PM
а когда мы Справочнику писали
он же тоже не видит

мне , с одной стороны, странно- действительно чужие люди чужим луюдям
с другой стороны

а когда знакомые люди ему что-то над гробом говорили - он видел?

вы чего, народ...

Dova
01-26-2011, 07:02 PM
а когда знакомые люди ему что-то над гробом говорили - он видел?

вы чего, народ...

Джени, ты видела на какой пост я отвечала ? и предыдущий мой пост?

Возражай Слипу, его виртуальные соболезнвания удивляют.
не меня

Дженни
01-26-2011, 07:04 PM
Джени, ты видела на какой пост я отвечала ? и предыдущий мой пост?

Возражай Слипу, его это удивляет.
не меня

сорри

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:09 PM
опять - двадцать пять.
тема о "соболезнованиях" в интернете.
у тебя што-нить по этой теме есть?
ну типа соответствует ли соболезнующая фраза обращённая "ни к кому" самой концепции "выражения соболезнования".
или што-то в этом роде. - твоя тема была сподвигнута большим количеством соболезнований, котоыми сейчас заполнен рунет в связи с терактом в Домодедово. А не просто так себе, философствуя от нечего делать.

И раздражают они тебя безмерно, но прямо написать об этом стесняешься, почему - не знаю. Одиноко, позлорадствовать не с кем, что ли?

Зачем ты тусуешься на рунетских сайтах, которые тебе неприятно читать.
Пойди на "аль-Джезиру" или "кавказцентр" или как его там - сразу, я думаю, станет хорошо и комфортно.

А обыкновенные люди, которые пишут "соболезную" для лично им незнакомых, знают, что это имеет значение для тех, кого коснулось непосредственно. Как это ни странно.
В горе ЛЮБАЯ поддержка начинает значить очень много.
На самом деле помогает пережить ужас от случившегося.
Примерно как пациент психоаналитика, который ведь знает, что без денег его доктор не примет. А всей помощи - только выслушает. Однако идут и платят... не задумывался, зачем?

Монашка
01-26-2011, 07:11 PM
...Но им же не приходит в голову, услыхав о чьей-то смерти по телевизору сказать обращаясь к тому же телевизору "мои соболезнования родственникам погибших".
Или выйти на улицу и устремив взгляд в небо выразить соболезнования.
Или сообщить о тех соболезнованиях случайному прохожему.
Они этого не делают.
А в интернете делают, хотя разницы, в сущности, - никакой.в принципе ты этого не знаешь :nail:

Милька
01-26-2011, 07:12 PM
мне видится
что Слипу подобные соболезнования кажутся не искренними

Slippery When Wet
01-26-2011, 07:13 PM
- твоя тема была сподвигнута большим количеством соболезнований, котоыми сейчас заполнен рунет в связи с терактом в Домодедово. А не просто так себе, философствуя от нечего делать.

И раздражают они тебя безмерно, но прямо написать об этом стесняешься, почему - не знаю. Одиноко, позлорадствовать не с кем, что ли?

Зачем ты тусуешься на рунетских сайтах, которые тебе неприятно читать.
Пойди на "аль-Джезиру" или "кавказцентр" или как его там - сразу, я думаю, станет хорошо и комфортно.

А обыкновенные люди, которые пишут "соболезную" для лично им незнакомых, знают, что это имеет значение для тех, кого коснулось непосредственно. Как это ни странно.
В горе ЛЮБАЯ поддержка начинает значить очень много.
На самом деле помогает пережить ужас от случившегося.
Примерно как пациент психоаналитика, который ведь знает, что без денег его доктор не примет. А всей помощи - только выслушает. Однако идут и платят... не задумывался, зачем?

я понял - по теме сказать нечего.
шо ж, больше вопросов не имею.

Izolda
01-26-2011, 07:15 PM
Слипу не хватает любви...
(или худых теток..)

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:16 PM
я понял - по теме сказать нечего.
шо ж, больше вопросов не имею. - да, правду читать неприятно.
Но это всего лишь интернет, не огорчайся так.

Dova
01-26-2011, 07:16 PM
мне видится
что Слипу подобные соболезнования кажутся не искренними
а искренне ...только потерявший кого-то чувствует
и да, могут быть даже формальными

В этих соболезнованиях, скорее, сообщают всем прочитавшим "мне это не нравится. это плохо и неправильно. когда умирают люди "
если упростить...


а слип 100 % под воздействием домодедово тему открыл.
неприятно ему , почему-то

Slippery When Wet
01-26-2011, 07:18 PM
мне видится
что Слипу подобные соболезнования кажутся не искренними

дело не в этом.
я уже говорил, что на мой взгляд "выражение соболезнований" подразумевает или личное знакомство, или наличие адресата, или и то и другое.

Sixteen
01-26-2011, 07:19 PM
мене кажетса што наш слиппери чуйствует некую степень фальши в этих высказываниях. это действительно формально-вежливая ни к чему не обязывающая фраза.

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:20 PM
мне видится
что Слипу подобные соболезнования кажутся не искренними - Слипа не стукало по башке по-настоящему тяжёлой потерей.
Поэтому слова тех, кто, в отличие от него, знает, что это такое, для него "дубль-пусто" и ничего более.
Только и всего.

ciao
01-26-2011, 07:22 PM
-
А обыкновенные люди, которые пишут "соболезную" для лично им незнакомых, знают, что это имеет значение для тех, кого коснулось непосредственно. Как это ни странно.
В горе ЛЮБАЯ поддержка начинает значить очень много.?

Вы серьезно думаете, что те, кого произошедшее коснулось лично читают в эти дни интернет?

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:22 PM
а слип 100 % под воздействием домодедово тему открыл.
неприятно ему , почему-то - хотел радостно-злорадно-злобствущего хора.
А люди зачем-то стали писать про соболезнования.
Безобразие, скажи? :smoke:

Dova
01-26-2011, 07:23 PM
я уверена, что не читают

Izolda
01-26-2011, 07:24 PM
да ладно вам. мне жалко слипа. может он почувстовал себя одиноким.

ciao
01-26-2011, 07:24 PM
- хотел радостно-злорадно-злобствущего хора.
:

утверждать что кто-то из присутствующих хотел на эту тему позлорадствовать - это полный маразм, конечно
полный

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:26 PM
Вы серьезно думаете, что те, кого произошедшее коснулось лично читают в эти дни интернет? - да, Чао, читают.
И те, кого только может коснуться - тоже.
Первое, что я сделала вчера - нашла списки раненых и погибших.
И прочитала их все от первого до последнего имени.
У меня там достаточно много друзей, однокурсников и просто хороших знакомых, чтобы при любом теракте в МО или Питере тревожиться и хотеть знать, что с ними всё в порядке.

