PDA

View Full Version : План Андропова



Maximusss
01-25-2011, 01:02 PM
В начале 1991 года попалась мне в руки газетка, из разряда издаваемых в то время самыми прогрессивными демократами. Но самое главное, почему собственно и помню этот факт до сих пор - была там статья "раскрывающая" конспиративную идею Андропова о будущем СССР. О чем собственно шла речь. О смене государственной программы и смещении вектора коммунизма к синтезу социализма с элементами капитализма. Но это не главное, а главное вот что. о плану Андропова предусматривались различные типажи лидеров государства с соответствующими стадиями реформаций.

Итак. Первым шагом, Андропов планировал так называемую перестройку и главу в лице разговорчивого и общительного генсека, которым на то время являлся сами помните кто.

Затем, по тому же плану, планировался переход к более жестким реформам и привод лидера "рубахи-парня" не отказывающимся выпить по поводу и без повода.

Третий степ. По плану Андропова к третьему уровню предполагалось то, что в СССР уже будут созданы рыночные отношения на крепкой социалистической платформе, но возникнут народные перегибы. Для этого уровня, необходимо было обеспечим жесткий правительственный режим и контроль включая применения жестких мер в случае разгула экономического криминала и прочих неприятностей. Соответственно роль лидера должен был занять "диктатор" Умеренный, справедливый, любимый народом.

К четвертому уровню экономическая платформа и система должны были быть полностью перестроены и зафиксированы, и планировался курс на установление либерального вектора во главе с относительно мягким и разносторонним эрудитом относительно молодого возраста.

Вот.
И аналогичная информация была опубликована еще в одной без меры демократичной газетке осенью 1992 года.
Думаю, план такой был. Но в России всё как обычно. Хотели как лучше - получилось как всегда.

Izold
01-25-2011, 01:52 PM
http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt

Yurikka
01-25-2011, 01:55 PM
не знаю какую там перестройку планировал андропов первым делом но всё шо я видел это мусоров отлавливающих мужиков у пивных ларьков и школьников шо пропускали занятия в кинотеатрах...

Izold
01-25-2011, 02:13 PM
да, скандальная компания была, чуть не угробили страну - выпить нельзя! хорошо, откинулся быстро поэт-чекист

noodles
01-25-2011, 10:24 PM
В начале 1991 года попалась мне в руки газетка, из разряда издаваемых в то время самыми прогрессивными демократами. Но самое главное, почему собственно и помню этот факт до сих пор - была там статья "раскрывающая" конспиративную идею Андропова о будущем СССР. О чем собственно шла речь. О смене государственной программы и смещении вектора коммунизма к синтезу социализма с элементами капитализма. Но это не главное, а главное вот что. о плану Андропова предусматривались различные типажи лидеров государства с соответствующими стадиями реформаций.

Итак. Первым шагом, Андропов планировал так называемую перестройку и главу в лице разговорчивого и общительного генсека, которым на то время являлся сами помните кто.

Затем, по тому же плану, планировался переход к более жестким реформам и привод лидера "рубахи-парня" не отказывающимся выпить по поводу и без повода.

Третий степ. По плану Андропова к третьему уровню предполагалось то, что в СССР уже будут созданы рыночные отношения на крепкой социалистической платформе, но возникнут народные перегибы. Для этого уровня, необходимо было обеспечим жесткий правительственный режим и контроль включая применения жестких мер в случае разгула экономического криминала и прочих неприятностей. Соответственно роль лидера должен был занять "диктатор" Умеренный, справедливый, любимый народом.

К четвертому уровню экономическая платформа и система должны были быть полностью перестроены и зафиксированы, и планировался курс на установление либерального вектора во главе с относительно мягким и разносторонним эрудитом относительно молодого возраста.

Вот.
И аналогичная информация была опубликована еще в одной без меры демократичной газетке осенью 1992 года.
Думаю, план такой был. Но в России всё как обычно. Хотели как лучше - получилось как всегда.

Ну, собственно, Юрий Владимирович и начал перестройку. Да и Горбачева, Шеварнадзе и Яковлева - главных прорабов он выдвинул.

Vinn
01-25-2011, 10:27 PM
вообщем, всё проделки гебни, а обвинения - америкосам

Кот Пушок
01-25-2011, 10:31 PM
Готов
Отменить
Решения
Брежнева
Андропова
Черненко
Если
Выживу.

AiBollid
01-25-2011, 10:36 PM
Ну, собственно, Юрий Владимирович и начал перестройку. Да и Горбачева, Шеварнадзе и Яковлева - главных прорабов он выдвинул.В Москве происходил интенсивный отбор\подбор через ЦК Влксм, Центральный Совет Молодых Ученых и Аспирантуры ведущих Вузов.. практически все были на всякий случай слегка завербованы, но без сильного окунания в дерьмо.. Наличие досье на каждого перестройщика позволяло хоть как-то управлять процессом.. несмотря на то что многое пошло вразнос.. План еще частично работает, Парвус не нужен - в 1982 г внушительные средства помещены в Западные банки и даже инвестированы в недвижимость и стабильные компании.. Самый интересный этап 24-Янв-2011 --- 31-Дек-2012 пройдет прямо на наших глазах

Птиц
01-26-2011, 05:59 AM
http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt

хорошая, годная беллетристика

правда, противоречит реальным фактам жизни

например тому, что в описываемые времена Андропов был смертельно болен, знал, что скоро умрет, и строить подобные хитроумные планы ему было просто незачем.

Maximusss
01-26-2011, 05:59 AM
Самый интересный этап 24-Янв-2011 --- 31-Дек-2012 пройдет прямо на наших глазах

Что именно ?

Maximusss
01-26-2011, 06:00 AM
хорошая, годная беллетристика

правда, противоречит реальным фактам жизни

например тому, что в описываемые времена Андропов был смертельно болен, знал, что скоро умрет, и строить подобные хитроумные планы ему было просто незачем.

Как определил Любимов - Мемуар - Роман ))

Orca
01-26-2011, 06:48 AM
Клон плана Андропова - План Путина, скрещенный с планом Ткачёва для усиления прущести.
Но на подходе план Медведева в основе которого заложена генетика отборного хлопка -сырца из предгорий Памира. Но они ничто по сравнению с планом ГОЭЛРО, которым Ленин накуривал матросиков перед штурмом Зимнего

Maximusss
01-26-2011, 06:50 AM
Клон плана Андропова - План Путина, скрещенный с планом Ткачёва для усиления прущести.
Но на подходе план Медведева в основе которого заложена генетика отборного хлопка -сырца из предгорий Памира. Но они ничто по сравнению с планом ГОЭЛРО, которым Ленин накуривал матросиков перед штурмом Зимнего

:rofl::rofl::rofl:

Izold
01-26-2011, 09:45 AM
хорошая, годная беллетристика

правда, противоречит реальным фактам жизни

например тому, что в описываемые времена Андропов был смертельно болен, знал, что скоро умрет, и строить подобные хитроумные планы ему было просто незачем.

скажем так, то, что ты говоришь - не "реальный факт жизни", а твоя версия. уверен, что ты и сам это понимаешь.

Lor
01-26-2011, 10:19 AM
Мля, какие планы?!!!

Неужели еще кому-то не понятно, что почти во всех странах, независимо от уровня алкоголизма, почти все решения принимаются либо на пъяную голову, либо с бодуна?!!!

Единственное отличие политиков от нас с вами: они делают глупости, сохраняя при этом важный, напыщенный вид.

Izold
01-26-2011, 11:02 AM
Мля, какие планы?!!!

Неужели еще кому-то не понятно, что почти во всех странах, независимо от уровня алкоголизма, почти все решения принимаются либо на пъяную голову, либо с бодуна?!!!

Единственное отличие политиков от нас с вами: они делают глупости, сохраняя при этом важный, напыщенный вид.

мне не понятно. так стыдно ощущать себя в ничтожном меньшинстве глупцов... всем почти уже понятно!

