PDA

View Full Version : Покупка дома



Oblako
01-21-2011, 09:55 AM
Вопрос к риэлторам или представителям банка. С чего начать, какой лон лучше взять. Да и наивный вопрос, лучше дом подороже в районе где прапорти таксы ниже или всеже таксы имеют большое значение. Не понятно как при одних и тех же по рейтингу школах в разных городах таксы отличаются в 2 раза при примерно одном уровне дома. Кто может ответьте пожалуйста без сарказма, я человек совершенно в этом не разбирающийся, живущий в ренте многие годы и не знающий что по чем, просто думаю пришло время переехать в более хороший район с лучшими школами и вроде говорят время покупать неплохое. Буду признательна за советы.

Буржуй
01-21-2011, 09:58 AM
Вопрос к риэлторам или представителям банка. С чего начать, какой лон лучше взять. Да и наивный вопрос, лучше дом подороже в районе где прапорти таксы ниже или всеже таксы имеют большое значение. Не понятно как при одних и тех же по рейтингу школах в разных городах таксы отличаются в 2 раза при примерно одном уровне дома. Кто может ответьте пожалуйста без сарказма, я человек совершенно в этом не разбирающийся, живущий в ренте многие годы и не знающий что по чем, просто думаю пришло время переехать в более хороший район с лучшими школами и вроде говорят время покупать неплохое. Буду признательна за советы.
с падщёта денег

Буржуй
01-21-2011, 09:59 AM
Вопрос к риэлторам или представителям банка. С чего начать, какой лон лучше взять. Да и наивный вопрос, лучше дом подороже в районе где прапорти таксы ниже или всеже таксы имеют большое значение. Не понятно как при одних и тех же по рейтингу школах в разных городах таксы отличаются в 2 раза при примерно одном уровне дома. Кто может ответьте пожалуйста без сарказма, я человек совершенно в этом не разбирающийся, живущий в ренте многие годы и не знающий что по чем, просто думаю пришло время переехать в более хороший район с лучшими школами и вроде говорят время покупать неплохое. Буду признательна за советы.Кто говорит?

Oblako
01-21-2011, 10:02 AM
Кто говорит?

Вроде цены упали и ставки банковские, разве нет?

Буржуй
01-21-2011, 10:05 AM
Вроде цены упали и ставки банковские, разве нет?

Лично я бы сейчас не покупал. Хотя цены упали и працент тоже неплохой. Но цены похоже ещо не стабилизировались. Выгоднее купить по низкой цене даже с высоким працентом, чем наоборот. Всё потому что процент можно перефинансировать когда он упадёт, а цену уже нет.

Oblako
01-21-2011, 10:09 AM
Лично я бы сейчас не покупал. Хотя цены упали и працент тоже неплохой. Но цены похоже ещо не стабилизировались. Выгоднее купить по низкой цене даже с высоким працентом, чем наоборот. Всё потому что процент можно перефинансировать когда он упадёт, а цену уже нет.

Я в этом не разбираюсь, но хочу перебраться в другой район с лучшими школами, новый рент будет сравним с оплатой за дом, лучше наверное дом???

Буржуй
01-21-2011, 10:12 AM
Я в этом не разбираюсь, но хочу перебраться в другой район с лучшими школами, новый рент будет сравним с оплатой за дом, лучше наверное дом???

И да и нет. Дом это покупка, если непанравится потом прадаш с патерей денег. Рент если непанравица всегда можно переехать. С другой стороны если пакупать на долгий срок то 10-15% разницы в цене сегодня через 30 лет не особо будет заметно. Лично я бы сегодня дом не покупал. С другой стороны если очень хочется то я бы купил дом в более лучшем раёне, на более лучесй улице но не самых хорошый на улице чтобы не переплатить.

Dova
01-21-2011, 10:14 AM
/Облако, ты вопросы формулируй под номерами
Тебе и отвечать так же будут, и самой легче
offtop/

Буржуй
01-21-2011, 10:15 AM
/Облако, ты вопросы формулируй под номерами
Тебе и отвечать так же будут, и самой легче
оффтоп/

сагласен

Oblako
01-21-2011, 10:19 AM
И да и нет. Дом это покупка, если непанравится потом прадаш с патерей денег. Рент если непанравица всегда можно переехать. С другой стороны если пакупать на долгий срок то 10-15% разницы в цене сегодня через 30 лет не особо будет заметно. Лично я бы сегодня дом не покупал. С другой стороны если очень хочется то я бы купил дом в более лучшем раёне, на более лучесй улице но не самых хорошый на улице чтобы не переплатить.


Выбрала несколько городов по рейтингу скулдистриктов, далеше смотрю цены на дома при одинаковых приблизительно данных дома, земли таксы в полтора раза отличаются, в чем причина? Труднее ли потом продать дом с высоким налогом?

Буржуй
01-21-2011, 10:23 AM
Выбрала несколько городов по рейтингу скулдистриктов, далеше смотрю цены на дома при одинаковых приблизительно данных дома, земли таксы в полтора раза отличаются, в чем причина? Труднее ли потом продать дом с высоким налогом?

Дома с высоким налогом всегда труднее продать, но иногда налоги выше когда место круче. НЕ савсем правельно сравнивать скулдистрикты и покупать по ним дома. В сравнение должно входить наличие преступности, медиан доход саседей, каличество тех или иных рас и национальностей, близость к чемуто или удаление от чегото другого, пристиж (если такoй есть)...

Oblako
01-21-2011, 10:30 AM
/Облако, ты вопросы формулируй под номерами
Тебе и отвечать так же будут, и самой легче
offtop/

1. Какой тип лона, говорила с представителем банка, правда по телефону, есть ощущение, что пытаются тюхнуть определенный лон, а про другие не вдаются в подробности. Какие плюсы и минусы???

2. Не понятен вопрос пересчитают ли при продаже прапорти таксы и как это узнать заранее. Я так понимаю, что если владельцы делали какие либо достройки, ремонты и не заявляли, то таксы могут быть выше.

3. Где найти хорошего инспектора, риэлтора, банковского представителя?

Буржуй
01-21-2011, 10:33 AM
1. Какой тип лона, говорила с представителем банка, правда по телефону, есть ощущение, что пытаются тюхнуть определенный лон, а про другие не вдаются в подробности. Какие плюсы и минусы???

2. Не понятен вопрос пересчитают ли при продаже прапорти таксы и как это узнать заранее. Я так понимаю, что если владельцы делали какие либо достройки, ремонты и не заявляли, то таксы могут быть выше.

3. Где найти хорошего инспектора, риэлтора, банковского представителя?

1. Пакупаеш надолго (20-30 лет) или просто чтоб в шкёлу ппойти (5 лет?)
2. Если валадельцы перестроили дом то он нелегален, но таксы из за этого не увеличат пака его не легализируеш и не пакажеш дабавочную жилплощать.
3. рекамендации людей которых ты знаеш, а так все адинаковые жулики.

Oblako
01-21-2011, 10:34 AM
Дома с высоким налогом всегда труднее продать, но иногда налоги выше когда место круче. НЕ савсем правельно сравнивать скулдистрикты и покупать по ним дома. В сравнение должно входить наличие преступности, медиан доход саседей, каличество тех или иных рас и национальностей, близость к чемуто или удаление от чегото другого, пристиж (если такoй есть)...

На скулдистрикте сайте есть соотношение рассовое, сколько процентов получает бесплатные ланчи и по льготной цене, это я учла плюс мне нужна электричка, автобус до НЙ, это тоже. В остальном школы 10 из 10, что мне наиболее важно.

Буржуй
01-21-2011, 10:35 AM
На скулдистрикте сайте есть соотношение рассовое, сколько процентов получает бесплатные ланчи и по льготной цене, это я учла плюс мне нужна электричка, автобус до НЙ, это тоже. В остальном школы 10 из 10, что мне наиболее важно.

в новом ёрке все бесплатные ланчи палучают

Oblako
01-21-2011, 10:37 AM
1. Пакупаеш надолго (20-30 лет) или просто чтоб в шкёлу ппойти (5 лет?)
2. Если валадельцы перестроили дом то он нелегален, но таксы из за этого не увеличат пака его не легализируеш и не пакажеш дабавочную жилплощать.
3. рекамендации людей которых ты знаеш, а так все адинаковые жулики.

2. Вопрос как раз в том что при продаже уже наверное найдут лишний санузел, дек, спальню в гараже и т.д. А по бумагам дом 3 спальни, 2 горшка. Чесно говоря не знаю как это все происходит.

Dova
01-21-2011, 10:38 AM
На скулдистрикте сайте есть соотношение рассовое, сколько процентов получает бесплатные ланчи и по льготной цене, это я учла плюс мне нужна электричка, автобус до НЙ, это тоже. В остальном школы 10 из 10, что мне наиболее важно.

если это [NJ] или Коннектикут- напиши рай он
Может кто-то рядом живет, знают

свой, конечно, тоже похвалят)
Но можно и реальную информацию будет выудить

Буржуй
01-21-2011, 10:38 AM
2. Вопрос как раз в том что при продаже уже наверное найдут лишний санузел, дек, спальню в гараже и т.д. А по бумагам дом 3 спальни, 2 горшка. Чесно говоря не знаю как это все происходит.

Пока дом (перестроика) не легализируеца налоги не увеличивают.

Oblako
01-21-2011, 10:38 AM
в новом ёрке все бесплатные ланчи палучают

У нас только те кто имеют маленький доход на семью. Что отображенно на сайте

Буржуй
01-21-2011, 10:39 AM
если это [NJ] или Коннектикут- напиши рай он
Может кто-то рядом живет, знают

свой, конечно, тоже похвалят)
Но можно и реальную информацию будет выудить:rofl::rofl::rofl:

Oblako
01-21-2011, 11:12 AM
Нашла тут темку полезную, читаю, правда она открыта в 2007 и там столько умных слов, что голова кругом. Что изменилось с тех пор? Там кстати писали что еще 2 года цены будут падать, стоять, а потом пойдут на повышение, сейчас 11-й и вроде все не растут.

Malishka
01-21-2011, 11:15 AM
Вопрос к риэлторам или представителям банка. С чего начать, какой лон лучше взять. Да и наивный вопрос, лучше дом подороже в районе где прапорти таксы ниже или всеже таксы имеют большое значение. Не понятно как при одних и тех же по рейтингу школах в разных городах таксы отличаются в 2 раза при примерно одном уровне дома. Кто может ответьте пожалуйста без сарказма, я человек совершенно в этом не разбирающийся, живущий в ренте многие годы и не знающий что по чем, просто думаю пришло время переехать в более хороший район с лучшими школами и вроде говорят время покупать неплохое. Буду признательна за советы.

- встречаешься с риал истейтом
- встречаешся с банковским представителем насчёт лонов
- покупаешь книжку в Барнс анд Ноубл [Buying Houses for Dummies]

Тебе однозначного ответа никто тут не даст. Всё начинаетса с твоего бюджет и что ты можешь себе позволить. Если твой бюджет 400К то какой смысл советовать покупать дом за 1М?

Буржуй
01-21-2011, 12:47 PM
Нашла тут темку полезную, читаю, правда она открыта в 2007 и там столько умных слов, что голова кругом. Что изменилось с тех пор? Там кстати писали что еще 2 года цены будут падать, стоять, а потом пойдут на повышение, сейчас 11-й и вроде все не растут.

Да, цены падают и падать будут. В 2007 никто не ажидал как абама и кампания TAK развалит экономику.

Буржуй
01-21-2011, 12:49 PM
- встречаешься с риал истейтом
- встречаешся с банковским представителем насчёт лонов
- покупаешь книжку в Барнс анд Ноубл [Buying Houses for Dummies]

Тебе однозначного ответа никто тут не даст. Всё начинаетса с твоего бюджет и что ты можешь себе позволить. Если твой бюджет 400К то какой смысл советовать покупать дом за 1М?

встречаца с риалстейтом пака "дами" незя, прададут дерьмо и аблапошат.

Malishka
01-21-2011, 01:10 PM
встречаца с риалстейтом пака "дами" незя, прададут дерьмо и аблапошат.

она не покупает, но нормальный риал истейт многое может обьяснить

Риалстейт хочет продать, но так что бы клиент был доволен иначе его другим не будут рекоммендовать. Поэтому как ему не хочетса продать дома, определённый уровень профессионализма есть. Как дамми самой нельзя приходить, всё верно, но где то надо начинать

Буржуй
01-21-2011, 01:12 PM
она не покупает, но нормальный риал истейт многое может обьяснить

Риалстейт хочет продать, но так что бы клиент был доволен иначе его другим не будут рекоммендовать. Поэтому как ему не хочетса продать дома, определённый уровень профессионализма есть. Как дамми самой нельзя приходить, всё верно, но где то надо начинать

"Риалстейт" абяснит топка то что им выгодно абяснить чтобы прадать дом. Им абсалютно пафене даволен будет клиент или нет когда они паложат на акаунт чек в 2-6%+ от стоимости прадажи. НАдо знать многое, перед тем ка пайти в риалстейт.

