PDA

View Full Version : Bопросы к Вербатим:



Джуля
12-06-2004, 12:21 PM
Замужем? Дети имеются?

Продолжайте задавать вопросы. :qw:

КошЫчка
12-06-2004, 12:22 PM
Замужем? Дети имеются?

Продолжайте задавать вопросы. :qw:

Когда Кошечку кормить будем?? :lol:

Annya
12-06-2004, 12:53 PM
не надо очеловечивать Вербатим. она - ум, честь и совесть, так сказать.
У неё нет имени, возраста, она, извините, не ходит в туалет.
Вербатим - это нечто неосязаемое. Мне так больше нра. :wink: :lol:

Krasota
12-06-2004, 12:59 PM
Она уже писала что замужем.

Verbatim
12-06-2004, 01:17 PM
Аня :)))) Гы, я прям как he who shall not be named. :oops:

Annya
12-06-2004, 01:21 PM
Аня :)))) Гы, я прям как he who shall not be named. :oops:
the one we do not speak of. :lol: (ну, кроме как в этой теме) :roll:

Leon93
12-06-2004, 02:12 PM
Вопрос # Н:

Вербатим,брали ли вы с собой на Мачу Пичу томик Муроками? :roll:


ОК, МурАками ( но у меня транскрипция другая вместе с прикусом, вот и всё) :roll:

Annya
12-06-2004, 02:15 PM
МурАками... это беспалезна.

Монашка
12-06-2004, 02:27 PM
Вербатим, гду учились готовить? и учил кто-то или все сама?

Verbatim
12-06-2004, 02:27 PM
Ему уже говорили, Ань. Не знаю, то ли ему не дают покоя лавры Гаврилы, то ли просто не доходит.

Verbatim
12-06-2004, 03:59 PM
Леня, ты наверно уже был осведомлен о том, что однообразие в пище приводит к проблемам пищеварительной системы. Точно таким же образом, широкий ассортимент в литературе необходим для того, чтобы поддерживать работу мозгов. Руководствуясь этим принципом, я не ограничиваю свой выбор книг Мураками. Благо, в истории было и есть много выдающихся писателей (коих ни в коем случае нельзя путать с пЫсателями). Дабы не обидеть твое хрупкое достоинство, не буду называть их ни тех ни других по именам.

Verbatim
12-06-2004, 04:06 PM
Вербатим, гду учились готовить? и учил кто-то или все сама?
Монашка, сначала учили, а дальше сама. Моим первым учителем был один бангладешский мужик, кореш моего отца. Он научил меня готовить разнообразные виды карри. Вторым учителем была знакомая во Франции. Она жила в старинной квартире, со стенами покрытыми мрамором и потолком, который пересекали грубо отесаные балки. У нее была кухня как в кино, вся выложеная кафелем 17-го века, расписаным вручную, и с окном выходившим в розарий. Я приходила к ней почти каждый день, садилась на counter и часами смотрела как она готовит. Ее сын был поваром, и когда он бывал у нее, каждый раз закатывал настоящий пир. Готовили они классическую французкую кухню, и после знакомства с ними, я всерьез заинтересовалась кулинарией. А дальше -- с миру по нитке.

LIL
12-06-2004, 04:28 PM
Вербатим, какая марка любимых духов?

Монашка
12-06-2004, 04:32 PM
Монашка, сначала учили, а дальше сама. Моим первым учителем был один бангладешский мужик, кореш моего отца. Он научил меня готовить разнообразные виды карри. Вторым учителем была знакомая во Франции. Она жила в старинной квартире, со стенами покрытыми мрамором и потолком, который пересекали грубо отесаные балки. У нее была кухня как в кино, вся выложеная кафелем 17-го века, расписаным вручную, и с окном выходившим в розарий. Я приходила к ней почти каждый день, садилась на counter и часами смотрела как она готовит. Ее сын был поваром, и когда он бывал у нее, каждый раз закатывал настоящий пир. Готовили они классическую французкую кухню, и после знакомства с ними, я всерьез заинтересовалась кулинарией. А дальше -- с миру по нитке.спасибо Вербатимчик!!!

есть у меня идея, давняя и очень желанная...
попасть в летнюю школу кулинаров во Франции
где-то слышала что классы можно иметь в отпускной период, т.е. примерно в неделю уложиться
слышала отзывы и положительныеи не очень
ваше мнение по этому поводу?

Verbatim
12-06-2004, 04:54 PM
Вербатим, какая марка любимых духов?
Лил, у меня в этой области нет особых привязаностей. Я выбираю духи придирчиво, но люблю их менять от флакона к флакону. Особенно мне нравятся Chanel no. 5 (duh), Chanel Coco Mademoiselle, Armani Aqua di Gio и Lulu Guinness.

LIL
12-06-2004, 04:55 PM
Вербатим, какая марка любимых духов?
Лил, у меня в этой области нет особых привязаностей. Я выбираю духи придирчиво, но люблю их менять от флакона к флакону. Особенно мне нравятся Chanel no. 5 (duh), Chanel Coco Mademoiselle, Armani Aqua di Gio и Lulu Guinness.

Спасибо за ответ. :53:

Verbatim
12-06-2004, 04:59 PM
есть у меня идея, давняя и очень желанная...
попасть в летнюю школу кулинаров во Франции
где-то слышала что классы можно иметь в отпускной период, т.е. примерно в неделю уложиться
слышала отзывы и положительныеи не очень
ваше мнение по этому поводу?
Монашка, я бы поехала, хотя большинство реклам которые я видела все на длительный срок (от 2х недель и выше). С точки зрения отпуска это классно, поживешь во французкой глубинке, там просто непередаваемо красиво; и думаю что готовить несколько блюд научат. Недостатки: потом воспроизвести эти блюда в Америке будет довольно трудно, так как продукты похожего качества стоят дорого и есть не везде; и ты будешь сильно скучать и хотеть вернуться.

Leon93
12-06-2004, 09:21 PM
Вопрос # Н
Вербатим , а сколько и чем вы зарабатываете на жизнь?

Olezhik
12-06-2004, 11:18 PM
Вопрос # Н
Вербатим , а сколько и чем вы зарабатываете на жизнь?Лёня, что ты твориш, сечяс и эту тему перенесут в нестандартку.

