PDA

View Full Version : English Language Sites



Pages : [1] 2

Adrina
01-25-2011, 04:34 PM
Я заметила, что многие новички (и не только) создают отдельные темы с вопросами, как перевести то или иное на английский, или задают эти вопросы в неподходящих темах, так как соответствующего раздела на форуме нет.
В этой теме будут ссылки на сайты для изучения английского. Ну и конечно можно задавать и отвечать на любые вопросы по переводу, лексике, грамматике, и т.д.

Adrina
01-25-2011, 04:38 PM
Вот первый: тут много грамматики, кроссвордов и аудио записей.
http://www.manythings.org/

CCPC
01-25-2011, 04:43 PM
Вопрос первый.
Меня зовут Саркис. Можно ли перевести это с английского как "Целующий Сарочку"?

Marylight
01-25-2011, 04:58 PM
www.english-test.net Роскошный сайт- говорите, переводите, слушайте, даже запись собственной речи можно сделать. Там же форум есть. Надеюсь,кому-то понравится

Adrina
01-25-2011, 04:59 PM
Вопрос первый.
Меня зовут Саркис. Можно ли перевести это с английского как "Целующий Сарочку"?

Радуйтесь, что вас не Мисак зовут.

Adrina
02-02-2011, 12:37 PM
Вот еще один сайт - с огромным количеством материалa
http://www.rong-chang.com/

MariaNY
03-11-2011, 02:24 PM
Подскажите пожалуйста где можно найти бесплатные курсы английского языка на брайтоне?

Rodent
03-11-2011, 02:26 PM
Подскажите пожалуйста где можно найти бесплатные курсы английского языка на брайтоне?

зачем на Брайтоне английский? :hmm:

MariaNY
03-11-2011, 02:28 PM
затем, что бы общаться не только с рускими:27:

Rodent
03-11-2011, 02:33 PM
затем, что бы общаться не только с рускими:27:

Я боюсь ошибиться,...но по-моему, в Кингсборо каледже курсы халявные...Это не Брайтон, но очень рядом

Vrag
03-11-2011, 02:36 PM
Подскажите пожалуйста где можно найти бесплатные курсы английского языка на брайтоне?

Маша, а ты замужем?

Adrina
03-11-2011, 07:27 PM
Подскажите пожалуйста где можно найти бесплатные курсы английского языка на брайтоне?

Поищите Community College. Там должны быть бесплатные тоже.

Tanik
03-11-2011, 08:08 PM
Поищите Community College. Там должны быть бесплатные тоже.

насколько я знаю,в Community College курсы ESL небесплатны.

Ишите сайт местного отдела образвания(School District),или же название вашего города+Community Education.Они организовывают при школах курсы и классы,в том числе и языковые,стоимость чисто символическая 20-30 дол.

ciao
03-11-2011, 08:51 PM
в библиотеке

Adrina
03-12-2011, 12:02 AM
насколько я знаю,в Цоммуниты Цоллеге курсы ЕСЛ небесплатны.


Во всех колледжах of the LA Community College District есть бесплатные ESL классы. :34:

Dima424
03-12-2011, 12:12 AM
Маша, а ты замужем?

:rofl:

STYLE
03-12-2011, 06:49 AM
Маша, а ты замужем?

Ты выгнал свою пассию?

MariaNY
03-12-2011, 11:58 AM
[QUOTE=Rodent;4786778]Я боюсь ошибиться,...но по-моему, в Кингсборо каледже курсы халявные...Это не Брайтон, но очень рядом[/QUO

Спасибо, в понедельник схожу узнаю, потом отпишусь))

MariaNY
03-12-2011, 11:59 AM
Да я замужем)))))

sabak
03-12-2011, 12:25 PM
Я заметила, что многие новички (и не только) создают отдельные темы с вопросами, как перевести то или иное на английский, или задают эти вопросы в неподходящих темах, так как соответствующего раздела на форуме нет.
В этой теме будут ссылки на сайты для изучения английского. Ну и конечно можно задавать и отвечать на любые вопросы по переводу, лексике, грамматике, и т.д.

полезный тема!

Screw101
03-12-2011, 03:09 PM
Я заметила, что многие новички (и не только) создают отдельные темы с вопросами, как перевести то или иное на английский, или задают эти вопросы в неподходящих темах, так как соответствующего раздела на форуме нет.
В этой теме будут ссылки на сайты для изучения английского. Ну и конечно можно задавать и отвечать на любые вопросы по переводу, лексике, грамматике, и т.д.

Может, для начала нужно помочь людям в своем самом близком окружении? Практические занятия, грамматика, построение предложений и т.д...:wink1:

Arcady58
03-12-2011, 04:58 PM
Здесь можно пройти тест на определение уровня владения английским (http://www.pe-english.ru/test-uroven-anglijskogo-online.html) совершенно бесплатно! Думаю, будет полезно.

Adrina
03-12-2011, 07:25 PM
Может, для начала нужно помочь людям в своем самом близком окружении? Практические занятия, грамматика, построение предложений и т.д...:щинк1:

Я уже говорила, но раз ты повторяешься, тоже повторюсь - мужчине лучше (гораздо лучше) иметь проблемы с грамматикой, чем быть нудным сплетником. ;)

Screw101
03-12-2011, 09:39 PM
Я уже говорила, но раз ты повторяешься, тоже повторюсь - мужчине лучше (гораздо лучше) иметь проблемы с грамматикой, чем быть нудным сплетником. ;)

Я вообще не знаю, о чем ты...:rolleyes:

Adrina
03-13-2011, 08:52 PM
Видео с вопросами :D

http://www.eslvideo.com/

sergic
03-18-2011, 03:09 AM
хороший способ самостоятельного изучения английского языка и пополнения словарного запаса - просмотр новостных телеканалов на английском, для тех кто не имеет возможности общаться вживую, появляется великолепный стимул и становится интересно

большое количество англоязычных телеканалов можно найти на сайте: http://www.newsanewtv.com

Председатель
05-05-2011, 09:05 AM
Вот.
"Вряд-ли мне это надо"
не "Мне ето ненадо" а именно так.
Можно ето перевести?

Adrina
05-05-2011, 11:58 AM
Вот.
"Вряд-ли мне это надо"
не "Мне ето ненадо" а именно так.
Можно ето перевести?

I doubt I need that.

Председатель
05-07-2011, 09:10 AM
I doubt I need that.

Спасибо вери мачч.

RealDeal
05-15-2011, 08:23 PM
зачем на Брайтоне английский? :hmm:

Да это подозрительно. 8O
Так не долго и засыпаться на первом же задании.

noodles
05-26-2011, 09:58 AM
хороший способ самостоятельного изучения английского языка и пополнения словарного запаса - просмотр новостных телеканалов на английском, для тех кто не имеет возможности общаться вживую, появляется великолепный стимул и становится интересно

большое количество англоязычных телеканалов можно найти на сайте: http://www.newsanewtv.com

это очень хороший способ, особенно для не знающих английсккого языка...

microb
05-31-2011, 09:14 AM
это очень хороший способ, особенно для не знающих английсккого языка...

Самый лутший способ смотреть "007" или [Police academy] (согласно [wayne's world])

noodles
05-31-2011, 11:58 AM
Самый лутший способ смотреть "007" или [Police academy] (согласно [wayne's world])

Самый лучший способ это взять говорящего по-русски компетентного преподавателя из Англии или США.

microb
05-31-2011, 12:28 PM
Самый лучший способ это взять говорящего по-русски компетентного преподавателя из Англии или США.

У меня еше другой способ был, говорить по английски с японцами. Я японского не знаю, а они русского

noodles
05-31-2011, 12:42 PM
У меня еше другой способ был, говорить по английски с японцами. Я японского не знаю, а они русского

Есть опасность неверного толкования некоторых терминов:)

microb
05-31-2011, 12:51 PM
Есть опасность неверного толкования некоторых терминов:)

тут проше, в молекулярной биологии, генетике все термины из английского. Так что проблем не было. даже в компютере слово [file] по японски было файру

noodles
05-31-2011, 12:54 PM
тут проше, в молекулярной биологии, генетике все термины из английского. Так что проблем не было. даже в компютере слово [file] по японски было файру

Естественно - у японцев нет звука "л"

microb
05-31-2011, 01:00 PM
Естественно - у японцев нет звука "л"

Я люблю яброки. Мое имя тоже интересно звучало по японски, тоже есть буква Л.
вообше до того как я устроилась там на работу я по нескольку раз смотрела 007. По крайней мере понимать было проше, да и словарный запас из чисто немного расширился, а то в основном только переводы научных статей

noodles
05-31-2011, 01:09 PM
Я люблю яброки. Мое имя тоже интересно звучало по японски, тоже есть буква Л.
вообше до того как я устроилась там на работу я по нескольку раз смотрела 007. По крайней мере понимать было проше, да и словарный запас из чисто немного расширился, а то в основном только переводы научных статей

Меня больше интересуют профессиональные гапаксы - слова которые легко толкуются в общепринятом языке но как профессионализмы могут означать совершенно другое. Например глагол to implement

microb
06-02-2011, 05:03 AM
Меня больше интересуют профессиональные гапаксы - слова которые легко толкуются в общепринятом языке но как профессионализмы могут означать совершенно другое. Например глагол то имплемент

А конктернее? В молекуларной биологии много терминов из английского, но как правило они означают то же самое. Например [ligation] будет означаеть соединение двух кусочков ДНК, а [digestion] разрезание ДНК (РНК, белка). И когда студент говорит: [I have problems with digestion], это не значит, что у него проблемы с пишеварением

Meri20
06-02-2011, 10:26 AM
Я заметила, что многие новички (и не только) создают отдельные темы с вопросами, как перевести то или иное на английский, или задают эти вопросы в неподходящих темах, так как соответствующего раздела на форуме нет.
В этой теме будут ссылки на сайты для изучения английского. Ну и конечно можно задавать и отвечать на любые вопросы по переводу, лексике, грамматике, и т.д.

онлайн изучение английского по скайпу. подготовка к международным экзаменам! бесплатный пробный урок. http://www.ninnel.ru

шведка
06-21-2011, 09:45 AM
Я бы хотела уточнить, а где все-таки лучше изучать английский. С уровня интермедиате. Переехали из Гетеборга (Швеции) месяц назад. Живем в Щалтхам, МА. Посоветуйте, пож-та, Цоммуниты Цоллеге или... Заранее благодарю.

шведка
06-21-2011, 09:51 AM
Я бы хотела уточнить, а где все-таки лучше изучать английский. С уровня intermediate. Переехали из Гетеборга (Швеции) месяц назад. Живем в Waltham, МА. Посоветуйте, пож-та, Community College или... Также интересно, где обучаться вождению, где хорошие IT курсы. Где можно прилично подстричься? Заранее благодарю.

Монашка
06-21-2011, 10:39 AM
Я бы хотела уточнить, а где все-таки лучше изучать английский. С уровня [intermediate. Переехали из Гетеборга (Швеции) месяц назад. Живем в Waltham, МА. Посоветуйте, пож-та, Community College или... Также интересно, где обучаться вождению, где хорошие IT курсы.] Где можно прилично подстричься? Заранее благодарю.английский изучать как язык для работы связаной с языками? или для чего?
если у вас [intermediate], то можно спокойно искать работу
если вы хотите получить образование, не связаное с языками, то опять-таки, если у вас [intermediate], то вам уже можно спокойно брать предметы, а не [ESL] классы
по поводу коледжей тут очень много тем и в них есть прилично инфо

п.с. подстричься прилично за какую сумму? в какой географии? и что значит прилично? :)
п.п.с. что есть хорошие [IT] курсы?
п.п.п.с. курсы по вождению например вот эти можно http://www.driving-school-boston.com/

шведка
06-21-2011, 01:50 PM
английский изучать как язык для работы связаной с языками? или для чего?
если у вас [intermediate], то можно спокойно искать работу
если вы хотите получить образование, не связаное с языками, то опять-таки, если у вас [intermediate], то вам уже можно спокойно брать предметы, а не [ESL] классы
по поводу коледжей тут очень много тем и в них есть прилично инфо

п.с. подстричься прилично за какую сумму? в какой географии? и что значит прилично? :)
п.п.с. что есть хорошие [IT] курсы?
п.п.п.с. курсы по вождению например вот эти можно http://www.driving-school-boston.com/

Спасибо за инфу. По поводу английского. Я хочу НАЧАТЬ с уровня intermediate. Что-то повторить, т.к. почти 2 года изучала шведский и продолжаю на нем разговаривать (муж-швед). Английский нужен для жизни здесь и для работы.
По поводу подстричься? У меня короткая креативная стрижка. Была. Хотелось бы найти мастера с хорошей техникой. География - Бостон и окрестности.