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:28 PM
утверждать что кто-то из присутствующих хотел на эту тему позлорадствовать - это полный маразм, конечно
полный - сама эта тема от злорадства недалеко уехала.
В смысле, её первый пост.

ciao
01-26-2011, 07:28 PM
- да, Чао, читают.
И те, кого только может коснуться - тоже.
Первое, что я сделала вчера - нашла списки раненых и погибших.
И прочитала их все от первого до последнего имени.
У меня там достаточно много друзей, однокурсников и просто хороших знакомых...

потрясающе
все прочитали списки

сформулирую точнее
ты думаешь что родственники погибших читают сейчас интернет?

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:34 PM
ты думаешь что родственники погибших читают сейчас интернет? - вполне возможно.
Особенно те, которые за тридевять земель.
И те, которые до своих дозвониться не могут.
Там ведь, кроме внутренних, ещё несколько международных рейсов приземлилось враз.

Slippery When Wet
01-26-2011, 07:35 PM
мене кажетса што наш слиппери чуйствует некую степень фальши в этих высказываниях. это действительно формально-вежливая ни к чему не обязывающая фраза.

в сущности, меня бы вполне устроило што-нить вроде "я сочувствую горю этих людей".
но на "выражаю соболезнования" я согласиться не могу.
это же разные вещи.

ciao
01-26-2011, 07:38 PM
- вполне возможно.
Особенно те, которые за тридевять земель.
И те, которые до своих дозвониться не могут.
Там ведь, кроме внутренних, ещё несколько международных рейсов приземлилось враз.

да

они сразу, как только находят фамилию своего родственника в списке погибших, начинают под статьей в газете читать комментарии читателей с соболезнованиями
и им сразу как-то легче становится

Dova
01-26-2011, 07:41 PM
в сущности, меня бы вполне устроило што-нить вроде "я сочувствую горю этих людей".
но на "выражаю соболезнования" я согласиться не могу.
это же разные вещи.

а по мне - это одно и то же по смыслу
но пусть лингвисты меня поправят

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:45 PM
да
они сразу, как только находят фамилию своего родственника в списке погибших, начинают под статьей в газете читать комментарии читателей с соболезнованиями
и им сразу как-то легче становится - и это вполне возможно.
У людей на тяжкие удары реакции могут быть самые непредсказуемые.
У одних истерика, у других ступор, у третьих молчаливое отчаяние.

(Но в любом случае хорошо, что злорадствует только "кавказцентр" и часть обитателей форума РА. Сюда родичи пострадавших уж точно не зайдут. Так что те, кому весело - могут продолжать веселиться в темах про теракт.)

zvizda
01-26-2011, 07:51 PM
Мурка, ты гонишь.

Кошка Мурка
01-26-2011, 07:55 PM
Мурка, ты гонишь. - что именно?

Дженни
01-26-2011, 07:56 PM
- Первое, что я сделала вчера - нашла списки раненых и погибших.
И прочитала их все от первого до последнего имени.
У меня там достаточно много друзей, однокурсников и просто хороших знакомых, чтобы при любом теракте в МО или Питере тревожиться и хотеть знать, что с ними всё в порядке.

можешь дать ссылку на списки ?

Милька
01-26-2011, 07:57 PM
- что именно?

что они радуются

Сиамчик
01-26-2011, 08:01 PM
Мурка, ты гонишь.

ну как всегда:rofl:

Serge7
01-26-2011, 08:01 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так? Ты знаешь, Слипп.. Там настолько простой народ не доверяет власти и что она трындит им ежедневно в газетах/ТВ, что единственное, правдивое и искреннее общение между собой им остаётся только в блогах на интернете... А что делать?

Dova
01-26-2011, 08:03 PM
Ты знаешь, Слипп.. Там настолько простой народ не доверяет власти и что она трындит им ежедневно в газетах/ТВ, что единственное, правдивое и искреннее общение между собой им остаётся только в блогах на интернете... А что делать?

это, конечно, очень по теме
сейча стебя Слип...за флуд...
знаешь, как он строго? уууу :rofl:

Кошка Мурка
01-26-2011, 08:04 PM
можешь дать ссылку на списки ? - вот, это Икико вчера выкладывал, обновлён вроде сегодня, но всё равно неполный http://www.minzdravsoc.ru/health/katastrof/199

Опознаны уже все, вот здесь - http://mchs.gov.ru/pred.html

zvizda
01-26-2011, 08:05 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так?

Не соглашайтесь. Имеете полное право - свободная страна.

Не вижу ни фальши, ни идиотизма в выражении соболезнования жертвам теракта. Горе объединяет, дико извиняюсь за трюзим. Все мы (ну или почти все) теряли близких. И вот это ощущение, что не всё в твоих руках, что можешь не уберечь, не уберечься сам, можешь не успеть к кому-то, не успеть сказать что-то очень важное или, наоборот, глупость, ощущение, что однажды и в "твоей" душе навсегда поселится невосполнимая пустота, боль, это ощущение так или иначе присутствует всегда, просто если об этом думать - то ведь чёкнуться можно. А в такие моменты об этом просто невозможно не думать. Я этих людей не знаю никого, но мне их жаль, я им искренне сочуствую... Идиотизм? А пофик.

zvizda
01-26-2011, 08:06 PM
- что именно?

по поводу веселья и злорадства

Кошка Мурка
01-26-2011, 08:06 PM
что они радуются - не только радуются теракту, но ещё и недовольны, что не все их веселье разделяют.
Эта тема - тому доказательство.

Сиамчик
01-26-2011, 08:07 PM
Не соглашайтесь. Имеете полное право - свободная страна.