Leon93
12-07-2004, 12:14 AM
Вопрос # Н
Вербатим , а сколько и чем вы зарабатываете на жизнь?Лёня, что ты твориш, сечяс и эту тему перенесут в нестандартку.


А чо, веду себя прилично. Мата нет, национальные достоинства не оскорбляю..Просто интересно, Мож я тоже на Мачу Пичу хочу, а денег не хватает. Вот думаю,куда бы переметнутся? :roll:

Annya
12-07-2004, 12:16 AM
Леня, ты же читал её автобиографию, там все написано. :roll:

Leon93
12-07-2004, 12:21 AM
Не, ну я уточнить хочу .Типа на чем специализируется или типа на все руки мастер лишь бу клиента найти. И потом неясно скока?
Вон у меня один знакомый лоер торговлей майками на свапмите дыру в бюджете закрывает. Наверно полез не спрашивая более опытных товаришей..туда где и на Мачу Пичу не наскребешь.. :roll:

Annya
12-07-2004, 12:21 AM
:arrow:

alex korolev
12-07-2004, 12:44 AM
Дабы не обидеть твое хрупкое достоинство, не буду .

Достоинство или есть или его нет. Хрупкость, или прочность достоинства, хммм... :roll: Леонид, тоже, галантно, не хочет обижать Ваше национальное достоинство (ц). А есть ли таковое вообще :roll:

Но, тем не менее, интересно послушать полемику/дебаты двух проф.адвокатов. :wink:

Leon93
12-07-2004, 01:00 AM
А кто второй? :?

alex korolev
12-07-2004, 01:04 AM
А кто второй? :?

(шепотом) Verbat. :roll:

Leon93
12-07-2004, 01:17 AM
(ещо большим шопотом) А первый? 8O

Krasota
12-07-2004, 07:53 AM
Леон, зависть есть одно из самых ужастных какчеств человека. Наверное даже хуже чем твое жмотство. :wink:

Verbatim
12-07-2004, 08:57 AM
Вербатим , а сколько и чем вы зарабатываете на жизнь?
Это, Лелик, я предоставлю твоему воспаль... эээ, богатому воображению. :wink:

Verbatim
12-07-2004, 09:07 AM
Достоинство или есть или его нет. Хрупкость, или прочность достоинства, хммм... :roll: Леонид, тоже, галантно, не хочет обижать Ваше национальное достоинство (ц). А есть ли таковое вообще :roll:
Окэй. Чувство собственного достоинства бывает прочное или хрупкое. Что касается моего национального достоинства, то могу вас заверить, что такому человеку как "Леонид" никогда бы не удалось оскорбить мое национальное (американское?) достоинство. (Ладно, я знаю, что вы хотели сказать, но это ничего не меняет.) Кроме того, давайте не будем путать неизменимое (этническое происхождение) с тем, что человек создает сам (писательство); это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Но, тем не менее, интересно послушать полемику/дебаты двух проф.адвокатов. :wink:
Алекс, па-лиз. Леня -- профессиональный адвокат? Его высказывания на юридические темы об этом не свидетельствуют. Себя он называет "юристом" а не адвокатом, а об американских законах знает примерно столько же, сколько обыкновенный неискушенный чувак с улицы. В лучшем случае, он был в совке юрисконсультом, а в худшем -- вешает лапшу на уши легковерным.

Verbatim
12-07-2004, 09:23 AM
Не, ну я уточнить хочу .Типа на чем специализируется
Я специализируюсь, Леня, прежде всего по юриспруденции -- тебе с этим нужно урегулировать прежде чем думать о более узкой специализации. Чтобы стать специалистом в области права, тебе нужнo выучиться в law school, причем в акредитованой (а то там в Калифорнии всякие шарашки разрешают). Затем нужно сдать госэкзамен. Вскоре после этого, если у тебя в биографии все нормально, можно уже начинать специализироваться.



или типа на все руки мастер лишь бу клиента найти.
Компетентный адвокат, Леня, должен быть компетентен в нескольких областях права. Адвокат, который ограничивает себя банкротствами в кожевенной промышленности -- резиновый Полыхаев.


И потом неясно скока?
Скока получаю я, кроме меня знают только четверо -- моя фирма, мой бухгалтер, IRS и муж. Всем остальным это знать не нужно. Если тебя интересует скока получает лицензированый адвокат, обратись к статистике NALP.


Вон у меня один знакомый лоер торговлей майками на свапмите дыру в бюджете закрывает.
Если это такой же "лоер" как ты, то в этом нет ничего удивительного. Кроме того, что в русской общине, каждый второй, кто не компьютерщик, называет себя "лоером". Лоера эти еще те.

Leon93
12-07-2004, 10:52 AM
Ну блин, всё вокруг да около..Чего-то там не так... :lol:

И специализация- не специализация(буд-то я думал она на доставке пицы специализируется?), и калифорнийские школы ей не по нраву,и з/п на Мачу Пичу тока с добавкой мужа, и даже каждый второй сдесь лоер..
Сдается мне Вербатим есть лоер с лицензией,но без работы...Таких полно в штатах..Родители поднапряглись на оплату школы..Ну и теперь неареализованный молодой талант ищет выхода....Хоть на форуме советы подавать,душу отвести.. :wink:

Verbatim
12-07-2004, 11:04 AM
Ну блин, всё вокруг да около..Чего-то там не так... :lol:
"Не так" -- это у людей, которых чужие бабки сна лишают.


и калифорнийские школы ей не по нраву,и
Ну зачем утрировать -- я с большим уважением отношись к коллегам, которые закончили Стэнфорд и UCLA law schools, среди прочих. Но шарашек по одной вполне определенной причине в калифорнии тоже полно.


з/п на Мачу Пичу тока с добавкой мужа,
Это из серии "какой пятак на колпак", не говоря уже о том что ни пятаки мои, ни пятаки моего мужа тебя не касаются.


и даже каждый второй сдесь лоер..
А ты думал ты один такой вумный, консультант-кустарь?