Монашка
06-21-2011, 03:20 PM
Шведка, идти в коледж что-бы просто учить язык как язык, начиная с [intermediate], на мой взгляд пустая трата времени
если есть какая-то база языка, то имеет смысл получать [degree], например [computer science], и в процесс язык полетит вверх очень быстро
но вы почитатйте и просмотрите форум, здесь есть много тем на эту тему
у каждого свой взгляд на этот вопрос
решать все равно вам

в русских магазинах есть такие журналу как Контакт, Русский Бюллетень и там есть много предложений по поводу приведения волос в приличный вид
я нашла для своей головушки Озгура, он работает в [Newton, Newton Highland train D stop]
1-508-309-2214 - его мобильник
адреса под рукой нет, но могу найти если интересно

Adrina
06-21-2011, 03:27 PM
Согласна, что с [intermediate] языком уже можно учиться на [degree], НО... не знаю как в других штатах, но в Калифорнии нужно прожить минимум 9 месяцев, чтобы считаться резидентом штата. А до этого [fees] нужно платить как нерезидент, и они несколько раз выше обычных. Поэтому многие по приезду идут на бесплатные классы.
Шведка, погуглайте у себя в городе [community college] или [adult school].

Монашка
06-21-2011, 03:31 PM
Адрин, я просто даже в коледжские детали не вдавалась...
бесплатные языковы школы здесь интересны для совершенно начинающих
те у кого есть база оттуда уходят сразу, бессмысленно это

microb
06-21-2011, 04:56 PM
Спасибо за инфу. По поводу английского. Я хочу НАЧАТЬ с уровня интермедиате. Что-то повторить, т.к. почти 2 года изучала шведский и продолжаю на нем разговаривать (муж-швед). Английский нужен для жизни здесь и для работы.
По поводу подстричься? У меня короткая креативная стрижка. Была. Хотелось бы найти мастера с хорошей техникой. География - Бостон и окрестности.

Если пойти в коммюнити коледж вас там протестируют и определят уровень и отправят туда, где сможете потянуть.
Насчет стрижки см в репе.

шведка
06-21-2011, 09:16 PM
Шведка, идти в коледж что-бы просто учить язык как язык, начиная с [intermediate], на мой взгляд пустая трата времени
если есть какая-то база языка, то имеет смысл получать [degree], например [computer science], и в процесс язык полетит вверх очень быстро
но вы почитатйте и просмотрите форум, здесь есть много тем на эту тему
у каждого свой взгляд на этот вопрос
решать все равно вам

в русских магазинах есть такие журналу как Контакт, Русский Бюллетень и там есть много предложений по поводу приведения волос в приличный вид
я нашла для своей головушки Озгура, он работает в [Newton, Newton Highland train D stop]
1-508-309-2214 - его мобильник
адреса под рукой нет, но могу найти если интересно

Спасибо! По поводу ухода за собой - сегодня подстриглась (на свой страх и риск) у вьетнамки (просто шла по улице - смотрю салон). И была приятно удивлена! Затем маникюр, педикюр. Еще лучше! И гораздо дешевле, чем в Швеции, процентов на 30 точно.
Хотела бы спросить адреса русских магазинов.

шведка
06-21-2011, 09:19 PM
Согласна, что с [intermediate] языком уже можно учиться на [degree], НО... не знаю как в других штатах, но в Калифорнии нужно прожить минимум 9 месяцев, чтобы считаться резидентом штата. А до этого [fees] нужно платить как нерезидент, и они несколько раз выше обычных. Поэтому многие по приезду идут на бесплатные классы.
Шведка, погуглайте у себя в городе [community college] или [adult school].

Спасибо, вот про это я не знала (оплату резов и нерезов).

Монашка
06-22-2011, 08:58 AM
Магазин Базар / Bazaar

Bazaar on Cambridge Street
424 Cambridge Street
Allston, MA 02134, Tel. 617-787-1511

Bazaar International Gourmet
1432 Beacon Street
Brookline, MA 02446, Tel. 617-739-8450

http://www.bazaarboston.com/

Магазин - Берёзка / Berezka
1215 Commonwealth Ave. Allston, MA, Tel: 617-787-2837

Московская Международная Пища / Moscow International Food
133 Harvard St. Allston, MA, Tel: 617-782-6644

Магазин - Russian Village
1659 Beacon Street
Brookline, MA 02445-4505, (617) 731-2023

Baza Boston Food Market
30 Tower Rd
Newton Upper Falls, MA 02464, (617) 986-8510
www.bazaboston.com

Fresh Choice Market
855 Worcester Rd
Framingham, MA 01701 , (508) 872-7272
www.freshchoicemarket.com

Магазин Сказка / Skazka
159 Concord St. Framingham, MA, Tel: 508-820-0068

Русский Хлеб / Russian Bread
Freshly baked bread
276 Adams St. Boston, MA 02122, Tel: 617-436-7719

Гастроном - Бабушка / Babushka Deli
62 Washington St. Brighton, MA, Tel: 617-731-9739

Продукты - Еда европы / Foods of Europe European delicatessens
28 State St. Lynn, MA, Tel: 781-599-4779

Магазин -Праздник Международной Пищи / Holiday International Food
145 Broad St. Lynn, MA, Tel: 781-592-1447

Магазин - Petropol (books)
1428 Beacon St. Brookline, MA, Tel: 617-232-8820

Председатель
06-23-2011, 08:56 AM
Детский кукольный театр.
Как прально в гугель ето забить?:monashka5::confused:
Ме не бы архитектуру што-бы посмотреть.
Подскажите хто может пожалста.
Спасиба.

Adrina
06-23-2011, 06:21 PM
Детский кукольный театр.
Как прально в гугель ето забить?:монашка5::цонфусед:
Ме не бы архитектуру што-бы посмотреть.
Подскажите хто может пожалста.
Спасиба.

Кукольный театр - puppet theatre. Можно children's/kids puppet theatre.

Председатель
06-24-2011, 08:45 AM
Кукольный театр - puppet theatre. Можно children's/kids puppet theatre.

Ага, щас попробую.
Пасиба
Ага показывает.
Как-бы сюда ещё на счтёт самого здания, архитектурной формы грамотно присоединить?

Adrina
06-24-2011, 01:19 PM
Ага, щас попробую.
Пасиба
Ага показывает.
Как-бы сюда ещё на счтёт самого здания, архитектурной формы грамотно присоединить?

Попробуйте [puppet theatre architecture]. Правда в гугле первыми выскакивают театры в Туркменистане и Украине. :) Наверно потому что обычно детские представления идут или в обычном театре или других таких местах, а зданий именно для кукольного театра мало.

Dafna
06-26-2011, 06:25 PM
Кто бы мне видео курсы английского языка на русском языке подбросил?
Вдруг кто натыкался...

STYLE
06-26-2011, 06:28 PM
Кто бы мне видео курсы английского языка на русском языке подбросил?
Вдруг кто натыкался...

Это как так? 8O
Английскте слова русскими буквами? Хочешь как Мутко разговаривать? :rofl:

Dafna
06-26-2011, 06:29 PM
пробный тест английского онлайн (ESOL)

http://www.cambridgeesol.org/testyourenglish/

пробный тест IELTS онлайн http://www.canadavisa.com/ielts/mod/quiz/attempt.php?id=22&username=guest

Dafna
06-26-2011, 06:31 PM
Это как так? 8O
Английскте слова русскими буквами? Хочешь как Мутко разговаривать? :rofl:

Нет, чтобы на русском поясняли!

Как учитель на уроке!

STYLE
06-26-2011, 06:40 PM
Нет, чтобы на русском поясняли!

Как учитель на уроке!

Набери в гугле на русском "английский язык онлайн", уверен, выскочат несколько сайтов, которые тебе нужны. :)

Adrina
06-27-2011, 01:52 AM
Кто бы мне видео курсы английского языка на русском языке подбросил?
Вдруг кто натыкался...

Таких видео курсов мало, потому что сейчас тенденция в преподавании языкoв такая, что все нужно об"яснять на самом изучаемом языке, даже на начальных уровнях.
Вот сайт, тут видео на английском, но к видео есть обяснения на русском
http://www.lovelylanguage.ru/

А вот еще другой, здесь очень много видео, правда на английском
http://abc-english-grammar.com/1/vid43.htm

ChicaLatina
06-27-2011, 04:48 AM
сайт по грамматике и лексике для уровней Intermediate и выше:

http://englishpage.com/


не русскоязычный. просто толковый сайт)))

Dafna
06-30-2011, 05:12 AM
Адрина, у меня есть месяц до сдачи IELTS

Чичас нахожусь на Intermediate (а pre intermediate в грамматике)

Реально ли что-то хоть немного повысить за месяц?

Что? Есть репетитор (индивидуально), есть общие курсы (групповые), а есть конкретно *подготовка IELTS* (но, там от 4 мес ..)

Што мне выбрать? И поможет ли вообще за такой короткий срок?

Dafna
06-30-2011, 05:17 AM
И такой вопрос, можно сдавать ESOL (как английский для иностранцев)
А можно IELTS (general)...

Может какой-то из них легче? ))

*вдруг кто-то знает*

для студенческой визы с правом работы.

т.е. в посольстве собеседование могут проводить на английском, как мне объяснили...
ну и сравнить результаты с реальностью.. (

*боюсь-боюсь* да (

Dafna
06-30-2011, 06:08 AM
вот еще тест английского онлайн

http://www.kaplaninternational.com/rus/english-test/index.aspx

ChicaLatina
06-30-2011, 10:05 AM
Реально ли что-то хоть немного повысить за месяц?

Что? Есть репетитор (индивидуально), есть общие курсы (групповые), а есть конкретно *подготовка IELTS* (но, там от 4 мес ..)

Што мне выбрать? И поможет ли вообще за такой короткий срок?

Я не Адрина, но скажу)))

С уровнем Intermediate вполне реально, но только если заниматься регулярно. В идеале - каждый день. Сколько сможешь, пусть даже 30-45 минут.

Я бы выбрала и репетитора, и групповые. Преимущества репетитора в том, что он (она) будет отвечать на твои конкретные вопросы, а на групповых есть шанс попрактиковаться в разговорной речи.

Раньше, помнится мне, для подготовки к IELTS выдавали буклет с упражнениями и текстами. Если ничего не изменилось, то можно его взять и выполнять задания, а потом консультироваться у репетитора.

Dafna
06-30-2011, 11:24 AM
Я не Адрина, но скажу)))

С уровнем Intermediate вполне реально, но только если заниматься регулярно. В идеале - каждый день. Сколько сможешь, пусть даже 30-45 минут.

Я бы выбрала и репетитора, и групповые. Преимущества репетитора в том, что он (она) будет отвечать на твои конкретные вопросы, а на групповых есть шанс попрактиковаться в разговорной речи.

Раньше, помнится мне, для подготовки к IELTS выдавали буклет с упражнениями и текстами. Если ничего не изменилось, то можно его взять и выполнять задания, а потом консультироваться у репетитора.

Ого, даже два курса... Ну попробую разузнать.
В группе человек до 10-ти. Не большие. В принципе, пообщаться можно согласна. Ok, спасибо за ц.у. Меня тока смущает, что они под меня вряд ли подстрояться, чтобы я не запуталась, если там одно *время* проходим, с репититором другое.. А в стрессовой ситуации, я могу кашу выдать.
У меня такое было.
Хоть и грят, что перед смертью ненадышишься, но попробую. :18:

Про задания узнаю на оф. сайте.

Я в нете просто отзывы читаю. Сложно канешна. Многие уверены в 7, а получат еле 6. Оттого, я вообще не знаю, што думать.

А Вы наскок сдали, кстати?

ChicaLatina
06-30-2011, 11:31 AM
А Вы наскок сдали, кстати?

Я не сдавала - я препод:wink1:

Брат у меня сдавал, но это было очень давно, так что результата не помню. Он на тот момент закончил все уровни ESL и говорил, что в тесте сложнее всего было аудирование. Он к американскому акценту привык, а читали с британским.

Про два курса... Не нужно ходить на оба каждый день. К репетитору вполне можно раз-два в неделю, может, чаще уже непосредственно перед экзаменом, если очень нервно. Для собственного успокоения)) В группе не подстроятся, но репетитор может вполне.

Adrina
06-30-2011, 11:34 PM
Адрина, у меня есть месяц до сдачи ИЕЛТС

Чичас нахожусь на Интермедиате (а пре интермедиате в грамматике)

Реально ли что-то хоть немного повысить за месяц?

Что? Есть репетитор (индивидуально), есть общие курсы (групповые), а есть конкретно *подготовка ИЕЛТС* (но, там от 4 мес ..)

Што мне выбрать? И поможет ли вообще за такой короткий срок?

Я конкретно [IELTS] не сдавала, но слышала, что он легче чем [TOEFL], с которым я знакома. Повысить конечно можно, желательно в классах по подготовке плюс с репетитором. Репетитору задавать вопросы по грамматике, которые возникают после групповых классов. А в классах как можно больше говорить, говорить и говорить на английском. Practice makes you perfect. :leader:

Dafna
07-01-2011, 01:55 AM
ChicaLatina

Я не сдавала - я препод:wink1:
О, ну так я по адресу. Буду консультироваться ) :leader:


Про два курса... Не нужно ходить на оба каждый день. К репетитору вполне можно раз-два в неделю, может, чаще уже непосредственно перед экзаменом, если очень нервно. Для собственного успокоения)) В группе не подстроятся, но репетитор может вполне.

