PDA

View Full Version : Русские женщины/еврейские женщины



High_Smily
01-23-2011, 10:22 AM
Отношение еврейской женщины к русской?
Оно какое-то особенное или точно такое же как еврейской к еврейской?
есть ли тут какие-то подводные камни?
для меня внове эти противостояния
просто очень любознательна и хотелось бы знать откуда ноги растут
не берём в расчет какие-то частные случаи
хотелось бы знать в общем
происхождение и значение слова "хазерина" тоже хотелось бы знать
насколько я поняла так евреи называют русских женщин
и это что-то очень унизительное и оскорбительное

Izolda
01-23-2011, 10:24 AM
Хазерина- это свинья. теперь понятно?
Смайли, почитай Талмуд, там многое есть:)

Alex5448
01-23-2011, 10:25 AM
Отношение еврейской женщины к русской?
Оно какое-то особенное или точно такое же как еврейской к еврейской?
есть ли тут какие-то подводные камни?
для меня внове эти противостояния
просто очень любознательна и хотелось бы знать откуда ноги растут
не берём в расчет какие-то частные случаи
хотелось бы знать в общем
происхождение и значение слова "хазерина" тоже хотелось бы знать
насколько я поняла так евреи называют русских женщин
и это что-то очень унизительное и оскорбительное
Еще одна тема которая разжигает межнациональную рознь. Зачем?

Izolda
01-23-2011, 10:26 AM
Еще одна тема которая разжигает межнациональную рознь. Зачем?

а что- спросить такое приведет к драке???

High_Smily
01-23-2011, 10:27 AM
Хазерина- это свинья. теперь понятно?
Смайли, почитай Талмуд, там многое есть:)

не охота, я как то пыталась почитать Библию )
но дальше чем кто кого породил я не ушла :rtyu:
а что там говорится на эту тему, вкрадце?

High_Smily
01-23-2011, 10:28 AM
Еще одна тема которая разжигает межнациональную рознь. Зачем?

Почему разжигает? Мне любопытно
или там что-то совсем уж плохое?
просто расскажи честно и всё

Izolda
01-23-2011, 10:30 AM
не охота, я как то пыталась почитать Библию )
но дальше чем кто кого породил я не ушла :ртю:
а что там говорится на эту тему, вкрадце?

там много на эту тему. Погугли:)

High_Smily
01-23-2011, 10:30 AM
давайте поробуем быть честными друг с другом

High_Smily
01-23-2011, 10:31 AM
там много на эту тему. Погугли:)

попробую )

Alex5448
01-23-2011, 10:32 AM
Почему разжигает? Мне любопытно
или там что-то совсем уж плохое?
просто расскажи честно и всё
Что тут рассказывать? У разных еврев разное отношение к русским, так же как и у разных русских разное отношение к евреем.
У меня лично отношение к славянкам очень положительное, особенно к тем кто выше 175.

Izolda
01-23-2011, 10:32 AM
давайте поробуем быть честными друг с другом

щас Едик придет, и расскажет так, как его учили:rofl:

High_Smily
01-23-2011, 10:33 AM
высказывайтесь
только так мы сможем развеять недопонимание
и будьте предельно честными

High_Smily
01-23-2011, 10:34 AM
щас Едик придет, и расскажет так, как его учили:rofl:

упс, надо будет его предумпредить что рассматриваются не частные случаи, а отношение вцелом

Alex5448
01-23-2011, 10:34 AM
попробую )
В этих сайтах полно антисенитских фалсификаций.

Izolda
01-23-2011, 10:36 AM
Что тут рассказывать? У разных еврев разное отношение к русским, так же как и у разных русских разное отношение к евреем.
У меня лично отношение к славянкам очень положительное, особенно к тем кто выше 175.


Это видно по твоим высказываниям.

High_Smily
01-23-2011, 10:36 AM
Что тут рассказывать? У разных еврев разное отношение к русским, так же как и у разных русских разное отношение к евреем.
У меня лично отношение к славянкам очень положительное, особенно к тем кто выше 175.

попробуй быть ещё честнее - положительное только когда ты рассматриваешь её как сексуального партнёра?
но в общем - ты её презираешь?
может я ошибаюсь
просто хочу разобраться

Izolda
01-23-2011, 10:37 AM
В этих сайтах полно антисенитских фалсификаций.

предоставь правдивые источники. а что там фальшивого? там места, ссылки, и тд и тп. Я, , кстати, тоже бы хотела почитать без фальцификаций.

High_Smily
01-23-2011, 10:38 AM
В этих сайтах полно антисенитских фалсификаций.