Сдается мне Вербатим есть лоер с лицензией,но без работы...Таких полно в штатах..Родители поднапряглись на оплату школы..Ну и теперь неареализованный молодой талант ищет выхода....Хоть на форуме советы подавать,душу отвести..:wink:
Это ты можешь себе мечтать сколько влезет. Доказывать тебе что-то у меня нет ни малейшего намерения. Все что я делала и делаю на образовательном и деловом поприще -- это уж точно не для того, чтобы производить впечатление на всяких лузеров, которых жаба давит. Факт остается фактом, что мои финансы -- не твое дело (говорили тебе уже не раз, но не доходит). Пусть человек думает так, чтобы облегчить свою тяжелую жизнь, отягощенную завистью -- это мне не жалко, и к тому же мне пофиг кто что думает. Скажу тебе только, что наивернейший путь к благосостоянию -- это считать свои деньги, а не чужие.

Leon93
12-07-2004, 11:25 AM
Не,ну при чем тут жаба? Или там зависть. Просто интересно.Вот если мне конкретно мой знакомый Вася не говорит точно сколько он зарабатывает, я это могу понять . А вот если ко-кто на форуме,скрыбающийся за ником- не могу. Своими доходами надо гордится. Не ворованное ведь!( Хотя...мож в этом дело?) 8О

А скажите Вербатим, ваше уважение к коллегам из Стенфорда распространяется исключительно на всех или тока тех кто знаком с трудами МурАками. И чем это вам калифорнийские остальные школы не нравятся так что вы их шарашками называете? Лицензия-то та же самая.

Ну не всем ведь хватает денег на Стэнфорд. Чего-то мне это напоминает об исключительном праве только одной категории людей на жизнь. :roll:

Verbatim
12-07-2004, 11:48 AM
Не,ну при чем тут жаба? Или там зависть. Просто интересно.Вот если мне конкретно мой знакомый Вася не говорит точно сколько он зарабатывает, я это могу понять . А вот если ко-кто на форуме,скрыбающийся за ником- не могу.
Ты, Леня, многого не можешь понять. Так что это не удивительно.


Своими доходами надо гордится.
Вот здесь мы как раз расходимся во мнениях. Я считаю что доходы, какими бы они не были -- большими, маленькими, или средними -- это личное дело каждого человека. Даже на форуме и за ником. Не знаю как для других, для меня деньги -- это средство к комфорту, а не для того, чтобы их совать в лицо всяким незнакомым людям. Кичиться бабками -- грубейшее мещанство; именно поэтому многие миллионеры в Америке носят потертые джинсы с майкой вместо соболей.

Впрочем, чего у меня спрашивать -- напиши запрос президенту Skadden Arps или Shearman & Sterling и спроси его "а скока вы получаете". Уверена, что он тут же, будучи распираем гордостью, предоставит тебе полный отчет о своих финансах, с завереными копями налоговых деклараций за последние 3 года.


Не ворованное ведь!( Хотя...мож в этом дело?) 8О
Это, Лень, я тебе уже сказала -- можешь себе мечтать по самое не хочу.


А скажите Вербатим, ваше уважение к коллегам из Стенфорда распространяется исключительно на всех или тока тех кто знаком с трудами МурАками.
Во всех профессионалах, Леня, я уважаю осведомленность и компетентность. Адвоката я уважаю, если он знаком с правом, а человека заявляющего что он большой писатель -- если он знаком с литературой. Человека, заявляющего что он адвокат и большой писатель, но не сведующего ни в том ни в другом -- ну в общем, ты понимаешь.


И чем это вам калифорнийские остальные школы не нравятся так что вы их шарашками называете? Лицензия-то та же самая.
После неаккредитованной школы, Лелик, лицензию не дают. Впрочем, каждый может идти учиться куда ему нравится. Я просто перечислила обьективные условия, которые должны быть соблюдены для того, чтобы стать адвокатом -- диплом от аккредитованой школы является одним из таких условий. Если это кажется тебе несправедливым, направь свои жалобы в ABA.


Ну не всем ведь хватает денег на Стэнфорд. Чего-то мне это напоминает об исключительном праве только одной категории людей на жизнь. :roll:
Ну Леня, ты и drama queen. Право на жизнь, право на жизнь. Все имеют право на жизнь, конечно, а вот право на одинаковое отношение -- это уже другой вопрос. Кроме того, Леня, деньги здесь -- дело десятое. На худой конец, многие оплачивают свое образование займами. А вот то, что не всем хватает мозгов на Стэнфорд -- это уже гораздо более серьезная проблема. Ну, разумеется, те, кому не хватает, имеют право на жизнь, с этим не спорю.

alex korolev
12-07-2004, 12:58 PM
Да-а, лукс лайк, с Вербатим Лёня полемизировать на равных не горазд...

А жаль, а то я уже надеялся что после страстных диалогов с Красотой (в основном о мужском нижнем белье, и кто должен его стирать в гетеросексуальном браке), он теперь квалифай дискутировать с Мастером, но...увы...
Пока, явно, не катит... :cry:

Лёня, бразер, поддержи честь Мужуков на форуме, коли не слабо :?:

BOP B 3AKOHE
12-07-2004, 01:25 PM
Алекс, па-лиз. Леня -- профессиональный адвокат? Его высказывания на юридические темы об этом не свидетельствуют. Себя он называет "юристом" а не адвокатом, а об американских законах знает примерно столько же, сколько обыкновенный неискушенный чувак с улицы. В лучшем случае, он был в совке юрисконсультом, а в худшем -- вешает лапшу на уши легковерным.
боже... представляю, какого вы мнения обо мне...

Verbatim
12-07-2004, 01:45 PM
боже... представляю, какого вы мнения обо мне...
ВЗВ, вы во-первых лучше Лелика осведомлены, а во-вторых не называете себя "юристом". Не знать чего-то -- это само по себе нормально. Но вот называть себя специалистом, зная что это совершенно несоответствует реальности -- это уже совсем другое дело.

Galka
12-07-2004, 02:49 PM
Вербатим-ваш любимый цвет ? первый вопрос и второй
А вы поёте? ...ну так для души , в компании ?Спасибо.