Сегодня же разузнаю и начну. Спасиба )

Dafna
07-01-2011, 01:58 AM
Я конкретно [IELTS] не сдавала, но слышала, что он легче чем [TOEFL], с которым я знакома. Повысить конечно можно, желательно в классах по подготовке плюс с репетитором. Репетитору задавать вопросы по грамматике, которые возникают после групповых классов. А в классах как можно больше говорить, говорить и говорить на английском. Practice makes you perfect. :leader:

Спасибо девочки.
Ну попробуем-с. А вдруг? )

Посмотрела я примера экзамена. Сложно (

ChicaLatina
07-01-2011, 01:59 AM
ChicaLatina

О, ну так я по адресу. Буду консультироваться ) :leader:



Конечно:)

Мне всё равно ближайшие три недели делать нечего))

ChicaLatina
07-01-2011, 02:02 AM
Спасибо девочки.
Ну попробуем-с. А вдруг? )

Посмотрела я примера экзамена. Сложно (

Попробовать в любом случае нужно. По крайней мере, будет опыт сдачи экзамена.

А что именно сложно? Грамматика или словарного запаса не хватает?

Adrina
07-01-2011, 02:03 AM
Спасибо девочки.
Ну попробуем-с. А вдруг? )

Посмотрела я примера экзамена. Сложно (

Конечно попробуем. :D Обращайся, когда нужно!!!

Dafna
07-01-2011, 02:54 AM
Попробовать в любом случае нужно. По крайней мере, будет опыт сдачи экзамена.

А что именно сложно? Грамматика или словарного запаса не хватает?

Можно на примерах?

Вот например:


On Monday I ............ a letter from Wolfgang

have received

get

received

was written

have got
Мне хочется добавить *получил* received, НО get тоже правильно (вот написала и подумала, нет get не правильно, это не прошедшее время)) , и have received тоже подошло бы (( :18:

или вот
Michael............shopping.

loves going

enjoys going for

likes going to

wants to

like to go

все подходят? Как их научиться отличать?
Интуиция мне подсказывыает третий вариант, или последний, но в слове like не добавлено окончание S :rolleyes:

I'd give you her phone number if I............it.

have had

had

am having

have

was having

..... Тут у меня вообще пробел.


The police asked me............anything?

if I had been seeing

if I had seen

I was seeing

if I have seen

I saw

тут тоже


He would have passed the exam if............so lazy.

had prepared

had been preparing

have prepared

be preparing

have been prepared

................ без понятия. :27:

Ну вот из 70 вопросов, тут я не ответила правльно

и еще 8, но там я поняла свои ошибки..

Я про это скажу учителю канешна, но я их не понимаю. Почему стока прошедшего времени придумали ((

Serge7
07-01-2011, 03:01 AM
Можно на примерах?

Вот например:


On Monday I ............ a letter from Wolfgang

have received

get

received

was written

have got
Мне хочется добавить *получил* received, НО get тоже правильно (вот написала и подумала, нет get не правильно, это не прошедшее время)) , и have received тоже подошло бы (( :18:

или вот
Michael............shopping.

loves going

enjoys going for

likes going to

wants to

like to go

все подходят? Как их научиться отличать?
Интуиция мне подсказывыает третий вариант, или последний, но в слове like не добавлено окончание S :rolleyes:

I'd give you her phone number if I............it.

have had

had

am having

have

was having

..... Тут у меня вообще пробел.


The police asked me............anything?

if I had been seeing

if I had seen

I was seeing

if I have seen

I saw

тут тоже


He would have passed the exam if............so lazy.

had prepared

had been preparing

have prepared

be preparing

have been prepared

................ без понятия. :27:

Ну вот из 70 вопросов, тут я не ответила правльно

и еще 8, но там я поняла свои ошибки..

Я про это скажу учителю канешна, но я их не понимаю. Почему стока прошедшего времени придумали (( Классный тэст кстати. Молодца, продолжай в том же духе. :wink1: :)

Dafna
07-01-2011, 03:05 AM
Классный тэст кстати. Молодца, продолжай в том же духе. :wink1: :)

да уж...

после того как пойму это все, можно на переводчика идти смело :rofl:

Но, до этого еще далеко.

Я не понимаю разницы во многом. (
тест могу завалить ((

Adrina
07-01-2011, 03:11 AM
Можно на примерах?

Вот например:


On Monday I ............ a letter from Wolfgang

have received

get

received

was written

have got

Мне хочется добавить *получил* рецеивед, НО гет тоже правильно (вот написала и подумала, нет гет не правильно, это не прошедшее время)) , и хаве рецеивед тоже подошло бы (( :18:

Грамматика) то что я люблю)
Ты права насчет [received]. [get] не подходит, потому что не прошедшее время, а [have received] можно употреблять только когда нет конкретного времени, а в этом предложении конкретно [on Monday].

Serge7
07-01-2011, 03:11 AM
да уж...

после того как пойму это все, можно на переводчика идти смело :rofl:

Но, до этого еще далеко.

Я не понимаю разницы во многом. (
тест могу завалить (( Даф, там нужно запоминать наизусть просто для началa очень часто прошедшие времена сложные применимо только к конкретной ситуации.. :wink1: Самая сложная фишка действительно в оборотах типа: Имел, Иметь Имел, Имел Поиметь, Имел Иметь, Имел Поимел... и т.д. и т.п. )) :rofl:

ChicaLatina
07-01-2011, 03:14 AM
[QUOTE=Dafna;5036867]Можно на примерах?

Вот например:


On Monday I ............ a letter from Wolfgang

have received

get

received

was written

have got[/COLOR]
Мне хочется добавить *получил* received, НО get тоже правильно (вот написала и подумала, нет get не правильно, это не прошедшее время)) , и have received тоже подошло бы (( :18:

******
Отвечаю по частям.))

Тест исключительно грамматический. В таких тестах обычно дают на выбор слова, которые подходят по смыслу, но не вписываются в грамматическую структуру. Это лирическое отступление:wink1:

Теперь об этом примере. On Monday - конкретное временя, когда действие произошло, поэтому нужно прошедшее. have received - если бы время не упоминалось.

I have received a letter from Wolfgang. - может быть, потому что не понятно, когда именно это произошло (может,только что, может, вчера, может на прошлой неделе).

Т.е., ты поняла: если упоминается время (вчера, два часа назад, в понедельник, на прошлой неделе) - тогда прошедшее; если не упоминается - форма с have и причастием (3 колонка в списке неправильных глаголов)

Adrina
07-01-2011, 03:18 AM
Можно на примерах?

Вот например:

I'd give you her phone number if I............it.

have had

had

am having

have

was having

..... Тут у меня вообще пробел.



Смотри, перевод предложения: я бы дал еe номер телефона, если бы он у меня был. То есть в русском тоже после если бы - прошедшее время. В английском тоже правило, если в одной части предложения est' [would - I'd=I would], то в другой части должно быть прошедшее время после IF. То есть единственно правильный ответ [had].

Adrina
07-01-2011, 03:20 AM
Ок, мы с Чикой отвечаем одновременно. :lol: Я подожду, если она устанет, подключусь)))

ChicaLatina
07-01-2011, 03:24 AM
Ок, мы с Чикой отвечаем одновременно. :lol: Я подожду, если она устанет, подключусь)))

Я тоже хотела об этом же написать:rofl: Как-то странно по-русски объяснять...

Давай, если хочешь, ты будешь продолжать про conditionals, а я про 2-й вопрос по"шопингу":wink1:

Serge7
07-01-2011, 03:26 AM
[QUOTE=Dafna;5036867]Можно на примерах?

Вот например:


On Monday I ............ a letter from Wolfgang

have received

get

received

was written

have got[/COLOR]
Мне хочется добавить *получил* received, НО get тоже правильно (вот написала и подумала, нет get не правильно, это не прошедшее время)) , и have received тоже подошло бы (( :18:

******
Отвечаю по частям.))

Тест исключительно грамматический. В таких тестах обычно дают на выбор слова, которые подходят по смыслу, но не вписываются в грамматическую структуру. Это лирическое отступление:wink1:

Теперь об этом примере. On Monday - конкретное указание времени, когда действие произошло, поэтому нужно прошедшее время. have received - если бы время не упоминалось.

I have received a letter from Wolfgang. - может быть, потому что не понятно, когда именно это произощло (может,только что, может, вчера, может на прошлой неделе).

Т.е., ты поняла: если упоминается время (вчера, два часа назад, в понедельник, на прошлой неделе) - тогда прошедшее; если не упоминается - форма с have и причастием (3 колонка в списке неправильных глаголов) Very Good, Chica! :) :34: Received - тоже подойдёт, хотя сбивает конечно с толку - "Monday", вот еслиб было написано "Recently", вместо "On Моnday" - то просто "Received" точно подошло бы... ))) :grum: :lol:

ChicaLatina
07-01-2011, 03:29 AM
[QUOTE=ChicaLatina;5036877] Very Good, Chica! :) :34: Received - тоже подойдёт, хотя сбивает конечно с толку - "Monday", вот еслиб было написано "Recently", вместо " On Моnday" - то просто "Received" точно подошло бы... ))) :grum: :lol:

Ну так должна же я ещё хоть в чём-то разбираться, кроме Колумбии!:rofl:

Serge7
07-01-2011, 03:40 AM
Ну так должна же я ещё хоть в чём-то разбираться, кроме Колумбии!:rofl: Самый страшный оборот по-мне, это: "If I had had.." )) :grum:
Пример: "If Mozart Had Had Better Health Care..." )) :rofl:

Ne-Blondinka
07-01-2011, 03:42 AM
Самый страшный оборот по-мне, это: "If I had had.." )) :grum:
Пример: "If Mozart Had Had Better Health Care..." )) :rofl:

he wouldn't have died of poisoning :)

ChicaLatina
07-01-2011, 03:42 AM
Michael............shopping.

loves going

enjoys going for

likes going to

wants to

like to go

все подходят? Как их научиться отличать?
Интуиция мне подсказывыает третий вариант, или последний, но в слове like не добавлено окончание S :rolleyes:



Продолжаем разбор полётов))) для начала, обязательно должно быть согласование подлежащего и глагола. Майкл - "он", поэтому в настоящем времени к глаголу добавляется -s. Поэтому последний вариант сразу вычёркиваем.

Из оставшихся вариантов: после to нужна базовая форма глагола, а не -ing (wants to shop). Так что 4-й вариант тоже неправильный.

Если речь идёт не о месте/направлении, а о хобби или каком-то занятии (в данном случае, шопинге), после go предлогов не нужно. Это значит, что в сад идут номер два и три. Остаётся первый.:wink1:

Adrina
07-01-2011, 03:43 AM
Можно на примерах?

Вот например:

The police asked me............anything?

if I had been seeing

if I had seen

I was seeing

if I have seen

I saw



После [asked] в сложных предложениях всегда употребляется ([I]спросил если) то есть варианты без отбрасываются. глагол [see] в значении "видеть" вообще неправильно употреблять с [ing], поэтому второй вариант тоже отпадает сразу.

дальше вопрос по [Past Perfect].
[I]Полиция меня спросила, если я что-то видел.

Действие видел произошло (если произошло) до того, как полиция меня спросила, правильно? Время, которое отвечает за действия, произошедшие до другого действия в прошедшем - [Past Perfect]. Past Perfect yпотребляется для того, чтобы показать, что какое-то действие произошло раньше другого действия. Оно составляется с [had] + 3-я форма глагола. Значит, ответ - [had seen].


Ты спроси, если запутано, на русском действительно непривычно обьяснять грамматику. :D

ChicaLatina
07-01-2011, 03:45 AM
Самый страшный оборот по-мне, это: "If I had had.." )) :grum:
Пример: "If Mozart Had Had Better Health Care..." )) :rofl:

Аха, выглядит странно. А пример знатный, стащу себе в копилку:bis:

Adrina
07-01-2011, 03:47 AM
Я тоже хотела об этом же написать:рофл: Как-то странно по-русски объяснять...

Давай, если хочешь, ты будешь продолжать про цондитионалс, а я про 2-й вопрос по"шопингу":щинк1:

И таким образом оставила мне последний вопрос с Past Unreal Conditional :obida: :lol:

ChicaLatina
07-01-2011, 03:50 AM
Ты спроси, если запутано, на русском действительно непривычно обьяснять грамматику. :D

Я думаю, что Дафне сначала нужно отдельно заняться обычными временами и составить таблицу, а потом уже плавно перейти к conditionals, gerunds and infinitives. Им нужно уделить отдельное внимание. Как раз за месяц - по неделе на каждую тему. Что скажешь?

