PDA

View Full Version : Не говори мне прощай...



anna salinas
01-23-2011, 05:47 AM
Предупреждаю сразу: все написанное ниже сегодняшней ночью, бред защемленных роялем пальцев под воздействием сигарет и какого-то яблочного дерьмеца в зелененькой бутылочке.

Сегодня ночью я перечитываю старыe письма, сообщения, фотки, вообщем все то, что досталось "в наследство" от тебя. Этакая пограничная ночь между прошлым и будущим, в которую сжигаются все мосты. Я вызвала к жизни бесплотнэ электроннэ тени, чтобы сказать тебе, что.... что. И в самом деле что??? Что эти надоедливыe, но такие сладкие воспоминания прут изо всех дыр.
Значит так: мне захотельсь поговорить с тобой о... Нет не о любви, а об иллюзии, основанной на неком одиночестве. О некой привязанность, основанной на запахе губ и вкусе кожи, И вся эта дурь приправлена запахом дождя и осенней сырости.
Если меня спросить, жалею ли я, мне нечего отвечать. Мне не жалко и нестыдно. Я знала куда шла, на какую дорогу ступала. Если ты шагаешь в дерьмо, любовь, в огонь и воду не зная броду, значит нечего стыдиться. Даже если ты перепутал иллюзию с дерьмом и теперь брезгливо отираешь туфли.
Но это не меняет того злого факта, что это твои были руки, от одного только прикосновения которых, даже не к коже, а к рукаву, по телу бегали муражки, в голове был колокольный звон, пожар под юбкой, а в голосе заикание.

И даже если при этом он дурак, женат, чукча, дворник. За нас была природа. Ну да, может быть привязанность, основаннаы на некой влюбленности. Пися в писю рождает волшебство, не так ли? Я васм не скажуз авсю ОддЭсу, но женщина привязывается к мужчине с которым делила секс, как собака. Обычнао говорят привязчива как кошка. Но где вы видели привязанную кошку? Даже несмотря на любовь к хозяину она гуляет сама посебе.

anna salinas
01-23-2011, 05:49 AM
Мы с тобой прогулялись по грязным осенним улицам. Все прекрасно. Но сейцас возникает вопрос а что же делать со всеми этими призрачными отношениями сдобренными сексом и нежной дружбой (как ни странно) между мальчиком и девочкой? В чем их топить? Нет, не в сигаретах, которэ вставили меня, некурящую так, что я брежу, и не в алкоголе.
Время поставит все на свои места.

Ёт я и сказала все. Хотя вру – не все. Я не скажу тебе всей правды, да и ты мне скорее всего не поверишь. Мне просто захотелось поговорить с тобой. А, пока не забыла, мне было хорошо с тобой. Но сейчас я вернусь к тому "клину", который храпит в моей постеле, но губы которого мне совсем не хочется целовать.

Что там поет Мумик в пезне Девочка Друг? Замени все слова Девочка друг на Мальчик Друг.

Тот кто-то кто-то как луна
Раздевает, тронет дальше льна
Но ты ещё не самый последний на этой земле
Так будет легче нам, будет легче тебе.


А есть там у меня всего есть лишь одна девочка-друг
Она решает где, она всё помнит, да, лишает меня друг сна!

После длинных трёх ты забудешь точки
Никто не придёт, не напишет строчки.
Звали никого, никто не вернётся помочь
Сядет на глаза, впутается в тушь, хмель, душь, хвощ.

Этот кто-то кто-то как луна
Раздевает, тронет дальше льна
Но ты ещё не самый последний, ты на земле
Так будет легче нам, будет легче тебе.

__________________
не забывай меня

MISEL
01-23-2011, 05:56 AM
я уже говорила что не стоит ничего ни мужская влюбленность , ни любовь....

MISEL
01-23-2011, 06:06 AM
это сейчас там у тебя происходит..?
или творческий акцент ?...

Sarochka
01-23-2011, 11:47 AM
... Но сейчас я вернусь к тому "клину", который храпит в моей постеле, но губы которого мне совсем не хочется целовать.

...

вот это жопа
не работает оно

Ксюша Собчак
01-23-2011, 11:55 AM
Как написано в Библии "ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ!".. в общем если у тебя в жизни были дни и моменты в которые ты чувствовала счастье , пусть оно стало призраком, но оно было.. пусть этит мгновения остануться бриллиантом твоей жизни. Мы живем ради эмоций и чувств..а те кто дают нам это они не должны быть втоптаны в грязь или преданы заювению, патамушта они нам подарили чувства , эмоции ощущения..
(поблагодарила всех любимых мужчин):kiss:

controlshots
01-23-2011, 11:58 AM
прям все такие белые и пушистые

Саломея
01-23-2011, 12:00 PM
(поблагодарила всех любимых мужчин):кисс:

Ага, ещё простите им всё и попросите прощения у них....

Ксюша Собчак
01-23-2011, 12:01 PM
прям все такие белые и пушистые

Ну а чего опять говорить что все говно а мы в жабо.. так эта песенка стара.. Вона Алекс с цифраме по этому делу спец

Ксюша Собчак
01-23-2011, 12:02 PM
Ага, ещё простите им всё и попросите прощения у них....

Ну простить да.. а вот прощения..:27: ну кадда же мы делаем што та то в основном с умыслом))
Здарова Соломоновна))):kiss:

controlshots
01-23-2011, 12:03 PM
Ага, ещё простите им всё и попросите прощения у них....

во во. Я понимаю для епли у некоторых, благодарят, а кто-то по гарнизонам помотался всю жизнь и на старости лет его выставляют на улицу, меняя на свежий экземпляр, поблагодарить

Ксюша Собчак
01-23-2011, 12:06 PM
во во. Я понимаю для епли у некоторых, благодарят, а кто-то по гарнизонам помотался всю жизнь и на старости лет его выставляют на улицу, меняя на свежий экземпляр, поблагодарить

А Вас чего выставиле уже на старости лет?

controlshots
01-23-2011, 12:08 PM
А Вас чего выставиле уже на старости лет?

а что мало кого выставляют?

Ксюша Собчак
01-23-2011, 12:12 PM
а что мало кого выставляют?

Нет ну вот речь конкретно о вас??? Вы так говорите как будто вас уже не раз из горнизона по миру пустили..
У каждого свой случай и никогда никого нельзя чесать под одну гребенку. В жизни вообще никто ни от чего не застрахован. А изначально то чего гнобить. Если что то и случается то да больно.. но жизнь одна, чтобы тратить ее на обиды ... быренько встрепенуться и дальше идти..

controlshots
01-23-2011, 12:14 PM
Нет ну вот речь конкретно о вас??? Вы так говорите как будто вас уже не раз из горнизона по миру пустили..
У каждого свой случай и никогда никого нельзя чесать под одну гребенку. В жизни вообще никто ни от чего не застрахован. А изначально то чего гнобить. Если что то и случается то да больно.. но жизнь одна, чтобы тратить ее на обиды ... быренько встрепенуться и дальше идти..

конкретно обо мне-нет, но встрепенуться и идти не значит "благодарить".

Sarochka
01-23-2011, 12:18 PM
надо уметь быть благодарным за хорошие моменты в жизни
их не так много - тех моментов, и людей, кто их дарит

controlshots
01-23-2011, 12:21 PM
надо уметь быть благодарным за хорошие моменты в жизни
их не так много - тех моментов, и людей, кто их дарит

за хорошее благодарим, за не хорошее не благодарим

anna salinas
01-23-2011, 12:21 PM
надо уметь быть благодарным за хорошие моменты в жизни
их не так много - тех моментов, и людей, кто их дарит

Согласна.
Ненависть и злость разрушают человека. Все когда-то заканчивается, поэтому надо быть уметь благодарным - потому что это и есть признак зрелости человека...

Sarochka
01-23-2011, 12:23 PM
за хорошее благодарим, за не хорошее не благодарим

нехорошее как правило не помнится

Malishka
01-23-2011, 12:25 PM
нехорошее как правило не помнится

не всегда
я не злопамятная но помню всё [c] :1:

controlshots
01-23-2011, 12:25 PM
нехорошее как правило не помнится

должно пройти время, согласитесь, а в тот момент никакой благодарности

Sarochka
01-23-2011, 12:28 PM
интересно, как много людей в состоянии поблагодадить за хороший момент, когда он есть, а не воспринимать все это, как должное?

Саломея
01-23-2011, 12:28 PM
не всегда
я не злопамятная но помню всё [c] :1:

отомщу, прощу и забуду ....

Whoever
01-23-2011, 12:29 PM
........Что эти надоедливые, но такие сладкие воспоминания прут изо всех дыр.
Значит так: мне захотельсь поговорить с тобой о... Нет не о любви, а об иллюзии, основанной на неком одиночестве. О некой привязанность, основанной на запахе губ и вкусе кожи, И вся эта дурь приправлена запахом дождя и осенней сырости......
Если меня спросить, жалею ли я, мне нечего отвечать. Мне не жалко и нестыдно. Я знала куда шла, на какую дорогу ступала. Если ты шагаешь в дерьмо, любовь, в огонь и воду не зная броду, значит нечего стыдиться. Даже если ты перепутал иллюзию с дерьмом и теперь брезгливо отираешь туфли.
Но это не меняет того злого факта, что это твои были руки, от одного только прикосновения которых, даже не к коже, а к рукаву, по телу бегали муражки, в голове был колокольный звон, пожар под юбкой, а в голосе заикание.

И даже если при этом он дурак, женат, чукча, дворник. За нас была природа...........

Так это же Пугачёва давно пела:
"Ах, какой был мужчина
Настоящий полковник!"

А ещё:
"Снова осень, за стойкой буфета
Для поправки бюджета служу"....

:grum::grum::grum:

Sunnatta
01-23-2011, 12:45 PM
Так это же Пугачёва давно пела:
"Ах, какой был мужчина
Настоящий полковник!"

А ещё:
"Снова осень, за стойкой буфета
Для поправки бюджета служу"....

:grum::grum::grum:

какая цинничость в твоих словах.
а ведь отпускай это невыносимо больно.

"Грубый мастер привык к своей грязной работе, -
он проворно покончит с ненужною болью
Может, там, под очками и теплится что-то
Только толстые линзы забрызганы кровью

В нервном свете реальность покажется страшной
после сладкой эфирной, сиреневой бездны...
Оттого, что комочкам, горячим и красным
В грязной миске отходов становится тесно

Грубый мастер все сделает без содрогания
Он привык к таким жутким, жестоким решениям
Он - палач, но тебе - не найти оправдания
Он - палач, но тебе - не будет прощения...

Заглуши в себе стон умирающей совести
Бессмыслецей псевдопричин или жалостью
Твое завтра запятнано, стерто, изорвано
Твоя радость станет кровавою радостью

Грубый мастер привык к своей грязной работе,
его толстые линзы забрызганы кровью...
Если вес это - мало тебя заботит, -
Не ищи больше то, что зовется любовью..

Whoever
01-23-2011, 12:52 PM
какая цинничость в твоих словах.
а ведь отпускай это невыносимо больно.

"Грубый мастер привык к своей грязной работе, -
он проворно покончит с ненужною болью
Может, там, под очками и теплится что-то
Только толстые линзы забрызганы кровью

В нервном свете реальность покажется страшной
после сладкой эфирной, сиреневой бездны...
Оттого, что комочкам, горячим и красным
В грязной миске отходов становится тесно

Грубый мастер все сделает без содрогания
Он привык к таким жутким, жестоким решениям
Он - палач, но тебе - не найти оправдания
Он - палач, но тебе - не будет прощения...

Заглуши в себе стон умирающей совести
Бессмыслецей псевдопричин или жалостью
Твое завтра запятнано, стерто, изорвано
Твоя радость станет кровавою радостью

Грубый мастер привык к своей грязной работе,
его толстые линзы забрызганы кровью...
Если вес это - мало тебя заботит, -
Не ищи больше то, что зовется любовью..

Ты сама писала?

П.С. Это песня Пугачёвой, что я привёл. По-моему, в тему.
"Отпускать больно", но в начальном посте было: "Я знала куда шла, на какую дорогу ступала"-какие могут быть проблемы? Даже тот "настоящий полковник" из песни-и то "обещал Монте-Карло и Варну", и "жениться, предствляешь, обещал"!:rofl: А тут всё заранее было известно:)

Ксюша Собчак
01-23-2011, 12:56 PM
Ты сама писала?

П.С. Это песня Пугачёвой, что я привёл. По-моему, в тему.
"Отпускать больно", но в начальном посте было: "Я знала куда шла, на какую дорогу ступала"-какие могут быть проблемы? Даже тот "настоящий полковник" из песни-и то "обещал Монте-Карло и Варну", и "жениться, предствляешь, обещал"!:rofl: А тут всё заранее было известно:)

Балда ты Хуевер и никогда ты не был жЭнсчиной..)))))))