Leon93
12-07-2004, 03:42 PM
Вербатим, в Стэнфорд берут при наличии оплаты всех,разве что не дебилов.
АБА школа? хм? есть и другие.чтоб получить лицензию в Калифорнии не обязательно учится в школе АБА, но в ней обязательно учится в Калифорнии, если хочешь получить лицензию в другом штате. Хм..
Ну а в остальном..обычный бабский наглый трёп..
Сидишь на подхвате, готовая вцепится в любое дело и вздуть простачка на почасовой.....мечтая ,конечно,о мултимиллионнём кейса(сама писала)..Былаб постояная работа, не сидела бы в форуме.
Таких лецензированых адвокатов как ты сдесь в штатах вогон и маленькая тележка. :lol:

Galka
12-07-2004, 03:51 PM
Что вы такой Лёня сердитый....Темку открывали не для того чтобы здесь ругаться...а так побольше узнать о человеке.... :roll:

Leon93
12-07-2004, 03:56 PM
ТАк я ей вопрос, а она на меня ядом брызгает вместо того чтоб просто ответить.
Характер..эта..или чешется.. :roll:

Krasota
12-07-2004, 04:00 PM
Тогда было бы на всех, а у нее только на тебя. Значит проблема не в характере и не в "чешeться", а в тебе. :wink:

химик
12-07-2004, 04:42 PM
Тогда было бы на всех, а у нее только на тебя. Значит проблема не в характере и не в "чешeться", а в тебе. :wink:
Неее на меня тоже брызгает ... но не так сильно как на тезку

Galka
12-07-2004, 05:11 PM
А вы не приставайте с такими вопросами ...а то какая зарплата ...может вам ещё ключи от квартиры где деньги лежат(с)

Verbatim
12-07-2004, 05:29 PM
Вербатим, в Стэнфорд берут при наличии оплаты всех,разве что не дебилов.
Типичная злоба человека, которому не то чтобы Стэнфорд не светит, а который не может успокоиться, что он светит другим.


АБА школа? хм? есть и другие.чтоб получить лицензию в Калифорнии не обязательно учится в школе АБА, но в ней обязательно учится в Калифорнии, если хочешь получить лицензию в другом штате. Хм..
Сразу понятно, почему в Калифорнии самый низкий в стане проходной процент на госэкзамене. А школы какие только не бывают -- и вообще всякие там бизнесы, типа Швейковского собачника.


Ну а в остальном..обычный бабский наглый трёп..
Так что ж ты ждешь? Иди жалуйся. Пусть мэнэджмент введет новое правило -- чтобы все бабы с поклонами отчитывались тебе в своем заработке.


Сидишь на подхвате, готовая вцепится в любое дело и вздуть простачка на почасовой.....мечтая ,конечно,о мултимиллионнём кейса(сама писала)..Былаб постояная работа, не сидела бы в форуме.
Что в переводе на откровенный язык означает что аргументы по существу у тебя иссякли (впрочем их у тебя и изначально не было.) Вообще, Леньчик, я уверена тебе говорили еще когда ты был крохой: не стоит по себе судить.


Таких лецензированых адвокатов как ты сдесь в штатах вогон и маленькая тележка. :lol:
Зато ощущается острая нехватка нелецензированых, нелегальных шарлатанов типа тебя. :lol:

Verbatim
12-07-2004, 05:30 PM
ТАк я ей вопрос, а она на меня ядом брызгает вместо того чтоб просто ответить.
Какой вопрос, Лелик, таков и ответ. :wink:

Verbatim
12-07-2004, 05:33 PM
Вербатим-ваш любимый цвет ?
Желтый!


А вы поёте? ...ну так для души , в компании ?Спасибо.
Иногда пою. У меня "меццо-сопрано", что означает что я в основном только могу подпевать вторым голосом. :(

Leon93
12-07-2004, 06:26 PM
[
Зато ощущается острая нехватка нелецензированых, нелегальных шарлатанов типа тебя. :lol:

А почему это я шарлатан? Я честно делаю свою работу и после этого получаю зза нее деньги.
А вот ты...Ну те кто с адвокатами связывался знают..Сначала денюшки, а потом " Соррки, мы сделали что могли,но ваш кеис был очень трудным" Ха!

Ладно, серьёзный вопрос #N
Вербатим, а вы стираете трусы своего мужа.? :roll:

Verbatim
12-07-2004, 06:36 PM
А почему это я шарлатан? Я честно делаю свою работу и после этого получаю зза нее деньги.
А вот ты...Ну те кто с адвокатами связывался знают..Сначала денюшки, а потом " Соррки, мы сделали что могли,но ваш кеис был очень трудным" Ха!
Да-да, поэтому лучше связываться с шарлатанами и прочими "директорами бюро расследований". Сначала подмахнут фальшивку а после этого получают за нее деньги. При этом заявляют, что они специалисты, хотя на самом деле дилетанты -- чего ж может быть честнее?


Ладно, серьёзный вопрос #Н
Вербатим, а вы стираете трусы своего мужа.? :roll:
Перед тем, как я отвечу на другие вопросы, я хочу чтобы ты обосновал обвинение, которое ты выдвинул против меня, что я якобы питаю "ненависть ко всему нееврейскому". Сразу как только мы разберемся у кого красные мальчики прыгают, я удовлетворю твое любопытство по поводу трусов.

Whoever
12-07-2004, 06:41 PM
Verbatim:

Пожалуйста, скажите, не участвуете ли вы в malpractice lawsuits против врачей? И полагаете ли вы, что подобные дела служат благу больного? Последний вопрос просто, чтобы узнать ваше мнение, даже если вы лично подобными делами не занимаетесь.

Leon93
12-07-2004, 06:44 PM
Да-да, поэтому лучше связываться с шарлатанами и прочими "директорами бюро расследований". Сначала подмахнут фальшивку а после этого получают за нее деньги. При этом заявляют, что они специалисты, хотя на самом деле дилетанты -- чего ж может быть честнее?



1)Ну а я тут причём??А?

2)Ок. Вспомнил. Как только я сказал что я приехал по НЕЕВРЕЙСКИМ каналам- у тебя сразу запрыгали красные мальчики в глазах и ты ,проявляя ненависть к нееврейским каналам,однозначно назвала меня антисемитом,поставив как бы на одну ступеньку с боевиками ХАМАСА( или как там его?), а я к ним совсем не отношусь, и даже их не видел.

з) Теперь давай про трусы,
:wink:

Verbatim
12-07-2004, 07:07 PM
Пожалуйста, скажите, не участвуете ли вы в malpractice lawsuits против врачей?
Иногда участвую, но это очень маленькая часть моей практики.