ChicaLatina
07-01-2011, 03:52 AM
И таким образом оставила мне последний вопрос с Past Unreal Conditional :obida: :lol:


Я не специально:rofl: Но я там уже выше написала, что неблагодарное это дело - пытаться понять Past Unreal Conditional, если для этого нет достаточной базы. Для Conditionals тоже нужна отдельная таблица: настоящее, прошедшее, будущее, real/unreal и какие глагольные формы нужны в каждом случае в придаточном после "если" и в главном.

А просто с места в карьер его не объяснишь.

Adrina
07-01-2011, 03:54 AM
Можно на примерах?

Вот например:

He would have passed the exam if............so lazy.

had prepared

had been preparing

have prepared

be preparing

have been prepared

[/COLOR]

Тут конец предложения не подходит, думаю должно быть [better] вместо [lazy] :27:
и [he] добавить...

Adrina
07-01-2011, 03:56 AM
Я думаю, что Дафне сначала нужно отдельно заняться обычными временами и составить таблицу, а потом уже плавно перейти к цондитионалс, герундс анд инфинитивес. Им нужно уделить отдельное внимание. Как раз за месяц - по неделе на каждую тему. Что скажешь?

:34: Я писала и не знала... Дафна, ты проходила [Past Perfect]???

Ne-Blondinka
07-01-2011, 03:58 AM
Тут конец предложения не подходит, думаю должно быть [better] вместо [lazy] :27:
и [he] добавить...

or if he weren't so lazy

or if he hadn't been so lazy while preparing for the test :)

ChicaLatina
07-01-2011, 03:59 AM
Тут конец предложения не подходит, думаю должно быть [better] вместо [lazy] :27:
и [he] добавить...

100%

или заменить prepared на been

Adrina
07-01-2011, 03:59 AM
or if he weren't so lazy

or if he hadn't been so lazy while preparing for the test :)

Да... hadn't been :)

Ne-Blondinka
07-01-2011, 04:04 AM
Да... hadn't been :)

смотря что ты хочешь подчеркнуть: его лень в общем, как черту характера (тогда можно [weren't]) или его лень конкретно в процессе приготовления к тесту (тогда [hadn't been])

ChicaLatina
07-01-2011, 04:08 AM
смотря что ты хочешь подчеркнуть: его лень в общем, как черту характера (тогда можно [weren't]) или его лень конкретно в процессе приготовления к тесту (тогда [hadn't been])

Сейчас Дафна вообще испугается до смерти!:teufel:

Adrina
07-01-2011, 04:11 AM
смотря что ты хочешь подчеркнуть: его лень в общем, как черту характера (тогда можно [weren't]) или его лень конкретно в процессе приготовления к тесту (тогда [hadn't been])

Тоже правильно, но я думаю, что тем конкретным вопросом хотят проверить знание [past unreal conditional], в смысле структуру [I would have done smth. ... if I had done smth. else]...

Ne-Blondinka
07-01-2011, 04:12 AM
На сон грядущий...такой примерчик придумала

I wouldn't have had to have you help me if I had had enough time to do it myself.

:korova:

Serge7
07-01-2011, 04:13 AM
смотря что ты хочешь подчеркнуть: его лень в общем, как черту характера (тогда можно [weren't]) или его лень конкретно в процессе приготовления к тесту (тогда [hadn't been])

How will you rewrite this sentence in the same meaning?

' If you hadn't helped, we would have failed '

" Had it not been for you helped, we would have failed"
or
" Hadn't it been for your help, we would have failed"

I think both of them are correct. How about you? ))) :wink1: :lol:

Ne-Blondinka
07-01-2011, 04:14 AM
Тоже правильно, но я думаю, что тем конкретным вопросом хотят проверить знание [past unreal conditional], в смысле структуру [I would have done smth. ... if I had done smth. else]...

да, пожалуй...

Adrina
07-01-2011, 04:14 AM
На сон грядущий...такой примерчик придумала

И щоулдньт хаве хад то хаве ёу хелп ме, иф И хад хад еноугх тиме то до ит мыселф.

:корова:

:8: Класс.
Дафна, не читай это!)))

ChicaLatina
07-01-2011, 04:15 AM
На сон грядущий...такой примерчик придумала

I wouldn't have had to have you help me, if I had had enough time to do it myself.

:korova:

И ночь кошмаров обеспечена! Лучше что-то душевное, "пра лубофф":64:

У меня как-то студент придумал If I hadn't drunk so many beers, I wouldn't have slept with that girl:rofl:

Ne-Blondinka
07-01-2011, 04:16 AM
How will you rewrite this sentence in the same meaning?

' If you hadn't helped, we would have failed '

" Had it not been for you helped, we would have failed"
or
" Hadn't it been for your help, we would have failed"

I think both of them are correct. How about you? ))) :wink1: :lol:

#2.

Adrina
07-01-2011, 04:16 AM
How will you rewrite this sentence in the same meaning?

' If you hadn't helped, we would have failed '

" Had it not been for you helped, we would have failed"
or
" Hadn't it been for your help, we would have failed"

I think both of them are correct. How about you? ))) :wink1: :lol:

Только второе. :korova: После [your] должно стоять существительное, а оно в прошедшем не может быть.

Adrina
07-01-2011, 04:21 AM
И ночь кошмаров обеспечена! Лучше что-то душевное, "пра лубофф":64:

У меня как-то студент придумал Иф И хадньт друнк со маны беерс, И щоулдньт хаве слепт щитх тхат гирл:рофл:

Не [conditionals], но тоже смешно.
Показывает мне студент (1 левел) фотографию со своей женой на пляже. Спрашиваю:
[What's her name?]
Он:
[That bi*ch? Santa Monica].

Я еле сдерживая смех понимаю, что он имеет ввиду пляж. :lol:

ChicaLatina
07-01-2011, 04:24 AM
Не [conditionals], но тоже смешно.
Показывает мне студент (1 левел) фотографию со своей женой на пляже. Спрашиваю:
[What's her name?]
Он:
[That bi*ch? Santa Monica].

Я еле сдерживая смех понимаю, что он имеет ввиду пляж. :lol:

Дааа, это классика:grum:

Brazil has a lot of beautiful .... (что тоже верно!)))

У меня есть целая коллекция подобных перДлов:leader:

Dafna
07-01-2011, 05:12 AM
На сон грядущий...такой примерчик придумала

I wouldn't have had to have you help me if I had had enough time to do it myself.

:korova:

:18::18:

с моим еврейским счастьем, я тока на такое и отвечать буду.

Взрыв мозга (

Dafna
07-01-2011, 05:25 AM
:34: Я писала и не знала... Дафна, ты проходила [Past Perfect]???

http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_16.htm

да, но чето я теряюсь, когда столько вариантов возможного.

это как математика. Сначала читаю, потом считаю куда вряд ли подойдет...
а должно же наоборот, мол, о! это точно сюда.

а у меня сомнения... т.е. вообще неуверенно.

отчего это? То, что за месяц не избавишься, я это понимаю.
.
Просто, именно зубрить каждое правило нада, как 2 на 2 = 4 или уже на месте (в стране языка) оно само поймется когда-куда что?

Я знаю это правило и это и это ... а вот вижу предложение и именно *высчититываю* от обратного))

В русском у меня таких проблем нет (

Dafna
07-01-2011, 05:28 AM
Не [conditionals], но тоже смешно.
Показывает мне студент (1 левел) фотографию со своей женой на пляже. Спрашиваю:
[What's her name?]
Он:
[That bi*ch? Santa Monica].

Я еле сдерживая смех понимаю, что он имеет ввиду пляж. :lol:

:rofl:

Dafna
07-01-2011, 05:31 AM
Щас буду перечитывать вас и осозновать )

по вашим примерам/объяснениям, я себе мои *слабые времена* выпишу.
Начну с них.

и с репетитором пройдемся..

Serge7
07-01-2011, 03:43 PM
Вот ничего сайтик тоже. Всё с очень простого начинается... :wink1:

http://www.english-test.net/

Dafna
07-03-2011, 11:03 AM
No one
Everyone
Anyone
Somebody
Anybody

Где найти, когда-что уместнее?

Не, то, что все и никто это я понимаю *зависит от контекста предложения*, а остальное?

Adrina
07-03-2011, 03:53 PM
Но оне
Еверёне
Анёне
Сомебоды
Аныбоды

Где найти, когда-что уместнее?

Не, то, что все и никто это я понимаю *зависит от контекста предложения*, а остальное?

[Somebody = someone
Anybody = anyone]

Основное правило на заметку: используй в вопросительных предложениях слова с ANY.

Dafna
07-03-2011, 04:05 PM
[Somebody = someone
Anybody = anyone]

Основное правило на заметку: используй в вопросительных предложениях слова с ANY.

ok, так а разница между ними в чем?

может правило какое есть?
или на конкретном примере, када, куда, кого употреблять...

liquidnail
07-03-2011, 04:21 PM
Но оне
Еверёне
Анёне
Сомебоды
Аныбоды

Где найти, когда-что уместнее?

Не, то, что все и никто это я понимаю *зависит от контекста предложения*, а остальное?

[Anyone=Anybody] - Любой.

[Somebody]- Кто-нибудь.

Try these,

1. Somebody, please help.

2. Anybody can help.

Dafna
07-03-2011, 04:36 PM
[Anyone=Anybody] - Любой.

[Somebody]- Кто-нибудь.

Try these,

1. Somebody, please help.

2. Anybody can help.

Спасио, но блин, ну вообще мимо... (

любой и кто-нибудь, какая разница. Не чувствую ее (

liquidnail
07-03-2011, 05:02 PM
Спасио, но блин, ну вообще мимо... (

любой и кто-нибудь, какая разница. Не чувствую ее (

[Anyone=Anybody=Everyone=Everybody]=Все.

[Somebody=Someone]= Некто.

[Anyone can come]- Любой может придти.

[Everyone can come]- Все могут придти.

[Somebody can come]- Кто-нибудь может придти.

Поменяйте слова "любой" и "все" местами. От етого меняется значение?

А теперь поменяйте слова любой/все со словом "кто-нибудь". Разницу чувствуете? Заметьте, в последнем примере не все могут придти.

Dafna
07-03-2011, 05:22 PM
[Anyone=Anybody=Everyone=Everybody]=Все.

[Somebody=Someone]= Некто.

[Anyone can come]- Любой может придти.

[Everyone can come]- Все могут придти.

[Somebody can come]- Кто-нибудь может придти.

Поменяйте слова "любой" и "все" местами. От етого меняется значение?

А теперь поменяйте слова любой/все со словом "кто-нибудь". Разницу чувствуете? Заметьте, в последнем примере не все могут придти.

уже намного лучше )))

ну да, щас примеров скачаю буду упражняться.

спасибо!

liquidnail
07-03-2011, 06:15 PM
уже намного лучше )))

ну да, щас примеров скачаю буду упражняться.

спасибо!

Попробывал прочесть ветку на пару страниц обратно...поржал. Некоторые тут попытались поднять самомнение за вас счет. И чем же? Елементарной фигней. Пишите сюда все, что вам не ясно и я попытаюсь вам помочь.:27:

Dafna
07-03-2011, 06:20 PM
Попробывал прочесть ветку на пару страниц обратно...поржал. Некоторые тут попытались поднять самомнение за вас счет. И чем же? Елементарной фигней. Пишите сюда все, что вам не ясно и я попытаюсь вам помочь.:27:

Спасибо)

та не, они добрые ))

буду писать, канешна.

мне всякие способы для понимания хороши. А тут специалисты )

ciao
07-03-2011, 07:11 PM
Спасио, но блин, ну вообще мимо... (

любой и кто-нибудь, какая разница. Не чувствую ее (

учебник купи
вот этот
http://www.amazon.com/English-Grammar-Use-Answers-Intermediate/dp/052143680X

ChicaLatina
07-04-2011, 12:22 AM
может правило какое есть?
или на конкретном примере, када, куда, кого употреблять...


Основное правило таково:some - в утвердительных предложениях, any - в вопросительных (как Адрина уже написала))) и отрицательных. В случае отрицания, any уже не значит "любой", а переводится любым подходящим по смыслу словом, имеющим отрицательное значение.

e.g.I don't know anybody. - Я никого не знаю.
I don't know anything. - Я ничего не знаю.
I don't have any friends. - У меня нет друзей. (вообще, никаких)

В этих примерах аny потому, что в английском нельзя употреблять двойное отрицание в одном предложении, типа I don't know nothing. Поэтому одно из них заменяется на производную с any.

liquidnail
07-04-2011, 12:59 AM
not+any=no= никакой.

I don't know anybody= I do not know anybody= I do know nobody=> I know nobody=Я знаю никакие тела=> Я не знаю никаких тел=>Я не знаю никаких людей=>Я никого не знаю.

Try it with the other examples.

Adrina
07-04-2011, 01:33 PM
нот+аны=но= никакой.

И доньт кнощ аныбоды= И до нот кнощ аныбоды= И до кнощ нободы=> И кнощ нободы=Я знаю никакие тела=> Я не знаю никаких тел=>Я не знаю никаких людей=>Я никого не знаю.