Не вижу ни фальши, ни идиотизма в выражении соболезнования жертвам теракта. Горе объединяет, дико извиняюсь за трюзим. Все мы (ну или почти все) теряли близких. И вот это ощущение, что не всё в твоих руках, что можешь не уберечь, не уберечься сам, можешь не успеть к кому-то, не успеть сказать что-то очень важное или, наоборот, глупость, ощущение, что однажды и в "твоей" душе навсегда поселится невосполнимая пустота, боль, это ощущение так или иначе присутствует всегда, просто если об этом думать - то ведь чёкнуться можно. А в такие моменты об этом просто невозможно не думать. Я этих людей не знаю никого, но мне их жаль, я им искренне сочуствую... Идиотизм? А пофик.

свободная планета,а не страна:rofl:

zvizda
01-26-2011, 08:09 PM
- не только радуются теракту, но ещё и недовольны, что не все их веселье разделяют.
Эта тема - тому доказательство.

приведи ссылку на злорадство и веселье форумчан по поводу теракта?

zvizda
01-26-2011, 08:17 PM
а по мне - это одно и то же по смыслу
но пусть лингвисты меня поправят

вот мне тоже так кажется
но и я не лингвист

aprilneverends
01-26-2011, 08:19 PM
я думаю, как Звизда
в смысле, я думаю что если важно как-то что-то сказать чтобы хоть как-то разделить ощущение боли, ужаса, потери, страха-это важнее того что это может быть глупо и бесполезно.
я еще подумаю над этим

Slippery When Wet
01-26-2011, 08:21 PM
мне их жаль, я им искренне сочуствую...

это нормально.
но я сейчас о "выражаю соболезнования".

zvizda
01-26-2011, 08:23 PM
в смысле, я думаю что если важно как-то что-то сказать чтобы хоть как-то разделить ощущение боли, ужаса, потери, страха-это важнее того что это может быть глупо и бесполезно.


О, да. Иррациональный порыв, но он есть.

zvizda
01-26-2011, 08:24 PM
это нормально.
но я сейчас о "выражаю соболезнования".

? Я, например, не филолог, не догоняю принципиальной разницы...

Сиамчик
01-26-2011, 08:26 PM
меня на facebook прикалывают некоторые идиоты.

кто-то на стене поставит ссылку про терракт в домодедово.а они кликают на "мне нрaвится"..

:rtyu::cr:

Wella
01-26-2011, 08:27 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так?
А что тут удивительного? В интернете многие не знают друг друга:grum:

aprilneverends
01-26-2011, 08:30 PM
это нормально.
но я сейчас о "выражаю соболезнования".

ну, тяжело сказать что-то умно и красиво по таким поводам. мне вообще "выражаю соболезнования" не нравится, ни в каких ситуациях. дурацкая формула. но хз, может она и работает хоть как-то, будучи простой дурацкой формулой. от нее ничего особо не ждут, просто чтобы она была

Slippery When Wet
01-26-2011, 08:31 PM
? Я, например, не филолог, не догоняю принципиальной разницы...

ну я уже говорил здесь о разнице целых два раза.
вкратце - нельзя выразить соболезнования "в никуда".

Wella
01-26-2011, 08:35 PM
ну я уже говорил здесь о разнице целых два раза.
вкратце - нельзя выразить соболезнования "в никуда".

А что будет ?
Ну вот что будет?Я о том что нельзя в никуда? Или только проклятия можно в никуда?:lol:

Serge7
01-26-2011, 08:35 PM
это, конечно, очень по теме
сейча стебя Слип...за флуд...
знаешь, как он строго? уууу :rofl: А что? Меня второй день мои Американцы успокаивают на работе.. Правда, вот эта оконцовочка их успокоений : " Serge, don't you love it that you live here in the States?" немного напрягает.. Like, we are so safe here. Yeah.. :kos:

zvizda
01-26-2011, 08:41 PM
ну я уже говорил здесь о разнице целых два раза.
вкратце - нельзя выразить соболезнования "в никуда".

Ну ок, нельзя, так нельзя. Как скажете... Я так думаю, многие "выражают соболезнование" именно по незнанию этого нюанса.

Кошка Мурка
01-26-2011, 08:41 PM
приведи ссылку на злорадство и веселье форумчан по поводу теракта? - я уже говорила, первый пост этой темы весьма красноречив. И почти все посты Смешно и Кулсера в темах про теракт - тоже.

seapig
01-26-2011, 08:41 PM
в сущности, меня бы вполне устроило што-нить вроде "я сочувствую горю этих людей".
но на "выражаю соболезнования" я согласиться не могу.
это же разные вещи.

Если ты пойдешь на интернет заказать похоронный букет или композицию из цветов и прочей дряни, лучшая фраза которая придет на ум или будет подсказанна интернет-магазином будет: Please accept my most sincere condolences..... Часто такие цветочные композиции с "preapproved notes" отправляются людьми или организациями которые едва подозревали о существовании усопшего и его родни. Это просто пример того как люди не могут по человечески выразить свою мысль. Посмертный канцеляризм. В таких деликатных случаях люди особенно консервативны и всегда предпочитают готовые штампы не думая о том что эти слова действительно значат. Впрочем люди которым они адресованны об этом так же не думают. Тч вреда вроде никакого.

zvizda
01-26-2011, 08:43 PM
А что? Меня второй день мои Американцы успокаивают на работе.. Правда, вот эта оконцовочка их успокоений : " Serge, don't you love it that you live here in the States?" немного напрягает.. Like, we are so safe here. Yeah.. :kos:

Ага, немного странная постановка вопроса. Особенно, на фоне недавней трагедии в Аризоне...

zvizda
01-26-2011, 08:46 PM
- я уже говорила, первый пост этой темы весьма красноречив. И почти все посты Смешно и Кулсера в темах про теракт - тоже.

Я так не считаю.
Приведи хоть пару постов? Пожалуйста? В теме много комментариев, я читала, но далеко не всю. Но злорадства что-то не припоминаю.

Кошка Мурка
01-26-2011, 08:53 PM
Я так не считаю.
Приведи хоть пару постов? Пожалуйста? В теме много комментариев, я читала, но далеко не всю. Но злорадства что-то не припоминаю. - ну хорошо:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4670402&postcount=150

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4675466&postcount=51

И нет, это не ирония и не сочувствие.