Malishka
01-21-2011, 01:22 PM
"Риалстейт" абяснит топка то что им выгодно абяснить чтобы прадать дом. Им абсалютно пафене даволен будет клиент или нет когда они паложат на акаунт чек в 2-6%+ от стоимости прадажи. НАдо знать многое, перед тем ка пайти в риалстейт.

Да, надо знать но всего знать не можешь, а жить думая что тебя все наёпывают тоже нельзя

Да, у риал естейта есть интересс продать по дороже и получить побольше комишн у тебя купить получше и подешевле

Главное помнить, меции не бывает, и всё будет ок :34:

Буржуй
01-21-2011, 01:23 PM
Да, надо знать но всего знать не можешь, а жить думая что тебя все наёпывают тоже нельзя

Да, у риал естейта есть интересс продать по дороже и получить побольше комишн у тебя купить получше и подешевле

Главное помнить, меции не бывает, и всё будет ок :34:

Ты не понимаеш что пишеш.

Хороший агент риалстейта прадаст тебе лично гавно по дорогой цене и ты будеш думать что купила дешевле и луче. Всё из за того что он знает что делает а ты нет.

Dova
01-21-2011, 01:27 PM
100 % нужно быть подготовленным.
Потому что , "хочу купить то, не знаю что, и еще за 5 копеек" не работает никогда.

Malishka
01-21-2011, 01:28 PM
Ты не понимаеш что пишеш.

Хороший агент риалстейта прадаст тебе лично гавно по дорогой цене и ты будеш думать что купила дешевле и луче. Всё из за того что он знает что делает а ты нет.

Ты не понимаешь что читаешь, тебе лиш бы поспорить
Тебе никто не говорит что не надо быть готовым, с тобой согласились что надо подготовитьса самому. Что ты ещё хочешь? Не хочешь быть "на*паным?" Строй свой дом из своих материалов и всё будет грейт :34:

Dova
01-21-2011, 01:34 PM
Ты не понимаешь что читаешь, тебе лиш бы поспорить
Тебе никто не говорит что не надо быть готовым, с тобой согласились что надо подготовитьса самому. Что ты ещё хочешь? Не хочешь быть "на*паным?" Строй свой дом из своих материалов и всё будет грейт :34:

строители обманут ))))

по-большому счету, я еще не видела человека , который был бы полностью доволен покупкой РЕ
не, первые пол-года ...эйфория у всех
а потом все-равно что-то не нра
можно на РЕ свалить- "обманул" )

а на самом деле - идеала нет
или - он не в нашем прйсе рендже ))

Malishka
01-21-2011, 01:37 PM
строители обманут ))))

по-большому счету, я еще не видела человека , который был бы полностью доволен покупкой РЕ
не, первые пол-года ...эйфория у всех
а потом все-равно что-то не нра
можно на РЕ свалить- "обманул" )

а на самом деле - идеала нет
или - он не в нашем прйсе рендже ))

Так я говорю, САМ пусть Жирик строит :1:

Ладно, идти по жизни думая что все наёпывают очень тяжело

В чём может агент наипать? изначально дом или нравитса или нет, земля или дорогая и стоящая или нет, раён хороший или нет. При чём тут риал естейт агент?? Инспекцию на прочность фундамента проходить надо, это делает другое лицо. В чём может наипать? Бачили очи шо купувалы

Dova
01-21-2011, 01:40 PM
Так я говорю, САМ пусть Жирик строит :1:

Ладно, идти по жизни думая что все наёпывают очень тяжело

В чём может агент наипать? изначально дом или нравитса или нет, земля или дорогая и стоящая или нет, раён хороший или нет. При чём тут риал естейт агент?? Инспекцию на прочность фундамента проходить надо, это делает другое лицо. В чём может наипать? Бачили очи шо купувалы

считается "наипал", если не сказал всех недостатков
а "недостатки" всегда будут ))))

и да- все стоит своих денег

Буржуй
01-21-2011, 01:44 PM
100 % нужно быть подготовленным.
Потому что , "хочу купить то, не знаю что, и еще за 5 копеек" не работает никогда.

ещё как работает. все реалстейщики абащают таких клиентов. Принцып прост. Паказываеш фуево множество полнейшего дерьма. Пом изматав паказываеш тоже дерьмо но получе предудущих и гавариш типа: Ой оно вчера вышло, сейчас быстро уйдфет и надо срочно брать. Берут как миленькие.

Буржуй
01-21-2011, 01:45 PM
Ты не понимаешь что читаешь, тебе лиш бы поспорить
Тебе никто не говорит что не надо быть готовым, с тобой согласились что надо подготовитьса самому. Что ты ещё хочешь? Не хочешь быть "на*паным?" Строй свой дом из своих материалов и всё будет грейт :34:

Малыш, разговор не обо мне, а о тебе например или облаке. Меня с риалстейтом наипать невазможно, я знаю что делаю. П.С. Я таки сторил один из свасих доммов, не биг дил.

Dova
01-21-2011, 01:45 PM
ещё как работает. все реалстейщики абащают таких клиентов. Принцып прост. Паказываеш фуево множество полнейшего дерьма. Пом изматав паказываеш тоже дерьмо но получе предудущих и гавариш типа: Ой оно вчера вышло, сейчас быстро уйдфет и надо срочно брать. Берут как миленькие.

ну, я же со стороны покупателя-Облака- писала
для нее - не будет работать.
если не подготовится

Буржуй
01-21-2011, 01:46 PM
Так я говорю, САМ пусть Жирик строит :1:

Ладно, идти по жизни думая что все наёпывают очень тяжело

В чём может агент наипать? изначально дом или нравитса или нет, земля или дорогая и стоящая или нет, раён хороший или нет. При чём тут риал естейт агент?? Инспекцию на прочность фундамента проходить надо, это делает другое лицо. В чём может наипать? Бачили очи шо купувалы

Вот таких умных как ты легче всего наёпывать. Ты себе не предтавляеш скока я прадавал гавна :rofl:

Буржуй
01-21-2011, 01:47 PM
ну, я же со стороны покупателя-Облака- писала
для нее - не будет работать.
если не подготовится

Имена паэтому я ей пишу не абщаца с риалстейтом пака не падгатовица и не решит раён, цену, и желания. Потом пообщавшись они ей мигом паднимут цену и апустят желания, что вполне вормально. Но главное иметь азы.

Malishka
01-21-2011, 01:54 PM
считается "наипал", если не сказал всех недостатков
а "недостатки" всегда будут ))))

и да- все стоит своих денег

Например, какие недостатки?

Malishka
01-21-2011, 01:55 PM
ещё как работает. все реалстейщики абащают таких клиентов. Принцып прост. Паказываеш фуево множество полнейшего дерьма. Пом изматав паказываеш тоже дерьмо но получе предудущих и гавариш типа: Ой оно вчера вышло, сейчас быстро уйдфет и надо срочно брать. Берут как миленькие.

Господи, кто так делает??? Когда идёшь покупать дом то чётко говоришь что тебе надо, на основе этих параметров про какое гавно идёт речь? Плюс сама смотриш и проверяешь разные вебсайты как долго дом стоял, за сколько его купили/продали, сколько в том раёне стоят дома, за сколько их продали и т.д.

Malishka
01-21-2011, 01:57 PM
Малыш, разговор не обо мне, а о тебе например или облаке. Меня с риалстейтом наипать невазможно, я знаю что делаю. П.С. Я таки сторил один из свасих доммов, не биг дил.

Разговор даже не обо мне, я не спрашиваю как покупать дом
Ты строил свой дом? когда?

Malishka
01-21-2011, 01:57 PM
Вот таких умных как ты легче всего наёпывать. Ты себе не предтавляеш скока я прадавал гавна :рофл:

Меня? наёпывать? Зачем? Я делаю домашнюю работу :34:

Dova
01-21-2011, 01:58 PM
Например, какие недостатки?

любые
вот сказать, какой недостаток я обнаружила ?
вовек не догадаешься :)

У нас последний этаж , но над балконом нет козырька.
Это очень неудобно- дождь, снег, покурить не выйдешь
...я теперь, когда вижу последний этаж- всегда отмечаю- есть ли козырек

а Ре агент даже не намекнул )))

Malishka
01-21-2011, 02:01 PM
любые
вот сказать, какой недостаток я обнаружила ?
вовек не догадаешься :)

У нас последний этаж , но над балконом нет козырька.
Это очень неудобно- дождь, снег, покурить не выйдешь
...я теперь, когда вижу последний этаж- всегда отмечаю- есть ли козырек

а Ре агент даже не намекнул )))

но ты же это видела? Зачем агенту на что либо намекать? Это же визуальное. Ты выходила например на балкон когда осматривала?

Буржуй
01-21-2011, 02:02 PM
Господи, кто так делает??? Когда идёшь покупать дом то чётко говоришь что тебе надо, на основе этих параметров про какое гавно идёт речь? Плюс сама смотриш и проверяешь разные вебсайты как долго дом стоял, за сколько его купили/продали, сколько в том раёне стоят дома, за сколько их продали и т.д.

Бред, всё бред. :-) Ты ничего тольком не правериш ;-)

Буржуй
01-21-2011, 02:02 PM
Разговор даже не обо мне, я не спрашиваю как покупать дом
Ты строил свой дом? когда?

9 лет назад

Буржуй
01-21-2011, 02:05 PM
Меня? наёпывать? Зачем? Я делаю домашнюю работу :34:

Я поэтому и говорю, что таких умных как ты легко наёпывать. без шуток. Ты себе представить не можеш что я прадавал тем кто "делает дамашнию работу." Да нетока я, один раз нас агент продал дом одним лахам (она генеколог он инвестмент банкер) которые всё домашнию работу сделали прямо рядом с заброшеным пустырём, назвав пустырь с деревьями и птичками "птичим запаведником" . Прикол был когда через 6 месяцев на пустыре пастроили мойку машин:rofl::monashka5:

Буржуй
01-21-2011, 02:06 PM
но ты же это видела? Зачем агенту на что либо намекать? Это же визуальное. Ты выходила например на балкон когда осматривала?

мне думаеца дов по плану пакупала и незаметила :-) или просто приканстракшен сеил был...

Dova
01-21-2011, 02:07 PM
но ты же это видела? Зачем агенту на что либо намекать? Это же визуальное. Ты выходила например на балкон когда осматривала?

конечно
но в тот момент, я не понимала, что это- важно.
А он, хад, спецом не обратил внимание наше ))

Малишка, ты спросила - "какие могут быть"- я ответила.
Можно обвинить агента :)

и еще- дверь балкона не открыть, если дождь.
вода на паркет попадает.
Всем на заметку ))

Dova
01-21-2011, 02:09 PM
мне думаеца дов по плану пакупала и незаметила :-) или просто приканстракшен сеил был...

нет
Просто в голову не пришло, что это - таки важно )

Буржуй
01-21-2011, 02:49 PM
конечно
но в тот момент, я не понимала, что это- важно.
А он, хад, спецом не обратил внимание наше ))

Малишка, ты спросила - "какие могут быть"- я ответила.
Можно обвинить агента :)

и еще- дверь балкона не открыть, если дождь.
вода на паркет попадает.
Всем на заметку ))

таки нужно абвинить агента, но агент не дурак, ему важнее прадать тебе что есть и забыть о твоём существовании чем тасказа с тобой ещо по 50 листингам. Агенту тоже хочеца кушать а от таскания с туристами по листингам денег не прибавляеца.

Malishka
01-21-2011, 03:19 PM
Я поэтому и говорю, что таких умных как ты легко наёпывать. без шуток. Ты себе представить не можеш что я прадавал тем кто "делает дамашнию работу." Да нетока я, один раз нас агент продал дом одним лахам (она генеколог он инвестмент банкер) которые всё домашнию работу сделали прямо рядом с заброшеным пустырём, назвав пустырь с деревьями и птичками "птичим запаведником" . Прикол был когда через 6 месяцев на пустыре пастроили мойку машин:рофл::монашка5:

Жирик, ты один у нас такой умный, все другие дураки :34:
Так легше?

Malishka
01-21-2011, 03:20 PM
Бред, всё бред. :-) Ты ничего тольком не правериш ;-)

Ну всё, Жирик, тогда западня, наипают и так и так

Буржуй
01-21-2011, 03:20 PM
Жирик, ты один у нас такой умный, все другие дураки :34:
Так легше?