Тры ит щитх тхе отхер ехамплес.

Тела? Тел? :confused:

liquidnail
07-04-2011, 02:41 PM
Тела? Тел? :цонфусед:

Ето всего лишь мнемоническая уловка, чтоб человек мог екстраполировать и интуитивно зацепиться за новый концепт, когда нет времени на возню с сухим формализмом правил.

"Я знаю никаких тел"= "Я знаю никакого тела". Грамматическая безупречность русского тут не имеет значения- человек учиться мыслить по-английски.

Ед./мн. числа слова "тело" видны по-окончаниям слова [nobody]. Ето не проблема.

Yurcha
07-06-2011, 08:04 PM
[QUOTE=Dafna;5036867]Можно на примерах?

Вот например:


On Monday I ............ a letter from Wolfgang

have received

get

received

was written

have got[/COLOR]
Мне хочется добавить *получил* received, НО get тоже правильно (вот написала и подумала, нет get не правильно, это не прошедшее время)) , и have received тоже подошло бы (( :18:

******
Отвечаю по частям.))

Тест исключительно грамматический. В таких тестах обычно дают на выбор слова, которые подходят по смыслу, но не вписываются в грамматическую структуру. Это лирическое отступление:wink1:

Теперь об этом примере. On Monday - конкретное временя, когда действие произошло, поэтому нужно прошедшее. have received - если бы время не упоминалось.I have received a letter from Wolfgang. - может быть, потому что не понятно, когда именно это произошло (может,только что, может, вчера, может на прошлой неделе).

Т.е., ты поняла: если упоминается время (вчера, два часа назад, в понедельник, на прошлой неделе) - тогда прошедшее; если не упоминается - форма с have и причастием (3 колонка в списке неправильных глаголов)

Странно, недавно получила еmail со словами "I have not recieved any letters since Monday":27:

ChicaLatina
07-06-2011, 11:48 PM
Странно, недавно получила еmail со словами "I have not recieved any letters since Monday":27:

Всё правильно)).

On Monday - это конкретно в понедельник.

Since Monday - начиная с понедельника и по сегодняшний день (не конкретный день, а промежуток времени), поэтому have received.

Adrina
07-07-2011, 12:50 AM
О, это Дафне тоже пригодится: если в тесте будет предложение с [since] (с тех пор как) или [for] (в течение) можно смело отвечать [Present Perfect]
или [Present Perfect Progressive] с активными глаголами.

Например:

We have been friends since 2010.
We have been friends for 2 years.

I haven't seen him since 2000.
I haven't seen him for many years.

I have been working here since April.
We've been working here for a year.

Dafna
07-07-2011, 05:28 AM
О, это Дафне тоже пригодится: если в тесте будет предложение с [since] (с тех пор как) или [for] (в течение) можно смело отвечать [Present Perfect]
или [Present Perfect Progressive] с активными глаголами.

Например:

We have been friends since 2010.
We have been friends for 2 years.

I haven't seen him since 2000.
I haven't seen him for many years.

I have been working here since April.
We've been working here for a year.

пасип :leader:

Yurcha
07-07-2011, 08:45 AM
Всё правильно)).

On Monday - это конкретно в понедельник.

Since Monday - начиная с понедельника и по сегодняшний день (не конкретный день, а промежуток времени), поэтому have received.

http://www.englishclub.com/grammar/verb-tenses_present-perfect_fs.htm

ChicaLatina
07-07-2011, 11:43 AM
http://www.englishclub.com/grammar/verb-tenses_present-perfect_fs.htm

По поводу since.
По ссылке формулировка неполная и непонятно в чём тогда разница между simple past и present perfect. На самом деле, since - " a point in past time" when the action BEGAN, and IT STILL CONTINUES now.

ChicaLatina
07-10-2011, 02:35 AM
по мотивам обсуждения в "Кризисном Трактире"...:) может, и здесь кому-то пригодится:

http://iteslj.org/questions/

meatballs
07-10-2011, 10:28 AM
По-моему очень скромному мнению знание бытовых реалий и собственно живого языка важнее знания каких-то грамм.единиц, которые могут пригодится раз в 37 лет.

Например, что означет слово [would]?

[I used to go out with this girl way back when. She was a little too clingy. She would keep calling me 24/7. And I'd be like "wtf". She just wouldn't quit.
Why would she do it? I know I wouldn't.]

Как переводится [any]?

[Is the food any good?]

Что значит [way]?

[Way too much]

В английском также много красивых обшеупотребительных выражений, которые полезнее знать чем композицию/декомпозицию некоторых грамм.правил.
Чем например некрасив [Unwarranted self-importance]?

Как насчет того, что частица [up] часто используется для удобного преврашения сушествительного в глагол? По мне, так ето важнее умения делать [past perfect bla bla bla] из [ past indefinite yada yada].

Мои два цента.

ChicaLatina
07-10-2011, 10:37 AM
По-моему очень скромному мнению знание бытовых реалий и собственно живого языка важнее знания каких-то грамм.единиц, которые могут пригодится раз в 37 лет.




Это распространённое мнение и знание живого языка конечно же очень важно. Более того, для многих цель - умение общаться и понимать на слух, и это тоже нормально. Цели и интересы у всех разные, и круг общения тоже. Но иногда, чтобы пойти учиться, например, нужно сдать тест по грамматике. Иногда, чтобы получить продвижение по службе, нужно уметь грамотно писать. И тогда вдруг оказывается, что очень не хватает "каких-то грамматических единиц".

По моему ещё более скромному мнению, на все ваши вопросы, конечно, можно получить ответы, общаясь только вживую. А можно получить обоснованные ответы у кого-то с соответствующей академической базой и сэкономить время.

meatballs
07-10-2011, 10:43 AM
Это распространённое мнение и, более того, знание живого языка очень важно. Более того, для многих цель - умение общаться и понимать на слух, и это тоже нормально. Цели и интересы у всех разные, и круг общения тоже. Но иногда, чтобы пойти учиться, например, нужно сдать тест по грамматике. Иногда, чтобы получить продвижение по службе, нужно уметь грамотно писать. И тогда вдруг оказывается, что очень не хватает "каких-то грамматических единиц".

По моему ещё более скромному мнению, на все ваши вопросы, конечно, можно получить ответы, общаясь только вживую. А можно получить обоснованные ответы у кого-то с соответствующей академической базой и сэкономить время.

Я хотел сказать, что живой язык все-же дается труднее, чем формальная грамматика. Последняя- очень формулаична.

ChicaLatina
07-10-2011, 11:10 AM
Я хотел сказать, что живой язык все-же дается труднее, чем формальная грамматика. Последняя- очень формулаична.

Да, грамматика, логична и многое в ней взаимосвязано, одно вытекает из другого и т.п. Но всё же, что сложнее, что проще - очень индивидуально. Зависит от уровня образования, способностей, этнической группы, в конце концов. Другое дело, что какой-то общий набор грамматических правил действительно можно выучить за достаточно короткое время. Потом, правда, не помнить ни одного!:)

Dafna
07-10-2011, 03:14 PM
по мотивам обсуждения в "Кризисном Трактире"...:) может, и здесь кому-то пригодится:

http://iteslj.org/questions/

спасибо! актуально :leader:

Dafna
07-10-2011, 03:20 PM
Никто не знает, где бы найти схемку ... такую...

Чтобы один пример по всем временам прогоняли..

Например

- Я прочитала вчера - I read yesterday (past)
Я прочитаю завтра - I will read tomorrow (future)
Я читаю сейчас - I'm reading now (настоящее)
........

и тд.

Вот по всем по всем временам.

Где бы такую схемку найти, для зубрежки.. :27:

ChicaLatina
07-10-2011, 11:53 PM
Никто не знает, где бы найти схемку ... такую...

Чтобы один пример по всем временам прогоняли..


:

Посмотрела в Гугле "таблица времён английского языка", их там полно, всяко-разных, с объяснениями и без. Но не помню, чтобы был один и тот же пример.

А давай, раз уж ты начала, то и дальше сама напишешь, сколько сможешь, а мы проверим:) Работы, конечно, больше, но и пользы тоже))

meatballs
07-11-2011, 11:39 AM
Вот по всем по всем временам.

Где бы такую схемку найти, для зубрежки.. :27:

Some examples for perfect tenses:

1. [I have just shaved my pits.]- Только что побрил подмышки.

2. [He's been living in that pigsty for over 4 years now.]- Он уже 4 года живет в том свинарнике.

3. [He'd been a cuckold his whole life, long before he met Maria.]- Он был рогоносцем всю жизнь, задолго до того как он встретил Марию.

4. [She'd been freeloading off of the system long before she arrived in USA.]- Она была халявшицей за счет системы еше задолого того как приехала в США.

5. ['ll have burned all over my body by the time the sun sets, but I have to stay on the beach till dusk. ]- Все мое тело сгорит до того как сядет солнце, но мне надо быть на пляже до наступления сумерков.

6. [The spyware will have been wreaking havoc in your computer for over two hours by the time your newly installed antivirus is up and running.]

7. [You must've been farting all day cuz the whole place stinks.]- Ты наверно пердел весь день- весь дом воняет.

8. [The tree would've been burned to the ground if the fire department didn't show up 5 mins earlier]- Дерево бы сгорело дотла если бы пожарные не приехали на 5 мин раньше.

:27:

Dafna
07-11-2011, 01:13 PM
ох и примеры, сами сочиняли? )
и на том спасиба ))

Dafna
07-11-2011, 01:14 PM
Посмотрела в Гугле "таблица времён английского языка", их там полно, всяко-разных, с объяснениями и без. Но не помню, чтобы был один и тот же пример.

А давай, раз уж ты начала, то и дальше сама напишешь, сколько сможешь, а мы проверим:) Работы, конечно, больше, но и пользы тоже))

Попробую, как освою. Напишу тут )

meatballs
07-11-2011, 06:24 PM
ох и примеры, сами сочиняли? )
и на том спасиба ))

Если хотите могу насочинять еше больше колоритных предложений из жизни. Здесь использовал все перфектные времена [present/past/future perfect, present/past/future perfect continuous] и еше пару перфектных предложений с [must/would]. :27:

Adrina
07-13-2011, 12:41 AM
Если хотите могу насочинять еше больше колоритных предложений из жизни. Здесь использовал все перфектные времена [present/past/future perfect, present/past/future perfect continuous] и еше пару перфектных предложений с [must/would]. :27:

Хотим! :D

Dafna
07-13-2011, 08:23 AM
Я завалила IELTS................................. 5,5 при проходном 6 и выше

В след раз наверное осенью.

Такой день (с)

Зачем я поторопилась, я не знаю.

Adrina
07-13-2011, 02:07 PM
Ой, Дафна, :( ну ничего, поспешила, в следующий раз лучше подготовишься.
А платить каждый раз надо?

Dafna
07-13-2011, 02:33 PM
Ой, Дафна, :( ну ничего, поспешила, в следующий раз лучше подготовишься.
А платить каждый раз надо?

угу...

по курсам хочу разузнать.

мечусь между Данией и ОАЭ, Англия мне оч дорого (в 3 раза)
Австралия - на одних перелетах разорюсь..

Тут *такому* английскому меня не научат.
Как мне сказали, вы должны и высокопарно легко общаться, кроме елементарного - тогда это уровень 6-7...

Adrina
07-15-2011, 12:00 AM
угу...

по курсам хочу разузнать.

мечусь между Данией и ОАЭ, Англия мне оч дорого (в 3 раза)
Австралия - на одних перелетах разорюсь..

Тут *такому* английскому меня не научат.
Как мне сказали, вы должны и высокопарно легко общаться, кроме елементарного - тогда это уровень 6-7...

Между Данией и ОАЭ я бы определенно выбрала Данию. :D

Dafna
07-15-2011, 07:07 AM
Между Данией и ОАЭ я бы определенно выбрала Данию. :D

аргументируй. (с)

они по цене одинаково стоят.

А в ОАЭ морЭ. и солнца.

ciao
07-15-2011, 04:20 PM
угу...

по курсам хочу разузнать.

мечусь между Данией и ОАЭ, Англия мне оч дорого (в 3 раза)
Австралия - на одних перелетах разорюсь..

Тут *такому* английскому меня не научат.
Как мне сказали, вы должны и высокопарно легко общаться, кроме елементарного - тогда это уровень 6-7...

мне кажется, что в дании не английский язык, на котором все разговаривают
а датский скорее всего

тоже в эмиратах

зачем ехать туда на курсы?

Ne-Blondinka
07-15-2011, 04:23 PM
мне кажется, что в дании не английский язык, на котором все разговаривают
а датский скорее всего

тоже в эмиратах

зачем ехать туда на курсы?

Чтоб познакомиться и выйти замуж

Dafna
07-15-2011, 04:31 PM
зачем ехать туда на курсы?

нет, не так..