поэтому я спрашиваю тебя и остальных евреев на этом форуме
из первых рук так сказать

Izolda
01-23-2011, 10:38 AM
попробуй быть ещё честнее - положительное только когда ты рассматриваешь её как сексуального партнёра?
но в общем - ты её презираешь?
может я ошибаюсь
просто хочу разобраться

они ценятся еще, как сексуальные рабыни.. В Израиле много таких. Бедных девчонок увозят, якобы работать по контракту. Об этом молчит наука:(

Srg Clock
01-23-2011, 10:39 AM
ещё в список добавьте русских женщин еврейского вероисповидания и еврейских женщин православного вероисповидания (и такие есть в иерусалиме, да, да)

High_Smily
01-23-2011, 10:40 AM
они ценятся еще, как сексуальные рабыни.. В Израиле много таких. Бедных девчонок увозят, якобы работать по контракту. Об этом молчит наука:(

это ужасно

High_Smily
01-23-2011, 10:40 AM
ещё в список добавьте русских женщин еврейского вероисповидания и еврейских женщин православного вероисповидания (и такие есть в иерусалиме, да, да)

ок, добавляю

Alex5448
01-23-2011, 10:42 AM
попробуй быть ещё честнее - положительное только когда ты рассматриваешь её как сексуального партнёра?
но в общем - ты её презираешь?
может я ошибаюсь
просто хочу разобраться
Почему я ее должен презирать?8O

High_Smily
01-23-2011, 10:43 AM
Почему я ее должен презирать?8O

ну может ты считаешь её шлюхой и дешевой давалкой
я только предполагаю
иначе как объяснить происхождение слова "хазерина"?

Alex5448
01-23-2011, 10:43 AM
они ценятся еще, как сексуальные рабыни.. В Израиле много таких. Бедных девчонок увозят, якобы работать по контракту. Об этом молчит наука:(
Было такое несколько лет назад, сейчас полиция уже этим очень серъезно занялась, полно сутенеров пересажали, и практически этого не существует.

Adrian_Mole
01-23-2011, 10:44 AM
Отношение еврейской женщины к русской?
Оно какое-то особенное или точно такое же как еврейской к еврейской?
есть ли тут какие-то подводные камни?
для меня внове эти противостояния
просто очень любознательна и хотелось бы знать откуда ноги растут
не берём в расчет какие-то частные случаи
хотелось бы знать в общем
происхождение и значение слова "хазерина" тоже хотелось бы знать
насколько я поняла так евреи называют русских женщин
и это что-то очень унизительное и оскорбительное
Нат, у тебя муж еврей?

Alex5448
01-23-2011, 10:45 AM
ну может ты считаешь её шлюхой и дешевой давалкой
я только предполагаю
иначе как объяснить происхождение слова "хазерина"?
Это слово относится к любой хазерине женского пола:) Не только нееврейки.

High_Smily
01-23-2011, 10:47 AM
Нат, а тебя муж еврей?

русский
меня никогда не волновали подобные вопросы
я вообще космополит
форум наводит меня на мысли

High_Smily
01-23-2011, 10:49 AM
Это слово относится к любой хазерине женского пола:) Не только нееврейки.

еврейка тоже может быть хазериной?
чем она должна провиниться чтобы её назвали хазериной?

Whoever
01-23-2011, 10:49 AM
....
происхождение и значение слова "хазерина" тоже хотелось бы знать
насколько я поняла так евреи называют русских женщин
и это что-то очень унизительное и оскорбительное....

Это не более оскорбительно, чем "жидовка", каковым словом русские называют еврейских женщин.

Добавлю-не слишком развитые те русские и те евреи.;)

Srg Clock
01-23-2011, 10:49 AM
Было такое несколько лет назад, сейчас полиция уже этим очень серъезно занялась, полно сутенеров пересажали, и практически этого не существует.

да ну? если так, то молодцы!
в европе пока более чем процветает..

Alex5448
01-23-2011, 10:52 AM
еврейка тоже может быть хазериной?
чем она должна провиниться чтобы её назвали хазериной?
Вести себя как свинъя.

Whoever
01-23-2011, 10:52 AM
да ну? если так, то молодцы!
в европе пока более чем процветает..

В чём нельзя обвинить российские средства массовой информации, так это в отсутствии информации по этому вопросу. Об этом кричат по телевизору, радио и в газетах.
Кто не дура-поймёт.;)

High_Smily
01-23-2011, 10:54 AM
Это не более оскорбительно, чем "жидовка", каковым словом русские называют еврейских женщин.

Добавлю-не слишком развитые те русские и те евреи.;)

не буду врать (мы говорим честно потому как) - слово "жидовка" слышала и "жид" тоже
но не в реальности
в фильмах, читала в книгах
значит до сих пор процветает это противостояние и ненависть?
и на этом форуме в том числе?

High_Smily
01-23-2011, 10:54 AM
Вести себя как свинъя.

поподробнее пожалуйста
это как-то связано с тем, что евреи не едят свинину?

Adrian_Mole
01-23-2011, 10:57 AM
русский
меня никогда не волновали подобные вопросы
я вообще космополит
форум наводит меня на мысли
Вот ты и ответила на свой вопрос.
Муж у тебя русский, хазериной он тебя точно не назовёт.
А остальным нафиК тебе забивать голову.
Дураков и идиотов хватает с одной и другой стороны.

Alex5448
01-23-2011, 11:02 AM
поподробнее пожалуйста
это как-то связано с тем, что евреи не едят свинину?
Что евреи тебя не съедят.

Sunnatta
01-23-2011, 11:03 AM
Это не более оскорбительно, чем "жидовка", каковым словом русские называют еврейских женщин.

Добавлю-не слишком развитые те русские и те евреи.;)

а почему это должно оскорблять? это оскорбительно лишь в том случае, если есть какие-то сомнения, стеснения внутри самого человека по отношению своей нации.
как не исковеркай и не обзови -- оскорбить меня не получится. зато себя человек этим оскорбит уж точно. как минимум "не слишком развитым".

Whoever
01-23-2011, 11:06 AM
не буду врать (мы говорим честно потому как) - слово "жидовка" слышала и "жид" тоже
но не в реальности
в фильмах, читала в книгах
значит до сих пор процветает это противостояние и ненависть?
и на этом форуме в том числе?

Какое противостояние?
Обычный бытовой антисемитизм. И подобная "защита" от него.
Я слышал всё-и "жид", и "жидовка", и "хазер", и "хазерина". В реальности.

Adrian_Mole
01-23-2011, 11:09 AM
а почему это должно оскорблять? это оскорбительно лишь в том случае, если есть какие-то сомнения, стеснения внутри самого человека по отношению своей нации.
как не исковеркай и не обзови -- оскорбить меня не получится. зато себя человек этим оскорбит уж точно. как минимум "не слишком развитым".
Вот, молодец. Я тоже всегда по такому принципу живу. Мне настолько похрен как меня назовут. Полюбому, даже если в лицо не говорят, то уж за спиной точно. Ведь все друг друга ненавидят и это не секрет.))

белкастрелки
01-23-2011, 11:10 AM
не буду врать (мы говорим честно потому как) - слово "жидовка" слышала и "жид" тоже
но не в реальности
в фильмах, читала в книгах
значит до сих пор процветает это противостояние и ненависть?
и на этом форуме в том числе?

Нам этот вопрос обьяснили, на уроке русского языка в 4-5 классах,
слово хлеб, в старословянском было слово "Жито" в этот день
нам рассказазали, о происхождение другого слова Апельсин...
кто нибудь поmнит происхождеие слова апельсин?

Whoever
01-23-2011, 11:13 AM
а почему это должно оскорблять? это оскорбительно лишь в том случае, если есть какие-то сомнения, стеснения внутри самого человека по отношению своей нации.
как не исковеркай и не обзови -- оскорбить меня не получится. зато себя человек этим оскорбит уж точно. как минимум "не слишком развитым".

Ты не можешь, однако, упрекать других людей в том, что они слишком чувствительны.

И да, для кого-то это может быть слабым местом. Если в детстве ребёнка полкласса травили, называя "жидёнком" и делая всякие пакости, и его пришлось перевести в другую школу; или если у девушки первой (и самой сильной) любовью был хороший, сам по себе, еврейский мальчик, но при первом же знакомстве с родителями она увидела тихую стену отчуждения и слово "хазерина", произнесённое нарочито громко-то не удивляйся, что подобные воспоминания сохранятся надолго;)

Adrian_Mole
01-23-2011, 11:18 AM
Ты не можешь, однако, упрекать других людей в том, что они слишком чувствительны.

И да, для кого-то это может быть слабым местом. Если в детстве ребёнка полкласса травили, называя "жидёнком" и делая всякие пакости, и его пришлось перевести в другую школу; или если у девушки первой (и самой сильной) любовью был хороший, сам по себе, еврейский мальчик, но при первом же знакомстве с родителями она увидела тихую стену отчуждения и слово "хазерина", произнесённое нарочито громко-то не удивляйся, что подобные воспоминания сохранятся надолго;)
Да, конечно сохранится и от этого никуда не деться. Но для этого и даны человеку мозги, если они есть, чтобы оставить это позади себя, не обозлиться и понять, что тратить свою энергию и терять самообладание, не говоря уже о опускании до их уровня, не стоит того. Люмпины были, есть и будут и с этим надо уметь жить.

Sunnatta
01-23-2011, 11:19 AM
Ты не можешь, однако, упрекать других людей в том, что они слишком чувствительны.