И полагаете ли вы, что подобные дела служат благу больного?
Т.е., больного который стал жертвой ошибки или больных вообще? Если вы говорите о первом, то благу больного служит, относительно, только settlement или вердикт, а в случае проигрыша он остается в том же положении. Если вы говорите о втором (как я и предполагаю), то здесь вопрос намного более сложный, чем кажется на первый взгляд.

Большинство медицинских ошибок совершается очень маленьким процентом врачей, многие из которых делают это не один раз. Благу больного послужило бы, если бы медицинская профессия лучшим образом регулировалась, и чтобы врачи, чья компетентность находится под вопросом, не имели доступа к пациентам. Благу больного также послужило бы, если бы больницы не заставляли резидентов работать по 36 часов кряду, и чтобы больного не оперировал человек, засыпающий на ногах. То, что больницы продолжают такую практику говорит о том, что им дешевле платить страховые взносы и отбиваться от тяжб, чем нанимать дополнительный персонал.

Однако если я понимаю гвоздь вопроса, вас интересует, пойдет ли medical malpractice reform bill на благо больного , который пытаются протолкнуть в Конгрессе. В той форме, в какой он есть сейчас -- не поможет. В этом законопроэкте нет ничего, что заставит страховые компании снизить взносы. Во всех штатах, где была принята подобная реформа, взносы поднялись, а не понизились как обещали страховые компании. Согласно исследованиям проведенным US News & World Report в 2002 году (если память мне не изменяет), страховые компании собрали в тот год по стране $5 миллиардов во взносах по malpractice insurance, но выплатили всего $100 миллионов на settlements и вердикты. Думаю, что где-то $50 миллионов они потратили, от силы, на оплату услуг адвокатов (insurance defense далеко не так прибылен как commercial litigation). Поэтому все их заверения о том, что они поднимают взносы, потому что им не хватает денег на выплату счастливчикам, которым искалечили жизнь -- просто ложь. Из страховых компаний утекают деньги из-за плохого управления и просто потому что система позволяет им максимизировать прибыль своих акционеров. Выплата по malpractice уменьшается, а доходы страховых компаний, несмотря на так-называемое повальное дезертирство врачей, растут; и взносы будут повышаться до тех пор, пока врачи будут в состоянии их платить, и пока повышения будут преувеличивать прибыль. А благо пациентов, или отсутсвие его, их совершенно не волнует.

Короче говоря эта вещь только все сделает хуже: преуменьшит ответственность за халатность, но не уменьшит стоимости медицинского обслуживания, которая, напротив, будет только расти.

Verbatim
12-07-2004, 07:10 PM
Вспомнил. Как только я сказал что я приехал по НЕЕВРЕЙСКИМ каналам- у тебя сразу запрыгали красные мальчики в глазах и ты ,проявляя ненависть к нееврейским каналам,однозначно назвала меня антисемитом,поставив как бы на одну ступеньку с боевиками ХАМАСА( или как там его?), а я к ним совсем не отношусь, и даже их не видел.

Я назвала тебя антисемитом, потому что ты сказал, что евреи сидят на шее у государства, а не потому что ты приехал по нееврейским каналам. Не канает. Поскольку антисемитизм далеко не исчерпывает всего неевреского, твое обьяснение не годится. Ты обвинил меня к ненависти ко "всему нееврейскому". Приведи доказательства.

Leon93
12-07-2004, 07:32 PM
Я назвала тебя антисемитом, потому что ты сказал, что евреи сидят на шее у государства, а не потому что ты приехал по нееврейским каналам. Не канает. Поскольку антисемитизм далеко не исчерпывает всего неевреского, твое обьяснение не годится. Ты обвинил меня к ненависти ко "всему нееврейскому". Приведи доказательства.

Ага , вспомнил. Вообще-то я сказал что" я приехал не по еврейским каналам и не мог сидеть на шее у государства". Согласна?.
А вот если бы я приехал по еврейским каналам, я бы получил статус бешенца и сел бы на шею государства,как все беженцы и делали( во всяком случае других не знаю). И получал бы кое-что в виде денег и страховок.
Констатация этого известного факта несколько не подходит пот определение антисемит. Не находишь?
Ты же , не испытав на себе никакого антисемитизма, сразу начала крошить батон. Я сразу почуствовал в тебе и твоих постах ненависть ко всему нееврейскому. Это мое мнение. .

Теперь давай про трусы, А то уйду. :roll:

Джуля
12-07-2004, 07:33 PM
Леон, я с тебя......зеваю. Чесслово. :twisted:

Verbatim
12-07-2004, 07:43 PM
Ага , вспомнил. Вообще-то я сказал что" я приехал не по еврейским каналам и не мог сидеть на шее у государства". Согласна?.
А вот если бы я приехал по еврейским каналам, я бы получил статус бешенца и сел бы на шею государства,как все беженцы и делали( во всяком случае других не знаю). И получал бы кое-что в виде денег и страховок.
Констатация этого известного факта несколько не подходит пот определение антисемит. Не находишь?
Ты прекрасно знаешь, что не только евреи приезжали по статусу беженца. И как же тебе этого не знать, когда ты у нас "юрист"? Это первое. Второе, это то, что ты мог бы привести это обьяснение как только возник конфликт, но ты привел его только после того, как был прижат модератором. По этим двум причинам, я не воспринимаю его как искреннее.


Ты же , не испытав на себе никакого антисемитизма, сразу начала крошить батон.
Моя интерпретация твоих слов, особенно ввиду похожих инсенуаций, была -- даже если предположить что ошибочной -- разумной. А батон крушишь ты, все не дает тебе покоя, кто оправдывает свое существование и кто на чьи деньги живет.


Я сразу почуствовал в тебе и твоих постах ненависть ко всему нееврейскому.
Приведи сноски на посты, где ты улавливаешь ненависть ко "всему нееврейскому".


Это мое мнение. .
Это злобное вранье.


Теперь давай про трусы, А то уйду. :roll:
Как только ты обоснуешь свое обвиненийе. Ладно, вижу, что у тебя не получается, придется это дело систематизировать. Итак, Лелик, я сделай две вещи: (1) составь список всего нееврейского; и (2) приведи сноску хотя бы на одно высказывание, где я выражаю ненависть к каждому предмету, перечисленному тобой в списке всего нееврейского. Можно по алфавиту, если тебе так легче будет.

Leon93
12-07-2004, 07:51 PM
Моя интерпретация твоих слов, особенно ввиду похожих инсенуаций, была -- даже если предположить что ошибочной -- разумной. .