мне нужно окунуться в *атмосферу языка*, где МНЕ (лично) придется учить язык, общаться, где мне также будут отвечать, а я воспринимать и тд.
Где у мну сбсна и выхода не будет, как вникать ....

Такие школ много и полно по всему миру...

Почему нет?

Ну Англию я не тяну, да...
Остальное вот.. Европа или Восток, Азия - уже в принципе, все равно, я уже выбираю по каким-то своим критериям (солнце, море, воздух и тд)

Rusya123
07-15-2011, 04:31 PM
нет, не так..

мне нужно окунуться в *атмосферу языка*, где МНЕ (лично) придется учить язык, общаться, где мне также будут отвечать, а я воспринимать и тд.
Где у мну сбсна и выхода не будет, как вникать ....

Такие школ много и полно по всему миру...

Почему нет?

Ну Англию я не тяну, да...
Остальное вот.. Европа или Восток, Азия - уже в принципе, все равно, я уже выбираю по каким-то своим критериям (солнце, море, воздух и тд)
http://www.maltaenglish.ru/english_schools.html

Мальта

Dafna
07-15-2011, 04:32 PM
Чтоб познакомиться и выйти замуж

)) а какая связь?

Замуж потом. Чичас иные цели :korova:

Dafna
07-15-2011, 04:46 PM
http://www.maltaenglish.ru/english_schools.html

Мальта

Просмотрю, ознакомлюсь, спасибо...

Я еще ОАЭ выбирала, исходя из того, что мне культура и язык знакомы еще по первому образованию.
Так что, если моменты только в культуре, религии, обычаях и тд, то это уже пройденный этап. И все давно знакомо.

А курсы английского там вполне, преподы с той же Британнии, например.
Кампус тоже мультинациональный..

ciao
07-15-2011, 04:53 PM
Если цель и попутешествовать тоже
то тогда конечно

но можно и американцев найти
кто уроки дает
выйдут теже деньги

в больших городах их есть

(не знаю точно где ты, казалось что в киеве где-то

Dafna
07-15-2011, 04:55 PM
Если цель и попутешествовать тоже
то тогда конечно

но можно и американцев найти
кто уроки дает
выйдут теже деньги

в больших городах их есть

(не знаю точно где ты, казалось что в киеве где-то

Чао, это иное.
В смысле репетитор, не заменит - полного погружения.

А так, по 2-3 раза в нед по часу, конечно найти можно.

ciao
07-15-2011, 04:58 PM
не знаю про погружение в дании
тогда лучше в амстердам
там полное

Dafna
07-15-2011, 04:59 PM
не знаю про погружение в дании
тогда лучше в амстердам
там полное

:rofl:

Adrina
07-16-2011, 07:29 PM
аргументируй. (с)

они по цене одинаково стоят.

А в ОАЭ морЭ. и солнца.

Море и солнце да... НО датчане я думаю более приятный народ, чем арабы.

Dafna
07-16-2011, 08:19 PM
Море и солнце да... НО датчане я думаю более приятный народ, чем арабы.

Почему?
Все от людей зависит.
У меня есть негативный опыт общения с арабами (но, как правило это связано с рабочими моментами было).
Как люди, они замечательные. Если это ... понимаешь с кем говоришь, скажем так.

а вот с датчанами я не общалась, нет.

Ну и я ж не *к арабам* еду, а в их страну ) а гость - это подарок Аллаха (с) Я в безопасности )

шведка
07-17-2011, 02:22 PM
Много раз была в Дании (Копенгаген). Красиво. Дизайн. Дорого.
Сомневаюсь, что проживание дешевле, чем в UK. Что касается изучения языка - не владею информацией.

Dafna
07-17-2011, 03:10 PM
Много раз была в Дании (Копенгаген). Красиво. Дизайн. Дорого.
Сомневаюсь, что проживание дешевле, чем в UK. Что касается изучения языка - не владею информацией.

Там кампус при курсах есть, как и в ОАЭ, в принципе..
Но, на *женском этаже*, если в ОАЭ ))))

т.е. я не рентую отдельно, а стоимость кампуса уже заложена в общую сумму для иностранцев..

шведка
07-18-2011, 07:13 PM
Там кампус при курсах есть, как и в ОАЭ, в принципе..
Но, на *женском этаже*, если в ОАЭ ))))

т.е. я не рентую отдельно, а стоимость кампуса уже заложена в общую сумму для иностранцев..

Я думаю тебе самой надо решить, куда тебе больше хочется. Лично мне Дания нравится. Единственный минус - зимой из-за повышенной влажности там холодно (может быть минус 2, а продувает так не по-детски). Но датчане молодцы - они в любую погоду на велосипедах (я бы, наверное, замерзла прямо на этом велосипеде).

Adrina
07-22-2011, 02:16 AM
Меня на днях парень из Камбоджии спрашивает:
When people ask you How are you? And you wanna say you're good but only 80% good, how do you say it?
Я - You can say I'm ok or So-so.
Он - No, so-so is 50-50 I wanna say I'm 80% good and 20% bad, how do I say it? :30:
Интересно у них на кхмерском есть такое слово, или он мне голову морочит?

Ne-Blondinka
07-22-2011, 02:56 AM
Меня на днях парень из Камбоджии спрашивает:
When people ask you How are you? And you wanna say you're good but only 80% good, how do you say it?
Я - You can say I'm ok or So-so.
Он - No, so-so is 50-50 I wanna say I'm 80% good and 20% bad, how do I say it? :30:
Интересно у них на кхмерском есть такое слово, или он мне голову морочит?

just peachy-это как раз 80-81%.
fine-50%
so-so-30%
ok-25%
fun-f-----g-tastic-2%

Adrina
07-22-2011, 03:30 AM
юст пеачы-это как раз 80-81%.
фине-50%
со-со-30%
ок-25%
фун-ф-----г-тастиц-2%

)))
Вот [fine] я тоже предложила, но потом подумала, что [fine] is like [good], and [good is good], 100%. :лол:

Лешая
07-22-2011, 10:34 AM
)))
Вот [fine] я тоже предложила, но потом подумала, что [fine] is like [good], and [good is good], 100%. :лол:

я всегда [good, thanks] - лишь бы, сссподи, отделаться.
даже если на морде лица на тот момент печать всех страданий известного народа...

AshOgraM
07-27-2011, 07:43 AM
народ, кто знает website с упражнениями на прослушивание (или как его назвать) для начинающх? Очень надо. Спасибо

Adrina
07-27-2011, 11:43 PM
народ, кто знает щебсите с упражнениями на прослушивание (или как его назвать) для начинающх? Очень надо. Спасибо

Вот здесь [listening lab], полно упражнений разных степеней трудности. Кликните на любое, проскроллайте чуть вниз, и там же на сайте есть [player] с текстом и вопросами к нему.

http://www.esl-lab.com/

Председатель
07-28-2011, 10:15 AM
Чёта я читал-читал, так до конца и не осилил.
В двух словах можно, про что ето?

You are one of the 50,000 winners selected by the computer random draw from the 12.1 million entries registered in the Diversity Immigrant Visa Program . The Diversity Immigrant Visa program is a United States congressionally-mandated lottery program for receiving a United States Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery.


With the Diversity Visa (also known as Green Card) you will enjoy all the advantages and benefits of a U.S. permanent resident, including health and education benefits, and employment opportunities along with guidance in your new country, orientation sessions and programs to integrate into mainstream American society. Once received you can use it at any time you want to move in the United States or just travel. The visa must be renewed after 10 years.

U.S. Government helps you with the accommodation and offers you Health Insurance (Freedom HSA Direct Individual Health insurance for 1 year), Dwelling(Apartment in any city you prefer, 1 bedroom for 3 months ), a guaranteed job(in the field that you are are currently qualified so you can start working even from the first week you arrive in the United States and get paid as U.S citizen. ) and education (for U.S. Students or Higher Education through EducationUSA. It includes transfer to a U.S college or University so you can continue your educational study. More details can be found at http://educationusa.state.gov/ .)

Although the Diversity Visa participation was free, the law and regulations require to every diversity visa winner to pay a visa processing fee of $819 . The Diversity Visa(Green Card) is guaranteed upon receiving the payment.
The per person fee for each Diversity Visa is $819, payable in U.S. dollars or equivalent of your local currency. This $819 fee is the only fee a winner needs to pay throughout the entire relocation process.
Accompanying family members(wife/husband, fiancee, brothers, sisters, childrens, cousins) may be included in the program and their visas will be provided at the same time with yours so you can travel/move together in the same time. However the fees must be paid per person and each member(e.g wife, brother, parents, childrens, cousin) must pay $819. There is no discount for childrens.
PURPOSE: The U.S. Department of State uses the fee payment primarily to process your visa related documents and verify your identity.


The fees must be paid using Western Union money transfer and will be processed by the U.S. embassy in the United Kingdom.
Western Union is a leading provider of International person-to-person money transfer. With more than 150 years experience and 245,000 Agent locations in over 200 countries and territories, Western Union is recognized for sending money quickly, reliably, and safety.
You can send the payment in U.S. dollars or equivalent of your local currency.

Click on the following link to find the nearest Western Union agency and send the fees payment :
Find Western Union Agency
If you are unable to find a Western Union agency near your location, you may ask a relative or friend to pay the fee on your behalf.

After you find a Western Union agency you need to go with cash money, an identity card(e.g passport or national identity card) and send the payment to the U.S. embassy agent address in United Kingdom:

Name : Alfred Moore
Address: 24 Grosvenor Square
London, W1A 1AE
United Kingdom

a) Email copy/scan of the Western Union receipt at [email protected]
b) Email at [email protected] with the following details (you can find them on the money transfer receipt):

1) Money Transfer Control Number (MTCN):
2) Exact sender's name on file with Western Union:
3) Exact sender's address on file with Western Union:
4) Exact receiver's name on file with Western Union:
5) Amount sent:

Then wait for the confirmation that the payment was received.

Within 72 hours, you will receive a confirmation via email with your Case Number/Confirmation Number and exact date and time(approx. 2 days) of the final interview. Upon successful interview you will receive your documents and travel information to move in the United States. Under no circumstances your visa status won't be affected by the interview.




The payment must be sent via Western Union no later than August 4, 2011. You are strongly encouraged not to wait until the last day to pay. Heavy demand may result in system delays.
Under no circumstances can diversity visas be issued or adjustments approved after this date, nor can family members obtain diversity visas to follow-to-join the principal applicant in the U.S. after this date.
The visa processing fee(US$ 819) is mandatory for each person and the U.S. Government doesn't offer any discount, loan or exception.
You have been selected winner of the Diversity Visa lottery so the visa is guaranteed upon receiving the payment fees on time.
A hard copy of this letter will be mailed to your postal address upon receiving the payment fees.
Please be advised that even through you are a winner of Diversity Visa your Case Number/Confirmation Number will be provided only after you send the payment confirmation of the fees. Please do not contact us to ask for the Case Number/Confirmation Number.

If it would be necessary to contact the U.S. Department of state YOU MUST ALWAYS REFER TO YOUR NAME. The email is [email protected]


Вот.
Что-та про гринку, лотерею какую-та.
Ето наверное в тему пра лохотрон. Да.

Adrina
07-28-2011, 02:14 PM
Да, пишут, что выиграли в лотерею, но нужно заплатить деньги... Обман.

AshOgraM
07-29-2011, 06:34 AM
деучата, дорогие преподователи!
Поделитесь если есть какие секреты как научить различать Simple Present and Present Continuous. Что-то мои студенты никак не поймут. Топчемся на месте вот уже две недели. Даю тест, почт все делают ошибки. Наверное, я что-то обьясняю не так.
Thank you :sfs:

ChicaLatina
07-29-2011, 09:41 AM
деучата, дорогие преподователи!
Поделитесь если есть какие секреты как научить различать Simple Present and Present Continuous. Что-то мои студенты никак не поймут. Топчемся на месте вот уже две недели. Даю тест, почт все делают ошибки. Наверное, я что-то обьясняю не так.
Thank you :sfs:

А секреты как различать Present Perfect и Simple Past тебе не рассказать?:rofl: На самом деле прими как данность, эти времена все студенты путают, не только твои.

Я уверена, что ты им объясняешь правила употребления. Можно попробовать ещё и такой подход: дать список time expressions для того и другого времени. Все учатся по-разному - кто-то через логику и правила, кому-то легче просто заучить информацию.

Делаешь так: делишь доску на две части, слева пишешь Simple Present, а снизу красивым почерком every day, every week, once/twice a week, a month, always, usually, sometimes, etc. Справа Present Continuous и так же красиво now, right now, at this moment, today, this week, this month, this semester....

Пусть потом составляют полные предложения. А если кто напишет I'm studying English every day бить указкой по рукам:wink1:

AshOgraM
07-29-2011, 10:04 AM
Пусть потом составляют полные предложения. А если кто напишет Иьм студыинг Енглиш еверы даы бить указкой по рукам:щинк1:
Я думаю если обучение будет такими темпами то до Present Perfect и Simple Past мы и до моей пенсии не дойдём, что с одной стороны и хорошо :korova: По многочисленным заявлениям англоговорящих тут, эта разница среднему таиландскому учащемуся практически недоступна.

