PDA

View Full Version : Дикий туризм в США



Daniel12
01-26-2011, 11:45 AM
Скажите, а как в США обстоят дела с туризмом, отдыхом на природе? Насколько распространены выезды в лес, ночевки с палатками не в специально отведенных кемпингах, а там, где тебе захотелось?

Буржуй
01-26-2011, 11:46 AM
Скажите, а как в США обстоят дела с туризмом, отдыхом на природе? Насколько распространены выезды в лес, ночевки с палатками не в специально отведенных кемпингах, а там, где тебе захотелось?

попробовать можно всё :-) леса веть нечейные, фверно?

peterburger
01-26-2011, 12:04 PM
Скажите, а как в США обстоят дела с туризмом, отдыхом на природе? Насколько распространены выезды в лес, ночевки с палатками не в специально отведенных кемпингах, а там, где тебе захотелось?

Обычно это закончивается знакомством с местной полицией ;)
Не арестом - всего лишь знакомством. ;) Хотя если пить алкоголь в штатном парке (в отличие от федерального) то штрафы навесят на всех.

"лесов ничейных" на Восточном побережии - нет.

dream fairy
01-26-2011, 12:08 PM
Скажите, а как в США обстоят дела с туризмом, отдыхом на природе? Насколько распространены выезды в лес, ночевки с палатками не в специально отведенных кемпингах, а там, где тебе захотелось?

медвед сьест..
без шуток

Vinn
01-26-2011, 12:11 PM
у меня знакомый все отпуска проводит, сплавляясь на байдарке по рекам с сыном, тренирует его к палаточной жизни. но деталей я не знаю.

Dantik
01-26-2011, 12:12 PM
Скажите, а как в США обстоят дела с туризмом, отдыхом на природе? Насколько распространены выезды в лес, ночевки с палатками не в специально отведенных кемпингах, а там, где тебе захотелось?

Никак. Вся земля либо федеральная, либо частная.

Malishka
01-26-2011, 12:16 PM
Скажите, а как в США обстоят дела с туризмом, отдыхом на природе? Насколько распространены выезды в лес, ночевки с палатками не в специально отведенных кемпингах, а там, где тебе захотелось?

Абсолютно спокойно
Американцы очень дружелюбные, можно на любом бак или фронярде разбить палатку с пестнями, гармонью и водкой :34:

Dova
01-26-2011, 12:18 PM
когда-то...когда была недавноприехавшая
подрабатывала в колледже
тоже все спрашивала, про "дикие леса, где костер можно развести и нет МкДональдса рядом"

наконец, одна ковокерша говорит
"О! А помните профессор ТТТ возил своих студентов в горы, в дикое местo?
Он еще говорил, что там в туалете не было туалетной бумаги...8O"

...я , конечно, сильно расстроилась ))))

Dantik
01-26-2011, 12:22 PM
когда-то...когда была недавноприехавшая
подрабатывала в колледже
тоже все спрашивала, про "дикие леса, где костер можно развести и нет МкДональдса рядом"

наконец, одна ковокерша говорит
"О! А помните профессор ТТТ возил своих студентов в горы, в дикое местo?
Он еще говорил, что там в туалете не было туалетной бумаги...8O"

...я , конечно, сильно расстроилась ))))

То есть, вся дикость тех гор заключалась в отсутствии туалетной бумаги в туалете? :lol:

Dova
01-26-2011, 12:23 PM
То есть, вся дикость тех гор заключалась в отсутствии туалетной бумаги в туалете? :лол:

"а я о чем " :lol:

Радригес
01-26-2011, 12:25 PM
и грибы тут в лесах не сьедобные

Dantik
01-26-2011, 12:25 PM
"а я о чем " :lol:

На самом деле я уверен, что можно найти дикие места в национальных парках. Но за разведение костра пожалуй мало не покажется.

Dova
01-26-2011, 12:28 PM
На самом деле я уверен, что можно найти дикие места в национальных парках. Но за разведение костра пожалуй мало не покажется.

да конечно нельзя разводить нигде
но я же не знала ))
Поэтому они меня и не понимали - и костер хочу, и дикое чтоп


а для них "дичее" места не было :)

dream fairy
01-26-2011, 12:28 PM
Никак. Вся земля либо федеральная, либо частная.

не.. вроде земля подразделяется на разные категории.

Dantik
01-26-2011, 12:34 PM
не.. вроде земля подразделяется на разные категории.