Нет, умных есть много, просто они не думаут что они умные они это знают. Ты по хом баинг фо дамис умной в пакупке дома не станеш и тебя на все 110% наипут, я тебе это гарантирую. гес вай? Всех навичков наёпывают.

Буржуй
01-21-2011, 03:22 PM
Ну всё, Жирик, тогда западня, наипают и так и так

несамневайся. один умный савет: не верь не одному слову реиластейщика. Всё что тебе скажет агент лож. Савет 2: никогда на участвуй в бидинг во: если кто то другой "якобы" дал офер на тот иили иной дом, то этот дом теб не нужен - некст...

Malishka
01-21-2011, 03:22 PM
Нет, умных есть много, просто они не думаут что они умные они это знают. Ты по хом баинг фо дамис умной в пакупке дома не станеш и тебя на все 110% наипут, я тебе это гарантирую. гес вай? Всех навичков наёпывают.

/вздохнула тяжЫло/
Вотевер Жирик, хорошо что я ничего не покупаю :34: но если мне надо будет у меня есть кто мне поможет

Malishka
01-21-2011, 03:23 PM
несамневайся. один умный савет: не верь не одному слову реиластейщика. Всё что тебе скажет агент лож. Савет 2: никогда на участвуй в бидинг во: если кто то другой "якобы" дал офер на тот иили иной дом, то этот дом теб не нужен - некст...

ага
номер 1 не согласна
номер 2 я знаю
дальше?

Буржуй
01-21-2011, 03:23 PM
/вздохнула тяжЫло/
Вотевер Жирик, хорошо что я ничего не покупаю :34: но если мне надо будет у меня есть кто мне поможет
уже хорoшо :-)

Буржуй
01-21-2011, 03:24 PM
ага
номер 1 не согласна
номер 2 я знаю
дальше?

Ты несогласна потомучто думаеш что умная, в йетом праблема. Дальше никогда не влюбляйся в дом, не этот так другой, не канец света. 4 никогда не гавари агенту: Ой как мне нравица!!!!!!!!

Adrian_Mole
01-22-2011, 11:12 AM
Вопрос к риэлторам или представителям банка. С чего начать, какой лон лучше взять. Да и наивный вопрос, лучше дом подороже в районе где прапорти таксы ниже или всеже таксы имеют большое значение. Не понятно как при одних и тех же по рейтингу школах в разных городах таксы отличаются в 2 раза при примерно одном уровне дома. Кто может ответьте пожалуйста без сарказма, я человек совершенно в этом не разбирающийся, живущий в ренте многие годы и не знающий что по чем, просто думаю пришло время переехать в более хороший район с лучшими школами и вроде говорят время покупать неплохое. Буду признательна за советы.

Облака, облака, белогривые лошадки. ))
Я тебе дам очень дельный совет. Даже не думай с такими знаниями серьёзно задумываться о покупке РИ. А то ты натворишь таких бед, что не расхлебаешь многие годы.
То что ты написала не имеет под собой никакого смысла. Чтобы тебе дать дельный совет, надо знать всю подноготную, а именно.
Где ты живёшь? Сколько зарабатываешь? Сколько тебе лет? Сколько у тебя членов и члених в семье? К какой возрастной категории они относятся? Если дети? Какие цели ты преследушь при покупке дома ( только для себя или частично на сдачу) ? Сколько ты можешь дать даунпейментом? Нормально ли у тебя с документами? В каком городе, деревне ты обитаешь и собираешься покупать?
Короче одини ????
Иначе, наше лучезарное облако, это пустое сотрясание воздуха.

elfy
01-22-2011, 02:53 PM
о, хорошая тема
подпишусь
кстати, такой вопрос спецЫалистам: насколько сейчас реально серьезно лоуболить, ну допустим, просят 350К, а ты им предлагаешь 250К - реально? или я слишком губу раскатала?

Adrian_Mole
01-22-2011, 03:57 PM
о, хорошая тема
подпишусь
кстати, такой вопрос спецЫалистам: насколько сейчас реально серьезно лоуболить, ну допустим, просят 350К, а ты им предлагаешь 250К - реально? или я слишком губу раскатала?
На этот вопрос довольно сложно ответить, так как ты в Чикаге, а я в Нью-Йорке и маркет очень разный в разных точках Штатов.
Я хорошо знаю у нас и не плохо знаю во Флориде, а в остальном сорри.
Нельзя обьять необятное.
Может кто то из твоего мегаполлиса объявится?
А, вообще, в чём проблема? Сейчас buyer's market. Если ты настроена серьёзно и всё расчитала, то give it a try.
В любом случае на сегодня есть смысл потратить время и попробовать. Под лежачий камень вода не бежит. Ещё 2-3 года назад я бы так не сказал.

elfy
01-22-2011, 05:42 PM
На этот вопрос довольно сложно ответить, так как ты в Чикаге, а я в Нью-Йорке и маркет очень разный в разных точках Штатов.
Я хорошо знаю у нас и не плохо знаю во Флориде, а в остальном сорри.
Нельзя обьять необятное.
Может кто то из твоего мегаполлиса объявится?
А, вообще, в чём проблема? Сейчас buyer's market. Если ты настроена серьёзно и всё расчитала, то give it a try.
В любом случае на сегодня есть смысл потратить время и попробовать. Под лежачий камень вода не бежит. Ещё 2-3 года назад я бы так не сказал.

ок, и на том спасибо :)

Baba_Yaga
01-23-2011, 01:05 PM
о, хорошая тема
подпишусь
кстати, такой вопрос спецЫалистам: насколько сейчас реально серьезно лоуболить, ну допустим, просят 350К, а ты им предлагаешь 250К - реально? или я слишком губу раскатала?

Это так же как с Поручиком Ржевским:

- Поручик, как вы знакомитесь с женщинами?
- Подхожу и спрашиваю: "Разрешите Вам Впердолить?!"
- Так можно ж по мордам получить?
- Можно, а можно и впердолить!

nyccard
01-23-2011, 01:58 PM
о, хорошая тема
подпишусь
кстати, такой вопрос спецЫалистам: насколько сейчас реально серьезно лоуболить, ну допустим, просят 350К, а ты им предлагаешь 250К - реально? или я слишком губу раскатала?

Скорее всего нет,но надо посмотреть почём продавались проперти в той же эрии за последние 6 месяцев.С одной сторины если они продавались за 250К , то ваше предложение вполне обоснованно,но если просят 350К то всё равно не примут.

Adrian_Mole
01-23-2011, 02:18 PM
Скорее всего нет,но надо посмотреть почём продавались проперти в той же эрии за последние 6 месяцев.С одной сторины если они продавались за 250К , то ваше предложение вполне обоснованно,но если просят 350К то всё равно не примут.
Вот такие люди никогда не становятся богатыми. ))

nyccard
01-23-2011, 02:49 PM
Вот такие люди никогда не становятся богатыми. ))

Какие такие?

Adrian_Mole
01-23-2011, 04:41 PM
Какие такие?
Которые во всём сомневаются даже не попробовав.

nyccard
01-23-2011, 05:01 PM
Которые во всём сомневаются даже не попробовав.

А вы много пробовали?Поделитесь опытом.

Adrian_Mole
01-23-2011, 05:17 PM
А вы много пробовали?Поделитесь опытом.
Опытом делятся во время работы. На форуме болтают и хвастаются. Так что разговор бесполезный.
Никогда не говорите не получится. Всё равно не продадут. Слишком цена низкая. На сегодня можно и нужно пробовать. У многих людей безвоходность, форкложер. Очень часто банки будут рады потерять поменьше, чем оформлять конфискат, платить налоги и ждать следующего покупателя. Так что you must try even if it seems too good to be true.

nyccard
01-23-2011, 06:42 PM
Опытом делятся во время работы. На форуме болтают и хвастаются. Так что разговор бесполезный.
Никогда не говорите не получится. Всё равно не продадут. Слишком цена низкая. На сегодня можно и нужно пробовать. У многих людей безвоходность, форкложер. Очень часто банки будут рады потерять поменьше, чем оформлять конфискат, платить налоги и ждать следующего покупателя. Так что ёу муст тры евен иф ит сеемс тоо гоод то бе труе.

Почему только во время работы?Почему вы считаете,что на форуме только хвастаются.Я например не имею опыта "опустить" цену на рeал эстейт на 30%.Если вы имеете такой опыт или знаете как это сделать - поделитесь.

Quanty
01-23-2011, 10:14 PM
ничего, что я залезу в чужой топик? :)

планирую ближе к концу года купить дом в НЙ или НЖ. кто-нибудь посоветует приличный район где можно купить дом за < 450K, чтобы до города (даунтаун манхэттан) добираться не дольше часа?

посоветовали Clarkstown (NY), White Plains (NY), Marlboro Town (NJ).

еще какие-то варианты есть?

спасибо :)

nyccard
01-23-2011, 11:51 PM
ничего, что я залезу в чужой топик? :)

планирую ближе к концу года купить дом в НЙ или НЖ. кто-нибудь посоветует приличный район где можно купить дом за < 450K, чтобы до города (даунтаун манхэттан) добираться не дольше часа?

посоветовали Clarkstown (NY), White Plains (NY), Marlboro Town (NJ).

еще какие-то варианты есть?

спасибо :)

Из White Plains может за час и доберётесь,из других двух - маловероятно.За <450 в хороших местах сегодня не купите,даже в скорее всего не в лучшей части.ПопробуйтеFair Lawn NJ,говорят там ничего и русских много.

Oblako
01-24-2011, 07:09 AM
Облака, облака, белогривые лошадки. ))
Я тебе дам очень дельный совет. Даже не думай с такими знаниями серьёзно задумываться о покупке РИ. А то ты натворишь таких бед, что не расхлебаешь многие годы.
То что ты написала не имеет под собой никакого смысла. Чтобы тебе дать дельный совет, надо знать всю подноготную, а именно.
Где ты живёшь? Сколько зарабатываешь? Сколько тебе лет? Сколько у тебя членов и члених в семье? К какой возрастной категории они относятся? Если дети? Какие цели ты преследушь при покупке дома ( только для себя или частично на сдачу) ? Сколько ты можешь дать даунпейментом? Нормально ли у тебя с документами? В каком городе, деревне ты обитаешь и собираешься покупать?
Короче одини ????
Иначе, наше лучезарное облако, это пустое сотрясание воздуха.



Вот спасибо, кажется вы знаете тему.
Тогда вопрос 1.
Что такое шорт сейл? Чем отличается от обычной продажи? Это уже банка или еще владельца?
2. Какой тип лона лучше? Что такое FHA loan, Conventional loan. Какой лучше? Можно ли платить принципал экстра каждый месяц или нет при первом.
3. Риэлтор являющийся представителем продающей стороны и моим одновременно, плохо ли это?
4. Если дом продает банк, есть ли смысл торговаться?
5. Где лучше брать лон и почему на сайтах банков при расчете такие разные клоузинг кост?

Malishka
01-24-2011, 08:16 AM
Облако, а вы сами ресёрч какой то делали? Google к примеру те самые лоны про которые спрашиваете? Встречались с банковскими представителями что бы и обсудить это?

Риалтор который продаёт вам тот дом что и представляет получает все комиссионные (тоесть, им есть смысл продать вам тот дом кототрый он представляет)

Буржуй
01-24-2011, 08:22 AM
Вот спасибо, кажется вы знаете тему.
Тогда вопрос 1.
Что такое шорт сейл? Чем отличается от обычной продажи? Это уже банка или еще владельца?
2. Какой тип лона лучше? Что такое ФХА лоан, Цонвентионал лоан. Какой лучше? Можно ли платить принципал экстра каждый месяц или нет при первом.
3. Риэлтор являющийся представителем продающей стороны и моим одновременно, плохо ли это?
4. Если дом продает банк, есть ли смысл торговаться?
5. Где лучше брать лон и почему на сайтах банков при расчете такие разные клоузинг кост?

1. шорт сеил означает что моргидж у прадавца больше чем стоит дом и банк саглашеца принять меньшую суму лижбы не ити в форкложер. При шортсеил прадаёт практичехски банки, хотя дакументы падписывает прадавец. Шортсеил занимает в раза 2 дольже времени чем абычный сеил.
2. про лон ты не атвечаеш на вопросы. Кму луче? Сколько лет ты сабираеш ся жить в купленом доме? 5 лет? 30 лет? один год?
3. Риалтор плохо по определению. Когда риалтор прадает тебе его листинг то это хорошо потомучто он может уступить свои камисионые чтопб прадать дом, но плохо потомучто втюривает тебе то что унего есть.
4. таргаваца надо всегда и со всеми
5. см мои вопросы в 2. А про клосинг кост: везде клосинг кост разный и приблизительный но камарабл +- небольшую суму.