И да, для кого-то это может быть слабым местом. Если в детстве ребёнка полкласса травили, называя "жидёнком" и делая всякие пакости, и его пришлось перевести в другую школу; или если у девушки первой (и самой сильной) любовью был хороший, сам по себе, еврейский мальчик, но при первом же знакомстве с родителями она увидела тихую стену отчуждения и слово "хазерина", произнесённое нарочито громко-то не удивляйся, что подобные воспоминания сохранятся надолго;)

я не упрекаю. но это не чувствительность, а комлекс.
меня в детстве дразнили - рыжая.. рифмы и сами знаете. они себе такое позволяли в виду плохого материального положения моей семьи. ну, в 90х вы помните, как все было.
но теперь я рада, что благодаря этому меня из таких компаний выбросило. за их глупость я им только благодарна.
волосы не крашу.

химик
01-23-2011, 11:22 AM
Почему разжигает? Мне любопытно
или там что-то совсем уж плохое?
просто расскажи честно и всё

Рекомендую почитать Толмуд ... есть очень и очень интересные выдержки как надо поступать с иноверцами и почему убйство и грабёж иноверца преступлением не считаются ... мусульмане нервно курят в сторонке ....
Не в принципе если почитать "Молот Ведьм" то нечто похоже но в облечённом виде просматривается ...

белкастрелки
01-23-2011, 11:22 AM
Ты не можешь, однако, упрекать других людей в том, что они слишком чувствительны.

И да, для кого-то это может быть слабым местом. Если в детстве ребёнка полкласса травили, называя "жидёнком" и делая всякие пакости, и его пришлось перевести в другую школу; или если у девушки первой (и самой сильной) любовью был хороший, сам по себе, еврейский мальчик, но при первом же знакомстве с родителями она увидела тихую стену отчуждения и слово "хазерина", произнесённое нарочито громко-то не удивляйся, что подобные воспоминания сохранятся надолго;)

http://en.wiktionary.org/wiki/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BE

Меня никогда в школе не называли ни жиденком,
и ничем похожим на это ... у классной руководительницы-учительници
русского был муж-еврей и сын наполовину еврей ... у нас в классе и в школе
было очень много евреев .... и антисимитизм никогда не носил открытого
характера ... во дворе такое могло быть, и то не в моем дворе ... и то
несколько раз в жизни ..., люди часто помогали друг другу, несмотря
на разное происхождение ...

Alex5448
01-23-2011, 11:23 AM
Рекомендую почитать Толмуд ... есть очень и очень интересные выдержки как надо поступать с иноверцами и почему убйство и грабёж иноверца преступлением не считаются ... мусульманe нервно курят в сторонке ....
Приведи пожалуйста выдержки в ОРИГИНАЛЕ. Пока не приведеш в оригинале ты брехун.

химик
01-23-2011, 11:25 AM
Приведи пожалуйста выдержки в ОРИГИНАЛЕ. Пока не приведеш в оригинале ты брехун.

Я тебе приводил уже 3 раза или ты забыл до тех пор пока не вспомнишь и не приведёшь альтернативный перевод ссылоk которые я давал - ты трепло!

Adrian_Mole
01-23-2011, 11:26 AM
Рекомендую почитать Толмуд ... есть очень и очень интересные выдержки как надо поступать с иноверцами и почему убйство и грабёж иноверца преступлением не считаются ... мусульмане нервно курят в сторонке ....
Не в принципе если почитать "Молот Ведьм" то нечто похоже но в облечённом виде просматривается ...
Вот это и есть самое настоящее разжигание национальной розни. Намного чуже слов жид или хозер.
Интересно мне посмотреть на таких евреев, которые бы убивали иноверца и заткнули бы за пояс мусульманских экстремистов.
Химик, тебе не стыдно за написанное?

Whoever
01-23-2011, 11:26 AM
я не упрекаю. но это не чувствительность, а комлекс.
меня в детстве дразнили - рыжая.. рифмы и сами знаете. они себе такое позволяли в виду плохого материального положения моей семьи. ну, в 90х вы помните, как все было.
но теперь я рада, что благодаря этому меня из таких компаний выбросило. за их глупость я им только благодарна.
волосы не крашу.

Дети дразнят других детей потому, что они от природы жестоки. Точно так же сбившиеся в стаю дети из бедных семей могли бы дразнить девочку из семьи более обеспеченной.

Возвращаясь к теме-чувствительность к оскорблению по национальному признаку несравнимо выше, чем к оскорблению по признаку окраса волос. Во всяком случае, в приведённых мной примерах-еврейский мальчик среди нееврейского окружения; или русская девушка среди семьи любимого, отказывающейся её принять;)

химик
01-23-2011, 11:27 AM
Вот это и есть самое настоящее разжигание национальной розни. Намного чуже слов жид или хозер.
Интересно мне посмотреть на таких евреев, которые бы убивали иноверца и заткнули бы за пояс мусульманских экстремистов.
Химик, тебе не стыдно за написанное?