Serge7
01-26-2011, 08:59 PM
Ага, немного странная постановка вопроса. Особенно, на фоне недавней трагедии в Аризоне... Не ну Зви, я езжу в "Lindberg Field International Airport" у нас, встречать друзей часто, в зоне "Domestic & International Arrivals" .. И - Никого, из секьюритиз! Only videocameras... Заноси пластид и взрывай, что хочешь.. Не дай Бог!

zvizda
01-26-2011, 09:04 PM
- ну хорошо:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4670402&postcount=150

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4675466&postcount=51

И нет, это не ирония и не сочувствие.

spasibo.
Но и не злорадсто и не веселье по поводу _непосредственно_ терката. Или тебя смайлики смущают?

zvizda
01-26-2011, 09:08 PM
Не ну Зви, я езжу в "Lindberg Field International Airport" у нас, встречать друзей часто, в зоне "Domestic & International Arrivals" .. И - Никого, из секьюритиз! Only videocameras... Заноси пластид и взрывай, что хочешь.. Не дай Бог!

Ну я тоже часто летаю - полно секьюрити. У нас в SFO просто подходят к праздно шатающимся/встречающим, спрашивают имена/фамилии/рейс тех, кого они встречают. Меня дважды недавно встречали - оба раза подходили. Но если у кого-то возникнет желание внести и взорвать бомбу, то, конечно, никто не помешает...

ciao
01-26-2011, 09:11 PM
- что именно?

и то, что от сочувствия в интернете потерявшим близких станет легче
это надо какого-то просветления особого достичь, чтоб в такое верить

Amaretta
01-26-2011, 09:11 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так?

Потому, что у людей может быть на этот счет мнение, не совпадающее с твоим, единственно верным, которое они, дураки такие, не в состоянии понять. Ты задашь им вопрос "не дурак ли ты?", и они сразу прозреют, и удивятся, как они жили без твоих откровений.

Serge7
01-26-2011, 09:14 PM
Ну я тоже часто летаю - полно секьюрити. У нас в SFO просто подходят к праздно шатающимся/встречающим, спрашивают имена/фамилии/рейс тех, кого они встречают. Меня дважды недавно встречали - оба раза подходили. Но если у кого-то возникнет желание внести и взорвать бомбу, то, конечно, никто не помешает... Не знаю такого.. Багаж катается по ленте.. В жизни талон на багаж не спросят.. Бери, нехочу.. Очень надеюсь, что после этой Русской трагедии, многое изменится в лучшую сторону в плане безопасности и у нас.. :cool: :34:

Wella
01-26-2011, 09:17 PM
Не знаю такого.. Багаж катается по ленте.. В жизни талон на багаж не спросят.. Бери, нехочу.. Очень надеюсь, что после этой Русской трагедии, многое изменится в лучшую сторону в плане безопасности и у нас.. :cool: :34:

.. Так же подумала.. на выходе вообще никакого контроля, странно вообще. Зайти может любой.. без проверки..

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:17 PM
spasibo.
Но и не злорадсто и не веселье по поводу _непосредственно_ терката. Или тебя смайлики смущают? - нет, не смайлики, а смысл высказываний. Особенно в контексте всего остального, теми же авторами изречённого.
И заметь, Слиппери ничего не имеет против такого определения его отношения к домодедовскому теракту.

Alex5448
01-26-2011, 09:18 PM
- ну хорошо:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4670402&postcount=150

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4675466&postcount=51

И нет, это не ирония и не сочувствие.
Есть злорадство у некоторых людей. Да. Но что поделать, Москва это не Верона и не Мадрид.
В Москве власти тренировали самых последних арабских подонков из разных террористических организаций которые убивали невинных западных граждан.
Москва эти терр. организации открыто подпитывала оружием и деньгами.
Москва мерзопакостно и фальшиво выла и воет когда Израиль уничтожает какого то подлого террориста.
И сейчас Москва чувствует то что чувствовали Израильтяне когда их дети погибали от террорюг которых тренировали и поддерживали в Москве.
Люди чувствуют то что чувствовали москвичи когда первый раз хорошо отбомбили Берлин.

High_Smily
01-26-2011, 09:20 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так?

Сам дурак )
ну да, если подумать, то может это и глупо
как бы порыв такой
бессмысленный
а где вообще смысл?
в чём?
захотелось - и сказала
не захотелось бы - не сказала
что хочу - то и делаю

Милька
01-26-2011, 09:25 PM
- нет, не смайлики, а смысл высказываний. Особенно в контексте всего остального, теми же авторами изречённого.
И заметь, Слиппери ничего не имеет против такого определения его отношения к домодедовскому теракту.

ну на реплику Птица
что последнее дело искать виноватых
написали. что Медведев таки последним делом(с) занялся

ты свое отношение к написавшим проэцируешь на текст
не объективно нефика

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:26 PM
и то, что от сочувствия в интернете потерявшим близких станет легче
это надо какого-то просветления особого достичь, чтоб в такое верить - ну ты не веришь, и не надо тебе, значит.
И слава богу.
Другие не такие стойкие оловянные солдатики.

Wella
01-26-2011, 09:27 PM
Вы как в пИщерном веке
Новардейс все живут в сети.. и ничего странного нет что выразили соболезнование..
Тут вон какие страсти- мордасти кипят..прям сценарии к месиканским соап операм:grum:
А вы о соболезновании.. кому надо тот прочтет и решит для себя нужно ему или нет, вас то что волноВАет ? странные вы..

Dova
01-26-2011, 09:29 PM
Есть злорадство у некоторых людей. Да. Но что поделать, ...

фальшиво засокрушался Алекс...
типо," ой-ой...но сами заслужили"

Serge7
01-26-2011, 09:30 PM
В Москве - день траура по жертвам взрыва (videoclip)

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/01/110126_russia_mourning.shtml

В России чтят память погибших при взрыве в Домодедово.
В Москве и Подмосковье официально объявлен день траура.
Весь день на место трагедии люди несут цветы.
Поминальные молитвы проходят в церквях, синагогах и мечетях.