Буржуй
01-24-2011, 08:23 AM
Облако, а вы сами ресёрч какой то делали? Гоогле к примеру те самые лоны про которые спрашиваете? Встречались с банковскими представителями что бы и обсудить это?Риалтор который продаёт вам тот дом что и представляет получает все комиссионные (тоесть, им есть смысл продать вам тот дом кототрый он представляет)

Выделеное чревато рананьем кредитной истории и опасно потомучто понизит скор.

Oblako
01-24-2011, 08:38 AM
На вопросы:
Инфу пытаюсь читать в инете, припрувал получила, для того чтобы изучить эти бумажки, но смотрю на них как на филькину грамоту, так как там все в абривиатуре и процентах, поинтах, понять мне сложно, если я впервые с этим сталкиваюсь. В инете информация полностью противоречива +-.
Жить собираюсь ради школы, там блурибон скулдистрикт, так что годы.

Oblako
01-24-2011, 08:40 AM
ничего, что я залезу в чужой топик? :)

планирую ближе к концу года купить дом в НЙ или НЖ. кто-нибудь посоветует приличный район где можно купить дом за < 450K, чтобы до города (даунтаун манхэттан) добираться не дольше часа?

посоветовали Clarkstown (NY), White Plains (NY), Marlboro Town (NJ).

еще какие-то варианты есть?

спасибо :)

Из Marlboro ехать более часа без трафика плюс от парковки в зависимости от места, город большой достаточно, трафик вечером всегда

Буржуй
01-24-2011, 08:41 AM
На вопросы:
Инфу пытаюсь читать в инете, припрувал получила, для того чтобы изучить эти бумажки, но смотрю на них как на филькину грамоту, так как там все в абривиатуре и процентах, поинтах, понять мне сложно, если я впервые с этим сталкиваюсь. В инете информация полностью противоречива +-.
Жить собираюсь ради школы, там блурибон скулдистрикт, так что годы.Приапрувал на моргидж палучила? Если палучила то желательно брать моргидж там где ппалучила приапрувал иначе панизиш свой кредитный скор и будут праблремы с другими лендерами, патамучто тот банк кто тебе дал приапрувал праранал твои кредитную историю. Если жыть сабираешся долго то бери 30 лет фиксд.

nyccard
01-24-2011, 08:44 AM
Выделеное чревато рананьем кредитной истории и опасно потомучто понизит скор.

Это уж точно,каждый делает запрос.Я знаю,что вы закричите "Нет",но я всегда пользуюсь моргидж брокером,это конечно слегка стоит,но зато он всё делает за меня.

Буржуй
01-24-2011, 08:49 AM
Это уж точно,каждый делает запрос.Я знаю,что вы закричите "Нет",но я всегда пользуюсь моргидж брокером,это конечно слегка стоит,но зато он всё делает за меня.
Моргидж брокер удобно если нужно рисовать моргидж. Если рисовать ненужно то легче пайти в банк и там всё сделать, даже можно и не ити, а практически всё сделать по телефону. Но безтолковое рананье кредитной истории и особено приапрувал от когото это плохо.

nyccard
01-24-2011, 08:54 AM
Моргидж брокер удобно если нужно рисовать моргидж. Если рисовать ненужно то легче пайти в банк и там всё сделать, даже можно и не ити, а практически всё сделать по телефону. Но безтолковое рананье кредитной истории и особено приапрувал от когото это плохо.

Кому как,я просто "больше сделаю" за то время,что потрачу на переговоры,заполнение документов и т.д..Мне удобнее и брокер у меня один и тот же лет 17-18 уже,никогда не подводил хоть и "рисовать" никогда и ничего не нужно было..

Буржуй
01-24-2011, 08:55 AM
Кому как,я просто "больше сделаю" за то время,что потрачу на переговоры,заполнение документов и т.д..Мне удобнее и брокер у меня один и тот же лет 17-18 уже,никогда не подводил хоть и "рисовать" никогда и ничего не нужно было..

тоже верно

nyccard
01-24-2011, 09:14 AM
тоже верно

Я вообще считаю,что таким как Облако лучше всего идти к брокеру,потому как без опыта можно легко "пролететь" и в результате потеряется больше денег чем будет стоить брокер.

Буржуй
01-24-2011, 09:16 AM
Я вообще считаю,что таким как Облако лучше всего идти к брокеру,потому как без опыта можно легко "пролететь" и в результате потеряется больше денег чем будет стоить брокер.

Облако уже палучила приапрувал, сейчас на кредитной истории энтри от моргидж кампани...Пралететь без обыта с моргидж брокером легче чем без него. Ей накрутят непанятные фи и рейт дадут выше.

Malishka
01-24-2011, 09:35 AM
Выделеное чревато рананьем кредитной истории и опасно потомучто понизит скор.

почему?
если покупаешь дом всё равно надо встретитьса и они обязаны проверить кредит историю, ничего не поделаешь

nyccard
01-24-2011, 09:36 AM
Облако уже палучила приапрувал, сейчас на кредитной истории энтри от моргидж кампани...Пралететь без обыта с моргидж брокером легче чем без него. Ей накрутят непанятные фи и рейт дадут выше.

Преапрувал - не моргидж,когда мне нужно я получаю эту "филькину грамоту" за пару часов.Проверка кредитной истории не так страшна,в таком случае это легко обьясняется "шоп эраунд".По поводу "легче пролететь с брокером" то наврядли,особенно сейчас,я знаю народ влетал "как кура во щи".

nyccard
01-24-2011, 09:37 AM
почему?
если покупаешь дом всё равно надо встретитьса и они обязаны проверить кредит историю, ничего не поделаешь

Одинраз,два или десять.Мало не мало,а каждый запрос отбивается.

Буржуй
01-24-2011, 09:47 AM
почему?
если покупаешь дом всё равно надо встретитьса и они обязаны проверить кредит историю, ничего не поделаешь

патамушто если ранают кредитную истоприю и не дают моргиджа то паничаеца скор и надо абяснять пачему её ранали. Разрешать ранать свою кредитную историю надо только тому банку у которого будешбрать моргидж.

Буржуй
01-24-2011, 09:49 AM
Преапрувал - не моргидж,когда мне нужно я получаю эту "филькину грамоту" за пару часов.Проверка кредитной истории не так страшна,в таком случае это легко обьясняется "шоп эраунд".По поводу "легче пролететь с брокером" то наврядли,особенно сейчас,я знаю народ влетал "как кура во щи".

Это не так легко абяснить как кажется. Любой паследущий банк предположит что моргидж недали потомучто нашли что то плохое что они найти не могут. Это не конец света, но морока будет. С моргадже брокером мороки меньше, потомучто он рисует, без моргидж брокера с ненужным приапрувелом сложнее.

nyccard
01-24-2011, 10:35 AM
Это не так легко абяснить как кажется. Любой паследущий банк предположит что моргидж недали потомучто нашли что то плохое что они найти не могут. Это не конец света, но морока будет. С моргадже брокером мороки меньше, потомучто он рисует, без моргидж брокера с ненужным приапрувелом сложнее.

Сейчас есть другой и немаловажный фактор - оценка.Например нашли дом за 500К,всё отлично,сторговались,пусть даже за 450К,пока суть да дело :думы,торг ,бумажки и т.д.,банк дал преапрувал даже на 600К,приодит оценщик и оценивает в 425К.Результат купить можно ,но к даунпэйменту и клозингу нужно добавить ещё 25К.А если не хочетша или нет?У моргидж брокера на 99% оценят в ту сумму которую нужно.

Буржуй
01-24-2011, 11:19 AM
Сейчас есть другой и немаловажный фактор - оценка.Например нашли дом за 500К,всё отлично,сторговались,пусть даже за 450К,пока суть да дело :думы,торг ,бумажки и т.д.,банк дал преапрувал даже на 600К,приодит оценщик и оценивает в 425К.Результат купить можно ,но к даунпэйменту и клозингу нужно добавить ещё 25К.А если не хочетша или нет?У моргидж брокера на 99% оценят в ту сумму которую нужно.

имено потомучто моргидж брокер рисует моргидж, а банк нет. Я бы не пакупал дом чей апрейзал нарисовали :-)

Oblako
01-24-2011, 11:31 AM
А где его взять хорошего брокера. Я и не хотела приапрувал, мне риэлторша дала телефон хорошего типа адвайзера, позвонить узнать что к чему, я позвонила, он инфу всю спросил, потом сказал на что могу расчитывать, а пакет с бумажками пришел по почте через пару дней. Видимо меня так развели, как тут выше и писали. На сайте больших банков по их калькуляции, (которую я сама делаю) клоузинг дешевле на 20-30% .
Так теперь, что нельзя пойти просить кредит, будет працент выше, раз я уже имею приапрува? По моему это логично искать где выгоднее и дешевле, процент же на 30 лет?

Dova
01-24-2011, 11:36 AM
А где его взять хорошего брокера. Я и не хотела приапрувал, мне риэлторша дала телефон хорошего типа адвайзера, позвонить узнать что к чему, я позвонила, он инфу всю спросил, потом сказал на что могу расчитывать, а пакет с бумажками пришел по почте через пару дней. Видимо меня так развели, как тут выше и писали. На сайте больших банков по их калькуляции, (которую я сама делаю) клоузинг дешевле на 20-30% .
Так теперь, что нельзя пойти просить кредит, будет працент выше, раз я уже имею приапрува? По моему это логично искать где выгоднее и дешевле, процент же на 30 лет?

- Ничего тебя не развели. Преапрувал все-равно понадобился бы, еще до оформления моргиджа.
Твой оффер не стали бы даже рассматривать, если б не было приапувала.
Реалтор правильно сделала

- Можешь идти и искать где угодно, и не только в одном банке. Иногда и у брокеров бывает дешевле, чем в банке , кста.
Один запрос про твою кредитную историю не испортит твой кредит скор так драматично. Если вообще- испортит.

РЕ брокеров ты можешь иметь сколько угодно. По большому счету- на каждом доме есть РЕ брокер уже.(который его продает)

nyccard
01-24-2011, 11:40 AM
имено потомучто моргидж брокер рисует моргидж, а банк нет. Я бы не пакупал дом чей апрейзал нарисовали :-)

Ну в моём понимании "рисуют" это доход например (если сегодня это возможно).Цена проперти немного другоее особенно сегодня.Если к примеру в районе продалось за последние полгода 3-ри примерно одинаковых дома "первый за 470К,второй за 440К , а третий прошёл через форклозе за 300К (потому,что это была "остаточная цена" и банк не хотел возится и ждать 400К).В результате апрейзал который должен учитывать "среднйю цену" конечно не поставит полученные "средние" 403К этих трёх домов,но поставит 425К что-бы себя перестраховать.Мы должны говорить не о том,что должно быть,а о тех реалиях которые существуют сегодня.Поэтому я посоветовал бы Облаку пойти к моргидж брокеру.

Буржуй
01-24-2011, 12:20 PM
А где его взять хорошего брокера. Я и не хотела приапрувал, мне риэлторша дала телефон хорошего типа адвайзера, позвонить узнать что к чему, я позвонила, он инфу всю спросил, потом сказал на что могу расчитывать, а пакет с бумажками пришел по почте через пару дней. Видимо меня так развели, как тут выше и писали. На сайте больших банков по их калькуляции, (которую я сама делаю) клоузинг дешевле на 20-30% .
Так теперь, что нельзя пойти просить кредит, будет працент выше, раз я уже имею приапрува? По моему это логично искать где выгоднее и дешевле, процент же на 30 лет?

Ты папала к брокеру, его заработок в павышеном праценте и павышеном клосионг кост. Процент выже не из за преапрувала а сам преапрувал на выший процент. Искать нужно и можно но получив ПРИАПРУВАЛ на твоей кредитной истории есть запрос из банка [XYZ] и следущий банк увидив запрос от предыдущего задаст тебе вопрос: пачему они тебе не дали моргидж? Овета вразумительного нет, потомучто банк предпалагает что наличие запроса но отсуствие моргиджа падразумевает что то плохое найденое тем кто не дал моргидж.

Буржуй
01-24-2011, 12:21 PM
- ...Твой оффер не стали бы даже рассматривать, если б не было приапувала.
Реалтор правильно сделала

... :grum::grum::grum:

Dova
01-24-2011, 12:23 PM
Ты папала к брокеру, его заработок в павышеном праценте и павышеном клосионг кост. Процент выже не из за преапрувала а сам преапрувал на выший процент. Искать нужно и можно но получив ПРИАПРУВАЛ на твоей кредитной истории есть запрос из банка [XYZ] и следущий банк увидив запрос от предыдущего задаст тебе вопрос: пачему они тебе не дали моргидж? Овета вразумительного нет, потомучто банк предпалагает что наличие запроса но отсуствие моргиджа падразумевает что то плохое найденое тем кто не дал моргидж.