Я нашла такую красивенькую таблицу по различию Simple and Progressive, со всеми сигнальными словами (те что ты упоминаешь), отпечатала (разукрасила красивенько), прицепила соответствующие упражнения (всего два) по поводу что происходит сейчас и вообще.... Проверила упражнения...если бы не разозлилась, то упала бы в обморок. Такое впечатление что специально делают наоборот 97 %, а если правильно 3 %- то скорее случайно.
Путают времена хоть ты плач (всё-равно ведь не поможет). Уже и писала предложения на доске, обводила красивенько IS, ARE, AM, - ING, зачёркивала жирным красным то, что неправильно, мол не смешивайте одно с другим. Смотрят преданно, кивают понимающе, ага... :grum:
Обязательно сделаю как ты советуешь, о результатах сообщу :27:

ChicaLatina
07-29-2011, 11:58 AM
Маргоша, ты же сама всё прекрасно знаешь. Можно пробовать разные виды работы, давать миллионы упражнений и ничего. А потом в один момент в голове у них что-то щёлкнет и они скажут:"Так это же элементарно! И как я раньше этого не понимал(а)!" Мои годами в школу хoдят, по 10+ лет тут живут, беседы ведут - заслушаешься. Но до сих пор имеют проблемы с постановкой вопросов в Simple Present. Моя любимая студентка, помниццо, после четырёх лет врубилась в Present Perfect.:monashka5: И я знаю наверняка, что она его изучала сотни тысяч раз, только от меня слышала минимум дважды. А врубилась через время... Да что студенты, мы сами такими же были!:leader:

Adrina
07-29-2011, 12:47 PM
Странно, мне всегда казалось, что [simple present and present progressive] самые легкие для понимания. Может потому что у меня мало тайландцев...
А я еще ругаю своих студентов (мысленно конечно), что не могут понять разницу между [present perfect and present perfect progressive].

Председатель
07-31-2011, 12:03 AM
Да, пишут, что выиграли в лотерею, но нужно заплатить деньги... Обман.

Модары в доле.

Председатель
07-31-2011, 12:15 AM
Да, пишут, что выиграли в лотерею, но нужно заплатить деньги... Обман.

Ето я как-то в лотерею выйграл. Палавину ночи неспал. Ага.
Два милллиёнаи фунтаф. Патома 5кричат что нада застрахавать вклад, т.е. ...

AshOgraM
07-31-2011, 12:37 AM
Маргоша, ты же сама всё прекрасно знаешь. Можно пробовать разные виды работы, давать миллионы упражнений и ничего. А потом в один момент в голове у них что-то щёлкнет и они скажут:"Так это же элементарно! И как я раньше этого не понимал(а)!" Мои годами в школу ходят, по 10+ лет тут живут, беседы ведут - заслушаешься. Но до сих пор имеют проблемы с постановкой вопросов в Симпле Пресент. Моя любимая студентка, помниццо, после четырёх лет врубилась в Пресент Перфецт.:монашка5: И я знаю наверняка, что она его изучала сотни тысяч раз, только от меня слышала минимум дважды. А врубилась через время... Да что студенты, мы сами такими же были!:леадер:
Чикин, ты хорошообо мне думаешь, спасибо...знаю-ли я...хммм, промолчу чтобы не испортить твое мнение обо мне :27:

Я и не знала у тебя могут быть любимые студентки, думала только студенты (шютка юмора) :tong:

"Мы" сами такими не были....мы не были, мы ЕСТь! Мне самой ещё учиться и учиться...и никто не гарантирует положительного результата (позор мне на голову...и как я посмела вызваться кого-то учить?!:grum: )

AshOgraM
07-31-2011, 12:52 AM
Странно, мне всегда казалось, что [simple present and present progressive] самые легкие для понимания. Может потому что у меня мало тайландцев...
А я еще ругаю своих студентов (мысленно конечно), что не могут понять разницу между [present perfect and present perfect progressive].
Чем дольше я живу и типа работаю здесь, тем больше убеждаюсь в трудности английского для среднего таиландского учащегося. Проблема в том. что Тай и английский абсолютно несравнимы, невозможно привести пример, аналогию чтобы обьяснить то или другое правило. У них нет множественного числа, нет звука С (они его всегда "глотают" , в том числе по причине непонимания множественного числа), а уж о перфектах можно вообще забыть.

Adrina
07-31-2011, 04:01 AM
Чем дольше я живу и типа работаю здесь, тем больше убеждаюсь в трудности английского для среднего таиландского учащегося. Проблема в том. что Тай и английский абсолютно несравнимы, невозможно привести пример, аналогию чтобы обьяснить то или другое правило. У них нет множественного числа, нет звука С (они его всегда "глотают" , в том числе по причине непонимания множественного числа), а уж о перфектах можно вообще забыть.

Наверное, азиатские языки в целом несравнимы с английским...

Adrina
07-31-2011, 04:02 AM
"Мы" сами такими не были....мы не были, мы ЕСТь! Мне самой ещё учиться и учиться...

Это точно! Я все время от [native speakers] узнаю что-то новое :)
В отношении лексики, слов. В грамматике мы сильнee :leader: (я в этом все время убеждаюсь)

Dafna
08-05-2011, 09:01 PM
http://testyourvocab.com/

Проверь свой словарный запас на английском...

у меня 5 400 слов..

Пройдите кто-нить, я сравнить хочу насколько я *туту* :27:

(это короткий тест, много времени не займет)

aprilneverends
08-06-2011, 01:48 AM
16 700..

маловато. грустно, девицы

Adrina
08-06-2011, 02:44 AM
хттп://тестёурвоцаб.цом/

Проверь свой словарный запас на английском...

у меня 5 400 слов..

Пройдите кто-нить, я сравнить хочу насколько я *туту* :27:

(это короткий тест, много времени не займет)

Хороший сайт...
Я увидела на второй странице пару слов, которыe не знаю, расстроилась и закрыла окно)))
Но за линк спасибо!

Dafna
08-06-2011, 02:53 AM
16 700..

маловато. грустно, девицы

уууу, какая ты :27:

Dafna
08-06-2011, 02:54 AM
Хороший сайт...
Я увидела на второй странице пару слов, которыe не знаю, расстроилась и закрыла окно)))
Но за линк спасибо!

Так а почему закрыла?
Надо было продолжать... Оно бы тебе и так общий бал выдало. :27:

Adrina
08-06-2011, 03:10 AM
Так а почему закрыла?
Надо было продолжать... Оно бы тебе и так общий бал выдало. :27:

Да я решила попозже со словарем зайти туда) Там есть несколько таких словечек замороченных)
Чикааа, посмотри, какой сайтик :)

ChicaLatina
08-06-2011, 08:45 AM
Да я решила попозже со словарем зайти туда) Там есть несколько таких словечек замороченных)
Чикааа, посмотри, какой сайтик :)

Прикольный, срисовала себе:wink1: Дам студикам поиграццо.

А у меня самой терпения не хватает на такие вещи.

ChicaLatina
08-06-2011, 08:48 AM
Чикин, ты хорошообо мне думаешь, спасибо...знаю-ли я...хммм, промолчу чтобы не испортить твое мнение обо мне :27:

Я и не знала у тебя могут быть любимые студентки, думала только студенты (шютка юмора) :tong:

"Мы" сами такими не были....мы не были, мы ЕСТь! Мне самой ещё учиться и учиться...и никто не гарантирует положительного результата (позор мне на голову...и как я посмела вызваться кого-то учить?!:grum: )

Если моё мнение о тебе, дорогая Маргуленция, всё ещё не испортилось, не надейся, что это произойдёт в скором будщем!:rofl:

Та студентка - владелица мексиканского ресторана, так что её нужно любить и за это тоже.:leader: И ещё мне нравится трындеть "за жизнь" с колумбийками и перуанками о том, как их такие-прекрасные-и-сумасшедшие-в-молодости-вьюноши портятся годам к 40:28:

Председатель
09-13-2011, 11:02 PM
Вопрос на засыпку.
Бука Ю.
ПРИКАЛЮХА в енглиш транскрипции. Всё есть, буквы Ю нету.

Председатель
09-13-2011, 11:04 PM
Што-бы анлоязычнава спрасить прочитать и йон прочитал ПРИКАЛЮХА

Председатель
10-29-2011, 09:39 AM
Раньше было такое "Служу Совейскому Союзу"
а как будет -"Служил Советскому Союзу"? Пытался с помощью словаря, не хватает тямы что-то. С ворк и бизнес получается связано.

Председатель
10-30-2011, 09:31 AM
Раньше было такое "Служу Совейскому Союзу"
а как будет -"Служил Советскому Союзу"? Пытался с помощью словаря, не хватает тямы что-то. С ворк и бизнес получается связано.

Пожалуйста. Мне оч-оч нада.
Спасибо

Председатель
04-18-2012, 09:25 AM
I like dogs - She likes dogs too
I like big clocks - He likes big clocks too
Про likes ? Почему в множественном числе, а не Like в первом предложении и правильно-ли так сказать во втором случае?

edik
04-18-2012, 10:06 AM
И лике догс - Ше ликес догс тоо
И лике биг цлоцкс - Хе ликес биг цлоцкс тоо
Про ликес ? Почему в множественном числе, а не Лике в первом предложении и правильно-ли так сказать во втором случае?

Это не множественное число, а второе лицо - приписывается буква с.

Председатель
04-18-2012, 10:17 AM
Это не множественное число, а второе лицо - приписывается буква с.

Ага спасибо Едик.
Понятно.

Dafna
04-23-2012, 12:19 PM
Подскажити, как сказать правильно *щелкнуть по носу* ну или как-то по-английски, но с похожим смыслом.

а-ля а за это, Он ее *щелкнул по носу*, (типа, в ответ, поставил на место)

и человек который любит отрывать бабочкам крылья...

Вот такой метафорой, но чтобы был понятен смысл по-английски.
а-ля человек, которому нравится причинять боль более слабым...

И еще вот такое вот. Я сама не осилю. ( У меня смысл потеряется, боюсь (

Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Сложно? Ну да. Мне тоже )) :27:

Dafna
04-23-2012, 10:40 PM
никто не может, да?

Dafna
04-25-2012, 12:51 PM
не актуальна.
сама докумекала :korova:

Adrina
04-26-2012, 09:40 PM
Это не множественное число, а второе лицо - приписывается буква с.

Третье лицо, third person singular.

Dima424
04-27-2012, 12:52 PM
Это не множественное число, а второе лицо - приписывается буква с.

третье... ты [you] второе

Sea
05-09-2012, 07:05 PM
деучата, дорогие преподователи!
Поделитесь если есть какие секреты как научить различать Simple Present and Present Continuous. Что-то мои студенты никак не поймут. Топчемся на месте вот уже две недели. Даю тест, почт все делают ошибки. Наверное, я что-то обьясняю не так.
Thank you :sfs:
http://www.rusyaz.ru/vodka.html


Present.
3.1.1. Present Indefinite (настоящее неопределённое):
I vоdkа еvеrу dау. — Я пью водку каждый день.

3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное):
I am vodking now. — Сейчас я пью водку.
Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия:
Не is constantly vodking! — Он постоянно поддатый!

3.1.3. Present Perfect (настоящее завершённое):
I have already vodked. — Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).

3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершённо-продолженное):
I have been vodking since childhood. — Водку я пью с детства (тип inclusive).

Past:
3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределённое):
I vodked yesterday. — Вчера я пил водку. (Не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что).

3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное):
Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came. — К несчастью, я как раз вливал в себя водку, когда пришла жена.

3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершённое):
также употребляется как придаточное:
I had already vodked when my wife came. — Когда пришла жена я был уже упимшись.

3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее завершённо-продолженное):
I had been vodking for about a month when my wife came. — Я пил вчёрную уже месяц. И вот пришла жена.

Future:
3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределённое):
I'll vodka tomorrow. — Я буду пить водку завтра.

3.3.2. Future Continuous (будущее длительное):
I'll be vodking tomorrow at 5. — Завтра в пять я уже буду употреблять.

3.3.3. Future Perfect (будущее завершённое):
употребляется при планировании состояния опьянения:
Tomorrow, by 5 o'clock, I'll have vodked. — Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершённо-длительное):
Ву tomorrow morning, I'll have been vodking for a term. — К завтрашнему утру получится, что я пью уже целый семестр.

3.3.5. Future in the Past (будущее в прошедшем):
Would you vodka in the kindergarten? — Хотели бы вы употребить белую в детском саду?

Dafna
05-10-2012, 01:56 AM
куль)

я даже не знала, что водка - это глагол ))

Sea
05-16-2012, 09:46 AM
куль)

я даже не знала, что водка - это глагол ))

нет, не глагол конечено
на этом сайте, просто образно склоняли
для лучшего понимания
но там не учли что в английском много неправилных глаголов

AshOgraM
06-18-2012, 01:39 AM
Водка оно конецно круто для глаголов и времен.