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:30 PM
В Москве власти тренировали самых последних арабских подонков из разных террористических организаций которые убивали невинных западных граждан.
Москва эти терр. организации открыто подпитывала оружием и деньгами.
Москва мерзопакостно и фальшиво выла и воет когда Израиль уничтожает какого то подлого террориста.
И сейчас Москва чувствует то что чувствовали Израильтяне когда их дети погибали от террорюг которых тренировали и поддерживали в Москве.
Люди чувствуют то что чувствовали москвичи когда первый раз хорошо отбомбили Берлин. - и вот этот милый пассаж, Зви, разумеется, не злорадство, нет.

Это тонкие и сложные рассуждения очень к месту и ко времени и выражают исключительно сочувствие семьям погибших и раненных. Да, Милька?

High_Smily
01-26-2011, 09:33 PM
Есть злорадство у некоторых людей. Да. Но что поделать, Москва это не Верона и не Мадрид.
В Москве власти тренировали самых последних арабских подонков из разных террористических организаций которые убивали невинных западных граждан.
Москва эти терр. организации открыто подпитывала оружием и деньгами.
Москва мерзопакостно и фальшиво выла и воет когда Израиль уничтожает какого то подлого террориста.
И сейчас Москва чувствует то что чувствовали Израильтяне когда их дети погибали от террорюг которых тренировали и поддерживали в Москве.
Люди чувствуют то что чувствовали москвичи когда первый раз хорошо отбомбили Берлин.

я почему то так и знала, что ты будешь рад
мне кажется ты ближе всех к вашему богу
а ты насиловал девочек? вам же можно если нееврейка
только потом главное нужно убить

Ne-Blondinka
01-26-2011, 09:34 PM
у меня такой же вопрос возникает к тем, кто таскает на форумы всякую фигню про страны в которых не живут, до зеленых соплей обсасывают негатив в них, выражают какие-то мнения об их руководстве и т.д.

причем ладно там, пописал в одной-двух ветках (которые такие же, как они ежедневно открывают и опять-таки, ежедневно снова и снова жуют зеленые сопли то же потому же) - и успокоился. но есть люди которые делают это ежедневно (!) в течение трех-пяти лет.

мне кажется это нельзя объяснить даже шизофренией - у шизофреника бред обычно и то разнообразнее и даже в чем-то осмысленнее, чем то, что постят указанные товарисчи.

А какая связь с темой? Или это так, к слову пришлось?

Милька
01-26-2011, 09:37 PM
- и вот этот милый пассаж, Зви, разумеется, не злорадство, нет.

Это тонкие и сложные рассуждения очень к месту и ко времени и выражают исключительно сочувствие семьям погибших и раненных. Да, Милька?

так ты Слипа объвиняешь
или Алекса?
две большие разницы

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:38 PM
Есть злорадство у некоторых людей. Да. Но что поделать, Москва это не Верона и не Мадрид.
В Москве власти тренировали самых последних арабских подонков из разных террористических организаций которые убивали невинных западных граждан.
Москва эти терр. организации открыто подпитывала оружием и деньгами.
Москва мерзопакостно и фальшиво выла и воет когда Израиль уничтожает какого то подлого террориста.
И сейчас Москва чувствует то что чувствовали Израильтяне когда их дети погибали от террорюг которых тренировали и поддерживали в Москве.
Люди чувствуют то что чувствовали москвичи когда первый раз хорошо отбомбили Берлин. - какие именно люди, не уточнишь?
И что "то" они чувствуют, просматривая ю-тюбовские ролики с падающими телами в аэропорту?

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:41 PM
так ты Слипа объвиняешь
или Алекса?
две большие разницы - а подождём, пока Слип придёт и сам объяснит, есть разница или нет, ладно?

High_Smily
01-26-2011, 09:41 PM
да, так нам всем русским и надо

Милька
01-26-2011, 09:42 PM
- а подождём, пока Слип придёт и сам объяснит, есть разница или нет, ладно?

так ты меня спросила
Да, Милька?
Или ты всех в кучу
эта тема тебе не понравилась, ты Слипа объвинила в злорадстве
а Алексовыми цитатами и цитатами Смешно
подтверждаешь злорадство Слипа

несостыковочка однако

Dantik
01-26-2011, 09:44 PM
и то, что от сочувствия в интернете потерявшим близких станет легче
это надо какого-то просветления особого достичь, чтоб в такое верить

100%

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:44 PM
Потому, что у людей может быть на этот счет мнение, не совпадающее с твоим, единственно верным, которое они, дураки такие, не в состоянии понять. Ты задашь им вопрос "не дурак ли ты?", и они сразу прозреют, и удивятся, как они жили без твоих откровений. - угу, Слип ужасно убедителен.
Как Новодворская на известной фотожабе: "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая."

ciao
01-26-2011, 09:47 PM
- ну ты не веришь, и не надо тебе, значит.
И слава богу.
Другие не такие стойкие оловянные солдатики.
не стойкие да
но оловянные

Dantik
01-26-2011, 09:50 PM
- угу, Слип ужасно убедителен.
Как Новодворская на известной фотожабе: "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая."

Он вроде никого не пытается убедить (в отличии от тебя). Просто высказал своё мнение по поводу виртуальных соболезнований.

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:50 PM
так ты меня спросила
Да, Милька?
Или ты всех в кучу
эта тема тебе не понравилась, ты Слипа объвинила в злорадстве
а Алексовыми цитатами и цитатами Смешно
подтверждаешь злорадство Слипа
несостыковочка однако - я почему-то думаю, что алексов пост Слипу понравится, а Смешно так безусловно в восторге будет.
Могу и ошибаться, конечно.
Пусть Слип сам скажет, есть несостыковочка или же швы пригнаны тютелька в тютельку.

Serge7
01-26-2011, 09:52 PM
да, так нам всем русским и надо What? Could you explain the sentence, please..?

Кошка Мурка
01-26-2011, 09:55 PM
Он вроде никого не пытается убедить (в отличии от тебя). Просто высказал своё мнение по поводу виртуальных соболезнований. - а я высказала своё, только и всего.
Оно не доллар, чтобы всем нравиться.

Маня
01-26-2011, 10:00 PM
и то, что от сочувствия в интернете потерявшим близких станет легче
это надо какого-то просветления особого достичь, чтоб в такое верить

Да не для потерявших близких это говорится/пишется. Для себя. Мы все делаем для себя в итоге.