Абсолютно нет - читайте Толмуд в оригинале или переводе - ничего кровожадней в жизне не читал

Malishka
01-23-2011, 11:29 AM
Господи! Можно закрыть эту тему? Это же ничем хорошим не закончитса и тема провокаторская, специально открыта для этого.

Закончитса банами и срачем

Alex5448
01-23-2011, 11:31 AM
Я тебе приводил уже 3 раза или ты забыл до тех пор пока не вспомнишь и не приведёшь альтернативный перевод ссылоk которые я давал - ты трепло!
Меня переводы всяких фалсификаторов не интересуют. Отвечай за базар и приведи ОРИГИНАЛ.

белкастрелки
01-23-2011, 11:32 AM
Господи! Можно закрыть эту тему? Это же ничем хорошим не закончитса и тема провокаторская, специально открыта для этого.

Закончитса банами и срачем


Об этом и речь, то что было когда-то лучше не повторять...

Alex5448
01-23-2011, 11:33 AM
Абсолютно нет - читайте Толмуд в оригинале или переводе - ничего кровожадней в жизне не читал
Может в тОлмуде таки написано:rolleyes: А в тАлмуде такого нет.

Sunnatta
01-23-2011, 11:36 AM
Дети дразнят других детей потому, что они от природы жестоки. Точно так же сбившиеся в стаю дети из бедных семей могли бы дразнить девочку из семьи более обеспеченной.

Возвращаясь к теме-чувствительность к оскорблению по национальному признаку несравнимо выше, чем к оскорблению по признаку окраса волос. Во всяком случае, в приведённых мной примерах-еврейский мальчик среди нееврейского окружения; или русская девушка среди семьи любимого, отказывающейся её принять;)

но в жизни так не происходит. а происходит следующее: дети из бедных семей становятся "слугами" детей богатых. и это такая "дружба". отказавшийся -- изгой. и его дразнят, выпинывают и т.д. и не только по признаку цвета волос, но и как раз по финансовой причине. ни чуть не веселее. тем более, что ты даже теоретически не можешь войти в компанию. так как твоя семья не может позволить себе скажем походы в парки и подобное.
твои примеры -- это просто слабость. в том, что ты еврей -- нет никакй вины. в том, что ты беден -- есть. а только вина пораждает чувство неполноценности.

химик
01-23-2011, 11:36 AM
Меня переводы всяких фалсификаторов не интересуют. Отвечай за базар и приведи ОРИГИНАЛ.

Нет уж сначал ты ответь за базар - я тебе привёл не просто цитаты а ссылки на конкретные места в Толмуде, на кокретных афторов тех строк и предложил тебе сделать самому перевод (тебе и Наблюдателю кстати)... и вы оба как то быстро оба разом слили воду - ни ты не он своего перевода который бы отличался от того что я приводил не показали ...

Rodent
01-23-2011, 11:36 AM
А еще мы пьём кровь христианских младенцев...[:evillaugh]


Нет предела человеческому идиотизму, прости меня, госсподи......[:rolleyes:]

Sarochka
01-23-2011, 11:38 AM
Родя, как ты ко мне относишься? :kos:

Sunnatta
01-23-2011, 11:39 AM
Господи! Можно закрыть эту тему? Это же ничем хорошим не закончитса и тема провокаторская, специально открыта для этого.Закончитса банами и срачем

нацизм все равно никогда не уничножить. уйдет он , появится неонацизм. уничтжите неонацизм -- будет ньюнеонацизм и т.д.

пока в этой теме все очень лояльны :).

Malishka
01-23-2011, 11:41 AM
А еще мы пьём кровь христианских младенцев...[:evillaugh]


Нет предела человеческому идиотизму, прости меня, госсподи......[:rolleyes:]

Достаточно увидеть кто открыл тему

Malishka
01-23-2011, 11:42 AM
но в жизни так не происходит. а происходит следующее: дети из бедных семей становятся "слугами" детей богатых. и это такая "дружба". отказавшийся -- изгой. и его дразнят, выпинывают и т.д. и не только по признаку цвета волос, но и как раз по финансовой причине. ни чуть не веселее. тем более, что ты даже теоретически не можешь войти в компанию. так как твоя семья не может позволить себе скажем походы в парки и подобное.
твои примеры -- это просто слабость. в том, что ты еврей -- нет никакй вины. в том, что ты беден -- есть. а только вина пораждает чувство неполноценности.

Вы изначально сравнили 2 несравнимые вещи. При чём что вас дразнили рыжая? Ну я тоже рыжая и меня дразнили, но москалькой вас же не обзывали? А других детей и жидами и жидятами обзывали.....это разные вещи.