Ну вот это я сразу и хотел сказать, но получилось родное:

Да пошла ты нафуй! :roll:

LaFemmeGavrila
12-07-2004, 07:56 PM
Приезжающие по "еврейским" каналам "сидели на шее" не "государства", а еврейской общины. (которой, кстати, потом приходилось возвращать деньги с процентом гаааааааааааааааааа) Это - просто на заметку. Облажались вы, Леон... фкаторый рас ф каторый рас... ох-хо-хо...

(sorry for offtop)

Leon93
12-07-2004, 08:57 PM
Ну не уж-то так прям вообще ничего? А?

Пойду спрошу у своего товарища Лёвы Рабиновича.

Whoever
12-07-2004, 11:11 PM
Пожалуйста, скажите, не участвуете ли вы в malpractice lawsuits против врачей?


Иногда участвую, но это очень маленькая часть моей практики

Отдаёт героизмом. В Новой Англии есть уже чёрный список таких адвокатов, и врачи отказывают им в медицинской помощи. Явление пока довольно экзотическое, но понять докторов можно.


Большинство медицинских ошибок совершается очень маленьким процентом врачей, многие из которых делают это не один раз. Благу больного послужило бы, если бы медицинская профессия лучшим образом регулировалась, и чтобы врачи, чья компетентность находится под вопросом, не имели доступа к пациентам.


А есть ли в этой стране более регулируемая профессия, чем медицинская? Федеральной лицензии здесь не существует, и лицензионные требования различны в разных штатах. Это начинается с требований к medical schools, затем лицeнзионные экзамены, требования к residency training и куча более мелких мелочей, которые могут изрядно осложнить жизнь кандидату на лицензию. Есть дополнительные требования к иностранным выпускникам. Есть требования Specialty Boards. И список этот бесконечен!

Так вот, у меня подозрение, что "под колпак" попадают не те, кто совершает ошибки (их совершают все). А те попадаются, кто не подстраховал себя ненужными для больного тестами, бесссмысленными консультациями , а то и выписыванием лекарств без чётких на то показаний. Кстати, такие врачи часто больше думают о благе пациента и более компетентны, чем практикующие "defensive medicine". А о компетенции судят теперь всё больше страховые компании и адвокаты.


Благу больного также послужило бы, если бы больницы не заставляли резидентов работать по 36 часов кряду, и чтобы больного не оперировал человек, засыпающий на ногах. То, что больницы продолжают такую практику говорит о том, что им дешевле платить страховые взносы и отбиваться от тяжб, чем нанимать дополнительный персонал.


Пожелание благое, но госпиталь не может нанять дополнительных резидентов! Число мест в любой программе ограничено, каждая программа аккредитована на определённое число мест. Да и не госпиталь платит резидентам-это федеральные, в основном, деньги, и программы финансируются на то число резидентов, на которое они аккредитованы.


Однако если я понимаю гвоздь вопроса, вас интересует, пойдет ли medical malpractice reform bill на благо больного , который пытаются протолкнуть в Конгрессе. В той форме, в какой он есть сейчас -- не поможет. В этом законопроэкте нет ничего, что заставит страховые компании снизить взносы.


С этим на 100 % согласен


Поэтому все их заверения о том, что они поднимают взносы, потому что им не хватает денег на выплату счастливчикам, которым искалечили жизнь -- просто ложь.

С этим согласен, но не на сто. Иначе говоря, за эту точку зрения говорит факт, что выплаты пострадавшим по таким делам остаются на стабильном уровне уже несколько лет, не увеличиваясь.
И всё же роль вашего брата имеется, и значительная. Уровень выплат , уже достигнутый, весьма высок. Есть и ещё один аспект- теперь адвокаты проявляют всё больший интерес к нехирургическим специальностям. От притязаний не застрахованы даже специалисты, не выполняющие инвазивных процедур! Говоря денежными терминами, адвокаты не брезгуют теперь и мелкими суммами (ибо с интерниста не скачаешь столько, сколько с хирурга). А страховые компании вынуждены оплачивать услуги бОльшего числа адвокатов, чтобы заниматься этими делами. То есть их расходы всё равно растут.



Из страховых компаний утекают деньги из-за плохого управления и просто потому что система позволяет им максимизировать прибыль своих акционеров. Выплата по malpractice уменьшается, а доходы страховых компаний, несмотря на так-называемое повальное дезертирство врачей, растут; и взносы будут повышаться до тех пор, пока врачи будут в состоянии их платить, и пока повышения будут преувеличивать прибыль. А благо пациентов, или отсутсвие его, их совершенно не волнует.

Честно говоря, я не верю , что оно волнует адвокатов. Мне кажется, что цель их усилий немного другая. :oops:

А в целом, спасибо за ответ. Похоже, мои взгляды на перспективы примерно совпадают.

BOP B 3AKOHE
12-08-2004, 01:12 AM
Благу больного послужило бы, если бы медицинская профессия лучшим образом регулировалась, и чтобы врачи, чья компетентность находится под вопросом, не имели доступа к пациентам.
Прална. Как и с гнилымы полицейскими, первыми о них узнают их же сослуживцы, но молчат, сцуки.

Krasota
12-08-2004, 08:11 AM
Тогда было бы на всех, а у нее только на тебя. Значит проблема не в характере и не в "чешeться", а в тебе. :wink:
Неее на меня тоже брызгает ... но не так сильно как на тезкуЭто потому что вы одного поля ягоды. Просто он немного хуже. :wink:

Verbatim
12-08-2004, 03:02 PM
Отдаёт героизмом. В Новой Англии есть уже чёрный список таких адвокатов, и врачи отказывают им в медицинской помощи. Явление пока довольно экзотическое, но понять докторов можно.
О, я их понимаю. Что бы кто не делал, своя рубашка ближе к телу.


А есть ли в этой стране более регулируемая профессия, чем медицинская? Федеральной лицензии здесь не существует, и лицензионные требования различны в разных штатах. Это начинается с требований к medical schools, затем лицeнзионные экзамены, требования к residency training и куча более мелких мелочей, которые могут изрядно осложнить жизнь кандидату на лицензию. Есть дополнительные требования к иностранным выпускникам. Есть требования Specialty Boards. И список этот бесконечен!
Но тем не менее, тысячи медицинских ошибок по стране совершаются ежегодно, и индустрия это покрывает. Адвокатская профессия регулируется совершенно также, но и здесь есть malpractice.