Alex5448
01-26-2011, 10:03 PM
- какие именно люди, не уточнишь?
И что "то" они чувствуют, просматривая ю-тюбовские ролики с падающими телами в аэропорту?
Разные люди. И чувствуют радость когда Москва жрет то же гавно которым кормила Запад десятилетиями когда тренировала и подкармивала палестинских террористов.

Dantik
01-26-2011, 10:06 PM
- а я высказала своё, только и всего.
Оно не доллар, чтобы всем нравиться.

Да, несомненно. Именно поэтому ты старательно пытаешься потвердить свои "мнения" цитатами всяких мудаков типа алекса, кулсера и смешно.

Amaretta
01-26-2011, 10:11 PM
Разные люди. И чувствуют радость когда Москва жрет то же гавно которым кормила Запад десятилетиями когда тренировала и подкармивала палестинских террористов.

Алекс, ты на голову не ушибся?
ты хоть понимаешь, что у очень многих здесь на форуме в Москве есть друзья, родственники - которые никаких террористов не тренировали и не кормили.
что на форуме есть люди, которые узнав о терракте, неважно, в Москве ли, в Нью-Йорке, хватаются за телефон и начинают обзванивать "своих" чтоб убедиться, что у них все в порядке?

/совсем охренел/

Кошка Мурка
01-26-2011, 10:11 PM
Да, несомненно. Именно поэтому ты старательно пытаешься потвердить свои "мнения" цитатами всяких мудаков типа алекса, кулсера и смешно. - Зви попросила цитат, я поставила.

Алекс вообще сам пришёл, я его на подмогу не звала, честное пионерское - и, как видишь, с честностью бетонной шпалы продолжает высказываться.

В том самом духе, про который Зви сурово заметила, мол, гонишь ты, Мурка...

Alex5448
01-26-2011, 10:18 PM
Алекс, ты на голову не ушибся?
ты хоть понимаешь, что у очень многих здесь на форуме в Москве есть друзья, родственники - которые никаких террористов не тренировали и не кормили.
что на форуме есть люди, которые узнав о терракте, неважно, в Москве ли, в Нью-Йорке, хватаются за телефон и начинают обзванивать "своих" чтоб убедиться, что у них все в порядке?

/совсем охренел/
Давай не будем хамить. Ты и другие хотят услышать что думают люди и что высказывают в других странах, которые пострадали от питомцев москвы, или нет?

ciao
01-26-2011, 10:19 PM
Алекс, ты на голову не ушибся?
/
он контуженый
поуважительней с ветеранами

Dova
01-26-2011, 10:19 PM
Давай не будем хамить. Ты и другие хотят услышать что думают люди и что высказывают в других странах, которые пострадали от питомцев москвы, или нет?

валяй...
испражняйся

ciao
01-26-2011, 10:19 PM
Давай не будем хамить. нет?
да!
поуважительней

Alex5448
01-26-2011, 10:21 PM
- Зви попросила цитат, я поставила.

Алекс вообще сам пришёл, я его на подмогу не звала, честное пионерское - и, как видишь, с честностью бетонной шпалы продолжает высказываться.

В том самом духе, про который Зви сурово заметила, мол, гонишь ты, Мурка...
В 70-х годах на Ливанской границе питомцы москвы обстреляли автобус и убили 6 детей. В другом случае террористы, тренированные в Москве, ворвались в школу в Маалоте и убли 21 ребенка. Почему Москва не должна попробовать то чем кормила других?

Dantik
01-26-2011, 10:22 PM
- Зви попросила цитат, я поставила.

Алекс вообще сам пришёл, я его на подмогу не звала, честное пионерское - и, как видишь, с честностью бетонной шпалы продолжает высказываться.

В том самом духе, про который Зви сурово заметила, мол, гонишь ты, Мурка...

То есть, ты даже не замечаешь, что пытаешься убедить всех, включая себя в этом самом злорадстве по поводу теракта в Москве (хотя тема абсолютно не об этом)? Что в качестве доказательств пользуешься цитатами всякого дерьма, выстраивая на них свою стройную теорию?

Зви абсолютно права. Хотя "гонишь" это как-то слишком мякго сказано. Ты со своими теориями совсем недалеко ушла от алекса.

Кошка Мурка
01-26-2011, 10:31 PM
То есть, ты даже не замечаешь, что пытаешься убедить всех, включая себя в этом самом злорадстве по поводу теракта в Москве (хотя тема абсолютно не об этом)? Что в качестве доказательств пользуешься цитатами всякого дерьма, выстраивая на них свою стройную теорию?
Зви абсолютно права. Хотя "гонишь" это как-то слишком мякго сказано. Ты со своими теориями совсем недалеко ушла от алекса. - тема именно об этом, увы.
Убеждать никого не надо - достаточно почитать, что понаписали вчера и сегодня разнообразные персонажи. Sapienti sat.
Если бы это были "мои теории", то полбеды.
Хуже, что это самая что ни на есть форумская реальность.

Alex5448
01-26-2011, 10:33 PM
- тема именно об этом, увы.
Убеждать никого не надо - достаточно почитать, что понаписали вчера и сегодня разнообразные персонажи. Sapienti sat.
Если бы это были "мои теории", то полбеды.
Хуже, что это самая что ни на есть форумская реальность.
Кошка, что ты чувствовала когда рассказывали про страдания немецкого населения в 1945? Только честно.

Dantik
01-26-2011, 10:33 PM
Хуже, что это самая что ни на есть форумская реальность.

"Убеждать никого не надо..." :cr:

Dova
01-26-2011, 10:34 PM
Мурка, завтра придет Слип и сам напишет, согласен он с постом Алекса или нет.
Зачем ты за него отвечаешь.

Кошка Мурка
01-26-2011, 10:40 PM
Кошка, что ты чувствовала когда рассказывали про страдания немецкого населения в 1945? Только честно. - Алекс, может, хватит?
Это даже для контузии многовато.
Я понимаю, что тебя так научили и по-иному ты думать не способен, но просто поверь на слово - ты пишешь самые низкие гнусности.
И тебе лучше сейчас помолчать.