В этом конкретном случае ответ простой - "я брала преапрувал, что б могла делать оффер на дом.любой"

То, что без апрувала оффер на дом не примут- ты спорить не будешь ? )

Dova
01-24-2011, 12:25 PM
:грум::грум::грум:

хоть укатайся, только не уписайся )))

Принять оффер, снять дом с маркета (по правилам), а потом чтоб выяснилось, что покупатель неплатежеспособен ?

только дилетанты делают.или те, кто сам продает

Буржуй
01-24-2011, 12:28 PM
В этом конкретном случае ответ простой - "я брала преапрувал, что б могла делать оффер на дом.любой"

То, что без апрувала оффер на дом не примут- ты спорить не будешь ? )

Ответ то простой, но банк (паследущий) предпологает что ответ лож и думает что моргидж не дали потомучто что то нашли. Естествено это не конец света, но это больше плохо чем хорошо.

Спорить конечно буду. Я никогда в жзини не палучал приапрувалов когда пакупал недвижиность. Да и сейцас, мой работадатель битает на $600,000,000 домик в манхетене, приапрувала у него тоже нет...

Буржуй
01-24-2011, 12:29 PM
:rofl:
хоть укатайся, только не уписайся )))

Принять оффер, снять дом с маркета (по правилам), а потом чтоб выяснилось, что покупатель неплатежеспособен ?

только дилетанты делают.или те, кто сам продает:rofl::rofl:

Dova
01-24-2011, 12:33 PM
Ответ то простой, но банк (паследущий) предпологает что ответ лож и думает что моргидж не дали потомучто что то нашли. Естествено это не конец света, но это больше плохо чем хорошо.

Спорить конечно буду. Я никогда в жзини не палучал приапрувалов когда пакупал недвижиность. Да и сейцас, мой работадатель битает на $600,000,000 домик в манхетене, приапрувала у него тоже нет...

Банк всегда кого-то в чем-то подозревает...но и как процесс покупки проходит- тоже знает. )
Тем более, они могут видеть и проверить- действительно ли лон не был выдан.

"у тебя фсе через одно место, но конечно - лучше , чем у всех" :tong:

Буржуй
01-24-2011, 12:35 PM
Банк всегда кого-то в чем-то подозревает...но и как процесс покупки проходит- тоже знает. )
Тем более, они могут видеть и проверить- действительно ли лон не был выдан.

"у тебя фсе через одно место, но конечно - лучше , чем у всех" :тонг:

Так приапрувал и означает что лон небыл выдан. Всё что видно на рипорте ато то что банк [XYZ] запрашивал репорт, но невидно результата запроса. Приапрувал это не конец света, но это лишняа морока, Луче палучать приапрувал после шапанья араунд у же в том банке где будеш брать моргидж. :tong:

Dova
01-24-2011, 12:39 PM
Так приапрувал и означает что лон небыл выдан. Всё что видно на рипорте ато то что банк [XYZ] запрашивал репорт, но невидно результата запроса. Приапрувал это не конец света, но это лишняа морока, Луче палучать приапрувал после шапанья араунд у же в том банке где будеш брать моргидж. :тонг:

Здрасте
"Не выдан/не запрошен" и "отказано в выдаче" - две большие разные вещи.

Жир, тебы только поспорить, Облако еще всего шугается, а ты обстановку нагнетаешь...лишь бы поупрямится.

Облако, ничего страшного не произошло. серьезно
/слушай жирика иногда, но не сегодня )))/

Буржуй
01-24-2011, 12:46 PM
Здрасте
"Не выдан/не запрошен" и "отказано в выдаче" - две большие разные вещи.

Жир, тебы только поспорить, Облако еще всего шугается, а ты обстановку нагнетаешь...лишь бы поупрямится.

Облако, ничего страшного не произошло. серьезно
/слушай жирика иногда, но не сегодня )))/

НЕт, не разные вещи. На кредитной истории есть запрос из банка, нет лона из того же банка. Следущий банк делает вывод что лон не дали. Потом ты абясняеш что это не так.

Malishka
01-24-2011, 01:10 PM
Банк всегда кого-то в чем-то подозревает...но и как процесс покупки проходит- тоже знает. )
Тем более, они могут видеть и проверить- действительно ли лон не был выдан.

"у тебя фсе через одно место, но конечно - лучше , чем у всех" :тонг:

Это же Жирик, он всегда в бЭлом :1:

Буржуй
01-24-2011, 01:14 PM
Это же Жирик, он всегда в бЭлом :1:

яж не виноват что умным радился...

Dova
01-24-2011, 01:16 PM
яж не виноват что умным радился...

упёртым ... :lol:
особенно по Понедельникам

Adrian_Mole
01-24-2011, 01:17 PM
ничего, что я залезу в чужой топик? :)

планирую ближе к концу года купить дом в НЙ или НЖ. кто-нибудь посоветует приличный район где можно купить дом за < 450K, чтобы до города (даунтаун манхэттан) добираться не дольше часа?

посоветовали Clarkstown (NY), White Plains (NY), Marlboro Town (NJ).

еще какие-то варианты есть?

спасибо :)
А почему не Кондо в Бруклине?
450К = nice 2 bedroom with a balcony and an underground or not garage.
15 year tax Abatement.
Think it over.

Malishka
01-24-2011, 01:17 PM
яж не виноват что умным радился...

не ты один умный :)

Буржуй
01-24-2011, 01:18 PM
упёртым ... :лол:
особенно по Понедельникам

мне облалко жалко, вы её глупастями кормите а она читает и савершает ашибки

Буржуй
01-24-2011, 01:18 PM
не ты один умный :)

Нет, но среди тех кто в теме я самый кампитентный в этом вопросе.

nyccard
01-24-2011, 01:20 PM
НЕт, не разные вещи. На кредитной истории есть запрос из банка, нет лона из того же банка. Следущий банк делает вывод что лон не дали. Потом ты абясняеш что это не так.

Жирик я когда машину брал в лиз последний раз у меня запросов 6 - 7было,шоп араунд.все видят,что с дилершипов потом лоан из одной из них и никакого снижения и вопросов.

nyccard
01-24-2011, 01:21 PM
Нет, но среди тех кто в теме я самый кампитентный в этом вопросе.

Почему ?

Буржуй
01-24-2011, 01:21 PM
Жирик я когда машину брал в лиз последний раз у меня запросов 6 - 7было,шоп араунд.все видят,что с дилершипов потом лоан из одной из них и никакого снижения и вопросов.

какие запросы из дилершипа? 8O

Буржуй
01-24-2011, 01:22 PM
Почему ?

Незнаю, других в теме нет. Вот Дов не делетант, а так кто тут знает что пишет по теме?

nyccard
01-24-2011, 01:22 PM
какие запросы из дилершипа? 8О

Кредит хистори.

nyccard
01-24-2011, 01:23 PM
Незнаю, других в теме нет. Вот Дов не делетант, а так кто тут знает что пишет по теме?

А вы почему считаете,что знаете лучше всех?

Буржуй
01-24-2011, 01:25 PM
Кредит хистори.

зачем её запрашиватрь? они не верили твоему слову? Опять напишут что всё через задний проход, но у меня в дилершипах никогда не запрашивали кредит хистори до того как я падписывал кантракт на лис машины.

Буржуй
01-24-2011, 01:26 PM
А вы почему считаете,что знаете лучше всех?

Так яж атветил: из тех кто участвует в дискусии я самый кампитентный, пасему в даный момент знаю луче всех. Если придет кто то более кампитентный в этом вопросе я мирно удалюсь.

nyccard
01-24-2011, 01:30 PM
Так яж атветил: из тех кто участвует в дискусии я самый кампитентный, пасему в даный момент знаю луче всех. Если придет кто то более кампитентный в этом вопросе я мирно удалюсь.

Это одни разговоры - самый компетентный.Я не вижу подтверждений этому в данном случае.

Буржуй
01-24-2011, 01:32 PM
Это одни разговоры - самый компетентный.Я не вижу подтверждений этому в данном случае.

Может праблема не во мне? :wink1:

Adrian_Mole
01-24-2011, 01:39 PM
Вот спасибо, кажется вы знаете тему.
Тогда вопрос 1.
Что такое шорт сейл? Чем отличается от обычной продажи? Это уже банка или еще владельца?
2. Какой тип лона лучше? Что такое FHA loan, Conventional loan. Какой лучше? Можно ли платить принципал экстра каждый месяц или нет при первом.
3. Риэлтор являющийся представителем продающей стороны и моим одновременно, плохо ли это?
4. Если дом продает банк, есть ли смысл торговаться?
5. Где лучше брать лон и почему на сайтах банков при расчете такие разные клоузинг кост?
Шорт сэил это когда банк готов принять лосс из-за того, что мортгидж выше, чем сегодняшняя цена дома. Но банк не дурак и понимает, что лучше потерять немного и передать дом в руки другим пользователям, чем делать форкложер и потерять ещё больше. На шорт сэйл не очень надейся, если ты покупаешь в районе где РИ не сильно пострадал. В хороших районах НЙ, НД, ты такое не найдёшь днём с огнём. В Майами дохера этого "добра".
2. Это тебе решать в зависимости от твоих планов на будущее и финансовых возможностях. Я сторонник 30-year fixed mortg.. Но решать тебе.
3. Это не просто плохо, а это не допустимо. Это всё равно что нанять одного лоера для двух судящихся сторон. РИ агент должен либо продавать кому то, либо покупать для кого то.
4. Дурацкий вопрос. А как иначе?
5. Лоун лучше брать там, где тебе его лучше брать. Ты можешь сама пойти в банк и всё делать, но при этом тебя отымеют по полной программе и у тебя документы, инкам и всё остальное должно быть чтоб комар носа не подточил. И кстати не факт, что ты там получишь лучше процент. Зато на все 100% они у тебя выпьют кровь и от:?% все мозги и ыт потеряешь кучу времени. Я сторонник идти брокеру, но к тому, которого ты знаешь, или у которого кто-то из твоих знакомых уже был и остался доволен.

Буржуй
01-24-2011, 01:42 PM
Шорт сэил это когда банк готов принять лосс из-за того, что мортгидж выше, чем сегодняшняя цена дома. Но банк не дурак и понимает, что лучше потерять немного и передать дом в руки другим пользователям, чем делать форкложер и потерять ещё больше. На шорт сэйл не очень надейся, если ты покупаешь в районе где РИ не сильно пострадал. В хороших районах НЙ, НД, ты такое не найдёшь днём с огнём. В Майами дохера этого "добра".
2. Это тебе решать в зависимости от твоих планов на будущее и финансовых возможностях. Я сторонник 30-ыеар фихед мортг.. Но решать тебе.
3. Это не просто плохо, а это не допустимо. Это всё равно что нанять одного лоера для двух судящихся сторон. РИ агент должен либо продавать кому то, либо покупать для кого то.
4. Дурацкий вопрос. А как иначе?
5. Лоун лучше брать там, где тебе его лучше брать. Ты можешь сама пойти в банк и всё делать, но при этом тебя отымеют по полной программе и у тебя документы, инкам и всё остальное должно быть чтоб комар носа не подточил. И кстати не факт, что ты там получишь лучше процент. Зато на все 100% они у тебя выпьют кровь и от:?% все мозги и ыт потеряешь кучу времени. Я сторонник идти брокеру, но к тому, которого ты знаешь, или у которого кто-то из твоих знакомых уже был и остался доволен.

Со всем кроме 5 сагласен.

Adrian_Mole
01-24-2011, 01:43 PM
Со всем кроме 5 сагласен.
Аргументируй?

Malishka
01-24-2011, 01:50 PM
Это одни разговоры - самый компетентный.Я не вижу подтверждений этому в данном случае.

Жирик, он хочет твоё ресюме :1:

химик
01-24-2011, 01:55 PM
с падщёта денег

:34: а именно с прикида сколько можете потратить в месяц на обслуживание долгов ... считается что не более 38 грос инкома (консервативно 31%)
Консервативно считается брать лоан 2-2.5х от хаусхолд инкома ... полуконсервативно 2.5-3.5х
Не забувайте ещё такую петрушку как проперти таксы ... которые могут составлять легко и непринуждённо до 30%+ от того что вы в месяц платите банку
Лучше всего пошопится по разным мортадж брокер и у всех спрашивать для начала [GFE = good faith estimate] в котором вам детально распишут сколько в месяц и за что вы будете платить

Oblako
01-24-2011, 01:55 PM
Аргументируй?