Так вот, у меня подозрение, что "под колпак" попадают не те, кто совершает ошибки (их совершают все). А те попадаются, кто не подстраховал себя ненужными для больного тестами, бесссмысленными консультациями , а то и выписыванием лекарств без чётких на то показаний.
"Под колпак" попадают те, кто совершают ошибки настолько грубые, что они непростительны для минимально компетентного специалиста. Это -- учебное определение malpractice. А насчет defensive medicine, это все больше пи*деж. Платящие и не платящие пациенты имеют одинаковые права судит врачей за malpractice -- но ненужные тесты и бессмысленные консультации выписывают только тем, у кого есть страховка или кто в состоянии оплатить счет. Почему бы это? Вы уверены, что это делается, чтобы защитить свою страховку от суда, а не для того, чтобы набить себе карманы?


Кстати, такие врачи часто больше думают о благе пациента и более компетентны, чем практикующие "defensive medicine". А о компетенции судят теперь всё больше страховые компании и адвокаты.
А вы что, считаете, что врачь, в отличие от всех остальных, должен быть неподсуден? Несколько месяцев назад, один хирург, производя операцию на позвоночник больному, вставил ему туда распрямленный хозяйственный штырь (ему было лень запрашивать искуственную часть). В результате больной умер. До этого, этого врача уже судили 8 раз и он потерял лицензию в 3х штатах. Но врачи на Гаваях тем не менее считали его компетентным и позволяли ему оперировать. Вы думаете, никто другой больше не должен судить о его компетентности? Или один из моих собственных дел -- женщине с поломаным бедром вставили костный протез кверх ногами (после чего понадобилась многочасовая операция под общим наркозом, чтобы это дело относительно исправить, но ходить она уже не будет). Вы считаете, что есть какая-то веская медицинская причина, недоступная нам простым смертным, почему протез ставят кверх ногами? Как говориться в великом могучем английском языке, кам он.


Пожелание благое, но госпиталь не может нанять дополнительных резидентов! Число мест в любой программе ограничено, каждая программа аккредитована на определённое число мест. Да и не госпиталь платит резидентам-это федеральные, в основном, деньги, и программы финансируются на то число резидентов, на которое они аккредитованы.
Страховые компании могли бы профинансировать это дело, если бы оно им было дешевле, чем судиться.


И всё же роль вашего брата имеется, и значительная. Уровень выплат , уже достигнутый, весьма высок.
Примерно 5% всех дел по доходят до выплаты.


Есть и ещё один аспект- теперь адвокаты проявляют всё больший интерес к нехирургическим специальностям. От притязаний не застрахованы даже специалисты, не выполняющие инвазивных процедур!
Многими из тех препаратов, которые выписывают нехирургические врачи, можно наделать не меньше вреда, чем скальпелем.


Говоря денежными терминами, адвокаты не брезгуют теперь и мелкими суммами (ибо с интерниста не скачаешь столько, сколько с хирурга). А страховые компании вынуждены оплачивать услуги бОльшего числа адвокатов, чтобы заниматься этими делами. То есть их расходы всё равно растут.
Нет -- их расходы остаются на одном уровне, задо доходы растут.


Честно говоря, я не верю , что оно волнует адвокатов. Мне кажется, что цель их усилий немного другая. :oops:
С этим я согласна, и я также не виню страховые компании за их собственные мотивы. Как любой другой бизнес, они стараются расширить свои доходы и уменьшить свои затраты в рамках закона; и как любой другой бизнес имеющий колоссальные деньги и ресурсы, они пытаются эти рамки расширить. Просто мозги не надо пудрить людям, и не вопить, что они только спят и видят как бы снизить страховые взносы, чтобы малышу Тимми было чем платить за химиотерапию. Лажа это.

Verbatim
12-08-2004, 03:05 PM
Ну вот это я сразу и хотел сказать, но получилось родное:

Да пошла ты нафуй! :roll:
Что в переводе на откровенный язык означает, что обосновать эту мерзость ты не можешь, и что признаешь себя лгуном. Так что это не я пошла нафуй, милка моя -- нафуй пошел ты. Из моей темы. :lol:

I rest my case.

Leon93
12-08-2004, 06:14 PM
А почему я должен обосновывать тебе мое мнение о тебе? Это мое мнение, что хочу то думаю. В отличии от тебя я не говорил" Как сказала Вербатим.."
Вот ты так делала, но потом не смогла подтвердить свои слова цитатами из моих пламенных речей.
Но я добрый и всегда иду на уступки женьщинам. Итак компромисс:
Я иду нафуй, а ты медленно-медленно следуешь за мной... :lol:

Verbatim
12-08-2004, 07:51 PM
А почему я должен обосновывать тебе мое мнение о тебе? Это мое мнение, что хочу то думаю.
Ты, конечно, можешь думать все, что хочешь и не "должен" обосновывать свое мнение обо мне, но это не меняет того факта, что твои слова были враньем. Это также не меняет того факта, что ты знал, что это ложь, и сказал это из обыкновенной ненависти, не имеющей никакого отношения к моему мнению о нееврейских вещах.


В отличии от тебя я не говорил" Как сказала Вербатим.."
Ты сказал, что я питаю ненависть ко всему нееврейскому. Ты соврал. То, что ты не основал это на моих словах только демонстрирует еще раз, что это было вранье.


Вот ты так делала, но потом не смогла подтвердить свои слова цитатами из моих пламенных речей.
Иными словами, ты еще раз признаешь, что ты соврал, и что ты сказал эту гадость только чтобы отомстить мне за то, что тебе не понравилось.


Но я добрый и всегда иду на уступки женьщинам. Итак компромисс:
Я иду нафуй, а ты медленно-медленно следуешь за мной... :lol:
Я тебе уже предложила компромисс намного более разумный. Ты его отверг. Так что кончай топтаться -- уже вторые сутки грозишься хлопнуть дверью, но не уходишь. С тобой уже все ясно, так что уваливай -- с благодарностью за доброту, конечно.