High_Smily
01-23-2011, 11:43 AM
Что евреи тебя не съедят.

а русскую женщину евреи назовут хазериной только в том случае, если она поведёт себя по-свински
или она изначально хазерина?
по рождению?

Whoever
01-23-2011, 11:44 AM
но в жизни так не происходит. а происходит следующее: дети из бедных семей становятся "слугами" детей богатых. и это такая "дружба". отказавшийся -- изгой. и его дразнят, выпинывают и т.д. и не только по признаку цвета волос, но и как раз по финансовой причине. ни чуть не веселее. тем более, что ты даже теоретически не можешь войти в компанию. так как твоя семья не может позволить себе скажем походы в парки и подобное.
твои примеры -- это просто слабость. в том, что ты еврей -- нет никакй вины. в том, что ты беден -- есть. а только вина пораждает чувство неполноценности.

Я признаю, что описанную тобой ситуацию я просто не знал. Я учился ещё в Советском Союзе, и такого кошмара у нас и близко быть не могло. Так что благодари Мишу Горбачёва и последующих за счастливое детство. А у нас-все ходили в одинаковой школьной форме, и дружба/ отношения в классе определялись другими факторами.

Но и ты признай, что описанных мной ситуаций просто не знаешь. И понять-не сможешь. А я могу, хотя со мной лично и в моём классе такого и близко не было.

Чувства вины в том, что ты беден, и в том, что ты еврей-в детстве совершенно одинаковые. :rolleyes:

Rodent
01-23-2011, 11:44 AM
Родя, как ты ко мне относишься? :кос:

Слава, я теряюсь...С одной стороны, надо бы тебя поугнетать по национальниму признаку, с другой - твои библейские глаза и жопа наводят на мысли о том, что ты што-то скрываешь.

Я еще не определилась, короче.

anna salinas
01-23-2011, 11:46 AM
Рекомендую почитать Толмуд ... есть очень и очень интересные выдержки как надо поступать с иноверцами и почему убйство и грабёж иноверца преступлением не считаются ... мусульмане нервно курят в сторонке ....
Не в принципе если почитать "Молот Ведьм" то нечто похоже но в облечённом виде просматривается ...

Химик, какой же ты все же недалекий человек. Я всегда занла, что пара людй принимающих обсуждение в этом топике, мягко говоря не умны, но ты...
Вот ето я когда-та написала на этом форуме, вникни в суть пожалуйста:


На днях я услышала просто "гениальную"фразу: "Меня это не касается, это произошло не в моей стране, почему это должно меня волновать?" Странно услышать это из уст 40летнего человека, у которого есть дети. Как можно не понимать, что мы живем в одном, общем мире, возможно у нас разный цвет кожи, разнные национальности, вероисповедание, но есть нечто, что обьединяет нас, или должно обьединять - человеческая боль. Эта боль не имеет расы, она одна. Одна на всех нас. Одна на двоих: на меня, на тебя, на мою дочь и твоего сына.
Много лет назад я увидела одно место в Белоруссии, при воспоминании о котором у меня на глаза наворачиваются слезы. Я не помню названия места, но во время войны фашисты там расстреливали евреев. Там есть редкий обелиск: урны, наполненные черным углем. В этот уголь были превращены человеческие тела, души. Наверняка это дети, которые не доиграли, разные по характеру женщины и мужчины со своими заботами, радостями, проблемами...
Как можно не понимать, что даже если нас не коснулось эта беда, та катострофа, тот взрыв бомбы, они обьединяют нас. Нет плохих и хороших народов, великих и малых, честных и лживых, добрых и злых. Нет высших и низсших рас. Народ - это люди. Человеки. Посмотрите на свое запястье. Вы видите вены? Там кровь. Она красного цвета. Такого же как у меня, у тебя, у соседа афроамериканца, у продавца китайца из соседнего магазина.
Мы - человеки, обьединенные Богом для жизни в этой Вселенной. На этом земном шарике. "Земля мала и круглая, как блюдце". Да, это случилось не в твоей семье, не в твоей стране, но где есть гарантия что это не коснется тебя завтра?

High_Smily
01-23-2011, 11:46 AM
Какое противостояние?
Обычный бытовой антисемитизм. И подобная "защита" от него.
Я слышал всё-и "жид", и "жидовка", и "хазер", и "хазерина". В реальности.

антисемитизм это когда русские против евреев?
или когда евреи против русских - это тоже антисемитизм?
слово хазерина я впервые услышала на этом форуме
мне объяснили что это очень нехорошее и грубое слово

химик
01-23-2011, 11:47 AM
Вы изначально сравнили 2 несравнимые вещи. При чём что вас дразнили рыжая? Ну я тоже рыжая и меня дразнили, но москалькой вас же не обзывали? А других детей и жидами и жидятами обзывали.....это разные вещи.