спасибо за ответы
Вопрос
риэлтора нашла по инету по отзывам, так получилось что 3 дома которые мне понравились представляет ее агенство и 1 она лично. что делать, менять агента и идти в тот же дома:confused:

Буржуй
01-24-2011, 01:55 PM
Жирик, он хочет твоё ресюме :1:
Зачем? Яж всё равно никому ничего не дакажу.

Буржуй
01-24-2011, 01:57 PM
спасибо за ответы
Вопрос
риэлтора нашла по инету по отзывам, так получилось что 3 дома которые мне понравились представляет ее агенство и 1 она лично. что делать, менять агента и идти в тот же дома:цонфусед:

Со сменой агента праблематично после того ка она тебе о домах сказала. Она может начать судить мна камишен если будет прадаже. Маловероятно но может.

Яб не морочил себе голову а пошёл пасматрел дома, первые 3 дома ты ведь не купиш.

Буржуй
01-24-2011, 01:58 PM
Аргументируй?

Плюсы брокера в том что он нарисует то что надо, минусы брокера в том что он тоже хочет кушать и пасему накрутит на клосинге и или праценте. Пюсы банка в том что без пасредников меньше накрутки, минусы в том что надо паработать самому чтобы сыкономить деньги.

nyccard
01-24-2011, 02:00 PM
Со всем кроме 5 сагласен.

Вы оба жутко компетентны.


3. Риэлтор являющийся представителем продающей стороны и моим одновременно, плохо ли это?


3. Это не просто плохо, а это не допустимо. Это всё равно что нанять одного лоера для двух судящихся сторон. РИ агент должен либо продавать кому то, либо покупать для кого то.
Если риэлтор продаёт дом и я обратился к нему,он передаёт мой оффер своим продавцам - хозяевам дома,зачем ещё один риэлтор?Лоер и риэлтор - суть разные вещи.

Буржуй
01-24-2011, 02:03 PM
Вы оба жутко компетентны.




Если риэлтор продаёт дом и я обратился к нему,он передаёт мой оффер своим продавцам - хозяевам дома,зачем ещё один риэлтор?Лоер и риэлтор - суть разные вещи.

Я не говорил про недапустимо, я писал что ето мането двух сторон. Риалтор передаст тот офер прадавцам который захочет, другой офер он положит в мусорку сразу после палучения. С одним агентом можно секономить на камишен, но можно папасть в то что он засунет то что хочет прадать дам без коброкерства

nyccard
01-24-2011, 02:08 PM
Я не говорил про недапустимо, я писал что ето мането двух сторон. Риалтор передаст тот офер прадавцам который захочет, другой офер он положит в мусорку сразу после палучения. С одним агентом можно секономить на камишен, но можно папасть в то что он засунет то что хочет прадать дам без коброкерства

Вы явно "чпечиалист".Брокер агент обязан передать оффер и приём или отказ должны иметь подпись хозяина и обычно контроффер если не принят.Ваш "второй" агент никогда сам хозяину не передаёт,а передаёт в первое агенство - тому хе первому брокеру,а вот тот и может придержать оффер дабы просунуть свой и не делится.

Буржуй
01-24-2011, 02:10 PM
Вы явно "чпечиалист".Брокер агент обязан передать оффер и приём или отказ должны иметь подпись хозяина и обычно контроффер если не принят.Ваш "второй" агент никогда сам хозяину не передаёт,а передаёт в первое агенство - тому хе первому брокеру,а вот тот и может придержать оффер дабы просунуть свой и не делится.

так же как доктор пбязан не абманывать страховые кампании а адвакат представлять интересы клиента. в риале реалтор работает на себя и делает то что ему, а не прадавцу дома, выгодно. Офер не обязан быт;ь подписан, атказ тоже. По новому ёрку нет такого закона. NYCGRAD, можено у тебя узннать, в каком риалстейте ты работал и на какой должности?

"Втророй" агент может, если усрёца, дать офер в руки прадавца минуя листинг агента, бат хау вуд ю ноу зет? :rofl:

Adrian_Mole
01-24-2011, 02:16 PM
спасибо за ответы
Вопрос
риэлтора нашла по инету по отзывам, так получилось что 3 дома которые мне понравились представляет ее агенство и 1 она лично. что делать, менять агента и идти в тот же дома:confused:
В Штате НЙ покупающую сторону представляет адвокат.
А брокер(агент) представляет продающую.
У вас видно это не так?

Буржуй
01-24-2011, 02:17 PM
В Штате НЙ покупающую сторону представляет адвокат.
А брокер(агент) представляет продающую.У вас видно это не так?

Это что то новое. :rofl::monashka5:

Adrian_Mole
01-24-2011, 02:21 PM
Плюсы брокера в том что он нарисует то что надо, минусы брокера в том что он тоже хочет кушать и пасему накрутит на клосинге и или праценте. Пюсы банка в том что без пасредников меньше накрутки, минусы в том что надо паработать самому чтобы сыкономить деньги.
Именно. Так я ей и написал, что лоун надо брать там, где надо брать, а именно ей удобнее.
Ты же, как и я, не знаешь её точной ситуации!
Возможно у неё не хватит дохода, или кредитной истории, или чтото с документами не комильфо. Так ей прямая дорога к брокеру, а не в банк.
Тем более девушка покупает как я понял первый раз. А тут проверять будут намного больше.

Oblako
01-24-2011, 02:23 PM
Это уже дебри, кто кому чего передает, я прсто хочу саму систему понять и поучиться на чужих ошибках. На данном этапе, есть риэлтор, есть понравившийся дом, который оказался шорт сейл, но люди там живут и по виду дома никуда не собираются( но дома не было). Риэлторская компания продающая дом та в которой работает моя риэлторша и она знает кто его продает. Второй понравившийся пустой, похоже давно на маркете и это лист моей риэлторши. Домов смотрела около 20, мнение сложила, в этом городе в моей ценовой категории и моим требованиям больше смотреть пока нечего. Дальше тяжкие раздумья, делать ли офер и как бы не обманули на каком либо этапе.

Adrian_Mole
01-24-2011, 02:29 PM
Это что то новое. :rofl::monashka5:
Эдакий ты эмоциональный, Обе.
РИ агент заинтересован продать и никогда не будет на твоей стороне, как покупателя. Хоть официально должен защищать твои интересы.
Твой адвокат, если это хороший адвокат, проверяет все бумаги и помогает тебе оформить сделку правильно, сделать lien search.
Так что вызвало у тебя такую наркозависимую истерику?

Oblako
01-24-2011, 02:33 PM
С документами, кредит скором все нормально. Приапрувал в первом месте в которое я позвонила сразу дали, я не знала правда что это, думала просто дадут знать на что расчитывать, а они сразу сделали, пользоваться теперь им (coldwell banker), я так понимаю это не банк, или пойти по базару посравнивать.

Oblako
01-24-2011, 02:34 PM
Эдакий ты эмоциональный, Обе.
РИ агент заинтересован продать и никогда не будет на твоей стороне, как покупателя. Хоть официально должен защищать твои интересы.
Твой адвокат, если это хороший адвокат, проверяет все бумаги и помогает тебе оформить сделку правильно, сделать lien search.
Так что вызвало у тебя такую наркозависимую истерику?

Так что если есть риэлтор уже показавший понравившийся дом, надо еще до кучи и адваката? На каком этапе, при предложении или уже на сделке.

Adrian_Mole
01-24-2011, 02:41 PM
Так что если есть риэлтор уже показавший понравившийся дом, надо еще до кучи и адваката? На каком этапе, при предложении или уже на сделке.
В Нью-Йорке все берут адвокатов и без них не идут на клозинг. Но это у нас.
В Пенсильвании вроде не так. По крайней мере каогда я покупал дом в горах я не брал адвоката и РЕ агент был один и представлял ое стороны. Но, кстати, со стороны продавца припёрся адвокат.
Не знаю как у вас это происходит. Я даже не знаю в каком вы штате находитесь?

Буржуй
01-24-2011, 02:42 PM
Эдакий ты эмоциональный, Обе.
РИ агент заинтересован продать и никогда не будет на твоей стороне, как покупателя. Хоть официально должен защищать твои интересы.
Твой адвокат, если это хороший адвокат, проверяет все бумаги и помогает тебе оформить сделку правильно, сделать лиен сеарч.
Так что вызвало у тебя такую наркозависимую истерику?

Тайтл серч кампания всё делает не адвакат, без тайтл серч, лин серч не дадут мордидж :-)

При пакупке прадажи риалстейта нужны 2 адваката в новом ёрке, хоптя по закону ненадо не одного, можно самим всё делать. Я всегда нанимаю адвакатов :-)

Буржуй
01-24-2011, 02:43 PM
С документами, кредит скором все нормально. Приапрувал в первом месте в которое я позвонила сразу дали, я не знала правда что это, думала просто дадут знать на что расчитывать, а они сразу сделали, пользоваться теперь им (цолдщелл банкер), я так понимаю это не банк, или пойти по базару посравнивать.

Если хочеш напиши мне в личку я тебе дам мой телефон, атвечу безвазмесдно на твои вопросы, Тут стока вего панаписали аш страшно :-) Удачи короче.

Буржуй
01-24-2011, 02:44 PM
Так что если есть риэлтор уже показавший понравившийся дом, надо еще до кучи и адваката? На каком этапе, при предложении или уже на сделке.

на падписание договора желателен адвакат, хотя зависит от штата пакупки. в некоторых штатах станддартные формы на которые адвакат не нужен.

Adrian_Mole
01-24-2011, 02:47 PM
Тайтл серч кампания всё делает не адвакат, без тайтл серч, лин серч не дадут мордидж :-)

При пакупке прадажи риалстейта нужны 2 адваката в новом ёрке, хоптя по закону ненадо не одного, можно самим всё делать. Я всегда нанимаю адвакатов :-)
Этим занимается твой адвокат, через компанию, а не ты лично.
Ну и где тут несоответствие с тем, что сказал я? Облако интересовала сторона покупателя, вот я и сказал про адвоката с её стороны. Кто представляет продающую сторону её как то не должно волновать.

Буржуй
01-24-2011, 03:01 PM
Этим занимается твой адвокат, через компанию, а не ты лично.
Ну и где тут несоответствие с тем, что сказал я? Облако интересовала сторона покупателя, вот я и сказал про адвоката с её стороны. Кто представляет продающую сторону её как то не должно волновать.

Неважно кто. Ты можеш сам нанять тайтл кампани, Что там сложного? И чем занимаца? Несаатветствие с тем что ты сказал что прадавца представляет брокер а пакупателя адвакат, это неверно.

Vinn
01-24-2011, 03:08 PM
... Несаатветствие с тем что ты сказал что прадавца представляет брокер а пакупателя адвакат, это неверно.

покупатель может нанять своего брокера - баинг эйджента. за деньги.
во всех остальных случаях брокер - это продавец-посредник.

Adrian_Mole
01-24-2011, 03:10 PM
Неважно кто. Ты можеш сам нанять тайтл кампани, Что там сложного? И чем занимаца? Несаатветствие с тем что ты сказал что прадавца представляет брокер а пакупателя адвакат, это неверно.
Вредный ты всё же мужик. Хотя в РИ довольно граммотный. )) Ну не написал я про лоера со стороны продавца, ты тут как тут, сразу позором заклемил. Облако интересовала её сторона, а не кто представляет сторону продавца. Каждый, кто хоть раз присутствовал на клозингах знает, что у нас адвокаты сидят с обоих сторон.

Буржуй
01-24-2011, 03:13 PM
покупатель может нанять своего брокера - баинг эйджента. за деньги.
во всех остальных случаях брокер - это продавец-посредник.

Неверно. Брокера не нанимают, нанимают адваката. (Я про новый ёрк) Брокеров бывает 3 вида. Баерс агенд, селерс агент и общий....

Буржуй
01-24-2011, 03:15 PM
Вредный ты всё же мужик. Хотя в РИ довольно граммотный. )) Ну не написал я про лоера со стороны продавца, ты тут как тут, сразу позором заклемил. Облако интересовала её сторона, а не кто представляет сторону продавца. Каждый, кто хоть раз присутствовал на клозингах знает, что у нас адвокаты сидят с обоих сторон.

Если есть на это желание. Я, например, кагда пакупал дачу в поконо не нанимал адваката, он мне был не нужен, прадавец тоже не нанимал адваката, ему он тоже был ненужен. Но в пенсильвании стандартные кантракты не как у нас.

Adrian_Mole
01-24-2011, 03:17 PM
Если есть на это желание. Я, например, кагда пакупал дачу в поконо не нанимал адваката, он мне был не нужен, прадавец тоже не нанимал адваката, ему он тоже был ненужен. Но в пенсильвании стандартные кантракты не как у нас.
Так я тоже об этом писал ниже.
Я тоже в покконо покупал и никаких адвокатов с моей стороны не было. Со стороны продавца был, видно из-за того, чтоб он сам не смог появиться. Его физически не было на клозинге и чек получал его адвокат.

Буржуй
01-24-2011, 03:18 PM
Так я тоже об этом писал ниже.
Я тоже в покконо покупал и никаких адвокатов с моей стороны не было. Со стороны продавца был, видно из-за того, чтоб он сам не смог появиться. Его физически не было на клозинге и чек получал его адвокат.

Моего селера тоже небыло, я его никогда не видел. Селера никто не представлял, даже его брокер не явился. Я чек отдал в руки тайтл кампании :-)

Vinn
01-24-2011, 03:36 PM
Неверно. Брокера не нанимают, нанимают адваката. (Я про новый ёрк) Брокеров бывает 3 вида. Баерс агенд, селерс агент и общий....
нанимают:

Under a Buyer's Broker arrangement, the named brokerage and agent represent the buyer. The fee paid to the broker most commonly is paid by the seller. Some buyer broker agreements contain clauses that will compensate the brokerage for the fee it is due less the amount paid by the seller. For example, a cooperating listing might offer to pay a broker only 2.5% of the sales price, whereas the brokerage operates at fees of 3%. The difference of .5% could be paid by the buyer if the broker chooses not to waive that amount.


There are several categories of buyer's agents. The National Association of Exclusive Buyer Agents Web site lists these three:

Exclusive Buyer Agent (EBA): This agent works for an office that does not take listings of any kind and represents only buyers.

Single Agency Buyer Agent (SA): This agent works for an office that takes listings, represents buyers and sellers, but will represent only one client in any real estate transaction. Will not practice dual agency!

Buyer Agent (BA): This agent works in a traditional real estate office that takes listings. Will work with a buyer under contract. If a buyer wishes to purchase a property that is listed by their office, they will declare "dual agency" and represent both the seller and the buyer.

Буржуй
01-24-2011, 03:43 PM
НЕнанимают, та выдержка это коброкерадж брокеры. баерс агент и селерс агент по кантракту делять % от сделки. Всё в листинге написано. НАнимают адваката...

химик
01-24-2011, 04:40 PM
Облако я на финансировании и рефинансировании собаку сьел ... посление 2 года только этим и занимаюсь так что если есть вопросы ... чем смогу помогу

nyccard
01-24-2011, 04:52 PM
Облако я на финансировании и рефинансировании собаку сьел ... посление 2 года только этим и занимаюсь так что если есть вопросы ... чем смогу помогу

Вы так уверены?Я это делал раз 20-ть за многие годы,но сказать,что "собаку сьел" не могу.Вот у народа самоуверенность.

elfy
01-24-2011, 06:18 PM
Моргидж брокер удобно если нужно рисовать моргидж. Если рисовать ненужно то легче пайти в банк и там всё сделать, даже можно и не ити, а практически всё сделать по телефону. Но безтолковое рананье кредитной истории и особено приапрувал от когото это плохо.

а можно получить не приаппрувал, а приквалифайд без рананья кредитной мстории
например, самой распечатать свои репорты у трансюниона и принести в банк просто, чтобы получить приблизительный набросок, что тебе дадут и под какие проценты?

elfy
01-24-2011, 06:19 PM
Моргидж брокер удобно если нужно рисовать моргидж. Если рисовать ненужно то легче пайти в банк и там всё сделать, даже можно и не ити, а практически всё сделать по телефону. Но безтолковое рананье кредитной истории и особено приапрувал от когото это плохо.

что значит выражение "рисовать моргидж"?

Монашка
01-24-2011, 06:46 PM
что значит выражение "рисовать моргидж"?это скорее всего ситуация, когда mortgage просто не дадут по какой-то причине
например недостаточный заработок для необходимой суммы заёма, не очень хорошая кред. история, и т.п.

elfy
01-24-2011, 07:07 PM
это скорее всего ситуация, когда mortgage просто не дадут по какой-то причине
например недостаточный заработок для необходимой суммы заёма, не очень хорошая кред. история, и т.п.

так разве это дело уже не прикрыли после всех этих скандалов и банкротств из-за subprime mortgages? :confused:

Dova
01-24-2011, 07:13 PM
а можно получить не приаппрувал, а приквалифайд без рананья кредитной мстории
например, самой распечатать свои репорты у трансюниона и принести в банк просто, чтобы получить приблизительный набросок, что тебе дадут и под какие проценты?

какие репорты ? банковские статменты? недостаточно, конечно

хоть один раз, но кредит скор проранают перед покупкой/в процессе
иначе-не получится.
А потом этот преапрувал можно носить и по другим инстанциям -банкам, лон брокерам, РЕ агентам ...


/жирик выкручивает. понтуется слегка ...
пусть попонтуется...)))) он таки кое-что об этом знает/

Монашка
01-24-2011, 09:23 PM
так разве это дело уже не прикрыли после всех этих скандалов и банкротств из-за subprime mortgages? :confused:какое из ... прикрыли?

elfy
01-24-2011, 09:41 PM
какие репорты ? банковские статменты? недостаточно, конечно

хоть один раз, но кредит скор проранают перед покупкой/в процессе
иначе-не получится.
А потом этот преапрувал можно носить и по другим инстанциям -банкам, лон брокерам, РЕ агентам ...


/жирик выкручивает. понтуется слегка ...
пусть попонтуется...)))) он таки кое-что об этом знает/

причем тут стейтменты? я сама могу свой кредитный счет с историей проранатьи распечатать
просто когда я ранаю, у меня скор не уменьшается, когда кредиторы - то могут уменьшить

Quanty
01-24-2011, 11:05 PM
а насколько реально получить мортгедж через пол года пребывания в стране? в том смысле, что кредитной истории ведь почти не будет :)
зато будет зар. плата > 120K, кредитная история в другой стране (не Россия :) ) и сумма на 25% даунпеймент.

nyccard
01-25-2011, 12:46 AM
а насколько реально получить мортгедж через пол года пребывания в стране? в том смысле, что кредитной истории ведь почти не будет :)
зато будет зар. плата > 120К, кредитная история в другой стране (не Россия :) ) и сумма на 25% даунпеймент.

Высокая,но и интерес будет повыше.

Oblako
01-25-2011, 08:00 AM
Кто нибуть сталкивался с шорт сейлом. Идею поняла, интересует сколько ждать и могу ли я сделать 2 офера на 2 разных дома и ждать одновременно, а потом от одного отказаться например????

химик
01-25-2011, 08:27 AM
это скорее всего ситуация, когда мортгаге просто не дадут по какой-то причине
например недостаточный заработок для необходимой суммы заёма, не очень хорошая кред. история, и т.п.

совсем нет :) инфогда прих хорошем брокере даже при где то 91% [LTV] можно сбросить [PMI] при условии конечно что лоан [conventional] а не [FHA]

Буржуй
01-25-2011, 08:36 AM
а можно получить не приаппрувал, а приквалифайд без рананья кредитной мстории
например, самой распечатать свои репорты у трансюниона и принести в банк просто, чтобы получить приблизительный набросок, что тебе дадут и под какие проценты?

Нет, без ранания кредитной истории никто афициальную бумагу не даст. Могут прикинуть и сказать на словах получаеца ли моргидж или нет.

Монашка
01-25-2011, 08:37 AM
совсем нет :) инфогда прих хорошем брокере даже при где то 91% [LTV] можно сбросить [PMI] при условии конечно что лоан [conventional] а не [FHA]Химик, что именно "совсем нет" ? :)

[PMI] можно сбросить и без брокера, например при перефинансировании в том же банке где [mortgage] на данный момент или с другим банком

вообще-то в своем посте я написала ", и т.п." в самом конце
знаешь что это значит? :)

Буржуй
01-25-2011, 08:38 AM
что значит выражение "рисовать моргидж"?

Это когда идеш к моргидж брокеру и тот падганяет твою ситуацию под моргидж, который бы тебе иначе не дали. Например у тебя всё хорошо но на щету недостаточно денег, но есть кешевый деньги. Он находит тебе "друзей" которые за небольшую суму денег "дарят" тебе чеком деньги до 10к а ты им адаеш кеш (неафициално) тем самым атмывают твой кеш. Или у тебя, например, инком неподходит под тот или иной моргидж. Он тебе даёт "вторую работу" итд итп. Короче федеральная статья всё от начала до конца, но многие делали и делают, ничего страшного.

Буржуй
01-25-2011, 08:39 AM
а насколько реально получить мортгедж через пол года пребывания в стране? в том смысле, что кредитной истории ведь почти не будет :)
зато будет зар. плата > 120К, кредитная история в другой стране (не Россия :) ) и сумма на 25% даунпеймент.

[NYCGRAD] пральна атветил, дадут легко, но хай риск клиент.

Буржуй
01-25-2011, 08:40 AM
Химик, что именно "совсем нет" ? :)

[PMI] можно сбросить и без брокера, например при перефинансировании в том же банке где [mortgage] на данный момент или с другим банком

вообще-то в своем посте я написала ", и т.п." в самом конце
знаешь что это значит? :)

С темже банком зачастую выгоднее, налоги меньше...

Монашка
01-25-2011, 08:44 AM
С темже банком зачастую выгоднее, налоги меньше...agree

химик
01-25-2011, 08:53 AM
С темже банком зачастую выгоднее, налоги меньше...

когда как ... иногда выгоднее всего с прямым брокером Фани-Мани или Дяди Феди - у них легально можно проводить эвалюацию клиента не предмет удаления [PMI] при [LTV] не 75% как сейчас у большинства банков а .... как бог на душу положит

Буржуй
01-25-2011, 09:00 AM
когда как ... иногда выгоднее всего с прямым брокером Фани-Мани или Дяди Феди - у них легально можно проводить эвалюацию клиента не предмет удаления [PMI] при [LTV] не 75% как сейчас у большинства банков а .... как бог на душу положит

Я написал о "моргаге тах". в зависимости от местапраживанийха мрогаджа так разный и не маленьки, может и 2% быть. Палучаеца если делаеш рефинанс на $400,000 с чейса с ситибанк то платиш $8к если с чейса в шеис то платиш $0

Malishka
01-25-2011, 09:03 AM
[NYCGRAD] пральна атветил, дадут легко, но хай риск клиент.

Как это возможно? Сейчас правила ужесточены, если за 6 месяцев нету достаточной кредитной истории т кто даст? :confused:

химик
01-25-2011, 09:05 AM
Я написал о "моргаге тах". в зависимости от местапраживанийха мрогаджа так разный и не маленьки, может и 2% быть. Палучаеца если делаеш рефинанс на $400,000 с чейса с ситибанк то платиш $8к если с чейса в шеис то платиш $0

а мысль понял ... ну так я только со своими кто в моём регионе работал... только что перефинансирование закончил - понизил месячный платежи на 400$ при этом не увеличил свой долг избавился от [PMI] и сбросил практически 1% с [APR]

Буржуй
01-25-2011, 09:06 AM
Как это возможно? Сейчас правила ужесточены, если за 6 месяцев нету достаточной кредитной истории т кто даст? :цонфусед:

Любой банк через мноргидж брокера. Тоесть левый банк через моргидж брокера, потом через 5 минут после клосинга прададут в другой меинстрим банк.

NRG RUS
01-26-2011, 03:12 PM
Кто нибуть сталкивался с шорт сейлом. Идею поняла, интересует сколько ждать и могу ли я сделать 2 офера на 2 разных дома и ждать одновременно, а потом от одного отказаться например????

2 дня назад ти начала спрашиват вопроси... а ша уйе хочеш 2 офера сделат, да еше и на шорт саили... мои совет несвязиваися. Ти йе как я понял близко к НЫ, ну что там нет ни одного хорошего банкира или реалтора. Поспрашиваи рекомендации профессионалов и проконсултируися.

Mell
02-08-2011, 11:22 PM
да еше и на шорт саили... мои совет несвязиваися.
чем опасны именно шорт-сэйлы?

бубенчиков
02-09-2011, 10:00 AM
чем опасны именно шорт-сэйлы?
Ничего опасного, нет. Заплатишь депозит, и будешь ждать неизвестно сколько. А потом неизвестно получишь за назначенную цену проперти или нет. Незнаю где как но в Майами с этим делом полный бардак и коррупция. Только если есть связи можно что то выудить.