Вот кто бы мне обьяснил доходчиво и бесповоротно, так чтобы зацементировалось и не рвалось то тут то там, случаи употребления the и a/an. Мне их в жизни не одолеть...:169:

Если есть добровольцы, я сюда ещё прийду с конкретными примерами. Кланяюсь...да. :101:

Adrina
06-18-2012, 01:37 PM
Водка оно конецно круто для глаголов и времен.

Вот кто бы мне обьяснил доходчиво и бесповоротно, так чтобы зацементировалось и не рвалось то тут то там, случаи употребления тхе и а/ан. Мне их в жизни не одолеть...:169:

Если есть добровольцы, я сюда ещё прийду с конкретными примерами. Кланяюсь...да. :101:

Так нету же зацементированных правил по поводу the/a/an/no article.

Есть правила, но много исключений + много фраз/соловосочетаний, которые надо просто заучивать. Так и передайте студентам. :122:

AshOgraM
06-21-2012, 02:51 AM
Так нету же зацементированных правил по поводу тхе/а/ан/но артицле.

Есть правила, но много исключений + много фраз/соловосочетаний, которые надо просто заучивать. Так и передайте студентам. :122:
Та шо там студентам, самим бы одолеть :122:

А адресочков сайтов, что доходчиво обьясняют и правила и исключения, тем кто в "танках", не продбросите? Спасибо за то, что дочитали, ага..
:113:

Lucky741
06-21-2012, 03:38 PM
Как я запомнил из видеокурса: the от слова this, а a/an от слова one - один из многих. Отсюда понятие определённый и неопределёный артикль. The table - именно этот стол, a table - просто стол как понятие.
put on the table - положи на стол, не на кровать или тумбочку, а именно на стол.
What's this? Шо это? This is a table. Стол, просто стол.

Adrina
06-21-2012, 05:58 PM
Та шо там студентам, самим бы одолеть :122:

А адресочков сайтов, что доходчиво обьясняют и правила и исключения, тем кто в "танках", не продбросите? Спасибо за то, что дочитали, ага..
:113:

Вот основы:

http://www.english-at-home.com/grammar/articles/


А здесь поподробнее:

http://grammar.ccc.commnet.edu/grammar/determiners/determiners.htm

Adrina
06-21-2012, 06:02 PM
Здесь тоже хорошо! С примерами:

http://www.eslbase.com/grammar/articles

http://www.edufind.com/english/grammar/definite_indefinite_article.php

AshOgraM
06-27-2012, 11:48 AM
Спасибо! Проштудирую и думаю что всё-равно найдутся вопросы.

Вот к примеру: Я работаю по вечерам. Мне говорят употрeбляется определёным артиклем: I work in the evenings...почему? Я ведь не говорю о конкретных вечерах.:118:

AshOgraM
06-27-2012, 11:54 AM
Спасибо! Обязательно проштудирую и наверняка ещё будут вопросы. Вот к примеру, я хочу сказать что я работаю по вечерам. Мне говорят нужно употрeблять THE ....I work in the evenings...почему? Я же не говорю о конкретных вечерах. :238:

Dafna
06-29-2012, 08:07 AM
а как переводится Halo? :118:


I can feel your halo (halo) halo .... :250:

Lucky741
06-29-2012, 12:53 PM
Спасибо! Обязательно проштудирую и наверняка ещё будут вопросы. Вот к примеру, я хочу сказать что я работаю по вечерам. Мне говорят нужно употрeблять THE ....I work in the evenings...почему? Я же не говорю о конкретных вечерах. :238:
Потому что определение времени суток, именно по вечерам. Разговор о вечере. Любой разговор о чём-либо конкретном из существующего набора - применяется ТНЕ.
А вот когда: give me a pen. Дай мне ручку. В данном случае артикль А, потому что я не указываю какую именно, т.е. любую ручку попавшуюся под руку.
What kind of pen? Какую ручку? It is this pen. Именно эту ручку. ТНЕ сокращённое от ТНIS, на что указывают.

Dafna
06-29-2012, 01:44 PM
а как переводится Halo? :118:


I can feel your halo (halo) halo .... :250:

што все язык забыли? :250:

Lucky741
06-29-2012, 03:04 PM
Вроде словарь есть: ореол или аура.
Я могу почувствовать твою энергетическую сущность. Пойдёт?

Dafna
06-29-2012, 03:05 PM
Вроде словарь есть: ореол или аура.
Я могу почувствовать твою энергетическую сущность. Пойдёт?

да пойдет.

словарь перевел как сияние.

се равно, не туда

спасибо

Ne-Blondinka
06-30-2012, 03:55 AM
Потому что определение времени суток, именно по вечерам. Разговор о вечере. Любой разговор о чём-либо конкретном из существующего набора - применяется ТНЕ.
А вот когда: give me a pen. Дай мне ручку. В данном случае артикль А, потому что я не указываю какую именно, т.е. любую ручку попавшуюся под руку.
What kind of pen? Какую ручку? It is this pen. Именно эту ручку. ТНЕ сокращённое от ТНIS, на что указывают.

Not quite right. You could say "This was just A regular evening", or "an evening to remember", so it still depends. Not always "the" with the "evening"

Lucky741
06-30-2012, 09:09 AM
Если речь об определении, то А. It was a wonderful life. It was a good day.

canuck
07-05-2012, 10:59 AM
Странный тред. Англоязычных сайтов больше русскоязычных раз в миллион. Етот вопрос, наверно, впору задавать Американцам, а не Русскоязычным.

В любом случае один из наилучшайших Англоязычных сайтов- ето [Reddit].

[Reddit]- ето сам по себе миллион сайтов и форумов в одном.

Adrina
07-06-2012, 01:22 PM
а как переводится Хало? :118:


И цан феел ёур хало (хало) хало .... :250:

Я чувствую твою ауру, baby :)

Adrina
07-06-2012, 01:24 PM
Спасибо! Обязательно проштудирую и наверняка ещё будут вопросы. Вот к примеру, я хочу сказать что я работаю по вечерам. Мне говорят нужно употреблять ТХЕ ....И щорк ин тхе евенингс...почему? Я же не говорю о конкретных вечерах. :238:

Мне кажется, это один из тех многочисленных случаев, когда форма не поддается правилам, просто нужно запомнить как фразу и все.

vitaly7011
08-06-2012, 11:01 AM
Я боюсь ошибиться,...но по-моему, в Кингсборо каледже курсы халявные...Это не Брайтон, но очень рядом

Друзья! Вы затронули тему , которая мне очень интересна. Собирюсь приехать в Нью Йорк летом 2013г. с сыном (13 лет и племянником 14 лет) погулять, и Америку им показать. И чтобы приятное с полезным совместить-- подскажите где на Манхеттене или рядом есть школы где учат английскому бесплатно. Я сам жил в Америке больше двух лет (давненько) и в Кентуки ходил на такие курсы в колледже летом. Было здорово. Помогите, найти! Пишите [email protected] Как смогу отблагодарю. Я о детях больше думаю, они учат английский- да какой английский в наших школах...

ChicaLatina
08-08-2012, 03:40 PM
Мне кажется, это один из тех многочисленных случаев, когда форма не поддается правилам, просто нужно запомнить как фразу и все.

100%))

Dafna
08-23-2012, 04:17 PM
улыбнуло :103:

Семейная пара приезжает на курорт. Заезжают в номер.
Жена видит мышь и начинает вопить: "А-а-а-а! Мышь! Звони на ресепшн, у тебя с английским по лучше, а я - полный ноль".
Муж набирает:
-Hallo.
-Hallo.
-Do you know "Tom and Jerry"?
-Yes, I do.
-So... Jerry is here.

---

а как по-английски, Бегущая по волнам сказать? :238:

ChicaLatina
08-24-2012, 04:08 PM
---

а как по-английски, Бегущая по волнам сказать? :238:

She who Runs on the Waves. Во всяком случае так официально переводится название книги нелюбимого Грина.:))

Dafna
08-27-2012, 11:22 PM
- Where were you born?
- India ..
- which part?
- What 'which part'? Whole body was born in India.

Dafna
08-27-2012, 11:25 PM
http://cs309927.userapi.com/v309927453/103e/gMRhsCdDnm8.jpg

Ne-Blondinka
08-27-2012, 11:36 PM
Spelling checker
Eye Halve a Spelling Chequer

Eye halve a spelling chequer
It came with my pea sea
It plainly marques four my revue
Miss steaks eye kin knot sea.

Eye strike a key and type a word
And weight four it two say
Weather eye am wrong oar write
It shows me strait a weigh.

As soon as a mist ache is maid
It nose bee fore two long
And eye can put the error rite
Its rarely ever wrong.

Eye have run this poem threw it
I am shore your pleased two no
Its letter perfect in it's weigh
My chequer tolled me sew.

-- Sauce unknown

Dafna
08-27-2012, 11:39 PM
- Nationality?
- Russian.
- Occupation?
- No, no! Just visiting.

hanjo888
09-26-2012, 03:40 AM
Please check this out.
This is a English and Mandarin conversation school via Skype
http://www.eigochan.com/en

Thanks

carplates
09-29-2012, 09:44 PM
My favorites:

Vice.com

Covers some of the most controversial and interesting stuff out there and, allegedly, frequently asked to tone down their articles. Often gets ripped off by mainstream media and other bloggers.

Exiledonline.com

Love reading their articles every now and then. It's, probably, a more stripped down version of Vice.


Reddit.com

Probably the singe most diverse site on the net. If Google was a forum or a message board it'd probably be Reddit. Every second, a creative/original thought/idea is being born on Reddit. I don't think any site can boast that. Besides, seems like mainstream media's idea of reporting news is to go to Reddit and post whatever happens to be on Reddit's front page at that precise moment. Feels like it, along with 4chan, has the final say in what becomes popular on the net at any given moment.

Stumbleupon.com

Lets you stumble upon sites based on your interests, be it ballet, scholarly articles, radio, porn or whatever, really...

Abovetopsecret.com

Officially, a conspiracy message board, in actuality, an extremely well organized forum where you can find a wealth of invaluable info on various topics. I like its, often, very intelligent and well-informed user-base.

Cracked.com

Articles, arranged in list format. The best of its kind on the net.

Theonion.com

Extremely well written joke articles.

Physicsforums.com

An amazing recourse for hard science geeks.

There is a whole buncha others, but feelin a little lazy to list them all. Form here on, you could probably do your own diggin.

Dafna
10-15-2012, 08:53 PM
— Hello, are you there?
— Yes, who are you please?
— I'm Watt.
— What's your name?
— Watt's my name.
— Yes, what's your name?
— My name is John Watt.
— John what?
— Yes, are you Jones?
— No I'm Knott.
— Will you tell me your name then?
— Will Knott.
— Why not?
— My name is Knott.
— Not what?
— Not Watt, Knott.
— What?

Dafna
10-15-2012, 08:54 PM
Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово “защищающихся” (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике). Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас… zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец без длительной и усердной тренировки это слово произнести не в состоянии...

Dafna
10-15-2012, 08:56 PM
http://cs309831.userapi.com/v309831104/143e/KZ17koNPS1A.jpg

Whoever
10-16-2012, 01:09 PM
— Hello, are you there?
— Yes, who are you please?
— I'm Watt.
— What's your name?
— Watt's my name.
— Yes, what's your name?
— My name is John Watt.
— John what?
— Yes, are you Jones?
— No I'm Knott.
— Will you tell me your name then?
— Will Knott.
— Why not?
— My name is Knott.
— Not what?
— Not Watt, Knott.
— What?

-Hi, I am Dr. *****
-Dr. who?:)

Председатель
11-14-2012, 07:59 AM
Попросить извинение за неправильнoe слово.
I not had to write the word
Я там совсем чуть - чуть, и вот теперь не ловко.

Председатель
11-14-2012, 08:00 AM
Попросить извинение за неправильнoe слово.
I not had to write the word
Я там совсем чуть - чуть, и вот теперь не ловко.

Председатель
11-14-2012, 08:10 AM
Попросить извинение за неправильнoe слово.
I not had to write the word
Я там совсем чуть - чуть, и вот теперь не ловко.
Правильно ето я перевёл?

Adrina
11-14-2012, 11:27 PM
Попросить извинение за неправильное слово.
I not had to write the word
Я там совсем чуть - чуть, и вот теперь не ловко.
Правильно ето я перевёл?

Что вы пытаетесь перевести?

Предложение на английском неправильное, и не совсем понятно, что хотели сказать.

Председатель
11-15-2012, 08:02 AM
Что вы пытаетесь перевести?

Предложение на английском неправильное, и не совсем понятно, что хотели сказать.

Я не должен был писать ето слово.

Adrina
11-16-2012, 12:47 AM
Я не должен был писать ето слово.

I shouldn't have written that word.

Screw101
11-16-2012, 08:05 AM
She would have had to have been had....:122: