PDA

View Full Version : Взрыв в Домодедово



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

Павлович
01-24-2011, 08:57 AM
LIVE: Взрыв в Домодедово

В московском аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв, сообщается о погибших и раненных.


17:56 Согласно последним сообщениям, погиб 31 человек, более 100 пострадал

17:27 Корреспондент агентства РИА Новости сообщает, что терминал, где пассажиры получают багаж, заполнен дымом. Людей выводят через запасные выходы.

17:25 Агентство ИТАР-ТАСС передает, что в результате взрыва в "Домодедово" погибли по меньшей мере 20 человек.

17:22 Нажать Напишите о вашей реакции на произошедшее на форуме
Русской службы Би-би-си

17:19 В Домодедово направлены 20 машин "скорой помощи" и два сводных отряда МЧС. Для пострадавших зарезервированы места в московских клиниках №№ 7, 12, 13, 64, и НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

17:17 Милиция приступила к массированной проверке станций московского метрополитена и других мест массового скопления людей.

17:16 В связи со взрывом в Домодедово задерживается прибытие международных рейсов.

17:14 По данным агентства Интерфакс, взрывное устройство в "Домодедово" мог привести в действие смертник. "По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие в зале международных вылетов террорист-смертник", - сказал собеседник агентства.

17:12 Владимир Путин проинформирован о случившемся, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

17:08 На место взрыва выехил следователи центрального аппарата СК РФ, сообщил пресс-секретароь комитета Владимир Маркин.

17:07 Источники в медицинских кругах сообщают о том, что в результате взрыва погибли по меньшей мере 10 человек, 20 получили ранения.

17:05 "В зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник начальника московского межрегионального следственного управления Следственного комитета РФ на транспорте Татьяна Морозова.

17:03 Источники в правоохранительных органах сообщают агентству Интерфакс, что взрыв произошел в багажном отсеке аэропорта.

17:00 Информационные агентства сообщают о взрыве в московском аэропорту "Домодедово". Есть данные о погибших и раненных.

Буржуй
01-24-2011, 08:59 AM
Russia's top investigative agency says there has been an explosion at Domodedovo Airport, the busiest of Moscow's three commercial airports.

Russia's state news agency says 23 killed and 130 injured. Some reports put the toll above 30.

Interfax news agency reported it was a possible suicide blast, which happened at about 9:32 a.m. (ET), though there was no immediate confirmation on the cause of the explosion in the international baggage-claim area (c)

Sexi
01-24-2011, 09:07 AM
пока 31 погибший и более 130 раненых и тяжело раненых...

nyccard
01-24-2011, 09:07 AM
В аэропорту Домодедово произошел взрыв, сообщает 24 января РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника аэропорта.
Корреспондент агентства, находящийся в аэропорту, передает, что в зоне выдачи багажа наблюдается сильное задымление. Оттуда вывели двух раненых. Выход из зоны прилета перекрыт, людей выводят через дополнительный выход. Никаких объявлений по громкой связи не производится.

Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек. Об этом 24 января сообщает агентство "Интерфакс".
Кроме того, РИА Новости в министерстве сообщили о 130 раненых. 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия направлены 30 автомобилей скорой помощи.

Высказываю сожаление всем Россиянам.

И мнение по поводу:

Давайте и дальше поощрять образования террористических государств и поддерживать имеющиеся."Верным путём идёте товарищи"

Буржуй
01-24-2011, 09:09 AM
пока 31 погибший и более 130 раненых и тяжело раненых...

Интересно кто в этом замешен?

Izold
01-24-2011, 09:09 AM
искренние соболезнования близким всех погибших и пожелания выздоровления пострадавшим. такие же искренние пожелания сдохнуть всей террористской сволочи

Sexi
01-24-2011, 09:10 AM
Интересно кто в этом замешен?

трудно сказать, но кажется Кавказ...

Буржуй
01-24-2011, 09:10 AM
искренние соболезнования близким всех погибших и пожелания выздоровления пострадавшим. такие же искренние пожелания сдохнуть всей террористской сволочи
Почему ты решил что это был терроризм а не акция кремля?

Sexi
01-24-2011, 09:11 AM
искренние соболезнования близким всех погибших и пожелания выздоровления пострадавшим. такие же искренние пожелания сдохнуть всей террористской сволочи

согласна на все 100%...

Izold
01-24-2011, 09:12 AM
Почему ты решил что это был терроризм а не акция кремля?

если даже допустить столь дикую версию, то это какой же терроризм и мои искренние пожелания им сдохнуть остаются в силе.

Буржуй
01-24-2011, 09:12 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65330

Буржуй
01-24-2011, 09:13 AM
если даже допустить столь дикую версию, то это какой же терроризм и мои искренние пожелания им сдохнуть остаются в силе.

логично

Павлович
01-24-2011, 09:15 AM
Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово, незадолго до теракта там успели приземлиться несколько рейсов из разных стран: в частности, самолёты из украинской Одессы, египетской Хургады, из Варадеро - это Куба, а также из европейских городов: Брюсселя, Лондона, Берлина, Франкфурта-на-Майне и Бургаса.

Glafira
01-24-2011, 09:15 AM
http://www.youtube.com/watch?v=3BwDP1jB4SI

nyccard
01-24-2011, 09:17 AM
Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово, незадолго до теракта там успели приземлиться несколько рейсов из разных стран: в частности, самолёты из украинской Одессы, египетской Хургады, из Варадеро - это Куба, а также из европейских городов: Брюсселя, Лондона, Берлина, Франкфурта-на-Майне и Бургаса.

Большинство версий склоняется к террористу-смертнику.

Буржуй
01-24-2011, 09:19 AM
Большинство версий склоняется к террористу-смертнику.

Ты думаеш расийские сми напишут или скажут версию что кремль в очередной раз когото убил?

Павлович
01-24-2011, 09:22 AM
Ты думаеш расийские сми напишут или скажут версию что кремль в очередной раз когото убил?

Ну можно ещё одну версию подкинуть! Это месть поляков.

Sexi
01-24-2011, 09:26 AM
Уже 150 раненых...

Буржуй
01-24-2011, 09:28 AM
Ну можно ещё одну версию подкинуть! Это месть поляков.

За что месть? Кремлю выгоднее, быборы не за горизонтом.

Ксюша Собчак
01-24-2011, 09:32 AM
За что месть? Кремлю выгоднее, быборы не за горизонтом.

А 11 сентября в америке тоже Кремль?

Акватрель
01-24-2011, 09:32 AM
боже, какой кошмар..как жаль, мои соболезнования семьям погибших и раненых...:-(

Павлович
01-24-2011, 09:33 AM
За что месть? Кремлю выгоднее, быборы не за горизонтом.

Месть за Смоленск! Что касается выборов убей не пойму чем может помочь теракт?

Британская авиакомпания BMI сообщила, что рейс BD891 Лондон-Москва успешно приземлился в аэропорту Домодедово в 16:30 - примерно в это время, по данным правоохранительных органов в аэропорту произошёл взрыв. Как сообщает авиакомпания, все пассажиры и члены экипажа успешно сошли на землю уже после взрыва.

Sexi
01-24-2011, 09:33 AM
За что месть? Кремлю выгоднее, быборы не за горизонтом.

на самом деле время всё расставит на свои места. Нужно только подождать...

Радригес
01-24-2011, 09:33 AM
http://lenta.ru/news/2011/01/24/fsb/

ФСБ знала про теракт в Домодедово
В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно журналистам, террориста искали не в аэропорту Домодедово, где в итоге произошел взрыв и погиб 31 человек, а в Зеленограде. Розыск не дал результатов.

Взрыв в общей зоне зала международных прилетов Домодедово произошел около 16:30 24 января. Смертник подорвал себя около кафе "Азия", где обычно собираются встречающие. По данным различных источников, мощность взрыва составила от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте.

Ранения в результате взрыва получили 130 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. В Домодедово направлены 30 машин скорой помощи.

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже объявлены в розыск трое подозреваемых. В Домодедово, а также в других общественных местах Москвы усилены меры безопасности.

Павлович
01-24-2011, 09:36 AM
Когда читаеш о "источник в правоохранительных органах." Заменяй на интернет!

Павлович
01-24-2011, 09:37 AM
http://www.youtube.com/watch?v=BdA9rk_pXQk&sns=tw

Видео!

Буржуй
01-24-2011, 09:44 AM
А 11 сентября в америке тоже Кремль?

непохоже

Буржуй
01-24-2011, 09:46 AM
Месть за Смоленск! Что касается выборов убей не пойму чем может помочь теракт?

Британская авиакомпания БМИ сообщила, что рейс БД891 Лондон-Москва успешно приземлился в аэропорту Домодедово в 16:30 - примерно в это время, по данным правоохранительных органов в аэропорту произошёл взрыв. Как сообщает авиакомпания, все пассажиры и члены экипажа успешно сошли на землю уже после взрыва.

Чем больше праблем в стране, тем больше шансов на лёгкие выборы для Путина, чрезвычайное положение так сказать.

Павлович
01-24-2011, 09:49 AM
Чем больше праблем в стране, тем больше шансов на лёгкие выборы для Путина, чрезвычайное положение так сказать.

Альтернативы Путину нет в России. Он выиграет в любом случае. И теракты тут не помогут! Мосва одна а Россия большая! Как бы это не было цинично!

Буржуй
01-24-2011, 09:50 AM
Альтернативы Путину нет в России. Он выиграет в любом случае. И теракты тут не помогут! Мосва одна а Россия большая! Как бы это не было цинично!

Алтернативы диктатуре есть всегда, но не в россие естествено. Так уже сколько веков....

Sixteen
01-24-2011, 09:54 AM
фреакин хелл, нот эгейн.

Izolda
01-24-2011, 09:55 AM
Почему ты решил что это был терроризм а не акция кремля?


как ни жестоко звучит, но .. а кто знает??

Искренние соболезнования.

Izolda
01-24-2011, 09:55 AM
А 11 сентября в америке тоже Кремль?


нет, Белый дом

Maximusss
01-24-2011, 09:57 AM
Теперь "лицам кавказской национальности" в Москве достанется по самые помидоры. И от ментов, и от футболистов и от прочих

Malishka
01-24-2011, 09:58 AM
Мои соболезнования :(

Мати
01-24-2011, 09:59 AM
как задрали эти взрывы уже...в разных странах...:teufel:
очень жаль погибших и их близких... (((

IKIKO
01-24-2011, 10:01 AM
Соболезную всем, кроме семьи взорвавшегося урода.

Sixteen
01-24-2011, 10:03 AM
нагнетайет кто-то. но кто это? хорошо б поймать и яйца оторвать по самую голову.

Nabludatel'
01-24-2011, 10:07 AM
Убедительная просьба - воздержитесь в этой теме от выдавания и обсуждения очередных теорий конспирации.

Joker-450
01-24-2011, 10:09 AM
Страшно здесь жить...

Карлсон
01-24-2011, 10:09 AM
Альтернативы Путину нет в России....

То есть, перефразируя тебя, на 140 млн. всего один Д'Артаньян? "Великая страна" не способна генерировать талантливых управленцев? Тогда это не Великая страна.

ПыСы А есть ли альтернатива на планете?

Joker-450
01-24-2011, 10:11 AM
Сегодня сон еще плохой видел.
Даже другу написал, предчувствие было нехорошее.

Мати
01-24-2011, 10:13 AM
Страшно здесь жить...

жить везде страшно...уж больно часто взрывают/стреляют во многих странах...

YUM
01-24-2011, 10:16 AM
Сегодня сон еще плохой видел.
Даже другу написал, предчувствие было нехорошее.
меня с пятницы по ночам колбасит. Предчувствие беды.
Но вот чтобы так...
Однако, судя по ощущениям, как раз этого и ожидалось.
Я в субботу и за руль не хотел садиться, все грезилось что-то , но - обошлось. Сегодня с ненаглядной маленько поцапася, подумал - вот оно. Ан-нет! Сейчас внутри все скрючило.

Где у человека этот радар ...отключается? :umn:

Павлович
01-24-2011, 10:18 AM
То есть, перефразируя тебя, на 140 млн. всего один Д'Артаньян? "Великая страна" не способна генерировать талантливых управленцев? Тогда это не Великая страна.

ПыСы А есть ли альтернатива на планете?
А мы и не хотим быть великими! С великих и спрос великий!

IKIKO
01-24-2011, 10:19 AM
Альтернативы Путину нет в России. Он выиграет в любом случае. И теракты тут не помогут! Мосва одна а Россия большая! Как бы это не было цинично!
Он скорее всего выиграет и теракты ему помогут, как уже помогали (привет "мешкам с сахаром" и так и не введенному из-за нехвативших 12 голосов сенаторов ЧП в РФ). Я бы держал пари на то что до президентских выборов будет еще минимум два не меньше только в столице, но это было бы слишком.

Joker-450
01-24-2011, 10:23 AM
Снился мне сегодня катаклизм.
Извержение вулкана или что-то типа того.
Все в толстом слое серого пепла, люди бегают,
Светку встретил, вся в пепле, оборванная, говорит надо подальше от Москвы сваливать,
там мол эпицентр, Развилку завалило, сама еле выбралась.
Электричества нет, все бегают, мечатся, я стою у перекрестка где больница, и вдруг БУММММ
чего-то как рванет, и полнеба над Москвой красно-черным заволакивает, и вот это громадная туча
надвигается - надвигается прям на меня.
Смотрю я на это дело и понимаю, все, абздец всем, ща ударная волна пойдет,
начинаю ломится в сторону ПЛК к дому, но не успеваю, смотрю, полетели машины, люди, троллейбус.
И меня отрывает от земли и несет над проспектом.
Пытаюсь спланировать к дому но ничего не видно в серой каше, а сзади нарастает огненный вал...
просыпаюсь.

Это я про сон свой другу рассказывал.

Izold
01-24-2011, 10:25 AM
Он скорее всего выиграет и теракты ему помогут, как уже помогали (привет "мешкам с сахаром" и так и не введенному из-за нехвативших 12 голосов сенаторов ЧП в РФ). Я бы держал пари на то что до президентских выборов будет еще минимум два не меньше только в столице, но это было бы слишком.

а без террактов ему никак не выиграть? может, дадите гарантию, что все единодушно за него отдадите, что у кого есть, чтоб он перестал людей гнобить?

Maximusss
01-24-2011, 10:26 AM
То есть, перефразируя тебя, на 140 млн. всего один Д'Артаньян? "Великая страна" не способна генерировать талантливых управленцев? Тогда это не Великая страна.

ПыСы А есть ли альтернатива на планете?

Нет.
Путин один такой.
Некому кроме него поднять с колен великую страну
и замочить в сортирах всех террористов.

Alter Ego
01-24-2011, 10:29 AM
Охренеть...

Dantik
01-24-2011, 10:31 AM
Он скорее всего выиграет и теракты ему помогут, как уже помогали (привет "мешкам с сахаром" и так и не введенному из-за нехвативших 12 голосов сенаторов ЧП в РФ). Я бы держал пари на то что до президентских выборов будет еще минимум два не меньше только в столице, но это было бы слишком.

Ты серьёзно подозреваешь, что это делается или не предотвращается с его ведома?!!
Я не большой сторонник Путина (мягко говоря), но даже для меня это звучит дико.

Maximusss
01-24-2011, 10:33 AM
Ты серьёзно подозреваешь, что это делается или не предотвращается с его ведома?!!
Я не большой сторонник Путина (мягко говоря), но даже для меня это звучит дико.

В 1999 дома жилые взрывали, теперь аэропорты - там страховки с плюсом свои люди получат

Alter Ego
01-24-2011, 10:34 AM
В 1999 дома жилые взрывали, теперь аэропорты - там страховки с плюсом свои люди получат

Тоже Путин?

Maximusss
01-24-2011, 10:35 AM
Тоже Путин?

Тоже

смешно
01-24-2011, 10:36 AM
Из за этих уродов теперь будут всех просвечивать причём не только кто улетает, а кто встречает. :28:

хотя они могут взорваться где угодно, в любом "массовом скоплении" народа.

IKIKO
01-24-2011, 10:37 AM
Ты серьёзно подозреваешь, что это делается или не предотвращается с его ведома?!!
Я не большой сторонник Путина (мягко говоря), но даже для меня это звучит дико.
Я просто вспоминаю Азефа, Боевую Организацию Эсеров, царскую Охранку и все что в таких случаях с этим связано.
К тому же про принцепса и логику людей из подобных его родному ведомств у меня есть свое мнение.

Izold
01-24-2011, 10:40 AM
Из за этих уродов теперь будут всех просвечивать причём не только кто улетает, а кто встречает. :28:

хотя они могут взорваться где угодно, в любом "массовом скоплении" народа.

эт верно, в этом и есть смысл терроризма - запугать/изменить стиль жизни

Sixteen
01-24-2011, 10:46 AM
Ты серьёзно подозреваешь, что это делается или не предотвращается с его ведома?!!
Я не большой сторонник Путина (мягко говоря), но даже для меня это звучит дико.

зададим вопрос по другому. является ли это провокацией какого-нибудь крыла ФСБ?

смешно
01-24-2011, 10:47 AM
эт верно, в этом и есть смысл терроризма - запугать/изменить стиль жизни


причём не надо "часто" пугать, раз-два в год им достаточно. хотя уверен на 100% они ищут "большую добычу", типа не просто людей погубить, а ещё сильные последствия, типо электростанцию подорвать (ядерную или водную).

Dantik
01-24-2011, 10:49 AM
В 1999 дома жилые взрывали, теперь аэропорты - там страховки с плюсом свои люди получат

Какие страховки из-за взрыва в аэропорту?!! Причём там ваще тот Путин?!!

RealDeal
01-24-2011, 10:50 AM
Вчера посмотрел видео предложенное на этом форуме Rodriges, и после просмотра меня этот взрыв не так уж и удивил.

Жириновский там настолько откровенно стравливает народ, разжигая национальную рознь, что так совсем недалеко и до гражданской войны в России.

Чего уж тогда удивляться таким взрывам.
Если такие передачки будут выходить каждый день, то взрывов хватит на всех.

http://www.youtube.com/watch?v=0kWFWTcNjbA

Буржуй
01-24-2011, 10:50 AM
Ты серьёзно подозреваешь, что это делается или не предотвращается с его ведома?!!
Я не большой сторонник Путина (мягко говоря), но даже для меня это звучит дико.

Вероятность этого велика. Он имнено тот человек кому это выгодно. Праблематично когда шыто белыми нитками но никто не видит.

Izold
01-24-2011, 10:51 AM
причём не надо "часто" пугать, раз-два в год им достаточно. хотя уверен на 100% они ищут "большую добычу", типа не просто людей погубить, а ещё сильные последствия, типо электростанцию подорвать (ядерную или водную).

именно. ожидание страшнее часто, чем сам терракт. выматывает больше, постоянно в мозгу на заднем плане что-то зудит и нервирует.

Izold
01-24-2011, 10:55 AM
Жириновский там настолько откровенно стравливает народ, разжигая национальную рознь, что так совсем недалеко и до гражданской войны в России.
http://www.youtube.com/watch?v=0kWFWTcNjbA

серьёзно? а кто возможные участники вооружённого конфликта aka гражданской войны? и что говорят сами россияне по этому поводу?

Dantik
01-24-2011, 10:56 AM
зададим вопрос по другому. является ли это провокацией какого-нибудь крыла ФСБ?

Нет, не является. Мне кажется, в современных условиях существует слишком большой риск того, что информация будет опубликована. Я просто не вижу, каким образом цель (и какая?) оправдывает средства.

Птиц
01-24-2011, 10:57 AM
Вчера посмотрел видео предложенное на этом форуме Rodriges, и после просмотра меня этот взрыв не так уж и удивил.

ты как всегда видишь только одну сторону медали. и меня почему-то это не удивляет.

посмотри передачу с ним Познера, есть на торрентах.

хотя, вряд ли это чему-то поможет, наверно.

Joker-450
01-24-2011, 10:57 AM
и что говорят сами россияне по этому поводу?

Что он клоун голимый.

Но это только мое мнение.

IKIKO
01-24-2011, 10:59 AM
Вчера посмотрел видео предложенное на этом форуме Rodriges, и после просмотра меня этот взрыв не так уж и удивил.

Жириновский там настолько откровенно стравливает народ, разжигая национальную рознь, что так совсем недалеко и до гражданской войны в России.

Чего уж тогда удивляться таким взрывам.
Если такие передачки будут выходить каждый день, то взрывов хватит на всех.

http://www.youtube.com/watch?v=0kWFWTcNjbA
Здесь нет потенциала для гражданской войны - слишком атомизировано общество. Так: немного массовых беспорядков, немного погромчиков и стычек, немного войны на Кавказе, немного терактов, немного беспредела власти и силовиков, немного внесудебных расправ... - больше ничего на таком зачищенном поле не взрастишь - для гражданской войны все-таки Общество должно иметь качественно иное состояние - быть значительно более зрелым. Здесь теперь даже сталинизм или нацизм невозможны, не то что демократия.

смешно
01-24-2011, 10:59 AM
причём они ищут "эффективный" способ, т.е. им важен результат и именно в столице, поближе к Кремлю, к новостным центрам. По идее они могли бы подкатить грузовик начинённый взрывчаткой к какому нибудь "массовому" зданию типа как терракт в Оклахома Сити, но это очень не надёжно и дорого. Собрать столько взрывчатки и провезти в столице это архи трудно, вероятность провала велика. Смертники более надёжно и дешевле.

Sixteen
01-24-2011, 11:00 AM
Нет, не является. Мне кажется, в современных условиях существует слишком большой риск того, что информация будет опубликована. Я просто не вижу, каким образом цель (и какая?) оправдывает средства.

ну скажем так, паскоку эти люди умеют слегка соблюдать секретность, то викиликс никогда об этом не узнает.

Izold
01-24-2011, 11:02 AM
Здесь нет потенциала для гражданской войны - слишком атомизацировано общество. Так: немного массовых беспорядков, немного погромчиков и стычек, немного войны на Кавказе, немного терактов, немного беспредела власти и силовиков, немного внесудебных расправ... - больше ничего на таком зачищенном поле не взрастишь - для гражданской войны все-таки Общество должно иметь качественно иное состояние - быть значительно более зрелым. Здесь теперь даже сталинизм или нацизм невозможны, не то что демократия.

мне тоже так кажется, хотя я далёк от "обстановки на местах"

IKIKO
01-24-2011, 11:03 AM
Нет, не является. Мне кажется, в современных условиях существует слишком большой риск того, что информация будет опубликована. Я просто не вижу, каким образом цель (и какая?) оправдывает средства.

Прямых доказательств скорее всего (если предположить что они есть) никогда не будет, а косвенное вменение остается косвенным вменением, которое в РФ тем-более не имеет силы, как и все что публикует пресса - принцепс как политик должен был закончиться после трагедии КУРСКа и его "она утонула", тем-более его тогда профессионально мочили с экрана (Доренко) - но не в этой стране.

RealDeal
01-24-2011, 11:07 AM
Здесь нет потенциала для гражданской войны - слишком атомизацировано общество. Так: немного массовых беспорядков, немного погромчиков и стычек, немного войны на Кавказе, немного терактов, немного беспредела власти и силовиков, немного внесудебных расправ... - больше ничего на таком зачищенном поле не взрастишь - для гражданской войны все-таки Общество должно иметь качественно иное состояние - быть значительно более зрелым. Здесь теперь даже сталинизм или нацизм невозможны, не то что демократия.

То что он говорил (Жириновский) это откровенно преступная деятельность в любом цивилизованном государстве.
Представляю себе, если бы в США лидер одной из партий призывал бы защищать американцев от легальных иммигрантов. Не путать с нелегалами.

Насколько я понял Жириновский приглашает спасать одних граждан России (русских) от других не совсем русских, но тоже граждан России.
Очень добротный шанс пересорить всех внутри одной страны. :34:

Dantik
01-24-2011, 11:07 AM
ну скажем так, паскоку эти люди умеют слегка соблюдать секретность, то викиликс никогда об этом не узнает.

Ты видимо не игрок. Или не умеешь сооизмерять риск с результатом. Путину гарантировано президенство. Поэтому он может спокойно регулировать цены на калбасу и решать вопросы с зарплатой в Пикалево. Ему не нужно идти ни на какие радикальные меры. Так как существуют люди, которые за подобный компромат заплатят десятки, если не сотни миллионов. И он потеряет всё.

Sixteen
01-24-2011, 11:10 AM
Ты видимо не игрок. Или не умеешь сооизмерять риск с результатом. Путину гарантировано президенство. Поэтому он может спокойно регулировать цены на калбасу и решать вопросы с зарплатой в Пикалево. Ему не нужно идти ни на какие радикальные меры. Так как существуют люди, которые за подобный компромат заплатят десятки, если не сотни миллионов. И он потеряет всё.

с счего ты взял что путин единственный пацан в ФСБ?

Aurbo
01-24-2011, 11:11 AM
если даже допустить столь дикую версию, то это какой же терроризм и мои искренние пожелания им сдохнуть остаются в силе.

:good:

Dantik
01-24-2011, 11:15 AM
с счего ты взял что путин единственный пацан в ФСБ?

Я ваще не в курсе сколько в ФСБ пацанов. Так что если знаешь, поделись. И хотя, Наб попросил воздержаться от conspiracy theories в этой теме, может ты намекаешь на то, что ФСБ решили распустить/упразднить и они решили таким образом обеспечить себе job security?

Буржуй
01-24-2011, 11:17 AM
То что он говорил (Жириновский) это откровенно преступная деятельность в любом цивилизованном государстве.
Представляю себе, если бы в США лидер одной из партий призывал бы защищать американцев от легальных иммигрантов. Не путать с нелегалами.

Насколько я понял Жириновский приглашает спасать одних граждан России (русских) от других не совсем русских, но тоже граждан России.
Очень добротный шанс пересорить всех внутри одной страны. :34:

Жириновский клоун который ничего не делает и не говорит без расрешения кремля.

IKIKO
01-24-2011, 11:17 AM
То что он говорил (Жириновский) это откровенно преступная деятельность в любом цивилизованном государстве.
Представляю себе, если бы в США лидер одной из партий призывал бы защищать американцев от легальных иммигрантов. Не путать с нелегалами.

Насколько я понял Жириновский приглашает спасать одних граждан России (русских) от других не совсем русских, но тоже граждан России.
Очень добротный шанс пересорить всех внутри одной страны. :34:
Это нормально с точки зрения нынешнего исторического этапа, установившийся режима и пр.: в стране 70-75%% населения русские (а не 51% как в СССР), масса достаточно аморфная, как и все жители нашей страны пассивная в гражданском плане, но в ней копится огромный негатив к режиму, который откровенно жирует, при этом имея сомнительную легитимность. Эту агрессию, во-первых легко канализировать в нужном русле, направив на безопасного врага (инородцев), а во-вторых, с помощью ее же обеспечить более широкую социальную базу режима, если индуцировать нацистский массовый психоз.

При этом автоматически обеспечивается лояльность всех "нерусских" "элит" в стране - их собственность и даже жизнь безусловно отныне в руках принцепса "бэз объяснэный".

Для сохранения лица на Западе надо просто выглядеть большим либералом чем остальное твое окружение и иметь несколько прикормленных либералов которые будут говорить когда нужно о "политике малых дел" и пр. (думаю в новом составе Думы будет ничтожество, вроде Явлинского, и его его партия ЯБЛОКО - для политеса)

Ведь все что нужно той же Европе или тому же Китаю РФ дает - экспортирует сырье, импортирует продукцию высоких пределов, накачивает своими бабками их банки, рынки недвижимости, сливает свои сырьевые компании с западными и пр. - объективно что-либо менять здесь Западу излишне - ему тоже всего-лишь надо сохранять лицо перед своим обществом (которое, в отличие от российского, имеет некоторое влияние и его надо чем-то кормить): пожурить грозно супостатов, заявить категорично чего-нибудь и пр., а затем в Давосе опрокинуть снова с партнерами рюмашечку.

RealDeal
01-24-2011, 11:22 AM
Жириновский клоун который ничего не делает и не говорит без расрешения кремля.

Ну если ты посмотришь эту передачу, то увидишь, что зрители этого клоуна поддерживают там раз этак в 5 больше, чем его опонента.

Председатель
01-24-2011, 11:28 AM
Прямо сходку каких-то Лениных в Цюрихе напомнило.
А по теме в новостях щас показали что около 20 убито и 30 ранено, и взрыв конкретно не известно в каком месте произошол. Щас ещё неразбериха, хтя новости всегда запаздывают... пока они до тудава по пробкам доберутся.

смешно
01-24-2011, 11:28 AM
Ну если ты посмотришь эту передачу, то увидишь, что зрители этого клоуна поддерживают там раз этак в 5 больше, чем его опонента.


Жириновский умный мужик, да ещё и с ЧЮ. Кремлёвским крысам это пример для подражания.

RealDeal
01-24-2011, 11:29 AM
Это нормально с точки зрения нынешнего исторического этапа, установившийся режима и пр.: в стране 70-75%% населения русские (а не 51% как в СССР), масса достаточно аморфная, как и все жители нашей страны пассивная в гражданском плане, но в ней копится огромный негатив к режиму, который откровенно жирует, при этом имея сомнительную легитимность. Эту агрессию, во-первых легко канализировать в нужном русле, направив на безопасного врага (инородцев), а во-вторых, с помощью ее же обеспечить более широкую социальную базу режима, если индуцировать нацистский массовый психоз.

При этом автоматически обеспечивается лояльность всех "нерусских" "элит" в стране - их собственность и даже жизнь безусловно отныне в руках принцепса "бэз объяснэный".

Для сохранения лица на Западе надо просто выглядеть большим либералом чем остальное твое окружение и иметь несколько прикормленных либералов которые будут говорить когда нужно о "политике малых дел" и пр. (думаю в новом составе Думы будет ничтожество, вроде Явлинского, и его его партия ЯБЛОКО - для политеса)

Ведь все что нужно той же Европе или тому же Китаю РФ дает - экспортирует сырье, импортирует продукцию высоких пределов, накачивает своими бабками их банки, рынки недвижимости, сливает свои сырьевые компании с западными и пр. - объективно что-либо менять здесь Западу излишне - ему тоже всего-лишь надо сохранять лицо перед своим обществом (которое, в отличие от российского, имеет некоторое влияние и его надо чем-то кормить): пожурить грозно супостатов, заявить категорично чего-нибудь и пр., а затем в Давосе опрокинуть снова с партнерами рюмашечку.

Раньше был лозунг - "Бей жидов, спасай Россию".
Теперь этот лозунг становится куда более демократичным - "Бей всех инородцев, спасай русских граждан России от не русских граждан России".

Похоже, ЛДПР во главе со своим клоуном опять наберет на выборах немалое количество голосов.
Ведь ради этого и была затеяна эта его очередная истерика. :wink1:

Sixteen
01-24-2011, 11:29 AM
Я ваще не в курсе сколько в ФСБ пацанов. Так что если знаешь, поделись. И хотя, Наб попросил воздержаться от цонспирацы тхеориес в этой теме, может ты намекаешь на то, что ФСБ решили распустить/упразднить и они решили таким образом обеспечить себе ёб сецуриты?

в ФСБ существуют отделы. это не монолитная структура.
они находятся в постоянной конкурентной борьбе друг с другом.

gigil67
01-24-2011, 11:30 AM
У народа давно потерялась вера во всё и во вся ... от того и инертность ... Вот за какое бы ешё будущее кровь пролить ... ??? Счас вот как то так ... день прошёл и ладно ...

IKIKO
01-24-2011, 11:31 AM
Прямо сходку каких-то Лениных в Цюрихе напомнило.
А по теме в новостях щас показали что около 20 убито и 30 ранено, и взрыв конкретно не известно в каком месте произошол. Щас ещё неразбериха, хтя новости всегда запаздывают... пока они до тудава по пробкам доберутся.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=174439

Ново-Огарево. 24 января. INTERFAX.RU - Количество погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово", данные о которых подтверждены, - 29 человек, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
"На данный момент времени мы располагаем информацией о 130 пострадавших. И кроме 130 пострадавших подтверждена информация о 29 погибших", - сказала министр.

Милька
01-24-2011, 11:32 AM
Соболезную всем, кроме семьи взорвавшегося урода.

семья то тут причем
ситуации разные бывают

Председатель
01-24-2011, 11:34 AM
130 ранено. Да.

RealDeal
01-24-2011, 11:35 AM
В идею теракта с руками из Кремля, я не верю совсем.
Медведев должен был в Швейцарии рассказывать о том, как хорошо и безопасно вести бизнес в современной России.
Положить себе при этом бомбу в карман не имело бы для него никакого смысла.

Это взрыв как раз и был расчитан на то чтобы сорвать его поездку или обосрать ее по максимуму.
Нет, кремлю это даже близко не нужно.

Дядя_Федор
01-24-2011, 11:36 AM
Высказываю сожаление всем Россиянам.

И мнение по поводу:

Давайте и дальше поощрять образования террористических государств и поддерживать имеющиеся."Верным путём идёте товарищи"

В жопу тебя с твоим мнением. Неужели нельзя разок удержаться и не выебнутся, когда люди погибли, а?

IKIKO
01-24-2011, 11:36 AM
семья то тут причем
ситуации разные бывают
Семья всегда причем, если он не сирота.
Впрочем, сейчас для этих отморозков авторитетов кроме амиров нет. А вот кто за этими придурками-амирами, которые текст в обращениях с ватмана за камерой прочитать не могут это уже второй вопрос.

IKIKO
01-24-2011, 11:40 AM
В идею теракта с руками из Кремля, я не верю совсем.
Медведев должен был в Швейцарии рассказывать о том, как хорошо и безопасно вести бизнес в современной России.
Положить себе при этом бомбу в карман не имело бы для него никакого смысла.

Это взрыв как раз и был расчитан на то чтобы сорвать его поездку или обосрать ее по максимуму.
Нет, кремлю это даже близко не нужно.
Азеф и его люди, получая зарплату от МВД, грохнули и министра МВД, и шефа жандармерии, и великого князя (члена царствующей семьи!!!), и мэра столицы, а его оклад в МВД только рос и рос вплоть до разоблачения самими террористами-эсерами, которых он другой рукой сдавал МВД пачками, в частности предотвратив покушение на царя.
Сейчас технологии стали еще более продвинутые, чем 100 лет назад, в эпоху невинности терроризма и его связей со спецслужбами и властями.

nyccard
01-24-2011, 11:44 AM
Прямо сходку каких-то Лениных в Цюрихе напомнило.
А по теме в новостях щас показали что около 20 убито и 30 ранено, и взрыв конкретно не известно в каком месте произошол. Щас ещё неразбериха, хтя новости всегда запаздывают... пока они до тудава по пробкам доберутся.

35 убитых и более 130 раненных.Это по всем новостям,даже российским.

nyccard
01-24-2011, 11:47 AM
Азеф и его люди, получая зарплату от МВД, грохнули и министра МВД, и шефа жандармерии, и великого князя (члена царствующей семьи!!!), и мэра столицы, а его оклад в МВД только рос и рос вплоть до разоблачения самими террористами-эсерами, которых он другой рукой сдавал МВД пачками, в частности предотвратив покушение на царя.
Сейчас технологии стали еще более продвинутые, чем 100 лет назад, в эпоху невинности терроризма и его связей со спецслужбами и властями.

Теорий всегда масса.Только обьясните мне зачем это сегодня Кремлю?Мне кажется внутри России "Двуглавый" сидит крепко,дышит свободно и никаких внутренних перетрубаций не ожидает.

Буржуй
01-24-2011, 11:50 AM
Ну если ты посмотришь эту передачу, то увидишь, что зрители этого клоуна поддерживают там раз этак в 5 больше, чем его опонента.

Я не самневаюсь что это так.

RealDeal
01-24-2011, 11:52 AM
Азеф и его люди, получая зарплату от МВД, грохнули и министра МВД, и шефа жандармерии, и великого князя (члена царствующей семьи!!!), и мэра столицы, а его оклад в МВД только рос и рос вплоть до разоблачения самими террористами-эсерами, которых он другой рукой сдавал МВД пачками, в частности предотвратив покушение на царя.
Сейчас технологии стали еще более продвинутые, чем 100 лет назад, в эпоху невинности терроризма и его связей со спецслужбами и властями.

Ну хорошо, объясни мне какую выгоду такой самодельный теракт из кремля мог бы сегодня принести ВВП, Медведеву, или России в целом?

Мне лично теория о том, что США сами повалили свои башни всегда казалась бредовой, но даже в ней больше смысла, чем в домодедовском взрыве.
Накануне поездки в Швейцарию?
Зачем?

nyccard
01-24-2011, 11:54 AM
В жопу тебя с твоим мнением. Неужели нельзя разок удержаться и не выебнутся, когда люди погибли, а?

Меня нельзя,там вы уже заняли всё пространство.

IKIKO
01-24-2011, 11:57 AM
Теорий всегда масса.Только обьясните мне зачем это сегодня Кремлю?Мне кажется внутри России "Двуглавый" сидит крепко,дышит свободно и никаких внутренних перетрубаций не ожидает.
Это где он сидит крепко? :cool: По моему у принцепса сейчас отнюдь не самое внятное положение. Сам же режим это колос на глиняных ногах: карательный аппарат большой, но социальная база крайне узкая, а будет еще уже (скоро нас ждет новый виток роста цен, в том числе на бензин и коммуналку, а также налогов, в том числе на недвижимость, автотранспорт).

К тому этот интернет, туды его в качель... - люди смотрят как их давят лимузины с мигалками, к примеру (сейчас, поскольку команда Медведа копает под путинского Нургалиева, эта тема особенно популярна), и за это никому ничего не бывает - это бесит, мягко скажем...

Кроме того, консолидировать общество вокруг вождя без врага невозможно - без врага на хрен никакой вождь не нужен. И это главная причина, даже если отбросить гипотезу о том, что все что сейчас делается есть расчкачка "управляемого хаоса", позволяющего легитимизировать прямую и явную диктатуру "спасителя страны".

Мати
01-24-2011, 11:59 AM
Икико... (((

IKIKO
01-24-2011, 12:01 PM
Ну хорошо, объясни мне какую выгоду такой самодельный теракт из кремля мог бы сегодня принести ВВП, Медведеву, или России в целом?

Мне лично теория о том, что США сами повалили свои башни всегда казалась бредовой, но даже в ней больше смысла, чем в домодедовском взрыве.
Накануне поездки в Швейцарию?
Зачем?

Я с декабря жду терактов. Очень надеялся что хотя бы до весны их не будет, но вот такая незадача - сезон открыли в январе. Отписался выше.

химик
01-24-2011, 12:01 PM
Говорю же ситуация напоминанет 1999-2001 годы когда ВВП взлетел на волне борьбы с терроризмом и усмирением Кавказа... и 2001 год когда Буш взлетел на волне 9/11 ... А если нужных событий не происходит .... надо их организовать ... что бы 2012 вьехать в Кремль на белом коне типа я вернулся теперь снова будет порядок

RealDeal
01-24-2011, 12:03 PM
Это где он сидит крепко? :cool: По моему у принцепса сейчас отнюдь не самое внятное положение.

А в чем оно не внятное?
Трудно судить со стороны, но в серьезное противостояние Медведева ВВП я совсем не верю.
По-моему ВВП ничего не угрожает, и он уверенно придет к власти 2012 году.

Сколько там было у Лукашенко? 81% голосов? Так кажется?
Вот примерно столько же наберет и ВВП. :34:

Alex5448
01-24-2011, 12:05 PM
В жопу тебя с твоим мнением. Неужели нельзя разок удержаться и не выебнутся, когда люди погибли, а?
Знаешь, некоторые у вас думали что если они будут приглашать взрывателей автобусов, ресторанов и клубов в других странах, и целоватся с ними, то может сами спасутся от исламского террора. Ну и людям такая подлая точка зрения не нравится.

IKIKO
01-24-2011, 12:05 PM
Икико... (((
Будь у меня достаточно денег для "начала новой жизни" (а тут нужно немало :lol:) или будь мне сейчас на 10 лет меньше - дернул бы отсюда не оборачиваясь, честно. Потому что эскалация насилия неизбежна - это единственный способ удержать конкретным людям, которые сейчас наверху, свое положение и сохранить не только власть, но и, возможно, свои жизни. При таких ставках я бы сам наверное пошел если не на все, то намногое - шпиков же моральнее себя считать было бы наивным.
Тем-более каков принцепс мы знаем - видели его в разных ситуациях - он же психопат, будем откровенны.

химик
01-24-2011, 12:07 PM
Ну ты сравнил Батьку (тм) (Р) и ВВП - у первого социализм с человечским лицом построен а у втого ... [:kos:]
Судя по развитию событий (наростания террористической активности) да ВВП собрался на 3 срок.... Но Медведев ещё может дать бой "папе" ... если сумеет взять под контроль хотя бы одно силовое ведомство имо логичнее всего было бы оперется на армию где ВВП+Смердюкова очень не любят

Nabludatel'
01-24-2011, 12:07 PM
Блин, ребят почитать, так никаких террористов и настоящих террактов вообще нигде и никогда не было. одна сплошная конспирация....Ну обалдеть.
Ещё пыль не осела после взрыва, а инспирирующих "кукловодов" уже выводят на "чистую воду"...

nyccard
01-24-2011, 12:08 PM
Это где он сидит крепко? :цоол: По моему у принцепса сейчас отнюдь не самое внятное положение. Сам же режим это колос на глиняных ногах: карательный аппарат большой, но социальная база крайне узкая, а будет еще уже (скоро нас ждет новый виток роста цен, в том числе на бензин и коммуналку, а также налогов, в том числе на недвижимость, автотранспорт).

К тому этот интернет, туды его в качель... - люди смотрят как их давят лимузины с мигалками, к примеру (сейчас, поскольку команда Медведа копает под путинского Нургалиева, эта тема особенно популярна), и за это никому ничего не бывает - это бесит, мягко скажем...

Кроме того, консолидировать общество вокруг вождя без врага невозможно - без врага на хрен никакой вождь не нужен. И это главная причина, даже если отбросить гипотезу о том, что все что сейчас делается есть расчкачка "управляемого хаоса", позволяющего легитимизировать прямую и явную диктатуру "спасителя страны".

Ну не знаю я вашей внутренней обстановки досконально,по местным Птицам-Ерикам-БДАМсам-Петровым всё прекрасно - "тишь,гладь да Божья благодать".
По поводу "команда Медведа копает под путинского Нургалиева" - такое копание уж черезчур.Это вовсе зверьми быть нужно,а как-то внешне и по анкетным данным Медведев не должен быть таким.

IKIKO
01-24-2011, 12:08 PM
А в чем оно не внятное?
Трудно судить со стороны, но в серьезное противостояние Медведева ВВП я совсем не верю.
По-моему ВВП ничего не угрожает, и он уверенно придет к власти 2012 году.

Сколько там было у Лукашенко? 81% голосов? Так кажется?
Вот примерно столько же наберет и ВВП. :34:
А по-моему он в этом совсем не уверен на 100%, а ему нужна только такая уверенность.
Поживем - увидим.

Dova
01-24-2011, 12:09 PM
Будь у меня достаточно денег для "начала новой жизни" (а тут нужно немало :лол:) или будь мне сейчас на 10 лет меньше - дернул бы отсюда не оборачиваясь, честно. Потому что эскалация насилия неизбежна - это единственный способ удержать конкретным людям, которые сейчас наверху, свое положение и сохранить не только власть, но и, возможно, свои жизни. При таких ставках я бы сам наверное пошел если не на все, то намногое - шпиков же моральнее себя считать было бы наивным.
Тем-более каков принцепс мы знаем - видели его в разных ситуациях - он же психопат, будем откровенны.

в Европу не езди
там тоже неспокойно сейчас

nyccard
01-24-2011, 12:09 PM
Знаешь, некоторые у вас думали что если они будут приглашать взрывателей автобусов, ресторанов и клубов в других странах, и целоватся с ними, то может сами спасутся от исламского террора. Ну и людям такая подлая точка зрения не нравится.

У них,это месяц назад или около того было в Калифорнии по моемому.Думаете Дядя Федор так быстро "перековался"?

Мати
01-24-2011, 12:10 PM
в Европу не езди
там тоже неспокойно сейчас

а где спокойно?
куда податься?

химик
01-24-2011, 12:10 PM
в Европу не езди
там тоже неспокойно сейчас

Думаешь Гондурас или Эквадор спокойнее? :)

Dova
01-24-2011, 12:11 PM
как раз так не думаю

nyccard
01-24-2011, 12:12 PM
а где спокойно?
куда податься?

Земля Франца-Иосифа.Вам и недалеко кажется.

IKIKO
01-24-2011, 12:12 PM
Ну не знаю я вашей внутренней обстановки досконально,по местным Птицам-Ерикам-БДАМсам-Петровым всё прекрасно - "тишь,гладь да Божья благодать".
По поводу "команда Медведа копает под путинского Нургалиева" - такое копание уж черезчур.Это вовсе зверьми быть нужно,а как-то внешне и по анкетным данным Медведев не должен быть таким.
Я и не косил в связи с Домодедово на Медведа в этом деле (хотя после взрывов в Москве в свое время принцепс решил вопрос с "Москвичами", прежде всего именно с ментами, потом и с Лужком, но тут возможно просто правильно сориентировался) - у него вряд ли есть для этого соответствующие ресурсы, к тому же он не чекист.
Кроме того, ему, в случае ухода, ничего не грозит - у него нет таких кровников, как у ВВП.
Но под Нургалиева копают со стороны Медведа уже полтора года минимум, особенно в последнее время (ментовские генералы очень себя неуютно сейчас чувствуют - сажают их в последнее время уж частенько).

gigil67
01-24-2011, 12:12 PM
Едем Сибирь осваивать ... там до неба высоко до царя далеко

nyccard
01-24-2011, 12:13 PM
Думаешь Гондурас или Эквадор спокойнее? :)

Коста-Рика.И деффки говорят страсть какие дешёвые.

химик
01-24-2011, 12:13 PM
Земля Франца-Иосифа.Вам и недалеко кажется.

Наблюдель однако очень рекомендовал Море Лаптевых ... :kos:

nyccard
01-24-2011, 12:13 PM
Едем Сибирь осваивать ... там до неба высоко до царя далеко

До Китая близко.

IKIKO
01-24-2011, 12:14 PM
в Европу не езди
там тоже неспокойно сейчас
Я пока вообще никуда не собираюсь: Москва-Нальчик-Махачкала-Ашгабад-Баку-Рига-Питер - примерно такой расклад я планирую для себя в этом году, в основном.

nyccard
01-24-2011, 12:15 PM
Наблюдель однако очень рекомендовал Море Лаптевых ... :кос:

На море качает,мож у Мати это- морская болезни,а я предложил какую-никаю,но землю.

смешно
01-24-2011, 12:15 PM
как раз так не думаю

Аруба, вот о чём надо думать.

gigil67
01-24-2011, 12:15 PM
До Китая близко.Я индусов приглашаю сибирь осваивать а они не хотят ... Пусть тогда хоть китайцы ... раз сами не можем

Буржуй
01-24-2011, 12:15 PM
...
Кроме того, консолидировать общество вокруг вождя без врага невозможно - без врага на хрен никакой вождь не нужен. И это главная причина, даже если отбросить гипотезу о том, что все что сейчас делается есть расчкачка "управляемого хаоса", позволяющего легитимизировать прямую и явную диктатуру "спасителя страны".

В россие уже давно известен враг: любой росиянин который не этнический русский. Сейчас модно всех кавказцев (мусульман) делать врагами. Ты обсолютно прав, без врага нет вождя который спасает страну от этого самого врага. Путин и есть то вождь. Всё как по плану, а страдают невиные люди погибшие из за борьбы за власть.

химик
01-24-2011, 12:16 PM
Я и не косил в связи с Домодедово на Медведа в этом деле (хотя после взрывов в Москве в свое время принцепс решил вопрос с "Москвичами", прежде всего именно с ментами, потом и с Лужком, но тут возможно просто правильно сориентировался) - у него вряд ли есть для этого соответствующие ресурсы, к тому же он не чекист.
Кроме того, ему, в случае ухода, ничего не грозит - у него нет таких кровников, как у ВВП.
Но под Нургалиева копают со стороны Медведа уже полтора года минимум, особенно в последнее время (ментовские генералы очень себя неуютно сейчас чувствуют - сажают их в последнее время уж частенько).

А вот непонятно зачем?!?! ... Нургалиев создаёт впечатление честного (насколько это возможно в его положении) мужика ратуюшего за своё дело ... и вообшем стоящего вне политики... Логичнее было накопать компромата под Смердюка (чего легко сделать даже младенцу) а потом поставить ВВП в такое же положение как с Лужком?

смешно
01-24-2011, 12:16 PM
а где спокойно?
куда податься?

Аруба!

Dova
01-24-2011, 12:16 PM
Аруба, вот о чём надо думать.

я п поговорила ...
но слишком тема грустная

химик
01-24-2011, 12:17 PM
На море качает,мож у Мати это- морская болезни,а я предложил какую-никаю,но землю.

Остров Врангеля? в связи с потеплением (котого в наших краях нихрена не видно) там может и офисы Гаспрома откроются ....:kos:

смешно
01-24-2011, 12:18 PM
я п поговорила ...
но слишком тема грустная

На поминаках всегда о весёлом вспоминают /американская народная традиция/

IKIKO
01-24-2011, 12:18 PM
А вот непонятно зачем?!?! ... Нургалиев создаёт впечатление честного (насколько это возможно в его положении) мужика ратуюшего за своё дело ... и вообшем стоящего вне политики... Логичнее было накопать компромата под Смердюка (чего легко сделать даже младенцу) а потом поставить ВВП в такое же положение как с Лужком?

Он 100% путинский человек. Все сейчас следят именно за ним - он главный индикатор серьезности намерений Медведа остаться президентом. Если до весны полетит - значит уже можно не сомневаться.

Милька
01-24-2011, 12:19 PM
Едем Сибирь осваивать ... там до неба высоко до царя далеко

да. кстати

Dova
01-24-2011, 12:19 PM
В россие уже давно известен враг: любой росиянин который не этнический русский. Сейчас модно всех кавказцев (мусульман) делать врагами. Ты обсолютно прав, без врага нет вождя который спасает страну от этого самого врага. Путин и есть то вождь. Всё как по плану, а страдают невиные люди погибшие из за борьбы за власть.

жирик гнет свою линию...

Враг- терроризм. любою национальности
...но неудивительно, что в Америки - они одни, во Франции- другие, в России, третьи, а в Израиле -есть свои...
и их везде не любят.

IKIKO
01-24-2011, 12:19 PM
Путин и есть то вождь.
Опасные он силы развязывает, имхо: может не удержаться на волне.

химик
01-24-2011, 12:21 PM
Он 100% путинский человек. Все сейчас следят именно за ним - он главный индикатор серьезности намерений Медведа остаться президентом. Если до весны полетит - значит уже можно не сомневаться.

Окей я не внезжаю чем он путинский? судя по его реакциями на Медведвские инциативы он вообше старается скорее следовать курсу президента нежели премьера?
И воторой вопрос а почему именно он? Есть несколько очень одиозных фигур с которых надо бы начинать "чистку" - та же Голикова и тот же Фурсенко...

химик
01-24-2011, 12:22 PM
жирик гнет свою линию...

Враг- терроризм. любою национальности
...но неудивительно, что в Америки - они одни, во Франции- другие, в России, третьи, а в Израиле -есть свои...
и их везде не любят.

не скажи вот в америке казалось бы ваххабитов не любют но! дружат сверхактивно и деньгами и технологиями им помогают ...

nyccard
01-24-2011, 12:22 PM
да. кстати

Интересно на сколько вас хватит в Сибири после тёплой Калифорнии.

gigil67
01-24-2011, 12:23 PM
Интересно на сколько вас хватит в Сибири после тёплой Калифорнии.После 2012 года там будут расти ананасы

химик
01-24-2011, 12:24 PM
Интересно на сколько вас хватит в Сибири после тёплой Калифорнии.

Да кстати я бы тоже порекомендовал Сахалин .. тепло, климат мечта поета, растительность реликтовая от центра далеко до Японии рукой подать .... :kos:

Буржуй
01-24-2011, 12:25 PM
жирик гнет свою линию...

Враг- терроризм. любою национальности
...но неудивительно, что в Америки - они одни, во Франции- другие, в России, третьи, а в Израиле -есть свои...
и их везде не любят.

Я выражаю своё мнение, и никому его не навязываю. Одно дело иметь реальных тераристов, другое их рисовать.

Милька
01-24-2011, 12:25 PM
Интересно на сколько вас хватит в Сибири после тёплой Калифорнии.

мне все равно
я из нижнего
муж из мурманска

напугали
лол

gigil67
01-24-2011, 12:26 PM
Какой бы цели не преследовали те теракты ... со своим другом Альшанчиком я не поссорюсь ...

Буржуй
01-24-2011, 12:26 PM
Опасные он силы развязывает, имхо: может не удержаться на волне.

игда вабанк

Милька
01-24-2011, 12:26 PM
Да кстати я бы тоже порекомендовал Сахалин .. тепло, климат мечта поета, растительность реликтовая от центра далеко до Японии рукой подать .... :kos:

япония
это хорошо

Nabludatel'
01-24-2011, 12:27 PM
Опасные он силы развязывает, имхо: может не удержаться на волне.

Всё? виноватый уже найден?

nyccard
01-24-2011, 12:27 PM
жирик гнет свою линию...

Враг- терроризм. любою национальности
...но неудивительно, что в Америки - они одни, во Франции- другие, в России, третьи, а в Израиле -есть свои...
и их везде не любят.

Вы не правы.Это в 19-начале 20-го века террористы были в основном "у каждого свои" и в основном Российские ,потому "Швейцарии-Англии" они не трогали.Сегодня в основе своей террористы исламские - сегодня он в Афгане,завтра в Ираке,послезавтра в Ливане и как видите и Москву не забыли.

Dova
01-24-2011, 12:28 PM
япония
это хорошо

"там технологии высокие"

воду , интересно, тоже перерабатывают? как в Сингапуре

nyccard
01-24-2011, 12:29 PM
мне все равно
я из нижнего
муж из мурманска

напугали
лол

А внешность у вас "Южная".

Буржуй
01-24-2011, 12:30 PM
Всё? виноватый уже найден?

Наблюдатель, ты лично не можеш себе представить вариант что это убийство людей дело рук кремля?

Dova
01-24-2011, 12:30 PM
Вы не правы.Это в 19-начале 20-го века террористы были в основном "у каждого свои" и в основном Российские ,потому "Швейцарии-Англии" они не трогали.Сегодня в основе своей террористы исламские - сегодня он в Афгане,завтра в Ираке,послезавтра в Ливане и как видите и Москву не забыли.

В деталях- может и не прaва, но по сути...

палестинские терросты не очень "трогают" Америку /это для примера/

смешно
01-24-2011, 12:31 PM
Какой бы цели не преследовали те теракты ... со своим другом Альшанчиком я не поссорюсь ...


выпейте сегодня по рюмахе за упокой и за хорошее настроение. :)

Милька
01-24-2011, 12:31 PM
А внешность у вас "Южная".

ну пусть будет южная

химик
01-24-2011, 12:31 PM
В деталях- может и не права, но по сути...

палестинские терросты не очень "трогают" Америку /это для примера/

а чеченские амерку ... :kos:

смешно
01-24-2011, 12:32 PM
В деталях- может и не прaва, но по сути...

палестинские терросты не очень "трогают" Америку /это для примера/


у них терроризм это обычная работа, они работают в своём филиале.

ATILLA
01-24-2011, 12:34 PM
17:56 Согласно последним сообщениям, погиб 31 человек, более 100 пострадал


мои соболезнования

IKIKO
01-24-2011, 12:34 PM
Окей я не внезжаю чем он путинский? судя по его реакциями на Медведвские инциативы он вообше старается скорее следовать курсу президента нежели премьера?
И воторой вопрос а почему именно он? Есть несколько очень одиозных фигур с которых надо бы начинать "чистку" - та же Голикова и тот же Фурсенко...
Просто потому что путинский - это его человек.

Я не знаю "почему" - знаю что это просто факт о котором в тусе все знают и который подтверждается инфоповодами и в открытых источниках, а не только среди инсайдеров. К тому же это логично: МВД самая важная структура при нынешних раскладах - ее министр распоряжается самой крупной вооруженной силой в стране (армия в два раза меньше).

Фурсенко не силовик, а просто очередной путинский "карман" из кооператива ОЗЕРО.

Nabludatel'
01-24-2011, 12:35 PM
Наблюдатель, ты лично не можеш себе представить вариант что это убийство людей дело рук кремля?

Я могу представить, что ето дело рук зелёных человечков с Марса.
Я могу представить ещё кучи разных больных на голову теорий аля мпредбай/изольда. Но здравый смысл подсказывает, что практически все терракты устраивают террористы, а не силы, борющиеся с ними.... ни Пентагон, ни Моссад, ни Кремль/ФСБ

IKIKO
01-24-2011, 12:36 PM
Всё? виноватый уже найден?
Здесь не суд, а я не прокурор.

химик
01-24-2011, 12:37 PM
Просто потому что путинский - это его человек.

Я не знаю "почему" - знаю что это просто факт о котором в тусе все знают и который подтверждается инфоповодами и в открытых источниках, а не только среди инсайдеров. К тому же это логично: МВД самая важная структура при нынешних раскладах - ее министр распоряжается самой крупной вооруженной силой в стране (армия в два раза меньше).

Фурсенко не силовик, а просто очередной путинский "карман" из кооператива ОЗЕРО.

Понятно .... а вот интересно мог бы Нугалиев в принципе "папу" сдать ... и негласно переметнутся на сторону Медведа?...
А потом "размер" не играет такого уж большого значения ... что важно так что последние годы Смердюков активно уничтожал все боеспособные части армии (а именно спецназ ГРУ и ВДВ)

Буржуй
01-24-2011, 12:37 PM
Я могу представить, что ето дело рук зелёных человечков с Марса.
Я могу представить ещё кучи разных больных на голову теорий аля мпредбай/изольда. Но здравый смысл подсказывает, что практически все терракты устраивают террористы, а не силы, борющиеся с ними.... ни Пентагон, ни Моссад, ни Кремль/ФСБ

Я бы не ставил пентагон, мосад и фсб на одну строчку, учитывая что во главе правительства кегебешник. Не для кого не секрет что нормальных людей не брали в кегебе.

nyccard
01-24-2011, 12:38 PM
В деталях- может и не права, но по сути...

палестинские терросты не очень "трогают" Америку /это для примера/

Дове откуда вы знаете где какие?Сами их посылаете?Готовят их одни и те же и в одних и тех же местах.Будет необходимость пошлют палестинца.Кстати одной из причин "взрыва" Америки ( NY ) была поддержка Израиля.За ,что взорвали вчера "Домодедово"?За поддержку на той неделе Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме?

Милька
01-24-2011, 12:38 PM
возможно террористы и добивались той реакции
когда всякие совпадения "подсказывали" народу причастность Путина к происшествиям
в аккурат перед выборами

Милька
01-24-2011, 12:40 PM
на себя "славу" никто еще не взял?

IKIKO
01-24-2011, 12:42 PM
Я могу представить, что ето дело рук зелёных человечков с Марса.
Я могу представить ещё кучи разных больных на голову теорий аля мпредбай/изольда. Но здравый смысл подсказывает, что практически все терракты устраивают террористы, а не силы, борющиеся с ними.... ни Пентагон, ни Моссад, ни Кремль/ФСБ
Выше вспоминал Азефа. Он террорист. Он платный полицейский агент. Он же убил своих шефов, но его акции все равно были альпари. В описанной тобою модели азефщина невозможна (есть террористы-эсеры, а есть Охранка, которая с ними борется), но она существовала.

Nabludatel'
01-24-2011, 12:42 PM
возможно террористы и добивались той реакции
когда всякие совпадения "подсказывали" народу причастность Путина к происшествиям
в аккурат перед выборами

Такая версия наиболее логичная... легко достигаются две цели...людей убили/запугали и опять подняли все ети конспиративные подозрения/аналогии....

Буржуй
01-24-2011, 12:42 PM
на себя "славу" никто еще не взял?

Ты паразишся сколько люйдей звонят в палицейские участки и берут на себя то или иное убийство к которому они не имеют не малейшего отночения. Всё это ужасно, ужасно то того что на пагибших людей всем будет очень скоро наплевать. Кого сейчас волнуют жертвы 9/11 ?

Dova
01-24-2011, 12:42 PM
Дове откуда вы знаете где какие?Сами их посылаете?
Готовят их одни и те же и в одних и тех же местах.Будет необходимость пошлют палестинца.Кстати одной из причин "взрыва" Америки ( НЫ ) была поддержка Израиля.За ,что взорвали вчера "Домодедово"?За поддержку на той неделе Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме?

А откуда вы знаете - где и как? готовят
сами посылаете ?

Буржуй
01-24-2011, 12:45 PM
возможно террористы и добивались той реакции
когда всякие совпадения "подсказывали" народу причастность Путина к происшествиям
в аккурат перед выборами

Возможная версия, но она подозревает очень большую организованость террористической машины и очень серьёзный пиар той же машины. Пиар, как известно, самый элементарный когда он идёт от правительства в народ.

Мати
01-24-2011, 12:45 PM
Земля Франца-Иосифа.Вам и недалеко кажется.

так далеко меня еще никто не посылал :rofl:

Милька
01-24-2011, 12:46 PM
Ты паразишся сколько люйдей звонят в палицейские участки и берут на себя то или иное убийство к которому они не имеют не малейшего отночения. Всё это ужасно, ужасно то того что на пагибших людей всем будет очень скоро наплевать. Кого сейчас волнуют жертвы 9/11 ?

всех волнуют жертвы 11 сентября
когда я летела в НЙ недавно
в нашем самолете везли флаг с близнецов
который был порван и все такое
люди сшили его по кусочкам
и несколько военных и пожарных возили его по всем штатам.. и теперь..как я поняла..его опять водрузят где то у вас в НЙ
так когда пилот сообщил..о флаге на борту
многие люди плакали

так что ненада

IKIKO
01-24-2011, 12:48 PM
Понятно .... а вот интересно мог бы Нугалиев в принципе "папу" сдать ... и негласно переметнутся на сторону Медведа?...
А потом "размер" не играет такого уж большого значения ... что важно так что последние годы Смердюков активно уничтожал все боеспособные части армии (а именно спецназ ГРУ и ВДВ)
Чужая душа потемки.

Армию разваливали когда-то целенаправленно - ее Борис Николевич еще очень боялся.

ГРУ же при Путине самая недовольная спецслужба в РФ - их "чекисты" вообще капитально оттерли от пирога и они активно играли "свою игру" до последнего времени (кстати их генералы как-то часто стали помирать в какое-то время: то тонуть, то сердце прихватит... и покойный г-ин Басаев до сих пор многими считается агентом ГРУ, завербованным г-ном Суриковым-Натхоевым (покойным генералом - сердце...) - именно этим объясняется якобы его неуловимость - "пишу "якобы" потому что мы рассуждаем о латентных процессах, будучи аутсайдерами).

ATILLA
01-24-2011, 12:49 PM
на себя "славу" никто еще не взял?

Теракт в аэропорту "Домодедово" удалось устроить со второго раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В какой день террористы планировали произвести взрыв изначально, собеседник издания не уточнил. Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.

http://www.lenta.ru/news/2011/01/24/secondattempt/

IKIKO
01-24-2011, 12:50 PM
Такая версия наиболее логичная... легко достигаются две цели...людей убили/запугали и опять подняли все ети конспиративные подозрения/аналогии....
Отрицать "заговоры" конечно можно, но тогда придется отрицать и существование "стратегического планирования", как они иначе называются;-)

Dafna
01-24-2011, 12:50 PM
По украинским новостям передали, что за 20 минут до трагедии совершил посадку рейс Одесса -Москва, сейчас мзс украины выясняют скок украинцев среди пострадавших ............

сосболезнования.......

Izold
01-24-2011, 12:51 PM
Я могу представить, что ето дело рук зелёных человечков с Марса.
Я могу представить ещё кучи разных больных на голову теорий аля мпредбай/изольда. Но здравый смысл подсказывает, что практически все терракты устраивают террористы, а не силы, борющиеся с ними.... ни Пентагон, ни Моссад, ни Кремль/ФСБ

я полагаю, это про мою однофамилицу речь, поскольку я никаких теорий про терракты не высказывал. не дискриминирую, кто бы ни сделал, всем одинаково желаю сдохнуть

Nabludatel'
01-24-2011, 12:51 PM
Выше вспоминал Азефа. Он террорист. Он платный полицейский агент. Он же убил своих шефов, но его акции все равно были альпари. В описанной тобою модели азефщина невозможна (есть террористы-эсеры, а есть Охранка, которая с ними борется), но она существовала.

ИКИКО, мне лично не понятно, зачем человеку, или группе людей находящимся на вершине власти/денег/признания затевать сверхрискованные и сложные по степени удержания в секрете акции, направленные на причинение боли своим собственным согражданам...
чтобы ещё больше нарубить денег? власти? признания?
Ок, даже если предположить что ето так... и что планирующий ето - сверхциничный человек....я бы ему отказал в здравом смысле в определении и диспропорции невероятного риска на фоне непрогнозируемых результатов...

Буржуй
01-24-2011, 12:51 PM
Теракт в аэропорту "Домодедово" удалось устроить со второго раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В какой день террористы планировали произвести взрыв изначально, собеседник издания не уточнил. Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.

хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2011/01/24/сецондаттемпт/

Вот тебе и на. Уже дело састряпали. ужас, только в россие.

Мати
01-24-2011, 12:51 PM
Просто потому что путинский - это его человек.

Я не знаю "почему" - знаю что это просто факт о котором в тусе все знают и который подтверждается инфоповодами и в открытых источниках, а не только среди инсайдеров. К тому же это логично: МВД самая важная структура при нынешних раскладах - ее министр распоряжается самой крупной вооруженной силой в стране (армия в два раза меньше).

Фурсенко не силовик, а просто очередной путинский "карман" из кооператива ОЗЕРО.

угу

Буржуй
01-24-2011, 12:53 PM
ИКИКО, мне лично не понятно, зачем человеку, или группе людей находящимся на вершине власти/денег/признания затевать сверхрискованные и сложные по степени удержания в секрете акции, направленные на причинение боли своим собственным согражданам...
чтобы ещё больше нарубить денег? власти? признания?
Ок, даже если предположить что ето так... и что планирующий ето - сверхциничный человек....я бы ему отказал в здравом смысле в определении и диспропорции невероятного риска на фоне непрогнозируемых результатов...
"дело врачей" это пример ответа на твой вопрос зачем.

Мати
01-24-2011, 12:53 PM
возможно террористы и добивались той реакции
когда всякие совпадения "подсказывали" народу причастность Путина к происшествиям
в аккурат перед выборами

не логично

Милька
01-24-2011, 12:55 PM
не логично

а какая разница
логично или нет

IKIKO
01-24-2011, 12:56 PM
ИКИКО, мне лично не понятно, зачем человеку, или группе людей находящимся на вершине власти/денег/признания затевать сверхрискованные и сложные по степени удержания в секрете акции, направленные на причинение боли своим собственным согражданам...
чтобы ещё больше нарубить денег? власти? признания?
Ок, даже если предположить что ето так... и что планирующий ето - сверхциничный человек....я бы ему отказал в здравом смысле в определении невероятного риска на фоне непрогнозируемых результатов...
Для ВВП сейчас самый большой риск, который он всеми силами должен минимизировать, - потерять власть.

Он не тот человек который будет доживать свой век в Сардинии на вилле или в своем дворце (кстати, весьма своевременно сейчас засвеченным) в Сочи - количество могущественных и опасных обиженных "пацанов" у него, Сечина и пр. просто зашкаливает. Это вопрос жизни и смерти.

Кроме того, данная технология "борьбы с врагами" им уже давно обкатана - он поднялся как "победитель", "усмиритель", "укротитель" и пр. - это его стиль властвовать.

Естественно все вышесказанное мои личные домыслы и исповедником принцепса я не являюсь :lol:

Мати
01-24-2011, 12:58 PM
а какая разница
логично или нет

эти теракты больше по президенту бьют и отвлекают от некоторых моментов в "жизни" второго лица
переключение внимания происходит...

Буржуй
01-24-2011, 12:59 PM
эти теракты больше по президенту бьют и отвлекают от некоторых моментов в "жизни" второго лица
переключение внимания происходит...

переключение внимания на необходимость постояной борьбы с ветряными мельницами и кто может с ними бороца луче того професионала который мочит в сартире?

Милька
01-24-2011, 01:00 PM
эти теракты больше по президенту бьют и отвлекают от некоторых моментов в "жизни" второго лица
переключение внимания происходит...

все события в России бьют по Путину
ктоб президентом в данный момент не был

IKIKO
01-24-2011, 01:00 PM
эти теракты больше по президенту бьют и отвлекают от некоторых моментов в "жизни" второго лица
переключение внимания происходит...
Кстати, и так может-быть, хотя представить себе Медведа настолько крутым сложно - может в команде кто-то есть? :cool:

Впрочем, все это уже досужие разговоры - инфы конкретной у меня нет.
Пошел вино пить (белое) - однокашник сейчас нарисуется.
:knopka:

Буржуй
01-24-2011, 01:01 PM
все события в России бьют по Путину
ктоб президентом в данный момент не был

пачему?

Мати
01-24-2011, 01:02 PM
все события в России бьют по Путину
ктоб президентом в данный момент не был

не согласна, теракты ВВП могут укрепить

Буржуй
01-24-2011, 01:05 PM
не согласна, теракты ВВП могут укрепить

Могут? Они имено для этого и сделаны что б укрепить. Примерно так же как и турки бамбили своих граждан, как в бали взрывали своих же граждан.

Nabludatel'
01-24-2011, 01:06 PM
Для ВВП сейчас самый большой риск, который он всеми силами должен минимизировать, - потерять власть.

Он не тот человек который будет доживать свой век в Сардинии на вилле или в своем дворце (кстати, весьма своевременно сейчас засвеченным) в Сочи - количество могущественных и опасных обиженных "пацанов" у него, Сечина и пр. просто зашкаливает. Это вопрос жизни и смерти.

Кроме того, данная технология "борьбы с врагами" им уже давно обкатана - он поднялся как "победитель", "усмиритель", "укротитель" и пр. - это его стиль властвовать.

Естественно все вышесказанное мои личные домыслы и исповедником принцепса я не являюсь :лол:

Возможно, тебе виднее.
Мне отсюда видится другая картина. Умелой и регулируемой информацией Путин уже стал этаким отцом-спасителем нации/народа. Как Сталин в зените, но без отягчающего багажа, который засветится и вызовет досаду в "народной памяти" при другом президенте.
Т.е при жизни у него всё будет хорошо. Так зачем же создавать себе потенциальные проблемы с "людской памятью" после смерти?

Мати
01-24-2011, 01:06 PM
переключение внимания на необходимость постояной борьбы с ветряными мельницами и кто может с ними бороца луче того професионала который мочит в сартире?

я немного не об этом

IKIKO
01-24-2011, 01:07 PM
Возможно, тебе виднее.
Мне отсюда видится другая картина. Умелой и регулируемой информацией Путин уже стал этаким отцом-спасителем нации/народа. Как Сталин в зените, но без отягчающего багажа, который засветится и вызовет досаду в "народной памяти" при другом президенте.
Т.е при жизни у него всё будет хорошо. Так зачем же создавать себе потенциальные проблемы с "людской памятью" после смерти?
Опа! Уже поднимаются - чуть позже вернусь в тему.

ATILLA
01-24-2011, 01:09 PM
22:04 24/01/2011

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Сайт МЧС РФ вышел из строя во вторник вечером, вероятно, из-за высокого количества обращений в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово.

При попытке попасть на главную страницу сайта появляется надпись "error 500".

http://rian.ru/incidents/20110124/325808443.html

Мати
01-24-2011, 01:09 PM
Могут? Они имено для этого и сделаны что б укрепить. Примерно так же как и турки бамбили своих граждан, как в бали взрывали своих же граждан.

ну а я о чем? Буржуй, ты читать умеешь? (с)

я же ясно написала президент в данной ситуации в слабой позиции
ВВП - в сильной
внимание людей отвлечено от компра на ВВП, который вывалили совсем недавно...
люди озабочены своей собственной безопасностью, а не тем сколько уворовал премьер...

Dova
01-24-2011, 01:11 PM
Кому бы "на руку" не сыграли эти терракаты- они остаются именно террактами.
"Событие , подготовленное группой людей, для того, чтоп протолкнуть свою идею..и из-за ненвисти , конечно.Ко всем, кроме себя"

А все эти события - взрывы...- всегда бьют по президенту страны. Любой
и снижают "уровень доверия "

Буржуй
01-24-2011, 01:11 PM
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. МЧС РФ разместило на своем сайте первую часть предварительного списка госпитализированных в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово.

По последним данным министерства, жертвами теракта стали 34 человека, пострадали 168 человек, из них 74 госпитализированы.

Городская клиническая больница (ГКБ) №1 им. Н.И. Пирогова

1. Селиверстов Алексей Владимирович, 1980, состояние уточняется, город Москва

ГКБ №7

2. Тимохович Оксана Викторовна, 1978, отделение травматологии, состояние - нет данных

3. Искандаров Саудбек (без отчества), 1968, отделение травматологии, состояние - нет данных

4. Гофоров Бахтаёр Мухторови, 1981, отделение травматологии, состоянии - нет данных

5. Старостин Александр Викторович, 1958, отделение травматологии, состояние - нет данных

6. Кенжаев Сайдулло Хайдарович, 1969, отделение реанимации, состояние - нет данных

7. Гращенко Вадим Олегович, 1980, отделение травматологии, состояние- нет данных

Медсанчасть авиагородка "Домодедово"

8. Панявина Наталья Евгеньевна, 1976, отделение травматологии, город Москва

9. Федорец Михаил Андреевич, 1985, отделение травматологии, город Москва

ГКБ №68

10. Чепенков Дмитрий Леонидович, 1981

11. Усурова Галабил Абдибалтовна, 1989

12. На оформлении

13. На оформлении

14. На оформлении

ГКБ №64

15. Медведев Сергей Анатольевич, 1980, город Москва

16. Абросимов Андрей Анатольевич, 1974, реанимация, состояние - нет данных

17. Фиалова Сюзанна (без отчества), 1974, реанимация, Словакия

18. Ильин Дмитрий Иванович, 1969, реанимация, город Москва

19. Панов Михаил Юрьевич, 1971, реанимация, город Москва

20. Мещеряков Александр Анатольевич, 1959, приемный покой, Подольск (Подмосковье)

Районная больница населенного пункта Видное (Подмосковье)

21. Волчан Степан Андреевич, 1985, Отделение травматологии, МО, Раменский р-н

22. Галустян Карен Михайлович, 1969, Красногорский район Подмосковья

23. Литвинов Дмитрий Анатольевич, Рязанская область

24. Малашкин Антон Михайлович, 1981, город Волгоград

25. Малашкина Наталья Ивановна

26. Мулинов Алишер Дадаженович

27. Проскуринов Сергей Григорьевич, 1960, Видное (Подмосковье)

28. Ермилов Алексей Евгеньевич, 1981, город Москва

29. Бурыгин Дмитрий Васильевич, 1962, город Москва

30. Бабоев Сафир Юлошевич, 27 лет, город Москва

31. Пустовалов Борис Владимирович, 1949, город Москва

32. Хрипанцев, 1967, город Москва

ГКБ № 79

33. Пак Виктория Владиленовна, 25 лет, отделение травматологии, город Нижний Новгород

36. Криволуцкая Елена, 49 лет, отделение реанимации, состояние - нет данных

37. Мараев Сергей Леонидович, 51 год, отделение травматологии, город Геленджик

38. Кастровец Алексей Петрович, 40 лет, отделение реанимации, состояние - нет данных.

Остальную часть списка МЧС РФ опубликует позднее.

(c)

Милька
01-24-2011, 01:11 PM
не согласна, теракты ВВП могут укрепить

если допустить, что он был причастен к террактам перед первыми выборами

то очень удобно навести на него тень сейчас


ты же понимаешь, что многие люди в состоянии сопоставить события
не так и давно все было


а он же не обезьянка всеж
выходить на арену с одним и тем же номером

Мати
01-24-2011, 01:12 PM
Кому бы "на руку" не сыграли эти терракаты- они остаются именно террактами.
"Событие , подготовленное группой людей, для того, чтоп протолкнуть свою идею..и из-за ненвисти , конечно.Ко всем, кроме себя"

А все эти события - взрывы...- всегда бьют по президенту страны. Любой
и снижают "уровень доверия "

:34:

Буржуй
01-24-2011, 01:13 PM
Кому бы "на руку" не сыграли эти терракаты- они остаются именно террактами.
"Событие , подготовленное группой людей, для того, чтоп протолкнуть свою идею..и из-за ненвисти , конечно.Ко всем, кроме себя"

А все эти события - взрывы...- всегда бьют по президенту страны. Любой
и снижают "уровень доверия "

Путин не президент, всё как надо...

Dova
01-24-2011, 01:14 PM
:34:

но это не значит- "что это происки конкурента "

Например, террористы ожидают, что борьба с ними будет более беспощадной, чем при действующем ...

RealDeal
01-24-2011, 01:16 PM
не согласна, теракты ВВП могут укрепить

Не остановленные во время, или нераскрытые потом теракты не на пользу ни Президенту, ни Премьеру страны.
Это говорит о неспособности управлять страной и обеспечивать безопасность населения.

Какая-то польза в отвлечении народного внимания на внешнего или внутреннего врага, для ВВП может быть и есть, но вреда по-моему куда больше.

Чем хорош высший эшелон власти, если в стране каждый месяц проходят теракты?
Нее, не думаю.

По мне так, домодедовский теракт явно дело рук чеченцев, желающих напомнить о себе мировому сообществу прямо в канун отъезда Медведева на международную встречу.

Nabludatel'
01-24-2011, 01:16 PM
Кому бы "на руку" не сыграли эти терракаты- они остаются именно террактами.
"Событие , подготовленное группой людей, для того, чтоп протолкнуть свою идею..и из-за ненвисти , конечно.Ко всем, кроме себя"

А все эти события - взрывы...- всегда бьют по президенту страны. Любой
и снижают "уровень доверия "

мда? а вот химик считает, что всё как раз наоборот...

Говорю же ситуация напоминанет 1999-2001 годы когда ВВП взлетел на волне борьбы с терроризмом и усмирением Кавказа... и 2001 год когда Буш взлетел на волне 9/11 ... А если нужных событий не происходит .... надо их организовать ... что бы 2012 вьехать в Кремль на белом коне типа я вернулся теперь снова будет порядок

Милька
01-24-2011, 01:17 PM
А все эти события - взрывы...- всегда бьют по президенту страны. Любой
и снижают "уровень доверия "

это когда все думают
что страной управляет президент

Dova
01-24-2011, 01:18 PM
мда? а вот химик считает, что всё как раз наоборот...

может, он имел ввиду временную эйфорию- "сплотимся против врага"
Но потом -то приходит понимание, что "для безопасности было сделано недостаточно". Если вообще- что-то сделано

Nabludatel'
01-24-2011, 01:23 PM
может, он имел ввиду временную эйфорию- "сплотимся против врага"
Но потом -то приходит понимание, что "для безопасности было сделано недостаточно". Если вообще- что-то сделано

временная ейфория? ну тогда Буш не смог бы "выбрать" более дурацкое время для 9/11. Ещё 9-ти месяцев не прошло после его иннагуации, а следущая - через 3 года с лишним...
тоже самое с Путиным и взрывами в 1999-ом.
короче, я так и не понял. Подрывают авторитет президента теракты или наоборот...поднимают?

Izold
01-24-2011, 01:24 PM
далось вам это: президент, путин, выборы... сволочь-террорист (ка) грохнул несколько десятков человек, которые собирались в отпуск, может быть, или встречали семью-друзей, а тут brain storm по поводу кому это выгодно. особенно из сидящих тут и думающих за там.

Dova
01-24-2011, 01:25 PM
временная ейфория? ну тогда Буш не смог бы "выбрать" более дурацкое время для 9/11. Ещё 9-ти месяцев не прошло после его иннагуации, а следущая - через 3 года с лишним...
тоже самое с Путиным и взрывами в 1999-ом.
короче, я так и не понял. Подрывают авторитет президента теракты или наоборот...поднимают?

я же написала- по-моему мнению- подрывают
А в заговоры вселенские я не верю.вот уж до такой степени...
что "газ взорвался - рука Саркози"

химик
01-24-2011, 01:25 PM
может, он имел ввиду временную эйфорию- "сплотимся против врага"
Но потом -то приходит понимание, что "для безопасности было сделано недостаточно". Если вообще- что-то сделано

Как раз нет ... именно то что говорит Наблюдатель ... Сначала создаётся волна террора ... затем приходит жёстка рука и наводит порядок ... благодарные жители на руках носят спасителя ... схема стара как мир и обкатана веками... ФСБ подкидывало мешки со взрывчаткой в жилые дома а потом само же их находило на рубеже веков .. а то что происходило это в Рязани и Люберцах наводят на мысль что кавказ то тут совсем был непричём .... Сейчас та же картина - 2 терракта в метро, теперь в аеропорту (где теоретически ничего металического подозреительного внутрь не пронесёшь .... а бомбы были начины поражаюшими елементами ....) ... осталось только внести на руках "спасителя и освободителя"
.... С другой стороны Медвед если не дурак воспользуется ситуацией что бы свалить кого нибудь из Путинских силовиков (как ни крути ... терракты то пое..ли)

nyccard
01-24-2011, 01:25 PM
это когда все думают
что страной управляет президент

Вообще иногда страной управляют их бабы.

смешно
01-24-2011, 01:26 PM
интересно, в тот момент... из какой страны рейс прилетел...? из Тель-Авива, или Нью-Йорка? нигде информации нету.... надо рассписание посмотреть...

Nabludatel'
01-24-2011, 01:26 PM
далось вам это: президент, путин, выборы... сволочь-террорист (ка) грохнул несколько десятков человек, которые собирались в отпуск, может быть, или встречали семью-друзей, а тут браин сторм по поводу кому это выгодно. особенно из сидящих тут и думающих за там.

Так всегда....ещё не выветрился дым от взрывов, а любители конспирации уже как бы в курсе событий и всех давно высчитали...Причём, как правило, у конспираторов всегда виноваты власти....

nyccard
01-24-2011, 01:29 PM
Так всегда....ещё не вывещтрился дым от взрывов, а любители конспирацию уже как бы в курсе событий и всех давно высчитали...

Ну да о дюжине девствениц (для женщин наверно - дюжина твёрдых и фиолетовых) как цели жизни народ здесь позабыл.

microb
01-24-2011, 01:29 PM
Как раз нет ... именно то что говорит Наблюдатель ... Сначала создаётся волна террора ... затем приходит жёстка рука и наводит порядок ... благодарные жители на руках носят спасителя ... схема стара как мир и обкатана веками... ФСБ подкидывало мешки со взрывчаткой в жилые дома а потом само же их находило на рубеже веков .. а то что происходило это в Рязани и Люберцах наводят на мысль что кавказ то тут совсем был непричём .... Сейчас та же картина - 2 терракта в метро, теперь в аеропорту (где теоретически ничего металического подозреительного внутрь не пронесёшь .... а бомбы были начины поражаюшими елементами ....) ... осталось только внести на руках "спасителя и освободителя"
.... С другой стороны Медвед если не дурак воспользуется ситуацией что бы свалить кого нибудь из Путинских силовиков (как ни крути ... терракты то пое..ли)


В данном случае говорит о том что Путинские обешания замочить террористов в сортире так и остались обешаниями.