Да, я в курсе - песок, глина, чернозём... :kos:

dream fairy
01-26-2011, 12:40 PM
The majority of public lands in the United States are held in trust for the American people by the federal government and managed by the Bureau of Land Management (BLM), the United States National Park Service, Bureau of Reclamation, or the Fish and Wildlife Service under the Department of the Interior, or the United States Forest Service under the Department of Agriculture. Other federal agencies that manage public lands include the National Oceanic and Atmospheric Administration and the United States Department of Defense, which includes the U.S. Army Corps of Engineers.

Dantik
01-26-2011, 12:43 PM
Ну я это и имел в виду. Какая разница какое именно федеральное агенство управляет парком или озером?

Буржуй
01-26-2011, 12:48 PM
Абсолютно спокойно
Американцы очень дружелюбные, можно на любом бак или фронярде разбить палатку с пестнями, гармонью и водкой :34:

балалайкой...

dream fairy
01-26-2011, 12:51 PM
Ну я это и имел в виду. Какая разница какое именно федеральное агенство управляет парком или озером?

штатные тоже есть
там как-то различается где что можно делать, а где нельзя
где-то нельзя стрелять вроде

Буржуй
01-26-2011, 12:53 PM
штатные тоже есть
там как-то различается где что можно делать, а где нельзя
где-то нельзя стрелять вроде

с 2010 года оружие разрешено в нашинал парках, но стрелять можно тока в охотничей зоне или если типа самозащиты от абезьян....

Dantik
01-26-2011, 12:54 PM
штатные тоже есть
там как-то различается где что можно делать, а где нельзя
где-то нельзя стрелять вроде

Всё правильно. Но с точки зрения туризма - монопенисуально.

Vinn
01-26-2011, 12:56 PM
с 2010 года оружие разрешено в нашинал парках, но стрелять можно тока в охотничей зоне или если типа самозащиты от абезьян....

у нас хотят арбалеты разрешить на территории города против оленей, которые расплодились

Буржуй
01-26-2011, 12:58 PM
у нас хотят арбалеты разрешить на территории города против оленей, которые расплодились

нам бы против распладившыхся абезян разрешили арбалеты, о весело бы было...

Vinn
01-26-2011, 01:01 PM
нам бы против распладившыхся абезян разрешили арбалеты, о весело бы было...

тех проще фастфудами

Буржуй
01-26-2011, 01:01 PM
тех проще фастфудами

:rofl:

dream fairy
01-26-2011, 01:15 PM
с 2010 года оружие разрешено в нашинал парках, но стрелять можно тока в охотничей зоне или если типа самозащиты от абезьян....

не знаю.. у нас вся пустыня в патронах усеяна
вроде на той земле что Бюро владеет можно стрелять
но я не помню

Буржуй
01-26-2011, 01:19 PM
не знаю.. у нас вся пустыня в патронах усеяна
вроде на той земле что Бюро владеет можно стрелять
но я не помню

У нас точно нет, у вас незнаю

Daniel12
01-26-2011, 01:25 PM
Обычно это закончивается знакомством с местной полицией ;)
Не арестом - всего лишь знакомством. ;) Хотя если пить алкоголь в штатном парке (в отличие от федерального) то штрафы навесят на всех.

"лесов ничейных" на Восточном побережии - нет.

А насколько часто полицейские патрулируют леса? У нас тоже вроде как в Подмосковье "костры не разводить, мусор не выбрасывать", однако милиционера встретить в лесу очень трудно:)

Daniel12
01-26-2011, 01:26 PM
медвед сьест..
без шуток
Неужто в Штатах медведей больше чем в России?:)

Dantik
01-26-2011, 01:27 PM
А насколько часто полицейские патрулируют леса?

Всегда

Daniel12
01-26-2011, 01:29 PM
Никак. Вся земля либо федеральная, либо частная.
Что значит федеральная земля? Без разрешения властных органов нельзя разместить палатку?

Буржуй
01-26-2011, 01:30 PM
Что значит федеральная земля? Без разрешения властных органов нельзя разместить палатку?

значит что не нечейная :rofl::monashka5:

Daniel12
01-26-2011, 01:33 PM
значит что не нечейная :rofl::monashka5:

Это я понимаю:) Просто хочу определить границы прав граждан. Просто ходить ведь по лесу можно? А палатку ставить и ночевать уже нет?

Буржуй
01-26-2011, 01:33 PM
А насколько часто полицейские патрулируют леса? У нас тоже вроде как в Подмосковье "костры не разводить, мусор не выбрасывать", однако милиционера встретить в лесу очень трудно:)

у нас лесная милиция менее занятая, они частенько гуляют в лесу

Буржуй
01-26-2011, 01:34 PM
Это я понимаю:) Просто хочу определить границы прав граждан. Просто ходить ведь по лесу можно? А палатку ставить и ночевать уже нет?