AiBollid
01-26-2011, 01:10 PM
Мля, какие планы?!!! Неужели еще кому-то не понятно, что почти во всех странах, независимо от уровня алкоголизма, почти все решения принимаются либо на пъяную голову, либо с бодуна?!!! Единственное отличие политиков от нас с вами: они делают глупости, сохраняя при этом важный, напыщенный вид.Прошу учесть
что подзащитный песал стихи
и тяжело болел хроническим нефритом
- так что придумывая все это - лет 20 уже не пил.. вот!

noodles
01-26-2011, 10:14 PM
Мля, какие планы?!!!

Неужели еще кому-то не понятно, что почти во всех странах, независимо от уровня алкоголизма, почти все решения принимаются либо на пъяную голову, либо с бодуна?!!!

Единственное отличие политиков от нас с вами: они делают глупости, сохраняя при этом важный, напыщенный вид.

(задумчиво) А вот Президент Финляндии Тарья Халонен вообще не пьет.. да и арабские лидеры тоже. И бин Ладен кстати.

Eric007
01-27-2011, 06:41 AM
(задумчиво) А вот Президент Финляндии Тарья Халонен вообще не пьет.. да и арабские лидеры тоже. И бин Ладен кстати.
У меня есть предположение, что они покуривают травку.

Orca
01-27-2011, 06:57 AM
Надо бы попробовать вывести сорт конопли - Андропов... Только вот с генетикой определиться.
Есть же например АК -47. Очень неплохая весч. Хороший вкус и бодрящий приход. А Андропов надо сделать загадочным. С магическим действием.
Возможно даже скрестить с хлопком. Вот это будет план. План - Andropoff

- Владимир Владимирович, у Вас плана не найдётся?
- Да есть вот коробок плана Андропова.....

noodles
01-27-2011, 07:12 AM
У меня есть предположение, что они покуривают травку.

когда я слышу - во всем виноваты власти, у меня всегда возникает вопрос - а что вы за них голосовали?

Orca
01-27-2011, 07:14 AM
когда я слышу - во всем виноваты власти, у меня всегда возникает вопрос - а что вы за них голосовали?

Как и подавляющее большинство граждан РФ, Я не голосовал ни за одного из этих проходимцев. Они сами....:18:

crazy-mike
01-27-2011, 07:16 AM
когда я слышу - во всем виноваты власти, у меня всегда возникает вопрос - а что вы за них голосовали?
Всё ещё хуже - есть ситуации , когда правительство независимо от того кто его выбирал вынуждено предпринимать абсолютно одинаковую последовательность шагов...Там главное - наличные ресурсы и возможность их использовать , а голоса избирателей вообще ни на что не влияют.

crazy-mike
01-27-2011, 07:18 AM
Как и подавляющее большинство граждан РФ, Я не голосовал ни за одного из этих проходимцев. Они сами....:18:
Даже если бы на их месте были бы совсем другие проходимцы , мировой экономический кризис всё равно бы началася. :rofl:

noodles
01-27-2011, 07:39 AM
Как и подавляющее большинство граждан РФ, Я не голосовал ни за одного из этих проходимцев. Они сами....:18:

А ты являешься подавляющим большинством? В моей семье из 7 человек голосовали шестеро исключая внука.:34:

Orca
01-27-2011, 07:54 AM
А в нашем городе и Крае согласно опросам - не подавляющее. Но Краснодарский край особый.

noodles
01-27-2011, 09:51 AM
А в нашем городе и Крае согласно опросам - не подавляющее. Но Краснодарский край особый.

Чем же ваш край особый? Край как край что вы что Чита что Питер... Расея..

Orca
01-27-2011, 11:03 AM
Здесь другие настроения. А при Ельцине этот край был самый "красный".
И Советскую власть этот край принял одним из первых.
Так вот самое интересное, что несмотря на низкую явку для голосования и нелюбовь к Единой России, в Краснодарском крае проголосовало много людей за нынешний строй и число Единорогов здесь пожалуй одно из самых высоких по стране. Особенно на выборах опять же. Парадокс?
А такая контора как Роснефть, которая на Юге скоро станет монополистов, использует силовой метод вступления в партию своих сотрудников.
Вроде как я понял, Вы много ездили по стране, а не видите разницы в регионах и уровне жизни. Поэтому не удивительно, что 7 из 8 членов вашей семьи голосовали за "нынешних"... Вы не видете даже, что происходит в пределах Санкт-Петербурга...
Извините конечно...