Leon93
12-08-2004, 08:07 PM
Ну не очень-то и хотелось.. :wink:

:mor:

Krasota
12-09-2004, 07:53 AM
Леончик нафуй пошeл? Сообщи как все было. :wink:

Leon93
12-09-2004, 06:02 PM
Где? НАфуе?
Хе-хе..так ведь это тебя надо спрашивать.. :lol:

Krasota
12-10-2004, 09:11 AM
Мне интересно как ТЕБЕ там было?

Leon93
12-10-2004, 11:04 AM
Не, Ты расказывай, Тебе там не привыкать.. :lol:

Krasota
12-10-2004, 11:26 AM
Ты не из Одессы чтобы отвечать вопросом на вопрос. :roll:

АнютиныГлазки
12-10-2004, 01:24 PM
Вербатим, какой у тебя знак зодиака?

Verbatim
12-10-2004, 01:32 PM
http://www.tamzin.eurobell.co.uk/suncatch-aries.jpg

aprilneverends
12-21-2004, 09:47 AM
мои назревшие вопросы :P
а) у меня ощущение, что тебе(можно на "ты"?) до 28 лет. оно верно, или пальцем в небо?
б) любимый женский образ(ы) из литературы-ежели таковые имеются?

Verbatim
12-21-2004, 10:25 AM
мои назревшие вопросы :P
а) у меня ощущение, что тебе(можно на "ты"?) до 28 лет. оно верно, или пальцем в небо?
Ага. 8)


б) любимый женский образ(ы) из литературы-ежели таковые имеются?
Я сейчас задумалась и осознала что у меня, пожалуй, нет любимого женского образа в литературе. Но если говорить об исторических фигурах, то мне больше всего нравится Елеанора Аквитанская.

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 10:27 AM
а это чё? вопросы можно задавать тут да? Вербатимке да? можно да? задать да?
Вербатимка, а какого размера ваша левая сися?

Verbatim
12-21-2004, 10:36 AM
Вербатимка, а какого размера ваша левая сися?
Такого же, как и правая.

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 10:48 AM
Вербатимка, а какого размера ваша левая сися?
Такого же, как и правая.а правая какого?

Verbatim
12-21-2004, 10:50 AM
а правая какого?
Такого же, как и левая. Короче, абсолютная гармония.

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 10:52 AM
а правая какого?
Такого же, как и левая. Короче, абсолютная гармония.не верю, покажи!

Verbatim
12-21-2004, 10:55 AM
не верю, покажи!
Увы, ублажение недоверчивых -- не мой department. 8) :arrow:

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 11:18 AM
не верю, покажи!
Увы, ублажение недоверчивых -- не мой департмент. 8) :arrow:

это не ублажение... тут вопрос чести!

Verbatim
12-21-2004, 11:51 AM
это не ублажение... тут вопрос чести!
Моих сись? :lol: Газончик, то, что тебя так волнует этот вопрос, уже делает моим сисям много чести. :lol: А теперь, прошу тебя, закрой этот вопрос, иначе тему перенесут в "Нестандартное" - и поскольку меня туда не пускают, я уже не смогу отвечать ни на какие вопросы. :27:

aprilneverends
12-21-2004, 12:20 PM
Но если говорить об исторических фигурах, то мне больше всего нравится Елеанора Аквитанская.

интересно. мне она тоже нравится. то-есть,ее образ. Кэтрин Хепберн в фильме "Лев зимой"..
спасибо за ответы :P

Lyubimaya
12-21-2004, 01:12 PM
А разъясни мне,Вербатим,пжалста,такую ситуёвину...родственница моя(ей 37 лет)вздумала выучиться на адвоката...Мыслимое ли это дело?

Verbatim
12-21-2004, 01:18 PM
А разъясни мне,Вербатим,пжалста,такую ситуёвину...родственница моя(ей 37 лет)вздумала выучиться на адвоката...Мыслимое ли это дело?
Вполне. Когда я училась, нас, пришедших в сразу после университета, было явное меньшинство. Большинство студентов были in their 30's-40's. Нужны только хороший английский и большое упорство. Если ее действительно интересует law school, то подробная информация о у меня есть здесь: http://www.epinions.com/content_2782044292

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 01:21 PM
это не ублажение... тут вопрос чести!
Моих сись? :lol: Газончик, то, что тебя так волнует этот вопрос, уже делает моим сисям много чести. :lol: А теперь, прошу тебя, закрой этот вопрос, иначе тему перенесут в "Нестандартное" - и поскольку меня туда не пускают, я уже не смогу отвечать ни на какие вопросы. :27:

ради твоего столь сильного желания иметь возможность отвечать на мои вопросы, тема закрывается... сиси Вербатимки остаются в неизвестном размере!

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 01:22 PM
Но если говорить об исторических фигурах, то мне больше всего нравится Елеанора Аквитанская.

интересно. мне она тоже нравится. то-есть,ее образ. Кэтрин Хепберн в фильме "Лев зимой"..
спасибо за ответы :П

эээ, априлька... такой вариант подцепки девушек давно устарел... надо сразу к делу... к делу...

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 01:23 PM
А разъясни мне,Вербатим,пжалста,такую ситуёвину...родственница моя(ей 37 лет)вздумала выучиться на адвоката...Мыслимое ли это дело?


мне уже както не посебе... а чё вы это все такие странные разные вопросы задаёте Вербатимке? она что в 411 работает? :?

aprilneverends
12-21-2004, 01:27 PM
Но если говорить об исторических фигурах, то мне больше всего нравится Елеанора Аквитанская.

интересно. мне она тоже нравится. то-есть,ее образ. Кэтрин Хепберн в фильме "Лев зимой"..
спасибо за ответы :П

эээ, априлька... такой вариант подцепки девушек давно устарел... надо сразу к делу... к делу...

Газон. не зли меня. пожалуйста. спасибо.

Gazon_Zaseyan
12-21-2004, 01:31 PM
Но если говорить об исторических фигурах, то мне больше всего нравится Елеанора Аквитанская.

интересно. мне она тоже нравится. то-есть,ее образ. Кэтрин Хепберн в фильме "Лев зимой"..
спасибо за ответы :П

эээ, априлька... такой вариант подцепки девушек давно устарел... надо сразу к делу... к делу...

Газон. не зли меня. пожалуйста. спасибо. :twisted:

хепи пёрдздэй бейби :mrgreen:


(ты же знаеш, я люблю играть с твоими нервишками :kiss: )