Whoever
01-23-2011, 01:02 PM
Балда ты Хуевер и никогда ты не был жЭнсчиной..)))))))

Зато приходилось бывать с женщиной:)

Malishka
01-23-2011, 01:04 PM
Балда ты Хуевер и никогда ты не был жЭнсчиной..)))))))

он не балда, он не понимает душевных мучений тёток, у чувак всё по другому, Ксения

Ксюша Собчак
01-23-2011, 01:06 PM
он не балда, он не понимает душевных мучений тёток, у чувак всё по другому, Ксения

Ну я написала примерно то же самое только по другому))))))

Ne-Blondinka
01-23-2011, 01:08 PM
Так по-разному же бывает. Одно дело ты ушла, другое дело-от тебя ушли. Одно дело вы оба разлюбили, другое-он тебя, или ты его еще любите. Поэтому и уход бывает разный. Ответа однозначного не может быть.

Whoever
01-23-2011, 01:18 PM
он не балда, он не понимает душевных мучений тёток, у чувак всё по другому, Ксения

Так обьясни.

Получается, что тётки, в тенденции: (1) "знают, куда идут, на какую дорогу ступают" (ц); (2) несмотря на это знание, ступают на эту скользкую дорожку, при этом "путая иллюзию с дерьмом"(ц); (3) затем "брезгливо оттирают туфли"(ц) после общения с "дураком- женатым- чукчей- дворником"(ц); и (4) потом сами себя оправдывают словами "за нас была природа"(ц)-а я при этом циничен, согласно Марии-Д, и не понимаю, как это "это невыносимо больно"(ц)?:confused:

Screw101
01-23-2011, 01:21 PM
Я когда был юн и глуп, у меня тоже были эти...душевные мучения...Но как-только находилась замена-боль забывалась и помнилось только хорошее. Не терзайте себя девушки. Жизнь так коротка.:leader:

Malishka
01-23-2011, 01:31 PM
Так обьясни.

Получается, что тётки, в тенденции: (1) "знают, куда идут, на какую дорогу ступают" (ц); (2) несмотря на это знание, ступают на эту скользкую дорожку, при этом "путая иллюзию с дерьмом"(ц); (3) затем "брезгливо оттирают туфли"(ц) после общения с "дураком- женатым- чукчей- дворником"(ц); и (4) потом сами себя оправдывают словами "за нас была природа"(ц)-а я при этом циничен, согласно Марии-Д, и не понимаю, как это "это невыносимо больно"(ц)?:цонфусед:

Тёти часто надеютса что ситуация может изменитьса. Он перестанет быть женатым, он не будет пить, он не будет поднимать руку и т.д. Все знаки там............но часто им не внимаютса. Когда надежды в МОЛОДОМ возрасте, это ожидаемо, тогда и на грабли можно беззазорно наступать потому что по молодости/дурости и как я не желаю что бы люди учились на ошибках чужих есть ситуации где это не возможно. НО..............когда такое продолжаетса и в более взрослом, сознательном возрасте то это уже как бы сам виноват

/это не к автару темы, это ответ Хуеверу/

Screw101
01-23-2011, 01:35 PM
И даже если при этом он дурак, женат, чукча, дворник. За нас была природа. Ну да, может быть привязанность, основаннаы на некой влюбленности. Пися в писю рождает волшебство, не так ли? Я васм не скажуз авсю ОддЭсу, но женщина привязывается к мужчине с которым делила секс, как собака
Aaaa....:rofl:

Whoever
01-23-2011, 01:36 PM
Тёти часто надеютса что ситуация может изменитьса. Он перестанет быть женатым, он не будет пить, он не будет поднимать руку и т.д. Все знаки там............но часто им не внимаютса. Когда надежды в МОЛОДОМ возрасте, это ожидаемо, тогда и на грабли можно беззазорно наступать потому что по молодости/дурости и как я не желаю что бы люди учились на ошибках чужих есть ситуации где это не возможно. НО..............когда такое продолжаетса и в более взрослом, сознательном возрасте то это уже как бы сам виноват

/это не к автару темы, это ответ Хуеверу/

Ответ-точно "по петербургеру":)
С двумя оговорками: не надеются, а с разной степенью агрессивности пытаются изменить. Это первое.
И второе-в любом возрасте, только в более зрелом-считающие себя умудрёнными женщины "мелочами" не занимаются, и замахиваются уже не на "дураков-дворников":)

Sarochka
01-23-2011, 01:37 PM
Я когда был юн и глуп, у меня тоже были эти...душевные мучения...Но как-только находилась замена-боль забывалась и помнилось только хорошее. Не терзайте себя девушки. Жизнь так коротка.[:leader:]

не, мы тут благодарим наших птенчиков :leader:

Malishka
01-23-2011, 01:38 PM
Ответ-точно "по петербургеру":)
С двумя оговорками: не надеются, а с разной степенью агрессивности пытаются изменить. Это первое.
И второе-в любом возрасте, только в более зрелом-считающие себя умудрёнными женщины "мелочами" не занимаются, и замахиваются уже не на "дураков-дворников":) Это второе.

Не по Питербургеру, я про это давно знаю ;) просто не обязательно всё на форуме рассказывать. Я поэтому так и требовательна. Если мужщина сразу не подхоит [I move on because I find it stupid to try to change him, it's never going to work long term]. Поэтому СРАЗУ надо такого который подходил бы по ГЛАВНЫМ параметрам (а это уже личное) и можно было ужитьса с его недостатками /ну и естественно это 2-вей стрит, так что и обратное тоже работает/

Screw101
01-23-2011, 01:48 PM
Не по Питербургеру, я про это давно знаю ;) просто не обязательно всё на форуме рассказывать. Я поэтому так и требовательна. Если мужщина сразу не подхоит [I move on because I find it stupid to try to change him, it's never going to work long term]. Поэтому СРАЗУ надо такого который подходил бы по ГЛАВНЫМ параметрам (а это уже личное) и можно было ужитьса с его недостатками /ну и естественно это 2-вей стрит, так что и обратное тоже работает/

А вот Southern Girl говорит, что когда пися в писю хорошо получается или там у него ЕзЫГ или куй до шейки матки достает или он тебя так облизывает до и после, что тебе и мечтать ни о чем другом не хочется, то к человеку прирастаешь...Вот как себя повела бы pragmatic practical Малышка в этом случае?:tong:

Malishka
01-23-2011, 01:50 PM
А вот Соутхерн Гирл говорит, что когда пися в писю хорошо получается или там у него ЕзЫГ или куй до шейки матки достает или он тебя так облизывает до и после, что тебе и мечтать ни о чем другом не хочется, то к человеку прирастаешь...Вот как себя повела бы прагматиц працтицал Малышка в этом случае?:тонг:

я бы не связалась с женатым это во первых, во вторых всё что описанно это больше как сексуальное влечение. Многие языки и куй достигают шейки матки.

MISEL
01-23-2011, 01:51 PM
Не по Питербургеру, я про это давно знаю ;) просто не обязательно всё на форуме рассказывать. Я поэтому так и требовательна. Если мужщина сразу не подхоит [I move on because I find it stupid to try to change him, it's never going to work long term]. Поэтому СРАЗУ надо такого который подходил бы по ГЛАВНЫМ параметрам (а это уже личное) и можно было ужитьса с его недостатками /ну и естественно это 2-вей стрит, так что и обратное тоже работает/

обязательно...рассказывайте...!!

сразу не падходит???

Whoever
01-23-2011, 01:52 PM
Не по Питербургеру, я про это давно знаю ;) просто не обязательно всё на форуме рассказывать. Я поэтому так и требовательна. Если мужщина сразу не подхоит [I move on because I find it stupid to try to change him, it's never going to work long term]. Поэтому СРАЗУ надо такого который подходил бы по ГЛАВНЫМ параметрам (а это уже личное) и можно было ужитьса с его недостатками /ну и естественно это 2-вей стрит, так что и обратное тоже работает/

Получается, что, без рассказов на форуме, ты неудачно пыталась кого-то изменить в прошлом; сделала вывод из отдельной неудачи; и пришла к описанной тобой многократно рациональной системе отбора-так?

Есть, однако, и очень существеный недостаток твоего подхода: отношение к ряду вещей меняется с годами-например, к деньгам; или требование к уровню "конформности к окружению" со стороны избранника; или к степени зависимости избранника от мнения его семьи. И то, что тебе казалось второстепенным-может стать главным, и тогда ты будешь пытаться начать изменять своего избранника.

Malishka
01-23-2011, 01:55 PM
Получается, что, без рассказов на форуме, ты неудачно пыталась кого-то изменить в прошлом; сделала вывод из отдельной неудачи; и пришла к описанной тобой многократно рациональной системе отбора-так?

Есть, однако, и очень существеный недостаток твоего подхода: отношение к ряду вещей меняется с годами-например, к деньгам; или требование к уровню "конформности к окружению" со стороны избранника; или к степени зависимости избранника от мнения его семьи. И то, что тебе казалось второстепенным-может стать главным, и тогда ты будешь пытаться начать изменять своего избранника.

Абсолютно не верно. Я сделала выводы на ошибках друзей, у меня было пару ситуаций где я просто вовремя остановилась ;)

Второй параграф: да, мы все меняемся когда в союзе с кем то, это не обратимо. Тогда те драмы/проблемы решаютса вместе

Whoever
01-23-2011, 01:55 PM
я бы не связалась с женатым это во первых, во вторых всё что описанно это больше как сексуальное влечение. Многие языки и куй достигают шейки матки.

Мне представляется, что всё же для выделенного шейка матки должна проявить большую активность:):rofl:

/off top/

Screw101
01-23-2011, 02:57 PM
Ну вот...Заблевали такую тему...

Whoever
01-23-2011, 03:02 PM
Абсолютно не верно. Я сделала выводы на ошибках друзей, у меня было пару ситуаций где я просто вовремя остановилась ;)

Второй параграф: да, мы все меняемся когда в союзе с кем то, это не обратимо. Тогда те драмы/проблемы решаютса вместе

Путём попытки изменить того, с кем вместе:)

Malishka
01-23-2011, 04:27 PM
Путём попытки изменить того, с кем вместе:)

изменить нельзя, стараютса изменить ситуацию и сделать её как то лучше

Да, я знаю отдельные случаи где ПОСЛЕ замужества/женитьбы человек изменился саффсем (например через 7 лет после брака и 2х детей он стал ортодоксом и требовал этого от неё, а она не смогла). В таких случаях развод это не самое худшее, но это экстрим ситуации и не очень частые

Aurbo
01-23-2011, 04:42 PM
вы видели привязанную кошку? Даже несмотря на любовь к хозяину она гуляет сама посебе.

Такое унижение - что кто-то тебя не хочет - нельзя оствлять безнаказанным. Ведь все же будут думать и судачить - ну,не зря же он её остaвил, наверное( нужноe написать - сами знаете, какой грязью поливают "брошенок"...судачат о том,чего и знать не могли - например, как люди сексом знаимались..никто же со свечкой не стоял...обсерают внешность,возраст, всё на свете..).

Если у вас личный вопрос - то да, оба моих бывший мужа почему -то умерли...Месяц спустя после развода - другой восемь лет спустя. Я была на расстоянии 15 тыс км от них,да..Но ненавидела ,хотя и первая ушла и подала на развод.

[Hell has no fury like woman scorned].

peterburger
01-23-2011, 08:04 PM
я бы не связалась с женатым это во первых, во вторых всё что описанно это больше как сексуальное влечение. Многие языки и куй достигают шейки матки.

но "не всякая птица долетает до середины Днепра" :)

Малышка, сколько у тебя было удовлетворительных сексуальных партнеров? :)

Дженни
01-23-2011, 08:08 PM
ненавижу и вышибаю.

Terra
01-23-2011, 08:25 PM
.... NEXT....

Sunnatta
01-23-2011, 10:11 PM
Так обьясни.

Получается, что тётки, в тенденции: (1) "знают, куда идут, на какую дорогу ступают" (ц); (2) несмотря на это знание, ступают на эту скользкую дорожку, при этом "путая иллюзию с дерьмом"(ц); (3) затем "брезгливо оттирают туфли"(ц) после общения с "дураком- женатым- чукчей- дворником"(ц); и (4) потом сами себя оправдывают словами "за нас была природа"(ц)-а я при этом циничен, согласно Марии-Д, и не понимаю, как это "это невыносимо больно"(ц)?:confused:

твое объясни -- проверочное. это как посадить кролика в шляпу и посмотреть, как он будеи от туда выбираться.
нет уж. за всех женщин прекрасно ответил Шопенгауэр: Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Whoever
01-23-2011, 10:46 PM
твое объясни -- проверочное. это как посадить кролика в шляпу и посмотреть, как он будеи от туда выбираться.
нет уж. за всех женщин прекрасно ответил Шопенгауэр: Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Что же-лучше пытаться понять интеллектом, даже таким ограниченным, как у меня-чем мыслить сплошными эмоциями;)

Я знаю женщину, в самом деле умную, которая мне сказала такое: "Мужчины пытаются оперировать логическими категориями и планированием, в то время как я-эмоциональными, и интуицией. И результаты у меня лучше, чем у моих знакомых мужчин".