noodles
01-27-2011, 12:51 PM
Здесь другие настроения. А при Ельцине этот край был самый "красный".
И Советскую власть этот край принял одним из первых.
Так вот самое интересное, что несмотря на низкую явку для голосования и нелюбовь к Единой России, в Краснодарском крае проголосовало много людей за нынешний строй и число Единорогов здесь пожалуй одно из самых высоких по стране. Особенно на выборах опять же. Парадокс?
А такая контора как Роснефть, которая на Юге скоро станет монополистов, использует силовой метод вступления в партию своих сотрудников.
Вроде как я понял, Вы много ездили по стране, а не видите разницы в регионах и уровне жизни. Поэтому не удивительно, что 7 из 8 членов вашей семьи голосовали за "нынешних"... Вы не видете даже, что происходит в пределах Санкт-Петербурга...
Извините конечно...

Орка, давай на ты! Не просто не вижу, но и не хочу видеть! Я живу в рамках своего класса, как везде в мире. Нас 74 года (1917-1991) буцкали на Западе - живите как у нас, вот я и пытаюсь в России жить как у них - в ареале проживания и сожития своего среднего класса.

Orca
01-27-2011, 01:04 PM
Ок. На Ты... Но Мне кажется, что нужно интересоваться тем как живут окружающие. Не в смысле, совать нос в их дела конечно...
Я вот не Питерский, но повидал в нём много, и был неприятно удивлён количеством нацистом. Я уже как-то говорил...И неспроста его зовут столицей русского национализма

noodles
01-27-2011, 01:07 PM
Ок. На Ты... Но Мне кажется, что нужно интересоваться тем как живут окружающие. Не в смысле, совать нос в их дела конечно...
Я вот не Питерский, но повидал в нём много, и был неприятно удивлён количеством нацистом. Я уже как-то говорил...И неспроста его зовут столицей русского национализма

Да! так и есть! Увы. Но это, хочу отметить, не отрицательная заслуга Питера, а заслуга государства, которое поощряет и плодит это направление!!

Orca
01-27-2011, 01:22 PM
Да! так и есть! Увы. Но это, хочу отметить, не отрицательная заслуга Питера, а заслуга государства, которое поощряет и плодит это направление!!

Не исключено:34:

noodles
01-27-2011, 01:24 PM
Не исключено:34:

Мне уже сделала замечание Капри что я вычленяю Зенит из чиалс всех команд ( я ж питерский). Но думаю, что болелы Спартака и ЦСКА не меньшие националисты чем "бомжи" (это прозвище фанов зенита)

Птиц
01-27-2011, 01:25 PM
Я вот не Питерский, но повидал в нём много, и был неприятно удивлён количеством нацистом.

нацистов, наверно.

Питер также по статистике - столица употребляющих тяжелые наркотики домашнего производства. но это не удивительно - суровый климат, тяжелые условия выживания.

особенно, когда тебе шестнадцать.

noodles
01-27-2011, 01:27 PM
нацистов, наверно.

Питер также по статистике - столица употребляющих тяжелые наркотики домашнего производства. но это не удивительно - суровый климат, тяжелые условия выживания.

особенно, когда тебе шестнадцать.

ГИПХ постарался....

Orca
01-27-2011, 01:47 PM
нацистов, наверно.

Питер также по статистике - столица употребляющих тяжелые наркотики домашнего производства. но это не удивительно - суровый климат, тяжелые условия выживания.

особенно, когда тебе шестнадцать.

спасибо, описАлся....
да, много там нарков и пьющих. Ленобласть очень удручающе выглядит.
Зато грибов много, позитивных.
Что бы на это сказал Андропов?

Птиц
01-27-2011, 01:51 PM
Что бы на это сказал Андропов?

Андропов наверно понял бы. Пятнадцать лет (а это именно столько, сколько он провел на посту председателя КГБ) - немалый срок.

"Двадцать лет - немалый срок.
И ты за двадцать лет поймешь
Что такое тьма.
И что такое свет".