Шмоль
01-26-2011, 10:48 PM
Когда я вижу в интернете что-нибудь вроде "мои соболезнования родственникам погибших", мне всегда хочется задать вопрос соболезнующему: не дурак ли ты?
Ну в самом деле.
Кому адресованы эти соболезнования? Каким родственникам? Ты их знаешь?
Вот если у меня к примеру есть знакомый Степан и у него умер, скажем, брат - я выражаю Степану свои собоезнования. То-есть, конкретному человеку.
Другое дело, если у моего знакомого Степана есть коллега по работе, у которого есть знакомый.
И вот Степан говорит - ты знаешь, у моего коллеги есть знакомый у которого умер брат (разумеется ни с коллегой, ни с его знакомым я ни разу не виделся и вообще не подозревал о существовании)
И тут я такой: мои соболезнования знакомому коллеги.
Ведь идиотизм же, потому и в голову никому не придёт.
А в интернете каждый третий эти соболезнования выражает.
Почему так? Не нужно знать человека, чтобы радоваться его счастью или сочувствовать его горю. Стоит только на долю секунды примерить на себя... Я верю в искренность соболезнующих. То есть некоторорые пишут потому что "так принято", но большнество (как мне хочется верить) пишут от души.
Сколько людей радуются победе "своих" футболистов или американ айдолов? Сколько людей рыдает под книжку или фильм? А тут погибли реальные люди. Почему же ты считаешь реакцию неискренней?

Шмоль
01-26-2011, 10:53 PM
Да не для потерявших близких это говорится/пишется. Для себя. Мы все делаем для себя в итоге.100%

Шмоль
01-26-2011, 10:57 PM
Не соглашайтесь. Имеете полное право - свободная страна.

Не вижу ни фальши, ни идиотизма в выражении соболезнования жертвам теракта. Горе объединяет, дико извиняюсь за трюзим. Все мы (ну или почти все) теряли близких. И вот это ощущение, что не всё в твоих руках, что можешь не уберечь, не уберечься сам, можешь не успеть к кому-то, не успеть сказать что-то очень важное или, наоборот, глупость, ощущение, что однажды и в "твоей" душе навсегда поселится невосполнимая пустота, боль, это ощущение так или иначе присутствует всегда, просто если об этом думать - то ведь чёкнуться можно. А в такие моменты об этом просто невозможно не думать. Я этих людей не знаю никого, но мне их жаль, я им искренне сочуствую... Идиотизм? А пофик.Именно

Шмоль
01-26-2011, 11:06 PM
в сущности, меня бы вполне устроило што-нить вроде "я сочувствую горю этих людей".
но на "выражаю соболезнования" я согласиться не могу.
это же разные вещи.
В каком смысле разные вещи? Соболезновать - сочувствовать, разделять чужую боль. Лукитап.

Serge7
01-26-2011, 11:08 PM
А какая связь с темой? Или это так, к слову пришлось? А что он ещё скажет, Неблондинчик? Человек лавирующий только за деньги>? В Америке не получилось, так не погнушается деньгами от "режима" теперь.. Деньги-ж не пахнут, да, Птиц? :wink1:

Акватрель
01-26-2011, 11:58 PM
Это называется эмпатией, когда не можешь держать в себе эмоции, прикидываешь на себя, на близких и соболезнуешь (жалеешь). Просто такие чувства некоторым не знакомы, вот они и удивляются, мол, че вы в самом деле, незнакомые ведь жертвы лично вам.

После 9/11 многие звонили из разных стран и соболезновали всем американцам, внезависимости, были ли у них родственники среди жертв. И это нормально.
По-английски, это звучит "I'll pray for them" "They are in my prayers", что может совершенно не означать, что на самом деле будут молиться, но это этикет выражения сочувствия, так же как соболезнования.
чего тут удивляться, не понимаю

Serge7
01-27-2011, 12:10 AM
Это называется эмпатией, когда не можешь держать в себе эмоции, прикидываешь на себя, на близких и соболезнуешь (жалеешь). Просто такие чувства некоторым не знакомы, вот они и удивляются, мол, че вы в самом деле, незнакомые ведь жертвы лично вам.

После 9/11 многие звонили из разных стран и соболезновали всем американцам, внезависимости, были ли у них родственники среди жертв. И это нормально.
По-английски, это звучит "I'll pray for them" "They are in my prayers", что может совершенно не означать, что на самом деле будут молиться, но это этикет выражения сочувствия, так же как соболезнования.
чего тут удивляться, не понимаю Классно обьяснила.. :cool:, но у Слиппа другая мысль была, мне кажется.. современные Русские не такая объединённая Нация, как Американцы.. Многие из Русских "оттуда", радуются, когда в Америке дела неважнецкие, да и у нас, Русских, здесь когда неважно.. об этом тоже не надо забывать..

zvizda
01-27-2011, 12:59 AM
Разные люди. И чувствуют радость когда Москва жрет то же гавно которым кормила Запад десятилетиями когда тренировала и подкармивала палестинских террористов.

"Москва" не жрёт
и не жрут те, кто "тренировал и подкармливал"
жрут простые смертные, те, на кого "Москве" (и любому другому гос.аппарату) наплевать по большому счёту
и таки да, ты, единица биомассы, один из них
из тех, на кого наплевать
причём, всем

салфетку?

Птиц
01-27-2011, 04:45 AM
А какая связь с темой? Или это так, к слову пришлось?

там уже объяснили (плюс мой следующий пост был в ту же лузу)

Слип открыл ветку по следам веток о теракте в Домодедово.

в которых обитатели Ракома опять пережевывали сопли, обсасывали негатив. про охрану, ментов, Медведева-Путина и пр. в стране, к которой они не имеют никакого отношения.

и никто и словом не обмолвился о людях, с которыми случилась беда.

я не буду давать этому определений ("пляски на костях", черствость, бездушие и т.п.) - в виртуале это в общем естественно.

как и то, что у кого-то возникло желание выразить свои чувства постом с соболезнованиями.

CAPRI
01-27-2011, 06:46 AM
валяй...
испражняйся

Для этого есть специально оборудованные места.