И правда, неплохие. Но о её личной жизни я даже не смею писать-там так запущено:)

Vlаd
01-23-2011, 10:50 PM
твое объясни -- проверочное. это как посадить кролика в шляпу и посмотреть, как он будеи от туда выбираться.
нет уж. за всех женщин прекрасно ответил Шопенгауэр: Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.
Неправ ваш Шопенгауэр.
Понимание чегото происходит на основе накопленного собственного опыта, а не интеллекта. У разных людей разные жизненные пути и разный жизненный опыт, поэтому и понимание об кажущихся одинаковых вещах разное. Бесполезно комуто пытаться обьяснять вещи, которые он не испытал, все равно представит это себе подругому.

Sunnatta
01-23-2011, 10:54 PM
Что же-лучше пытаться понять интеллектом, даже таким ограниченным, как у меня-чем мыслить сплошными эмоциями;)Я знаю женщину, в самом деле умную, которая мне сказала такое: "Мужчины пытаются оперировать логическими категориями и планированием, в то время как я-эмоциональными, и интуицией. И результаты у меня лучше, чем у моих знакомых мужчин".

И правда, неплохие. Но о её личной жизни я даже не смею писать-там так запущено:)

Хуевер, а сами- то вы сейчас что делаете? ты обиделся и даже не обратил внимания на ключевую фразу " понимают в мере того, что находится в нем самом" т.е. - ты через ограниченный интелект, твоя знакомая - через интуицию. и это не все... через жизгненый опыт, склад характера, привычки, моральные установки и т.д. это я к тому, что только единицы на планете не зависимо от пола могут понять нас по настоящему до самого последнего мотива, остальные поймут в меру своей испорченности.

Sunnatta
01-23-2011, 10:56 PM
Неправ ваш Шопенгауэр.
Понимание чегото происходит на основе накопленного собственного опыта, а не интеллекта. У разных людей разные жизненные пути и разный жизненный опыт, поэтому и понимание об кажущихся одинаковых вещах разное. Бесполезно комуто пытаться обьяснять вещи, которые он не испытал, все равно представит это себе подругому.

мужчины, вы упорно не видите фразу " что содержится в нем самом". это более коротко, но тем не менее отражает все, что вы понаписали на целый абзац :).

Whoever
01-23-2011, 11:05 PM
Хуевер, а сами- то вы сейчас что делаете? ты обиделся и даже не обратил внимания на ключевую фразу " понимают в мере того, что находится в нем самом" т.е. - ты через ограниченный интелект, твоя знакомая - через интуицию. и это не все... через жизгненый опыт, склад характера, привычки, моральные установки и т.д. это я к тому, что только единицы на планете не зависимо от пола могут понять нас по настоящему до самого последнего мотива, остальные поймут в меру своей испорченности.

Во-первых, как бы сказала моя покойная классная руководительница-"у вас слишком высокое самомнение":)
Во-вторых, представим, что ты права-зачем тогда остальным даже пытаться вас понимать и тратить время? В Одессе бы спросили: "а что я от этого буду иметь?":rofl:
В третьих, и это то, что я никак не мог "извлечь" даже от Малышки-что это за "понимание", которое нельзя чётко и ёмко выразить словами (она попыталась, правда, но не очень убедительно вышло):confused:

Vlаd
01-23-2011, 11:07 PM
мужчины, вы упорно не видите фразу " что содержится в нем самом". это более коротко, но тем не менее отражает все, что вы понаписали на целый абзац :).
Так я и пытаюсь донести, что в человеке содержится его опыт и основываясь на нем человек и осознает какието вещи. Собственный опыт это приобретенное, а вот генетическая программа зашита намертво с рождения.
И что сним не делай он будет следовать этой программе.
Мужиков как и женщин не переделать/перепрограммировать.

Sunnatta
01-23-2011, 11:13 PM
Во-первых, как бы сказала моя покойная классная руководительница-"у вас слишком высокое самомнение":)
Во-вторых, представим, что ты права-зачем тогда остальным даже пытаться вас понимать и тратить время? В Одессе бы спросили: "а что я от этого буду иметь?":rofl:
В третьих, и это то, что я никак не мог "извлечь" даже от Малышки-что это за "понимание", которое нельзя чётко и ёмко выразить словами (она попыталась, правда, но не очень убедительно вышло):confused:

1.... ну есть немного .
2 - 3.. а кто просит нас понимать? гиблое это дело.. были моменты, когда меня держа за руку говорили: как же я тебя понимаю... а потом разъясняли как же меня понимают.. 100% -- это просто проэкция на себя некого события, не имеющяя ничего общего с чувствами испытываемыми мной, не говоря о ходе мыслей.
но 1 человека, знающего меня я все же встречала. поэтому и оставила этому минималюсенький шанс.

Vlаd
01-23-2011, 11:23 PM
1.... ну есть немного .
2 - 3.. а кто просит нас понимать? гиблое это дело.. были моменты, когда меня держа за руку говорили: как же я тебя понимаю... а потом разъясняли как же меня понимают.. 100% -- это просто проэкция на себя некого события, не имеющяя ничего общего с чувствами испытываемыми мной, не говоря о ходе мыслей.
но 1 человека, знающего меня я все же встречала. поэтому и оставила этому минималюсенький шанс.
Я очень сомневаюсь, что один человек может знать другого человека.
Тут себя бы самого познать, чужая душа - потемки.

Sunnatta
01-23-2011, 11:35 PM
Я очень сомневаюсь, что один человек может знать другого человека.
Тут себя бы самого познать, чужая душа - потемки.

может. но мы все равно как слепые котята пытаемся это сделать. Хуевер написал " что это запонимание, что нельзя выразить словами". выразить можно, но прочувствовать другому сложнее. осознать -- что конкретно это --больно, и больно за целую десятку. и в трудный час я могу не найти подходящие строки, но обещаю внимательно выслушать.

Whoever
01-23-2011, 11:39 PM
может. но мы все равно как слепые котята пытаемся это сделать. Хуевер написал " что это запонимание, что нельзя выразить словами". выразить можно, но прочувствовать другому сложнее. осознать -- что конкретно это --больно, и больно за целую десятку. и в трудный час я могу не найти подходящие строки, но обещаю внимательно выслушать.

Как завещал дедушка Фрейд:)

Whoever
01-24-2011, 12:39 AM
изменить нельзя, стараютса изменить ситуацию и сделать её как то лучше

Да, я знаю отдельные случаи где ПОСЛЕ замужества/женитьбы человек изменился саффсем (например через 7 лет после брака и 2х детей он стал ортодоксом и требовал этого от неё, а она не смогла). В таких случаях развод это не самое худшее, но это экстрим ситуации и не очень частые

Oh, my G-d.:rolleyes:
Ты представляешь, как ему жилось в браке, если будучи атеистом (или малособлюдающим)-он стал ортодоксом?
Не знаю, но не могу исключить-пошёл он на этот "кружной" путь, чтобы была "уважительная причина" для развода: "ты не соблюдаешь-придётся развестись".

Другие бегут в работу по многу часов, или уезжают в длительную командировку!:rofl:

Malishka
01-24-2011, 08:13 AM
В третьих, и это то, что я никак не мог "извлечь" даже от Малышки-что это за "понимание", которое нельзя чётко и ёмко выразить словами (она попыталась, правда, но не очень убедительно вышло):цонфусед:

Что ты хотел извлеч на что я не ответила удовлетворительно?

Whoever
01-24-2011, 10:25 AM
Что ты хотел извлеч на что я не ответила удовлетворительно?

Ты меня удовлетворила, но но не убедила:)
Потому что твоё "изменить ситуацию"-возможно далеко не всегда и не везде. И тогда женщины и пытаются "изменить мужчину".
А часто-даже и когда ситуация изменяема:(

Malishka
01-24-2011, 10:26 AM
Ты меня удовлетворила, но но не убедила:)
Потому что твоё "изменить ситуацию"-возможно далеко не всегда и не везде. И тогда женщины и пытаются "изменить мужчину".
А часто-даже и когда ситуация изменяема:(

изменить ситуацию это не только изменить САМУ ситуацию а и своё отношение к ней. Если оба согласны с этим это грейт

vlad200026
01-25-2011, 04:54 AM
Золотая осень, листопады
повстречались двое но не рады
что же это, разве так бывает -
сердце никогда не забывает
На неделе этой, на неделе
голуби в окошко прилетели
не забыли птицы, не забыли
как когда то из руки кормили
Повстречались двое, повстречались
и деревья в тишине качались
не забудет сердце, не забудет
кто же скажет им что с ними будет

anna salinas
01-25-2011, 07:48 AM
Золотая осень, листопады
повстречались двое но не рады
...
кто же скажет им что с ними будет


........
:confused:

peterburger
01-26-2011, 12:46 PM
Золотая осень, листопады
повстречались двое но не рады
что же это, разве так бывает -
сердце никогда не забывает
На неделе этой, на неделе
голуби в окошко прилетели
не забыли птицы, не забыли
как когда то из руки кормили
Повстречались двое, повстречались
и деревья в тишине качались
не забудет сердце, не забудет
кто же скажет им что с ними будет

я бы сказал, но промолчу.

Nina Goshi
01-26-2011, 01:00 PM
я бы сказал, но промолчу.

скажи, я выдержу

Whoever
01-26-2011, 01:14 PM
скажи, я выдержу

А, там просто упущен образ кошки, в том стихотворении:):grum:

peterburger
01-26-2011, 01:29 PM
изменить ситуацию это не только изменить САМУ ситуацию а и своё отношение к ней. Если оба согласны с этим это грейт

Ты ищешь еврейского мущину? :)
"два еврея - три мнения", ты в курсе? :)

Если бы у тебя был мущина в жизни - чье мнение будет главным в конфликте?
( и не надо увиливать и придумывать, что конфликтов в семейной жизни нет)

peterburger
01-26-2011, 01:30 PM
скажи, я выдержу

и так всё ясно. Все умрут, но в разные дни ;)

Whoever
01-26-2011, 01:48 PM
Если бы у тебя был мущина в жизни - чье мнение будет главным в конфликте?
( и не надо увиливать и придумывать, что конфликтов в семейной жизни нет)

Вот увидешь-скорее всего будет "увиливать" совсем по-другому, путём рассказа о том, что в семье всё должно решаться сообща:)

peterburger
01-26-2011, 02:09 PM
Вот увидешь-скорее всего будет "увиливать" совсем по-другому, путём рассказа о том, что в семье всё должно решаться сообща:)

ага... или биэс типа сегодня - "я президент, а завтра он" :))))

Sunnatta
01-26-2011, 02:10 PM
ага... или биэс типа сегодня - "я президент, а завтра он" :))))

видимо, девушка найдена.
вновь наше женоненавистничество вернулось на круги своя.

Sunnatta
01-26-2011, 02:13 PM
Ты ищешь еврейского мущину? :)
"два еврея - три мнения", ты в курсе? :)Если бы у тебя был мущина в жизни - чье мнение будет главным в конфликте?
( и не надо увиливать и придумывать, что конфликтов в семейной жизни нет)

я не в курсе. этим словом вы оскорбили всех евреев не имением четкой жизненной позиции и приоритетов. в самом безобидном случае просто обозвали их лицемерами.

Nina Goshi
01-26-2011, 02:22 PM
и так всё ясно. Все умрут, но в разные дни ;)

причём более ловкий умрёт раньше
пусть другой расплачивается

mineral
01-26-2011, 02:23 PM
Предупреждаю сразу: все написанное ниже сегодняшней ночью, бред защемленных роялем пальцев под воздействием сигарет и какого-то яблочного дерьмеца в зелененькой бутылочке.

Сегодня ночью я перечитываю старыe письма, сообщения, фотки, вообщем все то, что досталось "в наследство" от тебя. Этакая пограничная ночь между прошлым и будущим, в которую сжигаются все мосты. Я вызвала к жизни бесплотнэ электроннэ тени, чтобы сказать тебе, что.... что. И в самом деле что??? Что эти надоедливыe, но такие сладкие воспоминания прут изо всех дыр.
Значит так: мне захотельсь поговорить с тобой о... Нет не о любви, а об иллюзии, основанной на неком одиночестве. О некой привязанность, основанной на запахе губ и вкусе кожи, И вся эта дурь приправлена запахом дождя и осенней сырости.
Если меня спросить, жалею ли я, мне нечего отвечать. Мне не жалко и нестыдно. Я знала куда шла, на какую дорогу ступала. Если ты шагаешь в дерьмо, любовь, в огонь и воду не зная броду, значит нечего стыдиться. Даже если ты перепутал иллюзию с дерьмом и теперь брезгливо отираешь туфли.
Но это не меняет того злого факта, что это твои были руки, от одного только прикосновения которых, даже не к коже, а к рукаву, по телу бегали муражки, в голове был колокольный звон, пожар под юбкой, а в голосе заикание.

И даже если при этом он дурак, женат, чукча, дворник. За нас была природа. Ну да, может быть привязанность, основаннаы на некой влюбленности. Пися в писю рождает волшебство, не так ли? Я васм не скажуз авсю ОддЭсу, но женщина привязывается к мужчине с которым делила секс, как собака. Обычнао говорят привязчива как кошка. Но где вы видели привязанную кошку? Даже несмотря на любовь к хозяину она гуляет сама посебе.

Хорошо написано... Тока из общего тона ревут "пожар под юбкой" и "пися"... Без них было бы красивей... ИМХО...

Ностальгия - вещь такая.... Ценим, когда потеряем.... А вот был бы этот человек рядом, и не знаешь, что бы было...

В принципе, это грусть по своей мечте... Чаще всего несбыточной... или не сбывшейся...

mineral
01-26-2011, 02:24 PM
я уже говорила что не стоит ничего ни мужская влюбленность , ни любовь....

Мы тебе верим... Каждому - свое... :tongue:

peterburger
01-26-2011, 02:26 PM
видимо, девушка найдена.
вновь наше женоненавистничество вернулось на круги своя.

LOL :) а ты всё то, что не понимаешь списываешь на женоненавистничество. Наивно и с точностью до наоборот. ;)

Если я ОБЕРЕГАЮ свою женщину от её глупости и несовершенства, не даю ей "прыгать в пропасть" и создаю пресловутую "каменную стену", за которой она может безбедно находиться - неужели это ненависть? :)) Неужели ты такая слепая? :))

Nina Goshi
01-26-2011, 02:28 PM
ЛОЛ :) Если я ОБЕРЕГАЮ свою женщину от её глупости и несовершенства, не даю ей "прыгать в пропасть" и создаю пресловутую "каменную стену", за которой она может безбедно находиться - неужели это ненависть? :)) Неужели ты такая слепая? :))

влюбилась

peterburger
01-26-2011, 02:28 PM
я не в курсе. этим словом вы оскорбили всех евреев не имением четкой жизненной позиции и приоритетов. в самом безобидном случае просто обозвали их лицемерами.

Эмоциональные люди - всего лишь.

Неужели ты напишешь те же слова о женщинах, если у вас меняется три мнения за 1 минуту? ;)

peterburger
01-26-2011, 02:28 PM
влюбилась

:64:

Sunnatta
01-26-2011, 02:33 PM
LOL :) а ты всё то, что не понимаешь списываешь на женоненавистничество. Наивно и с точностью до наоборот. ;)

Если я ОБЕРЕГАЮ свою женщину от её глупости и несовершенства, не даю ей "прыгать в пропасть" и создаю пресловутую "каменную стену", за которой она может безбедно находиться - неужели это ненависть? :)) Неужели ты такая слепая? :))

:grum::grum::grum:
то же самое я могу сказать о мужчинах. такую ранимость я в девушках почти не встречаю. так что скорее девушки оберегают вашу хрупкую мужскую душу. засовывают свои эмоции куда подальше, дабы сохранить бодрость духа своему избраннику.

mineral
01-26-2011, 02:35 PM
:grum::grum::grum:
то же самое я могу сказать о мужчинах. такую ранимость я в девушках почти не встречаю. так что скорее девушки оберегают вашу хрупкую мужскую душу. засовывают свои эмоции куда подальше, дабы сохранить бодрость духа своему избраннику.

А подальше - это куда? :tongue:

Sunnatta
01-26-2011, 02:36 PM
влюбилась

я не знаю, что такое влюбленность. это что-то, наверное, летящее, поверхностное.. сложно сказать.. ведь как можно влюбиться, так и разлюбиться, не полноценное это какое-то чувство.
я предпочитаю любить. раз и навсегда.

MISEL
01-26-2011, 02:48 PM
я не знаю, что такое влюбленность. это что-то, наверное, летящее, поверхностное.. сложно сказать.. ведь как можно влюбиться, так и разлюбиться, не полноценное это какое-то чувство.
я предпочитаю любить. раз и навсегда.

как будто это нада ...мужчинам...

Whoever
01-26-2011, 03:49 PM
:grum::grum::grum:
то же самое я могу сказать о мужчинах. такую ранимость я в девушках почти не встречаю. так что скорее девушки оберегают вашу хрупкую мужскую душу. засовывают свои эмоции куда подальше, дабы сохранить бодрость духа своему избраннику.

Тут уже я могу посмеяться-нaд выделенным.
По крайней мере, по моему опыту: женщины, действительно, засовывают эмоции и оберегают. Но делается это в ранний период отношений, как бы в виде "рекламы". Позже, когда женщина убеждена, что мужчина-"её"-маски сбрасываются, эмоции "высовываются", и оберегать мужчину уже приходится ему самому:)

Sunnatta
01-26-2011, 03:56 PM
Тут уже я могу посмеяться-нaд выделенным.
По крайней мере, по моему опыту: женщины, действительно, засовывают эмоции и оберегают. Но делается это в ранний период отношений, как бы в виде "рекламы". Позже, когда женщина убеждена, что мужчина-"её"-маски сбрасываются, эмоции "высовываются", и оберегать мужчину уже приходится ему самому:)

вообще это нормально -- открывать свои эмоции .и в нача ле отношений. иначе не доверительно. не искренне и значит грош цена отношениям .
а я про критические моменты. когда ему предстоит важное дело или просто что-то произошло. и дабы не ранить ещё -- свои колебания нужно загасить внутри.

что вы так циннично настроены к девичьим мотивам?

Whoever
01-26-2011, 04:04 PM
вообще это нормально -- открывать свои эмоции .и в нача ле отношений. иначе не доверительно. не искренне и значит грош цена отношениям .
а я про критические моменты. когда ему предстоит важное дело или просто что-то произошло. и дабы не ранить ещё -- свои колебания нужно загасить внутри.

что вы так циннично настроены к девичьим мотивам?

Значит, никуда эмоции не засовываются-что и требовалось доказать:)
Мы живём в мире сплошных "критических моментов":)

Это в Союзе было: "На работу, как на праздник". Как в нынешней России-не знаю. А здесь-"на работу, как на дело":):rofl:

Sunnatta
01-26-2011, 04:13 PM
Значит, никуда эмоции не засовываются-что и требовалось доказать:)Мы живём в мире сплошных "критических моментов":)

Это в Союзе было: "На работу, как на праздник". Как в нынешней России-не знаю. А здесь-"на работу, как на дело":):rofl:

а должны? всегда и везде и при любых обстоятельствах?
для того и существуют жены, дабы вся жизнь стала праздником (работа включительно ).

Malishka
01-26-2011, 04:18 PM
Ты ищешь еврейского мущину? :)
"два еврея - три мнения", ты в курсе? :)

Если бы у тебя был мущина в жизни - чье мнение будет главным в конфликте? ( и не надо увиливать и придумывать, что конфликтов в семейной жизни нет)

Петя, я никого не ищю :34:
Подчёкнутый вопрос поставлен не правильно, изначального мнения на него нет и не будет. У меня в жизни не всё чёрное/белое, мужщина не всегда во всём прав, поэтому консенсуса у меня тут с тобой не будет. Конфликты бывают разные и по разным причинам. Главное не чьё мнение будет главным а как разрешить конфликт с наименьшими проблемами для обоих сторон. ИМХО

Malishka
01-26-2011, 04:19 PM
я не в курсе. этим словом вы оскорбили всех евреев не имением четкой жизненной позиции и приоритетов. в самом безобидном случае просто обозвали их лицемерами.

Мариа, вы не так поняли, это давно известное выражение и негативного не несёт :34:

Malishka
01-26-2011, 04:20 PM
ЛОЛ :) а ты всё то, что не понимаешь списываешь на женоненавистничество. Наивно и с точностью до наоборот. ;)

Если я ОБЕРЕГАЮ свою женщину от её глупости и несовершенства, не даю ей "прыгать в пропасть" и создаю пресловутую "каменную стену", за которой она может безбедно находиться - неужели это ненависть? :)) Неужели ты такая слепая? :))

Что ты не так давно о граблях говорил? ;)

Whoever
01-26-2011, 04:21 PM
а должны? всегда и везде и при любых обстоятельствах?
для того и существуют жены, дабы вся жизнь стала праздником (работа включительно ).

Я так не считаю, что "должны".
Писал то, что я писал-женщины засовывают эмоции, да-но делают они это тогда, когда они считают нужным:) А в остальное время-часто бывает именно так:


Эмоциональные люди - всего лишь.

Неужели ты напишешь те же слова о женщинах, если у вас меняется три мнения за 1 минуту? ;)

Пока что то, что я наблюдаю-что именно женатые чаще всего бывают "чужими на этом празднике жизни":):grum:

Whoever
01-26-2011, 04:24 PM
....... Конфликты бывают разные и по разным причинам. Главное не чьё мнение будет главным а как разрешить конфликт с наименьшими проблемами для обоих сторон. ИМХО

Приедешь в Нью-Йорк-позвони: мы пойдём на экскурсию в ООН:):rofl:

Malishka
01-26-2011, 04:39 PM
Приедешь в Нью-Йорк-позвони: мы пойдём на экскурсию в ООН:):rofl:

Ты думаешь это ООН как то поможет? :27:

Whoever
01-26-2011, 04:44 PM
Ты думаешь это ООН как то поможет? :27:

Нет, конечно.
И нам не поможет в "разрешении конфликтов".

К тому написал, что лично я полагаю, что конфликты бывают принципиально неразрешимыми-и тогда твоя, или моя эффективноть в "разрешении конфликта" будет равна эффективности ООН в разрешении конфликтов более глобального характера:)

Malishka
01-26-2011, 04:46 PM
Нет, конечно.
И нам не поможет в "разрешении конфликтов".

К тому написал, что лично я полагаю, что конфликты бывают принципиально неразрешимыми-и тогда твоя, или моя эффективноть в "разрешении конфликта" будет равна эффективности ООН в разрешении конфликтов более глобального характера:)

Человеческие конфликты на уровне двух людей всегда более решимые чем глобальные проблемы с политикой, секретами и прочим

Whoever
01-26-2011, 04:54 PM
Человеческие конфликты на уровне двух людей всегда более решимые чем глобальные проблемы с политикой, секретами и прочим

you know...even when you answer multiple choice questions, the answers with "always" tend to be wrong":grum:

Если бы то, что ты писала, было бы абсолютной правдой-то на земле не было бы даже подобия мирного сосуществования, что есть сейчас.

Потому что я достаточно насмотрелся того "разрешения конфликтов между двумя людьми":(

Malishka
01-26-2011, 05:04 PM
[you know...even when you answer multiple choice questions, the answers with "always" tend to be wrong":grum: ]

Если бы то, что ты писала, было бы абсолютной правдой-то на земле не было бы даже подобия мирного сосуществования, что есть сейчас.

Потому что я достаточно насмотрелся того "разрешения конфликтов между двумя людьми":(

Ты пропустил изначально самое главное в моём изначальном посте: если оба человека заинтерессованы в резолюции она будет найдена. Это не малтипл чойс, это жизнь, и иногда жизнь тааааааааааааакие завихрени кидает куда там. Вся земля не будет решать проблемы одинаково. Может в племени тумба юмба что бы решить конфликт надо отрбутиь человеку голову, я так конфликты не решаю, в результате мы все по разному всё делаем. Я говорю обще так как а) мы не говорим о конкретных ситуациях и б) конкретные ситуации решают конкретные люди с разными жизненными опытами и значит разными мнениями насчёт того как решить проблему получше.

peterburger
01-27-2011, 10:36 AM
Петя, я никого не ищю :34:
Подчёкнутый вопрос поставлен не правильно, изначального мнения на него нет и не будет. У меня в жизни не всё чёрное/белое, мужщина не всегда во всём прав, поэтому консенсуса у меня тут с тобой не будет. Конфликты бывают разные и по разным причинам. Главное не чьё мнение будет главным а как разрешить конфликт с наименьшими проблемами для обоих сторон. ИМХО

Как я и сказал. Честного ответа не будет. Одна демагогия и пустословие.

Если ты не готова ответить на этот вопрос однозначно - первый конфликт в семье будет последним.

Странные женщины - если босс на работе даёт задание - они не спорят.
Но для СВОЕГО ЛЮБИМОГО - даже такое минимальное послушание и уважение - не распространяют. Подчиняться на работе - нормально, подчиняться мужу - война. И эти люди хотят замуж и детей !!!! :)

peterburger
01-27-2011, 10:39 AM
Человеческие конфликты на уровне двух людей всегда более решимые чем глобальные проблемы с политикой, секретами и прочим

И тем не менее - развод идет на 100% а мир всё еще существует. ;)

Malishka
01-27-2011, 11:39 AM
Как я и сказал. Честного ответа не будет. Одна демагогия и пустословие.

Если ты не готова ответить на этот вопрос однозначно - первый конфликт в семье будет последним.

Странные женщины - если босс на работе даёт задание - они не спорят.
Но для СВОЕГО ЛЮБИМОГО - даже такое минимальное послушание и уважение - не распространяют. Подчиняться на работе - нормально, подчиняться мужу - война. И эти люди хотят замуж и детей !!!! :)

Учись думать абстрактно [c Peterburger]
Ответ был абсолютно честным так как однозначного ответа нет

Любимы и босс это две разные вещи ;)

Malishka
01-27-2011, 11:41 AM
И тем не менее - развод идет на 100% а мир всё еще существует. ;)

Ааааа
уже 100%? Было 60% вроде. Как быстро проценты растут :rofl:

peterburger
01-27-2011, 01:22 PM
Учись думать абстрактно [c Peterburger]
Ответ был абсолютно честным так как однозначного ответа нет

Любимы и босс это две разные вещи ;)

Вот именно. Разные.

Спроси себя - какой у тебя шанс сохранить семью, если любимый на каком-то 5-м месте после боссов, детей, мамов-папов и т.п....

Воистину - американское детство и врагу не пожелаешь... вроде бы все игрушки и все возможности есть - а душа дохнет.

Malishka
01-27-2011, 01:25 PM
Вот именно. Разные.

Спроси себя - какой у тебя шанс сохранить семью, если любимый на каком-то 5-м месте после боссов, детей, мамов-папов и т.п....

Воистину - американское детство и врагу не пожелаешь... вроде бы все игрушки и все возможности есть - а душа дохнет.

Это ты ставишь любимого на пятое место, я так не думаю, потому что я не считаю что я должна повиноватьса ему а он мне. Эти отношения "ты моя собственность, как я сказал так и будет," не для меня

На работе ты выслушиваеш босса тоже до какого то момента; если в какой то момент то что он/она говорит тебя не устраивает ты уходишь.

peterburger
01-27-2011, 01:55 PM
Это ты ставишь любимого на пятое место, я так не думаю, потому что я не считаю что я должна повиноватьса ему а он мне. Эти отношения "ты моя собственность, как я сказал так и будет," не для меня

На работе ты выслушиваеш босса тоже до какого то момента; если в какой то момент то что он/она говорит тебя не устраивает ты уходишь.

1. "при чем тут ты?" :) Мир сделан не тобой. ;)
2. ["honor and OBEY - is the only truth in marriage ;) If you don't accept it - you don't get married. Trivial. ]

Whoever
01-27-2011, 03:18 PM
Это ты ставишь любимого на пятое место, я так не думаю, потому что я не считаю что я должна повиноватьса ему а он мне. Эти отношения "ты моя собственность, как я сказал так и будет," не для меня

На работе ты выслушиваеш босса тоже до какого то момента; если в какой то момент то что он/она говорит тебя не устраивает ты уходишь.

Так берите всё в свои руки в семье-кто вам мешает?
Но нет.

Что делается, на самом деле: женщины подсознательно понимают, что если решения в семье будут приниматься ими, то останется "горстка пепла". Поэтому происходит вот что:
1) находится подкаблучник, но не явный, а такой, готовый "высказать мнение", которое никому, на самом деле, не нужно-потому что всё равно будет так, как сказзала жена. Мой бывший тесть-тому пример;
2) как я уже сказал, реальное решение принимается супругой;
3) если решение правильное, то-"дураку и счастье"; а если нет-то "мы же вместе принимали решение, твоё мнение учитывалось";
4) в мужчину ещё и "вливается" чувство вины и "ответственности" за принятые не им решение. Так "живут" "успешные" семьи. Остальные-просто распадаются.

Не может быть двух людей, ответственных за принятие одного решения.;)

peterburger
01-27-2011, 03:35 PM
Так берите всё в свои руки в семье-кто вам мешает?
Но нет.

Что делается, на самом деле: женщины подсознательно понимают, что если решения в семье будут приниматься ими, то останется "горстка пепла". Поэтому происходит вот что:
1) находится подкаблучник, но не явный, а такой, готовый "высказать мнение", которое никому, на самом деле, не нужно-потому что всё равно будет так, как сказзала жена. Мой бывший тесть-тому пример;
2) как я уже сказал, реальное решение принимается супругой;
3) если решение правильное, то-"дураку и счастье"; а если нет-то "мы же вместе принимали решение, твоё мнение учитывалось";
4) в мужчину ещё и "вливается" чувство вины и "ответственности" за принятые не им решение. Так "живут" "успешные" семьи. Остальные-просто распадаются.

Не может быть двух людей, ответственных за принятие одного решения.;)

Моё первое уё... было именно таким... ;)

Malishka
01-27-2011, 03:38 PM
Ты ищешь еврейского мущину? :)
"два еврея - три мнения", ты в курсе? :)

Если бы у тебя был мущина в жизни - чье мнение будет главным в конфликте?
( и не надо увиливать и придумывать, что конфликтов в семейной жизни нет)


Как я и сказал. Честного ответа не будет. Одна демагогия и пустословие.

Если ты не готова ответить на этот вопрос однозначно - первый конфликт в семье будет последним.

Странные женщины - если босс на работе даёт задание - они не спорят.
Но для СВОЕГО ЛЮБИМОГО - даже такое минимальное послушание и уважение - не распространяют. Подчиняться на работе - нормально, подчиняться мужу - война. И эти люди хотят замуж и детей !!!! :)


Вот именно. Разные.

Спроси себя - какой у тебя шанс сохранить семью, если любимый на каком-то 5-м месте после боссов, детей, мамов-папов и т.п....

Воистину - американское детство и врагу не пожелаешь... вроде бы все игрушки и все возможности есть - а душа дохнет.


1. "при чем тут ты?" :) Мир сделан не тобой. ;)
2. ["honor and OBEY - is the only truth in marriage ;) If you don't accept it - you don't get married. Trivial. ]

1. потому что вопрос был МНЕ и ты спрашивал МОЁ мнение, значит я ОТ СЕБЫ и отвечала. Странный ты Петя, спрашиваешь одно, потом целпляешся к другому

2. Не согласна потому что меня так не вырастили. Я не в паранже :34:

Whoever
01-27-2011, 03:39 PM
Моё первое уё... было именно таким... ;)

Моя бывшая жена такой не была, но я же не зря привёл бывшего тестя как пример "неявного подкаблучника".

Она старалась, очень старалась "восстановить порядок", с детства знакомый:)

Malishka
01-27-2011, 03:44 PM
Так берите всё в свои руки в семье-кто вам мешает?
Но нет.

Что делается, на самом деле: женщины подсознательно понимают, что если решения в семье будут приниматься ими, то останется "горстка пепла". Поэтому происходит вот что:
1) находится подкаблучник, но не явный, а такой, готовый "высказать мнение", которое никому, на самом деле, не нужно-потому что всё равно будет так, как сказзала жена. Мой бывший тесть-тому пример;
2) как я уже сказал, реальное решение принимается супругой;
3) если решение правильное, то-"дураку и счастье"; а если нет-то "мы же вместе принимали решение, твоё мнение учитывалось";
4) в мужчину ещё и "вливается" чувство вины и "ответственности" за принятые не им решение. Так "живут" "успешные" семьи. Остальные-просто распадаются.

Не может быть двух людей, ответственных за принятие одного решения.;)

я не саффсем понимаю зачем ты свой личный опыт распостраняешь на всех?

Ну было у тебя неудачно, так при чём тут все остальные женщины? При чём и ты и Петя оба разведены. Ай мин кам он

Ты можешь фразировать как хочешь, но ситуации действиттельно бывают разные. Нужно ли чьё то мнение что бы купить юбку/блузку? Нет. Нужно ли чьё то мнение что бы купить штаны/галстуки? Нет. Нужно ли мнение купить комп, телевизор? Не обязательно. Я например в этом абсолютно не понимаю, поэтому я скажу "если хочешь и считаешь это нужным купи то что надо." Нужно ли мнение двоих когда покупаешь машину/дом? Абсолютно. Один человек тут решения принимать не может анлесс а) инкомы разделены, б) человек живёт один а не в семье. Нету смысла брать дом который нравитса одному но не второму партнёру, это глупо, ИМХО. Какие ещё ситуации?

Whoever
01-27-2011, 03:51 PM
я не саффсем понимаю зачем ты свой личный опыт распостраняешь на всех?

Ну было у тебя неудачно, так при чём тут все остальные женщины? При чём и ты и Петя оба разведены. Ай мин кам он

Ты можешь фразировать как хочешь, но ситуации действиттельно бывают разные. Нужно ли чьё то мнение что бы купить юбку/блузку? Нет. Нужно ли чьё то мнение что бы купить штаны/галстуки? Нет. Нужно ли мнение купить комп, телевизор? Не обязательно. Я например в этом абсолютно не понимаю, поэтому я скажу "если хочешь и считаешь это нужным купи то что надо." Нужно ли мнение двоих когда покупаешь машину/дом? Абсолютно. Один человек тут решения принимать не может анлесс а) инкомы разделены, б) человек живёт один а не в семье. Нету смысла брать дом который нравитса одному но не второму партнёру, это глупо, ИМХО. Какие ещё ситуации?

У меня как раз такого личного опыта почти не было, что я и написал постом выше.

Ты будешь удивлена. Выбор места жительства, покупка машины или дома, часто даже и выбор карьеры для супруги, если она значительно моложе или приехала из другой страны-это, оптимально, решение одного человека. Воспитание детей. Еда. Отпуска. Тоже-одного человека. Который за принятое решение несёт ответственность.

Можно разделить "сферы влияния". Но никогда, никогда-не может быть жизнеспособной модель, где двое "сидят и сообща решают". ;)

Malishka
01-27-2011, 03:52 PM
У меня как раз такого личного опыта почти не было, что я и написал постом выше.

Ты будешь удивлена. Выбор места жительства, покупка машины или дома, часто даже и выбор карьеры для супруги, если она значительно моложе или приехала из другой страны-это, оптимально, решение одного человека. Воспитание детей. Еда. Отпуска. Тоже-одного человека. Который за принятое решение несёт ответственность.

Можно разделить "сферы влияния". Но никогда, никогда-не может быть жизнеспособной модель, где двое "сидят и сообща решают". ;)

Тогда не будь в отношениях, будь один и нету головной боли
Я с тобой абсолютно не согласна, но ты имеешь право на своё мнение.

Whoever
01-27-2011, 04:02 PM
Тогда не будь в отношениях, будь один и нету головной боли
Я с тобой абсолютно не согласна, но ты имеешь право на своё мнение.

Это вполне фрейдовская оговорка.
Отношения, в их современном понимании-головная боль:)

Malishka
01-27-2011, 04:06 PM
Это вполне фрейдовская оговорка.
Отношения, в их современном понимании-головная боль:)

При чём тут фрейдовская оговорка? Я не оговариваюсь, я отвечаю тебе и Пете. То что вы хотите, легче быть одному и всё. Какие ещё притензии? Брак это компромисс, по другому быть не может

peterburger
01-27-2011, 04:07 PM
1. потому что вопрос был МНЕ и ты спрашивал МОЁ мнение, значит я ОТ СЕБЫ и отвечала. Странный ты Петя, спрашиваешь одно, потом целпляешся к другому

2. Не согласна потому что меня так не вырастили. Я не в паранже :34:

1. Как красиво ты с больной головы на дядьку в киеве ;) Ты на законы гравитации тоже влияешь? :)
2. Какая разница, как тебя вырастили? Гравитации - это всё равно. ;)

peterburger
01-27-2011, 04:12 PM
При чём тут фрейдовская оговорка? Я не оговариваюсь, я отвечаю тебе и Пете. То что вы хотите, легче быть одному и всё. Какие ещё притензии? Брак это компромисс, по другому быть не может

Это не компромисс - это гораздо хуже. ;)

Но в твоих постах - я не видел абсолютно никакого свидетельства, что ты осознаешь, что на компромисс надо идти ТЕБЕ. ;) Мужчина и так потерял свободу - это самая большая жертва с его стороны. ;)

"honor and obey" - никто не отменял. Или ты сама будешь клятву брачную придумывать??? :) - еще один вариант кастрации мужчин.