Малышка не москалькой а кацапкой ... и таки да южнее Ростова на Дону так русских частенько обзывают ... москалями нас называют западнее Днепра и севернее Буга :kos:

Whoever
01-23-2011, 11:47 AM
нацизм все равно никогда не уничножить. уйдет он , появится неонацизм. уничтжите неонацизм -- будет ньюнеонацизм и т.д.

пока в этой теме все очень лояльны :).

Стоит взглянуть больше, чем на один ход вперёд.
Малышка дольше тебя на форуме. Как и я.
Все эти темы хорошим не заканчиваются, по определению.:)

High_Smily
01-23-2011, 11:48 AM
Нам этот вопрос обьяснили, на уроке русского языка в 4-5 классах,
слово хлеб, в старословянском было слово "Жито" в этот день
нам рассказазали, о происхождение другого слова Апельсин...
кто нибудь поmнит происхождеие слова апельсин?

спасибо, Ваше объяснение по-моему самое вразумительное в данной теме

Malishka
01-23-2011, 11:48 AM
Малышка не москалькой а кацапкой ... и таки да южнее Ростова на Дону так русских частенько обзывают ... москалями нас называют западнее Днепра и севернее Буга :кос:

Да какая разница? Ну как бы не обзывали по национальному признаку это саффсем другое если дразнять рыжая рыжая

химик
01-23-2011, 11:49 AM
антисемитизм жто когда русские против евреев?
или когда евреи против русских - это тоже антисемитизм?
слово хазерина я впервые услышала на этом форуме
мне объяснили что это очень нехорошее и грубое слово

Антисемитизм это когда ты семитов не любишь - а именно арабов, эфиопов и евреев (семитская языковая группа) ... То что имеют лингвически не аккуратно антисемитизмом на самом деле банальное юдофобство ... :kos:

Malishka
01-23-2011, 11:49 AM
нацизм все равно никогда не уничножить. уйдет он , появится неонацизм. уничтжите неонацизм -- будет ньюнеонацизм и т.д.

пока в этой теме все очень лояльны :).

Вы очень наивны
Это всё очень скоро закончитса, осталось дождатьса ещё чуток персонажей.

химик
01-23-2011, 11:50 AM
Да какая разница? Ну как бы не обзывали по национальному признаку это саффсем другое если дразнять рыжая рыжая

Эт ты моей лучшей половине расскажи ... её ещё и били за рыжесть на Украине .. она с тех пор ... ну очень укранинцев не любит ... так что нинадо...

High_Smily
01-23-2011, 11:51 AM
Рекомендую почитать Толмуд ... есть очень и очень интересные выдержки как надо поступать с иноверцами и почему убйство и грабёж иноверца преступлением не считаются ... мусульмане нервно курят в сторонке ....
Не в принципе если почитать "Молот Ведьм" то нечто похоже но в облечённом виде просматривается ...

ууууууу... я думала это только у мусульман такое...
блин, гайз! в каком веке мы живём?!!!!!!!!!!

химик
01-23-2011, 11:52 AM
Химик, какой же ты все же недалекий человек. Я всегда занла, что пара людй принимающих обсуждение в этом топике, мягко говоря не умны, но ты...
Вот ето я когда-та написала на этом форуме, вникни в суть пожалуйста:


На днях я услышала просто "гениальную"фразу: "Меня это не касается, это произошло не в моей стране, почему это должно меня волновать?" Странно услышать это из уст 40летнего человека, у которого есть дети. Как можно не понимать, что мы живем в одном, общем мире, возможно у нас разный цвет кожи, разнные национальности, вероисповедание, но есть нечто, что обьединяет нас, или должно обьединять - человеческая боль. Эта боль не имеет расы, она одна. Одна на всех нас. Одна на двоих: на меня, на тебя, на мою дочь и твоего сына.
Много лет назад я увидела одно место в Белоруссии, при воспоминании о котором у меня на глаза наворачиваются слезы. Я не помню названия места, но во время войны фашисты там расстреливали евреев. Там есть редкий обелиск: урны, наполненные черным углем. В этот уголь были превращены человеческие тела, души. Наверняка это дети, которые не доиграли, разные по характеру женщины и мужчины со своими заботами, радостями, проблемами...
Как можно не понимать, что даже если нас не коснулось эта беда, та катострофа, тот взрыв бомбы, они обьединяют нас. Нет плохих и хороших народов, великих и малых, честных и лживых, добрых и злых. Нет высших и низсших рас. Народ - это люди. Человеки. Посмотрите на свое запястье. Вы видите вены? Там кровь. Она красного цвета. Такого же как у меня, у тебя, у соседа афроамериканца, у продавца китайца из соседнего магазина.
Мы - человеки, обьединенные Богом для жизни в этой Вселенной. На этом земном шарике. "Земля мала и круглая, как блюдце". Да, это случилось не в твоей семье, не в твоей стране, но где есть гарантия что это не коснется тебя завтра?