Птиц
01-27-2011, 07:09 AM
В 70-х годах на Ливанской границе питомцы москвы обстреляли автобус и убили 6 детей. В другом случае террористы, тренированные в Москве, ворвались в школу в Маалоте и убли 21 ребенка. Почему Москва не должна попробовать то чем кормила других?

http://altfast.ru/uploads/posts/2009-12/1260389857_x_e1487a17.jpg

Izolda
01-27-2011, 07:31 AM
В 70-х годах на Ливанской границе питомцы москвы обстреляли автобус и убили 6 детей. В другом случае террористы, тренированные в Москве, ворвались в школу в Маалоте и убли 21 ребенка. Почему Москва не должна попробовать то чем кормила других?


ну ты и контуженный.. мелкий такой..

ТуканЪ
01-27-2011, 08:18 AM
Питомцы Москвы - это такие полулюди, которых выращивают в клетках на территории Кремля (кормят отрубями, сырым мясом и кардамоном). Когда питомец набирает вес, его в составе группы таких же питомцев переправляют на ливанскую границу, чтобы безжалостно убивать детей и съедать их, заворачивая куски я лаваш.

:73::73::73::73::73:
:73::73::73::73::73:
:73::73::73::73::73:
:73::73::73::73::73:
:73::73::73::73::73:

Slippery When Wet
01-27-2011, 10:29 AM
Если ты пойдешь на интернет заказать похоронный букет или композицию из цветов и прочей дряни, лучшая фраза которая придет на ум или будет подсказанна интернет-магазином будет: Please accept my most sincere condolences..... Часто такие цветочные композиции с "preapproved notes" отправляются людьми или организациями которые едва подозревали о существовании усопшего и его родни.
В этом случае, на мой взгляд, как раз нормально всё.
Так как соблюдено одно из условий - наличие конкретного адресата, т.е. физического лица, которому эти соболезнования предназначены и которое их получит.

Amex1
01-27-2011, 12:18 PM
Разные люди. И чувствуют радость когда Москва жрет то же гoвно которым кормила Запад десятилетиями когда тренировала и подкармивала палестинских террористов.

:34::34::34::34:

За этот постинг Alex5448, единственный, от которого я терплю обращение на "ты" (так как он уничтожал мусульманских экстремистов, нанесших вред и Моей Стране!), оказался "в бане" (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4677950&postcount=1104). Посмотрим, поступит ли модератор подобным образом и с теми, кто выражает поддержку постингам, называемым им "мерзкими". ;-)

Slippery When Wet
01-27-2011, 12:19 PM
эта тема тебе не понравилась, ты Слипа объвинила в злорадстве
а Алексовыми цитатами и цитатами Смешно
подтверждаешь злорадство Слипа

несостыковочка однако

это или личная неприязнь, или персонаж запутался совсем.
или и то и другое.

Slippery When Wet
01-27-2011, 12:21 PM
В каком смысле разные вещи? Соболезновать - сочувствовать, разделять чужую боль. Лукитап.

ключевое слово "выражаю".

Amex1
01-27-2011, 12:23 PM
В 70-х годах на Ливанской границе питомцы москвы обстреляли автобус и убили 6 детей. В другом случае террористы, тренированные в Москве, ворвались в школу в Маалоте и убли 21 ребенка. Почему Москва не должна попробовать то чем кормила других?

:34::34::34::34::34::34:

Так и надо "героическим борцам с Пиндосией"!!! :tong:

Они после 11 сентября 2001 года обзывали нас "получившими по заслугам жирными пожирателями гамбургеров" Вот теперь ПОПРОБУЙТЕ НА СЕБЕ!!!! :sfs:

Slippery When Wet
01-27-2011, 12:23 PM
Хотя "гонишь" это как-то слишком мякго сказано. Ты со своими теориями совсем недалеко ушла

по-моему там "мальчики кровавые в глазах".

Malishka
01-27-2011, 12:24 PM
Тема превратилась в помойку
опять забанят, закроют. Тьху ты..............

Sixteen
01-27-2011, 12:29 PM
я думаю не следует уподобляться первобытно-общинным животным которые тут на брайтоне танцы устраивали, да? следует как-то контролировать свои низменные эмоции. если питекантроп в москве злорадствовал по поводу близнецов, это не значит что мы сегодня должны злорадствовать по поводу домодедова. это ж бредовый бред, злорадствовать по такому поводу, уподоблять себя низкоразвитым питекантропам. i vawe, moskva moj gorod. xot' tam i zhivut kozly

Милька
01-27-2011, 12:32 PM
:оказался "в бане". Посмотрим, поступит ли модератор подобным образом и с теми, кто выражает поддержку постингам, называемым им "мерзкими". ;-)

я нажала кнопочку
увидим

Amex1
01-27-2011, 12:35 PM
Есть злорадство у некоторых людей. Да. Но что поделать, Москва это не Верона и не Мадрид.
В Москве власти тренировали самых последних арабских подонков из разных террористических организаций которые убивали невинных западных граждан.
Москва эти терр. организации открыто подпитывала оружием и деньгами.
Москва мерзопакостно и фальшиво выла и воет когда Израиль уничтожает какого то подлого террориста.
И сейчас Москва чувствует то что чувствовали Израильтяне когда их дети погибали от террорюг которых тренировали и поддерживали в Москве.
Люди чувствуют то что чувствовали москвичи когда первый раз хорошо отбомбили Берлин.

Берлин, впрочем, в первый раз "хорошенько" отбомбили Западные Союзники (первая советская бомбардировка Берлина в ноябре 1941 года практически никакого ощутимого вреда не принесла, кроме как "уколола" Гёринга), но не суть важно.

Я никогда не прощу "патриотам России" их реакцию на известные события сентября 2001 года (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4678594&postcount=146). Лишь только молю Г-спода, чтобы миловал моих близких. :pray: До остальных россиян мне ДЕЛА НЕТУ! ;-)

Amex1
01-27-2011, 12:36 PM
я нажала кнопочку
увидим

Ну да, а в 1930-е Ваши предки "стучали куда надо" :grum:

Милька
01-27-2011, 12:41 PM
Ну да, а в 1930-е Ваши предки "стучали куда надо" :grum:

мои предки не позволяли себе радоваться смертям
в отличии от

Akela
01-27-2011, 12:43 PM
Тема закрыта.

Об анализе постов можно будет ознакомиться в теме "Предупреждения/Баны"
через несколько минут.