Malishka
01-27-2011, 04:19 PM
1. Как красиво ты с больной головы на дядьку в киеве ;) Ты на законы гравитации тоже влияешь? :)
2. Какая разница, как тебя вырастили? Гравитации - это всё равно. ;)

1. я? ни в коем случае. Я тебя уже носом тыкнула в твой посты а ты всё продолжаеш барахтатьса не понятно зачем
2. моё восприятие и понимание нормы исходит из моего воспитания и окружения. Меня не воспитали кому либо подчинятьса

Malishka
01-27-2011, 04:20 PM
Это не компромисс - это гораздо хуже. ;)

Но в твоих постах - я не видел абсолютно никакого свидетельства, что ты осознаешь, что на компромисс надо идти ТЕБЕ. ;) Мужчина и так потерял свободу - это самая большая жертва с его стороны. ;)

"хонор анд обеы" - никто не отменял. Или ты сама будешь клятву брачную придумывать??? :) - еще один вариант кастрации мужчин.

1. это твоё мнение
2. ты правильно не видишь потому что я такую чушь не несу. Я тоже теряю свободу но раз на такой союз идут двое здравомыслящих людей значит нас ОБОИХ эта потеря устраивает. Просто каждый должен осознавать ответственность вот и всё.
3. Прочитай любую кетубу тогда поговорим :34:

Whoever
01-27-2011, 04:20 PM
1. я? ни в коем случае. Я тебя уже носом тыкнула в твой посты а ты всё продолжаеш барахтатьса не понятно зачем
2. моё восприятие и понимание нормы исходит из моего воспитания и окружения. Меня не воспитали кому либо подчинятьса

Прости за интимный вопрос: у твоих родителей-кто главный?:)

Malishka
01-27-2011, 04:22 PM
Прости за интимный вопрос: у твоих родителей-кто главный?:)

оба :34:

Whoever
01-27-2011, 04:23 PM
оба :34:

Ты сама часто присутствовала при совместном обсуждении решений?

peterburger
01-27-2011, 04:24 PM
1. я? ни в коем случае. Я тебя уже носом тыкнула в твой посты а ты всё продолжаеш барахтатьса не понятно зачем
2. моё восприятие и понимание нормы исходит из моего воспитания и окружения. Меня не воспитали кому либо подчинятьса

1. Не хами. Особенно, когда нечего сказать. Это некрасиво смотрится.
2. Если это так, то ты будешь несчастна всю жизнь. Большей ошибки воспитания - нельзя представить. Только сайкопат никому не подчиняется.
Это основное - необходимое - качество женщины. Мы все живем в обществе - подчинение необходимо. Даже для меня. ;)

peterburger
01-27-2011, 04:25 PM
оба :34:

У тебя родители - пришельцы? :)

Malishka
01-27-2011, 04:26 PM
Ты сама часто присутствовала при совместном обсуждении решений?

нет не присутствовала
родители всегда давали решения как "мы решили и ....." При детях не спорили/не сорились

Malishka
01-27-2011, 04:28 PM
1. Не хами. Особенно, когда нечего сказать. Это некрасиво смотрится.
2. Если это так, то ты будешь несчастна всю жизнь. Большей ошибки воспитания - нельзя представить. Только сайкопат никому не подчиняется.
Это основное - необходимое - качество женщины. Мы все живем в обществе - подчинение необходимо. Даже для меня. ;)

1) ААААААААААААА от тебя не ожидала :rofl:. Хамства вообще нет. Ты просто не любишь когда тебе утирают нос твоими же постами
2) Договорились :34: Когда у тебя будет нормальное подобие семьи или хотя бы норамльные отношения с твоими собственными дочками только тогда я может быть начну воспринимать что ты говориш более серьёзно, антил зен..............вотевер :grum:

peterburger
01-27-2011, 04:29 PM
1. это твоё мнение
2. ты правильно не видишь потому что я такую чушь не несу. Я тоже теряю свободу но раз на такой союз идут двое здравомыслящих людей значит нас ОБОИХ эта потеря устраивает. Просто каждый должен осознавать ответственность вот и всё.
3. Прочитай любую кетубу тогда поговорим :34:

1. ты несешь не чушь а полную ахинею. Это по гречески - гугл ит ;)
2. Ты мужчина? как-то по гейски звучит :)
3. Кетуба - это билл оф сейл. Ты, наконец, признала себя товаром? Сколько баранов за тебя дадут отцу? :)

Whoever
01-27-2011, 04:30 PM
1. Не хами. Особенно, когда нечего сказать. Это некрасиво смотрится.
2. Если это так, то ты будешь несчастна всю жизнь. Большей ошибки воспитания - нельзя представить. Только сайкопат никому не подчиняется.
Это основное - необходимое - качество женщины. Мы все живем в обществе - подчинение необходимо. Даже для меня. ;)

Это не так.
Человек, закончивший медицинскую школу и прошедший резидентуру-умеет подчиняться. Даже аттендинг, если он работает на госпиталь, а не на себя-по целому ряду вопросов подчиняется. Иначе-увольнение, и карьера словно прерванный полёт.

"Форум всё стерпит".:)

Скорее, Малышка имеет в виду "избирательное подчинение":)

Whoever
01-27-2011, 04:32 PM
нет не присутствовала
родители всегда давали решения как "мы решили и ....." При детях не спорили/не сорились

В том и фишка.
Ты не знаешь.
Вот если бы присутствовала-то любопытно было бы узнать: чьё из двух мнений в итоге превращалось в принятое решение чаще всего.

Malishka
01-27-2011, 04:33 PM
В том и фишка.
Ты не знаешь.
Вот если бы присутствовала-то любопытно было бы узнать: чьё из двух мнений в итоге превращалось в принятое решение чаще всего.

Любопытно кому? Форуму? Мне нет. Я видела счастливых нормальных родителей где мнение всегда подавалось от них обоих. Мы с братом никоге не [got away with stuff] потому что решения не противоречили от мамы к папе или от папы к маме. В чём проблема то?

Malishka
01-27-2011, 04:34 PM
1. ты несешь не чушь а полную ахинею. Это по гречески - гугл ит ;)
2. Ты мужчина? как-то по гейски звучит :)
3. Кетуба - это билл оф сейл. Ты, наконец, признала себя товаром? Сколько баранов за тебя дадут отцу? :)

1. Ю р фанни
2. Я нет
3. Кетуба это старая традиция но в ней чётко выделяютса обязанности МУЖЩИНЫ и что ОН должен своей жене. Мне папа всегда говорил что я безценная так что торг не уместен :1:

peterburger
01-27-2011, 04:35 PM
1) ААААААААААААА от тебя не ожидала :rofl:. Хамства вообще нет. Ты просто не любишь когда тебе утирают нос твоими же постами
2) Договорились :34: Когда у тебя будет нормальное подобие семьи или хотя бы норамльные отношения с твоими собственными дочками только тогда я может быть начну воспринимать что ты говориш более серьёзно, антил зен..............вотевер :grum:

1. Реально не хами. Это последнее китайское предупреждение.
2. Пойми. Мне абсолютно всё равно, будешь ты или нет слушать старших, умнее и опытнее тебя на порядки. Это твоя проблема. Но с таким поведением - ты не то, что разведешься через год и гордо встанешь в ряды синглмамсов, но даже и не разведешь настоящего мужика на брак.

Мои дети скорее всего будут еще хуже тебя. Это их проблема. А ты не злорадствуй, это низко. С твоим поведением твоих детей ждет та же участь.

peterburger
01-27-2011, 04:36 PM
1. Ю р фанни
2. Я нет
3. Кетуба это старая традиция но в ней чётко выделяютса обязанности МУЖЩИНЫ и что ОН должен своей жене. Мне папа всегда говорил что я безценная так что торг не уместен :1:

5 баранов, не больше.

Whoever
01-27-2011, 04:39 PM
Любопытно кому? Форуму? Мне нет. Я видела счастливых нормальных родителей где мнение всегда подавалось от них обоих. Мы с братом никоге не [got away with stuff] потому что решения не противоречили от мамы к папе или от папы к маме. В чём проблема то?

Мы с бывшей женой тоже так выглядели, вплоть до дня развода:)
"При детях не спорили/не сорились" (ц)-ты видела парадную сторону вещей, и по ней пытаешься делать выводы.При этом ты "не присутствовала" (ц) при обсуждениях, и не знаешь даже, кто является [real decision maker] у твоих родителей.

А если бы присутствовала-то, может быть, узнала бы реальный секрет счастливой семейной жизни своих родителей (если это так), а не оперировала бы "пaрадной" стороной вещей.

Malishka
01-27-2011, 04:40 PM
1. Реально не хами. Это последнее китайское предупреждение.
2. Пойми. Мне абсолютно всё равно, будешь ты или нет слушать старших, умнее и опытнее тебя на порядки. Это твоя проблема. Но с таким поведением - ты не то, что разведешься через год и гордо встанешь в ряды синглмамсов, но даже и не разведешь настоящего мужика на брак.

Мои дети скорее всего будут еще хуже тебя. Это их проблема. А ты не злорадствуй, это низко. С твоим поведением твоих детей ждет та же участь.

1. Петя, ещё раз, я тебе вообще не хамила. С ультиматумами у меня ещё хуже чем с повиновением, я их не воспринимаю, так что полегче на оборотах плиз
2. Я абсолютно не злорадствую, [I find it sad] но ты продолжаешь выставлять себя экспертом в ситуации где у тебя самого как бы..........неэкспертно (это как ходить к дантисту с плохими зубами, дерматологу с плохой кожей, или к 500 киллограмовому кардиологу). Спасибо за пожелания и пророчества. Это было очень найсо оф ю. Как у меня карта должна лечь, она и ляжет, от судьбы не уйдёшь, но быть чей то собственностью я не буду :34:

Malishka
01-27-2011, 04:41 PM
5 баранов, не больше.

ну мне с папой повезло /сплюнула через лево плечо и постучала об дерево/ :1:

Malishka
01-27-2011, 04:42 PM
Мы с бывшей женой тоже так выглядели, вплоть до дня развода:)
"При детях не спорили/не сорились" (ц)-ты видела парадную сторону вещей, и по ней пытаешься делать выводы.При этом ты "не присутствовала" (ц) при обсуждениях, и не знаешь даже, кто является [real decision maker] у твоих родителей.

А если бы присутствовала-то, может быть, узнала бы реальный секрет счастливой семейной жизни своих родителей (если это так), а не оперировала бы "парадной" стороной вещей.

Ещё раз, зачем мне это знать/не знать? Мои родители счастливо женаты уже давно, я и мой брат воспринимаем их как обоих главных, за спину кого либо из них не ходили и не ходим, воспринимаем их как одно целое. Проблемы не вижу

Malishka
01-27-2011, 04:43 PM
Это не так.
Человек, закончивший медицинскую школу и прошедший резидентуру-умеет подчиняться. Даже аттендинг, если он работает на госпиталь, а не на себя-по целому ряду вопросов подчиняется. Иначе-увольнение, и карьера словно прерванный полёт.

"Форум всё стерпит".:)

Скорее, Малышка имеет в виду "избирательное подчинение":)

Когда я работаю на кого то у меня есть контракт который чётко рассказывает что я должна что мне должны, ни на ёту больше, ни на ёту меньше. Брак это дело расплывчатое; кто то по кетубе/церкви/моск женитьса, кто то цивильное соединение. Условия у всех разные.................

peterburger
01-27-2011, 04:45 PM
Когда я работаю на кого то у меня есть контракт который чётко рассказывает что я должна что мне должны, ни на ёту больше, ни на ёту меньше. Брак это дело расплывчатое; кто то по кетубе/церкви/моск женитьса, кто то цивильное соединение. Условия у всех разные.................

not true. "honor and obey" - that is the rule.

Whoever
01-27-2011, 04:46 PM
Ещё раз, зачем мне это знать/не знать? Мои родители счастливо женаты уже давно, я и мой брат воспринимаем их как обоих главных, за спину кого либо из них не ходили и не ходим, воспринимаем их как одно целое. Проблемы не вижу

У них я тоже не вижу проблемы.

Проблему я вижу в том, что ты ответила мне, что они оба принимают решения-не зная об этом, и не присутствуя при обсуждениях серьёзных проблем.

"Зачем мне это знать"-может, и правда ни к чему. Только тогда ты не можешь так уверенно утверждать про их "совместное принятие решений":rolleyes:.

peterburger
01-27-2011, 04:48 PM
ну мне с папой повезло /сплюнула через лево плечо и постучала об дерево/ :1:

Если родители тебя не научили жизни - "повезло" - странное слово.