Можно, но смотря где.

Daniel12
01-26-2011, 01:35 PM
Ну вот это я и хочу понять. где границы, где можно, где нельзя?

Dantik
01-26-2011, 01:36 PM
Что значит федеральная земля? Без разрешения властных органов нельзя разместить палатку?

Да. Или можно или нельзя. Разрешения на каждую отдельную палатку не выдаются.

Буржуй
01-26-2011, 01:38 PM
Ну вот это я и хочу понять. где границы, где можно, где нельзя?

Где разрешон кямпинг там можно, где неразрешон там нельзя. Вся информация будет тут.

http://www.recreation.gov/

Daniel12
01-26-2011, 01:39 PM
Где разрешон кямпинг там можно, где неразрешон там нельзя. Вся информация будет тут.

http://www.recreation.gov/
Теперь понятно.

Шмоль
01-26-2011, 01:41 PM
Это я понимаю:) Просто хочу определить границы прав граждан. Просто ходить ведь по лесу можно? А палатку ставить и ночевать уже нет?

Можно. Только заранее проверь можно ли жечь костры - в засуху нельзя. Алкоголь лучше держать там где его не видно, если вдруг забредет рэнджер. Еду в пластиковом пакете подвешивай на дерево в стороне от палатки - медведи очень настоящие, да. За собой нужно убрать весь мусор. Нас не разу не дергали. Я провела кучу каникул и просто выходных на таких диких кемпингах в Колорадо и Небраске.

Daniel12
01-26-2011, 01:53 PM
Можно. Только заранее проверь можно ли жечь костры - в засуху нельзя. Алкоголь лучше держать там где его не видно, если вдруг забредет рэнджер. Еду в пластиковом пакете подвешивай на дерево в стороне от палатки - медведи очень настоящие, да. За собой нужно убрать весь мусор. Нас не разу не дергали. Я провела кучу каникул и просто выходных на таких диких кемпингах в Колорадо и Небраске.
Ясно, эти советы может в недалеком будущем мне понадобятся:)

смешно
01-26-2011, 02:04 PM
Уверен что в дремучих лесах штата Мейн всё можно...и костры и палатки и пьянки...под луной.

Буржуй
01-26-2011, 02:09 PM
Ясно, эти советы может в недалеком будущем мне понадобятся:)

Думаеш так сыканомить на ателе?

смешно
01-26-2011, 02:12 PM
Думаеш так сыканомить на ателе?

скорее если жить негде...например муж или жена выгонят из дома или родители.

dream fairy
01-26-2011, 02:14 PM
Неужто в Штатах медведей больше чем в России?:)

диких животных много
у нас в ЛА есть пумы и коёты, в пригородах медведи
мне вчера дорогу на улице перебежала стая коётов.

Daniel12
01-26-2011, 02:18 PM
скорее если жить негде...например муж или жена выгонят из дома или родители.
Надо быть готовым ко всему:rofl:

dream fairy
01-26-2011, 02:19 PM
тут на английском топик про дикий туризм.
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/thread.jspa?threadID=1530339
Park Service Land- in National Parks you almost always need a permit to camp outside the official campground, the rules vary for National Monuments, but you often need a permit there also.

Forest Service and BLM Land - the general rule is that you can camp anywhere you want unless it is posted otherwise. In very popular areas you may be limited to official campgrounds or campsites.

State Lands, Indian Reservations - generally, you can only camp in official campgrounds but rules definitely vary on state lands and in State parks. You're not technically allowed to camp anywhere except designated campsites on Indian Reservations, but on some vast reservations like the Navajo you might be allowed to slide on that so long as you don't disturb anyone, but don't count on that - you might be told to pack up and get out at any time.

Camping on private land is definitely no-no, unless you are invited or get permission first.

Neron
01-26-2011, 10:38 PM
мне вчера дорогу на улице перебежала стая коётов.

Койоты не живут стаями -- это не волки.

Шмоль
01-26-2011, 11:10 PM
Койоты не живут стаями -- это не волки.