смешно
01-24-2011, 01:31 PM
Как раз нет ... именно то что говорит Наблюдатель ... Сначала создаётся волна террора ... затем приходит жёстка рука и наводит порядок ... благодарные жители на руках носят спасителя ... схема стара как мир и обкатана веками... ФСБ подкидывало мешки со взрывчаткой в жилые дома а потом само же их находило на рубеже веков .. а то что происходило это в Рязани и Люберцах наводят на мысль что кавказ то тут совсем был непричём .... Сейчас та же картина - 2 терракта в метро, теперь в аеропорту (где теоретически ничего металического подозреительного внутрь не пронесёшь .... а бомбы были начины поражаюшими елементами ....) ... осталось только внести на руках "спасителя и освободителя"
.... С другой стороны Медвед если не дурак воспользуется ситуацией что бы свалить кого нибудь из Путинских силовиков (как ни крути ... терракты то пое..ли)

Бред сивой кобылы /извини за сравнение/. в России террор имеет только "Кавказкий след" и ТОЛЬКО. ФСБ и прочие причастны только в том, что не смогли предотвратить.

химик
01-24-2011, 01:34 PM
Бред сивой кобылы /извини за сравнение/. в России террор имеет только "Кавказкий след" и ТОЛЬКО. ФСБ и прочие причастны только в том, что не смогли предотвратить.

С каких это пор Бурятия находится на Кавказе? (я по поводу невских експрессов....) ... Террор происходит тогда когда он всем выгоден. Что [CIA] что ФСБ что Массад никогда не будут щадить собственных граждан если это нужно для создания правильных насторений в толпе ... С другой стороны [NSA] и ГРУ такого бы делать не стали ... поскольку гораздо менее политизированы

Alex5448
01-24-2011, 01:37 PM
Что [CIA] что ФСБ что Массад никогда не будут щадить собственных граждан если это нужно для создания правильных насторений в толпе ... С другой стороны [NSA] и ГРУ такого бы делать не стали ... поскольку гораздо менее политизированы
Бред сивого мерина, как обычно.

химик
01-24-2011, 01:38 PM
В данном случае говорит о том что Путинские обешания замочить террористов в сортире так и остались обешаниями.

Скорее о том что пока я был президентом ничего не взыравлось стоило уйти доверить молодому порулить как всё пошло под откос надо возграшаться ....

microb
01-24-2011, 01:40 PM
Скорее о том что пока я был президентом ничего не взыравлось стоило уйти доверить молодому порулить как всё пошло под откос надо возграшаться ....

Разве?

химик
01-24-2011, 01:41 PM
Разве?
а что взывалось?

смешно
01-24-2011, 01:41 PM
С каких это пор Бурятия находится на Кавказе? (я по поводу невских експрессов....) ... Террор происходит тогда когда он всем выгоден. Что [CIA] что ФСБ что Массад никогда не будут щадить собственных граждан если это нужно для создания правильных насторений в толпе ... С другой стороны [NSA] и ГРУ такого бы делать не стали ... поскольку гораздо менее политизированы

чеченцы/ингуши/дегестанцы (короче тот район) долбят и только они, больше никому это не нужно. все остальные уже отвоевались, вечной злобы и вендетты не держат. в принципе для работы террориста могут нанимать кого угодно (плати деньги), но пока у них есть свои, близкие родственники убитых "бандитов" и другие последователи .

химик
01-24-2011, 01:42 PM
чеченцы/ингуши/дегестанцы (короче тот район) долбят и только они, больше никому это не нужно. все остальные уже отвоевались, вечной злобы и вендетты не держат. в принципе для работы террориста могут нанимать кого угодно (плати деньги), но пока у них есть свои, близкие родственники убитых бандитов и другие последователи .

раён алтая оказался тоже весьма .... плодотворным для идей ваххабизма кстати ...

смешно
01-24-2011, 01:44 PM
взрываться стало как только начилась первая война в Чечене, эта "месть" будет считай "вечная". независимо кто президент, царь и т.д.

CAPRI
01-24-2011, 01:45 PM
Теперь "лицам кавказской национальности" в Москве достанется по самые помидоры. И от ментов, и от футболистов и от прочих

Вы в курсе, сколько терактов было в Москве?
И сколько в Москве "лиц кавказской национальности"?

химик
01-24-2011, 01:45 PM
Вы в курсе, сколько терактов было в Москве?
И сколько в Москве "лиц кавказской национальности"?

30%?

CAPRI
01-24-2011, 01:46 PM
30%?

30% терактов?

химик
01-24-2011, 01:46 PM
взрываться стало как только начилась первая война в Чечене, эта "месть" будет считай "вечная". независимо кто президент, царь и т.д.

Так и при царе думали ... но пришёл Иосиф Виссарионович .... и проблему решил ... :kos:

microb
01-24-2011, 01:47 PM
а что взывалось?

Думаю за последние 10 лет много чего можно найти. Мне кажется, каждый год что то происходит. Был Беслан, был терракт в концертном зале.

химик
01-24-2011, 01:47 PM
30% терактов?

лиц кавказкой национальности в Москве?

CAPRI
01-24-2011, 01:48 PM
взрываться стало как только начилась первая война в Чечене, эта "месть" будет считай "вечная". независимо кто президент, царь и т.д.

Взрываться начало в 1999.
Для справки: 1-я Чеченская - это 1994-96 годы.

химик
01-24-2011, 01:48 PM
Думаю за последние 10 лет много чего можно найти. Мне кажется, каждый год что то происходит. Был Беслан, был терракт в концертном зале.

Норд Ост здорово авторитет Путину в мире поднял ... Но и там и там не взывалось а брали заложников ... (небольшая но вско таки разница....)

Malishka
01-24-2011, 01:48 PM
далось вам это: президент, путин, выборы... сволочь-террорист (ка) грохнул несколько десятков человек, которые собирались в отпуск, может быть, или встречали семью-друзей, а тут браин сторм по поводу кому это выгодно. особенно из сидящих тут и думающих за там.

/опять внимательно посмотрела на Изольда/

CAPRI
01-24-2011, 01:49 PM
Думаю за последние 10 лет много чего можно найти. Мне кажется, каждый год что то происходит. Был Беслан, был терракт в концертном зале.

Это 2002-й год.

CAPRI
01-24-2011, 01:49 PM
лиц кавказкой национальности в Москве?

Нет такой статистики.

смешно
01-24-2011, 01:50 PM
раён алтая оказался тоже весьма .... плодотворным для идей ваххабизма кстати ...

дикари, что говорить. :)

смешно
01-24-2011, 01:58 PM
8 августа 2000 года.В центре Москвы в подземном переходе под Пушкинской площадью прогремел взрыв, после чего начался пожар. Бомба находилась в сумке, которая была оставлена у одного из киосков. На месте погибли 7 человек, еще 6 скончались позже в больницах от полученных травм. 118 человек, в том числе 6 детей, получили ранения различной степени тяжести. Были разрушены торговые павильоны и частично ‑ конструкции перехода.
15 марта 2001 года. Захвачен самолет, направлявшийся из Стамбула в Москву, который по требованию террористов совершил посадку в Саудовской Аравии. На борту лайнера находились более 160 пассажиров и 12 членов экипажа. На следующий день в аэропорту Медины саудовский спецназ штурмом освободил заложников, но три человека (включая одного из захватчиков) были убиты. Среди погибших ‑ бортпроводница Юлия Фомина. Террористами оказались жители Чечни Супьян Арсаев (убит в ходе штурма самолета), и его племянники Дени Магомедзаев и Идрис Арсаев).
28 апреля 2002 года.Взрыв бомбы на центральном рынке во Владикавказе. Десять человек погибли, 40 ранены. Исполнители теракта Руслан Чахкиев и Мовсар Темирбиев, уроженцы ингушского поселка Карца Северной Осетии, были задержаны и в июле 2002 года осуждены. Чахкиев приговорен к 24 годам лишения свободы, Темирбиев ‑ к 18 годам.
9 мая 2002 года. В центре Каспийска (Дагестан) во время торжеств, посвященных Дню Победы, взорвана бомба. Погибли 43 человека, в том числе 12 детей.
Организатором преступления, по версии следствия, являлся уроженец Буйнакска (Дагестан) Раппани Халилов, лидер одного из бандформирований, действующих в Чечне и Дагестане. Спонсором преступления, по версии следствия, выступал подданный Королевства Саудовская Аравия Абу Аль‑Валид Аль‑Хамиди, уничтоженный в ходе операции федеральных сил в 2004 году.
23 октября 2002 года.Группа вооруженных лиц захватила в заложники около 800 человек в московском Театральном центре на Дубровке. В ходе штурма здания и освобождения заложников уничтожены все нападавшие (41 человек). Из‑за несогласованности действий по использованию парализующих средств при штурме здания и эвакуации людей, оказавшихся в зоне их поражения, погибли 117 заложников. Пятеро заложников были застрелены террористами.
Организаторами террористического акта по данным следственных органов выступали житель Чечни Руслан Эльмурзаев, уничтоженный в ходе штурма здания на Дубровке, а также житель Ингушетии Асланбек Хасханов (задержан в Назрани в мае 2003 года).
27 декабря 2002 года.Два начиненных взрывчаткой грузовика, прибывших с территории Ингушетии, врезались в комплекс Дома правительства Чечни в Грозном и взорвались. Погибли 83 человека, еще около 200 получили ранения. Здание было полностью разрушено. Ответственность за террористический акт взял на себя Шамиль Басаев. Одним из террористов‑смертников, осуществившим теракт, оказался уроженец Ачхой‑Мартана Гелани Тумриев.
12 мая 2003 года.Теракт в селении Знаменское Надтеречного района Чечни. Управляемый террористом‑смертником автомобиль "КамАЗ", начиненный взрывчаткой, пробил шлагбаум и взорвался у зданий администрации Надтеречного района и районного УФСБ. Погибли 60 человек, более 200 человек были ранены. Теракт осуществлен группой Хож‑Ахмеда Душаева. В июне 2003 года организатор преступления был уничтожен в ходе спецоперации в селе Экажево Ингушетии.
5 июля 2003 года.В результате двух взрывов во время многотысячного рок‑фестиваля "Крылья", проходившего на Тушинском аэродроме в Москве, погибли 16 человек, включая двоих женщин, приведших в действие взрывные устройства, 57 человек ранены. Террористками‑смертницами оказались Зулихан Элихаджиева и Марьям Шарипова.
10 июля 2003 года.В ресторане на 1‑й Тверской‑Ямской улице в Москве была задержана жительница Чечни Зарема Мужихоева, намеревавшаяся взорвать бомбу, спрятанную в сумке. Во время операции по обезвреживанию бомбы погиб взрывотехник, майор ФСБ Георгий Трофимов. В апреле 2004 года Мужихоева осуждена к 20 годам тюрьмы. Преступление было организовано террористической группой Магомеда Кодзоева и Рустама Ганиева.

3 сентября 2003 г.Под вагоном электрички "Кисловодск ‑ Минеральные воды" произошли два взрыва, повредившие железнодорожное полотно. 7 человек погибли. 92 ранены. Суд признал виновным в организации подрыва электропоезда жителя Чечни Ибрагима Исрапилова. Исрапилов осужден к 20 годам тюремного заключения. По показаниям осужденного, организатором и заказчиком теракта являлся один из лидеров бандформирований Доку Умаров.
5 декабря 2003 года. Мощный взрыв произошел во втором головном вагоне поезда Кисловодск‑Минводы, когда электропоезд отъехал от вокзала Ессентуков на 500 м. Погибли 44 человека, еще 156 пострадало, в том числе 62 ребенка. Расследование взял под личный контроль генпрокурор Устинов. Правоохранительными органами был задержан организатор теракта Ибрагим Исрапилов, который был приговорен к 20 годам лишения свободы.
9 декабря 2003 года. Неподалеку от Кремля и здания Государственной Думы в Москве женщина‑самоубийца взорвала себя около гостиницы "Националь". Погибли шесть человек, более десяти получили ранения. По данным следственных органов террористкой‑смертницей была Хедижи Мангериева, уроженка чеченского села Курчалой.
6 февраля 2004 года.В час‑пик сработало взрывное устройство в вагоне поезда московского метро, следовавшего от станции "Автозаводская" к "Павелецкой". Жертвами взрыва стали 40 человек, 134 получили ранения. По данным следственных органов, исполнителем‑смертником теракта был житель Карачаево‑Черкесии Анзор Ижаев, находившийся в розыске за ранее совершенные преступления. В марте 2004 года задержан подозреваемый в организации преступления уроженец Карачаево‑Черкесии Азрет Хубиев.
9 мая 2004 года.В результате взрыва на переполненном людьми стадионе в Грозном погиб президент Чеченской республики Ахмад Кадыров, председатель госсовета республики Хусейн Исаев и еще пять человек. Бомба была заложена в трибуну и сработала во время празднования Дня Победы, ранены больше 40 человек. По сообщению Рамзана Кадырова, все причастные к теракту боевики были уничтожены.
4 июня 2004 года.Взрыв бомбы на рынке в Самаре. 10 погибших, 59 - ранено. По данным следственных органов, организатором теракта является бывший курсант Ростовского военного училища Павел Косолапов, а исполнителем преступления ‑ житель Казахстана Еркингали Тайжанов. Последний был задержан правоохранительными органами на территории Казахстана, но повесился в тюрьме.
24 августа 2004 года. Взрывы в двух гражданских самолетах, осуществленные с использованием террористок‑смертниц. В Тульской области разбился самолет Ту‑134, выполнявший рейс Москва‑Волгоград, а в Ростовской области ‑ Ту‑154, выполнявший рейс Москва‑Сочи. 89 человек, все пассажиры и члены экипажа обоих самолетов, погибли. Террористками‑смертницами оказались Аминат Нагаева и Сацита Джебирханова, уроженки Чечни. Организатор преступления - Шамиль Басаев.
31 августа 2004 года. Около станции метро "Рижская" в центре Москвы произошел взрыв. 11 человек погибли, около 40 получили ранения. Взрыв произведен не установленной следствием террористкой‑смертницей. По версии следствия в результате взрыва случайно погиб и организатор данного преступления, житель Карачаево‑Черкесии Николай Кипкеев, член террористической группы Ахмеда Гочияева.
1 сентября 2004 года.В г. Беслане (Северная Осетия) отряд террористов под руководством Расула Хачбарова (известного также как Полковник) численностью более 30 человек (среди которых также были женщины) осуществил захват здания средней общеобразовательной школы №1. В заложниках оказались дети, их учителя и родители, пришедшие на праздничную «линейку». В течение более двух суток около 1300 заложников удерживались в заминированном здании школы. 3 сентября была осуществлена стихийно начавшаяся операция по освобождению заложников. В 13.05 произошел взрыв двух бомб, установленных террористами в спортзале, где находилась основная часть заложников. Итогом террористической акции стали более 330 погибших (в том числе 172 ребенка, а также 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ РФ (ЦСН ФСБ РФ) и 15 сотрудников милиции. Из боевиков остался в живых и был задержан лишь один ‑ Нурпаша Кулаев, которого Верховный суд Северной Осетии приговорил к пожизненному заключению.
13 августа 2007 года. На железнодорожном перегоне Бурга ‑ Малая Вишера (Российская Федерация, Новгородская область, Маловишерский район) под локомотивом пассажирского поезда "Невский экспресс", следовавшего рейсом Москва ‑ Санкт‑Петербург, сработало взрывное устройство, заложенное в насыпь железнодорожного полотна. В вагонах поезда находились 20 членов обслуживающей бригады и 231 пассажир. Травмы получили порядка 60 человек.