Люди, которых родители учили, что они самые пресамые - в конце концов понимают, что им врали. ;)

Malishka
01-27-2011, 04:48 PM
not true. "honor and obey" - that is the rule.

YOUR rule, not MY rule, that's why u and I are not married

Malishka
01-27-2011, 04:50 PM
Если родители тебя не научили жизни - "повезло" - странное слово.

Люди, которых родители учили, что они самые пресамые - в конце концов понимают, что им врали. ;)

Моим родителям было важно что бы у меня была хорошая самооценка. Они этого достигли. Свои недостатки я прекрасно знаю (но их же не обязательно обсуждать тут на форуме?). Любой ребёнок должен знать что он/она самый самый лучший :34:

Malishka
01-27-2011, 04:50 PM
У них я тоже не вижу проблемы.

Проблему я вижу в том, что ты ответила мне, что они оба принимают решения-не зная об этом, и не присутствуя при обсуждениях серьёзных проблем.

"Зачем мне это знать"-может, и правда ни к чему. Только тогда ты не можешь так уверенно утверждать про их "совместное принятие решений":роллеыес:.

/устало/
Ты спросил КТО у моих родителей в семье принимает решения. Решения ВСЕГДА мне преподносились как от них обоих, я честно ответила на вопрос

Хуевер, а кто у тебя в семье принимал решения?

peterburger
01-27-2011, 04:52 PM
1. Петя, ещё раз, я тебе вообще не хамила. С ультиматумами у меня ещё хуже чем с повиновением, я их не воспринимаю, так что полегче на оборотах плиз
2. Я абсолютно не злорадствую, [I find it sad] но ты продолжаешь выставлять себя экспертом в ситуации где у тебя самого как бы..........неэкспертно (это как ходить к дантисту с плохими зубами, дерматологу с плохой кожей, или к 500 киллограмовому кардиологу). Спасибо за пожелания и пророчества. Это было очень найсо оф ю. Как у меня карта должна лечь, она и ляжет, от судьбы не уйдёшь, но быть чей то собственностью я не буду :34:

Ты пишешь не думая. ;)
Дантист - получает опыт от плохих зубов, а не от хороших.
Людей учат ошибки и проблемы и их решения, а не удачи или тепличное "счастье".

Это тривиальное пророчество. Если ты прыгаешь с моста - то я пророчу - "скорое приземление" ;)

mineral
01-27-2011, 04:52 PM
Все мыслят одинаково... только по-разному... :tongue:

peterburger
01-27-2011, 04:53 PM
Моим родителям было важно что бы у меня была хорошая самооценка. Они этого достигли. Свои недостатки я прекрасно знаю (но их же не обязательно обсуждать тут на форуме?). Любой ребёнок должен знать что он/она самый самый лучший :34:

Тебе за 30, ты не замужем. Так? Как тебе это помогло?

Whoever
01-27-2011, 04:54 PM
Когда я работаю на кого то у меня есть контракт который чётко рассказывает что я должна что мне должны, ни на ёту больше, ни на ёту меньше. Брак это дело расплывчатое; кто то по кетубе/церкви/моск женитьса, кто то цивильное соединение. Условия у всех разные.................

Да, контракт есть.
И есть ещё [payroll], ставящий тебе 40 часов в неделю даже в резидентуре.
Однако, в реальности ты описывала, что ты часто оставалась после рабочего дня, чтобы, например, закончить документацию. При этом, взяв самого последнего (например) больного, ты уже знала, что не укладываешься в отведённые тебе часы-но ты, тем не менее, вынуждена была смотреть того "последнего больного". Это и есть подчинение. Неподчинение-это конец медицинской карьеры.

В браке-можно и не подчиняться, если развод не страшен. Для брака-"меня подчиняться не учили".:)

Malishka
01-27-2011, 04:58 PM
Ты пишешь не думая. ;)
Дантист - получает опыт от плохих зубов, а не от хороших.
Людей учат ошибки и проблемы и их решения, а не удачи или тепличное "счастье".

Это тривиальное пророчество. Если ты прыгаешь с моста - то я пророчу - "скорое приземление" ;)

А некоторые учатьса на ошибках тругих

Ты абсолютно прав, останавливать не надо, если человек хочет прыгнуть то он/она всё равно найдёт способ это сделать

Malishka
01-27-2011, 04:59 PM
Тебе за 30, ты не замужем. Так? Как тебе это помогло?

я тут деликатно промолчу :1:

Whoever
01-27-2011, 04:59 PM
/устало/
Ты спросил КТО у моих родителей в семье принимает решения. Решения ВСЕГДА мне преподносились как от них обоих, я честно ответила на вопрос

Хуевер, а кто у тебя в семье принимал решения?

Выделенное слово-ключевое. Ты не знаешь.
Дело давно было, в моей семье. У меня отец был серьёзно болен последние лет 15-20. Из того, что я помню по детству: планирование летних отпусков; выбор школы для детей; спортивные секции для детей-исключительно отцом. Еда-только мама.

Malishka
01-27-2011, 05:01 PM
Да, контракт есть.
И есть ещё [payroll], ставящий тебе 40 часов в неделю даже в резидентуре.
Однако, в реальности ты описывала, что ты часто оставалась после рабочего дня, чтобы, например, закончить документацию. При этом, взяв самого последнего (например) больного, ты уже знала, что не укладываешься в отведённые тебе часы-но ты, тем не менее, вынуждена была смотреть того "последнего больного". Это и есть подчинение. Неподчинение-это конец медицинской карьеры.

В браке-можно и не подчиняться, если развод не страшен. Для брака-"меня подчиняться не учили".:)

Описанное тобой это был мой чойс, пациента всегда можно передать следующему, я не находила что это было правильно. Были же те кто уходил и за 30 мин до окончания, всякое по разному.....

Брак это нормальные взаимоотношения а не те которые обоснованы на подчинение или нет. ИМХО конечно
Кто был главный между тобой и женой в доме?

Malishka
01-27-2011, 05:01 PM
Выделенное слово-ключевое. Ты не знаешь.
Дело давно было, в моей семье. У меня отец был серьёзно болен последние лет 15-20. Из того, что я помню по детству: планирование летних отпусков; выбор школы для детей; спортивные секции для детей-исключительно отцом. Еда-только мама.

Соболезную насчёт папы, это ужастно :34:

Whoever
01-27-2011, 05:07 PM
Описанное тобой это был мой чойс, пациента всегда можно передать следующему, я не находила что это было правильно. Были же те кто уходил и за 30 мин до окончания, всякое по разному.....

Брак это нормальные взаимоотношения а не те которые обоснованы на подчинение или нет. ИМХО конечно
Кто был главный между тобой и женой в доме?

[Lack of attending's supervision]:)
Если тебе сказал бы аттендинг: сделай, пожалуйста, вот это-ты бы не сделала?
Или сказал бы: я очень уважаю твоё мнение, но моего больного мы будем лечить по-другому-то слушать, или не слушать его-твой выбор? Не верю:)

Пытался быть я...не вышло:):grum:

Buddy
01-27-2011, 05:08 PM
not true. "honor and obey" - that is the rule.

Это больше к отцу подходит и то звучит очень холодно. В браке наверное более важно - уважение и учет интересов партнера :wink1:

peterburger
01-27-2011, 10:51 PM
Это больше к отцу подходит и то звучит очень холодно. В браке наверное более важно - уважение и учет интересов партнера :wink1:

Что значит "наверное" - это, не моё изобретение. Это стандартная многовековая брачная клятва. "перед лицом своих товарищей... " ну вы поняли. ;)

Из своего опыта я могу без тени сомнения утверждать, что в этом собрана вся мудрость наших предков в данном вопросе.
Семье абсолютно НЕОБХОДИМО, чтобы мужчина "любил и обожал" а женщина "уважала и слушалась".
Это обоюдный компромисс, так как никому не свойственно данное поведение. (любить и обожать ПОСТОЯННО и так как ЖЕНЩИНЕ нравится так же не просто, как и "женская доля")

Надо помнить и никогда не забывать тот нетривиальный факт, что интересы семьи в конфликте с интересами КАЖДОГО из партнеров. Система всегда против индивида.

В современно мире - женщины, чем дальше тем больше, живут искключительно ради себя самих. Ради удовлетворения их личных инстинктов, и совсем не ради семьи или музчины рядом. Исключения - постепенно умирают и вымирают.

Buddy
01-27-2011, 11:16 PM
Что значит "наверное" - это, не моё изобретение. Это стандартная многовековая брачная клятва. "перед лицом своих товарищей... " ну вы поняли. ;)

Из своего опыта я могу без тени сомнения утверждать, что в этом собрана вся мудрость наших предков в данном вопросе.
Семье абсолютно НЕОБХОДИМО, чтобы мужчина "любил и обожал" а женщина "уважала и слушалась".
Это обоюдный компромисс, так как никому не свойственно данное поведение. (любить и обожать ПОСТОЯННО и так как ЖЕНЩИНЕ нравится так же не просто, как и "женская доля")

Надо помнить и никогда не забывать тот нетривиальный факт, что интересы семьи в конфликте с интересами КАЖДОГО из партнеров. Система всегда против индивида.

В современно мире - женщины, чем дальше тем больше, живут искключительно ради себя самих. Ради удовлетворения их личных инстинктов, и совсем не ради семьи или музчины рядом. Исключения - постепенно умирают и вымирают.

Это называется патриархатом. Не стоит забывать что при нем, половина человечества была, и до сих пор лишена возможностей развития как индивидуальность и как личность. Причиной к этому служит придуманные мужчинами пoстулаты типа подчинение, женская слабость красит женщину и прочее. Все было сделанно для того чтобы контролировать женщин. Основанно такое поведение на мужском инстинкте собственника.
Вообще нам (людям) свойственно жить инстинктами. Следуя пирамиде Маслоу физические нужды включая кстати секс лежат в основе потребностей. Так что мужчины и женщины не слишком то отличаются по сути своей. Спасибо за внимание :wink1:

Sunnatta
01-28-2011, 07:24 AM
Семье абсолютно НЕОБХОДИМО, чтобы мужчина "любил и обожал" а женщина "уважала и слушалась".
Это обоюдный компромисс, так как никому не свойственно данное поведение. (любить и обожать ПОСТОЯННО и так как ЖЕНЩИНЕ нравится так же не просто, как и "женская доля")
.

мне кажется этот стишок в тему.. и назидание..

Накажи меня своим молчанием,
если я переступлю черту..
Слов скупых бесцветное звучание
не заменит эту немоту...
Накажи меня своим презрением
Не подай при встрече мне руки
И в ответ на боль и откровение --
поменяй на всех дверях замки..

Накажи меня своим забвением
Вычеркни мой адрес навсегда
Не оставь мне шанса для спасения,
если я смогу тебя предать..

Накажи меня своим молчанием
Сделай меня снова сиротой
Возвели стеной непонимание,
отчуждение между тобой и мной..

Накажи меня прикосновением
Дай понять, что это -- навсегда
Что минуты светлых вдохновений
не наступят больше никогда..

Сделай так, чтобы мой мир обрушился,
сорванный со всех своих петель..
Ветром стань в лицо, январской стужею,
точкою отсчета всех потерь..

Стань моим холодным, острым лезвием,
механизмом самоликвидации..
Стань моею смертью, а в последствии -
невозможностью реанимации..

Накажи меня своим молчанием
Только так сумеешь ты распять
мое сердце на кресте отчаянья
если я ослушаюсь, когда ты будешь прав.

Malishka
01-28-2011, 09:52 AM
Петя, прочитала и подумала о тебе. Инджой :1:

Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой

Женатые мужчины живут мучительно дольше...

Если в объятиях своей жены вам снится чужая жена, значит вы кобель и
потаскун. А если в объятиях чужой жены вам снится своя жена, значит вы отличный семьянин.

Установлено, что холостяки приносят в семью больше денег, чем женатые

Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад :rofl::rofl::rofl:

Мадам, я не имею чести быть Вам представленным, однако осмелюсь
обеспокоить Вас вопросом: "Отдаться не интересуетесь?" :grum:

MISEL
01-28-2011, 09:55 AM
мне кажется этот стишок в тему.. и назидание..

Накажи меня своим молчанием,
если я переступлю черту..
Слов скупых бесцветное звучание
не заменит эту немоту...
Накажи меня своим презрением
Не подай при встрече мне руки
И в ответ на боль и откровение --
поменяй на всех дверях замки..

Накажи меня своим забвением
Вычеркни мой адрес навсегда
Не оставь мне шанса для спасения,
если я смогу тебя предать..

Накажи меня своим молчанием
Сделай меня снова сиротой
Возвели стеной непонимание,
отчуждение между тобой и мной..