Coyotes will commonly work in teams when hunting large ungulates such as deer, which is more common in winter (when large prey is likely weakened) and in larger-bodied Northern coyotes. Coyotes may take turns in baiting and pursuing the deer to exhaustion, or they may drive it towards a hidden member of the pack.[4] When attacking large prey, coyotes attack from the rear and the flanks of their prey. Occasionally they also grab the neck and head, pulling the animal down to the ground. Coyotes are persistent hunters, with successful attacks sometimes lasting as much as 21 hours; even unsuccessful ones can continue more than 8 hours before the coyotes give up. Depth of snow can affect the likelihood of a successful kill.[30] Packs of coyotes can bring down prey as large as adult elk, which usually weigh over 250 kg (550 lbs).
http://en.wikipedia.org/wiki/Coyote

Neron
01-26-2011, 11:16 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Coyote

Though coyotes have been observed to travel in large groups, they primarily hunt in pairs. Typical packs consist of six closely related adults, yearlings and young.

Там же.

Обычно они живут семьями: пара взрослых и щенята, пока не выросли.

Я в Колорадо собак выгуливал, когда только-только приехал. И там на поле жила пара койотов, с которыми мои собаки регулярные перебранки устраивали. Там же было несколько колоний полевых собачек, которыми койоты питались.

Радригес
01-27-2011, 08:41 AM
скорее если жить негде...например муж или жена выгонят из дома или родители.

ты палатку уже убрал с бякярда?

Vlastina
02-20-2011, 09:42 PM
Конечно, если очень нужен экстрим, то можно и переночевать на острове Змей. Находятся любители. Но по туристическим поездкам своей семьи скажу, что нам нравятся те кэмпинг-парки в которых полный сервис. И электричество, и душ, вода, ландромат.
Для информации по паркам Флориды-www.floridastateparks.org
Выбор на любителя, полный сервис, частичный, коннный, морской...

TerbuV
09-29-2011, 10:58 PM
Возможна ли такая ситуация в межгородском автобусе:
а) пассажиров больше, чем мест
б) можно стоять во время поездки, если нет сидячих мест
в) есть ли места для инвалидов и проч.
Спасибо.

Буржуй
09-30-2011, 03:47 AM
Возможна ли такая ситуация в межгородском автобусе:
а) пассажиров больше, чем мест
б) можно стоять во время поездки, если нет сидячих мест
в) есть ли места для инвалидов и проч.
Спасибо.

а) нет, пaдаждеш седущий
б) нет, падаздеш следущий
в)да

Буржуй
09-30-2011, 03:48 AM
ты палатку уже убрал с бякярда?

еслиб у него был бякярд......

Grand Rapids
09-30-2011, 04:19 AM
Обычно это закончивается знакомством с местной полицией ;)
Не арестом - всего лишь знакомством. ;) Хотя если пить алкоголь в штатном парке (в отличие от федерального) то штрафы навесят на всех.

"лесов ничейных" на Восточном побережии - нет.

А если в пакетиках пить? Или водку из самовара?

Буржуй
09-30-2011, 04:21 AM
А если в пакетиках пить? Или водку из самовара?

маривановну можно и из трубки курить, но это не азначает что не будет знакомства с ренталкап

TerbuV
09-30-2011, 06:46 PM
а) нет, пaдаждеш седущий
б) нет, падаздеш следущий
в)да
Спасибо за ответ. Но гипотетически возможна такая ситуация по А и Б пунктам? Не запрещено ли это законом или правилами перевозки пассажиров? Я интересуюсь этим вопросом, т.к. пишу некий рассказ, где встреча персонажей происходит именно в такой странной ситуации и ждать следующий автобус никто не может. Спасибо за ответ.

Neron
09-30-2011, 10:06 PM
Спасибо за ответ. Но гипотетически возможна такая ситуация по А и Б пунктам? Не запрещено ли это законом или правилами перевозки пассажиров? Я интересуюсь этим вопросом, т.к. пишу некий рассказ, где встреча персонажей происходит именно в такой странной ситуации и ждать следующий автобус никто не может. Спасибо за ответ.

А ты как думаешь? Конечно же запрещено.

Alter Ego
09-30-2011, 11:29 PM
Спасибо за ответ. Но гипотетически возможна такая ситуация по А и Б пунктам? Не запрещено ли это законом или правилами перевозки пассажиров? Я интересуюсь этим вопросом, т.к. пишу некий рассказ, где встреча персонажей происходит именно в такой странной ситуации и ждать следующий автобус никто не может. Спасибо за ответ.

Нет, не возможно. Водитель не посадит в автобус больше людей, чем сидячих мест.

Baba_Yaga
10-01-2011, 07:50 PM
Нет, не возможно. Водитель не посадит в автобус больше людей, чем сидячих мест.

Так и не встретятся персонажи, блин!

NJman
10-02-2011, 06:30 PM
Сам видел один раз - стояли в автобусе.