химик
01-24-2011, 02:01 PM
Нет такой статистики.

Не могёт такого быть в Москве что удалось избержать переписи населения? или нету социологических исследований на предмет демографии столицы?!?! ... Не верю ...

смешно
01-24-2011, 02:02 PM
вот вам совковый подход. 2007 год.


Патрушев: "В мире растет число терактов, а в России - сокращается"


http://www.newsru.com/russia/22jun2007/patrusha.html

ФСБ РФ фиксирует увеличение количества террористов, которые проходят подготовку в зарубежных лагерях для совершения терактов, в том числе на территории России, заявил глава ФСБ РФ Николай Патрушев. Об этом передает "Интерфакс".
"Готовы террористические организации действовать и у нас в стране, и подготовка за рубежом в лагерях террористов продолжается и не уменьшена, а наоборот, мы фиксируем, что количество тех, кто должен участвовать в террористических актах, возрастает", - сказал Патрушев в пятницу, выступая на заседании Совета Федерации.
Вместе с тем, по словам директора ФСБ, можно говорить о существенном - более чем двукратном сокращении числа терактов в 2006 году по сравнению с 2005-м годом . "Если мы возьмем 2005 год - это 257, если 2006 - это 112. И в 2006 году предотвращено более 300 терактов", - сказал Патрушев.
"То есть, в целом в мире террористическая угроза растет, а в России эта террористическая угроза сокращается и это делается притом, что те необходимые профилактические мероприятия, которые должны способствовать снижению возможности совершения терактов, они еще не завершены", - сказал он.
В качестве таких условий Патрушев отметил обустройство границ, совершенствование законодательства. "Нужно выработать соответствующее отношение руководителей и ведомств. Достаточно сложно, порой, бывает им (руководителям ведомств) объяснить, что вы должны направить серьезную сумму финансовых средств на эти меры, конечно, они думают, что лучше им получить прибыль, а теракт пройдет стороной", - сказал директор ФСБ.
Патрушев подчеркнул, что работа во всех направлениях по борьбе с терроризмом продолжается не только внутри России, но и в сотрудничестве с зарубежными странами и международными организациями.

CAPRI
01-24-2011, 02:05 PM
Не могёт такого быть в Москве что удалось избержать переписи населения? или нету социологических исследований на предмет демографии столицы?!?! ... Не верю ...

Химик, опомнись! Никто точно не знает, сколько народу живёт в Москве - 12 или 15 миллионов...
А ты хочешь узнать, какой процент кавказцев живёт (или работает) в Москве.
Для информации - любой немосковский житель может получить регистрацию в Москве на 90 дней.
И таким образом в Москве пол-Кавказа таксует.

ATILLA
01-24-2011, 02:08 PM
жесть, дорогое это удовольствие кстати, щас ему припаяют за все хорошее

В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира
В Лондонском аэропорту Станстед экстренную посадку совершил самолет авиакомпании Etihad Airways, следовавший из Абу-Даби в Хитроу. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает Press Association.

Причиной экстренной посадки стали угрозы одного из пассажиров - 37-летнего британца. В чем именно заключались его угрозы, не сообщается. После того, как пилоты сообщили о нештатной ситуации, в воздух были подняты два истребителя "Еврофайтер", которые сопроводили лайнер в Станстед.

После приземления авиалайнера агрессивный британец был арестован. Сообщается, что никто из пассажиров не пострадал.

http://www.lenta.ru/news/2011/01/24/land/

microb
01-24-2011, 02:09 PM
31 августа 2004 года. Около станции метро "Рижская" в центре Москвы произошел взрыв. 11 человек погибли, около 40 получили ранения.
1 сентября 2004 года.В г. Беслане (Северная Осетия) отряд террористов под руководством Расула Хачбарова (известного также как Полковник) численностью более 30 человек (среди которых также были женщины) осуществил захват здания средней общеобразовательной школы №1.
13 августа 2007 года. На железнодорожном перегоне Бурга ‑ Малая Вишера (Российская Федерация, Новгородская область, Маловишерский район) под локомотивом пассажирского поезда "Невский экспресс", следовавшего рейсом Москва ‑ Санкт‑Петербург, сработало взрывное устройство, заложенное в насыпь железнодорожного полотна. .

Получается между 2004 и 2007 было относительно спокойно

Adrian_Mole
01-24-2011, 02:11 PM
Мои искренние соболезнования родственникам всех погибших.

Почитал немного эту тему и что говорят люди. Мнения разные. Никто толком ничего сказать не могут, так как никто ничего не знает.
Я не большой любитель, мягко говоря, путинской мрази, но есть здравый смысл и он мне подсказывает, что Пу и Co, на сегодня это не было выгодно. Он полюбому будет президентом. Риск совершения этого терракта руками правоохранительных органов намного выше чем цели, которые бы их оправдывали. Более того, целей вообще не видно, так как Путиным сегодня недовольны очень многие, и это не улучшит его рейтинг.
Моё скромное мнение, что этот взрыв есть ни что иное, как рикошет путинской политики на Кавказе.
Путин облскал Чечню да и Ингушетию отчасти закачав туда миллиарды долларов и разрешив добычу нефти и продажу её. Тем самым эти 2 республики, а особенно Чечня превратились в золотой мешок и предмет раздражения и зависти для остальных. Остальные оказались изгоями и не могут и не хотят смериться с плачевным состоянием своих республик. Таким образом фитиль зажёгся и огонь идёт по бикфордову шнуру. Взрыв будет колоссальным. И это то, к чему приведёт политика путина.
Думаю здесь просматривается кавказский след.

смешно
01-24-2011, 02:11 PM
Получается между 2004 и 2007 было относительно спокойно

надо посмотреть, что в этот момент происходило в Чечне (на Кавказе). видать террористы чем-то были сильно заняты....

Sexi
01-24-2011, 02:12 PM
надо посмотреть, что в этот момент происходило в Чечне (на Кавказе). видать террористы чем-то были сильно заняты....

был экономический рост и всем хватало денег...

смешно
01-24-2011, 02:13 PM
Одна из камер видеонаблюдения "поймала" террористов

http://mignews.com/news/disasters/world/240111_212020_64480.html

По меньшей мере, одна из видеокамер, установленных в зале прилетов аэропорта Домодедово, запечатлела тот момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следователи изымают в "Домодедово" документацию, регламентирующую работу службы безопасности аэропорта. По его словам, следствием изъяты и изучаются также видеозаписи с камер наблюдения аэропорта.

В поле зрения камер видеонаблюдения попали трое подозрительных мужчин.

Они зашли в Домодедово через тот зал, где не установлены рамки металлоискателей. По одной из версий, трех мужчин для проверки документов остановили сотрудники милиции. После этого прогремел взрыв.

Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.

Самоподрыв, о котором идет речь, произошел вечером 31 декабря на территории Кузьминского парка, в гостевом домике.

Как сообщал ряд СМИ, смертница не планировала приводить в действие самодельную бомбу; взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывным устройством, мощность которого составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Отмечалось, что террористы арендовали домик для подготовки к теракту.

ТуканЪ
01-24-2011, 02:14 PM
вот вам совковый подход. 2007 год.


Патрушев: "В мире растет число терактов, а в России - сокращается"




Смешно, по сравнению с Израилем 1-2 теракта в год (в среднем) - это более чем скромно.

смешно
01-24-2011, 02:17 PM
был экономический рост и всем хватало денег...

9 мая (http://forum.russianamerica.com/wiki/9_%D0%BC%D0%B0%D1%8F) 2004 (http://forum.russianamerica.com/wiki/2004) Кадыров-старший погиб в результате теракта. Его преемником стал Алу Алханов (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%83_%D0%90%D0%BB%D1%85%D0%B0%D0%BD% D0%BE%D0%B2).
8 марта (http://forum.russianamerica.com/wiki/8_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0) 2005 (http://forum.russianamerica.com/wiki/2005) президент самопровозглашённой Ичкерии Аслан Масхадов (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%81% D1%85%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2) был уничтожен в ходе спецоперации. Также существует мнение, что он был уничтожен не в ходе отдельной операции спецслужб, а ранее, затем его тело было подброшено в подвал одного из домов.(? тело было снято вне пределов населенного пункта, в лесном лагере) Федеральные силы заявили, что уничтожили его в результате спецоперации, проведённой российскими войсками в селении Толстой-Юрт (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%AE%D1%80%D1%82) под Грозным (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9). Полномочия президента Ичкерии перешли к вице-президенту Абдул-Халиму Садулаеву (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_ %D0%90%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%BB-%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Emblem-important.svg/40px-Emblem-important.svg.png (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Emblem-important.svg)
Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0 %BA%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0% B0%D1%86%D0%B8%D0%B8) и достоверность (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1 %80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D0%BD%D1% 84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8) сведений, изложенных в этой статье.
На странице обсуждения (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5:%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0% B8%D0%BA%D1%82) должны быть пояснения.

17 июня (http://forum.russianamerica.com/wiki/17_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F) 2006 (http://forum.russianamerica.com/wiki/2006) президент самопровозглашённой Ичкерии Абдул-Халим Садулаев был убит в результате спецоперации, проведённой российским ФСБ (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A4%D0%A1%D0%91) и чеченским спецназом в городе Аргун (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BD_(%D0%B3%D0%BE%D1%80 %D0%BE%D0%B4)). Полномочия президента Ичкерии перешли к вице-президенту Докке Умарову (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BC%D0%B0% D1%80%D0%BE%D0%B2). Его заместителем стал Шамиль Басаев (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%91%D0%B0% D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2).
10 июля (http://forum.russianamerica.com/wiki/10_%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F) 2006 (http://forum.russianamerica.com/wiki/2006) Шамиль Басаев (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%91%D0%B0% D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2) был убит в результате взрыва сопровождаемого им грузовика со взрывчаткой. По версии ФСБ (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A4%D0%A1%D0%91), взрыв стал следствием спецоперации, хотя источники, связанные с чеченскими сепаратистами, склонны утверждать о случайности и неосторожном обращении со взрывчаткой.

смешно
01-24-2011, 02:19 PM
Смешно, по сравнению с Израилем 1-2 теракта в год (в среднем) - это более чем скромно.

похоже что побольше чем 1-2, это первое. а если сравнить с Америкой и Европой? во-во.

ATILLA
01-24-2011, 02:19 PM
я вот как человек мирного труда эстетики, все пытаюсь понять про тротиловый эквивалент, как его понять?
ну например 1 кг тротила в эквиваленте? что им можно уничтожить в клочки, автобус, трехэтажный дом, 9иэтажный дом, кто знаком?

смешно
01-24-2011, 02:21 PM
был экономический рост и всем хватало денег...


как показывает статистика в этот переод ОЧЕНЬ активно велись боевые действия по зачистке в Чечене. ФСБ работало на совесть.

IKIKO
01-24-2011, 02:21 PM
Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1710 жертв за 2010 год
янв. 18 2011, 23:33
http://kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.ru/articles/179693

В 2010 году жертвами тлеющего вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1710 человек. В том числе 754 человека убиты, еще 956 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 754 убитых - 349 лиц, объявленных членами вооруженного подполья, 225 сотрудников правоохранительных органов и 180 мирных жителей.

Из общего числа жертв вооруженного противостояния силовых структур и экстремистского подполья на Северном Кавказе 74% приходится на Чечню, Ингушетию и Дагестан. В этих регионах конфликт унес в общей сложности не менее 639 жизней, еще 622 человека были ранены - итого 1261 жертва.

Абсолютное первенство среди регионов Северного Кавказа по количеству жертв в ушедшем году принадлежит Дагестану, где общее число жертв конфликта составило 685 человек, из которых 378 были убиты и 307 - ранены.

На втором месте - Ингушетия с 326 жертвами, в числе которых 134 убитых и 192 раненых; на третьем - Чечня, где насчитывается 250 жертв вооруженного противостояния силовиков и подполья, в том числе 127 убитых и 123 раненых.

Далее - в порядке убывания - следуют Северная Осетия (195 жертв: 24 убитых и 171 раненый), Кабардино-Балкария (161 жертва: убиты 79 человек и 82 получили ранения), Ставропольский край (89 жертв: 10 убитых и 79 раненых) и Карачаево-Черкесия (здесь насчитывается четыре жертвы: двое убитых и столько же раненых).

смешно
01-24-2011, 02:23 PM
я вот как человек мирного труда эстетики, все пытаюсь понять про тротиловый эквивалент, как его понять?
ну например 1 кг тротила в эквиваленте? что им можно уничтожить в клочки, автобус, трехэтажный дом, 9иэтажный дом, кто знаком?

есть формулы которые всё это рассчитывают.