Накажи меня прикосновением
Дай понять, что это -- навсегда
Что минуты светлых вдохновений
не наступят больше никогда..

Сделай так, чтобы мой мир обрушился,
сорванный со всех своих петель..
Ветром стань в лицо, январской стужею,
точкою отсчета всех потерь..

Стань моим холодным, острым лезвием,
механизмом самоликвидации..
Стань моею смертью, а в последствии -
невозможностью реанимации..

Накажи меня своим молчанием
Только так сумеешь ты распять
мое сердце на кресте отчаянья
если я ослушаюсь, когда ты будешь прав.

мария ...а вы это серьезна ???

Whoever
01-28-2011, 10:03 AM
.....Накажи меня своим молчанием
Только так сумеешь ты распять
мое сердце на кресте отчаянья
если я ослушаюсь, когда ты будешь прав.

Почему нельзя просто всегда слушаться, без "наказаний", "самонаказаний и без психологического мазохизма?:)

controlshots
01-28-2011, 10:09 AM
мне кажется этот стишок в тему.. и назидание..

Накажи меня своим молчанием,
если я переступлю черту..
Слов скупых бесцветное звучание
не заменит эту немоту...
Накажи меня своим презрением
Не подай при встрече мне руки
И в ответ на боль и откровение --
поменяй на всех дверях замки..

Накажи меня своим забвением
Вычеркни мой адрес навсегда
Не оставь мне шанса для спасения,
если я смогу тебя предать..

Накажи меня своим молчанием
Сделай меня снова сиротой
Возвели стеной непонимание,
отчуждение между тобой и мной..

Накажи меня прикосновением
Дай понять, что это -- навсегда
Что минуты светлых вдохновений
не наступят больше никогда..

Сделай так, чтобы мой мир обрушился,
сорванный со всех своих петель..
Ветром стань в лицо, январской стужею,
точкою отсчета всех потерь..

Стань моим холодным, острым лезвием,
механизмом самоликвидации..
Стань моею смертью, а в последствии -
невозможностью реанимации..

Накажи меня своим молчанием
Только так сумеешь ты распять
мое сердце на кресте отчаянья
если я ослушаюсь, когда ты будешь прав.

:grum:

Мария, накажи его сама

Sunnatta
01-28-2011, 10:10 AM
Почему нельзя просто всегда слушаться, без "наказаний", "самонаказаний и без психологического мазохизма?:)

правило "Наступи на грабли" ещё никто не отменял :).
но в моем случае -- наступи с пользой для будущего :)

Sunnatta
01-28-2011, 10:11 AM
:grum:

Мария, накажи его сама

а разве чужая боль не есть наказание?

Whoever
01-28-2011, 10:17 AM
правило "Наступи на грабли" ещё никто не отменял :).
но в моем случае -- наступи с пользой для будущего :)

ты бы ещё написала-"для будущих поколений".8O

Whoever
01-28-2011, 10:19 AM
а разве чужая боль не есть наказание?

Не верю в это.
Вот не верю, и всё тут.

controlshots
01-28-2011, 10:24 AM
а разве чужая боль не есть наказание?

смотря для кого, все люди разные, кто-то переживает, а кто-то злорадствует. Ты как?

Sunnatta
01-28-2011, 10:24 AM
Не верю в это.
Вот не верю, и всё тут.

значить для тебя боль родного человека безразлична и бессмыслена.
меня же чувство вины ( даже если я по факту не виновна ), но не могу утешить -- сгрызет. для меня -- наказание.
но ты, Хуевер, определенно счастливый и беззаботный человек.
завидую.

controlshots
01-28-2011, 10:27 AM
значить для тебя боль родного человека безразлична и бессмыслена.
меня же чувство вины ( даже если я по факту не виновна ), но не могу утешить -- сгрызет. для меня -- наказание.
но ты, Хуевер, определенно счастливый и беззаботный человек.
завидую.

а если не родной? как ты тогда?

Whoever
01-28-2011, 10:30 AM
значить для тебя боль родного человека безразлична и бессмыслена.
меня же чувство вины ( даже если я по факту не виновна ), но не могу утешить -- сгрызет. для меня -- наказание.
но ты, Хуевер, определенно счастливый и беззаботный человек.
завидую.

Во-первых, ты писала про "чужую боль".
Во-вторых, даже для родного человека-именно когда "по факту не виновна, но не могу утешить -- сгрызет". Что, кстати, тоже порождает дополнительные проблемы в отношениях.

Когда же виновата по факту-здоровый девичий механизм защиты переворачивает всё в сознании на 180 градусов и так, что чувства вины совсем не наблюдается. 8O

Sunnatta
01-28-2011, 10:33 AM
Во-первых, ты писала про "чужую боль".
Во-вторых, даже для родного человека-именно когда "по факту не виновна, но не могу утешить -- сгрызет". Что, кстати, тоже порождает дополнительные проблемы в отношениях.

Когда же виновата по факту-здоровый девичий механизм защиты переворачивает всё в сознании на 180 градусов и так, что чувства вины совсем не наблюдается. 8O

"чужая боль" - т.е. не своя.
дополнительные проблемы -- это какие именно?
что мы все о девичьем? к тому же с вашим негативным опытом. давайте-ка поговорим о том, когда по факту виноват мужчина. там такое чувство как вина присутствует?

MISEL
01-28-2011, 10:36 AM
"чужая боль" - т.е. не своя.
дополнительные проблемы -- это какие именно?
что мы все о девичьем? к тому же с вашим негативным опытом. давайте-ка поговорим о том, когда по факту виноват мужчина. там такое чувство как вина присутствует?

от них как козла молока....
полташок коньячка .,и никаких вина....:grum:

Whoever
01-28-2011, 10:38 AM
"чужая боль" - т.е. не своя.
дополнительные проблемы -- это какие именно?
что мы все о девичьем? к тому же с вашим негативным опытом. давайте-ка поговорим о том, когда по факту виноват мужчина. там такое чувство как вина присутствует?

Отвечать вопросом на вопрос не есть правильно.
Мои наблюдения, а не столько негативный опыт.

Когда виноват мужчина-я думаю, чувства вины, в среднем, побольше, чем у женщин. Для интереса, можно посмотреть статистику завершённых самоубийств. Это экстрим, конечно, но...

MISEL
01-28-2011, 10:42 AM
Отвечать вопросом на вопрос не есть правильно.
Мои наблюдения, а не столько негативный опыт.

Когда виноват мужчина-я думаю, чувства вины, в среднем, побольше, чем у женщин. Для интереса, можно посмотреть статистику завершённых самоубийств. Это экстрим, конечно, но...

а когда виноват сцука а не мужчина ..,то ему до лампы....

controlshots
01-28-2011, 10:45 AM
а когда виноват сцука а не мужчина ..,то ему до лампы....

вотвот

Sunnatta
01-28-2011, 10:45 AM
Отвечать вопросом на вопрос не есть правильно.
Мои наблюдения, а не столько негативный опыт.

Когда виноват мужчина-я думаю, чувства вины, в среднем, побольше, чем у женщин. Для интереса, можно посмотреть статистику завершённых самоубийств. Это экстрим, конечно, но...

это все от недостатка нейротрансмиттера серотонина в мозге.

MISEL
01-28-2011, 10:48 AM
вотвот

что и к вам заходил...:grum:

Whoever
01-28-2011, 10:49 AM
это все от недостатка нейротрансмиттера серотонина в мозге.

Депрессия, статистически, как раз чаще у женщин.
Аж в два раза.

"....Female to male ratio was 2:1".

Sunnatta
01-28-2011, 10:52 AM
Депрессия, статистически, как раз чаще у женщин.
Аж в два раза.

"....Female to male ratio was 2:1".

а разве все завершившие самоубийство были перед этим в обязательном порядке обследованы психиатором? если нет, то вашей статистике цена -- грошь.

мужчины могли просто до врача недойти. или депрессия протекала более злокачественно и соответственно молниеносно.

controlshots
01-28-2011, 10:53 AM
что и к вам заходил...:grum:

а как же, он ко всем заходил, никого не пропустил

Malishka
01-28-2011, 10:55 AM
Депрессия, статистически, как раз чаще у женщин.
Аж в два раза.

"....Фемале то мале ратио щас 2:1".

но именно желание самоубийство и таки доведение до конца скорей всего у мужщин, 40-50 лет, одиноких, у которых есть какая то форма оружия

Whoever
01-28-2011, 10:59 AM
а разве все завершившие самоубийство были перед этим в обязательном порядке обследованы психиатором? если нет, то вашей статистике цена -- грошь.

мужчины могли просто до врача недойти. или депрессия протекала более злокачественно и соответственно молниеносно.

Ты склонна к бесплодной философии.:)
Эта статистика из разных стран мира и разных источников.
Часть была обследована, часть не была.
Самоубийство-не свидетельство молниеносности депрессии. Они могли обдумывать его годами.
Самоубийство-не свидетельство депрессии вообще. Японские самураи делали харакири в случае поражения-то же чувство вины, и без всякой депрессии.
Чувство вины-один из важных факторов риска самоубийства и у мужчин, и у женщин.
Но мужчины чаще себя убивают.;)

MISEL
01-28-2011, 11:01 AM
а как же, он ко всем заходил, никого не пропустил

летят самолеты...привет мальчишу....:grum:

Whoever
01-28-2011, 11:01 AM
но именно желание самоубийство и таки доведение до конца скорей всего у мужщин, 40-50 лет, одиноких, у которых есть какая то форма оружия

Так о чём я и пишу.
Депрессия-чаще у женщин.
Самоубийство-завершённое-чаще у мужчин.
Косвенно-могу предположить, что чувство вины (важный фактор риска самоубийства) у мужчин развито больше.
Но у женщин-больше разговоров о вине, да:):grum:

controlshots
01-28-2011, 11:03 AM
летят самолеты...привет мальчишу....:grum:

он улетел... но обещал вернуться...:grum:

MISEL
01-28-2011, 11:06 AM
он улетел... но обещал вернуться...:grum:

звездные воины....

Sunnatta
01-28-2011, 11:09 AM
Так о чём я и пишу.
Депрессия-чаще у женщин.
Самоубийство-завершённое-чаще у мужчин.
Косвенно-могу предположить, что чувство вины (важный фактор риска самоубийства) у мужчин развито больше.
Но у женщин-больше разговоров о вине, да:):grum:

дело все в том, что переживание вины самоубийством -- это слабость. нет меня -- нет проблемы и нет этой самой вины. но проблема то осталлась. расскажу случай. семья взяла большой кредит. потом кризис, муж потерял работу. платить не чем. судебные приставы описали имущество и семья осталась без жиль я. так он со своим чувством вины завершил всё самоубийством. а жена с детьми, не выплаченным кредитом осталась.
.. это чувство слабости и безволия. вину так не искупают. определенно нет.

controlshots
01-28-2011, 11:10 AM
звездные воины....

джедаи

Whoever
01-28-2011, 11:18 AM
дело все в том, что переживание вины самоубийством -- это слабость. нет меня -- нет проблемы и нет этой самой вины. но проблема то осталлась. расскажу случай. семья взяла большой кредит. потом кризис, муж потерял работу. платить не чем. судебные приставы описали имущество и семья осталась без жиль я. так он со своим чувством вины завершил всё самоубийством. а жена с детьми, не выплаченным кредитом осталась.
.. это чувство слабости и безволия. вину так не искупают. определенно нет.

А женщины "искупают" точно так же "слабо".
Но, поскольку чувство вины не так глубоко, как у мужчин, то они могут:

1) в сложных обстоятельствах уйти от мужчины, придумав, что он "слишком зациклен на проблемах и не уделяет внимания семье";
2) выставить мужчину из дома;
3) заняться проституцией;
4) найти лоха, который поможет им в сложной ситуации;
5) ...........

Вариантов "без самоубийства"-море, И все-более "волевые", это согласен. И все-направлены на поддержание гомеостаза:)

Зато потом будут разговоры о вине-гарантированно:)

peterburger
01-28-2011, 02:22 PM
мне кажется этот стишок в тему.. и назидание..


А неплохое стихо кстате. В стиле Ахматовой, но не архаично...
тока не говори, что твоё ;)

peterburger
01-28-2011, 02:25 PM
Почему нельзя просто всегда слушаться, без "наказаний", "самонаказаний и без психологического мазохизма?:)

женщине необходимо грешить и каяцца. Как электрону. Его, подиж, тоже- заиппало то частицей то волной, но судьба такой.

motyileva
02-01-2011, 02:44 AM
жалеть о том что было.. видеть только хорошие моменты.. забыть все гадости.. раз разошлись значит не всё было так гладко..
так нет.. нужно идеализировать.. мазохисты настоящие.. главное в депресию не падать..