NRG RUS
02-09-2011, 03:17 PM
Ничего опасного, нет. Заплатишь депозит, и будешь ждать неизвестно сколько. А потом неизвестно получишь за назначенную цену проперти или нет. Незнаю где как но в Майами с этим делом полный бардак и коррупция. Только если есть связи можно что то выудить.

soglasen...
nu i v banke tebe je ne budut jdat poka etot dil proidet... vse techet vse izmenyaetsya...

P.S. est opit raboti v Chicago, esli nujna konkretika pishi v lichku.

Mell
02-09-2011, 11:33 PM
Я сейчас в Огайо, спасибо энивэй.
Здесь вроде попроще с этим, не так давно знакомые взяли без проволочек. Но дил дешевый и за кэш.

NRG RUS
02-10-2011, 11:00 AM
Я сейчас в Огайо, спасибо энивэй.
Здесь вроде попроще с этим, не так давно знакомые взяли без проволочек. Но дил дешевый и за кэш.

Nu v takom sluchae eto proidet... no a cherez bank, mogu tolko udachi pojelat. Obichno s momenta podachi aplikaishn i do zakritiya vse tak menyaetsya, chto eslibi zaranee znal to i ne svyazivalsya. Bili sluchai chto i cheres 9 mesyachev ne zakrivali. Esli ne v teme... ne svyazivaites.

Буржуй
02-10-2011, 11:03 AM
Ничего опасного, нет. Заплатишь депозит, и будешь ждать неизвестно сколько. А потом неизвестно получишь за назначенную цену проперти или нет. Незнаю где как но в Майами с этим делом полный бардак и коррупция. Только если есть связи можно что то выудить.

Глупасти. Шорт сеил такой же дил ка и не шорт сеил, тока с банком через прадасвца который выступает в роле англиской каралевы. Такие дилы долже ждеш но ничего страшного в них нет.

Mell
02-10-2011, 11:47 PM
Такие дилы долже ждеш но ничего страшного в них нет.
А если без лоана берешь, то и вовсе никакого дополнительного ожидания?

Baba_Yaga
02-12-2011, 11:13 PM
Глупасти. Шорт сеил такой же дил ка и не шорт сеил, тока с банком через прадасвца который выступает в роле англиской каралевы. Такие дилы долже ждеш но ничего страшного в них нет.

Там вроде с лиенами на дом история тёмная бывает: купишь, а он десять раз заложен-переложен...

Alechko
02-12-2011, 11:53 PM
Вроде цены упали и ставки банковские, разве нет?

НЕТ

Neron
02-13-2011, 09:51 PM
Там вроде с лиенами на дом история тёмная бывает: купишь, а он десять раз заложен-переложен...

Страховка на такой случай придумана.

Baba_Yaga
02-13-2011, 09:54 PM
Страховка на такой случай придумана.

В деталях я не силён, но страховка вроде ограниченно применима к шорт сейлу. Что-то там некошерно, а вот в деталях я здесь не силён...

Neron
02-13-2011, 10:06 PM
В деталях я не силён, но страховка вроде ограниченно применима к шорт сейлу. Что-то там некошерно, а вот в деталях я здесь не силён...

Тогда за что платить тайтл-компании?

Джентльмен
02-13-2011, 10:22 PM
Там вроде с лиенами на дом история тёмная бывает: купишь, а он десять раз заложен-переложен...
существующие лиены это паблик рекорд и должны быть рекордед - так что и лоер их увидит... а на те что почему то еще не рекордед - есть тайтл иншуранс

Baba_Yaga
02-13-2011, 10:59 PM
существующие лиены это паблик рекорд и должны быть рекордед - так что и лоер их увидит... а на те что почему то еще не рекордед - есть тайтл иншуранс

10 Print "Hello World!"
20 Pause
30 GOTO 10

Бугор
02-13-2011, 11:11 PM
10 Print "Hello World!"
20 Pause
30 GOTO 10

:grum::grum::grum:

Милька
02-14-2011, 12:12 AM
есть смысл покупать старый полуразвалившийся дом
но по очень красивой цене
в очень красивом месте
и перестраивать его?
или большой гемор?

На качелях...
02-14-2011, 12:21 AM
есть смысл покупать старый полуразвалившийся дом
но по очень красивой цене
в очень красивом месте
и перестраивать его?
или большой гемор?

смысл есть
если есть кэш на перестройку
/а это должен быть очень серьезный кэш/
потомушта лоан под ремонт никто не дает

Милька
02-14-2011, 12:49 AM
серьезный кеш 0- сколько
ну маленький дом построить
спальни три

Милька
02-14-2011, 12:53 AM
average cost per square foot to build a house is $80 to $100 per square foot.

понятна

На качелях...
02-14-2011, 12:56 AM
average cost per square foot to build a house is $80 to $100 per square foot.

понятна

that's must be the cheapest materials and labor possible

nyccard
02-14-2011, 11:48 AM
тхатьс муст бе тхе чеапест материалс анд лабор поссибле

Так средний - OH+Арканзас+NY+NYC : 4 =

NRG RUS
02-14-2011, 02:43 PM
есть смысл покупать старый полуразвалившийся дом
но по очень красивой цене
в очень красивом месте
и перестраивать его?
или большой гемор?

Eto inogda ochen daje horoshii dil poluchaetsya. Da deneg nado budet chtobi vse peredelat', eshe pomojet esli est' vozmojnost samomu sdelat. A tak ya videl doma peredelanie, ochen daje nichego. Pro sebya lichno skaju... ne lublu starie doma, mne nravitsya kogda dom novenkii... eto kak zapah novoi mashini.:teufel:

Буржуй
02-14-2011, 02:46 PM
Там вроде с лиенами на дом история тёмная бывает: купишь, а он десять раз заложен-переложен...

Тайтл серч на это есть и страховка от тайтл кампании. Я дачуна через шортсеил пакупал.

Буржуй
02-14-2011, 02:47 PM
есть смысл покупать старый полуразвалившийся дом
но по очень красивой цене
в очень красивом месте
и перестраивать его?
или большой гемор?

чтоб иоцыхень по научному рекамендуеца пакупать худшый дом на лучей улице

Милька
02-14-2011, 03:08 PM
Eto inogda ochen daje horoshii dil poluchaetsya. Da deneg nado budet chtobi vse peredelat', eshe pomojet esli est' vozmojnost samomu sdelat. A tak ya videl doma peredelanie, ochen daje nichego. Pro sebya lichno skaju... ne lublu starie doma, mne nravitsya kogda dom novenkii... eto kak zapah novoi mashini.:teufel:

так он и будет новый
там дом под снос
считай землю покупаешь
ну и фундамент
если нормальный фундамент


щас фотку дома найду
по ней все понятно

Милька
02-14-2011, 03:22 PM
чтоб иоцыхень по научному рекамендуеца пакупать худшый дом на лучей улице

там короче парковая зона
сам дом в больших деревьях такой
а рядом полупустыня
на лошадях люди катаются

(фото с гугла взяла пустыни)

https://lh5.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/TVmc4RZqB6I/AAAAAAAAY6I/C063iiqCtUI/kamni.jpg

Милька
02-14-2011, 03:23 PM
сам дом под снос


https://lh4.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/TVmctVRR1NI/AAAAAAAAY54/gncSEpd_hEo/s720/DSC03172.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/TVmcimEpP1I/AAAAAAAAY5g/GZ0pGGMRgIE/s720/DSC03173.JPG

NRG RUS
02-14-2011, 05:13 PM
ну да, конечно етот дом не куда не годится.
А ти за проперти-то цаш собираешся платит? Если ти дом исползуеш как залог за лоан, то тебе его могут неразрешит сравнят с землеи :)

Милька
02-14-2011, 05:32 PM
я ничего не собираюсь пока покупать


нет
там сразу написано..что дом под снос
что жить в нем нельзя
цена за землю
очень мало денег просят
для того района

Dova
02-14-2011, 05:41 PM
на старом месте зачастую стрить еще дороже, чем на новом
из-за коммуникаций и тд
все снести- тоже денег стоит

На качелях...
02-14-2011, 05:58 PM
мда.. ориентировочно $600-$800К снести, вывезти и што-то более-менее приличное выстроить..
пускай даже $500К..
но сильные заморочки начнутся с пермитами,. если все под снос.
если какую-то стену можно опставить..
да еще инспекторы приходить будут, принимать все коды
да еще.. начать и кончить..

я бы не рискнул, если честна
у меня пару-восемь друзей этим занимались, я со стороны наблюдал.
правда, у них не настолько плачевная ситуация была с домом, они улучшались

/лучше выпить водки литр/

На качелях...
02-14-2011, 06:01 PM
Если ти дом исползуеш как залог за лоан, то тебе его могут неразрешит сравнят с землеи :)

тут за [improvements] банк ни копейки не ссудит - апрайзер же придет посмотреть.. лоан будет на землю.

Милька, сколько скверов участок, какой это район и сколько просят?

Милька
02-14-2011, 06:02 PM
эээ щас поищу
что пишут

Милька
02-14-2011, 06:03 PM
List Price $152,750
Listed 11/05/10
Beds 3
Full Baths 1
Partial Baths 0
Property Type SFR
Sq. Ft. 1,400
$/Sq. Ft. $109
Lot Size 10,018 Sq. Ft.
Year Built 1958


23125 SCHUMANN RD, Chatsworth, CA 91311

На качелях...
02-14-2011, 06:11 PM
От Гармов недалеко ))

лот большой, но не так штоп заманчиво.. если уж строиться, то хотя бы раён поближе и получше.. В [bakersfield] знакомый купил за $150К хороший жилой дом, с жильцами и рентом.. 1995 года постройки, 2500 ск ф

Милька
02-14-2011, 06:12 PM
а интересно
у нас тут на риверсайд снесли так дом
ну правда не до основания
несущие балки торчали
потом все отстроили
и быстренька продали
неужели было выгодно?

Милька
02-14-2011, 06:14 PM
От Гармов недалеко ))

лот большой, но не так штоп заманчиво.. если уж строиться, то хотя бы раён поближе и получше.. В [bakersfield] знакомый купил за $150К хороший жилой дом, с жильцами и рентом.. 1995 года постройки, 2500 ск ф

район странный
там дома с конюшнями
даже около дороги специальная дорожка для конных есть
дома размерами как в Бел Айр

Милька
02-14-2011, 06:16 PM
правда этот дом стоит как в деревне

На качелях...
02-14-2011, 07:08 PM
а интересно
у нас тут на риверсайд снесли так дом
ну правда не до основания
несущие балки торчали
потом все отстроили
и быстренька продали
неужели было выгодно?

если от дома остается хотя бы одна капитальная стена
то это не постройка нового - а переделка старого
совсем другие пермиты и колготня

и на [Riverside] - это все-такие не [Chatsworth]
там пять майлов ниже - уже [West Hills] и совсем другое мироощущение в смысле риал эстейта

Alechko
02-14-2011, 11:41 PM
List Price $152,750
Listed 11/05/10
Beds 3
Full Baths 1
Partial Baths 0
Property Type SFR
Sq. Ft. 1,400
$/Sq. Ft. $109
Lot Size 10,018 Sq. Ft.
Year Built 1958


23125 SCHUMANN RD, Chatsworth, CA 91311

смотри по соседям,
если рядом хорошие дома, то за $200 за с.ф. можно достроиться
если у соседей такие же бараки то глупая это затея
а зачем спешить?
у реал эстэйт еще длинная дорога вниз

Милька
02-14-2011, 11:54 PM
смотри по соседям,
если рядом хорошие дома, то за $200 за с.ф. можно достроиться
если у соседей такие же бараки то глупая это затея
а зачем спешить?
у реал эстэйт еще длинная дорога вниз

соседние дома стоимостью 500 тысяч стоят
на две улицы выше
дом за 2 мильона продается
странное место

(мы не покупаем сейчас
просто как вариант..рассуждаем)

Alechko
02-15-2011, 12:19 AM
соседние дома стоимостью 500 тысяч стоят
на две улицы выше
дом за 2 мильона продается
странное место

(мы не покупаем сейчас
просто как вариант..рассуждаем)

из личного опыта:
знаю несколько довольно состоятельных людей - живут недалеко от этого места санта сюзана на запад от топанги

там довольно дорогие проперти, и очень спокойно
в райене тульсы, там вроде уже участки которы сабдевайдед
думаю лот минимум $500к, разумеется без дома

мне там нравится - спокойный раен

На качелях...
02-15-2011, 12:37 AM
санта сюзана - это уже [Simi Valley] вроде

Alechko
02-15-2011, 12:54 AM
санта сюзана - это уже [Simi Valley] вроде
старая дорога паралельлно с 118, соединяет валы с сими
пол мили на юг по топанге от 118