Вот ведь же блин не умеют люди отделять книги от наций ...
При чём тут евреи? при чём тут Израиль? мы обсуждаем Талмуд и если хочешь сказать сам дурак то лучше приводи цитаты из Молота Ведьм а том что христина тоже не подтски теологически отрывались на неверных (в данном случае сатанистах)

Rodent
01-23-2011, 11:53 AM
а русскую женщину евреи назовут хазериной только в том случае, если она поведёт себя по-свински
или она изначально хазерина?
по рождению?

только если она идиотка по рождению.

High_Smily
01-23-2011, 11:54 AM
Господи! Можно закрыть эту тему? Это же ничем хорошим не закончитса и тема провокаторская, специально открыта для этого.

Закончитса банами и срачем

Почему?
что тут такого запретного?
давайте просто открыто поговорим
я тоже против ссор
просто честный разговор
я уже поняла, например, что прогрессивные евреи далеки от этой ненависти

anna salinas
01-23-2011, 11:55 AM
Вот ведь же блин не умеют люди отделять книги от наций ...
При чём тут евреи? при чём тут Израиль? мы обсуждаем Талмуд и если хочешь сказать сам дурак то лучше приводи цитаты из Молота Ведьм а том что христина тоже не подтски теологически отрывались на неверных (в данном случае сатанистах)


:monashka5:
как говорили в школе: чтд.

химик
01-23-2011, 11:56 AM
ууууууу... я думала это только у мусульман такое...
блин, гайз! в каком веке мы живём?!!!!!!!!!!

Ешё раз отличай труды и книги написанных несколько тысячь лет назад от государственной и реглигиозной политики которая существует в наши дни...
Крестовые походы христианства по освобождению гроба Господня тоже не отличались миролюбием
Есть книги, есть гос политика и есть текушии религиозные взляды - всё это 3 большие разницы... Мусульмане тоже религиозно не однородны - есть суффисты а есть вахабиты - первые живут в Казани и Анкаре а последние в Саудовской Аравии (и активно поддерживаются Америкой ... не смотря на явный экстремизм и радикализм)

High_Smily
01-23-2011, 11:57 AM
А еще мы пьём кровь христианских младенцев...[:evillaugh]


Нет предела человеческому идиотизму, прости меня, госсподи......[:rolleyes:]

кто вы?
зачем эта поза?
откуда между людьми совершенно друг друга не знающих вдруг вспыски такой ярости по отношению друг к другу?
кто провоцирует эту ненависть?

химик
01-23-2011, 11:58 AM
кто вы?
зачем эта поза?
откуда между людьми совершенно друг друга не знающих вдруг вспыски такой ярости по отношению друг к другу?
кто провоцирует эту ненависть?

Смайли ... проблема не в народах и не нациях ... а в религозных фанатиках ...

Sunnatta
01-23-2011, 12:00 PM
Эт ты моей лучшей половине расскажи ... её ещё и били за рыжесть на Украине .. она с тех пор ... ну очень укранинцев не любит ... так что нинадо...

вот-вот. по сути не важно чем дразнить, а важно с какой интенсивностью.

химик
01-23-2011, 12:01 PM
вот-вот. по сути не важно чем дразнить, а важно с какой интенсивностью.

вот именно .... дразнят и обижают за непохожесть

High_Smily
01-23-2011, 12:01 PM
Я признаю, что описанную тобой ситуацию я просто не знал. Я учился ещё в Советском Союзе, и такого кошмара у нас и близко быть не могло. Так что благодари Мишу Горбачёва и последующих за счастливое детство. А у нас-все ходили в одинаковой школьной форме, и дружба/ отношения в классе определялись другими факторами.

Но и ты признай, что описанных мной ситуаций просто не знаешь. И понять-не сможешь. А я могу, хотя со мной лично и в моём классе такого и близко не было.

Чувства вины в том, что ты беден, и в том, что ты еврей-в детстве совершенно одинаковые. :rolleyes:

ты второй человек который признаёт что во времена нашего детства, взросления и взрослой жизни по настоящий момент - этого не было и нет

так почему этого так много на этом форуме?
я думаю многие русские сюда приходят совершенно стерильными в этом вопросе

Sunnatta
01-23-2011, 12:01 PM
Эт ты моей лучшей половине расскажи ... её ещё и били за рыжесть на Украине .. она с тех пор ... ну очень укранинцев не любит ... так что нинадо...


но у кого-то сформируется комлекс к себе, а у кого-то осзнание тупости "дразяще-бьющих".

CAPRI
01-23-2011, 12:03 PM
Тема закрыта.